<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Соединение миров.


Соединение миров.

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Итак, приступим!)

0

2

Опять с утра лил дождь. Обычно Карей не любил такую погоду, но сейчас всё бы отдал за то, чтобы ощутить на коже капли. Но выполнить такое простое действие ему мешало то, что он уже неделю сидел в каменном мешке, где связь с внешним миром была представлена только маленьким оконцем с решёткой. "И надо же было так глупо попасться. Я же лучший диверсант во всей Армии, а тут прокололся на ерунде как сопливый мальчишка." - раздражённо думал он. - "Вот сиди теперь тут, а самое неприятное, что сестра обязательно припрётся меня выручать. Если уже не попалась. Хотя нет, поймай они знаменитую Лучницу, попойка была бы знатная - вся охрана в лёжку валялась бы... " Такие мысли лезли Карею в голову на протяжении всего времени, что он провёл тут.

0

3

Война…постоянная война. Мир Двух Лун забыл, что такое мир. Забыл что такое чистое небо и дни без взрывов и стрельбы. Каждый день у повстанцев начинался с разбора полетов и инструктажа на день. Каждый день постоянные тренировки и вылазки, что бы враг не мог подступиться к границам базы. Итэль давно привыкла к такому распорядку дня. Девушка выросла в лагере повстанцев. Своих родителей она не помнила, их заменил ей вождь мятежников по имени Халдир, что с эльфийского означало Скрытый Герой. Он никогда не рассказывал о родителях девушки, но от других эльфов она знала, что мать ее погибла от рук приспешников Мага. А вот когда она спрашивала про отца, все замолкали и старались уйти подальше, от любопытного дитя. С детства Итэль привыкла, что Лунные эльфы чуть косо смотрели на нее. Странно, но при темных волосах девушки у нее были глаза цвета топленого серебра, что совсем не характерно для Лунных эльфов. Халдир научил маленькую Итэль не обращать на эти предрассудки внимания. Время шло, девушка росла, тренируясь и просто выживая в этом мире. Лучший лучник среди трех отрядов Западного Средеземья, ей нет равных в меткости и скорости стрельбы.
Утро началось как обычно с раннего подъема. Халдир хмурый сидела за столом изучая какие-то карты:
- Доброе утро,- Итэль зашла в комнату, потягиваясь и наблюдая за тем как помещение медленно наполняется эльфами и людьми. Сев на стул, девушка медленно перевела взгляд на Халдира, ожидая чего скажет командир.
- Угу,- буркнул в ответ Халдир, продолжая водить длинными пальцами по карте проверяя последние вести с тракта. Когда все были в сборе, он наконец-то оторвался от карт,- У нас проблемы, враги слишком близко подошли к нашим границам. Нужно поднапрячься и отбросить их,- он тяжело вздохнул, как же было последнее время тяжело сдерживать растущие орды Мага,- нам снова придется переехать.
Послышался недовольный гул. Они даже месяца не прожили на этой базе и снова нужно переезжать. Хотя Лунные эльфы никогда не сидят на одном месте. Но все же в условиях войны - это очень сложно, искать новую стоянку скрытую от глаз врага. Итэль лишь покачала головой вставая и направляясь к выходу, на ходу думая куда дела свою дорожную сумку.
- Итилиэль,- окликнул ее Халдир. Девушка развернулась, смотря на командира, в его состоянии улавливалась некая тревога. Что еще могло произойти? По негласному соглашению все остальные члены боевого отряда склонили голову в почтении и покинули зал советов,- У меня плохие новости,- медленно начал Халдир, закрывая от девушки свой разум,- Карэя схватили.
- Как?- выдохнула девушка, чуть качая головой. Этот мальчишка доведет ее до паранойи своими выходками. О нем Итэль узнала совсем не давно, когда они сошлись в жестокой схватке с приспешниками Мага. Там был он: высокий, красивый, с длинными темными волосами, собранными в высокий хвост, и чуть злой усмешкой. Он словно играючи отбросил мятежников. Но вот с девушкой в схватку, почему-то не вступил, когда она оказалась перед ним, сжимая два длинных клинка. Итэль редко дралась с применением холодного оружия. Но тут стрелы как назло все кончились. Девушка ловко отбросила с головы капюшон, скрывающий ее лицо и замерла, смотря в его глаза. Странное чувство пробежало между молодыми людьми, словно они знакомы. А потом они просто посмотрели в душу друг друга, и давно забытые и казалось бы утраченные воспоминания, вернулись. Они видели в душах друг друга: родителей, свое рождение и разлучение. Карей как выяснилось, так назвал парня отец, первым вышел из этого состояния, хватая девушку за руки и резко приседая. Над головами просвистело несколько выстрелов из бластеров. Итэль взглянула на свои руки, крепко сдерживаемые руками брата они светились, мягким белым светом подсвечивая руки парня. Словно души некогда разлученных, снова соединились и сердца бьются на одной волне. Вот так несколько лет назад Итилиэль познакомилась со своим братом-близнецом. С тех пор много воды утекло, много боев было выиграно, из многих пришлось отступать. Но брат так и не присоединился к повстанцам, точнее он все время находился в тылу врага, порой выведывая нужную информацию и различные местоположения нужных магических вещей, за которыми охотились головорезы Мага.
- Его раскрыли, сегодня на главной площади будет казнь, в назидание всем,- тихо проговорил Халдир,- мы не можем туда идти, это ловушка. Слишком много зависит от нас сейчас.
- Но и его мы бросить не можем,- спокойно произнесла Итэль, мысленно просчитывая все пути, ведущие с площади.
- Только не говори мне, что собираешься туда пойти,- Халдир распрямился подходя к девушке, и беря ее за плечи. Великий воин, один из перворожденных, от него исходила фантастически чистая энергия и мощь,- я не могу потерять тебя, как однажды потерял Аркуэнэ, свою сестру, твою мать,- Халдир замолчал, смотря в глаза своей племянницы. Они редко указывали на свое родство, но это и так все знали. Халдир очень любил сестру и когда та погибла, взял опеку над маленькой племянницей, оставаясь для нее командиром, а не заботливым дядей. Он не отделял ее от остальных своих бойцов. Благодаря этому девушка выросла не нежным цветком, а закаленным воином.
- Я знаю командир,- тихо произнесла девушка,- но он мой брат и я постараюсь помочь,- она склонила в почтении голову, прикладывая правую руку к сердцу, и вышла.
Площадь кишела народом, так что можно было легко затеряться в толпе. Итэль следила за помостом на котором должна была состояться казнь. Подъехали стражи, которые вели под руки обездвиженного Карея, а он наглец умудрялся еще улыбаться и откровенно издеваться над ними, в такой-то ситуации. Итэль покачала головой осматриваясь. Парня поставили на колени около плахи когда девушка вскинула лук, простреливая плечо палачу. Тот отступил на шаг, оглядываясь:
- Попалась,- грозно произнес сзади предводитель Армии тьмы,- давно я охочусь за тобой неуловимая Лучница,- он блокировал все атаки Итилиэль и толкнул ее к помосту,- Сегодня два мятежника оставят здесь свои головы….

0

4

Команда Икс откровенно скучала - ни драк, ни разборок с друзьями человечества, Апокалипсис и Злыдень, похоже, взяли отпуск. Даже Братство притихло, что уже было необычно. Так что свободное время все проводили по-разному: Логан пил пиво и ухлёстывал за Джиной, Скот, соответственно, бесился, Профессор наконец решил разобраться  с бумагами, коих накопилось прилично. Ороро, Шельма и Джубили гуляли по магазинам, там же находились Бобби и Рэми в качестве тягловой силы. Хэнк выбрался на какую-то конференцию, а Фодж сидел в подвале и что-то изобретал. Что - неизвестно, но там постоянно что-то взрывалось, так что туда лишний раз не заглядывали.
Фодж в очередной раз изобретал механизм для перехода во времени и пространстве. Ну или пытался улучшить старый, что было равнозначно для него. И вот, наконец, итоговый результат - Фодж нажал на кнопку, машинка замерцала и выдала картинку: помост, на нём плаха, парень и девушка на коленях, здоровый мужик, по-видимому палач и ещё один в чёрных латах.
"Ну вот, опять прибор глюка дал - к спутнику подключился и кино ловит!" - раздражённо подумал он. - "Опять переделывать." Но приборчик внезапно пискнул, замерцал, мигнул и погас. Фодж раздражённо взял его в руки дабы рассмотреть поломку, как вдруг услышал тихое тиканье. "Сейчас рванёт!" - подумал он, откидывая машинку в сторону. И точно - не успел Механик отскочить в сторону, как раздался взрыв...

- Ну, мятежник, я обрадую тебя - ты умрёшь не один, - с этими словами палач толкнул к плахе ту, которую он, Карей, меньше всего хотел и в то же время желал увидеть - Итилиэль. Он почувствовал, как застыла на лице ухмылка. - Сегодня на редкость удачный день - сразу двое врагов Империи отправятся на плаху. И одна из них знаменитая Лучница, та, которая забрала так много жизней наших воинов.
- А с чего ты взял, что мне есть дело, кто умрёт со мной? - дерзко спросил Карей. Сейчас он, впитавший принцип "предай всех, останься верен себе" буквально с пелёнок, думал не о своей голове, а о безрассудной сестрице, попёршейся его выручать. И его мозг напряжённо работал над тем, как ей помочь. В идеале, конечно неплохо было бы сбежать вместе, но тут, похоже, выбора особо-то и не было: либо он, либо она. Она была ценнее для Повстанцев, а значит должна была жить. За себя он бы не поручился.
Поэтому парень решил напоследок прибегнуть к магии своего Дома - небольшая тень позволила бы такой ловкой девушке выпутаться из верёвок и сбежать, пока он будет удерживать Пелену.
- Эй, - тихо шепнул он стоящей рядом девушке, - Сейчас я попытаюсь создать заклинание Пелены, как только всё вокруг потемнее - распутывай верёвки и беги. За меня не беспокойся. Я справлюсь, сестрёнка.
И он тихонько начал призывать Духов Теней. Парень прочитал необходимый призыв - и ничего! Абсолютно ничего. Этого Карей предположить не мог - чтобы Духи не пришли. Только засветилась дымка и в ней появилось изображение странного мужчины с непонятной вещью в руках. Затем всё резко исчезло и раздался хлопок. На месте картинки зияла дыра. Пока поражённые палач, Тиран и толпа смотрели на это, Карей, не раздумывая, толкнул к дыре сестру и прыгнул сам - он искренне полагал, что раз заклинание Теней было произнесено, то перед ним Врата в Их мир. А оттуда он выберется сам и вытащит сестру. Но всё оказалось немного иначе...

0

5

Калейдоскоп образов, красок, все завертелось в одном большом тоннеле. А потом жесткая посадка сквозь какие-то деревья. Девушка во время зацепилась за ветку, ловко спрыгивая на землю ища глазами брата но его рядом не было. Здесь было вообще очень странно. Интересно, что это за место такое? Ни взрывов, ни свиста бластеров, ни криков команд, такое спокойствие и умиротворение. Неужели в Мире Двух Лун еще есть земли на которые война не пришла. Девушка шла мимо деревьев вдыхая соленый аромат, приносимый легким бризом. Карея нигде не было видно. Странная у него все же магия, каким образом он смог перебросить их сюда? Девушка услышала шорохи неподалеку и ловко запрыгнув на дерево затаилась, в ожидании увидеть пришельца.

0

6

Карей открыл глаза и сразу же их опять зажмурил - яркий свет слишком больно резал. Свет?!?! Откуда в Мире Теней свет?!  Там всегда мягкий полумрак и вечные сумерки. Такого яркого солнца там просто быть не может! Не должно быть! Глаза открыть всё-таки пришлось, должен же он был понять, куда занесли их Тени. И первое, что увидел Карей - было небо. Ярко-синее, бездонное небо. "Хм, попал,"- подумал Карей, - "ясно одно - это не Мир Теней и точно не Мир Двух Лун, там неба просто не видно. Стоп! А я здесь, а где тогда Итиль?" При мысли о том, что его сестра могла попасть вообще куда-то в другое место, а не то, где был он, заставила Карея резко вскочить и пойти искать сестру. Хотя как искать эльфа, который не хочет, чтобы его нашли, да ещё в чужом Мире? Карея подобное не особо волновало - он просто коротко три раза свистнул - старый условный сигнал их двоих. И вздохнул с немалой долей облегчения, когда в ответ раздалась переливистая птичья трель, а следом с дерева спрыгнула Арчер.

0

7

Девушка внимательно посмотрела на брата, пока она таилась на дереве сумела разглядеть сквозь кроны этого странного леса какой-то замок. Нет...он не был зловещим, даже наоборот, здесь все дышало миром и покоем. Но девушку смутило то что здесь она не слышала голосов деревьев. Дома деревья не просто высокие, они настоящие гиганты, с красивыми серебристыми стволами, гладкими как кожа.
- Где мы?- спросила Итэль внимательно разглядывая брата, было видно что он тоже в смятении,- странно место, слишком тихо и слишком мирно,- продолжила девушка на эльфийском, прикладывая руку к стволу дерева,- здесь деревья не разговаривают. Карей, что за магия?- она внимательно изучала лицо брата, настороженно сжимая в руке клинок. Готовясь к внезапному нападению в любую секунду.

0

8

Что за магия?? Он сам бы хотел это знать. Каким демоном его заклинание оказалось не тем, которое он читал. За правильность прочтения парень готов быть поручиться жизнью - ему отец накрепко вдолбил в голову, что Тени не прощают ошибок. Малейшая неточность в знаке, ошибка в произношении, и вуаля: Князь забирает неудачника в свою свиту. Так что тут всё было ясно. Значит был какой-то катализатор, спровоцировавший перемещение. О чём он и сообщил сестре.

Отредактировано Кицунэ (2012-02-08 22:01:25)

0

9

Итэль внимательно выслушала брата, что-то прикидывая в уме. Девушка не чувствовала здесь ни какой опасности, она ловко перекрутила клинок отправляя его в ножны. А потом посмотрела в сторону особняка, словно хотела увидеть его сквозь деревья. Она слышала голоса, звонкие смеющиеся, неужели снова слышен смех?
- Надо узнать, что это за место и как нам вернуться домой,- тихо произнесла девушка, делая несколько шагов по направлению к дому, она оглянулась смотря на брата,- Чего застыл как статуя? Идем.

0

10

- А может не стоит так сразу выходить к ним? Осторожность никогда никому не вредила, а мы совершенно не знаем, кто там и как они на нас отреагируют. - Карей по природе своей был склонен не доверять ничему и никому. А тут ещё чужой Мир, в котором непонятно чего ждать. - А может это кто-то типа наших Смеющихся ведьм - сначала смехом заманят, а потом сожрут. Так что сразу соваться не стоит. Сначала предлагаю осмотреть территорию, а потом уже знакомиться с обитателями этого Мира.
Надо сказать, что Карей и сам хотел бы знать, куда его закинуло заклинание. Причём ему не сколь любопытно, сколь обидно - одно из самых простых заклинаний не должно было сработать так.

0

11

Итэль посмотрела на брата, отбрасывая длинную челку с глаз. В чем-то он был прав, нельзя было расслабляться, наверное они настолько устали от войны что обычный смех кажется высшим чудом! Девушка качнула головой изменив траекторию движения. Теперь они направлялись ни к особняку, а по территории вдоль него.
- Ты прав,- отозвалась она после нескольких минут молчания и вслушивания в происходящее,- осторожность превыше всего. Вот только...- Итэль замолчала подбирая слова,- я не чувствую ни зла, ни угрозы,- тихо добавила девушка неслышно ступая сапогами по мягкой траве. В тех местах где они проходили с братом, даже трава не принималась. Карей хоть и был Темным эльфом, грации и пластики ему было не занимать. Лес начал редеть, и перед взором молодых эльфов открылся вид на океан, играющий миллионами солнечных бликов на своей поверхности.
- Это прекрасно,- выдохнула девушка, вдыхая соленый воздух.

0

12

- Да! Я помню, мне Мораг рассказывала о том, что видела Океан. Но это было ещё до войны... Она ездила туда с Первым Лордом, когда Тёмные Дома решали вопрос об объединении. И Мораг часто потом вспоминала о том ощущении покоя и свободы, которое тогда испытала. Я, когда маленьким был, часто спрашивал её, а поедем ли мы туда. Очень хотелось увидеть всё своими глазами. - Карей сам не заметил как разоткровенничался. Обычно для него такое было нехарактерно, даже с сестрой. Особенно воспоминания и детстве и Мораг. Итэль тоже заметила необычное поведение брата. - Наверное, это и правда Мир, где нет войн. Но с обитателями его я бы хотел познакомиться на расстоянии. Для начала... А то мало-ли что. Арч, а давай вернёмся к тому дому, возле которого мы оказались? Вдруг местных увидим? - с этими словами Карей повернул назад. Итэль недоумённо посмотрела на брата, но ничего не сказала. А для Карея само пребывание на берегу океана было почти мучением: перед глазами начинало мелькать прошлое - отец, Мораг, кузены и кузины...

0

13

Итэль чуть улыбнулась слушая брата. Он редко откровенничал, а уж тем более о детстве. Даже о том какой был отец девушка не сразу спросила, да и особо многого парень не рассказал.
- А у нас представление об океане только в песнях, никогда не думала что увижу его,- девушка посмотрела на парящих над водной гладью чаек,- говорят за Старым лесом, который покрывает собой большую часть Северного Средеземья, есть Гавани. Лес тот непроходим, так говорят Высшие, никто не возвращался оттуда живым,- девушка посмотрела в глаза брата и продолжила,- но все же существую легенды о том, что из за многочисленных войн, вода сменила свой цвет на красный,- Итэль вздрогнула обнимая себя руками за плечи. Но быстра взяла себя в руки двигаясь за братом и обдумывая его слова.
- Нужно будет проследить за домом,- тихо начала девушка зная что идущий впереди брат внимательно слушает ее. Она прокрутила в голове все стратегические знания,- Ночь для нас лучшее время суток, ибо спрятаться можно намного укромнее. И еще нас не засекли, значит систем слежения по ходу тут тоже нет. Будем надеяться что это место намного дружелюбнее Башни Страха.

0

14

- Хорошо, дождёмся ночи. А там подойдём к дому незаметно и посмотрим на его обитателей, - тут Карей не смог сдержать дружеской подколки, - а то вдруг у них по десять ног и по две головы... И питаются они прекрасными эльфийками, а не менее прекрасных эльфов оставляют для непонятных целей! - И парень расхохотался собственной шутке. Не то, чтобы она была действительно смешная, просто хотелось как-то подбодрить сестру. Девушка тоже звонко рассмеялась. Так они шли и смеялись, пока внезапно девушка не остановилась и не прислушалась. - Кар, тебе не кажется, что за нами следят? Я что-то ощущаю... Карей тоже прислушался. И действительно - кто-то был рядом, двигался почти так же тихо, как они, но его выдавал запах и слишком громкое дыхание...

0

15

- Тогда пусть они начинают есть с ног,- смеясь ответила Итэль,- пока они будут жевать мои ноги я спокойно смогу отстреливаться.
Девушка понимала, что Карей пытается разрядить обстановку. Ведь они действительно не знали где они? И что это за место? Монстров и других существ им с лихвой хватало на войне. А еще Маг выводил свою личную армию в подземельях Башни. Странные уродливые существа умеющие только убивать, а потом пировать закусывая убитыми на поле боя, не брезгуя и своими.
Итэль внимательно вслушивалась, а потом посмотрела на брата кивком указывая на деревья. Молодые люди не сговариваясь подтянулись на толстых ветвях, скрываясь в густых кронах. Внизу появился коренастого вида мужчина, густые волосы интересно завивались на макушке, создавая подобие ушей. Да и на лице были густые бакенбарды. Итэль внимательно следила за человеком, который шумно втягивал носом воздух, словно чувствовал присутствие посторонних. При своей комплекции он двигался практически бесшумно, точно выбирая место куда наступить, слово...зверь. Молодая эльфийка перевела удивленный взгляд на брата, тот же в свою очередь внимательно следил за каждым движением человека. Неожиданно мужчина вскинул голову, словно кожей почувствовав незваных гостей, из правой руки прямо между пальцев у него показались три стальных ножа. Он некоторое время всматривался в ветки, а потом медленно растворился между деревьев.
- Ты это видел?- чуть слышно произнесла девушка смотря на брата, и пытаясь понять каким образом, этот человек может хранить оружие в руках.

***
После очередного взрыва у Форджа, Логан почему-то не находил себе места. Он помнил как к ним заявлялись гости из будущего. И не хотел таких повторений. Мужчина курил, расхаживая по столовой изредка бросая взгляды то на часы, то на редких обитателей:
- Cheri, ты чего такой взвинченный?- поинтересовался вошедший в столовую Гамбит, от которого не могли укрыться эмоции Росомахи. Хотя француз жуть как не любил такое состояние своего напарника. Чувства Логана были сродни звериным и противостоять им было очень сложно даже такому не превзойденному мастеру эмпатии как Гамбит.
- Не знаю,- рыкнул Логан, выходя сначала на балкон а потом спрыгивая в сад. Звериное чутье не разу его не подводило. Вот и сейчас оно вело его на территорию. Он сделал несколько шагов вглубь сада прежде чем почувствовать еле уловимый чужой запах. Такой нежный и мягкий, но чужой. Он обошел практически весь сад следуя за этим запахом, но он обрывался у одного из деревьев. Словно незнакомец спрятался в кроне дерева, но зрение ни разу не подводившее Логана, говорило о том что в кроне никого нет. Свет солнца мягко проникал сквозь листву окрашивая ствол в искрящийся зеленый цвет. Росомаха чувствовал, что тут что-то не то, и решил отступить и выждать, как же поведет себя пришелец.

0

16

"Ты это видел?" - Карей едва заметно кивнул. Он тоже не мог понять, что это за существо, да ещё с таким странным оружием. - А может он Мутант? - так же тихо спросил он у сестры. И увидел, как исказилось её лицо. Мутанты - генетические выродки Тирана, созданные им при помощи самой паршивой Тёмной маагии и науки (для Карея эти понятия были равнозначны), существа, не оставляющие после себя никого и ничего. Было бы весьма паршиво встретить их здесь. И поэтому решил действовать. Парень негромко начал читать призыв своего Духа. Итэль с удивлением увидела, как тень её брата меняется, превращаясь в другое существо. Оно возникло перед изумлённой девушкой словно из ниоткуда и она увидела в руке существа боевой нож. - О, мой нож! - тихо прошептал за спиной Карей, - Спасибо, что сохранила его!
На глазах у изумлённой Итэль тень приняла облик женщины и протянула брату нож. Тот с улыбкой взял его. - А теперь, пожалуйста, атакуй того человека, который там внизу. Мне нужно увидеть, как он сражается. Но не калечь и не убивай, а так - подразни немного.  Та кивнула и стрелой слетела с дерева. Карей услышал, как за спиной тихо ахнула сестра. Гм, потом она ему опять выскажет за необоснованные атаки. Но это будет потом... А пока он наблюдал

***
Логан прислушивался к окружающему пространству вокруг, как вдруг с дерева на него слетело нечто тёмное и без каких-либо предисловий набросилось. Естественно, Логан сразу выпустил когти и прыгнул. Удар был на редкость удачным, но этой странной женщине (а это оказалась женщина) было, похоже, всё равно. Она бесшумно отпрыгнула и в руке у неё сверкнул нож. Логан пытался дотянуться до неё, но всё было бессмысленно. Её же удары цели достигали. Но что-то ему не давало покоя, что-то в ней было странное... И тут он заметил - мало того, что женщина казалась сотканной из кусочков дыма, так она и тени не отбрасывала... И запаха у неё не было. Да и атаковала она лениво, словно нехотя.

0

17

Итэль внимательно наблюдала за братом. Потом она выскажет ему все по поводу этой магии. А сейчас он наверное был прав, хотя девушка все же больше склонялась к диалогу, чем к таким способам сбора информации. Она напряженно следила за тем, как мужчина ловко перекатывается от тени, мягко скользит по земле, и делает красивые выпады. Он тренированный воин в их мире, такие  служат только в элитных отрядах. Тень быстро настигала противника пытаясь вывести его на более жестокий бой, хоть и не калечила. Неосторожный выпад со стороны мужчины и на руке у него появился порез. Итэль расширила от удивления глаза, этого просто не могло быть. Порез так же стремительно затянулся. Тень начала атаковать сильнее, и более яростнее. На этот раз Логану пришлось туговато, он не мог пропороть когтями эту странную женщину. Еще от нескольких ударов он не смог увернуться и клетчатую рубашку теперь можно выкинуть.
- Что за чертовщина,- рыкнул Логан начиная звереть, а в такие моменты он мог снести все на своем пути. Он рыча бросился на тень, но та снова отплыла словно так и нужно. Он лучший воин, не мог справиться с такой задачей,- покорил мысленно себя Росомаха.
- Достаточно,- холодно сказала Итэль, смотря на брата, по открытым участкам кожи начал проступать витиеватый рисунок. Девушка злилась. Она ловко спрыгнула с дерева вставая между злым Логаном и Тенью Карея. Мужчина перекатился и вскочил на ноги выпуская из рук своё оружие. Дак вот значит кто был источником того чужеродного запаха, пронеслось в голове у Росомахи. Девушка, странная какая-то, но вроде не опасна, по крайней мере чутье Логана еще никогда не подводило. Итэль приложила правую руку к сердцу склоняя голову в приветственном жесте:
- Где мы?- выдохнула она и как и предполагал Логан голос у нее был мелодичный и спокойный. Мужчина распрямился, убужие и лишь внимательно следил за Итэль, у него были пронзительной голубизны глаза. Нет он определенно нирая оре мог быть пораждением зла.
- Это школа для одаренных детей,- грубо отозвался Логан,- проще говоря для мутантов. Девушка шарахнулась от него в сторону как от огня. неужели чувства обманывают ее и зло повсюду.- Эй! Ты чего?- поинтересовался Логан, следя за странно реакцией гостьи, он и раньше видел как люди шарахались от них, но что бы с таким выражением лица. И вообще странная окна какая-то, родственница Пушистого что ли? Уши острые, а вот хвоста нет,- мы не кусаемся, ну по крайней мере тут никто не кусается,- зло ухмыльнулся Логан вспоминая Саблезубого,- просто немного не такие, как все остальные люди.
Итэль внимательно слушала, думая о том где застрял ее братец.

0

18

Мысленно кляня безрассудную сестрицу на чём свет стоит, Карей спрыгнул с дерева. Тень тут же оказалась рядом. Парень недоверчиво смотрел на мужчину. - Кто это? - негромко спросил он у сестры. И отшатнулся, когда в ответ услышал "Мутант" Но сестра его успокоила, сказав, что зла не чувствует. Хотя он склонен был доверять глазам, а не чувствам, сестре он верил. Он лишь вопросительно глянул на Тень: она обычно хорошо чувствовала, когда ему угрожает опасность. Но сейчас его Дух стояла за спиной и лишь молча с полуулыбкой смотрела на него зелёными глазами. И тут Итэль подпихнула его локтем в бок, прошипев, что нужно бы поздороваться. Тогда он довольно вежливо (как ему казалось) склонил голову. И опять тычок в бок: "Ты что же такое делаешь, братец?" - тихий шёпот сестры звенел сталью, - "Ты здороваешься или издеваешься? Что за ухмылка? И убери уже этого духа" Но у Карея внезапно начался приступ глухоты и этого он не услышал. А насчёт отпустить Духа... Он взмахнул рукой, отметив про себя, как напрягся коротышка и произнёс формулу Возврата. Но Тень  не пошевелилась - она вообще была на редкость своенравна, как и та, на кого она походила. Ну не хочет, не надо, решил парень.

***
Логан не успел рассмотреть первую гостью, как с ней рядом оказался ещё парень. Тоже как из воздуха появился. Но с его появлением это существо от Логана отстало и оказалось рядом с парнем. Потом он что-то тихо спросил у девушки, та ответила и опять реакция была та же самая - плохо скрываемое отвращение. Но потом он глянул на Тень и, похоже, успокоился. Девчонка опять что-то шепнула ему и парень вежливо (похоже так ему казалось) поклонился, впрочем гадливую ухмылку не убрал. А потом взмахнул рукой и что-то резко сказал, глянув на тень. Та не изменилась ни на йоту. - Так, я думаю, надо вас к профессору отвести, разберётся, кто вы такие. Пойдёмте, что-ли.  Парень вопросительно глянул на девушку, та кивнула и они пошли к особняку.

0

19

Итэль и Карэй проследовали за мужчиной. Куда он их вел? В логово врага или все же к друзьям? Особняк оказался очень большим. Они  неспешно подошли к парадному входу и Логан распахнул двери пропуская перед собой незваных гостей. Его до сих пор волновал вопрос, кто же они такие? Пройдя несколько метров из неоткуда возник Курт, благо в своем человеческом обличье, а то не сносить Пушистому было бы своей ветреной головы:
- Guten Tag,- поприветствовал он всех присутствующих, внимательно смотря на новеньких. Карей насторожился, готовый принять любую оборонительную позицию, но Итэль просто положила ему руку на плечо. Кивая головой из стороны в сторону. Курт внимательно изучал красивую девушку и не менее красивого ее спутника,- Логан, у нас новенькие?- наконец поинтересовался он обращаясь к мужчине.
- Позже разберемся,- рыкнул тот, и кивнул паре эльфов,- пошли сюда,- он увлек их за собой, в правый коридор от лестницы. Итэль шла сверля глазами спину Логана. "Грубый какой"- подумала девушка внимательно запоминая куда они идут, что бы в случае засады отступать. А еще этот который появился из неоткуда, что за такая магия? И вообще он скрывается под чужой личиной, это не его облик, лишь маска скрывающая что-то под собой. Девушка погрузилась глубоко в себя, даже не замечая как они дошли до нужного кабинета.

0

20

Когда перед ними возник этот человек?, Карей напрягся, но отчасти ещё и потому, что человек не был человеком в полной мере. Но сестра не волновалась, поэтому он тоже перестал нервничать и по старой привычке только запоминал дорогу из незнакомого места. Наконец они подошли к двери кабинета. Провожатый хотел постучать, но дверь сама перед ними распахнулась Провожатый кивнул, приглашая войти. Войдя, они увидели человека, сидящего в кресле.
- Логан, кого ты к нам привёл? - это был первый вопрос человека в кресле.
- Да вот с дерева упали двое, вот и привёл. - Хмуро ответил тот, кого назвали Логаном.
Карей от такого определения себя любимого чуть не поперхнулся. И решил представиться так,  чтобы это неотёсанное человеческое существо знало, с кем его свела боевая удача. - Моё имя Карей сын Эдвила, воин  Дома Теней. И я хочу, чтобы впредь меня именовали именно так и никак иначе. Ты понял, человече?! А  с дерева сам сигать будешь, как припечёт!
Он услышал как тихо ахнула за спиной сестра. Кожей почувствовал недовольство и ярость коротышки. Но лысый человек в кресле только улыбнулся. - Значит Карей? Хорошо, мы будем звать тебя так. А меня можете звать профессор Ксавье.

0

21

Итэль удивилась увидев человека сидящего за полированным столом. Ни злобы, ни враждебности, и огромная мощь которая словно ореолом окутывала его. Добрая улыбка на лице и бесконечное смирение со своей судьбой. Девушка ткнула брата в спину за такое резкое обращение. Мало того что они в чужом мире, теперь это было понятно и без лишних слов, он еще и решил представить себя как принца. Девушка сделала шаг в сторону, прикладывая руку к груди и склоняя голову. Несомненно этот человек был здесь главным, несомненно в нем скрывалась огромная сила, но она не несла зла.
- Приветствую вас Профессор,- произнесла она поднимая голову и смотря мужчине прямо в глаза,- а я Итилиэль, но все зовут мне просто Итэль,- девушка улыбнулась,- и прошу простить, этот тон моего брата. Мы оказались здесь совершенно случайно.
- Все в порядке, дитя мое,- профессор выехал из-за стола, внимательно изучая пришельцев, жестом приглашая молодых людей присесть на диван,- а теперь расскажите мне что же случилось, и как вы тут оказались.
Итэль вздохнула и посмотрев на откровенно скучающего брата, начала свой рассказ. О Мире Двух Лун, о постоянной Войне, о том как оказались на эшафоте, но в самый последний момент их спасла какая-то воронка. Профессор слушал внимательно, не перебивал изредка кивая головой.
- Что же,- после недолгой паузы сказал Ксавьер, мужчина думал что его уже не возможно чем-то удивить. Но сейчас в его кабинете сидела пара Элфов. Самых настоящих, сошедших словно с картинки, словно идеальные,- мы и раньше сталкивались с путешественниками во времени и другими космическими жителями. Посему добро пожаловать в наш дом! Думаю Фордж придумает как вам помочь,- профессор посмотрел на окно словно призывая кого-то. Большое створчатое окно распахнулось и в него влетела белокурая мулатка, внимательно изучая присутствующих:
- Что за магия?- немного грубо спросил Карей, глядя на профессора
- Всего лишь телепатия,- улыбнулся профессор,- это Ороро или Шторм,- он представил мулатку, которая лакского улыбнулась,- она покажет вам ваши комнаты. А сейчас вам нужно отдохнуть.
- Спасибо,- улыбнулась Итэль,- доброго вам вечера,- Эльфы поднялись следуя за Ороро, которая рассказала им как можно быстро попасть в комнаты, а потом показала сами комнаты оставив молодых людей в одиночестве.
- Свет Вечерней Звезды виден в любом из миров, он защитит нас,- тихо произнесла Итэль подходя к окну и внимательно изучая сумеречное небо.

0

22

Карей с интересом разглядывал окружающую обстановку. Конечно в его родном доме было лучше, но выбирать не приходилось. Поэтому он решил пойти к сестре и вместе с ней обследовать дом. Выйдя в коридор, он почти в лоб столкнулся с девушкой. Он было принял боевую стойку, но поскольку угрозы не ощущал, то расслабился. - Эй, ты меня чуть не убил, - раздался довольно резкий голос, - смотри куда идёшь!
- Оу, прошу меня извинить! Я и в самом деле тебя не увидел. - И тут он рассмотрел её. И вздрогнул - огромные зелёные глаза, каштановые пряди и белая чёлка. - Эй, - тут Карей постарался выдать самую дружелюбную улыбку, - я тут вроде как новенький, так что ещё не всё знаю. Не покажешь дом? Кстати, меня Карей зовут. А как твоё имя?
Он не знал, не думал, что в этом чужом Мире может быть Она. Пусть не совсем такая, как дома, но всё же... Возможно, всё будет не так уж плохо.

***
Шельма шла по коридору и злилась на Гамбита: опять этот чёртов креол в магазине строил глазки всем особям женского пола. Поэтому открывающуюся дверь она просто не заметила. И чуть не получила этой самой дверью по лбу. - Эй, ты меня чуть не убил! Смотри куда идёшь! И только потом удосужилась поднять глаза. Перед ней стоял парень, на вид - ровесник Джубили. И глядя на него, Шельма почувствовала, как перехватило дыхание: длинные чёрные волосы, необычные глаза, похожие цветом на морскую волну... А парень первые несколько секунд смотрел на неё как на привидение. А потом раздался мелодичный голос: - Оу, прошу меня извинить! Я тебя не увидел, правда. Кстати, меня Карей зовут, я новенький, так что не всё ещё тут знаю. Не покажешь дом?  А как твоё имя?
- Шельма, - ответила девушка, - это моё прозвище, так что зови меня так. Парень удивлённо поднял бровь, но промолчал. - А теперь пойдём, покажу тебе всё тут.
На это Карей кивнул, улыбнулся и пошёл за ней.

0

23

Итэль несколько минут смотрела в окно, а потом подошла к столу снимая с себя все оружие. Здесь нечего было бояться. Девушка осталась в брюках и обтягивающей стального цвета водолазке, с красивым шитьем. Интересно, а что носят в этом мире? Наверное в своих вещах они тут будут выглядеть очень странно. Во дворе что-то сверкнуло привлекая внимание девушки, она снова вернулась к окну наблюдая за тем как группа людей под началом Логана идут к странного рода аппарату, потом они все погрузились туда и этот агрегат издав странный звук поехал к воротам. Интересно куда они? И почему столь странно одеты? Девушка в задумчивости вышла из комнаты, надо было осмотрется и познакомится с обитателями дома. На встречу ей с развивающимися полами плаща шел молодой человек. Высок, красив, со странным цветом глаз, но с очень обаятельной улыбкой:
- Olala,- пропел он с легким акцентом,- Кто это тут у нас?- молодой мужчина внимательно изучал Итэль, обойдя ее вокруг, распространяя рядом с собой хорошие эмоции и запах дорогого одеколона вперемешку с запахом сигаретного табака,- Гамбит и не знал, что такая красавица живет в школе.
- Спасибо за комплимент,- без особых эмоций отозвалась Итэль, парень определенно был красив но вот его умение владеть эмоциями других было для девушки пока что немного странным. Хотя и не действовало на нее,- а сейчас позвольте вас покинуть.
- Cheri, не бросай Гамбита, так скоро после встречи,- сладко пропел Креол. Оценивая девушку. Стройна, красива, светлокожа, словно соткана из лучей света. Шельма определенно его убьет, а потом и его новый объект интереса, но пройти мимо он не мог. Тем более девушка не была человеком, остроконечные уши и уж очень правильные черты лица.
- Хорошо,- согласилась Итэль,- меня зовут Итэль, покажите мне дом, пожалуйста,- Гамбит расплылся в улыбке кивая головой.
Он показал Итэль весь особняк, за исключением лаборатории некого Зверя и Форджа из которых их просто выставили. А с ним было очень весело, что парень конечно не пропускал ни одной юбки, но все же он умел отвлечь от грустных мыслей. Итэль слушала его рассказы об Икс-мэнах, именно так они себя именовали. Ибо старались помочь людям, и жить в мире со всеми. Они сами не заметили как вошли на кухню и Гамбит, который страсть как любил говорить о себе в третьем лице, поставил перед девушкой кружку с ароматной жидкостью. Итэль понюхала жидкость вопросительно смотря на Гамбита:
- Кофе, ma pettie, всего лишь кофе,- он отпил из своей кружки и Итэль последовала его примеру. Напиток оказался интересным на вкус и достаточно бодрящим. Они не заметили как снова заговорили. На этот раз девушка рассказывала о своем мире.

0

24

А Карей как зачарованный шёл за девушкой со странной кличкой - Шельма. Шёл молча, просто смотря на её точёную спину, не позволяя себе лишних жестов и эмоций. Как же всё-таки странно было видеть её живой и здоровой. А память услужливо подкидывала образы: развевающиеся плащи с узором в виде песочных часов, жестокие красные глаза, сверкающие сквозь прорези шлемов, крики и кровь, отец, отдающий последний в своей жизни приказ, и Она - лежащая на земле с разорванным горлом... Парень невольно поёжился.
- Ты что такой нервный? - видимо от девушки не укрылось его движение.
- Да всё в порядке, - Карей попытался весело улыбнуться, - просто ты мне кое-кого напомнила. Давнюю знакомую. Просто удивительно, как вы с ней похожи.
- Да? Правда?
- Ага, только у неё чёлки белой не было, да и характер потяжелее. - Карей сам невольно улыбнулся воспоминаниям. - Она бы мне сразу в лоб дала за то, что я её дверью стукнул!
- Хм, я тоже могу, если это тебя утешит. Слушай, а кто это за тобой идёт?
Ой! Он совсем забыл про Тень - к несчастью характер у ней был крайне своенравный, так что отправить её назад не получилось - не захотела уходить, верно думает, что его тут сразу сожрут. - А, это мой хранитель, не обращай внимания, она мирная. Просто так не нападает.
- Ну ладно, раз мирная, тогда пусть идёт.
Так за разговорами они подошли к кухне. Шельма предложила зайти и что-нибудь выпить. Карей сам был не против, но вот сомневался, что тут можно найти хорошее вино. А в кухне уже была его сестрёнка. И не одна. Карей мысленно присвистнул такой прыти. И оценил парня - высокий, вроде с хорошей фигурой. Гм, сестра умела выбирать достойных. А потом он краем глаза заметил, как напряглась его спутница. "Эй, привет, креол. Я вижу, ты уже нашёл себе подружку на вечер" да и фраза Карею не понравилась - Итэль - не подружка на вечер ни для кого. "Не сердись, Cheri, Гамбит ничего не имел в виду", произнёс, оборачиваясь, спутник сестры. Карей мимоходом отметил довольно красивое (для человека) лицо и необычные глаза. Глаза... Карей почувствовал, как звереет. С рычанием он выхватил нож и прыгнул по направлению к парню...

0

25

Итэль улыбнулась вошедшему в кухню Карею и его спутнице, которая окинула девушку презрительным взглядом. А потом события стали развиваться очень стремительно, эльфийское чутье еще никогда не подводила Итэль. Она видела как меняется лицо брата, а потом он словно замедленный заклинанием полетел на Гамбита с клинком. Девушка во время успела среагировать, выдергивая из под удара Гамбита и хватая брата за запястье. Девушки эльфы не уступали по силам парням, но все же сдерживать разъяренного брата было очень сложно:
- Карей, остановить,- проговорила Итэль на эльфийском, но Карея не возможно было сдерживать,- уходите отсюда,- бросила она посмотрев на Гамбита,-  Вы ему не сможете противостоять,- девушка снова посмотрела в глаза брата,- Карей прошу...

0

26

Как сквозь пелену до него доносился голос сестры, просившей его остановиться. Но сейчас ему было наплевать на всё, в голове билось одно - вырвать эти глаза, а потом сделать из них украшение. Он ещё раз попытался вырваться, но у сестрёнки была железная хватка. А потом ещё Шельма его за шкварник схватила. Карей зарычал и снова дернулся, коснувшись при этом рукой плеча девушки. И тут же вырубился, а Тень резко возникла за спиной ошеломлённой Шельмы приготовилась к атаке. "Не смей!" - внезапно Тень выкрикнула девушка на эльфийском, и Тень резко отступила. "Я не причиню вреда твоему другу, он придёт в себя." И действительно - с пола раздался стон и Карей встал, держась рукой за голову. - "Эу, Мор, а драться-то за что? Я тебе в вино плюнул что-ли?" - Карей сам не заметил, что говорил на эльфийском. - "Ну и опять ругать будешь? Ну я же не со зла!" И не удивился, услышав в ответ: "Не буду я драться, только скажи, зачем на Реми накинулся?" Реми... А, вот значит как этого красноглазого зовут. И правда - чего это он... Должен же знпомнить, что Дом Песков Времени был полностью уничтожен, а тут - сорвался... - Извини, Арч, я не знаю, что на меня нашло. Правда. И замолчал. Похоже, что надолго.

***
Когда этот псих на Гамбита бросился, Шельма даже не успела отреагировать. Спасла рыжего та девчонка - буквально выдернула его из- под удара, а потом в Карея вцепилась. А парнишка как помешанный рвался, рычал. Ну вот она его и схватила за шкирку, а он рукой дёрнул - и ей по плечу. Чужие воспоминания затопили сознание - только вот никаких конкретных образов не было почти - одна ненависть, холодная, чёрная. А потом за спиной это существо выросло. И явно с недобрыми намерениями. А потом Шельма крикнула ей что-то на незнакомом языке и оно отступило. Да и Карей оклемался к этому времени. И заговорил с ней. На эльфийском. Только вот назвал по-другому. И посмотрел как на призрака.

0

27

Итэль внимательно следила за происходящим. Что за страшное проклятие на этой девушке, почему лишь касание лишает сознания. Она отступила на шаг , врезаясь спиной в Гамбита. Который стоял в каком-то ступоре, ловкий вор и мошенник впервые в жизни не почувствовал угрозы. Странно он и сейчас не чувствовал эмоций девушки, хотя мог догадаться что она злиться и немного испугана, потому что парень в отключке из-за прикосновения к Шельме.
- Отличная реакция, cheri,- выдохнул Гамбит, зная, что девушка его слышит,- спасибо.
- Не за что,- так же тихо ответила Итэль, внимательна наблюдая за тем как приходит в себя брат, а потом разговаривает с Шельмой на эльфийском. Странно...девушка задумалась, сопоставляя факты, эта шатенка могла забирать силы у других людей. Но это опасно! Очень опасно! Девушка невольно пожалела ее, зная что с таким даром жизнь становиться каторгой.
- Все в порядке, просто помни, что их больше нет. Они уничтожены,- Итэль подняла руку, убирая длинную челку брата за ухо и заглядывая ему в глаза,- Мы здесь гости и должны уважать всех присутствующих, даже если тебе это дается труднее всего,- на эльфийском и чуть на распев произнесла девушка.

0

28

Уважать, уничтожены... Его сестрёнка и впрямь неисправимая идеалистка, раз пытается ему помочь... Стоп! Откуда она может об этом знать? Он же никому не рассказывал! Никому! А если ещё поймёт, почему у его Тени зелёные глаза, а тогда будет вообще невесело. "Карей, извинись сейчас же!" Ну вот, старая песня... Извинись, извинись... Не убил же он этого рыжего в самом деле! Но сестрёнка точно не отстанет, да и Шельму почему-то не хотелось огорчать.
- Извини, - повернувшись к Гамбиту, выдавил из себя Карей. - Я сам не знаю, что на меня нашло. В следующий раз я постараюсь быть более сдержанным.
- Гм, mon ami, я от души надеюсь, что следующего раза не будет. Но однако спрошу: чем тебе так не угодил бедный Гамбит?
- Воспоминания, - неохотно бросил Карей в ответ, - просто дурные воспоминания.  А потом повернулся к Шельме: - Я прошу прощения за своё поведение, обычно я более адекватен. И, помнится, мы зашли сюда выпить? Я так думаю, что хорошее вино здесь редкость. А что это у тебя в чашке, Арч? По виду какая-то пакость? И пахнет странно. А если я это выпью, со мной ничего не случится?
- Случится. - неожиданно ответила Шельма. - Сначала у тебя отвалятся уши, потом ты позеленеешь и Дом Семи Ветров с радостью примет тебя в свою добрую семью.
Карей посмотрел на неё с почти суеверным страхом - так его обычно только Мораг пугала в детстве, а вот остальные, включая сестру, уставились с изумлением.

0

29

Итэль увидела немой вопрос в глазах Карея, на ее заявление. Наверное стоит сказать ему правду:
- Халдир!- кивнула она,- наша  разведка работает не хуже разведки Мага,- добавила Итэль на эльфийском. Она не хотела, что бы остальные поняли о чем речь.
Девушка внимательно выслушала извинения брата, чуть качнув головой и понимая что у них настали веселые денечки. Теперь он не даст прохода Гамбиту. А значит Реми попадет под безжалостный обстрел злыми шутками и подколами. Нужно будет пристально следить за ситуацией во время отвешивая Карею подзатыльника. Шельма заговорила неожиданно для всех, тем более очень странные вещи, которые ей знать было не положено:
- Ну как видишь у меня ничего не отвалилось,- саркастично сказала Итэль указывая на свои уши. Нет... дар этой девушки ей определенно не нравился, в стане врага она была бы лучшим диверсантом, впитав знания и мудрость высших. Итэль сама не зная почему перевела взгляд на Гамбита и улыбнулась ему, а вот этот человек явно располагал к себе. Хотя тайн у него было не меньше чем у Карея. И прошлое тоже тяготило его. Итэль не любила читать души людей, но сейчас это было больше средством обороны, чем праздным любопытством,- да и вроде пока не позеленела,- Итэль снова заговорила, вспоминая как Шельма назвала ее "девушкой на вечер", теперь Арчер смотрела на нее тем же взглядом.

0

30

Карей с сомнением глянул на сестру. Нет, он конечно, предполагал, что у Повстанцев налажена разведка, но чтобы так... Его биография, впрочем, не была ни для кого секретом. Секретом была Мораг - одна из Верховных его Дома. А тут эта Шельма выдала почти её фразу, только вот про жабры забыла. А потом он снова глянул на сестру - нет, ему определённо не нравилось, как она посмотрела на этого Рэми, и как потом Шельма смотрела на Арч.
Когда сестра сказала про кофе, он всё же решил отхлебнуть немного. Напиток был на вкус странный, и Карей его не оценил. Всё же люди такие странные... Зачем пить такую гадость, когда есть вода? Но сестре, как видно, понравилось. Ну и ладно! Он, Карей, будет поступать соответственно правилу, усвоенному в детстве: предай всех - останься верен себе. Теперь же предстояло разобраться с рыжим и, по возможности, получить себе Шельму в постоянные спутницы. Хотя походу с её способностями на многое ему рассчитывать не придётся... А жаль... А тут ещё в столовую начали собираться другие обитатели этого дома. Первым зашёл тот тип, Логан, за ним - уже знакомая Карею Ороро и ещё какое-то синее на четырёх лапах и с шерстью. Карей икнул: нет, он, конечно, напивался пару раз до эльфов Дома Семи Ветров, но до синих зверушек... Нет, определённо, кофе - гадость...

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Соединение миров.