<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Разное » Страшилки с Иксменами


Страшилки с Иксменами

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не хотите ли попробовать сочинить или переделать известные страшилки в страшные истории, главными героями которых будут Люди Икс?

0

2

Пробую) Переделка "Истории солдата"

Решил как-то Гамбит на месяц в Париж на родину в отпуск поехать. Ну выбил себе отпуск у Профессора, вещи собрал и укатил. Один. Месяц пролетел очень быстро - девушки, вино, игры азартные... И в последнюю ночь перед возвращением ему неожиданно Шельма позвонила:
- Привет, сладкий! Как отпуск? Я скучала. Давай сразу после твоего возвращения мы в кафе сходим? Я тебя в аэропорту встречу и пойдём?
- Оу, шери, я и не знал, что ты ТАК соскучилась! Конечно, Гамбит будет рад тебя увидеть!
- Тогда до встречи, - с этими словами девушка положила трубку.

Когда самолёт приземлился и Гамбит вошёл в здание аэропорта, то сразу её увидел. Шельма стояла под табло, на котором была информация о рейсах.  Её платье просто поразило Гамбита - ослепительно-белое, плотно облегающее фигуру, а ещё он увидел брошь в виде цветка лилии, приколотую на груди.
Вот только она была несколько бледной, но Рэми списал это на волнение. Он подошел к девушке и тепло улыбнулся:
- Привет, шери, ты просто очаровательна в этом платье!
Девушка улыбнулась и спросила: - Тебе нравится? Я специально его выбирала!
Гамбит вернул улыбку: - Пойдём? Я знаю отличное местечко тут неподалёку.

Они сидели в кафе и пили красное вино, и всё было тихо и мирно, пока проходившая официантка не асмотрелась на Рэми. Тот, конечно, подмигнул ей в ответ, девушка споткнулась и случайно опрокинула на платье Шельмы бокал вина. Та вскочила и, не говоря ни слова, бросилась в туалет - замыть пятно. Когда прошло уже больше получаса, а Шельма всё не возвращалась, Гамбит решил больше не ждать её, а вернуться в Институт, надеясь, что девушка уже там.

Когда он вошёл, то первое, что бросилось ему в глаза - мрачная команда. Никто не улыбался, все были чем-то подавлены, и почему-то прятали глаза.
-Эй, mes amies, что вы все как в воду опущенные? И где Шельма? Она уже вернулась?
Вот тут-то на него все и уставились.
- Рэми, понимаешь, Шельмы больше нет. Она погибла через два дня после твоего отъезда. Мы не хотели портить тебе отдых, поэтому и не сообщили раньше, - прозвучал тихий голос Ороро.
- ЧТО?! Этого не может быть! Я её только два часа видел - мы в кафе были и ей случайно платье испортили. Я думал, что она вернулась! Ну хватит меня разыгрывать!!
-Платье? - переспросила Гроза.
-Ну да, белое такое, с брошью в виде лилии! А что?
-Понимаешь, Рэми, её похоронили в таком наряде, - Гроза старалась говорить очень спокойно. - Её могила за Институтом, не веришь - сходи посмотри сам.
Он пошёл. И увидел надгробную плиту и фотографией и датой смерти. Но до конца всё же не поверил. Он бросился в сарай, схватил лопату, вернулся и начал копать. Обеспокоенные друзья пыталсь его остановить, но безуспешно. Наконец лопата стукнула о крышку гроба. Рэми открыл его, заглянул и отшатнулся - там лежала Шельма в том самом белом платье, а на подоле расплывалось пятно от вина...

Сильно прошу тапочками не бросаться)))

0

3

Кицунэ
Здорово! молодец!

0

4

Просто переделка... А если свое попробовать... Надо)) Идея есть, надеюсь вдохновение не уйдёт...)

0

5

В славянских мифах есть существо - Огненный змей. Занимается тем, что по ночам летает в дома молодых девушек и женщин, тоскующих по возлюбленным (ушедшим или погибшим) и соблазняет их, доводя до смерти (как правило - насильственной). Избавиться сложно, но можно.  История в таком ключе.
Случилось у Иксов горе - погиб на задании их командир. Циклоп, то бишь. Ну вот помер он, значится, похоронили его, помянули да и разошлись по комнатам.
Осталась Джина одна. Тяжко ей - не мил белый свет без любимого. Сидит она у окна, на небо звёздное смотрит, да Скотта своего разлюбезного вспоминает. И видит - звёздочка с неба упала, прямо на балкон к ней. Бросилась туда Джина, глядит - а на балконе Скотт стоит, живой-здоровый! Ну начала она его обнимать-целовать, а затем и к более активным действиям перешла. Так ночь-то и кончилась. Собрался милый её уходить, да предупредил накрепко, чтобы никому о нем не говорила, а он теперь каждую ночь приходить будет.
Так месяц пролетел. Да заметили Иксы, что Джина чахнуть-бледнеть начала. Стали спрашивать что да как. А она молчит, не говорит ничего. Решил тогда Логан у неё под дверью покараулить - вдруг да чего и узнает... Наступила ночь. Логан под дверью сидит, слушает. И слышит голоса - один Джины его милой, а другой - чужой, незнакомый. И вроде милуются они там и всё в таком духе. На следующее утро устроили Джине допрос нешуточный - кто, мол, к ней по ночам шастает? И рассказала она тогда, что ходит к ней Скотт её любимый. Задумались Иксы: может спятила она от горя великого, а может и нет. Решили к Кандре обратиться - благо она уж всё про колдовство знает.
Узнала Кандра о Джине, побелела вся, да и сказала, чтобы попросила она у Скотта принести ей угощения какого-нибудь, на стол накрыть, а потом вилку уронить и на ноги его глянуть. И чего бы не увидела - виду не подавать.
Так Джина и сделала. Принёс ей Скотт угощение, накрыла она стол в комнате, сели, угощаются. И тут уронила Джина вилку. наклонилась поднять - глядь, а у Скотта вместо ноги - копыто волосатое! Испугалась бедная, но виду не подала.
А на другой день дала ей Кандра совет, что дальше делать. Сказала надеть самое красивое платье, украшения и сесть перед зеркалом волосы расчёсывать. А когда спросит её Скотт куда это она так наряжается, ответить, что идёт к Магнето на свадьбу - у него Пьетро на Ванде женится. А как скажет он, что быть такого не может - чтобы брат на сестре женился, так и спросить, а может ли мёртвый к живой ходить. Он и уйдёт.
Так Джина и сделала. И нарядилась, и накрасилась, и села у зеркала. Только начала укладку делать, как Скотт пришёл.
- А что это ты милая моя так приоделась, накрасилась?
- А иду я милый к Магнето на свадьбу - у него Пьетро на Ванде женится!
- Да видано ли дело, чтобы брат на сестре женился?
- А видано ли дело, чтобы мёртвый к живой ходил?
-А! Сама догадалась, или помог кто? Ну твоё счастье, а то я бы тебя задушил! - с этими словами исчез Скотт и никогда уже не появлялся..

В данном случае - хэппиэнд, но обычно финал не столь безоблачный)

0

6

Сейчас пора гаданий на женихов. Но стоит помнить о том, что заглянув в мир духов, можно не выйти обратно. Ещё одна история в духе "деревенская страшилка" с Шельмой в главной роли (ну любимая героиня :blush: ). Сильно тапочками не кидаться))

Был канун Рождества. В Институте все маялись бездельем, поскольку всё мировое зло видимо решило устроить себе каникулы. Не зная чем себя занять, Шельма бесцельно сидела у окна, наблюдая за уходящим Гамбитом и вспоминая вчерашнюю ссору с ним же, как вдруг зазвонил телефон. Звонила сестра Колосса. Девушка взяла трубку и на том конце провода раздался звонкий голос:
- Привет! У вас ведь уже Рождество, так что поздравляю! А у нас Рождество позднее, а потом - Святочная неделя, когда можно гадать.
- Гадать? А на что?
- Да на всё: на богатство, на женихов, на всё, в общем.
- И как у вас гадают на женихов? Расскажешь?
- Ой, конечно, расскажу. Чтобы лицо суженого увидеть, нужно в полночь прийти в баню, поставить на стол зеркало, зажечь свечу, на стол два прибора поставить и, глядя в зеркало, трижды сказать: "Суженый мой ряженый, приди ко мне поужинать", а потом ждать. В зеркале должно лицо отразиться. Но как только рассмотрела суженого, нужно зачураться или молитву прочитать, а то плохо будет. Этот способ самый верный, всегда работал!
- Спасибо за подробную информацию.
- Да не за что!
Девушки поболтали ещё немного, потом Ульяна попрощалась и повесила трубку. А Шельма уже знала, чем займётся этой ночью.
Едва дождавшись ночи, девушка быстро пробралась на кухню, где взяла пару гамбургеров и две банки пива из запасов Логана. С собой у неё была сумка, где уже лежали свеча, зеркало и зажигалка. Закинув туда же снедь, девушка вышла из особняка и направилась к гаражу - это была единственная альтернатива бане и подполу.
Оказавшись в гараже, Шельма первым делом смастерила стол, затем, точно следуя инструкциям Ульяны, поставила зеркало, зажгла свечу, положила еду и поставила пиво. Сама она уселась напротив зеркала и трижды произнесла вызов и стала ждать. Но никто не являлся. Девушка просидела так около часа, но всё было безрезультатно. В конце-концов она уже было собралась назад, как вдруг ей на плечо опустилась рука.
Девушка вздрогнула и обернулась с возгласом: "Гамбит, опять эти твои дурацкие шутки! Прекра..." Тут она осеклась, потому что перед ней был не Рэми. Незнакомый высокий черноволосый и бледный парень.
- Ты звала меня? Ну вот он я - твой жених. Собирайся, поехали со мной.
От неожиданности девушка забыла обо всём. Словно под гипнозом она вышла из гаража и увидела стоящий прямо перед входом чёрный мотоцикл.
- Ну чего же ты ждёшь? Едем! - с этими словами незнакомец довольно ощутимо потянул девушку за собой.
Парень сел за руль, Шельма устроилась сзади. И мотоцикл полетел...
Прижимаясь к широкой спине, девушка услышала тихий шёпот своего спутника: "Месяц по небу плывёт, а мёртвый живую везёт. Ты не боишься?".
- Я с тобой ничего не боюсь, - а сама начала понимать, что что-то тут не так.
Приехали они на кладбище, остановились перед открытой могилой. И говорит её спутник:
- Ну вот и приехали. Хорош ли дом новый? Давай, залезай в гроб, а то рассвет скоро.
Поняла Шельма, что надо время до рассвета тянуть, да и говорит:
- Подожди, давай я тебе вещи подавать стану.
- Давай.
И стала она ему по одной все свои вещи подавать, браслеты по одному, серьги... А мертвец уже нервничает:
- Солнце скоро встанет, торопись! - и схватив девушку за руку, потянул в могилу. Но на её счастье, забрезжил рассвет, и мертвец с воем свалился в могилу. Шельма её для надёжности ещё камушком придавила, мало ли что... А сама домой в Институт полетела. Но с тех пор зареклась с потусторонним шутить.

+2

7

Кицунэ
Прекрасно! За Шельму в главной роли +))

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Разное » Страшилки с Иксменами