<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Уши, лапы и хвост прилагаются


Уши, лапы и хвост прилагаются

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Таки выдавила из себя.

Часть 1. Глава 5. Шкура добровольному спуску не подлежит!!

…убей… разберись… найди… убей ее…

Смутный, прерывистый голос, как в испорченной аудиозаписи плавал где-то в черепной коробке. Острые как бритва ноты скребли по мозгу, оставляя в сознании тонкие, беловатые шрамы. Картинки с пещерой, лицами Агаты Харкнесс и Алисы давили на макушку точно пресс.

…найди…убей… разберись… опасна… не можем больше… убей ее…

Голос звучал все яростней, словно кто-то не мог до меня достучаться. Кажется, этот кошмар длился годы и века. Голос требовал, а мне хотелось только убежать и не просыпаться. Какая-то часть разума помнила то, что произошло снаружи, до того как Сапфира ударила меня красной вспышкой. Возвращаться в расуфуроченный магазин не хотелось ни под каким видом, но вовсе не потому, что когда проснусь мне будет больно.

…найди… ты… слышишь…

Слышу! Отстань! Хватит уже! Я резко дернулся уворачиваясь от новой порции давящих приказов… и больно ударился обо что-то носом. Ау-уч!

Как по команде, стоило только векам шевельнуться, как жуткий сон закончился. За то началось кое-что пострашнее – реальность произошедшего. Я зажмурился и застонал. В памяти мутным пятном плавали предшествующие события. Прогулка, пикник, дерево… драка, Сапфира, Саблезуб душащий Роуг!! Mon Duie… Почему ты создал судьбу такой подлой? Сколько не держи защиту – она будет тебе улыбаться, а стоить опустить руки хоть чуть-чуть и получишь под дых так, что мало не покажется. Вот и теперь мне это успешно доказали. Даже более чем. Cheri… Где же ты сейчас?

Я попробовал встать, но не тут-то было. Телу шевелиться не хотелось и оно не замедлило тут же объявить протест, прикинувшись порубанным куском мяса: лапы разъехались, спина заныла, а в ушах зазвенело. Я безнадежно заскулил, пытаясь собрать конечности вместе. Лапы подчинялись неохотно, словно каждая мышца была обколота релаксантами. На то, чтобы выбраться из груды камней ушло по меньшей мере минут пятнадцать. Вокруг была ночь и кое-где прожекторы, среди которых сновали спасатели, полным ходом шел разбор завалов и висели предупреждающие красные ленты из клиенки. Меня, разумеется, никто откапывать не спешил. Ну и ладно…

Не буду пересказывать, как сумел выйти на улицу – это долгая история. Я выковылял на лужайку и некоторое время там и валялся. Боль во всем теле подстрекала ярость. Эта белобрысая стерва забрала с собой Роуг! Saleté!! Наверное, если бы я мог – разнес бы что-нибудь. Но кинетических сил не было. Собственно, вообще почти никаких сил не было. Maudire! Уж не знаю, что такого конкретного зафутболила в меня белобрысая, но эффект был почти тотальным. Гр-р-р!! Ох, рано, рано я записал ее в дурочки! Чтож с тобой такое ЛеБо? Давно по шее не получал? Да, видать, раз начал всех вокруг считать тупее себя. Ох, красавчик, сильно ты ошибся! Лопухнулся будь здоров. Теперь вот плати. Блонди обставила тебя по всем параметрам: знала куда бить, как загнать так, чтобы не ушел и даже подстраховалась на случай! Мысль об ошейнике вызвала волну такой злобы, что шерсть на загривке встала дыбом. Сапфира не забрала его только потому, что таки вломились Иксмены. Эх, и что их принесло к шапочному разбору? Впрочем, был хотя бы и положительный результат – эта ведьма не успела стянуть с моей безжизненной тушки свою побрякушку, а значит можно рассчитывать, что Роуг еще жива и даже в своем уме. Я мученически прикрыл глаза.

Зря я это сделал.

…найди… избавься…

АР-Р-Р!!! В голове снова забили крошечные колокольчики, от которых череп, кажется, начал крошится. Да что это такое? Агата Харкнесс? Я заставил себя сесть и снова закрыл глаза.

…найди…
…я слышу… кто это?..
…Не узнал?..
…а знакомый голос…
…это я…
…Алиса?..
…она самая…
…почему так? Почему не во сне?..
…ты слишком сильно получил по голове…
…зарр-р-раза… могла бы и не издеваться…
…говори по существу – твоя злость сбивает канал…
…чего ты хочешь?..
…я уже сказала – разбирись с ней, у всех проблемы из-за нее…
…а сами не можете? Почему вечно я…
…если бы могли – не обращались бы к тебе!..

Тяжелый вздох, открываю глаза. Не сказать, чтобы я был против прибить блондиночку – она меня уже достала до невозможности.
…что я должен сделать?..
Смешок.
…представь, что она Красная Шапочка…
…а охотники потом не явятся?..
…твои шу… умест…

ЭЙ! Я внезапно понял, что сижу и тупо пялюсь перед собой. В голове уже даже не звенело, а шуршало, как в старом телевизоре, разве что полос перед глазами не бегало. Почти не бегало. За то темных пятен было завались. Э нет!

Я огляделся и поспешно пополз в ближайшие кусты. Мне надо отдохнуть. Хоть немного поспать и съесть что-нибудь. И быстро. Нет, я не собирался бросать Роуг на растерзание блондиночке, но что я вообще мог, если на ногах не стою? Что уж говорить про бой. Против Сапфиры. Или Саблезубого. Или кого там еще. Однако, возвращаться домой к Мине я тоже не собирался – еще чего доброго отправят к ветеринару, а на это нет времени. А, собственно, на что у меня есть время? И сколько.

Отредактировано Grace (2013-04-24 17:20:17)

+1

32

Захожу на сайт, а тут такой подарок :) Grace, спасибо тебе, и я очень-очень рада, что ты не забрасываешь совсем этот фанфик :)

+1

33

Спасибо за положительный отзыв и что продолжаешь читать - очень приятно как автору :) Я обязательно допишу просто сейчас ГОСы на носу и хвосты подтягивать надо

0

34

Да не за что, фанфик-то чудесный) Учеба - это важно, удачи тебе с ГОСами)

0

35

Уууу, какой фанфик классный! Читается очень легко и весело, сюжет интересный :cool:

0

36

***

- Я не понимаю – Курт встряхнул головой, в очередной раз с отчаянием обернулся к экрану Церебро. Планы улиц уже набили оскомину, но оставались идеально чисты. Роуг на них не было. – Вы же сказали, что найдете ее!

- Я сказал, что она жива – поправил Ксавьер, снимая шлем и растирая переносицу. Голова горела после многочасовых поисков. Однако, вопреки всем стараниям результатом был все тот же ноль! Дырка от бублика – не иначе! Полное отсутствие присутствия – девушка словно сквозь землю провалилась!

Разумеется, в открытую сказать Курту, что его сестра не ощущается ни в каком псионическомп плане было подло. Да и опасно тоже: мало ли что отчаявшийся парнишка тогда вытворит? А рисковать сейчас было нельзя. Неизвестный противник показался снова и опять они оказались не готовы. Более того, припоминая разгром в торговом центре, профессор должен был с прискорбием признаться себе, что явно недооценивал тех, с кем они столкнулись. Ах, как жаль, что не успели чуть раньше! Нападавшие снова исчезли, увидеть кто это был – тоже не удалось. Давно, давно не было таких промахов.

- А вдруг… вдруг… - Попрыгун сжал ктехпалые ладони, не решаясь произнести окончание фразы.

Профессор на миг зажмурился, стараясь не морщиться на боль в глазах. Все размышления мелькнули в голове ровно за миг, краткий как удар сердца.

- Курт, я не сказал, что она погибла. Однако, либо у нее нет возможности подать нам сигнал, либо кто-то не позволяет мне найти ее.

- Такое возможно? – встрепенулся Пушистик.

- Сильный телепат мог бы спрятать ее.

Парнишка сник.

- То есть мы можем вообще никогда ее не найти?

- Курт, – в голосе профессора было все то же бесконечное терпение, - для всего нужно время. И для Церебро тоже.

Вагнер поджал губы, а затем резко телепортнулся прямо из зала. Вообще-то, такие вещи были запрещены, но сейчас эльфенку было плевать. В груди мешался комок обиды и разочарования, и хотелось хоть как-то досадить директору.

Роуг пропала и Церебро не найдет ее – это было ясно как день. Иначе зачем профессор уже минут двадцать пытался вежливо выпроводить его?

Хотя, есть и другой вариант – он что-то задумал, всех старших отправят на задание, а их с Химерой оставят дома.

- Хм-м-м-нет! – Курт повалился на свою кровать и уставился в потолок. – Нет, так не будет!

***

- …Нет, так не будет! – Агата Харкнесс чуть вздернула брови и смахнула видение в стеклянном шаре. Обычно старая ведьма не нуждалась в подобных приспособлениях, но сейчас все было по другому.

- Мадам? – Алиса, тонкая, бледная, все еще сжимающая в объятиях пухлую кипу свитков. Видимо, для девчонки это была та самая соломинка. – Вы видите ее?

- Нет – женщина опустилась в стоящее рядом кресло и потерла виски кончиками пальцев. – Они просто водят нас кругами.

Разумеется, Алиса спрашивала не про подружку оборотня, которую так отчаянно ищет тот старый мутант, ни мальчика и даже не про Сапфиру: не увидеть ее было бы вполне естественно, а вот отсутствие связи с Элимирой Таррьен было плохим признаком.

- Зачем кому-то перекрывать свзять меж кланами? Это глупо – голосок юной ведьмы звучал неуверенно.

- Затем, что мы не сможем помешать и они обратят мальчика.

- Но артефакт…

- Луна идет на убыль! – женщина с силой стукнула кулаком по подлокотнику. – Его сила тоже будет уменьшаться. У него просто не останется времени что-либо осознать! Одна ошибка, одна капля крови и мы получим очередное чудовище, с которым не будет сладу, как и две сотни лет назад!

- Мадам… - девушка стиснула свитки в руках так, что пергамент захрустел. В комнате повисло густое молчание. Камин потрескивал поленьями, а за толстыми стеклами выла лютая метель. Алиса судорожно вздохнула – перед глазами мелькали картины одна страшнее другой. Однако, углубиться в самокопание ей не дали.

- Иди – наконец выдохнула Верховная. – Возвращайся в библиотеку и продолжай поиски. Если потребуется, нам придется отыграть ритуал обратно.

- Но…

- Никаких «но»! – прикирикнула старуха. Сейчас она выглядела именно как старух: маленькая, сухая и уставшая. – Для пожара достаточно всего одной искры и этот ребенок не должен ею стать! Иди и не вздумай ничего выкинуть!

Девушка развернулась на каблуках и бросилась прочь из комнаты.

***

Mon Duie, да что за… что это… Чхи!

Я нервно пощелкал пастью и облизнулся. В носу по прежнему свербело так, словно блохи нашли себе новое местожительства. Кстати о блохах… эх, чтоб вас! Встряхнув головой я снова принялся нюхать камни. Глупо? Признаю. Блондиночка ушла отсюда явно не своими ногами. Нет, это я не к тому, что ее унесли (как бы мне этого не хотелось), а к тому, что раз пропала она быстро и бесследно, то наверняка в кармане у нее была припасена портальная дверь или еще что-то в этом духе, однако надо же с чего-то начинать?

А? Что? Ну, да, я никуда не пошел. Ни спать, ни есть… вместо этого напился воды у все тех же пожарных и потопал к месту нашей недавней стычки. Искать какие-то следы было глупо: во-первых, как я уже говорил, наверняка они сбежали при помощи портала, а во-вторых, даже если и нет, то я все равно не знал запаха Сапфиры. Впрочем, сейчас меня волновало несколько иное… я пока и сам не понимал, как сформулировать это, но…

У каждого злодея должно быть логово – верно? И ведьма не исключение. Ей нужно было где-то отсиживаться и зализывать раны. Ей просто необходимо какое-то убежище! Вопрос только – где оно?

По логике вещей, самым простым для симпатичной девицы было бы снять квартиру или, на худой конец, номер в гостинице. Тогда мне туда путь заказан.

Однако, несмотря ни на что мне в такой расклад не верилось. Конечно, колдовство позволяет ей очень многое, но… нет, как бы она не красовалась – чувствуется в ней что-то такое показушное. Она не настолько крута, как ей хочется. Значит…

+1

37

Ура! Продолжение :jumping:  Я очень ждала :)

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Уши, лапы и хвост прилагаются