<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Команды, группировки, организации » Всадники Апокалипсиса


Всадники Апокалипсиса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всадники Апокалипсиса - группа из четырех мутантов, отобранных Апокалипсисом на роль его воинов. Зовут их Война, Мор, Смерть и Голод.
Первым Всадником была женщина-морлок по имени Чума. Апокалипсис спас ее от Гарпуна во время Резни Морлоков, превратил во Всадницу и дал новое имя - Мор.
Вторым Всадником стал мутант Абрахам Линкольн Кайрос, солдат, который во время войны во Вьетнаме был тяжело ранен и парализован от шеи и ниже. Апокалипсис исцелил его и сделал своим Всадником-Войной.

Третьим Всадником стала девушка Отум Ролфсон, которая страдала анорексией и обладала способностью превращать еду в пыль. Апокалипсис назвал ее Голод.
Четвертым Всадником стал мутант-миллиардер, бывший иксмен, член команды "Икс-Фактор" Уоррен Уортингтон, тогда известный как Ангел. Он пытался покончить с собой после потери крыльев во время все той же Резни, но Апокалипсис спас его, вживил ему новые металлические крылья, промыл мозги, дал имя Смерть и сделал командиром Всадников.
Все Всадники, кроме Смерти, передвигались по земле и воздуху при помощи созданных Апокалипсисом специальных транспортных средств.
Под предводительством Апокалипсиса Всадники напали на Нью-Йорк, чтобы посеять смуту и спровоцировать войну людей и мутантов. Но навстречу им вышли члены Икс-Фактора и в тяжелом бою победили. Голод телепортировалась на запад США, где попыталась уничтожить запасы зерна, но была остановлена Капитаном Америка и его союзниками. Мор погибла. Смерть сразился с бывшими товарищами по Икс-Фактору, чуть не убил Айсмена, на этой почве испытал шок, отказался служить Апокалипсису и вернулся в "Икс-фактор", взяв имя Архангел.
Война и Голод вернулись к Апокалипсису. В дальнейшем к ним присоединился морлок Калибан, который стал новым Всадником-Смертью. Какое-то время Всадниками командовал Злыдень, который принял облик Апокалипсиса. После череды поражений Всадники были расформированы. Калибан вернулся в туннели морлоков, причем его интеллект снизился до уровня ребенка. Война снова стал парализованным бывшим солдатом. Судьба Голода неизвестна.
Через некоторое время Апокалипсис собрал новых Всадников. Смертью стал Росомаха, Войной - опальная Ши'Арская императрица и воительница Птица Смерти, Мором - Калибан, а Голодом - Ахав, мутант-охотник, путешествовавший во времени. Эти Всадники почти помогли Апокалипсису достичь его цели и получить власть над миром, но были остановлены иксменами. Росомаха освободился из-под власти Апокалипсиса и вернулся к иксменам, Птица Смерти сошла с ума и отправилась куролесить в космос, судьба остальных Всадников неизвестна.
После Дома М Апокалипсис вновь возродился и решил уничтожить 90% человеческого населения Земли. Для этого он собрал новую команду Всадников: Гейзер (Война), Поларис (Чума), Санфайр (Голод) и Гамбит (Смерть). Гейзер был спасен Апокалипсисом от смерти и сражался за мантию Войны с помощью Апокалипсиса и его слуги Озимандиса. Санфайр, потерявший ноги в битве с Леди Смертельный Удар, и Поларис, потерявшая способности после Дня М, были превращены в Голод и Чуму. Гамбит добровольно предложил себя в качестве Смерти, надеясь шпионить за Апокалипсисом из его логова. Санфайр вырвался из-под контроля Апокалипсиса с помощью Эммы Фрост, Поларис была сражена Айсменом, Гейзер умер, защищая преданного Озимандисом Апокалипсиса. Гамбит и Санфайр после последнего сражения отправились в Японию, где встретили Мистера Злыдня.

В "Эре Апокалипсиса" Апокалипсис, видимо, частично отступился от своей "библейской" концепции Всадников. С традиционными именами были только Война и Смерть, о жизни которых до службы Апокалипсису неизвестно. Остальными Всадниками были экстерналы Гидеон (убит Магнитом) и Кандра (убита Холокостом), а также Саблезубый, потом присоединившийся к иксменам под командованием Магнита.

0

2

Где-то уже про это читала, интересно! И в комиксах этот сюжет понравился! Как в Библии прямо)

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Команды, группировки, организации » Всадники Апокалипсиса