<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Соединение миров.


Соединение миров.

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Итэль внимательно следила за всем происходящим на кухне. Кожей чувствуя как Гамбит сверлит ее спину взглядом. Молчание угнетало! Девушка прекрасно понимала, что ее брат не остановиться в свое месте Гамбиту. Надо сказать совершенно беспочвенной, а еще он видимо положил глаз на эту шатенку. А она выходит с Реми, и теперь это будет какой-то заколдованный круг. Хотя признаться честно, эта Шельма больше походила под описание Лунных Эльфов - чем Итэль. Зеленые глаза и темные волосы. Девушка тряхнула головой отворачиваясь к окну и внимательно изучая пейзаж за окном. Она видела краем глаза как Гамбит переводит взгляд то на нее то на Карея с Шельмой. Видимо его не особо беспокоило, что на его подружку положил взгляд ее братец.
Дверь кухни скрипнула и распахнулась, Итэль бы так и продолжала буравить взглядом пространство, если бы с Логаном и Шторм не вошел кто-то еще. Девушка обернулась непроизвольно отшатываясь и вцепляясь в руку Гамбита. Молодой мужчина по инерции сжал пальцы, чувствуя нежные и тонкие нотки эмоций девушки. Такие теплые и искрящиеся. Третий вошедший был большой, синий и волосатый словно странные существа с Запретных Земель. Итэль встретилась с ним взглядом, этого не могло быть, такие добрые глаза и теплый взгляд:
- Я смотрю у нас новенькие,- проговорило волосатое существо,- позвольте представиться,- вот тут девушка не поверила своим глазам, мужчина сделал приветственный жест эльфов: приложил правую руку к сердцу склоняя голову,- я Генри МакКой, но все зовут меня Хэнк или Зверь,- девушка словно завороженная следила за его жестами, а потом тоже склонила голову в приветственном жесте. По другому было нельзя, ибо она проявит неуважение к уважающему ее.
- Очень приятно, я Итилиэль или Итэль,- тихо отозвалась девушка все еще сжимая пальцы Гамбита своими тонкими пальчиками.
- Могу я попросить вас об одолжении, юная леди?- Хэнк был очень учтив,- я хочу что бы вы мне рассказали о вашем мире, книги говорят о многом, но пообщаться с реальным представителем вашей удивительной расы, это то о чем я и мечтать не смел,- Зверь улыбнулся смотря на молодых Эльфов, девушка чуть улыбнулась кивнув.
- Началось,- пробубнил Логан подходя к холодильнику и доставая оттуда какой-то стеклянный сосуд. Откупорил пробку и с наслаждением опрокинул в  себя сразу половину шипучей жидкости,- а чего это вы все взвинченные такие? Я смотрю ты Креол времени-то зря не теряешь,- Росомаха кивнул на сцепленные руки Гамбита и Итилиэль.

0

32

Когда синее существо заговорило и представилось, Карей не мог сдержать изумлённого возгласа. Оно оказалось не плодом его больного воображения, а вполне себе условно нормальным местным обитателем. А ещё он услышал, как за его спиной тихо засмеялась Мораг - так он звал Тень. Ну да, она-то сразу почувствовала его интерес к Шельме, но вот как она решит повести себя дальше - это его беспокоило больше всего. Тем более, что прямо приказывать ей он не имел права - такая прерогатива была только у Князя Теней, а он, Карей, так - тот, к кому приходят... Из размышлений парня вытряхнул голос Логана. Когда Карей уловил суть фразы, то резко повернулся: - Логан, будь добр, объясни, что ты имел ввиду, когда говорил об очередной подружке? Или это какая-то местная шутка?
Логан покосился на эльфа и буркнул: - Да чего ты так на креола-то взъелся? Просто у него хобби такое - девушек коллекционировать.
При этих словах Шельма буквально вылетела с кухни. Но самое удивительное, что за ней неслышно выплыла Мор.
Карей, же, повернувшись к сестре, резко сказал: - Чтобы я больше не видел тебя рядом с этим рыжим, Арч! Иначе же... Он не договорил, а просто очень внимательно посмотрел на Гамбита.

0

33

Очень странный мир,- подумала Итэль смотря на все происходящее. За несколько часов их жизнь перевернулась мс ног на голову. Они оказались в странном мире, в котором им явно было не место. Не те устои, не те законы, не та жизнь к которой они привыкли. Девушка печально покачала головой вслушиваясь в разговор Карея и Логана. Коллекционер девушек - так он назвал Гамбита? Хотя оно и было понятно, красивая внешность, чуть отрешенный и нахальный вид они так и манили к себе, а еще эта магия "Чтеца эмоций" добавляла свою каплю. Парень просто не мог не пользоваться таким шансом. Чего греха таить и в их мире среди эльфов были подобные субъекты. Даже далеко ходить не надо, с ней в отряде служил молодой эльф по имени Рэндрэ. тот еще ловелас. Даже имя переводиться как Очарование Запада, ему Карей пообещал отрезать уши если он на пушечный выстрел подойдет к сестре. Но вот только у Гамбита и правда не было ни каких намеков. Чего они все на него так взъелись.
- А ничего, что ты на подружку этого рыжего, глаз положил?- поинтересовалась Итэль, на эльфийском, внимательно смотря на брата. Упрямства было не занимать обоим. Гамбит даже не вздрогнул от взгляда Карея, слишком часто ему грозились смертью, но все таки Итэль его заинтересовала. И он этого скрывать не собирался.

0

34

Карей поперхнулся. Ну вот, его маленькая сестра начала изображать из себя мастера допросов. - Ну положил, а что - это запрещено? И к тому же меня привлекает её сила. Ты представляешь - идеальный диверсант! Красивая и смертельно опасная. Такие были у Тирана - их ещё Сёстрами Ночи называли. Помнишь, наверное? К тому же, я вовсе не уверен, что она его подружка.
Итэль нахмурилась. Слова брата ей не очень понравились, тем более, что с Сёстрами Ночи она столкнулась только раз, но и этого ей хватило с избытком. - Давай закроем тему, брат. - тихо сказала она. Карей кивнул. Действительно - Сёстры - не самые приятные леди, так что дальше он решил не спрашивать. Тем более, что на кухне появилось ещё одно существо: синее, с ушами, как у эльфа и длинным хвостом. - Ой, мама! - Карей взвизгнул и отпрыгнул в сторону на пару метров. - Не подходи! Живым не дамся! Уйди, глюк! - орал парень, держа перед собой нож. Вот тут уже на него все уставились, даже сестра как на умалишённого посмотрела. - Братик, с тобой всё хорошо? - мягко спросила Арч. - Положи нож и скажи, что тебя так напугало?
- Эээ... Дурные воспоминания! Да, точно! Просто я как-то самогона из мухоморов нажрался с товарищами, вот потом такие вот синие за нами гонялись с целью совершения непотребств. - не говорить же им, в самом деле, что именно такими вот синими его в глубоком детстве пугала Мораг... Так что пусть лучше на мухоморы думают.
- ну ладно, я пойду, пожалуй. А то что-то неуютно мне. - с этими словами Карей вышел. Ко всему прочему, ему очень хотелось подумать над поведением Тени...

0

35

Итэль посмотрела на визжащего брата, кое как сдерживая смех. Сейчас ей хотелось просто расхохотаться над ним. Прямо как маленький шарахается от еще одного обитателя дома, тем более с которым они уже встречались. Кажется его зовут Курт.
- Ты бы завязывал с этой отравой из мухоморов, а то и не такое привидится,- чуть не плача продолжила Итэль, смотря на спину удаляющегося брата. Его крики были последней каплей в этом цирке и девушка не выдержав рассмеялась, ее смех напоминал звонкие музыкальные переливы.
- Mein Gott,- выдал Курт тоже улыбаясь,- а он так теперь каждый раз будет от меня шарахаться?- поинтересовался Пушистый и сел на край стола.
- Надеюсь, что нет. А то решат что у нас тут психушка а не школа и закроют ко всем чертям,- выдал Логан тоже покидая кухню. Все медленно начали расходиться, и Итэль тоже решила последовать примеру большинства. Только пошла не к себе, а снова к обрыву, с которого можно было понаблюдать за парящими чайками и океаном.

0

36

"Да уж, выдалась неделька. А как хорошо всё начиналось-каземат, побои, эшафот. И если бы не сестрица, сунувшаяся его выручать, то он бы благополучно сбежал. Ну или помер - как получится... А тут - синие, с хвостами и без. И эта девушка - идеальная для Сестёр Ночи леди" - с такими мыслями Карей вышел из кухни и направился в сторону сада. А в спину ему летел звонкий смех сестры. Ну и ладно. Карей сам улыбнулся - ну и что, что мухоморы. Зато весело было. Да и рецепт ему оставили. Так что было бы вино крепкое и эти же мухоморы, а уж приготовить он сможет. И тогда уж этому рыжему не поздоровится...
Занятый такими размышлениями, Карей не заметил, как за спиной снова очутилась Тень. Кажется, она его куда-то звала, поэтому Карей счёл за лучшее пойти за ней следом. Тень привела его на маленькую полянку, на которой росло шикарное дерево. И из ветвей слышались всхлипывания. Он подошёл, с лёгкостью влез на ветки и увидел Шельму - девушка сидела среди листвы и плакала.

0

37

Итэль стояла на обрыве, внимательно следя за парящими чайками. Увидеть океан было давней мечтой девушки, ибо дома она слышала лишь легенды и предания о нем. Странные двойственные чувства испытывала сейчас девушка. С одной стороны ее давняя мечта исполнилась, с другой они были так далеко от дома. И никто не знал вернутся они или нет. Девушка закрыла глаза представляя, как Халдир сейчас собирает повстанцев и уводит их. Он наверное уже знал что молодые эльфы пропали. Но он не мог оставаться на одном и том же месте. Если Итэль вернется, она всегда сможет его отыскать.  В ветках что-то хрустнуло и Итэль резко обернулась, всматриваясь в ветки. Но там ни кого не было, лишь странное приспособление металлический шарик который вертелся из стороны в сторону. Девушка пошевелилась и он засек ее активируя оружие, которое пришло в движение и было нацелено на девушку.
- Что за…- не успела договорить Итэль когда перед ней в землю воткнулся частокол из стальных прутьев. Девушка по инерции запустила руку за спину но лука там не было, он остался на ее кровати в комнате. Быстро сообразив, что эти штуки реагируют на движение, она ловко выхватила прут из земли и в два прыжка оказалась под деревом. Прозвенела сирена, говорящая о том что машины вступили в игру. Итэль покачала головой и сбила первый датчик, шестом, ловко прыгая с ветки на ветку. В кронах деревьев ее было намного сложнее засечь. Она добралась до середины сада когда сзади ее сбила огромная сеть,  Итэль покатилась по земле врезаясь спинов в дерево, на теле девушки стали проступать светящиеся узоры,- ну все!- она резко поднялась, скидывая с себя странного вида сеть. Несколько ударов пришлось ровно по тем веткам, на которых висели датчики, а потом стало сложнее. Они видимо поняли, что потенциал силы совершенно отличен от обитателей школы. И начали обстрел из бластеров и различного оружия, которое метало даже металлические заостренные диски. Итэль уворачивалась или отражала атаки, но даже девушке сейчас было тяжело. Она мысленно подумала, что убьет Карея за то, что он где-то ходит и пропустила летящий мимо острый диск. Увернувшись в последний момент. Но плечо все же зацепило, порвав тонкую водолазку и оставив глубокий порез на белой коже девушки. Надо было просто выбраться без потерь из этого места. Итэль сбила ногой метательную машину и побежала в сторону дома, петляя между деревьями, что бы не попасться под перекрестный огонь. Девушка перепрыгнула через низкий куст и поняла, что ее ноги едут куда-то. В последний момент она поймала равновесие и проехалась по ледяному трамплину, спрыгнув на траву и врезаясь в светловолосого парня:
- Ух ты, сегодня определенно мой день,- проговорил задорный голос,- я Бобби или Айсмен, а ты новенькая?
Итэль внимательно посмотрела на Бобби:
- Да,- кивнула она, заправляя челку за ухо,- что здесь происходит?
- У нас тренировка с Логаном, так сказать на выживание,- парень внимательно наблюдал за молодой эльфийкой, явно оценивая ее внешность. Итэль же смотрела на ледяной трамплин выросший прямо на траве посреди лета. К ним начали подтягиваться остальные, Логан вышел вперед смотря на Итэль:
- Ранена,- рыкнул он, осматривая плечо Итэль, которое она зажимала окровавленными пальцами
- Всего лишь царапина,- отозвалась девушка, рассматривая подтянувшихся к ним людей, среди них был Курт и Ороро остальных девушка не знала. Все разные и такие интересные, неподалеку стояла девушка, тело которой словно было окутано лавой, а волосы превратились в языки пламени. Нет, это были определенно не те мутанты, которых выращивал Маг. Эти люди были уникальны.
- Слабоват новичок,- сказал подошедший мужчина, глаза которого были спрятаны за странным приспособлением
- Посмотрела бы я, как вы справились со всем этим совершенно безоружный,- чуть саркастически произнесла Итэль, смотря на Скотта Самерса. Чему он был очень удивлен, обычно ему никто не перечил.

Отредактировано Michelle Dubois (2012-02-15 20:43:04)

0

38

Карей слышал какую-то возню, но особо не придал этому значения. Сейчас его больше заботило одно - как сделать так, чтобы Шельма перестала плакать. А поскольку его опыт общения с девушками был исключительно постельным, то сейчас парень был совершенно ошарашен. -Эй, ты чего? - он решился наконец заговорить, - Не плачь, а то я начну рыдать вместе с тобой. Может расскажешь, что с тобой произошло?
- Ничего, - резко ответила девушка, утирая слёзы, - чего ты тут забыл?
-Тебя! - просто ответил Карей. - Ты тут сидишь, такая печальная, что мне даже не по себе. И всё же, может скажешь, кто тебя обидел? Я ему голову оторву. Правда!
Девушка подняла глаза: - Ты знаешь о моих способностях? И о том, что мне нравится Гамбит?
-О способностях теперь знаю, про рыжего ещё в кухне понял.
-Вот, а теперь поставь себя на моё место: очень больно видеть, как тот, кто тебе дорог, бессовестно ухлёстывает за каждой юбкой! А тут ещё твоя сестра - она красивая и в его вкусе. Так что мне только остается, что уйти с дороги.
-Хм, за сестру я могу сказать, что я к ней этого Гамбита близко не подпущу. А что о твоих способностях - не боюсь!
-Ты к чему? - девушка плакать перестала и удивлённо уставилась на Карея. - Что-то я тебя не поняла. Ты что, решил за мной ухлёстывать?
-Ну выбирай выражения! Я просто предлагаю альтернативу. А выбор за тобой!
Девушка очень внимательно на него посмотрела и промолчала.
-А что там за возня в саду? Пойдём посмотрим?
-Ой! Я же совершенно забыла о тренировке с Логаном! Он же меня убьёт!
-Не, я не позволю! Пойдём?
Они спрыгнули с дерева и пошли в сторону шума. Карей уже прикидывал варианты дальнейшего развития событий, как вдруг увидел сестру. И резко забыл обо всём - девушка зажимала рукой плечо. -Сестра! Что с тобой? Кто это сделал? Сестра!!

0

39

Итэль оглянулась услышав шаги, Логан тоже напрягся втягивая носом воздух, отмечая отменный слух девушки. А через секунду из-за деревьев показались Карей с Шельмой.  Ох не нравился ей этот поворот сюжета. Карей конечно не мальчик и сам может выбирать себе спутника жизни, но тут явно была игра с огнем. Он подбежал к Итэль осматривая ее:
- Все нормально, всего лишь царапина,- отозвалась Итэль улыбаясь смотря на брата,- а сделал это он,- девушка указала на воткнутый в дерево диск,-ну или подобный этому. не тревожься, думаешь в этой войне у меня не было ран? То что не убивает нас, делает нас только сильнее.

Отредактировано Michelle Dubois (2012-02-15 20:56:18)

0

40

-Ну ничего себе "царапина"! Ты же могла пострадать более серьёзно! Прошу - будь более осторожной! И кто вообще придумал такие вот игрушки? - Карей был взбешён. Сейчас он думал только о том, что его сестра ранена.
-А ты что, имеешь что-то против тренировок? - это произнёс высокий мужчина в странных очках. - Смотрю, Шельма тоже с тобой? Прогуливаешь? - это он произнёс уже повернувшись к девушке. Шельма с вызовом посмотрела на очкарика, а Карей выдал самую тёплую из своих ухмылок, обычно при её виде окружающие, если они были не идиотами или самоубийцами, тихо исчезали. Очкарик его, однако, проигнорировал... Из чего Карей сделал вывод о его недалёких умственных способностях. А вот на остальных его ухмылка, похоже, произвела впечатление...

0

41

Итэль тепло посмотрела на брата:
- Хорошо буду осторожнее,- произнесла девушка, зная что даже в этом мире, насколько бы ты ни был осторожен все равно в опасности,- Просто нужно будет как следует изучить эти машины, они даже чем-то похожи на подземельные тренировочные базы Мага,- Итэльне заметила как произнесла это вслух. И теперь пожалела несколько раз, потому что Карей ничего не знал о том, что девушка умудрилась в самом пекле побывать. Там откуда живыми не возвращаются.
Она сделала вид, что внимательно смотрит на Скотта и всех остальных, которые при взгляде Карея как-то странно начали сжиматься.

0

42

О как! Вот так, Карей, маленькая сестра, оказывается, умудрилась побывать в самом аду... А он ничего не знал... Ну об этом он потом с ней поговорит, а пока парень не без удовольствия отметил действие его ухмылки на окружающих. Но этому очкарику, похоже, было всё равно. "Идиот. Он просто идиот" - печально подумал Карей. А вслух спросил, повернувшись к Шельме: - А кто этот в странных очках? Что-то мне его лицо знакомо... Вроде в каком-то борделе вместе были, а потом из него же огородами уходили...
Девушка звонко засмеялась и ответила: - Скотт Саммерс, наш командир.
- Скот? А какой скот? Рогатый или нет? И как вы можете подчиняться животному? Нет, у меня был командир-оборотень, так он только по полнолуниям дурел...  Карей отметил, что при этих словах Логан поперхнулся смехом, а лицо очкарика вытянулось так, как будто он съел что-то очень кислое. И опять сестрёнка ткнула его в бок.

0

43

Итэль пыталась сдержать смех тыкая брата локтем в бок. Только он мог собирать такую ересь с таким мастерством. Девушка заглянула в глаза брату:
- А ты случаем в казематах трубочного зелья не курил?- поинтересовалась она, разглядывая брата и пытаясь понять что происходит в его голове. Но это было очень сложно. Девушка перевела взгляд на плечо, рана саднила а кровь все не желала останавливаться. Они хоть и бессмертные создания и от таких ран не умрут, но состояние определенно становилось хуже. Надо было обработать рану и перевязать, но полевых целителей здесь походу не было, а Итэль хоть и была сведуща в этом ремесле, но на себе его применить не могла. Она снова бросила взгляд на брата, невольно хватаясь за его плечо, что бы удержать равновесие. Слишком много событий произошло за этот бесконечный день и слишком они были уставшими, что бы противостоять еще чему-то.

0

44

Когда сестра схватилась за него, Карей понял, какой же он идиот - она ранена, а он тут девушку развлекает. -Так, ты, скот рогатый, у вас тут лекари есть? Если есть, то где, а нет - то где хотя бы помещение под лазарет? - с этими словами он резко повернулся к очкарику. А потом сделал призывающий жест. К его удивлению, Мора пришла сразу и даже с его давно утерянным (как он считал) походным ранцем. Парень ободряюще улыбнулся сестре: - Арч, сестрёнка, держись! Я, конечно, не наш полевой лекарь, да пребудет он в Мире, но кое-что смогу.
С этими словами парень начал промывать рану, а потом смазал её какой-то мазью и осторожно завязал. - Ну вот, теперь всё хорошо! А ты, - тут он глянул на Скотта, - если хоть волос с её головы упадёт - тебя потом даже самый искусный некромант не соберёт.  Понял?!
Но почему-то тот от Карея отшатнулся. Равно как и остальные начали отодвигаться потихоньку. - Эу, Шельма, что с ними такое? - Парень повернулся к зеленоглазой девушке, а она, побледнев, прошептала: - Твои глаза - они абсолютно чёрные...
Карей зло выругался про себя. Этого он не ожидал - что простая рана сестры настолько выведет его из себя...

0

45

Итэль внимательно следила за тем как Карей обрабатывает рану. Все эльфы в той или иной степени были сведущи в целительстве. Лучше всех в этом разбирались Высшие, они чаще всего врачевали страшнейшие проклятие, сделанные темным оружием или магией.
- Со мной все будет хорошо,- отозвалась Арчер, чуть улыбнувшись брату. Когда он снова повернулся и заговорил со Скоттом, девушка пошатнулась от той негативной энергии которая сейчас исходила от Карея. Она положила руку ему на плечо:
- Карей, спокойнее,- проговорила Итэль на эльфийском.

0

46

"Карей спокойно!" Нет, она определённо помешалась. Значит этот чокнутый очкарик будет тут калечить её почём зря, а он - спокойно!
-Арч, не бойся, я его не убью - поверь, есть вещи и пострашнее смерти, - Карей смотрел на сестру и чувствовал, что его злость начинает утихать, поэтому говорил почти спокойно и даже буднично, - а я их очень много знаю, так что этому Скоту, кстати насчёт рогов я не был бы так категоричен, я просто их покажу. Все. И разными способами. А, Шельма, - тут он повернулся в сторону девушки с белой прядью, -  можешь ты показать мне город? Просто мне ужасно интересен этот Мир, да и Мор тоже не мешало бы прогуляться.
Он улыбнулся, увидев, как она кивнула в ответ.

***
Шельма только кивнула, не найдя нужных слов. Всё же этот парень её пугал - он так легко сказал все эти ужасы Циклопу, а потом попросил показать город. -Хорошо, я покажу, но при условии - тут она лукаво улыбнулась.
-Всё что прикажете, леди! - Карей отвесил вполне галантный и изящный поклон.
-Ты мне расскажешь о себе и своём Мире!
Она увидела, как парень на секунду побледнел, но справившись с собой, ответил: - Как будет угодно леди! Идём?
-Подожди немного, я переоденусь - девушка полетела по направлению к дому. Карей внизу присвистнул от восхищения.
О Рэми она старалась не думать...

0

47

Итэль сильнее сжала плечо брата на его заявление:
- Именно по тому что я знаю, на что ты способен,- начала девушка увидев подошедшего к скоплению людей Гамбита. Он лениво облокотился на дерево закуривая и внимательно следя глазами за происходящим. Сейчас он был без плаща, а просто в черной обтягивающей футболке и джинсах с дырками по всей длине гач. Но лоб как и тогда в кухне закрывала черная полоса ткани,- прошу тебя будь терпимее и снисходительней к этому миру. Мы здесь всего лишь гости.
Она покачала головой на просьбу Карея показать город. Не нравилась ей э\та связь и брат знал об этом, точнее чувствовал сейчас как никогда, протестующие нотки в энергии сестры.

0

48

Карей усмехнулся про себя. Да, он чувствовал недовольство сестры, но ничего не мог поделать с собой. Девушка ему нравилась, а от этого рыжего он уже планировал избавиться. Так что осталось только дождаться Шельму. Когда девушка вышла на крыльцо особняка, парень восхищённо присвистнул. Карей никогда не думал, что ему может настолько нравиться девушка, тем более такая, как Шельма.
-Прими моё восхищение! Ты очаровательна!
-Спасибо, Карей!
-Ну, идём?
И они вышли за ворота, причём Карей спиной чувствовал как Гамбит сверлит его взглядом.

0

49

Итэль посмотрела в спину брату и тоже пошла к дому. Нужно было переодеться и привести себя в порядок. В платяном шкафу девушка обнаружила чистые белые хлопковые футболки с длинным рукавом, сложенные в аккуратную стопочку. Достав одну Итэль отмылась от запекшейся крови и одела ее. А потом распустила косу, просто перехватывая волосы сбоку кожаным шнурком.
Девушка легко сбежала по ступеням оглядываясь по сторонам. Было слишком тихо, все обитатели дома занимались своими делами. Итэль толкнула дверь заходя в небольшой зал. Тяжелые портьеры не давали закатному солнцу радовать зал своими лучами. Итэль дернула занавески в разные стороны наполняя комнату светом. Посреди комнаты стоял черный непонятного вида предмет мебели. Девушка подошла к нему и села на стул стоящий перед предметом. Руки провели по полированной поверхности:
- Ну и пыльно же тут,- покачала головой девушка. Даже у них в лагере повстанцев всегда была идеальная чистота. Она Несколько мгновений внимательно изучала странный предмет, а потом взялась за поверхность потянув ее вверх. Перед глазами появились черные и белые клавиши,- а вот это мне знакомо,- Итэль подняла руку нежно прикасаясь к клавишам, музыка чудесная, нежная и такая солнечная как сама девушка, полилась сначала по залу, а потом и по дому.

0

50

Они неторопливо шли по парку. Карей с любопытством оглядывался по сторонам и в пол-уха слушал Шельму. Ему уже давно не было так спокойно. Никто не нападал, не стрелял из-за угла, поэтому парень просто шёл и улыбался. Мор неторопливо плыла рядом, он не видел её, но ощущал присутствие. Единственное, что ему не нравилось - деревья. Они почему-то молчали. Хотя Карей и не особо любил слушать голоса Природы, но всё же сейчас ему было как-то непривычно от этой тишины.
-... А Профессор у нас замечательный - такой добрый, всем помогает. - Донёсся до него голос спутницы. Карей запоздало понял, что совершенно не помнит тему разговора. Поэтому он просто спросил: - А разве не бывает так, что он помог кому-то, а ему вместо благодарности - падла большая? - он увидел, как девушка нахмурилась.
-Бывает, конечно. Но он слишком добр ко всем, видит в людях только хорошее.
-Да уж, такие, как правило, долго не живут... Но вашему, похоже, повезло... - Карей не договорил. Да и Шельма его поняла и только вздохнула.
-Карей, а расскажи о себе? - неожиданно произнесла она. - У тебя есть родители? Кто они? Мне ужасно интересно!
-Хм, ну история моей жизни слишком уж мрачная. Давай пока просто гулять, а вернёмся - за бокалом хорошего вина я тебе расскажу всё.
Девушка кивнула и они продолжили путь. Вот только Карея начало преследовать ощущение того, что за ними наблюдают. Да и Мор он рядом не чувствовал...

0

51

Итэль наигрывала мелодию, мурлыкая себе под нос одну из любимых песен. Она знала, что Гамбит стоит за ее спиной привалившись к дверному косяку и наблюдает за девушкой. Она же в свою очередь думала о Карее который явно запал на Шельму и теперь не перед ем не остановиться, пока не добьется своего. Силы шатенки были очень велики и очень опасны, нельзя было иметь в своем мире такого союзника, а уж тем более врага.
- И долго вы намерены там стоять?- произнесла Итэль не оборачиваясь. Она провела рукой по белым клавишам, словно пытаясь почувствовать их тепло.
- Cheri, как ты догадалась? Гамбит двигается беззвучно,- мужчина слегка удивился и подошел к роялю, облокачиваясь на него и смотря на девушку
- Зато дышите вы так громко ,что можно подстрелить в темноте,- лукаво улыбнувшись ответила Итэль внимательно вглядываясь в черты лица Гамбита. Он был хорош, хотя нет, он был чертовски хорош. Все ее эльфы-ухажеры не вставали с ним в сравнение. Уж больно они были какие-то идеальные. А этот полон грехов и такой манящий.
- Olala, не нужно стрелять в Гамбита,- он поднял руки словно сдавался, а в глазах плясали бесенята,- давай на ты. Расскажи о себе, Гамбиту очень интересно.
- Да рассказывать особо нечего,- вздохнула Итэль,- я родилась и выросла в мире где идут нескончаемые войны. Мы уже давно не видели чистого неба, как у вас, не слышали пенья птиц, и тишины. Всегда взрывы, звук работающих моторов глайдеров, и везде стрельба-стрельба-стрельба. Воспитал меня брат моей матери которая трагически погибла, то есть все детство я провела в лагере Повстанцев и Мятежников. Многие скажут, что это ад для маленького дитя, я же не соглашусь. Это было лучшее время, да были изнуряющие тренировки и уроки, но вечером когда все собирались, было рассказано много легенд и спето много песен,- Итэль замолчала скрепляя руки в замок, а потом подняла глаза на молодого мужчину и продолжила,- до того как попасть в ваш мир, числилась в лагере Повстанцев как лучший лучник среди трех отрядов. Собственно из-за этого ношу прозвище Арчер. Карей мой брат близнец, с которым по воле звезд мы были разлучены в детстве.  Tunj вырастил и воспитал наш отец. Про которого я ничего не знаю,- тут девушка слукавила, ибо не могла выдавать тайн брата,- Ну вот вроде и все, еще одно, отношусь к расе Лунных эльфов.
- Ma pettie да у вас даже жестче чем в этом мире,- присвистнул Гамбит закуривая,- мы воюем лишь с такими же мутантами,которым не сидится на месте. Но мир у нас намного чаще, чем война. Да нас не принимают люди, но мы научились с этим жить. Хотя Гамбиту по большей части все равно на чужое мнение.
- Гамбит, а скажите мне, что у вас с этой шатенкой?- неожиданно спросила Итэль, смотря как завивается узором дым от сигареты
- Кто бы Гамбиту ответил на этот вопрос,- невесело усмехнулся молодой мужчина. Странно, но Итэль обратила внимание на то, что когда разговор зашел о Шельме, Гамбит изменился, не было больше той самоуверенной и чуть наглой ухмылки, было лишь искреннее чувство,- это очень сложно, когда у девушки такая мутация, любое касание может грозить если не смертью, то отдельной койкой в лазарете.
- Но ведь мир технологичен, неужели нет такого прибора, который глушил бы эти силы, на момент мира?
- Есть, точнее был. Браслет, Гамбит выкрал последний, а Шельма разбила его о стену. Сказав что это задевает ее гордость,- Гамбит покачал головой, он до сих пор помнил как браслет пролетел над его головой и разлетелся на тысячу деталей ударившись о стену,- может она и права.
- Все возможно, мы не ведаем будущего. Но только мы сами творим свою судьбу,- тихо отозвалась Итэль поднимаясь,- я жутко голодна, не составите мне компанию?
- Cheri, Гамбит только за. И пожалуйста давай на ты,- Итэль кивнула и они не торопятсь направились к кухне.

0

52

Определённо, за ними кто-то наблюдал - чутье наёмника Карея ещё никогда не подводило. Он искоса взглянул на девушку и тут же подумал как можно будет прикрыть её в случае опасности. Но пока всё было тихо. Пока... Так они шли молча, пока Шельма не решила немного перекусить, а заодно познакомить Карея с местной кухней.
-Вот, мы пришли - отличное кафе и цены умеренные. Давай зайдём? - девушка уже стояла у входа, и Карею ничего не оставалось, как кивнуть.
-Давай. Мне любопытно узнать, как готовят в этом Мире. Тем более, что я давно не ел ничего, кроме сухпайка.
Ощущение, же, никуда не делось. Да и Мор не спешила появляться.

0

53

Все в доме уже поужинали когда молодые люди спустились в столовую. Гамбит предложил пойти на кухню где через пять минут гремел кастрюлями, накладывая пищу которая осталась с ужина. Итэль с сомнением посмотрела на разноцветный калейдоскоп по всей видимости овощей в своей тарелке, и робко взяла вилку. На вкус оказалось очень даже приемлемо, не домашняя пища конечно, но голод утоляла. А вот сок ия з фруктов пришелся девушке очень даже по вкусу. Вот только ощущение тревоги не покидало, словно Карею угрожала опасность. Девушка закрыла глаза пытаясь спросить у деревьев не видели ли они его. Но они молчали, что было очень странно. Хотя и не удивительно.
- Cheri, тебя что-то тревожит?- спросил Гамбит улавливая тонкие эмоции девушки. Он все еще был в легком шоке и восхищении от их столь внезапного поведения. Но то что девушка ему нравилась было абсолютно точно
- Меня тревожит странное чувство, будто Карею угрожает опасность,- выдохнула Итэль, она скользнула взглядом по Гамбиту. "Карей, ну где же ты?"- мысленно спросила девушка, в их мире этот призыв был бы услышан, в этом мире она не была столь уверена, в том что брат сможет выйти на связь через вещание.

0

54

Теперь они сидели за столиком и ели. Еда Карею не особо понравилась, но другое дело - он был способен есть всё, какой бы гадостью это не было. А ощущение нарастало. Видимо, Шельма заметила его беспокойство, поэтому спросила:
-Ты чего это такой?
-Какой такой?
-Напряжённый что ли...
-Ощущение неприятное какое-то.
Девушка удивлённо посмотрела на него: - Да брось ты! Что ты в самом деле?
-Шел, видишь ли, я привык доверять своим чувствам, благо они меня никогда не подводили. Так что...
Договорить он не успел - перед ним возникла Мор, перепугав официанта, и махнула рукой, зовя за собой.
Карей стремительно бросился за ней. Шельма, не глядя, сунула деньги официанту и рванулась за ними.
Спустя буквально пару минут они уже были на месте. Там же уже собралась весьма большая толпа и, судя по звукам, там кого-то били. Во всяком случае, из центра неслись ругань и звуки ударов.
Растолкав всех, Карей пробился в самую гущу. Увиденное заставило его резко остановиться и зло выдохнуть сквозь зубы: там четверо здоровенных мужиков били мальчишку. Карей слабо разбирался в возрасте людей, но нипочём не дал бы ему больше пятнадцати.

0

55

Гамбит и Итэль сидели на кухне, когда в ней с громким хлопком появился Курт, весело мурлыкая себе что-то под нос. Он приветливо помахал молодым людям рукой и взяв сок приземлился за столом. Он несколько мгновений разглядывал парочку, а потом весело произнес:
- Завтра обещают отличные волны,- начал он отпивая сока и разглядывая Итэль. Девушка была очень красива. И в Курте сразу просыпался комплекс неполноценности, особенно рядом с Гамбитом.- предлагаю покататься на серфах?- Курт вопросительно Глянул на Гамбита
- Ma petiе, ты же знаешь я только за,- сладко пропел Гамбит, а потом посмотрел на Итэль,- а ты с нами, cherie?
- Я конечно за,- ухмыльнулась Итэль,- вот только знать бы еще, что такое серф и с чем его едят?
- Серф это...- Курт задумался как бы удачнее объяснить, что из себя представляет доска и сам серфинг,- ну в общих чертах серф - это такая доска на которой катаются по волнам
- Ооо,- протянула Итэль, не зная что ответить ,пока что она плохо понимала, что это за странная забава. Гамбит понял смятение девушки и пустился в длинные объяснения, Курт изредка дополнял его пояснения. А потом молодые люди и сами не заметили как начали рассказывать смешные истории, из их личного архива. Итэль внимательно слушала их, впервые не опасаясь ни взрывов, ни облав, ни войн.

0

56

Нет, конечно пацан сам мог нарваться на неприятности, но так - четверо на одного... Да и странные они были, эти мужчины - одинаковые, что ли... Карей сам не мог понять. За его спиной выдохнула Шельма:
-Друзья человечества!
Карей послал ей вопросительный взгляд, но девушка его даже не заметила. Она бросилась к мужчинам, одного отшвырнула, другого впечатала в стену. Двое других сами отскочили в сторону. А девушка наклонилась к подростку: - Ты в порядке? Идти сможешь?
Мальчишка только головой мотал. Карей же занимался тем, что оглядывался по сторонам. Предчувствие ведь никуда не делось. А потом один из тех, кто бил мальчишку, кинулся в их сторону с криком: "Уроды проклятые! Вам нет места на планете!", выхватывая пистолет. Но он даже прицелиться не успел - Карей оказался быстрее. Миг - и нападавший лежит в луже собственной крови.
-Карей, ты что творишь?? Ты его убил! - Шельма с ужасом смотрела на него, держа на руках мальчишку.
-Убил. - лениво ответил он. - Он нападал, я защищался - всё честно.
-Ты хоть понимаешь, что ты натворил? Надо уходить!
Карей даже возразить не успел - его подхватили за шиворот и он почувствовал, как земля уходит из-под ног. Нет, ему раньше приходилось летать, но не так. Всё время полёта он мучительно напрягал память, пытаясь вспомнить хоть одно заклинание левитации и тихо молился про себя (в чём потом не признался даже себе самому).
Однако всё прошло на удивление спокойно - Шельма приземлилась на балконе особняка, Карей не убился, а пацан пришёл в себя.

0

57

Итэль сидела на кухне слушая рассказы молодых мужчин, когда вдруг вскочила на ноги:
- Ma petie, что случилось?- Гамбит вопросительно посмотрел на девушку. Про себя отмечая, что она закрыла доступ ко всем своим эмоциям словно перед ними выросла кирпичная стена.
- Карей, он...- не договорила Итэль и бросилась прочь из кухни, словно ее подгоняли невидимые плети. Она словно в кромешной тьме двигалась по наитию, туда откуда тянулись тонкие нотки чувств брата. Гамбит и Курт не сговариваясь устремились за девушкой. Итэль чувствовала что мужчины не отстают от нее не на шаг. Причем Курт прытко бежал на четвереньках, то по полу, то по стенам, а то и вовсе по потолку. Они выскочили на огромный балкон, на нем стояла Шельма с каким-то молодым юношей на руках, а рядом с ней Карей с окровавленным кинжалом, кровь с лезвия которого медленно стекла образуя каплю. Итэль словно в замедленном движении следила как эта ровная капля падает с острия, а потом со звонким ударом разбивается о мраморный пол крыльца.
- Что случилось?- спросила девушка распрямляясь, Гамбит шарахнулся в сторону от того чувство мощи и силы которое расплывалось вокруг Итэль. Девушка хоть и воевала не один год, но когда это было возможно старалась не убивать. А сейчас Карей стоял с окровавленным клинком, и это очень не нравилось Итэль. Узоры на теле девушки пылали ослепляя.

0

58

-Да нормально всё! Просто малость не сдержался! Подумаешь - один труп, в нашей жизни он не первый и не последний! - Карей сам был взбешён. Он сам не мог объяснить, почему он убил того мужика. И это злило... Хотя где-то в глубине души он знал ответ - уж больно мальчишка напоминал ему самого себя. Вот и сорвался...
А мальчишка, тем временем, пришёл в себя. Слабо застонав, он огляделся по сторонам и прошептал: "Где я? вы кто?" Всё внимание сразу же оказалось приковано к нему. - Надо его в лазарет к Генри, срочно! - Шельма, не отпуская парнишку, бросилась по направлению к лазарету. Карей же приготовился к разговору с сестрой, и что-то ему подсказывало, что разговор этот будет не из приятных...

0

59

- Что-то не похоже что все у вас нормально,- Итэль оценивающе посмотрела на Шельму с парнем на руках. А потом перевела взгляд на Карея, от услышанного Итэль приподняла левую бровь. Ну это уже не в какие ворота, одно дело убивать там где постоянно ижет война, другое совершить убийство в мирное время каким благим не был бы поступок,- А тебе не кажется, что мы и так достаточно пролили крови, что из за этой войны, руки у нас по локоть в крови. Так может здесь, в этом мире, надо быть более рассудительными?- девушка внимательно смотрела на брата не замечая как улетела Шельма, а Гамбит и Курт внимательно следили за происходящим.

0

60

-Извини, сестрёнка. Я не знаю, что на меня нашло. Тем более, будь тот парнишка обычной шпаной, Мораг меня не позвала бы. А тот тип сам нарвался - нечего было со спины нападать. - Карей попытался говорить как можно более спокойно - только конфликта с сестрой ему не хватало. - Ладно, я обещаю тебе не убивать без причины! Хочешь, могу именем Князя поклясться, что убью только в случае прямой опасности?
Сестра молчала, только татуировки ярко светились. Забавная, однако, у неё Сила... Надо бы потом поподробнее изучить...
-Эй, а куда это вы собирались? - Парень решил сводить скандал к минимуму. - И можно ли пойти с вами и мне?

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Соединение миров.