<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Свадьба


Свадьба

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Свадьба.

-Господи, как же я волнуюсь… - Китти уже не знала, куда себя деть. Стаявшая рядом Руж, тихо завидуя девушке, - поправляла складки её платья. Джуби и Амара что-то синхронно бормотали о том, что быть подружками невесты это не по ним. Вообще-то, сначало подружкой хотели сделать Джин, но поскольку та находилась в "положении", то пришлось исключить эту возможность. Теперь Джин, счастливо улыбаясь, поправляла сбившуюся фату на Китти. "Конечно, - подумала та. - Джин уже вышла замуж за Скотта, а мне предстоит церемония, праздник, а потом… Мамочки!.." Она, сама того не заметив, покраснела и посмотрела в зеркало. Белое шёлковое платье с длинной юбкой и открытыми плечами седело на ней великолепно. Высокая причёска, убранная жемчужинами, смотрелась с дневным макияжем очень даже. И вообще девушка, которой недавно исполнилось 21 лет, была очень хороша.
Все вокруг неё суетились, подготавливая к коронному выходу. Правда, в мужской аудитории творилось примерно тоже самое… Нет, Ланса, конечно же, не одевали в платье, но нервничал он тоже не мало. Последний раз поправляя галстук, он неуверенно посмотрел на товарищей.
-Как я выгляжу?
-Всё просто супер, но будет ещё лучше, если ты перестанешь метаться, - резонно заметил Пьетро, которого вместе с Эваном заставили быть друзьями жениха. Эван сам недавно женился, поэтому как никто другой понимал Ланса, поскольку сам прошёл через многое. Конечно, Скотт тоже женился, но столько нервоза у него не было.
-Чёрт, где цветок? - вспомнил вдруг Бобби, оглядываясь в поисках красной гвоздики, которую было положено вставить в петельку пиджака. Тодд, услышав, что вспомнили про цветок, как-то потупился, пытаясь изобразить выражение лица а ля "ничего не знаю". Пьетро, как самый быстрый, догадался первый, подбежал к Тодду и, макнув его для острастки в пудреницу (не спрашиваёте, КАК она там оказалась… Это же уборная) и быстренько послал его за новым цветком, что было не очень логично.
Вид Ланса в костюме был более чем необычен, поэтому вся мужская часть мутантов, которая здесь находилась, очень долго привыкала. И ещё не факт, привыкли ли все.
Но вот настало время ехать к церкви. Ланс, поддерживаемый Пьетро, залез в машину, которая доставила его к зданию, выстроенному в готическом стиле. Через пару минут подъехала вторая машина, и мистер Прайд повёл свою дочь к алтарю. Сердце бешено стучалось, отдаваясь гулом в горле, и Китти казалось, что сейчас земля под ней разверзнется. Ланс, увидевший её ещё на пороге, застыл в немом восхищении. Когда, наконец, мистер Прайд подвёл девушку и поцеловал, Ланс взял её под руку, и все присутствующие сели. Началась церемония с клятвами и прочим. Когда они одели друг другу кольца на пальцы и поцеловались, заиграл свадебный марш, пара, которую усыпали лепестками роз и сакуры, вышла на улицу, откуда они направились в особняк, где проходило самое интересное - застолье. Всю дорогу Китти крепко держала руку возлюбленного, как будто могла потерять его теперь. Через порог Ланс переносил законную жену на руках. Заиграла музыка и началось веселье.
Слон, который наконец научился контролировать свою силу, то есть мог увеличивать или уменьшать свой объём, теперь был очень даже симпатичным, а главное - не комплексовал из-за полноты и ел всё, что душе угодно. И такой праздник, как женитьба друга, не был исключением.
Для некоторых же этот день стал вдохновением. Например, Бобби, наконец-то, осмелился сделать предложение Джубили, и та с радостью согласилась, после чего парочка уединилась на балконе.
Амара пыталась устроить хоть какое-то подобие фейерверков, но без Джуби, куда-то пропавшей, это плохо выходило. В итоге пришла Табита и всё взорвала… Ну, не всё, а только то, что осталось после стараний Магмы. Затем с места происшествия её увёл танцевать Сэм, а Амара, смирившись с неудачей, пошла в дом.
Курт вместе с Амандой гуляли по парку, вспоминая под звуки музыки, доносившейся со стороны особняка, свою собственную свадьбу, которая произошла несколько месяцев назад.
Гамбит, употребляя французские словечки, крутился вокруг Руж, что той определённо нравилось.
А Магнето вообще уже давно положил глаз на Ороро и всё же решился пригласить её на танец после Росомахи.
В общем, все весело проводили время, а молодожёны были просто счастливы. Но подходило время к полуночи, и Китти опять начала нервничать. Оторвав веселящуюся во всю Джуби от Бобби, она отозвала её в сторону.
-Слушай, я совсем извелась… Совершенно не представляю, что делать в такой ситуации!
Джуби глянула на Ланса, который разговаривал с Пьетро и Фредом около одного из столов.
-Думаю, волноваться нечего, - хихикнула она. - Его сейчас так проконсультируют, что можно не сомневаться, что всё будет в порядке.
-Я серьёзно говорю! - обижено надула губки Китти. - Посмотрю я, как ты на своей свадьбе с Бобби говорить будешь!
-Откуда ты знаешь? - округлила глаза та.
-Да тут уже все знают, - ответил Катрина, отпивая из бокала с лёгким вином.
-Ты смотри, не напивайся, - предупредила её заботливая подруга, - а то вообще забудешь, что замуж вышла.
Она пошла опять к Бобби и затерялась в толпе танцующих. Китти почувствовала руки на своих плечах и обернулась. Ланс нежно поцеловал её в ухо.
-Кис, пойдём, потанцуем…
-Пошли, - довольно кивнула та, пытаясь забыть свои страхи.

Вечер подходил к концу, молодожён отправили в свадебное путешествие, и уже через полчаса они были в номере, из которого на следующий день они должны были отправиться на острова.
Войдя в номер, Китти скинула шаль и присела на диван. Именно этого момента она боялась весь вечер. Ланс опустился рядом с ней и протянул ей бокал c лимонадом.
-За самую любимую мной и красивую девушку на свете, - произнёс, улыбаясь, Ланс.
Заиграла медленная музыка, и пара закружилась в танце, прижавшись друг к другу.
-Я люблю тебя, - прошептал Ланс своей жене в самое ухо. Девушка подняла на него глаза и нежно улыбнулась.
-Я тоже люблю тебя.
Слегка наклонившись, он прикоснулся губами её лба, потом по переносице вниз, к её губам […].

-Ланс…мы всегда будем вместе?
-Всегда…

0

2

классный эво фанфик!)

0

3

Наиболее странным мне показался пассаж о том, что Магнит давно уже положил глаз на Грозу. Оно надо Магниту - класть глаз на Грозу?

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Свадьба