<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Флудильня » Самые худшие человеческие качества


Самые худшие человеческие качества

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

какие?
лично меня раздражает двуличие, еще когда не говорят прямо, что нужно или что есть (я же не обязана догадываться и их ребусы разгадывать, я дорожу своим временем), трусость и желание понравиться абсолютно всем. также неимение своего собственного мнения. пока, пожалуй, все.

0

2

нет более слепых, чем те, кто не желает слушать (С). вот это.

0

3

Hobo написал(а):

нет более слепых, чем те, кто не желает слушать (С). вот это.

Полностью согласна.

0

4

каждый имеет право выбирать - слушать ему или нет

0

5

Mephisto написал(а):

каждый имеет право выбирать - слушать ему или нет

и как тогда ты поймешь, что не заметил чего-то?

0

6

никак, может, оно того и не стоит. как-то я в жизни важных событий не пропускала, а всякую ерунду фильтровала и пропускала

0

7

Нет качества хуже ДВУЛИЧИЯ. Как говорила наш Неприкасаемый админ: "Всем понравиться невозможно" - от себя же добавлю, что и не нужно. Не надо думать о том, как ты выглядишь в чужих глазах: те, с кем тебе комфортно общаться, поймут и оценят тебя таким, какой ты есть, а если что-то в тебе не устраивает, в процессе общения произойдет "притирка" и острые углы неизменно сгладятся. Истинные друзья в силах взаимоизменять друг друга.
А того, что происходит в мыслях ДВУЛИЧНЫХ людей никогда не возможно просчитать, и никогда не понятно, улыбаются ли они тебе искренне или лишь для того, чтобы однажды воткнуть нож в спину, воспользоваться доверчивостью, какой-то тайной, а потом выжать, как лимон и бросить. Или просто смеяться над тобой в кругу более приближенных. Опасность таких людей состоит в том, что они отнимают у собеседника веру в людей: просто перестаешь доверять окружающим, развивается паранойя...
НЕт ничего хуже постояннной зализанной улыбочки на лице, заискивающего тона, а потом смешков в спину типа: "Вот с таким ущербным субъектом я общаюсь из ЖАЛОСТИ: у него/нее ТАК мало друзей/мозгов/денег/тем для разговора!"
Увертывания типа: "Я просто спросил у того (неугодного в определенной компании) который час/где найти зарядку для такой-то марки телефона" или "Надо дружить со всеми: это банальный этикет!"...
Вот это мое мнение. Просто сама с этим сталкивалась. Если хотите меня переубедить или что-то дополнить - пожалуйста. Поспорить я никогда не прочь, если дело касается морали.

0

8

Ведьма Элен  :cool:
подписываюсь под каждым словом, ты раскрыла мою мысль точно, ясно, понятно и полностью. сама с этим сталкиваюсь постоянно. и только бдагодаря небольшому количеству людей осталась у меня вера в то, что еще не все потеряно, есть люди, которые не носят масок.
как же это сложно - понять, искренен человек или так...
также еще не люблю, когда человек не может сказать что-то прямо, весь изворачивается так и эдак, считая, что ты будешь думать на тем, что он пытается до тебя донести... неужели трудно все прямо говорить? при этом люди считают, что ты непременно обратишь на это внимание (очень не люблю, когда все "это" поведение отдельного человека имеет под собой смысл - донести до тебя что-то плохое про другого или же самого тебя! смелости не хватает им, что ли?)
не люблю шептунов, как говорится - больше двух - говори вслух!

0

9

Mephisto написал(а):

также еще не люблю, когда человек не может сказать что-то прямо, весь изворачивается так и эдак, считая, что ты будешь думать на тем, что он пытается до тебя донести...

О, да! Есть такие люди! Никогда ни о чем не скажут ни о чем не попросят, не предупредят, а потом выдают: "Вот, я не сделал того-то и того-то, потому что вот мне никто не помог!" А ведь, бывает, раз 10-15 (в прямом смысле) за разговор спросишь: "Тебе ТОЧНО ничего не надо?"
А еще не нравится, когда люди не могут по-нормальному ОТКАЗАТЬ или сказать, например, что не хотят общаться, а все изворачиваются: "Вот, у меня сейчас дел много... вот я сейчас болею... Потом, ладно?"
Или как знакомый один моего отца: как ЕМУ (знакомому) было что-то надо по ремонту - так он от папы моего не отставал: звонил, приглашал, просил проконсультировать, а на деле - просто делать ему ремонт с аргументом: "Вот, ты тоже скоро будешь делать - я тебе тоже помогу! А как мой папа ремонт затеял (а папа в свое время травму получил, тяжелое поднимать нельзя, да и головные боли постоянные) ему не так легко с этим  ремонтом было справляться, а рабочих нанимать как-то не очень) так этого знакомого и след простыл! То на даче он, то с женой в магазин надо съездить, то еще что-нибудь - лишь бы не делать! Не мог сразу сказать: "Извини, не буду я тебе помогать!"?

0

10

Ведьма Элен
вот ужас-то! и как потом с этим жить? совести совсем что ли нет?

0

11

Mephisto написал(а):

совести совсем что ли нет?

Не знаю... Вроде есть... Но папа с ним старается поменьше контактировать. А до того казалось - не разлей вода.

0

12

Ведьма Элен
часто люди становятся друзьями для собственной выгоды, извлеченной из этих отношений. бывает, получит свое - и все, гудбай, пропадает, не отвечает и все. а вроде считались друзьями
говорят, дружба всегда корыстна

0

13

Mephisto написал(а):

никак, может, оно того и не стоит. как-то я в жизни важных событий не пропускала, а всякую ерунду фильтровала и пропускала

а вдруг там и было что-то важное в этом отфильтрованном? сколько людей- столько и мнений. Я же не говорю принимать их точку зрения, на слушать людей стоит всегда.

Ведьма Элен написал(а):

Нет качества хуже ДВУЛИЧИЯ.

все мы в чем-то двуличны.

0

14

Hobo написал(а):

все мы в чем-то двуличны.

возможно, но иногда у некоторых доходит до абсурда. наблюдала такую ситуацию: есть у меня знакомая, которая постоянно из себя строит бог знает что. так вот, однажды она задумалась, забылась и ответила мне (не могу в это поверить) совершенно нормальным человеческим голосом и человеческими словами. я была удивлена. обычно она резко и грубо слала всех, ее надменный этот взгляд... но! - через минуту она вспомнила что к чему и тут же переменилась в лице и манере общения. а мне стало так смешно. надевать маску опасно, есть риск лишиться ее и показать истинное лицо, которое так тщательно скрывается.

0

15

может, эта подруга просто не уверена в себе, вот и пытается быть грубой. Это не ради других, это ради себя делается.

0

16

Hobo написал(а):

может, эта подруга просто не уверена в себе, вот и пытается быть грубой. Это не ради других, это ради себя делается.

слава богу, она мне не подруга. я тоже так думаю, почти уверена. конечно, для себя

0

17

Не люблю трусов и подлиз, которые на словах ради тебя горы свернут, а на деле... (у меня, как раз такая знаковая есть). Не понимаю людей навязывающих своё мнение и мотивирующих это тем, что мне потом лучше будет, один раз посоветовали - хватит. Но и тех у кого своего мнения нет, тоже не люблю, если во всём соглашаться с другими - теряешь себя как личность. Не люблю любопытство - самые любопытные всегда оказываются сплетниками. И не люблю когда люди закрывают на всё глаза, чтобы избежать конфликта, а сами втихоря строит козни.

0

18

Я ненавижу зависть и гордость. Это самые худшие. Я лично избегаю людей с этими качествами. Таких людей очень много :( к сожалению. Зависть это вообще ужасное качество и чувство заставляющее идти на ужасные поступки.

0

19

Cherry Pie написал(а):

гордость

Гордость не есть плохо, в отличие от гордыни.

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Флудильня » Самые худшие человеческие качества