<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история. Перезагрузка


Совсем другая история. Перезагрузка

Сообщений 1471 страница 1500 из 1599

1471

Джекс задумалась над словами Гамбита, а кто есть Война? Вообще все всадники? Откуда они, помимо того что библейские персонажи. Нужно было плотно об этом подумать. Но сейчас первой задачей, было успокоить Гамбита. Он сам не свой, срывается на Логана, на Икара. Но пока не на Джекс, но если они начнут ругаться плохо будет всем. Не контролируемый эмпат сейчас не самое приятное соседство для людей.
Они зашли в комнату, было тихо и пахло сыростью, словно они снова оказались в том старом коллекторе, на каком-то задании. Обычная кровать узкая как в комнате Джекс. Она посмотрела на мужчину, который обнял девушку прижимая к себе.
- Стало тихо?- спросила она изучая его лицо, морщинка между бровей разгладилась. Он вроде как даже выдохнул. Джекс стащила с него толстовку, откидывая ее куда-то в сторону. И прижалась к голой груди щекой, словно пытаясь закрыть его от всего мира. Раствориться рядом, такие теплые чувства, она не думала что сможет снова испытать их. Сможет снова полюбить. Джекс вздрогнула и посмотрела на Гамбита, таким удивленным взглядом, словно видела впервые. Полюбить, и кого? Вора, игрока, бабкника. У него много имен и только она знает какая израненная душа спрятана за столькими масками.- Я смогу тебя защитить,- прошептала Джекс снова прижимаясь щекой к его груди.

****

Уррен ничего не ответил проводив Старка взглядом, Ванда кивнула говоря без слов о том, что Старк свалил и можно говорить. Хотя у этого жука уши повсюду. Но не в школе. Джарвис хоть  и подключен, доступа у него не будет к данным.
- И он слишком умен,- усмехнулся Уоррен смотря на Ванду,- Жить не знаю как. Дальше
Сказал он и замолчал смотря на свои руки.
- Словно пол сердца оторвали, пол души. Не живу , а существую,- Уоррена прорвало и он больше не знал как остановиться. Ему нужно было выговориться,- Пот ерял ее, словно умер сам в тот день. Не знаю как быть дальше. Она была моим миром, влюбился, думал о будущем, жениться собирался, детей хотел. А по итогу, все рухнуло. Словно мы не созданы для счастья, в этом мире итак нам нет места. Так еще и любимых отбирают. так что боль пережить не возможно. Поражаюсь таким людям как Крис, потеряв любимую жену нашел силы жить дальше, бороться, улыбаться. А у меня словно душу высосали, оболочка есть - души нет.

0

1472

Странное ощущение, словно под толщей воды, звуки не доходят, свет рассеивается, не раздражает. Ну надо же, выходит, у Реми не всё под контролем, как он думал. Есть всё таки слабые места. Его эмпатия. Так сказать, обратная сторона медали, не совсем радужная. Словно наказание, за всё грехи, видимо. Он улыбнулся, вымученно, но искренне. Интересно, а Джекс ему за что дана? Наконец-то решили сделать счатливым? И отсыпать счастья? В виде неугомонной Джекс, которая заставляет его сердце биться чуточку сильнее. Да уж, им просто необходимо выжить. Ради этих светлых чувств.
- Тихо, - шепнул Реми, он так не хотел нарушать эту спасительную тишину. Шёл отходил, головная боль тоже. Он устал и хотел спать. Но состояние, оно было таким странным. Он не мог уснуть, - Как ты это делаешь?
И на её заявление, лишь крепче прижал к себе, улыбаясь. Даже здесь, в такой ситуации, они счатливы, потому что вместе.
***
Ванда так и стояла у кухонного стола, грея руки о горячую чашку. Холодно и тоскливо. И подумав о Старке, лишь слабо улыбнулась.
- Горе от ума, умён, да не в то русло, - прошептала она, - Торговец смертью.
Она сжала губы, надеясь, что Уоррен её не услышал и отвернулась, когда Уоррен начал говорить. Столько боли, беспомощной, пожирающей боли. Она прекрасно понимала его, потерять, кого любишь и пытаться жить дальше. Надо уметь. И захотеть. А Уоррен не хочет, вот и вся разница.
- Давно её не стало? - лишь спросила Ванда, не требуя имени. Да и какая разница и постаралась улыбнуться, не меняя своего положения, - Я сочувствую тебе.
Слова не шли. Зачем вывела на разговор? Наверное, что бы просто он выговорился? Иногда, полезно.

0

1473

Джекс посмотрела на Гамбита, который прислушивался к тишине. Она улыбнулсась, как-то слабо и вымученно, аккуратно выворачиваясь из его объятий и переодеваясь в тонкие трико и кофту Гамбита с лисом. Девушка снова подошла к нему и потянула за собой на кровать, что бы он наконец просто поспал. Неудобная кровать, отвратительные стены и Война которая кружила над ними не давая покоя. Джекс не чувствовала его присутствия, но гамбит как радар притягивал к себе все самые страшные эмоции. Его сила колоссальна и он лучший из эмпатов. Джекс уткнулась холодным носом в его горячую грудь вдыхая.
- Не знаю,- прошептала она,- Просто хочу защитить, потому что....- Джекс замолчала, до сих пор она не могла признаться вслух в чувствах. Хотя Гамбит делал это не раз и уже даже Логану в лицо. А Джекс боялась сказать такие простые слова.
Она подняла голову, смотря ему в глаза и упираясь своим лбом в его.
- Люблю,- прошептала Джекс, не прерывая зрительного контакта. Они словно одно целое, защищают друг друга, как куполом. Создавая свой идеальный мир. Только для них двоих, мир который они охраняют никого не пуская.

****
- Такой же как и Говард,- так же тихо сказал Уоррен. Все знают что Старк сколотил свое состояние на торговле оружием. Которое унесло не мало жизней. разница между ним и Уоррен в том, что Старк создавал что-то для разрушения. Уоррен же наоборот строил и возводил, дома, производства, фонды помощи и прочее. Все что несло спонсорство школе, было заключено на производстве какого-то сырья или конечного продукта. Но не оружия.
- Я потерял счет времени, иногда кажется что годы. А иногда что один день и все это было вчера,- отрешенно произнес мужчина,- Я вижу во сне этот день, словно только пережил. А на деле уже месяц прошел, а я не могу даже дышать. Когда Джекс сказала, что база стала для нее тюрьмой, не поверил. А сейчас для меря мир без нее это тюрьма. Я словно в клетке,- он опустил голову рассматривая свою кружку с кофе, мечтая в ней утопиться,- Спасибо, за поддержку.

Отредактировано Jacks (2024-03-18 11:30:13)

0

1474

Тихо. Слишком тихо. Наконец они наедине. И возможно, а последний раз. Так страшит, от мысли, что он может её лишиться. Лишь по чьей-то воле, прихоти, указке. Внутри всё закончилось пало, думая о том, что он не позволит, он успеет, он закроет не собой.
- Детка, - шепчет он ей. Она так близко, рядом, она его. О чем он и мечтать не мог, что однажды действительно полюбит. Что сможет обрести это прекрасное чувство создать свою семью, пусть не по канону, не так, как у всех. Просто решил, что теперь у него есть смысл, возвращаться каждый раз к ней. Неважно каким, потому что знал, что она его ждёт. Она его примет. Он улыбнулся на её робкое признание, зная, сколько сил потребовалось, - И я тебя люблю.
А уж сколько ему сил ему нужно. Знает только сам дьявол.
***
Ванда посмотрела на свою чашку, кофе остывал слишком быстро. В этом бункере холодно и он пронизан апатией. Скоро приедут мутанты, может что-то изменится? Она вздохнула. Всего лишь месяц.
- Всего лишь месяц, - повторила вслух свои мысли, - Поэтому так тяжело. Слишкои мало времени прошло. И тех, кого любим сложно отпустить. Ещё сложнее забыть. Отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Тебе ещё предстоит всё это пройти, пока не придёшь к единому знаменателю. Я просто хочу тебе напомнить, что жизнь продолжается.  Ты обязательно будешь счастлив.
И усмехнулась нервно.
- Если мы выживем, конечно, -она сделала глоток кофе, думая о том, что и  придётся пережить и оттолкнувшись от стола, улыбнулась, - Пожалуйста. Иногда, просто нужно выговориться.

0

1475

- Так сложно сказать. такие простые слова.- тихо сказала Джекс Обнимай Гамбита за шею. Он такой большой и сильный. словно закрывает ее собой, в этим менты с ним маленькую и слабую. И такая она только с ним, потому что он сильнее. Она нашла в жизни того человека, который будет морально сильнее ее, несгибаемый в своем решении. С ним она не сильный Икс-мен, ни командир, не будущее мутантов С ним она просто женщина, которая нуждается в его защите. но только сейчас, завтра они проснутся и снова станут сильными, назло всем.
- Достаточно того, что ты итак все знаешь,- прошептала Джекс притягивая Гамбита к себе, целуя. Не нужно слов, ничего не нужно. Нужно только что бы он был рядом, как ее тень, что бы она могла снова сиять.

****

Уоррен усмехнулся:
- Время, оно не лечит, не делает легче Оно просто  притупляет и несет смирение. Я буду жить, потому что она так хотела, но без нее счастливым уже не буду.- отозвался мужчина поднимаясь и подходя к Ванде. Он чуть сжал ее плечо, с жесте спасибо за поддержку.
- Ключевое если выживем,- тихо сказал мужчина смотря куда-то в пространство,- Я как Профессор не умею вдохновлять речами. Хоть и командир, но вот вести за собой тоже не умею, видимо этот  дар как-то не заложен во мне. Поэтому скажу, что мы постараемся выжить. А если уж суждено погибнуть, захватим с собой Апокалипсиса,- он улыбнулся Ванде смотря на девушку. Все были подавленны, было тяжело. Это место хоть и светлое, с большими комнатами и полностью оборудованное, было безжизненно. Это не дом, тут нет уюта и жизни.
- Скоро сюда приедет Джекс, вот этот человек реально умеет вселять надежду и веру в будущее. Надеюсь даже в это место она вдохнет жизнь,- он кивнул Ванде и пошел к себе в комнату, нужно было закончить с некоторыми вопросами по работе. Марта с семьей в безопасности, так же как и Томас. Он смог увезти своих людей подальше, что бы они не попали в это месиво войны.

0

1476

Алкоголь не лез в глотку, обжигая все внутри. Логан посмотрел на бутылку, акцизы на месте, ценник соответствовал. Да и много чего пробовал Росомаха, и явно сейчас он пьет не дешевое пойло. Настроение такое, что и хороший алкоголь казался пустышкой. Он посмотрел вдаль. А вдали стальная стена. Ни окон, ни привычных уютных занавесок. Ничего, к чему так успел привыкнуть. Было тяжело морально. Еще команда грызлась каждый раз по пустяку. Логан не вмешивался, ему трудно будет сдержать себя, если пойдет что не так. Поэтому, он предпочел сидеть здесь в одиночестве. Ни сна, ни отдыха. Ничего. Загнанный зверь в клетке.
Логан закурил, думая о том, на чьей стороне удача в этот раз? Он аккуратно стряхивал пепел в стакан, выдыхая терпкий дым. Ещё пара дней в заточении, без права видеть солнца. Он усмехнулся, вспоминая, как Оливия называла себя заложницей, прожив год в лазарете. Странно, почему он вспомнил о ней? Сейчас? И тяжко выдохнул. Вот и они сейчас заложники.
Передатчик ожил голосом Роджерса, немного сиплым, скрипучим:
- Логан, мы вас заждались, - коротко и завуалированно. Логан потушил сигарету, коротко отзываясь. И посмотрел на бутылку.
- Вас будут страховать, - продолжал Кэп, они проанализировали всю ситуацию, что бы максимально без потерь доставить иксменов на новую базу и отключаясь, - Удачи.
-Пора, - оповестил он по общей волне, устало потирая переносицу. Осталось выбрать время. Но облегчения перспектива переехать не приносила. Всё так же было тяжело. Слишком непредсказуемый противник.

0

1477

Джекс проснулась от команды Логана, и попыталась пошевелиться. руки затекли. Они с Гамбитом уснули в той же позе что и лежали, словно кто-то выключил тумблер. Джекс аккуратно вытащила свою руку из под его головы, и поднялась переодеваясь и собирая свои и Гамбита вещи по сумкам.
Она стояла и смотрела на них, заплетая волосы в слабую косу:
- Гамбит, нужно ехать,- сказала Джекс пытаясь попасть ногой в ботинок,- Просыпайся.

***

Бункер гудел как потревоженный улей, все бегали быстро собирая вещи и перенося их в ангар. Что бы погрузиться и улететь, они большую часть уже отправили. оставалось совсем немного. В основном личные вещи и так коробок по мелочи.
Икар с Бобби быстро таскали все необходимое в ангар, в то время как остальные просыпаясь тоже собирались небольшие пожитки имущества. Которое успели собрать перед нападением. И сейчас все сновали туда сюда, по коридорам, что бы ничего важного не забыть.
- Шельма, шесть мать твою чемоданов и картина. Серьезно?- простонал Икар, смотря как женщина таскает свои вещи,- ты не на курорт едешь, а на войну,- выдохнул он, поставив тяжелые коробки на пол.

0

1478

Гамбит спал спокойно, впервые за долгое время, выдыхая облегченно. Что даже глаза открывать не хотелось. Ведь как только откроет, сразу нарисованный мир Джекс рухнет.
Но нет, его толкают, не очень то нежно. В это вся Джекс. Вчера она признается в любви, а сегодня толкает в бок острым кулачком, не заботясь о ощущениях. Спасибо, не ногой. Хотя, ещё пару минут и в ход уже пойдёт она.
- Детка, давай никуда не пойдем? - ворчит Реми. Он так устал, - Останемся здесь одни и предадимся разврату. Всадники уже есть, Содом и Гоморру устроим. И у нас будет свой апокалипсис.
С блек джеком и шлюхами. Додумал Реми. Но в слух не сказал. И всё таки встал, не дожидаясь пинка. Он устало потирал глаза, думая о том, что ему всё равно херово. Он будто сплошная натянутая струна, малейшее движение и лопнет. А ещё, от безделья рвёт. Пора бы уже действовать, хоть на свет белый посмотреть. Или что там от него осталось?
Джекс быстро собирается, она хмурая. Как же он соскучился по её улыбке.
- Гамбит надеется, Уортингтон забронировал нам люкс-каюту по старой дружбе. Гамбит привык к роскоши, - ожидая, что съязвит Джекс и улыбнулся, - С тобой всё в порядке? Ты готова?
***
Шельма нервная и раздражённая. Ее все анти эмоции были гипертрофированны. И она ненавидела абсолютно всех. И все её тоже ненавидели. Ороро и Джина, которые стояли в стороне, лишь отвели взгляды на замечание Икара. Сейчас начнётся. Как все устали..
- Серьёзно! - передразнила женщина. Икар вызывал у неё исключительно отрицательные эмоции, он её откровенно бесил. В первую очередь из-за своей дружбы с этой выскочкой Джекс. И сейчас ещё к чемоданам её пристал, - За собой следи, а не за мной. И за моими вещами.
Закипала она, хватая один чемодан, проходя дальше.

0

1479

Джекс упиралась коленом в сумку, застегивая замок. Не было времени ровно складывать вещи. И выбирать чьи где, она просто скидывала их как попало в сумки, на месте разберутся.
Гамбит поднялся, почесывая небритую щеки и ероша длинные волосы, он язвил. А значит хоть немного но выспался.
- Уортингтон то позаботится, держи карман шире,- усмехнулась Джекс,- будем мы с тобой как Гарри Поттер жить в чулане под лестницей,- девушка рассмеялась закидывая сумку на плечо и посмотрела на Гамбита улыбаясь,- Я в порядке, на меня Война ни как не действует. Знаю, мы победим.
Она кивнула на дверь, что пора двигаться, иначе и правда останутся здесь придаваться разврату. Хотя Логан хрен даст им остаться.

****

Икар посмотрел на Ороро и Джин которые отвернулись, занимаясь своими делами. Шельма достала всех, до такой степени, что никто не хотел с ней связываться. Она как правило отыгрывалась на Джекс, но девушка была непробиваемая, и чаще всего либо уходила о  конфликта, либо Шельма отходила на пру часов в нокаут.
- Вот не могу понять ты нормальная? Хотя нет не нормальная это точно,- выпалил Икар заводясь с пол оборота, отрицательно помахав головой Бобби который пер какую-то не помеченную коробку. Ей надлежало остаться тут. Вернутся за ними позже, когда разместятся,- бери только самое необходимое,- рявкнул он теряя самообладание,- Если будет больше чем было сказано, я лично повыбрасаю твои чемоданы прямо на лету, не заботясь о том надо оно тебе или нет. Мнне насрать, что ты там себе придумала, плясать под твою дудку само провозглашенной королевы не буду, силой меня тоже не запугаешь,- зло сказал Икар. Он помнил день когда шельма пришла в школу, забитая и не такая как сейчас. Но потом поверила в себя, до состояния абсурда. И считает что чуть ли не с самого основания школы тут, хотя сама без году неделя.

0

1480

- Да хоть в чулане, - парировал Гамбит, наконец раскачавшись, он зевнул, помогая Джекс, которая не разбирала, чьи вещи, запихивала сумку. Да и какая разница чьи, если всё равно по итогу они будут в одной комнате, он так надеялся. И добавил, - Главное, одни. Без соседей.
И вздохнул. Нет, главное не одни. Главное, на едине. Мысли путались, сложно было сформировать свою речь. Он взял сумку, осматривая их обитель в последнее время. Не впечатляет.
***
Шельма скрестила руки на груди, сморщившись недовольно. И лишь улыбнулась на тираду Икара. Ну надо же, какие мы грозные!
- Твоё мнение меня волнует меньше всего, мальчик, - отрезала она, осматриваясь. Джекс рядом нет, а значит можно говорить. Она всё ещё помнила последнюю их стычку. И была загадка, как у Джекс вышло, что бесило больше. Потому что у Шельмы кроме силы нет ничего. Она тряхнула головой, продолжая, - Значит Джекс можно тащить весь хлам, никому не нужный, с пометкой важное, а мне нельзя?
Она вспыхнула только от одном мысли. Её не остановить.
- Я покажу тебе, что надо выкинуть на лету!

0

1481

Джекс толкнула ногой дверь, и вышла в коридор по которому туда сюда снова люди. Все спешно собирались, девушка поправила сумку на плече, на второе закидывая не большой рюкзак, в котором покоились ее и Оливкин ноутбуки. И кое какие гаджеты, немного фото, и запас жидкостей для электронных сигарет.
- Знаешь, я предпочла бы оказаться сейчас в Канаде, а не в бункере с Мстителями,- усмехнулась Джекс и посмотрела на Гамбита,- Вдвоем,- добавила она. Девушка знала что Гамбит тоже мечтает сбежать туда, где нет людей. Нет давления. Где нет чужих эмоций. Она кивнула в сторону выхода, ожидая когда он выйдет из комнаты.

****

Икар скрестил руки на груди, отталкивая ногой один из чемоданов шельмы:
- Начну прямо сейчас,- зло сказал он, смотря на Шельму,- И разреши тебе напомнить, что как бы я раньше появился в доме и в команде. И помню как ты пришла в шщколлу, забитая, шарахающаяся от каждого шороха и человека. А потом поверила в себя, и решила устроить тиранию. Долго тебя терпели закрывая глаза на твое отвратное поведение, пока Джекс не повилдась, об которую ты зубы обломала.
Он оттолкнул и второй чемодан, боялся ли Икар Шельму, нет. Ее никто не боялся, просто не хотели связываться.
- И да,- повышая голос сказал парень от чего стоящие на полке склянки задрожали. Потому что сила Икара не только полет, а еще и уникальный голос,- Джекс можно все, потому что в отличии от тебя она знает что такое команда и командир, она подчиняется приказам. И она намного сильнее тебя, меня и половины команды вместе взятых. Поэтому она, а не ты будущее школы и команды,- он посмотрел в свой планшет и поднял глаза на Шельму,- Две позиции и точка,- сказал грозно Икар от чего несколько склянок за спиной Шельмы разлетелись вдребезге

0

1482

Реми шёл по узкому коридору. Серый, мрачный, затхлый. Видимо, Где-то забилась вентиляция. Но сейчас это Гамбита не волнует, они уезжают.
- Гамбит тоже не пылает желанием. Тем более, Bebe, ты прекрасно знаешь, как твой возлюбленный относится к Мстителям. Не переваривает, -он улыбнулся, следуя к специальному отсеку, откуда они войдут в новую жизнь. В войну. Здесь же, перевалочный пункт, без действия, без всего. Что сложнее, жить в, ожидании. И чем ближе к месту, тем громче крики. Гамбит закатил глаза, узнавая нотки визга. Опять Шельма.
- Давай оставим её здесь? - шепнул Реми Джекс. Шельма делала только хуже. Неужели не понимает?
***
Шельма , как коршун защищала свои вещи, гневно смотря на Икара. Лишь потому что посмел открыть рот в её сторону.
-Будто это что-то меняет, - в том же духе отзывалась она, - Меня твоё мнение никак не колышит. Ни твоё, ни этой прошмандовки. Заткинсь и делай своё дело. А мои вещи не трогай!
- А ну прекратить балаган! - гаркнул Росомаха, у него был всего один тряпичный рюкзак. И то полупустой, - Что происходит!?
- Этот, - ткнула она острым ноготком в Икара, - Никак рот не закроет!
Логан посмотрел на Красную Шельму и на спокойного Икара. И на обилие вещей.
- Слишком много, мы физически их не заберём. Не говоря уже о вместимости микроавтобуса, - Кэп сообщил, что придётся на колёсах. Иначе никак. Логан посмотрел на Шельму, - Прореди свои вещи.
- Нет, - стояла на своём Женщина, думая о предвзятости.
Но Логан грубо ее прервал.
- Шельма, у нас нет места для такого количества вещей, - спокойно продолжал Логан, стараясь держать себя в руках. Выходило паршиво.
-Но, Джекс.., - она опять хотела возразить на счёт вещей Оливии. Но Логан опять её прервал.
-Прошу, оставь её в покое! - рявкнул Логан, выходя из себя. Не понимая, за что Шельма цепляет Джекс. Неужели из-за Гамбита? Тогда ему ещё бабских разборок из-за мужика не хватало сейчас, - Я сказал, ты услышала. Всё! Перебирай вещи, берём только необходимое. За оставшимся вернёмся потом.
Может быть. Но об этом он решил умолчать. И осмотрел команду. КаК и всегда, не хватает Джекс и Гамбита.

0

1483

Джекс прислушалась к крикам, и лишь покачала головой. Они вошли в ангар, рассматривая присутствующих, которые делали вид, что не замечают Шельму с ее истерикой.
- На цепь посадим, и пусть охраняет,- усмехнулась Джекс,- А Цепным псом меня нарекли,- она покачала головой и опустила сумку, на большой ящик сев на него сама и подтянув ногу ка подбородку достала пачку сигарет выуживая одну и щелкнула зажигалкой.
- Обещала отцу бросить,- выдохнула девушка, смотря на тлеющий уголек. Сейчас она готова была разметать Шельму по этому ангару. И сказать что так и было. И понимала отца, когда он говорил, что сигареты последняя радость в жизни. действие хоть немного но отвлекало, не так как электронные, но вдыхая терпкий горьковатый дым, девушка отвлекалась от скандалов.
- Да чхать я хотел, на вопли недотраханной бабы,- огрызнулся Икар, когда появился Логан, пытаясь усмирить шельму. Она орала и тыкала в него пальцем. А Икар, он просто продолжал делать свое дело. И загружая последнюю коробку, постцучал по борту небольшого автобуса, который поехал первым. Его сменил второй, из которого выскочила Черная вдова, и кивнув пригласила загружаться, оставшихся членов команды, которые не поехали первым автобусом.
- Грузимся,- прокричал Икар, посчитав оставшихся. А осталось то не много, Джекс с Гамбитом. Логан, Шельма, он и Варпат. Остальные уже уехали на первом. Там было больше вещей, поэтому места для людей было не много.
- Ну что, пора,- сказала Джекс смотря на Гамбита

0

1484

Реми лишь хмыкнул, не понимая, кто её так назвал, какая скотина? И недовольно посмотрел на Джекс. Закурила.
- Оливка узнает, тебя убьёт, - привычно усмехнулся он, даже не ловя себя на мысли, что её нет. Вдохновлённый Джекс, он верит в то же, что и она. Живут одной мыслью.
В небольшом отсеке, больше похожим на ангар, было шумно и не уютно. А ещё, молчаливые Наташа и Клинт, которые не проронили ни слова. Реми, как и Логан, который уже забыл про Шельму, которая перебирала таки свои вещи, фыркая и поглядывая на Джекс, опаской, с недоверием смотрео на наёмников.  Подошёл ближе к Логану, угощая того сигаретой.
- Не нравится Гамбиту всё это, - шепнул он командиру, поднимая ворот неизменного плаща, - Уверен, что нам это необходимо?
Логан прикурил, сверля взглядом Икара и Наташу, которые, словно играли в тетрис, укладывая вещи.
- Выхода другого нет, увы, - наконец выдал Логан, затягиваясь, - Нам одним не выстоять. Сам знаешь.
Гамбит сузил глаза. Знает. И посмотрел на Джекс. Она как и всегда, задумчива. Как бы он хотел знать, что она чувствует.
- Детка, пойдём, - он легко потянул её на себя, приглашая в салон, жалея, что Шельма не уехала в первом.
Логан докурил и последний погрузился в, автобус. Он был явно не просто автобус. Но думать об этом не хотелось. Он сел рядом с Наташей, коротко Кивая ей. Что ж, дом, прощай. Картинка менялась, сбоку вспыхнуло зарево. Догорали высотки, город был объят пламенем. И зачем все рушить? Логан пожал плечами, не желая сам себе отвечать. Традиция такая у самодуров, начать все с разрушений, навести хаос, беспорядки. А потом? А потом оставить руины и начать эру своего правления. Ну никакой романтики. Дорога была недолгой и на удивление спокойной, но Логан не мог сбросить напряжение, казалось бы, сейчас все спокойно, но червяк сомнения жрал изнутри. Ещё и Креол Чёртов, тоже сомневается. Что дальше? А дальше война.

0

1485

Они загрузились в автобус и молча поехали. Казалось что они никогда не выберутся из лабиринта катакомб на поверхность. Но нет в итоге показалась сначала трасса, потом и город объятый пламенем.  Ехали казалось целую вечность, пока не въехали в еще один подземный переход, и не оказались в большом и светлом ангаре. Там все выгружались, оглядываясь по сторонам. Старк сиял как начищенный чайник приглашая в свое творение. Ну надо отдать ему должное, большое и светлое помещение. Огромная кухня, все в белых и серых тонах. Спальни, тоже светлые в каждой окно. не настоящее конечно но хоть какая-то имитация нормальной жизни. Тони превзошел себя, он создал лазарет, тренировочную комнату, переговорную, большие душевые, и все это было даже уютное. А самое главное их невозможно обнаружить, у бункера три уровня, жилой, технический где лазарет, зал лаборатории и мастерские и нижний с ангарами и складами.
Гамбит выбрал самую дальнюю комнату, закинув в нее вещи. Что бы жить как он сказал на отшибе, с двумя кроватями. В целом спартанские условия, кровати, шкаф и рабочий стол прямо перед окном. Но все светлое не давящее. И самое главное по рассказам остальных, они не чувствовали присутствие всадников. Значит все охранные гаджеты Тони работали.

****

Прошла наверное уже неделя, как Икс-мены обживались на новой базе и учились дружить с Мстителями. Хотя из неизвестных была разве что Ванда. Вижна отправили к Мойре в помощь к Профессору. А все остальные укрепляли фланги. Но тревожило всех наличие мирных граждан, которых не успели эвакуировать.
Джекс сидела на крыше всматриваясь в темноту ночи, разве что башня старка давала свет, в непроглядной тьме. Фонари  не работали, в домах не было света.
- Джекс, что у тебя?- спросил в передатчик Кэп, оглядываясь по сторонам. Они третий час прочесывали кварталы, меняясь напарниками.
- Третий дом и тут пусто, нашла только кота но он сбежал,- отозвалась Джекс спрыгивая на пожарную лестницу и быстро спускаясь вниз, поравнявшись с Кэпом. Он рассматривал фото со спутников, пытаясь понять где еще могут быть люди. Они тихо пробирались по улицам, когда их нагнал Икар, так же отрицательно помотав головой. И он никого не нашел. Они отправили две группы людей не так давно, в безопасные штаты. Но все равно казалось, что еще кто-то есть. Кэп головой указал на неприметное здание, и они тихо пробираясь пошли к нему. Он первый ступил в сорванные двери, и зажег небольшой фонарик, остолбенел когда в него врезалась Джекс. Кэп резко повернулся, он был белее покрывала, кажется кровь всю выкачали.
- Не стоит,- сдавленно произнес мужчина смотря на Джекс и Икара. но в нос бил запах запекшейся крови и смерти, Джекс нащупала на бедре фонарик зажигая, и посмотрела во внутрь. Рядом встал Икар зажимая рукой рот, что бы не вскрикнуть. Внутри было месиво, из людей. По большей степени
- Дети,- прошептала Джекс наводя свет на стены. Там видели фотографии и какие-то рисунки, но все было забрызгано некогда алой, а теперь потемневшей кровью,- Это приют,- сказал она осматриваясь. Мужчины, не могли сдвинуться с места, Стив слишком много повидал. А Икар наоборот слишком мало. он смотрел на Джекс, которая пробиралась куда-то во внутрь, осматриваясь и холодел от ужаса, маленькая девушка сейчас бесстрашно шла среди горы трупов, вглядываясь вдаль. Она дошла до конца комнаты и толкнула двери, но они не поддались. Джекс навалилась на нее. и дверь отъехала образовав щель, откуда донесся свежий воздух. Джекс нырнула во внутрь, чувствуя как Ситв и Икар протиснулись следом. Они  медленно спускались на нижний этаж в полной тишине, пораженные увиденным. Всем было тяжело но почему-то они молча спускались преодолев страх. Джекс спустилась первой оглядываясь, здесь видимо была прачечная, стояли стиральные машины, кругом разбросанные вещи. Скорее всего собирались второпях.
- Не надо, не убивайте,- крик разрезавший темноту, от чего Джекс и Икар подскочили на месте оглядываясь. В углу сидела кучка детей, изнеможенных и испуганных.
- Тшшш,- сказал Икар, давая понять что он идет первым и чуть наклонившись пошел к детям,- Мы не причиним вам вреда,- он присел на корточки рассматривая детей, напуганы, некоторые в мелких порезах и ссадинах. Но в целом все живые.
- Гамбит,- сказала Джекс в передатчик на их личной волне,- У нас дети, пятеро. Остальные...- она не договорила. Зная что мужчина ее поймет.
- Давайте забираем их и уходим, Логан прикроет. А мы быстро передадим их солтадам ЩИТа, которые увозят мирных,- сказал звучно Кэп поднимая двоих детей разом, то же сделал Икар. Джекс досталась самая маленькая девочка, которая напоминала Оливку. Светлая кожа и огромные голубые глаза. Джекс подняла ее на руки, прижимая к себе и они быстро поднялись обратно.
- Там Кэри,- прошептала девчушка указывая в угол, Джекс обернулась и не смогла проглотить комок в горле. У стены сидела девочка, которая давно была мертва, в красивом зеленом платье.
- Не смотри,- прошептала Джекс, опуская ее ниже, что бы обзора не было. Они быстро выбрались из здания и поспешили в пункт помощи мирным, что бы передать детей агентам ЩИТа. Джекс не помнила как они вернулись домой, ни дороги ни о чем говорили. Перед глазами стояла эта комната, словно выжжена на сетчатке. Дети которые не успели укрыться. Она зашла в душевые и нырнула в кабинку из темного матового стекла, стекая по стене и садясь на пол. Вода лилась, а Джекс обнимала колени сжавшись в комок.
- Это не правильно,- произнес Икар из соседней кабинки, он сидел в такой же позе, не в силах шевелиться.- Это же дети, их то за что. Ну пусть нас ненавидит, за что детей?
Кажется у него дрожал голос, или парень просто не мог справиться с эмоциями и заливался слезами. Джекс решила сделать вид что ее тут нет и она не видит минуты слабости Икара.
- Ненавижу этот мир, прогнивший о основания. Где жизнь ничего не стоит, мы так отчаянно сражаемся, что бы спасти всех. Нас ненавидят. А приходит очередное зло и все по новой. Скоро не останется сил бороться,- прошептал он упираясь лбом в колени
- Кто если не мы,- тихо сказала Джекс, упираясь затылком в стену,- Мы сильнее, у нас есть дар. Мы можем защитить, боятся они, ненавидят. Хотят истребить, зато живы,- она набрала в руки воды смотря как она утекает сквозь пальцы.
Икар ничего не ответил, лишь еще раз всхлипнул и пошел к себе. Что бы провалиться в сон. А джекс сидела и смотрела на воду, думая о том, насколько надо утратить человечность что бы убить детей Невинная жизнь, которая еще и не успела нагрешить в этом мире. Сироты которые итак настрадались, просто были вырезаны. Джекс ударила кулаком по стене, от чего по плитке поползли трещины. И уткнулась лбом в колени, этот мир ей никогда не понять. Они защищают всех, ценят жизнь превыше всего. Пока не придет очередной злодей с манией геноцида. А кем править если даже людей нет.

****

Кэп дождался пока Логан вернется, показывая ему фото которые успел сделать. Они спасли несколько невинных жизней, еще в копилку тех которые уже успели вызволить ранее.
- даже для меня видеть это слишком,- сказал Стив смотря на командира. Который курил и рассматривал темные фото,- Но у твоей ученицы, даже ни один мускул не дрогнул на лице. Впервые вижу такое самообладание. Признаться честно думал меня вывернет наизнанку, а она словно машина без эмоций прошла вперед и нашла еще детей, живых. Логан скажи мне, чем ты пичкаешь свою команду. Тоже хочу что бы вот так без эмоций и холодным разумом,- не весело усмехнулся Кэп. Руки до сих пор дрожали.

0

1486

Логан открыл глаза. День сурка. Каждый день, одно и тоже - сложная и выматывающая попытка выжить. У них хотя бы выходило, в отличии от мирных жителей, которые не подразумевали, что война. Она не предупредила о том, что наступает, не давая шанса на то, что бы спастись. Город, их прекрасный и любимый, где каждая улочка была родной. Где каждая высотка - как своя - идеальная точка наблюдения. Их город был выжжен до тла. Прям вместе с жителями. Кого-то смерть настигла в ванной, Кого-то за столом, в момент семейного ужина. Повезло тем, кто застрял в подземке, они выжили. Их эвакуировали и доставили в безопасное место. Но это лишь сотни. Тысячи.. Их никогда больше не вернуть. И внутри разгорался пожар, от мысли, что они что-то упустили и это случилось. Война случилась. Они не предотвратили её.
Логан закурил, неспешно возвращаясь.. Язык не повернётся сказать домой..так куда возвращаясь? На базу? В бункер? На место. Роли не играет.. Сегодня в ночь в одном направлении выходили Логан и Кэп вместе с Джекс и Икаром. Делились бездумно. У кого силы есть, тот и идёт. Но, признаться честно, сил порой не хватало. Лишь неугомонная Джекс рвалась в бой, отчего Логан всё чаще и чаще её тормозил, удивляясь, откуда в ней столько сил. Нет, с ней он точно поседеет. Вылазка никого не оставила равнодушным. Даже всего повидавшего Логана..
Он посмотрел в импровизированное окно, там была всё ещё зима. А Логан всё чаще и чаще возвращался к словам Оливии, прикрыв глаза, вспоминал. Словно её голос раздался в голове - Будет весна. А там всё ещё зима. А значит, время ещё есть. Только вот те детские жизни не вернуть.
Логан посмотрел на Роджерса, который пытался, видимо, шутить. А Росомаха понимал, что ответа на вопрос нет. Просто, Джекс такая. И Логан сам порой удивляется ей. Она слишком.. Слишком хладнокровная, слишком собранная, слишком сильная. Наверное, из разряда тех людей, которых нереально застать в расплох. Порой, Логан и сам думает, что она машина. И лишь усмехнулся.
- Надо пройти через всё, через что прошла она, - неохотно отозвался Логан, отбрасывая фото. Кто творит все эти бесчинства? Та стерва? Которая с лёгкостью убила ту, которую вырастила? Что от неё ещё ожидать?
- Завтра выходим опять, севернее, - всё так же скупо продолжал он, - Надо максимально всё обхватить.
***
Гамбит всматривался вдаль, ему достался когда-то шикарный Манхеттен. Рядом тенью скользил агент Бартон. Реми лишь хмыкнул. Ну надо же, с кем с его он в связке. Спасибо, не Старк. А молчаливый убийца.
И взмахнув плащом, цепляясь за оторванные провода проскользил вниз, забираясь через разбитое окно в офисное здание.
Гамбит хотел скрыться от стен, которые его запирали, он хотел действовать. И вот оно, действие. Которое рвёт остатки его души на части. И сейчас хочется обратно в те стены..
Сработал передатчик голосом Джекс, его личная волна. И он не знал что ответить, в первые в жизни не нашёл слов. Он застыл, словно всё видя глазами Джекс будто один разум на двоих.
- Скоро увидимся, - не найдя ничего лучше, сказал Реми, отключаясь. Он понимал, что теперь они навсегда сломаны. И подавая Бартону сигнал, спускался ниже по зданию. У них всё спокойно.

0

1487

Кэп лишь пожал плечами наливая кофе себе и Логану. Он еще раз посмотрел на фото, и кажется снова вздрогнул. Столько смертей, они не смогли предотвратить этот геноцид. Он снова сел на кресло и запустил руки в волосы, тяжело вздыхая:
- А мы разве мало прошли с тобой,- не весло отозвался мужчина, и посмотрел на Логана,- Ты ведь стар, помимо Вьетнама сколько еще войн прошел, до того как встретиться со мной на Второй мировой? Но сейчас, смотря на эти снимки, я понимаю что маленькая девочка, сильнее меня морально. Я готов был выскочить из приюта, не хотел ее туда пускать.
Для  меня они так же как и для тебя, все еще дети
Кэп поднялся, и прошел к большой карте на экране. Зачеркивая очередной прочесанный ночью квадрат. Он кивнул Логану, помечая новые места вылазок.
- Спасти всех кого сможем. Мы не торгуем жизнями,- согласно кинув Кэп,- Джарвис, запускай сканирование тепловизоров.
- Слушаюсь,- отозвался голос, запуская дронов в небо, что бы они летали и сканировали город.

****

Джекс вышла из душа, переодеваясь в трико и короткий топ. Она босыми ногами прошла в комнату, и села на кровать, по которой были разложены книги. Все что она смогла найти тут, по Всадникам. Девушка ночами ходила в патрули. А днем пока ждала Гамбита, то изучала все что могла найти. Одна в комнате. Джекс откинулась на стену, и запрокинув голову посмотрела в потолок. Перед глазами стояла картина приюта, столько мертвых детей. Этому надо положить конец, мировое господство не стоит ни одной человеческой жертвы.
- Он монстр,- прошептала девушка сверля взглядом потолок.

***

Уоррен с Вандой закончили свою вылазку. У них было пусто, горы трупов и ни одного живого они не смогли найти. Весь город пылал пожарами. Пирамиды фонили и висели, напоминая о том, кто теперь правит этим городом. Он зашел к себе, на столе стояло их фото с Оливией в простой рамке. Открытый ноутбук, с последней перепиской с девушкой. Иногда Уоррен читал ее, словно книгу. Сколько там всего было, обсуждения, какие-то споры, просто разговоры. Ее голосовые, которые он переслушивал. Тяжело вздохнув Уоррен переместился с ноутбуком на кровать, падая на нее. Сколько они тут? Неделя? Время потеряло смысл. Они просто ходили в патрули, просто спасали всех кого могли. А днями думали как уничтожить Апокалипсиса. Боль от утраты не проходила, но Ванда говорила, что просто нужно время. А Уоррен не хотел что бы Оливия стала воспоминанием, он как Джекс хотел бы иметь такую же веру, в то что девушка жива. Но кажется ее начали считать чокнутой с ее манией и верой. Она же махнув рукой, просто говорила об Оливии словно она жива, и Уоррен пропитывался этой верой. Словно Оливия и правда просто заблудилась между звезд.

0

1488

- Видимо, не столько, сколько она, - обтекаемо ответил Логан. Не хотел распинаться перед Стивом на тему, какая не сладкая жизнь у мутанта в этом мире. Когда Капитан Америка национальный герой, а мутанты - изгои. И когда один полвека проторчал во льдах, а другой забыл свои полжизни. А Джекс за свой короткий век помнит всё. И перед ней у него необъятное чувство вины. Наверное за то, что не успел. Звучит глупо, но это так. Но он знал, что Джекс не винит его и более того, любит. Своей редкой любовью. И находит в себе силы идти дальше, не распыляясь на лишние эмоции. Ведь, если она поддалась бы чувствам сегодня, то выжившие дети так же пропали бы.
Логан о вернулся, понимая, как морально тяжело. Им всем.
- Пока это всё, что мы можем сделать, - кивнул он, заминая тему Джекс. Её он хотел в последнюю очередь обсуждать. И тем более, слушать оды восхваления. Это Мстители привыкли так. У мутантов всё иначе, это их работа, увы. Ничего сверхестественного Джекс не сделала.
***
Реми вернулся на базу уже утром. Весь в какой то пыли и саже. Уставший и недовольный. Их патрули ночь за ночью, одинаковые до скрежета зубов. И картина напоминала ту резню, в которой ему довелось поучаствовать. Не вдохновляло. Он зашёл в свою комнату. Он не большая, компактная. В спартанских условиях. Но не чулан под лестницей. И на том спасибо. Им сейчас не до домашнего уюта, не до лоска и шика. Не бегают крысы, размером с кошку, и на этом спасибо. В руке банка энергетика, который давно не помогал.
- Сколько мы уже здесь? - спросил он у Джекс, которая упёрлась взглядом в одну точку. Девушка показалась ему подавленной, видимо после их патруля. Им повезло меньше. Хотя бы спасли кто-то. Гамбиту и молчаливому Бартону не удалось спасти никого.
Гамбит медленно раздевался, на каком-то автопилоте. Страх, апатия и депрессия. Он усмехнулся, надо же, в жизни не подумал, что поддастся. Но Война успешно делает своё дело.
- Bebe, - окликнул он Джекс, привлекая внимание к себе хоть как-то. Он стащил с себя футболку, оставаясь в одних брюках. В них же и завалился на кровать, - Ты как?
Он так и не мог читать её, не выходило.
***
Ванда чистая и свежая ждала свой кофе, думая о том, как поменялась её жизнь. Да никак. Всё так же взаперти, всё так же на войне. Всё так же безысходность. Девушка вздохнула глубоко и шумно. Её трогала чужая смерть. И кажется, начала уже привыкать к ней. Сегодняшний патруль был безуспешным. Ни единой живой души не нашли. Лишь преодолевая неприятные ощущения шли вперёд. Этой ночью она была в паре с Уорреном. И ей было с ним комфортно. Отчасти, потому что молодой мужчина был молчалив и в себе. Буквально три слова он ей сказал за весь патруль. Наверное, всё из-за неё? Он в трауре. А Ванде хотелось знать, какая она была, но еле сдерживалась, что бы не спросить. Как она поняла, девушка была не только его частью. Она была частью команды, была частью чего-то большего. О чем трепетно скрывает Джекс. И, кстати, верит, что Оливия, так зовут возлюбленную Ангела, жива.
Так сложно. И одновременно любопытно, кто же она?

0

1489

Кэп ничего не ответил. Он встал доставая бутылку скотча из небольшого шкафа в углу и разлил по стаканам. Пододвинув один к Логану, второй взял в руки крутя и рассматривая янтарную жидкость.
- Значит так угодно судьбе,- философски изрек Кэп, что бы маленькая девочка была сильнее мужиков прошедших много дерьма в своей жизни. Додумал он отсалютовав Логану и сделал глоток.
- Прочешем насколько возможно город, что бы увести мирных. А дальше будем думать над этим Апокалипсисом и как его победит,- Стив посмотрел на часы, время давно приближалось к утру. А спать совершенно не хотелось, он закрывал глаза и видел мертвых детей. Алкоголь единственное средство, что бы хоть немого успокоить свои нервы.- Скоро весна,- как-то неосознанно сказал Кэп смотря в виртуальное окно, на алеющий горизонт.

*****

Гамбит тенью зашел в команту, о  него пахло гарью и пылью. И сам он был грязным, словно лазил по пожарищу. Джекс оторвалась от созерцания потолка, рассматривая мужчину. Он раздевался, без сил падая на кровать.
- Не знаю, неделя, может две. Вообще не чувствую времени,- она посмотрела на свои часы, было утро. За окном шел новый день, и горизонт начал светлеть,- Февраль заканчивается, скоро весна. Но зелени не будет, потому что все будет в огне,- вспомнила слова Оливки Джекс и поднялась, подходя к кровать садясь на самый край. Она подняла руку проводя пальцами по спине Гамбита, снова по его шрамам. От чего на теле мужчины появились мелкие мурашки
- Я в норме,- отозвалась она, поглаживая Гамбита по спине, а потом уткнулась лбом в его спину в районе лопаток.- Это геноцид,- прошептала Джекс, зная что Гамбит ее услышит.

0

1490

Скоро весна. Логан вздрогнул, для него это слово, как красная тряпка. Весна. Весной всё решится. Либо они, либо их. Логан сам не понял когда, начал верить в слова Оливии, приурочивая их ко времени, стараясь максимально вспомнить, что она говорила ещё. Ведь все факты говорили о том, что Оливия что-то наподобие высшего разума, сверхчеловека, Бога. Ему казалось, она могла по ведению души изменить из судьбы, лишь щёлкнув пальцами. Но об этом он хотел говорить ещё меньше. Он не понимает, Откуда Джекс черпает силы, что уж говорить об Оливии.
И стараясь скрыть волнение, слабо улыбнулся, что вышло неважно.
- Джекс наш лидер, судьбой это определено или случайностью, я не знаю, - признался Логан, рассматривая бутылку. Но и пить не хотелось, - Но это факт. И его нужно принять, как должное. Будущее за ней.
***
Гамбит понимал, что Джекс смотрит на него недовольно, что он грязный, как свинья, завалился на кровать. Но видимо, сил его спихнуть не было. Затем, ласковые и нежные касания, дают чувство, что она его любит. Искренне, просто так. Он улыбнулся, готовый мурлыкать, как кот, но разум зацепился за слова.
- Зелени не будет, - зачем повторил Реми, соображая. Оливка же твердила тогда, после таблеток, что пахнуть будет гарью, а не весной. Значит, она видела это момент, морщила свой аккуратный носик от запаха, слишком восприимчива потому что и растянулся в улыбке, как чеширский кот, ощущая себя аналогично ему чокнутым, - Детка, спорим на сотню, что наша Принцесса вернётся в конце апреля - начале мая?
Она точно вернётся потому что помимо этого, она говорила, что она вечная, аккуратно не называя себя бессмертной. А вечной что может быть? Правильно, энергия. И вновь кидаясь мыслями из стороны в сторону, попытался развернуться.
- Геноцид, - согласился Реми, умудрившись её всё таки обнять, - Уничтожают хаотично людей. Но Гамбит уверен, что следущая очередь наша.

0

1491

Логан дернулся и это не укрылось от Стива. Он знал что молчаливый и суровый Росомаха всегда знает больше чем говорит. А говорит он как правило только с двумя людьми это Гамбит его вечный напарник. И Джекс его ученица, которую он пророчит себе в приемники. И готов полагаться на девушку, без сомнений.
- Она слишком юна, что бы возложить на нее такую ответственность.- начал Стив, смотря на командира.- Слишком многого мы хотим от по сути еще ребенка. Не боишься, что мы сами сломаем ее, от той ответственности и тех ожиданий, что были на нее скинуты? Если вдруг они не оправдаются.

****

Гамбит извернулся, притягивая Джекс к себе, он был грязный. От него несло дико гарью, но это сейчас заботило меньше всего. Главное, что эти двое были вместе, назло всем. Сколько уже7 если еще и приплюсовать год в разлуке, около полутора лет? А время действительно беспощадно. Джекс вытащила кусок какой-то щепки из волос мужчины, повертев ее в руках.
- Конец апреля - начало мая говоришь.- задумчиво сказала Девушка,- Ставлю сотню на начало мая, мы снова делаем ставки,- усмехнулась она, запуская руку в волосы Гамбита, перебирания их.
- С той разницей, что мы привыкли к истреблению,- тихо сказала девушка смотря куда-то в пространство. Она хотела вынуть гамбита в душ, но сил не было. А с тем условием, что он вытер свое лицо о ее грудь, ей тоже по новой нужно в душевые. Вот и лежали на чистой кровати, грязные в саже, просто не двигаясь и наслаждаясь теми редкими моментами вдвоем. Когда они  могли побыть друг с другом, а не на разных концах города.

0

1492

Логан ухмыльнулся, хватая свой бокал, выпивая. Залпом. Как и всегда.
- Кажется, ты слишком много говоришь, - он посмотрел на пустой стакан. Логан не любил, когда лезут в его команду. И тем более подвергают сомнению его решения. Слишком нервный, слишком бешенный, - Пил бы лучше. Никто не знает, что будет. Мы вообще в данной ситуации можем не выжить.
Логан налил ещё, начиная думать не в ту степь. Нет, Джекс не сломается, потому что такие люди просто не могут сломаться. Откуда он знает? Судьба у неё такая. И рассматривая янтарный напиток, который не пьянил вообще, хмыкнул сам себе.
***
Джекс шаврялась в его волосах, а Гамбита клонило нещадно в сон. Боги, как он устал. И как ещё с ума не сошел? Ее нежные касания вызвали мурашек по всему телу.
- Э нет, детка, - ухмыльнулся он, прикрывая глаза, - Это ставка Гамбита. Дай хоть раз выиграть.
Он аккуратно облокотился на Джекс, словно падая в её объятия, она окутывает его своей удивительной энергией, тёплой и родной. Которая дарит спокойствие.
- Ну значит у нас есть хоть какое-то приемущество, - не открывая глаз, ответил Реми, - Повоюем ещё.

0

1493

Стив лишь усмехнулся, рассматривая Логана:
- Все так же как много лет назад. Ревностно охраняешь свою семью от проникновения извне. Теперь понимаю почему даже Тони не смог ничего нарыть на вас, с его то возможностями,- хмыкнул мужчина и залпом выпил алкоголь.
- Пора отдохнуть, завтра снова в бой.- он встал потягиваясь всем телом и махнув Логану пошел к себе. Мутанты привыкли жить в тени, они не национальные герои, они те за кем охотятся люди, вселенское зло очередное, а они. А что они? Они просто спасают всех кого могут, даже ценой своей жизни. Даже с его патриотизмом, он всегда удивлялся им. Те кто охраняет покой, и не носит имен. Они тень, призраки... Стив лег на кровать прикрывая рукой глаза, он еще какое-то время думал над словами Логана, перед тем как провалиться в сон.

****

- Ты отжал у меня пятьсот баксов,- усмехнулась девушка, и продолжала поглаживать Гамбита по голове,- Спи,- прошептала она поцеловав его в лоб, чувствуя как он проваливается в сон. А потом и девушка сама уснула, просто провалилась в темноту. Она проснулась от скромного стука в двери.
- Уоррен,- задумчиво сказала Джекс открывая двери и потягиваясь в сем телом. Перед ней стоял мужчина, полностью одетый и готовый в очередной патруль
- Я сегодня с тобой,- сказал он смотря на девушку,- Пора выходить сегодня прочесываем северную часть города. А Гамбит?- он кивнул на спящего мужчину
- Дай мне десять минут, я соберусь,- она взъерошила волосы, и повернулась смотря на мужчину,- Пусть поспит,- Джекс вернулась в команту быстро переодеваясь и укрыла Гамбита одеялом, подсовывая ему подушку вместо себя. И уже собранная выскочила в коридор и на кухню, где все собрались по парам. готовые снова идти в патруль. Прошло наверное уже часа три с патруля, но было подозрительно тихо. Джекс с Уорреном сидели на крыше, башни Старка, которая осталась целой. И смотрели на город, где-то догорал магазин, где-то слышался треск рушащихся зданий.
- Почему ты так уверена, что она жива?- спросил Уоррен посмотрев на Джекс
- Чувствую, знаю. Я не знаю как это описать, но я уверена, что Оливка жива,- отозвалась Джекс подтягивая ногу к подбородку.
- Мне бы хоть каплю твоей уверенности,- тяжело вздохнул мужчина,- Я так боялся ее потерять, а когда потерял то...
- То словно потерял часть себя,- закончила за Уоррена Джекс смотря на мужчину,- Словно кусок оторвали и его уже не вернуть
- Да, как ты научилась жить дальше?- наконец он задал мучивший его вопрос. Вроде с одной стороны в душу лезть не хотелось. А с другой, понять хотелось как жить дальше.
- Не знаю, просто жила. Ходила, тренировалась, выстроила вокруг себя стену, существовала. Одним словом. Пока Гамбит не появился,- отозвалась Джекс смотря на Уоррена. Ему больно и тяжело и она его понимает. Терять всегда больно, особенно любимых людей
- Кто бы мог подумать, что Гамбит,- не договорив многозначительно покачал головой Уоррен
- А он не пытался вытащить меня за стену, не пытался ее разрушить. Он нашел способ залезть за нее и спрятаться вместе со мной.- Джекс поднялась прохаживаясь по козырьку и посмотрела на Уоррена,- Она вернется, я верю.
- Как я хочу хоть каплю твоей веры,- тяжело вздохнув сказал Уоррен рассматривая ночной город. Когда-то из его квартиры открывался чудесный вид. Оливия так любила эту квартиру. И они столько времени проводили в ней. Вдвоем.

0

1494

Реми развалился на кровати, слава богам, она не узкая, комфортная и удобная. Ну, относительно. Во всяком случае, в из условиях - рай.
И не открывая глаз, улыбнулся.
- Деньги в резерве, - пробубнил Реми, наслаждаясь её лёгкими касаниями. Её руки нежные, от них пахнет вкусно. Она удивительная девушка, таких определенно эмпат никогда не встречал, - Гамбит играет честно, спор не состоялся.
Он уже не выиграл. А она возможно не выиграет. Но думать об этом вообще не хотелось. Да и не получалось, её ласковые ручки отправили его прямиком в царство Морфея.
Гамбит уснул, да так крепко, что не заметил, как Джекс ушла, подсовывая, вместо себя подушку, отчего мужчина только обнял её крепко, причмокивая. Спал как младенец. Без снов, без эмоций. А когда проснулся, очень удивился, что Джекс рядом нет. Хотя, почему удивился? Вероятно, опять упорхнула в патруль. Будто ей вообще не требуется сон. Батарейка энерджайзер.
Гамбит почесал не совсем бритую щеку, не понимая, какое время суток сейчас. Сложно понять, в этом бункере время остановилось. И наконец добравшись до душа и сделав из себя человека. Ну или что-то похожее на неё, выпал из своей комнаты, надевая на ходу футболку. Было тихо, лишь скрип, который здесь всегда, к которому уже привыкли. Видимо, опять ночь и команда в патрулях. Гамбит прошёл на кухню. Она большая, просторная и вообще не уютная. Напоминающая в большинстве реанимацию. И пожав плечами нам свои асоциации, наткнулся на Логана. Как всегда, угрюмый, хмурый, недовольный и в бумагах. Что-то пишет, черкает. Ничего не меняется. Хоть в особняке в штабе, хоть здесь. Что-то планирует.
- Доброе.. Ээ.. Время, Mon ami, - Реми так и не понял, какое время суток. А Логан внимания не обратил. Не сразу откликаясь. Наверное, Роджерс дал пищу для раздумий. Или терзаний. Это как посмотреть. А потом посмотрел на Гамбита. Помятый, серый. Как и все они, как под копирку.
- Что-то случилось? - аккуратно уточнил Реми, наливая себе кофе, хотелось взбодриться. А Логан лишь отрицательно мотнул головой, всё ещё сверля взглядом француза. Отчего тот нахмурился. Логан решил что-то скрыть от эмпата? Серьёзно? И улыбнулся, садясь напротив.
- И именно поэтому ты терзаешь себя? - продолжал Реми, гипнотизируя командира. Логан усмехнулся, чертов эмпат, как подпольная кличка. Лезет вечно в мозги не хуже телепата. И смотрит еще так, будто в душу.
- А что если Роджерс прав? - начал Логан, тут же затыкаясь, не хотел же говорить. А теперь не хочет продолжать. Его волновала тема Джекс. Всегда волновала. И будет волновать. И считал, что они идут верным путём, пока Роджерс не сказал главного - а что если она сломается? Хочет ли этого Росомаха? Нет, конечно.
Реми вопросительно смотрит, думая, что придётся вытаскивать информацию клешнями. Странно. Что произошло?
- И что мистер правильная льдышка утверждает? - вопрос не заставил себя ждать. И мысли ещё сформулировал более менее прилично. Он взял чашку, а не начать ли гадать по гуще? Всё равно инфляция не предоставляется, называется, догадайся сам. Ей-богу, как тяжело порой.
Логан молчал, не торопился говорить, и сейчас считая, что Гамбит лицо заинтересованное, что бы обсуждать с ним что-то. А с другой стороны, да, он заинтересован. Поэтому стоит. Просто они оба её любят.
- Что если я давлю на Джекс. Я. Все мы? - наконец прервал молчание Логан. Реми вопросительно смотрит, не понимая, - Возлагаем на неё наше будущее, ответственность за него. Провозглашая именно её нашим лидером? Что если она, сломается? Роджерс прав, по сути, она ещё ребёнок.
Гамбит поперхнулся и откашливаясь, ухмыльнулся.
- Это с чего такие выводы? - Реми отставил чашку, что бы не облиться, - Роджерс донёс? Так на основании чего? Он её не знает. Ты - знаешь. Гамбит знает. И его суждения разнятся с действительностью.
Это с чего Роджерс решил говорить о Джекс в таком тоне? Что Гамбиту совершенно не нравится. Его итак напрягали Мстители. Так они ещё и оценку дают им?
Логан смотрит удивлённо на Гамбита. Тот воспринял в штыки, недоволен. Впрочем, первая реакция Логана была такой же. Но если сейчас задуматься?
- Да, она сильнее многих, морально, физически, - продолжал Гамбит, доставая  сигареты. Кажется, разговора не избежать, - И в ней нельзя, сомневаться ни на минуту. Ни тебе, ни кому либо другому. И потом, она не одна. В какие-то сложные моменты с ней будет ке команда. А Роджерсу поменьше бы вынюхивать насчёт нас.
Логан смотрит на Реми с удивлением, с каким жаром он говорит, как защищает её словно её верный оруженосец. Хотя, почему словно? Он усмехнулся.
- Никогда бы не подумал, - Логан тоже взял сигарету, закуривая.
- Что? - Реми курит тоже, вытяжка мощная, придраться не к чему.
- Что ты так изменишься, - коротко отозвался Логан, наверное, Реми прав. Нельзя сомневаться в ней. И позволять сомневаться другим.
Реми хмыкнул, отворачиваясь. Когда же это закончится? Когда они вернутся в свою жизнь? Привычную. И решив, что разговор окончен, спросил.
- А Джекс где? - мужчина потушил сигарету, допивая кофе.
- В патруле, - общее состояние вроде выравнивается, фокусы Гамбита? Скорее всего. Вдохновляет. И добавил, - с Уорреном.
Реми посмотрел на Логана. С Уорреном он так и не поговорил, за всё время не нашлось и минуты. Вечные патрули. И ни разу с ним. И думая, что Джекс с ним поговорит, улыбнулся .
- Опять она в патруле, - вздохнул Реми, неугомонная! - Откуда в ней столько энергии?
- Кто бы знал, - Логан подтолкнул карты Гамбиту, пора бы и поработать.
***
Прошел месяц-полтора с момента захвата власти в Нью-Йорке. И дальше весь мир. Этот мир был мил Апокалипсису, он еще тогда возжелал им обладать, сделать его своим, подчинить всех. И власть, только она.
Но пошло что-то не так. Не все гладко, здесь он встретил ярое сопротивление. Мутанты были готовы к нападению и сейчас, разбросанные по всему городу подрывали его авторитет.Эн Сабах Нур откровенно скучал, рассматривая вяло полыхающий огонь. Герои этого мира были слишком героями, не желали признавать Апокалипсиса своим правителем и праотцом всех мутантов, отчего слишком раздражали злодея.
— Есть новости? — его голос гремел под сводами, как гром. Мужчина, высокий со стальным оттенком кожи и ярко алыми глазами мотнул головой, — Как так?! Натаниэль, у меня нет желания ждать!
— Я предупреждал тебя, друг мой, что это не просто мутанты, — голос Натана был тихим, но пронзительным, — И у тебя нет выбора, как только ждать. Рано или поздно мы разобьем их.
— Мне нужна армия! — Апокалипсис стукнул кулаком о подлокотник каменного трона, отчего камень пошел трещинами, — Ты мне обещал, что эти мутанты будут мне служить!
— Кто-то может и согласится встать под твое начало, — Синистер пожал плечами, прекрасно понимая, что большая часть предпочтет погибнуть, — Кто-то попадет под мои эксперименты, а кто-то погибнет. Не мне тебе объяснять, как это проиходит.
Апокалипсис сжал губы, отчего тоньше они не стали. Глаза были холодными, не живыми. В них не плескалось ни единой эмоции или мысли. Слишком долго. Не рассчитывал он на это. Невиданный раньше мир Асгард уничтожили сами же боги, не желая уступать. Земляне не желают подчиняться, ставя на кон свои жизни и организовывая партизанские отряды. Если бы не таланты Синистера, Апокалипсис давно лишился бы армии.
—Хорошо, — раздраженно продолжал он, — Ты выпустил очередную часть своих творений?
— Естественно, — ухмыльнулся Натан, — Они будут впечатлены.
Синистер недавно создал новых монтров - огромные, ростом метра три, совершенно не имеющий слепых зон и слабых мест, зато вместо конечностей разнообразное колюще—режущее оружие. Он надеялся, что с той стороны будет больше жертв. Сейчас, главное, как можно больше нанести урона.
— Я надеюсь на это, — протянул Апокалипсис, — Еще немного и я сам выйду. Тогда никто не выживет.
— Конечно, но пока не торопись, ты еще слаб, — не хотел бы Синистер, что бы Апокалипсис перебил всех. Ему нужны экземпляры.
Натан покинул зал, тяжело дыша. Всё планировалось не так, будто мутанты знали, были готовы, были предупреждены. Приходилось менять план стремительно. Как их выманить?
- Людьми, - раздался мелодичный голос. Розали, она как тень, не заметная и всегда рядом. Натан улыбнулся, рассматривая её, до сих пор обвороженный ей. Даже не злится, что она в его голове. Лишь смотрит на неё вопросительно. А Розали терпеливо объясняет, - Они трясутся из-за них. И кучкой людей мы можем выманить их на поверхность. Несколько я знаю, они используют тепловизоры. Воспользуйся этой информацией.
Она ушла прочь. И её передёрнуло от его взгляда. Как она мечтала от него избавиться.
***
Где-то не далеко от созвездия Мармариса, мужчина, ростом выше среднестатистического с ярко-рыжей копной волос зашел в захламленный холл. Казалось бы, что Маркусу, космическому торговцу понадобилось в этом захолустье? Но мало кто знает, что именно здесь он назначил встречу великому с именем коллекционеру Танелииру Тивану. Они сотрудничали пару сотен лет точно, и Маркус знал изысканный вкус Тивана, часто предлагая купить именно ему без торгов редкие экспонаты. И сейчас, когда блуждая по бескрайнему космосу, торговец совершенно случайно наткнулся на тела асгардских богов, Маркус сразу сообразил, что можно потребовать за них. Тем более, весть о том что Асгард уничтожен вместе с богами, быстро обошла все космическое пространство. А это значит, что данные экземпляры редкие и очень ценные. И коллекционер явно захочет их себе. И Маркус даже знает, что за них попросит.
— Маркус, — Танелиир широко улыбался, выглядел мужчина роскошко, все говорило о его статусе, — Давно не было слышно о тебе. Я рад встрече. Что у тебя есть для меня?
Глаза у коллекционера были холодными и хитрыми, он честно вел свой бизнес, был всегда честен с компаньонами и быстро обзаводился полезными связями. Маркус об этом знал и поэтому, подготовил экспонаты к осмотру, поместив их в стеклянную прочную витрину, по аналогу сейфа. Казалось, стекло хрупкое, но Маркус давно в этом бизнесе, что бы экономить на транспортировке.
— Пойдем, — он указал на простенький космический корабль, который явно требовал ремонта, — Для тебя у меня есть кое что очень и очень интересное.— Ты меня заинтересовал, — улыбнулся коллекционер и прошел на корабль. Было темно и пахло пылью помотав головой он пощурился, не понимая, куда идти дальше.— За мной, — хмыкнул торгаш, — Не думаешь же ты, что я стану хранить такие экспонаты на видном месте?
Коллекционеру вздернул брови, понимая, что корабль-то не прост. Да, ничем не примечателен, бедняцкий, но внутри целая охранная система с тайником и идеальными условиями для содержания редких экспонатов. Мужчина воодушевился, видимо, на борту что-то особо ценное.Наконец, преодолев последний проход, Маркус и Коллекционер оказались в небольшом помешении, у стены была витрина и в ней в полной невесомости парили асгардские боги. Их узнать было не сложно, их величие знал каждый.
— Это..это, — голос Коллекционера осип, он не мог справится с нахлынувшими эмоциями, он подбежал ближе, всматриваясь в лица - два мужчины и одна девушка, идеально сохранившиеся, за исключением внешнего вида. Блондин, здоровый и самый крупный быд весь в крови, в области глаза было непонятное и неприятное месиво. Второй мужчина, бледный, с острыми чертами лица выглядел лучше, богатый шлем, видно, выполненный из драгоценных металлов, был наполовину, не хватало части величественных рогов, одежда местами пропитанная кровью, из колена торчал кусок стрелы. И наконец, девушка, она была потрясающая, красивая, у плеча куртки отсутвовал кусок ткани, показывая насколько нежна ее кожа. Ни капли крови, лишь трещина и прям на лице, будто треснул фарфор. Коллекционер поморщился, жалко, но не критично. Она чудесная, подобно богине. Но Тиван знал, что не она. Намного ценнее. Единственная в своём экземпляре. Имя ей Сингулярность. О последствиях обладания ею он подумает потом. А сейчас, ему нужна она.
— Что ты хочешь за них?— сразу к делу, он не спускал взгляда с нее. Думая, что глупый торговец не понимает, кто у него в руках, что за сокровище. Он надеялся на это.
— Ты знаешь, что, — Маркус потер руки, он хотел камни, все, что были у Коллекционера и он считал, что обмен равноценный.
— Сколько? — по деловому осведомился мужчина, привыкший к жадности торговца, но у этого барыги талант находить ценные и редкие экспонаты. Сейчас он даже готов не торговаться а отдать столько, сколько ему нужно.
— Я бы хотел что-то в замен, —немного замялся торговец,— Камни бесконечности. Сколько их у тебя?
Танелиир Тиван вздернул брови от такой наглости, но вида не подал. Он обернулся, рассматривая обстановку.
— Немного, — ухмыльнулся он, — Держи.
Коллекционер воспользовался оружием, которое давно вмонтировал в свою правую руку. Как раз на подобный случай. Маркус даже не успел ничего понять, лишь бездыханное тело упало на пол.
— Жадный глупец, — ворчал мужчина, вызывая своих помощников, — Жаль, к тебе теперь не обратишься. Но такой шанс упустить я не могу. Я не могу упустить тебя, моя дорогая. Как ты Прекрасна.
Он смотрел на Оливию, в ее глаза, которые были поддернуты серой пленкой, но это не скрывало всю голубизну ее глаз.
— Немного отремонтируем тебя и все будет отлично, — помошники подоспели, вытаскивая ящик, — Но позже.
Коллекционер улыбался, словно вновь обрел смысл в жизни. Он спрячет её от посторонних глаз, она будет только его.

0

1495

Сколько времени прошло? Джекс сидела на крыше одного из заданий, смотря в ночное небо. было тихо, слишком тихо. Словно Синестер что-то замышлял. Он то и дело сводил с ума их тепловизоры. И дважды они чуть не купились на уловку, во время включив камеры что бы понять что там ловушка и мирных нет.
Она осмотрелась, рядом раздалось протяжное: "Мяу". Снова пришел кот, черный как сама ночь. Он часто приходил и Джекс подкармливала его сосисками или консервами. Один раз даже утащила с собой в бункер. Но он сбежал, появляясь неожиданно, словно следуя за мутантами.
- Тебе явно тут не место,- прошептала Джекс вскрывая банку тунца, и подсовывая коту. Который урча принялся за еду. А она почесывала его за ухом, пока он ел. Занимался рассвет, небо на горизонте начало светлеть. Когда рядом приземлился Икар:
- Тихо, сказал он подходя ближе к парапету,- опять пришел за порцией еды,- улыбнулся парень почесав кота за ухом. Он часто приходил, и всегда знал, что его покормят.
- Подозрительно,- согласно кивнул Икар, когда передатчик ожил голосом Циклопа: У нас какое-то движение в северной части города. Там гражданские, не большая группа. Судя по тепловизорам человек 15
- Не ловушка?- спросила Джекс, зажав свой передатчик. мутанты пользовались своими передатчиками для переговоров между собой. Чему не особо был рад Тони.
- Судя по видео, нет реально люди,- отозвался Скотт. И отключился. Джекс кивнула Икару и он легко подхватив девушку, взмахнул крыльями набирая высоту. Они летели в сторону координат Скотта, внимательно следя за небом, что бы не нарваться на всадников. Потому что он все чаще стали появляться в городе.

****

Корея стала слишком тесной. Мии-Ру сидел на окне в своей комнате всматриваясь в проливной дождь, который все ни как не желал заканчиваться. Мир охватили тревожные слухи, Нью-Йорк в огне, школа Ксавьера куда он рвался всей душой разрушена. Говорят что погибли все, даже знаменитые Мстители. Но только по каналам мутантов, можно было узнать, что Икс-мены ушли в подполье что бы дать бой злу. Он соскочил с подоконника, быстро собирая вещи в небольшую сумку. Только все необходимое. И забросив ее на плечо. спустился на первый этаж огромного дома.
- И куда-то собрался,- спросил отец Мии-Ру, Ким Джи Хёк который внимательно читал книгу под большой лампой в углу.
- Я нужен им там,- сказал парень понимая что отец его поймет. Остановившись посреди гостиной
- Ты юн, и неопытен. Там противник которого мы не знаем,- парировал Джи Хёк смотря на сына. Мии-Ру рассматривал отца, обычно он рассудительный и справедливый. Джи Хёк был главой их дома, высокий мужчина с длинными белыми волосами, что было не свойственно корейцам, статный. С правильными чертами лица, и очень красивым.
- Я могу им помочь, я хотел поехать в Америку,- не унимался парень бросив сумку на пол.- Ты ведь тоже мутант,- он снова ее поднял и направился к дверям.
- Ким Мии-Ру,- грозно сказал отец поднимаясь во весь свой рост,- Я Ким Джи Хёк девятихвостый огненный лис, Кицунэ. И я не даю своего согласия на то, что бы ты ехал в Нью-Йорк. Безмерно уважаю Чарльза, но сейчас ты юнец ни чем им не поможешь, даже сильнейшие из нас не знают как противостоять этому врагу.
- Но....
- Без но, это не обсуждается. Мы станем тем тылом, который при провале основной команды, защитит мир,- отрезал отец возвращаясь в кресло. Хвосты пропали так же как и появились и он снова был обычным человеком. Который подняв упавшую книгу перелистнул страницу.  Мии-Ру склонив голову, тяжело вздохнул, и поплелся к себе. Как бы он хотел оказаться там на Манхеттене. драться бок о бок с командой профессора. А не сидеть в теплой комнате не в силах помочь. парень бросил сумку в угол. И упал на кровать, закрывая глаза рукой.

0

1496

Гамбит быстро преодолевал расстояние, перепрыгивая ловчее кошки с парапета на парапет, как заправский паркурщик. Прошёл ещё месяц и Синистер изощрялся, как только мог, лишь бы вытащить их на поверхность. Реми поднял голову, на высоте виднелся Ангел, прикрывая сверху.
А Гамбит, как локомотив шёл лишь вперёд, вклинивась в разговор Джекс и Скотта.
- Гамбиту всё это не нравится, - делился он откуда спустя месяц взялись люди? Аж целых пятнадцать штук? Он взял координаты, подавая знак Уоррену и двинул в ту сторону, - Детка, дождись Гамбита, в пекло не лезь.
Он понимал, что отреагировать они не не могли. Но и в омут да с головой тоже нельзя. А то что он фамильярничаеи по общей волне, всё привыкли. И принимают, как должное. Что эти двое вопреки и всему вместе. И то что Гамбит привязался к пацанке Джекс, видимо рассмотрев то, чио не могут другие. Впрочем, это никого не касается. О чем Реми постоянно говорит. Только вот некоторые слушать не хотят. Шельма, она ведёт себя безобразно, словно не прониклась идеей Профессора, её не волновали человеческие души. Однажды, она заявила, что ей надо копить силы на Апокалипсиса и его Всадников. Идиотка. С Всадниками Реми хотел встречаться меньше всего. И проверять, как они убивают, тоже не хотел. Ему хватило того, что натворила Война.
Впрочем, ладно, не интересно. Шельма дурная. И было ощущение, что хапнут они с ней ещё. Даже её истерики по поводу отношений Гамбита с Джекс так не напрягали, как её безразличие к войне. Таких союзников и врагу не пожелаешь.
- Логан, - шепнул он Росомахе, уже по личной волне.
- Скоро буду там, - без лишней лирики ответил он. Ему тоже не нравилась эта ситуация. И то что Джекс первых рядах мчится туда.
***
Тишина, и ничего кроме тишины. И казалось, впервые в жизни, Оливии холодно. Да так, что не согреться. Она в какую-то минуту своего заточения в собственном теле мечтала умереть. В другую минуту, она кричала. Так, что уши заложило. В третью - смирилась. В какой-то момент до неё дошло, что-то на вечная, она не может умереть. Лишь потому что не живая. Она руки вселенной, она разум вселенной. Она оружие, направленное для высших целей. И то слово - баланс, для неё не просто слово. Она как завороженная, идёт вперёд. Сколько миров погубила, ради баланса. И ещё больше спасла.
Она устала. Но при этом, наконец обретя жизнь, научилась мыслить, а не слепо идти к той цели, которая заложена веками. В её ненастоящем сознании. Она научилась чувствовать. Научилась любить. Научилась обижаться, дружить, злиться. Она так не хочет это всё терять. И понимает, что готова бороться за всё это. Вопреки всему, зная, что последует в случае, если она вмешается. Ведь Апокалипсис не тот, кто нарушает баланс. Она не должна вмешиваться, позволяя им самостоятельно решить данный вопрос. Но как она может бросить их? Свою семью? Свою любовь, свою подругу? Всех тех, кто ей так дорог. А пока, она как кукла в витрине, как экспонат в музее без возможности что-то изменить.

0

1497

- Люблю когда погорячее,- отозвалась Джекс на предостережение Гамбита. И Икар прибавил ходу взмахнув массивными крыльями. Они добрались до места и парень опустил ее на крышу невысокого здания. Они выглядывали из-за колонн анализируя обстановку. В центре площади стояла группа напуганных людей, которые жались друг к другу. Вокруг Мародеры, которые сгоняли  их в кучу.
- Логан,- тихо сказала Джекс считая мародеров,- Это ловушка, они собрали людей на площади. Словно на убой,- она выглянула осматривая горизонт. Но всадников не было, пока....
- У нас нет выбора, нужно спасать мирных,- в передатчик сказал Кэп, пробираясь к площади с другой стороны,- Пока чисто, всадников нет. Синестера тоже не видно,- говорил он больше для Логана чем для остальных.
- И что нам делать?- спросил Икар смотря на Джекс, потом на площадь
- Пока ждать.- отозвалась она, выбирая наиболее удобную точу для обзора, что бы все было как на ладони,- Уоррен, поднимись высоко насколько возможно,- попросила девушка. Он хотя бы защищен Архангелом, и если что Смерть сцепится с несостоявшейся Смертью.
- Уже,- отозвался мужчина поднимаясь как можно выше. Но острое зрение позволяло ему видеть все что происходит внизу. Уоррен вздохнул и решив что-то для самого себя, посмотрел на крылья, которые стали стальными. Сила Архангела наполняла каждую клеточку его тела. Давно он не призывал эту силу, но теперь в своей голове главный он

0

1498

Реми лишь хмыкнул на заявление Джекс. Знает он, как она любит, да промолчит. А где это видано, что бы француз молчал? А Логан на заявление Джекс лишь закатил глаза, естественно, кто в самое пекло? И встречаясь с Саммерсом, который анализировал местность.
- Это ловушка? - спросил он, смотря, на командира. Тот прикурил, затягиваясь. Кажется, скоро и сам Скотт закурит. Уоррен вон давно задымил. А это значит, конец из идеальной жизни. Ну, относительно идеальной. Они и привыкли жить в опале, но и их устои были по душе каждому. Он и Джинн мечтали и будущем, планировали уехать жить в Европу. Осесть там, наконец родить детей. Но, ситуация в корень поменяла все планы. И сейчас Саммерс понимает, что нельзя им жить по-другому. Приходится свыкнуться с этой мыслью, потому что они семья.
Логан курил, осматриваясь, заметил Мародёров, пересчитывая их. Несомненно, это ловушка. Иначе зачем всё это? Как на показ.
- Выманивает нас, - коротко кивнул Логан, думая, кто здесь. Джекс, Икар, он, Саммерс, Уоррен, Роджерс. Рядом мелькала Ванда и на подходе Гамбит. С мародёрами справятся. А если Всадники? Джарвис вчера выдал анализ, насколько эти твари сильны. Не имея почти слабых мест, убивают изощрённо. Будто в них собраны, почти все силы и способности. Эдакие боссы в компьютерной игре.
- Работаем аккуратно, прикрываем друг друга, - отозвался он в передатчик, смотря как Ангел трансформируется в Архангела и взмыл вверх и согласился с Роджерсом, - Нам надо вывести людей.
- И постараться не подохнуть, - как всегда, в своём репертуаре отозвался Гамбит. Он расположился в разбитом окне, следя за площадью. Рядом приземлилась Ванда, искря алым, словно вторая кожа. Она улыбнулась ему, занимая позицию. И поймала себя на мысли, что ей гораздо комфортнее с Людьми Икс, чем с Мстителями. Она хочет безвозмездно спасать мир и быть при этом в тени. Свободной. А не быть обязанной Фьюри. Она не совсем разделяет его взгляды, ей важнее понять суть, чем слепо стараться уничтожить, прикрываясь благими намерениями. Увы. Она познала эти намерения. В такой ситуации, как сейчас, Фьюри приказал бросить этих несчастных, потому что ему важнее лишний раз избежать битв. Сохранить лицо. Аккумулировать силы. Именно поэтому, так часто между ним и Капитаеом Америкой конфликты.
***
Розалии сидела в кресле, в длинном плаще, с идеальной укладкой, в длинных тонких пальцах мундштук. Она была расслаблена, курила не спеша. Словно не жила в войне. Она и не жила, она её устроила. И ухмыльнувшись, наблюдала, как Архангел взмыл вверх.
Она была зрителем сейчас, ей было интересно, чем всё закончится. И, если честно, ей важно, что бы Джекс не пострадала. Она пока ей нужна, что бы убрать с поля игры этого долдона. И только потом Всадники её найдут. Девочке не спрятаться. Так жаль её, но она была рождена мученицей.
И затягиваясь сигаретой, запрокинула голову, выдыхая ароматный дым.

0

1499

Джекс слушала разговоры, всматриваясь в здания. Она была наблюдательной, порой даже через чур. И все это не мутация, а годы практики от отца и дяди, от Логана. Упорные тренировки и титанический труд. А мутация она просто живет с ней как и все в команде.
Девушка облокотилась о колонну, смотря на противоположную сторону:
- Есть,- тихо прошептала Джекс.- Логан, справа от тебя с Сайком третий этаж. Там есть кто-то,- сказала девушка и посмотрела на Икара.- Сможете тихо убрать?
Она успела спросить когда раздался грохот и здание покачнулось. Но поймав равновесие Икар с Джекс посмотрели друг на друга. Сначала взрыв, а потом второй. Но страшнее было не это, мародерам словно отдали приказ и люди как тряпичные куклы стали падать. Хлынула кровь.
- Икар,- выкрикнула Джекс, когда парень без слов подхватил ее и взмыл в воздух.- Сбрось меня ровно в середину толпы мирных,- попросила девушка Парень ничего не ответил лишь коротко кивнул. Он разжал руки и отпустил Джекс сам влетел в окно, на которое она указала прокатившись кубарем по полу с Рипдайтом. Который сидел в засаде. Джекс же ловко оказалась в самом центре людей. Глухой гул тысячи электростанций наполнил площадь. Когда люди оказались заперты в кубе энергии девушки, казалось что даже эти стены упали содрагая землю.
- Ну у вас не так много времени,- сказала Джекс, выставляя руки перед собой. Они измотаны, практически не спят. Сил надолго удерживать такое поле у нее не хватит. Если только не пойм ать энергию Земли. И не начать питаться ей. Люди шарахались от Джекс но не паниковали, они были слишком напуганы. А вокруг под ногами разливались лужи крови, от погибших. Рядом с Джекс какой-то мальчишка, огромные глаза на исхудалом лице, на руке рваная рана, которая кровоточит.
- Убейте сколько сможете, а потом обрушу на оставшихся стены,- прошептала Джекс. Когда о ее укрытие ударился щит Кэпа отлетая к нему прямо в руки. Площадь превратилась в поле боя.
- А где остальные?- спросил Кэп в передатчик,- С нами еще была Шельма, где ее черти носят,- склочный характер и  нежелание работать в команде убивали Кэпа. Но это были Люди Логана и поделать он ничего не мог.

0

1500

- Слишком тихо, - шепнул Реми, словно сканируя местность, он пытался заметить хоть что-то, но Джекс опередила, указывая на здание напротив.
- Как перед бурей, - кивнула Ванда, устремляя взгляд туда же. Она понимала, что Реми ей не доверяет и было некомфортно от этого. Но и требовать от него другого отношения она не могла, лишь вздохнув. Как она устала.
Гамбит посмотрел на неё, она казалась ему подавленной. Впрочем, все в таком же состоянии. Разве что Джекс сияет, как солнце. Но это Джекс.
Раздался взрыв, потом ещё один и ещё поднялась пыль, видимость ухудшилась. Гамбит схватил Ванду, пикируя вниз. Девушка не сразу, но соориентировалась, окружая их собственной энергией, образуя шар, через который не проникали обломки того самого здания.
- Что за взрыв? - спросила она, оглядываясь. Реми пожал плечами, замечая, как Джекс чуть ли не живой стеной стоит, защищая выживших людей. И вскинул голову выше, мародёры идут на неё, как на цель.
-Сукины дети, - рыкнул Реми, внутри клокотал гнев и ярость, подобные Архангелу. Никогда не отмыться от клейма мародера. И те бесчинства, глубоко засели в памяти и указывая Ванде, - Разбери по кирпичикам здесь всё.
А сам махнув полами плаща раскрывая шест, проскользнул в гущу. Что хочет Джекс? Максимально зачистить территорию? И оскалившись в улыбке, примкнул к Росомахе, вступая возможно, в нервный бой.
Ванда не много растерянно оглянулась, не поняв, что от неё хотел Гамбит. И когда она заметила, что Джекс нужна явная помощь, поспешила к ней, схлапывая огромного мужчину, словно пустую банку, откидывая в сторону, взлетела , заворожено смотря на Джекс. Сколько в ней отваги. Готовая жертвовать собой ради невинных людей. А ещё, от неё разило невообразимой энергией и силой. Ванда никогда подобного не видела.
Гамбит, перерезал глотку, кажется, Химера, потому что в этом круговороте сложно распознать лица, сложно заметить, бойня ещё та, вон как Росомаха разошёлся, сколько в нем животной ярости и проскальзывая между плит, вздрогнул, когда раздалось ржание кобылы. Одной? Какой?
Он оглянулся. Логан тоже замер, отбрасывая от себя бездыханное тело.
- Нам срочно надо уходить! - рявкнул он, обращаясь к Джекс, - Сколько выживших? Забираем всех!
***
Розали лишь поморщилась, сравнивая Натана с мясником. Зачем убивать мирных? Зачем злить детишек Росомахи? Идиот. Он докупила, затем поправляя свой макияж выпрыгнула в окно, лавируя благодаря потокам воздуха, бесшумно приземлилась, прям как супергерой. Только это совсем не про неё. То здание покачнулась, поднялся столп пыли, она аккуратно шла вперёд, перешагивая через трупы. Хотелось насладится видами, но потом. Впрочем, полюбоваться самоотверженностью Джексон можно было. Достойное дитя своих родителей. Ах, как ей было жаль Александру. И не менее жаль Эмилин. Странно, почему девченка отреклась от своего имени? Впрочем.. Сама Розали своё имя старается забыть. И улыбаясь, проследовала дальше.
Она так близко к ним. Но её не замечают. Как и тогда не заметили, когда она пробралась в самое сердце их дома. И вновь печально вздохнула. Да, определенно, она жалеет, что пришлось убить Оливию. Хотя, ей хватило и капли. И пожав плечами, оглянулась. Смерть? И испуганно посмотрела вверх. Синистер выпустил её? Зачем? Вот идиот!
***
Шельма лениво потянулась и встала на край, вдалеке было зарево, догорала одна из немногих выживших высоток. Она не вступала в игру, под названием спасти людишек. Пускай Джекс геройствует и занимается этой ерундой. Ведь Шельма создана для чего большего, её сила, её мощь. Она почти без слабых сторон. Что ей Апокалипсис? Ей хватит одного касания. А пока там внизу поле битвы, Шельма прогуливается по парапету.
Она хотела было стартануть вниз, возможно,даже помочь им, как послышался громкий и противный ржач коня.
— Всадники! — раздалось в передатчике. Шельма аж воспряла духом, это её шанс, она сможет, она уверена!
- Я беру их на себя, - отозвалась она, взмывая вверх, повисла в воздухе, оглядываясь.
— Шельма, ныряй в вентиляционную шахту! - рыкнул Логан, он заметил её выше, хотя думал, что её вообще здесь нет, - Это опасно! Уходи!
— Думаешь, я не справлюсь со всадниками? Не только одна Джекс у нас сильна! - схамила Шельма, только она могла так отвечать командиру.
Она воспарила в воздухе, оглядываясь. В ней клокотал гнев, она верила в себя, знала, что чрезмеру сильна, а сейчас еще появилась возможность позаимствовать силу одного из всадников, они были сильны. И она верила в себя, скидывая перчатки.
— Шельма, — Гамбит начал вскипать, вот неугомонная баба, ей покоя не давал тот конфуз, когда Джекс мало того, что выстояла против ее касания так и отправила Шельму в нокаут, — Не дури. Никому ничего не надо доказывать.
— Шельма! — вторил Логан, — Не смей ослушаться! Уходи в укрытие! Живо!
—Вы недооцениваете меня, — самодовольно хохотнула шатенка, — Я вам всем покажу!
Она ухмыльнулась, замечая, как из ниоткуда появился один из всадников. Раньше она не видела их. И тем более, так близко. К горлу подкатил ком. Явно, это был Смерть — скелет в черном плаще на тощем коне, с огненным взглядом. Конь опять заржал, оглушая Шельму. А Смерть легко левитировал, слезая с коня и направляясь по направлению к Шельме.
— Черты бы пробрал, — звуки коня смерти оглушали. Логан схватился за уши, Гамбит тоже, чуть ли не падая. Еле устояв на ногах. Ванда рухнула неподалёку на какие-то камни, поморщавшись от боли.
Смерть поравнялся с Шельмой, ее сковал страх, ужас, она была парализована, не могла даже вымолвить слово. Костлявая рука потянулась ко лбу девушки, желая раз и навсегда забрать ее душу. А значит и жизнь. Казалось, череп оскалился в улыбке. А Шельма преодолевая страх схватила костлявую руку. И ровным счётом ничего не произошло. Ее глаза расширились, а костлявая рука Смерти достигла желаемого. Шельма хотела было отпрянуть, но движения скованы.
- Нет, - шепнула она, понимая, что задыхается. Словно из неё выкачали весь воздух. И в голове давит, словно плитой, - Нет, пожалуйста.
А создание лишь открыло подобие рта, оглушая её, отчего их ушей, глаз, рта хлынула кровь. Щелчок и Шельма полетела вниз камнем, не меняя своего положения, с пустыми глазами и с застывшей гриммасой ужаса.

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история. Перезагрузка