Недавно нашла на дневниках и очень долго смеялась  :D

Автор: Mirroring

Сквозь старые, явно видавшие лучшие времена жалюзи в маленькую комнату настойчиво пробивался утренний свет. Паркер поморщился, когда настырный солнечный луч подобрался к лицу, но вылезать из постели и не подумал, тем паче, что был там не один. Парень протяжно зевнул, перевернулся на другой бок, покрепче обнял подругу и понял, что будь он проклят, если выберется из постели до обеда. Но по закону жанра где-то над самым ухом запищал передатчик, и стоило только взять его в руку, как из этого адского устройства раздался голос его создателя.
- Просыпайся. На атомной станции в Пенсильвании засели какие-то террористы. Грозят взорвать ее к чертям в ближайшие полчаса. Мы заберем тебя с крыши Эмпаир Стейт через пять минут.
На долю секунды Питер даже поверил, что сможет сползти с кровати, но расстояние от постели до костюма вдруг показалось ему чудовищным, непреодолимым препятствием.
- Тони, - замогильным голосом прогудел он в трубку. – Я не могу.
- Почему? – судя по жужжащим звукам механизмов, сопровождающим бодрый голос Старка, тот как раз одевался.
- Ты знаешь почему... – с трудом подавляемая зевота придавала голосу зловещие нотки.
- Догадываюсь, что у тебя есть по крайней мере две причины не вылезать сегодня из постели. Причины размера третьего, никак не меньше. Но парень, в моей постели бывало и потеснее, и я каждый раз покидал ее без сожаления, если речь шла о настоящем деле.
- Я не могу выйти на улицу. – Упрямо гнул свое Питер.
- Назови хоть одну причину, по которой удивительный Человек-Паук не может в очередной рас спасти мир в хорошей компании!
- Человек-Тапок.
Мэри Джейн, которая уже смирилась, что ее парня сегодня вновь унесет в неизвестном направлении супергеройская стезя и потому старательно притворялась, что спит, чтобы позже надавить благоверному на жалость, инкриминировав ему отсутствие внимания к своей персоне, широко открыла глаза и уставилась на него, позабыв о всяких женских хитростях.
- Что?! – судя по грохоту из трубки, Старк только что свернул на пол лаборатории очередное гениальное изобретение. Впрочем, волноваться не стоило. Из кусков чего-то гениального он обычно некоторое время спустя собирал что-нибудь еще более гениальное.
- В городе новый суперзлодей! – с готовностью таинственным шепотом продолжал Паркер, - Ты что, газеты не читаешь? Ужасный Человек-Тапок! Я в панике, Тони! Я заперся в подвале и не выйду отсюда, пока вы его не поймаете и не накажете! Все вместе и по очереди! Несколько раз!
Повисла пауза. Дело в том, что две недели назад одна из обувных компаний действительно сделала своим лицом человека в костюме туфли, и Мстители провели не мало приятных часов, предвещая Человеку-Пауку страшную смерть от подошвы Человека-Тапка.
- Брось, Пит. Это уже неделю, как не смешно.
- Тебе не смешно, окей. Тогда скажи мне, куда в последнее время подевалась Оса?
- Откуда мне знать! – раздраженно рявкнул Тони.
- И Ант-мен?
- Наверняка там же, где его жена, хотя я много раз советовал ему…
- Скорпион?
- Ты его сам полиции сдал! Забыл?
- Да, и чертовски давно не справлялся о его здоровье! А между тем бедняга наверняка одним из первых пал жертвой этого маньяка! Ты хочешь, чтобы я стал следующим? – Спайди перешел в режим берсерка. Теперь его болтовню едва ли могло что-то остановить. Мэри-Джейн с обреченным стоном натянула на голову подушку. Старк невовремя позвонил – сам виноват. Но ей-то это за что? – Ну, хорошо. Допустим, тебе на меня плевать. Но как насчет Пикси? Ты давно ее видел?
- Если мне на кого-то и плевать больше, чем на тебя, так это на Пикси! Там их целая академия, они уж как-нибудь защитят девушку от инфернальной туфли!
- Тапка. – Педантично поправил Паркер, садясь на кровати. – Архизлобного Несокрушимого Человека-Тапка! Злейшего, между прочим, врага Человека-Паука и всех его подражателей. Вот припомни, где сейчас Спайдервумен?
- Джессика в командировке.
- И где же?
- В России! - Огрызнулся Железный человек, - Предупреждаю твой вопрос - там сейчас слишком холодно для Человека-Тапка!
- Наверняка ее настиг Человек-Валенок. – Убитым голосом констатировал Спайди и тут же решил добавить Шекспировских страстей, - О, бедная Джесс! Я так хорошо ее знал…
Повисла тяжелая пауза. Питер не знал, что добавить к Шекспиру, к тому же его список насикомообразных знакомых подошел к концу, а Тони просто терпеливо пережидал лавину.
- С другой стороны, ты прав. - Наконец медленно произнес Старк, будто всерьез о чем-то раздумывая, - Вжик в последнее время тоже куда-то пропал…
- Вжик? – переспросил Питер. Свои шутки он всегда понимал. С чужими же иногда возникали проблемы.
- Он из команды «Спасатели», ты его не знаешь, - усмехнулся в микрофон Тони и добавил: - Мы прямо над твоим домом. Если через минуту тебя не будет на крыше, я запущу тебе в спальню Халка.
Паркер вздохнул и потянулся за костюмом. Халк – это аргумент.