http://i072.radikal.ru/1010/0d/51f13b884eaa.jpg
Настоящее имя: Филиппа Сонтаг
Прозвище: Арклайт
Гражданство: С.Ш.А.
Место рождения: Неизвестно
Глаза: Фиолетовые
Волосы: Пурпурные
Способности: Сверхчеловеческая сила и выносливость, сопротивление физическим повреждениям, генерация сейсмической энергии через руки, создание ударных волн и подземных толчков.

История: Когда-то Арклайт была солдатом, служащим в американских миротворческих силах во время конфликта в Юго-Восточной Азии. События очень сильно травмировали ее и у девушки остались очень горькие воспоминания о тех местах. Она использовала свой гнев, чтобы натренировать свое тело, а впоследствии использовала для того, чтобы увеличить свои мутантские способности.
В какой-то момент Арклайт стала членом Мародеров, команды убийц. По одному из заказов Мистера Синистера Мародеры уничтожили подземное сообщество мутантов, известных как Морлоки. Во время резни Мародеры, включая и Арклайт, столкнулись и с очень сильными мутантами, известными как Люди-Х.
Первоначально Арклайт и Мародеры погибли во время демонического вторжения в Манхэттен, которое более известно как "Инферно" ("Ад"), но у Синистера была особая технология, которая позволила клонировать Мародеров. Таким образом Арклайт продолжала появляться среди Мародеров и учавствовать в их операциях, включая сражения с Кабелем и Х-Мэном.
В течении краткого времени Арклайт, под псевдонимом Супериа, была членом "Femizons" - сверхчеловеческая армия, состоящая только из женщин-воинов. В тоже время Арклайт столкнулась с супер-солдатом капитаном Америка и наемником Паладином.
Недавно Арклайт прибыла, чтобы присоединиться к лагерю беженцев-мутантов, которые называют себя 198.