<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Команды, группировки, организации » Клуб Адского огня


Клуб Адского огня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s52.radikal.ru/i138/1003/2c/c44e4a1be406.jpg

Клуб Адского Огня был основан в 1760-х гг. в Англии как объединение элиты британского общества. Члены Клуба не только предавались разнообразным удовольствиям (в том числе и противоречащим морали того времени), но также оказывали влияние на политику и экономику Британии.
Многие влиятельные члены Клуба во главе с богатым влдельцем торговой фирмы и членом Парламента сэром Патриком Клеменсом и его любовницей, известной актрисой Дианой Найт, в 1778 г. эмигрировали в Нью-Йорк, где основали новый американский Клуб Адского Огня. Клеменс и Найт стали его первыми главами под именами Черного Короля и Черной Королевы. Клуб собирался в заброшенной церкви, на месте которой впоследствии был возведен нынешний особняк Клуба.

Особня Клуба Адского Огня находится на Пятой Авеню в Манхэттене, недалеко от базы Мстителей. В Клуб входят знаменитейшие, влиятельнейшие и богатейшие люди мира. Членом его можно стать только по приглашению, и получение такого приглашения является подтверждением высокого положения в обществе для потенциального члена Клуба.
Насколько известно широкой публике и рядовым членам Клуба, КАО - союз представителей высшего класса, которые делятся на несколько противоборствующих фракций. Членами этих фракций являются многие представители социальной, финансовой и политической элиты, которые во время неофициальных встреч решают между собой политические и экономические дела.
Члены Клуба высшего ранга входят в его Внутренний Круг. На встречах Внутреннего Круга его члены обычно одеваются в костюмы XVIII века, а должности их соответствуют названиям шахматных фигур, от Короля и Королевы до пешек включительно. В Клубе могут быть одновременно Черный и Белый Короли или Черная и Белая Королевы, но это обычно приводит к борьбе за власть, так что обычно есть только один Король и одна Королева. Когда член одной фракции Внутреннего Круга смещает своего предшественника, он обычно берет титул противоположного цвета. Следовательно, когда Себастьян Шоу сверг прежнего главу КАО, Белого Короля, он стал Черным Королем.
Члены Внутреннего Круга замешаны в заговоре, направленном на то, чтобы править миром через усиление экономической мощи и политического влияния. Внутренний Круг располагает огромными финансовыми возможностями, продвинутой технологией, а также большим количеством наемников (многие носят красные или синие униформы с масками), которые используются в подрывных действиях.
Предыдущий лидер Внутреннего Круга (тогда именовавшегося Совет Избранных) был Белым Королем, который использовал средства Совета, чтобы поддержать попытки доктора Стивена Лэнга захватить мутантов со сверхспособностями с помощью роботов-стражей. Усилия Ланга завершились неудачей, что дало возможность Черному Слону Себастьяну Шоу и Белой Королеве Эмме Фрост свергнуть Белого Короля. Шоу стал Черным Королем, новым лидером Совета, который он переименовал во Внутренний Круг, и главой КАО. Эмма Фрост стала его ближайшей помощницей.
И Эмма, и Шоу были не только мультимиллионерами и главами крупных корпораций, но и обладающими сверхспособностями мутантами, которые вывели других мутантов на ведущие позиции в клубе. Эмма также была директрисой Массачусетской Академии - частной школы, в которой наряду с детьми элиты воспитывались мутанты со сверхспособностями. Именно в Академии Эмма обучала команду юных мутантов "Непоседы".
Корпорация Шоу имеет секретные связи с американской программой Стражей, которую ее глава планировал использовать в своих целях.
Мутант Джейсон Вингард, известный как Повелитель Разума, старался вступить во Внутренний Круг. Чтобы доказать Клубу свою ценность, Вингард телепатически воздействовал на участницу команды Икс Феникс, чтобы сделать ее Черной Королевой Клуба. Вингард считал, что Феникс - это Джин Грей, она же Чудо-Девушка, но оказалось, что это - принявшая облик Джин чрезвычайно мощная космическая сила. Вмешательство Вингарда в сознание Феникс привело к крайне неприятным последствиям - превращению ее в ужасного Темного Феникса, который помимо прочих нехороших дел временно парализовал Вингарда. Поэтому Внутренний Круг отозвал приглашение Вингарду стать членом КАО.
Позже член Внутреннего Круга Фридрих фон Рэм ввел в КАО мутантку-магичку-экстернала Селену, которая вскоре стала Черной Королевой Круга. Таким образом, в Клубе стало две королевы.
Члены Внутреннего Круга КАО неоднократно сражались с Людьми Икс. Вражда между иксменами и КАО сохраняется по сей день.

0

2

Очень интересно! Мрачненькая викторианская компания! Меня их стиль очень привлекает!

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Команды, группировки, организации » Клуб Адского огня