<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Истории из жизни Людей Икс


Истории из жизни Людей Икс

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Глава 1
С ноутбуком под мышкой, Китти прокралась на кухню, с намерением оккупировать ее до прихода остальных студентов института Ксавьера.
Редкие лучи солнца осветили сумрачную чистую кухню и часы, висевшие над холодильником. 5:30…Китти была собой ужасно довольна – встала раньше всех, даже их лагерного вожатого Логана! Опустив драгоценную ношу на стол, Китти сладко потянулась и выглянула в окно. Солнце только поднималось над холмами, но скоро оно уже осветит любимый институт, ставший Китти домом за эти годы. Летом Профессор использует его в качестве лагеря для своих подопечных. Вот и баскетбольная площадка, вот теннисный корт, вот фонтан, а вот и наш вожатый Логан покоряет круги вокруг школы…
«Ну вот… -подумала Китти – не удалось побить рекорд! Интересно, во сколько он проснулся?»
Хлопок дверью прервал ее раздумья. На кухню зашла бледная Джин, держась за голову и бросилась к кувшину с водой, не замечая удивленную подругу.
-Джин, что случилось?
Стакан выпал из рук Джин, но в миллиметре от пола девушка задержала его с помощью телекинеза и водрузила на стол.
-А, Китти, это ты… - Джин будто облегченно вздохнула
-Я – засмеялась Китти – а ты думала Апокалипсис забрался чайку попить? Или, может ты ожидала здесь увидеть кого-то другого?... – испытующий взгляд Китти пронизывал насквозь.
-Нет, я просто вообще никого не ожидала увидеть в такую рань…
-Да брось – в глазах Китти читалось неверие – давай, рассказывай.
Джин явно собиралась что-то сказать, как вдруг с негромким хлопком между ними телепортировал Курт.
Лицо Китти исказило негодование.
-Курт!!! – завопила она – ты как всегда не вовремя!!
Еще сонные глаза Курта расширились до невозможности: он решил, что по ошибке телепортировался в психбольницу. Он огляделся и увидел Китти, готовую растерзать, казалось, любого.
-Мы_тут_с_Джин_разговариваем! – Китти делала ударение на каждом слове – а_ты_врываешься_ни_с_того,_ни_с_сего!
-Э-э-э, Китти, милая, не кипятись, а то в профиль ты уже на паровоз смахиваешь…
-Это я? На паровоз?! Таак! Слушай меня, синий!!!
Джин вмешалась
-Китти, Курт, не ссорьтесь. Ничего страшного не произошло.
-Но Джин…
-Поговорим как-нибудь потом, необязательно срываться на Курте.
Китти успокоилась и села за ноутбук. Джин вздохнула, как трудно, однако сохранять уравновешенность в некоторых ситуациях. Ведь иногда так хочется безумия…А чего же она, Джин, хочет? Спокойствия или чего-то другого…Джин посмотрела на турник, где с полотенцем на плечах упражнялся Логан.
В кухню зашел Гамбит и его глаза округлились
-Что ж ты делаешь, мон ами!? – вскричал он, глядя, как Курт сыпанул полсолонки в кастрюлю с кашей—Гамбит не вынесет, если его каша окажется пересоленой!
-Зато Курт вынесет—передразнил француза эльф – насыпая еще столовую ложку соли.
-Почему ты не следишь за ним, шерри? – с укором спросил Реми у Китти, отнимая у Курта солонку.
-Я занята – отозвался голос из-за крышки ноутбука. – ты же повар, вот и следи.
Гамбит отогнал Курта от плиты, и вывалил содержимое кастрюли в мусорное ведро.
-Эй! – возмутился Курт
-От твоей каши даже все собаки вымрут – сказал Реми, высыпая крупу в чистую кастрюлю.
-Вообще-то я собирался ею Логана кормить!
-Да??? – Реми оторвался от помешивания и с сожалением глянул на мусорное ведро – надо было раньше говорить!
На кухню постепенно стали подтягиваться студенты из первого отряда. Стало шумно, и Китти не смогла работать. Она выключила ноутбук и помогала Джин накрывать на стол.
-Так все же? Что случилось? Утром ты выглядела неважно? – спросила Китти, доставая из закрытого шкафа тарелки.
-Мне сон ужасный приснился, как будто нас похитили для экспериментов Апокалипсиса …-призналась Джин, с помощью телекинеза расставляя тарелки на стол.
-Мда, действительно ужасно – согласилась Китти – эй, Амара, можешь отнести мой ноутбук в комнату?
-Нет проблем – согласилась девушка и выхватила ноутбук из цепких лап Ночного Змея.
-Каша готова, всем бон аппетит – провозгласил Гамбит и выскользнул из кухни.
-Что-то быстро он слинял – протянула Табита – не отравил ли наш креол кашку?
-Сейчас проверим –Курт телепортировал на вытяжку над плитой и повис над кашей, втягивая аромат – нет все в порядке. Джин, тарелку.
Тарелка подлетела к Курту, и тот старательно стал нагребать ложкой горячую кашу.
-Эй, Курт!-возмутилась Китти – ты как хочешь, а не собираюсь весь завтрак вылавливать твои волосы из тарелки! Слезай оттуда немедленно!
Парень исчез с вытяжки, оставив от себя облако дыма.
-Отлично…-проворчала Китти – всю кашу своей серой испортил…
В кухню зашел Логан, обвел взглядом свой отряд и остановился на Джин.
-Давайте все бегом на тренировку, уже семь подходит
-Логан, дай поесть спокойно – сказала Табита, усаживая Амару за рукав обратно на стул – я не завидую твоим будущим детям: ты им, наверное, и покоя не дашь, одни тренировки…
Вожатый просверлил Табиту взглядом
-Ошибаешься…-прошептал он, и опять оглядел кухню – я не понял, а где Джейсон?
Курт пожал плечами
-Наверное он спит и думает, что уже здесь – хихикнула Табита
-Проверим… кстати на вашем месте я бы не наедался…сегодня полеты – Логан вышел из кухни
-О, нет! – заныла стоящая у окна пальма – я после вчерашних себя человеком не ощущаю!
Китти и Джин недоуменно переглянулась.
-Упс…- Джейсон снял с себя иллюзию пальмы – прошу прощения за маскарад, иногда так забавно наблюдать за вашими лицами.
Все, кто были в кухне, покатились со смеху. Джейсон подмигнул голубым глазом Курту…
Так обычно начинался день в академии для одаренных детей.

0

2

Глава 2.

Логан стоял, прислонившись к стене института и смотрел, как рыжее солнце освещает все вокруг. Рыжее…Такое же, как волосы Джин…Все чаще и чаще, оставаясь наедине с собой, Логан думал только о той, кому удалось завладеть его сердцем…Джин Грей, той, которая при его присутствии молчала, словно опасаясь чего-то. А зря…ведь ему так нравится ее голос…
-Хэй, Барсук, заводи мотор – загораживая солнце, перед Логаном стала Табита, перебирая в руках нескончаемый запас своих бомбочек – или ты передумал насчет утренней тренировки?
-Размечталась – ответил Логан – и вообще-то, я Росомаха!
-Да вообще-то мне все равно – и Табита удалилась по направлению к остальным.
Логан посмотрел вслед
«Ей все равно…а мне? Хотя да…мне тоже все равно…пусть хоть хорьком обзывает…ради Джин я готов стерпеть все, даже зная, что я ей абсолютно безразличен, в отличие от…Саммерса»
Логан с ожесточением выплюнул зубочистку, точно это был Скотт Саммерс в собственном соку. И двинулся к своему насквозь продрогшему отряду, причем достаточно вовремя, чтобы перехватить руку Табиты, готовую запустить свои бомбочки в свободный полет.
- Остынь, крошка. Если взорвешь, перебудишь весь второй отряд.
-Вот и нечего дрыхнуть! Мы встали ни свет, ни заря, а они двенадцатый сон досматривают! – возмутилась Табита, выворачивая руку.
-Действительно, Бум-Бум – подскочил Курт – оставь это дело, а то вернемся с тренировки, а сгущенки уже тю-тю…
-И то верно – согласилась Табита – пусть спят. Сон второго отряда, сохранность сгущенки на кухне.
-Золотые слова! – поддакнул Джейсон – Запишу и повешу…
-Или кого-то повесят – прервал Логан – Страйкер, ты в курсе, что завтрак проспал?
Джейсон закатил глаза
-Даже если так, то потеря малозначительная, все равно минут через пять всем с ним придется распрощаться…и с каких это пор наш тренер доверяет больше глазам, чем нюху? А ведь я говорил, что все, что ты видишь – не всегда правда…
-То есть ты… - Логан осекся
-Был на кухне, да – улыбнулся тот
-Отлично, поехали далее – тренер хлопнул в ладоши – Черный Дрозд вас уже заждался…
Первый отряд заныл
-Логан, я тебя умоляю, лучше бег по пересеченной местности – говорил Курт
-Или лазеры… - вторила Табита
-Задания на ловкость? – вопросительно посмотрела на Логана Амара.
-На скорость?... – протянул Джейсон
-А может, просто поболтаем? – с надеждой спросила Китти
-Люблю болтать…но только вне тренировки! – Логан отрицательно качал головой на все уговоры.
-В самом деле, Росомаха… - сказала Джин – ты же не садист…
-Джин… - начал Логан – ради тебя я готов…
-А не надо ради меня! – воскликнула Джин – я такая же студентка, как и все, однако на просьбы остальных ты остаешься глух! Ко всему прочему скажу, что…
-Довольно… - тихо и довольно грубо прервал Логан и отвернулся – тренер здесь пока что я…так что не перечить, коли не хотите вылететь из школы…
Молча, ученики устроились на своих местах в самолете. Логан стоял, убрав руки за спину и смотрел, как под руководством Джейсона, разбирающимся во всем, что летает, Дрозд медленно набирает высоту, затем направляется к сверкающим на солнце тренировочным кольцам.
«Знаю, что ты мне скажешь, Джинни: что мы не можем быть вместе и все такое…однако ты даже не подозреваешь, какую боль мне приносят эти слова!» - с грустью думал Логан, глядя как Дрозд делает двойное сальто в воздухе, и даже словно не замечая этого, подняв плечи, уходит с поля.

0

3

Глава 3.
Вымотанные, но довольные студенты еле доползли до кухни, где все с удовольствием набросились на сгущенное молоко с чашкой какао.
-Много сладкого вредно – мудро изрек Хэнк МакКой, заходя на кухню – особенно, после тренировки.
-Мы празднуем! – сказала Китти, щедро поливая сгущенкой кусок хлеба – мы пролетели через все кольца!
-Но каких трудов и жертв нам это стоило! – скривился Курт, изображая обморок
-Не смеши меня, Курт – сказала Джин – по-моему, ты без труда проделал последнее сальто.
-Мне повезло: я случайно сел на пульт управления…
-Почему Логан не разделяет нашу радость? – поинтересовалась Амара – он две недели добивался такого результата!
-Он в своей комнате – невнятно пробормотала Табита – и, по-моему, он выглядел подавленным…
-Кто подавлен? – заинтересованно спросила Роуг, входя в комнату
-Логан – ответила Китти – я беспокоюсь за него…может его кто-то укусил?
-Это точно – поддакнул Реми – заходя и обнимая Роуг – его укусил один наглый красноглазый очкалуп…Доброе утро, Cherie, как спалось?
-Отлично, так что Циклоп?
-Да он возьми и ляпни про его свадьбу с Джин…
-А Логан что?
-Сел на мотоцикл и уехал… По мне так очкарику необходим скотч…
-Выбирай выражения, Гамбит – очки Скотта угрожающе блеснули – и зачем мне скотч?
-Рот заклеить…-сквозь зубы проговорил Реми
Роуг еле сдерживала напирающего Циклопа
-Скотч для Скотта…по-моему, звучит – издевался Гамбит
Руки Скотта потянулись к визору
-Скажи своему креолу, чтобы он не грубил командиру!
-Скотт, ты тоже хорош! – упиралась Роуг –Логан мой друг, а ты его буквально в грязь втоптал!
-Он это заслужил! Пусть знает, что с Джин ему ничего не светит! А вы то что его так защищаете? Неужели жалко?
-Скотт!!! – завопила Китти, вскакивая со своего места – он такой же член команды, как и все! И может смотреть на кого захочет! А с твоей стороны по-свински думать, что он хочет помешать вашему счастью!
-Спасибо Китти, удружила… - Курт усадил ее на стул
-Да не за что – будничным тоном ответила Китти, наблюдая, как Циклоп застыл, думая, что бы ответить. Наконец, сказал:
-Да…признаю, что был груб вел себя как идиот…но поверьте…я…сожалею…я всего лишь…
-Защищал свою территорию – закончила Джин, положив руку на плечо Скотту – обещай, что больше не будешь делать больно Логану. Он и так страдает…а теперь пойдем, прогуляемся по набережной
-Идем, дорогая – Скотт поцеловал Джин в щеку и потянул к выходу.
-Я смотрю, мы пропустили все самое интересное… - протянул вошедший Ланс
-Угум – поддакнул Бобби из-за спины Ланса, весь заляпанный грязью
-У-у-у, а по-моему, мы что-то пропустили – окинула парней взглядом Табита – снеговик, ты где грязи столько откопал?
Ланс прокашлялся:
- Обозленный чьим-то поступком,
   Логан, быстрее, чем Пьетро,
   Мчался стрелой по попутке,
   Навстречу бушевавшему ветру.
   К несчастью, мы по обочине шли,
   Увидев, спросить не успели,
   Как Бобби по уши в грязи,
   А я весь обсыпанный пылью!
-Красиво – похвалила Роуг
Китти с грохотом провалилась сквозь стул
-По встречке?! – раздался голос из-под стола – он что, совсем? Он же разобьется!
Потом послышался глухой стук – Ого! Похоже, кто-то увлекается m&m-сом! Я нашла тайник под полом!
-А, похоже, кто-то увлекается сгущенкой – сказал Ланс, заглядывая в холодильник – годовой запас за два дня умяли! И причем втихаря, пока мы спим!
Кряхтя, Китти показалась из-за стола, потирая ушибленное колено. Хэнк тут же оценил повреждение и отправил Курта за пластырем. Через пять секунд тот вернулся с целой аптечкой.
-Мне тоже нужна скорая помощь! – оправдался Курт – посиделки на пульте управления мне дорого обошлись!
-Ладно, тогда идемте ко мне в лабораторию.
Когда все трое покинули кухню, Роуг присела на стул, взволнованно теребя белую прядь.
-Не волнуйся, Cherie – прошептал Гамбит – с Логаном все будет в порядке. Хочешь кофе?
Шельма кивнула головой, продолжая смотреть в одну точку. Амара с Табитой грызли найденный Китти m&m-с, а Джейсон умиленно наблюдал, как за окном Ланс пытается отмыть Бобби. Его старания не увенчались успехом и он, недолго думая, засунул Айсмена в бочку с водой и насыпал порошка.
-Замачивайся пока – зевнул Ланс – а я пойду чайку попью что ли…
Реми поставил перед Роуг чашку французского кофе.
-Улыбнись, ma cher. Тебе идет улыбка.
Шельма улыбнулась, увидев, как по черной глади кофе расплывается пенное сердечко
-Спасибо, Реми
-К твоим услугам, дорогая. Я здесь, чтобы не дать тебе свихнуться...эээ...с… - и Гамбит покосился на Ланса, безмятежно переводившего взгляд на чайник в одной руке и дно от чайника, которое он только что, по чистой случайности, оторвал, в другой; то на Бобби, выплевывавшего мыльную воду, то на Джейсона, смотрящего безумным и отсталым взглядом в пространство.
-У меня к тебе предложение, Cherie, может сходим на пляж: ты проветришься и отгонишь плохие мысли – и Гамбит протянул руку. Роуг положила сверху свою, в белой перчатке, и встала из-за стола.

0

4

Глава 4.
-Что с тобой, Джин? – Скотт едва успел подхватить девушку, которая стремительно начала падать, схватившись за голову.
-Плохое предчувствие…-бледнея, ответила Джин
-Не волнуйся, я всегда буду рядом
-Я знаю, Скотт. Я люблю тебя
-И я – Циклоп обнял свою невесту – ты в норме?
-Думаю, да…
За кустами раздалось хихиканье. Скотт обернулся и заметил мелькнувший синий хвост и фотокамеру Китти
-А вы что здесь делаете? – командирским тоном спросил Циклоп
-А кто сказал, что мы здесь? – ответил Курт и телепортировал вместе с Китти на пляж, куда Хэнк привел всех на отдых.
-Козявки… - проворчал Скотт
Джин нервно улыбнулась и хотела что-то сказать, как вдруг в ее голове заговорил Профессор.
«Джин, собери всех на кухне, у меня новости»
По его непроницаемому голосу Джин не могла понять, хорошие они, или плохие, но чувствовала, что это важно…в первую очередь для нее.
-Что-то случилось – сказала она Скотту – надо идти к Профессору.
Весть о сборе быстро разлетелась по пляжу. Роуг встрепенулась.
-Может что-то с Росомахой? – в ее глазах появился страх. Реми даже обиделся
-если бы Гамбит попал бы в беду, ты бы даже не заметила, а за Логана готова даже с очкарика шкуру спустить! – возмутился француз
-Он мне как отец! – воскликнула Роуг и побежала к лагерю.
                                 ***
Профессор Ксавьер сидел в своем кресле, скрестив пальцы под подбородком, и наблюдал, как кухня заполняется учениками. Когда последний Бобби, старательно пожульканный Лансом, вошел, Чарльз спокойным голосом сказал.
-Только сохраняйте спокойствие, прошу: Логан попал в аварию.
Китти мгновенно побледнела и всхлипнула. Роуг прижала ладонь ко рту и на ее глазах появились слезы. Джин опустила голову. Все остальные молчали.
-Я знала! Знала! – истерически всхлипывала Химера на плече у Курта, Роуг качала головой, не желая верить в слова Профессора, а Джин вдруг разрыдалась
-Он…он – заикаясь, шептала Джин – звал меня…а я…закрыла сознание…
-Почему ты не сказала? – удивился Скотт
-Я…я не хотела, чтобы ты…еще больше на него…разозлился – девушка подняла глаза на жениха – я…переживала за него…потому что чувствовала, как ему плохо…не знаю…почему так
-Чарльз, Дрозд готов – Ороро вбежала в кухню – летим за Росомахой!

0

5

Глава 5.
Логан без сознания лежал на больничной койке, перебинтованный везде, где только можно было. На лбу красовалась глубокая царапина.
-Не понимаю, почему регенерация до сих пор не сработала? – Хэнк удивленно прощупывал руку Логана
-Прости, Хэнк, что разрушил твои ожидания – хриплым голосом сказал Логан, приоткрывая глаза и оглядывая встревоженные лица – Что вы здесь делаете? Уйдите и дайте мне забыться…
-Мы не уйдем, Логан – сказала Китти, склоняясь над ним
-Мы заберем тебя домой – продолжила Джин
Логан, взглянув в ее опухшие от слез глаза, дернул рукой по направлению к Скотту
-Ты мне обещал, что она не будет больше плакать
-На этот раз в ее слезах виноват ты – Циклоп отвернулся.
Профессор въехал в палату
-Я поговорил с врачом. Мы можем забрать Росомаху в институт.
-Ура! – вскричала Китти – Чур, я буду его сиделкой!
Ей никто не перечил. Никто не хотел провести остаток своих дней в бетонной стене.

0

6

Глава 6.
Всю следующую неделю Китти, как электровеник, носилась по институту: из комнаты Логана – на кухню, из кухни – в лабораторию, из лаборатории – в комнату Логана, и совершенно ничего не хотел слышать от ворчавшего больного. И вот в десятый раз за день, девочка ворвалась в комнату пострадавшего.
-Я принесла тебе свежих кексов! – Китти посмотрела сияющими глазами на Логана, потом добавила – сама пекла.
Росомаха поперхнулся
-Я думал, в больнице лечат, а не травят
-Да ладно тебе! Вон Гамбит попробовал, ему понравилось!
-Он тебе так и сказал? – подозрительно спросил Логан
-Нет, но он от восхищения потерял дар речи и долго бегал по кухне, кивая головой, в поисках стакана.
Росомаха окончательно решил не пробовать кексы, однако один из них сам залетел к нему в рот.
-Съешь, Логан – Джин, входя, опустила руку – Гамбиту не повезло: кто-то насыпал ему соли поверх кекса, а так они очень вкусные, поверь мне.
Логан настолько поверил, что через десять минут Китти пришлось убежать за новой порцией.
Джин подошла к кровати и положила руку Логану на лоб
-Тебе уже лучше? Прости, это из-за меня ты так пострадал…Я виновата…
-Что ты, Джинни, - успокаивающе Логан погладил ее по руке – Это я сам…
Синие глаза встретились с зелеными.
-Логан, я… - начала Джин
-По счастливой случайности эти кексы еще живы! – Китти бесцеремонно прошла сквозь дверь с подносом в руках и остановилась как вкопанная – Оооо.
Джин быстро одернула руку, но Логан ее поймал.
-Посиди еще – с мольбой в голосе, прошептал он
-Прости, не могу, нужно идти… - Джин высвободила руку и пошла к двери
-Тогда заходи еще – попросил Логан – мне плохо без тебя…
-Я знаю – Джин вышла за дверь, оставив Китти хлопотать вокруг больного, и прошептала – мне тоже…

0

7

Глава 7.
Лежачего в лазарете тренера заменил Циклоп. Это были худшие дни для первого отряда. Скотт совершенно не жалел студентов и не скупился на сложные задания. Праздником для всех стал день, когда Логана торжественно выпустили из лазарета.
-Ура! – громче всех кричал Джейсон. Ему досталось больше  остальных, лишь потому, что он посмел создать на всеобщее обозрение иллюзию оленьих рогов Циклопу.
-Долой садистов! – поддерживала Табита
Скотт, недовольно скрестив руки, стоял и смотрел, как обрадованные студенты обнимают вконец растерявшегося Логана.
-Что такая кислая рожа, Саммерс? – ехидно поинтересовался Росомаха – завидуешь?
-Чему завидовать-то? – хмыкнул Скотт. Он явно хотел еще съязвить, но Джин закрыла ему рот рукой.
-Скотт, остановись. Хватит с нас аварий.
Циклоп пожал плечами и вышел из комнаты. К Джин, проталкиваясь сквозь толпу, подошел Логан.
-Мне кажется, мы не договорили…Ты хотела что-то сказать, пока не зашла Китти
-Сейчас не время Логан… - Джин обогнула вожатого – как-нибудь в другой раз…
-Но…
Джин прижала палец к губам, и вслед за Китти вышла в коридор.
-Вы так сильно сблизились за последнее время… - протянула подруга
- Да, ты права. Но, думаю, это лишь усугубляет ситуацию. Мне становится все трудней общаться со Скоттом…который с трудом верит, что мы с Логаном всего лишь друзья…
-Но верит же – оптимистично заметила Китти – но вообще, да, это трудновато, учитывая, как легко поймать влюбленный взгляд Логана, устремленный в твою сторону…
-И что мне теперь делать?
-То же, что и мне! Не заморачивайся! Время определят все, даже такое… Я тоже не могу до сих пор определиться, кого я люблю: Курта или Ланса… - на лице Китти появилось озабоченное выражение.
Неподалеку зазвучала сирена. С каждой секундой она становилась все пронзительней.
-Тревога! – вздрогнула Джин
-Магнето! Клянусь своими кексами, это точно он! – округлила глаза Китти
-Опасность в зоне Z! Опасность в зоне Z! – металлический голос разнесся по академии.
-Скорей! – Китти схватила за руку Джин, и они, проскакивая сквозь стены, оказались на заднем дворе
-Это зона Z? – почесала голову Китти
-Нет, это зона K! Z перед институтом! –Джин взмыла с Китти в воздух – Смотри!
Перед воротами академии приземлились металлические шары, из которых вылезли Магнето, Пиро и Саблезуб.
-Отлично! Я как раз собирался размять кости! – с крыльца сбежал Логан, обнажая адамантиевые когти.
-Росомаха, не надо! – крикнула Джин – мы сами разберемся! Ты еще слишком слаб!
-Оставь его, Джин! – меняя очки на визор, крикнул Скотт – пусть делает, что хочет!
-Может, ты опустишь меня – робко спросила Китти – мне как-то на земле уютней…
-Ах да… - Джин приземлилась возле фонтана рядом с Табитой, Амарой и Джейсоном. Через пару секунд к ним телепортировал Курт. Китти принюхалась:
-Опять шоколад ел?
-Ну, Китти – оправдывался Курт – я набирался сил! Хочешь? – он протянул наполовину съеденную шоколадку.
-Ах, ты еще и мою любимую прихватизировал! – возмутилась Китти – ладно, давай…а то наберешься сил и потом с этими силами в дверной проем не влезешь…
Магнето поднялся в воздух.
-Чарльз, давно не виделись, друг. Ты все еще пользуешься этим замечательным прибором – Церебро?
-Что тебе нужно, Эрик?
-О, пустяки…всего лишь сверхсекретный архив из твоего компьютера…
-Прости, но в твоих руках он может превратиться в оружие против всех…
-Я знал, что ты так скажешь, Чарльз, поэтому особо не рассчитывал на мирные переговоры…Саблезуб, Пиро, в атаку!
Профессор сжал руку стоящей рядом Ороро
-Иди в Церебро, возьми с собой Ланса и Бобби. Они не должны попасть внутрь!
Шторм кивнула и улетела, Профессор продолжил
-Росомаха, Циклоп! Вы за главных.
Скотт кивнул:
-Роуг! Гамбит! Гамбит? Где этот чертов карточник?
-Циклоп, давай без фамильярностей! – Роуг, уворачиваясь от пламени, подбежала к Скотту – лучше скажи, что делать?
-Найди лягушатника и зайдите с правого фланга
-Легко сказать, найди! Где я буду…
Неподалеку раздался взрыв.
-Ты не хочешь играть с Гамбитом??? – возмущенный голос послышался из-за полуразрушенной беседки.
-Нашла – выдохнула Роуг и бросилась туда.
-Китти! – Росомаха схватил за руку девочку, ринувшуюся к Саблезубу – не смей!
-Логан, мы же одна команда! – уперлась Китти
-Оставайся на линии защиты – прокричал Логан, перекрывая шум нового взрыва – ты мне скоро понадобишься!
- Я буду здесь – проворчала Китти и после того, как Росомаха ринулся в бой, добавила – наверное…
-Тяжелая артиллерия! – Курт с громким треском телепортировался рядом  Китти, в руках у него были пустые банки из-под сгущенки, которые он с особым ожесточением швырял в Саблезуба. Внезапно банки изменили свое направление: теперь они метили точно в Курта.
-Берегись! – Китти схватила Попрыгуна за руку и банки с треском втемяшились в статую на фонтане сзади них.
-Из-за тебя мы лишились статуи – укоризненно сказала Китти, глядя, как вышеупомянутый объект крошится на кусочки.
-Будет тебе – отмахнулся Курт – мы уже и беседки лишились!
Двор академии был похож на руины: повсюду летали осколки стекол, камня и к небу возносились целые тучи пыли. Против Пиро сражались сразу трое: Амара и Роуг с Гамбитом. Карты, пущенные последним, Пиро сжигал сразу на лету, от Амары его спасало только то, что против своей стихии не попрешь, как, впрочем, и ее тоже. А Роуг…он вообще не боялся. Его оранжевый костюм полностью покрывал тело, а маска спасала лицо. Пиро глупо хихикал и заполнял огнем пространство вокруг себя.
-И чему их только учат в этих школах – издевался он
-Тому, чему тебя не научили – Циклоп мощным лазерным лучом повредил баллоны за спиной у Пиро и огонь издох. Гамбит тут же взорвал его шлем-маску, а Роуг, сняв перчатку, надолго избавила всех от его глупого хихиканья.
  Тем временем на другом конце поля шла борьба с Саблезубом. Джейсон создал в его голове иллюзию полнейшей темноты.
-Я и без света превосходно ориентируюсь в пространстве…на нюх – прорычал Саблезуб и схватил Джейсона за горло – я же зверь…ты забыл?
-Отпусти парня – прорычал Логан
Саблезуб отшвырнул Джейсона и тот повис на смотровой площадке.
-Отпустил…
Логан набросился на Клыкастого и повалил его на землю. Тот сильными ногами отбросил Росомаху, который, пролетая, сломал два дерева и смотровую площадку. В следующее мгновение его завалило обломками и вопящим Джейсоном.
-Посмотрим, как тебе по вкусу это… - Табита сдула полную ладонь бомбочек на Саблезуба. Он зарычал и, вырвав из земли скамейку, кинул ее в Бум-Бум. Джин успела остановить скамью и отшвырнуть в сторону. Телекинезом она подняла Клыкастого над землей.
-Все мне приходится делать самому – сказал Магнето, наблюдавший за ходом боя. Он сковал Табиту и прижал ее железной балкой к стене института. Затем достал из кармана коробку и повелительным жестом распахнул ее: в воздух поднялись десять одинаковых металлических шариков.
-О, нет! – воскликнула Китти – адамантиевые пули! Пора сматываться!
Две пули отделились и по приказу Магнето полетели к Роуг и Гамбиту. Креол обнял девушку.
-Если что, шерри, помни, Гамбит любит тебя!
-Я тоже тебя люблю! – прошептала Роуг, но в паре секунд от верной гибели, самоотверженная Китти втянула парочку в стену. Следующей жертвой стала Табита, безуспешно пытавшаяся вырваться из железных тисков. Увидев мчавшуюся к ней пулю, она стала пытаться еще более усердней.
-Ну, все, мне хана…
-Не хорони себя раньше времени- Курт в мгновение ока телепортировал девушку в безопасное место.
Магнето выпустил еще одну пулю: на этот раз в Скотта Саммерса, обстреливающего Саблезуба, который все еще висел в воздухе.
-Скотт! – Джин свободной рукой остановила пулю в миллиметре от Циклопа, не замечая, как еще одна мчится к ней.
Зато это заметил Росомаха, который только что выбрался из-под обломков.
-Джин! Берегись! – крикнул он, и понимая, что она не успеет остановить пулю, эффектным прыжком приземлился перед Джин, принимая весь удар на себя.
-Логан, не надо! – закричала Джин, но было уже поздно – Росомаха осел на землю, пораженный пулей. Потеряв концентрацию, Джин бросилась к нему и пуля, и Саблезуб упали, причем последний умудрился попасть в фонтан.
-Логан, нет, только не умирай! Твоя регенерация…спасет тебя…держись, пожалуйста! – Джин схватила его за руку.
-В последнее время она стала часто меня подводить… - прохрипел Логан – только не плачь…пожалуйста – произнес он, глядя, как по щекам Джин текут слезы – Джинни…послушай – Логан прижал ее руку к своему сердцу – слышишь? Мое сердце…все эти дни…оно билось только для тебя – Логан закашлялся – и я был счастлив…только потому…потому что люблю… - он слабо улыбнулся – люблю тебя, Джин… - его голос становился все тише
-Нет, прошу, Логан…ты будешь жить! Сосредоточься, собери свои силы, ты сможешь…
Логан покачал головой и, закрыв глаза, прошептал
-Только не забудь меня…прошу…
Джин зашлась рыданиями. Скотт подбежал к ней, успокаивая. Даже Магнето словно потупился. Студенты выбежали из института, чтобы узнать, что произошло. Визг Китти и рыдания Роуг разнеслись по всей академии. К опустившему голову Ксавьеру подлетел Магнето
-Чарльз, прости…ваша жертва помогла мне понять, насколько сильно я заблуждался…если позволишь, я помогу, чем смогу…
-Эрик…сколько убийств ты совершил, прежде, чем понял это?
Магнето опустил голову
-Много, очень много…я хочу вступить в ряды Людей Икс  и помочь вам…
-Я буду очень рад, если твои слова искренни. Тот урон, который ты нанес институту велик – Профессор обвел взглядом руины – а душевный урон еще больше – он посмотрел на Джин, сжимавшую руку Логана, на Китти, нервно подрагивающую плечами в немом плаче и на Роуг, которая, истекая слезами, гладила Росомаху по лицу.
-Мне жаль – произнес Магнето – Пиро, Саблезуб, уходим
-Останься, Магнус – остановил его Ксавьер – ты нужен нам, нужен миру.
Магнето поглядел вслед своим бывшим подданым и кивнул.

0

8

Глава 8.
Через полчаса на заднем дворе института собралась вся школа, но тишина стояла полнейшая. Профессор Ксавьер, облаченный в черный костюм, прокашлялся.
-Сегодня мы потеряли одного из самых лучших наших бойцов…надежного и верного друга…храброго и умелого тренера…Росомаху. Он, наверное, хотел, чтобы мы помнили о нем только хорошее. Логан был мне, как сын…чуткий и немного рискованный, он всегда находил выход из любой ситуации, был ловким и незаменимым. Кто-то может сказать, что незаменимых нет, и он ошибется…потому что другого такого, как Логан, не найти…И хоть на вид он был жестоким и грубым, в глубине души он был заботливым, нежным и любящим…Помните Логана Хоулетта. В любой битве, или когда вам грустно, вспомните его ярко-синие глаза и это придаст вам храбрости…когда вам весело, помните Логана Хоулетта и веселитесь вместе с ним. Никогда не унывайте, ведь он отдал свою жизнь для того, чтобы мы были живы и счастливы. Помните Логана Хоулетта…
Профессор опустил голову. Ланс подошел к небольшому плоскому камню и выгравировал:
«Здесь покоится Логан Хоулетт, тот, кто никогда не боялся смерти. Он хотел, чтобы мы в любой ситуации не вешали нос. Да будет так!»
Китти в черном платье, бледная, подошла и возложив три алые розы, зашлась в рыданиях. Ланс приобнял ее за плечи и сжал руку. На его щеках тоже были видны дорожки от слез.
  В молчании прошел вечер для учеников Чарльза Ксавьера. Сам Профессор сидел и смотрел на огонь. Эрик Леншер в соседнем кресле мастерил что-то из металла. Джин, осунувшаяся, полулежала в кресле не сводя глаз с фотографии Логана. Скотт суетился вокруг, предлагая невесте то чашку чая, то пойти вздремнуть часок другой. Он был обеспокоен не столько смертью Логана, сколько состоянием Джин. Не выдержав, она отправила Циклопа на другой конец комнаты.
В гараже тоже горел свет. Китти, Курт, Амара, Табита, Джейсон и Ланс облюбовали мотоцикл Росомахи. Здесь все еще витал его запах, как будто только пять минут назад он был тут. И пусть мотоцикл был ужасно искорежен и помят, Ланс и Курт отыскали его на обочине и притащили сюда.
Роуг находилась на могиле Логана. Читая по несколько раз эпитафию, она снова и снова начинала плакать. Гамбит сидел рядом на траве и, перебирая карты, рассказывал своей девушке, как он познакомился с Логаном. Роуг лишь молча кивала, явно даже не понимая о чем речь.

0

9

Глава 9.
Прошла уже неделя после смерти Росомахи, а институт все еще утопал в тишине. На восстановленном дворике института появилась новая статуя изо льда, которая изображала Логана. Бобби точно повторил все его черты и большинство времени студенты проводили именно возле нее. Даже слухи о пришествии Апокалипсиса, которыми Магнето щедро делился с другом, проходили мимо ушей Чарльза. Но когда в новостях уже показывали различные катастрофы, Циклоп не выдержал.
-Профессор! Сколько можно хандрить!? Мир в опасности! Мы должны помочь!
-Ты прав, Скотт – очнулся от раздумий профессор –собери командуи отпраляйся туда.
-Куда? – не понял Скотт
- Туда, где нужна помощь!  - раздраженно ответил профессор и выехал из комнаты.
Циклоп ворвался в гостиную.
-Внимание! Новое задание! – и не услышав никакой реакции, Скотт заметил – Росомаха не простил бы вам, если бы мир был в опасности, а мы даже не предприняли попыток спасти его.
Все сразу зашевелились и стали переодеваться в форму.
-Что за задание? – поинтересовалась Амара
-Секретная база в нескольких километрах от нас была захвачена Апокалипсисом… - начал Скотт
-Ясно, можешь не продолжать..
- Не вешайте нос, друзья – подбодрил всех Курт
Мысленно согласившись с ним, команда забралась в самолет. Во время полета Магнето приблизился к Джин и вложил в ее ладонь какую-то вещь.
-Прости меня…за все
Джин посмотрела на металлическую фигурку Росомахи в своей руке и улыбнулась. Хотя улыбка была вымученной, но весьма искренней.
Самолет тряхнуло.
-Джин, нельзя допустить, чтобы он упал! – забеспокоилась Шторм, опуская трап.
-Я поняла – ответила та, сжимая руку в кулак, и вылетая из Дрозда. Шторм вылетела за ней, чтобы потушить языки пламени на секретной базе. Джин задержала падающий самолет, и тот плавно опустился на землю. Команда в боевой готовности выскочила на выжженную траву и весьма плачевная картина предстала их взору.
Хотя огонь был потушен, половина здания разнесена по кусочкам. Люди в панике бежали от четырех всадников Апокалипсиса. Самого императора нигде не было видно.
-Опять прячется за спинами слуг – решил Курт
-Так, Курт! Китти! Выведите людей с территории, а мы разберемся со всадниками! – скомандовал Циклоп
-Есть, сэр – Китти умчалась, вслед за ней упрыгал Курт
Циклоп ударил лучом в громоотвод и тот упал на одного прислужника Апокалипсиса, сбив его с коня. Ороро молнией ударила во второго. Амара огнем перекрыла третьему все пути отступления, а четвертый был посажен в железную тюрьму.
Но не тут то было. Третий всадник явно не думал, что он в тупике. Взлетев над огнем, он поднял копье над Магмой. Джин, прижав руки к вискам, заставила его отлететь. Появившийся только что пятый всадник железным копьем толкнул Джин на землю. Падая, она повернулась на спину и увидела занесенное над ней копье и ярко-синие глаза.
-Логан… - прошептала Джин и их взгляды встретились.

0

10

Глава 10
Всадник изучающе поглядел на нее, и этой заминки хватило, чтобы Скотт лазером ударил его об стену.
-Что ты делаешь? – вскричала Джин
-Джин, ты в порядке? – Скотт недоуменно взглянул на нее
-Да! Да! Это был Логан, я знаю!
-Джин, Логан умер, его больше нет…
-Есть! Не говори так! Он жив, я знаю…он один из всадников!
-Тихо…тихо, Джин, дорогая, пойдем…тебе нужно отдохнуть – Скотт повел ее к Дрозду, и обернувшись через плечо, крикнул – Сами справитесь?
-Конечно! – ответил Гамбит, взрывая очередную колонну.
Через десять минут неравной битвы пятеро всадников, связанные, лежали под обломками.
-Ну вот, развеялись – вздохнула Китти, забегая в самолет  - Что с тобой, Джин?
-У нее глюки – Циклоп мягко, но резко усадил Джин обратно на кресло – ей привиделся Росомаха.
-Не ври! Он там был!
У Китти заискрились глаза
-У него были крылья?
-Какие крылья? – непонимающе уставилась Джин
- Ну он же теперь ангел… - протянула Китти, мечтательно улыбаясь
- Нет, ты не поняла… - начала Джин, но Скотт закрыл ей рот рукой
-Тихо, дорогая…
Джин затихла и всю дорогу молчала. Скотт довольно улыбался.
Профессор выехал во двор встречать вернувшихся с задания студентов.
-Миссия выполнена, Профессор – сказал Циклоп
-Я горжусь вами – улыбнулся Ксавьер
- Только вот Джин стало плохо…не могли бы вы восстановить ее психику?
-Я не сумасшедшая! – возмутилась Джин
-Джинни, милая -  Скотт положил ей руку на плечо
Девушка дернула плечом
-Не смей меня так называть! Только он это может! – и Джин унеслась в свою комнату, хлопнув дверью.
                         ***
-Джин, ну ты чего… - Скотт зашел в комнату и нежно погладил свою невесту по волосам – раньше ты так не реагировала…ты влюбилась в него, да?
Джин повернулась, ее глаза горели огнем
-Да! Да, я влюбилась в него! Ты доволен?
Скотт явно не ожидал такого поворота событий
-Он все равно мертв!
-Нет, Скотт…ты ошибаешься…он жив…по крайней мере в моем сердце…А ты будешь нам мешать?
-Нет… - Циклоп опустил голову и взял Джин за руку – я все понимаю…и я отпускаю тебя – Скотт снял обручальное кольцо  - будь счастлива, Джин… - Скотт вышел, прикрыв дверь.

0

11

Глава 11
Луна взошла на темное ночное небо. Окно на втором этаже института распахнулось и прохладный ветер влетел в комнату Джин. Она, в футболке и шортах, стояла у окна, вглядываясь в далекие звезды. Затем, вздохнув, встала на подоконник и вылетела навстречу ветру. Куда? Зачем? – вопрошающе свистел ветер в ушах Джин.
«За ним…я знаю, он там…он жив…он спас меня, я спасу его…» - в мыслях ответила Джин, влетая на секретную базу.
Луна осветила разрушенные Гамбитом колонны, лежащий громоотвод и гору обломков, которая мгновенно разлетелась, следуя жесту Джин. Под камнями было пусто. Наверное, Апокалипсис забрал своих всадников.
-Какие люди! – протянул голос сзади Джин. Она обернулась и увидела, как Апокалипсис растянул свои синие губы в ухмылке.
-Я знал, что ты придешь за ним…-император посторонился, открывая парящего связанного Логана – но так уж получилось – Апокалипсис поцокал языком – что ты уйдешь с ним и со мной! – и он засмеялся своим ледяным механическим хохотом.
-Он и ты были мне очень нужны! Но случилось непредвиденное – Логан погиб. К счастью, в моих силах стало возможным оживить его и сделать своим всадником…но четырех мне вполне достаточно, поэтому теперь Росомаха пребывает в отключке и очнется, когда я захочу…
-Зачем мы были тебе нужны?
-Увидишь… - злобно засмеялся Апокалипсис и в глазах Джин потемнело. В следующий миг она упала на землю.

0

12

Глава 12
Китти вбежала в комнату Профессора.
-Профессор! Профессор! Джин пропала!
-Как пропала?! – мгновенно голова Чарльза оторвалась от подушки.
-Я не знаю…я проснулась от холода…вижу: окно распахнуто, а Джин нет в комнате…
-Сейчас…все узнаем – торопливо Ксавьер пересел в коляску и направился к Церебро. – разбуди, пожалуйста, Хэнка и Циклопа.
-Конечно, профессор! – Китти исчезла в стене
-Здравствуйте, профессор – безмятежно спокойный голос поприветствовал Чарльза, металлические двери Церебро распахнулись и Ксавьер, не медля, подъехал к пульту управления, надевая шлем.
Круглая комната заполнилась огнями. Их было много, и все они беспорядочно двигались. Но среди всего этого хаоса, профессор сумел отыскать тот, который ему был нужен…и он был не один…
  Металлические двери с шелестом вновь открылись, и Профессор торжественно выехал. На его лице сияла улыбка.
-Вы нашли ее? – бросился к нему Скотт
-О, да – ответил Чарльз – мы вылетаем…Хэнк, возьми с собой аптечку…на всякий случай…
-А можно мне с вами? – спросила Китти
-Да, Китти, можно – разрешил Чарльз – там будет сюрприз
-Для меня?! – ахнула девочка
-Для всех нас…

0

13

А будет от продолжение?я его будет с нитерпением ждать!!!!!!♥♥

0

14

аноним написал(а):

А будет от продолжение?я его будет с нитерпением ждать!!!!!!♥♥

Для Вас специально выложу )

0

15

Глава 13
Логан открыл глаза. Он был крепко привязан к какому-то столу.
«Что это? Опять эксперименты над мутантами?» - подумал он. В голове была полная путаница. Последнее, что он помнил, это как адамантиевая пуля пронзает его, затем крики, глаза Джин и ее прикосновение.
«Неужели я снова жив?» - смутные подозрения прокрались в его мозг.
Двери хлопнули. Величественной походкой Апокалипсис прошел в комнату.
-Очнулся, Росомаха?
-Я жив?
-О, да, Логан. Жив и абсолютно здоров, в чем я только что убедился – Апокалипсис указал на огромное количество странных приборов в комнате.
-Я должен был проверить твое состояние до мельчайших деталей, каждую клеточку…
-Для чего?  - резко выдохнул Логан. Ему явно не нравилось быть подопытным кроликом.
-Для того, чтобы один мутант был сильным, крепким и абсолютно здоровым…
-Какой еще мутант?
-Твой ребенок, Логан…
Росомаха непонимающе глянул на Апокалипсиса
-У меня нет детей – ответил Логан с ноткой сожаления в голосе
-Уже есть…Хотя какой он твой? Он уже мой!! – император громко засмеялся.
Логан, ничего не понимая, попытался вырваться. Апокалипсис продолжил
-Теперь ты должен забрать у Джин…
-Джин? – перебил Логан – при чем здесь Джин?
Апокалипсис рассмеялся
-Не понимаю, зачем Профессор чуть ли не дифирамбы тебе воспевал, коль ты так туго соображаешь? Отупел от счастья что-ли?
Твоя мощная физическая сила и ее огромная сила разума – отличный фундамент для новой расы мутантов!
-Постой! Джин беременна от меня? Но я же…
-Я все сделал сам, пока вы в отключке были! – раздраженно сказал Апокалипсис – и вообще, хватит меня перебивать, я еще не окончил! Теперь ты должен забрать у Джин вашего ребенка и отдать его…мне.
-Почему я должен это делать?
-Потому что иначе я ее убью…
-И как я должен это сделать?
-Все просто…поднеси к ее коже этот шарик, при соприкосновении ребенок окажется внутри, ты отдашь его мне…согласен?
-При одном условии…
-Как ты смеешь ставить условия самому могущественному и бессмертному мутанту во Вселенной!
-Я тоже бессмертен – возразил Логан
-Я заметил – ехидно сказал Апокалипсис
-Так тебе это нужно?
-Хорошо, какие твои условия?
-Ты изменишь свой рост на маленький, размером в десять сантиметров.
-Ладно – согласился тот, не найдя подвоха
Логан подошел к Джин, лежащей на соседнем столе. Боже! Как она была бледна, но на ее лице читалось умиротворение. Рыжие волосы разметались по столу, правая рука лежала на животе. Росомаха удовлетворенно заметил, что на ней не было кольца.
-Ну? – вопрошающе раздался голосок с пола.
Логан, подавив желание наступить на Апокалипсиса, прижал стеклянный шарик к животу Джин. Не успел он отвести руку, как раздалось звяканье, треск и крик:
-Поймала!
Росомаха обернулся. Китти стояла за его спиной, держа не разбиваемую банку с Апокалипсисом внутри. Девочка подняла глаза.
-Логан! Живой! – завопила она, бросая банку Хэнку и кидаясь на шею Росомахе. Скотт тем временем развязал Джин и пытался привести ее в чувство. Профессор Ксавьер улыбался, глядя как Апокалипсис долбит кулаками стены банки.
-Это для сохранности – Хэнк надел на шею заключенному миниатюрный ошейник, блокирующий силы.
-Вы не смеете! Я всемогущ!- тоненький голосок вопил из банки
-Профессор, можно я оставлю его себе? – Китти потянула на себя банку.
-Это опасная игрушка, Китти – профессор пытался сказать это невозмутимо, но не смог сдержать смех – конечно, бери, Китти!
Хэнк тем временем достал свою аптечку, хотя к этому чемоданищу больше подходит название целой аптеки. Смочив нашатырем ватку, он отдал ее Скотту, тот поднес к лицу Джин. Она вздрогнула и открыла глаза
-Скотт… - выдохнула девушка
-Джин, я так беспокоился – он обнял ее. Джин видела из-за его плеча, как Росомаха с грустью отвернулся, сжимая в руке стеклянный шарик.

0

16

Глава 14

Институт словно получил вторую жизнь. С возвращением Логана все встало на свои места. Ну, или почти все…
Это утро началось как обычно. Солнце только успело подняться над деревьями, как Китти вошла на кухню, держа в руках аквариум с Апокалипсисом.
-Конечно, скарабеев в маринаде не могу предложить, но от индейки ты не откажешься! – весело болтала Китти, отщипывая от вчерашней индейки кусочки и бросая их в крышечку от бутылки с водой. В то же время, она бросала взгляды в окно, где бегал с полотенцем на плечах Логан. Апокалипсис тоже смотрел в окно, но явно не затем, чтобы полюбоваться на мускулы Росомахи, а строя новый коварный план.
В кухню вошел хмурый Циклоп.
-Что такое? – спросила Китти, засовывая в аквариум крышку с едой.
-Ничего – буркнул Скотт, наливая себе чай. Телепортировавшийся рядом Курт случайно задел руку Циклопа и тот пролил себе кипяток на ногу.
-Какое прекрасное утро! – потянулся Попрыгун, не замечая скачущего на одной ноге Скотта – О, Китти, ты уже проснулась! Не хочешь прогуляться?
-Прости, не могу – давясь от хохота, сказала Китти – у меня тут подопечные.
-А! – Курт бросил быстрый взгляд на аквариум – О! – воскликнул он, получая разделочной доской по голове – понял, ухожу!
Курт растаял в дымном облаке.
-Хочешь, лед на ногу уроню? – заботливо поинтересовалась Китти и получив отказ, посоветовала идти к Хэнку, на что Скотт заковылял к выходу и столкнулся там с Гамбитом.
-Ма шер, что вам сообразить? – спросил он у Китти, заглядывая в шкафы.
-Что-нибудь холодное…
-Не понял…
-Сами приготовим! Иди уже! Нам твоих лягушек вчера хватило!
-Гамбит из кожи вон лез, чтобы устроить настоящий праздник!
-Вот иди, забирай свою кожу и оревуар – ответила Китти.
Реми от возмущения не нашелся, что сказать и вышел.
-Вот так и живем – вздохнула Китти и, открыв пачку m&m-са, начала закидывать в рот конфетки.
-Реми отлынивает от работы? – в кухню вошла Джин
-Нет, это я его отослала, потому что он чересчур к ней прилынивает – ответила Китти – я лучше на сухом пайке посижу. Надеюсь, профессор не очень расстроится…
-На твоем месте я бы его не кормила – заметила Джин, указывая взглядом на Апокалипсиса.
-Не будь садистом…кстати, я ему придумала прозвище: синегубый моллюск…как тебе?
Джин поперхнулась чаем
-Моллюск?
Апокалипсис тоже поперхнулся
-Вот выберусь, я тебе покажу моллюска!
В кухню вошел Логан и оглядел присутствующих.
-Не густо… - покачал он головой и вздохнул – ну, ладно, тренировки не будет, Китти, можешь сказать всем, чтоб не вставали…
-Ура! – девочка схватила аквариум и выбежала из кухни.
Логан подошел к Джин и протянул ей шкатулку
-Что там?
-Увидишь… - загадочно протянул Логан. Джин открыла и увидела на атласной подушечке стеклянный шарик.
-Это твой, вернее, наш ребенок, Джин – произнес Логан
-Что же ты его не оставил? – улыбнулась она
-Тогда тебе пришлось бы выйти за меня замуж…
-А я непротив…
-Серьезно? – Логан приподнял брови
-Да… - Джин нежно поцеловала Росомаху в кончик носа

-Уже поздно…все встали – Китти зашла обратно, за ней Амара, Табита и Джейсон.
-Ну и хорошо…кто рано встает, тому Бог подает – сказал Логан – будешь чай, Джинни?
-Не отказалась бы…
-И я бы не отказался – въехал профессор – позвольте представить новых членов команды – Профессор Ксавьер повел рукой в сторону троих вошедших: Ванды и Пьетро Максимофф, и Петра Распутина. Колосс приветливо помахал рукой, Ванда улыбнулась, а Пьетро подмигнул Амаре.

Ну, а что будет дальше – это уже другая история…которую я вам обязательно расскажу, но это будет чуть позже, а пока я могу объявить - конец.

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Истории из жизни Людей Икс