<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Не могу без тебя


Не могу без тебя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не могу без тебя.

Я подошёл к своему шкафчику и быстро набрал код. Когда я, вытащив учебник по истории, снова закрыл дверцу, за ней показалась голова Тодда.
-Здорово, Саммерс, - улыбнулся он своей гнилой улыбочкой. - На историю отправляемся?
Я, не жилая с ним общаться, лишь кивнул и отправился в сторону лестницы, закинув лямку портфеля через плечо. Тодд, недоумённо посмотрев на меня, поскакал следом.
-Слушай, я тут что спросить хотел, - неуверенно начал он, дёргая меня за рукав и заставляя остановиться.
-Ну? - я выжидающе посмотрел на него.
-Э-э… Ну, ты ведь знаешь, что Мистика пропала. Ну так вот… мы тут думали, что всё-таки действовать без руководства сейчас не очень выгодно и…
-По таким вопросам, - прервал я его суматошные объяснения, - обращайтесь к Профессору. Мне всё равно.
Я, недовольно глянув на Жабу, отправился в кабинет, когда над ухом прозвенел звонок.

На уроке была ужасная скукотища, парни перекидывались не заметно самолётиками со своими девушками, а я смотрел в окно. Была жуткая жара, и всем хотелось поскорее смотаться на улицу за лимонадом в ближайший магазин. Джин, сидевшая на средней колонке чуть впереди, вытирала платком капельки пота со лба. Она была такая красивая, красно-рыжие локоны ниспадали на плечи, тонкие ладони с длинными пальцами убирали слегка мокрую чёлку, приятно очерченные губы слегка приоткрыты, открывая белоснежные зубы. Но, естественно, не я один смотрел на это чудо. Дункан уже дописывал что-то на листке бумаги, который явно отправиться на стол к Джин. От любования на неё меня отвлекло шуршание бумаги. Опустив взгляд, я обнаружил на столе листок бумаги, сложенный в самолётик. Я развернул листок и прочитал быстро написанный текст: "Скотти, ты давно обещал меня сводить в ваш особняк. По-моему, сегодня самое то". И подпись: Тайрин. Господи, как она меня достала… Из-за неё не могу сосредоточиться на том, как отвоевать Джин. Достала в прямом смысле этого слова!
Я наспех написал ответ, что сегодня уезжаю, что, кстати, было абсолютной правдой, и отправил самолётик к Тайрин. За этим успела проследить Джин и, как мне показалось, её это расстроило. Неужели её не всё равно?! Может ли такое быть?!

Прозвенел звонок с последнего урока, оповещающий об окончании мучений, и я быстрым шагом подошёл к Джин, намереваясь опередить Дункана.
-Привет, Джин! - поздоровался я, улыбаясь. Она тоже мне улыбнулась и произнесла:
-Привет, Скотт.
-Слушай, мы ведь сегодня отправляемся на тренировку с Нео-командой, так?
-Да.
-Так может, сразу поедем в особняк? - с надеждой в голосе спросил я, намекая на то, чтобы она поехала со мной, а не с "грозой всех девчонок", как любит выражаться Китти.
-Ну… - Джин слегка помялась. Но взглянув на меня, она сразу с уверенностью сказала: - Думаю, Дункан будет не против.
Мы сели в машину и помчались к особняку. Ветер развивал волосы Джин, а солнце освещало её ясное лицо.
-Почему ты так смотришь на меня? - повернулась она ко мне, улыбаясь.
-Ты очень красива, - выпалил я и тут же заткнулся.
-Что ж, спасибо, - рассмеялась она. Вдруг что-то тихо взорвалось и машина остановилась.
-Что за чёрт? - раздражённо спросил я, выходя из машины и подходя к капоту. Когда я открыл крышку, то мне в лицо ударил дым. Джин тут же оказалась рядом, развеивая движениями рук дым и осматривая механизм.
-И что теперь делать? - растеряно спросила она, обращаясь ко мне. Я лишь пожал плечами. А что можно было делать в такой ситуации. Я включил "аварийные" фары и, закрыв крышку капота, сел на неё. Джин села рядом, обхватив руками колени. Надо было о чём-нибудь поговорить.
-Джин, скажи, а ты… любишь Дункана?
Она посмотрела на меня удивлённым взглядом. Потом улыбнулась.
-А что, ты ревнуешь? - она хихикнула. Я надулся.
-Нет, просто…
-Знаешь, Скотт, мне никто не нужен так, как ты, - она сказала это таким серьёзным голосом, что я даже вздрогнул. Я удивлённо посмотрел на неё, она улыбнулась, накрыв мою руку своей ладонью. Я невольно залюбовался ей и наклонился… Мои губы встретили ответ.

Домой мы вернулись примерно через два часа. Владелец небольшого грузовика согласился нас отбуксировать до особняка, и сейчас мы с большим удовольствием вошли в дом. Лично у меня настроение было превосходным. Наконец-то мы с Джин вместе! Я просто не верил своему счастью.
Мы прошли в холл, и только направились к лестнице, когда сзади раздался шум бьющегося стекла. Мы синхронно обернулись и не успели среагировать, когда Гамбит подорвал картами пол подо мной, а Клыкастый схватил Джин за горло. Я хотел снять очки, чтобы сбить его с ног, но Колосс крепко схватил меня за руки и развёл их в сторону. В следующее мгновение Пюро, хоть это и не входило в его обязанности, с размаху врезал мне кулаком в живот. Я невольно вскрикнул и скрючился, позволяя Колоссу закрутить мне руки назад. Джин уже теряла сознание из-за того, что ей не хватало воздуха. Я сделал было попытку рвануться, но Гамбит быстро преградил мне путь, а на голову мою обрушился удар…

Я открыл глаза, предварительно проверив, если на мне очки. Оказалось, что есть. Осмотрев комнату, я понял, что нахожусь в больничном отсеке. Сейчас меня тревожила лишь одна мысль - где Джин? И что, собственно, произошло??
Через минуту в комнату вошли все Люди Икс (не считая Нео-команду) и справились о моём самочувствии.
-Нормально, а… где Джин?
Меня тронули смутные сомнения, когда лиц моих друзей и Профессора коснулась неуверенность.
-Что случилось?!
-Видишь ли, Скотт, - начал Профессор, подъезжая по ближе. - Когда мы вернулись с тренировки, то нашли тебя бессознания на полу в разрушенном холле, а Джин лежала неподалёку и… Скотт, похоже, её удушили. Она не могла сопротивляться из-за сильного напора из вне.
Я не верил своим ушам. Внезапная боль утраты резала сердце, мир опять померк перед глазами…

Юноша в тёмных очках стоял на крыше высотного дома, смотря на темнеющий горизонт. Ветер теребил его короткие волосы, он стоял недвижно, словно застыл.
-Не могу без тебя… - хриплый звук, еле похожий на голос, слетел с его губ. Он шагнул к краю и посмотрел вниз. Там кипела обычная ночная жизнь, горожане шныряли по улицам туда-сюда, машины носились, обгоняя друг друга и не обращая внимания на правила дорожного движения. - Не могу без твоего голоса, твоих волос, твоих глаз… Джин, я не могу без тебя.
Лишь один шаг отделял его и пропасть внизу и, не колебаясь, он пошёл в объятья смерти…

0

2

Едесь еще в концн должна быть издевательская фразочка "happy end"
Ы-ы-ы, я под этот фанфик всегда плачу  :'(

0

3

Печально так...(

0

4

Жаль, автора не нашла, если кто знает - подскажите...

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Не могу без тебя