http://s008.radikal.ru/i303/1010/aa/8967dca795f6.jpg

Настоящее имя:Фред Дж. Дьюк.
Внешность: кареглазый брюнет очень высокого роста и исключительной толщины.
Сверхспособности: тучное тело Пузыря исключительно крепко и упруго. Стоя на земле, он посредством соединения своей физической силы и силы воли создает вокруг себя направленное поле гравитации диаметром до 5 футов, а при должной концентрации - больше, благодаря чему Пузыря практически невозможно сдвинуть с места.
Тело Пузыря благодаря особому строению жировой ткани обладает исключительной сопротивляемостью физическим воздействиям, включая попадания пуль, пушечных ядер и даже торпед. Большие предметы отскакивают от тела Пузыря, мелкие застравают в слоях жировой ткани и выталкиваются наружу напряжением мускулов.При этом Пузырь не чувствует никакой боли.Жировые ткани Пузыря настолько эластичны, что возвращаются в исходное состояние сразу же после вызванной физическим воздействием деформации. Его практически невозможно ранить, он не может уколоться, отморозиться или заразиться кожной болезнью, обладает высокой сопротивляемостью огню. Неизвестно, каков предел способностей Пузыря, но за свою жизнь он успешно пережил лобовое столкновение с автобусом, ехавшим на скорости 100 миль/час и прямое попадание метеорита 50 футов в диаметре. Глаза, уши, нос и рот Пузыря более уязвимы, чем тело.
Также он весьма силен и поднимает до 5 фунтов.
История: Мутация Пузыря, как и положено, проявилась с наступлением половой зрелости. Поначалу он использовал свои способности, выступая на карнавалах в роли супер-силача. Однажды к нему пришли иксмены с намерением пригласить его в команду. Пузыря привлекла красота Джин Грей, и он вместе с иксменами пошел в их особняк, но приглашение Ксавье стать иксменом не принял. В целях безопасности своих учеников Ксавье хотел стереть из памяти Пузыря информацию об иксменах, но Пузырь воспротивился и сбежал. Поскольку он узнал от Ксавье, что является мутантом со сверхспособностями, позже он вместе со своими товарищами из бродячего цирка напал на особняк Икс, надеясь там украсть оружие и разнообразные чудеса техники, а потом использовать украденное против обычных людей. Но иксмены победили Пузыря и его команду, а Ксавье стер их воспоминания о Людях Икс.
Позже Магнит завербовал Пузыря в свое Братство Злых Мутантов, а случайный удар по голове пробудил в нем воспоминания об иксменах, благодаря чему он с большим рвением принял участие в нападении Братства на Икс-особняк. Посреди сражения Магнит направил в иксменов мощную торпеду, хотя на пути ее стоял Пузырь. Торпеда не причинила Пузырю вреда, но он почувствовал себя преданным, и после бегства Братства с поля сражения вернулся в цирк. Через несколько месяцев он познакомился с мутантом по имени Юнус Неосязаемый, подружился с ним, и вдвоем они стали заниматься преступной деятельностью. Это продолжалось до самой мнимой смерти Юнуса через несколько лет.
В конце концов Мистик завербовала Пузыря в свое новое Братство Злых Мутантов. Вскоре она предложила услуги Братства правительству, переименовав его в Силу Свободы. Пузырь участвовал в первом официальном задании команды - захвате Магнита и передаче его властям, а также во множестве других заданий на грани закона, которые много раз приводили Силу Свободы к конфликтам с положительными супергероями, особенно с Иксменами, Икс-Фактором и Мстителями. Пузырю очень нравилось сражаться со своими старыми врагами и получать за это деньги от правительства. Однако после провала операции на Ближнем Востоке Сила свободы была расформирована, и Пузырь ушел в свободное плавание. Впрочем, вскоре он присоединился к новой версии Братства Злых Мутантов под командованием Жабы - его товарища по первому Братству и был в команде, пока она не была побеждена Силой Икс. Позже Пузырь неоднократно сражался с Силой Икс вместе с мутантом по имени Мимик.