<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Команды, группировки, организации » Поколение Икс


Поколение Икс

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Generation X
Поколение Икс было марвеловской супергруппой, молодым отделением Людей Икс. Группу возглавляла бывшая участница Людей Икс – Баньши.

Начало Поколения Икс
generation_x02.jpgКоманды мутантов весьма распространены во вселенной Марвела. Основная команда, разумеется, Люди Икс. От нее отходят другие, такие как Икс-Фактор (X-Factor) и Новые Мутанты (the New Mutants). Команда Поколение Икс была сформирована в 1994 году и имела несколько отличий от основной формулы Икс-комиксов. Во-первых, членов этой команды не воспитывал Чарльз Ксавьер (Профессор Икс). Во-вторых, они, соответственно, не обучались в школе для мутантов, которой руководил Ксавьер. К тому же участники команды подбирались не совсем обычным способом: Баньши (Banshee) – второстепенный персонаж, Эмма Фрост (Emma Frost) – бывшая злодейка из Клуба Адского Огня (Hellfire Club) и Джубили (Jubilee) – младшая из Людей Икс. Несмотря на все это (а возможно - благодаря) идея Поколения Икс оказалась очень удачной. Первоначально участники его не осознавали себя командой, но это было неминуемо. Они тренировались в школе Ксавьера, у них был Опасный Грот (Danger Grotto), сделанный по технологиям Ши’ар (Shi'ar) из частей Кракоа – Живого Острова (Krakoa the Living Island). Поколение Икс сформировалось в результате Соглашения Фаланги (Phalanx Covenant).

Наставники Поколения Икс
Баньши – хотя он фактически не был членом Поколения Икс, однако наставлял команду и сыграл важную роль в ее истории. Шон Кэссиди (Sean Cassidy) был молодым богатым мутантом с нераскрытыми способностями. Родители Шона умерли, оставив ему и его двоюродному брату Тому огромное наследство и замок Кэссиди Кип (Cassidy Keep). Вскоре Шон получил в свои руки все наследство целиком, выиграв у Тома в кости его долю. Позднее Шон стал агентом Интерпола и женился на Маве Рурк (Maeve Rourke). Пока муж был на очередном задании, девушка родила дочку, назвав ее Терезой (Theresa). Сама Маве вскоре погибла во время взрыва, так что воспитание дочери должен был взять на себя Том. Шон вернулся домой, подавленный и опустошенный потерей любимой, а также разъяренный тем, что Том не позаботился о его жене. Шон столкнул его в яму, отчего Том сломал себе ногу. Обиженный Том поклялся отомстить брату и не рассказал Шону, что у него есть дочь.

Шон оставил Интерпол. После этого его нашел Фактор Три (Factor Three) – команда злодеев во главе с Подкидышем (Changeling), который предложил Шону присоединиться к ним. Тот отказался, тогда Фактор Три похитил его. На него поместили взрывчатку, чтобы Шону больше не хотелось отказывать Фактору Три. Долгое время проработав с ними, Шон в Нью-Йорке столкнулся с Людьми Икс. Профессор Икс легко обезвредил бомбы на нем, и Шон (под кодовым именем Баньши) помог Людям Икс остановить Фактор Три. Позднее он принял предложение вступить в команду Людей Икс.

Много миссий выполнил Шон за Людей Икс, помогая им сражаться с преступниками. Здесь же он влюбился в Мойру Мактаггерт (Moira MacTaggert). Но однажды во время схватки с Моисеем Магнумом (Moses Magnum) он получил травму голосовых связок и утратил свои способности. Баньши продолжал помогать Людям Икс, пока его голос и способности восстанавливались.

В это время Шон узнал, что у него есть дочь. Тереза стала Сирин (Siryn), унаследовав от отца умение подавлять противника звуком. Девочка всегда думала, что ее отец Том, но была рада generation_x03.jpgузнать о существовании настоящего отца. К сожалению, она чувствовала себя обязанной Тому, поэтому помогала ему совершать преступления. С помощью Шона Тереза изменилась и стала его напарницей. Он вернулся в состав Людей Икс, но вскоре Шона отправили наставлять Поколение Икс.

Эмма Фрост – еще одна наставница Поколения Икс. Большую часть сознательной жизни она была злодейкой, Белой Королевой (White Queen), невероятно богатой социальной элиты Клуба Адского Огня. Она входила во Внутренний Круг (Inner Circle), в число наиболее влиятельных людей (сюда входил даже суперзлодей Мастермайнд (Mastermind)). Клуб Адского Огня намеревался подчинить себе мир, отчего у него и возникли проблемы с Людьми Икс. Во время последовавшей битвы Эмма сошлась в психической дуэли с Джиной Грей (Jean Grey). Эмма тогда проиграла, но смогла залечить полученные раны.

Затем Эмма основала Массачусетскую академию (the Massachusetts Academy), чтобы тренировать мутантов. Ее студенты, Геллионы (Hellions), должны были стать ответом на команду Новых Мутантов школы Ксавьера. К сожалению, Тревор Фицрой (Trevor Fitzroy), могущественный мутант, способный путешествовать во времени, отправил Часовых (Sentinels) атаковать Эмму и ее Геллионов. Все Геллионы, кроме двоих (Warpath и Empath), были убиты, а Эмма впала в кому.

После Поколения Икс
Баньши был опечален гибелью Мойры Мактаггерт, которую убила Мистика (Mystique). Он основал Икс-Корпус (X-Corps) – более жестокое и опасное отделение Людей Икс, связанное с бывшими преступниками из Братства Злых Мутантов Магнито (Brotherhood Of Evil Mutants). Фактически, он промывал мозги преступникам, но Мистика остановила его, освободив бандитов и перерезав ему горло. После выздоровления Баньши погиб, пытаясь спасти самолет с гражданскими. Все, что у него было, он оставил Сирин, извинившись за проблемы с Икс-Корпусом. В настоящее время Шон мертв.

Эмма Фрост отправилась на Геношу (Genosha) – остров для мутантов. Он был уничтожен во время атаки Часовых. Ей удалось выжить благодаря своей ранее неизвестной способности – generation_x04.jpgприобретать структуру алмаза, увеличивая силу и обретая невероятную стойкость. Затем она присоединилась к Людям Икс и взялась за обучение Степфордских Кукушат – телепатических пятирняшек. Когда один из них умер, остальные обвинили в ее смерти Эмму. У нее была связь с впавшим в депрессию Циклопом (Cyclops). Узнав об этом, Джина Грей разъярилась, легко уничтожила телепатическую защиту Эммы, травмировав и унизив ее. Чувства Эммы были раздавлены. Вскоре было раздавлено и ее тело в алмазной форме. Однако Зверь (Beast) смог собрать ее снова, и Эмма узнала своего убийцу – одного из Кукушат. Эта девочка сбежала, а три сотавшихся Кукушонка вернулись.

Вскоре Сила Феникса (Phoenix Force) погибла. Из-за этого отношения между Эммой и Циклопом могли развиваться дальше. Они возглавили школу Ксавьера после того, как Профессор исчез. Некоторое время спустя Сила Феникса вернулась и возродила Джину Грей. Желая поймать Силу, Эмма предложила ей свое тело в качестве носителя. Однако Сила овладела Эммой и подчинила ее только до тех пор, пока не появилась Джина Грей. Позднее ее действия позволили Уильяму Стрикеру (William Stryker) убить молодых мутантов.

В Доме М (House of M) она вышла замуж за Циклопа и была одной из двоих, кто сохранил память (вторым был Росомаха).

После Поколения Икс Джубили и Кожа (Skin) поселились в Калифорнии. Кожа стал работать в закусочной, а Джубили пыталась добиться успеха в Голливуде. Все шло хорошо, пока их обоих не распяла Церковь Человечества (Church of Humanity). Кожа не выдержал испытания.

Покаяние (Penance), теперь известный как Пустота (Hollow), с тех пор был замечен с Одиночками (Loners) со странной близостью с Филом Урихом (Phil Urich) – бывшим Зеленым Гоблином (Green Goblin). Шелуха (Husk) присоединился к Людям Икс после их переезда в Сан-Франциско. Кожа и Синх (Synch) были восстановлены во время Некроши (Necrosha) и снова умерли после финальной битвы. Джубили была инфицирована вампирским вирусом.

0

2

http://s4.uploads.ru/XfIGQ.jpg
http://s4.uploads.ru/nbhMa.jpg
http://s5.uploads.ru/ehryt.jpg
http://s5.uploads.ru/i1TrO.jpg
http://s5.uploads.ru/Zwo3n.jpg
http://s4.uploads.ru/bCM6e.jpg
http://s4.uploads.ru/W7GTq.jpg
http://s5.uploads.ru/xlwCv.jpg
http://s5.uploads.ru/gwLJX.jpg
http://s5.uploads.ru/WQYZT.jpg

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Команды, группировки, организации » Поколение Икс