Реальность 621, автор персонажа: Ведьма Элен
Имя: Летисия МакКой
Прозвище: Лита (Хеллоунская Ведьмочка №1)
Дата рождения: 31.10.2002 (по паралельному миру)
Возраст: 18 лет
Способности: Телепатия, телекинез, предвидение, впитывает любую силу, проявление которой увидит.
Внешность: Зеленые глаза, длинные русые волосы, обычно заплетенные в две косы, все тело покрыто бело-голубоватой шерстью, сзади хвост стрелой.
Характер: Так себе, вспыльчивая, но добрая, отходчивая, если много не задают.
Родственники: Генри МакКой (отец), Alene МакКой (мать), Олеся МакКой (сестра-близнец), {Лилу МакКой, Розанда МакКой, АнжелИка МакКой, Алиса МакКой, Мария-Мелинда-Альзара-Кимена МакКой, Джина-ВеронИка МакКой} (младшие сестры), Александр МакКой (младший брат) и т. д.
Место учебы/работы: "Институт для одаренной молодежи"
Любит: Читать, тренеровки, отца, мать, сестер, братишку, кузена и белую магию
Не любит: Химию, физику, русский мат, хамство и жить в параллельных реальностях.
Семейное положение: Условно замужем
Биография: Будучи не скрываемой любимицей очень молодой матери, маленькая Лита получала все, чего хотела и не в чем не нуждалась. Ее силы проявились еще до рождения, находя выход через мать, когда же девочка появилась на свет, ее сила почти перешла все мыслимые границы. Генри МакКой (отец девочки) даже хотел каким-то образом ограничить сверхсилу дочери, но мать Летисии оказалась категорически против этого.
В возрасте двух лет девочка вместе с сестрой-близняшкой была похищена неизвестным мутантом, и отправлена в другую реальность, никак не связанную с "Х-менами" и вообще с мутантами в целом, где ее воспитали в семье богатых и влиятельных людей со знатными корнями - Жезеллой и ЛеонардУ Де-Ардраду де-Коуто. Там Лита провела 15 лет, и лишь по истечению этого срока была возвращена в родной мир, полностью изменившейся. Девочка (а теперь уже девушка) не помнила своего настоящего происхождения и имени. Долгое время откликалась лишь на имя "Мария-Эдуарда" или просто "Эдуарда", данное ей в параллели, боялась собственной внешности, прося не мучить ее более и вернуть все на свои места. Несколько раз пыталась сбежать или кончить жизнь самоубийством. Лишь потом, совместными усилиями всей команды "Икс" и Мойры МакТагерт Лите удалось востановить память и одаптировать ее к окружающему миру. Как следствие того изменилось мировосприятие Летисии, она стала более заносчивой и боевой, у нее возродилась нелюбовь к "обычным" людям, в детстве заложенная матерью и подкрепленная издевательствами и презрением к ней бабушки по материнской линии.
Летисия быстро научилась заново контролировать свои силы и пользоваться ими. Поступила на обучение в "Институт Икс", а так же продолжила обучение на факультете журналистики. В реальности, где она выросла, Лита нашла себе бой-френда, но родители запрещают ей выходить за него замуж.

Что бы она сама о себе сказала (каронные фразы): "Ну почему, как химия, так сразу я Должна идти к доске?!" или, обращаясь к Зверю: "Папа, но ведь троечку ты мне нарисуешь?" боевая фраза: "Эй, кАзел (кАза), отправлю щас по месту проживания!!!"