<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Игры, в которые играют Люди Х


Игры, в которые играют Люди Х

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Один из моих самых обожаемых фиков, потому, что смешной и вообще автор жжет. Да, опять из сети

Автор: mirroring

— Ребята, я женюсь! – счастливая физиономия Бобби Дрейка светилась так, что, казалось, ее можно будет различить сквозь стены. Хмурый Гамбит поставил бутылку виски перед не менее хмурым Росомахой и сказал:
— Наливай.
Тот разлил, они не чокаясь выпили на помин Дрейка, упокой брак его душу, и уселись за стол, играть в покер.
— Вы что, не слышали меня? — разочарованно протянул Бобби, — Я женюсь. Вот! – он достал из кармана коробочку с кольцом, открыл ее и продемонстрировал Росомахе.
— Извини, но я уже занят, — пробурчал тот и осторожно взглянул на свои карты, он помнил с кем играл.
— Фигня, — фыркнул Гамбит, бросив на роковое украшение один единственный оценивающий взгляд, — Четыре карата. Меньше только под микроскопом разглядывать.
— Ну не все же могут украсть обручальное кольцо королевы Виктории с индийским алмазом, размером с грецкий орех! – оскорбился Бобби.
— Я вернул, — отозвался ЛеБо, — Вчера. Правда, алмаз там уже не тот…
Но Айсмен его не слушал, он любовался своим подарком, как будто это ему предстоит носить его всю жизнь.
— Как думаете, ей понравится?
— Пятьдесят.
— Поддерживаю.
— Двести.
— У тебя там что, два туза? – Росомаха нахмурился, но снова уровнял, уступать с самого начала было не в его стиле.
— Да что с вами такое! – возмутился новоиспеченный жених, — я, между прочим, радостью пришел поделиться!
— Давай-давай, — вскрывая карты и сгребая ставки, поощрил его Логан, — через месяц ждем тебя здесь же. Делиться горем. Сыграешь?
Раздали на троих. Из Бобби игрок сейчас был никакой, но на то Росомаха и рассчитывал. Больно счастливым Айсмен выглядел, аж глаза резало. Следовало срочно умерить его пыл, путем хотя бы отъема денег.
— Как семья, Гамбит? Как Оливер?
— Нормально. Вчера познакомился с бабушкой.
— С какой? С Мистикой? – Логан чуть было не выронил сигару, — вы что, сдурели там вдвоем? Нашли ребенку компанию!
— Ты же знаешь Мистику, — отмахнулся ЛеБо, — ее никто не приглашал. Захожу с утра в детскую, а там – она! Я чуть колоду в нее с перепугу не разрядил! Зато Оливер был счастлив! Не каждая бабушка может показать всю «улицу Сезам» в лицах лучше, чем телевизор.
Бобби хихикнул, он понимал, почему Гамбит так перепугался. У кого хочешь нервы сдадут, при виде Зелибобы у кроватки собственного сына. Спасибо еще, что любимое теле-шоу Оливера не «Трансформеры».
— А Ребекка? К ней бабуля тоже нашла подход? – широко улыбаясь, поинтересовался Айсмен.
— Ей три месяца, Роб, — недовольно проворчал Реми, — Для нее в этом мире пока существуют только две вещи – грудь и бутылка.
— Вся в отца, — в голос заржал Айсмен. Кое-кто уже пожалел, что взял его играть.
— Старушка Мисти что-то становится слишком сентиментальной под старость лет, — усмехнулся Логан, — помнится, своего собственного сына она в речку с моста бросала…
— Ну, ее можно понять, — вставил Дрейк, он явно пропустил легкий хлопок за спиной и появление Найткравлера, — Не очень-то он у нее получился…
— Guten abend, meine freunde! Что там у кого не получилось?
— Ну, кхм… — замялся Бобби и весьма натурально закашлялся от серы.
— Играть будешь? – не растерялся Гамбит.
— Нет, спасибо.
— Да брось, Эльф! – заговорщицки взглянул на него поверх карт Логан, — Тут все свои и ты не обязан подавать дочери хороший пример.
— Верно, — улыбнулся тот, сверкнув клыками, — сдавай на меня, — он сел и повернулся к Гамбиту, — К вам Мистика не заходила?
— Заходила.
— И что делала?
— Клеилась к детям.
— Аналогично, — нахмурился Курт, разглядывая свои карты и припоминая, как жена выпроводила его из дома, пообещав разобраться с приходящей Мистикой по-женски. Ему оставалось только надеяться, что мама после этих разборок вообще когда-нибудь куда-нибудь сможет ходить.
— Ох, не к добру это, мон ами… — задумчиво стуча картами по столу, протянул креол, — кстати, как ТиДжей?
— Нормально. Хвост длиннее ребенка в полтора раза. Ванда на него постоянно наступает. Визгу от обеих!.. ох!..
— Добро пожаловать в повседневную жизнь, — горько усмехнулся Гамбит у которого детей было двое и, следовательно, визгу в полтора раза больше, — Рутина, скука… — дальше последовало какое-то французское слово, очевидно означавшее венец всего сущего.
— Что за упаднические настроения, креол? Изменять-то ей с другими женщинами не пробовал? – сверкнул глазами Логан, — помнится, раньше это у тебя отлично получалось.
— С женщинами – нет.
Над столом повисло гробовое молчание. На Гамбита покосился даже Курт, который вообще предпочитал придерживаться истины «Не судите, да не судимы будите».
Гамбит затянулся, выпустил дым и очаровательно улыбнулся.
— Расслабьтесь, я пошутил. Три короля, лузеры! – он сгреб фишки и взглянул на Логана, который смотрел на него свысока. Даже после того, как проиграл несколько сотен. Что-то здесь не так. Неужели?..
— Мон дью! Каким образом?! Джина же телепат! Она будет знать все еще до того, как ты в дверь постучишь, возвращаясь с адюльтера!
— Гамбит, дружище! – дружески похлопал он его по плечу, в глазах его, впрочем, светилось превосходство, — Сразу видно, насколько ты потерял квалификацию за последние несколько лет! Когда я иду по бабам, я напиваюсь в стельку… так что на следующее утро я честнейшим образом ни хрена не помню!
— Конспиратор!
— Ну ты даешь!
Росомаха гордо выпустил в потолок струю густого дыма. «Ну, кто теперь папочка, неудачники?»
— А ты не боишься в один прекрасный день проснуться… ну, я не знаю… Пятилетней девочкой с бантиком, которую тебе как-то Ксавьер обещал, а? – Бобби по старой памяти побаивался Джин. Она еще при Скотте мозги наизнанку выворачивать умела, и что-то не верилось, что разучилась, — Логан? Эй, Логан?
Айсмен помахал у него перед глазами ладонью, но выражение его лица так и не изменилось. Росомаха напоминал безжизненный манекен.
— Что это с ним? – нахмурился Найткравлер и для верности пнул его под столом, тот не отреагировал.
— Это его жена по мозгофону вызывает, — Гамбит встал, обошел стол, заглянул Логану в карты, удовлетворенно хмыкнул, поменял одну из них на свою и вернулся на место.
— Эй! – попытался возразить Вагнер.
— Только попробуй что-нибудь сказать, — предупредил ЛеБо, — Ты же знаешь Логана, если что, достанется всем.
Наконец, Логан ожил и в замешательстве заморгал.
— Черти что, — пробормотал он.
— Что-то важное?
— Да нет, — встряхнув головой, пожал плечами он, — на чем мы остановились?
— Да я говорю, везет тебе! – без тени стеснения продолжал болтать Гамбит и повысил ставку в три раза, — Я как не обернусь на улице на красивую девушку, так Шельма мне обязательно намекнет на очередной отпуск во льдах Антарктики.
— Так ты ж и там себе бабу найдешь! – засмеялся Логан, остальные подхватили. Историю про леди Зеленого Тумана, приласкавшую его во льдах, знали все.
— Не считается! – обиделся Гамбит, — у нее не было тела. Даже погреться было не обо что! Ты уравниваешь или как?
— Уравниваю, — все еще посмеиваясь, проговорил Логан. Ночной Змей и Бобби, многозначительно переглянувшись, сбросили карты.
— Ну, по крайней мере ты не куришь в доме, — попытался увести разговор в сторону Гамбит, припоминая, что из-за этого-то Логан и Джин по началу и ссорились.
— Она б меня кастрировала.
— Надеюсь, она здесь не для этого… — если бы Вагнер мог побледнеть, он бы это сделал. Из окна было видно, как из белого пикапа выходит Джина. И выражение красивого, но напряженного лица ее не предвещало ничего хорошего.
— Беги, — посоветовал Гамбит, позабыв, что собирался срубить с Росомахи несколько сотен, — мы ее задержим.
— Говори за себя, — пробормотал, сползая под стол, Айсмен.
За Джиной из машины появилась Анна-Мари, а затем и Ванда. И хоть Курт ничего плохого и не сделал, ему тоже стало как-то не по себе.
— Сидим, — рявкнул Логан, — Играем. У Джины принципы, она против вашей воли к вам в головы не полезет. И если никто из вас меня не сдал…
С улыбкой Мона Лизы Айсмен отвернул лацкан парадного пиджака, за ним красовался маленький микрофон.
— Ну ты и свинья, Дрейк, — карты в руке Гамбита засветились алым, он привстал с места с явным намерением разорвать предателя на части.
— Ну что ж ты так с мамой-то, зятек? – сдвинул брови домиком Бобби и… посинел. Гамбит упал на место, перед ним теперь сидело самое страшное существо на свете – теща, — Я ведь и обидеться могу!
Тем временем спасаться бегством было уже поздно, жены-икс в полном составе вошли в комнату. Воздух потрескивал.
— Всем привет, мальчики и… мама, — лучезарно улыбнулась Ванда, она распахнула красное пальто и встряхнула волосы, — Мы тут подумали, раз вы играете в азартные игры, почему бы и нам не организовать небольшой тотализатор? Шельма, например, сегодня на нас на всех прилично заработала, а Джина, напротив, проигралась в пух и прах, — и она изящно прищелкнула пальцами, обращая на себя внимание миссис Хоулетт, — Двести баксов, Джина!
— И по пятьсот с каждой, девочки! – лучезарнее Ванды улыбалась только Шельма, в лебединую верность Гамбита поверить было трудно и она, изображая сомнения и метания ревнивой жены, сегодня отлично заработала, — Вас это тоже касается, мама.
Мистика сгребла деньги прямо со стола и протянула Шельме, правильно рассчитав, что в такой трагический момент никто не станет ее останавливать.
— Черт возьми, шер! – пришел в себя Гамбит, — Как ты могла?..
— Я ни секунды не сомневалась в тебе, сладенький! – напоказ пересчитывая довольно приличную пачку денег, заявила она, — но жизнь с тобой научила меня играть не честно, а так, чтоб побольше выиграть. Джина, Ванда и мама не были уверены, что ты завязал. Если бы я просто согласилась с ними, нам было бы не о чем спорить!
— Ты слышала это, Джин? – смеясь, воскликнула Алая Ведьма, — Она развела нас на деньги!
Джин Хоулетт молчала.
— Рекомендую Аляскотерапию, — посоветовала ей Мистика, — Гамбиту, вон, помогло.
— Или в монастырь на пол жизни, — усмехнулась Ванда, — На Курта даже никто не ставил.
А Джин Хоулетт все молчала...
И было в этом молчании что-то зловещее.

0

2

Люблю такие веселые фанфики. Повеселило от души!

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Игры, в которые играют Люди Х