http://www.strangearts.ru/sites/default/files/imagecache/bio_main_picture/colossus_01.jpg

Настоящее имя: Петр Николаевич Распутин
Прозвища: Пит, Питер, Питер Николас, Пролетарий
Личность: Общеизвестна
Пол: Мужской
Позиция: Добро
Рост: 195 см - в нормальном состоянии, 230 см - в "стальном"
Вес: 114 кг - в нормальном состоянии, 225 кг - в "стальном"
Цвет Глаз: Голубой (в "стальном" состоянии - серебристые)
Цвет Волос: Черный
Родственники:

Григорий Ефимович Распутин (прадед, погиб), Елена (прабабушка, погибла), Иван Распутин (двоюродный прадед, погиб), Григорий Распутин (дед, погиб), Николай Распутин (отец, погиб), Александра Распутина (мать, погибла), Владимир Распутин (дядя, погиб), незвесиные тетя и дядя (погибли), Ульяна Николаевна Распутина (Мэджик, сестра, погибла), Михаил Распутин (брат), Петр. (сын), Лариса Мисченко (двоюродная сестра, погибла), Константин (двоюродный брат, погиб), Клара (двоюродная сестра, погибла), Дмитрий (двоюродный брат, погиб)
Принадлежность к Группам: Люди Икс, Защитники, Экскалибур, Помощники
Место Рождения: Уст-Ордынский Колхоз, рядом с озером Байкал, Сибирь, Союз Советских Социалистических Республик
Гражданство: Российское
Образование: Нет
Место действия: Университет Зейвира Высшего Образования, Салемский Центр, Нью-Йорк; Уст-Ордынский Колхоз, озеро Байкал, Сибирь, СССР
Род Занятий: Искатель приключений, студент, художник, борец за права мутантов

http://www.strangearts.ru/sites/default/files/resize/marvel_comics/heroes/colossus/colossus_01-120x256.jpg

Биография

Петр Распутин родился в небольшом селе в Сибири. Вскоре его семья переехала в Санкт-Петербург. Удивительные способности Петра проявились достаточно рано С детства он помогал своим родителям по работе. О его уникальных способностях довольно быстро узнала русская мафия. Маленький мальчик был похищен. Позднее бандиты передали его своим "соратникам" в Америке. Так маленький Петр попал в США.

Ему пришлось работать на русских мафиози. Колосс не забыл о своих родителях и братьях, оставшихся в России, и постоянно высылал им деньги, которые ему давали бандиты. Профессор Икс отыскал Колосса с помощью Церебро и предложил ему присоединиться к команде Людей Икс. Колосс согласился. Бандиты во главе с "паханом" - Большим Борисом - не хотел отпускать такого уникального бойца, как Колосс. Однако Росомаха и Циклоп умерили их пыл и "уговорили" оставить Петра в покое. Во время своего пребывания в Институте Петр зарекомендовал себя, как замкнутый и неразговорчивый человек. Он мало общался с другими Людьми Икс и всегда держался в стороне.

СИЛЫ И СПОСОБНОСТИ

Колосс обладает способностью превращать свое тело в субстанцию, напоминающую своими свойствами сталь. В подобном состоянии он приобретает невероятную силу и устойчивость к внешним повреждениям. Стальной Колосс может поднимать вес до 200 тонн и выдерживать высокие температуры. Превращение Колосса в стальное состояние и обратно происходит по его собственному желанию. Однако если Колосс теряет сознание, он сразу же становится обычным человеком, и это делает его уязвимым.

http://www.strangearts.ru/sites/default/files/resize/marvel_comics/heroes/colossus/giant-size-x-men_1-153x240.jpg

ПЕРВОЕ ПОЯВЛЕНИЕ

Giant Sized X-Men #1 (1975)