<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Ночные похождения Гамбита.


Ночные похождения Гамбита.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Опять интернет - спасибо ему большое) Фик по эволюции

Автор: Spring

Меня опять мучила бессоница. Проворочавшись без сна около часа, я решил, что хватит с меня мучений, — надо пойти развеяться. Авось, потом и засну…
Натянув штаны и накинув плащ вместо халата, я тихо выскользнул из комнаты (естественно, шест и карты были при мне. Мало ли что. Мало ли кто.). Для начала я решил посетить кухню, а то что–то в горле пересохло…
Едва ступив на порог кухни, я замер от неожиданности: за столом спиной ко мне сидела Китти и неторопливо жевала бутерброд с сыром, одновременно что–то печатая в ноутбуке (вот неугомонная душа!). Света от компьютера ей вполне хватало, чтобы полуночничать. Поколебавшись, я всё же включил верхний свет.
Химера, застуканная на «месте преступления», испуганно ахнула и, захлопнув ноутбук, резко повернулась ко мне, чуть не свалившись со стула.
— Гамбит?!.
Ну вот, уже успокоилась. И даже уже улыбается (какой я всё–таки обаятельный!), но компьютер по–прежнему прячет.
— Не спится? — задаю нейтральный вопрос.
Ага, покраснела, значит явно что–то, что запретно днём, делает. Неужели?.. Нет, ну что у меня всё мысли какие–то неприличные?!.
— Да вот, идея одна в голову пришла, — наконец, неохотно говорит Китти, — насчёт одной программки. Вот я и решила её реализовать, пока не забылась…
А я то думал… Хотя…
— А что за программка?
— Для тебя — ничего интересного.
Хм, она меня заинтриговала… Ладно, потом разберусь с этими девичьими секретами, а сейчас…
Подхожу к холодильнику, открываю его… Некоторое время стою неподвижно, осмысливая увиденное и спиной чувствуя весёлый взгляд Химеры. Наконец, поворачиваюсь: и вправду смотрит.
— Вы что, кроме молока вообще ничего не пьёте???
— Детское питание в шкафчике, справа от тебя, — улыбаясь, заявляет она.
Непонимающе смотрю на неё, раздражённо захлопывая холодильник и решительно направляюсь к выходу.
— Эй! — Китти ловит меня за полу плаща и дёргает за неё, привлекая внимание.
Поворачиваюсь и недовольно гляжу на Химеру:
— Что ещё, ma petite?
Смеётся.
— Детское питание, — залихвастски подмигивает и кивает в сторону ранее упомянутого шкафчика, — там.
Ах, вот она о чём!
Подхожу к указанному месту и открываю дверцу… Хм, «детское питание» действительно здесь. Хех, не иначе заначка Логана!
Достаю одну из банок, поколебавшись, беру ещё одну. Пожалуй, хватит, а то ещё адамантиевый mon ami рассердится…
Беру стакан и наливаю себе… пива из банки. А вы что подумали?
Китти с интересом наблюдает за мной.
— Хочешь?..
Морщит носик и отрицательно мотает головой:
— Не–а.
— Ну, как знаешь.
С наслаждением пью драгоценную влагу.
Химера, искоса на меня поглядывая, открывает свой ноутбук и возобновляет печатательный процесс. Вскоре увлекается и перестаёт обращать на меня внимание, но я этим не пользуюсь и не спешу подглядывать, что же она там печатает: не хочется что–то.
Допиваю первую банку и, захватив с собой стакан и вторую банку удаляюсь, на прощанье выключив свет.
— Спокойной ночи, — доносится до меня голосок Китти.
Промолчал в ответ.
Дошёл до своей комнаты и оставил там «добычу» (потом допью!). Постоял некоторое время возле своей кровати. Нет, сна ни в одном глазу, значит, пойду дальше бродить…
Случайно (нет, ну, правда случайно! Почему вы не верите? Я же только несколько дней в Школе!) забрёл к комнате Роуг. Поддался искушению и тихонько вошёл…
Спит ангелочек. Полюбовался красивой безмятежностью и чистотой её спящего лица. Так и хочется подойти и…
Ой, кажется, она проснулась…
— Реми?..
— Это сон, mon cher, просто сон…
Кажется, поверила… Закрыла глаза и тихонько вздохнула.
Попятился к двери, не сводя глаз с её лица (а вдруг опять проснётся?..) и осторожно вышел.
Уф! Надеюсь, завтра она ничего не вспомнит…
Пошёл дальше по коридору. Услышал чьи–то голоса и на всякий случай затаился в какой–то нише. Внимательно прислушался. Ага! Курт и Шип опять ссорятся.
Блин! Да спит сегодня кто–нибудь в этой Школе?.. Или все сегодня, как я, бессоницей мучаются?
— …сколько раз тебе говорить, дикобраз: прекрати топорщиться!
Щелчок. Видимо, Эвану надоело спорить с Попрыгуном, и он предпочёл действие словам.
— …вот об этом я и говорю!
Громкий щелчок.
— Шип, прекрати! Или я за себя не ручаюсь!
ОЧЕНЬ громкий щелчок. Пух…
Передо мной, в коридоре, материализовался Ночной Змей.
— Что опять не поделили? — спрашиваю.
— Ой! Гамбит, это ты что ли?..

0

2

Курт с любопытством воззрился на меня, сверкая жёлтыми глазами.
Я сверкнул в ответ красными зрачками и обворожительно улыбнулся.
— Ясно без слов. — прокомментировал Попрыгун и внезапно клыкасто улыбнулся (ох, не нравится мне это…). — Слушай! А пошли–ка к нам!..
Я, заподозрив неладное, отшатнулся было от него, но Ночной Змей телепортнулся ко мне за спину и, схватив за плечи, куда–то переместился…
ЩЕЛЧОК! Взрыв!
— Курт!!! — одновременно возопили мы с Шипом, отряхиваясь от сажи и кашляя от дыма.
Хорошо, что у меня реакция лучше некуда, и я успел взорвать карты, а то был бы сейчас в шипах, что твоя роза. Хэнк замучился бы их вытаскивать и дырки на мне зашивать.
Мда, комната явно нуждается в реставрации… А синего и пушистого негодяя не видно ни слышно. Спрятался где–то, подлец! Ну, погоди ты у меня ещё…
За окном громыхнуло, потом сильный ветер распахнул раму, и комнату ворвался дождь, гася начинающийся пожар.
Я выглянул в окно: так и есть: напротив комнаты парила жу–утко недовольная Ороро… в голубой ночнушке. Ух, ты!
Не удержавшись, я восхищённо присвистнул: какой вид!
Гроза, увидев меня вспыхнула от смущения, а потом мстительно улыбнувшись, усилила дождь (хорошо ещё, что молнией не запустила!)
Мой плащ! С унынием снял с себя эту мокрую тряпку.
Нет, ночь сегодня явно не удалась.
— Тётя!
О, я и забыл, что и Эван здесь. Насквозь мокрый племянник Шторм укоризненно глядел на дорогую тётушку
— Ты собираешься здесь бассейн с золотыми рыбками устроить? — поинтересовался я у Ороро.
— Нет, — буркнула она, опомнившись и отзывая ливень, взамен насылая на комнату сильный горячий ветер.
Балдёж!
— Тебе бы в сауне работать! — крикнул я Шторм.
Она лишь стиснула зубы и в отместку брякнула меня об пол.
Моя спина!
Ветер внезапно стих. Я потирая, пострадавшее место, выглянул в окно: Грозы там уже не было.
Улетела птичка…
Я фыркнул.
— Спокойной ночи, mon ami, — бросил я Шипу, выходя из развороченной комнаты.
— Тебе того же, Гамбит, — откликнулся он.
Я одел вновь сухой (ну, почти сухой…) плащ и отправился дальше ходить по Школе.
— Гамбит? Что там был за шум? — выглянула из комнаты сонная Джин в полураспахнутом халатике.
Я было улыбнулся ей и решил сказать какой–нибудь комплимент, но, затылком почувствовав неприязненный взгляд Скотта, выглянувшего из соседней комнаты, обронил:
— Курт буянит.
И пошёл дальше.
— Курт?.. — удивилась Джин.
Я не ответил.
Нет, сегодня я явно задался целью перебудить и встретить всех в этой Школе! Ещё не хватало с профессором столкнуться!
А вот и он, кстати, лёгок на помине… Ишь, как рассекает на своей коляске: чуть меня не сшиб! Вот это номер!
— Профессор?.. — растеряно гляжу ему вслед (он, что, меня не заметил?..)
Зар–раза, уже уехал. Куда, интересно, он так торопился? В Церебро не иначе.
Фырнул и пошёл дальше.
Нет, не пошёл. Полетел. Потому что какой–то умник (я даже знаю кто!) догадался превратить пол в лёд! Бобби!!!
Ч–чёрт! Попытался встать, но тут же рухнул обратно. С другого конца коридора раздалось многоголосое хихиканье.
Эх, детишки!
Понятно теперь почему проф с такой скоростью мимо меня пронёсся…
Ха! Достанется вам завтра от Ксавьера! Так что сегодня я вас пожалею и не буду трогать. Я лучше завтра на вас полюбуюсь. Во время наказания.
С достоинством поднялся на ноги и, держась за стенку, поскользил дальше. Не взрывать же пол из–за такой мелочи, как лёд, верно?
Ну вот, лёд кончился. Отпустил стенку и огляделся. Детишки, разумеется, уже слиняли.
Всё, хватит с меня на сегодня. Пойду–ка я спать.
Добрёл до своей комнаты… и увидел там Логана, изучающего пустой стакан из–под пива.
Чёрт!
— Mon ami, что ты делаешь в моей комнате? — осторожно поинтересовался я.
Росомаха не ответил, а сурово воззрился на меня.
— Откуда это здесь?
— Что? — деланно удивился я.
— Это! — в меня полетел стакан.
— Понятия не имею, может, у Курта спросишь? — я ловко поймал посудину и аккуратно поставил её на тумбочку.

— Его здесь не было, отвечай, лягушатник!
Не повезло. Эх, я и забыл, что у него «нюх, как у собаки»… Ничего, Попрыгун, ты у меня ещё поскачешь…
— У меня в горле пересохло! — огрызнулся я. — Пошёл на кухню и нашёл пиво. Ещё вопросы есть?!.
— Просто так и нашёл? — не поверил Логан.
И не надейся, Китти не выдам!
— Нет, не просто. Всё, вали отсюда. Дай поспать спокойно!
Росомаха с подозрением поглядел на меня, но всё–таки вышел.
Ура!
Я запер дверь, стянул с себя плащ и, бросив его на кресло, устало повалился на кровать…
— Гамбит! Мне нужна твоя кровь, Гамбит! — надо мной навис Хэнк, зло ощерив клыки.
Я испуганно завопил и подскочил на метр вверх.
И тишина.
Я, плюхнувшись обратно на кровать, в замешательстве огляделся.
Так это был сон?..
Я в изнеможении откинулся на подушку.
Всё, больше никогда пива на ночь не буду пить. Особенно логановского. Понятно теперь, почему он такой, раз пьёт такое…
Кстати, а пил ли я это пиво?.. Или мне это тоже приснилось?..
Я посмотрел на тумбочку: на ней наполненный лунным светом, падающим из окна, стоял стакан, а на кресле валялся плащ, на котором при свете луны отчётливо виднелись несколько мокрых пятен…

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Ночные похождения Гамбита.