<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Соединение миров.


Соединение миров.

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Итэль лишь устало покачала головой. Уж очень сегодня был сумасшедший день. Она верила брату, и ей не нужно было его клятв, тем более именем этого Князя. Мгновение она смотрела на последние лучи уже скрывшегося за горизонтом солнца. А потом кивнула как бы соглашаясь со словами брата. А он в свое время быстро перевел тему:
- На серфах кататься,- тут же ответил Курт, не сводя глаз с Итэль. Девушка ему определенно нравилась. Но вот братец, который наверное и на шаг к красавице сестре ни кого не подпускал, внушал страх,- но это уже завтра, скоро станет совсем темно.
- Не мешало бы поспать,- тихо отозвалась Итэль, смотря на угасающий закат и все время думая о доме. Там наверное уже подняли на уши несколько отрядов что бы найти неугомонную парочку. Гамбит лишь тихо стоял в стороне привалившись к косяку и затягиваясь сигаретой, он оценивающе смотрел на новичков. Оба сильны, слишком сильны для их мира. Она более рассудительна, он более резок. Словно лед и огонь, две противоположности, но не могут друг без друга.

0

62

Спать?! Карей тихо обалдевал... Нет, определённо, этот Мир плохо влияет на сестру. Такое приключение, а она - спать...
-Сестрёнка, ты иди отдыхай, а мне ещё надо кое-какие заклинания отработать, точнее - опробовать. Не волнуйся, - Карей обезоруживающе улыбнулся, - я никуда не пропаду и ничего со мной не случиться! Мораг мне не позволит. Или сходи покатайся на этом самом сёрфе... Вдруг понравится?
Девушка улыбнулась и Карею стало легче - всё же приятно, когда сестра счастлива.

0

63

Итэль улыбаясь несколько мгновений смотрела на брата, а потом развернулась выходя с балкона. Информации определенно было много даже слишком много. Девушка в задумчивости шла по коридору когда ее нагнал Курт:
- Пойдем завтра кататься?- с просил парень рассматривая Итэль. Сейчас он был без маскировки и боялся, что может напугать девушку своим внешним видом. Но все оказалось намного проще и совершенно не страшно, видимо девушку просто не возможно было напугать. Или же она видела вещи намного страшнее чем просто синяя внешность
- Именно,- неожиданно отозвалась Итэль не останавливаясь.
- Что прости?- переспросил Курт слишком погруженный в свои мысли
- Я видела вещи намного страшнее, чем синяя кожа,- улыбнулась Итэль и добавила,- и да, завтра я с удовольствием составлю вам компанию в вашей забаве.
Курт чуть ошарашено смотрел в след удаляющейся девушке, пока она не скрылась за дверью своей комнаты. Интересно каким образом она прочла его мысли? Она тоже телепат? Или же это эльфийская магия? Курт тряхнул головой и телепортировался к себе. Итэль же зайдя в комнату поспешила снять с себя кольчугу и одеть более мирное одеяние. Девушка некоторое время разглядывала ночное небо силясь увидеть звезды проводники из из мира. А потом села за стол ища перья и бумагу, второе она нашла быстро а вот вместо перьев были странные приспособления с чернилами внутри, или же вовсе деревянные ветки с сухими чернилами серого цвета. Покачав головой девушка аккуратно вывела на уголочке листа дату и приготовилась описать сегодняшние события, ведь даже в этом мире не стоит забывать о летописях.

0

64

А Карей решил заглянуть в лазарет. Тем более, что туда же несколько минут назад уплыла Мораг. Так что и выбора у него особо не было - всё-равно заставила бы пойти. Уже подходя к палате, он услышал какой-то шум, причём звуки были не мирного характера - похоже, там кто-то что-то (или кого-то) бил. Вот только что и кто... И тут одна мысль заставила его резко собраться и рвануть туда - там же осталась Шельма! Нет, он был уверен, что девушка с любым противником справится, но Карей никогда не упускал возможности поиграть в "благородного рыцаря".
Однако увиденная картина заставила его остановиться - там под потолком висел Хэнк МакКой. Причём висел явно не добровольно...

0

65

Шельма залетела в кабинет к Хэнку с каким-то юношей на руках. Что-то беспорядочно рассказывая про драку в подворотне, про Друзей Человечества. Зверь же в свою очередь слушая ее в пол уха занимался мальчишкой, который был без сознания. Из видимых повреждений только несколько синяков да ссадин, а вот что внутри следовало еще выяснить.  Проведя все нужные тесты, Хэнк уже было направился к выходу из лазарета, когда его торвало от земли и перевернув пригвоздило к потолку Повернуть голову не было не малейшей возможности. Но Зверь и так знал, что это мальчик и по видимому он себя не контролирует. В этот момент двери распахнулись впуская в лазарет новичка эльфа, Хэнк внимательно посмотрел на него а потом одними глазами указал в сторону юного мутанта.

0

66

Карей зло выругался про себя - притащил на свою голову проблему. Вон, зверь синий на потолке висит - явно не сам туда залез, да и вроде не дымился сам по себе никогда... Но размышлять времени особо не было - надо было утихомирить спасённого. Не просто же так Мор к нему привела... Он уже собрался активировать пару заклинаний, как вдруг резко остановился и преклонил колени. Хэнк удивлённо наблюдал за ним с потолка - такое поведение для Карея было нехарактерно. А Карею было с чего офонареть - за спиной мальчишки отчётливо проступала Тень Князя.
Князь... Основатель Дома Теней. Первый, кто ушёл в Мир Теней, подчинил себе его и собрал армию лучших. И если боец его дома погибал в бою, то он мог стать одним из воинов. Так, как стала Мораг, как отец... И, как бы он хотел надеяться, стал бы и он сам.  Но Князь не всегда был один -когда-то у него была Княгиня, но о ней почему-то ни одна хроника не говорила. Равно как и о том, что Князь может ходить по чужим Мирам. Обратное утверждение сейчас удерживало на потолке Хэнка...

0

67

Зверь с непониманием смотрел на Карея. Чего это он колени преклоняет,- пронеслось в голове у Хэнка. Он конечно мог находиться вверх тормашками долгое время, но сейчас его это положение как-то смущало. Мальчишка явно не контролировал свои силы и надо было вызывать профессора, ане протирать дырки на коленях брюк.
- Может ты снимешь меня отсюда?- поинтересовался Зверь внимательно следя за эльфом

0

68

-Э, боюсь, что  я не смогу тебе помочь.
-Это ещё почему? - Хэнк был в шоке - неужели мальчишка настолько не любит окружающих...
- Просто я не могу вставать на пути Князя, если не хочу отправиться на встречу к Небытию раньше времени. Остаётся только ждать, когда он сам утихомирится.
-И сколь же долго ждать? - язвительно поинтересовался Зверь. - Знаешь, мне не очень-то комфортно сидеть на потолке!
И словно в ответ на его гневную речь, мальчишка успокоился, недоуменно огляделся и спросил: - А где это я? И вы вообще кто?!
- Ну всё, спускайся! - Карей мило улыбнулся Зверю, а тот с опаской слез.
- Ну, молодой человек, может Вы нам расскажете, кто вы и как оказались в столь плачевной ситуации? - вежливо обратился он к парню. А тот, похоже, пребывал в состоянии шока. - Говорящая обезьяна! - пробормотал мальчик и грохнулся в обморок...

0

69

- Мне вот интересно, а только второй эльф восприняла меня нормально?- поинтересовался Зверь, перекладывая парня в специальный лечебный бокс.- Как ты ее называешь? Арчер? Правильно?- Хэнк внимательно посмотрел на Карея, а потом установил на дисплее бокса какую-то программу, по реабилитации пациента. Пусть мальчишка поспит, может полегчает.
- и вообще, что за птица этот Князь?- Зверь сел на стул рассматривая Карея и обращая внимание на странную татуировку на руке парня, кожа эльфийки вообще была покрыта витьеватым узором. Хэнку лишь оставалась дивиться, насколько они уникальны и необычны,- насколько я осведомлен среди наших друзей и врагов нет таких имен.
несколько секунд Хэнк раздумывал перед тем как решиться спросить:
- Карей, а что за узоры покрывают кожу твоей сестры?

0

70

Карей чуть нахмурился: - Я думаю, что про узоры сестры можно спросить у неё самой. Не уверен, что ей будет приятно, если я буду рассказывать о ней. А что до меня - то это просто символ дома, к которому я принадлежу.
- А Князь? Он то кто или что такое?
Карей не видел особой причины не рассказать о своих предках, тем более, что это не было запретными для чужаков темами.
- Князь? Легендарный родоначальник Дома Серых Теней. Тот, кто первым ушёл в их Мир, заставил себя уважать даже тамошних обитателей и собрал из них первую армию. Тогда это было нужно для безопасности Дома, потом - для укрепления его позиций. Он иногда только приходил к своим потомкам, но каждый из наших воинов знает, что после смерти у него есть шанс вернуться к предкам и стать хранителем ныне живущего воина. Вот только наши хроники ни о чём подобном тому, что произошло, не рассказывали.
Тут он немного слукавил - хроники были, просто говорить о них посторонним было нежелательно. Но вот с чего Князю являться сюда, да ещё в теле мальчишки - вот над этим подумать стоило... Да и сестру предупредить не мешало бы - вдруг Хэнк и к ней с вопросами полезет...

0

71

Зверь бросил беглый взгляд на Карея:
- Не хмурься,- сказал он возвращаясь к заполнению карточки на новенького мутанта,- Я спрошу и у нее, но хотел услышать твою версию. Нормальны ли такие узоры среди эльфов или у вас так же как и у нас гены подвергаются модификации, и в одном поколении может появиться Эльф совершенно отличный от других,- Хэнк продолжал рассказывать зная, что Карей его внимательно слушает,- я генетик, а следовательно вижу что у вас с сестрой смешение кровей совершенно разных родов эльфов.
- С вашим князем тоже все понятно,- кивнул Хэнк,- хотя вы многого не договариваете молодой человек. Ну да всему все время.

0

72

Ну-ну... Что же этот самый Хэнк думает, что так сразу всё и раскроет? Наивный! Но его теория была довольно интересна - действительно, они с сестрой не очень похожи, хоть и близнецы. Сестра, как понял Карей, была копией матери, которую он никогда не видел, а он сам - вылитый отец. Наверное поэтому Мораг так тепло к нему относилась... На мгновение его взгляд погрустнел - ему очень не хватало её - спокойной, уверенной, сильной, смертельно опасной и такой необыкновенно красивой....
Но сейчас важнее было то, что в этом мире был Князь - а появление такой сильной сущности могло резко изменить положение Первичных Материй, из которых и состоят все Миры.

0

73

Хэнк краем глаза наблюдал за молодым мужчиной.Странный он какой-то, когда разговаривает словно покрывается шипами не подпуская к себе ни кого. А сейчас стоит задумавшись и такой грустный.
- Думаю, мой юный друг, вам пора отдохнуть,- нарушил тишину Зверь, делая пометки в своем блокноте,- о состоянии мальчика или как вы сказали Князя сможете узнать утром, зайдя ко мне. В этом боксе он находиться в полной безопасности, даже от самого себя.- Хэнк дал понять что Карею больше нечего делать в лазарете,- когда соберетесь утром зайти, будьте добры возьмите с собой сестру, хочу проверить ваши физические показатели.

0

74

Проверить показатели?! Карей чуть не поперхнулся от подобного. Да что он ему - подопытная собачка?! Ну хотя чего бы не порадовать учёного - с Карея не убудет, а тому счастье... Но вот сестра... К ней он никому не позволит прикоснуться, пусть хоть упросится учёный! Честь семьи была для него превыше всего. И уже выходя из лазарета, Карей обернулся к Хэнку и сказал: - Я не думаю, что Вы сможете удержать Владыку Теней, когда он захочет уйти. Княже не из тех, кого можно запереть. Так что если он захочет уйти - лучше просто откройте дверь и вежливо поклонитесь. Это хотя бы даст Вам небольшой шанс остаться в живых.
Карей понаблюдал как вытянулось лицо учёного и усмехнулся - наверное, Хэнк решил, что парень его просто запугивает. Хотя тот был серьёзен как никогда.

0

75

Зверь только покачал головой, когда Карей удалился. Молодой эльф был слишком самоуверен и ничего не знал о их мире. Битвы на Земле и в космосе, различные враги с такой непохожей силой. Зверя уже практически ничем нельзя было удивить. Даже этот Князь теней не вызывал страха, тем более он пришел с другого мира, его силы здесь могут и не раскрыться в полной мере. Хэнк аккуратно закрыл дверь лазарета, и отправился к себе в лабораторию.

Итэль долго смотрела на небосвод, который медленно затягивался пеленой, скрывая звезды. Девушка вздохнула, забираясь в кровать и укутываясь в мягкое одеяло.

0

76

Похоже что Зверь всё же не поверил Карею, а зря. Ведь тот просто хотел предупредить, мало ли что. Но одного он не сказал намеренно - если ему, Карею, Князь отдаст приказ, любой, то он обязан его выполнить: убить - убьёт, запытать до смерти - запытает. И дело не в его, Карея, жестокости (хотя и это есть), а в том, что это приказы Владыки, а их не принято обсуждать солдатам.
Хотя теперь не мешало бы предупредить сестру о чрезмерном интересе Хэнка. Он вздохнул, нашёл мысленно тёплые, светлые звучания сестры и направился туда, откуда они слышались.

0

77

Итэль сидела на кровати смотря в окно на кусочек неба затянутого тучами. Над их очередным убежищем всегда было чистое звездное небо. Высшие эльфы с помощью своих сил разгоняли мрачный военный смог. Но увидеть это могли только чистые душой эльфы, и никогда враги или Маг. Поэтому обнаружить их было практически нереально. Дома девушка больше всего любила ночные дежурства, она забиралась на самые верхние ветки и разглядывала небо. Иногда представляла маму которую не помнила. Реже к ней присоединялся Карей, и они просто молча смотрели на звезды, думая каждый о своем. Такое состояние позволяло хоть на немного расслабиться, что ни как не влияло на меткость или слух. Врага девушка могла засечь за много миль, от рубежей стоянки. А уж подстрелить...
Вот и сейчас Итэль просто сидела закутовшись в одеяло и невидящим взглядом смотрела на небо, думая о доме.

А в это время в мире Двух Лун:
Халдир ходил из угла в угол уже второй час. Итэль и Карей так и не вернулись. Следопыт сказал, что они с Кареем исчезли в какой-то воронке. Загадочно и странно... Они могли переместиться в мир Теней, но давно бы уже вернулись, по крайней мере его племянница точно бы вернулась. Нет, сердце подсказывало, что с ними что-то случилось, но вот чувство тревоги не было. Словно молодые люди, попали в более безопасное место...

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Соединение миров.