<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Наука и непознанное » Страшные истории


Страшные истории

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Ну кто же их не любит???

Рассказываем свои страшные истории или выкладываем истории из сети, но обязательно указываем источник)

0

2

честно стырено с лукмора.
Мёртвый контакт.

Зимой 2006 года начиналась очередная зимняя сессия. Я взял отпуск на работе, начал гонять в свой политех, сдавать с горем пополам зачётики, экзаменики и взяточки.

Но суть не в этом. Однажды вечером я зависал в интернетах, от нехуй делать ползал по чятикам, контактикам и асечкам. В часа 2 ночи в аську постучался левый контакт с просьбой добавиться. Добавил, поприветствовал. Оказалась какая-то тян. Разговорились, тян оказалась весьма смышлёной и интересной. Потом, за время сессии, я ещё раз 5 выходил с ней на связь, переписывались ночи напролёт, а когда сессия кончилась, и я вышел на работу, общение само собой сошло на нет.

Долго я не был в аське, и вот, уже в конце мая, я наконец был в онлайне и пересёкся с ней. Поговорили, в процессе она пригласила меня в гости. Жила она в другом городе, километрах в 40 от моего. Недолго думая, я таки принял приглашение, и на следующий день на электричке поехал к ней в гости. Недолго блукая по улочкам, вышел на нужную, разыскал её дом, подъезд, поднялся на 4-ый этаж...
Дверь нужной мне квартиры была выгоревшей и обуглившейся. Это было странно. Кнопка звонка так же была оплавлена и не функционировала. Мой стук в двери потревожил соседку напротив.

-Чего ломишься, видишь - пустует квартира. - хамски окликнула она меня, высунув голову в дверной проём.

-Я ищу одного человека по этому адресу... - неловко попытался я оправдаться.

-Нету тут никого с января месяца, - вздохнула тётка, - вся семья сгорела на старый новый год ещё. Пара супружеская и дочка их семнадцатилетняя.

-И-извините... - промямлил я, и поплёлся прочь из этого места. Голова отказывалась думать, ноги на автопилоте принесли меня на вокзал, через часа полтора я был дома. Всё так же, по инерции, включил комп, вышел в интернет, залез в аську. Оффлайн контакт мигал жёлтым конвертиком.

>firelady (11:03:24 29/05/2006)

>Извини, я просто не знала, как тебе сказать.

Позже, просматривая историю сообщений, я понял, что добавилась она ко мне в контакт-лист как раз 13 января.

0

3

o.O  :O  Вот это история! Жуть) Как представишь это все на самом деле...

0

4

Во еще

Источник: http://kriper.ru/?page=35/.

Я раньше часто в метро ездила ночью, но перестала после одного случая. Однажды я возвращалась с Рижской — мне нужно было ехать до Полежаевской. А на Полежаевской есть платформа дополнительная, кто не знает. Я выхожу из вагона, иду к эскалатору и вижу, что на той платформе кто-то стоит и провожает меня взглядом. На станции всего человек десять, мне стало неприятно. Человек по той закрытой платформе идет за мной, и тут я замечаю, что он как-то странно двигается — как будто рывками, и такое ощущение, что у него сочленения суставов не в тех местах, где у нормальных людей. Он двигается всё быстрее, и тут я понимаю, что на выходе с эскалатора мы с ним столкнемся, а к эскалатору иду я одна, все остальные идут к другому выходу. Оглядываюсь и вижу, что голова у него какая-то странная, деформированная, как из пластилина... Я бегом на дикой скорости бросилась к противоположному выходу. Там лестница, я по ней на одном дыхании взлетела, выбежала на дорогу. Там обычно такси стоят, я залезла в одну из машин и кричу: «Поехали, поехали, заплачу!». Водитель решил, что за мной маньяк гонится, и быстро тронулся с места. С тех пор я по ночам в метро — ни-ни.

А вот как-то вышла вечером из последнего вагона на станции Семеновская. На платформе никого не было, и тут меня сзади очень чётко позвали по имени. За секунду в голове пронеслись разные версии — кто меня тут знает? Я же последняя вышла, никого рядом не было, неужели кто-то из тоннеля вышел? Я обернулась — а на платформе никого. И тут мне снова почти в ухо произнесли мое имя. Как я побежала...

И ещё, вы видели когда-нибудь людей мертвецкого вида в метро? Я, например, видела однажды на синей ветке. Стою, жду поезда, людей полно рядом, день... И вдруг чувствую — что-то воняет, как тухлятиной. Оборачиваюсь и вижу деда — он идет мне навстречу, одет, как будто только что из деревни: ситцевая рубаха, борода лопатой... Не сказать, что он похож на бомжа — смотрится, если можно так сказать, вполне прилично. Но при этом сам выглядит как труп: весь серый, покрыт фиолетовыми пятнами, на руках и шее вены вылезли, глазами не моргает, а трупный запах просто жуткий... Я на людей рядом смотрю, но его, кажется, никто не видит. От греха подальше отхожу в сторону, чтобы не сесть с ним в один вагон, буквально через несколько секунд оборачиваюсь, а он пропал, хотя поезд не подходил...

0

5

Жуть!! Как хорошо, что у нас метро нет, а то про подземку много рассказывают...

0

6

http://kriper.ru/?page=51

Крик в заброшенном селении

Недалеко от моего города есть старое шахтерское поселение, построенное в 50-е — 60-е годы. Я и мои друзья любим ходить туда и пить там пиво. Природа красивая, да и развалины весьма атмосферные. Хотя «развалины», конечно, громкое название: так, несколько деревянных домов, хотя и весьма добротно выглядящих — строить раньше умели.

Однажды жарким июльским вечером довольно поздно мы втроем пошли на свою любимую горку, с которой открывался вид на все поселение. Сидим, пьём, кругом темнеет... Через некоторое время я с одним другом отошли справить нужду, а другой остался, мотивируя тем, что ему надо домой позвонить. Мы спустились в деревушку. В потёмках место выглядело жутковато. И тут я услышал истошный крик. Посмотрел на друга — он слышал то же самое. Минут десять мы стояли, как вкопанные, и слушали. Звук был слабый, но различимый. Кричал один человек с периодичностью примерно в полминуты.

Мы решили разведать, откуда доносится крик. Пошли в сторону крика — и тут он раздался уже сзади. Переглянулись с другом, повернули назад. Снова крик — опять сзади! Да что за шутки?! Только пройдя еще раз по месту, поняли — кричали из-под земли. Вот тогда я нешуточно испугался. Постояли немного, крик раздался вновь и стих. Мы простояли, не шевелясь, около пяти минут. После этого случилось то, что окончательно «добило» нас: крик раздался вновь, но теперь он не прерывался. Ни один человек не может так кричать во всю глотку несколько минут кряду, и непонятно, как звук вообще пробивался через толщу земли. Это было кошмарно. Причём у крика менялся тембр — то походил на голос человека, то незаметно переходил на утробное урчание.

Нет, мы не побежали оттуда сломя голову — мы просто ушли быстрым шагом. Наши тела были скованы ужасом, и бежать было просто невозможно.

0

7

Взято с http://prizraka.net/medsestra.html

Для Mephisto))

Отдыхали как-то в одной школе дети на перемене. Занимались кто чем. А несколько мальчиков стояли у медицинского кабинета и пытались вспомнить, видели ли они хотя бы раз медсестру из этого кабинета или нет. Как они не напрягали память, но не могли вспомнить такого раза. Они даже не видели чтобы дверь медкабинета вообще открывалась.
На следующей перемене они стали спрашивать одноклассников и детей из других классов, тех кого они знали. У всех спрашивали: видел ли кто-нибудь медсестру из школы или то, как открывалась дверь в медкабинет. Но никто этого вспомнить тоже не мог. Начался урок, один мальчик прямо на уроке спросил учительницу, видела ли она хотя бы раз медсестру. Та пыталась вспомнить, но не вспомнила. Вместе с тем она была уверена в том, что медсестра в их школе работает. Она не раз слышала про это от директора. Учительница обещала, что выяснит этот вопрос, ну а пока надо заняться уроками.
Эта учительница очень ответственно относилась к своей работе. Она понимала, что школа не может быть без медицинского работника. Вдруг кто-нибудь из детей сломает нос или съест мыло из туалета. Или вдруг у кого-нибудь подскачет температура или ребёнок вывалится из окна. Что тогда делать? Поэтому на следующей же перемене учительница подошла к директору и спросила, почему не видно медсестры и работает ли вообще медкабинет. Директор сначала удивилась наивности учительницы, взмахнула руками как птица и сказала: "Ну что же вы, дорогуша! Конечно работает, всё у нас в школе работает!"
  А потом она задумалась и пошла в сторону таинственного медкабинета, у дверей которого собралось уже штук пятьдесят первоклассников, третьеклассников, ну и из других классов тоже. Директор открывает дверь, которая оказалась незапертой. Все тут же увидели висящий посреди кабинета труп в белом халате. Сквозняком открыло окна, они ударились о стену, посыпались осколки. Ветер колыхал полы халата. Сам труп стал немного раскачиваться и поворачиваться из стороны в сторону.
Труп уже сильно сгнил. Губы исчезли, был виден ряд ровных белых зубов, казалось, что труп улыбается. Глаза впали, вместо них были чёрные ямки. Кожа на руках иссохла и сморщилась, и вообще всё тело сильно усохло. Даже самому глупому первокласснику было понятно, что тётя медсестра давно умерла. 
  Директор не выдержала и упала в обморок. Ответственная учительница тоже упала на пол. Она не потеряла сознание, просто ей не хотелось в этой ситуации проявлять ответственность. Дети не разбежались, они толпились в дверях, разевая рты. Им хотелось получше запомнить эту картину, чтобы потом во всех деталях рассказывать...
Оказалось, что эта медсестра покончила жизнь самоубийством примерно полгода назад, точнее установить не удалось. Родственников и друзей у неё не было, поэтому беспокоиться никто не стал после её исчезновения. Медсестра целый день сидела в своём кабинете и страдала от одиночества. С учителями она не общалась, на педсоветы её не приглашали. Даже зарплату ей перечисляли на карточку, не надо было никуда идти за деньгами. Неудивительно, что даже после смерти её труп полгода провисел в школе.
Но самое удивительное было то, что за эти полгода в школе ни один ребёнок не укололся кактусом, не проглотил монету, не разбил голову, не сломал ногу на уроке физкультуры. Будто какой-то ангел-хранитель летал по школе и спасал детей. Когда пришла в школу новая медсестра, то сразу же у детей начались всевозможные болезни, ушибы и отравления.

0

8

Кицунэ
Спасибо огромное! Такое внимание к моей мании))) История ужас! Не знаю, могло бы такое быть на самом деле... Хотя читала про то, как люди умирали у себя дома и никто о них не вспоминал. Они превращались в мумий, застывших в последней позе, например, сидя за кухонным столом... Бррр

0

9

Да не за что) Сама такая)))
А про это... Особенно бывает, когда человек пожилой или одинокий... Грустно((

И предлагаю создать вместе страшные сказки про Иксов?))

0

10

А это вообще дикий ржач)))
Взято с http://prizraka.net/sedmoy.html

Дело было в одном лагере. В одну палату поселили семеро мальчиков. В первую же ночь оказалось, что один из них вор. Он шарил по тумбочкам и крал деньги. Его побили.
Второй мальчик оказался больным туберкулёзом, заразной и опасной болезнью. Его бить не стали, просто старались близко к нему не подходить.
Третий мальчик оказался лунатиком. Он ходил по ночам, и иногда ему казалось, что он в туалете. Поэтому часто по утрам в углу обнаруживали лужи и кучки. Его тоже били, причём несколько раз.
Четвёртый мальчик оказался оборотнем. Но ненастоящим. Он по ночам раздевался полностью, тихонько выходил из палаты, ходил по лагерю и выл по-волчьи. Его раз поймали, а он сделал вид, что не помнит как тут очутился. Ну все и подумали, что он оборотень: он же голый был и грязный. Его сначала боялись, и не били. А потом случайно увидели как он раздевается и выходит из палаты. Ну и догадались, что он разыгрывает всех. Тут его и побили.
Пятый мальчик оказался вампиром. Он колол свою руку здоровой иглой и слизывал капельки крови. Он просил кого-нибудь дать ему своей крови, но никто не соглашался. Его хотели побить, но не побили.
  Шестой мальчик был певцом. Он уже несколько лет ходил в хоровой кружок, и вообще любил петь песни. Своими песнями он всех достал. И его били каждый день, но он всё равно пел. И ещё он любил давать деньги под проценты. Даст кому-нибудь сто рублей и говорит тому: "Вот вернёмся в город, я тебя найду, и ты мне отдашь 150 рублей".
И вот как-то пропал этот шестой мальчик. Пошёл в туалет и не вернулся. Искали его всюду, в том числе и с милицией, но так и не нашли. И уже только в последний день смены один мальчик вспомнил, что перед тем, как пропасть, шестой одолжил седьмому десять тысяч рублей.
Седьмого хотели побить, но смотрят: его нет в палате. Даже кровать его исчезла. Тут все поняли, что седьмой был привидением.

0

11

Кицунэ
:D  :D  :D
А ведь если представить - действительно страшно, ПРИВИДЕНИЕ ведь! :D

0

12

Ну правильно - деньги сломил, и можно делать ноги)) Призрак - неплательщик))))

А что насчёт иксов?))

0

13

Кицунэ написал(а):

А что насчёт иксов?))

Кицунэ
В смысле? Не поняла

0

14

Ну предлагаю создать небольшие страшные истории про Иксов) На мотив этих??

З.Ы. Ещё подобных вещей, типа мальчика-призрака надо??)

0

15

Да! думаю, стоит попробовать!
Такие истории скорее в юмор! Если есть, конечно, выкладывай!

0

16

Отлично) Создавай тему и туда)))

Я ещё про двух подозрительно-лесбиянистых баб там же нарыла...

0

17

Кицунэ написал(а):

Я ещё про двух подозрительно-лесбиянистых баб там же нарыла...

:O о, Господи...

0

18

Да! Там даже такие есть, причём с наклонностями маньяков... :canthearyou:

0

19

Кицунэ написал(а):

Да! Там даже такие есть, причём с наклонностями маньяков... :canthearyou:

Да уж... Лучше тогда выкладывай самые пристойные

0

20

Ок)) А про мальчика, утонувшего в вокзальном туалете, надо?))

0

21

Китти Прайд и её кексам посвящается...
Взято с http://prizraka.net/tortik.html
Одна девочка мечтала научиться печь торты. Маме было некогда учить дочь этому искусству. Поэтому девочка скачала рецепт из интернета, который ей больше всего понравился. Сделала она тортик точно по рецепту, но он оказался невкусным. Девочка его поела, а потом чуть не умерла от расстройства желудка.     Тогда девочка испекла второй торт. Его она не стала сама есть, а отдала мальчишкам во дворе. Мальчикам торт тоже не понравился, все они валялись в больнице с расстройством желудка, а один даже облысел.
Девочка испекла третий тортик. Очень тщательно его делала. Каждый свой шаг проверяла по несколько раз. Надо там два стакана сахара - девочка отмерит один раз, отмерит второй, отмерит третий - а потом уже насыпает в кастрюльку. Всё сделала точно по рецепту. Дала попробовать бомжу, который жил в их подъезде. Бомжа больше никто не видел.
Девочку это очень расстраивало. Но как-то к ним приехала погостить бабушка. Девочка ей пожаловалась, что у неё не получается печь тортики, что делает всё строго по рецепту, но тортики получаются невкусными. Бабушка попросила дать почитать ей рецепт. Прочитала, нахмурила брови и говорит: "Знаешь что, внученька, попробуй в следующий раз заменить дохлых мышей на грецкие орехи. Мне это обычно помогает".

0

22

Кицунэ
:D ) Веселенько

0

23

Mephisto, специально для тебя))))

стырено с лукмора

Эта история приключилась в одной из больниц нашего города. Я тогда окончила мединститут, и пошла работать туда. Устроилась быстро, на работу меня приняли охотно, так как совсем недавно уволилось несколько сестер. До случая, о котором я хочу рассказать, я проработала около недели, и в тот день было мое дежурство.
Как обычно у нас дежурных трое: охранник, зав. отделения и сестра. В тот день все начиналось как обычно, под вечер все разошлись и остались мы втроем, я, охранник Макс и Светлана, наш зам. Закрыли двери, выпили чаю, впрочем, как обычно.
Пациентов было мало, так что дел особо не было. Больница наша находится на самом краю города, старое здание в три этажа.
Всё случилось, когда я решила пройтись посмотреть, все ли в порядке у больных. Когда я поднялась на второй этаж, в тишине больницы вдруг раздался детский плач. Я остановилась. Прислушавшись, я поняла что плачет ребенок где то на третьем, совсем рядом со мной. Моя тревога нарастала. Я точно знаю, что у нас на данный момент не было ни одного ребенка в больнице, а третий этаж вообще пустовал. Поднявшись, я огляделась. В полутьме коридора ни чего не видно, но плач явственно доносился из одной палаты. Я проследовала к ней и открыла дверь. На одной из кроватей под одеялом кто-то был, он медленно покачивался из стороны в сторону при этом надрывно плакал. «Эй…» сказала я подходя поближе к кровати и протягивая руку. Покачивание фигуры прекратилось, я резко сдернула одеяло. В тот же миг плач прекратился, а под одеялом не оказалось никого…пусто…с открытым ртом я начала пятиться, когда сзади услышало топот, и дверь в палату захлопнулась. Вскрикнув от неожиданности, я подбежала к дверям и распахнула их. В коридоре слышались быстрые шаги, как будто кто-то маленький с босыми ножками убегал от палаты. Я выглянула в коридор, и тут из палаты за моей спиной донесся смех. Резко обернувшись, я заметила, как кто-то маленький спрятался за кроватью. Смех принадлежал ребенку. Готова поклясться! В шоке я выбежала из палаты и побежала к лестнице. Смех и плач уже доносился со всех сторон. Добежав до цели я обернулась. Каков же был мой ужас, когда я увидела что по коридору в направлении лестницы бегут дети. Самых разных возрастов. Бегут, ползут на четвереньках, по стенам и потолку в моем направлении двигались фигуры, и все они плакали. Закричав и подавшись назад я упала. Прокатившись по ступенькам до второго этажа и зашипев от боли во всем теле я увидела, что за мной никто не спускается, и только где-то в глубине третьего слышались детские голоса.
«Марина!»- это был Макс, он вприпрыжку подскочил ко мне и помог встать. « Что случилось?». «Дети…» только и смогла выдавить я. Посмотрев наверх, Макс сказал: «Пойдем вниз. Здесь они не достанут нам надо поговорить».
Покорно спустившись на первый мы зашли в служебку, где сидела Светлана. Дав мне кружку с горячим чаем, она начала свой рассказ. Оказалось что когда-то давно в этой больнице, примерно лет пять назад, случился пожар, а на третьем этаже тогда располагалось детское отделение. Пожар был очень сильный, и многие дети сгорели заживо, или задохнулись в дыму. С тех пор после ремонта на третьем этаже начали твориться странные вещи. Персонал и больные слышали детские шаги по коридорам и палатам, смех и плач. Ночами по этажу бегали маленькие фигурки детей… В общем там перестали располагать больных, так как на других этажах было спокойно. Но персонал начал увольняться, и вот недавно вроде бы все затихло, и призраков никто не видел, потому мне ничего и не сказали сразу. Как видно, зря.
Как бы то ни было, но там я больше не работаю. Как то страшно жить с привидениями по соседству. Сейчас работаю в другой больнице и все хорошо. Но до сих пор думаю, что на окраине города, где-то в темных углах третьего этажа раздается тот страшный, полный мук и страдания плач мертвых детей…

Отредактировано Кицунэ (2011-12-25 11:59:09)

0

24

И ещё одна... грустная...

взято с http://strashno.com.ua/istoriya-2011/prizrachnaya-rota/

Призрачная рота.

Эту историю рассказал мне муж. Когда он был ребенком (лет 8-9), то летом он жил в деревне с бабушкой. Рядом с селом в поле была братская могила со времен войны. И решил сельсовет распахать то поле под посевы и эту могилу тоже решили запахать (или просто забыли о ней и случайно распахали).
И вот мой муж с ребятами заигрались где-то далеко от дома и решили они быстренько бежать домой через поле. Он чуток отстал и вдруг попал в какой-то странный туман, в котором и заблудился. Вдруг он увидел роту солдат. Они спросили, где ближайшая деревня и нет ли у него чего-нибудь поесть. Мальчик им сказал, что потерялся и не знает, где деревня. Тогда они попросили их проводить и что они поищут вместе, потому что без него они не найдут деревню, а им туда очень нужно. Тут он испугался и заплакал. Тогда один солдат сказал другому: да оставь ты мальца, повезло им. И призрачная рота ушла, а вместе с ними пропал и туман. Оказалось, что мой будущий муж стоял прямо около дома.

Не надо забывать тех, благодаря кому мы живём....

0

25

Взято с http://shitless.ru/story1127

8 легенд.

1. Купальский цветок.
Сказание гласит, что папоротник, или как его еще называли, перунов огнецвет, жар-цвет, кочедыжник, цветет только в ночь под Ивана Купалу. Происходит будто бы так. Между листьями, похожими на крылья орла, поднимается, как светящийся уголек, цветочная почка. Она движется, прыгает и к тому же щебечет. В полночь почка с треском раскрывается, появляется огненный цветок, озаряющий все вокруг. Некоторые добавляют, что при этом раздается гром и сотрясается земля.
Смельчак, отважившийся обрести цветок папоротника, должен прийти в лес, найти подходящее место, очертить себя кругом и ждать, пока появится цветок. Как только он покажется, нечистая сила будет, что есть мочи стараться испугать смельчака. Но пугаться нельзя. Сорванный цветок советуют вложить в рану на ладони и, не оглядываясь, бежать домой. По дороге нечисть пуще прежнего будет соблазнять, и одолевать страхом, но цветок отдавать нельзя. Овладевшему цветком папоротника подвластны все тайны и чары — такова легенда.

2. Легенда озера Иссык-Куль.
В стародавние времена жили в тех краях два хана - давние непримиримые враги. У одного хана был сын, а у другого - сыновей четверо да еще дочь.
Вот первый и посылает сына ко второму - выкрасть дочь, да и жениться на ней. Правда, поговаривают, что дело не в одной вражде было, а молодые были, друг в друга влюблены и только ждали повода, чтобы свадьбу сыграть.
Так это было или не так, но однажды в глухую полночь пробрался парень в покои девушки, засунул ее в мешок и дал деру. Поднялась суматоха, и братья похищенной бросились в погоню за похитителем. Долго гнались братья за беглецами, но смогли нагнать только, когда на дороге попался крутой склон. Завязалась битва, в которой все пятеро погибли, а девушка заплакала и застыла навеки. От ее слез и образовалось озеро.

3. Кровавая Мэри.
В глубине леса, в крошечной избушке, жила старуха, собиравшая на продажу лечебные травы. Люди, живущие в ближайшем поселке, называли ее Кровавой Мэри и считали ведьмой. Никто не смел, перечить старой корге, опасаясь, что она нашлет мор на скот, гниль на припасы, лихорадку на детей, либо сотворит еще какое-нибудь ужасное зло, на которое способны ведьмы, обозлившись на соседей. Как-то в округе начали одна за другой исчезать маленькие девочки. Убитые горем родители обыскивали лес, окрестные здания и фермы, но нигде не могли найти следов пропавших детей. Несколько храбрецов даже пошли в лес к Кровавой Мэри, но она отрицала свою причастность к пропаже девочек. Подозрения она не развеяла, однако доказательств против нее не было. Впрочем, соседи обратили внимание, что старая ведьма заметно изменилась: она выглядела гораздо моложе и привлекательней...
Однажды ночью дочь мельника встала с кровати и вышла из дома, очарованная звуком, который кроме нее никто не слышал. Той ночью у жены мельника разболелся зуб и она, сидя на кухне, готовила отвар, чтобы снять боль. Увидев, как дочь выходит из дому, она позвала мужа и выбежала следом за девочкой. Мельник выскочил из дома в одном исподнем, вместе с женой они пытались остановить девочку, но тщетно. Отчаянные крики мельника и его жены разбудили соседей. Многие выскочили на улицу, чтобы помочь отчаявшимся родителям.
Внезапно мельник вскрикнул и указал соседям на странный свет на краю леса. Там, около старого большого дуба, стояла Кровавая Мэри и указывала волшебной палочкой на дом мельника. Она светилась неземным светом и насылала злые чары на дочь мельника.
Поселяне вооружились кто чем: палками, вилами – и бросились к ведьме. Услышав их приближение, ведьма прервала колдовство и попыталась скрыться в лесу. Один предусмотрительный фермер, прихвативший ружье, заряженное серебряными пулями, выстрелил в нее. Он попал ведьме в ногу, и она упала. Разъяренные люди схватили ведьму, притащили на площадь, где соорудили огромный костер и сожгли Кровавую Мэри. Вскоре после ее смерти жители поселка отправились к ее дому в лесу, и нашли могилы пропавших девочек. Ведьма убивала их, а их кровь использовала, чтобы омолодиться.
Сгорая на костре, Кровавая Мэри выкрикнула проклятие. К любому, кто упомянет ее имя перед зеркалом, придет ее мстительный дух и человек погибнет ужасной смертью. С тех пор любой, кто настолько глуп, что трижды произнесет «Кровавая Мэри» перед зеркалом, вызывает дух ведьмы. Этим несчастным уготована мучительная смерть, а их души, пойманные в зеркальную ловушку, будут вечно гореть в адском пламени, поскольку сама Кровавая Мэри однажды была сожжена.

5. Проклятый дом.

На одной из больших улиц Замоскворечья стоит вычурно-красивый, угрюмо-пестрый дом. Вот что рассказывают про этот дом. Его выстроил для себя один богатый сибирский золотопромышленник. Заказал архитектору проект, одобрил, заключил договор. В договор промышленник ввел огромную неустойку, если работа не будет закончена к условленному сроку. Все время при стройке придирался, тормозил, заставлял снова и снова переделывать. Архитектор увидел, что попал в когти дьявола, что к сроку заказа не кончит; уплатить же неустойки он не имел возможности. И повесился в этом самом доме, который построил.
Хозяин поселился в доме с девушкой-дочерью. Она влюбилась в певца итальянской оперы. Отец, конечно, и думать ей запретил о подобном замужестве. Она убежала с итальянцем за границу. Отец остался жить один в огромном доме. Сильно злобился на дочь и сильно по ней тосковал. Тоска победила. Поехал за границу отыскивать дочь. Отыскал ее, брошенную итальянцем, в нужде, беременную.
Привез обратно. И тут победила злоба. Он замуровал дочь в светелке над вторым этажом. Дверь наглухо заделал кирпичами, оставил только маленькое окошечко; в него ей подавали еду и питье. Подкупленная прислуга молчала.
Пришло время ей родить. Ее крики и стоны разносились по всему дому. Отец запретил оказывать ей какую-либо помощь, сидел у себя в кабинете и три дня слушал, как по гулким комнатам обоих этажей носились ее стоны и вопли. В ночь на четвертый день все стихло. В светелке нашли мертвую мать и мертвого младенца.
А для отца дом продолжал оставаться полным стонами и криками. Он не спал по ночам, и все время расхаживал в халате по ярко освещенным комнатам особняка. Наконец, не выдержал и уехал куда-то за границу. Дом до самой революции стоял пустым.

5. Флюгер смерти.

Однажды одна московская школьница вышла погулять в школьный двор и засмотрелась на флюгер, который там только что поставили рабочие. Флюгер был черный и крутился очень красиво. Девочка смотрела-смотрела на него, перемена закончилась, а она все смотрела, ее звали, а она все смотрела и никак не могла оторваться. В конце концов, девочка упала замертво: оказалось, что в школьном дворе под видом флюгера поставили индийский символ смерти. А про ту школу с тех пор все запомнили, что в ней происходят странные дела, и потом сняли в ней «Гостью из будущего». Это школа № 20 (ныне — № 1539) во Вспольном переулке.

6. Врач.

Зимой 1944 года, когда линии поставок в Арденнах были перегружены, у одного немецкого врача кончилась плазма, бинты и антисептики. При одном особенно сильном обстреле его лагерь внезапно превратился в кровавую баню. Выжившие говорили, что крики и лающие команды лейтенанта перекрывало чье-то хихиканье; хихикали с почти девичьей веселостью.
Врач совершал обходы под огнем, в почти полной темноте, как и много раз до этого. Но он еще никогда не делал их с таким недостатком материалов.
Бомбежка переместилась на другие участки фронта, и в темные, тихие утренние часы большая часть солдат заснула. Был первый день 1945 года.
На рассвете они проснулись с криками. Они обнаружили, что их бинты - вовсе не бинты, а куски и полоски человеческой плоти. Некоторым было сделано переливание крови, хотя поставки крови были невозможны. Каждый, кому оказали помощь, был почти полностью, с головы до ног, покрыт кровью. Врача нашли сидящим на ящике с боеприпасами. Он смотрел в никуда. Когда один солдат подошел и хлопнул его по плечу, его китель упал, и оказалось, что вся его кожа, мышцы и сухожилия содраны с туловища. В его теле почти не было крови. В одной руке он держал скальпель, в другой - трубку для переливания крови.
Ни один из раненых, которым была оказана помощь той ночью, не дожил до конца января 1945 года.

7. Женщина в зелёном.

Есть поверье, что по улицам одного Шотландского городка, как сгустятся сумерки, ходит женщина в длинных зеленых одеждах с младенцем на руках. Младенец этот недвижим, будто мертв... В древности, когда она только появилась, сердобольные горожанки пытались подать ей милостыню, оказать помощь.... Но женщина оставалась глуха и ни на кого не обращала внимания... Так и бродила она по улицам города, со странно тихим дитя на руках до темноты. Потом, она куда-то исчезала. Никто не мог понять, куда? Ведь вот же стоит она, и вдруг... А наутро родители находили мертвых младенцев. И не просто мертвых, а словно обескровленных! В домах никто ничего не слышал, даже если родители спали в одной комнате с малышом- до утра не просыпался ни один.
Горожане очень быстро связали появление незнакомки и эти странные смерти. На нее охотились, устраивали облавы, как на ведьму. Но она ускользала, а смерти продолжались. Неизвестно, откуда появились подробности, но городская молва твердит, что женщина проникала в дома, как лунный свет. Ей не было дела до дверей и ставень. Клала своего ребенка на пол у камина и разворачивала пеленки. И сразу становилось видно, какой это уродливый и сморщенный младенец, и каким адским огнем горят его глаза. Потом она брала новорожденного, и перерезала ему горло. А его кровью омывала свое дьявольское дитя, и было видно, как оно оживает...
Так продолжалось довольно долго, но потом, она куда-то исчезла сама. Неясно, по каким причинам. Можно было бы списать все на старые легенды и бабкины сказки, но....
Там до сих пор есть маленькое кладбище, стоящее отдельно от основного. С чередой маленьких могилок. Их постояльцы прожили от нескольких недель до нескольких месяцев. Ни один - больше полугода.
И жители боятся. Она сама пропала. Сама может и вернуться.
Вся в зеленом, ищущая свежую кровь для своего дьявольского дитяти.

8. Зеркало.

В 1923 году в одной из Петроградских коммунальных квартир поселился странный человек по фамилии Емельянов, инвалид войны. Хотя бывший фронтовик получал пенсию и нигде не работал, каждое утро он куда-то уходил и возвращался лишь поздно вечером. С соседями почти не общался, из-за чего и прослыл "колдуном". Однажды ночью многие жильцы квартиры заметили, что из зеркал, висевших в их комнатах, исходит какое-то свечение.
Затем все они одновременно увидели, как в зеркале проявляется человеческая фигура. Её расплывчатые контуры постепенно приобретали всё более четкие очертания. Это был Емельянов. В правой руке он держал нож. Поза его казалась какой-то неестественной, безжизненной, руки свешивались по бокам... Потом изображение начало уменьшаться и таять. Когда оно исчезло, все зеркала вдруг с треском раскололись точно посередине... Поднялась паника. Соседи стали ломиться в комнату Емельянова. Но дверь оказалась запертой, а хозяин не открывал, хоть и находился в тот час дома. Наконец мужчинам удалось высадить дверь. В кресле неподвижно сидел Емельянов.
Рядом горела керосиновая лампа. Кто-то из соседей случайно глянул в висевшее на стене зеркало - и подавил крик ужаса: в нем отражалось пустое кресло! Внезапно в зеркале откуда-то возникла фигура хозяина, сжимавшего в руке нож. И тут безжизненное тело в кресле... Вдохнуло и пошевелилось! У кого-то из присутствующих сдали нервы. Схватив стул, один из них со всей силы запустил им в зеркало. Послышался звон разбитого стекла, и Емельянов со стуком свалился на пол. Теперь его и в самом деле настигла смерть.
Той же ночью в одной из квартир этого дома произошло убийство. Кто-то зарезал жильца по фамилии Стрельников, в прошлом фронтовика, а ныне промышлявшего мелким маклерством. Непонятно, как убийца проник в комнату - дверь была заперта изнутри. Правда, на полу нашли осколки разбитого настенного зеркала... Выяснилось, что покойные Стрельников и Емельянов были прежде хорошо знакомы друг с другом - они вместе воевали в Первую мировую. Как-то их вдвоем отправили в разведку. Немцы заметили разведчиков и начали стрелять. Емельянова ранило в живот, и о повис на колючей проволоке заграждения. Стрельников же сбежал, бросив товарища на произвол судьбы.
Емельянов провисел на проволоке целый день. Но каким-то чудом он остался жив... Вечером русские наконец сняли его и переправили в госпиталь... Возможно, какая-то часть Емельянова, спасенного с того света, так и осталась существовать в ином измерении, куда можно попасть через зеркало.
Подчинялся ли энергетический двойник своему "хозяину" или жил по собственной воле, - но именно он убил человека, по чьей вине Емельянов чуть не погиб и остался калекой на всю жизнь. Дело о зазеркальном убийстве долгие годы пролежало в архивах госбезопасности под грифом "секретно"...

Моё З.Ы. к первой истории - чтобы папоротник найти, надо ещё и жертву принести кровавую, желательно - невинную душу...

0

26

И ещё раз для Mephisto) Наша мания - такая мания...)))

Взято с http://shitless.ru/story1010

Уберите мёртвого малыша!

Врачи клиницисты по своей сути являются атеистами. Большинство из них абсолютно верят, что лечение, которое они назначат, поможет. Но бывают случаи, когда лечение не помогает, и, вдруг, случается настоящее чудо, и пациент немыслимым образом, не поддаваясь никаким вразумительным объяснениями, выздоравливает.
А бывают совсем мистические случаи, которые запоминаются на всю жизнь.
Когда я вспоминаю этот эпизод в моей жизни, то до сих пор мурашки по телу. Поэтому, впечатлительным натурам не рекомендую читать.
Студенткой я была на практике в родильном доме. Нас повели в отделение реанимации новорождённых. За час до нашего прихода там скончался новорожденный ребёночек.
Когда в больнице умирает человек, полагается 2 часа его держать в отделении, констатировать биологическую смерть и уже потом увозить в патолого-анатомическое отделение.
Как правило, через 2 часа тело коченеет. Подходим мы через положенное время к ребёнку вместе с медсестрой. Она его осматривает, чего-то сильно пугается и начинает звать врачей. Мы не можем ничего понять. Тогда она говорит: "Весь ребёнок закоченел, а шея и голова - нет!". А это означает, что ребёнок как бы «смотрит по сторонам, кого бы ещё забрать с собой».
Только она это произнесла, как рядом в реанимационной палате «даёт остановку сердца» другой новорождённый ребёнок. Все толпой бегут к нему, начинают реанимировать. Ещё рядом в кувезе лежал 26 недельный малыш. У него всё было относительно нормально, он хорошо развивался вне тела матери, и были все шансы на его дальнейшую выписку в здоровом виде. Он тоже «даёт остановку»!
2 бригады врачей усиленно пытаются спасти им жизни!
А та медсестра кричит: "Срочно увозите мёртвого малыша из отделения, вызывайте рабочих, пусть заколотят гвозди в каждый угол реанимационной палаты!"
Я ж говорю, врачи до последнего верят в своё лечение, но тут, чем чёрт не шутит, нашли рабочего и тот забил по гвоздю в каждый угол.
И, через некоторое время, состояние этих двух малышей улучшилось, и они благополучно пошли на поправку.
Мы, студенты, испытали страшный шок! А та медсестра сказала, что в её практике так было несколько раз. Иногда даже эти меры не помогали и мёртвый ребёнок «всё-таки кого-нибудь забирал».

0

27

Кицунэ
Легенды прекрасны! Первая и про врача особенно понравились. Но про врача - вообще ужасть)
Не знаю, что было бы со мной, будь я студенткой из последней истории

0

28

Вот какую историю откопала я)

http://4stor.ru/legendi/page/27/

Или вот есть человек без бровей. Он ездит в троллейбусах.
Садишься, например, в исследовательских целях на троллейбус на начале маршрута и едешь до конечной. Есть примерно 5-10% вероятность, что на какой-нибудь остановке зайдет человек без бровей, а на следующей выйдет. Через две-три остановки он снова заходит, а на следующей выходит. Если попал на "его" маршрут, то можно ездить весь день, он так и будет заходить-выходить.
Как он так быстро добирается до следующей? Можно было бы бегом, но он не бежит. Всегда выходит на остановку, подходит к ларьку и смотрит на разложенные там сникерсы и роллтоны.
Один раз я попробовал проследить, что он будет делать на остановке, но ничем хорошим это не кончилось - он так и стоял там, как будто ждал следующего троллейбуса. Около трех часов стоял. Думаю, он бы и дальше там стоял, если бы я не ушел домой и продолжал следить за ним. И кондукторши про него ничего не знают. Они как будто не замечают его. То есть они подходят, берут у него плату за проезд и все такое, но им никогда не приходит в голову, что это немного странно - человек едет весь маршрут, выходя-заходя через остановку. Как будто этот факт не обрабатывается их сознанием.
Думаю, будь у меня напарник, мы могли бы следить за ним эффективней. Но я затворник-задрот, и друзей у меня нет. Боюсь, как бы со мной не случилось чего-нибудь, когда он поймет (если уже не понял), что я слежу за ним.

0

29

Как хорошо, что я хожу пешком...) По крайней мере, стараюсь...

Вчера ещё про Иксов написала, правда, писала уже в состоянии усыпания, поэтому получилось что-то странное... Оцени?

0

30

Взято с http://shitless.ru/story522

Я учился в медицинском институте и подружился с одним сокурсником. Его отец был хозяином частного морга и салона ритуальных услуг. Как-то мы с Сашей(сокурсником) разговорились, и я спросил, что побудило отца основать такой жутковатый бизнес. И Саша рассказал мне очень жуткую историю.
Его отец, будем называть его Дима, для простоты повествования, устроился работать в городской морг ночным сторожем. Работа сутки через сутки, зарплата хорошая, и делать толком ничего не надо(кто в здравом уме полезет в морг?!). Только сменщик его повел себя очень странно при знакомстве: отвел Диму в сторону и стал как робот монотонно бубнить правила и обязанности, в которые входило: носить нательный крестик (!); не ходить по моргу и на ночь после 00.00 запираться в маленькой комнатке-сторожке на все замки, а их там было четыре штуки плюс щеколда-собачка.
Дима не воспринял всерьез "наставления" выжившего из ума мужичка, от которого, ко всему прочему, еще и остро попахивало алкоголем.
В первый день, точнее ночь, работы, как только Дима пришел, ему сказали, что привезли какого-то полковника на вскрытие, и что родственники очень не хотят, чтоб это вскрытие проводилось. Так чтоб Дима был повнимательнее, мол, всякое может быть... Но вечер был спокойный и тихий. В 22.00 Дима пошел на обход, все проверил, закрыл и пошел в каморку смотреть телевизор, на столе стояла бутылка водки и записка: "Удачи", своеобразный подарок от сменщика. Пожав плечами и убрав бутылку в ящик стола(он не пил), Дима включил телевизор.
В полночь в коридоре раздался шорох и скрип двери. Дима вышел проверить и увидел в конце коридора силуэт человека. Дима крикнул, что вызывает милицию и что лучше бы вору уйти по-хорошему. Вместо ответа человек пошел в сторону горе-охранника... И странно так пошел, ковыляя. Вдруг Дима увидел, что человек голый!!! И синий. Душа ушла в пятки, сердце оборвалось и Дима с криком побежал в сторожку. Заперся там изнутри, матеря и кляня себя за то, что не приготовил ключи и висячий замок. Получалось, защитой была только "собачка".
В дверь стали царапаться и толкаться, раздавался жуткий хрип, дыхание и злобные стоны - так скреблись до трех часов утра. Дима придвинул всю мебель к двери, сорвал икону со стенки и скотчем прилепил на грудь, нашел бутылку-подарок и залпом выпил половину. Так и трясся до утра, слушая жуткие стоны и царапанье.
Утром его окликнул сменщик, который специально пришел проверить новенького. Дима долго не решался открывать дверь, но потом все-таки вышел. Начальство приехало и долго ругалось, орало, что это совсем не смешно - у мертвого полковника оказалась под ногтями зеленая краска, которой вчера при осмотре там не было, и что теперь будут большие проблемы. А Дима с каменным лицом пошел и посмотрел дверь с сторожки, она была зеленая, само собой, а с другой стороны вся испещрена полосами и царапинами. Пошел он в магазин, купил ящик водки и поставил его сменщику...
После этого Дима изменился. Он, конечно, уволился, но после этого случая ничего больше не боялся, а морг открыл, наверное, в доказательство самому себе.

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Наука и непознанное » Страшные истории