В параллельном мире, которым правил злодей Моджо, чуть ли не самой важной и влиятельной индустрией было телевидение. Узнав о существовании героев-мутантов, команды "Люди Икс" Моджо решил, что телетрансляции их подвигов могут здорово повысить его рейтинги. Однажды, когда иксмены, как показалось, погибли, Моджо не захотел терять столь прибыльную статью дохода, вспомнил свои опыты по созданию гуманоидных рабов и создал искусственные копии иксменов.

Икс-бэбики: Циклоп, Шельма. Гамбит, Архангел, Епископ и Айсмен. Это еще не все!

Вершиной его творения стали "Могучие икс-малыши" - миниатюрные копии практически всех иксменов. Поначалу Икс-малыши не радовали своего создателя, но у зрителей телешоу с их участием неожиданно вызвали восторг, и Моджо начал усиленно потчевать публику приключениями чибиков. Однако обращался он с ними не как со звездами, а как с рабами, поэтому неудивительно, что в конце концов Икс-малыши взбунтовались против своего создателя и стали искать способ покинуть мир Моджо. Они вступили в контакт с Кошкой-Призраком, которая тогда была в составе "Экс-Калибра", и она помогла им скрыться от охотившегося на них подручного Моджо, Агента, а Рэйчел Саммерс вернула Агента в его... точнее, ее истинную форму - Риты Рикошет ака Спираль. Спираль тоже имела зуб на Моджо, и поэтому вернулась в свой мир вместе с Икс-Малышами, вынашивая коварные планы против повелителя.
Когда Моджо передал власть преемнику, Моджо II, Икс-Малыши опять покинули свой мир, причем с прошлого раза их число увеличилось за счет копий тех мутантов, которые успели пополнить команду с тех пор: Моджо следил за конъюнктурой. В погоню за ними пустились охотники Гог и Магог, и спасающиеся Икс-Малыши буквально упали на голову Гамбиту и Епископу, которые как раз в это время культурно развлекались в ночном клубе со стриптизом. Гог пытался уничтожить Икс-Малышей, но появилась Искра, бывшая участница команды "Люди Икс" , и забрала мелкоту обратно в мир Моджо, где она вместе с Отстрельщиком как раз вела борьбу против тирании Моджо.
Недавно Искра вновь объявилась в основном таймлайне мира Марвел и сообщила, что мир Моджо полностью разрушен, потому что очередной Моджо додумался создать по типу Икс-Малышей маленькие копии знаменитых злодеев мира "Эры Апокалипсиса" - самого Апокалипсиса, Холокоста, Темного Зверя и Сахарного Человека, которые оказались такими же бойцовыми, как оригиналы и буквально сравняли цивилизпцию мира Моджо с землей. Очевидно, от их рук погибли Отстрельщик и Икс-Малыши, хотя судьба ни того, ни других точно не известна.