http://1.bp.blogspot.com/_fZ37jdy-g4M/TBGK-kOvsbI/AAAAAAAAA9o/cvtMiw0_264/s1600/Longshot%2B%25231%2BCvrUnused.jpgНастоящее имя: Неизвестно

Прозвище: Счастливчик, Падший Мессия

Вес:  80 фунтов / 36 кг

Рост: 6 футов 2 дюймов / 187 см

Цвет глаз: Синие (левый глаз светится при использовании сил)

Цвет волос: Блондин

Известные родственники: Ослепительная – жена; неродившийся ребенок

Групповая принадлежность: Икс-Фактор, ранее – Иксаилс, Люди-Икс, Имперская Гвардия, Альянс Кадры, Повстанцы Уайлдуэйз

Навыки: Сверхчеловеческая меткость в метании лезвий

Способности: Благодаря генной инженерии у Лонгшота полые кости, сверхчеловеческая скорость, выносливость, ловкость и рефлекс, продвинутые исцеляющие способности, также он может псионически влиять на поля вероятности, что приносит ему удачу, когда его мотивы чисты (и неудачу в другом).

Биография:Лонгшот – продукт генной инженерии из другого измерения, известного как Уайлдуэйз или Мир Моджо, где правят Беспозоночные. С помощью генной инженерии ученый Ариз создал расу позвоночных рабов. Ариз втайне так спроектировал их генетические коды, что они имели сильное чувство собственного «Я». Некоторых он снабдил сверхспособностями, среди них Лонгшот. Выращенный в машине, чтобы стать рабом-воином для Беспозвоночного Моджо, потребовал независимости, как только достиг совершеннолетия. Моджо силой заставил его стать каскадером в его фильмах. Отыскав Ариза, он осознал свое происхождение и возглавил восстание рабов. Он был легендарным лидером восстания против Беспозвоночных, но, в конечном счете, проиграл. Беспозвоночные стерли его память в надежде, что он снова станет рабом. Не помня своего имени, Лонгшот сбежал на Землю через межпространственный портал. Моджо послал за ним Спираль, Гога и Мэгога, но они не смогли вернуть его назад.

На земле Лонгшот нашел работу каскадера и подружился с напарницей – Ритой Рикошет. После провала Спирали, Гога и Мэгога Моджо решил найти Лонгшота самостоятельно вместе со Спиралью. Моджо потерпел неудачу и был отправлен назад Лонгшотом при помощи Риты Рикошет, Кварка и Доктора Стрэнджа. Лонгшот решил вернуться домой и освободить рабов, Рита отправилась с ним. Но ЛОнгшот обнаружил, что Восстание не готово дать отпор Беспозвоночным.

Лонгшот вернулся домой и присоединился к Людям-Икс. Вскоре всплыли его отношения с Ослепительной и они поженились. Пара отправилась в Мир Моджо, чтобы наконец освободить рабов. Это им удалось, на планете наступил мир, и они решили сделать этот мир своим домом. Там они присматривали за Икс-Детьми, клонами Людей-Икс, сделанными Моджо. Некоторое время спустя объявился и Моджо, провозгласив себя правителем планеты, и Лонгшоту снова пришлось возглавить сопротивление поработителям. В то время Феникс обнаружила, что Ослепительная беременна от Лонгшота, но судьба ребенка неизвестна.

Ослепительная вернулась из Мира Моджо без Лонгшота. Она утверждала, что планета была полностью уничтожена Икс-Детьми из Эры Апокалипсиса: Апокалипсисом, Холокостом, Темным Зверем и Сахарным Человеком. Также она думала, что они уничтожили и ее мужа.

Тем не менее Лонгшот выжил и был завербован Хивер Хадсон в команду Иксаилс, чтобы он помог в борьбе с Протеусом. В дальнейшем Лонгшот покинул команду, чтобы быть с Ослепительной.