http://s016.radikal.ru/i337/1010/b6/c3d9da8721ed.jpg

Настоящее имя: Кессили Кинсайд/Cessily Kincaid
Прозвище: Mercury/Ртуть
Известные родственники: Марк (отец), Джил (мать)
Цвет волос: рыжий
Цвет глаз: голубой
Цвет кожи: цвет стали
Сверхспособности: Тело Кессили состоит из нетоксичного металлического вещества, более всего напоминающего ртуть. Ей не нужно питаться или дышать так, как это делают обычные люди. Ее тело исключительно послушно, и может принимать любую форму. Жидкую, или твердую. Помимо прочих возможностей, Кесс может пролезть в любую щель, растянуть или сжать тело, или обратить отдельные его части в оружие. Изначально, приняв жидкую форму, Кессили становилась обнаженной. Но в институте ей выдали специальную униформу, которая могла принимать то же состояние, что и сама девушка. Кессили может принять любую форму. Молекулярно – сцепная сила дает ей возможность цепляться за твердые поверхности и перемещать свое тело по желанию даже без особых движений. Она также продемонстрировала сверхчеловеческую силу, поддерживая огромные пластины бетона.
Электричество – ее главная слабость и часто использовалась против нее, потому что это заставляет ее тело становится непрочным.
Биография: Детство Кессили было абсолютно нормальным. Она была единственным ребенком в семье, и родители души в ней не чаяли. До тех пор, пока ее мутация не проявилась. Тело Кессили приняло металлическую форму. Родители Кесс были шокированы. Они заставляли ее все время сидеть дома, чтобы не привлекать излишнего внимания со стороны соседей. Ее отправили в институт Ксавье, в надежде, что никто никогда о ней не узнает. На каникулах и по праздникам родители также запретили Кессили возвращаться домой. А если она все же приезжала, ее как и прежде не выпускали на улицу.
Поселили Кессили вместе со скромницей Лори (Wallflower). Оказалось, что Кесс невосприимчива к способностям Лори. И всё же отношения у девушек не заладились. Лори попросту игнорировала Кессили. Первым школьным другом Кессили стал Джулиан Келлер (Hellion). Он стал для нее кем-то вроде старшего брата. По жизни Кессили пыталась измениться, чтобы подстроиться под окружающих, но Джулиан научил ее, как постоять за себя. Однако, несмотря на это, она не всегда поддерживала Хулигана, находя его, порой, излишне жестоким.
После того, как школа была восстановлена (после нападения Магнето), ., она была отобрана Эммой Фрост, чтобы находиться на ее команде Hellions. Кесси взяла себе кодовое имя «Ртуть». Тогда же она влюбилась в своего «соратника», и изгоя даже в школе, Кевина Форда (Wither). Им удалось подружиться довольно легко, потому что Кессили оказалась невосприимчива и к его способности. Но, несмотря на это, он не разделял ее чувств. Сердце Кевина принадлежало Лори.
Но именно Кессили уговорила Джулиана принять Кевина в их отряд.
Когда «Хеллионс» отправились на каникулы в Калифорнию, к Джулиану, Кессили наряду со всеми получила одно желание. Ее родители внезапно полюбили ее, относились так же, как до ее мутации. Более того, они даже гордились тем, что Ртуть – мутант. Но только когда «Хеллионс» разорвали контракт с Кингмейкером, Кессили поняла, что это было только временно.
Тем временем X – 23 изучает план Эммы Фрост и вскоре оставляет школу, Кессили берет Лауру к Салемскому Центру, чтобы «остудить» девушку. Так же, как Кессили понимает, что Лаура имеет чувства к «Хулигану», буфет неожиданно взрывается . Агенты во главе с прежним тренером Лауры, Кимура прибываеют за Кесси. Лаура просит ее уезжать, но Кимура стреляет в Кессили электрической пулей, мешая ей сделать что – нибудь. В лаборатории на вопросы Кессили, кем они являются и что они хотят никто не дает ответов. Когда девушка сказала, что ее друзья приедут за ней, Кимера сообщает, что Слон (Mammomax)сказал ту же самую вещь, и одновременно показывая его труп. Перед смертью Страйкер просил завершить его «оружие» и этим «оружием» было огромное животное по имени Хищник.
Металлическая кожа Ртути была необходима , что бы дать Хищнику новую силу и выносливость. Ученые в ходе ужасных экспериментов лишают некоторой части тела Ртути , предоставляя Хищнику его новую силу. Эксперименты оставляют ее физически и психически слабой, вынуждая ее «выздоравливать» в течение некотроего времени в Институте. В конечном счете Кесси восстанавливает часть ее потерянной массы.