<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » БЫТОВАЯ МАГИЯ


БЫТОВАЯ МАГИЯ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Их сети. По правде говоря, мне после прочтения этого фика пригрезилась совсем другая работа, но это тоже очень хорошая

Автор - Кэт

Лил дождь. Все собрались в просторном холле – делать все равно было нечего. Логан, Зверь и Гамбит играли в покер. Гроза сидела в кресле рядом со стулом Логана и пыталась сделать вид, что совершенно не интересуется игрой. Шельма присела на подлокотник кресла Гамбита, что жутко мешало тому сосредоточиться. Курт читал какую-то книгу, по-видимому, духовного содержания, Джина командовала Циклопом, вешавшим на стену картину.

- Мне больше нечего поставить, кроме денег, - вздохнул Зверь.

- Играть на деньги с друзьями? – возмутилась честная душа Реми. – На драгоценности мне всегда везло лучше.

- И верно, Хэнк, какой прок проигрывать деньги, если у нас они все равно есть. Причем достаточно.

- Уговорили! – МакКой бросил на стол старинный браслет.

- Какая прелесть! – вырвалось у Шельмы.

- Не волнуйся, cherie , он будет твой, Гамбит обещает!

Раздался звонок в дверь.

- Я открою! – Шельма пошла к двери. – А ты, креол, постарайся выиграть!

Она открыла дверь и замерла. На пороге стоял молодой человек лет двадцати пяти. Он держал за руль белый “Харлей Дэвидсон”. Дождь видимо, застал его в дороге, так как незнакомец насквозь промок. По черным джинсам текли ручейки, стремясь к черным ботинкам. Синяя рубашка прилипла к телу, черная кожаная куртка казалась полиэтиленовой от потоков воды. Но Шельму поразило, разумеется, не это. Незнакомец чем-то напомнил ей Реми. Неуловимо, не чертами лица, не видом, а чем-то совершенно другим. Мокрые черные волосы, такой же длины, как у Гамбита, спускались на высокий загорелый лоб. Самой удивительно приметой были глаза – совершенно нереального изумрудного цвета. Шельма пригляделась – нет, не линзы.

Тем временем Реми, заметив, что Шельма зависла у двери, тоже подошел к входу.

- Так, - сказал он, увидев незнакомца. – Вы кто?

- Реми Этьен Корэ, к вашим услугам…

- Что? – вырвалось у Шельмы и Гамбита одновременно.

- Шельма, хватит держать гостя за дверью! – негодующе произнесла Гроза, подходя к двери. – Пойдемте, я покажу вам где гараж.

- Эй, креол! – заорал потерявший терпение Росомаха. – Мы открываемся!

- У меня флэш рояль, mon amie , - откликнулся Реми. тут же донесся сдавленный стон – Логан проверил его утверждение.

- Браслет твой! – Зверь сохранил хладнокровие.

- Угу… - Реми повернулся к Шельме. – Это кто ?

- Откуда я знаю? – девушка пожала плечами. – Мало ли красавцев по ночам шляется… Вот ты, например…

Они пошли к столу.

В это время Гроза провела незнакомца к профессору. Молодой человек приоткрыл тяжелую дверь, вошел.

-Простите, что я пришел без приглашения, профессор… Но я в Нью – Йорке чужак, а проблемы мои промедления не терпят.

- Что же у вас произошло, мистер…

- Мсье Реми Этьен Корэ

- Странно…

- Что именно? Я заметил, что мое имя вызывает удивление.

- Оно почти полностью копирует имя одного из Иксменов, Гамбита. Все, кроме фамилии, но это неважно, продолжайте.

- У меня была девушка… - Этьен поперхнулся фразой. – Да, именно была… Ее зовут Гвен, она мутант, как я и Эллис.. Ах, да, я не рассказал. Простите, профессор, жутко путаются мысли. Эллис – подруга детства Гвен. Год назад Эллис переехала в Нью-Йорк. Она писала письма раз в неделю, очень аккуратно все описывала. Месяца два назад написала что познакомилась с компанией мутантов, которые помогут ей. Была в восторге. А месяц назад она позвонила и попросила Гвен. Я даже ничего не заподозрил! Гвен расплакалась и рассказала, что Эллис просит помощи, что она попала в беду. У нас в Париже (да, я из Парижа!) много друзей, я сказал, что надо собрать их всех, и поехать вместе. Она вроде бы послушалась, но утром ее уже не было. Я приехал сюда, и мне посоветовали обратиться к вам.

- Вы пришли по адресу. Вас разместят в комнате для гостей, а мы попытаемся найти Гвен.

- Вы звали, профессор? – В дверь просунулась голова Гамбита.

- Да, Гамбит. Будь добр, проводи Этьена в комнату. Вы соотечественники, - он улыбнулся. – Вам будет о чем поговорить…

- А ты что, тоже из Франции? – оживился Этьен.

- Не совсем, - буркнул Реми, которому совершенно не нравился этот красавчик с истинно королевскими манерами. – У меня было бурное детство в Новом Орлеане.

- А –а.. – протянул Этьен разочарованно, как показалось Реми.

- Твоя комната. Устраивайся. – Реми негостеприимно захлопнул за собой дверь.

… Глухой ночью, когда весь Особняк спал без задних ног, Реми подошел к окну комнаты Этьена.

- Не спит… - в комнате горел свет. – Вот и поговорим.

На подоконнике метнулась чья-то тень. Этьен оглянулся.

- Вы что здесь делаете? – удивился он.

- Так, красавчик, - начал Реми, спрыгивая с подоконника в комнату. – Давай-ка начистоту. Хватит врать. Я , конечно, не профессор, но кое - в - чем разбираюсь.

- Вот так, - разочарованно протянул Этьен. Его лицо сразу изменилось. В глазах запрыгали прежде невидимые огоньки, рот растянулся в кривой ухмылке. – Не думал встретить такого проницательного человека. Что теперь? Сдашь меня?

- Еще чего! Сначала объяснись, Реми Этьен.

- Ну ладно, я солгал. А что было делать? Ксавье не согласился бы помочь мне, знай он правду. Слушай, а как ты меня раскусил? Мне интересно.

- Как-как… - Реми нахмурился. – Не знаю. Просто понял, что ты врешь. Да и разозлился тоже… - не смотря и на что, парень начинал нравиться Гамбиту. – Шельма на тебя слишком заглядывалась.

- Могу успокоить – во мне она увидела тебя. Мы с тобой вообще похожи, не находишь?

- Было бы чем гордится… Ладно, таинственный незнакомец, выкладывай все, а то сейчас позову Логана, он тебе за вранье кишки на уши намотает, с этим у него быстро.

- Можно подумать, вы так крепко дружите…

- Не сомневайся, мсье телепат, на то, что бы угробить тебя, нашей с Логаном дружбы вполне хватит.

- Ладно. Никаких Гвен и Эллис нет. Я действительно из Парижа. Я по профессии – карточный шулер. Но месяц назад познакомился за игрой с одной барышней. Она из вашего города, сестренка главы какого – то дурацкого объединения мутантов, или еще чего… Я не разбирался. Девочка просто прелесть. Я влюбился, как мальчишка, честное слово. И она вроде тоже… Но ее братец не дал нам долгого счастья. Увез ее домой. Я приехал ее искать.

- Романтическая история…

- По мне, меньше бы такой романтики – дольше бы прожили… - буркнул Этьен.

- Кстати, я вообще удивляюсь, как ты провел профессора. Может, в голову он тебе пролезть не смог (щиты у тебя, что ли, как у меня?) но человек – то он проницательный.

- Проницательный – то это да… - ухмыльнулся Этьен. – Да только я его заворожил немного… Видишь ли, в Париже меня знали под кличкой Колдун.

- Я смотрю, ты у нас незаурядных способностей, парень, - хмыкнул Реми.

- Есть такое дело.

- Слушай, сдать – то я тебя не сдам, но самому тебе надо открыться.

- Ни за что! Лучше помоги мне. Давай найдем ее вместе, а потом скажем, как все было.

- А потом меня команда достанет вопросами, зачем я молчал… Моральный ущерб должен быть оплачен, дорогуша!

- Сколько? – безнадежно вздохнул Колдун.

- Слушай, вот ты в Париже жил . Ты не слышал о парне по имени Реми Ле Бо? Подумай, ну на фига мне деньги ?

- Да, не знал… - в глазах Колдуна появилось уважение, что очень польстило Реми. – Хотя…. Слушай, тебе вроде небезразлична та девушка… эээ… Шельма, да? Я так понимаю, перчатки она носит не просто так, поэтому у вас должны быть небольшие проблемы…

- Слушай, если издеваешься, - нахмурил брови Реми. – Тогда я сначала тебя заряжу вручную, а только потом потребую извинений.

- Не горячись, амиго… Помнишь Дженошу?

- Такое забудешь…

- Вот. У меня там друг маялся. Я его выручил. Остальных трогать не стал – не до того было. Ошейник его я разобрал – занимаюсь на досуге техникой. Технология оказалась не такой сложной. Этот приборчик можно вмонтировать… да хотя бы в браслет…

- А вот это мысль. У нас есть лаборатория, только Зверь сидит там безвылазно. И Шельме придется объяснить, почему я забираю подарок.

- Ничего, я вообще красноречивый… - улыбнулся Колдун.

- Да, парень, талантов у тебя как блох на собаке… Пардон за грубый оборот…

- Ты еще не все видел… - с этими словами Колдун взмахнул рукой, и в комнату влетела ослепительно- белая голубка. Ударившись о стену, она превратилась в мышку, а потом в бабочку.

- Это наваждение, - спокойно объяснил Этьен. – На самом деле этого не было.

- Круто, - уважительно заметил Реми. – Было бы весело, если бы ты остался в команде.

- Я думаю, им и тебя хватает… - усмехнулся Этьен. – Может, пойдешь? Я вообще рассчитывал выспаться этой ночью.

- Хорошо, - Реми направился к подоконнику, легко вскочил на него и выпрыгнул в сад.

… Проснулся он от того, что на него капал мелкий весенний дождь. Вскочив с воплем :

- Какого черта!!! – он увидел Грозу. – Ты что сдурела?

- Нет, просто Циклоп не мог тебя добудиться, а простым ветром тебя не проймешь, - ровно ответила Ороро. – Он просил передать, что нужны все – мы наконец-то нашли базу тех мутантов, помнишь, которые связаны с уголовным миром Нью-Йорка. Они взяли заложников. Так что быстро встал, оделся, и мы вылетаем!

Гамбит выбежал в холл, на ходу натягивая плащ и засовывая карты в карман. Колдун уже стоял там, в иксменовской форме, о чем-то разговаривая с Шельмой. Когда Реми подошел к ним, Этьен улыбнулся и прошептал : ”Браслет у меня!”

Черный Дрозд взвился в воздух. Скоро они уже были на месте. Колдун и Гамбит оказались в паре.

- Ты чего полез в драку? – поинтересовался Реми.

- А что ж мне, сидеть дома что ли? – удивился Колдун .

В низком помещении они увидели заложников. В охране стояли десять человек.

- Режь веревки – прошептал Этьен. – Я их отвлеку.

Тут же на охранников выбежал огромный черный медведь. Пока они стреляли в морок, Реми вывел заложников.

- Гамбит – Циклопу, - закричал он в передатчик. – Заложники освобождены. Взрывай все тут к чертовой матери, и поехали, а то к обеду опоздаем.

Махнув Этьену, Реми двинулся к выходу. Выведя из здания последнего заложника, он оглянулся и понял, что Этьен за ним не вышел.

Видимо, остальные Иксмены пришли к такому же выводу. Шельма подбежала к Реми и, вцепившись в воротник, закричала прямо в лицо:

- Спаси его! Реми, он же там взорвется!

Гамбит сам не понял, как оказался в здании. Откуда-то шел дым. Петляя по коридорам он заподозрил, что и сам отсюда может не выбраться. К счастью, он нашел Этьена за следующим поворотом.

- Что, отдыхаешь? – проорал Гамбит.

- Я выяснил, где ее найти! – прохрипел в ответ Этьен.

- Пошли отсюда – задохнешься!

Они, поминутно падая, тащились к выходу. Наконец Реми почувствовал, что они вышли на воздух. Именно почувствовал – глаза слезились.

- Реми! Этьен! Вы живы! - восторженно кричала Шельма. – Реми?!

Реми упал на траву рядом с Колдуном.

Очнулся он уже на больничной койке.

- Привет… - прохрипел голос с соседней кровати.

Реми с трудом повернул голову, и увидел опутанного трубками Колдуна.

- Мы слишком долго дышали каким-то ядовитым газом, - пояснил он. – У нас с тобой отравление. Как выразился Зверь – тяжелое отравление высоко токсичным веществом… Если я правильно запомнил… Слушай, а это он всегда такой умный ?

-Давай к делу, - суховато произнес Реми, которому было значительно труднее говорить.

- Собственно, вашего мохнатого умника я уже обработал, так что могу приступать к вмонтированию в браслет сам знаешь чего.

- Окей, парень, а я как только переберусь в комнату, свяжусь со старыми знакомцами, они попытаются отыскать твою роковую красавицу.

Через две недели Реми зашел в лабораторию. Была глубокая ночь. Колдун спал, уронив голову на стол. Не сдержав злорадной усмешки, Реми с силой стукнул по столу.

- А! Что ? - проснулся парень.

- Не спать! – рассмеялся Реми. – Нашел я твою красотку. И даже связался с ней. Она действительно без ума от тебя. Завтра ночью она нас ждет. Я спрячу ее в одном из убежищ, а ты останешься здесь. Браслет собрал ?

- Угу.

- Отлично. Через два дня день рождение Грозы. Устрою Шелл сюрприз. А чокнутый братец твоей милой ничего не узнает, поверь мне. Потом ты тихо смоешься, предварительно прочистив всем мозги. Кроме Профа. Он все равно поймет.

- Что, видеть меня больше не можешь? – прищурился Этьен.

- Не могу, - признался Реми. – Слишком ты красивый. Еще влюбится в тебя кто-нибудь, мучайся потом. Так. Отдых до завтрашнего вечера, нам предстоит трудная ночь.

… Реми и Колдун уже двадцать минут петляли по заковыристым тропинкам какого-то сада. Наконец, Реми нашел лаз, по которому пришлось передвигаться ползком.

- Вот, навязался на мою голову! – ворчал Гамбит. – И зачем я полез тебя спасать! Лежал бы сейчас, тихенький и дохленький, и проблем бы не было!

Скоро они выползли на небольшую полянку. Их ждала девушка, закутанная в плащ.

- Эрика! – приглушенно воскликнул Колдун.

- Реми! – девушка повесилась ему на шею.

… Вечеринка по случаю дня рождения была в самом разгаре. Колдун слегка подтолкнул Реми под локоть.

- Посмотри, - шепнул он. - Твоя Шелл просто великолепна.

Действительно, девушка была хороша в новом черном платье, и бархатных перчатках. Поставив на стол бокал слегка подрагивающей рукой, Реми пошел к ней. Отметив момент, когда они были закрыты от всех остальных огромной вазой с цветами, Реми обратился к девушке.

- Ты сегодня прекрасна, cherie...

- Спасибо, Гамбит, - девушка посмотрела ему в глаза с легкой печалью.

- Смотри, я нашел это в саду, - он протянул ей браслет. – Ты обронила мой подарок? Позволь, я надену.

Он надел браслет чуть выше перчатки, что бы украшение коснулось кожи девушки.

- Если этот механик сделал что-нибудь не то, - решил Реми, собираясь с духом. – То как только выйду из комы – убью.

- Спа… - хотела сказать Шельма, но Реми закрыл ей рот поцелуем.

Выражение ужаса сменилось радостью, а потом умиротворением.

- Что ты делаешь? – зашептала она, отстраняясь. – Как это получилось?

- Я люблю тебя, cherie ... Неужели тебе важно, как именно это произошло? Главное, у нас есть время…

… Колдун смотрел на целующуюся парочку.

- Пора и мне заняться чем-нибудь подобным, - подумал он.

Он тихо поставил бокал на стол, вышел, и прошел в гараж. Вскочил на свой белый мотоцикл, надел шлем…

- Счастья, креол! – прошептал он в сторону Особняка, и скоро скрылся из глаз.

0

2

Мне нравятся все фанфики о Гамбите и Шельме  :blush: но этот написан как-то скупо чтоли....не хватает в нем чего-то...

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » БЫТОВАЯ МАГИЯ