<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Способности » Сочетание способностей


Сочетание способностей

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

У многих персонажей имеется несколько способностей, причем часто они очень разные. Какое сочетание способностей на ваш взгляд было бы оптимальным? Задача - не придумать наисильнейшего мутанта, а просто пофантазировать

Думаю, телекинез и управление видами материи неплохо бы смотрелись вместе у одного перса.

0

2

Rogue написал(а):

телекинез и управление видами материи неплохо бы смотрелись вместе у одного перса.

это же классическая Сья  :D нет. в Марвеле  почти на каждый плюс способности есть минус. К примеру, Кристалл может управлять всеми стихиями, но так как на Земле они очень загрязнены, ей приходиться носить специальный костюм. Джин Грей расплатилась за невероятную силу своей личностью. Нет, есть, конечно, совсем несчастные люди, вроде Лица или той же Роуг, но они и сильней.
И вообще, даешь одну способность на персонажа!  :D

0

3

Hobo написал(а):

И вообще, даешь одну способность на персонажа!

я, кстати, тоже за это! но иногда бывает несколько способностей, а мутант не особо силен

0

4

Rogue написал(а):

но иногда бывает несколько способностей, а мутант не особо силен

так и нужно. а то телекинез плюс управление материей - это абзац миру

0

5

Hobo написал(а):

так и нужно

ну, например, феромон-контроль и эмпатия

0

6

Rogue написал(а):

феромон-контроль и эмпатия

не самый удачный пример. Это же одно и тоже

0

7

Hobo написал(а):

Это же одно и тоже

да? а разве Гамбит может заставить кого-то уснуть?

0

8

Rogue написал(а):

а разве Гамбит может заставить кого-то уснуть?

с помощью феромонов ты тоже никого не усыпишь, если по существу - это же гормоны полового привлечения.

0

9

Hobo написал(а):

с помощью феромонов ты тоже никого не усыпишь

ладно. Но ведь можно вызвать различные ощущения, даже рвоту. эмпатия здесь - не помощник.

0

10

Я приведу примеры из своего опыта, то есть 2вж. Та же Эл, в силу мутации (исключая магическую часть способностей) владеет телекинезом и телепатией на подобие: "пульни свою мыслю другому в виде смс-ки", то есть она может транслировать свои мысли другому в мозг, читать мысли, ставить блоки, но если вдруг попытается заменить кому-то часть воспоминаний, потом сама будет долго от этого отходить.
А Летисия, помимо физ.мутации, имеет две способности: открывать порталы посредством энерго-шаров, использовать их как оружие, и впитывать любую силу, проявление которой увидит (вне зависимости от природы способности), но последнее - нестабильно, и можетпродержаться в ней МАКИМУМ полчаса.

0

11

Ведьма Элен написал(а):

Я приведу примеры из своего опыта, то есть 2вж. Та же Эл, в силу мутации (исключая магическую часть способностей) владеет телекинезом и телепатией на подобие: "пульни свою мыслю другому в виде смс-ки", то есть она может транслировать свои мысли другому в мозг, читать мысли, ставить блоки, но если вдруг попытается заменить кому-то часть воспоминаний, потом сама будет долго от этого отходить.
А Летисия, помимо физ.мутации, имеет две способности: открывать порталы посредством энерго-шаров, использовать их как оружие, и впитывать любую силу, проявление которой увидит (вне зависимости от природы способности), но последнее - нестабильно, и можетпродержаться в ней МАКИМУМ полчаса.

все это - неплохой вариант!

0

12

лично я за 2-3 способности у персонажей, не более. получается шурум-бурум и уж очень мощным становится герой, что не слишком интересно в некоторых ситуациях. лучше, когда посредством своих ограниченных сил персонаж пытается найти выход из положения.

0

13

Rogue написал(а):

Но ведь можно вызвать различные ощущения, даже рвоту. эмпатия здесь - не помощник.

Бип, неверный ответ. Феромоны не могут этого делать, это половые гормоны, максимум -это влечение или ярость.

Ведьма Элен написал(а):

открывать порталы посредством энерго-шаров, использовать их как оружие, и впитывать любую силу, проявление которой увидит (вне зависимости от природы способности), но последнее - нестабильно, и можетпродержаться в ней МАКИМУМ полчаса.

Покемон форевер  :D
В мире Марвел не так много магов-иутантов, навскидку -Фордж и ванда, но Фордж отказался от своих способностей, а Ванда психически нестабильна, вот это хороший вариант.

0

14

Hobo написал(а):

В мире Марвел не так много магов-иутантов

еще Мэджик тоже

0

15

Hobo написал(а):

Бип, неверный ответ. Феромоны не могут этого делать, это половые гормоны, максимум -это влечение или ярость.

Hobo
помнишь Стейси икс? Так в ее ьио написано, что может вызывать различные чувства о  рвоты до эйфории.

0

16

Rogue написал(а):

еще Мэджик тоже

а она вообще почти бес, от нее неприятностей целый вагон.

Rogue написал(а):

помнишь Стейси икс? Так в ее ьио написано, что может вызывать различные чувства о  рвоты до эйфории.

Это пример ошибки. феромоны тут точно не причем. Как медик говорю.

0

17

Hobo написал(а):

Как медик говорю.

так ты медик? что ж ты молчал? я обожаю медицину, всегда ею интересовалась, но в жизни не сложилось с ней как-то...

0

18

Rogue написал(а):

так ты медик? что ж ты молчал? я обожаю медицину, всегда ею интересовалась, но в жизни не сложилось с ней как-то...

а зачем об этом говорить? это мало что меняет. ну медик и медик, что дальше-то.

0

19

Hobo написал(а):

а зачем об этом говорить? это мало что меняет. ну медик и медик, что дальше-то

правда... ладно, прости

0

20

Hobo написал(а):

В мире Марвел не так много магов-иутантов

Дело в том, что мой фан-фик "Вторая версия жизни" - это многопересеченный кроссовер, в состав которого входят "Зачарованные", так что...

0

21

Rogue написал(а):

правда... ладно, прости

а прости за что?

Ведьма Элен написал(а):

Дело в том, что мой фан-фик "Вторая версия жизни" - это многопересеченный кроссовер, в состав которого входят "Зачарованные", так что...

могу ошибаться, но все же предполагается обсуждения канона, а не фанфиков.

0

22

Hobo написал(а):

могу ошибаться, но все же предполагается обсуждения канона

Здесь просто идет обсуждение СПОСОБНОСТЕЙ, поэтому возможны варианты.

0

23

Ведьма Элен написал(а):

Здесь просто идет обсуждение СПОСОБНОСТЕЙ, поэтому возможны варианты.

тварим, что хотим? Но серьезно, меня лично раздражает постоянное упоминания вашего фанфика.

0

24

Hobo
Ведьма Элен
не ссоримся!

0

25

Rogue написал(а):

не ссоримся!

это не ссора, мне нужны причины.

0

26

Hobo написал(а):

Но серьезно, меня лично раздражает постоянное упоминания вашего фанфика.

Мне не 40 лет, чтобы мне в инете еще и выкали

0

27

Rogue написал(а):

помнишь Стейси икс? Так в ее ьио написано, что может вызывать различные чувства о  рвоты до эйфории.

Это не действие феромонов, Стейси управляет процессами/реакциями в человеческом теле.

0

28

Ведьма Элен написал(а):

Мне не 40 лет, чтобы мне в инете еще и выкали

Я не настолько хорошо вас знаю, чтобы переходить на более фамильярное обращение

Отредактировано Hobo (2011-10-06 13:21:48)

0

29

Hobo
не нужно так наезжать. Фанфик Ведьмочки - вещь очень интересная. Достойная внимания

0

30

Rogue написал(а):

не нужно так наезжать. Фанфик Ведьмочки - вещь очень интересная. Достойная внимания

я не наезжаю, просто говорю, что лично я не заинтересован в фанфиках в принципе и лично меня раздражает его постоянное упоминание., я как-то настроился на обсуждение канона. Но мне интересно узнать, почему его так часто упоминают. Дело всей жизни?

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Способности » Сочетание способностей