<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Другие фэндомы » Двое – это слишком


Двое – это слишком

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем ХАЙ и доброго времени суток)) Фик из сети, но поскольку он не Иксменам, а по ЖЧ - выкладываю тут. Надеюсь, вам понравится)))

Название: Двое – это слишком
Герои: Тони, Пеппер
Рейтинг: G
Категория: Йумор
От автора: О раздвоении личности
Статус: закончен
Дисклеймер: все герои принадлежат Марвел

- Тони! Немедленно поднимайся наверх и одевайся! У тебя пятнадцать минут! – Пеппер уже практически кричала. Последние полтора часа она безрезультатно, но крайне настойчиво пыталась заставить Энтони Эдварда Старка привести себя в божеский вид перед презентацией, на которую они были приглашены этим вечером. Тони же, будто в отместку, делал всё, что угодно, кроме как слушал её. Он увлеченно смотрел мультфильмы на огромном плазменном экране, носился по дому из гаража в кухню, словно заведенный, болтал по мобильнику с друзьями. Казалось, он делал всё для того, чтобы заставить Пеппер сорваться и отступить. Конечно же, она понимала скрытый подтекст его действий – Тони попросту не хотел идти на один из этих скучнейших, нескончаемых вечеров, в конце каждого из которых он либо засыпал от скуки, либо от усталости. Но что же могла сделать Пеппер? Не могла же она оставить его дома, верно?
- Нееет! – взмолился Тони, повиснув всем телом на перилах лестницы. Он снова хотел спуститься в гараж полюбоваться новеньким Лексусом, доставленным только вчера, но строгий взгляд Пеппер остановил его и заставил поежиться. Он знал, что её терпение не безгранично. Можно было сколько угодно бегать и отнекиваться, но всё равно придётся подняться в спальню, натянуть костюм и поплестись на эту дурацкую вечеринку для старых снобов. Тони решил для себя, что хоть Пеппер и не виновата в его мучениях, он всё равно не будет разговаривать с ней по дороге на презентацию, из чистой вредности. Ну, кто, спрашивается, вообще придумал эту обязаловку?! Если бы только можно было не идти, остаться дома, валяться на диване и резаться с Джарвисом в Плей Стейшн, поедая пиццу и запивая её колой. Однако сие было лишь мечтой, о чем Тони был прекрасно осведомлен, что, конечно же, не мешало ему мотать нервы Пеппер.
- Ну, пожалуйста, можно я не пойду! – в последний раз попробовал свою удачу Тони, зная заранее, что его слова что мёртвому припарка. Пеппер никогда не согласится оставить его дома.
- Энтони Эдвард Старк! – вскричала женщина, выходя из себя. – Немедленно, сию же секунду поднимайся в спальню и переодевайся! Это последнее предупреждение, - лицо Пеппер раскраснелось, а в глазах читалась ярость. Она не намерена была пререкаться с Тони, просто не могла. Пеппер глубоко вздохнула, от нервов у неё разболелась голова. Тошнота подкатила к горлу комком. Женщина глубоко вздохнула и присела на стул. Когда-нибудь Тони сведёт её в могилу, как пить дать! Пеппер закрыла глаза, восстанавливая самообладание и одновременно пытаясь унять ноющую боль в висках. Когда же она снова открыла глаза, то с ужасом и беспомощностью обнаружила, что Тони, как ни в чем не бывало, снова уселся перед телевизором и увлеченно смотрит очередной боевик, периодически переключая каналы.
- Тони, ну, пожалуйста, сделай, как тебе говорят, - взмолилась она. В её голосе звенели слёзы. Как можно сладить с тем, кто даже не хочет слушать?
- Что случилось, Пеп? – услышала она знакомый голос и тут же обернулась. Тони поднимался по лестнице, ведущей из гаража, и одновременно вытирал грязные от машинного масла руки засаленной тряпкой.
- Слава Богу, Тони, ну хоть ты его образумь, - всплеснула она руками, указывая на телевизор. – Представляешь, он не хочет одеваться! Я уже полтора часа пытаюсь заставить Тони хотя бы надеть костюм! О волосах я вообще молчу! – устало сказала Пеппер, закрыв лицо руками.
Тони Старк ничего не ответил. С самым серьёзным видом он подошёл к телевизору и нажал на кнопку, выключая плазменную панель вручную, так, чтобы пультом дистанционного управления воспользоваться было нельзя.
- Энтони! Марш наверх! – тихо сказал он, в его словах слышалась угроза, но во взгляде затаилась усмешка. Сотни раз он уже проделывал эту процедуру и просто не мог оставаться серьёзным.
- Но… - начал было возмущаться черноволосый мальчишка лет десяти, непринужденно развалившийся на диване.
- Сейчас же! – скомандовал Тони, уже готовый рассмеяться. – Прекрати издеваться над матерью, посмотри, ты своим поведением её почти до слёз довёл, - добавил он, указывая на раскрасневшуюся, усталую Пеппер.
- Но пап, - не выдержал мальчишка, вскакивая с дивана и яростно жестикулируя, - там же показывают все серии Железного Человека!!!
- Наверх! – скомандовал Тони сыну, хоть в глазах его и затаилась опасная хитринка.
- Ну и ладно! – обиженно бросил мальчишка и вихрем взлетел по лестнице, бормоча под нос что-то сильно напоминающее проклятия.
Когда Тони и Пеппер остались одни, она с облегчением обняла мужа за шею и прошептала: «Как хорошо, что вторая – девочка». Тони усмехнулся и погладил жену по слегка округлившемуся животу. Иногда он и сам так думал.
- Тебе бы тоже неплохо было бы вымыться и одеться, - мягко заметила Пеппер, всё ещё  прижимаясь к Тони, вдыхая его  такой знакомый и родной запах – смесь дорогого парфюма и бензина.
- Успеется, - беспечно пожал плечами Тони и, деликатно отстранив жену, снова включил плазменную панель. На экране тут же замелькал знакомый герой в красно-золотой броне.
- Блин, - только и смогла выдавить из себя Пеппер. Двое – это слишком, даже для неё.

0

2

классный фик, посмеялась от души!

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Другие фэндомы » Двое – это слишком