<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Дама и валет


Дама и валет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Фик из сети))

ДАМА И ВАЛЕТ
Автор - Alex

- Белла, почему мы должны заключать союз именно с Третьим братством мутантов? - в который раз спросил Реми Ле Бо.
Белладонна смерила его взглядом.
- Mon cher, - сказала она. - В данный момент нам это выгодно.
- Неужели? - вскинул брови Реми. - Нам это выгодно?
- Гильдиям Воров и Убийц, - отрезала Белла.
- Чем же? - последовал новый вопрос.
Белла раздраженно вздохнула.
- Ты скоро все узнаешь, - произнесла она.
Реми пожал плечами. Они подошли к двери комнаты, предназначенной для переговоров. Белла повернулась к Реми и протянула руку, чтобы поправить воротничок его рубашки, но Реми, поморщившись, отстранился. Белла поджала губы, толкнула дверь, и они вошли в комнату. Им навстречу поднялась высокая женщина в строгом костюме. Ее каштановые волосы были собраны в пучок на затылке, на носу поблескивали очки.
- Здравствуйте, - приветствовала ее Белла.
- Добрый день, - кивнула женщина.
- Садитесь, - Белла указала ей на кресло.
Женщина села, Реми и Белла заняли свои места по другую сторону стола. Тут только они заметили, что в комнате находится еще один человек, точнее существо неопределенного пола, невысокое, одетое в просторный длинный плащ с широким капюшоном, полностью скрывавшим лицо. Женщина проследила за их взглядом и слегка улыбнулась.
- Это моя дочь Шельма. Она будет присутствовать при наших переговорах. Если вы не возражаете, конечно.
Женщина прекрасно знала, что Реми и Белла возражать не будут. Она сделала знак дочери, и та пододвинула свой стул поближе к столу.
- Итак, - начала женщина, - я думаю, раз мы здесь все мутанты, ни к чему скрывать свое истинное лицо.
Прямо на глазах у изумленных Реми и Беллы строгая бизнес-дама исчезла, превратившись в женщину с синей кожей, ярко-рыжими волосами и желтыми глазами. Она удовлетворенно улыбнулась удивлению собеседников.
- Можете снять очки, мистер Ле Бо, - сказала женщина.
- Я сам решу, что делать, - буркнул Реми, но темные очки, скрывавшие его черно-красные глаза, все-таки снял.
- Меня зовут Рейвен Даркхолм, - сообщила женщина. - Или просто Мистика.
- Очень приятно, - произнесла дежурную фразу Белла.
- Зачем вы искали со мной встречи? - спросила Мистика.
- Гильдии Воров и Убийц хотят расширить сферу влияния, - сказала Белла.
- А причем здесь Третье Братство мутантов? - вскинула брови Рейвен.
Реми раздраженно вздохнул: ему начинала надоедать их игра. Белла была прекрасно осведомлена, что Мистике и ее организации нужна информация, а Даркхолм в свою очередь знала, что Гильдии в своем стремлении обрести больше влияния нуждаются в средствах воздействия на конкурентов. В этом смысле две организации просто нашли друг друга. Реми был первоклассным вором, и дипломатия ему была чужда, хотя при желании он мог договориться с кем угодно, а уж с женщиной в особенности. На встрече Беллы и Мистики Реми присутствовал только потому, что его приемный отец Жан-Люк Ле Бо не пожелал доверить такие важные переговоры только представительнице Гильдии Убийц. Реми слушал разговор Беллы и Рейвен Даркхолм краем уха, его внимание больше занимала дочь Мистики. Реми гадал: какая она? Красивая или нет? Почему она носит плащ, скрывающий ее с ног до головы? Может, она похожа на свою мать? Реми поклялся себе, что увидит девушку без плаща.
Тем временем разговор Мистики и Белладонны подошел к концу. Они договорились о следующей встрече, на которой собирались обсудить конкретные действия. Все четверо поднялись со своих мест, Рейвен пожала руку сначала Белле, потом Реми. Мистика и Шельма удалились.
- Ma cherie, - обратился Реми к Белле, когда они остались одни, - ты действительно считаешь, что союз с Третьим Братством мутантов будет для нас выгоден?
- Да, - коротко ответила девушка.
- Эта Рейвен Даркхолм предаст тебя, когда ей будет выгодно, - сказал Реми.
- Я знаю, - спокойно отозвалась Белла. - Но ведь мы сделаем то же самое, не так ли?
- Я вообще не желаю иметь ничего общего с этим, - отрезал Реми. - Ты же знаешь, почему я здесь.
- Ты наследник главы Гильдии Воров, - подчеркнула Белла.
Реми лишь насмешливо фыркнул. От него не укрылся истинный смысл слов Беллы. Девушка давно уже хотела стать его женой. Реми же хватало и того, что время от времени они делили постель. Он когда-то был влюблен в Беллу, но это чувство уже прошло.
Реми вздохнул и первым вышел из комнаты, Белла последовала за ним.

Жан-Люк Ле Бо поднял голову от бумаг на столе и взглянул на вошедшего сына.
- Как прошли переговоры, Реми? - поинтересовался он.
- Предельно вежливые фразы и искренние заверения в вечной дружбе, - усмехнулся сын.
- А поконкретнее? - нахмурился Жан-Люк.
Реми пожал плечами и, вынув из кармана куртки диктофон, положил его на стол перед отцом. Тот прослушал запись и нахмурился еще больше.
- Будь внимательней, мой мальчик, - сказал Жан-Люк, - Белладонна может попытаться обмануть тебя.
- Не исключено, - кивнул Реми. - Но гораздо больше меня волнует Рейвен Даркхолм. Союз с ней - все равно, что альянс кошки с мышью против собаки.
- Ты прав, - согласился Жан-Люк, - но сейчас нам нужна помощь Третьего Братства мутантов.
- Зачем? - напрямик спросил Реми.
- У организации Мистики большие связи, - пояснил Жан-Люк.
- Но у нас совершенно разные цели! - возразил ему сын.
- Предложи другую организацию, которая нам реально поможет, - спокойно отозвался отец.
Реми, не отвечая, передернул плечами и направился к выходу.
- Куда ты? - окликнул его Жан-Люк.
- Пойду украду что-нибудь, - хмыкнул сын, - например, Джоконду из Лувра. Хоть нервы немного успокою.
- Удачи, - усмехнулся Жан-Люк.

Через несколько дней состоялась вторая встреча Мистики с Беллой и Реми. И вновь таинственная Шельма сидела подле матери и слушала их разговор. Белладонна и Рейвен Даркхолм заключили первую сделку. Реми внимательно прислушивался к их словам, а диктофон в его кармане записывал все на пленку. Хотя Белла действовала от лица обеих Гильдий, Жану-Люку Ле Бо все же стоит прослушать запись. Реми наблюдал за Шельмой. Вот девушка поднесла ладонь ко рту, и он усмехнулся: видимо, ей тоже было скучно здесь. Реми заметил, что кисти Шельмы были затянуты в белые перчатки. Он чуть было не предложил девушке пойти погулять, но вовремя сдержался.
В этот раз переговоры длились ни много ни мало два с половиной часа. Реми, хотя и не особо ими интересовался, все же слушал с большим вниманием, потому что Белла и Мистика договаривались о конкретных действиях. Со слов Беллы Реми заключил, что кое-кому из Гильдии Воров придется поработать.
Наконец Белла и Мистика договорились о следующей встрече, и Рейвен с Шельмой удалились. Реми, попрощавшись с Беллой, отправился к отцу.
- У меня к тебе просьба, - сказал Реми, когда Жан-Люк прослушал запись.
- Какая? - поинтересовался отец.
- Не мог бы ты предоставить мне информацию о дочери Рейвен Даркхолм? - спросил Реми.
Жан-Люк, хитро прищурившись, взглянул на сына.
- Неужели она тебе понравилась? - усмехнулся он.
- Она с ног до головы закутана в плащ, - фыркнул Реми.
- Сразу предупреждаю, что ее фотографии нет, - покачал головой Жан-Люк.
- Хоть что-нибудь, - буркнул Реми.
- Пожалуйста, - пожал плечами отец и, пододвинув к себе ноутбук, застучал по клавиатуре.
Через пару минут Жан-Люк повернул ноутбук к сыну. Реми пробежал взглядом досье на экране.
- Негусто, - хмыкнул он. - Шельма - приемная дочь Рейвен Даркхолм. А, значит, все-таки приемная! Так… настоящее имя неизвестно, дата рождения - тоже. Родом откуда-то с Миссисипи. Волосы: рыжие с белой прядью. Глаза: зеленые. Ее основные способности - поглощать воспоминания, мысли, навыки людей при прикосновении. Также может летать, обладает сверхсилой и неуязвимостью, эти способности она когда-то отняла у мисс Марвел во время битвы. В тринадцать лет поцеловалась с парнем, после чего он впал в глубокую кому, м-да-а. Отец выгнал ее из дома сразу после этого, и Шельму удочерила Мистика. Однажды, выполняя операцию на атомной станции, она получила большую дозу облучения, и ее основные способности нейтрализовались… Стало быть теперь она может беспрепятственно прикасаться к людям, отлично…
Жан-Люк усмехался, глядя на сына. Когда тот окончил чтение, отец спросил:
- Много нового узнал?
- Не помешала бы фотография, - пробормотал Реми.
- Чего нет, того нет, - развел руками Жан-Люк, снова усмехнувшись.
Реми попрощался с отцом и вышел из кабинета. Почти сразу же он столкнулся с Беллой. Увидев Реми, девушка очень обрадовалась.
- А, хорошо, что я тебя встретила! - воскликнула она. - Мне нужно уехать на пять дней, а переговоры с Мистикой назначены на послезавтра. Ты сможешь их провести? Я предоставлю все факты.
- Ну-у-у, ладно, - протянул Реми. - Хорошо. Только с тебя все материалы.
- Конечно! - закивала Белла и упорхнула, очевидно, собирать вещи.

Реми была не очень по душе идея проводить переговоры с Рейвен Даркхолм в одиночку, но ничего не поделаешь, поэтому через два дня он сидел в комнате для переговоров. Реми взглянул на часы и нахмурился: Мистика опаздывала на десять минут, раньше за ней такого не замечалось. Реми снова пролистал документы, которые оставила ему Белла, и откровенно зевнул. Неожиданно за дверью раздался какой-то невнятный шум: голоса, а потом звук удара и падения. Реми подбежал к двери, распахнул ее и увидел следующее: Шельма оправляла и отряхивала свой плащ, а рядом с ней на полу лежал один из приставленных к двери охранников. Шельма вскинула голову и, очевидно, увидела Реми, потому что обратилась к нему.
- Мистер Ле Бо, - ледяным тоном произнесла девушка, - скажите вашей охране, чтобы больше ко мне не приставали. Иначе в следующий раз пощечиной дело не ограничится.
Реми кивнул, бросил красноречивый взгляд на охранников и жестом предложил Шельме пройти в комнату. Закрыв дверь, Реми повернулся к девушке, которая уже заняла свое место.
- Скоро ли придет мисс Даркхолм? - поинтересовался он.
Шельма покачала головой.
- Она сегодня не придет, - ответила она, - переговоры доверено вести мне. Надеюсь, вас это устраивает?
Реми не видел лица девушки и посему мог лишь догадываться, что она искренне забавляется. Он с демонстративным безразличием передернул плечами и сел на свое место.
- Кстати, представлять Гильдии Воров и Убийц сегодня буду я, - как бы мимоходом заметил он.
- Вот как, - Реми готов был поклясться, что Шельма вскинула брови.
- Ну что ж, - сказал он, - может, начнем переговоры?
- По-моему, Мистика и Белла обо всем договорились, - буркнула девушка.
Реми усмехнулся.
- Вы думаете, что они уехали специально, чтобы встретиться где-нибудь без свидетелей? - насмешливо поинтересовался он.
Шельма пожала плечами.
- На вашем месте я не стала бы недооценивать Мистику, - тихо сказала она.
Реми невольно поежился.
- Странное у вас отношение к матери, - произнес он.
- Вы ведь наверняка знаете, что она мне не настоящая мать, - скептически хмыкнула Шельма.
- Думаю, и вы изучили мое досье, - скривился Реми и неожиданно улыбнулся. - Почему бы нам не перейти на "ты"?
- Пора бы уж, - кивнула девушка.
- И еще, не могла бы ты… - начал Реми, но Шельма прервала его:
- А вот об этом не проси, - покачала головой она. - Если же попытаешься снять его силой…
- Применишь свою силу? - усмехнулся Реми.
- Если только ты попробуешь его сжечь, - хмыкнула Шельма.
Реми вынул из кармана куртки карту и подошел к девушке, в шутку притворившись, что сейчас бросит карту на плащ. Шельма с улыбкой схватила его за воротник и несильно оттолкнула от себя. Но, видимо, не достаточно несильно, потому что Реми отлетел на несколько метров и приложился спиной о стену. Шельма ахнула и подбежала к нему.
- Ты в порядке? - взволнованно спросила она. - Прости, наверное, я слишком сильно тебя толкнула.
Реми кивнул. Шельма помогла ему подняться, и когда он уже почти встал на ноги, Реми неожиданно откинул капюшон ее плаща. Шельма разозлилась настолько, что забыла, что еще минуту назад волновалась за Реми. А он на некоторое время вообще обо всем забыл, открыто любуясь девушкой. Перед ним стояла рассерженная красавица: прелестное овальное личико с зелеными глазами и полными алыми губами, обрамленное вьющимися рыже-каштановыми волосами с челкой из белых прядей, и сногсшибательная фигура. Шельма уперла кулаки в бока.
- Может, объяснишь, что это значит? - спросила она.
Реми обезоруживающе улыбнулся.
- Я просто очень хотел увидеть твое лицо, - ответил он.
Девушка фыркнула и окончательно сбросила плащ, предоставляя Реми любоваться ее фигурой. Шельма была одета в темно-зеленый костюм с белой отделкой. Она подошла к столу и села, Реми последовал ее примеру.
- Начнем переговоры? - поинтересовался он.
- Да брось! - отмахнулась Шельма. - Ты же прекрасно все понимаешь!
- Что же? - вскинул брови Реми.
Девушка хмыкнула.
- Я интересую тебя как очередная женщина, - невозмутимо ответила она. - А я на тебя обратила внимание из-за твоих внешних данных, ну и характера, конечно.
- Интересно, - протянул Реми.
- Скажешь, я не права? - спросила Шельма.
- Ну почему же, - усмехнулся он. - Просто ты так все излагаешь.
Девушка молча пожала плечами.
- Вообще-то, мне еще ни с кем не приходилось так говорить, - хмыкнула она.
Реми громко расхохотался, Шельма присоединилась к нему. Когда веселье улеглось, Реми посмотрел на часы.
- По-моему, пора заканчивать наши переговоры, - сказал он.
Шельма кивнула, ее губы все еще кривились в улыбке. Реми встал со своего места и помог подняться девушке. Они прошли к двери, но перед тем, как открыть ее, Реми развернул девушку к себе и поцеловал. Шельма улыбнулась ему и вышла из комнаты.

Так как Реми и Шельма не подумали договориться о следующем этапе переговоров, Белладонне и Мистике пришлось созваниваться, чтобы назначить очередную встречу. Реми лишь рассмеялся, когда Белла не слишком любезно отозвалась о его памяти. На следующую встречу он пришел даже раньше, чем нужно, хотя был уверен, что Шельма прибудет вместе с Мистикой. Но Реми ошибся. Девушка заглянула в комнату за три минуты до начала переговоров и лукаво улыбнулась.
- А где Мистика? - удивился Реми.
- Я думала тебя интересуют женщины с более традиционной внешностью, - нарочито обиженно надула губки Шельма.
- Я имею в виду, что она может войти в любой момент, - со смехом пояснил Реми.
- Она о чем-то разговаривает с Жаном-Люком Ле Бо, - отозвалась девушка.
- С моим отцом?! - удивился Реми. - О чем?
- Не знаю, - пожала плечами Шельма.
Она подошла к Реми и, положив руки ему на плечи, наклонилась к нему. Реми поцеловал ее. Слегка отстранившись, Шельма с улыбкой принялась приглаживать его непослушные рыже-каштановые волосы. Неожиданно в комнату вошла Рейвен. Несколько секунд она смотрела на замерших Реми и Шельму. Потом Мистика, садясь, сделала знак дочери, и та подошла и заняла свое место рядом с ней. Вскоре в комнате появилась Белла, и переговоры начались.

Так как Реми и Шельма не подумали договориться о следующем этапе переговоров, Белладонне и Мистике пришлось созваниваться, чтобы назначить очередную встречу. Реми лишь рассмеялся, когда Белла не слишком любезно отозвалась о его памяти. На следующую встречу он пришел даже раньше, чем нужно, хотя был уверен, что Шельма прибудет вместе с Мистикой. Но Реми ошибся. Девушка заглянула в комнату за три минуты до начала переговоров и лукаво улыбнулась.
- А где Мистика? - удивился Реми.
- Я думала тебя интересуют женщины с более традиционной внешностью, - нарочито обиженно надула губки Шельма.
- Я имею в виду, что она может войти в любой момент, - со смехом пояснил Реми.
- Она о чем-то разговаривает с Жаном-Люком Ле Бо, - отозвалась девушка.
- С моим отцом?! - удивился Реми. - О чем?
- Не знаю, - пожала плечами Шельма.
Она подошла к Реми и, положив руки ему на плечи, наклонилась к нему. Реми поцеловал ее. Слегка отстранившись, Шельма с улыбкой принялась приглаживать его непослушные рыже-каштановые волосы. Неожиданно в комнату вошла Рейвен. Несколько секунд она смотрела на замерших Реми и Шельму. Потом Мистика, садясь, сделала знак дочери, и та подошла и заняла свое место рядом с ней. Вскоре в комнате появилась Белла, и переговоры начались. Рейвен Даркхолм изредка бросала на Реми и Шельму взгляды, от которых им становилось не по себе. Когда переговоры закончились, Мистика обратилась к дочери:
- Подожди меня в машине, - когда Шельма удалилась, Даркхолм повернулась к Белле: - Можно вас на пару слов?
Белла кивнула, и они вышли из комнаты. Реми с минуту смотрел им вслед, потом покинул комнату через другую дверь.

На следующий день Белла подошла к Реми. Выражение лица девушки было странным.
- Пошли, - сказала она, делая ему знак следовать за ней.
- Куда? - изумился Реми, но за ней пошел.
- Увидишь, - не останавливаясь, бросила ему Белла.
Они вышли на улицу, сели в машину Беллы, и девушка изо всех сил нажала на педаль газа. Реми был удивлен, но вопросов не задавал. Вскоре Белла наконец остановила автомобиль у какого-то невысокого здания. Девушка вышла из машины, Реми последовал за ней. Они вошли внутрь здания, несколько минут следовали по извилистым коридорам, потом оказались в небольшой комнате, судя по обстановке, в кабинете. За столом сидела… Рейвен Даркхолм, Реми невольно ахнул.
- Ты привела его, - произнесла Мистика. - Отлично.
- Что все это значит?! - воскликнул Реми, у него появилось нехорошее предчувствие.
- Сейчас узнаешь, - отозвалась Белла.
Предчувствие Реми стало приобретать конкретные очертания.
- Где Шельма? - напрямик спросил он у Даркхолм.
Белла скривилась, будто съела что-то кислое, Рейвен наоборот усмехнулась.
- Догадался? - насмешливо поинтересовалась она.
- О чем? - удивился Реми.
- О том, что здорово подставил Шельму, - ответила Мистика. - Ты самый искусный вор, которого я когда-либо встречала, и ты нужен мне. Я не предполагала, как к тебе подступиться, но потом увидела, что тебя заинтересовала моя дочь.
Реми весь напрягся и стиснул кулаки, но промолчал и продолжал слушать.
- Я договорилась с Белладонной, и мы предоставили вам возможность встретиться наедине, - тем временем говорила Даркхолм. - Шельма тоже ни о чем не подозревала. Я, конечно, не рассчитывала на то, что ты влюбишься в нее, но и простой симпатии было достаточно.
- Но ведь она твоя дочь, - пробормотал Реми.
- Дело для меня важнее, - покачала головой Мистика.
- Что с Шельмой? - повторил свой вопрос Реми.
- Пока она в порядке, - слегка улыбнулась Рейвен. - Чтобы с ней и впредь было все хорошо, ты должен выполнить одно маленькое поручение. Думаю, для тебя оно труда не составит.
- Что? - коротко спросил Реми.
Мистика повернула монитор стоящего на столе компьютера в его сторону. Реми увидел старинный особняк, окруженный ухоженным садом.
- Это - Школа для одаренных подростков профессора Ксавье, - пояснила Даркхолм, последние слова она выплюнула, как будто они жгли ей язык. - Она находится в пригороде Нью-Йорка. На самом же деле там живут мутанты - Иксмены. Хорошо подготовленная боевая команда. Мне нужно, чтобы ты проник в особняк и скопировал на диск файлы из их главного компьютера - Церебро.
- Эта Школа, несомненно, хорошо охраняется, - сказал Реми.
- А вот это уже твои проблемы, дружок, - усмехнулась Мистика.
Реми несколько минут помолчал, потом произнес:
- Можно мне увидеть Шельму?
Самоуверенность Даркхолм уже начинала действовать ему на нервы, а когда она ухмыльнулась в третий раз, он был готов придушить ее на месте.
- Короткое свидание перед разлукой? - осведомилась Мистика.
Она поднялась со своего места и, сделав Реми знак следовать за ней, вышла из кабинета. На этот раз они шли недолго, вскоре Рейвен остановилась у двери одной из комнат и отперла ее. Реми вошел в небольшую спальню. Шельма сидела на кровати и смотрела в окно. Услышав шум, она повернулась, и при виде Реми у нее вырвался вскрик.
- У вас пять минут, - сказала Мистика и закрыла дверь, они услышал звук поворачивающегося в замке ключа.
Реми подошел к Шельме, и она кинулась в его объятия. Отстранившись, Реми заглянул в ее зеленые глаза.
- Как ты? - спросил он.
- Нормально, - слегка улыбнулась девушка.
- А что с твоими способностями? - поинтересовался Реми.
Шельма отвела ворот своего костюма и продемонстрировала ему ошейник. Реми слышал о таких. Они нейтрализовали силы мутанта и взрывались при попытке их снять. Реми погладил девушку по щеке и увидел в ее глазах слезы.
- Не волнуйся, ma cherie, - тихо сказал он. - Я тебя освобожу.
- Мистика тебя не отпустит, - покачала головой Шельма. - Ей нужны твои способности вора.
- Я что-нибудь придумаю, - Реми и сам не знал, кого он успокаивал этой фразой, девушку или себя.
- Нам вообще не нужно было встречаться, - с горечью произнесла Шельма.
Это заставило Реми улыбнуться.
- Ты жалеешь, что встретила меня? - лукаво спросил он.
- Нет, но…- Шельма, не окончив фразу, залилась краской.
Реми наклонился, и их губы соединились. Поцелуй длился, пока в комнате снова не появилась Мистика. Она кашлянула, и они мгновенно отпрянули друг от друга.
- Тебе пора отправляться, Реми, - сказала Рейвен.
Реми вышел из комнаты, на ходу послав Шельме воздушный поцелуй. Девушка не слышала, как повернулся в замке ключ, она думала о Реми.
- Я люблю тебя… - прошептала она в пустоту.

Отредактировано Grace (2012-05-21 20:02:50)

0

2

Реми прибыл в Нью-Йорк вечером того же дня. Мистика подробно описала, как ему добраться до особняка Ксавье. Реми пришлось приложить некоторые усилия, чтобы проникнуть через ограду незамеченным. Он миновал сад, приблизился к дому и заглянул в окно. Очевидно, это была гостиная или что-то вроде того. В комнате на диване и креслах сидели мужчины и женщины. Странные мужчины и женщины. Высокая гибкая молодая мулатка с абсолютно белоснежными волосами; молодой человек с голубой кожей и серебристыми крыльями; мужчина, из тыльной стороны ладони которого вырастали три блестящих лезвия; парень, высыпавший в свой напиток целую пригоршню льда, неизвестно откуда взявшуюся в его ладони; мужчина, даже в комнате не снимавший темных очков, в которых мелькали красные искорки, а вот сидящая рядом с ним рыжеволосая девушка ничем необычным не выделяется; коренастый человек, с ног до головы покрытый густой синей шерстью. И в довершение картины лысый мужчина в инвалидном кресле на воздушной подушке.
Реми смотрел, как сидящие в комнате разговаривают, смеются, иногда спорят, и неожиданно ощутил зависть к этим людям. Они действительно были одной семьей. Реми охватывали противоречивые эмоции: с одной стороны, он беспокоился за Шельму, а с другой - он начал уважать Ксавье за то, что он сделал для мутантов. Реми тряхнул головой, отгоняя ненужные эмоции, и бесшумно отстранился от окна. Реми обогнул особняк и остановился перед дверью, ведущей к спортивной площадке и бассейну. Он взялся за ручку двери, и та вмиг стала алой. Реми отошел на несколько шагов и, когда часть двери вместе с ручкой и замком разнесло на кусочки, бесшумно проскользнул в дом. Несколько минут Реми стоял, вспоминая, где находится главный компьютер. Он направился в нужную сторону, но неожиданно его сбил с ног сильный порыв ветра. Реми вскочил на ноги и едва успел увернуться от мощного алого луча, который непременно убил бы его. Потом наступила темнота…

Реми очнулся. Все его тело занемело и безумно болело. Не открывая глаз, он протянул вперед руку и сразу отдернул ее, почувствовав нечто вроде легкого удара током. Реми широко раскрыл глаза и увидел, что он плавает в воздухе, окруженный энергетическим полем, золотистый цилиндр которого генерировался кругами на полу и на потолке. Реми потряс головой. Лучше бы он этого не делал: ощущение было такое, будто вчера вечером он изрядно перебрал. Кстати, а какое сейчас время суток? Реми совершенно потерял счет времени. Он обнаружил, что может относительно свободно перемещаться внутри цилиндра. Реми развернулся и увидел входящих в помещение двух человек. Он уже видел их накануне вечером (чтобы не запутаться, Реми для себя решил считать, что ночь уже прошла). Это была рыжеволосая молодая женщина и мужчина, с ног до головы покрытый синей шерстью. Они о чем-то разговаривали, но, увидев Реми, замолчали. Несколько минут он смотрел на них, а они - на него. Потом мужчина склонил голову и произнес:
- Доброе утро.
Реми едва не расхохотался, удивляясь абсурдности ситуации, но потом он решил, что ссора ни к сему не приведет, и кивнул в ответ на приветствие.
- Давно я здесь? - поинтересовался он.
- Со вчерашнего вечера, - подала голос молодая женщина.
Реми вспомнил и Шельме и, поджав губы, отвернулся. Он не видел, как женщина и мужчина переглянулись.
- Кто вы? - спросила женщина.
- Какая разница, - ответил Реми.
- Мы все равно это узнаем, - раздался вдруг рычащий голос.
- Логан! - женщина повернулась к вошедшему мужчине, тому самому, из тыльной стороны ладони которого вырастали лезвия.
- Слишком вы с ним все церемонитесь, - покачал головой Логан.
- Мы должны все выяснить, - покачал головой мужчина.
- Хэнк, он просто вор, - пренебрежительно фыркнул Логан.
- "Просто вор" с антителепатическим щитом?! - воскликнула молодая женщина.
Логан передернул плечами.
- Поступай как знаешь, Джина, - отозвался он. - Но мне все это очень не нравится.
Джина вздохнула. Тут в помещении появился еще двое - абсолютно лысый мужчина в инвалидном кресле на воздушной подушке, его сопровождала высокая стройная мулатка с белоснежными волосами.
- Мне нужно поговорить с вами, - обратился он к Реми.
Тот хмыкнул.
- Не могу вам этого запретить, - сказал он.
- Как ваше имя? - спросил мужчина.
- Реми Ле Бо, - ответил Реми.
- Меня зовут профессор Ксавье, - произнес мужчина.
- Я уже понял, - кивнул Реми.
- Действовал по наводке, - буркнул Логан.
- Хватит! - резко сказала мулатка. - Росомаха, ты ведешь себя как ребенок!
- Я гляжу, он тебе приглянулся, - еще больше помрачнел Логан.
Мулатка раздраженно вздохнула и отвернулась от него, скрестив руки на груди. Логан фыркнул и отошел к двери.
- Откуда вы? - продолжал расспросы профессор.
- Не все ли равно? - ответил вопросом на вопрос Реми, ему все это порядком надоело.
- Послушайте, мистер Ле Бо, - терпеливо произнес Ксавье, - мы хотим вам помочь.
- Мне не нужна ваша помощь, - отрезал Реми.
Ксавье пожал плечами и выехал из комнаты. Остальные Иксмены тоже разошлись. Осталась только мулатка. Она приблизилась к цилиндру, в котором находился Реми. Несколько минут они смотрели друг на друга и молчали.
- Профессор говорил правду, - наконец прервала паузу мулатка, - мы действительно хотим тебе помочь.
Реми покачал головой и не ответил.
- Кстати, меня зовут Гроза, - сказала мулатка, - или Ороро.
Реми по-прежнему молча кивнул.
- Может, скажешь что-нибудь? - спросила Гроза.
- Ты выполняешь поручение Ксавье, - ровным голосом произнес Реми.
- Вовсе нет, - покачала головой Ороро. - Хотя профессору не составит труда узнать, о чем мы говорили.
Реми вопросительно вскинул брови, и девушка пояснила:
- Профессор Ксавье - самый сильный телепат в мире.
- Но мои мысли почему-то даже ему не по зубам, - усмехнулся Реми.
- Джина говорит, что твой разум защищен антителепатическим щитом, - отозвалась Гроза.
- Никогда не было возможности это узнать, - покачал головой Реми.
- Зачем ты проник в особняк? - напрямик спросила Ороро.
- Чтобы украсть кое-что, - честно ответил Реми. - Этот ваш Росомаха прав: я просто вор.
- У Логана неуживчивый характер, - махнула рукой Гроза.
- Тем не менее, вы зря его не послушали, - отозвался Реми.
- Реми, - мягко произнесла Гроза, - мы предлагаем тебе сотрудничество.
- Вы так всем мутантам говорите?! - саркастически воскликнул Реми.
- Да, - кивнула Ороро.
Реми, не ожидавший такого ответа, стушевался и замолчал. Потом сказал:
- Если вы не отпустите меня, то я найду способ убежать. Мы не договоримся, потому что у нас диаметрально противоположные цели.
Гроза вздохнула и заглянула в его глаза.
- Ты беспокоишься, - понимающе произнесла она.
- Это не касается ни тебя, ни вашего профессора, - отрезал Реми.
- Ладно, - кивнула девушка. - Я все поняла.
Она удалилась, а Реми принялся думать, как ему убежать да еще и прихватить с собой информацию, нужную Мистике.

Прошла ночь. Реми в голову не пришло ни одной путной мысли. Утром к нему снова зашла Ороро.
- Ты будешь есть? - спросила она.
Реми поджал губы и отрицательно помотал головой. Гроза сочувственно взглянула на него и вышла. Вскоре в помещении, где держали Реми, появился профессор, его сопровождали Джина, Ороро, Хэнк и Логан.
- У меня к вам предложение, - сказал Ксавье.
- Я же сказал, что… - начал было Реми, но профессор прервал его:
- Своим упрямством вы Шельме не поможете, - покачал он головой.
Реми изумленно уставился на него.
- Откуда вы узнали про Шельму?
- Ваши эмоции слишком сильны, - пояснил Ксавье. - Вы все время думаете о ней. Она дочь Рейвен Даркхолм, не так ли?
- Приемная, - возразил Реми.
Реми услышал, как Джина и Ороро ахнули, а Росомаха пробормотал что-то вроде "Я же вам говорил".
- Я могу вам помочь, - сказал Ксавье, он продемонстрировал Реми диск. - На нем то, что вам нужно.
Реми даже развеселился от таких слов.
- Да неужели? - усмехнулся он.
- Не совсем, - вступил в разговор Хэнк. - Сначала на экране появятся нужные досье, но все слова там будут смещены. Через пять минут, когда в компьютер проникнет записанный на диск вирус, буквы начнут "осыпаться" и на экране появится сообщение типа "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта", а уже в конце начнется форматирование жесткого диска.
Реми искренне расхохотался, настолько его позабавили слова Хэнка. Успокоившись, Реми поинтересовался:
- Вы думаете, я вам поверю?
- Мистика - наш враг, - отозвался Ксавье.
- Я догадался, - хмыкнул Реми.
- Если вы отнесете ей этот диск, вся информация, хранящаяся в ее компьютере, будет уничтожена, - сказала Джина.
- А что я потом скажу Мистике? - приподнял брови Реми.
- Что вирус - это защитная мера против проникновения в компьютер, - объяснил Ксавье.
- У меня есть выбор? - спросил Реми.
- Ты и так должен нас благодарить, креол, - пробурчал Росомаха.
- Ничего я никому не должен, - отрезал Реми, - а тем более вам! Но вот если я приму ваше предложение, то стану вам должен. Что же?
- Присоединитесь к нам вместе с Шельмой, - ответил Ксавье.
- Что толку от союзников, завербованных таким образом? - скривился Реми.
- Мы вас ни чему не принуждаем, - покачал головой Ксавье. - Считайте, что если данные из компьютера Мистики будут удалены, то вы уже ничего не будете нам должны.
- Я скорее придушу ее на месте, - процедил Реми сквозь зубы.
- Ну что? - спросил профессор. - Мы договорились?
- Пожалуй, - пожал плечами Реми.
Ксавье махнул рукой Хэнку, и Реми оказался свободен. Профессор протянул ему диск, потом обратился к Грозе:
- Ороро, проводи мистера Ле Бо.
Девушка кивнула, и они вместе с Реми направились из особняка. Когда они вышли, Ороро остановилась.
- Если хочешь, мы тебя отвезем, - предложила она.
Реми покачал головой.
- Ты любишь Шельму? - спросила Гроза.
- Да, - честно ответил Реми, удивляясь, как Ороро за несколько часов смогла понять то, на что ему потребовалось гораздо больше времени.
- Наверняка и она тебя тоже, - улыбнулась девушка.
- На что ты намекаешь? - вскинул брови Реми.
- Ни на что, - пожала плечами Гроза. - А если ты подумал, что и я пала жертвой твоей неотразимости, то не обольщайся. Я влюблена в другого, его сейчас нет в Школе.
- Наверняка и он в тебя, - повторил Реми ее недавние слова.
Они рассмеялись. Потом Реми сказал:
- Мне пора.
Гроза приподнялась на цыпочки и поцеловала в щеку. Реми почувствовал, как она что-то вкладывает в его ладонь. Он увидел, что это был листик из блокнота, на котором девушка написала номер телефона.
- Профессор не может тебя заставить присоединиться к нам, - сказала Гроза. - Но я надеюсь, что вы с Шельмой все-таки примете такое решение. Это телефон Школы.
- Почему ты все это делаешь? - спросил Реми.
- Ты мне понравился, - ответила Гроза. - Многие в нашей команде прошли через круги Ада, прежде чем попасть в Школу.
- Спасибо тебе, Ороро, - улыбнулся Реми и направился прочь.

0

3

Реми вернулся в Новый Орлеан вечером. Из аэропорта он направился прямиком к Мистике. Та выглядела немного недовольной.
- Почему ты так долго? - поинтересовалась она.
- Вы сами знаете, что поручение, которое вы мне дали, - это не кража с прилавка супермаркета, - огрызнулся Реми.
- У тебя были неприятности? - вскинула брови Рейвен.
- Небольшие, - покачал головой Реми.
- Ты достал то, что я просила? - осведомилась Мистика.
Реми протянул ей диск. Рейвен немедленно вставила его в дисковод и, похоже, совершенно забыла о Реми. Последний напомнил о себе, и Даркхолм повернулась к нему.
- Что тебе?
- Я бы хотел… - начал Реми, но она, прервав его взмахом руки, направилась из кабинета, Реми последовал за ней.
Они подошли к комнате Шельмы, Мистика открыла дверь и, буквально втолкнув Реми в комнату, снова заперла ее. Реми не успел ничего сказать, потому что Шельма, подбежав к нему, заключила его в объятия. Реми несколько минут прижимал ее к себе, потом поцеловал и, слегка отстранившись, заглянул в зеленые глаза девушки.
- Вот я вернулся, ma cherie, - сказал он.
- Ты сделал то, что просила Мистика? - дрожащими губами прошептала Шельма.
- Не сов… - начал было Реми, но в этот момент дверь с треском распахнулась, и на пороге возникла Рейвен Даркхолм. Она была в ярости.
- Ты думал, что тебе это пройдет даром?!! - выкрикнула она.
- Господи, что случилось? - Реми даже побледнеть при этих словах удалось.
- Мой компьютер!!! Все данные с него уничтожены! - закричала Мистика.
Реми не пришлось изумленно восклицать, за него это сделала Шельма. Самому Реми хотелось засмеяться, но он сдержался.
- Я копировал данные в спешке, - произнес Реми, придав своему голосу как можно более сочувствующий тон. - Вполне возможно, что данные уничтожил вирус - эдакая защитная мера.
- Как бы то ни было, ты за это ответиш-ш-шь, - прошипела Мистика. - Я никуда не отпущу тебя, не надейся. И в следующий раз я надену на тебя ошейник и буду контролировать каждый твой шаг!
Реми сглотнул. Все оборачивалось намного хуже, чем он предполагал. Но внешне он ничем не выдал свих чувств. Мистика тем временем сказала:
- Завтра я дам тебе новое задание, дружок. На этот раз неудача тебе дорого обойдется!
Она махнула рукой в сторону второй кровати, появившейся в комнате, по-видимому, во время отсутствия Реми.
- Пока соседняя комната не будет оборудована всеми удобствами, - усмехнулась Мистика, вновь чувствуя себя хозяйкой положения, - ты поживешь тут. Занимайтесь, чем хотите, мне все равно, но знайте, что это недолго продлится!
С этими словами Рейвен вышла и заперла дверь. Шельма с размаху села на свою кровать и в ярости ударила кулаком по подушке.
- Ненавижу ее! - закричала девушка.
Реми сел рядом и приобнял ее. Шельма уткнулась лицом в его плечо и заплакала.
- Не волнуйся, chere, - утешал девушку Реми, - пока я нужен Мистике, мы оба будем невредимы.
- А потом? - с горечью всхлипнула Шельма.
- "Потом" не будет, - как можно более твердо произнес Реми.

Остаток дня они провели, разговаривая - это было единственное, чем можно было занять время, тянувшееся с черепашьей скоростью. Реми рассказал девушке об Иксменах и о предложении присоединиться к ним. Когда наступила ночь, Реми и Шельма, не снимая одежды, легли в свои кровати. Девушка почти сразу забылась беспокойным сном, а вот Реми мучался от бессонницы. Так он пролежал до полуночи. Вдруг ему послышалось, что в замке поворачивается ключ. Реми мгновенно оказался на полу и замер. Наконец, замок тихонько щелкнул, и дверь бесшумно открылась. Реми весь напрягся, но, увидев, кто вошел, немного расслабился. Это была Белладонна. Она огляделась по сторонам и вскрикнула, заметив Реми. Возглас Беллы разбудил Шельму, которая села на кровати и стала вглядываться в темноту. Белла вздохнула и, достав из кармана карту, включила его. Фонарик давал достаточно света, и Шельма смогла разглядеть Беллу. Девушка нахмурилась.
- Зачем ты пришла? - требовательно спросила она.
- Освободить вас, - ответила Белла.
Реми аж присвистнул, Шельма лишь недоверчиво фыркнула. Белла подошла к ней и, достав маленький ключ, сняла с нее ошейник, потом то же самое проделала с Реми. Он еще больше удивился, но не сказал ни слова и вышел за Беллой в коридор, Шельма показалась следом.
- Почему ты нас освобождаешь? - спросил Реми.
- Я… - голос Беллы пресекся, она посмотрела прямо в его необычные черно-красные глаза. - Наверное, я все еще испытываю к тебе чувства, mon cher. Уходите, но помните: если вы появитесь в Новом Орлеане, я убью вас. На то я и наследница Гильдии Убийц!
- Белла, - Реми обнаружил, что ему трудно говорить, и замолчал.
- Я прошу только одного: ударь меня, чтобы я потеряла сознание, - продолжала Белла. - Это даст мне возможность оправдать ваш побег и себя. Я что-нибудь придумаю.
- Но я не могу… - пробормотал Реми, но тут, отстранив его, вперед вышла Шельма.
- Зато я могу, детка! - объявила она. - Ты можешь убедить в своих чистых и бескорыстных помыслах Реми, но не меня. Я тебя насквозь вижу! Ты предупредила нас, теперь послушай: если ты появишься хотя бы в том же городе, что и мы, то я тебя убью! Ты просила ударить тебя, так вот: я сделаю это с удовольствием!
- Осторожнее, Шельма! - воскликнул Реми. - Только потеря сознания!
- Ты все поняла? - не обратив внимания на его реплику, спросила Шельма у Беллы.
Последняя кивнула, тогда девушка подошла к ней и ударила ее в висок. Реми, с беспокойством следивший за Шельмой, отметил, что удар был как раз нужной силы. Шельма повернулась к нему.
- Прости за мою выходку, Реми, - произнесла она. - Но тебе этого не понять.
Реми кивнул, и они как можно скорее покинули особняк Рейвен Даркхолм. Когда они оказались на улице, Реми спросил:
- Ну что, ma cherie, дадим Ксавье и его циркачам шанс?
Шельма улыбнулась.
- Надеюсь, что они лучше команды Мистики, - отозвалась она. - А вообще мне неважно куда идти. Главное - с тобой.
- Да, - кивнул Реми. - Это главное.
Взявшись за руки, они отправились к Иксменам. Вместе.

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Дама и валет