От автора: Все герои за исключением одной принадлежат marvel и никаких взглядом на них я не имею)

Фэндом: Люди Икс
Персонажи: Гамбит/Роуг, Логан, Скотт Саммерс, Эмма Фрост, Зверь и многие другие
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Гет, Юмор, Философия, Психология, Романтика

Персонаж Лилиан Рэйс полностью принадлежит автору.

Холодный пот пробежал ручьём по его шее. От бившего страха в грудине он не мог понять, где сейчас находится. Перед глазами красовалась та же картина, которая никак не могла пропасть из его памяти. Мысленно он пытался её отогнать, но сила была в этот раз не на его стороне.
«Сигареты, где эти чёртовы сигареты?»
Стук в двери вернул его на миг в реальность, но только на миг…
- Гамбит, это Логан, открой дверь, пожалуйста. – Росомаха старался быть вежливым, обычно он одним ударом отпирал любые двери.
Но в ответ послышалось молчание.
- Гамбит… - послышался женский голос за дверью – пожалуйста, детка открой дверь, ты мне нужен…
Дым сигарет – это всё, что было нужно ему сейчас. Они обычно и скрашивали компанию на всю ночь. Для него сигареты теперь назывались настоящими друзьями. Но как назло в этот раз его друзья так не вовремя закончились…
- Гамбит, пожалуйста! - молила девушка, давясь слезами.
- Реми , это Скот, пожалуйста открой нам дверь или мы её прямо сейчас выбьем! Я считаю до пяти…
«Саммерская математика заканчивается ровно на пяти, как, однако печально»
- Раз…
Гамбит натянул на себя штаны и кофту , готовясь к трепке со Скоттом придумывая на ходу, чтобы ему такое язвительного сказать.
- Два… - Скот был решителен как всегда.
- Три…
Но тут счёт остановился, и в двери появилась довольная физиономия Реми, который перебирал карты одной рукой.
Роуг зарыдала ещё сильнее и кинулась прочь из холла, сшибая всё на своём пути.
Логан хотел уже было хорошенько вмазать по смазливому и улыбающемуся личику Гамбита, как сильная рука Скотта остановила его горячий пыл.
- Зачем ты так с ней? – непонимающе всей данной ситуации задал вопрос Саммерс.
- А я знаю зачем, ему просто хочется потрепать бедной девочке нервы! – Вспылил Логан – Сначала был покер до утра, потом покер сменили девочки, за девочками пошёл бар, за баром пошли и посиделки в твоей комнате. Роуг бедная сидела и терпела всё это, включая и твою помаду на щеке, которую каждый раз сама и оттирала салфетками в прачечной. Вот скажи козёл, она всего этого стоит??
«Да, действительно стоит ли всё это? Может Логан действительно прав и самое время Гамбиту разбить свою голову об каменные кирпич, чтобы подобные вещи как карты, девки и бары не мучали ни кого из этого дома включая бедную Chere, которая как сказал Логан, не заслуживает всего этого. А они не подумали, что заслуживает Гамбит? Вот именно! Не подумали!»
- Это не ваше дело друзья… - коротко проговорил Гамбит, возвращаясь в свою комнату со всхлипом запирая её.
- Это дело как раз и наше! – прокричал Логан, надеясь, что ранит тем самым Гамбита.
Но в ответ опять же ничего.
- Логан уже действительно поздно, надо идти спать, завтра трудный день. И … - Скотт повернулся к двери Гамбита – пусть он делает, что его душе угодно! Это его дело, а меня Эмма уже заждалась.
Логан недовольным взглядом одарил Саммерса и сам ничего не произнеся направился к своей комнате.
- Спокойной ночи – почти шёпотом произнёс Циклоп.
- Ага, спокойной…

Холодный дождь бил, по железному подоконнику, напрягая струной за струной не без того потрёпанные нервы девушки. Каждый стук капель отдавался в её памяти ,оставляя за собой смутные воспоминания из прошлого, которые ничуть её не печалили.По коже пробежала дрожь. Вся жизнь вертелась только на трёх вещах: работа, институт, практика. Скучно не правда ли? Но не для неё!  А это  всё о чём могла только желать  Лилиан, ну, если не брать во внимание  дорогих сигарет с ментолом, которые были верными союзниками девушки на все случаи жизни.
Прогремел гроб. Девушка с трепетом наблюдала игру теней на потолке, пытаясь собрать свои мысли в голове по полочкам, чтобы на утро представить Тони Старку важный отчёт, который стоил очень многого в её жизни. На такую работу ученые тратят годы, а Лилиан потратила полжизни…
Электронные часы показали 3:45. Нет, такое не может ждать до утра. Это необходимо сделать прямо сейчас!
- Алло – раздался сонный мужской голос на другом конце телефонного провода.
Лилиан так сильно нервничала, что не сразу могла собрать мысли в кучу для полноценного ответа.
- Тони, это я.
- Я рад, что это ты. Но все дела могут подождать до утра.
«Вот козёл»
- Нет Тони - настаивает девушка – такое ждать утра не может.

Роуг очень любила коротать свободные часы по утрам, до тренировок, в обществе слащавых любовных романов. И  это утро не было исключение . Прикупив вчера, множество нарядов от «M and H» девушку привлёк новый книжный магазинчик в торговом центре. Но особенно вывески, рекламирующие новый женский роман от Алекс Ди* . Купив всю серию книг, Мари не отрывалась от чтения весь вечер, вплоть до того неприятного инцидента с Гамбитом.
От жарких диалогов с Доном Карсолом её отвлёк тихий стук в двери.
Девушка не сразу оторвалась от прочтения книги, но когда стук повторился вновь, пришлось книгу положить на туалетный столик.
- Дверь открыта, входите.
На пороге стоял взъерошенный и мокрый после холодного душа Гамбит по пояс голый и с мокрым полотенцем на плечах. На лице красовалась всё та же ,общепринятая им самим, самодовольная улыбка. 
- Ma chere,как дела? – ласково произнёс парень.
Девушка съёжилась в калачик, пытаясь прикрыть голые ноги под длинной рубашкой.
- А какие могут быть дела у девушки, которая одним прикосновение способна убить парня?
Гамбит ответ не понравился, особенно потому что это подходил, скорее всего, на вопрос.
- Не воспринимай всё так близко к сердцу дорогая. Бывало и похуже…
Креол бросил взгляд на толстенную книгу на обложке, которой красовался хорошо слаженный светловолосый красавец в обнимку ничуть не уступающей по своей красоте прелестной дамой. Не трудно было догадаться, на каких книгах обычно делают такие обложки.
- Интересно что… - недовольно брякнула Мари. – Ничего хуже просто быть не может.
-А вот может – заулыбался от души француз – твоя любовь к мыльным соплям ещё хуже всех трагедий случившихся, когда-либо с нами.
- Нас  никогда и не было!
Девушка кинула толстенную книгу в сторону креола ,надеясь на что, что целью попадания будет его бедная голова.
-Эй! – раздосадовано воскликнул креол, сверкая своими пылающими глазами – Я пришёл к тебе с миром, а ты объявляешь мне войну. Так не честно.
- Это моя комната Гамбит, значит и мои правила. А бить тебя в мои правило входит.
- Очень смешно – ухмыльнулся креол, поворачиваясь к выходу – Я лишь только хотел пригласить тебя на прогулку…
- Вот когда повзрослеешь тогда и приходи! – зло ответила Роуг.
- Как скажешь ma chere… - закрывая за собой, деверь проговорил креол.
Это последнее, что удалось услышать девушки после того, как она кинулась со слезами на шелковую подушку.

Отредактировано Тень (2012-01-16 03:24:53)