<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история. Перезагрузка


Совсем другая история. Перезагрузка

Сообщений 1561 страница 1590 из 1599

1561

Джекс сидела постукивая ногой. Ночной воздух, давал ход новым мыслям, а значит пора немного подумать. Она приняла кружку с кофе от Гамбита делая глоток обжигающей, густой как смола жидкости. И посмотрела на свою косу, отбрасывая ее куда-то в сторону. Но заговорил Кэп, который вошел после мутантов, тоже в грязи и крови, они ринулись в бой, а кто он такой что бы своих бросить.
- Итак,- Кэп заговорил и Джекс устремила на него взгляд, держа кружку двумя руками,- Мы со Скоттом и Кузнецом,- он кивнул на уставших мутантов,- три дня отсутствовали. Изучая общую картину происходящего. Благодаря датчикам и сенсорам, которые мы расставили в городе. Удалось узнать, что эти пирамиды, своего рода источники энергии, которые питают главную пирамиду. Обесточив их одновременно мы обесточим и главную.
- Но неизвестно, снизит ли это силы Апокалипсиса,- отозвался Скотт, он устало привалился к холодильнику, Джин еще вероятнее всего спала. А он соскучился по своей жене.
- Не дай опуститься пирамидам.- прошептала Джекс вспоминая слова Оливии,- Но где вероятность, что пирамида источник силы Апокалипсиса?- поинтересовалась Джекс, всматриваясь в глаза Скотта, за красным стеклом визора.
- Вероятность то конечно есть, но она очень мала. Мы либо победим, либо падем как герои,- отозвался Кэп наливая себе горячего чая, и рассматривая девушку, что-то в ней поменялось. Вот только что, Кэп не стал вдаваться в подробности. Джекс постукивала пальцами свободной руки по коленке, взяв рукжку одной, вдруг пришла дурацкая идея, даже какая то сумасшедшая и нереальная, но все же.
- Ведь Апокалипсис - это мутант,- рассуждала она вслух внимательно смотря на Логана и дожидаясь его кивка, в комнату вошел боком Зверь. Он чаще всего сидел в своей лаборатории и что-то изучал
- Да детка, он мутант,- покачав головой ответил за Логана Зверь, беря кружку с кофе,- Мне удалось все-таки синхронизировать все ваши фото в одну картинку. И я могу с уверенностью сказать, что он один из первых мутантов. Но он каким-то обзором впадает в анабиоз. Мне пока что не известно, каким именно,
- Получается, браслеты, которые создал Кузнец, на него подействуют,- Джекс как-то странно смотрела на командиров одного за другим. Словно готовая подпрыгнуть от своей гениальной идеей.
- Они не настолько мощные,- отозвался Кузнец, рассматривая свои руки,- Настроены на обычных мутантов, и то надолго сильнейших не сдержат.- он покосился на Уоррена, который тихонько вошел на кухню. Он сидел в командном пункте и просматривал видеозаписи. А уж таким мутантам как Джекс, вообще как украшение на пол часа, про себя добавил мужчина.
Джекс задумалась над словами Кузнеца, поднимаясь и расхаживая по кухне. Она вела внутренний диалог сама с собой, вдруг вспомнив Шельму, поглощение не самая распространенная мутация. Но одна из достаточно сильных. А что если поглощение может работать по другому? Странная идея пришла в голову, максимально бредовая, Джекс наворачивала круги, иногда взмахивая рукой, словно спорила сама с собой.
- Хм.... Логан,- она сказала его им чуть громче чем надо, отчего Икар вздрогнул, резво останавливаясь и смотря на командира,- А есть мутанты подобные Шельме? Но не впитывающие чужие силы, а просто лишающие сил мутанта который стоит рядом?- Джекс в какой-то надежде смотрела на Логана. Она знала, что в Тоннелях Морлоков можно найти самых удивительных и смертоносных мутантов. Порой там прячутся те, кто может сравнять с Землей весь континент. И всегда есть Каллибан, который поможет найти любого.

0

1562

Кухня понемногу заполнялась людьми, стало тесно. Многие удручены, Саммерс, например, был слишком задумчив. Даже задумчивее задумчивого. Реми усмехнулся своим мыслям. Все устали, все хотели наконец покончить со всем этим. Эмпат вытянул ноги и развалился в кресле, складывая руки на груди и прикрывая глаза, стараясь вникнуть в суть разговоров. Логан поступил ровно так же. Только на барном стуле, выглядел, словно важная птица на жердочке. Прикрыл глаза лишь по одной причине, что бы никого не видеть. Скверный характер давал о себе знать.
Значит, мелкие пирамиды питают самую большую. Вполне логично. И на это понадобилось три дня. Самые сильные герои три дня добывали такую плевую информацию. Росомаха простонал, не замечая, что Джекс к нему обратилась, но Хэнк, видимо, замечая всю лирику на лице Логана поспешил ответить за место него. Открыв глаза, он столкнулся с серьезным взглядом девушки. Как же она похожа на свою мать. И внешне и характером. И действиями. Всем. Логану стало грустно от того, что гнилой мир уничтожает таких прекрасных людей.
И она опять за своё? Считает, что пирамидам не следует опускаться. Но почему? Она увидела это во сне? Или может, всё таки это был не сон? Логану сложно поверить, сложно осознать. Но почему то, с каждым днём уверенность, что Джекс права, крепнет. И посмотрел на Гамбита. Тот явно на её стороне.
А Гамбит сел, потирая лицо и зевая. Джекс активно фонтанировала идеями, вопрошая о различных способах, как бы ликвидировать силы Апокалипсиса.
— Есть такой, — вдруг воскликнул Гамбит, не давая сказать Логану и слова. Он даже внимания не обращал внимания на старого ворчуна. Тема Оливки под запретом. Ну они и молчат, — Bebe, ты гений! Мой маленький гений.
Реми словно озарило, как они могли забыть о мальчишке!
— Есть такой, —Реми запнулся, понимая, что не помнит имени, — Логан?
—Мальчика давно никто не видел. И о нем ничего не слышно, — протянул Логан, почесывая небритую щеку, возвращаясь мыслями в нужное русло.
— Надо его найти, — вмешался Скотт, —Это единственная здравомыслящая идея. Профессор может его обнаружить?
— Вряд ли, — покачал головой Росомаха, — Мальчишка силен. Если только..
— Каллибан, — Гамбит посмотрел на Джекс, он точно знал, кто пойдет к Морлокам.

0

1563

Стив внимательно слушавший девушку, немного не понимал, что она хочет. Но суть уловил, но вот эмпат оживился не на шутку, словно прекрасно понимал чего именно хочет девушка. Хотелось бы конечно посмотреть силы Икс-менов в действии, она чаще всего уничтожали монстров только благодаря отличной физической подготовке. При Мстителях не обнажали своих истинных способностей хотя тони был озадачен скачками напряжения которых быть не должно было. Кэп внимательно слушал обсуждения мутантов, пытаясь понять кто все те люди, которых они называют.
- Дориан Лич,- произнес Зверь, неожиданно для всех. присутствующие устремили взгляды на доктора,- Чарльз хотел взять его в школу, но миссис Лич, была крайне против. Где они сейчас неизвестно. Мальчик чрезвычайно одарен, он может уничтожать всю высвобождаемую энергию вокруг себя. Сейчас ему около,- Хэнк задумался подсчитывая,- лет 14, вероятнее всего.
- Мы знаем кого искать,- вставил Уоррен рассматривая свои руки хотелось побыстрее покончить со всей это вакханалией, хотелось добраться до Апокалипсиса и уничтожить его собственноручно. За то что он сделал с любимой. В такие моменты просыпался просто чудовищный гнев. Казалось. что он может призвать коня смерти и разить направо и налево.- Я пойду к Морлокам,- выдохнул мужчина скрещивая на груди руки.
Джекс посмотрел на Уоррена, что-то в нем стремительно менялось, гнев, апатия. Он потерял любимую, его можно было понять, но он слишком погряз в своей боли. В своих мыслях о мести, только ими и жил. Его нельзя было даже запускать в Тоннели. Скотт тоже пристально изучавший Уоррена, покачал головой:
- Нет Уоррен, тебе лучше не ходить в Тоннели,- мягко начал мужчина понимая, что Ангел сейчас начнет беситься.
- Это не тебе решать,- огрызнулся Ангел, пытаясь не терять самообладания.- Я сам волен принимать решения,- он расправил массивные крылья, словно  готовый к броску.
- Я пойду к Морлокам,- Джекс поднялась со своего места, все тело ломило. У ник как всегда была ужасная ночь, она не помнит когда нормально принимала ванну, когда ела и спала, да черт возьми, когда в этой гребаной войне они с Гамбитом были близки. Все потому что еще не доходя до кровати вырубало. Последние шаги перед тем как упасть были уже чисто на автомате.
- С чего это?- спросил Уоррен смотря то на Джекс то на Скотта. Да он реально искал какую-то отдушину, верил что так найдет либо смерть, либо искупление. Но исход один и Гамбит прав, он гонится за смертью. А то что ни Синестер, ни Апокалипсис не попадались в битве, он иногда просто парил над городом ища очередной стычки. За что получал от Логана .
- Голову остущди и подумай, а я пока найду Каллибана и узнаю о нашем как его?- Джекс вопросительно посмотрела на Зверя, она уже забыла как звали того мальчика
- Дориан Лич,- повторил Зверь, заваривая ароматный чай.  Уоррен не желавший униматься, оказался рядом с Джекс, нависая над ней всем своим ростом. Она подняла глбаза и сложила руки на груди, в упор смотрела на мужчину
- Кончай пыхтеть,- выдохнула Джекс отстраняясь, и хотела его обогнуть когда Уоррен схватил девушку за плечи встряхнув. Сам не понимая зачем, и вообще при чем тут Джекс. Но обида, какая-то ярость, бессилие накрывали с головой, - Посмотри  в кого ты превратился, ты же холишь и лелеишь свою боль,- она смотрела на него снизу вверх тыкая пальцем в грудь,- Тебе нравится страдать, вместо того что бы здраво рассуждать ты закрылся в коконе своей боли. ты жалок!
- Да плевать мне, что ты думаешь,- он резко отозвался Уоррен, ну что за своенравная девица, она ведь словно мысли читает, проницательна до ужаса.
Джекс ловко размахнулась и залепила Уоррену звонкую пощечину, от чего мужчина пошатнулся:
- Я знаю Уоррена Уортингтона, знаю Ангела, при мне он сделал свой выбор.- громко произнесла Джекс,- Я знаю сильного командира, а не ноющего озлобленного тщедушного человека, который упивается своей болью. Все мы теряем, близких и любимых, но находим силы идти дальше. Если ты не возьмешь себя в руки, то рано или поздно из-за тебя погибнет кто-нибудь еще.- выдохнула Джекс скрещивая на груди руки.- Тем более, что Оливка жива,- выплюнула Джекс в порыве гнева,- Хватит ее хоронить, соберись, война не окончена.
Уоррен не произнося не слова, резко развернулся и ушел. Джекс отчитала его как мальчишку, и ведь зараза мелкая, была права, полностью. Рано или поздно он подведет команду. А ведь они все что у него осталось.И как она сказала Оливия жива? Ну почему она так в это верит, понятно что Гамбит будет поддакивать ее словам, но эта уверенность в том что любимая жива? Откуда? Почему только она не готова смириться с потерей, не готова отпустить? Да кого он обманывает, он отдал бы все что у него есть, что бы слова Джекс оказались правдой. Мужчина толкнул дверь, и зашел в комнату падая на кровать. Да уж, щека саднила, словно ему залепил сам Логан, мелдая но такая сильная.
- Если никто не против, то я найду Каллибана,- уже спокойно повернувшись в Скотту утвердила Джекс, мужчина решил не нагнетать и просто кивнул головой в знак согласия. Иначе с Джекс в таком состоянии спорить себе дороже.

0

1564

Обстановка накалилась, Логан напрягся, не нужно было быть эмпатом, что бы понять, что Уоррен терят контроль над собой. Одна из его трансформаций могла нанести непоправимый вред, а в последнее время, гонимый местью, Уоррен часто рискует и собой и другими. Логан не мог его осуждать, каждый, наверное, в этой жизни когда-то кого-то терял. Просто Ангелу необходимо время, как и каждому из нас. Кому-то больше, кому-то меньше. В случае Уоррена с момента его личной потери прошло чуть меньше полугода. А он все не желал верить в произошедшее, не хотел смириться, в нем все чаще и чаще вспыхивал гнев на пару с безысходностью, не самые лучшие соседи. Но, увы, что есть, то есть.Потасовка набирала обороты, Логан хотел было вмешаться, но Джекс его опередила. Меньшая размерами, она смотрела на Уоррена грозным взглядом. Сложилось такое впечатление, что Джекс могла косвенно обуздать гнев Уоррена. Тот, конечно, брыкался как мог, злился, но уже не в первый раз дальше ситуация не разворачивалась. Что же их связывает? Что она тогда ему сказала? В тот день, когда раз и навсегда Архангел исчез? И вскинул голову, слушая её. Что она сказала? Что Оливка жива? Она сказала вслух, словно одержимая. И кому? Уоррену, который таял на глазах, как личность, как командир, признавшись однажды, что без Оливии он не станет  жить. И лишь цокнул языком. Недовольно. А Гамбит хмыкнул, до сих пор тасуя карты, делая вид, что ему не интересно, что происходит. Хотя, он всегда на чеку. И от него не укрылось, как во взгляде Уоррена промелькнула надежда? И лишь растянулся в улыбке. Нет, он не ошибся, считая, что Джекс их спасёт. Даже от себя самих.
— Так, — Логан поднялся прерывая молчание, рассматривал окружающих, — План действий намечен. Икар, я попрошу тебя присмотреть за Ангелом, во избежание возможных конфликтов, — он не зря доверял Джошуа, парень был смышленным и проворным, а еще он был поиближенным к Уоррену, зная все его дела, а иногда и мысли, и кивнул Джекс, думая, что не время и не место устраивать разборки. Да и вряд ли она послушает и изменит своё мнение, — Джекс, выбирай время для вылазки к Морлокам и не забудь оповестить меня, Старка и Роджерса. Остальные занимаемся своими делами.
Логан вышел, направляясь к себе, необходимо отдохнуть и обдумать дальнейшие действия. Он не мог не отметить, что Джекс растет на глазах в плане командования - резкая, смелая и находчивая в любой ситуации. Живо она утихомирила Уоррена и разрулила ситуацию. Не зря он ей доверял как себе. Но её одержимость напрягала.
— Bebe, — промурлыкал француз на ушко, он уже привык к новому образу девушки. Стоило отметить, что так ей было лучше, словно дополняя ее воинственный образ, — Гамбит с тобой. Никто лучше Гамбита не знает расположения владений Калисто.

0

1565

- Угу,- отозвалась Джекс помахав рукой спине Логана. Все равно может уйти не оповещая и ничего он ей не сделает. Хотя с другой стороны, Джекс понимала, что сейчас не время своевольных отлучек. Словно школьница отчитывающаяся перед папочками. Джекс улыбнулась, наблюдая как кивнул Икар Логану и потянувшись пошел спать. Ночь как и всегда была не самая легкая. Вроде его задача смотреть с высоты что происходит, а устает словно уложил пару тройку монстров. Но сегодня мутанты отличились, решив ввязаться в очередной бой. Все чаще они истребляли мародеров, чаще в открытую воевали. Видимо решив что хватит как крысам сидеть в канализации.
Джекс покачала головой на высказывание Гамбита, вот кто-кто а он точное не самый желанный гость в Тоннелях. Если учесть какую там в свое время резню устроили мародеры.
- Ну уж нет,- Джекс повернулась лицом к мужчине,- Ты не хуже меня знаешь, что Калисто первая кто захочет отрезать тебе голову и повесить ее на кол. И прости я спасти тебя не смогу,- печально добавила она,- И будет твоя головушка висеть при входе в тоннели, так сказать в назидание,- девушка многозначительно покачала головой, она знала о прошлом Гамбита, как и все в школе. Но никто его не осуждал, никто не говорил о нем, профессор однажды поверил вору Гамбиту, который был еще и Мародером. Поверили все, а Джекс знала другого Гамбита, не того которым он являлся народу. Или ж она знала Реми, который приходил только за закрытыми дверьми.
- Джекс права,- встрял Скотт, смотря на пару. Уж очень Гамбит поменялся за это время. Хотя и оставалось странное ощущение, что эта парочка как вместе так и врозь одновременно.- Ты поможешь мне, нам надо съездить до базы за продуктами,- он похлопал Гамбита по плечу и вышел из кухни.
- Мне то как раз у Морлоков нечего бояться, тем более у Калибана я была не раз,- Джекс весело подмигнула Гамбиту, вытаскивая верхнюю карту из колоды которую тасовал мужчина одной рукой.- Ну надо же снова Джокер.- усмехнулась она, повертев карту в руках

0

1566

И почему именно кухня место постояных сборищ? Все собрания проводили на кухне, обсуждения — на кухне. Большую часть времени каждый из команды проводил именно там. Наверное, потому что невыносимо было находится где-то еще в этом  помещении. Безликим и холодным.
Постепенно кухня опустела, не говоря ни слова, привычно, все разбрелись по своим комнатам. Какое время суток было не известно, но желание сна подсказывало, что ночь. Впрочем, в последнее время спать хотелось всегда.
Джекс отбрила Гамбита, слегка улыбаясь. Ну конечно,было бы глупым идти к, уже, соседям. Реми прекрасно помнил те ночи, когда по указке Стнистера вырезал половину общины Морлоков. Мужчина поморщился, в голове эхом отдались те самые крики, сердце жалобно заболело. Гамбита в итоге простили, но сам Гамбит никогда не даст себе прощения. Этот крест придется нести вплоть до самой смерти.
— Ma petit, — он озабоченно посмотрел на девушку, конечно, бесполезно было на чем-то настаивать, да и не из тех она девушек, которыми следовало бы руководить и что-то запрещать, — Ты уверена? Гамбит немного волнуется. Хотя бы, не иди туда одна, тебе требуется прикрытие.
Реми посмотрел на нее, сильная, волевая и бестрашная. Она спокойна, надеется, что все выйдет так, как планируется. Впрочем, и сам Гамбит надеется. Как и каждый из людей икс. Гамбит не добро посмотрел на Скотта. Уж лучше быть растерзанным Калисто, чем пару часов провести с Циклопом. Но, выбора нет.
— Прошу, береги себя, — он легко коснулся ее манящих губ, забытые желания, чувства и потребности, — И я верю в тебя. Я верю тебе.
Реми подмигнул девушки. Хотелось курить и крепко выпить. В конце концов, у Морлоков безопаснее, чем на поверхности. А Джекс умеет находить общий язык с каждым. Словно она центр, со своей гравитацией, притягивает их. Удерживает их. Она словно обладает даром сплотить совершенно разных людей в одну команду. Разношерстную и такую странную.
Уникальная девушка, чрез меры отважная, на удивление сильная. И безумная. Джекс такая же, как и Гамбит. Они оба безумны в своём существовании.
Гамбит не заметил, что на кухне он уже один. Стало пусто и так комфортно. Потому что стены давили опять. Чем всё закончится? Выживут ли они? В каком составе? И будет ли потом смысл жить?
Гамбит закрыл глаза, тяжело вздыхая, словно обречённо. А может оно и так. Просто они обречены. И думать об этом хотелось меньше всего. Где Уортингтон? Надо выпить.

0

1567

-Я всегда уверена и осторожна,- сказала Джекс и вышла с кухни. Нужно было спуститься в нижние ярусы, там был дрон парикмахер, что бы упорядочить все безобразие которое натворил Логан на ее голове. Казалось куда уж ниже? Но нет, у них было три уровня, в самом низу хранилось снаряжение, самолеты и прочая техника. И дроны Тони, которые могли все что угодно и даже немного больше. Через пол часа мытарств, один из роботов привел волосы девушки в порядок. Девушка посмотрелась в зеркало, шея казалась длиннее из-за короткого затылка и длинных передних прядей, а из за густоты все это лежало объемно.
Надо было выдвигаться в путь, дойдя до выхода, Джекс столкнулась с Варпатом, мрачного вида индеец окинул Джекс взглядом и собирался уже уйти:
- Пойдем со мной к Морлокам,- попросила девушка, с такой поддержкой как Варпат можно было не страшиться ни каких тоннелей. Он ничего не ответил, лишь кивнул и вышел из круглой двери, которая разъехалась в разные стороны. Большую часть дороги шли молча Варпат не любитель разговоров, а болтливость Джекс его вообще раздражает.
- Зачем мы идем туда?- поинтересовался молодой мужчина, и потянулся всем телом. Он старался избегать людей, и даже на базе держался особняком ,но как-то не очень хотелось отпускать Джекс одну в путешествие по тоннелям. Логан бы его потом на ленты порезал.
- Нам нужен Калибан, что бы узнать про одного мутанта. Я не знаю кто это, никогда не слышала о нем до сегодняшнего утра,- отозвалась Джекс смотря куда-то вперед. Она только сейчас вспомнила, что Варпат пришли намного позже, когда все разговоры уже были окончены.- В общем единственное что знаю, его зовут Дориан Лич, ему около 14, и никто не знает где он,- отрапортовала Джекс, Варпат кивнул головой и не произнес больше не слова девушка и не просила, ее не напрягало молчание рядом с индейцем, наоборот он внушал чувство какого-то спокойствия.
- Логан,- Джекс хлопнула себя по бедру, и сжала рукой передатчик,- Логан, ушли с Варпатом к Морлокам,- быстро произнесла Джекс и отключилась, что бы не нарваться на гневную тираду. Они шли наверное уже с час, вечно петляя по бесконечным коридорам коллекторов, запах застоя и канализации, крысы размером со щенка и чувство постоянного слежения. Варпат был предельно сосредоточен, Джекс знала, что на поясе под курткой два длинных кинжала, которые он молниеносно выхватит убивая всякого. Они свернули в очередной коридор с тусклым светом, им на встречу из тени вышел худой и долговязый мутант, с зеленовато-белой кожей и полным отсутствием волос. Варпат резко выхватил нож:
- Джеймс,- тихо произнесла Джекс упираясь рукой в широкую грудь мужчины,- Это Калибан, он не враг. Здравствуй!- поздоровалась девушка чуть склонив голову. Мутант был странный, вызывал какое-то опасение, хотя не обладал какими-то особыми способностями.
- Калибан, почувствовал вас,- отозвался мужчина, голос его был глубокий какой-то  неземной.- Поэтому и пришел, не стоит появляться в общине.Уж очень часто мы встречаемся,- добавил мужчина смотря сквозь Джекс. Он словно видел то свечение, которое исходило от нее, теплое и такое яркое.
- Спасибо,- отозвалась Джекс, она заметила краем глаза, что Варпат как пружина, не сводит глаз с периметра.- Нам нужна помощь.- Калибан ничего не ответил, лишь кивнул и уставился на Джекс большими глазами. Он чувствовал ее силу, с того момента как мутанты спустились в Тоннели. Небольшая и с виду хрупкая, обладала огромным потенциалом, который наверное не известен даже ей самой.- Нам нужно найти мутанта, зовут его Дориан Линч,- мужчина закрыл глаза погружаясь в какой-то транс, он прислушивался к своим чувствам, но было не просто пока рядом были столь сильные мутанты.
- Слишком далеко,- прошептал Калибан и открыл глаза,- Калибан не видит его на континенте. Он слишком далеко,- отозвался мужчина и снова закрыл глаза, прошли несколько томительных минут, Джекс видела капельки пота выступившие на лбу у мужчины,- Европа, Англия. Ищите мальчика там, это единственное чем Калибан может помочь.
- Спасибо,- снова повторила девушка, мужчина чуть улыбнулся и повернулся к Тоннелю из которого пришел, -Вам что-то нужно? Еда медикаменты?- громко поинтересовалась она, понимая что с ситуацией на улицах города, в тоннелях голод, а там дети. Калибан обернулся и кивнув растаял в темноте,- Мы все принесем и оставим тут,- крикнула в тоннель Джекс зная что была услышана не только странным мутантом.
- Пошли,- Варпат всматриваясь в темноту потащил Джекс к выходу в освещенный тоннель. Он понимал что странный мутант пришел не один. В тоннеле мелькали тени его союзников, и они сейчас как живая мишень, Хотя по сути им нечего делить, но Морлоки тщательно охраняют свои границы,- Мы узнали что что надо,- Дорога назад знала столько же времени и снова в абсолютной тишине. Каждый думал о чем-то своем , а Джекс гоняла в голове мысли, что придется снова связаться с Куртом. А может Логан на себя возьмет эту миссию? Хотя Джекс не боялась встреч с Куртом, и разговоров, просто не хотела.
Девушка зашла в светлую кухню и взяв из холодильника сандвич, поспешила в комнату, которую Тони любезно восстановил. Она жуя сандвич, переоделась и рухнула на кровать обнимая подушку. Гамбита не было, плащ висел на спинке стула, значит он в бункере. Девушка смотрела на потолок, все еще думая о том, поможет ли им мальчик, почему нельзя опускать пирамиды? И как им выжить, сладко зевая и кажется проваливаясь куда-то в сон, это был слишком длинный день. Или ночь, и уже день? В этом месте время текло странно и не понятно.

0

1568

И опять Гамбит и Уоррен напились. Вроде вместе, а вроде отдельно, каждый на своей волне. Уоррен, как и всегда, прокручивая обручальное кольцо между пальцев пил, молчал и о чём-то думал. Впрочем, Реми не отставал. Пил, молчал и думал. Естественно, о Джекс и о том самопожертвовании, которое она может нести в себе. В этой войне, сможет ли он её спасти? Но как? Уоррен прав, Джекс не из тех девушек, которых надо спасать. Гамбит прекрасно знает об этом, принял данный факт. И живёт. Он просто живёт с ней. Рядом, словно её тень. Даже тогда, когда солнца нет.
Почему всё чаще и чаще Реми думает о том, что они погибнут? Опять проделки Войны? Словно вселяя страх. А Эмпат наиболее уязвим. Даже такой, как Гамбит. И легко улыбнулся. Кстати, а где Всадники? Не видно их что-то, ни одна разведка данных не дала. Словно они исчезли. Что вряд ли. Вероятно, стерегут.. Кого? Апокалипсиса или эту хитрую стерву? Реми был уверен, что она боится Джекс.. Что и правильно делает. Ей просто не жить. Определенно.
И выпив ещё, понял, что мозг потихоньку отключается. О боги, как он устал. Готовый уснуть прям здесь, на неудобном диване. Но вопреки всему, встал и не прощаясь с Уорреном, который даже внимания не обратил на то, что Гамбит ушёл, последовал туда, куда ведёт его сердце.
Джекс должна была уже вернуться. Он посмотрел на часы, сверяя время и на вдохе ввалился в комнату. В их комнату, к которой они уже привыкли.
Здесь темно, тихо и пахнет приятно. Пахнет ей. Его Джекс. И глупо улыбаясь, пошёл на ощупь, сшибая, кажется, стул.
- А где моя малышка Джекс? - начал он сюсюкать, сам на себя не похожий. Просто вдруг понял, как он по ней соскучился. Вдруг и резко. И спотыкаясь, повалился на кровать, подгребая под себя девушку, - Вот где моя малышка Джекс.
Прошептал он ей на ушко, целуя туда же, нежно и трепетно. Словно она хрупкая.
- Гамбит так боится тебя потерять, - наконец признался он, выдал, что его гложит последнее время. Стараясь поудобнее лечь.

0

1569

Гамбит ввалился, словно ноги его совсем не держали. И рухнул рядом на кровать сгребая Джекс, словно она сейчас исчезнет. Его личный сон, мир, его спокойствие раствориться, потому что он до сих пор считает, что недостоин быть рядом. Девушка повернулась в его крепких объятиях, обнимая Гамбита руками за шею. Сколько ему пришлось пройти в этой жизни, сколько пережить, что бы научиться чувствовать, научиться жить. Потому что он заслуживает этого больше чем кто-либо.
- Не теряй,- прошептала девушка в полусне, проваливаясь обратно гуда-то в темноту засыпая.

****

Джекс проснулась, резко открывая глаза, было еще темно, точнее за импровизированный экраном, который символизировал окно, только заалел горизонт. Девушка улыбнулась новому дню, и тихо встала, Гамбит спал отвернувшись к стенке, и обняв одеяло, которое на себя же и стащил. Встав Джекс потянулась всем телом, старые ушибы нещадно болели, их тела уже привыкли к постоянным синякам и ссадинам. Которые в этом режиме просто не успевали заживать. Она тихо открыла шкаф выуживая оттуда обыкновенную белую майку и свои любимые рваные джинсы. У них вылазка только ночью, а комбинезон супергероя так надоел. Надо было связаться Куртом и обрисовать ему ситуацию, или идти к Логану и докладывать, Джекс стояла посреди комнаты размышляя. У них слишком мало времени и ресурсов, что бы искать кого-то на другом континенте. А значит будет искать тот кто в непосредственной близости.
Джекс тихо вышла из комнаты притворив за собой дверь, Гамбиту как никому другому нужен был отдых, он так же как Джекс с Логаном выходил в патруль каждый день, и еще и боролся с эмоциями которые царили в штабе. Как-то Джекс спросила, почему не пропускает как дуршлаг сквозь себя, но как оказалось такой поток не в силах пропустить даже сильнейший из эмпатов.
Девушка дошла до пункта связи и плюхнулась на кресло перед большим монитором включая его. Она подтянула ногу к подбородку, и набрала нужные цифры и буквы для соединения с засекреченным каналом связи. Ответа не было, но Джекс не унывала, заправив спадающие, теперь короткие волосы, с одной стороны за ухо, она постукивала карандашом по столу, пытаясь сосредоточиться. Но голова словно рвалась от мыслей, задумчиво достав электронную сигарету Джекс сделала затяжку, рассматривая черный экран монитора, на котором горело белый бублик загрузки соединения. Она не особо верила в эту теорию, но нужно проверить. Но почему нельзя опускать пирамиды? Почему Оливка сказала не дать им упасть? Это не давало покоя Джекс.

0

1570

Ванда кое-как оторвала голову от подушки, пытаясь выключить будильник. Нет, она и раньше жила по будильнику, но сегодня особо сложно вставалось. Если верить данным, который передаёт Старк, то снаружи дождь и пасмурно. А в их искусственных окнах алым расстилался тёплый рассвет. Типа, всё хорошо. Но нет.
Девушка умылась и поползла на кухню. На плечах словно бетонные плиты, что не возможно скинуть их. Вероятно, груз ответственности? Да кто б знал.
Залив в себя кофе и ещё. Взяла чашку с собой, сегодня лупит глазки в мониторы и дежурит она. Скучно и не интересно. Но не она это придумала. А перечить.. Да и зачем? Надо, так надо.
Она в простом спортивном костюме, её любимого фиолетового цвета, волосы, казались блеклыми из-за отсутствия естественного света, собраны в хвост. И сама, бледная с мешками под глазами от бессонных ночей. Да и кто выглядит лучше?
Ванда тенью зашла в штаб, но там уже кто-то был. Итак, кто выглядит лучше? Джекс. Словно подпитываясь изнутри, она сияла.
С Джекс она общалась мало, но со строны часто наблюдала за ней, каждый раз поражаясь её жизнелюбию и оптимизму. Когда у остальных он напрочь отсутствует. А ещё, удивлялась её силе. Хоть и внешне Джекс её не показывала, Ванда , как телепат, чувствовала эту силу. Но недавний выброс энергии (а по другому не назовешь - выброс) был не её. Но от неё. Что вызывало уйму вопросов.
И сейчас Джекс сидит в штабе, с задумчивым видом. Что-то у неё произошло?
- Привет, - слабо улыбнулась Ванда, всматриваясь в лицо Джекс, словно что-то пыталась найти. Или понять. Но и подружиться с ней не пыталась, по слуху, зная, как она тяжёлый человек.

0

1571

Джекс сидела в штабе смотря на монитор, и ожидая ответа от Экскалибура. Но не было сигнала, Курт на том конце словно дрых, и не спешил к связи. Девушка по новой набрала звонок, постукивая карандашом по столку, когда тихо вошла Ванда садясь рядом.
- Доброе утро,- отозвалась Джекс чуть улыбаясь и дернула носом воздух,- Кофе,- прошептала она подскакивая и подходя к кофемашине.- Тебе чего не спится в такую рань?- спросила Джекс обратно садясь в кресло и поднимая на него ноги. Сигнал не желал проходить, и девушка начинала закипать. Ванда была сонной, но все же очень красивой. Она посмотрела на девушку, правильные черты лица, темные волосы, собранные в  хвост. Простой спортивный костюм. Они не были дружны, да и Джекс не стремилась заводить тут друзей, но союзников все же хотелось. А Ванда как раз была все же из мутантов, и на стороне мутантов в отличии от Старка

0

1572

Ванда села рядом, поставив простую белую чашку на стол. Их посуда не отличалась каким-то изыском. И вообще, довольствовались тем, что осталось. Что уцелело. Внутри убежища царила не очень дружная обстановка. Все были на взводе. И только Джекс сохраняла спокойствие. Порой, лишь недовольно приподнятой бровью могла предотвратить скандал. Она оставалась тем оплотом свободы, тем глотком свежего воздуха. Надеждой.
Ванда слабо улыбнулась, смотря на свою чашку и то, как забавно дёргает носом Джекс. Как милый сурок, почуявший угощение.
- У меня смена, - усмехнулась она, сравнивая с заводом. Пост сдал, пост принял, - Знаешь же, как важно мониторить камеры.
Передразнила Ванда Старка, который придерживался такой тактики. Когда Ванда было удобнее самой выходить на место, чем изучать камеры с этих тупых дронов. Но, Роджерс был солидарен, решив, что лишним не будет. И улыбнулась.
- Спать хочется жутко. Я так устала, - в подтверждение слов, Ванда зевнула, прикрывая аккуратный рот. И опять уставилась на Джекс. Затем на монитор, который был в ожидании связи. С кем? Впрочем, не важно. И опять посмотрела на Джекс. Какая-то дерганная. Или показалось? - Тебя что-то тревожит?
Сама того не ожидая, спросила Ванда. С каких пор записалась в психотерапевты?

0

1573

Джекс посмотрела на Ванду усмехнувшись:
- Старку надо пусть сидит и пялиться в мониторы с самого утра,- отозвалась девушка и посмотрела в мониторы. Пирамиды парили как и всегда, но не было видно рассвета за окном шел проливной дождь. Все было серое и унылое, как в постапокалипсисе, а почему собственно в пост, они в нем живут. Осталось выпустить зомби и взять дробовик, что бы выйти на охоту.
- Так и спала бы дальше, чего соскочила? Или это мы единственные кто забил болт на повеление Старка, о дежурствах?- Джекс рассмеялась и снова посмотрела на монитор. На котором не было ответа. Джекс отключила связь и набрала по новой,- Тревожит, что Ночной змей не спешит мне отвечать, потому что сейчас он крайне нужен. И вообще никто из Экскалибура не спешит отвечать,- вздохнула Джекс уже начала прослеживаться нервозность,- А в целом, да даже не знаю тревожит меня что-то или нет. Мы либо все погибнем, либо победим, но какой ценой никому не известно. Мутантам не привыкать хоронить близкий, родных, друзей, кладбище у нас большое, за каждой базой,- печально сказала девушка смотря куда-то в одну точку.

0

1574

Ванда скромно улыбнулась, опуская взгляд. Еле скрыла усмешку. Джекс неподражаема! Только она громко озвучила мысли остальных. И так же громко послала Старка к чёрту. Смысл в этом контроле камер? Но Стив просил, считая, что лишним не будет. Чтобы, везде были глаза. Капитан пытался угодить всём, пытался хоть как-то сохранить дружественную атмосферу. Только вот.. Наверное, всё же не время и не место.
- Кэп просил, - наконец прервала молчание Ванда, всё так же улыбаясь. С Джекс было спокойно, словно она внушала, что всё будет хорошо, - Он верит в пользу этих дежурств. Ему отказать я не могу.
И посмотрела в импровизированное окно, там до сих пор тёплое весеннее утро. Скоро лето. Интересно, каким оно будет? Для них.
- Война всегда требует жертв, - пожала плечами девушка, думая, что была не готова к войне, но долг велит и вроде, даже, не плохо держится. Да и кто готов в войне? Они? Ванда опять пристально посмотрела на Джекс, когда она говорила о кладбище, о личном кладбище. И за её весельем кроется трагедия. Стало крайне неловко. Лезть в душу не хотелось, они не подруги и даже не знакомые. Они просто оказались заперты в одном помещении по воле судьбы, - Даже победа в себе из несёт. Увы.
Неловко, да. И она хотела было ещё что-то добавить, как огромный экран сменил картинку, раздалось шипение устанавливаемой связи. Вероятно, тот самый Экскалибур решил таким ответить Джекс?
***
Курт отхлебнул горячий кофе, бессонные ночи, измотанные нервы. И это еще Апокалипсис не настиг их.Как чувствовал себя Курт? Не понятно. С одной стороны, его грызла совесть, что пришлось оставить своих друзей, оставить ее,свою безответную любовь, в такой момент, когда война с головой, когда приходится выживать, когда идет борьба хотя бы за мир для будущего. Было гадко, честно говоря, но поделать он ничего не мог.Нет, он не бежал. Просто вырос и сделал свой шаг. Выбрал путь и кучу других эпитетов. Теперь у него другая жизнь, другие приоритеты, лишь мечты те же самые. Просто, без неё. Старался учиться жить, старался забыть Джекс.
— Курт, — плаксиво позвала его Элисон, — Я не могу больше. Я сейчас умру.
А вот и мечты. Дазлер слишком быстро забеременела и сейчас ее мучил жуткий токсикоз. Курт выдохнул и пошел за водой. Да уж, это не Джекс. Джекс не могла и не умела капризничать. Она была слишком правильной, слишком сильной для слабостей, слишком серьезной. Слишком слова "слишком". Курт улыбнулся. Он всегда улыбался, когда вспоминал о ней. При всей своей строгости, она была веселой, не унываюшей и задорной. Эдакий генератор нескончаемой энергии.Наконец вернувшись к своему кофе, на дисплее отобразился звонок. Связь была внутренней и Курт понимал, что звонили с другого материка, иксмены.
— На связи, — коротко отозвался Курт и опять припал к кружке, кофе не бодрил, а брови парня поползли вверх, — Джекс?
На экране, немного с помехами, появилась девушка. И вновь она и вновь сердце екнуло так, как тогда, при первой их встрече.Девушка выглядела уставшей и озабоченной. Рядом сидела ещё одна, другая. Такая же уставшая, скромно прятавшая взгляд. Но при этом, с ровной спиной, дико уверенная в себе. Волосы длинные, собранные в хвост, перекинуты на одну сторону. И наконец, конца незнакомка устремила взгляд в объектив, он встретился с ней взглядом, в котором сложно удержаться на плаву. Он улыбнулся ей, понимая, что пауза немного затянулась.
— Новая прическа? — а он любил в ней ее длинные волосы. Но сейчас,странно, мысли были совершенно о другом. Он опять посмотрел на Ванду,думая, что слишком поспешил и совершил ошибку. Но увы, время назад не вернуть, — Тебе идет.
Курт пытался заполнить неловкую паузу и надеялся, что Дазлер не явится сейчас, иначе вынос мозга обеспечен.
— Привет, — спохватился он, думая о той девушке рядом с Джекс. Не обращая внимания на саму Джекс. Надо же, как быстро?

0

1575

Ванда, то смотрела на Джекс, то прятала взгляд. Они такие разные мутанты и мстители. Одни дети ночи, те кто всегда остается в тени, другие купаются в лучах славы и всегда в центре внимания. Защитники, герои, их любят и почитают. Она лишь улыбнувшись покачала головой. у них одна миссия Мир - во всем мире, но такой разный подход. Такие разные приоритеты, и мировоззрение в целом.
- И блюститель правил, слишком правильный,- усмехнулась Джекс. Когда экран наконец-то ожил и с другой стороны показался Курт. С измученным выражением лица, и всегда этой виной которая шла за ним тенью. Он смотрел на Джекс потом на Ванду, снова на Джекс, и снова на Ванду, от которой не мог отвести взгляда. Джекс крутила в пальцах карандаш, на манер барабанной палочки, думая о том, что даже канцелярский предмет в ее руках будет оружием. Логан постарался вырастил на пару с Крисом себе подобного ребенка.
- Чего так долго?- вопросом на вопрос спросила Джекс, она уже и думать забыла о том, что в битве коса была потеряна. И теперь утилизирована вместе с другим мусором.- Скучно здесь слишком, вот и находим разнообразие в смене имиджа,- усмехнулась Джекс, откуда сарказм? Да потому что это Курт, человек который сам не знает чего хочет. Или может знает, он так смотрел на Ванду, словно прожигал взглядом, совершенно не обращая внимания на Джекс. Словно они на свидании, а Джекс невольный свидетель, истории любви.
- Ромео, приди в себя,- она постучала пальцем по экрану,- Я все еще здесь,- Джекс помахала Курту рукой, под смешок Ванды,- Есть мальчик, зовут его Дориан Лич. Ему от 14 до 16  лет, и находится где-то в Англии. Точнее мы сказать не можем, Каллибан не видит настолько далеко. Вам с Эскалибуром надо постараться его найти в кратчайшие сроки,- она чуть постукивала карандашом по столу, думая не забыла ли еще какой важной информации,- Мальчишка силен, может блокировать силы мутантов рядом с собой. Больше увы ни какой информацией не обладаю, но он очень нужен нам
Джекс оперлась руками на ручки кресла и сложила ноги в странной позе, поудобнее устраиваясь. Но кажется Курт не особо внимал ее информации, все еще смотря на Ванду.

0

1576

Ванда хитро улыбнулась, пытаясь скрыть эту улыбку, но выходило неважно. С Джекс легко, она к себе не то что располагает, она к себе тянет. Действительно, Джекс вдохновляет. И заряжает всех вокруг своей энергией.
- Он немного зануда, - призналась она и предаваясь воспоминаниям, то, как было раньше, какой она была раньше. И то, какой она стала, благодаря Роджерсу, его 6, вере, надежде. Она стала свободнее. И определено, благодаря ему. И идёт она за ним,не за Мстителями. И как в таком случае она может отказать Стиву?
Ванда хотела было сказать что-то ещё, но экран ожил, показался парень. Нет, молодой мужчина. Возмужалый, серьёзный. При этом, печальный? Или ей так это показалось? Может быть. Но и мысли так, она прочесть не может. И поймала себя на мысли, зачем ей это? Когда старается не лезть в голову без надобности? И улыбнулась вновь, выслушивась в перепалку между Джекс и тем самым Ночным змеем? Теперь понятно, почему Ночной змей. Слишком сказочным он был.
А Курт собирался с мыслями под пристальным взглядом Ванды. Когда Джекс его словно отрезвила своим едким 'Ромео'. И всматривался в ее лицо, оно было каким-то не знакомым что ли? Смотрела она по другому, улыбалась не так. Курт немного поник, даже осунулся. От мысли, что их никогда не будет. Как ни печально, но он сам оборвал все связи и пути к ней. Всё возможности. Он просто отказался однажды. Так просто, оказывается?
Мог бы он быть с ней счастлив? В целом, если бы добился её? Курт вновь всматривался в когда-то любимое лицо. Есть смысл обдумывать все это? Ведь у него скоро будет ребенок. Да и выбрала в итоге она Гамбита, котрому Курт точно не соперник.
— Можешь меня поздравить, — казалось, Курт не слышал, о чем говорила Джекс, — Я скоро стану отцом.
Для чего он поделился новостью? Скорее, самого себя убедить. Было не легко признавать, что его мечтам суждено лишь частично сбыться.
— Но, мы конечно же предпримем всевозможные действия, что бы разыскать Дориана, — словно от пощечины вздернулся Курт, — Мы не подведем.
Ощущая себя неловко, он постарался спрятать взгляд. Почему-то было стыдно, от собственного эгоизма. Когда они живут в войне, а он тешит своё самолюбие призрачными мечтами. Этого ли он хочет? Да. С той ли? Нет. И сам в итоге, загнал себя в угол. Идиот, поторопился. И опять посмотрел на Ванду, словно сон, прекрасный сон. Которая до сих пор улыбалась, слушая Джекс и Курта.
Надо же, оказывается, жизнь идёт дальше. Но где-то там, не здесь, не у них. Где война, горе и потери. Ванда вздохнула, думая о том, что никогда не испытает прекрасное чувство материнства.

0

1577

Джекс подперла подбородок рукой, смотря на экран. Курт мялся, прятал взгляд. Украдкой смотрел на Ванду, которая кажется стала сидеть еще ровнее. Оливка так же всегда сидела с прямой спиной, без намека на изгиб как это делала Джекс. Которая словно скручивалась в бараний рог, упаковывая себя в кресло. Отец в такие моменты называл ее - креветкой. Когда вслушалась в то что говорит Курт. Серьезно? В такое время, там на материке, где нет войны. Но если они проиграет она будет и там. Никто не выживет. Что увидит этот ребенок? Жизнь в войне? Смерь? Или вообще ему не суждено будет родиться. Странно и непонятно для Джекс, но Курт который всегда хотел семью, детей, свой дом. Наверное это даже нормально.
- Поздравляю,- сказала Джекс улыбаясь и в упор смотря на Курта. Она в отличии от молодого мужчины не прятала взгляд, не смущалась, и ее не преследовало чувство вины. Она просто продолжала жить, словно идти по ранее уготованной нити судьбы, именно для нее. Как сказал однажды Шаман, что рядом с ней будет мужчина предрешенный ей волею судеб задолго до ее рождения. Она в каком-то порыве обернулась ,словно Гамбит стоял за спиной и снова села в кресло, всматриваясь в экран.- Ты нашел свое счастье, я искрене рада за тебя,- девушка быстро пересылала документы, которые должен был получить Курт. О мальчике, о Всадниках, то что удалось нарыть за это время.
- Его будет сложно засечь,- сказала Джекс когда файлы ушли, они словно все это время разговаривали о погоде, а не о новом статусе Курта,- Как я сказала ранее мальчик силен. И очень прошу не прибегай к помощи Профессора, пока это голая теория, но все же лучше ему сейчас силами не пользоваться,- продолжала Джекс думая, что еще она забыла дополнить, во всем этом разнообразии информации,- Постарайтесь, надежда на вас, мы сами не сможем выбраться отсюда. На базе отца есть Дастан, он достаточно сильный телепат, свяжись с ними и они помогут.
Джекс посмотрела на Курта, кажется на этом все. Больше и добавить было нечего, хотя нет было:
- Ты нужен здесь, там могли справиться и без тебя,- сказала она поймав взгляд Курта

0

1578

Ванда всё так же сидела непринужденно, всё ещё гоняя мысли о том, что где-то там есть жизнь. И у этого прекрасного человека будет ребёнок. Его продолжение, так и строится жизнь, в них, в детях. И вновь улыбнулась, думая, что не всё потеряно. Вероятно, будут ок, кто продолжит их путь. Их борьбу. Вероятно, их дети будут счастливы. Но это всего лишь вероятно.
И посмотрела на Джекс. Она изменилась в лице? Нет, ни капли. Не изменился и её взгляд. Но Ванде показалось, что Джекс немного удивлена? Или нет, не то сравнение. Вероятно, она думает так же, как и сама Ванда, что где-то есть жизнь. Но не здесь. Интересно, как бы всё сложилось, если бы не было войны?
А Курт отвернулся, Джекс не менялась в лице, лишь улыбка стала шире, счастливее, искреннее. Она рада? А что ты, Курт, ожидал? То что она расстроится? Огорчится? Тогда зачем делился новостью, если ожидал такую реакцию? Да и вообще зачем сказал, когда они живут в войне? Стараясь сдержать Апокалипсиса, что бы он дальше, как зараза не пополз дальше? Их жертвы ради счастья других? Наверное, так и есть. Просто Курт в этот раз на стороне других.
— Я понял, — Курт помедлил, — Будем рассматривать все варианты, но цель достигнем.
В голове Курта до сих пор крутились мысли, воспоминания прошлого и упущенного будущего. Как получилось, что он раз за разом возвращается мыслями к ней, оберегая это прекрасное воспоминание, словно жизненную необходимость. Нет, он был довольно счастлив с Дазлер, ощущал себя с ней комфортно. Но бывало, что он с сравнивал Элисон с ней, тем самым подвергая сомнению свои чувства. Было ощущение, что Курт просто запутался. Но пути назад не было. Он вновь посмотрел на Джекс, думая о Гамбите. Они прекрасно смотрелись вместе. Более того, подходили друг другу, словно созданы кем-то Всевышним именно для этого союза. Какие глупые мысли лезут в голову. Наверное, пора прекращать трансляцию. Тем более, его опять звала Элисон. А он засмотрелся на прекрасную незнакомку.
— Будет новая информация, сообщи, — Курт встал, — В свою очередь, я обещаю своевременное информирование с нашей стороны.
Курт улыбнулся и махнул рукой на прощание. Он надеялся, что больше не допустит для себя таких мыслей. Просто, все кончено. Новая жизнь, новые реалии. Может быть, он где-то поторопился. Но ничего не вернуть назад.
Ванда выдохнула, наконец усаживаясь удобнее, спина затекла.
- Невозможно сидеть с ровной спиной вот так долго, - усмехнулась она, ощущая себя, глупой. Зачем сказала об этом? И не смогла скрыть любопытство, - Кто это?

0

1579

Джекс смотрела на Курта, замечая как Ванда косится на нее. А что? У нее все то же выражение лица, оно не меняется. И этому она научилась у лучшего, Король масок. Они все живут и скрывают то, что у них на душе. Так проще, так правильно, потому что у всех есть близкие которых не стоит тревожить, есть бремя которое надо нести и есть потери которые делают со временем их черствыми. Не всех, но большую часть. Таким как Джеекс уготована иная судьба, не тихий уют, ни семья, ее место ту  на войне. Погибнуть ради великой цели или выжить одержав победу. И она счастлива, по настоящему счастлива быть здесь. Потому что на своем месте.
Джекс кивнула Курту, который отключился:
- Боюсь не так у нас много времени, что бы найти какие-то еще данные.- она взглянула на стену где часы показывали не только текущее время, а еще день недели и дату. Март подходил к концу, скоро наступит апрель, и зелени на деревьях не будет. Все таки что не так с пирамидами? Почему нельзя дать им опуститься? Что это может сулить? Джекс гоняла в голове все те же мысли по кругу.
- А чего сидишь?- поинтересовалась Джекс усмехнувшись, она давно уже сползла в кресле вниз упершись ногой в поверхность стола изучая монитор. Ванда задала вопрос, и Джекс наконец-то перевела на нее взгляд. Что это? Интерес пробежавший во взгляде? Неужели тут взаимно, но он ждет ребенка с другой женщиной. А они неизвестно выживут или нет,- Это Курт, или Ночной Змей, или Попрыгун,- перечислила девушка отталкиваясь ногой и отъехала от стола, выскакивая из кресла. Джекс потянулась всем телом, все еще смотря на Ванду,- Икс-мен, из отряда Логана. Синяя кожа, немного демонический вид, и телепортация. Пошли поедим,- Джекс кивнула на двери, двигаясь в их сторону и остановилась весело ухмыляясь,- Понравился?

0

1580

Где-то вглубине что-то грохнуло и Ванда вздрогнула, когда Джека даже не моргнула. Так привыкла? Или же, не привыкала и всегда так? Почему бы и нет? По всей видимости, у них, у Иксменов, жизнь такая всегда. Ванда вздохнула, посмотрев на чёрный экран.
- Чем всё закончится? - Ванда встала и посмотрела на Джекс. Девушка вся в своих мыслях, о чём-то думает, что-то просчитывает, - А главное, когда? Я так устала, что готова к любому исходу.
И улыбнулась печально, кивая на предложение поесть. Внутри Только кофе, хотелось чего-то ещё. И смутилась. А чего так сидела? Глупая дурочка.
- Как-то само собой вышло, - что-то невнятно пролепетала Ванда, улыбаясь. Джекс проницательна, от неё ничего не скрыть. Но и делиться какими-то чувствами не хотелось. Да и чувства ли это? Просто Курт яркий, привлекающий внимание. Наверное, было бы здорово с ним пообщаться. Но.. Но нет. Там своя жизнь. Здесь своя. И все. Было сложно, очень.
- Если он из отряда Логана, то почему он там? А не здесь? - спросила Ванда, помня, что Джекс сказала, что он нужен здесь. Вероятно, нужен. Да и то, как Курт изменился в лице.., - Между вами что-то было?
Она решила не отвечать на вопрос о том, понравился ли он ей. Потому что не знает. Сложно ответить.

0

1581

Джекс с Вандой шли по светлому коридору, в сторону кухни которая была пустынной. Лишь бутылку стоящие стройным рядом под столом, говорили о том, что ночью Гамбит оккупировал кухню, вероятно с Логаном. Девушка доставала продукты для завтрака, задумавшись над вопросом Ванды:
- Мы победим!- уверено сказала Джекс, почему она так уверенна? Наверное потому что Зло не может существовать долго И рано или поздно найдут способ его уничтожить,- Возможно к тому времени  нас не останется в живых,- спокойно говорила девушка, распаковывая небольшие сосиски и кидая их на гриль,- Но точно победим.
Сосиски весело шкварчали, наполняя кухню ароматом жаренного мяса. Пока Джекс разбивала яйца в миску, добавляя туда овощи и специи. Начиная взбивать их вилкой.
- Ничего не было,- она посмотрела на Ванду, значит все таки был интерес,- Слепая любовь с его стороны, и невозможность ответить взаимностью с моей,- Ванда удивленно смотрела на Джекс. Она явно запуталась,- Я сбежала из дома, что бы боль потери утихла, что бы снова начать жить. А Курт, он другой он хочет семьи, счастья, он детей хочет. Я же тут на своем месте в войне, мы разные. И это сложнее всего было ему принять.- чуть пожав плечами выдохнула Джекс ставя перед Вандой тарелку с омлетом и сосисками. И достав из холодильника контейнер с овощами села напротив со своей порцией, пристроив тарелку на колено, посмотрела на девушку,- И его нельзя за это осуждать, как однажды я сказала, одним вечером на пустынной кухне: Я не принцесса, что бы ждать принца. Мой выбор всегда будет Король Воров,- она откусила от сосиски, рассматривая ее содержимое. Они были конечно так себе, но мутанты жили по принципу в топке все перегорит. Было бы что есть, дабы восполнить силы. Почему потянуло на откровения? А просто утро, тишина, и снова кухня на которой иногда просто хочется поговорить

0

1582

Девушки шли по направлению к кухне. Было мало людно, судя по времени суток - члены команды отсыпались. Что бы ночью выйти вновь. И кто знает, чем закончится очередная вылазка. Джекс уверена, что они победят. Но не уверена, какой ценой. Ванда вымучено улыбнулась.
- Жить хочется, - наконец призналась она, на самом деле, страшно умирать. Никто не знает, что там, после смерти. Никто не возвращался, что бы рассказать. Девушка подошла к кофемашине, рассматривая её, думая, что бодрости кофе не принесёт. Возможно, дело привычки. И всё равно нажала на кнопку. Что бы сварить кофе себе и Джекс, пока она готовила завтрак. Кухня наполнилась ароматами. И возвращаться в штаб, к камерам не хотелось.
- Обязательно победим, - она поблагодарила Джекс, вдыхая аромат горячего омлета. Есть хотелось жутко. И горячего домашнего. А не сухомятку, - Какой ценой? Думать об этом не хочется.
Она принялась есть, чуть ли не простонав от удовольствия - Боже, как вкусно! Пока Джекс рассказывала свою историю. Неразделённой любви Курта. Значит, ей не показался тот грустный взгляд. Он действительно её любит, а она не может ответить взаимностью. Грустная история.
- Вот оно что, - протянула Ванда, думая о приоритетах. Свои ещё не определила. Просто не думала об этом. Но, скорее всего, ближе всё таки к Курту, чем к Джекс. Определенно, надо быть сумасшедшей, что бы вот так признаться, что моё место здесь, в войне. Похоже, да, не зря говорят, что люди Логана напрочь отбитые.
- Это нормально, хотеть семью, - она решила за него заступиться? Почему? Ей он показался таким несчастным. И одиноким. Как и она сама. Словно родственная душа, - Просто, вы разные.
И улыбнулась, на её признание. Естественно, она поняла, о ком Джекс. Эмпат, душа компании и просто душка. А с другой стороны - хладнокровный и кровожадный. Такой свернёт шею и не поморщится. Ванда только хотела что-то сказать, как на кухню с грацией хищной кошки зашёл Старк. Со своей идеальной бородкой. Весь такой холенный, красивый и свежий. Ванда лишь поджала губы, отвернувшись. Старка она открыто не любила. Да и он не питал к ней особой любви. Она всегда думала, что Тони вольная птица. Но нет, на привязи у Фьюри. Поэтому, возле него предпочитала молчать.
- Доброе утро, дамы, - он был галантен и учтив. Только вот эти две особы особо не велись на его манеры. Ведьма так вообще делала вид, что его здесь нет. А Джекс тупо слала куда подальше. Кстати, Джекс. Она ему нужна, и сложно поймать эту Шилопопую девицу, которая на месте не сидит. Но на ловца и зверь бежит. А Старку жизненно необходимо знать, что за энергия тогда была. И вообще, что это было? И Фьюри интересуется. Вопросов, как всегда, уйма! И дать их может только эта своенравная девица. На которую у Старка аллергия. Всё в ней слишком. И она сама.. Фьюри мечтает её завербовать, а Старк сомневается. Нет, такие, как она дрессировке не поддаются. Тут два пути. Либо не трогать и позволить Чарльзу её контролировать. Либо убрать. Иного не дано. Но Ник верит.
- Джекс, как лук? - аккуратно начал он разговор, что бы подобраться к важному, - Зарекомендовал себя? Кстати. Тебе идёт новая причёска.
Ванда посмотрела на Старка, мягко стелит. Затем на Джекс, которая была увлечена омлетом. Что ему от неё надо? Потому что Старк просто так ничего не делает!
- И да, вся энергия куда-то делась из батарей, - наконец подошёл он к главному. Ванда насторожилась. Какая энергия?
- Это ведь не твоя? Твоя другая, - он не спрашивал, он утверждал. Он и сам бы понял. Но Кузнец дал ясно понять, это не Джекс. И сейчас ему выделить быдо откуда и куда. А главное, кто? И улыбнулся подходя к кофемашине, отворачиваясь от девушек.
А Ванда, которая поняла наконец о чем речь, воспользовавшись моментом, что Старк отвернулся, помотала головой, мол, не говори! Мысленно донести до Джекс нет возможности, её энергия её защищает. И даже такому мощному телепату, как она, не подвластны мысли Джекс. И уткнулась в чашку, зная, что Джекс не дура. Совсем не дура.
А Старк, всё так же улыбаясь, сёл напротив.
- Эта энергия могла бы быть нам полезна, - продолжал он, стараясь не смотреть на Ванду, - Откуда ты её взяла?
Он смотрит на неё, думая, сколько в ней ещё тайн? И всё же, с Джекс нужно дружить.

0

1583

- И на войне есть жизнь, сложнее да. Опаснее ли, нет. Гонение, травля, мутантов ненавидят и презирают, потому что боятся. Хотят истребить. Так что нет разницы тогда или сейчас. Разве что жизнь не под землей,- она усмехнулась. Ванда рассматривала ее, и Джекс знала какие мысли крутятся в голове Алой ведьмы. О том, насколько можно так спокойно обо всем этом говорить. Как можно принимать все это и относится с колоссальным спокойствием. Да они просто привыкли, жить в тени в своем мире.
- Это будет равнозначный обмен, что бы получить что-то надо что-то отдать равное по цене. В нашем случае равная цена - это жизнь тех кто сильнее и может этой ценой заплатить за мир. Кто к этому готов, и примет такой исход.
Девушка улыбнулась, Мстителям наверное не понять, а вот Мутанты давно смирились с тем, что их жизни как в карточной игре брошенны на кон. Ради спасения человечества, которое хочет их уничтожить. Они все как один готовы на эту жертву, потому что сильнее, быстрее, потому что не просто так им дана так сила которая может восстановить баланс. Баланс, Джекс задумалась, что там Оливия и Шаман говорили о балансе? А что если опустив одну пирамиду нарушится баланс который Апокалипсис установил? И это наоборот заставит его выйти на поле борани? Что если они этим подорвут его веру в себя, ведь он о них ничего практически не знает. Точнее со слов Синестера конечно знает, кот там каждый из его сподвижников ведет свою какую-то игру. Нужно как в шахматах, вычеркивать по одной ключевой фигуре. А в данном случае, это Аннет - Розали, Синесте, Всадники. Апокалипсис силен, но не непобедим. Он окружает себя марионетками не просто так. Они как пешки - расходный материал. И возможно Оливия имела ввиду, что если они нарушат баланс, то Апокалипсис явится миру, выступив против подполья? А Оливка слишком любит друзей, что бы так ими рисковать. Джекс зависла смотря в одну точку где-то на уровне шеи Ванды с вилкой у рта.
- Абсолютно нормально и естественно,- согласно кивнула девушка отвиснув,- Так же как и понимать что близкие люди самое опасное оружие в руках врага,- она не успела договорить когда на кухню вошел Старк ,свежий и благоухающий Диором.
- Лук?- Джекс все еще гоняла свои мысли, пытаясь понять что от нее хочет Старк,- Мощности маловато, думаю если пропущу больше энергии через него сгорит. А в бою думать о дозированном потоке нецелесообразно,- отозвалась она поймав взгляд Ванды. Тони зашел издалека, и девушка теперь ей отрицательно кивала головой, что бы Джекс ничего не говорила. Пока Тони наливая кофе, мурлыкал себе что-то под нос,- А почему она должна была задержаться?- вопросом на вопрос отозвалась Джек. Она понимала к чему он клонит, но и девушка далеко не дура что бы выложить ему все карты на стол. Видимо Кузнец не сдался под его пытками и послал к Джекс, а девушка пошлет еще дальше.
Она подцепила сосиску на вилку, рассматривая следы от гриля, потом на Старка, словно он был для нее не более интересным чем эта сосиска:
- Во всем должен быть баланс,- словами Оливии отозвалась Джекс,- Я ниоткуда ее не брала,- я лишь была проводником, мысленно закончила Джекс все так же без интереса разглядывая Тони,- Эта энергия не может быть ни моей, ни твоей, ни тем более директора Фьюри. Он ведь давно носом землю под меня роет,- утвердила Джекс, она положила вилку уставившись на Старка,- И что он приказал тебе? завербовать или уничтожить? Что там написано в его секретной папочке с досье? Особо опасна,- она усмехнулась и снова потеряла к Тони интерес возвращаясь к еде. Как надоели все эти интриги. Жизнь под колпаком, где не знаешь кто свой кто чужой,- Крепко же он привязал к тебе свои нити, и дергает за них. когда ему надо. А когда ты перестанешь быть полезен, станешь просто отработанным материалом, и тебя вместе с твоими Марками отправят в расход,- Ванда хмыкнула в кружку, не поднимая глаз. А Джекс лишь мило улыбалась Тони, который стоял с кружкой кофе в руке. Потому что она знает, что сейчас попала в самый большой его страх, человека с огромным эго. Потерять признание для него самое страшное в жизни.

0

1584

Ванда усмехнулась, тут же подобравшись. Конечно, будто что изменилось. Если только для Старка. Остальные - итак живут в войне. И сама Ванда лишь недавно вкусила свободу, вздохнула полной грудью. И опять лишилась. Видимо, судьба такая.
Она покрутила вилкой, думая о несправедливости. Джекс тоже была задумчива. Только вряд ли она думала о том, как не повезло. Девушка показала себя, как стратег. И Ванда была уверена, что и сейчас, жуя ароматную сосиску, Джекс думает о том, как действовать дальше.
И Старк думает, как быть дальше. Только цели разные. И если Апокалипсис для них не прямая угроза, Фьюри смотрит куда более дальше. Ожидая угрозы извне. Позволив мутантам Решить проблему Апокалипсиса. А тех, кто выживет, завербовать. Потому что, в этой войне, они потеряют всё. Дом, семью, надежду. И Фьюри готов всё это дать.
Но опять же, он не учёл одного - Джекс.
Тони криво улыбнулся, слушая, как раскритиковала его изобретение девушка, еле сдерживаясь. Он здесь не для этого.
- Учту, - сдавленно отозвался Старк. Он в целом не терпел критику. Привык он к тому, что у него всё идеально. Он всеобщий любимец. Купающийся в славе. И тут она, со своим - Мощности маловато. Словно посмеялась над его достоинством. Тупо растоптав. И прокашлялся. Ванда заметила, как у мужчины желваки заходили. Нервничает? Джекс его бесит? И довольно ухмыльнулась. Хоть кто-то даст отпор этому Индюку.
- Твоя энергия держится, - отозвался Старк, зная, что именно её энергия обеспечивает большую часть бункера. Внимательно смотря на девушку, ловя хоть одну эмоцию. Но всё тщетно. На лице лишь лёгкое превосходство. И удивлено посмотрел на неё. Она явно знает гораздо больше.
- Чья она? - повторил он вопрос, подстегиваемый любопытством, - Энергия не берётся из ниоткуда.
Он хотел было ещё сказать что-то, но Джекс опередила, начала говорить, всё с тем же лёгким превосходством на лице. Старк чуть ли не побледнел. Словно Джекс вывалила всё его тайны наружу.
Ванда сидела всё так же неподвижно. Внимательно слушая их разговор. Ей самой было интересно, что за энергия, так жутко похожая на один из камней бесконечности. И Бартон подтвердил, он узнал. И сейчас с любопытством смотрела на Джекс. Довольная тем, как она уничтожает Старка.
- Эта энергия? - он старается цепляться за суть, пропуская мимо ушей едкие высказывания Джекс, - Она не твоя, ни чья либо. Но эпицентр взрыва был в твоей комнате. Кто там был ещё? Ты что-то недоговариваешь?
Но удержаться спокойным, было сложно Джекс умело Давила на больные места, буквально лезла под кожу. Ведьма.
- Я без понятия, что у Фьюри в папочках, - наконец огрызнулся он. Совершил ошибку, отреагировал, - Но сам факт, что с тобой был кто-то ещё, а ты скрыла, говорит о многом. Откуда я могу быть уверен, что мы преследуем одну цель?
Он пытался нападать. Но Джекс сидит со скучающим видом. Ванда де с задумчивым. Нет, ей тоже казалось, что Джекс была не одна. Но то что жио во вред им, не думала. Старк же сейчас из кожи вон вылезет, что бы очернить Джекс. Только вот, у него поддержки нет.
- Ты заблуждаешься, - лишь ответил Старк. Он старался не думать о таком исходе. Но Фьюри тёмная фигура. Всецело доверять тоже нельзя. А Старк упустил момент, когда доверился ему.

0

1585

Ванда с интересом рассматривала Джекс, которую пытался пытать Старк. Но это по сути своей бесполезно, она все равно не скажет ему ни слова об Оливии. Потому что вот Фьюри говорящий голосом Стакрка точно о подруге не должен знать. Тогда что ее ждет? Вербовка, клетка или уничтожение. Да хотя то же самое ждет и Джекс когда она станет опасна для ЩИТа ее захотят посадить на цепь. Даже учитывая то что, мутанты не лезут в дела мстителей и наоборот. Но это не про Фьюри.
Джекс сидела подперев рукой подбородок, слушая жалкие потуги Страка, выяснить правду. Она хмыкнула, и отняла руку от лица, прикасаясь к поверхности стола. Словно к поверхности воды, и от пальца побежали круги энергии. То же что было внутри у Джекс, непонятные круги, которые расходились исчезая, круги мыслей.
- Ты уверен?- спросила девушка смотря на стол, потом снова подняла руку не переставая упираться локтем в стол и посмотрела на сжатый кулак с ярким маникюром, разжала пальцы. Над ее ладонью парила распуская резные лепестки лилия, соткана из игольчатого света ее энергии. Любимые цветы ее мамы,- Что энергия не может браться из неоткуда. У всего есть энергия, у жизни, Земли, и даже у твоей души она существует. Как и у всего живого,- загадочно сказала Джекс смотря на цветок у себя в руке и сжала кулак от чего цветок исчез.
- Я была одна,- отозвалась так же спокойно Джекс в тот момент когда Тони бесился,- У тебя же камеры натыканы по всему дому, посмотри и убедись. Или ты уже убедился и ничего не найдя, пришел с вопросами,- она перевела взгляд на тони и усмехнулась,- Или ты подсматриваешь за любовными утехами,- девушка в наигранном ужас и прижала ладони к лицу,- Да ты скрытый маньяк,- она рассмеялась подходя к кофемашине и налила еще в кружку кофе. Рассматривая его гладь, а потом села на столешницу, которая шла вдоль стены, что бы быть с Тони глазами примерно на одном уровне. Который уже кипел от злости. Потому что все шло не по его плану.
- Лукавишь, ты все знаешь. И что в папочках и что в планах, крепко он держит тебя за яйца,- Джекс покачала головой, словно сочувствуя мужчине, чуть кивнув головой. С видом, и твою жалкую душонку мы спасем, может быть,- Мы преследуем разные цели, я борюсь со злом что бы спаси всех кого удастся. Что бы мир стал лучше, что бы победить зло. А ты борешься ради всеобщего признания. Так что цели у нас абсолютно разные,- Джекс чуть пожала плесами. И была уверена в том что она права. Ведь в случае победы, мутанты стали бы теми кто привел Апокалипсис, а Мстители теми кто освободил мир от гнета его тирании. Потому что они же герои, купающиеся в лучах славы. И Старк первый с правом на всемирное признание, а мутантам да им не жалко, пусть купается в этом дерьме сам. Они вернутся в свою тень, отстроят дом заново, снова вернут детей в школу, и все вернется так как и было до.
- Возможно и заблуждаюсь, но обратного пока не видела,- она спрыгнула со стола потягиваясь и снова села напротив Ванды, которая кажется даже дыхание задержала, слушая внимательно информацию,- Я не доверяю никому, кроме своей семьи.

0

1586

Ванда оказалась невольным зрителем этого спектакля. И была уверена, что Старк считал, что это он играет с Джекс. Когда всё наоборот.
Нет, ей тоже было интересно, откуда энергия, но Бартон велел не соваться к мутантам, поясняя тем, что у них всё под контролем. И если они не обращаются за помощью, значит, так и надо. И студенты Ксавье не те, кого следует подозревать. Девушка решила согласиться с старшим наставником. Который всегда, как тень. Тихий, молчаливый. И кажется, знает больше, чем следовало бы.
Вот и Старку бы принять простую истину - не трогать студентов Ксавьера.
И опять посмотрела на Джекс, девушка явно знает что и откуда взялось. Но не скажет. Любопытно.
И когда стол покрылся мелкой и колючей рябью, отпрянула. Так вот как это работает? Ей удалось прикоснуться к этому явлению. И да, энергия Другая. Старк прав. Если та была тёплой, липкой. Словно мёд. Эта - колючая и холодная. Но было общее - они обе опасны. Если та энергия заволакивала, словно в бездну, эта - норовила разорвать на тысячи кусочков.
Старк тоже напрягся, рассматривая её фокусы. Про себя думая, что она точно ведьма. Как умело играется. Словно на показ. Мол, посмотрите, что могу. Впрочем, стоит признаться, может.
- Впечатляет, - кивнул Старк, пригубив кофе. В его понимание не укладывалось ничего. Ему сложно было понять, как она это делает, не имея источника. Или она сама источник? Тогда другой вопрос - откуда та энергия? Она определённо другая. Или, в этом случае, Джекс не источник, а проводник?
- Ты сказала, что она ничья. Ни твоя, ни моя. Кто её источник? - стоит на своем Тони, рассматривая прозрачную лилию, такую, игольчатую, колючую. Нежного голубого цвета, - Это третья сторона этой игры? Так ведь?
Он смотрит пристально на неё, понимая, что всё тщетно. Джекс не то что не скажет, она сейчас его сожрет и не подавится.
Ванда заметила, как меняется в лице Старк, как Джекс умело отвела его от той темы, потому как, начала давить на больные места, а Старк теряет бдительность, пытаясь что-то возразить. А что? Что, Джекс сказала неправду? Почему ни одного члена этой смешанной команды не заинтересовала та энергия? А Старк вцепился в неё, с хваткой питбуля? Ванда изогнула бровь в немом вопросе, рассматривая мужчину.
А Старк да, он растерялся. Но пока ещё не понял этого.
- Прекращай клоунаду, - коротко сказал Старк, смотря пристально на девушку, как та корчит гримасы удивления, возмущения и вероятно, ужаса, - Камер в комнатах нет. И ты прекрасно об этом знаешь. От тебя же ничего не скроешь.
Нет, ничего девченка не расскажет. Но определённо, это не её энергия. Но чья? И откуда она взялась? Мысль о том, что Джекс была проводником, не желала отпускать. Вероятно, так и есть. Она проводник. Но где источник?
- Ошибаешься, - наверное все таки в её словах была доля правды, - Я борюсь за то, что бы было где ходить свободно. А потом уже и за признание. Одно вытекает из другого. А ты покрываешь кого то, что наводит на определённые мысли. А не опасен ли этот кто-то? И твои идеалы? Ведь в твоих руках смертельное оружие. А я простой человек. И Фьюри простой человек. Вот и приходится кооперироваться, что бы защитится.
Выпалив это, он недовольно поджав губы, покинул кухню. Внутри всё кипело от злости. Вот чертовка, не переиграть её.

0

1587

Джекс слушала Старка, надо же одобрение от самого гения. Но она видела в нем другое, непонимание - потому что он не понимал как она может делать подобное. А все просто один мутировавший ген. Который предавался из поколения в поколение. От отца к сыну, от матери к дочери  и пришел к Джекс, давно измененный окрепший и полный силы генотип. Они просто мутанты.
- Того для кого мы лишь пиксель, на радаре вселенной.= отозвалась Джекс увлеченно рассматривая свой ноготь. Старк не унимался, желая допытаться до истины. Но сказать ему правду, значит подвергнуть Оливку опасности. А этого девушка ни как не могла допустить, они итак столько времени сохраняли ее тайной ото всех структур и даже от няньки. И если бы не тот случай с роботом, Синестер еще долго бы не смог ее найти.
- А то что? Накажешь меня и в угол поставишь?- рассмеялась Джекс смотря на старка, а потом посмотрела на Ванду,- Горячее видео бы получилось, мсье Гамбит бы гордился собой,- усмехнулась девушка откровенно издеваясь над Страрком. Который был готов взорваться, как ядерная боеголовка, разнося все вокруг.
- Мы все опасны, в какой-то мере,- философски сказала Джекс поворачиваясь снова к Старку,- Не тех ты опасаешься, не тех. - Сказала Джекс поднимаясь и потягиваясь всем телом. Они боялись и это понятно, мутанты не самое приятное соседство. Сильны, собраны, тут в бункере они словно элитный отряд убийц. Но и Фьюри заслал двуличную Романофф и Старка сюда не просто так.- В том то и дело, что вы просто люди и тем ценнее ваша жизнь потому что в случае опасности окажетесь бессильны перед страшным врагом. Поэтому есть мы, кто сможет защитить.
Джекс посмотрела ему в спину, а потом на ванду. Не выдержал, как жаль. А держался до последнего. Да уж.
- Утомил он меня,- устало сказала Джекс ероша волосы на голове,- Но боюсь как бы инфаркт его не жахнул, вон как психовал.- она усмехнулась, задумчиво смотря на девушку. Ванда все же внушала доверие,- Как ты оказалась среди Мстителей? ты же мутант?

0

1588

Ванда лишь хмыкнула, провожая взглядом Старка. Тот ушёл без результата, отчего, вероятно, будет громить свою мастерскую.
- Он бессилен перед тобой, - слабо улыбаясь ответила девушка, пыталась скрыть улыбку, не выходило. Кажется, её порадовала эта сцена, хоть кто-то дал отпор наглому Старку. Да ещё так красиво! - Но попыток узнать, откуда в бункере взялась энергия камней, не оставит, - шепнула Ванда и хитро улыбнулась. Нет, она не спрашивала. Она утверждала. При этом, не лезла туда, куда не следует. И замолчала, думая, как ответить. Что у неё до Мстителей была жизнь тяжёлая, говорить не хотелось. Кому это интересно? Но и скрывать от Джекс что-то не хотелось. Ей наоборот хотелось открыться. Впервые.
-У меня кроме брата никого не было, - начала она, не вдаваясь в подробности, - Вдвоём, против всего мира. Вдвоём, выращенные, как оружие. Вдвоём, как расходный материал. У нас не было учителя, не было того, кто направил бы на путь истинный. Не было никого, кто бы сказал, остановись, подумай, что ты делаешь. Мы оказались в Гидре. Подпитываемые ненавистью к Старку, наша агрессия росла. Я позволила, что бы наш разум затмили, лишили мыслей, воли.
Она замолчала так де резко, как и начала, прерывисто вздыхая. Она в итоге, осталась одна. И слабо улыбнулась.
- Потом много чего произошло, - упоминать, что потеряла брата, она не хотела. Потому что он жил до сих пор, в ней, - И Мстители дали мне семью. Ты не думай, там не всё такие, как Старк. Или Тор. Или как Роджерс.
Она усмехнулась, думая о том, что в мыслях Джекс проскользнула мысль о том, что Роджерс зануда.
- Нет, есть и другие, кто следуют общей цели, умея разграничивать добро и зло. И того, кто посередине. Фьюри же не может. Он вообще планирует завербовать тебя.
И усмехнулась.
- Наивный. Но кишка тонка выйти против Ксавье, - она вновь улыбнулась, завидуя белой завистью. Джекс действительно ы семье, такой неполноценной, но семье. Где все друг за друга. Они даже к Ванде относятся так же. И добавила, - Тем более, против Логана. Ты под защитой. И да, я мутант.
Она вновь улыбнулась, на этой раз настоящей улыбкой. В руках появилась алая дымка, не такая объектная, как у Джекс, но если присмотреться, можно рассмотреть цветок.

0

1589

- Был бы так же бессилен Апокалипсис, было бы легче,- горько усмехнулась Джекс, рассматривая свои руки в мелких порезах и ссадинах. Вспоминая идеальную кожу Оливии, без единого шрама, гладкая и белоснежная, словно фарфоровая, такие разные. Выныривая из воспоминания когда Ванда заговорила, и внутри что-то оборвалось. Откуда она знает про энергию камней? Но с другой стороны мотала отрицательно головой, что бы не говорила Старку. На их ли она стороне? Или вообще на своей? И решила не отвечать на этот опус внимательно слушая девушку. Она говорила о брате, о том как была в гидре, о тяготах жизни, тяжело вздыхая. Вот она жизнь эксперимента, их никогда не оставят в покое.
- Значит погиб, мне жаль,- сказала наконец Джекс, поднимая глаза на Ванду, которая смотрела куда-то в пространство. И видимо тоже вспоминала. Что-то далеко забытое, из детства.
- Даже заносчивый Старк, он ведь не плохой. Фьюри умелый манипулятор, вот и все,- Джекс вертела в руках ложку, посмотрев на свое отражение в выпуклой части.- Логан поддержавший Профессора, вырастил на этой идеологии моего отца, следовательно меня вырастили так же. Как будущего командира, я и жизни то другой не знала, тренировки, обучение. снова тренировки. И мне это все нравится, сумасшедшая,- она усмехнулась, откладывая ложку в сторону и посмотрела на Ванду снова подперев подбородок рукой,- Навряд ли завербовать, я неподконтрольная, каюсь - грешна. А вот уничтожить больше чем уверена,- Ванда вопросительно посмотрела на Джекс, или удивленно. Было не особо понятно эмоции слишком сильно менялись на ее лице, но брови подскочили вверх,- Страшно ли мне? Абсолютно нет, когда видишь постоянно смерть, перестаешь ее боятся. За мной всегда будет охота,- она осеклась, хотела сказать так же как за Оливкой, но вовремя остановилась. Рано им еще знать о ней, тем более только Джекс верит что она жива. И все это не поехавшая кукушка. На фоне стресса. Да и не стоит говорить о силе живущей в ней, отец всегда говорил, что она как маяк будет притягивать тех кто захочет завладеть этой силой.

0

1590

- Сложно представить, что он из себя представляет, - поддержала разговор Ванда, думая об этом мутанте. Кто он? Но судя по тому, что он наворотил, даже не показываясь.. Ладно, не об этом. И печально посмотрела на Джекс, лишь шепнув, - Спасибо.
Она, как и Джекс не стала дальше заострять внимание на том случае, уверенная, что у Джекс вск под контролем. Бартон прав, если понадобится, они попросят о помощи. А пока - не лезть. И улыбка сползла с лица. Надо же, какая Джекс всепонимающая. Ещё пытается оправдать Старка?
- Когда мы с братом вернулись в свой дом, точнее, в то, что от него осталось, возле кровати лежал несдетанированный снаряд с красивой надписью - Старк индастриз, - она вздохнула, хотя, и понимала, что он виноват лишь косвенно. Если бы не он, то Кто-нибудь другой. Всё просто, - Не сумасшедшая. Настоящая.
И потерла лицо, Боже, как она устала. От всего этого. Просто не готова. А если посмотреть на Джекс, то создаётся впечатление, что она девушка готова. Вот хоть бы толику её вдохновения.
- Не думаю, что у него удастся, - делилась Ванда, она много знала, она телепат, - Он боится вас, не хочет развязывать войну. Но предложение посотрудничать на емайл жди.
И усмехнулась, какой абсурд! Но да, Фьюри не стоит не до оценивать.
- Он после знакомства с Денверс ждёт угрозы извне, - Ванда посмотрела на потолок, вздыхая. Верила ли она? А почему бы нет? Даже Тор, которого она знает лично, прямое доказательство, что они далеко не рони во вселенной. И кто знает, кто придёт. С какими целями, - Поэтому, Ник ищет таких, как ты. Сильных. Кто бы мог дать отпор.
По сути, создавая собственный щит.
- А Старк спонсор, - она продолжала вываливать тайны без зазрения совести. Хотя, это не такая уж и тайна. Понятно, что Мстители требуют средств. Как и мутанты, в свою очередь, - Всё сложно. Но давай сначала выживем здесь?
Она улыбнулась, не замечая, как объеденила себя и Джекс в одном слоге. Проскочила мысль, сменить команду.

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история. Перезагрузка