<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история. Перезагрузка


Совсем другая история. Перезагрузка

Сообщений 1531 страница 1560 из 1569

1531

- За то, что ты это видел, мне придется тебя убить,- отозвалась Джекс тяжело вздыхая, когда Гамбит снова ощутило начал свои ласки пальцами. Но ему нужно было уходить. И он спешно выбирался из тесной душевой. Джекс вышла следом, залезая в шкаф и доставая короткий рашгард тугие лосины. Пошла к Икару в зал, который сверлил взглядом потолок лежа на матах.
- Чего разлегся, вставай,- усмехнулась Джекс пиная ногой Икара, который ойкнув поднялся. девушка сменила привычный короткий топ и широкие штаны, на обтягивающие лосины и рашгард, да уж грех не засмотреться на ее фигуру в таких вещах. Он окинул Джекс взглядом, словно изучая, и задаваясь вопросом, почему она всегда прячется в объемных вещах? Наверное потому что не хотела лишнего внимания, но тут не было школьных сплетниц и Джекс могла свободно носить, удобные тренировочные костюмы.
Сколько прошло времени, Икар не успел засечь. Только опомнившись на том моменте, когда кажется сил  уже не осталось. Они стояли друг напротив друга отжимаясь и отбивая пять каждый раз когда поднимались. Он несколько раз видел как она проворачивает такое с отцом, и с Гамбитом, и даже с Логаном. Но не думал, что будет так тяжело. Пот лился по телу, по лицу, кажется капая с носа. Но упасть в грязь лицом не хотелось. Крис на равных тренировал Джекс, и поэтому она была выносливее чем все остальные.
- Еще подход,- сказала Джекс вытирая боб рукавом. когда Икар подсунул ей лист с текстом. Наверное желая отвлечь, но куда там, девушка положила его на пол, отжимаясь и читая одновременно текст
- Тиран,- буркнул парень, поднимаясь и снова отжимаясь, руки уже нещадно тряслись,- И долго ты еще так можешь?- спросил он тяжело дыша
- Ну подходов пять точно,- отозвалась Джекс вчитываясь в текст не отвлекаясь от основного занятия под стон Икара

*****

Уоррен сверлил взглядом потолок, не удосужившись даже одеться. Когда пришел гамбит, как и всегда сияющий улыбкой, влажные волосы не собранные в небрежный хвост. Весь из себя такой Лис. И как ему удавалось даже на войне быть неотразимым? Загадка у которой нет ответа. Они разлили алкоголь, добавляя лед в стаканы.
- А что говорить,- грустно сказал Уоррен,- Душу рвет на части, мысли сбивают друг дурга. Жить не хочу, словно оболочка брожу по земле. Больно. Мне чертовски больно до сих пор. И я не знаю как с этим жить
Он замолчал и посмотрел на Гамбита, отпивая из своего стакана. Вспомнился тот вечер, когда они пили виски, потому что Гамбит признался что влюбился. И было так легко на душе, так спокойно. Потому что Оливия была рядом, щека саднила от побоев, но она была жива.
- Как пережить эту боль? Как отпустить? Как жить дальше?- спросил мужчина смотря пустым взглядом на друга. Хотя как можно просить совета у Гамбита, его женщина жива, она на передовой, рискует собой. Но она жива,- Кажется что я ищу смерти.

0

1532

Гамбит думал о том, как сейчас несладко Икару и какими эпитетами он думает о Джекс. И даже ухмыльнулся, думая о том, что закончилась лафа, Да здравствует третий отряд под началом Джекс. И поймав себя на мысли о том, что думает о Джекс в таком ключе, тряхнул головой, возвращаясь к Уоррену. И посмотрел на гладь крепкого напитка. Ох, не то время, не то. И момент не тот.
-Mon ami, - начал Реми, готовый резать правду матку о том, что пора начать жить дальше. Пора прекратить цепляться за прошлое. Надо просто идти дальше. Только вот язык не повернулся. Он, под воздействием Джекс, думал так же, как и она. Просто Оливка где-то, пытается найти путь назад. И вероятно, поскольку та ещё идиотка, заблудилась. Почему так думает? Наверное, Из-за Джекс. Вдохновлённый ей, ею мыслями. Идеями. Верой. Наверное, поэтому, сильная такая?
- Быстро сдаёшься, - вместо подготовленной пламенной речи о 'забудь' выдал Реми. И ещё налил, выпивая залпом. И как Джекс только такого алкаша терпит? Ей-богу, святая женщина! И немного поразмыслив над тем, что сейчас за импровизированным окном цветёт сакура и скоро весна. У Джекс день рождения, Гамбит не забыл и не забудет. Даже в их условиях приготовил подарок. Но речь не об этом.
- Скоро весна, - начал Реми, предаваясь воспоминаниям, - Она говорила много странных вещей. И если честно, Не обращал на неё внимание, думал, что она под кайфом, после тех таблеток и несёт чушь. И только сейчас начал доходить смысл. Она всё знала. Она говорила, что будет весна. Но не будет листвы, зелени, ничего. Лишь выжженная земля всадниками. Лучшее творение Синистера.
Гамбит не называл Оливию по имени, будто запрещено. Так же, он решил умолчать о том, что как только её кровь коснётся гробницы, Апокалипсис восстанет. Причины и следствия ни к чему. Главное то, что она ещё говорила.
- Она говорила, что Джекс уничтожит Натана, разобрав того на милиарды алых кристалов, - опять делился Реми, считая честным по отношению к другу. Он должен знать. Тут либо он воспрянет духом, либо.. Либо увидит Оливку с другой стороны, с которой она не та, кем кажется. Она совсем не принцесса, - Потому что у неё выбора не будет. Потому что может управлять жизненной энергией. И знаешь Mon ami, каким было удивление Гамбита, когда выяснилось, что Малышка Джекс постигла это умение. Ей приоткрыли завесу тайны мироздания живого существа. И Оливия чётко сказала об этом. Она знала, она видела.
Реми вновь выпил, наливая опять. Игнорируя закуску. Почему-то этот разговор он планировал не так. И не думал, что будет так тяжело.
- Я думал, она обжаханная, - не выбирая выражения добавил Реми. Казалось, он до сих пор не верил. Он был единственным свидетелем, - Когда сказала о том, что она вечна. Что она Бессмертна. Что она просто перерождается для того, что бы держать баланс.
Гамбит достал телефон, открывая страничку блога Джейн Фостер. Страничка была в закладках, хоть какая-то зацепка, в их поисках. Джекс не сдавалась. Гамбит тоже. И протянул Уоррену, эту невероятную статью.
- Знакомься, - указывает он на воинственное изображение Оливии, - Сигюн. Асгардский бог. Пала в бою за Асгард, предотвратив Рагнарёк более пяти сотен лет назад.
Правильно ли он сделал, что рассказал? Хотя сам не верит в подобное. Впрочем.. Уоррен тогда беспробудно пил, когда они пытались понять, что не так.
- Это хотя бы объясняет, как она открыла портал. Да и остальные её фокусы, - Реми достал сигареты, протягивая, кажется, ошарашенному Уоррену, - Так что, Mon ami, повремени со смертью. Не всё карты вскрыты.

0

1533

Уоррен внимательно слушал Гамбита, друг всегда знал больше чем говорил. И его глаза медленно расширялись от услышанного. Он опрокинул залпом в себя стакан с алкоголем, наливая новую партию. И друг так уверенно говорил, словно Оливия она живая. И просто не тут, словно не на их континенте, но живая.
- Я не сдаюсь, я устал. Жить ожиданием, жить мыслями, жить болью. жить жаждой смерти. Я ведь ищу ее, свою смерть, и ты прекрасно об этом знаешь. И не весна не поможет, ни уничтожение Натана,- усмехнувшись сказал Уоррен пригубив алкоголя, хорош. обжигал но совершенно не пьянел, потому что мыслей было слишком много.
- Что нам от его уничтожения, очередная миссия возложенная на плечи девчонки, которая несомненно сильна. Но эта тяжесть раздавит ее, и она сломается, мы ее сломаем своими ожиданиями. А если что-то пойдет не так, и она погибнет. Как ты будешь жить? Без нее, задумывался?
Он посмотрел на телефон, который протягивал ему Гамбит и удивленно вскинул брови. Фото в каком-то блоге. Но на удивление на него смотрела его Оливия, такая воинственная, и храбрая. Совершенно не та скромная аристократичная принцесса, которую надо было оберегать, защищать от всего мира. Перед ним была богиня с лицом Оливии. Которая предотвратила Рагнарек, его Оливия которая не умела даже защищаться, которую надо было защищать, вела за собой армию. Да бред! Уоррен не готов был в это поверить.
- Это просто мифы и легенды, они не могут нести точного знания,- фыркнул мужчина. Не мог он в такое поверить, не мог смириться с утратой. Он в своей голове не мог примириться с тем, что Оливия может быть не той которую они видят на первый взгляд.- Нет у меня объяснения ни одному из ее как ты сказал фокусов, кроме связи с Натаном. Но и веры как у Джекс у меня нет. Она может и считает Оливию живой, но мы то взрослые люди, мы понимаем что с того света не возвращаются. Я устал так жить, не хочу тешить себя ложными надеждами, не хочу верить и потом снова страдать. Хочу найти покой, а для меня он только в смерти, рядом с ней,- Уоррен замолчал, и посмотрел на Гамбита. А как поступил бы ты на его месте? Тоже бы искал ее, ту костлявую с саблей наперевес. Бездумно бросался в бой, и нашел бы покой когда она забрала бы тебя в свои объятия, но вслух говорить не стал.

0

1534

- Не ты один устал, - просто ответил Реми, откидываясь на мягкую спинку дивана. Здесь было свежо и дышалось легче, видимо, усовершенствованная вентиляция. Или что там Старк целыми днями ковыряет? Ладно, не важно. И опять посмотрел на Уоррена. Как расклеился то из-за неё. И как вообще Оливка на него влияет, что собранный и серьёзный Уоррен превратился в долбанутую истеричку. И усмехнулся, вот ведь попугайчики неразлучники. Что он, что его Оливка. Иного выхода нет, не видят. И бороться не хотят. Верить тоже.
- Думаешь, это выход? - не мог он оставить Уоррена так, совесть не позволяла, - Что бы просто тебя не стало? Так просто? Готов оставить всё то, что сделал? И позволить себе ещё много чего не сделать? Ведь всё рано или поздно вернётся на свои круги. Пусть не в том составе. Да даже без неё. Хорошо, пусть так, если ты не готов верить. Но ты нужен тем детям, которые нуждаются в твоей опеке. Сейчас ты не Уоррен, ты Ангел, командир и иксмен. И нет, я не знаю, каково быть на твоём месте. И знать не хочу. Но знаю одно, я не сложилось бы руки в ожидании смерти. Я да, я жил бы со своей болью, истребляя всю гниль, что бы сделать этот мир таким, каким хотела бы видеть она. И ответь, хотела бы Оливия, что бы ты погиб? Хотела бы она, что бы ты стал таким? Жалеющим себя? Отвечай не мне, а себе в первую очередь. И ты можешь сейчас что угодно говорить, не верить, не слушать. Твоё право. Но ты должен бороться. Кому должен? Ты должен Оливии. И если сейчас ты не придёшь в себя, мне придётся выбить из тебя всё дерьмо.
Выпалил он, не меняясь в лице, продолжая мило улыбаться, прикуривая. Сколько эмоций разом, не разобрать. И то что сказал Уоррен о Джекс. Конечно он думал, не переставал. Но было ещё что-то помимо переживаний. Реми доверял Джекс, знал, что у неё всё под контролем. И она не станет рисковать собой. Слишком хладнокровна, слишком собрана и просчётлива. Он так хотел думать.
- На всё воля божья, - ответил он, явно не в своём стиле. Но отвечать на вопрос Реми не собирался. Он считал, что успеет. И налил опять себе и Уоррену, замечая, какая внутри друга идеи борьба. Он говорит о том, что устал, не готов ждать. При этом, явно ждёт её. Вроде, хочет забыть. А вроде и нет. Хочет избавиться от зависимости от неё, но при этом глубже погряз в ней.
- Не хочешь жить надеждами, но при этом кольцо не выбросил, кому хочешь его подарить? - кивнул он на шею Уоррена, на которой покоилась цепочка с красивым ювелирным изделием. В её вкусе, - Ты обманываешь сам себя. Зачем?
Гамбит смотрит пристально, прожигающе, не мигая. Своими дьявольскими глазами, как насквозь. Ну же, сознайся себе, что ты веришь.
- Не знаю, на каком Оливка свете, но явно не на том, на который стремишься ты, - пожал плечами и усмехнулся. Они ведь с Джекс спорили, что Оливия вернётся в мае. А он довольно близко.

0

1535

Уоррен лишь горько усмехнулся, вставая и прохаживаясь по небольшой комнате рекреации. Он слушал гамбита, понимая как он прав, что это все не игрушки и что у них война. И он нужен команде ,с ясным разумом, холодной головой.
-Я запутался,- прошептал Уоррен садясь на диван и запуская руки в волосы,- До встречи с ней словно не жил, какая-то жизнь по методичке, будто один человек умный написал как жить. Дом, работа, снова дом, снова работа, и все. Остального было не дано, ни любви, ни нежности. Все подарила она, те незабываемые эмоции, чувства, тот мир яркий и красочный.
Он замолчал и посмотрел на Гамбита, который снова рубил правду, не поведя даже бровью.
- Но не все как ты, увы,- выдохнул Уоррен,- Не все как Логан или точная его копия Джекс. Это вы машины, сколько бы людей рядом не легло, сколько бы на пути не было препятствий, сколько бы боли не испытали. Перешагнете и пойдете дальше, словно так и должно быть. Не чувствуя ничего, а если и чувствуя то закинете эти чувства так далеко и глубоко в душу, насколько это возможно. Хотя о чем я,- он ухмыльнулся смотря на друга,- Нет у вас души, есть цель, есть напор, есть все. Души нет, потому что в таком мире, и с теми задачами в которые лезет третий отряд с душой не выжить, с чувствами не выжить. Только рас счет и хладнокровие. Смотрю и поражаюсь, каждый раз. Логан собрал рядом только себе подобных людей, которые даже в час самой большой боли будут такими же собранными и хладнокровными, вам даже на то что бы пострадать, прожить, переварить дана минута.
Он снова принял алкоголь рассматривая янтарную жидкость в стакане, словно проверяя на чистоту.
- Наверное хотела бы, что бы жил. Но не растратил своих чувств, не разучился сострадать, не превратился бы в убийцу, просто из мести всему миру,- задумчиво сказал мужчина смотря куда-то в пространство и отпивая напиток, и повертел в руке кольцо которое висело на цепочке,- Потому что оно служит напоминанием насколько хрупка жизнь, что то что было вчера сегодня мы можем потерять. Обманываю, согласен, запутался тоже согласен, и не знаю что делать дальше. Словно разбит, расколот на части , что не собрать, душа словно порвана. Я бы хотел верить, наедятся, ждать. Но вот только что будет, если впустую? Разочаруюсь еще сильнее, и тогда уже точно будет не склеить. Остается только жить в пол души, пол силы, пол сердца. Тебе увы не понять, сам знаешь насколько мы разные. И сам знаешь, что твоя женщина не требует не защиты, ни опеки. Она сама полезет в самое пекло, просто потому что есть приказ. Слишком гордая, слишком самостоятельная, слишком неуправляемая, все слишкомА я просто продолжу жить, и если уж суждено погибнуть, приму это с достоинством. И буду наконец-то с ней, как ты сказал не важно на каком свете.

0

1536

Уоррен ходил по комнате, как загнанный зверь. Он весь эмоционально фонил, словно безмолвно кричал. Только да, безмолвно. А Гамбит слышит. И поддержать он не может, не знает как. Просто Уоррену придётся самому. Принять, смириться.
- Да, Mon ami, мы другие. Мы разные, - тихо отвечал Реми. Они уже выпили одну бутылку, открыли вторую. Невкусные сосиски так и не съели. А хотелось бы, как раньше. Девченки смеются и шушукаются. А они счасливые. Но это всё лишние мысли, - Но ты не один. У тебя есть семья, как говорит Джекс - неполноценная. И вот такая кровожадная. Но семья. И поверь, один ты точно не останешься. Не стану сейчас уговаривать тебя, должен сам понять. И решить для себя что-то. По другому нельзя. Ты нам нужен. Как и мы тебе. Соберись! Включай уже трезвый ум и впрягайся в работу. Нам надо победить. И да, на счёт мести, неужели не хочешь свернуть шею той блондинке?
Реми усмехнулся, прям камень в его огород. Только вот, Реми уже без чувств, ему терять нечего. Бездушный,циничный,мерзкий. Такой вот, поломанный, покоцанный. Джекс смогла его таким полюбить, смогла принять. Чему он чрезмерно благодарен судьбе, что отсыпала хоть немного счастья.
- Жизнь хрупка, ты прав. Так цени её, свою жизнь, - Гамбит сжал его плечо, наверное, слишком крепко, чем следовало бы, - Она жива, Джекс её чувствует. Как? Не спрашивай. А сейчас, давай напьёмся. Что бы спать без снов?
***
На Забвении темно и пахнет пылью. Музей со времён образования Вселенной. Огромный и бесценный. Множество закоулков, сложно не потеряться. В каком-то из них она, словно на пьедестале, как Мона Лиза за стеклом. Если уместно такое сравнение. В каком то анабиозе, ни жива ни мертва, на потеху чокнотому Коллекционеру, который приходит к ней каждый день, не оставляя шанса остаться одной.
- Прекрасна, - лишь шепчет он, трогая стекло, мечтая прикоснуться к её нежной коже. Не понимая, из чего она, словно фарфор и трещины говорят об этом, сломанная игрушка. Такая желанная и уникальная. И она его. Готовый отдать всё, лишь бы сохранить этот экспонат.
Оливия запертая в собственном теле, вспоминала прошлые жизни, словно смотрела какой-то интерсный фильм. И вероятно, в любой другой момент, решила бы, что сходит с ума. Но судя по всему, где она находится, не сходит. Это её жизнь. Длинная и бесконечная. Череда событий, в новом месте, в том же теле. С теми же огромными голубыми глазами. В Которые, словно других красок добавили, голубой сменялся красным. Ярким, алым. Реальность давалась ей проще всего, но с колоссальной затратой энергии. Она пыталась вернуться, хоть как-то, хоть во снах.
- Привет, - шепнула она, что бы не напугать, не отрываясь от собственного отражения в зеркале. Трогая длинную трещину от виска и ниже. Надо же, она может сломаться? Так просто?

0

1537

Уоррен устало посмотрел на Гамбита, который рассуждал о семье. Гамбит рассуждающий о семье, это как оксюморон. он же в принципе не привязан ни к месту, ни к людям. Кот который гуляет сам по себе.
- Ой, давно ты в такие примерные семьянины заделался. Ты же вечно жил с пером в заднице,- отозвался Уоррен и налил снова алкоголь, кажется он начал пьянеть. А значит сегодня он будет спать без снова. И не будет ни воспоминаний, которые рвали душу. Не будет ничего, только пьяная глухая темнота. То чего он так старательно добивается. - Я каждый день просыпаюсь с этой мыслью, только что толку она словно песок ускользает сквозь пальцы, каждый раз. Пытался выследить ее и один и Бартоном. И с Вандой, без толку, но если попадется мне, то там точно не дрогнет рука свернуть ей ее шею.
Уоррен зло сжал стакан отчего тот треснул у него в руке и разлетелся на тысячи осколков усыпав пол. Тут же поспешил робот который начал прибирать засыпанный осколками пол.
- Джекс слишком много надеется, и полагается на свои чувства.- усмехнулся мужчина. Эта связь казалась ему какой-то больно что ли. Нельзя настолько чувствовать человека, до умопомрачительной уверенности. - Мне не интересна жизнь без нее, живу что бы победить и свернуть шею ее няньке, это все.
Он схватил бутылку делая несколько больших глотков прямо из горла.

****

Джекс еще долго проторчала с Икаром в зале. Пока их не сменили остальные домашние. Они просто уже потом сидели у стены, негромко обсуждая дальнейшие планы. И думая о Башне Старка, почему ее до сих пор не тронули. Время близилось к закату, Гамбит видимо так же промывал мозги Богатенькому Ричи, а девушка зашла в комнату после душа и переодевшись в футболку с длинным рукавом Гамбита, рухнула на кровать обнимая подушку.
Ей снились странные беспокойные сны, она видела какие-то иные миры, и яркий свет. Такой странный, такой непривычный но какой-то родной. Девушка повернула голову подскакивая на кровати. Посреди комнаты стояла Оливка, которая изучая свое отражение в зеркале. Джекс поднялась, подходя к подруге. На шее шла большая трещина, которая ползла вверх к лицу, и вниз к груди.
- Как фарфор,- прошептала Джекс протягивая руку к шее Оливки,- Сосуд,- добавила она.
Джекс отошла на шаг и снова посмотрела в огромные голубые глаза Оливии, которая смотрела на нее в ответ с какой-то теплотой:
- Ты мне снишься?- немного обалдело спросила Джекс тряся головой. Но Оливка не пропала, а все так же стояла в комнате, в странных одеждах. Словно не на своем месте.

0

1538

Они выпили ещё и ещё. Слишком много, для нормальных людей. Но и они не нормальные. И не совсем люди. Солдаты неудачи, презираемые миром. И строили планы о том, в какой форме они лишат жизни Розали. Если, конечно, это не настоящее имя. Было противно от мысли, что Оливка любила её, доверяла ей. Часто говорила о своей няньке. И ещё противнее, какую роль она сыграла в судьбе Джекс.
Надо же, как всё связано? Слишком тесно, будто в клубке. Невозможно развязать. Слишком Оливия и Джекс связны. Только, почему? С чем связано? И слова Джекс о том, что она чувствует Оливку не кажутся Гамбит какими-то сумасшедшими. Казалось, Джекс знает куда больше. Чем следовало бы.
- А Гамбит верит ей, - он еле ворочал языком, кажется, он пьян. Сколько они выпили? - Она слишком. Понимаешь?
И посмотрел на друга. Тот пьян ещё больше, сидит, целует кольцо. И усмехнулся. Кажется, не понимает.
- Она омега, - он долго не мог вспомнить это слово, с умным видом, - Она видит больше, чем мы. Чувствует больше чем мы. И не говорит лишнего. Она не говорит зря.
И растянулся в счастливой улыбке. Понимая, что да, она не говорит зря. Она если сказала, значит уверена. А она сказала, что любит его?
- Она сказала, что любит Гамбит, -он продолжал улыбаться, как идиот. Влюблённый идиот, - Любит Гамбита. А казалось, это не возможно. Что бы кто-то любил Гамбита. Такого, какой есть. Не смотря ни на что.
Ему захотелось вдруг поговорить, поделиться. Спросить, как это? Как после признания. Ему сложно, он так не привык. Что бы открыто, серьёзно. И для кого-то, когда есть двое и никого больше. И главное, что никто больше не нужен!
***
Оливия не сразу отвлеклась, рассматривая себя. Волосы поломанные, разной длины, беспорядком падают на лицо. Концы обоженные. Нет той зеркальной гладкости. Нет идеального блеска. Аккуратным водопадом. Разбитая, грязная, поломанная.
Она подняла взгляд, отрываясь от своего отражения, думая, что ни одной тоналкой не замажешь.. Впрочем, она не выберется с Забвения. И посмотрела на Джекс, которая трясла головой, не веря. Оливия улыбнулась, её глаза яркие и голубые сверкнули алым. Позволяя дотронуться до своей кожи, ледяной, ненастоящей.
- Ты жива, - прошептала она, слабая улыбка не сходит с лица, эта встреча её вдохновляет, словно толчок вперёд. Ей надо выбраться, - Уоррен тоже?
В глазах беспокойство промелькнуло. Она хотела слышать только один ответ. И вздрогнула от вопроса, склонив голову на бок. И ощутимо больно ущипнула подругу за руку.
- Это не сон, это другая реальность, - звучит как бред сумасшедшого. Но Оливия знала, что Джекс поймёт. Она всегда понимала, - Я не могу выбраться. Влипла так, как не влипала ни разу. Ни в одной из своих жизней.

0

1539

Уоррен пытался сфокусировать взгляд. Пить с Гамбитом на равных может только Росомаха. Ну теперь еще и Уэйд, которых в принципе не возможно нгичем убить. А алкоголь для нгих словно, вода из святого источника, разве что Грааля не хватает, святого. Что бы жить вечно испив той водицы. Он пытался понять, что до него доносит Гамбит, и удивленно посмотрел на мужчину:
- Омега,- прошептал Уоррен, это бы многое объясняло. И ту мощь что исходила от Джекс, и ее силу, и силу наверное даже духа. Но.... Всегда было но,- Омеги слишком редки и уникальны,- он был готов поверить в то, что его Оливия омега. Чем Джекс, которая редко афишировала силы, редко ими пользовалась, выезжая на банальной физ подготовке.- Уверен, что Джекс омега, может просто сильная Альфа, как ты?
Он протянул руку и зубами откупорил пробку от еще одной бутылки. Но то что говорил Гамбит, удивляло даже больше чем наличие Омеги в доме.
- Уверен? Джекс и чувства? Она вообще умеет любить, просто машина,- фыркнул он прикрывая глаза. Доброго слова не дождаться, она не бывает снисходительна. От нее не дождаться пощады или же сострадания, она словно запрограммирована как Логан на одно -убивать

****

Джекс рассматривала Оливию, когда та схватила ее за руку щипая. От чего Джекс посмотрела на свою руку, ощутимо даже слишком.  девушка изучала красное пятно, которое осталось, от неприятного действия с рукой, однозначно будет синяк. Но девушке к ним не привыкать.
- Все живы, как ты и говорила пришла весна. Но зелени нигде нет,- задумчиво сказала Джекс, смотря на подругу,- Только старые пожарища, разбитый город. И больше нет людей, город вымер,- безлико перечисляла Джекс, все что произошло за это время. Они словно виделись вчера, и не произошло этих событий.
- Скажи где ты? Я найду тебя, вытащу,- с запалом сказала Джекс, подходя к Оливии и беря ее за плечи. Но руки провалились словно она была иллюзией Старка,- Он сломлен, как когда-то мой отец. Ты нужна ему, и мне нужна,- добавила Джекс смотря на Оливку. Которая все еще трогала трещину на шее.

0

1540

Гамбит ждал, когда Уоррен наконец откроет третью бутылку и жевал сосиску, в которой от сосиски только название. Да уж. Привык он другому. Успел. Хотя были времена, когда и таких сосисок не было. Сложно, слишком сложно. И как только Гамбит начал жить, всё решило вдруг сломаться. Вероятно, просто кому-то не суждено быть счастливым? И усмехнулся собственным мыслям, ей богу рассклеялся.
- Гамбит никогда не был ни в чем так уверен, как в том, что Джекс омега. Ты думал Логан её так тщательно скрывает из-за своей прихоти? - хохотнул Реми, вспоминая как с ней он носится, и замялся, вполне ожидаемый вопрос, - Гамбит так же думал. И порой, закладывались мысли, что это не Гамбит спит с малышкой Джекс. А малышка Джекс спит с Гамбитом. Потому что слишком хорош и идеален. Потому что может её удовлетворить.
Гамбит выпил залпом и даже не поморщился. И нет, он не хвастается, он просто подытожил факт.
- Понимаешь? Потому что ей хорошо с Гамбитом. А оказывается, любит? - зачем-то спросил он. Ему хотелось, что бы Уоррен сказал, что это нормально и это и есть счастье, - И самое интересное, кажется и Гамбит её любит.
А вот об этом говорить было сложнее. Тогда он признался на моменте экстаза, небывалой эйфории. А сейчас не понимает, как быть.
***
Оливия смотрит, не моргая. А зачем она пришла? С какой целью? Она пропала, всё. Но ей так важно знать, что они живы.
- Пришла весна, - эхом отозвалась Оливия, понимая, что у неё нет времени, - Я не знаю, как всё исправить. Я не знаю, как помочь.
Кажется, её голос задрожал. Он бессилия. И смысл от её могущества, если нельзя? Она знает, что нельзя вмешиваться. Но ей плевать. Как и всегда, она поступает так, как считает нужным. В этот раз всё по другому, в этот раз у неё есть душа.
- На Забвении, - послушно ответила она. Как бы она хотела, что бы Джекс её нашла. Но понимает, что это невозможно, и попыталась даже пошутить, - Туда на Би не добраться.
И уже обречённо добавила.
- Да что на Би.. На Джете тоже, - и вновь посмотрела на подругу. Её губы дрогнули, глаза наполнились слезами. Осознание того, что она принесла в их жизни, сломала, - Прости, я так виновата. Я так хочу всё исправить.

0

1541

Уоррен пытался мыслить, но алкоголь бил в голову посильнее чем Логан на тренировке. Он уже плохо соображал. Но пытался все же не потерять нить разговора:
- А может потому что охраняет ее как своего ребенка, она дочь его друга. И поэтому старается защитить,- выдал теорию Уоррен, откидывая длинную челку со лба. Тут было давно всем не до красоты. ну как всем, всем кроме Кэпа. Который каждое утро словно на парад. Остальные же неделями не брились, не считая нужным, Волосы Гамбита стали еще длинней, к нему присоединился Икар, который за неимением парикмахерской, все чаще собирал их в хвост.
- Не слишком ли ты льстишь себе,- усмехнулся Уоррен зная как Гамит любит восхвалять себя. Во всем, как в жизни, так и в сексе.- Ключевое кажется, любовь должна быть без кажется. Не должно быть ни капли сомнения ни в чувствах, ни в мыслях, ни в чем,- отозвался он промолчав что вот у него с Оливией было все идеально. А не игра в любовь, которая кажется.- Это яркое и великое чувство, идет из глубины души, от него тепло разливается по телу. И хочется летать,- он ткнул Гамбита пальцем куда то в область груди натыкаясь на стальные мышцы,- Из души понимаешь? А у вас нет ее.

***

Джекс смотрела на Оливию сложив на груди руки, чуть притопывая ногой:
- Не думай об этом,- сказала она,- Оставь это нам, мы найдем выход, тот в котором победим.
А Оливка продолжала говорить, о каком-то Забвении? Она не ослышалась? Что это за странное место. Почему она там и как туда попала? То есть получается когда Асгард пал, и тот радужный мост взорвавшийся во дворе отправил подругу далеко в Космос? Ход мыслей Джекс уже было рне остановить:
- Определенно есть транспорт который может туда нас доставить,- усмехнулась Джекс, и посмотрела на Оливию выныривая из своих мыслей. Та стояла чуть не плача, от бессилия,- Ты ни в чем не виновата, нянька твоя полоумная - да. Ты нет, потому что в их игре ты всего лишь жертва. Оливка,- воскликнула Джекс, что бы привести подругу в чувства,- Твоя задача продержаться еще немного, оставь остальное нам. Мы разберемся здесь и найдем тебя. Обещаю.

0

1542

Гамбит призадумался над словами Уоррена. Как высокопарно, впрочем, это же Уоррен. Который в своих мыслях давно счастливый отец и муж. И осекся. Был. Будет ли? Но думать об этом не хотел.
- Может и так, - согласился Реми, опять выпил. Куда лезет? Да и плевать, - Давно заметил, что Логан питает к ней нежные чувства. Если можно так сказать про Логана.
И усмехнулся, как и Уоррен. Видимо, подумав о том же. Что бы Логан что-то питал нежное?
- А главное - никаких личных связей, - передразнил Гамбит Логана. Пока тот не слышит. Потому что дурак не заметил, как Командир относится к Джекс, - Как он бесился, когда узнал, что мы вместе.
Мужчина, потянулся устало. Алкоголь действовал расслабляюще, словно разом ушли все мысли. И вдруг захотелось помечтать. О том, что всё будет хорошо. И что у них будет будущее. Глупо так, наивно и по детски. И улыбнулся своей фирменной улыбкой.
- Ты же знаешь, что не льщу, - хотел бы он добавить, что спроси у любой. Но вдруг подумал, что ему не важно, что думает любая. Ему важно что думает Джекс. Только эта язва скажет - мелковат. И вновь усмехнулся. Она его до могилы доведёт, чесслово. И задумался, будто впервые, - Люблю.
Сказал он уверенно.
- Я её люблю, - повторил он, будто для себя, как установку, - Представляешь? Понял в тот момент, когда могу всё потерять.
Как-то уже с сожалением сказал Реми, понимая, что роль Джекс ключевая. И да, Уоррен прав, Джекс подвержена опасности, она просто может сломаться. И прикрыл глаза.
- Есть у нас душа, одна на двоих, - прошептал он, зная, что Уоррен поймёт. Хоть и не такая, как у него с его принцессой. Но есть.
***
Оливия слабела с каждой минутой, ей тяжело давался контроль. Цвет её глаз менялся в хаотичном порядке, сбивая друг друга.
- Это мой мир, - прошептала девушка, пытаясь объяснить свою роль здесь, - Я должна. Понимаешь?
Начиная нервничать и будто мерцать, пропадая. Но выныривая вновь в сознании подруги. Много чего не сказала. И улыбнулась широко, даже сказать, сумасшедше.
- Обязательно, ты найдешь способ как добраться туда, - потому что это Джекс. И ни капли сомнения в её способностях. Улыбка вновь сползла с её лица. Как она жалела, что вышло всё так. Что Семья Джекс пострадала. Из-за неё? Да. Она так считала, - Моя. Я её любила. Верила ей. Она была для меня всем.
Грустно сказала она, потупив взгляд. Она её любила. Ключевое - любила. И горестно вздохнув, вновь улыбнулась. Печально. Постигнуть предательство.
- Сложно быть человеком, - она опять посмотрела на Джекс, в её красивые глаза, яркие и выразительные. Джекс удивительная, - Спасибо. Ты научила меня им быть. Ни с чем не сравнимое чувство. И да, мне безумно больно от мысли, что я могу больше никогда вас не увидеть.
Оливия склонила голову на бок, её фирменная ужимка, как и всегда. Наверное, она так много не сказала. И неужели, она прощается?
- Я счастлива, что сумела стать частью вашей семьи. Твоей семьи, - она робко улыбнулась. Да, наверное, прощается, - Скажи пожалуйста Уоррену, что я люблю его. И никогда ни кого не любила. Ни в одной из своих жизней.
Она вновь замерцала, как сломанный телевизор.
- На случай, если не дождусь, - постаралась сгладить углы Оливия, мягче, как можно мягче улыбнулась. И замерла, когда идея пришла сама собой. Она вспыхнула яркой вспышкой, озаряя всё вокруг себя, словно выбрасывая энергию. Она решила стать маяком, что бы её нашли. Хоть кто-нибудь.

0

1543

- Ну не такой уж он и бесчувственный,- сказал задумчиво Уоррен смотря на Гамбита,- В нашем мире в опасности и самые близкие люди, чувства могут быть на руку любому противнику. Это как огромный маяк для зла,- сказал он рассматривая друга, который делился сокровенным. Редко можно было увидеть Гамбита который говорил о личном, такое странное чувство. Вроде и старый друг перед ним, а вроде он абсолютно другой.
- Не про...- Уоррен осекся, что бы не сказать грубость,- Не потеряй эту любовь. Она спасла тебя или ты спас ее, собрав из осколков двух душ одну но целую,- он грустно посмотрел на Гамбита. Как сложно жить когда растоптали душу, когда больше нет того ради кого хочется жить. Когда жизнь потеряла все краски, мужчина тяжело вздохнул отпивая из бутылки.

****

- Не должна, скажи что делать и мы справимся со всем. Вместе,- уверенно сказала Джекс вставая напротив подруги. Которая рябила словно старый телевизор, словно растворяясь. А Джекс пыталась схватить ее руками но ничего не происходило. Она была иллюзия, и не в силах Джекс к ней прикоснуться.
- Сложно, но у тебя не плохо получается.- она кивнула когда картинка стала четкой и яркой. И Оливия снова отлично просматривалась. Кому рассказать не поверят и упекут Джекс в дурку, она разговаривает с Оливией. в своей голове, или в другой реальности. Или черт знает где?- Ты всегда будешь частью моей семьи, и я найду тебя чего бы мне это не стоило. А Уоррену сама все скажешь, представится еще шанс
Джекс отвлеклась на какой-то странный звук. Когда Оливия начала сиять как огромная звезда, от чего Джекс пришлось заслонить глаза рукой. А весь бункер сходил с ума, от скачков энергии. Сияла Оливия, а вместе с ней сияла и Джекс, она убрала руку от глаз рассматривая эту странную энергию. Прикасаясь к потокам, словно походя сквозь них, как сквозь круги на воду. Такие теплые и такие родные, и до боли знакомые, будто раньше она уже прикасалась к ним, далеко в затертом временем детстве.
- Будь маяком. и он приведет нас к тебе,- прошептала Джекс смотря на волны энергии

***

- Мистер Старк, я перенаправляю энергию в батареи как и сказал Кузнец,- сказал Интеллект обращаясь к Тони. Они пытались собрать энергию, что бы она не разрушила бункер. Глуша ее всеми способами, иначе они обнаружат свое место в городе. Словно помашут рукой Синестеру и Апокалипсису, что вот они тут.

****

Уоррен посмотрел на моргнувший свет один раз, потом второй. Слово что-то происходило. но было тихо, даже слишком лишь лампы сияли то ярче то наоборот тусклее:
- Странно,- сказал он озадаченно смотря на Гамбита,- У Старка точно все под контролем?- мужчина даже не подумал в тот момент про Джекс, думая что техногений снова что-то создает перенаправляя энергию. А вот Гамбит слишком озадаченно смотрел на дверь ,словно прислушиваясь, как пес на охоте.

****

- Что за хренотень?- прокричал Квил заскакивая на мостик и всматриваясь в большое лобовое стекло. Он видел волны которые прокатились по космосу. Одна за одной, красивой энергии яркой словно кричащей о помощи,- Ракета сможем отследить откуда это явление?- спросил он за спину, всматриваясь в темную даль космоса, Они уже третью неделю мотались в вакуумной пустоте, словно неведомая сила тянула их куда-то. Но не было не маяка, ни весточки куда. Вот и летели в полном неведении, куда-то вперед. Корабль снова мотануло от волны энергии и все стихло. Снова непроглядная темень, снова тишина космоса сулящая только смерть. И он стоящий и всматривающийся куда-то в темноту. Кто же так отчаянно просит у них помощи?

0

1544

Гамбит отобрал у Уоррена бутылку, который пил прям из горла, потому что разбил свой стакан. И плеснул себе ещё, немного неаккуратно и мимо. Ай, да и плевать. И выпил ещё.
- Во всяком случае наш мистер Ворчун не желает признаться себе в чувствах к Дождику. Хотя они видны невооружённым взглядом, - он пожал плечами, рассматривая пустой стакан, - Даже эмпатом быть не надо.
Хотя, Реми ли судить? Когда сам бегал своих чувств, просто не мог осознать, что способен любить. И честно, по началу, он просто боялся причинить ей боль. Потому что ничего кроме боли он не несёт. А потом.. А потом не смог отказаться от своих чувств, оказалось сложно. Когда лезли из всех щелей. И впервые в жизни - собственные.
- Как мантру, каждый день повторяю, что бы не испортить. Потому что ничего дороже в жизни у меня нет. Да что дороже.. Ничего в жизни нет, кроме неё. Когда хочется жить. Быть человеком. И да, я боюсь однажды оказаться на твоём месте, Mon ami.
Все маски в сторону. Он настоящий. И далее говорит о себе в первом лице, так непривычно. Реми выпил ещё и ещё. Да, Н боится её потерять. А его душа стремится в самоуничтожению. Когда лампы млргнули, Реми напрягся и посмотрел на, выход. Старк? Не думаю. А когда стены сотряслись, Гамбит словно и не пил даже.
- Это не Старк, - лишь сказал Гамбит и пулей вылетел из комнаты рекреации. Идти было сложно, ноги словно вязли. Странное ощущение, плотной энергии. Только, это не Джекс. Сколько раз она его прикладывала? Он наизусть знает колючую энергию Джекс. Внутри закралось самое нехорошее. О чем думать, он не знал. Реми оглянулся, ища подмогу, ожидая Уоррена. И быстро связывался с Логаном.
***
Лаборатория Старка находилась ниже уровнем, он сутками напролёт клепал свои дроны, готовился к грандиозному концерту. Когда лампы моргнули , затем от переизбытка энергии начали просто взрываться, осыпая осколками всё.
- Какого чёрта!? - он прикрывая голову руками, старался быстрее покинуть фаер шоу, кликая передатчиком, - Джекс, ты что творишь!?
У него даже сомнения не возникло, что это не она. Ходячая катастрофа, ходячая беда. Ей-богу, она рано или поздно взорвётся, образуя чёрную дыру, которая поглотит всё!
И проверяя проценты заряда, и если бы шкала могла покинуть границы монитора, то покинула бы. А батареи рискуют взорваться.
***
Логан открыл глаза, когда яркая волна прошла насквозь. Мужчина вздрогнул и посмотрел на передатчик, который проорал сначала картавым голосом Француза, затем Недовольным Старком. Какого чёрта происходит!? Он только вернулся из патруля, совершенно без сил. И только потом дошло, что Джекс в эпицентре. Или Джекс эпицентр!?
Он соскочил с кровати, спеша к ней в комнату, без стука, чуть ли не пинком вышибая двери, когда его обдало жаром. Что за чертовщина!? На руках появлялись обугленные язвы, он зарычал от боли, уходя в сторону.
- Джекс! - кричит он, сползая по стене, чувствуя, как регенерация пошла полным ходом.
***
Оливия протянула руку до Джекс, и наполняя девушку своей энергией, которая никогда не причинит ей вреда.
- Не дай пирамидам опуститься, - шепнула она, на последнем вздохе, пропадая.
Алые глаза Оливии потухли, вновь поддернувшись серой непроглядной плёнкой. И кому она подала знак? Надеясь, что её не убьют в итоге, разум её отключился. Слишком много сил, она истощена.

0

1545

Уоррен посмотрел на Гамбита недобрым взглядом, готовый возмутиться, что тот отобрал у него алкоголь. И пропустив его увещевания о Шторм и Логане. Там своя какая-то атмосфера не понятная никому.
- Ну да, ничего,- буркнул Уоррен смотря на Гамбита,- Кроме законной жены и права на трон в Гильдии,- добавил он рискую получить отличного леща. Но кажется Гамбит был слишком занят с грацией кошки выскочивший из комнаты. Он хотел было пойти следом, но передумал возвращаясь на диван и попивая оставшийся виски. Продолжая гонять в голове думы, о том, как каждый из них боится что-то или кого-то потерять. Все они под угрозой и будет так всегда. Именно потому для Оливии хотел другой жизни. Практика в частной клинике, большой дом, семья и трое детей. Почему трое? Потому что Уоррен выросший в одиночестве, хотел большую семью, мечтал о стабильности и покое. Он не готов всю жизнь как Логан бегать с пером в жопе и спасать мир. Он хочет счастья, с ней. Их личный мир, их счастье которое у него отобрали. А он опоздал, впервые в жизни опоздал, вот что чувствовал Логан, когда не успел помочь Крису. И всю жизнь корил себя. Мужчина тяжело вздохнул и сделал пару глотков смотря на то как моргают лампы, грозясь взорваться.

****

Джекс посмотрел на Оливию, которая протягивала к ней руки, словно наполняясь энергией. А потом та исчезла с последними словами. Джекс вытянула руку желая ее поймать, но все было тщетно. она стояла одна посреди своей комнаты, словно сквозь толщу воды слышала, как ее зовет Логан, уже срываясь на рык. Она тряхнула головой, и резко открыла глаза садясь на кровати. Рядом Росомаха, который весь в крови и остатках рубашки, и волны энергии, растекающиеся по комнате. Джекс удивленно смотрела на командира, сидя на небольшой кровати. Он на нее.
- Я видела ее,- прошептала Джекс, и энергия пропала так же как и появилась,- Видела Оливку. Она на каком-то Забвении,- девушка задрала рукав рассматривая свою руку, там красовался большой синяк в форме сердечка. Джекс снова посмотрела на командира
- Она сказала не дать пирамидам опуститься,- снова заговорила Джекс, поднимаясь и подходя к Логану схватив того за плечи, словно проверяя настоящий ли он,- Оливка жива,- безумно добавила девушка, рассматривая командира.- Она жива

****
Кузнец метался по лаборатории, подставляя новые батареи, что бы перенаправить энергию Джекс в нужное русло. Но она была другой, вязкой, такой податливой как пластилин. Обычно энергия девушки колючая, ее не возможно удержать. Она слдовно все сносит на своем пути, грозя разрушением. Пока Джекс не берет ее под контроль. А тут, словно приятные волны текла в нужное русло. Он тяжело вздохнул садясь на батарею, и вытер с лица пот рукавом. Когда ворвался в лабораторию взмыленный Старк:
- Теперь ты понял, зачем нам столько батарей?- то ли спросил, то ли утвердил Кузнрец. Рассматривая гения, который ошалело вглядывался в запас источников энергии. Которым можно было питать город не один месяц. И лишь качал головой убирая стекла из волос.

0

1546

Логан, срывая с себя лохмотья рубашки, превознемогая боль, поднялся на ноги, всё ещё взывая к Джекс. Что произошло?
И когда пламя энергии утихло, проникая куда-то вниз, в пол, словно прибой, пропадая в песке, Логан зашёл в комнату.
- Джекс, - зовёт он её, девушка словно в, трансе. Вроде смотрит на него, но при этом сквозь, невидящим взглядом. Что это? Проделки Синистера? Или его стервы? Но Джекс не подвластна телепатам. Или нет? Вопросов уйма. А Джекс говорит, что-то, что невозможно разобрать.
- Кого видела, милая, - спросил он, фиксируя её в своих руках. Вид её безумный. И напрягся, слушая её дальше. Оливия? Нет, конечно, он не забыл про неё. Но она теперь всего лишь воспоминание. Как она её видела? А Джекс продолжает говорить и дальше.
- Джекс, это сон, - Логан понимал, что девушка спала. И просто слишком устала. И слишком на неё навалилось. И потеря, и чувство ответственности. И так-то, она живут в войне. Просто им сейчас нелегко, - Это просто сон. Её нет. Джекс, прошу, успокойся.
А Джекс продолжала твердить, что она жива. А у Логана закрался червячок сомнения. А что если? Если всё что они узнали, это правда? И Оливия совсем не человек? Логан просто не мог в это поверить. А вот мания Джекс на счёт Оливии начинала напрягать. Казалось, Уоррен не так верил и ждал. Или? Или у Джекс проблемы? Потому что сложно не сломаться. Логан, например не сломался только благодаря тому, что его память стёрта безвозвратно. И выпал шанс начать жить заново. А Джекс помнит всё и порой, казалось, день за днём переживает вновь. Вновь и вновь потерю за потерей. И Оливия ещё. Логан прекрасно помнил ту насмешку Натана в тот день, словно издёвка, что вокруг Джекс смерть, что она её несёт, что суждено быть одной. Всегда. И что сейчас происходит у девушки в голове?
- Милая, - он говорит предельно мягко, так непохоже на него. Как с маленьким ребёнком, - Мы скорбим вместе с тобой. Но Оливии нет. Её больше нет. Прошло больше полугода. Понимаешь? Это слишком много, нам просто надо её отпустить. Слышишь?
Он смотрит в её глаза, такие огромные и прекрасные. И всё чаще и чаще в них он видит Александру.
***
Гамбит огибал углы, не очень ровной походкой, заваливаясь на бок. Уоррен опять вспомнил про Белла Донну. И ему показалось, что он его осуждает? Такой же правильный, как и его Оливка. Вот уж точно, сошлись вместе мистер и миссис идеальные люди. Порой он думал, что если Оливия узнает об этом факте, лопнет от возмущения. А Джекс? Джекс не знает. И Реми уверен, что и знать не хочет, её просто это не касается. С чем Гамбит и согласен. Они просто вместе, им просто хорошо вместе. Что ещё?
Но, стоит признать, та связь, с Белла Донной крайне опасна. И нужно что-то делать. Хотя сейчас такое время, что смысл?
Он пожал плечами и остановился, прислушиваясь. Рядом матерился Старк. И Реми, не думая пошёл в другую сторону. Его глаза, которые итак мало приятно выглядят, сейчас пылали алым, словно мужчина пришёл оттуда, откуда ходят байки и где пытают грешников.
Старк метался между блоков, помогая Кузнецу. Его начинала напрягать такая импульсивность девушки. К слову, он изначально неверно её расценил, думая, что ветренная девушка с перекати-поле в голове. По потом, со временем, он увидел её иной. Она совершенно не бездумная. Она хладнокровная, кровожадная и даже очень продуманная. И с ней сложно, потому что есть только её мнение и всё. Иного она не рассматривает. Надо только так, как надо ей. И что бы остальные делали так, как она. Не знающая ни жалости, ни страха. Ничего. Хотя, часто грустит по своей подруге. Видимо, слишком мало людей, которых она любит. Если эта бестия вообще способна любить. Порой казалось, она машина. Правда, пульт управления утерян. Давно и навсегда.
- Она нас выдаст! - в сердцах воскликнул Страк, всё ещё думая, что она слишком самоуверенна, - За что потом скажем ей огромное 'спасибо', если не возьмёт себя в руки!
***
Ванда сидела на кухне и никак не могла проснуться, в руках горячий и крепкий кофе. Напротив Бартон, выглядел не лучше. Но, судя по сложившейся ситуации, они ещё норм. И когда моргнули лампы, никто и не вздрогнул. Они привыкли к Джекс, она как неиссякаемый источник энергии.
Но когда прошла вязкая волна, Ванда вдруг резко проснулась. На неё смотрит Клинт, с тем же взглядом. Девушка словно отщипнула кусочек от волны, растирая между пальцев.
- Ничего не напоминает? - она лишь изогнула бровь. Им ещё этого не хватает! В очередь, сукины дети, они ещё с чокнутым мутантом не разобрались.
- Напоминает, - лишь кивнул мужчина, оглядываясь. Но никого, - Откуда?
Ванда пожала плечами и пригубила чашку, жадно глотая кофе, что бы хоть как-то взбодриться. Были мысли, она слишком много знала. Но делиться ими не захотела.
***
Гамбит наконец нашёл Джекс. Ну и как нашёл, она была в их комнате. Точнее в помещении, и в том, что осталось от их комнаты. Двери, кстати, тоже нет. Гамбит осматривал обугленный дверной проём. Что произошло? И посмотрел на Джекс и Логана. Он пытается её успокоить?
- Что случилось? - сложно протрезветь сразу. Но холодным потом прошибло. Он подскочил к ним, всматриваясь в Джекс. Вроде, цела. Но что здесь произошло? Сирена молчала, никого чужих. Но в комнате словно что-то взорвалось.

0

1547

Логан вцепился в Джекс мертвой хваткой, смотря прямо в глаза. А вот девушка смотрела сквозь него. В голове словно колокол, отбивалась мысль о том что Оливка жива. Что они не потеряли надежду. Но им надо ее вытащить, оттуда.
- Она жива,- сказала полушепотом Джекс смотря на командира,- Жива, но в плену, на каком-то Забвении, нам надо ее спасти. это скорее всего где-то в космосе,- не слушая Логана продолжала Джекс. Она огляделась по сторонам в поисках своих трико. И вывернувшись из цепкой хватки напяливала их, что бы вырваться из испорченной комнаты.
- Нужен Старк и его гениальный мозг, он сможет построить....- Джекс замолчала, рядом появился Гамбит белый как простыня, только глаза пылают алым,- Построить космолет?!- не то спросила, не то утвердила Джекс, сама ужасаясь своей догадке. Они так были все время близко к решению загадки Оливки, что и не заметили самого важного. Космос слишком огромен, веря в ее смерть даже не рассматривали других вариантов.
- Отставить скорбь, она жива,- Джекс ткнула ему в глаза синяком на руке,- Вот видишь, ее рук дело.
Но девушка понимала, что Логан не верит ей. Может и хочет но не видит в этом логики, не чувствует то что Джекс. Ему легче принять факт потери.
- Ну хоть ты мне веришь?- спросила Джекс смотря на Гамбита, всплеснув руками, и встала посреди комнаты. Они не выпустят ее, не дадут даже на метр подойти к старку, с криком: Старк строй космолет мы улетаем. И она понимала их, но не могла отпустить Оливку, не могла ее там бросить,- Я обещала, вернуть ее домой.- обессилено садясь на край стула сказала Джекс, смотря куда-то в пространство

****

Кузнец, подтащил еще один ящик и посмотрел на Старка:
- Она еще дитя,- сказал он, гению который рвал и метал по лаборатории. не привыкший жить в одном помещении с Джекс это пугало его, и оно понятно. Неизвестность, огромная сила, и разрушительная мощь, все в столь хрупком и юном теле,- Она же нас и спасет, если выдаст,- добавил мужчина когда волна прошла. Он сел на ящик вытирая пот со лба. И посмотрел на Тони
- Икс-мены не марионетки Фьюри, плясать под его и твою дудуку никто не будет. Скажу только две вещи, это не энергия Джекс, и то что мы не знаем даже десятой части ее мощи. Стань ей другом, потому что иметь такого врага, для тебя опасно. Потому что ты безумно гениален, но всего лишь человек,- он поднялся, и начал аккуратно составлять ящики оттаскивая к стене. Мужчина уже начал анализ энергии, и точно мог сказать. это не энергия Джекс. она другая, словно иная космическая, что ли.

0

1548

Логан смотрит на Джекс, как на умалишённую, думая, чио уже потерял её. Когда случилась точка не возврата? В какой момент? Но старается не показывать, что сомневается в её неадекватности. Хотя, о какой адекватности может идти речь, когда она планирует заставить Старка строить космолет?
Девушка мечется по комнате, а точнее по тому, что от неё осталось и пытается найти хоть что-то, что выжило. Не хочется думать об этом, но Джекс в своём безумии становится опасной.
Логан смотрит на неё, не зная, что предпринять. Ох, как сейчас не хватает Криса! И когда Джекс ткнула в нос руку с синяком, Логан мягко улыбнулся.
- Джекс, ты вся в синяках, - нет, он не поверил ей. И посмотрел на Гамбита, который был в стельку пьян. И кажется, вообще сейчас не помошник.
- Bebe, - начал Реми вкрадчиво, не зная о чем думать, - Успокойся, прошу. И давай без лишних эмоций? Она, это кто? И что здесь произошло?
Она оглянулся, понимая, что их вещи пропали. Но самое любопытное, здесь словно атомный взрыв произошел. И Логан сейчас превознемогая боль зализывает свои раны. А Джекс? А у неё Глаза блестят. Как тогда. Осталось нацепить на неё плащ Супермена и она поспешит спасать мир.
***
Старк вытер лоб, падая на стул. Как же он устал. Словами не описать его состояние.
Всё утихло, лампы перестали буйствовать. Что это было? Джека разозлилась? Неужели этот несносный француз её достал и она его убила? И усмехнулся собственным мыслям. О чем ты думаешь?
- Именно, дитя! - ответил Старк, хлопая себя по карманам, хотелось курить, - А не слишком ли много вы на это дитя возложили? И к слову, я ни капли не умалаю её способности, не слепой, вижу на что она способна.
Так и не найдя сигареты, Н встал, оглядываясь. Привычный бардак, ничего нового. Всё то де самое. И те же самые в разы про дудку, Фьюри и мутантов.
- Я это уже слышал, - огрызнулся он, он прекрасно знал, как относятся к нему мутанты и особой любви не ждал. Но увы, им придётся сотрудничать. Включая взрывную Джекс, - Если не её, тогда чья? Что за фокусы здесь происходят? И да, мне нужны ответы!
Он уставился на Кузнеца, не желая дальше развивать тему, не захотел думать об этом. Подружиться с Джекс? Было бы идеально. Только вот ей вал ли нужна такая дружба. С ней очень тяжело. И об этом он подумает потом.
- Выпускай дронов, пусть анализируют территорию. Что-то мне подсказывает, что всё это неспроста. И мы должны быть готовы, - сказал Старк, подключая их к Джарвису.

0

1549

- Это другое,- не унималась Джекс рассматривая свой синяк на руке,- Видно же что от пальцев, словно ущипнули,- и что это не от засосов и не от укусов которые оставляет Гамбит. За что потом огребает по полной. Но Логан не хотел верить, и Джекс это видела. Кожей чувствовался скепсис Росомахи. Она была готова рвать и метать, но бесполезно. Ей все равно не поверят.
- Я видела Оливку, она жива,- повторила Джекс поднимаясь и грозно посмотрела на Росомаху,- Ты мой командир, друг семьи и ты мне второй отей. Почему не хочешь поверить7- она ткнула Логана пальцами в грудь. И пошла к выходу, девушка остановилась в дверях и посмотрела на Логана и Гамбита
- Не хотите помогать, тогда хотя бы не мешайте. А я иду звонить отцу он поверит,- девушка перекинула длинную косу за спину и быстро пошла прочь в сторону штаба. Ее цель была найти Оливку, даже если она будет искать ее одна. Но хотя бы отцу позвонит, он конечно считает ее придурошной но поверит. Всегда верит.

****

- А в нашем мире не бывает по другому,- просто отозвался Кузнец закуривая прямо в мастерской и перекинул пачку сигарет Тони,- Она рождена, что бы стать лидером по статусу, по силе, по совести.
Он подошел к планшету изучая данные. Странная энергия, внеземная. Она словно маяк посылающий сигнал. Пульсирует на своей частоте. Но Кузнец не знал откуда эта энергия, они лишь стали приемником, через Джекс.
- Хочешь ответов, спросил у Джекс, я не могу тебе их дать. Скажу только то, что эта энергия не с нашей планеты, и удержать мы надолго ее не сможем.
Он поднялся направляясь к выходу, за окном давно расцвело, а значит нужно было выпить кофе и позавтракать. Кузнец любил проводить все время в лаборатории, но поесть выбирался на кухню. Как правило со свежим крепким кофе, и новостями.
- Не суетись ты так,- сказал он в дверях, смотря как Тони развел бурную деятельность,- Не думаю, что нас засекли, за пределы бункера энергия не вышла. Она пульсировала только тут, как сигнал помощи,- он дернул плечом и вышел направляясь на кухню .

0

1550

- Джекс, послушай.., - пытался вклиниться Росомаха, но куда там. Конечно, она его не слушала. Да и кого она слушает? Эта вздорная девица рано или поздно сведет его с ума. А потом и в могилку. И Земелькой присыпет, посох хлюпая. И то, потому что простыла.
- Джекс, - пытается возвать он к ней, пока Гамбит ловит Дзен. Когда вообще этот ирод успел напиться!? Впрочем, не об этом. Ему следовало по другому отреагировать на эту ситуацию, но не смог. И сейчас Джекс с горящими глазами пытается найти правду. Или Оливку? А правду стоит искать Логану? Потому что у Джекс она своя.
- Oui? - изумился Гамбит, когда до него наконец дошла суть, как до жирафа. Он просто утопил свои нейроны в алкоголе, - Оливка дала о себе знать? Хорошая новость!
Логан ткнул Реми в бок, отчего тот ойкнул и недовольно посмотрел на командира. А командир в свою очередь на напарника, который нёс ахинею. Или безумие заразно?
- Креол! - начал Логан, хотел было высказать своё фи, когда Джекс ушла. Теперь за ней глаз да глаз. И ещё она обиделась на него, чувствуется. И припомнит.
Но Гамбит перебил.
- Знаешь в чем твоя ошибка, Mon ami? - начал вкрадчиво Гамбит, его голос как мед, липкий и тягучий. Словно гипнотизирует. И Логан лишь рот открыл, набравшись кислорода, что бы разразиться тирадой. А Гамбит продолжал, как ни в чем не бывало. Авторитет Логана не давил. У француза имунитет, - Ты не не веришь ей, ты не хочешь проблем. Ты не хочешь признаться себе, что Оливка - космическая сила глобального масштаба. И она наша головная боль. Почему наша?
Реми задумался. Наверное, вопрос как раз без ответа. Видимо, стечение обстоятельств. Или же всё таки, дело в Джекс.
- Впрочем, не важно. Оливия та, кто есть. И более того, тебя трогает связь её и Джекс.
Логан перебил.
- Реми, она спала. Это был сон, - он вытащил сигарету. Хотя стоило бы идти за ней. Как бы глупостей не наделала.
- А Гамбит неуверен, что это был сон. Посмотри вокруг, всё выжжено, как после атомного взрыва. Джекс так не может, её энергия другая. Здесь же, словно направлено на уничтожение всего живого. Здесь хаос. Ты успел забыть, какая она, Mon ami? Наша Оливка? Неуправляемая. Как и этот хаос. И Гамбит верит малышке Джекс. И более того, если Оливия жива и она вернётся.. То это шанс на победу.
- А если нет? - тихо ответил Логан, понимая, что Чёртов эмпат прав. Как и всегда. Да, он боится этой неизвестности. Он боится последствий. Что за ней? Кто? Что в себе несёт Оливия на самом деле? Точно ли победу? С тем учётом, что Апокалипсис воскрес благодаря её крови. Нет, он конечно не винил не. Ни в этой ситуации, ни в той, что произошла более двадцати лет назад. Считая её жертвой. Но это в случае того, что она, погибла. Потому что Натан со своей подружкой дожали своё. А если не погибла? Но столько крови. Логан видел, там не было шанса выжить. Блондинка пропорола Оливии живот. И опять же, а если не погибла? То кто она?
- Она наша Оливия, - словно читая мысли, сказал Реми. Да, он пьян. Но мысли его трезвы, - Она наша семья. И потом, благодаря этой мысли, Джекс вдохновилась на борьбу. Это важно. Скажу тебе то же самое, что и Уоррену - верь ей. Джекс знает гораздо больше, чем мы. И просто так, если не уверена, ничего не говорит. Да о чем я. Лучше тебя её никто не знает. Не так ли, Mon ami?
Гамбит улыбнулся, как мог. Всё таки хмель дал в голову. И мысль о том, что Оливия где-то. И его дама сердца будет её искать, не очень то вдохновляла. Может, Оливка сама вернётся? Считая, что у неё возможностей больше. Потому что что-то вдруг резко всё забыли о том, что она открыла портал.
А Логан лишт сильнее хмурился. Ему стоило бы послушать Гамбита. Но он считал, что француз чокнулся вместе со своей ненаглядной. И вот что ему теперь делать? Когда ещё есть и Уоррен, который неровен час нарвется на неприятности. Детишки, сведут его с ума!
- Хорошо, - скрепя сердцем и другими частями, согласился Логан, - Следи за ней, что бы за пределы Атмосферы никуда не делась. Своей холенной шкурой отвечаешь.
- Фу, как грубо, - фыркнул Реми, думая, что и без наказа будет следить за ней. Сейчас, главное понять, что это всё таки было и какие у Джекс мысли на счёт этого всего. И не очень ровной походкой двинул в штаб. Кажется, спать на сегодня отменяется. Впрочем, у пьяного разума свои планы.
***
- Ваш мир так отличен от моего, - не унимался Старк, - Где есть причины и следствия. У вас же одна фраза - так надо.
Он вскинул руками, понимая, что платы Марков тоже сгорели. Нет, он когда-нибудь покалечит Джекс. Сколько она перепортила его разработок? Такой энергии он ещё определенно не видел. Но и её не подчинить и не заставить.. И устало потер переносицу. Да уж, покалечит. А потом его в порошок сотрёт картавый дьявол. Никакого хеппи энда. И вскинул голову. Кузнец так просто говорит о таких вещах, будто это норма, будит постоянно так.
- То есть, космическая? - переспросил он, думая, что Джекс его пошлёт. У них взаимная не любовь. Увы. И продолжал сыпать вопросами, - Крик о помощи чей?
Но Кузнец уже ушёл. Оставив Старка наедине со своим непониманием. Кажется, мутанты много чего не договаривают. Хотя, они в одной лодке! И Старка нужны ответы. И он их найдёт. И Фьюри в этом поможет.

0

1551

Джекс сидела в кресле, прокручивая недавние события в голове. Пытаясь соединиться с базой, они словно были отрезаны от мира, соединение по зашифрованным каналам, медленно устанавливалось.
- Детеныш?- удивленно спросил Крис, отпивая кофе и смотря на монитор. Оттуда на него глазами своей матери смотрела уже взрослая дочь. Они тут в Австралии в безопасности, пока.... Ключевое пока, но никто не знает как повернется жизнь. Она слишком не стабильна и база в полной боеготовности 24\7. Он еще раз взглянул на Джекс, она смотрела на экран теребя хвост своей косы, думала. Или задумчивая какая-то,- Что случилось?- сердце отца не обмануть, он знает ее как облупленную.
- Па, тут такое дело. Я видела Оливку, но не во сне. Она сказала, что это другая реальность. Сказала, что жива но пленница на каком-то Забвении,- быстро говорила Джекс, устраиваясь в странной позе в кресле.
- Оливку,- задумчиво сказал Крис, смотря на дочь. Он достал сигарету закурив, и постукиывая пальцами по столу, снова поднял взгляд,- Расскажи все в мельчайших подробностях, ничего не упуская. Джекс кивнула, начав рассказ, что было, как и что говорила подруга. Потом указала нга синяк и про волну энергии, которая прошлась по бункеру. Но не ее энергии, а именно та которую как сигнал бедствия посылала Оливка.
- Ты мне веришь?- спросила девушка упираясь локтями в стол и положила голову на руки, смотря на отца.
- Да,- коротко ответил мужчина считывая запрошенные энергетические сигнатуры, над Землей. Но все было тихо, даже слишком,- Если она где-то в космосе, застряла в плену. То есть два варианта, искать и лететь или ждать. Потому что Оливка она конечно наша головная боль, но она чертовски сильна хоть и не понимает как это работает.
- Я обещала ей, что приду за ней,- прошептала Джекс устремив взгляд в стол, она ведь и правда пообещала. И подруга будет ждать зная, что Джекс придет.
- Джекс, сейчас не время таких приключений, Апокалипсис слишком близко. Он выжидает, чего не знаю. Но то что он устроил геноцид это однозначно,- Крис дождался пока Джекс поднимет на него глаза, что бы продолжить,- Говоришь не допустить, что бы пирамиды опустились,- Джекс кивнула, вопросительно смотря на отца,- Могу только предположить, что если вы уроните пирамиды, это будет как брошенный вызов для него, и уже не марионетки Синестера, а само зло выйдет на бой. Боюсь в таком случае вам не выстоять,- он устало потер переносицу, его единственное дитя там, а он не может ни чем помочь. Он бессилен, потому что нужен тут в Австралии.
- Как его уничтожить?- спросила Джекс, смотря на отца
- Я увы не знаю, перешерстил все источники. Нет ни какой информации, кроме той что чтобы ему обрести полное могущество, надо переселить свой разум в тело могущественного телепата,- Крис резко замолчал и они встретились глазами с Джекс
- Профессор,- в голос сказали отец и дочь, вот его цель. Могущественнее телепата нет на земле.- И это его конечная точка, он ищет Профессора, что бы стать еще сильнее.- отозвалась Джекс, постукивая пальцами по столу.
- Вероятнее, я свяжусь с Чарльзом, предупрежу. И попробую выяснить что-то еще, и об Оливке тоже, как ты сказала Забвение?- Джекс утвердительно кивнула,- Люблю тебя, мое лучшее творение
- А я тебя как до Луны и обратно,- сказала Джекс когда Крис отключился. Он прошелся по комнате, смотря на зажигающиеся звезды. Ну что же ночь обещает быть длинной. Есть над чем подумать, что взвесить. Значит Оливка, все же жива? Верил ли он Джекс, определенно да. Это не простые сны, это сигнал о помощи, крик, Оливку надо спасать. Или она спасет их всех.
Джекс встала, подходя к небольшому дивану и упала на него смотря в потолок, если раньше она просто во сне видела подругу, как отголоски памяти. То этот сон слишком разительно отличался, да и страх Логана понятен. Он не готов взять на себя ответственность за еще одного сильного даже не мутанта, а существо которое не контролирует себя.

****

Фьюри сидел в своем кабинете на Хелликариере, изучая досье на всех кто был с Тони на базе. Обо всех много информации, кроме двух людей. Джекс и Гамбит, только пометка: Особо опасен. Но девочка смутно была ему знакома. Словно он видел в ней схожие с кем-то черты. Он подскочил подходя к Архивам начал быстро перебирать папки с данными. Выуживая старую, с пожелтевшими листами.
- Александра Джексон,- прочитал мужчина, внимательно изучая досье. Когда-то он вербовал ее для ЩИТа, но женщина мягко говоря его послала. И сейчас он вчитывался в досье, пытаясь зацепиться взглядом за что-то полезное. Там были пометки о муже,- Вот оно что, глава базы Ночные Стражи, он же и основатель ее.
Мужчина хмыкнул садясь в кресло, и  посмотрел на фото женщины, потом на фото Джекс. И усмехнулся своей фирменной ухмылкой. Как две капли воды похожа на мать, и судя по геному матери, они не может быть менее сильна. Отличный экземпляр, для вербовки в их ряды. А если нет, то слишком опасна, что бы существовать.
- Эмелин Александра Джексон,- прочитал он вслух,- Долго же Росомаха тебя прятал, от мира,- добавил директор бросив папку на стол. И лишь покачал головой. Тони попал в максимально странную и опасную команду, и если не так что скажет, Его размажут прямо там. Ну что же, пусть пока поиграют в героев, и спасут Землю, а потом он придумает как переманить девчонку на свою сторону.

0

1552

Гамбит шёл вперёд, думая о том, что же их ждёт? Когда одна ситуация накладывается на другую. Слишком сложно, понятно чего Логан нервничает. Но что бы оставить всё, как есть? Вероятно, он боится за Джекс?
Кстати. Где Джекс?
Она сейчас через чур в возбужденном состоянии, как бы не наделала дел. Впрочем, здесь как на подводной лодке, ограниченное пространство. Хотя. Когда ей мешало это? Ходячая беда.
Джекс была в штабе. Гамбит остановился в дверях, какое-то время слушая её и Криса. А что, если это правда? И действительно, между девушками есть какая-то связь? И Оливия действительно жива. Просто где-то? И тряхнул головой, когда Джекс закончила беседу с отцом. Тот нашёл верные слова, что бы она не начала действовать.
Bebe, не злись на нашего старика. Сама знаешь, он тот ещё скептик, - Реми улыбнулся очаровательно, не меняя позы. Кажется, ещё шаг и он упадёт. Как же он пьян, - Ему сложно поверить. Вероятно, он ещё и не готов к такой правде, которая возможно, сулит проблемы. Гамбит тебе верит, Bebe.
Он не сразу, но ответио на вопрос. Естественно, он ей верит. Почему бы и нет? Нет, она не сошла с ума от горя. Просто, ей дано чуточку больше.

0

1553

Джекс подняла голову смотря на Гамбита. Который кое как держался на ногах, сколько же они выжрали с Уорреном? Второй то вообще жив7 Или где-то под диваном испустил жалобный вздох, последний.
- Алкаш,- сказала Джекс возвращая голову на место, и снова смотря в потолок.- Еще бы ты мне не верил,- добавила она поднимая руки, и сводя пальцы, словно пыталась поймать невидимую нить. Которая по стечению обстоятельство связывала ее с Оливией.
- Как все закономерно,- начала Джекс смотря на свои пальцы,- Оливка существо огромной силы, которая даже не знает кто она, нянька ее полоумная уберегла ее от Синестера, сама же потом и вспорола ей живот. А перед этим кинула мою маму на убой, как разменную монету. И мне по счастливой случайности довелось сесть в тот автобус, на то самое место рядом и заговорить. Словно чья-то злая шутка, марионетки в руках умелого кукловода.
Она снова подняла голову смотря на мужчину и обняла колено, чуть раскачиваясь:
- Я наверное должна ее ненавидеть, должна хотеть мести. А я люблю ее, как непутевую младшую сестру. Хочу спасти из того ада в котором она сейчас, верю что жива. И считаю, что она еще большая жертва во всей этой игре за каплю крови. Ради чего,- Джекс указала на мониторы с отображением разрушенного города,- Разве ради этого? Вымерший город, а не сможем его остановить Города. Всего лишь капля крови....- прошептала Джекс кладя голову на колено, и упираясь взглядом в одну \точку.

0

1554

Джекс как и всегда сидит в невообразимой позе. И ведь удобно ей. Реми хмыкнул, думая о том, что если он свернётся в такой бублик, то обратно его уже не разогнут. И вероятно, ещё и надругаются.
- Non-non, Mon cher, - возразил Гамбит, улыбаясь. Он вёл рядом, кое-как протискивая голову, что бы удобнее лечь. Что было сложно, помня как она сидит, - Не алкаш, а ценитель.
Он кое-как улёгся. Было максимально не удобно. Но на лице блаженная улыбка. Так хорошо ему ещё никогда не было. Вероятно, потому что с ней? Вот так просто. Простые вещи и столько счастья. В очередной раз думая о том, как бы он не хотел быть на месте Уоррена.
Он приколы глаза, слушая Джекс. Она говорила спокойно, без лишних эмоций, словно читала текст. И судя по всему, Какой-то фантастический роман. Происходит какая-то херня, а Джекс спокойна.
- Чья-то злая шутка, - повторил Реми, вздрогнув когда нежные руки Джекс закопались в его волосах, которые стали ещё длиннее. Просто копна непослушных волос. В саже, - Интересно, чья. И зачем?
И открыл глаза, смотря на неё. Нет, боли а голосе нет, лишь факты, последовательность. Словно хочет разгадать загадку. И да, хочет спасти эту несносную и капризную Оливку, которая, непонятно как, но прижилась в команде. Хотя, таким, как она - гламурным фифам, в команде не место. Но.. Но у Оливии своя роль. Она где-то в сердце команды. Точно, их же совесть. Оглядываясь в эти наивные голубые глаза..
- Знаешь в чем твоя сила, bebe? - еле говорит Реми, уже одним глазом спал, - Ты не сдаешься. Когда сдались все. А ты веришь. И следуешь своей вере, выстраивая этот путь. И знаешь что? Ты вдохновляешь. На борьбу. Заставляешь встать и идти. Не зря тебе пророчат будущее руководителя школы. В твои руки Чарльз готов отдать своё детище. Ты удивительная, Mon amour. И мы обязательно найдём твою Оливку. Ты не олна.
Вот такое странное признание. Но Джекс поймет. И причмокнув лишь крепче обнял Джекс, засыпая крепким сном. Увы не младенца. Потому что младенцы невинные. Чего не скажешь о Гамбите.

0

1555

Джекс посмотрела на Гамбита, и усмехнулась когда он пристраивался рядом в неудобной для его большого роста позе. А сложиться как девушка он физически не мог:
- Не алкаш а трудолюбивый сомелье,- с сарказмом сказала Джекс запуская руки ему в волосы, пахло гарью. От того взрыва энергии в комнате.- Судьбы,- прошептала Джекс, думая что Гамбит уже заснул, но нет он вошкался. как кот который не мог найти место. А потом посмотрел на нее, выдавая очередную теорию.
- Вера, единственное что остается человеку, который устал надеяться,- прошептала Джекс, обнимая поудобнее Гамбита который ютился на ней своей не маленькой тушкой,- Ее нельзя отобрать, это не воспоминание, не радостная мысль, она как навязчивая идея. Сидит в мозгу, давая силы идти вперед.
Джекс тихо говорила, но Гамбит уже сладко посапывал, найдя удобное место. А девушка рассуждала вслух, гоняя мысли об Оливии в голове.

***

- Джекс, давай быстрее пора,- прокричал Икар в спину Джекс которая рылась в холодильнике,- Выходим,- он стоял полностью собранный, когда Джекс жевала бутерброд, пытаясь проглотить огромный кусок. Она кивнула и они пошли к выходу из бункера, с тонной замков и паролей. Трехступенчатой защитой и чуть ли ни сканером левой пятки.
- Иду,- отозвалась доедая Джекс и одновременно застегивая на груди тяжелую портупею, подарок гамбита. Они подошли к основной команде, столпившейся в дверях.- А кого ждем?- спросила девушка смотря на Икара.
- Да врожде все тут,- он пересчитал по головам личный состав,- Хотя нет, агента Бартона еще нет, видимо в арсенале пополняет запас стрел,- мутантам у которых оружие это их сила, было не понять заканчивающиеся патроны или стрелы, обычных людей. И теперь все ждали Соколиного глаза, полностью экипированного для вылазки. Проявилось какое-то шевеление в городе, и надо было разведать обстановку.

0

1556

День за днём, день за днём. Словно еда без соли, пресная, скучная и не интересная. Тони Старк, как и всегда, в своей мастерской, крутил тонкую крестовую отвёртку, да так ловко, словно он такой же шулер и игрок, как и француз, который смотрит на техногения волком. И кто смотрит на него по другому? Фьюри предупреждал Старка что бы тот был аккуратнее. Хотя был уверен, что мутанты не идиоты, что бы как-то угрожать Железному человеку. И сам Железный человек не глуп. Все держат нейтралитет.
Ну как нейтралитет.. Теперь было жутко интересно, что же случилось тогда, что за энергия прокатилась по бункеру. Откуда родилась и куда исчезла? Словно сон, словно ненастоящая. Словно её не было. И Кузнец был прав, её не возможно было удержать, уже через полчаса батареи были пусты. Куда делась энергия?
Но самое интересное, никто не задавался вопросом. Никто не поднимал эту тему. Откуда взрыв? И уничтоженная комната Джекс. Она, как эпицентр. Но при этом, это была не она. Порой, Старк злился, что его за идиота держали. А порой, был растерян, поскольку тот феномен был уникальным. И Фьюри возжелал узнать, что это было. Но как? Спроси у Джекс, сказал тогда Кузнец. Смешной какой. Но.. Попытка не пытка.
Он схватил прототип. Мастерил что-то наподобие лука. То есть, это и был лук. Только вот тетева и стрелы были не материальными. Аккурат под руку Джекс, что бы подать заряд вовнутрь изобретения, что бы появилась та сама тетева. И стрелы. Одновременно сложно и просто. А так же, изысканный дизайн. Она всё таки девушка. О чем порой Старк сомневался.
— Джекс, —Старк наблюдал, как она собиралась на очередную вылазку. Мутанты все чаще расширяли контролируемую территорию, слишком много они убирали посланником Апокалипсиса, заявляя о себе. Старк лишь ждал, когда прилетит ответочка от самого главного, мастеря дронов, — Удели мне пару минут?
Тони напрягся под ее серьезным взглядом, из которого исчезала та привычная доброта и радушие. Девушка пугала своей мощью и силой характера. Еще немного и она возглавит восстание.
— У меня для тебя кое-что есть, — Старк протянул небольшую колбу, — Думаю, тебе придется по вкусу. И к месту.
Он надеялся на её расположение. В конце концов, если отбросить всё, с ней полезнее дружить.
— Мы не враги, Джекс, — он протянул прототип, — Запомни, мы по одну сторону. Были, есть и будем.

0

1557

Джекс посмотрела на Тони. когда он отозвал ее в сторону. Мужчина не вступал в баталии с девушкой, после того раза со скандалом на кухне. Когда она посоветовала ему заткнуть и себя и свое непомерно раздутое эго, подальше.
- Я не считаю тебя врагом,- отозвалась девушка принимая из рук Старка колбу, которая в руках у нее разложилась в большой странной формы лук, без тетивы. Он засветился, словно питаясь энергией девушки и появилась тетива, которая отозвалась гулом энергии.  Идеально сбалансированный, он лежал в руке, словно влитой. Точность форм, легкость конструкции, Джекс вскинула его, и оттянула тетиву, которая пропела на своем слышимом только девушкой языке. Джекс удивленно посмотрела на Старка, лук сам собирал нескончаемую энергию девушки и генерировал стрелы. Но как Старк смог это провернуть. Она словно заряжала его своей силой. Девушка лишь кивнула, и ничего не ответив удалилась вместе с отрядом в патруль, все еще рассматривая изобретение Старка.
Прошло наверное часа три с момента патруля, было на удивление тихо, где-то далеко раздавались взрывы. Но Икс-мены предпочитали туда не соваться. Сегодня в воздухе были Икар и Сокол, за их бдительность можно было ручаться головой.
- Икар, что там?- спросила Джекс, рассматривая темноту витрин. Город вымер, разрушенные фасады, разбитые витрины. Словно из старого фильма ужасов, когда эпидемия выкосила целый город. Хотя Чума еще та эпидемия. Джекс привалилась к стене ожидая ответа:
- На северо-западе шевеление,- тихо отозвался парень пытаясь приглядеться, и его глаза расширились от ужаса,- Джекс там монстры по три метра ростом, не меньше. Уродливые и вооружены до зубов,- он застыл в воздухе, понимая что как на ладони.- Точнее, черт, в них вживлено оружие,- он рассматривал творения Синестера, с отвращением.
- Быстро в укрытие,- скомандовал Сокол и они резко ушли вниз скрываясь в тени заброшенных высоток. нужно было немного затаиться, иначе погибнут еще люди.
Джекс пробиралась между завалов на улицах, к Логану, когда рядом опустилась огромная нога. Девушка резко вильнула в сторону, и перекатилась стреляя из лука ровно в туловище монстра. Она таких еще не видела, уродливые до жути, а вместо рук оружие, причем разное. Только Синестер мог такое сотворить. Казалось, что это мужик или не мужик вовсе пересмотрел старых ужастиков. Причем третьесортных.
Завязался бой, одного ловко убил Логан, вскарабкавшись по нему, другого приложила отличным зарядом Шторм. Джекс же достался какой-то увальней, девушка пробежала у него между ног и он не сдержал равновесия. Они хоть были и большими но не поворотливыми.
Джекс обежала монстра и поспешила к Логану, который курил в стороне от убитого творения Синестера. Но монстр поверженный Джекс вывернулся и поймал цепким механизмом девушку за длинную косу.  От рывка Джекс полетела спиной на землю, роняя свое новое оружие:
- Логан,- выкрикнула Джекс, казалось волосы отрывают от головы.  Она схватил себя за косу,  пытаясь вырвать из цепких лап.  Но все попытки были тщетны, монстр волок легкую добычу по земле спиной на огромный штырь. Джекс вырывалась, запуская в него небольшие шары энергии. Но Синестер оказался не так глуп, и они словно работали на пару, а не на энергии, отчего механизм не переставал притягивать к себе Джекс. Хотя в монстре была уже пара таких отличных дырок, с обугленными краями. Джекс зацепилась руками за кусок арматуры, подскакивая на ноги, но рывок и она снова летит на землю, цепляясь руками за волосы на затылке, потому что монстр грозился их просто оторвать вместе с кусками плоти

0

1558

-Было бы за что, — вслед ответил Тони, провожая ее взглядом. Как всегда, куда-то опять опаздывает, куда-то торопится. Старк смотрел в след Джекс, усмехаясь. Девушка схватила лук, даже не удостоив Тони взглядом. Кажется, ему не удастся сегодня узнать то, что ему надо. Ну и ладно. Потом.
Любопытно, но именно иксмены завсегдатые вылазок, они способны выходить чуть ли не каждую ночь, не жалуясь на ранения, усталость и дискомфорт. И сейчас, Джекс понеслась на передовую. С кем она в группе? После многочисленных перетасовок, сегодня она в паре с эмпатом, Росомахой и прекрасной мулаткой, от которой веяло опасностью за пару метров точно. С воздуха их прикрывали Икар и Сокол. Который совершенно недавно к ним присоединился,благодаря Кэпу. И как один из мстителей затесался в эту тусу мутантов? Не понятно. Но сборка получилась не плохая.Качнувшись с пятки на носок и не понимая, какое время суток, Тони не нашел ничего лучше, чем пойти мастерить дронов. Вчера большая половина не вернулась с разведки. Слишком близко они подошли к Логову Апокалипсиса.
***
Гамбит откровенно скучал. Только заступили в патруль, а уже ничего интересного. Джекс не могла оторвать взгляда от нового оружия, которое ей подогнал Старк, Логан, как всегда, был угрюм и курил сигару, а Ороро рассматривала разбитую витрину некогда очень популярного и известного магазина. Выгорело абсолютно все, оставляя лишь куски обгорелых плакатов. И как потом все вернуть в свое русло? Если, конечно, представится такая возможность.
Тасуя карты, Реми наблюдал, как напарники отдаляются от него в равном расстоянии. Неплохо было бы и свой зад поднять. С тихим и недовольным стоном он все таки поднялся. Эта война утомительна. Оглянувшись, Реми пошел в противоположную сторону, виртуозно жонглируя своим шестом. Было тихо, лишь раскаты взрывов лениво доходили до этого места. Ну хоть что-нибудь.
Раздался грохот. Гамбит присел, оглядываясь. Икар с неким ужасом, удивлением и восторгом оповестил, что к ним идут гости. Ох,Джошуа, актер. Реми подскочил, опираясь на шест и ловко перепрыгнул через завалы и тогда он увидел этих чудовищ. Можно было понять интонацию Икара. Позади Логан уже разрезал непонятную плоть, то ли живую, то ли нет. Рядом сверкали молнии, Ро ловко управляла зарядамт молний, стараясь отвлечь на себя монстров, которые, как ищейки, взяли след на Логана. Джекс в стороне петляя между завалами и монтром, искусно управляясь с новым оружием, метко разила в цель собственной энергией, материлизуя ее в стрелы.
Сам Гамбит был атакован одним из гостей, но через пару минут монстр был ликвидирован парой заряженных карт и точным ударом, возможно в глаз, неизменным шестом, который, кстати, подарила Джекс на Рождество. Он помнил и был аккуратен с подарком.
Логан расправился с двумя монстрами, удивляясь их живучести, хотя, из минусов, они не поворотливы, вероятно благодаря размерам. Но это лишь на руку, ведь мелкий Берсерк просто вскружил одного из, а Шторм ловко закрутила его в импровизированный вихрь и отпуская, монстр разлетелся по частям. Не долелал Синистер своих деток.
Раздался крик. Обернулись все. Звала на помощь Джекс, ее, словно кошку за хвост, поймал монстр за косу и тянул на себя, девушка всячески сопротивлялась и пыталась вырваться, но ничего не получалось. Думать было некогда, Логан, а за ним и Гамбит поспешили к Джекс на выручку. Реми, вновь используя свой шест, оттолкнулся от земли и в прыжке вскарабкался на чудовище, нанося несметное количество ударов. А Логан, долго не думая, подскочил к девушке, обнажая свои когти и просто отрезал косу, насколько жто позволяло. И оттолкнув в сторону Джекс с диким криком напал на монстра, помогая Реми его добить. Наконец, когда эта куча была повержена, тяжело дыша и вытирая пот со лба, Гамбит и Лрган подошли к растерявшейся Джекс.
— А тебе идет, — аккуратно сказал Реми, потрепав по голове Джекс, короткие волосы растрепались, создавая хаотичную прическу, — Гамбиту нравится. А тебе, mon ami?
— Мне нравится, когда Джекс живая, — проворчал Логан, хлопая себя по карманам в поисках сигары, — А что у нее на голове, меня не волнует.

0

1559

Все происходило стремительно, Джекс не могла выдернуть свою косу, кожа головы нещадно натянулась. Логан подоспел во время, Джекс ничего не успела понять, но вот она уже летит на землю, понимая что только что произошло. Она тряхнула головой от чего волосы рассыпались, в хаотичную прическу. Из-за косы, передние пряди были намного длиннее задних, Джекс потерла кожу на затылке проверяя на месте ли ее скальп. Вот и сменила имидж, усмехнулась своим  мыслям девушка.
- Да уж, спасибо что живая,- отозвалась Джекс, убирая волосы за ухо, ловко поднимаясь и протянула Логану сигару. Она подошла к монстру и выдернула длинную косы из цепкой лапы,- Синестер придет сюда зачищать, однозначно. А тут мое ДНК,- пояснила девушка на немой вопрос мужчин.
Ороро приземлилась рядом сначала одной ногой ступая на землю, словно проверяя она твердая или нет
- Нам наверное лучше уйти,- произнесла мулатка улыбнувшись Джекс, а девушке определенно шли короткие волосы, она смотрелась так еще воинственней. Такая маленькая и такая сильная, откуда все это все может таиться в столь хрупком с виду цветочке.
- Уходите оттуда,- послышался в передатчике голос Кэпа,- Им на подмогу пришли мародеры и роботы, не будем больше рисковать,- Кэп отключился, и все переглянувшись устремились к входу в коллектор.
- Кэп это не наши методы,- весело отозвалась Джекс и оскалившись кивнула Логану на группу мародеров, которые спешили к ним. Если уж и крушить город. то до основания,- Веселье только начинается
- И я согласен как никогда,- проворковал над головой Джекс Дэдпул, который вытаскивал катану, сидя на каких-то развалинах,- Вечеринка в нашем стиле, еще бы шампанского и девочек.
Они бросились в рассыпную, зажимая Мародеров в кольцо, что бы истребить до последнего. Завязался бой, который мутанты и правда уже воспринимали как вечеринку. Джекс обернулась и выхватив у Дэдпула из ножен вторую катану, бросила ее за спину к Гамбиту, пригвоздив мародера к стене.
- Эй крошка, это мои игрушки,- возмутился Пул, поспешив за оружием. А мутанты продолжали теснить мародеров, загоняя в узкий переулок, где смогут их перебить. Сколько прошло времени неизвестно, когда мутанты, все в крови и грязи ввалились в чистый холл, а затем и кухню убежища. Падая кто куда, и тяжело дыша.
- Да уж шикарная выдалась ночка,- устало сказал Икар опускаясь на стул, и смотря на всех по очереди. Эти странные люди полезли в самое пекло. И не успокоились пока не перебили всех.

0

1560

Логан выдохнул, словно сапер при удачном разминировании. Джекс же отнеслась спокойно к тому, что лишилась большей части своих волос, шутит да и выглядит вполне довольной. Впрочем, так то он жизнь ей возможно спас. Да и Джекс не из тех девушек, которые стала бы закатывать истерику.
— Обращайся, — хмыкнул он, принимая сигару. Когда он успел ее выронить и главное, когда Джекс успела ее найти? Столько вопросов и ни одного ответа. Даже на такие пустяковые вопросы, как эти, — Всегда рад помочь.
Он кивнул девушке, улыбаясь, когда передатчик заговорил голосом Кэпа. Ну уж нет, они не побегут, как крысы. Они достойно примут бой. И наконец, покажут, кто здесь на самом деле хозяин.
Гамбит курил рядом, прищурившись смотрел в даль. Ну и где они? Ждать ещё заставляют. Охота размяться. И затушив окурок, обернулся.
- Опоздали, - язвительно отметил мужчина, улыбаясь и веером раскрыл карты.
Наверное, так и надо было с первого дня, наступать. А не выжидать, как велел Кэп. В том, что они пол года просидели под землёй, толка нет. И гораздо выше результат за один вечер, чем за всё время. И всё у них выходило играючи, легко и непринуждённо.
И когда Гамбит вернул обиженному Уэйду его катану, Реми легко приобнял Джекс за плечо. Он особо не зацикливался на внешности, его, как дьявола, интересовала душа. Конечно, приятно было, когда возле тебя сексуальная красотка, но не в этом счастье.
— Ты похожа на воробья, — хмыкнул Реми, невесомо касаясь ее уха, оставляя поцелуй, вытирая кровь около её уха, — Но Гамбит доволен. А сейчас, домой.
Иксмены быстро добрались до базы, на пути было свободно, без косяков и неприятностей, а Джекс все трогала свою голову, то ли с непривычки, то ли хотела удостовериться, что ее голова на месте и вся. Реми лишь улыбнулся, что-то ему в этом образе казалось милым.

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история. Перезагрузка