<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Я так хочу.


Я так хочу.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Я так хочу.
Автор: Winter.
Фэндом: Люди Икс: Эволюция.
Пейринг: Китти Прайд/Курт Вагнер.
Персонажи: Названные, и все остальные.
Рейтинг:R
Жанр: Гет, Романтика, повседневность
Размер: Мини

Описание: Мы просто друзья.... верно? 

Утро редко бывает добрым. Особенно для студента. Особенно для студента- мутанта.
Ксавьер собрал за обеденным столом тех, кому в скором времени предстоит окончить школу и поступить в Институт. Его эта перспектива не особо радовала, ведь он привык наблюдать за своими студентами в стенах своего института, но с другой стороны – у них есть возможность уехать туда, где никто не будет знать про их способности, возможность начать сначала. Единственным его условием было, что бы ребята отправились в один институт по двое - трое людей. Главное, чтобы не поодиночке. Все-таки другой город, другая обстановка. Мало ли что.
- Дети, я просил Вас хорошенько подумать, в какие институты вы будете подавать заявки и сказать мне, что бы я смог все там проверить, узнать все контакты…
- Боитесь, что мы что-нибудь натворим в первый же день?- усмехнулся Эван, откинувшись на спинку стула,- Не волнуйтесь! Хуже, чем было в школе, все равно не будет.
- Я верю в то, что вы сможете ужиться со своими способностями и в новой жизни, но все же хочу знать, где мне искать вас, если что,- Чарльз улыбнулся и, взяв ручку, придвинул к себе чистый лист бумаги,- Эван, ты первый!
- Я решил поступать в Нью- Йоркский институт, факультет инженерии.
- Будешь учиться, в какое место бить технику?- Курт никогда не лез за словом в карман. Чаще лез за конфеткой, которую частенько стаскивал со стола.
- Посмотрим, как ты заговоришь, когда тебе нужна будет помощь починить что-нибудь,- Шип укоризненно тыкнул в него ложкой, а потом принялся за свой завтрак.
- Я еду с ним, профессор,- подняла руку Роуг,- Нью- Йорк отличное место для новой жизни, а учиться буду на дизайнера.
- Мы с Джин решили остаться в Бейвиле,- сказал Скотт, ставя на стол 7 чашек кофе,- Будем учиться в местном Институте и помогать Вам в обучении новеньких.
Грей, нарезая хлеб для тостов (сегодня была их с Саммерсом очередь готовить завтрак), улыбнулась и кивнула.
- Очень хорошо,- Профессор сделал запись, а  в голове пронеслась мысль «Хоть за кого-то я буду спокоен». Очевидно, Джин именно поэтому и улыбнулась.
- Курт, Китти?- его глаза взглянули на двух оставшихся.
- Мы выбрали Стэнфорд,- отозвалась Прайд,- Факультет международных отношений. Курт отлично знает два языка, а меня всегда тянуло изучать другие страны…
- Эм…вообще-то, Китти,- аккуратно-виновато начал Попрыгун,- Я уже отправил документы в Статен Айленд на юриста.
Наступила пауза. Чарльз держал ручку над бумагой, Джинн прикоснулась ножом к хлебу, но не решалась разрезать его, Скотт так и замер в позе «потягушек», Роуг не успела отпить кофе из поднесенной к губам чашке, а ложка с йогуртом так и осталась во рту Эвана. И лишь Химера внимательно смотрела на своего друга.
О том, что эти двое еще очень давно договорились (а может и поклялись) поступать вместе в один институт, на один факультет, знали все. Прайд и Вагнер вообще были все время вместе, даже в бою, и обитателям Института было сложно представить их по отдельности.
- Прошу, скажи, что это шутка,- потребовала девушка,- Да какой же из тебя юрист?
- Нормальный юрист из меня получится,- возмутился Ночной Змей,- Я хотел тебе сказать, но все не получалось.
- В Статен Айленд?- переспросила Китти, нахмурившись,- Минутку! Аманда поступает в Статен Айленд!
- Да?- Курт постарался придать лицу как можно больше удивления,- Вот так совпадение.
- Вы расстались 2 месяца назад, а ты все равно поедешь за ней? Курт, а как же я?- она прихлопнула двумя кулачками по столу,- Зачем ты тогда два года подтягивал меня по немецкому, если даже не собирался поступать…
- Ты можешь поступить в Нью- Йорк…
- Но мы не поступим вместе!- выкрикнула Химера.
- Китти, но ведь мы все равно будем друзьями,- Курт пытался хоть как-то оправдать себя, хотя в душе ему было стыдно, что не предупредил ее, не сказал раньше, не объяснил все. Разве бы она не поняла его? Она стала его первым другом, ближе, чем кто-либо. Ей он мог все рассказать, так почему же не рассказал это? Друзья так не поступают.
- Друзья так не поступают!- озвучила вслух его мысли Прайд, вставая из-за стола,- Простите, профессор, я еще не решила,- на секунду повернувшись к Чарльзу, который сидел в том же положении, она направилась к двери.
- Китти, а завтрак?- опомнилась Джинн.
- Я не голодна!- с этими словами девушка вышла.
Все взгляды устремились на Вагнера.
- Я…-он вздохнул,- Надо было раньше сказать, да?
- Хотелось бы,- кивнул Скотт, наконец-то опуская руки на стол.
**********
Китти шла по длинному коридору, обхватив себя руками. Лицо еще выражало злость и обиду на лучшего друга, хотя она уже жалела, что так завелась. Ну что такого? Никто не давал гарантий, что они всегда будут вместе, как бы Прайд того не хотелось.  Курт был для нее не просто другом, но был…ай, не важно. Какая разница, если в конечном итоге он все равно отправляется за своей бывшей девушкой? Обидно.
Взгляд девушки привлекла открытая дверь спальни Логана.
Она остановилась.
Мужчина ходил по комнате, укладывая вещи в небольшую черную сумку.
- Профессор Логан,- Китти шагнула в спальню,- Вы уезжаете?
Росомаха никогда никого не предупреждал о своих отъездах, просто на следующий день приходила Ороро и сообщала, что тренировок или лекций не будет.
- Козявка! Никогда не подкрадывайся ко мне со спины,- усмехнулся мужчина, бросив в чемодан черную футболку,- А то, старые рефлексы, знаешь ли.
- Вы надолго?- Китти не любила его отлучек, без команд Логана, которые раздавались рано утром задолго до звонка будильника, дом казался пустым. Да и новички расслаблялись, а тогда тормошить их приходилось основному составу Людей- Икс.
- Еще не решил,- отозвался тот, упаковывая кроссовки.
Химера поджала губы.
- Но отправлюсь я завтра вечером, как только вы, малыши, получите аттестаты, и я буду уверен, что к моему возвращению Вас уже не будет!- Логан снова усмехнулся. Казалось, предстоящая поездка его очень радует.
Выпускной! Прайд и забыла, что еще нужно столько всего сделать до завтра!
- Ладно, не буду мешать Вам,- с этими словами она исчезла через пол.
********
Вечер.
- А это обязательно?- неуверенно спросила Роуг, наблюдая, как Китти красила ей ногти фиолетовым лаком.
- Эй,- возмутилась девушка, указывая на подругу кисточкой,- Ты дала мне слово, что на выпускном будешь выглядеть, как самая обычная девчонка!  А мы, знаешь ли, красим ногти.
- Значит, и прическу мне завтра делать?- Роуг понимала всю безнадежность ситуации, но лишь улыбнулась.
- Конечно! Или ты, как твой брат- не держишь слово?- вдруг фыркнула Прайд, не отрываясь от своего занятия.
Девушка вздохнула, словно ей было стыдно за младшенького:
- Эй,- мягко начала она,- Он не хотел тебя обидеть. Не злись.
- Я не знаю, что чувствую…Я вроде бы и не злюсь, но с другой стороны мне очень обидно, что он бросает меня. Я знаю, он любил Аманду, но она сделала свой выбор… Это вообще не мое дело,- Химера мотнула головой, отгоняя ненужные мысли.
А Роуг только с сочувствием посмотрела на подругу. Она-то как раз-таки знала, что чувствует Китти, но вот объяснить это ей… Нет уж, спасибо!
Раздался стук в дверь.
- Джинн, заходи!- крикнула хозяйка комнаты.
Но зашла не Джинн.
- Привет,- Курт неуверенно улыбнулся, закрывая за собой двери.
- Не закрывай!- выпалила Роуг, спрыгивая с кровати,- Я так хочу пить, просто ужас! Пойду, принесу лимонад!- и она выскочила из спальни быстрее, чем бегает Ртуть. О том, что чувствует ее брат она тоже догадывалась, но сказать это ему… Нет уж, спасибо!
- Мы можем поговорить?- он улыбнулся самой милой улыбкой в своем запасе, но вот пройти к кровати не решался.
Девушка повернулась к нему лицом:
- Зачем? Ты ведь отлично и без этого живешь.
- Китти, ну перестань,- он исчез и появился рядом с ней, взяв за руки,- Послушай, я дурак, я знаю. Но я хочу поехать за ней, я… Она- моя зацепка за нормальную жизнь, и я не успокоюсь, пока не пойму, что между нами все кончено насовсем. И я так много думал об этом и совсем не понял, что обижаю родного мне человека,- глаза Химеры резко взглянули на него. Сердце замерло, ожидая продолжения,- Ты мой лучший друг, Киттс, и я хочу, что бы так и было. И ведь совсем не важно, вместе мы учимся, или нет, я в любой момент могу переместиться к тебе. А на новогодние каникулы мы обязательно отправимся в Германию, я не отказываюсь ни от чего, что мы планировали. Только не обижайся, ладно?
Не обижайся… какая смешная просьба. На что не обижаться? На него, за  то, что она лишь друг? Или на себя, за то, что она больше не хочет быть ему лишь другом? Из-за чего она сегодня так подскочила с места? Из-за того, что отправится в Калифорнию одна, или из-за того, что отправится туда без него?
Но на эти вопросы Китти вряд ли даст правильный ответ, ведь признаться себе самой в том, что Курт Вагнер, этот чокнутый парень, так раздражавший ее первые дни в Институте, нравится ей было сложнее, чем признаться в этом самому Курту и всем друзьям.
- Ладно,- все, что удалось выжать из себя Прайд.
Курт лишь радостно взвизгнул и прижал девушку к себе.
- Ты  у меня самая- самая лучшая!- пропел он, раскачиваясь вместе с подругой в разные стороны.
А Китти лишь сильнее прильнула к нему, желая, что бы время остановилось.

0

2

Следующий вечер.
- Спасибо тебе,- Прайд мило улыбнулась Скотту,- Я знаю, что капуша.
- Да ладно тебе, Китти,- парень подмигнул ей,- Зато теперь ты точно самая красивая на выпускном.
Скотт всегда умел поддержать, в дружбе ему нет равных. Пока Китти делала Джинн и Роуг прически, сама осталась не собранная, поэтому все ребята уже давно были в школе, ожидая начала праздника, а Прайд со скоростью света собиралась к этому самому празднику. А Скотт любезно согласился подождать подругу, и теперь они мчали в маленькой красной машине.
Девушка улыбнулась, заправив прядь за ухо.
- Вы все решили с Куртом?- внезапностью этот вопрос просто был в лоб.
- Что решили?- не поняла та.
- Ну…эти ваши отношения,- он мельком взглянул на Химеру,- Передрузья, недопара…
- Что?!
Парень вздохнул. Он не случайно остался один на один с ней. Циклоп привык все контролировать, и говорить все, что думает, тоже.
- Ведь все видят, как вы смотрите друг на друга. Мне казалось, это очевидно.
- Да что очевидно?- не выдержала Прайд,- Будешь говорить загадками, я поеду на такси,- она попыталась выйти из ситуации шутками, потому что то, к чему вел Саммерс, ей не нравилось.
- Вы нравитесь друг другу.
Она спокойно перевела взгляд на него, а потом снова на дорогу:
- Совсем из ума выжил.
Скотт фыркнул:
- Помнишь, как вы с Куртом доставали меня и Джинн, до тех пор, пока мы не стали встречаться?
Кивок.
- Так вот, мы будем делать то же самое.
- В качестве мести?
- В качестве пояснения.
- Да брось, Скотт. Курт любит Аманду, ты сам слышал, что он поедет за ней в колледж. Или он что-то говорил тебе?- девушка резко развернулась к другу.
- То, что он мне говорил, я не скажу,- слукавил тот,- А вот то, что ты испытываешь к нему – сказать нужно. Поверь, узнай он это, никуда бы не поехал, ни в какой Нью- Йорк.
Китти не спускала с него взгляд. Ей впервые хотелось говорить о том, что давно не выходит из головы. Оказывается, нужно лишь, что бы рядом был друг. Тогда сразу все становится легко.
- Он нужен мне,- едва слышно выдохнула Химера, обхватив себя руками, -Без него все не так. Я должна бы поддерживать его, но я не хочу. Не хочу и не буду! Я хочу быть с ним,- последнее было произнесено лишь губами.
Теплая ладонь легла ей на плечо и притянула к другу.
- Все будет хорошо,- приятный голос Саммерса заставлял поверить в смысл сказанных слов,- О, ты посмотри, похоже, нам все-таки не суждено получить аттестаты из рук директора.
И действительно, часы на панели говорили о том, что они опоздали на начало.
*******
- Скорее, скорее, скорее,- подгоняла себя и Скотта Китти, приподняв подол своего нежно-голубого платья.
Друзья неслись со всех ног в актовый зал. До них доносились звуки музыки, а это означало, что торжество закончено, и уже начался бал.
Они толкнули двери, и перед ними предстали их одноклассники, танцующие под биты зажигательной музыки.
- Я еще раз прошу прощения,- виновато сказала Химера.
- Я не горел желанием видеть в глазах директора радость, что мы уходим, поэтому извиняться не за что,- улыбнулся парень, помогая подруге спуститься со ступенек,- так ты скажешь…
- Да. Лучше я буду жалеть о том, что сделала, чем о том, чего сделать мне не хватило смелости. А если что, я всегда смогу провалиться сквозь землю со стыда,- как бы не отшучивалась Прайд, скрыть своего волнения ей не удавалось, поэтому оставалось лишь улыбаться.
- Вот и умничка! А теперь извини, я должен найти Джинн,- Саммерс вглядывался в толпу,- Она должна мне танец.

« Просто скажи. Спокойно, без запинок и лишних слов. Просто скажи. А потом беги», - проносилось в голове девушки, когда она шла через толпу в поисках Вагнера. Она решила сказать сразу, не дожидаться удобного случая или встречи. Ей казалось, протяни она этот момент признания еще на пару часов, сердце у нее выпрыгнет из груди и помчится подальше отсюда.
Но где Курт? Где носит его синею задницу?
Неподалеку Китти  увидела танцующих Джинн и Скотта, возле стола была Роуг, болтавшая с каким-то парнем.
И вот на глаза Прайд попался Курт. Но он был не один и, судя по всему, все, что хотела сказать Китти, ему абсолютно все равно, потому что в танце он обнимал Аманду, смеющуюся и что-то ему говорившую.
И до Химеры дошло, что она не теряла Курта, она попросту никогда и не обретала его.   Все, что она прокручивала в голове, все моменты, проведенные вместе, начиная от первого знакомства в холле Дома и вплоть до сегодняшнего обещания на кухне станцевать медленный танец - всего лишь моменты, которые забудутся, сотрутся, исчезнут. Все слова, сказанные друг другу - лишь слова. В них нет никакого смысла, они совсем ничего не значат. Она ошиблась. Ошиблись все, у Курта ничего нет к ней, она только друг, боевой товарищ, собеседник, сосед, да кто угодно, но только не любимая девушка.
Резко развернувшись на каблуках, она помчалась через всю толпу на выход.
Слез не было, Китти не позволит себе плакать, пока не доберется до своей комнаты. Да и какой смысл в слезах? Легче не станет, ей будет легче лишь когда она убежит отсюда, уедет в другое место…
Девушка резко остановилась на лестнице, ведущей на второй этаж Института для одаренных подростков. Уехать…Вот он, выход. Ей срочно нужно уехать отсюда.
Побежав быстрее прежнего, она остановил возле двери комнаты Логана.
- Профессор!- она начала колотить по дереву.
Дверь быстро открылась, и на Прайд налетел Росомаха, схватив ее за плечи:
- Малышка, что случилось?- испугано спросил тот,- Кто-то в беде?
Готовность Логана в любой момент вступить в бой не переставала поражать студентов.
- Вы еще здесь,- облегченно вздохнула девушка,- Возьмите меня с собой!
С минуту глаза мужчины внимательно разглядывали свою студентку, а потом руки сильнее сжали ее плечи:
- Ты что, малявка, с ума сошла? Разве можно так пугать?
- Пожалуйста, мне очень нужно поехать с Вами!- хотя, она даже не знала, куда.
- Вот еще!- фыркнул Логан,- Ты почему не на вашем этом балу? Даже младшенькие туда отправились.
-Я не хочу на бал, я хочу с Вами.
Логан прищурился, а потом затянул Китти в спальню:
- У тебя что-то случилось?
Химера поджала губы:
- Нет, просто я…- ей нечего было ответить, какие причины она может назвать, что бы поехать вместе с Логаном? Да, даже если бы они и были, этот человек никого никогда никуда не берет,- Я должна уехать, Логан. Мне очень нужно.
Мужчина вскинул бровями:
- Бежать от проблем – не выход. Да и вряд  ли Профессор Ксавьер позволит тебе прогулять первый год учебы.
- Год?
- Я еду в Китай, и не будет меня около года.
- Все равно. Мне нужно время, что бы все обдумать, и я еще не определись с институтом, поэтому… Пожалуйста,- выдохнула она,- Мне нужна  помощь.
Росомаха вздохнул и сел на кровать:
- Присядь,- он прихлопнул по месту рядом с собой,- Послушай, Китти, все, что происходит в  юности, очень сильно воспринимается нашим сознанием. И каждая неудача кажется концом света, но это не повод убегать и лишать себя всего. Делать необдуманные поступки – не самая хорошая идея. Если ты не хочешь рассказать мне, что с тобой происходит, я не настаиваю. Но подумай хорошенько, стоит ли оно того, что бы бросить друзей на целый год.
Прайд поджала губы, смотря перед собой. Ей пришлось еще раз прокрутить вечер в голове, а потом вспомнить все планы с Куртом, которые уже минут 30, как накрылись медным тазом. Ей теперь не хотелось в Стэнфорд, и никакие поездки ее не манили так. Она не знает, чего теперь хочет, она запуталась.
Все это время Логан внимательно смотрел на нее. Хоть снаружи он и выглядел суровым, он любил студентов, как родных детей. Они были его семьей, и переживать за каждого – было одной из его обязанностей.
Китти подняла на него глаза и кивнула:
- Я должна уехать.
Сейчас Росомаха видел в ней себя. Впрочем, он догадывался, кто причина этого порыва к побегу, и вспомнил, сколько раз ему самому приходилось бежать по той же причине.
- Собирай вещи.
******
Через 20 минут с территории Института выехал байк.
Дожидаться Ксавьера и остальных Логан не стал, поэтому оставил записку, что уезжает, когда вернется, не знает, и что забирает Китти с собой, обучать восточным единоборствам.
Прайд обернулась, что бы еще раз увидеть Институт, но ее внимание привлекла машина Скотта, подъезжавшая к воротам. Девушка увидела своих друзей, смеющихся над очередной шуткой Курта. Они все здесь, а вот она…
« Что же я делаю?»- грустно подумала Химера, а потом крепче прижалась к своему профессору, уткнувшись лицом в его кожаную куртку. Теперь она дала волю своим чувствам, и теплые слезинки покатились по ее щекам.

0

3

Winter, а мне нравится) не сказать, что это моя любимая пара, но читается как-то легко)

0

4

Aglaya, спасибо) Просто это было лет 10 в моей голове, наконец-то решила высказаться)))

0

5

- Смотрите, это Логан уезжает?- спросила Роуг, указывая на удалявшуюся фигуру на мотоцикле.
Остальные присмотрелись.
- Кажется,- отозвался Шип,- Похоже, завтра не будет тренировки.
- Не надейся!- поспешил опустить его с небес на землю Скотт,- Профессор Ксавьер сказал, что Логана будем замещать мы с Джинн.
Эван фыркнул, скрестив руки на груди:
- Да вы просто отличная пара.
- А Китти никто не видел?- спросил Курт, вылезая из машины,- Я ее не видел на балу.
- Нет?- удивился Саммерс,- Мы приехали вместе.
- Странно, - пожал плечами Попрыгун.
- И вы не разговаривали?
- Говорю же, я не видел ее. Подожди,- парень остановился,- О чем не разговаривали?
- Эм…- Циклоп закинул куру за голову,- Да, не важно! Ты лучше поскорее найди ее. Может быть, она в комнате?
Вагнер хмыкнул и исчез.
- Скотт,- Джинн подозрительно посмотрела на него,- Ты чего-то не договариваешь? 
- Вы скоро все узнаете,- довольно улыбнулся тот,- Но могу сказать, что уже сегодня мы будем наблюдать милую картину.
********
- Китти,- Курт стучал в двери,- Китти, ты здесь? У тебя все хорошо? Тебя не было на выпускном…- но в ответ ему была тишина,- Китти? Я могу войти? Я вхожу!- парень толкнул дверь в спальню,- Китти?
На заправленной постели лежало небесно-голубое платье, пара шпилек с белыми розочками и красивое ожерелье. Возле кровати стояли белые босоножки.
Шкаф был открыт, и Курт заметил, что вещей там явно поубавилось.
Он окинул взглядом комнату, заметив, что с прикроватной тумбочки исчезла книга, которую Прайд недавно начала читать.
Курт резко оказался на кухне, в гостиной, на тренировочном поле, в ванной, во всех классах и коридорах.
- Джинн,- он схватил идущую подругу за плечи,- Я нигде не могу найти Китти.
- Везде смотрел?- удивилась она,- Минутку,- она закрыла глаза и приложила пальцы к вискам. В ее голове начали проноситься места, одно за другим и вот она увидела, как Китти сидит за спиной Логана, мчась навстречу ночи.
Грей ахнул.
*******
- Профессор!- Джинн, Скотт, Курт, Роуг и Эван ворвались в кабинет Чарльза,- Профессор, Китти уехала вместе   с Логаном!
Ксавьер сидел за столом, а  рядом стояла Ороро, жалобно поджав губы.
- Я знаю,- ответил мужчина, показывая студентам записку,- Это было ее решение.
- Что?- выдохнул Курт,- Куда они направились? Зачем?
- Об этом ничего не указано. Боюсь, что-то случилось, раз Китти так поступила,- он положил записку на стол,- Курт, вы разговаривали после вчерашнего?
- Еще вчера! Мы все решили, все было хорошо, а сегодня я отправил документы в Стэнфорд, только ей не сказал, я хотел сделать сюрприз…- парень запустил руки в волосы,- Это я виноват.
- Не вини себя. Никто не виноват в поступках другого,- Чарльз положил руку ему на плечо,- Каждый делает свой выбор, даже если он не всегда правильный.
************
Спустя год.
Летнее солнце приятно согревало, заставляя сбавить шаг и насладиться погодой.
На скамье возле небольшого магазинчика сидела девушка. Каштановые волосы были распущены, челка была приколота двумя заколками. Темно-синие джинсовые шортики оголяли стройные ноги, а зеленая футболка подчеркивала аккуратную фигуру. Очки прикрывали глаза.
Она читала книгу, быстро перелистывая страницы.
- Малявка, держи!- с этими словами вышедший мужчина кинул ей в руки бутылку воды.
Не отводя взгляда от книги, она поймала ее и засмеялась:
- Логан, ты обещал, что больше не будешь меня так называть.
- Привычка,- усмехнулся Росомаха,- Хоть ты и отлично овладела восточными единоборствами, роста и возраста тебе это не прибавило.
- Мы едем или нет?- Китти захлопнула книгу и взглянула на друга.
- Едем.
Дорога в Бейвиль показалась Прайд очень короткой. Она боялась встречи с друзьями, но очень этого хотела. Ей не терпелось показать Роуг чему она научилась за этот год с Логаном, хотелось снова поболтать с Джинн и Скоттом, погонять на скейтах с Эваном, приготовить ужин с Ороро и … ей хотелось увидеть Курта. Логан был прав, побег-это не выход. И чувства на расстоянии не исчезли, а лишь усилились. Но теперь Прайд твердо решила забыть все, что было. Она не знает, что было в жизни ее друзей за прошедший год, но теперь она попробует начать все сначала.
*******
- Дом, милый дом,- довольно протянул Логан, поднимаясь по лестнице,- Возвращаться всегда приятно, правда?
- Ну…я еще не поняла,- Химера запустила руки в карманы шорт и поднялась наверх,- Интересно, где все?
- Думаю, Курт на кухне, как обычно,- Росомаха как-то странно улыбнулся и бросил сумку на диван,- А я вот в душ.
- Пойду, посмотрю в тренировочном зале,- делать вид, что не замечает подколов Логана Китти научилась еще в первую же неделю отъезда.
Но только мужчина скрылся из виду, девушка помчалась на кухню. Сердце отбивало триоли.
Она распахнула двери и …
- Ребята, как я соскучилась!- в кухне были Скотт, Джинн и Роуг, и первой в объятья вернувшейся попалась Грей.
Друзья не сразу поняли, что происходит. За прошедший год Прайд повзрослела, но повадки все равно остались детские.
Перестав душить Джинн, Кэтрин принялась за Роуг.
- Мы скучали, Китти, - девушка улыбнулась, сильнее прижимая подругу.
Следующим был Скотт. Он оторвал Химеру от пола и крепко сжал в объятьях.
- Да ты подрос,- усмехнулась та.
- Надеюсь, что и ты мозгов понабралась,- грозно ответил Циклоп,- Сбежала, это ж надо было такое придумать!
- Скотт, она же только что приехала, ты хочешь все испортить?- Джинн как всегда была спокойна. Она взяла Китти за руку и села за стол,- Рассказывай, как тебе в Китае?
- Откуда вы знаете?
- Я следила за Вами, пока вы не добрались до места. Хотела убедиться, что все хорошо.
Брюнетка улыбнулась:
- А я вам подарки привезла,- она встала,- Сейчас только сумку возьму, они там…
Но не успела она сделать еще шаг, на кухню зашли Курт и Эван. На парнях были каски и налокотники. Ясно, снова катались на скейтах.
- Э…- вырвалось у Китти.
Они столкнулись с Куртом взглядами.
«Он все такой же. Только волосы стали короче.»
- Прайд,- прорычал Вагнер и в следующую секунду появился рядом с Химерой, схватил ее за руку и исчез.
Эванс открыл рот:
- Вот так встреча!
********
Курт и Китти оказались на крыше Института.
- Зачем мы здесь?- девушка вырвала руку из ладони друга,- Мне же больно.
- Тебе больно?- удивился Попрыгун, снимая шлем,- А ты хоть представляешь, как было больно мне, когда вместо тебя я нашел лишь твое выпускное платье?
Кэтрин поджала губы. А чего она ожидала? Распростертых объятий точно не будет.
- Я ждал тебя на выпускном, но ты не пришла. Переместился в институт- нету. Вернулся в школу, и там нет. Тебя нигде не было! А потом я узнаю, что ты отправилась куда-то с Логаном!
- Так было нужно…
- Кому нужно?- Курт и сам не заметил, как начал кричать,- Мне вот было нужно, что бы ты осталась. Уехала, никому ничего не сказав, даже записки не оставила.
- Но Логан же написал Профессору…
- Я говорю о себе!- он внимательно смотрел на нее,- Друзья так не поступают, Прайд! Они дают хотя бы маленькую весточку о себе. Я не просил писать мне поэму, объясняя свой поступок, но ведь пару строчек о том, что у тебя все хорошо, можно было написать?
Девушка опустила глаза. Ей было безумно стыдно. За весь год она ни раз представляла, какая встреча у них получится, но вот свои оправдания она не продумала.
Попрыгун выдохнул, присев на край крыши:
- Первое время  я даже верить не хотел, что ты можешь выкинуть подобное. Я почему-то был уверен, что ты вернешься. Но время шло, и ничего не менялось. Я знал, что Джинн и Профессор знали, где вы, но ничего мне не говорили. На Рождество я отправился к твоим родителям, думал, хоть там что-то узнаю, но они думают, что ты в Стэнфорде.
- Я позвонила им из Китая.
- Это я уже понял. Они спросили, почему я не там. А знаешь, почему я  был не там?
- Потому что Нью- Йорк и Калифорния находятся на расстоянии друг от друга?- снова шутка должна была стать спасательным кругом, но на этот раз парень даже не улыбнулся, а лишь продолжал внимательно смотреть на подругу.
- Потому что я отложил своё поступление до твоего возвращения. В Стэнфорде до сих пор лежат мои документы, и я намерен взять тебя за шкирку и потащить на учебу!
- Ты не учился этот год?- выпалила она.
Курт мотнул головой.
- Я помогал Джинн и Скотту с первокурсниками, помогал Кузнецу с его экспериментами,  пару раз приходилось наведываться в Братство, что бы утихомирить их. О, я много чего делал за этот год! Я бы с удовольствием все рассказал тебе, будь ты рядом, или хотя бы по переписке!
- Курт,- она присела рядом,- Я должна была уехать. Возможно, я  скажу тебе однажды причину, но сейчас…сейчас не время. Но ведь это и не важно! Теперь я здесь, и готова заглаживать свою вину и наверстывать упущенное.
- Господи, Прайд,- парень все еще злился,- Причина была самая глупая! Ты уехала, потому что я собрался поступать не в тот Институт…
- Да причем здесь Институт?- никакие навыки восточных единоборств не научат Китти держать себя в руках, когда злость овладевает ей. Она подскочила со своего места,- Плевать я на этот Институт хотела! В тот вечер я пришла на выпускной, я искала тебя и увидела, как ты… в общем, не важно! Дело было не в Институте, дело было в другом!
В этот момент Вагнер подорвался с места и, прижав ее к себе, поцеловал.
Китти от неожиданности даже вдохнуть забыла.
- Дело было во мне,- тихо начал он, оторвавшись от нее,- Я настолько привык видеть тебя каждую минуту рядом, что даже не задумывался, что чувствую к тебе. Я не представлял, что когда-нибудь тебя не будет. А потом тот вечер, и я… я все понял. Мне не нужны никакие путешествия, никакие Институты, мне ничего не нужно, если тебя нет рядом.
Химера улыбнулась, накрывая его ладонь, лежавшую на ее щеке, своею:
- А как же зацепка за нормальную жизнь?
- А к черту нормальную жизнь. Наша ничуть не хуже,- он усмехнулся, снова целуя ее в губы. 
Что ж, видимо, побег того стоил.
- А теперь идем, обрадуем Скотта,- Попрыгун взял Прайд за руку, и вместе они исчезли с крыши.

+1

6

Winter
Это зоровски!!!Я получил столько эмоций .Мне очень понравилось ,продолжай в том же духе !  :love:

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Я так хочу.