<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Книги » Ваши любимые книги


Ваши любимые книги

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Какие у вас любимые книги?

0

2

Американские боги. Мечеть парижской богоматери.
Это навскидку.

0

3

Произведения Стивена Кинга, Дина Кунца. Из классики - Преступление и наказание. Также произведения Э.А. По, Беляева тоже очень люблю. Фауст Гете, естественно... Различная научно-популярная литература. Дракула Брэма Стокера, Реаниматор Уэста и несравненный Г. Лафкрафт, Франкенштейн, куда ж без него!
А так, в основном, мистика и ужасы

0

4

Вообще мне нравится образ безумного доктора (Реаниматор, Франкенштейн...), одержимых грандиозной идеей. Также нравится, когда судьба героя трагична и трудна, появояется сочувствие и даже жалость к персонажу и огромный интерес к книге.

0

5

Я тоже люблю такие книги. Я невольно сравниваю несчастных персонажей с собой... Мне также очень нравится классика, где психологический метод особенно популярен. Ну, и как все, наверное люблю приключения и ужастики. А также научную фантастику.

0

6

В моем сердце лед написал(а):

А также научную фантастику

причем, вот фильмы ужасов с фантастическим уклоном я не очень люблю (исключение - Война миров). А книга Уэллса - замечательное произведение

0

7

А мне нравятся фильмы-фантастика. Только если они со смыслом и небанальные. А то понаделают одинаковых кучу.

0

8

В моем сердце лед написал(а):

А мне нравятся фильмы-фантастика.

я имела в виду, что есть жанр ужасы-фантастика, где бояться надо чужих и всякий монстров космических. Но это же не страшно. Ужасы должны быть такие, что .... жуть o.O

0

9

Ужасы должны быть такие, .... каких нет! И, похоже, не будет... А инопланетян глупо бояться. Пока что их для нас нет.

0

10

В моем сердце лед написал(а):

Ужасы должны быть такие, .... каких нет! И, похоже, не будет... А инопланетян глупо бояться. Пока что их для нас нет.

просто меня не пугают фильмы вроде Чужого или тому подобных. Впрочем, как и фильмы про маньяков. Ну и монстров. Мне бы про паранормальные сущности, полтергейст.... Ну или про сумасшедшего дохтора, на худой конец, интересно бывает :glasses:

а тема-то - книги...
Недавно прочитала Повелитель Мух. Никто не читал?

0

11

Rogue написал(а):

Недавно прочитала Повелитель Мух. Никто не читал?

я нет. говорят, страшная.

0

12

В моем сердце лед написал(а):

я нет. говорят, страшная.

мне не очень страшной показалась

0

13

Rogue написал(а):

Недавно прочитала Повелитель Мух. Никто не читал?

В моем сердце лед написал(а):

я нет. говорят, страшная.

там другой страх, не в смысле монстров или чего-то подобного, а в смысле параллелей и ассоциаций. Страшная книга.

0

14

Hobo
мне вообще нравятся книги с главными персонажами - детьми. вот Девочка, которая любила Тома Гордона С.Кинга, например. Страшно довольно...

0

15

Rogue написал(а):

мне вообще нравятся книги с главными персонажами - детьми. вот Девочка, которая любила Тома Гордона С.Кинга, например. Страшно довольно...

не сказал бы. Сияние и Безнадега страшнее.

0

16

Hobo написал(а):

Сияние

Сияние само собой, но речь шла о книгах, где персонажи - только дети. А если не о детях, то страшные: Долгий джонт (если все себе представить, мурашки по коже, просто надо понять.... страх там не совсем обычный), игра Джеральда и, безусловно, Тот, кто хотел выжить.

0

17

Rogue написал(а):

Сияние само собой, но речь шла о книгах, где персонажи - только дети. А если не о детях, то страшные: Долгий джонт (если все себе представить, мурашки по коже, просто надо понять.... страх там не совсем обычный), игра Джеральда и, безусловно, Тот, кто хотел выжить.

на вкус и на цвет.

0

18

Hobo написал(а):

на вкус и на цвет.

с этим не поспоришь

0

19

Мне Сияние жутко нравится! Отлично написана и передает атмосферу и чувства.

0

20

оооо... я даже не знаю из чего выбрать.... мнооогооо... :dontknow:

0

21

Являюсь ярым фанатом творчества Стивена Кинга) Энн Райс, Эдгара Алана По, Чак Паланик и тд)

0

22

Тень
какие у тебя любимые книги горячо любимого Стивена Кинга? я тоже его обожаю) а По тоже

0

23

Mephisto, я тоже Стивена Кинга люблю, особенно "Сияние" и рассказы - "Добропожаловать в рок-н-ролл рай" и "Утопленник из шкафа"

0

24

Кицунэ
"Сияние" - нет слов просто. Еще "Туман" нравится и фильм по нему - "Мгла".

0

25

Сияние, Мизери, Истрия Лизи, Кристина, Побег из Шоушенка, Зеленая миля, 1408, Керрия, Корпорация Бросай курить и т.д)

0

26

смотрю, тут много поклонников Кинга, это радует

0

27

Мне у Кинга ещё рассказ "Тот, кто хочет выжить" очень нравится, ну и "Кладбище домашних животных"

0

28

Кицунэ написал(а):

Тот, кто хочет выжить" очень нравится, ну и "Кладбище домашних животных"

первый - вообще мой любимый у Кинга, а Кладбище бесподобно просто.

0

29

Мне ещё "Палец" у него нравится и тот рассказ, где злой дух вселяется в стиральную машину. Ещё "Куджо" - мне очень нравится как ветеринару описание болезни.
А ты читала Геймана?

0

30

Кицунэ
нет, не читала, советуешь?

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Книги » Ваши любимые книги