http://i027.radikal.ru/1011/3e/a5ed203e2287.jpg

Настоящее имя: Клодин Ренко (Claudine Renko)

Прозвище: Мисс Злыдень (Miss Sinister), Чёрная королева, Мерседес1
Цвет глаз: Красные
Цвет волос: Чёрные
Известные родственники: Мистер Злыдень (Mister Sinister) - создатель
Групповая принадлежность: нет.
Способности: Телепатия (крайне могущественная сила. Возможно, даже сильнее тех, что есть у Эммы Фрост. Часть своих сил заимствовала от Ксавьера). Может читать умы других существ и проецировать собственные мысли в чужой разум в пределах 402.33600 километров. При волевом напряжении своих способностей может раздвинуть пределы своих возможностей.

Контроль формы клеток: может управлять каждой молекулой своего тела, что позволяет принимать любую желаемую форму, вплоть до перехода в полужидкую. Унаследовала эту силу от Курьера (Courier). Природа – псионическая.

Регенеративный лечащий фактор: В состоянии мгновенно регенерировать или восстанавливать повреждённые или потерянные ткани тела с намного большей скоростью, чем доступна обыкновенному человек. Может полностью восстановится после ранений в форме массового поражения или потере тканей, таких как множественные огнестрельные ранения, порезы, колотые раны, сломанные кости, тяжёлые ожоги, затрачивая на полное выздоровление считанные мгновения.

Сверхчеловеческая выносливость: Мышцы Мисс Злыдень выделяют меньше кенотоксинов2, чем у обычного человека. Может действовать на пике своих способностей несколько часов подряд, прежде чем проявятся первые признаки усталости.

Сверхчеловеческая сила: Данная способность, возможно, берёт своё начало от потенциального контроля клеток и молекул своего тела. Может поднимать от 2 до 10 тонн. Природа – псионическая.

Сверхчеловеческие рефлексы: Её рефлекторная деятельность развита намного дальше, чем позволяют пределы обычного человеческого организма.

Ментальная парализация: Может вызывать умственный или телесный паралич у кого-либо.

Контроль разума: может контролировать не более, чем один разум за раз, при обязательном нахождении контролируемого носителя в пределах физической досягаемости.

Способность, позволяющая парализовать оппонента прикосновением, а также возможность псионически «отключать» способности любых других мутантов, также через касание.

Телекинез: Телекинетические способности, дарующие возможность псионически левитировать и манипулировать живыми созданиями, неодушевлёнными объектами, а также некоторыми видами объёмной энергии. Может поднимать от 10 тонн, и возможно даже больше. Также эта способность даёт полёт на больших скоростях.

Шокирующие взрывы: может стрелять сгустками шокирующей энергии с помощью своих рук, или с помощью знака на лбу, выполненного в виде алого диаманта.

Возможная бывшая сила – Бессмертие – возможность жить вечно. Неподверженность несмертельным эффектам старения, таким как морщинистая кожа или потеря подвижности. Неизвестно, есть и у неё эта сила до сих пор.
Биография: Мисс Злыдень была создана как клон самого Мистера Зловещего, также известного как Натаниэль Эссекс (Nathaniel Essex), с целью стать запасным планом на случай его смерти. Её должна была пробудить Машина Кронуса (Cronus Machine), чтобы она стала новой инкарнацией в случае смерти Злыдня.

С определённого периода времени Натаниэль уже предполагал свою смерть. Он ожидал предательства со стороны Гамбита и Мистик, и готовился к этому. Достаточно давно Эссекс ввёл с помощью Машины Кронуса своё ДНК сразу нескольким людям, бывшим на то время ещё детьми – в том числе и Профессору Ксавьеру, Аманде Мюллер (Amanda Mueller) и Себастьяну Шоу (Sebastian Shaw), чтобы ускорить своё возрождение. В случае смерти машина активировалась, пробуждая ДНК Злыдня в этих людях, чтобы впоследствии он мог снова вернуться к жизни в обличии одного из них.

После окончания событий М-дня (M-day), когда Натаниэль, стоя над Шельмой (Rogue), находящейся в бессознательном состоянии, сообщил Мистик, что он ничего не может сделать, чтобы помочь и сохранить её жизнь, Мистик в гневе толкнула Злыдня, заставив его соприкоснуться лицом с Шельмой, что привело к мгновенной смерти.

Аманда Мюллер, также известная как Чёрная Утроба (Black Womb) разгадала многоходовый и хорошо продуманный замысел Эссекса и попыталась помешать, чтобы самой стать его будущей инкарнацией, получив все силы Злыдня, но при этом сохранив свою личность. Чтобы это сделать, нужно было убить текущего носителя Натаниэля и оградить всех остальных, кто потенциально мог им стать.

Чёрная Утроба пыталась убить Чарльза, подослав наёмников, которые успели даже нанести огнестрельное ранение, но не преуспела в этом, так как встретила отпор Злыдня, уже к тому времени вселившегося в тело Профессора Х, и спасшего Ксавьеру таким образом жизнь.

В дальнейшем Себастьян Шоу и Гамбит разрушили Машину Кронуса, а псионеческая битва Натаниэля и Профессора Х закончилась тем, что Зловещий был изгнан из Ксавьера усилиями самого Чарльза.

Но сама Мисс Злыдень всё-таки появилась на свет после смерти Мистера Злыдня два дня спустя, хотя и не сохранив памяти своего создателя. После поражения Эссекса, Клодин встретилась с Себастьяном Шоу. Он заметил, что она намного более элегантный и экономичный вариант избежать смерти. В ответ она сообщает своё имя – Мисс Злыдень. Сноу даёт ей другое - Клодин Ренко. Становится ясно, что у неё есть все силы Злыдня, но нет ни его памяти, ни его личности.

Позже она была рекрутирована Себастьяном, чтобы разблокировать память сына Росомахи – Дакена. Но этому замыслу противостояли сам Джеймс и Чарльз Ксавьер. В Панаме, Клодин вырубила Дакена мысленным взрывом, прежде чем Ксавьер и Росомаха смогли сообща проникнуть в их убежище. Когда же мутанты оказались внутри, Чарльз убрал стражу, используя силу своего разума. Потом этот дуэт натолкнулся на Себастьяна. Пока Росомаха взял Шоу на себя, Профессор поспешил найти Дакена. По пути он встретил Клодин и они вступили в псионическую битву.

Ксавьер опознал в Чёрной Королеве нового телепата Себастьяна, и Чарльз спросил – знает ли он её? Клодин ответила и да, и нет. Она предположила, что, возможно, Ксавьер очень хорошо знает её «папочку» с того времени, как сама Чёрная Королева была им (папочкой). Профессор стал поддаваться, что проигрывает, и сказал Клодин, что она - Мистер Злыдень. Её ответ был: «В некотором роде, минус У-хромосома, конечно. Но кому нужна такая старая штука? Это всё могло бы быть иначе, если бы вы увидели меня вживую, верно? Возможно в этом (прим. – псионическая битва) вы лучше меня. Во всяком случае, пока я не получу немного больше практики. Но у меня перед вами преимущество. Поверьте мне, я чистый яд».

В ходе битвы Ксавьер узнал немного больше о своей противнице. Клодин противостояла Профессору, но ей не хватало того опыта, что был у её оппонента, она легко была повержена. Профессор направился к тому месту, где лежал Дакен. Снаружи Росомахе сильно досталось от Шоу, но вскоре прибыли Х-мены, сумевшие отключить освещение и помочь своему напарнику победить в дуэли. Внутри здания Ксавьер проник в разум Дакена и увидел сотни «псионических шрамов» сплетённых в единый узор, повреждений разума, даже больше, чем было у Росомахи.

Но прежде чем Чарльз смог продвинуться хоть немного дальше, Дакен проснулся и со злостью отбросил Профессора прочь. После этого, Мисс Зловещая вошла в помещение и хотела манипулировать Дакеном, вложив в его разум ложные воспоминания их совместной жизни, называла себя Клодин, но сын Росомахи сумел увидеть её обман, и проткнул своими когтями её живот. Неизвестно, выжила ли она от полученных ран.