<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Одна жизнь на двоих


Одна жизнь на двоих

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Одна жизнь на двоих.

Тодд сидел перед окном и смотрел на капли дождя, падающих на прозрачное стекло. На душе у него было просто погано, и парень никак не мог справиться с неизвестным отчаянием.
-Всё это из-за моей внешности, - тихо сказал он сам себе, смотря на перепончатые руки. - Почему я подобен жабе?…
Он тихо встал, чтобы не разбудить спящих в доме и вышел на улицу прямо под дождь. Так он стоял и думал о том, что та, которая ему так дорога, ни за что не будет иметь с ним дела… Он ненавидел своё тело, ему так не хватало обычной поддержки, а вместо этого он всем был противен.
Тодд простоял так в размышлениях довольно долго, но потом решил пойти в дом. Сон был беспокойным, ему всё время снились кошмары. Поэтому утром он встал опять с синяками под глазами и в крайне дурном настроении. Как обычно, Ванды уже не было, а его товарищи были слишком заняты собой, чтобы замечать его. После завтрака в разгромленной кухне, Ланс отвёз всю компанию в колледж. Не рассусоливаясь с ними, Тодд сразу же пошёл на уроки. Как обычно, было невероятно скучно, поэтому последние два урока, которые он терпеть не мог, парень просто прогулял. Выходя из здания, он наткнулся на Ванду. Девушка стаяла около выхода, и смотрела хмурым взором на одно из окон.
-Э-э… привет, - помявшись, пробормотал Тодд. Ванда как будто очнулась от размышлений и посмотрела на него рассеянным взглядом.
-А… это ты, Тодд… Привет, - она быстро посмотрела на окно и спросила. - Слушай, сделай одолжение. У тебя есть ключи от машины Ланса?
-Нет… А зачем тебе? - недоумённо спросил Тодд.
-Ну… Мне надо же как-то добраться домой, - отвертелась Ванда, явно скрывая правду. - Ладно, мне пора… Пока!
С этими словами она развернулась и пошла прочь от колледжа.
"Я её так противен, что она так быстро уходит от разговора со мной…" - с такими нелёгкими размышлениями расстроенный Тодд вернулся домой. Открыв холодильник и не найдя там ничего интересного, он набрал в стакан воду и выпил. Внезапно неясная боль пронзила пальцы рук, и стакан полетел вниз, разбившись о пол.
-Чёрт… - рассеяно пробормотал Тодд, смотря на руки. - Что за…?
Договорить он не смог, его тело сковала жуткая боль. Из груди вырвался крик, когда произошло первое изменение… Руки, на которые поражённо смотрели уже не круглые, как блюдца, а нормальной формы глаза, стали более правильной формы, перепонки стали почти прозрачными, а через секунду и вовсе исчезли. Тодд быстро посмотрел на кухонное зеркало, на половину разбитое, и увидел там своё лицо. Синяки, бывшие под глазами не только из-за бессонницы, исчезли, лицо приняло овальную форму, нос картошкой принял "благородный" вид. Когда Тодд попытался встать, то почувствовал, как выпрямляется скелет и налаживается осанка. Ноги уже не сгибались сами собой в коленях, а плечи выпрямились и опустились слегка вниз. Парень, изнеможённый неясной болью, опустился на колени, а потом перед глазами потемнело…

Ванда раздражённо села на скамейку в парке. Размышления были довольно неприятными. Магнето куда-то пропал, Люди Икс пытаются с ней подружиться, а Профессор её вообще достал. Братец всё время достаёт своим "пониманием", а Тодд… Последнее время этот неуклюжий парень не выходил у неё из головы. Она чувствовала, что ей приятно с ним общаться, только положение обязывала его игнорировать… Это было не из-за его отталкивающей внешности, нет. Просто там, где она жила, этого не поймут. Хотя это была просто отговорка, но её тревожило неясное беспокойство. Тяжело вздохнув, девушка встала и направилась к общежитию.

Ланс с дружками, о чём-то оживлённо разговаривая, вошли в дом. Когда Фред подошёл к проходу на кухню (а куда же ещё ему идти?), то встал там, как вкопанный.
-Эй, Слон! Что ты встал, как истукан? - раздражённо спросил Пьетро.
-Нам из-за тебя ничего не видно! - добавил Ланс, догадываясь, что на кухне происходит что-то необычное. После долгих уговоров Слон впустил таки товарищей на кухню, пройдя в неё. На полу лежал довольно симпатичный парень, обладающий тёмной шелковистой шевелюрой, и словно во сне беспокойно гнул брови.
-Это ещё кто? - недовольно вопросил Пьетро, завидуя приятным чертам лица незнакомца.
-Что-то он мне кого-то напоминает…? - задумался Ланс, вглядываясь в фигуру, лежащую на полу. Вдруг тот вздрогнул и поднял голову с пола, неясным взглядом смотря на Братство.
-А, это вы… Слушай Лан, заменил бы ты зеркало кухонное, а то в него ничего не видно.
-ТОДД??!! - сказать, что компания была ошарашена, значит ни сказать ничего.
-А кто же ещё? - передразнил их Жаба и бросил взгляд голубых глаз в полуразбитое зеркало. Ну, в общем, ему самому пришлось ловить свою челюсть. Подойдя ближе, он дотронулся до своего отражения.
-Всеобщая галлюцинация, - прокомментировал Ланс, опускаясь на табуретку.
-Вы что здесь застыли в молчании? - вопросил а Ванда, входя в комнату. - Это ещё кто? - добавила она, посмотрев на парня, растеряно стоявшего посередь кухни.
-Это - Тодд, - участливо подсказал Фред. Первый раз за всю свою не лёгкую жизнь девушка обалдела…

Тодд сидел перед окном и смотрел на капли дождя, падающих на прозрачное стекло. На душе было не так погано, ведь из-за усовершенствования с помощью эволюции теперь у него была довольно приятная внешность, но Ванда всё равно не говорила с ним. Внезапно раздался стук в дверь и, не дождавшись ответа, в комнату вошла Алая Ведьма.
-Ванда? - удивлённо спросил Тодд, не веря своему счастью.
-Привет, - слегка взволнованно ответила Ванда, садясь напротив. - Я… э-э… поговорить хотела.
-Да? - улыбнулся своей теперь белой улыбкой Тодд. - Я долго не мог тебе сказать, но, наверное, сейчас самое подходящее время. Я… ты мне очень нравишься, Ванда, но моя отталкивающая внешность… Бывшая, - он с отвращением вспомнил свою прежнюю внешность.
-Понимаешь, - прервала его Ванда, взволновано теребя край плаща. - Я сама должна признать, что не равнодушна… к тебе. Но я хочу, чтобы ты знал… Мне не важно, как ты выглядишь, главное то, что у тебя внутри.
Тодд долго смотрел на неё, пытаясь понять, верить ей или нет. Заворожённый её необычайно тёплым выражением лица, он наклонился, и дотронулся своими губами её губ. Получив ответ, он убедился, что теперь он счастлив, и Ванда говорит искренне…
-Я люблю тебя…
-Я люблю…
-Теперь у нас одна душа.
-Одна на двоих…

0

2

вот это да! чувственно!) :love:

0

3

Какой теплый фик))) Такой приятный... Нет, правда! Прям елей на дущу! Так все великолепно передано...
Кто автор?

0

4

Ведьма Элен написал(а):

Кто автор?

вот и не знаю......

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Одна жизнь на двоих