<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » X-men 4


X-men 4

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Из интернета - авторство смотрите ниже)

Название: Люди Икс 4
Автор: Phoenix6
Рейтинг: G
Саммари: Мой вариант развития событий после финальных титров "Послдене битвы".
Если кто осилит, читайте и высказывайтесь)

Люди Икс 4.

  Все права на всех героев принадлежат Марвел, денег я за это не получаю.
  Читателей прошу принять во внимание, что это сценарий, жанр не столь художественный, как рассказ. Кроме того, это сиквел, поэтому характеры героев по возможности соответствуют предыдущим частям, и дабы подчеркнуть это, я оставила имена в том виде, как они звучат в переводе фильма – тут уж претензии не ко мне.

Сцена 1.
  В одном из залов шикарного ночного клуба несколько игроков сидят за зеленым сукном карточного стола. Среди них особенно заметен высокий рыжеволосый мужчина со странными красно-черными глазами. На нем длинный коричневый плащ – он одет подчеркнуто элегантно и держится уверенно – ему везет. Впрочем, ему почти всегда везет…
  Из соседнего зала, где мелькают огни дискотеки и откуда даже сквозь толстые двери доносится музыка, входят Роуг и Бобби. Роуг очень откровенно одета, глубокий вырез темно-зеленого топа оставляет грудь полуобнаженной, мини-юбка подчеркивает длинные ноги. Мужчина за карточным столом, естественно, обращает на нее внимание: он окидывает ее одобрительно-оценивающим взглядом и неторопливо закуривает. Бобби, заметив его взгляд на Роуг, несколько демонстративно обнимает свою девушку и целует ее. Они садятся у барной стойки. Бобби заказывает себе пиво и коктейль для Роуг.
  Бобби (берет Роуг за руку и смотрит на нее): Знаешь, я все никак не могу привыкнуть к тому, что тебя вылечили.
  Роуг (улыбаясь): Пора бы уже!
  Бобби: Скажи, ты не жалеешь?
  Роуг (она продолжает улыбаться, но теперь улыбка выглядит несколько натянутой): Глупый вопрос!
  Роуг становится немного задумчивой, но потом целует его. Будь Бобби более внимательным, он бы понял, что отношение Роуг к потере ее сил далеко не так однозначно, как она старается показать, но он ничего не замечает, смотря на Роуг влюбленно-жаждущим взглядом.
  В этот момент за карточным столом раздаются крики, игроки вскакивают.
  Один из игроков (рыжему мужчине): Ты мне должен! Ты жульничаешь!
  Другой игрок: Я видел у тебя в кармане другую колоду. Передергиваешь?
  Рыжий мужчина (говорит с легким французским акцентом): Mes amis, мы же не будем здесь устраивать глупую сцену из вестерна? Гамбит не жульничает. Успокойтесь, из этой колоды все равно не передернешь.
  С этими словами он достает из кармана колоду, на которой написано «Гамбит» и показывает ее игрокам. К происходящему он относится с явной иронией. Гамбиту не хотелось бы ввязываться в драку, но если эти молодчики так глупы, что сами напрашиваются – что ж…
  Гамбит: Именная.
  Один из игроков хочет взять посмотреть колоду.
  Гамбит: Но-но!
  Игрок, недолго думая, размахивается и пытается врезать Гамбиту, но тот уворачивается и ударяет его под дых. Драка привлекает внимание Роуг и Бобби.
  Бобби (увлекая Роуг за собой): Лучше пойдем отсюда.
  Но Роуг заинтересовалась, конечно, не столько дракой, сколько привлекательным рыжеволосым мужчиной, и не очень-то хочет уходить.
  Роуг: Постой!
  На Гамбита наседают другие игроки, он быстро достает из кармана плаща небольшую трость, встряхивает ее, и та раздвигается в боевой шест. Драка принимает серьезный оборот. Кто-то зовет охрану. Гамбит вскакивает на стол и достает карту из колоды.
  Гамбит: Я вообще-то тихий, поэтому даю вам последний шанс.
  Но в это время один из нападающих переворачивает стол. Падая, Гамбит переворачивается в воздухе и приземляется на ноги, одновременно заряжая карту и кидая ее в одного из игроков. Карта взрывается как мини-бомба.
  Крики: Это мутант!
  Бобби с Роуг, которые уже почти вышли из зала, останавливаются в дверях и оборачиваются.
  Подбегает охрана. Завязывается серьезная потасовка, как ни странно, охранники не стараются разнять дерущихся, а только помогают нападающим повалить Гамбита. Гамбит виртуозно защищается при помощи шеста и заряженных карт. Но несколько охранников выбивают шест из рук Гамбита, остальные валят его на пол, начиная избивать. Бобби подбегает и вмешивается.
  Бобби: Прекратите!
  Вместо ответа один из охранников разворачивается, чтобы ударить его, но Бобби парирует удар. Охранник продолжает нападать. Роуг в стороне бессильно смотрит на это. Гамбиту благодаря вмешательству Бобби удается подняться - ему хватило замешательства охраны, когда они отвлеклись на Бобби - и он снова отбивается от нападающих. Теперь и Бобби приходится несладко. После одного из ударов он выходит из себя и, применяя свою силу, примораживает охранника.
  Один из игроков: И этот мутант!
  С Гамбита дерущиеся и охрана намерены уже переключиться на Человека-льда, но внезапно Роуг меняется в лице и ловким ударом ноги сбивает с ног ближайшего охранника. Подбегает еще охрана. Роуг расшвыривает их с необычной для нее силой и ловкостью. Бобби хватает девушку за руку и увлекает ее к выходу.
  Роуг: Подожди!
  Роуг помогает встать избитому Гамбиту, и они втроем покидают клуб. Камеры охраны клуба снимают троих убегающих мутантов, один из которых примораживает пытающихся преследовать охранников к полу.

Сцена 2.
  В комнате охраны высокий темноволосый мужчина - мистер Крид - просматривает пленку на которой записана драка с участием Роуг и Бобби.
  Крид (стоящему рядом помощнику): Где теперь Гамбит?
  Помощник: Его увезли в школу Завьера. Мы не стали туда соваться.
  Крид: Правильно. Подождем до завтра. Надеюсь, он придет. Пленку передайте на телевидение.

Сцена 3.
  Темный Феникс и Росомаха на развалинах Алькатраса. Темный Феникс в ярости, она излучает потоки энергии, сносящие все на своем пути. Внезапно сквозь этот гнев прорывается Джин Грей.
  Джин Грей: Спаси меня, Логан!
  Логан убивает Джин и кричит от боли, держа ее тело на руках.

Сцена 4.
  Росомаха беспокойно спит в своей комнате. Сквозь сон он слышит ласковый и такой любимый голос.
  Джин Грей: Логан!
  Росомаха открывает глаза, пробуждаясь от дурного сна. Не веря своим глазам, он видит Джин, сидящую на краю его кровати. Она низко наклоняется к нему. На ее губах мелькает манящая улыбка. Логан растерян, он не понимает, явь это или нет, но даже если это просто продолжение сна, просыпаться ему не хочется.
  Джин Грей (нежно шепчет, склоняясь к нему все ниже): Логан…
  Она целует его. Росомаха привлекает Джин к себе, они долго и нежно целуются, он снимает с нее блузку…Его руки, лаская, блуждают по ее телу, но вдруг он нащупывает шрам от своих собственных когтей. От его легкого прикосновения рана открывается и начинает кровоточить. Капли крови превращаются в ручейки, стекающие на Росомаху, на залитые призрачным лунным светом простыни. Джин Грей отстраняется, Логан в ужасе переводит взгляд со своих окровавленных рук на нее. Лицо Джин Грей меняется, ее улыбка становится ядовито-холодной.
  Джин Грей: Это все та же я… Что же ты? (наклоняясь, шепчет Логану на ухо) Убить – не значит спасти, Логан…

Сцена 5.
  Поздно ночью Роуг и Бобби торопливо входят в Школу, помогая идти пострадавшему в драке Гамбиту.
  Роуг (взволнованно обращается к Бобби): За нами точно никто не следил?
  Бобби (раздраженно): Точно! Роуг, какого черта ты вмешалась в драку? Теперь у нас будут проблемы.
  Роуг: Они у нас уже были к тому времени, как я вмешалась. Ты же видел…
  Усталая Шторм выходит из кабинета Профессора. – она засиделась допоздна, разбираясь в делах Школы.
  Шторм: В чем дело? Кто это?
  Бобби и Роуг переглядываются.
  Роуг: Мы все объясним. Но он (указывает на пошатывающегося, но все же старающегося улыбнуться Шторм, Гамбита) мутант, и ему нужна помощь.
  Росомаха спускается по лестнице.
  Росомаха: А здесь, конечно, клуб любителей помочь первым встречным.

Сцена 6.
  На улице типичного провинциального городка стоят рядом несколько машин, вокруг которых собралась толпа подвыпивших гопников. Из машин доносится громкая музыка.. Вся компания явно навеселе и держится подчеркнуто шумно и вызывающе. Мимо, стараясь не обращать на них внимание, идет красивая голубоглазая брюнетка в мини-юбке и на каблуках.
  Один из гопников: Красотка, почем стоишь?
  Женщина, делая вид, что не слышит и не видит развеселую компанию, продолжает идти. Гопники радостно ржут ей вслед. Брюнетка делает несколько шагов, потом вдруг останавливается, словно раздумывая, стоит или нет, затем разворачивается и уверенным шагом идет к ним навстречу. Она улыбается, но улыбка ее не предвещает ничего хорошего. Пьяная компания не понимает, что происходит, но начинает нервничать.
  Гопник (угрожающе): Че, проблем захотела?
  Когда женщина подходит близко, он замахивается, но она легко уклоняется от удара, бросается ему под ноги и валит на землю как его, так и еще двух, стоящих рядом. Пьяная толпа с криками накидывается на нее, но женщина дерется с потрясающей легкостью. Она удивительно гибкая и быстрая. Ни кулаки, ни биты, которые кто-то достает из машин, даже не задевают ее. Она не подпрыгивает, а словно взлетает, и во время одного из поворотов в воздухе она внезапно меняется: ее тело становится темно-синим, волосы – красно-рыжими.
  Раздаются крики: Мутант! О, черт!
  Толпа гопников ретируется со спринтерской скоростью. Однако приземлившись, женщина становится почти такой, как была, она смотрит на убегающую гопоту, на лице ее блуждает несмелая улыбка, чуть дрожащим руками она достает зеркало, не зная, какое лицо она там увидит и как на это реагировать. Из зеркала на нее смотрит женщина с короткими гладко уложенными рыжими волосами. Желтый блеск в глазах выдает Мистику, которая растерянно и счастливо улыбается и роняет зеркало на асфальт. Ее сила возвращается к ней, это очевидно, и на лице Мистики выражение простого счастья сменяется торжеством и мстительной усмешкой.

Сцена 7.
  Утром в кабинете Профессора за его столом сидит Шторм. Ей не очень-то по нраву стоять во главе Школы, она всегда думала, что если, не дай Бог, что-нибудь случится, Профессора заменит Циклоп. Поэтому она никогда всерьез не задумывалась о том, чтоб замещать Чарльза. Но так уж получилось, что все бремя решений и ответственности ей пришлось взвалить на себя…
  Роуг и Бобби сидят напротив нее на диванчике. У них виноватый вид нашкодивших ребятишек.
  Шторм (жестко): Вы, кажется, взрослые люди – и устраиваете драку в клубе. Приводите в Школу неизвестного мутанта…
  Роуг горячо протестует.
  Роуг: Но его спровоцировали на драку и избивали!
  Входит Логан с чашкой кофе в руках.
  Шторм: Это обычная драка в клубе, а вы…
  Росомаха: Может, не такая уж и обычная…Включите-ка новости.
  Шторм берет пульт и включает телевизор напротив своего стола. В выпуске новостей показывают отрывки из пленки в клубе, снятые таким образом, что видно, как мутанты используют свою силу и как потрясающе дерется Роуг, но практически незаметна охрана.
  Телеведущая новостей: Итак, за прошедшие несколько дней участились случаи конфликтов между стражами общественного порядка и мутантами-правонарушителями.
  Мелькают еще несколько эпизодов, в которых мутанты используют силу против полицейских, хотя все эти сюжеты – только драки и хулиганство, ничего особо серьезного.
  Телеведущая новостей: Комментируя эти события, начальник специального подразделения полиции Нью-Йорка Дж. Гарик, который недавно выдвинул свою кандидатуру на предстоящие выборы мэра Нью-Йорка, сказал: «Мы ни в коем случае не желаем как-либо ограничить права мутантов, являющихся равноправными членами нашего общества, однако приходится признать, что против преступников-мутантов в силу их особых возможностей полиции придется применять особые меры» Дж. Гарик не уточнил, что это за меры, однако заверил, что они не будет нарушать идентичность мутантов и будет служить только обезвреживанию преступников. Блок новостей, посвященных мутантам, заканчивается, и Шторм выключает телевизор.
  Роуг: Но это не так было!
  Росомаха усмехается.
  Росомаха: Охотно верю. Ты так не дерешься. Что это с тобой случилось?
  Роуг (несколько растерянно): Сама не знаю…
  Шторм: Итак, этого мутанта действительно могли вынудить на драку. Надо поговорить с ним, когда он придет в себя.
  Росомаха (мрачно): И выяснить, что это опять за «особые меры»…
  Шторм (тяжело вздыхает, затем - решительно) Роуг и Бобби, присмотрите за вашим незнакомцем. Поговорите с ним и, желательно, уговорите остаться, пока мы все не выясним. Мы с Логаном свяжемся с Хэнком, хорошо, он сейчас здесь, а не в Европе. Он должен быть в курсе этих «особых мер».
  Росомаха (выходя вместе со Шторм из кабинета, раздраженно бросает Роуг): Узнайте хоть имя нормальное этого Гамбита!

Сцена 8.
  Росомаха и Шторм садятся в джип в гараже Школы.
  Машина заводится не сразу, и Логан нервно матерится. Шторм нерешительно смотрит на него, раздумывая, стоит ли заводить давно назревший разговор. Наконец, несмотря на раздраженное настроение Росомахи, она решается.
  Шторм: Логан, ты неважно выглядишь последнее время. Если хочешь…
  Росомаха (резко): Нет, говорить я не хочу. (чуть смягчившись) Просто я плохо сплю.
  Он резко жмет на газ, машина с места набирает большую скорость и выезжает из гаража за ворота Школы.

0

2

Сцена 9.
  Пожилой человек в шляпе и длинном плаще прогуливается в безлюдной части парка. Он смотрит на небо и хитро улыбается своим мыслям – фирменная улыбка Магнето. Неизвестно, о чем он думает, но его мысли скорее обращены к грядущим планам, нежели к прошлым ошибкам. Сворачивая на одну из пустынных аллей, он видит идущую ему навстречу пожилую женщину. Магнето не обращает на нее внимания, но, приблизившись, эта женщина неожиданно сбивает его с ног. Магнето падает ничком, переворачивается на спину и видит, как стоящая над ним пожилая женщина превращается в Мистику.
  Мистика: Вот мы и встретились снова… Их лекарство не смогло убить меня.
  Магнето повелительно взмахивает руками. Но Мистика только игриво улыбается, в то же время в ее улыбке – торжествующая мстительность.
  Мистика: Никакого железа. Только тело, ты же знаешь. Ты предал меня, и теперь поплатишься.
  Она кидается на Магнето, пытаясь задушить его. Его физической силе не совладать с гибкой и сильной Мистикой, но, сопротивляясь, он снова взмахивает рукой – и внезапно частицы металлов поднимаются с камней в парке. Сотней мелких дробинок они попадают в Мистику и могли бы прошить ее на сквозь, как пули, но Магнето не стремится к этому. От неожиданности она ослабляет хватку рук, сомкнувшихся уже на горле Магнето, и ему удается высвободиться.
  Магнето: Мои силы быстро восстанавливаются, дорогая.
  Железо в его властных руках превращается в три полоски. Мистика уворачивается от них, она двигается очень быстро и пытается атаковать Магнето, но в конце концов ему удается сделать так, что две железные полоски впиваются в ее руки, образовывая браслеты, которые затем как наручники сводят руки Мистики за спиной. Мистика пытается разорвать их, но ей не удается. Третья полоса железа охватывает ее шею и начинает медленно сжиматься, повинуясь движениям рук Магнето. Мистика задыхается и падает на колени.
  Магнето (стоя над задыхающейся Мистикой, с жалостью): Дорогая моя, зачем это? Я оставил тебя тогда, ты сдала наш лагерь… Мы квиты. Нас столько связывает, почему бы не забыть обиды? Став человеком, ты умерла как прекраснейшее создание среди мутантов. Но ты смогла возродиться, как видишь, - я тоже. Мне б не хотелось тебя убивать снова.
  Он склоняется и смотрит в глаза Мистике. Та уже не сопротивляется, и в ее глазах Магнето видит искорки ироничной улыбки и признания собственного поражении. Он снимает удавку и наручники. Магнето выпрямляется и протягивает пришедшей в себя Мистике руку. Она, не колеблясь, принимает его руку и встает.
  Магнето: Мир?
  Мистика: Мир, Эрик.
  Магнето: Я рад. Тем более, у нас как раз появилось дело.
  Они жмут друг другу руку с искренней сердечностью людей, знающих, чего ожидать друг от друга и принимающих это. Возможно, в глубине души, даже собираясь убить Магнето, Мистика надеялась, что все разрешится так, как в итоге вышло. Слишком многое связывает ее с Эриком Магнусом Леншером…

Сцена 10.
  В приемную перед кабинетом Хэнка Маккоя, специального советника при ООН по делам мутантов входят Шторм и Росомаха. На Шторм деловой костюм, но Логан одет просто в джинсы, клетчатую рубашку и джинсовую куртку, и ему явно нет дела до того, что они пришли в кабинет крупного политика. Угодливая секретарша встает посетителям навстречу.
  Шторм: Ороро Монро и Логан. Мы договаривались о встрече с мистером Маккоем.
  Секретарша: Одну секунду, сейчас он освободится.
  В этот момент из кабинета выходит Хэнк Маккой вместе с представительным человеком в неброском дорогом костюме. Они с Хэнком пожимают друг другу руки.
  Хэнк: Я рад, что мы уладили все вопросы. (замечая Шторм и Росомаху). Кстати, позвольте представить вам Ороро Монро, возглавляющую сейчас Школу профессора Завьера, и Логана. Дж. Гарик, начальник специального подразделения полиции Нью-Йорка и кандидат в мэры Нью-Йорка.
  Росомаха (неприветливо): Наслышаны.
  Тем не менее, положенный при знакомстве обмен рукопожатиями он не игнорирует.
  Гарик (Хэнку): Надеюсь на сотрудничество. До свидания.
  Хэнк: До свидания.
  Дж. Гарик уходит, Хэнк проводит Шторм и Росомаху в кабинет. Он садится за свой стол, они – напротив. Хэнк явно рад их видеть, но озабоченное выражение не исчезает с его лица. Он приехал в Америку в надежде отдохнуть немного, но здесь оказалась масса дел, требовавших его личного вмешательства как признанного авторитета по делам мутантов. Не могло не радовать, что его так высоко ценят, но все же иногда отдых тоже необходим…
  Шторм (улыбаясь): Тебе даже в отпуске не отдохнуть?
  Хэнк (улыбаясь в ответ): Дела, дела. С чем пожаловали?
  Росомаха: Забавно, мы как раз по поводу этого Гарика. Что там за меры он собирается применять против мутантов?
  Хэнк: Ничего сверхъестественного или дискриминирующего. Правительство просто хочет организовать спецназ по борьбе с мутантами-бандитами, вроде Магнето.
  Шторм (осторожно): Это вполне разумно, но ты уверен, что тут нет никакого умысла? Мы видели репортажи о правонарушениях среди мутантов по телевизору, по крайней мере один из них точно сфабрикован. Напоминает продуманную рекламную кампанию этих «особых мер»…
  Хэнк (улыбаясь): Нет здесь никакого антимутантского заговора, я слежу за этим проектом. Спецназ формируется под личным надзором Дж. Гарика, с которым мы как раз это обсуждали. Это необходимо. Конечно, кое-какие меры, предложенные Гариком, недопустимы, однако мы пришли к компромиссу. (улыбается) А репортаж – это же масс-медиа…
  Росомаха: Ну у нас в Школе лежит некий Гамбит лежит без сознания не из-за масс-медиа… Наши ребята принесли его, когда на него напали в клубе «H-1». То, что потом показали по ящику, чертовски отличалось от истины.
  Шторм понимает, что Хэнк не придает их рассказу серьезного значения, да и ей самой хотелось бы верить, что все это ерунда, и все же…
  Шторм: Проверь это, Хэнк. Черный пиар и черные намерения – разные вещи.
  Хэнк (успокаивающе улыбается): Не стоит беспокоиться, мои помощники все проверят. Тем не менее, буду держать вас в курсе.

Сцена 11.
  Логан и Шторм выходят от Хэнка, к которому тут же входит секретарша с очередной стопкой документов, и спускаются по лестнице.
  Росомаха (скептически ухмыляется): Занятой какой наш друг теперь.
  Шторм: Мне кажется, он не очень в курсе происходящего, и не особо хочет вникать. Его можно понять, ведь мы ничего определенного сказать не можем, а у него много дел…
  Росомаха (иронично): Большая политика…А все же я просто чую, что здесь что-то не так.
  Шторм только молчит в ответ. Может, Логан и прав, но лучше бы ему ошибаться…
  Они выходят на улицу и подходят к машине. Шторм, погруженная в свои мысли, случайно задевает в толпе на тротуаре девушку в желтом пальто. Девушка резко оборачивается.
  Шторм: Извините.
  Она пытается пройти дальше, но девушка внезапно ударяет ее кулаком в спину.
  Девушка (нервно кричит): Смотри, куда идешь.!
  От неожиданности Шторм не успевает уклониться и чуть не падает. Росомаха ловит Ороро, девушка снова замахивается, но Логан легко перехватывает ее руку.
  Росомаха (больше удивлен, чем рассержен): Детка, ты что?
  Девушка смотрит на него с непонятной ненавистью – и откуда такая агрессия к случайным прохожим? - и вдруг из ее рук вылетают искры. Росомаха вынужденноотпускает ее, девушка вскрикивает, в отчаянии смотрит на свои руки и убегает. Росомаха не пытается удержать ее. Шторм потрясенно смотрит в след девушке.
  Шторм (удивленно): Это же Джубили, наша бывшая ученица. Что с ней такое?
  Росомаха: Агрессивная девушка.
  Шторм (недоуменно): Не понимаю… Это совсем не похоже на нее…

Сцена 12.
  В полутемном зале собралось полсотни мужчин и женщин, одетых в темную одежду. Над импровизированной трибуной висит плакат с надписью «Друзья человечества».
  На трибуне стоит высокий мужчина в черном. На нем маска, очевидно, что это лидер собравшихся там людей. Он говорит уже давно, эмоционально и жестко, угрожающе.
  Лидер: Мы, Друзья человечества собрались сегодня в последний раз перед решительными действиями. Нашей акцией мы докажем угрозу мутантов тем, кто по наивности не верит в это. Мы используем самих мутантов, чтобы люди наконец поняли, что нам всем угрожает. Сотрудничество с некоторыми из этих выродков приведет к изоляции остальных!
  Толпа поддерживает оратора одобрительными криками.
  Лидер: Нас много, но здесь только те, кто знает, что делать, и не боится действий во благо человечества. Помните, успех нашего дела зависит от каждого!
  Оратор устало спускается с трибуны под рукоплескания толпы и уходит в дверь за трибуной. За ним следует еще один мужчина в черном. Они заходят в комнату и снимают маски. Лидером оказывается владелец клуба « H-1» Крид, а под другой маской скрывался Пиро. Пиро повзрослел и возмужал окончательно, но в его глазах светятся все те же шальные огоньки, вот только в отсутствие Магнето он более сдержан.
  Крид: На тебе руководство, надеюсь, ты меня не подведешь. После этого ты станешь действительно богатым человеком. Крупная шишка, по заказу которого мы проворачиваем эту пиар-акцию, нас не забудет.
  Пиро лениво усмехается, вряд ли его так уж интересуют деньги, однако Крид этого не замечает.
  Пиро: Что с Гамбитом?
  Крид: Он должен прийти. Сейчас он в школе Завьера, может слышал?
  Пиро (с усмешкой): Слыхал…

Сцена 13.
  На небольшой улочке неподалеку от внушительного здания клуба «H-1» стоит машина с тонированными стеклами. В машине на заднем сидении сидят Мистика и Магнето.
  Магнето: Видишь ли, дорогая, на досуге я занялся химией, и теперь мне было б интересно сравнить мои исследования с работами Уортингтона.
  Мистика: Это несложно. Но какого черта мы здесь торчим?
  В это время открывается дверь машины, и на водительское место садится Пиро.
  Пиро: Здравствуйте, Магнето.
  Он с удивлением замечает Мистику, но старается не подать виду, что его это поразило. Пиро заводит машину, и они отъезжают.
  Магнето: Ну сто же?
  Пиро: У них все готово. Кто я, они не подозревают, как вряд ли знают, кто их лидер. (усмехается) Эти наивные фанатики всерьез считают, что борются за идею, хотя их просто используют за большие деньги, которые достанутся Криду и нескольким приближенным.
  Магнето: Ты в их числе?
  Пиро: По крайней мере, Крид доверил мне руководство.
  Магнето: Что ж, поруководи, мой мальчик, но не забудь о наших планах…

0

3

Сцена 14.
  Роуг в легком летнем платье подходит к двери в одну из комнат в Школе. Она тихонько приоткрывает ее, думая, что Гамбит еще спит, но видит, как он, слегка помятый после вчерашней драки, натягивает брюки.
  Роуг: Извините!
  Она смущенно прикрывает дверь, однако мускулистый торс Гамбита явно произвел на нее впечатление. Гамбит через секунду снова открывает дверь. На нем уже надета рубашка, на стуле висит его плащ.
  Гамбит (улыбаясь): Ничего, заходи, ma chère.
  Роуг: Меня зовут Мари
  Гамбит смотрит на нее с улыбкой и делает вид, что не понял, как ее зовут. Он слышал, как ее называет Бобби, и теперь полное имя «Мари» звучит как излишне официальное представление.
  Роуг: Чаще называют Роуг.
  Роуг подает ему руку, но вместо того, чтоб пожать ее, он целует.
  Гамбит (чуть задержав руку у губ, смотрит ей в глаза): Гамбит.
  Его поведение могло бы показаться смешным и напыщенным, если б не пронзительный взгляд красно-черных глаз, смутно волнующих девушку, и подлинная элегантность всего облика.
  Гамбит: Реми Лебо. Ты вытащила меня из заварушки. Спасибо.
  Роуг (пытаясь скрыть смущение за напускной уверенностью): Не за что. За что на тебя так навалились?
  Гамбит (улыбаясь): О, это обычное дело в карточной игре.
  Роуг: Для простого любителя карт ты очень энергично дерешься.
  Гамбит: Отмечу, что даже для такой красивой девушки как ты, вчера ты была тоже излишне сногсшибательна.
  Он подходит к ней совсем близко. Роуг чуть смущается и слегка отступает, но в то же время сердце ее начинает биться чаще. Она стоит у стены рядом с дверью, дальше ей отступать некуда, да и не хочется, хотя смутно мелькает мысль о двусмысленности ситуации и о Бобби. Роуг отчаянно пытается перейти к более деловому разговору.
  Роуг: Может, расскажешь мне, в чем вчера было дело, мы хотим помочь. Драка же была подстроена…
  Гамбит (делает шаг к ней навстречу): Поверь, ma petite, Гамбит сам решит свои проблемы.
  Роуг не знает, что сказать, как узнать хоть что-то от этого странного мутанта с такими необычными и завораживающими глазами. Он тем временем проводит рукой по ее светлым прядям.
  Гамбит: У тебя потрясающие волосы. Думаю, твой особый талант – заряжать сердца, как я предметы.
  Роуг смущенно молчит. Ее сердце бешено колотится от легкого прикосновения Гамбита. Помедлив, он склоняется к ней, и нежно и мягко целует ее, она отвечает, сначала нерешительно, но потом все более пылко, поцелуй затягивается, становится откровенно-страстным. Руки Гамбита уже крепко обнимают Роуг и ласково бродят по ее телу. Но внезапно он начинает бледнеть, Роуг резко отстраняется, и Гамбит, задыхаясь и шатаясь, отходит от нее и почти падает на кровать. Роуг пронзительно кричит и кидается вон из комнаты, но, дотрагиваясь до двери, она заряжает ее, не успев открыть. Еще не совсем оклемавшийся Гамбит кидается к Роуг и валит ее на пол. Дверь с грохотом взрывается, на них летят обломки. На шум прибегают несколько учеников и Бобби. Зрелище, которое он наблюдает, несколько шокирует его: Роуг и Гамбит лежат на полу, причем Гамбит, повалив Роуг, прикрывает ее своим телом. И все же Бобби больше испуган за Роуг, чем неприятно удивлен двусмысленностью ее с Гамбитом положения.
  Бобби: Что случилось?
  Он кидается к Роуг, отталкивая поднимающегося Гамбита, и склоняется к девушке, чтоб помочь ей встать, но она быстро отодвигается от него.
  Бобби (удивленно и тревожно): Роуг, что с тобой?
  Роуг (в шоке): Не трогай меня, Бобби. Это я… взорвала дверь.(она смотрит на Гамбита, удивленно, и все же с улыбкой сообщника смотрящего на нее) Я… позаимствовала его силы.
  Бобби сначала не верит, настолько это кажется невероятным, потом смотрит на Роуг, переводит взгляд на Гамбита, потом снова на Роуг и внезапно мрачнеет от догадок. Ему, конечно, хочется думать, что Роуг просто, скажем, пожала Гамбиту руку, но взгляды Гамбита и Роуг друг на друга, смущение Роуг и откровенно соблазняющая улыбка этого типа оставляли мало надежды на невинное рукопожатие.
  Роуг слегка смущается, встает, смотрит на Гамбита и быстро выходит из комнаты.
  Гамбит: Так значит, Роуг забирает силы?
  Бобби (смотря Гамбиту в глаза): Прикасаясь к людям.
  Гамбит берет плащ со стула, надевает и направляется к выходу.
  Гамбит: Забавно. Благодарю за помощь, но у меня дела, mes amis, и я вынужден вас покинуть.
  Он протягивает руку Бобби, но тот не пожимает ее.
  Бобби: С радостью бы попрощался, но у нас есть пара вопросов, и лучше тебе остаться.
  Гамбит усмехается и выходит в коридор. Он прекрасно понимает, что этот мальчишка ревнует, что, скорее всего, своим появлением Реми, как обычно, нарушил чью-то любовную идиллию. Но эта девушка ему нравилась. Слишком нравилась, чтоб он обращал внимание на какого-то там ее парня. Впрочем, Гамбит никогда не обращал внимание на такие мелочи, как парни или мужья…
  Бобби выходит в коридор следом за Гамбитом, секунду смотрит ему вслед, пытаясь справиться с ревностью и злостью, но потом резко выкидывает руку вперед и примораживает Гамбита к полу.
  Бобби: Мы помогли тебе, и хотим знать, что случилось.
  Гамбит заряжает карту и, кинув ее себе под ноги, размораживает лед. Бобби пытается снова заморозить его, но заряженные карты Гамбита, летящие одна за другой, останавливают ледяной поток Айсберга. Завязывается драка, Айсберг пытается приморозить или повалить Гамбита потоками льда, но Гамбит более ловкий, он быстро двигается и классно дерется - лед Айсберга не достигает его или он парирует его картами. Подбежавшие ученики сначала не знают, что делать, потом, наконец, Колосс, выбрав удачный момент, слегка ударяет железной рукой Гамбита, тот падает, но быстро поднимается. В это время по лестнице вбегают вернувшиеся Шторм и Росомаха.
  Шторм: Что здесь происходит?
  Гамбит, оправившись, встает. Шторм оглядывает разгромленный коридор и в который раз с момента гибели Профессора понимает, что Чарльз тут же все понял бы и разобрался, а вот ей надо задавать всякие вопросы и изображать суровую начальницу Школы…
  Бобби (тяжело дыша): Он хотел уйти, не попрощавшись.
  По коридору подбегает Роуг в перчатках. Росомаха смотрит на всю эту картину и чутьем догадывается, что произошло. Он подходит к Бобби и понимающе похлопывает его по плечу.
  Росомаха: Это не повод громить Школу.

Сцена 15.
  В холле перед входом в лабораторию Уоррена Уортингтона 2 стоит рабочий стол лаборантки, сидит один охранник и явно нервничающая Джубили. В лабораторию входит Уоррен.
  Уоррен: Здравствуйте. Мой отец здесь?
  Лаборантка: Здравствуйте, мистер Уортингтон. Мистер Уортингтон-страший сейчас в лаборатории.
  В этот момент дверь из лаборатории открывается и выходит Уоррен Уортингтон 2.
  Уоррен Уортингтон 2. Проходите, Джубили. (Джубили заходит в лабораторию, Уоррен Уортингтон 2. замечает сына) Уоррен? Удивлен видеть тебя здесь.
  Уоррен: Привет, папа. Меня интересует кое-что из первых разработок о мутациях. Я пройду в информационно-архивный отдел?
  Уоррен Уортингтон 2: Пожалуйста. Там ничего особенного все равно нет.
  Уоррен Уортингтон 2 проходит в лабораторию вслед за Джубили.

Сцена16.
  В лаборатории Уоррен Уортингтон 2 и врачи, помогающие ему в его исследованиях, изучают анализ крови Джубили при помощи различных приборов. Взволнованная Джубили сидит на стуле и поправляет рукава желтого плаща после того, как у нее брали кровь из вены.
  Джубили (растерянно): Понимаете, я вдруг ни с того ни с сего так разозлилась, а потом… Искры… Ну, как раньше. Я думала, я вылечилась.
  Уоррен Уортингтон 2 (отрываясь от исследований): Ни с того ни с сего? Вспышка агрессии?
  Джубили: Наверное… Как же так?
  Уоррен Уортингтон 2 (в высоконаучном замешательстве): Джубили, ты не первая обратилась к нам с такой проблемой. Конечно, нужны еще исследования… но, похоже, лекарство только на время подавило мутации, и теперь они восстанавливаются, что сопровождается немотивированной агрессией. Я попрошу тебя прийти завтра для исследований.
  Джубили совершенно обескуражена, она даже не в силах как-то отреагировать. Уоррен Уортингтон 2 встает и провожает ее из лаборатории в холл. В это же время из коридора выходит Уоррен.
  Уоррен: Пока, отец.
  Уоррен Уортингтон 2 (едва замечая его, настолько он погружен в свои мысли о восстановлении мутаций): До свиданья.
  Джубили подходит к лаборантке, чтобы узнать, во сколько ей завтра подойти, а Уоррен в это время выходит из лаборатории, заходит в лифт и спускается вниз. Но, выходя из лифта он сталкивается… с самим собой. Уоррен, подошедший к лифту, застывает от удивления, но очень быстро приходит в себя и окликает своего двойника, вышедшего из лаборатории, но тот только ускоряет шаг, пытаясь, однако, не привлекать внимания людей. Но другой Уоррен догоняет и останавливает его, Уоррен из лаборатории с размаху дает по морде своей копии, но тот уворачивается, раскрывает крылья и, взлетая, ударяет чуть сверху. От удара другой Уоррен теряется и начинает ощутимо меняться в лице, блестят желтые глаза Мистики.
  Уоррен: Охрана!
  Мистика в обличии Уоррена подпрыгивает и валит Уоррена, который падает на землю, пользуясь замешательством окружающих, она сшибает с ног подбежавшую охрану, быстро расправляется с растерянными охранниками у дверей и выбегает на улицу. Мистика садится в стоящую у выхода машину, за рулем которой сидит Пиро. Он ударяет по газу, машина с визгом стартует и уезжает от здания лаборатории.

Сцена 17.
  Росомаха и Бобби, злой и раздраженный, заходят в кабинет Профессора.
  Бобби (Росомахе): Ты так и отпустил этого Гамбита?
  Росомаха: Мне надо было его поставить в угол за плохое поведение? Не нервничай так.
  В кабинете сидит грустная Роуг, одетая в длинное платье и в перчатках, и Шторм рядом с ней говорит ей что-то утешающее. В окно кабинета видно, как над садом по красивому закатному небу пролетает Ангел, который затем приземляется на балкон и входит в кабинет.
  Уоррен: Здравствуйте!
  Шторм (приветливо и чуть удивленно улыбаясь): Уоррен! Какими судьбами?
  Росомаха (пожимает ему руку): Здорово. Сегодня день визитов?
  Уоррен: Я подумал, что прежде всего надо сказать вам: к мутантам возвращаются силы, сопровождаясь вспышками агрессии.
  Росомаха (иронично): Спасибо, мы уже в курсе..
  Роуг грустно улыбается, глядя на свои руки.
  Уоррен (удивлен, что его слова не возымели ожидаемого эффекта): Да… И что хуже, Мистика пробралась в лабораторию моего отца, зачем – неизвестно.
  Шторм встает и подходит к окну.
  Шторм: Значит, опять… И с нами нет Завьера… (оборачиваясь, решительно) Но надо в конце-концов понять, что происходит.
  Росомаха: Мистика зря времени не теряет и не полезет в лабораторию исключительно ради развлечения.
  Роуг вдруг поднимает голову и замирает с широко раскрытыми глазами.
  Шторм: Роуг, что с тобой?
  Роуг: Я не знаю… Но нам надо в клинику…(она сжимает руками виски словно пытаясь понять или услышать что-то)
  Комната наполняется странным шумом. Все с тревогой смотрят на Роуг, Шторм подходит к ней и успокаивающим жестом кладет руки ей на плечи.
  Роуг опускает прижатые к вискам руки. Она не понимает, что с ней произошло, но знает, что то, что она услышала у себя в голове, исходило не от враждебной силы.
  Роуг (смотря на встревоженную Шторм): В клинику Мойры МакТагерт.

Сцена 18.
  На оживленной улице Нью-Йорка уже зажглись фонари и неоновые вывески, хотя еще не совсем стемнело. Черный джип с тонированными стеклами останавливается у тротуара.
  Гамбит выходит из машины и жмет руку сидящему за рулем Колоссу.
  Гамбит: Спасибо, что подбросил.
  Колосс: Не за что, приятель.
  Гамбит идет по улице и наблюдает в отражении витрины, как джип уезжает. Но он не замечает, как Китти проходит сквозь машину и выбирается из просторного багажника на тротуар. Стараясь оставаться незамеченной, она следует за Гамбитом, достает мобильник и звонит Колоссу.
  Китти (непринужденно улыбаясь): Я иду за ним.
  Колосс (по телефону): Держись на связи. И… Китти, будь осторожна!
  Гамбит уверенно идет вперед, не замечая слежки, сворачивает на боковую улицу, Китти следует за ним, делая вид, что гуляет, но на повороте снова звонит Колоссу, так что когда Гамбит оборачивается, он видит всего лишь хрупкую симпатичную девушку, весело болтающую по телефону. Гамбит подходит к входу для персонала большого здания клуба «H-1». Он звонит, дверь открывает охранник, Гамбит что-то говорит ему, и тот пропускает его. Китти подходит к двери, помедлив немного, она проходит сквозь нее и оказывается в полутемном коридоре. Она идет вперед, поднимается по лестнице. Внезапно охранник, сопровождающий Гамбита, наклоняется в пролет лестницы.
  Охранник: Эй, кто там?
  Китти в перепуге проходит сквозь стену и оказывается в приват-комнате, где красивая стриптизерша танцует перед здорово выпившим мужиком лет сорока.
  Китти (краснеет и смущается): Ой!
  Стриптизерша, самозабвенно крутящаяся вокруг пилона, ничего не замечает, а вот мужик в шоке роняет свое пиво. Китти быстренько выходит обратно, как и появилась. Она поднимается по лестнице и оказывается на площадке с массивной дверью, обитой деревом, приближается к двери и пытается подслушать. Но изнутри слышны приближающиеся шаги, и на площадку выходит охранник… В тот самый момент, как он выходит, Китти проходит сквозь стену рядом с ним, и он ее не замечает. Она попадает в полутемный кабинет и вжимается в стену, замерев, так что ее почти не видно. В кабинете за столом сидит мистер Крид, перед ним стоит Гамбит. Крид вкрадчиво уговаривает Гамбита, который явно колеблется. Ему не по душе то, что ему предлагают, но и терять уже заработанное не хочется.
  Крид: Все просто. Ты работаешь еще день, и получаешь деньги, которые ты с моей помощью смог «извлечь» из банков.
  Гамбит: Банки – это одно, а то, что вы сейчас предлагаете, не мой профиль. К тому же нападение на меня вчера сильно убавило у меня желания работать на вас, mon ami.
  Крид: Да брось. Вчерашняя драка всего лишь часть предвыборной кампании, которую нам заказали. Тебе заплатят и за нее, если еще разок попозируешь перед камерами - нам же нужны мутанты. Даже эти идиоты из «Друзей человечества», которых я возглавляю, согласны, что подставить мутантов без участия самих мутантов невозможно.
  Китти, не в силах больше сохранять равновесие между стеной и комнатой, шевелится и Гамбит тут же резко оборачивается.
  Гамбит: Эй, petite!
  Китти выходит сквозь стену наружу, натыкается на охранника, который пытается ее схватить, но она ускользает. На площадку выскакивает Гамбит с заряженной картой. Он видит, как Китти выпрыгивает в лестничный пролет, чуть уходит под пол и выскальзывает на поверхность. Гамбит кидает в нее заряженную карту, но та проходит сквозь Китти, которая уже бежит к выходу. Охранник с криками несется за ней, но он спускается по лестнице, которую девушка преодолела одним прыжком, и ему не догнать Китти. Гамбит снова заряжает карту, но Китти уже скрылась в коридоре. Он с усмешкой гасит карту и убирает ее в карман. В сущности, его мало беспокоит то, что девчонка подслушала разговор. Ну не убивать же эту хорошенькую малышку из-за этого?

0

4

Сцена 19.
  Самолетик вроде «Черной птицы», но значительно меньше, приземляется на вертолетную площадку рядом с небольшим белым зданием, расположенным где-то в пригороде. По трапу спускаются Шторм и Роуг.
  Шторм: Роуг, зачем мы сюда прилетели?
  Роуг: Я не знаю, но меня не отпускает ощущение, что нам надо было сюда приехать. Я же говорю, я услышала голос, похожий на голос Профессора…
  Роуг замолкает, Шторм недоверчиво и грустно смотрит на нее. Если бы чудеса бывали, как бы она хотела, чтоб с Роуг связался каким-то образом выживший Чарльз Завьер. Но Шторм была там, когда Темный Феникс убила его…
  К Шторм и Роуг приближаются двое. Темнеет, и лиц сначала не различить. Но когда люди подходят, становится видно, что это невысокая брюнетка – доктор МакТагерт, и высокий темнокожий мужчина.
  Шторм (пожимает руку доктору МакТагерт): Здравствуйте, я Ороро Монро, спасибо, что позволили прилететь, несмотря на позднее время.
  МакТагерт (улыбаясь): Здравствуйте. Я всегда рада помочь.
  В это время Роуг пристально смотрит на спутника Мойры, она видит в нем кого-то смутно знакомого, но это кажется ей невозможным, просто нереальным и потому пугает.
  Мужчина: Здравствуй, Роуг.
  Роуг: Вы меня знаете?
  Шторм обращает внимание на человека и на странное выражение лица Роуг. Она вглядывается в мужчину. Мойра, улыбаясь, с интересом наблюдает эту сцену.
  Мужчина (смотрит в глаза Шторм): Давно не виделись, Шторм.
  Внезапно Шторм видит перед собой Чарльза Завьера, такого же, как всегда – в костюме и в инвалидной коляске. Она вздрагивает – и перед ней снова все тот же темнокожий мужчина.
  Шторм: Не может быть…Профессор?
  Мужчина широко улыбается. Шторм и Роуг слышат голос Профессора, проникающий в их сознание.
  Завьер (телепатически): Возможности разума мало изучены, особенно в сочетании с мутациями.
  Шторм и Роуг не могут прийти в себя от изумления, они не все еще не до конца верят.
  Роуг: Но… но почему только сейчас…?
  МакТагерт: Перенос сознания в чужое тело настолько невероятное событие, что мы хотели провести некоторые исследования.
  Профессор: К тому же вы неплохо справлялись без меня.
  Шторм снова видит Завьера в его привычном облике, он улыбается ей и говорит.
  Профессор: Ты спасла Школу, Шторм. Я горжусь тобой.
  У Шторм на глазах слезы радости, она кидается к Профессору, несмотря на то, что ей непривычно его новое тело, и обнимает его.
  Профессор: Я очень рад вас видеть. (он подает руку взволнованной Роуг, та с чувством пожимает ее, Профессор обращает внимание на ее перчатки, потом он переводит взгляд на самолет) А где же «Черный дрозд»?
  Шторм (со вздохом): Взорвана на Алькатрасе.
  Профессор мрачнеет.
  Профессор: Нам надо возвращаться в Школу. Я слежу за новостями и за всеми вами, Происходит много странного, но без Церебро мне пока не разобраться.

Сцена 20.
  Росомаха стоит в густом тумане, как на озере Алкалай, когда они со Шторм нашли Джин. Он медленно идет вперед, обнажив адамантиевые когти. Туман постепенно рассеивается, и он понимает, что действительно оказался на том самом озере. Росомаха подходит к краю утеса, на который Джин вышла из воды. Там она в последний раз целовала Циклопа…
  Росомаха (кричит): Джин! Хватит, я знаю, ты здесь! Прекрати меня мучить!
  Он оборачивается, сзади него стоит Джин – распущенные волосы и длинное светлое платье. Логан хочет ей что-то сказать, но она быстро приближается к нему, почти не касаясь земли, и прижимает палец к его губам. Джин бледна, а глаза ее странно блестят, в них радость при виде Логана и страх чего-то, что он ощущает в воздухе.
  Джин (лихорадочный шепот): Тише. Она рядом. Она здесь…убила Скотта…
  Джин смотрит вдаль, Логан оглядывается по направлению ее взгляда и видит, что вокруг начинает темнеть, а на горизонте появляются странные огненно-золотые всполохи, похожие на северное сияние, но более яркие, резкие, тревожные.
  Джин (все так же шепотом): У нас мало времени. Помоги мне! Я не справлюсь одна! Она будет убивать, если я позволю ей взять верх. Я не знаю, что случилось на Алькатрасе, но то, что ты там видел – дело телепатии Темного Феникса, иллюзия, а не реальность…
  Росомаха: Почему же я выжил, если она могла контролировать мой разум?
  Джин (мучительно пытается вспомнить): Что-то случилось… кошмар вдруг прекратился, я очнулась, и ненадолго я смогла взять под контроль Темного Феникса и уйти оттуда… Пока ты думал, что держишь на руках мое тело …
  По щекам Джин текут слезы, вокруг становится все темнее, воздух вокруг Джин и Логана кажется наэлектризованным от скрытого ощущения опасности. Логан нежно стирает слезы с измученного лица Джин и крепко прижимает ее к себе.
  Росомаха: Теперь я тебя не оставлю
  Но внезапно он чувствует, как с Джин что-то происходит, она отталкивает его и язвительно смеется.
  Джин: Правда? Как это мило!
  Росомаха отстраняется, смотрит на нее и видит, как густая темно-красная кровь из раны, нанесенной им Джин, заливает все ее платье, окрашивая его целиком в красный цвет. Росомаха понимает, что перед ним Темный Феникс, его переполняет озлобленное отчаяние, его достали эти игры с его разумом, он не понимает уже, где сон, а где явь, где Джин, а где ее грозное Альтер-эго – не в силах сдержаться, он ударяет смеющегося Феникса по лицу.

Сцена 21.
  Самолет, в котором сидят Профессор, Шторм и Роуг приземляется возле Школы. Баскетбольная площадка открывается, и самолет садится в подземный гараж. Во время посадки его фары освещают фигуру человека, идущего по саду. Роуг вглядывается в нее.
  Роуг: Смотрите, это Логан. (удивленно) С лопатой!
  Действительно, растрепанный со сна Логан с лопатой в руках и мрачной решимостью в глазах направляется к памятным стелам погибшим людям Икс.

Сцена 21.
  В ночном саду Школы Завьера, залитом лунным светом, мрачный Логан копает у надгробного памятника Джин. К нему подходит Роуг. Она поражена и испугана, увидев, что Росомаха раскапывает могилу Джин. Роуг знает, как он тосковал по Джин, стараясь скрыть это и виня себя, что не смог спасти ее, и теперь голове девушки молнией проносится мысль, что Росомаха все же сошел с ума.
  Роуг (осторожно): Логан, что ты делаешь?!
  Логан не поворачивается к ней и продолжает раскапывать. Ему, собственно, плевать, что она о нем подумает, хотя, конечно, со стороны его действия смотрятся странно. Он и сам-то плохо понимает, что хочет найти, ему только надо избавиться от навязчивых снов, убедив себя, наконец, что это просто бред.
  Росомаха (с мрачной усмешкой): Хочу взглянуть, кого мы похоронили.
  Роуг (в замешательстве и не знает что сказать, т.к. Росомаха кажется не в себе): Логан… Джин давно мертва, не тревожь ее могилу. Ты же сам положил ее в гроб…
  Росомаха резко поворачивается к Роуг, близко подходит к ней.
  Росомаха (он говорит тихо, но ему приходится сдерживаться, чтоб не сорваться на крик: он измучен): Мертва? Наверно. Даже – точно, мертва. Я ведь убил ее, не так ли?
  Он отворачивается и продолжает рыть и копать, пока его лопата не ударяется о крышку гроба.
  Роуг (испуганно, но твердо): Тебе не в чем винить себя. Ты спас нас всех… и не только нас…
  Росомаха: А ее – нет. (поворачиваясь к Роуг, почти кричит) Твою мать, Роуг, ты не представляешь… Почти каждую ночь я вижу ее!
  Роуг в растерянности не знает что сказать. Она почти уверена, что Росомаха помешался, но в любом случае – когда он в таком состоянии, ему лучше не мешать. Тем временем он спрыгивает в раскопанную яму, еще несколько взмахов лопатой – и гроб вырыт. Логан пытается открыть крышку гроба лопатой.
  Роуг: Логан, не надо!
  Но он не слушает ее. Еще одно усилие - и крышка с треском подается. Логан открывает гроб…
  Там пусто.
  Несмотря на то что Логан ожидал чего-то подобного, у него перехватывает дыхание, удивление, тревога, смутная радость – все смешалось в его душе. Роуг – та так вообще в шоке, так как она-то не знает, что происходит.
  Росомаха: Джинни…
  Роуг все не может прийти в себя от удивления. Ни она, ни Росомаха сначала не замечают, как сзади неслышно подходит Профессор, но вот Росомаха почувствовал его присутствие. Он оборачивается и, пораженный, видит Профессора таким, каким он был раньше, лысого, в инвалидной коляске, хотя то, что он видит – лишь картинка, созданная в его голове Чарльзом, а не реальность.
  Профессор: Убить Феникс не так просто, Логан.

Сцена 22.
  Ночная дискотека в клубе “H-1” в самом разгаре: обнаженные стриптизерши танцуют у пилонов, на танцполе полно народу – в общем, типичное модное место. В зал входит Гамбит. Он выделяется из толпы как одеждой – на нем длинный плащ, так и решительным видом. Гамбит окидывает внимательным взглядом зал, несколько охранников пристально смотрят на него, он кивает им. Гамбит пробирается сквозь толпу танцующих, девушки засматриваются на него, да и он, несмотря на задание, не может не улыбаться ласково самым хорошеньким. Он направляется к пульту ди-джея., но задевает какую-то девушку и улыбается ей.
  Гамбит: Извини, ma chere.
  Девушка ничего не отвечает ему, только призывно улыбается и, продолжая танцевать, слегка прижимается к нему, взглядом недвусмысленно приглашая продолжить общение. Гамбит окидывает взглядом минимум одежды на этой диве танцпола, снова улыбается ей, но все же убирает ее руки, уже обвившие его шею, и героически продолжает идти к пульту.

В это время к охранникам на входе в клуб, которые контролируют желающих попасть внутрь, подходит какой-то человек. Они перебрасываются парой слов, смотрят на часы, после чего охранники прекращают впускать посетителей, жестами показывая, что толпа может расходиться. На возмущенный гул один из охранников объявляет, что в клуб на сегодня на вход закрыт. Очередь нехотя расходится, но охранники остаются у дежурить у дверей, только теперь уже в самом клубе.

Пиро с вооруженным отрядом вламываются через черный ход в клуб. Они достаточно быстро нейтрализуют охрану. На шум в коридор выглядывает человек, однако Пиро, не особо церемонясь, щелкает зажигалкой и кидает в него огненный шар. Один из вырубленных охранников, чуть очухавшись, видит это и стремглав кидается к выходу. В него собираются стрелять, но Пиро удерживает от этого.
  Пиро: Пусть расскажет, что здесь мутанты.
  Его отряд смотрит на него со страхом, удивлением и ненавистью. Пиро усмехается и показывает какой-то нелепый баллон у себя на спине, проводки от которого идут к его рукам.
  Пиро: Это банальный огнемет, идиоты.
  «Идиоты» не очень- то верят, но часть следует за ним, часть остается у дверей. Им навстречу выбегает отряд охраны, Пиро со своими людьми не дает им толком опомниться – охранников расстреливают, кое-кого Пиро поджигает, но вовремя умеряет огонь, чтоб не спалить клуб. Захватчики идут вперед, убивая случайных людей, выбегающих из комнат в коридор.

В главном танцевальном зале Гамбит подходит к возвышению, на котором находится пульт ди-джея. Два секьюрити преграждают ему путь, но он легко справляется с ними. Гамбит подходит к ошарашенному ди-джею.
  Гамбит: Прошу прощения!
  С этими словами он скидывает его вниз, на танцпол. Публика недоуменно взирает на происходящее: то ли шоу новое, то ли еще что? Гамбит включает микрофон и для привлечения внимания аудитории заряженной картой сбивает дискотечный шар в центре зала. Грохот, крики, визги – и все это перекрывает насмешливый голос Гамбита, который кидает в воздух еще несколько взрывающихся карт.
  Гамбит: Внимание, дамы и господа! Официально извещаю вас, что «Н-1» захвачен мутантами, а вы, соответственно, - заложники.
  Раздаются крики, даже рыдания каких-то истеричных девиц. Кто-то кидается к выходу, в соседние залы клуба – но повсюду уже стоят или люди Пиро, или охранники из тех же «Друзей человечества», которые захватили клуб. Глядя на эту суматоху, Гамбит усмехается и закуривает, облокачиваясь на балюстраду и с иронией наблюдая, как захватчики усмиряют особо желающих выйти.

Клуб окружают машины полиции, из них выскакивают вооруженные до зубов полицейские, которые берут под прицел все входы и выходы «Н-1». По громкоговорителю объявляют, что клуб окружен и предлагают захватчикам сдаться. На крыше появляется Пиро с поднятыми руками.
  Полицейский (в громкоговоритель): Кто вы?
  Пиро (кричит, опуская руки): Вообще-то, страшный мутант-террорист, захвативший клуб. Одна пуля в меня – и заложников будут убивать.
  Начальник полиции: Каковы ваши требования?
  Пиро (с нехорошей усмешкой): Ну, миллионов десять, вертолет – чего там обычно требуют. А если честно – развлечься.
  Пиро кидает огненные шары и взрывает несколько машин полиции, после чего спокойно уходит с крыши – стрелять в него некому, т.к. передние машины взорваны, и полиция в суматохе.

0

5

Сцена 23.
Шторм, Логан и Профессор подходят к Церебро. Логан настороженно смотрит на Шторм.
Профессор: Логан, если б я был Мистикой или мутантом с похожей силой, стал бы я являться вам в этом теле, внушающем подозрения.
Росомаха: Этого я не знаю. Но я видел, как Профессор погиб.
Профессор (Логан видит его в прежнем облике): Мое тело – да, но не разум.
Шторм (твердо): Логан, это Профессор, я знаю!
Она подходит к Церебро, который сканирует ее сетчатку.
Церебро: Добро пожаловать, Шторм.
Дверь открывается, Профессор заходит внутрь, Шторм остается снаружи, в то время как Логан решительно следует за ним. Профессор улыбается ему понимающей улыбкой: недоверие Логана естественно. Чарльз подходит к устройству и надевает его. Логан внимательно следит за его действиями.
Профессор: Если Джин жива, мы найдем ее.
Вокруг загораются красные огоньки мутантов, они окружают Профессора и Росомаху. Огоньки блуждают вокруг, приближаясь и снова удаляясь, иногда становятся видны смутные очертания незнакомых мутантов. Внезапно Профессор видит очень яркую красную точку, отличающуюся от остальных. Он приближается к ней и видит Джин, сидящую на каких-то скалах – лучше рассмотреть не удается.
Профессор снимает Церебро.
Профессор: Джин недалеко от бывшего лагеря Магнето, там скальный массив в лесу…
Логан поворачивается и выходит, бросая на ходу.
Росомаха: Я за ней.
Он выходит из помещения Церебро.
Шторм: Постой, Логан. Я с тобой.
Росомахат (уходит, не оборачиваясь): Нет.
Шторм вопросительно смотрит на Профессора.
Профессор: Пусть идет один. (вслед уходящему Логану). Будь осторожен!
Логан сталкивается с Китти и Колоссом, но почти не замечает их, погруженный в собственные мысли, и уходит.
Шторм: В чем дело?
Китти: Гамбит и хозяин «Н-1» хотят подставить мутантов. Я точно не поняла… (она прерывается, заметив Профессора, в замешательстве смотрит на Шторм).
Шторм: Можешь говорить. Это Профессор.

Сцена 24.
У здания «Н-1», окруженного машинам полиции, ведущая новостей ведет прямой репортаж для утреннего выпуска новостей.
Ведущая: Итак, в клубе «Н-1» по-прежнему находятся в заложниках около 500 посетителей, захваченных сегодня ночью. Правительство принимает экстренные меры по их освобождению. В частности, начальнику спецподразделения Дж. Гарику предоставлены особые полномочия для борьбы с мутантами.
Ведущая, за которой следует камера, приближается к одному из фургонов спецподразделения, чтобы взять интервью у Гарика.
Ведущая: Мистер Гарик, что за особые полномочия предоставлены вашим отрядам?
Гарик: Происходящее – лишнее подтверждение тезису моей избирательной кампании – мутанты-преступники опасны несравнимо более, чем обычные правонарушители. Мне удалось добиться особых полномочий по их нейтрализации не только для этой операции, но и в дальнейшем. Более подробно об этих действиях, одобренных на самом высоком уровне, я рассказать не могу, но заверяю, что ситуация будет разрешена в ближайшее время и более не повторится, если меры, предложенные мной, будут окончательно утверждены.
Ведущая: Благодарю вас.
Гарик заходит в фургон, где его люди настраивают аппаратуру для слежения за клубом. Туда же заходит Хэнк Маккой, вид у него явно встревоженный. Они с Гариком обмениваются рукопожатиями.
Хэнк: Перейду сразу к делу. Огонь на поражение, пытки во время допросов, предварительный арест без предъявления обвинения в случае подозрения мутанта, содержание в отдельной тюрьме особо строгого режима… И это неполный список мер! Мы не об этом с вами говорили. Ущемление прав мутантов…
Гарик: Не ущемление прав, а обеспечение безопасности. Ни один виновный в этом теракте мутант не избежит наказания, и люди поддержат меня, поняв, наконец, что жесткие меры неизбежны для их же безопасности.
Гарик резко отворачивается и склоняется над аппаратурой, давая понять, что обсуждать здесь нечего.
Хэнк: Позвольте провести эту операцию команде мутантов, спасших ситуацию на Алькатрасе. Это сохранит жизни ваших людей и поможет реабилитации мутантов, не все же они преступники. А вы своими «мерами» только укрепляете страх многих людей перед их силой.
Гарик (резко): При всем уважении к вам – оставьте это дело профессионалам.
Хэнк мрачно и с недоверием смотрит на Гарика и выходит из фургона. Поведение кандидата в мэры сейчас подтверждает смутные опасения Хэнка о том, что происходящее – удобный повод для Гарика добиться принятия своей программы.

Сцена 25.
Рассвет, заливающий небосклон светом и красками, озаряет густые леса, где еще недавно был лагерь Магнето. Но теперь там тихо и безлюдно, так что трудно поверить в то, что там когда-то была целая армия могущественных мутантов, в которой сила Темного Феникса была главным козырем. Плотный строй деревьев, занимающих равнину, расступается, уступая место внушительному скальному массиву, окруженному все тем же лесом.
Росомаха, обнажив когти, подходит к скалам. Он насторожен и принюхивается, затем смотрит наверх. Перед ним возвышается почти отвесная скала, плоская сверху, так что там вполне могла бы быть смотровая площадка, если б в этой глуши кому-нибудь было б интересно любоваться восходом и красотой леса. Росомаха снова принюхивается, затем окинув скалу оценивающим взглядом, он решительно вонзает адамантиевые когти в горную породу. Подтягиваясь на когтях, ногами нащупывая малейшие трещины, за которые можно уцепиться, Росомаха, наконец, забирается наверх. Он оглядывает небольшую площадку, с одной стороны которой нависает скала повыше, а на другой стороне, у обрыва, на небольшом камне спиной к нему, сидит Джин Грей. Ее огненно-рыжие волосы спутаны, алый плащ изорван. Росомаха медленно приближается к ней
Росомаха: Здравствуй, Джинни. Ты звала – я пришел.
Она медленно встает и оборачивается, смотря Логану в глаза. Ему становится не по себе, он не ожидал увидеть ее такой. Когда она являлась ему во сне, она была, конечно, бледна, но в целом, похожа на себя. Но та Джин, которая сейчас пристально смотрела на него, была больше похожа на привидение, чем женщина, которую он видел во сне. Ее лицо было мертвенно бледным, и тем ярче выделялись болезненно-алые губы. Неестественно темные глаза зрачков казались огромными на осунувшемся лице и лихорадочно блестели, в них словно мерцали тлеющие кровавые огоньки. Джин сильно похудела, одежда на ней была изорвана, так что от рукавов почти не осталось следа, а грудь была полуобнажена. Однако, несмотря на измученный вид и явную физическую слабость из-за долгих скитаний, от облика Джин веяло силой, той смертоносной силой Феникса, едва не утопившей Алькатрас. Она смотрела Логану в глаза, он чувствовал, как она проникает в его сознание, но взгляд не отводил. Он снова пришел сюда за ней, и на этот раз никто и ничто не помешает ему забрать ее с собой, даже она сама.
Росомаха: Ты читаешь мысли?
Джин подходит к нему совсем близко, продолжая смотреть ему в глаза. Росомаха выдерживает ее взгляд, хотя понимает, что она чувствует его смятение от того, что она так близко. Росомаха убирает когти.
Росомаха: Пойдем домой, Джин. Мы поможем тебе.
Джин (тихо, неуверенно): Домой?... Да… надо домой, Профессор поможет мне, или… ты убьешь меня по-настоящему?
Логан опускает голову.
Джин: Я устала бороться, устала бояться себя…Увези меня, Логан.
Росомаха: Я за этим и приехал.
Джин робко берет Логана за руку, и они тихо спускаются со скалы, легко паря в воздухе. Когда они приземляются, Джин внимательно смотрит на Логана, но, кажется, не видит его.
Джин (неуверенно): Если меня придется уничтожить, пожалуйста, сделай это так, чтоб я не знала, иначе…я ведь опасна…
Логан понимает, что больше не может слышать, как она так спокойно говорит о своей смерти, которая столько времени не давала ему покоя и снилась в кошмарах. Он нашел ее, она жива, и вместо того, чтоб говорить о смерти, не лучше ли…
Росомаха (резко): Хватит!
Логан притягивает Джин к себе и впивается жадным поцелуем в ее губы, она тут же обвивает руками его шею и всем телом прижимается к нему. Он проводит рукой по ее волосам, по шее, Джин глубоко вздыхает, и ее тело становится безвольным и податливым. Логан подхватывает бесчувственную Джин на руки и несет к машине, оставленной на шоссе неподалеку, выбросив по дороге шприц с каким-то лекарством, которое он незаметно ввел ей в шейную артерию.

Сцена 26.
Шторм, Роуг, Бобби, Колосс и Китти на машине едут к оцепленному зданию захваченного клуба.
Бобби: На самолете было быстрее и круче…
Шторм: Что поделать – на том, который у нас сейчас, незаметно не полетаешь.
Машина останавливается на небольшой улочке рядом с оцепленным клубом, Шторм опускает тонированное стекло, к ней подходит Зверь. Разговор торопливый и обрывистый.
Шторм: Как там?
Хэнк: Спецназ начинает штурм. Им бы прикрытие…
Шторм: Хэнк, это провокация, затеянная хозяином клуба по чьей-то указке. Это не мутанты.
Хэнк: Ну, один там точно есть, и вы его знаете. Пиро.
Бобби: Тогда нам просто необходимо вмешаться! Этого маньяка-поджигателя спецназ не остановит.
Хэнк: Согласен. Но – неофициально. (хитро улыбаясь) Впрочем, пропуск через оцепление вам ведь все равно не нужен?
Шторм кивает ему, и ее глаза становятся белыми – она использует свою силу.

Сцена 27.
Спецназовцы пробираются в здание через черные входы и по пожарной лестнице. Внезапно поднимается густой туман. Под его прикрытием Шторм с белыми глазами взлетает на крышу, опережая полицейских, которые, впрочем, ее не замечают. У выхода из здания на крышу дежурят вооруженные «Друзья человечества». Шторм использует свою силу, и порывом ветра их просто сносит с крыши.
Китти, держа Колосса за руку, легко проходит сквозь оцепление и скрывается в тумане. Полицейские едва успевают заметить ее, но не понимают, что произошло, а Китти с Колоссом уже проникли в здание сквозь стену.
В это же время Бобби берет Роуг за руку, потоком льда создает небольшую ледяную площадку, на которую они становятся. Айсмен наращивает лед у подножия импровизированного лифта, и они с Роуг поднимаются до окон второго этажа и забираются в здание, туман скрывает их передвижение. Комната, в которой они оказываются, похожа на обычный офис администрации заведения.
Роуг: И что теперь?
Бобби прикладывает палец к губам, тихонько приоткрывает дверь в коридор и выглядывает. Там никого. Они с Роуг выходят, но не успевают сделать и пару шагов, как из-за угла выходит человек с автоматом, он пытается выстрелить, но Бобби превращает его в ледяную статую.

Сцена 28.
У себя в кабинете Профессор разбирает бумаги на столе, периодически с легкой тревогой поглядывая на часы и на миниатюрную рацию, лежащую на столе. На подъездной аллее раздается шум ревущего мотоцикла, в окно не видно, кто это, но Профессор встревоженно выходит в холл и затем на террасу перед Школой. У самых ступенек, ведущих на террасу молодой человек лет 25 в кожаной куртке припарковал мотоцикл. Он снимает шлем – у него светлые волосы и очень знакомое Профессору лицо. Чарльз знает, кто это, однако не хочет проникать в его мысли, чтоб узнать цель визита. Парень уверенно проходит к Профессору и протягивает ему руку.
Профессор (пожимая ему руку): Здравствуйте. Я профессор Чарльз Завьер.
Парень (с любопытством): Хм, я вас несколько по-другому представлял… Я Алекс Саммерс, брат Скотта.
Профессор мрачнеет, пытаясь, однако, скрыть грусть и боль при упоминании имени одного из своих первых учеников.
Алекс замечает перемену в лице Профессора и продолжает несколько смущенно, пытаясь скрыть смутную тревогу.
Алекс (оглядывая Школу): Милый у вас тут пансионат… А где Скотт? Он не знает, что я должен приехать: мне никак до него не дозвониться. Черт-те сколько не виделись, решил заехать.
Профессор кладет руку Алексу на плечо и сосредоточивается, чтоб подготовить Алекса к тому, что тому предстоит узнать.
Профессор: Скотт Саммерс погиб полгода назад.
Лицо Алекса каменеет, он не может поверить страшной новости, но в глазах Профессора читает всю правду о гибели брата. Саммерсы никогда не были особенно близки, но узнать, что брат, единственный родственник, погиб от руки, точнее, от поцелуя, какой-то бабы как раз тогда, когда Алекс надеялся увидеть его и поговорить по душам – это тяжкий удар.

Сцена 29.
Шторм спускается по лестнице, ведущей с крыши на этаж, и оказывается в комнате охраны, где установлена система видеонаблюдения за клубом и сидят человек пять вооруженных до зубов захватчиков. В двоих она ударяет молнией, с остальными после непродолжительной схватки справляется исключительно собственной физической силой и ловкостью. Раскидав охрану, она подходит к мониторам, отображающим происходящее в клубе.

Сцена 30.
Спецназ Гарика начинает штурм. Они врываются в здание клуба с нескольких сторон и расстреливают захватчиков, которые даже не оказывают сопротивления. Одним из отрядов спецназа руководит лично Гарик. Его отряд входит в лаунж-зону – необычная форма комнаты не позволяет охватить помещение одним взглядом. Диванчики, интимный полумрак…Массивные двери отделяют лаунж-зону от танцпола, где собраны заложники. Гарик делает знак своим людям, чтоб те держались тихо, и спецназовцы с автоматами наперевес начинают осторожно осматривать комнату. В одном из темных уголков раздается щелчок и вспыхивает огонек зажигалки. Спецназовцы тут же берут под прицел этот угол, но огонь не открывают.
Гарик: Кто там? Бросай оружие и выходи.
С ехидной усмешкой на губах и зажигалкой в руке Пиро, уже без дурацкого баллона, выходит на свет.
Пиро: Не советую стрелять. (он показывает на камеры, установленные на потолке) Здесь камеры наблюдения – выстрел в меня обернется убийством десятка человечков.
Гарик делает знак не стрелять.
Пиро (с усмешкой, щелкая зажигалкой): Что ж, замечательная предвыборная кампания, мистер Гарик! Мутанты – злодеи, вы герой. И при том никакого расизма, только строгие, но справедливые меры относительно террористов. Чудно!
Гарик (слегка нервно): Что за бред?!
Он не понимает, что происходит. Крид обещал ему, что все пройдет гладко: «Друзья человечества» - фанатики, умрут за идею, не оказывая особого сопротивления, лишь бы в итоге мутантов извели, а руководящие на самом деле мутанты – куплены, и с ними тоже не должно было быть проблем… Кто же это и зачем ему все срывать?
Пиро: Полно вам. Мне отлично удается роль страшного мутанта, для которой я был нанят по вашей просьбе. Только один просчет - я не из той группы психованных человечков, которую вы организовали и напичкали глупыми идейками.
С этими словами Пиро молниеносно зажигает огонь и разделяет огненный поток на несколько, поджигая спецназовцев, которые с криками валятся на пол, пытаясь потушить огонь. Другие хватаются за оружие, но несколько заряженных карт, летящие в них, не дают им выстрелить. Раздаются взрывы, убитые жертвы падают на пол. Кое-кто падает по частям… Из полутьмы выходит Гамбит. Гарик ошарашенно смотрит на него. Его задело взрывом, он слегка обожжен, но, шатаясь, стоит, сжимая в руках автомат. Люди его отряда валяются на полу, несколько горящих человек убежали с криками боли и ужаса в коридор.
Гамбит (поигрывая картами): Гамбит не любит, когда им управляют. Он не исполняет ничьи приказы. Тем более столь гнусненькие.
Гарик (испуганно): Постойте, мы же договорились… Ваша награда…
Гамбит кидает заряженную карту, и Гарика разносит взрывом на куски, брызги крови стекают по стенам. Пиро усмехается и идет к двери на танцпол.
Гамбит: Куда ты, mon ami? Не лучше ли сейчас просто уйти?
Пиро (в его глазах – блеск юного маньяка): Ну уж нет! Я сожгу это заведеньице. Эти провокаторы узнают тогда, что значит настоящие мутанты.
Гамбит (перегораживая ему путь, говорит тихо и с кажущейся доброжелательностью, но в голосе звучат стальные нотки): Главная сука, это Гарик, валяется тут мелким слоем. Этого хватит. Оставь заложников в покое.
Пиро смотрит ему в глаза и внезапно посылает в него огненный шар. Гамбит ловко уворачивается, хотя его слегка задевает, и кидает в ответ карту. Завязывается серьезный бой: огонь, взрывы разносят полкомнаты, Гамбит и Пиро потрепанные, но мало пострадавшие благодаря ловкости, с ожесточением дерутся. Гамбит, однако, целее, и держится увереннее, помимо карт, у него есть еще козыри: он сильнее, опытнее и кроме способности заряжать предметы, владеет шестом, становящимся грозным оружием в ловких руках.

0

6

Сцена 31.
Китти и Колосс идут по просторному коридору клуба. Из соседней комнаты доносятся голоса, Китти берет покрывающегося сталью Колосса за руку, и они проходят сквозь стену, оказываясь в небольшой гримерке, где несколько террористов держат под прицелом группу стриптизерш. На полу валяются тела охраны. Террористы открывают огонь по Китти и Колоссу, но пули отскакивают от одного и проходят сквозь вторую. Захватчики слегка в шоке от такого поворота событий, и Китти с Колоссом без труда их обезвреживают, тем более, что некоторые ранили сами себя – в них попали пули, которые рикошетом отскочили от Колосса.
Китти (кивая на заложниц): Надо вывести их отсюда.
Колосс засматривается на полуобнаженных девушек и явно туговато соображает.
Китти (тихо Колоссу, с усмешкой): Они не так уж хороши, я видела.(девушкам, бодро) Так, встали все и пошли за нами, мы вас выведем.

Сцена 32.
Бобби и Роуг спускаются по широкой лестнице на первый этаж, где находятся собственно помещения для публики. Вдруг из двери напротив с душераздирающими криками выбегают несколько горящих людей. Один из них кидается к лестнице, Бобби слегка примораживает его, чтоб погасить огонь, человек падает. Еще двое в огне катаются по полу. Бобби льдом гасит огонь на несчастных и склоняется, чтоб помочь, не замечая, как Роуг кидается к двери входит в лаунж-зону, где Пиро каким-то образом задел Гамбита и, пользуясь моментом, когда тот скидывает загоревшийся плащ, уже щелкает зажигалкой, чтоб направить на Гамбита поток огня. Пиро стоит спиной к двери не замечает Роуг, которая, быстро поняв, что происходит, снимает перчатки, затем просто подходит к нему и сзади хватает его обеими руками за голову.
Пиро (стонет): Опять ты!
Он хочет вырваться, но слабеет и медленно оседает на пол. Роуг все не отпускает его, ее глаза широко распахиваются от ужаса. Гамбит, ранее с одобрительной улыбкой наблюдавший за ней, с обеспокоенным видом подходит к Роуг и мягко, но твердо разжимает ее руки. Пиро падает, а Роуг потерянно смотрит на Гамбита.
Гамбит (руками в перчатках ласково и успокаивающе гладя ее по обнаженным рукам): Тише, chérie… Скажи Гамбиту, что случилось?
В это время врывается Бобби и потоком льда пытается сбить Гамбита с ног, но тот отскакивает в сторону.
Роуг (вскрикивает): Нет, Бобби, он с нами! Он хотел помочь!
Бобби (раздраженно): Роуг, что ты несешь?!
Роуг: Я знаю… От Пиро… И я знаю также, что нас специально заманили сюда, чтоб мы не могли помешать Магнето. (срывается на нервный крик) Бобби, мы допустили ошибку, мы не успеем теперь!
Бобби (встревоженно): Роуг, да что случилось?!
Гамбит (нежно и твердо): Успокойся, chérie.
Роуг смотрит на Гамбита, усилием воли берет себя в руки.
Роуг: Магнето готовит нападение на химический завод в 50 километрах от Нью-Йорка.

Сцена 33.
Мрачный и печальный Алекс стоит у могилы брата, (со стелы Завьера рядом сняты барельефы с именем, портрет и даты жизни, могила Джин снова закопана) Алекс пытается справиться с болью, не раскиснуть, но ему плохо это удается. Его переполняют противоречивые чувства: боль и отчаяние, злость на собственное бессилие… Он нервно сжимает кулаки, словно хотел бы ударить кого-то: Скотта, за то, что тот погиб, всех этих людей Икс, за то, что дали ему умереть…Алекс отворачивается от могилы и идет к мотоциклу, ему нечего здесь задерживаться, раз Скотт мертв. И даже мстить за его смерть некому, а от этого бы стало легче. Даже жаль, что эта Грей погибла…
В это время к Школе подъезжает черный джип, который останавливается рядом с мотоциклом Алекса. Из машины вылезает Логан, окидывает незнакомца быстрым оценивающим взглядом, затем открывает заднюю дверь и бережно достает из машины бесчувственную Джин. Алекс, погруженный в грустные мысли, сначала не особо обращает внимание на Логана, возясь с мотоциклом, но потом он замечает Джин и начинает пристально вглядываться в нее.
Алекс (пытаясь скрыть волнение): Простите, это мисс Джин Грей?
Росомаха явно удивлен таким вопросом и не особо хочет отвечать.
Росомаха: Какое тебе дело, парень?
Алекс (стараясь улыбнуться, чтоб показать приветливым): Видел ее на фотке… Я думал, она погибла, но если нет, то у меня к ней дело.
Росомаха: Да, это мисс Джин Грей. Но ей сейчас не до твоих дел. А ты-то кто?
Алекс: Алекс Саммерс, брат Скотта… (он пристально и с уже нескрываемой ненавистью смотрит на Джин, которую Росомаха прижимает к груди). Он хотел сделать ей предложение, но вот не успел.
С этими словами Алекс вскидывает руки, из которых выстреливают светящиеся тепловые лучи. Он целится в Джин. Росомаха едва успевает понять сказанное Алексом, однако чутье еще раньше подсказало ему отпрыгнуть в сторону от разрушительной силы лучей Саммерсов и одновременно прикрыть собой Джин. Луч Алекса разбивает надгробный памятник Джин на мелкие кусочки.
Росомаха: Парень, ты охуел?!
Алекс (срываясь на крик): Эта сука убила моего брата!
Алекс снова стреляет, Росомаха отпрыгивает за машину, кладет Джин на землю и секунду спустя перемахивает через джип и сбивает Алекса с ног. Его когти угрожающе блестят, он пытается скрутить Алексу руки, чтоб тот не мог воспользоваться своей силой.
Росомаха (угрожающе рычит): Мне жаль Скотта, но эту женщину НИКТО не тронет.
Алекс вырывается и стреляет по Росомахе, задевая его. Лазерный луч вдребезги разбивает надгробные стелы Джин и Профессора. Алекс снова стреляет в Росомаху и, пока благодаря регенерации Логан быстро заживляет раны, мощным ударом лазера откидывает джип в сторону, беззащитная Джин лежит перед Алексом на траве. Алекс готов уже выстрелить, но не может, в голове у него раздается голос Профессора, появившегося на террасе.
Профессор: Ты не сделаешь этого. В смерти твоего брата никто не виноват, и мстить тут некому. Скотту не нужна была б такая месть, он любил Джин. И он был предан делу людей Икс. Если хочешь почтить его память, лучше помоги нам предотвратить миллионы смертей.

Сцена 34.
В стороне от трассы, на которой у обочины стоит припаркованная машина, расположен большой химический завод, огороженный высоким железным забором. Это крупный современный комплекс, состоящий из нескольких зданий и хорошо охраняемый.
Внезапно забор начинает сначала слегка дрожать, словно кто-то проверяет силы, раскачивая его, затем дрожь становится сильнее, пластины металла искривляются. Охрана испуганно и завороженно взирает на происходящее, пытаясь понять, что происходит. Один из охранников кидается в комнату охраны и нажимает на кнопку тревоги. Тревожный вой сирены, оглашающий еще секунду назад спокойный завод, заставляет сотрудников завода спешно завершать работу – люди бегают туда-сюда, и страх уже граничит с паникой…
Пока происходит суматоха на заводе, Магнето в шлеме и плаще вылезает из машины, стоящей на обочине, металлический забор, послушный его рукам, взлетает на воздух и принимает причудливые формы. Во всем его облике – восстановленное величие Мастера Магнетизма, словно и не было никакого лекарства… Пока он просто разминается, его действия всего лишь вызывают панику у охраны и персонала, не нанося почти никакого вреда, если не считать того, что огромные куски тяжелого металла, который когда-то был забором, легко парят над территорией завода, словно перья из разорванной подушки.

Сцена 35.
В лаборатории с приборами управления химическими реакциями работают трое ученых: двое мужчин около 30-40, и одна женщина постарше. Вдруг все металлические предметы в лаборатории начинают трястись.
Один из ученых (испуганно): Что происходит?
Второй сквозь окна лаборатории выглядывает в цех и видит, что огромные контейнеры с химическими жидкостями тоже слегка покачиваются.
Второй ученый: Что за черт?
В это время на панели управления загорается сигнал тревоги, становится слышен вой сирены.
Женщина-ученый сохраняет спокойствие, на ее лице даже мелькает чуть заметная странная улыбка удовлетворения, она подходит к одному из ученых и бьет его по лицу наотмашь, тот падает. Второй, абсолютно ошарашенный, завороженно смотрит, как у женщины синеет кожа и желтеют глаза, и не оказывает никакого сопротивления, когда Мистика сильным и красивым ударом ноги валит его на пол. Оба ученых без сознания валяются на полу, Мистика подходит к компьютеру и быстро меняет какие-то установки химического процесса, затем прорезает толстое стекло окна лаборатории и кидает в опустевший по сигналу тревоги цех миниатюрное взрывное устройство. После этого она спокойно покидает помещение, превращаясь обратно в ученого.

Сцена 36.
Росомаха ведет небольшой самолет, рядом с ним сидит Алекс. Они не смотрят друг на друга, но их враждебность друг к другу чувствуется. Сзади Профессор, едва касаясь руками висков по-прежнему спящей Джин, пытается помочь ей. Он очень напряжен, телепатический контакт с Джин требует всех его сил, а неверные действия грозят пробуждением Темного Феникса. Даже самому могущественному телепату не удалось побороть ее, но теперь у Чарльза Завьера есть шанс – Джин может помочь ему сама. Алекс нарушает тяжелое молчание в летящем самолете.
Алекс: Вы уговорили меня помочь вам ради брата. Но я не понимаю, зачем мы тащим с собой буйнопомешанную Феникс!
Росомаха: Профессор пытается помочь ей. Он считает, что сможет применить ее силу, чтоб спасти город, да и весь штат. Магнето намерен заразить выбросом измененного фосгена огромную территорию и убить миллионы людей. Он считает, что у мутантов к этому веществу иммунитет. Исследования Уорртингтона это подтверждают.

Сцена 37.
Магнето по-прежнему стоит у машины. На заводе происходит небольшой взрыв в одном из внутренних цехов, вслед за тем еще несколько взрывов гораздо мощнее – начинают взрываться реактивы. Рабочие, ученые и охрана завода бегут прочь от горящего завода – благодаря Магнето машины сломаны. На фоне бушующего огня и паники Мистика летит к Магнето на железной пластине, бывшей когда-то забором. Ее желтые глаза хищно блестят, на губах играет торжествующая улыбка. Она рада царящему вокруг разрушению, словно на Кали, кровавая богиня войны.
Магнето видит, как в 50 метрах от него приземляется маленький самолет людей Икс.
Магнето (ехидно): Нет, прилетели-таки! Не жажду общаться.
Он взмахивает рукой, и металл двери самолета приваривается к корпусу. Но секунду спустя лазерный луч Алекса выбивает ее. Из самолета выходят Росомаха и Алекс.
Магнето: И это все? Братишка Скотта и бесполезный со своим адамантием Росомаха?
Алекс хочет выстрелить, но прежде чем он успевает это сделать, Магнето перемещает железную пластину поближе к нему, и Мистика прыгает на Алекса сверху и сбивает с ног. Росомаха пытается кинуться на нее, но не может даже пошевелиться: Магнето крепко держит его, приподняв над землей сантиметров на 5. Мистика дерется с Алексом, но, сбитый с ног в начале поединка, неопытный, он слабо противостоит ловкой и сильной Мистике, кружащейся вокруг него и бьющей в спину, чтоб не попасть под удар его смертоносных лучей. Магнето с усмешкой взирает на происходящее. И тут он видит, как из самолета выходит Профессор. Он пораженно смотрит на него, и, хотя шлем защищает Магнето от телепатии Чарльза, Магнето понимает, кто перед ним. Он и сам не может сказать, откуда в нем такая уверенность, что пред ним именно Чарльз Завьер. Возможно, Эрик слишком хорошо его знал, поэтому где-то в глубине души догадывался, что Чарльз может выжить каким-то способом, интуиция подсказывала это. Тем не менее, Магнето настолько поражен воскресением старого друга, свидетелем ужасной смерти которого он был, что не сразу замечает вторую фигуру, стоящую в тени крыла. Профессор телепатически приказывает Мистике остановится, она застывает, и потрепанный Алекс получает возможность встать.
Магнето (дрогнувшим голосом, в котором удивление и досада на препятствие смешались со скрытой радостью): Чарльз, не так ли?
Профессор: Да, Эрик. Это я. Что ты делаешь? Неужели ты никогда не успокоишься?
Магнето: Неужели ты никогда не поймешь? Не далее как сегодня некий мистер Гарик был готов пожертвовать миллионами и человеческими и мутантскими жизнями, чтоб показать миру «злых мутантов» и стать мэром заодно. (горько усмехаясь) Мутанты стали пешками в политической игре! «Друзья человечества» - те же фашисты… Ты все еще веришь в мир людей?
Профессор: Я верю в то, что делаю. Один преступник - не все человечество.
Магнето: Все столь же наивен. (улыбается) И все же я рад, что ты присутствуешь при рождении первой Республики мутнатов. Я освобожу Нью-Йорк для нас, а люди… люди здесь умрут. И быстро, так как моя дорогая Мистика, благодаря исследованиям мистера Уорртингтона, конечно, изменила формулу фосгена так, что для людям он приносит быструю, но нелегкую смерть. И ты не сможешь меня остановить, Чарльз. Поздно.
С этими словами он взмахивает свободной рукой – одной он удерживает бессильно рвущегося Росомаху. Раздается колоссальный взрыв – и облако яда начинает быстро рассеиваться в воздухе. Затем следуют еще несколько взрывов поменьше. Завод поглощен огнем, тонны модифицированного фосгена оказываются в атмосфере. Рабочие, ученые, охрана падают на землю, они задыхаются. Яд действует быстро, через пару секунд по их телам проходят судороги, предшествующие смерти, которая наступит минут через пять.
Алекс в ужасе смотрит на это. На лице Мистики – улыбка торжества.
Росомаха (кричит вбессильной ярости): Да сделайте же что-нибудь, Чарльз!
Профессор смотрит в усталые и чуть грустные, но все же торжествующие глаза Эрика. Магнето утомлен борьбой, использованием недавно вернувшейся силы, он рад видеть старого друга и сожалеет, что они по разные стороны баррикад. Магнето чувствует себя победителем – все это Профессор понял, даже не имея возможности применить к нему свою телепатию.
Профессор: Ты прав, Эрик, я тебя не остановлю. Джин, подойди ко мне.
Только тут Магнето замечает Джин Грей, снова в костюме людей Икс, которая, выйдя из тени от самолета, приближается к Профессору. На лице Магнето ужас – он слишком хорошо запомнил Алькатрас.
Магнето (нервно): Не будь дураком, Чарльз! Она погубит нас всех! Ты решил повторить мою ошибку?!
Профессор: Феникс почти уснул, и я помогу ей. Джин, действуй.
Джин в нерешительности смотрит на Алекса, потом переводит взгляд на Росомаху. Ей страшно использовать такую силу, она смутно вспоминает смерть Скотта, Алькатрас, но глаза Логана смотрят на нее с той уверенностью в ее силы, которой самой Джин не хватает. Наконец Джин смотрит на Профессора, и слегка кивает ему - она готова. Магнето взмахивает рукой и пытается ударить Джин железной пластиной, но она закрывает глаза, раскидывает руки и вдруг взмывает в воздух, и удар приходится в пустоту. Профессор, закрыв глаза и прижав руки к вискам, поддерживает с ней телепатическую связь. Паря в воздухе с закрытыми глазами, бледная и прекрасная, с огненными глазами Феникса Джин словно притягивает что-то невидимое к себе кистями широко раскинутых рук. Она медленно кружится, слегка перебирая пальцами, будто нащупывая что-то, собирая это к себе. Логан видит, как облако ядовитых выбросов, уже разлетевшееся на приличное расстояние, снова медленно собирается к заводу. Магнето остается только бессильно наблюдать: яд, выпущенный им, как в обратной перемотке нелепого фильма возвращается обратно. Тем временем Джин повелительным жестом воздевает руки над головой. Она вся – огонь, полыхающее пламя волос, горящие глаза и - странная одежда, не стандартная форма людей Икс, а алый костюм с золотым символом Феникса на груди и таким же поясом на бедрах. Повинуясь силе Джин, весь фосген, собранный в плотное облако, взмывает вверх и покидает атмосферу Земли, вылетая в космос.
Огонь, пожирающий завод, на какие-то мгновенья принимает форму огромной огненной птицы – Феникса, после чего Джин внезапно слабеет, огонь вокруг нее гаснет, и она падает на землю. Росомаха, которого потрясенный увиденным Магнето уже не удерживает, успевает подхватить Джин на руки.
Магнето: Что ж, тебе удалось помешать мне, Чарльз. Но надеюсь, ты понимаешь, что мисс Грей должна умереть – такая сила неконтролируема…
Росомаха, держащий Джин на руках, угрожающе выпускает когти, красноречиво давая понять, что такая идея ему совсем не по душе.
Профессор: Ошибаешься, мой друг. Я только что помог Джин высвободить Темного Феникса и свою силу. Теперь она свободна, пусть и не так сильна.
Магнето усмехается и смотрит на Мистику. Она ловит его взгляд и тут же кидается на Алекса, сбивает его с ног и одним прыжком оказывается у входа в самолет, Росомаха тут же опускает Джин на землю и бросается на Мистику, пытаясь не дать ей войти в самолет. Как только Джин оказывается незащищенной, Магнето направляет на нее острые шипы, которые он отделил от пластины, на которой прилетела Мистика. Профессору приходится отвлечься от Мистики, которую он пытался сдержать, и, предоставив Росомахе самому разобраться с ней, он при помощи телепатии отбивает железные шипы Магнето, предназначенные для Джин. В то же время Магнето поднимает в воздух самолет людей Икс и влетает внутрь, попутно отбрасывая Росомаху от Мистики, которой одним фантастически-акробатическим прыжком удается запрыгнуть во взлетающий самолет. Магнето садится на сиденье пилота, ехидно машет Профессору и компании рукой и улетает вместе с Мистикой.
Росомаха (провожая взглядом самолет): Вот сука – ведь последний самолет увел… (затем он переводит взгляд на машину Магнето, оставленную у дороги, по которой уже мчатся полиция и пожарники с сиренами) Придется ехать на этой развалюхе.
Алекс (решительно направляясь к дороге): Валим-ка отсюда. На черта нам копы?

Сцена 38.
В кабинете Профессора Шторм и Чарльз Завьер смотрят выпуск новостей. На экране показывают сцены освобождения заложников: Китти и Колосс выводят девушек из здания, Бобби и Роуг помогают другим заложникам, впавшего в кому Пиро увозят в машине скорой помощи, наконец, Шторм передает полиции кассету камер видеонаблюдения клуба, и затем показывают останки Гарика и арест Крида.
Профессор: Что ж, Шторм, все улики у полиции, мутантов ни в чем не обвиняют…
Шторм: Есть еще Гамбит, он тоже на пленке, и его разыскивают.
Профессор: Мы поможем ему, такому не место в тюрьме. У него темное прошлое, но он способен на большее, чем он сам подозревает.
Шторм в задумчивости выключает телевизор и смотрит в окно – на небе рассеиваются тучи, а потом Шторм светло и радостно улыбается Профессору, он улыбается ей в ответ.
Шторм: Я рада, что могу снова быть «вечной студенткой-преподавательницей».
Профессор: Наслаждайся свободой, пока я жив, а Магнето на время затих.

Сцена 39.
Роуг в своей комнате, сидя на полу, грустно перебирает вещи в ящике шкафа, с возвращением ее силы ей приходится снова отыскать далеко запрятанные перчатки, шарфы, блузки с длинными рукавами…
Бобби стучится и заходит. Роуг не поворачивает головы.
Бобби: Роуг, можно?
Роуг вздрагивает, она не слышала, как он вошел, настолько была поглощена своими мыслями. Ей много надо было обдумать, и многое придется сказать Бобби: разговор предстоит тяжелый. Она поворачивается, поднимается с колен и садится на кровать.
Роуг (серьезно и грустно): Да, конечно, Бобби. Я как раз хотела поговорить.
Бобби (ласково улыбается ей и берет за руку в перчатке): О чем?
Роуг смотрит на свою руку в перчатке, выдыхает, набираясь смелости сказать то, что должна. Словно ныряя в холодную воду, она произносит:
Роуг: Бобби, нам надо расстаться.
Бобби ошарашенно смотрит на нее.
Бобби: Что ты такое говоришь… Почему?
Роуг: Все изменилось теперь, когда я…
Бобби (торопливо перебивает ее): Если ты о своей силе, то мы же были вместе и до того, как ты ее потеряла, а потом, лекарство модифицируют, тебя снова вылечат…
Роуг резко встает и выдергивает руку. Она едва сдерживает слезы, для нее этот разговор тоже нелегкий, но в то же время Бобби задел ее гордость словами о лечении, поэтому она с жаром перебивает.
Роуг: Нет, не вылечат. Я сама справлюсь со своим даром – но это дар, а не болезнь
Бобби несколько обескуражен такой реакцией, ведь Роуг, казалось, всегда только страдала от своей силы.
Роуг: И знаешь, я изменилась не только физически… Прости, Бобби.
Слезы градом катятся по ее лицу, когда она видит перекошенное лицо Бобби, который начинает понимать, что дело не только в вернувшихся способностях. Роуг быстро выходит из комнаты.

Сцена 40.
В гараже Алекс и Гамбит стоят у мотоцикла и машины Скотта.
Алекс (недовольно): Профессор зря отдал тебе машину моего брата.
Гамбит: Мне ж надо на чем-то свалить из страны, если вообще повезет из города выбраться.
Алекс: Предлагаю сделку. Я помогу тебе слинять за границу – у меня есть знакомые ребята, которые это устроят, а ты отдашь машину мне.
Гамбит с недоверчивой усмешкой смотрит на Алекса.
Гамбит: Я обычно сам по себе, но… от помощи не откажусь.
Они пожимают друг другу руки.
Алекс: Договорились.
Алекс садится за руль, Гамбит обходит машину, чтоб сесть на соседнее сиденье, и тут, в боковом зеркале заднего вида замечает в дверях гаража, ведущих в Школу, Роуг. Он закрывает дверь машины и подходит к ней, делая Алексу знак подождать его.
Гамбит (улыбаясь и легко проводя рукой по ее светлой пряди волос): Привет, ma petite. Пришла попрощаться с Гамбитом – очень мило!
Роуг: Вообще-то, я пришла сказать тебе от имени Профессора и всех нас, что мы будем рады, если ты присоединишься к нам.
Гамбит: Вы все будете рады?
Роуг поднимает голову и смотрит ему прямо в глаза. Гамбит замечает, что она не давно плакала.
Гамбит: Почему ты плакала, chérie?
Роуг смотрит в темные глаза Гамбита и произносит – как в омут головой.
Роуг: Мы с Бобби, моим парнем, расстались. Но это не так важно… Лично я… буду рада, если ты останешься.
Она могла бы сказать гораздо больше, но замолчала, отчаянно надеясь, что Реми поймет, как ей хочется, чтоб он остался. Роуг, конечно, не догадывается, что Гамбит эмпат и знает, что она ощущает. Гамбит смотрит в зеленые глаза Роуг, на его лице привычная ироническая улыбка становится чуть нежней, он склоняется, чтоб поцеловать Роуг, но она отстраняется.
Роуг: Ты что, забыл?
В этот момент Алекс в машине громко сигналит, что пора ехать. Гамбит машет ему рукой и кричит:
Гамбит: Машина твоя! Я, пожалуй, тут задержусь на какое-то время.
Алекс безразлично пожимает плечами, машет ему в ответ и выезжает из гаража.
Гамбит поворачивается к Роуг, которая старается скрыть радость то того, что он не уехал.
Гамбит: Я не могу уехать, не поцеловав такую красотку.
Он подмигивает ей ласково и в то же время весело-иронично. У них еще много впереди, и хорошего, и плохого, но точно одно – легкими их отношения не будут…

Сцена 41.
На импровизированном кладбище после погрома, устроенного Алексом, осталась стоять только скромная надгробная стела с надписью «Скотт Саммерс». К ее подножию Джин Грей в длинном черном одеянии, с распущенными волосами, которые в свете закатного солнца отливают огненными сполохами, кладет алую розу. Склонившись к стеле, она замирает, скорбно опустив голову. Рядом раздаются шаги.
Росомаха: Джинни…
Джин Грей поднимает к нему бледное лицо. Ее глаза полны слез. Она медленно встает.
Росомаха (он медленно произносит слова, понимая, что они не те, что нужны): Джин, так нельзя. Ты не должна так сломаться. Ты одна из людей Икс…
Джин Грей (прерывая его, с болью в голосе): О чем ты, Логан? Я же сама убила …(по ее лицу текут слезы) …Скотта... Магнето был прав…
Росомаха хватает Джин Грей за плечи и легонько встряхивает.
Росомаха: Прекрати, слышишь? Я не очень-то умею утешать (он замолкает на мгновенье, пытаясь выразить переполняющие его чувства)…но своим «воскрешением» ты спасла 15 миллионов человеческих жизней и одного отчаянного парня, который полгода жил как в аду. Он думал, что убил самую прекрасную женщину, которую встречал в жизни, что она так и не услышала, что он чувствует…
Логан нежно проводит рукой по ее лицу, стирая слезы, затем он притягивает Джин к себе. Она подается ему навстречу, их взгляды встречаются, и губы вот-вот сольются в поцелуе, но Джин вдруг отстраняется: боль, смягченная нежностью Логана, вновь мертвенным светом загорается в ее глазах, но где-то в глубине этой боли уже теплится огонек надежды на новую жизнь, затаенная взаимная нежность. Логан понимает, что Джин не станет целовать другого у могилы Скотта, и потребуется много времени, чтоб она смогла оправиться после гибели любимого. Но уже теперь та тоненькая ниточка любопытства и симпатии, которая всегда притягивала Джин к Росомахе, превращается в более крепкую связь, которая, возможно, перерастет в ответное чувство. Надежда на это придает Логану терпения, поэтому он не станет давить на Джин, ему хватит сил ждать…
Школа для одаренных подростков освещена последними лучами заходящего солнца. На одной из дорожек дети, бегущие к ней, обгоняют Джин Грей и Росомаху. Они медленно – не за руку, но рядом, очень близко – идут от могилы Скотта к Школе.

КОНЕЦ.

0

7

очень понравилось) Правда, как сценарий к фильму - не очень. Радует наличие Гамбита и Роми,

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » X-men 4