Название: Восемь Часов
Автор: Эйлин Блейзр
Вольный перевод: Енот
Саммари: Роуг похищена и брошена вместе со знакомым лицом... Реми ЛеБо. Как они займут свое время, пока придет спасение или похититель?
Жанр: романтика, юмор.
От переводчика: тут присутствует довольно вольное обращение с текстом, но я уже упоминала какого вида перевод. Всем, кто решится – приятного чтения.

От автора: Hiya! So… I've got this collection of short stories ideas I'd like to clear out before the New Year, and I figured I'd get this one out of the way. Also, I'm a wee bit concerned I might've lost all ability to write an interesting Romy Fic. This is sort of a testing the waters thing for me so… please review? Keep in mind; it's a one shot, and kind of short on narrative and plot.

- Слушай сюда, малышка: замолкни и прекращай дергаться, если не хочешь получить – мужчина встряхнул Роуг так, что у нее клацнули зубы. – Какого цвета у тебя глаза? – в его голосе прорезалось ехидство, а угрожающих размеров кулак возник около лица «жертвы». – Серые? Зеленые? Не заткнешься – они будут красными как Марс, я тебе гарантирую. Пошла!
Он дернул мелкую цепь, которая держала руки девушки привязанными к телу и толкнул ее в спину, по направлению одного из темных складов. Роуг тихонько зашипела и едва не споткнулась, но все-таки удержала равновесие. Не хватало еще показывать этому уродливому громиле, как она беспомощна – это стало бы контрольным выстрелом в голову ее самолюбию. И так уже было более чем достаточно самого факта ситуации, ее неспособности за себя постоять или хотя бы снять цепь и той самой грязной тряпки, которой этот тип завязал ей рот. Судя по вкусу, раньше ею как, минимум, мыли полы. Или двигатель машины. Это как максимум.
Если идти ровно – сохранялось хоть какое-то подобие чувства собственного достоинства, а это уже было проявлением силы, пусть и крошечной.
Вокруг была непроглядная темнота. Позднее время и точно указать положение стрелок было проблематично. Она ушла из особняка где-то в полночь, желая насладиться тишиной и уединенность. Изуродованный шрамами громила сцапал ее минут через пятнадцать ее воображаемого спокойствия. Правда, потом они шли долго… Часа два или три – она не могла определить, но в любом случае, еще было слишком рано, чтобы в особняке заметили ее отсутствие.
Нет ну как это вообще могло произойти?! Роуг мысленно ругала себя на все корки. После всех этих миссий с Циклопом, тренировок с Логаном, упражнений, драк, сбитых локтей, коленей и синяков, ее поймал на улице какой-то головорез!! Попасться вот так глупо, между делом!! Он ведь вообще ничего не сделал – просто, когда она шла, занимаясь своими делами, он спрышнул с пожарной лестницы с сетью и пистолетом. Все, финал! Даже дернуться не успела. А теперь… теперь он тащил ее куда-то и у нее вообще не было ни шанса начать борьбу – оставалось лишь планировать ужасное убийство этого человека…
Хотя собственная смерть тоже пока не теряла актуальности.
- Ты чертовски удачлива, детка – напомнил о себе мужчина. – За тебя живую обещали неплохие деньги. Две недели назад я мог получить такую сумму только за трупы – он гадко рассмеялся, подтолкнув обмершую девушку в спину дулом пистолета. – Шевели ножками, детка и не сутулься. Мне платят за головы, так что едва ли удастся еще провести с тобой время.
Она все еще могла сопротивляться. У нее были ее ноги и ее сила. Да, ее сила. И единственное, что ужасного в этом будет – вырубить его и смотреть, как он завалится на асфальт. Если бы не эта железка, упирающаяся в ее лопатки!! Даже спиной она чувствовала, что это что-то крупнокалиберное. Будь у него в руках чемодан с пресловутыми деньгами и она чувствовала бы себя поуверенней. Сейчас же единственной уверенностью было то, что он выстрелит, стоит только попытаться сбежать. Как вывод – оставалось только ждать или тянуть время, при случае.
Они зашли на склад. Громадное здание располагалось где-то аж в доках, потому тут нестерпимо воняло грязной речной водой с оттенком рыбы и залежами пыли, которая щедро покрывала тут каждый дюйм. Помещение вокруг было в основном пустое, но еще немножечко захламленное деревянными корзинами и какими-то осветительными штуковинами. Похититель приподнял часть пола – вниз уходила лестница.
- Ты ведь не возражаешь немножко посидеть в темноте, не так ли? – он искоса глянул на девушку, ухмыляясь так, что ей немедленно захотелось заткнуть ему рот тем самым кляпом-тряпкой. Мужчина расхохотался на ее яростный взгляд. – Это действительно смешно.
Где-то что-то звякнуло и это оборвало веселье похитителя. Он глянул куда-то вниз и со вздохом вытащил из кармана мобильный.
- Микки. … М-м, ха. Она прямо здесь. Что у вас? Она не может быть тут долго. … Прекрасно, тогда все в порядке. … Да, закончу прямо сейчас. … Да, теперь. Сразу же, как только появится чертов шанс – Микки щелкнул телефоном и спрятал его обратно в карман. Затем снова обернулся к Роуг. – Похоже, у меня меньше времени, чем я думал. Для церемоний его нет. Лодка будет за тобой через восемь часов, детка, тогда и увидимся. Ах, да и постарайся не убить там этого урода, будь хорошей девочкой?
У Роуг была еще секунда, чтобы задаться вопросом «какого еще урода?», потому как в следующий миг она получила по голове рукояткой пистолета. Раскаленная до бела боль вышибла свет из глаз, последним было ощущение падение.
Все…
Все.

Час первый…

Искра в темноте. Она тупо смотрела мутными глазами на крошечный огонь. Затем протянула руку, чтобы ощупать место удара на затылке. О Господи, болело оно просто чудовищно. Искра нашла сигарету, а сигарета – губы. Чьи? Роуг заставила себя сесть и оперлась спиной на стену. Тот урод… и тут еще один. Кто бы он ни был.
Вышеупомянутый «урод» не заставил себя ждать. Затянувшись, он открыл глаза и лучезарно улыбнулся.
- Привет, cherie. Проснулась уже? И пяти минут не прошло с тех пор, как этот Мистер Интриган спихнул тебя сюда ко мне на всю ночь.
- Гамбит – мученически застонала она узнав как выговор, так и наглый тон. Вместе со светящимися в темноте глазами. Просто ВСЕ в чем она нуждалась, чтобы поучаствовать в местном развлечении. На миг мелькнула мысль, что он был в сговоре с ее захватчиком, но девушка ее поспешно отмела: судя по растрепанному виду и тому, что он сидел тут, креол просто оказался еще одной «рыбкой» пойманной удачливым громилой с кривой рожей.
- Прозвучало так, словно ты считаешь, что застрять тут со мной – это плохо – тихо засмеялся он. – Ну, чтож, хотя бы честно – уже хорошо. Детка, чтоб ты знала: в мире есть миллион девушек, который убили бы за то, чтобы оказаться на твоем месте.
- Прямо чувствую свою значимость – проскрипела Роуг, оглядываясь. Это было ошибкой: в голове что-то дернулось и, кажется, покатилось в ухо. – Чер-р-рт… Есть способ выбраться отсюда?
- Если бы он был – я бы по твоему тут сидел? – сладко оскалился креол.
- Понятия не имею – вяло огрызнулась она, жмурясь и все еще чувствуя, как в голове перекатывается пресловутый бильярдный шарик. – Твои «приветы» всегда меня ставили в тупик.
- Уверен, ты имела ввиду не сексуальность, очарование и любезность? – усмехнулся он. Затем поднялся и шагнул к ней, стягивая пальто. Свернув его в шар, парень подложил импровизированную подушку между стеной и Роуг. – Вот так.
Девушка, честно говоря, не знала, как реагировать на эту неожиданную доброту. Ее привычкой было замечать плохое, так что сейчас она решила игнорировать.
- Я имела ввиду твои странности – непреклонно буркнула она.
- О-о, как все запущено. А я-то надеялся, что оставшееся время мы проведем во взаимных благодарностях и тем самым убьем время.
Было нечто, даже не в его словах, скорей уж в интонации, что заставляло каждую фразу выглядеть грязной… но забавной. Парадоксально, факт. Кроме того, в институте никто так не шутил. Тем более с ней. Роуг вспыхнула.
- Уж лучше я поищу выход – заявила она, превозмогая очередной кульбит того самого загадочного шарика в голове, который судя по потемнению в глазах, только что треснулся о стенку черепа.
- Не, не найдешь – последовал беззаботный ответ. – Лучше присядь и доверь все дело Реми: наш лучший шанс на спасение – когда явится тот тип-покупатель.
- Все равно, попробую – уперлась Роуг. А то этот креол думает, что знает все на свете!

Тем временем…

- А я все равно не думаю, что она обрадуется – прошептала Кэтрин Прайд, пытаясь оттащить Курта от дверей комнаты его сестры. Было это уже не в первый раз, но Курт не сдавался. Китти, которую уже и безо всякого ясновидения преследовало видение незапланированной смерти в когтях Роуг – тоже. Увы, у Вагнера был козырь.
Пух!
Стоило его только схватит и синехвостый паршивец испарялся, чтобы тут же возникнув рядом, в очередной раз держась за ручку двери.
- Потом посмеется с нами – уверенно отрезал Курт. – Это, наверняка, станет дружеским воспоминанием, обещаю! – он снова исчез, оставив подружку в облаке синего дыма и с полным носом серы. Китти мученически закатила глаза, а затем осторожненько просочилась в комнату Роуг.
- Пока что это твоя афера, а не моя – пробормотала она. Где-то внутри уже зрела уверенность: не важно, возьмет Курт на себя ответственность или нет – за полуночную шутку влетит им обоим. Уже хотя бы потому, что профессор Ксавьер в свое время ясно запретил выкидывать такие номера. Однако, когда она оказалась внутри, Курт стоял у открытого окна и удивленно выглядывал на улицу.
- Что? Уже все? – спросила Китти.
- Неа – поскреб в затылке Вагнер. – Ее тут не было.
- Чего?! – мигом взъерошилась девочка. – А где она тогда?!
- Не знаю.

Час второй…

- Его нет – Роуг со вздохом сползла по стенке рядом с Реми. Подразумевала она, разумеется, выход. Которого не было. Как и сказал этот креол.
Девушка подтянула колени к груди и оперлась на них подбородком. Голова болела уже меньше – то ли ей просто показалось, что удар был таким мощным, то ли ее тело где-то припрятало кусочек сил Логана и сейчас активно их потребляло на свои антиголовосотрясательные нужды.
- Не расстраивайся – усмехнулись рядом. – Уж за тобой-то точно придут.
- О, ну конечно – буркнула она, откидываясь на стенку. – А потом меня запрут или посадят на цепь. Так и представляю себе это – она состроила гримасу и захлопала ресницами – кто-нибудь может пойти с Роуг? А то вы ведь знаете какая она! Как будто я ребенок, который начнет давить туфлями кукол Барби, стоит только кому-то перестать за мной присматривать.
Реми рассмеялся.
- Да уж, меньше всего кто-то заботится о тебе. А я так представляю это себе: я не обнаруживаюсь на следующей перекличке, Магнето решает, что срок моего найма вышел и все – меня не существует. Максимову и Аллердайсу это понравится.
Роуг чуть приподняла бровь. Максимова она знала, а…
- Аллердайс?
- Наш остроумный огненный мальчик.
- А, Пирро.
- Oui.
Она посмотрела на парня, сидящего рядом. Симпатичный, с искрящимися красными глазами и встрепанными волосами.
- Ты свободно говоришь ни французском?
- Обычно.
- Я тоже – признала она. – Но я давно кого-то кто мог бы. Мой французский немного шероховат.
- Могу помочь справиться с этим – поддразнил Реми.
- Ты когда-нибудь прекратишь?
- Нет, пока я дышу.
- Продолжай в том же духе и я об этом позабочусь!
- О, я прямо вижу как ты пробуешь – откровенно заржал этот мерзавец.
Роуг насупилась. То, из того, как это прозвучало, было непонятно – то ли он потешался над ее способностями, то ли и в самом деле не прочь был бы понаблюдать за попыткой. В конце концов, время все равно не думало двигаться и любые развлечения были бы хороши. Она глянула вверх, пытаясь угадать в темноте высоту потолка – хватит ли его чтобы устроить тут небольшой спарринг?
В конце концов, она просто плюнула.
- Хотела бы я знать, сколько сейчас времени.
Он расстегнул браслет на запястье и передал ей часы.
- Ваше желание – закон для меня, моя вежливая красавица из погреба!
- Не боишься лишиться их?
Вместо ответа парень оттянул рукав и показал еще одни часы.
- Не люблю попадать в плен неподготовленным – пояснил он.
- О, разумеется-разумеется, две пары часов сильно помогли, когда на тебя напал этот тип в шрамах – издевательски прокомментировала Роуг.
- Я устал – пожал плечами Реми так, словно объяснял. – Что я еще могу сказать? Вспотел.
- Думаю, тут мы оба…
- Да, могу тебя понять. Куда уж мне, убогому, которого не гоняют каждый день в компании толпы красоток, не учат по умному завязывать обувь, защитить себя самого от вооруженного нападающего – последовал саркастический ответ.
- Замолчи для начала. Меня не волнуют другие девушки, это во-первых, а, во-вторых, я вполне могу защитить себя. Спасибо.
- Ну, раз уж мы заговорили – Реми обернулся, чтобы смотреть на нее. – Когда выберемся отсюда, как насчет прихватит своих подружек и отправится куда-нибудь погреться на солнышке?
И снова этот тон и это ощущение. Просто невероятно, сколько грязи можно вместить в абсолютно невинные слова, если подобрать к ним нужную интонацию: сейчас его предложение прозвучало уже не как что-то смешное – развратное, было бы точнее. Она поморщилась и на всякий случай, отодвинулась от него.
- Я знаю что. Не говори сом ной больше.
- Но…
- Просто заткнись.
- Прекрас-сно. Тогда и ты тоже не обращайся ко мне.
- Именно так, как мне и хочется.
- Просто сделай это.
- Тьфу ты.

Час третий…

Молчание.

Тем временем…

- Все! Уже поздно! Она уже должна была вернуться! – взвыл Курт.
- Помолчи – ответила Китти куда более спокойно. – Будешь так орать – нас точно заметят.
- Все равно. Я иду к профессору: он должен знатью
- О чем? Что Роуг каким-то образом удрала посреди ночи из закрытой охраняемой территории? Или что ты узнал об этом, когда решил устроить очередной розыгрыш, хотя тебе ясно сказали больше этого не делать?
Курт насупился, скрещивая руки на груди.
- Иногда мы должны смотреть на более важное.
- О, конечно! Роуг тоже с тобой согласиться, особенно после того, как сбежала после комендантского часа, верно?
Попрыгун надулся окончательно и плюхнулся в кресло.
- Отлично. Значит ей придется по возвращении увидеть нас, сидящих тут!
Китти поджала губы, но все-таки ответила.
- Ну… может она не так уж и виновата. В конце концов, нет ничего плохого в том, чтобы желать немного побыть одной. То есть я хочу сказать – разве мы все время от времени не мечтаем об этом?
- Ты права… - виновато вздохнул Пушистик. И тут же спохватился: - Эй, момент! А откуда ты знаешь, что ей хотелось побыть одной?
Китти пожала плечами и вытащив откуда-то из кровати небольшую книжицу, помахала ею в воздухе:
- Я читала ее дневник.

Час четвертый…

- Как насчет игры, cheri? – предложил Реми, нарушая клятву о тишине.
- Какой? – Роуг молчание уже тоже остохорошело, хотя и признаваться в этом не хотелось.
- Правда или вызов.
- Мы что, в детском саду? – закатила глаза девушка.
- Это убьет время. Или ты знаешь способ получше? – поинтересовался парень. – Давай, поделись, а то я точно сойду с ума в этом месте.
Роуг бы в жизни не призналась, но в этом они были солидарны. Комната, в которую их засунул похититель поначалу казалась большой, но пока текли секунды-минуты-часы, стены и потолок словно сжимались, в попытке сделать в итоге бутерброд из парочки некстати затесавшихся сюда мутантов. И это было не хорошо.
Она тяжело вздохнула и начала:
- Правда или вызов?
- Вызов – она полагала, что он это скажет. Какой вызов она могла предложить, чтобы загнать его в ловушку наверняка?
- У тебя есть пять минут, чтобы отдать мне все свои карты – сказала она после паузы. Как не парадоксально, но за последний час именно карты, а не их владелец раздражали ее особенно сильно. Он играл с ними без остановок и звук шелестящих глянцевых листочков медленно доводил вспыльчивую южанку до ручки. Перетасовать, потом еще раз и еще, и еще… Если уж она не могла заставить этого креола прыгать через пламенные обручи, то, по крайней мере, могла устроить так, чтобы ем было так же плохо как ей.
Реми вопросительно уставился на колоду в своих руках.
- Мои карты?
- Да?
- Мои малютки?
- Все до единой!
- Даже мою королеву? – он казался странно потрясенным при одной мысли, что может потерять ее. Когда Роуг потребовала он как раз переворачивал карту изображением вверх.
- Ее в особенности.
Реми надулся как мышь на крупу, но собрал колоды – там было три как минимум, – и протянул их девушке.
- Не помни и не сгибай их. Правда или вызов?
- Вызов.
- У тебя пять минут, чтобы отдать мне твою блузку.
Роуг полыхнула на бесстыдника взглядом, которому позавидовал бы Циклоп.
- И не подумаю, ты, извращенец!!
Увы, но мерзавец не сгорел и даже не обуглился.
- Почему нет? Я же отдал тебе карты, не так ли?
- Это не то же самое! – возмутилась она.
- Оу – с преувеличенным умилением улыбнулся Реми, - я задел твою скромность?
- Не в скромности дело! – еще больше покраснела девушка. – Я не могу управлять моей силой, а она действует через мою кожу, неужели не понимаешь? Мне спокойнее в одежде.
Вообще-то, она не ожидала, что его будут волновать такие вещи, но все равно слова слетели с языка и Реми, казалось, в самом деле начал их обдумывать…
- У меня для тебя новость, cherie: мои карты тоже меня успокаивали.
Нет, не начал.
Ее взгляд окаменел.
- Прекрас-сно – девушка резким движениями принялась сдирать с себя блузку, затем швырнула ее креолу. – Счастлив?
Он смял мягкий материал в руке, пробуя ткань на ощупь.
- В общем, да.
- Так правда или вызов?
- Давай, правду.
- Твои любимые хлопья на завтрак?
- Хлопья? – он рассмеялся неожиданности вопроса. – Ум-м… Быстрозамороженные. Правда или вызов?
- Правда.
- Ты в самом деле без памяти влюблена в этого очкарика, Скотта Саммерса?
Вот теперь Роуг побледнела. Как?! Она не говорила никому, даже Мисти о том, что… как же он узнал? Роуг попыталась замять неловкость и уйти от вопроса:
- Я? Влюблена в Скотта Саммерса? Разумеется нет!
Реми поджал губы и скрестил руки на груди, давая понять, что не верит ни на секунду.
- Если ты играешь, то играешь по правилам. Я задал вопрос – я жду честного ответа – отчеканил он.
- Честно… - она фыркнула. – Честно я бы и сама хотела знать. Знаешь, сколько я думала на эту тему? Я ведь касалась Джин и все ее по прежнему в моей голове, так откуда мне знать, что эти… чувства не принадлежат ей? Я имею ввиду эти ее отношения со Скоттом. Откуда мне знать, мое это или ее? Как и все прочее…
- Мда, ничего себе – вздохнул Реми, после секундного молчания. – Не повезло.
- Скажи мне об этом.

Тем временем…

- Ты случайно не играешь во что-то, а, Китти? – Курт перегнулся через ее плечо, пытаясь заглянуть в ноутбук подружки. – Когда ты в последний раз делала это, заявилось ФБР и нас на неделю отрезали от интернета. У меня есть бумага, где сказано, что в следующую среду, если вы… - Вагнер начал тянуть ноутбук на себя.
- Бож-же! Я беседую – ясно?
- Беседуешь?
- Да! Разговариваю, если хочешь.
- С кем?
- С Пасхальным Кроликом! Какая разница?!
- Есть разница?
- Да, если ты говоришь с Роуг.
- Ок. Но нет.
- Нет?
- Нет.
Курт кивнул и уселся обратно. Минуту он молчал, затем:
- А ты уверена? Я имею ввиду, я просто знаю, что если бы она попросила, то ты не стала бы мне говорить, ну, в общем, я не могу, конечно, судить, но…
- Да не важно, потому, что я не говорю с ней вообще. И если уж тебе так интересно, то это парень которого я встретила в интернете. Вообще-то, он староват и что-то там с английским, но он прекрасный собеседник и я чувствую, что он действительно меня понимает.
- И кто это?
- Чистая Мудрость.
- Э? То есть ты даже не знаешь, как его зовут или его ник?
- Это и есть ник. Чистая Мудрость. Он говорит, что это оксюморон. Я, правда, не верю.
Курт закатил глаза и снова уставился в окно. Куда же могла пойти Роуг?

Час пятый…

Роуг завернулась в его плащ. Да, он оставил ее без блузки и так эту блузку и не вернул, но никто же ничего не говорил, что ей нельзя прикрыться еще чем-то? Его коричневый пыльник сиротливо валялся под стеной, когда девушка решила использовать его по назначению. Чтож, теперь она была в тепле и укрыта. Единственный минус – теперь она пахла как он.
Это не был совсем неприятный запах. Фактически, если бы она была до конца честна с собой, этот запах не был неприятным вообще. Отчасти это было хорошо, словно путешествие в карточный домик, этот запах напоминал ей о том приключении, волнении и возможностях. На миг она закуталась в плащ поплотнее – теперь этим запахом были пропитаны ее волосы и кожа. В общем, чтобы избавиться от него – придется залезть под душ, а это означало, что придется думать о Реми. По правде говоря, она уже была привлечена к нему, в некотором смысле даже физически и при этом намного меньше, чем ей того хотелось бы. Забавные мысли о нем, но едва ли они помогут в сложившейся ситуации.
Реми ЛеБо, в свою очередь, казалось не замечал ее затруднений. Он лежал на спине на полу и играл с пуговицами своей рубашки. Она уже узнала о нем много всего, благодаря их маленькой игре. Как таковое, он любил играть в шахматы, любил попкорн, политый шоколадной глазурью, темные очки, которые прятали глаза и поддерживали некий ореол тайны и смотреть страшилки с девчонками. Он был из Нового Орлеана, только не из французской его части и мог выпотрошить чужие карманы так же легко, как нормальные люди переходят улицу. И все это было… странно.
Нет, не потому, что у него были какие-то сверхъестественные привычки – нет, просто… Странно было знать что-то о враге. Враги команды (кроме Братства, разумеется), всегда жили в мыслях Роуг как-то сами по себе и она никогда не задумывалась чем они могут заниматься вне стычек – есть ли у кого-то друзья, родственники, увлечения. Есть у них выходные в конце концов?! В самом крайнем случае, куда легче было представлять их тупоголовыми кретинами и недалекими увальнями. Реми не попадал под эти определения и раньше, а теперь так и подавно.
- Роуги – позвал он.
- Роуги?
- Это прозвище. Ласковое обращение.
- О, ты мною уже дорожишь? – не удержалась от шпильки она.
- Даже очень – усмехнулся он. Затем обернулся к ней. – Поцелуешь меня?
Вообще-то, она ничего сегодня не пила, но внезапно очень захотелось. Хотя бы потому, что разговаривать с этим типом на трезвую голову, похоже, нереально.
- Поцеловать тебя? А не забегаете ли вы вперед, мистер ЛеБо?
- Немного вперед? Роуги мы застряли здесь на… - он глянул на часы, - больше чем на четыре часа уже, а я спрашиваю только сейчас. По-моему это называется просто «шаг вперед». Своевременный.
- В смысле?
- В смысле я хотел спросить тебя сразу же, как ты сюда свалилась, но все-таки взял себя в руки и подождал. Никто не скажет, что Реми ЛеБо не джентльмен.
Роуг встряхнула головой.
- Ты в курсе вообще, что произойдет, если я тебя хоть пальцем трону или память уже отшибло? Ты опять останешься без сил, да еще и загремишь в мою голову.
- Да, я знаю. Просто давно хотелось узнать, как это, на что походит и почему все так этого боятся?
- М-м, как насчет того, что я могу «передержать» и ты умрешь?
- И?
- Мой ответ – нет, Гамбо.
Реми сел и вопросительно глянул на нее.
- Гамбо?
Она пожала плечами.
- Это прозвище…

Тем временем…

- Профессор мы уже столько ждем, а она до сих пор не вернулась. Уже рассвет! Если это не повод беспокоиться, то я просто не знаю что!
- Нет, это не повод – на удивление спокойно вздохнул профессор. – Мне куда интересней, каким образом вы узнали об этом? И почему вы не в своих комнатах. Надеюсь, оправдание будет убедительным.
- Э-э… Оправдание?
- Я знаю, что Роуг убегает по ночам из особняка. Для нее это стало обычным делом. Поначалу за ней следовал Логан: мы хотели удостовериться, что она в безопасности. Однако, она никогда не посещала какие бы то ни было подозрительные места и, в итоге, мы решили, что ее «прогулки» допустимы.
- Но, сэр, вы уверенны…
Ксваьер мягко улыбнулся. Несмотря на то, что его подняли в два часа ночи парочка подростков, настроение у профессора, похоже, не испортилось.
- Почему бы вам двоим не пойти и не поспать хотя бы немного? Если Роуг не вернется в течении часа, то я запущу Церебро и найду ее.

Час шестой…

- Как насчет сыграть в одну игру? – предложил Реми.
Роуг вздохнула.
- Кажется, мы уже сворачивали на эту дорожку.
- Нет, это другая. Соревнование – красные глаза хитро прищурились. – Если ты победишь – получишь обратно свою блузку, если выиграю я – я получаю поцелуй.
- Ну, не знаю… - засомневалась она.
- О, брось! – Реми наклонился к ней и подначивающе улыбнулся. – Давай – будет весело!
- И из чего состоят соревнования?
- О все просто и в три тура. Первый – кто дольше простоит на голове, второй… ну, скажем кто сделает больше приседаний за время и… Можем подраться на больших пальцах в конце.
Роуг замялась на минуту. Во-первых, это были самые идиотские соревнования о которых она когда-либо слышала, во-вторых и не в последних, был куда более весомый повод для беспокойства и повод этот сидел на складе и ждал кого-то.
- А что будет, если в итоге ты не проснешься до того, как явится покупатель? 
- Скажи ему, что ты меня все-таки убила и используй мои силы для побега – чего тебе еще надо? – не задумываясь ответил Реми.
Девушка тяжело вздохнула.
- Ладно. Хорошо. Давай сыграем. Только учти, что я собираюсь выиграть.
Реми расплылся в широченной ухмылке сытого крокодила.
- Cheri, мне кажется, ты недооцениваешь, на что способен парень, чтобы девчонка рядом с ним подольше оставалась голой.

Тем временем…

Профессор тяжело вздохнул и в сотый раз потер переносицу. Глаза болели, но безопасность учеников превыше всего, а потому сейчас он направлялся в Церебро. После его разговора с Куртом и Китти, он надеялся, что ученики лягут спать, но нет. Детишки были бдительны как всегда. Чтож, это было хорошим качеством для их возраста.
Ну, во всяком случае лучше, чем если бы они делали наркотики или воровали. Телепат включил систему и запустил поиск. Обычно Роуг находилась сразу: у девушки был набор любимых мест в городе и окрестностях, однако… Профессор нахмурился. Девушки нигде не было. Это было странно, но рано или поздно она бы решилась.

Час седьмой…

Нет, все-таки судьба была жестока. И несправедлива. Или, по крайней мере, в сговоре с Реми ЛеБо, потому, что Роуг сейчас сидела напротив него – лицо неумолимо и долго полыхало от самого факта этого – все еще в его плаще, но не в своей блузке и готовилась его поцеловать. На нее это не походило вообще. В смысле… целовать кого-то… это как… Она всегда была одиночкой. «Вещью в себе», если уж на то пошло. Да, она жаловалась и так далее, но в действительности никогда не влипала в неприятности с тех пор, как перешла в команду «хороших парней». А Реми будил в ней самые странные качества.
И ей это почти нравилось.
Он усмехался как идиот. Привлекательный идиот, на котором была рубашка с расстегнутыми двумя пуговицами, который часто ворожил волосы пока они «соревновались» и облизывал губы, когда думал о чем-то неподходящем. Впрочем, слово «неподходящее» было не совсем верным. Возможно, самое время было обернуться назад, взглянуть на прошедшие несколько часов и признать сумасбродную, давящую атмосферу сложившейся ситуации.
- Хорошо… - опасливо проговорила она.
- Действительно хорошо.
- И у нас есть немножко времени…
- Более чем достаточно.
- Реми ты уверен? – все-таки выдала последний козырь она. – После этого я узнаю все. Если есть что-то, что Магнето не хотел бы рассказывать Иксменам, то…
- Я рискну.
Роуг безнадежно покачала головой.
- Ты – идиот, Реми ЛеБо.
- Разве эт не способ целовать прекрасных женщин, не находишь? И если это и в самом деле так – эй, достаньте мне где-нибудь Корону Идиота я буду носить ее с удовольствием!
- Ладно… С тобой все ясно… Давай тогда начнем – Роуг закрыла глаза и подалась вперед. Она рассчитывала на коротенький клюющий такой поцелуйчик, а потом, когда Король Идиотов будет валяться на полу она с чистой совестью над ним посмеется. Однако, как только их губы соприкоснулись, ЛеБо беззастенчиво обнял ее и притянул к себе, углубляя поцелуй. Девушка чувствовала, что ее лицо горело. Чтож, по крайней мере, он хорошо целовался. Не то, чтобы у нее было так уж много опыта, чтобы с чем-то сравнивать, но все равно. По телу бежали приятные огоньки, кончики пальцев покалывало, а сердце стучало как ненормальное. Наверное, это был хороший признак, что его умение целоваться было выше среднего. Наверное, она даже будет жалеть, когда из-за ее сил он даст дуба.
Так стоп.
Внезапно Роуг с ужасом осознала простую вещь – они все еще целовались, а этот лохматый паразит даже и не думал умирать.
- Эй! – она с силой отпихнула его от себя. – Какого черта происходит?! Почему ты до сиз пор не в моей голове?!
- Детка, ты уверена, что твоему мозгу хочется этой встречи? – невинно вопросил креол.
- Переживет. Как это получилось?! – сейчас она боролась уже не с румянцем, а с всепоглощающе яростью.
- Я думаю, что тебе этого не хотелось.
- Нет, но не похоже, чтобы я могла как-то на это влиять.
- А может быть можешь.
- Р-р-реми.
- Ладно-ладно – рассмеялся он. – Мои силы создают тонкий барьер. Поэтому мы с тобой и не «соприкоснулись» в некотором смысле.
- Не чувствовала такого раньше.
- Но это здорово, разве нет? Чтож, раз уж теперь мы знаем, что это работает, можно продолжить – времени у нас еще предостаточно.
- Да не собираюсь я больше с тобой целоваться!!!

Тем временем…

Профессор Ксавье сложил руки в замок. Пальцы были слабыми. Он и сам не знал почему.
- Логан – позвал он, нажав на кнопку селекторной связи.
- Да, Чак? – последовал ответ.
- Не возражаешь пойти и поискать Роуг. Она снова сбежала и я подозреваю, на сей раз что-то случилось.
- Уже иду.

Заключительный час…

Роуг отстранилась от Реми. Дышалось тяжело.
- Думаю, ты на меня плохо влияешь, sugar.
- О, теперь, значит, «sugar»?
- Я экспериментирую. Гамбо звучало не очень, а в «sugar» как-то многовато сахара.
Он засмеялся, потом снова наклонился к ней для очередного поцелуя. Роуг отстранилась через секунду.
- Слушай, ты ведь никому про все это не расскажешь?
- О чем именно? О том, что угрюмая Роуг Даркходм провела почледний час в моих объятиях или о том, что мы целовались? Или том, что нас за кругленькую собираются сплавить по реке как груз бревен?
Роуг состроила забавную мордашку.
- Да, про все это. Они не поймут.
- Ну… - он глянул куда-то вверх и прищурился. – Кстати о непонимании. Предположим такую ситуацию: ты без рубашки и в моем плаще целуешь меня в темном подвале. Как отреагировал бы тот ваш растрепанный коротышка тренер?
- Логан? А почему ты спросил?
- Потому, что этот Мистер Когти-В-Пол смотрит на нас через ту самую дыру, через которую мы сюда попали.
- Чего?! – Роуг извернулась так, чтобы глянуть туда же. Логан действительно смотрел оттуда на композицию, которая получилась из них двоих и в его глазах можно было прочесть уже подписанный приговор на убийство. – Вот дерьмо.
- Я сказал бы «прикуси язык», но уже поздновато.
- Эмм… - Роуг прикинула все возможные варианты, попутно отслеживая выражение лица Логана. К слову, у него вообще была интересная мимика, в том смысле, что даже самые безобидные и дружелюбные выражения лица, на его физиономии смотрелись угрожающе. Девушка мысленно взмолилась о чуде. Ну каком-нибудь, хотя бы самом маленьком, ну пожалуйста…
- Эй! Ты! Какого черта ты здесь забыл?! – громыхнул голос Микки, заставив Росомаху отвлечься на него.
- Ты еще кто? – буркнул канадец.
- Тот парень, который нас сюда притащил и заставил делать все это для его больного развлечения – мигом нашлась Роуг, толкнув креолу под ребра и тот поспешно закивал.
- Да, наверное, промышляет порнухой.
Видимо, прозвучало убедительно или просто Логан решил, что если прибить парочку малолетних балбесов, то Чак ему этого не простит. Канадец выпустил когти и кинулся на шрамомордого громилу. Пока мужчины били друг другу морды, подростки ухитрились вылезти наверх.
Роуг быстренько оценила масштабы разворачивающегося мордобоя и покосилась на Реми.
- Думаю, надо уходить пока мы можем.
- Предлагаешь найти машину и продолжить там?
- Ты неисправим – усмехнулась она. – Но, ладно, пойдем.

Финиш

Отредактировано Grace (2013-03-12 18:27:11)