<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Персонажи » Апокалипсис


Апокалипсис

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Древний злодей вселенского масштаба.

0

2

Апокалипсис родился в середине тридцатого века до н. э. Ему уже пять тысяч лет. Он - один из самых старых персонажей во вселенной Marvel.

0

3

Эрнст Стэвро Блоуфилд написал(а):

Апокалипсис родился в середине тридцатого века до н. э. Ему уже пять тысяч лет. Он - один из самых старых персонажей во вселенной Marvel.

Вроде только Селена древнее его.

0

4

Мощнейший злодей Марвел, особенно на рожу).

0

5

Gigazold написал(а):

Мощнейший злодей Марвел, особенно на рожу).

Он не злодей. Он никогда и ничего злого не делал. Он не подличал. не предавал. Не лгал. Не унижался. О пощаде ради собственной жизни не молил - при этом других щадил и спасал неоднократно. Я вам не буду цитировать весь икс-фактор и всю "эру Апокалипсиса", на гугле никого не банят, а все комиксы есть в доступе.

Зло - это низость и ложь. Он честен всегда и во всём. Всегда предупреждает - я сейчас вот это сделаю, лучше не суйтесь. И делает, если может, а кто сунулся - сам виноват. Вспомните первое его появление в шестом икс-факторе (пятый не считается, там был один эпизод) - он спас мутанта. Вспомните "Против Дракулы" - он не хотел сразу убивать ставшими вампирами мутантов - он пытался их остановить. Уговорить. Он не убил Ван Хельсинга за самое страшное оскорбление - тот сказал, что Апокалипсис слабеет после укуса - слово "слабость" для него как раздражающая тряпка для быка (не красная, ибо у быков монохромное зрение) - но просто придушил мальца, шоб не выделывался, и не убил, поскольку понял - Хельсинг ему сочувствовал. А что жертву за вызов брал, так это из серии "Меня? Будить???"

А давайте вернёмся к истокам, к The Rise of Apocalypse. Чистый, честный, добрый юноша, несчастный от того, что все его шугаются, аки жабы болотной, всё хотел с людьми сойтись, всё не понимал - за что? Он так любил своего приёмного отца - Баала, и так страдал, когда тот умер у него на руках. А потом полюбил Нерфи, а она отвернулась от него. Помните, он потом пришёл к ней, когда она уже состарилась, и спросл :"За что? Для чего всё это было нужно? Чего вы добились?"

В фильме он вообще трогательно беззащитен. Безоговорочно верит всем, кто пошёл за ним. Первую подставу, ещё в древнем Египте - проглядел, вторую - проглядел. Как вы думаете, смог бы такой могущественный мутант, как Эн Сабах Нур, что одним жестом смёл весь Каир, смести к чёртовой бабушке и Эрика с его железками? Да запросто. Скотт напал на него, а он не убил его, только обездвижел. Рэйвен не добил. Зверя не тронул. Пьетро бросил с переломами, когда выяснилось, что то была не Псайлок, а Мистик. Бросил, потому что гнев остыл уже. Почему так долго ломал Чарльза в его сознании? Играл, как кот с мышью. Фантазёр, мечтатель. Говорил всегда тихо так (я, понятно, оригинальную озвучку имею ввиду), улыбался всё время. И не ушёл порталом - а ведь мог. Что для него воткнутые железки? Ствол Калибана он же распылил. Не ушёл, потому что - до конца. Потому что бегство - против чести. И не убил, поскольку - не смог своих.

Прав он или не прав в своей идее уничтожения цивилизации - это другой вопрос. Но то, что он делал - это не зло. Это... фанатизм. Вера. Цель. Путь. Но не злодейство.

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Персонажи » Апокалипсис