<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история....


Совсем другая история....

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

...

0

2

Утро выдалось мрачным. Горячая ночь дала о себе знать. Логан с тихим стоном перевернулся на другой бок - регенерация завершала свое дело.
Боль втыкалась острым гвоздем в правый висок, усиливаясь с каждым криком, доносящимся со двора.
-Креол, сволочь.. - мужчина разлепил тяжелые веки, пытаясь хоть что-то вспомнить. Он прекрасно помнит, как поехал в местный бар, как за ним увязался Гамбит, как они встретили Крида. Вот именно, встретили Крида, отсюда многочисленные заживающие болячки. А где Креол?!
Росомаха, подгоняемый этими мыслями, довольно таки резво вскочил с кровати, забыв о недавно ноющей боли.
-Лягушатник! - грубо крикнул он в холл, - Ты жив вообще? Хватит спать! Вставай!
Поняв, что Реми не собирается ему отвечать, не сильно расстроился и потянулся за сигарой,когда очередная волна децибел проникла в его многострадальную голову.
-Черт возьми! Да что здесь происходит?! - он резко выпрыгнул на балкон, раскуривая отменную сигару.
Сфокусировав взгляд на гомонящей толпе, Логан тяжело вздохнул: - Славно.. Детишки!
Недовольно ворча что-то себе под нос, мужчина быстро натянул на забинтованный торс черную майку и поспешил скорее на первый этаж выяснить ситуацию. Кошачьим шагом, стараясь не обдавать студентов перегаром, Логан добрался до кухни, по пути захватив в комнате Гамбита бутылочку пива. Представляя, как Креол будет возмущаться пропаже, Росомаха лукаво улыбнулся и с вожделение сделал глоток такого живительного напитка. Только потом он обнаружил, что кучка студентов смотрит на него с не скрываемым ужасом.
-Прекрасно, - Логан хмыкнул и сделал еще один глоток, общаться со студентами не входило в его планы.

0

3

Девушка медленно спускалась с трапа самолета, мрачные тучи нависли над Нью-Йорком. Она поежилась посильнее запахивая легкую джинсовую куртку. В родной Австралии сейчас палило солнце. Девушка быстро осмотрелась и поспешила на выход из аэропорта. Сверившись со временем она осмотрелась по сторонам. Здесь должен был подобрать ее и еще нескольких человек автобус, который отвезет их в Институт для одаренных подростков. Она с интересом рассматривала своих спутников, двое довольно высоких парней держались особняком. О чем-то тихо разговаривая, на каком-то быстром языке. По всей видимости, они были родственники в чертах лица прослеживались одинаковые нотки. Еще один, в толстых очках вечно озирался по сторонам, словно опасаясь чего-то. Девушка покачала головой, слегка улыбаясь. Она явно выбивалась из этого колорита, с австралийским загаром и отличным настроением.

0

4

Провожая взглядом дорожную лесопосадку, Оливия грустно вздохнула. Девушка не хотела подчиняться решению родителей и ехать в специализированную школу. В школу для таких, как она.
-Пап, - не решительно позвала она, - Ты уверен, что это верный путь?
-Конечно, золотко, - не отрывая взгляда от дороги, - Главное, не скрывай своих проблем. Я беседовал с Чарльзом Ксавьером. Он поможет!
Оливия ничего не ответила и взглянула на себя в зеркало – показалось бледное, просто прозрачное лицо. Девушке сложно находится в обществе, а теперь придется с этим мириться и стараться не нанести кому-нибудь вреда.
Красивая машина мягко остановилась около автобуса: - Ну что, детка, вот мы и на месте, - улыбнулся отец, выходя из машины.
Оливия продолжала сидеть в машине, теребя браслеты на руке.
-Ну что? Тебе отдельное приглашение нужно? – отец Оливии распахнул дверцу автомобиля, приглашая выйти, - Ну чего трусишь?
-Все нормально, - поджала губки Оливия, легко выбираясь из машины, - Пошли.
Девушка уверено пошла вперед, пытаясь увернуться от ветра, который растрепал её длинные черные с синим отливом волосы. Стараясь хоть как-то справится с нарастающей паникой, она нервно отдернула коротенькую черную курточку и еще ближе подошла к автобусу, всматриваясь в лица. Голубые кристально-холодные глаза наткнулись на улыбающуюся загорелую девушку. Встретившись глазами, Оливия поспешила отвести взгляд, робко сказав отцу: - Пап, ты можешь ехать. Все нормально. Не стоит меня пасти.
-Я уверен в тебе, - он подошел и легко поцеловал её в макушку, - Удачи!
Оставшись одна, Оливия устало села на чемодан. Этот отрезок времени обещает быть интересным.

0

5

Ух ты еще новенькая,- подумала Джекс, рассматривая девушку выходящую из машины. Сегодня определенно складывался удачный день, она наблюдала как отец целует вновь прибывшую, а потом уезжает.
Эмилин Джексон всегда просила звать ее просто Джекс, так звал ее отец, который сослал дочку к знаменитому профессору Ксавьеру. За то, что дочура со сверстниками возомнили себя супергероями, наслушавшись рассказов о знаменитых Икс-мэнах. неусидчивая и всегда весела Джекс отнеслась к этой поездке как к новому приключению, чего не скажешь об остальных присутствующих. Качнув головой девушка уставилась в свое отражение в большом стекле за которым суетились пассажиры. Невысокого роста, с бронзовым загаром, правильные черты лица и большие солнечные очки. Сила в Джекс проявилась слишком рано, но отец до последнего верил она не унаследует его генов, но все оказалось наоборот. Джекс еще несколько мгновений смотрела на себя, а потом повернулась к другой девушке, чуть замкнутой и напуганной по виду:
- Привет, я Джекс,- с сильным австалийским акцентом, проговорила Джекс подходя к новенькой.

Отредактировано Jacks (2013-04-05 11:23:47)

0

6

Оливия полностью ушла в себя, что бы не чувствовать чью-то зубную боль. Тяжело приходилось девушке, стараясь отрешиться от мира. Как эмпат, она чувствовала боль. С одной лишь разностью – физическую боль. Язва желудка, мигрень, и многие другие чужие недуги просто впивались в тело девушки, как пиявки. Это казалось все, если бы не так давно открывшиеся новые способности – усиливать уже имеющиеся боль, или же просто причинять её совершенно здоровому человеку. Именно этот факт заставил родителей Оливии отправить дочь в специализированную школу на попечение Чарльза Ксавьера.
Отвлекаясь от своих мыслей, Оливия сфокусировала взгляд на улыбающейся девушке, словно сканируя.
-Добрый день, - поражаясь исходящей энергии от Джекс, ответила девушка, - Я Оливия.

0

7

- Очень приятно,- Джекс задорно улыбнулась рассматривая Оливию. Красивая, но какая-то грустная. Интересно какая у нее мутация? Да и у всех присутствующих? Джекс много слышала о разных мутантах, и о их силе. В основном рассказывал отец, реже дядя, они оба были в отряде охраняющем материк. И не по наслышке знали о Икс-мэнах. Да и сила Джекс досталась боевая, девушка могла пропускать сквозь любой предмет высокое напряжение. Дядя говорил, что это сложная мутация и нужно учиться с ней обращаться, иначе, все может закончится печально. И с того дня, Джекс начали воспитывать двое главных мужчин ее жизни. Но неуёмная тяга к приключениям и шило в одном месте не давали покоя и спокойной жизни ни кому, ни дома, ни на базе команды отца. Поэтому и было принято решение о ссылке. Пока Джекс размышляла о произошедшем они зашли в автобус и девушка плюхнулась на сиденье рядом с Оливией снимая очки. Темные глаза девушки пробежались по салону и остановились на новой подруге. Ну по крайней мере так казалось Джекс:
- Наверное в институте дико интересно,- с благоговеянным восторгом произнесла она рассматривая Оливию. Так что электричество затрещало в волосах собранных в слабую косу.

0

8

Да выпей же ты таблетку! Сколько можно?!  - про себя ругалась Оливия, просто изнывая от боли. Удобно устроившись в автобусе у окна, она уперлась лбом о холодное стекло.
Почувствовав, что к ней кто-то подсел, она взглянула и увидела Джекс. Неосознанно улыбнувшись, Оливия утвердительно кивнула: - В любом случае интересно.
Продолжая рассматривать соседку, Оливия удивленно остановилась на пробежавшем в волосах электричестве. В стеклянных глазах читался явный интерес. От Джекс веяло силой. Но не давило. Оливия, слишком чувственная спокойно находилась около девушки, казалось, и чужая боль ушла.
-Ты ведь из Австралии? – спросила Оливия, сама не понимая почему. Казалось, ей хочется просто поговорить с Джекс.

0

9

- Да, там сейчас очень тепло и солнечно в отличии от Нью-Йорка,- Джекс чуть наморщила носик. Она любила солнышко, пляж и серфинг. А вот здесь по всей видимости придется от этого отказаться,- Но все же я думаю нас ждут приключения!
Джекс несколько секунд молчала, на самом деле это был максимальный предел =молчания девушки. Она даже во сне иногда умудрялась болтать.
- А ты откуда? Какая у тебя сила? А давно проявилась мутация?- протараторила девушка, внимательно смотря на Оливию и от нетерпения чуть покусывая нижнюю губу. Ей хотелось как можно больше узнать о новой знакомой, что бы не чувствовать тоски по дому, ведь он на другом континенте.

0

10

Оливия улыбаясь, продолжая рассматривать девушку. Джекс первая, кто не смущается тяжелого взгляда этих холодных глаз. По-птичьи склонив голову, Оливия продолжала изучать Джекс. Яркая, непоседливая, веселая болтушка. Полная противоположность Оливии, которую природа наградила чрезмерной бледностью кожи, прозрачными голубыми глазами и иссиня – черными волосами. В колледже Оливию все избегали. А после инцидента, когда впервые проявилась её активная сила, и вовсе стали боятся. Сама того не желая, девушка довела до реанимации парня, который пытался в шутку отнять её сумку. Обширное кровоизлияние – таков вердикт врачей. На удачу, все обошлось.
Оливия дернулась и выпала из воспоминаний: - Э.. Я из Англии. Но вот уже, как три месяца живу в Нью – Йорке с родителями.
А вот про свою способность Оливия неохотно говорила: - Я точно не знаю, в неком роде эмпат. Мне предстоит работать с профессором Ксавьером, - Оливия слабо улыбнулась, и продолжила, - А способности проявились рано. А твой дар какой? – с явным любопытством спросила она.

0

11

- Ух ты Англия!- Джекс восхищенно хлопала глазами, не замечая меняющегося пейзажа за окном,- А у вас правда туманы постоянные?
на секунду Джекс задумалась, переваривая сказанное Оливией. Эмпатия, что-то она об этом уже слышала: - То есть, ты как бы,- девушка покрутила в воздухе руками,- можешь чувствовать эмоции других людей? Получается так, да?
Джекс потеребила хвост косы, пытаясь собрать в одну кучу свои мысли, которые выливались через край из головы. Как можно правильно описать ее силу? Если даже отец с дядей толком не объяснили каким образом она действует.
- Как бы это сказать,- начала Джекс,- ну если говорить кратко, то я могу пропускать заряды тока через предметы. Но вот с контролем, пока что не важно. И всех находящихся рядом со мной, время от времени бьет статическим электричеством. А еще оно в волосах щелкает,- пожаловалась Джекс смотря на Оливию.

0

12

Оливия ухмыльнулась: - Туманный альбион! Не иначе. Люди лбами сталкиваются, - и замявшись, - Нет, не эмоции. Боль.
Стараясь отвлечь Джекс от себя, она продолжила: - Ты так легко относишься ко всему. В семье ты ведь не одна с Х -геном?
Спросив, Оливия выжидательно глянула на подругу. Поймав себя на мысли "подруга", девушка неловко улыбнулась. Не все так плохо выходит.  Никто не собирается бросать на неё злые взгляды. А если что, просим в реанимацию! Оливия неожиданно звонко рассмеялась, привлекая к себе внимание.

0

13

Боль,- повоторила про себя Джекс. Это наверное ужасно чувствовать чужую боль. Интересно а можно было бы такие силы как-то заглушить? Или научиться контролировать? Наверное именно по-этому все едут к Профессору Ксавьеру за помощью.
- Да, отец и дядя,- кивнула Джекс, невольно кинув взгляд на меняющийся пейзаж за окном,- Они с самого детства готовили меня для своей команды, до последнего надеясь, что Ген Икс все же не проявится во мне,- но я как обычно всех удивила, однажды приложив отца зарядом тока,- Джекс улыбнулась качая головой. Она помнила этот момент. Папа пришел, что бы разбудить ее, а вместо этого был отброшен к стене мощным светящимся и искрящимся лучом,- я просто выросла на базе команды мутантов отца,- зачем-то добавила Джекс смотря на Оливию. Та несколько секунд молчала а потом рассмеялась, заставив всех присутствующих взглянуть на них. Джекс улыбнулась, думая о том, что новая подруга все же может радоваться жизни, даже при такой мутации. А Джекс в свою очередь обещает наполнить ее прибывание в школе - приключениями.

0

14

Девушка ловила каждое слово Джекс. Вот оно как, команда. Оливия была наслышана о Людях Х и о их героических подвигах, но представить себя в этом обществе – было не возможно. С детства Оливию опекали, словно хрупкий цветок. Родители не могли даже думать, что частые болячки и плохое самочувствие – это результат геномного изменения ДНК. Отец девочки, Джонни Райан успешный врач, боялся, что дочь унаследует ген Х от его матери. Сам он избежал этой участи.
Но это произошло, и с этим надо как-то жить. Именно поэтому, Джонни решил доверить дочь Чарльзу Ксавьеру. Была договоренность, что если Оливия не сможет научиться контролировать свои способности, то Профессор должен постараться их заблокировать.
-Кажется, приехали, - Оливия улыбнулась, заглядывая куда-то вдаль.
А было на что смотреть. Шикарный особняк величественно возвышался среди молодой зелени деревьев. Даже птицы, которые дремали на памятнике неизвестному, вели себя как-то важно. Все говорило о спокойствии и безмятежности.

0

15

Джекс весело щебетала, рассказывая о себе. Она понимала, что мутация Оливии сильно замкнула девушку. Это было странно, ведь среди команды отца в основном все были боевыми мутантами, на десять человек был всего один целитель, один телепат и один технократ. А все остальные были как говориться "тяжелая артиллерия". Интересно, а сейчас она ощущает чью-нибудь боль? Спросить было бы не корректно и глупо.
- А ведь и правда приехали,- Автобус завернул в кованные ворота и остановился у большого особняка, хотя это скорее было какое-то большое поместье знатного дворянина. Девушки вышли и Джекс снова нацепила на нос очки, солнышко как раз показалось из-за туч. Девушка подставила ему лицо словно пропитываясь солнечной энергией. Взяв чемодан Джекс поискала глазами Оливию и кивнув двинулась вперед, все еще не сводя взгляда с подруги. Когда глаза Оливии расширились, Джекс уже врезалась в кого-то и теперь благополучно летела на землю приземляясь ровно на попу.
- Что за,- выдавила девушка поднимая глаза и забывая что хотела сказать. Она врезалась в невысокого коренастого мужчину, который по всей видимости не особо был настроен на радушный прием.

0

16

Росомаха сделал смачный глоток, чувствуя, как что-то чугунное отпускает его больную голову. Блаженно закрыв глаза, он почувствовал легкий толчок. Словно, мушка ткнулась в плечо. Оглянувшись, он увидал девушку, личико которой украшали криво сползшие солнечные очки.

Оливия поморщилась – она чувствовала, что у мужчины сильное похмелье вкупе с заживающими ранами. Но казалось, незнакомец совершенно не переживает об этом. Делая шаг назад, она хотела как можно скорее уйти оттуда. Такой сильной боли она никогда не чувствовала.

-Вот так сюрприз, - он ухмыльнулся, рассматривая ребят, - Чак не предупреждал о пополнении.
Продолжая бубнить, Логан полез за холодильник, что-то усердно выискивая там. Наконец, завершив свой поиски, он выудил на свет бутылочку пива, припасенного, скорее всего, Гамбитом. Момент и лязгнули адамантиевые когти, ловко откупоривая бутылочку хмельного.

-Креол, - хмыкнул Логан, - За твое здоровье!
Продолжая веселиться, а так же, не обращая внимания на прибывших, Росомаха поспешил удалиться с кухни.

0

17

Джекс сидела на полу ничего не понимая. Она успела снять очки все еще осматривая всех присутствующих. С Оливией что-то было не так, Джекс это просто видела. Улыбчивая подруга вновь стала замкнутой и хмурой, словно чувствовала.
- О нет,- выдавила из себя Джекс подскакивая на ноги и вставая рядом с подругой. Может ее эмоции перебьют то что излучает этот мужчина. Кого-то он ей напоминал. Словно она его видела раньше. Он вскрыл бутылку и Джекс поняла кто перед ней.
- Стойте, а я вас знаю,- вскрикнула Джекс удаляющемуся Росомахе, она стояла закрывая собой Оливию и буравила взглядом Логана. Снова от перевозбуждения в волосах девушки затрещало электричество. Она вспомнила как Росомаха несколько раз появлялся на базе отца.

0

18

Оливия уткнулась в плечо подруги,  чувствуя, как это отвратное чувство уходит. Девушку тошнило, казалось, глаза вот-вот вылетят из орбит. Отлично! Познала, что такое похмелье!
Пытаясь прийти в себя, Оливия все же решилась покинуть помещение, выбегая в сад.

Логан поперхнулся от неожиданного возгласа той девчушки в очках.
-Ну что еще? – недовольство переполняло его. Беседовать с малышней ему не хотелось, - Кто такая?!
Логан буравил взглядом Джекс, ловя себя на мысли, что ему знакомы некоторые черты её загорелого личика. Облокотившись о стойку, он продолжил пить пиво, наблюдая, как длинноволосая брюнетка в спешке, словно пьяная, покидает комнату. Обреченно вздохнув, он потер глаза. Это определенно наказания за его прошлые грехи. Чак ответит Логану по полной.

0

19

Отлично, Оливии лучше, значит буду пока работать ее личным фильтром,- взвесив все подумала Джекс, давление на плечо ослабло и девушка поняла что Оливия покидает кухню. Это было правильным решением, пусть придет в себя. А Джекс ее потом найдет. Тем временем она перевела взгляд на Логана и засмущалась. Наверное это было не вежливо так его останавливать, тем более вид у него какой-то помятый.
- Я ...это...ну в общем...черт как бы это сказать,- выдавила Джекс делая странные пасы руками, под пристальным взглядом Логана. Она глубоко вздохнула и наконец собралась с мыслями,- Я Джекс, точнее Эмилин Джексон. Вы несколько раз были умоего отца на базе в Австралии. Его зовут Крис Джексон, он может впитывать в себя силу предмета к которому прикасается.
Джекс ждала реакции Росомахи года на кухню протиснулся еще один мужчина, тоже помятый и недовольный. Рыжие волосы на голове стояли дыбом. И его явно не смущал тот факт что он в одном спортивном трико и голым торсом. Он прошлепал босыми ногами к холодильнику даже ни на кого не взглянув.

***
Ороро поднялась над школой разгоняя тучи, ее любимым растениям в оранжерее нужен был солнечный цвет. Иначе любимые мулаткой лилии не зацветут никогда. Она парила над садом когда увидела девушку сидящую на скамейке с уткнутым в ладони лицом. Шторм бесшумно опустилась рядом, чуть обнимая девушку за плечи:
- Детка, тебе не хорошо?- обеспокоенно произнесла Ороро рассматривая девушку, она наверное была из новичков которых только что привезли.

Отредактировано Michelle Dubois (2013-01-07 08:47:44)

0

20

Логан медленно внимал её словам. Да, он помнит Криса. Как же, отличный боевой товарищ.
-Верно, - протянул Росомаха, и вдруг неловко улыбнулся, - Значит, ты та самая мелкая кнопка с бантиком?
Он прекрасно помнит семью Криса, и их отряд. Редко встретишь таких самоотверженных мутантов, как и он сам. Логан хотел было задать вопрос Джекс, как заметил Гамбита. Тот был в сильнейшем похмелье, судя по его идеальному телу без единой царапины, вчера ночью получал только Росомаха.

Рэми с закрытыми глазами двинул к холодильнику, стараясь что-то найти за громадным рефрижератором. Логан прекрасно понимал, что же хочет там найти Гамбит, судя по веселому лицу Джекс и остальных, до сих пор молчавших ребят, они так же знали, что ищет рыжеволосый юноша.

- Damn! - ругался парень, - Где же!?
-Изъяли и ликвидировали, - глаза Логана смеялись, - Чти устав!
Гамбит от неожиданности икнул: - Ох, mon ami, ну и напугал же ты меня! Я думал, что нахожусь здесь один.
Росомаха сдавленно засмеялся, отворачиваясь к окну.
-Что смешного?! - Рэми выпрямился, сверкнув алыми глазами, - Ты считаешь Гамбита - бравого героя смешным?!
Картинно отворачиваясь от Логана, парень вскинул глаза, замечая, наконец, новеньких и сразу же расплываясь в самой сладкой улыбке: - О, премного рад! Позвольте представиться -Гамбит!
Логан допил пиво, метко кинул его в мусорную корзину и скомандовал: - Эй,  прибывшие! За мной. Отведу вас к Чарльзу. Пускай он с вами разбирается.

Гамбит с трудом сфокусировал взгляд на пустой бутылке, так грубо кинутой, и простонал: - Мое пиво...

***

Оливия почувствовала чье-то легкое и теплое прикосновение. Встретившись с лучистыми голубыми глазами, она дернулась: - Нет-нет, спасибо. Все хорошо.

0

21

- С бантиком,- полушопотом произнесла Джекс качая головой,- Какой позор,- подумала девушка ероша волосы на голове. Вторжение молодого мужчины отвлекло Джекс от мыслей о том нелепом бантике который делал ей отец. Девушка откровенно смеялась над перепалкой мужчин один из которых ни кого не замечал. А он был хорош собой, высокий, атлетического телосложения, а глаза...странные черно красные словно притягивали к себе. Джекс сбросила с себя оцепенение когда Логан позвал всех за собой.
"- Здесь будет намного интереснее"- подумала Джекс следуя за Логаном. Она поравнялась с Гамбитом и легко щелкнула пальцами отчего молодого мужчину дернуло слабым разрядом тока. В дверях Джекс затормозила и обернувшись задорно посмотрела на Гамбита.

***

Ороро мягко улыбнулась смотря в глаза девушки. Профессор предупреждал, что в этот раз будут дети с очень сильными и опасными мутациями. Она сама получила опасный дар но сумела с ним совладать, а смогут ли эти дети. Ведь не важно как они им будут помогать, только их сила воли сможет усмирить рвущуюся наружу силу:
- се же давай я провожу тебя к профессору,- предложила Ороро поднимаясь на ноги,- он уже вас заждался.

0

22

-Ауч, - Гамбит встрепенулся, неловко подгибая ногу. Электрический разряд отрезвил его.

Он обернулся, выискивая взглядом обидчицу. Обнаружил он её в дверях. Задорный и веселый взгляд темных глаз пленил. Тряхнув головой и сбрасывая оцепенение, он выпрямился и шутливо погрозил пальцем, лукаво улыбаясь.
Что же, утро без пива, зато с хорошенькими девушками. Сладко потянувшись, он залез в холодильник, вытаскивая из недр гиганта молоко.

***

Оливия продолжала нервно дышать. Отбиться от боли того мужчины ей никак не удавалось: -Да, пожалуйста. Отведите меня к нему.

0

23

Джекс лишь приподняла бровь на шутливую угрозу Гамбита. А он определенно уникален. этот взгляд - он пленил и уносил с собой словно утягивая в огромную воронку. Всю дорогу по коридорам Джекс даже не запомнила потому что думала о встрече на кухне. Интересный молодой мужчина...интересно? Нет-нет и еще раз нет, сказала сама себе Джекс мотая головой. Куда тебе тягаться то? Правильно сказал Логан "кнопка с бантиком". Она и не заметила как они дошли до кабинета. Логан пропустил всех вперед а потом зашел сам привариваясь к стене. Профессор сидел за столом, он улыбнулся раскрывая руки словно для объятий.
- Рад приветствовать вас в нашем Институте,- когда он заговорил по телу словно разлилось тепло. Крепкий мужчина, с правильными чертами лица, добрыми глазами и навсегда прикован к инвалидному креслу. Джекс его всегда жалела, отец много рассказывал о Профессоре. Двери кабинета снова отворились в проеме появилась мулатка с белыми волосами и Оливия. Джекс улыбнулась подруге и снова посмотрела на профессора:
- Сегодня у нас необычный набор,- продолжил он смотря на всех присутствующих,- очень сильная группа, вы даже сами пока что не подозреваете полного потенциала ваших сил. Этим  займется наш школный ученый Хэнк МакКой или как мы его просто зовем Зверь,- профессор выехал из-за стола тепло улыбась, но словно сканируя каждого. Он был самым сильным телепатом из ныне живущих,- он просто возьмет вашу кровь на анализ. Далее за физ подготовку основного состава команды у нас отвечает Логан или Росомаха,- он указал ладонью на хмурого Логана,- у вновь прибывших за это отвечает Ороро Монро или Шторм,- Ороро приветливо всем улыбнулась,- ну вроде как и все, она же вам и покажет ваши комнаты. А сейчас отдыхайте завтра у вас сложный день.
Профессор наблюдал за тем как новички расходятся. Они действительно уникальны, один сильнее другого. Потенциал каждого пугал. Он собрал их по всему свету, и только один ребенок воспитывался в условиях почти равных Институту, остальным придется немного сложнее, хотя наверное сложно будет всем. Профессор чуть качнул головой и повернулся к окну за которым на школьной территории Зверь вел тренировку у малышей.
Джекс сидела на кровати и пыталась собрать мысли воедино. Это определенно что-то новое. За стенкой кто-то ссорился. По французским нотками она поняла, что там Гамбит, а на него орет какая-то девушка. От мыслей её отвлек скрип двери, и в проеме появилась Оливия:
- Как ты?- обеспокоенно спросила Джекс рассматривая подругу, выглядела она скажем прямо: не важно.

0

24

Логан поджал губы. Договора о том, что "Логан будет отвечать за физподготовку" этого детского сада не было. Сузив глаза, он испепеляюще смотрел на Профессора, который просто не замечал его. Теребя в руках сигару, он не заметил, как в комнату вошла Ороро и брюнетка. При виде мулатки Логан заметно занервничал, не желая того, переломил сигару на двое. И стараясь отвлечься, вслушивался в потенциал ребятишек. Лучше не бывает - мысль стремглав пронеслась в голове.

Оливия, нежно поддерживаемая мулаткой, добралась таки до кабинета Профессора. Небывалое скопление людей для неё грандиозный стресс. Наконец,когда Профессор всех отпустил, она перевела затуманенный взгляд на Ороро. Та мило улыбнулась и сопроводила её до комнаты, легко втолкнув внутрь.
-Как ты? - Оливия вздрогнула. И с радостью отметила, что это Джекс.
Девушка откинула челку, загребая волосы назад, открывая бледное лицо и подернутые серым глаза: - Я сейчас умру.
Плюхнувшись на кровать, продолжила: - Завещание не успела написать, - и засмеялась.

Смех прервали нервные крики. Оливия встрепенулась: - Что это?!

0

25

Джекс тоже невольно засмеялась над словами подруги. Но все же бросала на нее встревоженные взгляды. Бледность подруги пугала. Оливия снова вздрогнула:
- А это,- Джекс махнула рукой на стену,- нам с тобой предстоит соседствовать с весьма интересным молодым человеком,- Джекс улыбнулась и рассказала Оливии о встрече на кухне. Она только скрыла самые сокровенные мысли которые появились в голове девушке при виде полуобнаженного красивого молодого мужчины,- если хочешь я их сейчас мигом угомоню?- Джекс соскочила и направилась к двери откидывая косу за спину.

0

26

Оливия продолжала веселиться, приходя в себя. Тупая боль уходила. Расплывчатость пропадала, она видела четко. Да, сильно торкнуло от Логана. Оливия лишь радовалась, что не навредила никому.

Девушка вкрадчиво вслушивалась в раздорные крики и извиняющийся, чуть картавый голос. Скандальная парочка по соседству? Ну нет!
-Вперед! - она сверкнула ярко-голубыми глазами. Шкодить хотелось, как ребенку.
Резво соскочив с кровати, она поспешила за Джекс, на ходу приглаживая челку и пряча лицо.

***
Логан остался в кабинете Профессора продолжая буравить его взглядом.
-Что? - не оборачиваясь, спросил Ксавьер, перебирая какие-то бумажки.
-Ничего не хочешь мне сказать?
-Да, ты рассыпал табак!
-Чак! - Логан шагнул вперед, - Ты же знаешь, я не работаю с детьми! Пускай Очкарик ими занимается!
-Логан, я не собираюсь это обсуждать.
-Я тем более! - Логан развернулся, и хотел было покинуть кабинет.
-Ты прекрасно видишь, какие это дети. И только тебе я могу их доверить.

Росомаха ничего не ответил и поспешил быстрее уйти из кабинета. Да и из особняка в целом.
Ксавьер умело манипулирует. И Логан не может подвести его.

Отредактировано Bianco (2013-01-06 21:59:51)

0

27

Девуши вышли из комнаты и остановились около красивой двери. Из-за которой доносились крики и походу в там шла война. Джекс без тени смущения схватилась за дверную ручку и дернула ее на себя. Двери распахнулись открывая взвору картину: Гамбит стоял все в тех же тренировочных штанах а над ним зависла в воздухе шатенка с белыми прядями в волосах. Она не замечая ничего продолжала орать:
- Какого черта я спрашиваю тебя лягушатник? Какого черта ты снова вчера набрался,- она грозно сверкнула глазами
- Ма cherie, прошу потише у Гамбита жуткая головная боль,- Креол лукаво сверкнул глазами. было понятно, что его эта ситуация забавляет. А еще ко всему прочему он заметил вновь прибывших, от эмпата их присутствие не укрылось бы.
- Пить меньше надо было,- проорала шатенка
- Извените что вмешиваюсь,- начала Джекс, привлекая к себе внимание,- но в не могли бы...эм...орать потише,- лакского улыбаясь попросила девушка. Было такое чувство что шатенка хочет сейчас вцепится ей в волосы и пару раз приложить об стену,- Нам бы отдохнуть с дороги,- Джекс подмигнула Оливии,- а мы должны выслушивать ваши сладкозвучные трели.
Шельма хлопала глазами от такой дерзости не в силах ничего произнести. Гамбита же откровенно веселила эта ситуация. Джекс понимала что перегибает палку, но не могла остановится, хотя и понимала, что ей не тягаться с шатенкой.

0

28

Оливия хихикнула и сделала невинное лицо, шепнув Джекс: - У него похмелье похлеще, чем у Логана.
Облокотившись о дверной косяк, девушка невольно залюбовалась парнем. Джекс была права. Есть что-то в нем особенное.
Медленно переведя тяжелый взгляд на шатенку, Оливия слабо улыбнулась, наблюдая за троицей, а в особенности за Джекс. Было интересно, как она поступит дальше. Продолжит ли задирать красавицу?
Оставаясь в стороне, она осмотрелась и вернула взгляд на парня. Тот уже смотрел на неё. Встретившись взглядами, Оливия не отвела глаз.
-Понятно, эмпат - подумала девушка, продолжая играть в гляделки. Её глаза тускнели, когда как глаза Гамбита просто пылали огнем. Пытаясь прочесть эмоции брюнетки, эмпат потерпел фиаско.

***
Логан вышел в гараж нежно рассматривая свой Харлей.
-Ну что дружок? Ты готов к встряске? – мужчина спросил в тишину, закуривая сигару.

0

29

Джекс же не желала униматься, ей было дико интересно кем приходится шатенка Гамбиту и что их связывает. Был ли это чисто спортивный интерес что бы ее позлить или Джекс действительно приглянулся Гамбит. Девушка пока что не знала. Она снова улыбнулась переводя взгляд на Гамбита, который сверлил взглядом Оливию, она подмигнула парню и снова уставилась беззаботным взглядом на Шельму:
- Не ну вы конечно можете продолжить голосить и поиграть на публику, но я бы вам этого не советовала,- как ни в чем не бывало произнесла Джекс,- не лучший вариант выяснения отношений,- девушка невинно похлопала глазами и принялась разглядывать свой маникюр
- Да кто ты вообще такая?- яростно выдавила из себя Шельма, казалось она сейчас закипит,- Еще бы мне указывал как поступать подросток,- девушка явно хотела задеть Джекс. И зачем-то сняла с руки перчатку, Глаза гамбита резко метнулись к шатенке. Не к добру это, мужнина напрягся.
- Ой простите, я не представилась. Я Джекс,- девушка почувствовала нарастающую угрозу и незаметно перенесла руку за спину под куртку. Главное что бы Оливию не зацепило, если что.- учиться сюда приехала.
- Ну вот и учись,- Шельма просто кипела, видимо ее раздражало все в девушке. Безмолвный гамбит наконец-то вышел из ступора и заговорил:
- Cherie? а я ведь просил потише,- невинно сказал он ероша рукой волосы,- теперь новички знают о нашем маленьком конфликте. А Гамбит так не любит когда о нем открываются пикантные подробности.
- Лягушатник, лучше не зли меня,- шельма дернула голой рукой в сторону торса Гамбита,- Иначе хуже будет. Будешь потом неделю в лазарете лежать, гарантирую,- то это значит? пронесся в голове у Джекс вопрос. Они применяют силу друг другу в спорах и конфликтах? Это не хорошо, на базе у отца нет места таким склокам. Джекс выхватила из под куртки металлический обруч и он тут же засветился голубым игольчатым светом, объятый током. Девушка ловко бросила его и он пронесся между бушующей шатенкой и Гамбитом охладив обоих. Они уставились на Джекс которая успела поймать свой обруч.
- Мериться силой можно на тренировке, но ни как не в глупой ссоре,- произнесла девушка смотря на Оливию. Сейчас она не улыбалась и не смеялась, а была крайне серьезна.

***
Ороро подошла к открытым воротам гаража наблюдая за Логаном. Красив, самоотвержен, всегда первым рвется в бой, но такой холодный словне не испытывает ни каких эмоций и чувств:
- Снова бежишь?- поинтересовалась Ороро внимательно смотря на Логана.

0

30

Гнетущая обстановка нервировала шатенку. Джекс в открытую веселилась, Гамбит же не показывал виду, что его забавляет данная ситуация.
Красавица резко сорвала перчатки, оголив белоснежные руки без единых намеков на возраст. Её сила в руках? Какая?
Оливия не отводя глаз следила за действием шатенки, как вдруг Джекс  выкинула из-за спины нечто светящееся. Рассмотрев, она поняла, что это обруч. Ловко поймав его обратно, Джекс  стала серьезной, в раз отбросив всю свою смешливость и дурачливоть.
-Вау, - только и смогла произнести Оливия.

Логан почувствовал её приближение. Её запах. Такой отличимый от множества других, наполняющих институт.
-Приходится, - не оборачиваясь ответил он, газуя и резко срываясь с места.
Признаться в своих чувствах к этой женщине он не хотел. Даже самому себе. Легче уйти.

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история....