<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Любовь не забывается


Любовь не забывается

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мой новый фанфик. Тапками сразу не бросаться, подождите, пока я спрячусь))))
Любовь не забывается
Глава 1

Он шел по темному пустынному коридору…его шаги гулким эхом отражались от каменных плит. Вокруг ни души…лишь одинокие капли срывались с потолка и сплывались в лужицы на поросших мхом камнях. Пахло сыростью… Впереди из темноты вырисовывались очертания двери…Заперта? Не проблема… Сверкнули лезвия, оставляя глубокие царапины на металлической поверхности. Скрипнули заржавевшие механизмы и сердце бешено забилось в груди Росомахи, дрожь волнами заставила сократиться мышцы, как у детей в волнительном предвкушении чуда… Пусто… Как будто ни одна живая душа не забредала сюда лет сто… Хотя так и есть… Какая может быть душа у человека, почти что убившего своего сына? Росомаха втянул носом воздух…
«А ведь он был здесь…его запах все еще витает в этих стенах…запах лжи и ненависти»
Логан прошел вглубь комнаты к большому письменному столу и нащупал лампу. Щелк… Тусклый желтый свет мигнул пару раз и Логан снова погрузился во тьму. Однако за то мгновение, когда стол был освещен, можно было заметить вековой слой пыли и ворох пожелтевших старых бумаг. Но что-то было не то… Запах… Свежий запах бумаги… Росомаха обогнул стол и заглянул в один из его ящиков… Так и есть: парочка свежих писем, белеющих так, что режут глаз, лежала поверх ненужного хлама.
«Конечно, он же не знал, что я найду это убежище, иначе спрятал бы получше…» - подумал Логан, ловя бледные лучи света на лист, исписанный незнакомым почерком.
«Уильям, я понимаю твои смятения по этому поводу. Но можешь быть спокоен, у меня есть план. Сенатор потеряет доверие к Икс-менам быстрее, гораздо быстрее, чем они его завоевывали.»
Росомаха утер заслезившиеся от напряжения глаза рукавом и отложил лист.
«Икс-мены? Кто бы они ни были, им не поздоровится»
Следующее письмо было столь же немногословным:
«Я надеюсь, что Ваш план сработает, мистер Леншерр. Нет времени медлить, предлагаю начать завтра же. Встретимся у сенатора Келли»
Больше ничего…ни времени…ни даты…возможно письмо лежит уже неделю. Но… Росомаха закрыл глаза и втянул запах листа.
«Нет, вчера он был здесь…держал письмо в руках…триумф…предвкушение победы…нужно идти к сенатору Келли и найти его…»
Совсем рядом сверкнула огненная вспышка. Взрыв оглушил Росомаху и отбросил на мокрые плиты. Старые бумаги воспламенились…загорелись и письма…а с ними и последняя надежда…
Логан зарычал и кожу между его пальцами пронзили шесть адамантовых когтей.
Новая взрывная волна…Логана обдало жаром и мощным порывом снесло к стене, поросшей лишайником. Рядом с ним медленно кружась, упал пиковый туз с обгорелыми краями.

0

2

Глава 2

Гамбит, в развевающемся плаще, с горящим маниакальным взглядом подошел совсем близко и зарядил еще одну карту.
-Все, Страйкер! Заплатишь за все, что сделал…Логан??? Какого черта?
-Вот и я спрашиваю: какого хрена ты из меня решил бифштекс сделать? – Росомаха, потирая бока, поднялся с пола и ответил на рукопожатие давнего приятеля.
-Пардон, мон ами, но вообще-то я не ожидал увидеть здесь тебя.
-Я уже понял это по твоей вдохновляющей предсмертной речи – усмехнулся Логан – все играешь?
-Бывает иногда… - француз отбросил волосы со лба – а ты все зверствуешь?
-Заткнись – посоветовал Логан
-Так значит, ты не знаешь, где Страйкер?
-Знаю. Дай пройти – Логан направился к выходу
-Постой, постой – Гамбит схватил Росомаху за плечо – у тебя есть план? Я могу помочь
-План есть…а вот помощники не нужны – отрезал Росомаха
-Одному тебе с ним не справиться! – крикнул Гамбит, когда Логан покинул комнату – особенно если у него союзники!
Шаги в коридоре стихли. Логан остановился. В самом деле… ну раз уж хочет парень…
-Идем – коротко ответил он – мы отомстим Страйкеру и поможем Икс-менам
-Кто такие Икс-мены?
-Понятия не имею…но одно знаю точно…не враги…
Ржавая железная лестница в конце коридора вела наверх. Росомаха зажмурился от непривычного яркого солнечного света, едва только очутился на поверхности.
-Куда теперь? – Реми вылез вслед за ним и оглядел полуразрушенный военный объект.
-В Вашингтон
-Ты смеешься? Как мы туда попадем? Я пока не умею летать…
-Научишься… - все также хмуро ответил Логан, перебирая в уме все возможные способы быстрого передвижения
-Нет, ну я, конечно, могу…но не так далеко…максимум вон до того ангара…может…
-Может ты, наконец, заткнешься и дашь мне подумать?! – раздраженно спросил Логан – кстати, где твоя развалюха, Гамбит?
-Можно подумать твой двухсотлетний мотоцикл лучше…
-Реми… - мускулы лица Росомахи напряглись – я теряю терпение…
-Да нет его у меня! Разбил два месяца назад – неохотно признался Гамбит – танк не подойдет?
-А у тебя есть парочка?
-Это же военная база, должно же у них хоть что-то быть? – Гамбит кивнул головой в сторону ангара.
Росомаха направился к этой небольшой и относительно целой постройке. Мимо него, искрясь, просвистел трефовый валет и подорвал ворота.
-Не люблю, когда ты так делаешь – сквозь зубы произнес Логан, стряхивая пепел с плеч
-Но, согласись, я действую эффектно – Гамбит перелез через завалы камней и железа и оглядел помещение. Танков тут не было и в помине. Зато стоял новенький вертолет, нисколько не пострадавший от взрыва.
-У тебя нет выхода, залезай! – крикнул Реми, заметив, как Росомаха поморщился – Я поведу.
Логан неохотно сел рядом с пилотом.
-Только без выкрутасов – предупредил он – мы теряем время
-Само собой – кивнул Гамбит и стал набирать высоту.
По мере приближения к пункту назначения, сердце Росомахи начинало биться все более учащенно. Вот уже скоро он увидит Страйкера и хорошенько помутузит его…а заодно и его приятеля…Эрика кажется…
Вертолет стал резко сбавлять скорость
-Эй, эй, не так быстро – забеспокоился Логан, наблюдая, как с каждым мгновением к ним приближается земля.
-Это не я…черт…топливо кончилось…
Росомаха спрятал голову в ладонях. Только этого не хватало….было чувство, как будто его выворачивают, скручивают, давят…
-Гамбит, сделай что-нибудь! – взорвался Логан – или я выпрыгну!
-Я буду рад… - ответил Реми, нажимая на кнопки и дергая разные рычаги – не поверишь, я тоже готов выпрыгнуть!
Гамбиту с большим трудом таки удалось поставить вертолет на поляну.
-Придется идти пешком…примерно километра два – выдохнул пилот. Его руки тряслись, Логан еще никогда его таким не видел.
-Идем тогда, времени нет отсиживаться! – Росомаха выпрыгнул из вертолета и с силой захлопнул дверцу. Ему самому было не по себе. Дав зарок никогда больше не садиться в какие-либо летающие средства, Логан двинулся к высившимся невдалеке небоскребам. Гамбит поспешил следом.

0

3

Глава 3
Перед зданием, в котором заседал сенатор Келли, была очень удобная площадь и густая поросль кустов. Росомаха запрокинул голову и, сложив руку козырьком, оглядел небоскреб.
-Значит, план действий такой… - скомандовал он Гамбиту – ты будешь в кустах ждать моего сигнала, а я встану у того ларька – он махнул в сторону площади – и как только покажутся, дам тебе знать…вдвоем мы с ними справимся.
-Логан…а что, если они уже ушли?
-Я его чую…он здесь – произнес Росомаха и направился к пункту назначения.
Солнце уже начинало садиться…Логан чувствовал, как прохожие оборачиваются, чтобы посмотреть на симпатичного мужчину в красной клетчатой рубашке, одиноко стоявшего у ларька и смотрящего на вход в небоскреб. Ему это было неприятно…хотелось оградить себя тысячами стен…вдруг он почувствовал запах Страйкера…а вот и он сам…
Уильям вышел из здания и обернулся к своему спутнику – высокому и статному, но уже пожилому человеку с белыми волосами. Тот что-то сказал ему, но Росомаха не слышал. И не надо…нужно лишь  сигнализировать Гамбиту. Но только он об этом подумал, как его взгляд упал на девушку стоящую рядом с седовласым мутантом…И он не смог больше отвести взгляд…он чувствовал быстрые удары своего сердца, холодную дрожь по всему телу…Ее красно-рыжие волосы искрились в лучах заходящего солнца…ее хрупкое натренированное тело манило…Логану захотелось прижать ее к себе и послушать стук ее сердца…мгновенно все заботы вылетели у него из головы…он перестал быть зверем, всю его сущность заняло неведомое раннее чувство…и Росомаха вдруг осознал себя ребенком, не знающим ни ярости, ни злости…внезапно она почувствовала его взгляд и повернулась. Росомаха увидел ее изумрудные глаза, загадочно смотревшие ему в душу…Она взмахнула волосами и пошла…неужели к нему? Прошло несколько мгновений и вот она уже здесь, сощурив по-кошачьи глаза и хитро улыбаясь.
-Логан… - Страйкер положил ему руку на плечо – какая встреча…
Логан тряхнул головой, до конца не осознавая ситуацию. Взрыв привел его в чувство.
-Ты идиот, Логан! – крикнул Гамбит, запуская еще одну карту – какого черта я с тобой связался!
Росомаха почувствовал, как его поднимают в воздух. Все мышцы напряглись, кости, казалось, рвались наружу…
-Адамантий…как приятно… - седовласый мутант притянул Логана к себе -  а что, если я сделаю так… - и он сжал руку в кулак.
Росомаха содрогнулся…тело пронзила боль…он зарычал…мельком, и как будто сквозь сон, он видел, как девушка отправляет мощным ударом ноги Гамбита в нокаут…затем все погасло…

0

4

Глава 4
Его опять тащили…как когда-то давно…и неизвестно куда…Он не хотел…нужно сопротивляться…Блеск адамантия…рык вырвался из горла…ему хотелось метать, рвать в клочья, то необыкновенное чувство испарилось. Его сдерживали веревки…не проблема…он разил всех, не метя ни в кого конкретно…он зол, в ярости, которая брызжет через край…и опять его тело сковала неподвижность, куда-то понесло и впечатало в стену…руки Росомахи мигом оплели кандалы, рядом прицепили Гамбита.
-Откуда столько ненависти, Логан? – спросил Страйкер, перешагивая через своих солдат. Росомаха промолчал, глубоко дыша.
Страйкер наклонился к кое-кому из своих коллег.
-Приготовьте пули – нужно стереть им память…Они долго бегали, но пришло время…довольно с них мести.
Это было сказано очень тихо, но Логан услышал…каждое слово резало ему слух…четко, как будто они стояли рядом. Помощник ушел.
Уильям подошел к заключенным.
- Признаться, я удивлен, что мне удалось вас схватить…наверное, чудо…кстати, познакомьтесь, это Магнето, он в превосходстве владеет любым металлом… - мутант в красном плаще и железном шлеме взглянул на Росомаху и его тело снова содрогнулось от боли – а это его протеже, Мистик… - на свет от тусклой лампы вышла девушка с необычной синей кожей и ярко-красными волосами. Она хитро, по-змеиному, улыбнулась Логану, поднесла два пальца к губам и отправила ему воздушный поцелуй. Росомаха дернулся и в его душу снова закралось желание растерзать…
Вернулся помощник…нашептал Уильяму, что все готово, Страйкер и Магнето удалились
-А вчера ты так на меня не смотрел – прошептала Мистик, читая явную злость в глазах Логана
-Я даже не смотрел на тебя – сквозь зубы грубо ответил Росомаха
-Ошибаешься… - Мистик хитро подмигнула и на глазах Логана обернулась той рыжеволосой девушкой, что так завлекла Росомаху.
- Ну ты даешь! – Гамбит увидел перемену в глазах Росомахи – это надо же… Логан, поздравляю…да ты влюбился!
-Заткнись, Гамбит
-А ты не затыкай мне рот…точно…Логан…ты влюбился, да еще в кого…
-Гамбит, еще слово… - Росомаха тяжело дышал…казалось, что из его ноздрей сейчас вырвутся клубы дыма, как у дракона… Волна ненависти поднялась в его груди и готова уже выплеснуться на ту, кто его одурачила завлекла, обманула…Раздался треск…пуля вошла точно в лоб…Росомаха видел, как Страйкер спустил курок во второй раз…все расплылось и Логан повис на кандалах, лишившись не только сознания, но и памяти…все, что было дорого для него за несколько мгновений потеряло  свой смысл, всякое значение…можно было считать, что вся жизнь прожита зря…а как на самом деле было – теперь никто не сможет сказать!

0

5

Глава 5.
Слабый луч света на мгновение появился в сознании Росомахи, а потом что-то синее и волосатое загородило окно…Логан попробовал шевельнуться…ничего не сломано…и слава Богу. Что произошло? Все, что он помнит это холод, ветер, голоса и теплая постель…
Услышав шорох, незнакомец обернулся…диковатая внешность, синяя кожа и волосы придавало ему сходство со снежным человеком.
- Наконец-то – вздохнул он, затем судорожно стал набирать номер на телефоне – Да? Профессор? Он пришел в себя…нет, еще нет…я сразу Вам позвонил…хорошо.
После этого весьма короткого разговора, он повернулся к Логану.
- Голова болит?
Росомаха качнул головой и прохрипел
- Есть немного…где я? Кто вы?
- На Вашем месте, я бы спросил: кто я? У Вас полнейшая потеря памяти…все, что нашел у Вас в голове профессор – это ветер…и я не шучу…Мое имя – Генри МакКой, а Вы находитесь в Институте Профессора Ксавьера для одаренных подростков…а…вот, кстати, и он сам.
В комнату въехал лысый мужчина…почему въехал? Он сидел в инвалидном кресле и, мастерски управляя им, с обеспокоенным видом подъехал к кровати Логана.
- Я Чарльз Ксавьер…вчера мы нашли Вас без сознания на дороге к институту…Вы что-нибудь помните об этом?
Росомаха покачал головой
-Ничего…
-Мда, Хэнк – профессор обратился к доктору – сложная ситуация. Ко всему прочему, сенатор Келли решил объявить нам войну, несмотря на теплые отношения, которые мы с таким трудом устанавливали совсем недавно. С чего бы он?
Генри Маккой пожал плечами и отвернулся к окну.
- И все-таки, в этом есть какая-то связь – продолжил профессор – неслучайно же этот молодой человек оказался с полной амнезией…Может, Джин удалось что-нибудь выяснить?
- Может… - тихо ответил Хэнк – но я бы не стал так надеяться…вряд ли сенатор действовал ни с того, ни с сего… у него наверняка были какие-то основания…
- Я согласен… - но все же, давай дождемся Джин – затем Ксавьер повернулся к Логану – еще, на Вашем месте я бы не стал долго залеживаться, ученики с нетерпением ждут Вас
-Ученики? – Логан удивленно посмотрел на профессора
-Это же школа – Ксавьер улыбнулся и выехал из палаты…

0

6

Глава 6.
Неуютно ощущая себя в новой рубашке и постоянно одергивая рукава, Логан спустился на кухню. Оживленная беседа тут же прекратилась и взоры присутствующих обратились на Росомаху.
- Привет, я Джубили – одна из девочек вскочила со стула – а Вы тот, которого вчера нашли на дороге? Как Ваше имя?
- Э-э-э-э-э – Логан замялся – я…я не помню…
-Бедняжка – вздохнула другая девочка – наверное, Вы очень сильно ударились головой…я Китти…
Логан растерянно кивнул и пожал руку Джубили…Хлопнула дверь в вестибюле…Логан вздрогнул, остальные быстро засобирались…
-Что, у вас собрание? – спросил Росомаха
-Нет – ответила Китти – это, наверное, Джин вернулась…а мы спешим получить информацию в неискаженном виде (Китти обратила суровый взгляд на синего чертика, пожавшего плечами) и узнать, каковы наши дела…пойдемте, мне кажется, Вам тоже нужно быть в курсе…если Вы решите остаться…
Логан последовал за учениками в главный зал, в котором, как понял Росомаха, обсуждаются все важные вопросы.  Возле камина расположились Хэнк и Профессор, причем последний выглядел серьезным и даже суровым, сведя брови и сжав пальцы под подбородком.
- Нет, профессор, я не понимаю, что произошло! Сенатор меня даже видеть не хотел: попросил передать, что он все понял с первого раза, и незачем было приходить еще раз! – говорила стоявшая перед ними девушка
- Он совсем псих… -заключила Китти, чем привлекла всеобщее внимание. Джин обернулась. И тут Логан увидел ее лицо…рыжие волосы…зеленые глаза, которые с удивлением рассматривали нового гостя…Росомаха увидел жизнь, блеск…душу в этих глазах…душу прекрасного ангела…его сердце дрогнуло…и он вспомнил…
- Вы Икс-Мены? – внезапная догадка озарила Росомаху
- Да, мы крутые ребята! – поддакнул юноша, стоявший в углу
-Бобби, помолчи – перебил профессор – Вы что-то вспомнили?
-Да… - отрывисто сказал Логан – Я знаю, что с сенатором…вы здесь ни при чем…Страйкер и Магнето подставили вас, сделали вас врагами в глазах сенатора Келли!
-Магнето? Хм, интересно…а при чем здесь Джин?
- Там была одна девушка…мутант – перевертыш, она зачем-то обратилась в вашу Джин, когда я видел их у сенатора Келли…Да…и еще…меня зовут Логан.
- Ты что-то еще вспомнил? – полюбопытствовал Хэнк
-Все…военную базу…детство…площадь…
-Поразительно – Чарльз поднес пальцы к вискам
Росомаха почувствовал как будто легкий ветерок в голове…стало щекотно…
-Что…что Вы со мной делаете?
Ксавьер убрал руки. Ветер прекратился
-Я просто снова был в твоей голове, Логан…И знаешь, ты действительно все вспомнил…
-Как же такое возможно? – спросил Хэнк
-Оказывается, возможно – Ксавьер соединил пальцы перед собой – а мы тем временем должны лететь к сенатору Келли…
-Я лечу с вами – сказал Росомаха – мне нужно кое с кем расквитаться…

0

7

Глава 7
Сенатор стоял у большого окна, спрятав руки за спиной…еще один день…еще проблемы…он не ожидал такого от Икс-менов, не ожидал такого от Джин Грей…
-Мистер Келли – возвестил голос секретаря из телефона – к Вам посетители
-Если это Икс-мены, скажите, что я занят – резко ответил сенатор
«А Вы заняты?» - спокойный голос эхом раздался в его голове. Сенатор схватился за виски…какое неприятное чувство…
«Вас обманули, мистер Келли…и если Вы позволите войти, мы Вам все объясним»
-Зайдите, только прекратите это! – виски сильно ныли…голова раскалывалась…
Дверь распахнулась. Чарльз Ксавьер въехал в комнату, с ним Джин Грей и неизвестный диковатого вида мутант.
-Добрый день, сенатор, - поздоровался Чарльз – не побеспокоил бы, не будь так важно
-Что это вы за фокусы устраиваете?! – взъелся Келли
-Вас обманули, я уже сказал, некий Уильям Страйкер…
-Обманул? – недоверчиво спросил сенатор
-Обвел вокруг пальца – согласился Ксавьер
-Да что такое с вами со всеми?! – взорвался тот – сначала вы посылаете мисс Грей с откровенными угрозами, а теперь уверяете в том, что меня обвел вокруг пальца начальник военного отдела? Чушь! Ерунда! – сенатор возвел глаза к небу и отвернулся к окну
-Послушайте! – сказал Росомаха – Икс-мены – честные люди, Вам просто повезло, что они хотят союзничать с такими, как Вы!
-А Вы кто такой будете? – Келли оглядел  Логана
-Меня зовут Логан и я в прошлом работал на Страйкера. Я знаю, что за человек, и поверьте, он не стоит Вашего доверия. Посмотрите, что он сделал со мной – Логан поднял руку и медленно обнажил адамантиевые когти. Сенатор в страхе отшагнул назад и чуть не сшиб стол…несколько бумаг слетело на пол…
-Но, Джин…
-Оборотень…мутант-перевертыш – ответил профессор, слегка нахмурившись.
-Но…как можно определить настоящий человек или нет? Это просто невозможно!
-Возможно – возразил Росомаха – у Джин живой блеск в глазах, вся душа видна насквозь…
Все удивленно обратили на него взгляд. Логан смутился…он видел, как Джин скользнула по нему взглядом от макушки до пят…и улыбнулась.
-Допустим, я поверил! – громко огласил Келли – что тогда? Вы снова предлагаете дружбу?
-Скажем, я был бы непротив – ответил Чарльз
Сенатор опустил голову…и как неизбежность, повел рукой в сторону стола…

0

8

Глава 8
Росомаха вышел из здания…он не любил мирные переговоры…гораздо эффективней решать все способом «хрясь по темечку». Логан вынул руки из карманов: они ужасно вспотели…не сказать, что в кабинете мистера Келли или на улице было жарко…нет, дело в другом…когда Джин посмотрела на Росомаху, у него не только руки вспотели, он был смущен, но в то же время ему почему-то сильно захотелось ее поцеловать…
Возможно, Логан долго бы копался в своих мыслях и чувствах, если бы тень, накрывшая его руки, не оказалась бы тенью Уильяма Страйкера. Тот с дипломатом шагал по мраморным ступеням время от времени поглядывая на наручные часы. Логан, не медля, схватил его за отвороты пиджака, прижал к стене и угрожающе отвел локоть назад: адамантовые лезвия медленно вылезли наружу.
-Последнее слово?
-Росомаха, какая встреча!
-Не старайся – Логан встряхнул его – ты пожалеешь, что связался со мной!
-Ты все вспомнил?! Но…но…как? – растерянно удивился полковник
-Скажем так: есть вещи, которые забыть просто невозможно… -Логан прижал его крепче к стене и ближе поднес когти. И вот он увидел то, что хотел всегда…тень страха промелькнула на его лице и струйка пота скатилась со лба…лезвия уже касались подбородка…
-Логан, постойте! – Росомаха резко вывернул шею, что перед глазами расплылись разноцветные круги. Когда образ сфокусировался, наверху ступенек возникла Джин Грей с растрепавшимися волосами…Росомаха почувствовал, как у него вспотели ладони.
-Я…я знаю, что вмешиваюсь не в свое дело…что Вы хотите отомстить – надтреснувшим голосом продолжила она – но…выслушайте меня, пожалуйста…Вы не должны его убивать…у него есть информация, нужная профессору Ксавьеру…я…я понимаю, что прошу невозможного, ведь Вы ждали этого часа полгода…Профессор и сенатор Келли найдут ему наказание, будьте уверены…
Логан перевел дух…а ведь момент был так близок…
-Ты даже смерти не достоин – грубо сказал Росомаха и, отпустив пиджак, ногами пнул в болевую точку под его коленом, желая выместить злобу. Страйкер сполз на мраморную ступень…затем открыл свой дипломат.
-Эх…Логан, Логан…ты так ничего и не усвоил…
-Это не тебе решать – бросил Росомаха и стал спускаться…уйти…выплеснуть ярость…но странно…ярости нет…она исчезла…только свет…
-Не смейте! – крик Джин, затем звук упавшего тела… - Логан обернулся…Страйкер  видимо хотел выстрелить, но Джин каким-то образом выбила пистолет из рук, а самого отбросила к стене.
-Ты в порядке? – спросил Логан
-Вообще-то, он целился в Вас – усмехнулась Джин – но, спасибо за заботу, я в полном порядке…
-Что ж… - Росомаха тоже усмехнулся, а про себя отметил, что она сегодня просто обворожительна…

0

9

супер.. :cool:
Афтор  :writing:  скорее продолжение

0

10

Глава 9
Гамбит в кои-то веки оказался прав. Логан действительно влюбился, причем не на шутку…Профессор Ксавьер любезно предложил остаться в институте…а почему бы не попробовать начать новую жизнь? Обрести любовь…
И все же день подходил к концу…нельзя сказать, что он прошел зря…но в чем-то есть и недоговоренность…после полугода ожидания он не отомстил…хотелось верить, что Келли придумает достойное наказание…
Росомаха прошел на кухню…похоже это единственное место, где хоть с кем-то можно поговорить, где чувствуется домашняя атмосфера. Возле холодильника увлеченно беседовали Джубили и Китти. За длинным столом сидела Джин и что-то строчила в толстом кожаном блокноте. Прядь рыжих волос упала на листок и девушка легким движением руки заправила ее за ухо. И Логан, сам того не желая, залюбовался ею…Джубили кивком указала на Росомаху, Китти улыбнулась и обе пошли в главный зал. Логан слышал, как, выходя, Китти шепнула:
«Видела, какой взгляд? На меня бы кто так посмотрел…»
-Джин… - тихо позвал Логан
Она вздрогнула и подняла голову…посмотрела ему в глаза и нежно улыбнулась
-Что?
-Как ты узнала, что я полгода разыскиваю Страйкера? – Росомаха присел напротив нее
- Я телепат – просто ответила Джин и склонилась над блокнотом
- То есть…ты знаешь…о чем я думал? – запнувшись, спросил Логан, в ужасе представив, что она читала его мысли и знает, какие чувства и желания у него возникали…Она внимательно оглядела Росомаху.
-Нет…я никогда не читаю мысли без разрешения и особой надобности…не волнуйтесь…и вообще, я уверена, что Вы все равно бы не смогли убить человека…
-Почему?
-Для этого нужно быть зверем…
-А я не зверь?
-Во всяком случае, я его в Вас не вижу…в Ваших глазах нет жестокости, там что-то другое…
Росомаха опустил взгляд…
-Вам нужна семья, тогда Вы не будете чувствовать себя одиноким волком, алчущим мести…
-Мало кто захочет связать свою жизнь со зверем вроде меня…
-Вы ошибаетесь, Логан…не полюбить Вас просто невозможно
-Джин, давай на «ты» – попросил Логан – мы же друзья…
Она улыбнулась
-Ну, если только друзья…я видела, как ты смотрел на меня, с такой страстью…но у нас ничего не получится…я обручена – Джин опустила взгляд на сверкающее кольцо на правой руке…Сердце Логана упало…ему показалось, что на него уронили пятиэтажный дом…
-И…где этот счастливчик? – с трудом выговорил Росомаха
-Скотт? Он на задании…со дня на день должен вернуться…
«Какой я идиот! Прав был Гамбит…никогда не буду влюбляться…пора с этим завязывать…проще жить одному…среди волков…»
Джин все поняла.  Она молча встала и налила полный стакан воды.
-Прости… – она поставила стакан перед Росомахой – мне не нужно было говорить…
-Нет, нет…ты все правильно сделала – Логан мигом осушил стакан – а то тешил бы надежду…
-Надежду терять никогда не стоит…
-В моем случае стоит… - хмуро ответил Логан
Неловкое молчание прервал громкий смех из гостиной
-Китти! Идем, я расскажу тебе сказку на ночь и поцелую! – синий чертенок с хвостом гонялся за симпатичной девушкой в розовой кофточке.
-Счастливые… - прошептала Джин – мне Скотт сказки не рассказывает…
-Хочешь? – неожиданно спросил Логан
-Что?
-Сказку?
-А ты знаешь сказки? – недоверчиво спросила Джин
-Конечно, пойдем – он поднялся со стула и за локоть потянул Джин наверх.

-Что за сказка? – спросила Джин, когда Росомаха присел на краешек кровати  и накрыл девушку одеялом.
-Узнаешь… - загадочно произнес Логан – а ты мне скажи, этот синий встречается с Китти?
-Да…если ты про Курта…
-Ни хрена себе…- присвистнул Логан, за что получил подушкой по спине
-Не выражайся так, особенно когда разговариваешь с девушкой!
- Каюсь…каюсь…прошу прощения… - улыбнулся Росомаха – просто это так странно…
-Не понимаю, что странного? У каждого свои вкусы…к тому же в любви нет помех…
Мысленно с ней не согласившись, Логан начал рассказывать…
Джин его почти не слушала, она смотрела в его лицо…у него были прекрасные синие глаза…наслушавшись сказок о любви в детстве, она мечтала встретить своего принца и утонуть в его глазах…но как известно, у нее это не вышло, когда она начала встречаться со Скоттом…глаза Логана смотрели в окно, хотя Джин знала, что ему хочется смотреть только на нее…черные взлохмаченные волосы и вцелом его грубоватый вид  завлекал ее, хотя ей особо не нравились опасные парни…Джин привлекали его бакенбарды, щетина на подбородке…и забывшись обо всем, она провела рукой по его щеке. Росомаха замолчал…Джин смутилась
-Прости, я помешала тебе…
-Ничего, я уже закончил – сказал Логан, переводя на нее взгляд.
-Ты кое-что забыл…-возразила Джин
-Ах…да – Логан нагнулся и поцеловал ее в щеку. Затем после секундной заминки нежно прикоснулся губами к ее губам.
-Вообще-то…я имела ввиду слова: «Вот и сказке конец, а кто слушал молодец» - с придыханием прошептала Джин
-Да? – прошептал Логан и снова, на этот раз более решительно, поцеловал ее. Он чувствовал ее угасающее сопротивление и быстрое биение сердца…Логан вдыхал запах ее волос, кожи…всю страсть и чувства, переполнявшие его, он вложил в этот поцелуй…и она подалась ему навстречу…
  Сначала Джин пыталась противиться натиску своих чувств, убеждая себя в том, что Логан сейчас одумается, но его поцелуи становились все решительней и чувство взяло власть над разумом… Она чувствовала приятное покалывание щетины…сильные руки, которым владелец дал полную свободу…она запустила руку ему в волосы, а второй расстегнула пуговицу на рубашке, которая основательно натерла ей шею докрасна…

0

11

Глава 10
Рассвело…Логан не был романтиком, но сегодня ему нравилось наблюдать, как солнце окрашивает горизонт в нежно-розовый цвет…и он не понимал, как можно было не заметить, какое это прекрасное зрелище…Росомаха раздвинул шире шторы, чтобы первые косые лучи солнца попали в комнату и коснулись лица безмятежно спящей Джин…
«Что ей управляло вчера? Мимолетное желание, страсть или более глубинные чувства, такие как любовь?» - мысленно поинтересовался Логан, глядя на разметавшиеся по подушке огненные волосы…Она словно, почувствовав пристальный взгляд, открыла глаза и увидела Росомаху с небрежно повязанным вокруг бедер полотенцем.
-Доброе утро, Джинни… - он перехватил ее взгляд и усмехнулся – ты как?
-Все в порядке, Логан – она улыбнулась и телекинезом подобрала с пола свою одежду – Отвернись, пожалуйста…
-Да, ладно тебе, Джин… - шутливо протянул Росомаха и, шагнув к кровати, наткнулся на воздушный барьер
-Пожалуйста… - попросила Джин
Логан отвернулся.
-Ты стесняешься? Меня? Или своих чувств?
-Чувств? – удивилась Джин – я не знаю…были ли они…если только на мгновение…
-Но для меня они стали вечностью…
-Прости, Логан…мне кажется, мы вчера совершили глупость…я не знаю, что вчера на меня нашло…но мы не должны были…ведь теперь тебе будет еще больней осознавать всю правду того, что мы не будем вместе…
Логан услышал, как хлопнула дверь…ушла…больше ничего не сдерживало его передвижения и он повернулся и сел на кровать…которая все еще хранила тепло…Джин ушла всего несколько мгновений назад, а Росомаха уже почувствовал себя одиноким…кровать, да и вся комната казалась холодной и негостеприимной, словно кто-то потушил солнце…на самом деле потух огонь, который Джин разжигала в его душе каждый раз, когда они хотя бы просто были рядом…любовь не исчезла, нет…но куда он теперь, с этой любовью? Его душа раскалывалась на куски…хотелось рыдать…хотелось тепла, ласки…и все вернуть…ту звездную ночь…Росомаха помнил…помнил дурманящий аромат ее волос…тела…нежные поцелуи, и просто прикосновения…помнил первую встречу и то, каким чудом она воскресила все воспоминания, все боли и радости, что были у него в жизни…но самую большую боль он чувствовал сейчас…
«Нет любви без боли» - возникло у него в голове
«А я не просил, не просил любви!» -внутренне вскричал Росомаха
«Вот и не получил ее…» - ответил голос
Логану стало душно, он понял, что не может больше тут находиться…
Росомаха оделся и вышел…найти профессора…а вот и он…
-Логан? – вопрошающе посмотрел Ксавьер на Росомаху, вставшего перед коляской.
-Мне…простите…я не смогу остаться… - выдавил Логан
-Что ж…это твой выбор, но помни: я очень буду рад, если ты вернешься…
Росомаха кивнул и двинулся прочь
-И еще…Логан – окликнул его Профессор – никогда не теряй надежду…
Логан вышел в вестибюль…там шумно…толпа…Возле высокого серьезного парня в красных очках стояла Джин, держа его под руку. Ее сердце сжалось, когда Логан прошел мимо и она проводила его глазами, пока он не покинул институт. Она поняла, что он ушел навсегда...и, решив быть честной, тихонько дернула Скотта за рукав
-Что такое?
-Нам нужно поговорить...
-Может не сейчас? – устало вздохнул Скотт, - я только приехал, давай вечерком, как обычно за чашечкой чая - он приобнял Джин.
-Прошу...это очень важно...
-Хорошо...- Скотт согласился и прошел вслед за Джин на кухню. Голоса и шум затихли, как только за ними закрылась дверь.
-Что-то случилось? – встревоженно спросил Циклоп
-Да…случилось, понимаешь...я виновата перед тобой...очень виновата
-Да брось, Джин, может все не так страшно...
Джин сочувственно посмотрела на жениха
-Не надо этого, Скотт, я знаю, что поступила, как идиотка, но...я не могу с этим дальше жить,  - Джин вздохнула и рассказала, что произошло за его отсутстивие. С каждым словом Скотт все больше хмурился.
-Прости...я пойму,если ты решишь порвать отношения...я это заслужила...
-Да, Джин, от тебя я этого не ожидал, конечно...рвать отношения я не собираюсь, ты ведь не...-Скотт вопрошающе поднял брови
-Нет, нет, что ты - Джин помотала головой
-Ладно...успокойся, Скотт, успокойся... - Циклоп принялся ходить по кухне - значит меня нет и можно делать все, что угодно?
-Я же сказала, что у меня и в мыслях этого не было!
-Значит, это было у него в мыслях...ты же телепат, могла предугадать...кстати, он вообще знал, что ты обручена?
-Да...
-Гад ползучий...и ты...тоже, в общем, хороша.
Джин повернулась и побежала к двери. Скотт перехватил ее за руку
-Ну, что ты...я же тебя не прогоняю. Я конечно, в ярости, но не собираюсь терять любимую девушку. Пройдет время, и я забуду о случившемся, если ты, конечно, не будешь повторять это.
-Что ты...я не собираюсь...
-Поживем, увидим...-Скотт прижал ее к себе, он не верил своим словам, как такое вообще можно простить?

0

12

Глава 11
Росомаха лежал на кровати и тупо смотрел в потолок…После прогулки по городу он снял номер в гостинице и с тех пор не шевелясь лежал и думал…Никто не подошел к двери и не поинтересовался, не умер ли он еще? Хотя кому до этого есть дело…абсолютно никому…И вот уже вечер и никогда Логан не чувствовал себя таким опустошенным.
«Вот и кончилась жизнь…» - подумал Росомаха и, резко вскочив, задвинул на окнах шторы.
«Посплю, а завтра уеду в Канаду…терять мне больше нечего…буду жить как зверь…может Саблезуба где встречу…» - решил Логан и, сняв майку, улегся обратно на кровать…
Стук в дверь…ну, наконец-то, администрация снизошла проверить наличие трупа…или он что-то заказал? Неважно…Росомаха лениво поднялся и повернул ключ в замочной скважине…
Дверь отворилась…в темноте коридора вырисовывался неясный контур, видимо администраторши…она подняла голову…Логан увидел наполненные слезами изумрудные глаза… Джин бросилась на шею Росомахе и, заикаясь от рыданий, прошептала
-Прости…я люблю тебя…я не смогу жить без твоей улыбки и блеска твоих глаз…прошу, не уходи…будь со мной…всегда…
Логан был ошарашен ее неожиданным приходом и столь откровенным признанием. Но вынужден был признаться самому себе, что в его сердце снова затеплилась надежда…и любовь…
-Как ты меня нашла? – прошептал Логан, гладя ее по волосам и вдыхая их аромат…
-Я же телепат… - она улыбнулась и провела рукой по щеке Росомахи, смахивая горячие слезы…
Теперь этот гостиничный номер не казался пустым и холодным…в нем поселилась любовь…
Логан подошел к окну и распахнул шторы…он еще никогда не видел такого красивого звездного неба…
КОНЕЦ

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Любовь не забывается