<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история. Перезагрузка


Совсем другая история. Перезагрузка

Сообщений 121 страница 150 из 1603

121

Оливия изогнула бровь, внимательно слушая и гадая сколько Марте лет. А Зачем? Она что, ревнует? Она тряхнула головой, понимая, как это глупо. Но чувства были чужеродными и незнакомыми. И вообще, все эти чувства вызывает он?
В себе разобраться сложно, особенно, когда перед ним в ступор впадаешь, глупо улыбаясь.
- У всех есть обязательства, - мягко улыбнулась Оливия, они въезжали в город, медленно, но верно, - В том числе , не требующие отлагательств. И это нормально. Главное, что бы времени оставалось на что-то ещё.
Ей было дико любопытно про него знать всё. И начиная с того, почему он так редко ночует в школе. И заканчивая тем, сколько Марте лет. Она даже усмехнулась, сама себя не узнавая. С каких пор она к кому-то вообще интерес проявляет? Но не знала с чего начать, как правильно сформулировать мысли, что бы не показаться бестактной.
- Я.. - нет, не так, не с того начала, - Я хочу знать о тебе всё.
Выпалила Оливия, пребывая в каком-то ужасе от того, что ляпнула. Что значит хочу знать о тебе всё? В смысле? Зачем? Хотя.. О ней он знает почти всё. Почему она не может? И постаралась мило улыбнуться, наивно хлопая ресницами.
- Мы же друзья? - господи, что она несёт? И весь этот бред с интеллектуального вида лицом, - Мне просто интересно.
Да уж, оправдалась.
***
Джекс говорила интересные вещи, над которыми можно задуматься. Надо что-то изменить, что бы понять чего хочется. Он и пытается изменить, он делает шаг-два на встречу девушке, которая ему безумно нравится. И при этом, Роберт перед ней, как мальчишка. Хотя он сильный и волевой. Но не настолько, как она
А значит, есть стимул расти ему, что бы быть с ней?
Молодые люди наконец доехали до пункта выдачи, где девушка забрала коробки. От фильма она отказалась, от парка тоже. Может не время пока? И стоит понять её, какая она? Он так и решил, соглашаясь с собой.
***
Путь предстоит долгим. И хрен знает когда они вернутся. А там Джекс с лапшой, вот бы сейчас поесть. Но, к них лишь сухие сендвичи, сигареты, вода и шоколадка.
И вот почему он опять вспомнил о ней?
Телефон пропищал, оповещая о смс. Быстро набирая ответ: Моя печень не выдержит, столько пить. Пожалей Гамбита.

0

122

Уоррен при парковал машину выходя и открывая Оливии дверь. Она задавала вопросы, а потом и вовсе сказала что все хочет о нем знать. Он галантно положил ее ручку под свою медленно заходя на усыпанную листвой дорожку. Думая с его бы начать.
Как же друзья, подумал Уоррен улыбаясь Оливии. Не хотел он быть с ней друзьями, хотел быть для нее защитой, опорой, любимым человеком.
- С чего бы начать,- задумался Уоррен, смотря вперед. Они все дальше углублялись внутрь парка.- Родился и вырос я здесь в Нью-Йорке, закончил частную школу с бизнес уклоном, потом пошел в институт. Мутация проявилась лет в 14, начал расти крылья,- мужчина воспоминал какого это было, страх, неприятие отца, желание доказать что он как все,- И родители закрыли меня в своем поместье, с учителями и прислугой, позже меня забрал Профессор, а родители вздохнули спокойно. Не престижно семье Уорттингтонов иметь сына мутанта, тогда уже и крылья спрятать было не возможно. Но благодаря Кузнецу, я успешно закончил университет. А потом и вовсе встал во главе корпорации Уорттингтон, после того как родителей не стало. Но в общем-то сама понимаешь насколько задолго до всего этого они от меня отказались
Уоррен задумался, что бы еще такого рассказать. У него и рассказывать то было нечего, жизнь наполненная работой, встречами контрактами навряд ли интересна Оливии. Командировки и производства тоже.
- Размах моих крыльев равен 4,5 метра,- усмехнулся он смотря на Оливию в свете заходящего солнца она была еще прекраснее, белая кожа на фоне ее винного цвета пальто словно сияла,- Очень много работаю, что бы и наша школа в том числе ни в чем не нуждалась и могла автономно существовать, на всех тех производствах которые помогают содержать детей у которых никого нет. Чаще всего остаюсь в своей квартире на Манхеттене, что бы не тащиться с утра из загорода
Он хитро улыбнулся и чуть склонился над Оливией, словно собираясь рассказать тайну:
- И да, Марте 50 лет и она ни в моем вкусе,- он подмигнул девушке, заметив как она отреагировала на имя секретаря, когда он говорил по телефону,- Фильмы хорошие люблю, всеяден, да в общем-то и все. Человеку который занят постоянно на работе, особо нечего рассказывать, вечный день Сурка.

****

Джекс загрузила коробки в багажник, под неуверенные попытки Курта пригласить ее куда-то. Настроения не было на развлечения, да и прогулок не хотелось, время настолько стремительно приближалось к дате смерти Джонни, ровно как настроение Джекс падало все ниже и ниже. Она больше хотела находится одна, сбежав ото всех кроме Оливии. Потому что подруга не задавала лишних вопросов и могла сидеть за учебой, в тот момент когда Джекс лежит рядом на кровати.
Они словно молчали и в то же время общались иногда переглядываясь и кивая друг другу, немо диалог понятный обоим. А тут надо было говорить, что-то рассказывать, а Джекс сейчас никому не хотелось изливать свою душу. Она в целом не любила этого делать, максимум отцу или Логану, но у отца много дел. У них там приплод большой и он пропадает на фермах. А Логан как обычно рыщет по окрестностям. Джекс заехала за заказом к мистеру Вону и он как всегда, положил в заказ вкусные комплименты от себя лично. Пожилой китаец дружил с мутантами, они же взяли его под свою опеку, отгоняя хулиганов и любителей наживы. И с удовольствием заезжали посидеть поесть в кафешке, ели они много, по меркам хозяина очень много, но он был счастлив.
Джекс достала телефон, написав сообщение: Твою печень уже не спасти - алкаш. Мистер Вон передавал привет и лапшу с острыми крылышками. А еще стяжку китайского пива, лично для тебя. Даже тут ты успел втереться в доверие Хитрый Лис.
Она немного подумала и написала еще одно: Но я рассказала, какой ты на самом деле любитель втираться в доверие к наивным людям
До дома они уже добирались молча, видно было что Курту неловко, а Джекс не напрягало молчание. Она забрала посылки, и пакеты с едой, махнув Курту на прощание. И пошла к себе, закрывая дверь и открывая коробку с лапшой, Джекс залезла на окно смотря на заходящее солнце, наслаждаясь едой и тишиной.

0

123

Оливия цеплялась за руку Уоррена, словно утопающий за соломенку. Она хоть и была на каблуках, но мужчина был всё равно выше. Но вот зацепиться за его локоть было удобно.
Они шли медленно по яркому парку и никому не было до них дела. Оливии было непривычно, ощущения странные, но, хочется отметить, приятные. Держаться под руку Уоррена.
Нет, определённо, им никак не стать друзьями.
Оливия внимательно и жадно слушала Уоррена, немного прочувствав к нему. Родился в богатой семье и знать, что тебя считают позором? Она посмотрела на него, думая, что его обделили любовью и нежностью, которую дают человеку его родители. И заботой. Впрочем, ей ли об этом говорить?
- Как я тебя понимаю, - слабо улыбнулась Оливия, второй рукой касаясь его согнутого локтя, как бы поглаживая - неосознанное действие, - И меня спихнули на няньку.
Она вспоминала милую женщину, по имени Аннет. Которая со строгостью гувернантки прививала ей манеры девицы. Потому что матери было не до неё
- Папа тогда строил карьеру, - продолжала она, кажется даже прижимаясь к Уоррену. Женщины тактильные существа. И Оливия не исключение, ей важно, ей хочется, что бы он обнимал ее. Хотя и не признается себе в этом, - Он востребованный нейрохирург. А матушке было не до меня. Она вела свой образ жизни, в котором нет места проблемному ребёнку. То есть мне. Но папа меня очень любит. Потому что я единственное, что у него есть.
Она замолчала, понимая, чио соскучилась по нему. Он ей дал всё, что она хотела. И продолжает давать. А ей порой хотелось простого внимания. Но он скупой на чувства циничный мужик. Неловкий в обращении с девочкой. Поэтому, на помощь и была Аннет.
- Аннет, - теперь она про няньку рассказывала, - Научила меня многому. В том числе, играть на пианино.
Она усмехнулась, понимая, что ей нафиг это не надо. Хотя, Икар очень даже доволен.
Оливия вздрогнула, когда мужчина с хитрым взглядом прошептал ей на ушко про Марту, которой, как выяснилось пятьдесят лет.
Они остановились, так волнительно он слишком близко и Оливия опять забыла, как дышать. Кажется, все её пауки в голове в панике носятся под звуки сирены, налетая друг на друга. Он рядом, он так близко. Она слышит, как бешенно бьётся его сердце, так же, как и его.
- А кто в твоём вкусе? - выдохнула она, тут же соображая, что спросила. Она какой ответ ждёт!? Ты? А если не она? И что тогда? С какой целью она спросила? А если он скажет ты? Тогда что ей делать с этой информацией? Она не уверенна в своих чувствах. Они определённо есть. Но правильно ли она их расценивает? И натыкаясь взглядом на Кофейню, - Кофе. Я за кофе.
Оливия отцепилась от Уоррена, надеясь, что он поймёт, что отвечать на её вопрос не обязательно. И поспешила в кофейню, радуясь, что цвет лица она не меняет вообще, иначе была бы красная, как огнетушитель. И приводя своё дыхание а норму, влетела в кофейню, заказывая к баристы кофе американо, обязательно без сахара и капучино с миндальным сиропом. Да, она сладкоежка.
Девушка расплатилась и беря спокойно горячие стаканчики, под удивлённый взгляд баристы. И поспешила обратно к Уорренк, который остался на том же месте.
- Мистер Уортингтон, - заигрывающе начала она, передавая ему его кофе, - Пожалуйста, американо, без сахара.
Она была крайне внимательна у нему, замечая, какой кофе он пьёт и что любит.
***
Курт остался недоволен поездкой. Просто скатался с ней за её посылкой и потолкался в пробке. И от него не укрылось, что Джека с кем-то активно переписывалась. Хоть и порывался спросить, но не стал. Не хотел знать ответ.
Так же Джекс отказалась куда-либо идти, хотя он предлагал несколько вариантов. Ему почему-то казалось, что она согласится. Он поник, полагая, что надо обдумать всё и предпринять другую тактику?
Джекс и Курт приехали домой. И девушка, прихватывая свою еду, которую купила раннее, убежала к себе. А Курт остался один на один с собой в гараже. И со своими мыслями.
***
Им предстояло ночевать в машине, не романтично. И вообще, не вдохновляет Гамбита, спать в одной машине с Росомахой. Если бы малышка Джекс была бы в напарниках, то Реми хоть каждый день катался в такие вылазки.
Телефон оповестил о сообщении, он улыбается, как дурак. Под косой взгляд Росомахи.
Логан косился на Гамбита весь вечер, не понимая, Что с его напарником творится последнее время? Шёлковый, как будто где-то накосячил перед родной матерью, которой он был лишён.
А Гамбит внимания на старого ворчуна не обращает. Он ждёт её смс, полностью сменив тактику, понимая, что это не та девушка, с которыми он привык. А целт свою, он не понимал, ему просто хотелось быть рядом, словно она могла его спасти.
Он пишет ей - Хитрый лис? Ммм, детка даёт прозвища? Мы как пара. Не находишь?
И следующим сообщением пишет - Пиво моё не пей. Если только бутылочку. Ну может две. Гамбит сегодня добрый.
И следующим - Мистер Вон ярый фанат Гамбита, он не поверит.
И смайл, показывающий язык.

0

124

Уоррен жадно слушал девушку, ощущая как она нежно прижимается к нему, такая маленькая и такая хрупкая как снежинка. Так и хотелось ее обнять и никогда не отпускать, но он держал себя руках, двигая медленно как сапер на минном поле. Что бы ненароком не обидеть девушку своими действиями.
- Дети занятых родителей, всегда растут в окружении нянек и прочих людей. Но не родителей, и это не может не печалить,- он смотрел как зажигаются огни над аллеями в парке, думая о том .что наверное о многом бы хотел поговорить с отцом. Да вот только уже не поговорит. А раньше, отец был слишком горд, что бы принять тот факт что наличие крыльев ни как не влияет на живой ум Уоррена, его умение вести бизнес, и на его личность тоже не повлияло. Увы на его личность повлиял профессор, а не собственный отец
- Мне пытались привить любовь к музыке, но не вышло. Все учителя убегали, инструмент пропадал,- усмехнулся Уоррен вспоминая как довел учителя по скрипке, тем что резал на ней струны ножницами.
Он хотел было ей сказать, что в его вкусе она, но девушка так быстро ретировалась в кафе, что он остался стоять лишь смеясь. Да уж давно не было так тепло на душе у Уоррена, давно он не чувствовал себя таким  живым. Словно вдохнул полной грудью, запахи с ароматом пионов и чего-то сладкого.
Оливия вернулась протягивая ему кофе, он принял его касаясь ее холодных пальчиков с идеальным маникюром:
- Ты,- он специально сделал паузу, словно играя и отпивая кофе, пока Оливия прятала взгляд,- Запомнила какой кофе я люблю. Польщен,- он подмигнул, и они снова пошли вперед по дорожке, Уоррен позволил себе наглость, и пока Оливия держала стакан двумя руками, обнял ее за талию прижимая к себе.

****

Джекс разложила на подоконники коробки с едой, смотря что она еще хочет и уплетая лапшу, налегала на мясо и какие-то салаты. Смотря на ночное небо за окном, Оливия опять будет ругаться что комната пропахла специями, но было нереально вкусно. Девушка любитель поесть, она может ходить к холодильнику по несколько раз в день, и всегда что-то там да найти. И самый большой плюс, что Джекс всеядна. Но азиатская еда самый большой топ в списке девушки, отец возил ее и в Китай и в Тайланд, и вот там у них был праздник желудка. Потому что  местные всегда смотрели с интересом на вечно жрущую парочку, которые бегали от лотка к лотку с криками: Смотри паук давай попробуем.
Она посмотрела на телефон, откладывая палочки. И прочитав сообщения покачала головой, приподнимая бровь:
Мечтай написала она и отступив на следующий абзац добавила: У тебя там руки трясутся все в одном сообщении написать не можешь? Мне мистер Вон поверит, и больше не купится на твои чары

0

125

Оливия прониклась к Уоррену окончательно, считая, что успеха он добился сам, а на за спиной влиятельного отца. Ведь для отца, как выяснилось, его не существовало. И как-то кольнуло, будто Уоррен одинок, без крепкой поддержки. Хотя, можно считать его семьёй школу. И всех этих замечательных людей, во главе с Профессором.
Самой Оливии было комфортно там, в том числе из-за того, что там она не выделялась, не считалась особенной. Лишь потому, что там особенные все. И Оливия занимает далеко не первое место, ведь её дар особо не проявляется, как например, у Джекс, которая недавно спалила всю электропроводку в школе. И тогда они познакомились с Кузнецом, который редко принимал активное участие в жизни школы, пропадая весь день в мастерской.
Оливия лучезарно смотрела на Уоррена, крепко держа свой скатан с ароматным капучино. С ним она была иная. Она была болтливая, весёлая и любопытная. Не было того холодного и отрешенного взгляда. С ним её сердце билось быстрее. Только ей так было тяжело понять, принять и согласиться. Ей сложно было решиться. Но и идти по течению она тоже не могла.
Она застыла с улыбкой на лице, кажется, потея, когда он сказал коротко - ты.
Я? Она удивлённо смотрит на него, ничего не понимая. Точнее, понимая, что он всё таки ответил. И тогда стоит вернутся к предыдущему вопросу - что ей делать с этой информацией, когда она не понимает, чего она хочет. Дружить с ним или не дружить? Кажется, иного не дано. Но когда он продолжил о кофе и его предпочтениях, она звонко рассмеялась. Вот он о чем. А она то.
- Я угадала, - широко улыбаясь, кокетливо ответила она, как тогла он, - С кофе.
Они пошли вперед и уже темнело. Назло прелой листвой и сыростью.
- Я люблю, кажется, любое время года, - продолжает болтать ни о чем она, рассказывая,как она любит любой сезон, без исключения, не замечая, что он обнял её не так, как обнимают друзья, слишком по хозяйски, как бы показывая, что она его, - Кстати, а когда у тебя день рождения?
И только потом заметила, что границы между ними нет и она слишком близко, что если поднимет голову, уткнется в его подбородок. Она застыла на минуту, соображая, как быть, аккуратно вывернулась, отдаляясь от него. Ещё раз, ей сложно, и да, она хочет, что бы он её обнимал. Но прежде чем идти на поводу желаний, надо понять, нужно ли ей это. В конце концов, хотя бы она поймёт его намерения, если останется недотрогой.
***
Логан ел сендвич, откинув водительское кресло назад. В машине тепло.
Вышло так, что эти двое скатались зря потому как на месте не было ни Магнито, ни какого-то намёка на него. В очередной раз, обвели вокруг пальца, словно издеваясь. Логан хмыкнул, наблюдая за Реми, который стоял на улице, Облокачиваясь на капот и курил. И неизменный телефон в его руках. Что там? Кому он пишет постоянно ? Ей богу, как подросток сопливый.
А Гамбит и был, как подросток. Желая поскорее вернуться домой. Так вышло, что эмоции Джекс, которые захлестнули его с головой, проникли в его черствую душу. И видел он маленькую обиженную девочку, которую хотелось спрятать от этого говенного мира.
Пришло сообщение, он быстро его открыл, улыбаясь, как дебил. Давно его ничего не радовало. А тут какие-то смски.
Он пишет ей - Гамбиту только это и остаётся. Только мечтать, о малышке Джекс.
И следующим - Держу интригу. Ведь ты ждёшь.
Он докурил, выбрасывая окурок, взглядом устремляясь вдаль. А ведь с ней он другой. Как такое возможно?

0

126

Она так мило смущалась, что Уоррен ненароком засмотрелся. Его переполняли чувства, такие теплые и новые. Словно в один миг что-то щелкнуло и ему решили осыпать счастья, чуть-чуть. Дозировано как в аптеке, что бы не навредить, а она шла рядом прижимаясь к нему и все еще щебетала обо всем на свете.
- Оливия вы проницательны, ка никогда,- улыбнулся Уоррен, чуть расстроившись что она вывернулась из его объятий. Но и нарушать личные границы он не хотел. Предоставляя двушке право выбора, она должна все же сама решить. Но дружить он точно не сможет с такой то девушкой. - А у меня уже был, первого сентября,- задумчиво отозвался Уоррен, смотря куда-то вдаль поверх головы девушки. Он не любил день рождения, и не праздновал его. Но подарок сам себе сделал, тот самый ролс ройс на котором они сюда и приехали. Вообще автопарк Уоррена может сравниться разве что с автопарком Старка, но тот любит европейские ауди. Уоррен же отдает предпочтение американским брендам.
- Я не праздную день рождения, просто обычный день в году,- улыбнулся мужчина, они уже обогнули огромный парк, и возвращались оттуда откуда пришли. Солнце давно село в парке было тихо казалось слышно как иногда падают листья. А самое гланое на душе было так тихо и спокойно, как в этом парке.

****

Джекс давно переместилась в зал, снова монотонно избивая манекен. Точнее ее вызвал Кузнец, он создал Джаспера, и теперь следил за его показателями сидя прямо на полу. Удивляясь насколько в таком мелком теле, столько силы. Джекс отточенными движениями, уничтожала го творение, на которое он убил несколько дней. Материал гасил удары, но не достаточно хорошо. Видимо придется создать Джаспера 2.0, а то и  3.0. Эта девчонка, не только может спалить систему дома, но и портить произведения искусства Кузнеца. Мужчина тяжело вздохнул:
- Джекс, передохни, мне надо поработаь с показателями,- сказал мужчина махнув девушке. Она села на пол около манекена, и отпив воды посмотрела на телефон. И снова сообщения, от Гамбита и от Икара, она чуть приподняла бровь.
Девушка прочла сообщения от Гамбита, и написала ответ: Ладошки не смазоль, а то не сможешь держать свой шест. И отправив сообщнице сделала фото Джаспера, подписав: Мне некогда ждать, этот идеальный мужчина занимает все мое время
Он открыла сообщение от Икара, где он вопрошал, что она такого сделала Курту, что тот на рычал на всех и пошел спать. Джекс усмехнулась и написала о том, что вообще не при делах, так что просит снять с нее обвинения. Джошуа получивший сообщение, посмотрел на свою гитару, и ухмыльнувшись подумал о том, что кажется Курт снова се романтизировал в своей голове. Не желая смириться с реальностью

0

127

Оливия шла со стаканчиком, отмечая, что под руку с Уорреном, куда более приятно. Вообще, так всё ново и впервые. Ей и эраньше уделяли внимание мужчины, точнее, парни, её ровесники-одногрупники. Да и со старшего курса пара. Но её не тянуло, наоборот, отталкивало, бесило. И вызывало какое-то отвращение. Здесь всё иначе. Может быть всё дело в нём, что он особенный?
И как ей быть?
Она посмотрела на него, и ей казалось, что глаза его светились. И улыбка с лица не сходила. У него красивая улыбка, про себя отметила Оливия. И вообще, он казался ей идеальным.
Она тряхнула головой, нет, так нельзя.
- Был? - растеряно отозвалась Оливия, она смотрела на него, понимая, что уже была с ним знакома, но не поздравила, и смутно вспоминала,что было в этот день, но увы, никак. Видимо, бесконечная учёба, - С днём рождения.
Она извиняюще улыбнулась, подходя к мусорному бачку, выкидывая стаканчик и сразу поспешила к нему, замечая краем глаза, что-то яркое, в глубине парка. Огонь? И много людей, а что там?
И беря его руку своими обеими руками, спиной попятилась в сторону сборища.
- Пойдём туда? - и отпуская одну свою руку, второй крепко сжимая его, отмечая, какие они у него сильные, потащила в глубину парка, прям по листве, не разобрав, где дорожка, - Там что-то интересное!
И так не отпуская его, будто боялась, что она его потеряет, потому что наткнулась на толпу и проходя мимо людей, всё оглядываясь на Уоррена. Она вышли на большую площадку, где стояло несколько воздушных шаров, которые наполнялись горячим воздухом. Вот что яркое было, огонь горелки.
- Воздушные шары, - она была в каком-то детском восторге, смотря на шары, всё ещё цепляясь за него, обеими руками обнимая его одну, людей было очень много, - Как красиво.
***
Гамбит всё ещё сидел на капоте, рассматривая уде вставшую Луну. Ответа от Джекс не было, а он ждал. А внутри всё перевернулось, когда сердце пытается вырваться из груди. Джекс определенно необыкновенная девушка, таких он в жизни не видел. И не уверен, что увидит. Слишком сильная, слишком не зависимая. Она такая, своя в доску, при этом, чертовски сексуальна. Но эти мысли Гамбит старался забить, потому что нельзя навредить ей ещё больше, её израненной душе. И Гамбит прекрасно знал, кем. И он хмыкнул, надо же, как всё связано. Потому что Синистер и в судьбе Гамбита оставил след.
Он выдохнул, закрывая глаза. В руках наконец завибрировал телефон, оповещая о смс. Реми улыбнулся. Как он ждал. Чем она там занимается, сладкая девочка. И усмехнулся, ясно чем, в очередной раз отрабатывает удары. Лучше уж пусть по чучелу, чем по нему. Он помнил, какая у неё тяжёлая рука.
Реми пишет - Заставляешь ревновать.
Мужчина всё ещё улыбается. Он что, с ней флиртует? Серьёзно?

0

128

Оливия стеснялась и смущалось, что еще больше нравилось Уоррену, необыкновенная девушка, такая загадочная, порой  холодная как лед, а порой так тепло улыбалась. Он чуть слонил голову:
- Спасибо,- мужчина аж залюбовался на ее походку, словно плыла, а не ходила по земле. Он даже не сразу понял, что произошло и куда она его тащит, так уверенно и напористо, цепляясь за его руку. А потом и вовсе обняла его за нее. И если бы Уоррен поднял руку, кажется ее ножки оторвались бы от земли. В такое время года, и воздушные шары. Он удивленно посмотрел на них, потом на Оливию которая сияла. И решив, что это его шанс, заслужить окончательное расположение ловко обогнул желающих. Тихо перешептываясь с ... а с кем? Пилотом воздушного шара? Водителем  шара? Управляющим аэростата? Мужчина улыбнулся своим мыслям, и вытащив бумажник рассчитался с мальчиком. Который кажется забыл как дышать, от внушительной суммы.
- Ну что, ты готова?- спросил он ловко подхватывая Оливию и поставил в корзину. Сам же без труда просто запрыгнул в нее упираясь рукой в борт.
Парнишка кивнул и они стремительно начали подниматься вверх, под звуки выпускаемого огня.
- Не тоже самое что на крыльях, но интересно,- он одной рукой обнимал Оливию придерживая ее, другой держался за основание корзины. На крыльях надежнее, чем в этой соломенной коробе. Ну в крайний случай если начнут падать, крылья у него всегда с собой.

***

Кузнец гонял Джекс добрых два часа, кажется она только что уничтожила манекен. И он уныло лежал на полу, там же лежала и Джекс. Кузнец же довольный собой, поднялся на ноги.
- Ты уничтожитель прекрасного, но завтра сделаю нового, по всм параметрам. Хотя не уверен, что он кому-то кроме тебя пригодится,- сказал мужчина и махнув рукой пошел к двери. Народ который начал ходить в зал, стух через неделю, и Джекс осталась в зале снова в гордом одиночестве. Хотя почему, Икар стабильно посещал тренировки. Просто не в утренние часы,  когда на это было время. Один сознательный все же остался. А остальные, решили, что утром вставать слишком сложно, Логана на них не хватает.
Она подтянула телефон и положив голову на Джаспера, прочла , неумный мужик: Джаспер слишком хорош, в самое сердечко.

0

129

Оливия постаралась ухватится за Уоррена, который пошёл вперёд, к шарам. Господи, сейчас же её затопчут тут и поминай, как звали. Она боялась толпу, не любила массовые сборища.
И вообще, он куда? Зачем?
Но вернулся довольно быстро, утаскивая к этим самым шарам под удивлённый взгляд Оливии.
- К чему? - испуганно спросила Оливия и вскрикнула, когда Уоррен спойно, без напряга поставил её в корзину, и прыгнул сам. Девушка испуганно смотрела на него, она не планировала летать на шарах, но, не скрыть, была приятно удивленаудивлена. Она улыбнулась, - Я ни разу не летала на воздушном шаре.
И когда корщина качнулась, обвила своими руками Уоррена за пояс, вжавшись в него так, чио рискует пропахнуть им. Сама только что стёрла всп границы, которые выстраивала. Но ей так Спокойнее. С ним.
- Предложение полетать с тобой всё ещё в силе? - она подняла голову, шепнув куда-то ему в подбородок.
Так волнительно. Он так близко, она чувствует его дыхание. А шар между тем набирал высоту, открывая вид прекрасного ночного города. Она, не отпуская его, положила свою голову ему на грудь. Ей так спокойно с ним, будто знала, что он её защитит, он её спасёт. С ним ей не страшно. Она улыбнулась, прикрывая глаза, утыкаясь носом в его грудь, наслаждаясь этим чувством. Прекрасным и уникальным.
***
Логан уже успел задремать, пытаясь удобнее улечься, впрочем, он привык к таким спартанским условиям. Он приоткрыл глаза, а Гамбит всё ещё торчит на капоте. Логан сел, потирая глаза и зевая, вышел на улицу. Было прохладно, прям бодрило так, свежим воздухом.
- Ты чего тут торчишь? - Логан не понимал, что происходит, почему Гамбит так себя ведёт? Почему, в конце концов, он дома ночует, а не у очередной полюбовницы? Но как спросить? И имеет ли он на это право? Во всяком случае, этот прохвост отстал от Джекс и остальное его не волнует. А отстал ли?
- Mon ami, - в своём репертуаре отозвался Реми, улыбаясь своей фирменной улыбкой, которая на Джекс не действует, - Ты храпишь. Гамбит слишком требователен ко сну. А потом, есть о чем подумать. Выдалось время
Логан сверлил взглядом Гамбита, с ним определённо что-то не то, но что? Что настораживает? Логан закурил. И мужчины перешли на плавное обсуждение, где им достать Магнито.
А Гамбит ждал смс, решив, что Джекс уже спит. Но нет, сообщение пришло, и он лыбится, как дурак, отвечая - А как же Диабалду?
Дааа, он знает и помнит, как она называла свои груши, которые уничтожала с завидной скоростью.
- Чего лыбишься? - в очередной раз спросил Логан, не узнавая Реми.
- Рейнджеры выиграли, - соврал Реми, тут же гугля новости. О, и правда выиграли. Но вот Логан, который начал нос совать туда, куда не надо, напрягал. Нет, Гамбит не останет от Джекс. Никогда.

0

130

Уоррен вертел головой, осматривая ночной город, он ведь видел его тысячи раз, и в разных временных отрезках. Но сейчас как-то все было по другому. Оливия так прижималась к нему, что невольно кровь за пульсировала в висках, она была слишком сексуально-притягательной, а Уорен все таки мужик. Нормальный мужик, который сейчас одновременно наслаждался ее близостью вдыхая аромат волос и сходил в голове с ума от ощущения что кровь пульсирует слишком громко.
- Конечно в силе, ты мне доверяешь? - прошептал он ей на ушко поудобнее перехватывая девушку, а потом просто откинулся назад в свободном полете раскрывая огромные крылья.
- Куда,- прокричал пилот, он не так представлял себе рабочий день, что бы парочка влюбленных устроила суицид. На борту его судна. Но вдруг мужчина на огромных крыльях взмыл вверх, улетая в сторону города от шара. Уоррен очень крепко держал Оливию, замирая на высоте.
- Отсюда вид кажется намного красивее, чем с шара,- хитро прошептал он ей, тайком снова вдыхая аромат ее волос. Девушка же крепко держалась за его шею, кажется она там снова не дышит. Но и подниматься выше было нельзя, потому как строение его легких позволяет подобного рода полеты, а ее нет.

****

Джекс вышла из душа, забираясь под одеяло. Она так устала, словно из нее высосали всю энергию, глаза предательски слипались. И она понимала, что немного и свет выключат. Странно, что Оливии не было рядом, она наверное опять торчит в лаборатории. Хотя ноутбук на месте, бумаги раскиданы по кровати. Что очень было не похоже на девушку. И решив оставить все как есть, открыла сообщение. Написав ответ: Он оказался слаб, и не выдержал давления. Джаспер тоже к нему присоединился
Джекс немного подумала и написала еще одно, уже в полусне, свет медленно угасал. Мозг отказался работать: Еда и пиво в холодильнике, не забудь червяков . Про мишек Джекс не написала уснув с телефоном в руках

0

131

- Ты мне доверяешь? - этот вопрос словно её судьбу решает. Будто если она ответит не правильно, то сломается. Да так, что не собрать. Она подняла голову опять, ловя его аромат, который сводил с ума, лишая разума, воли, выбора. Она готова идти за ним.
- Да, - шепнула она, позволяя ему действовать, разрешая окончательно стереть границы. И если честно, она думала, что он её поцелует. Представляя, что романтичнее места не найти. Но, вопреки её ожиданиям, за которые ей стыдно, поскольку девица иного воспитания, он вместе с ней камнем полетел вниз. Оливия, у которой от страха парализовало голосовые связки и не пикнула даже, путаясь в своих длинных волосах, которые ещё недавно были в стильной укладке. Он обнимает её крепко, прижимая к себе, она руками чуть ли не душит его, потому что вцепилась мёртвой хваткой, что не отодрать, утыкаясь носом в его шею. Он обнимает, а она готова в обморок упасть. И при всём при этом, упасть даже не в переносном смысле.
- Уоррен, - шепчет она ему на ухо, с трудом, переводя дыхание, она не может сосредоточиться, ей страшно, не ощущать под ногами твёрдую поверхность. Она старается привыкнуть, понимая, что он её не отпустит. Или он всё таки маньяк, с своими забавами. Может он девушек с высоты скидывает и так удовлетворяется? Но вопреки мыслям, он держит её крепко, она прям ощущает каждый его мускул сильных рук.
- Не урони меня только, - по-детски просит она, волосы мешают, она представляет, какое у неё на голове воронье гнездо. Вот это она хапнула Адреналина. В жизни такого не было.
Она наконец разжала глаза, осматриваясь. Уоррен прав, вид, ощущения совершенно другие. И находясь под впечатлением, она не замечала, как он её обнимает, как он на неё смотрит. И наконец, как он тайком зарылся в её волосы.
Наверное, это начало чего-то нового.
***
Гамбит надеялся что Логан уде уйдёт спать, что бы остаться один на один со своими мыслями. Было о чем подумать. Но неумный мужик всё строил планы, решив именно сейчас делиться ими с Гамбитом. Честно? Гамбиту не интересно. Он хочет сидя на капоте, среди воя койотов обсуждать с Джекс избиение ни в чем не повинных манекенов. Вот серьёзно, именно этого он хочет. В жизни не подумал бы..
Реми вздохнул, замечая сообщение, стараясь скрыть улыбку, что бы старый ворчун прям здесь не устроил допрос с пристрастием. Ну улыбается Гамбит. Ему-то что? Будто раньше не улыбался. Улыбался. Но не так.
Реми пишет, украдкой - Остался только Гамбит, Bebe, это судьба. Гамбит не сломается.
Затем пришло ещё одно. И он не сдержался, ласково улыбаясь - Гамбит помнит.
И набрал ещё одно, как подписываясь - Хитрый лис.
Ночь предстоит долгая, он не сможет просто уснуть, думая о ней, вспоминая тот поцелуй. К сожалению, он поторопился, надо исправлять ситуацию и помочь ей отпустить Джонни. Надо жить дальше.

Отредактировано Bianco (2023-10-14 22:16:33)

0

132

Уоррен еще раз убедился, насколько она маленькая, вся сжалась в его руках. Но с ним она может быть в полной безопасности, он не уронит ее. Не отпустит и не даст сорваться. Наверное потому что он человек дела, он привык делать а не говорит. Ну а уж если пришлось сказать, тут сама судьба сказала сделать.
- Никогда,- прошептал он ей на ухо и резко сорвался с места взмахнув массивными крыльями. Он помнил, что Оливия говорила о том, что не чувствует холода, и набрал скорости. Они сделали круг над городом а потом устремились в сторону школы.
- Чувство полета - это чувство свободы, она именно такая. Когда нет никаких границ, запирающих тебя,- говорил он наблюдая за ночной трассой, по ней проезжали редкие автомобили. А она извивалась змеей подсвеченная огнями фонарей. Столько раз он видел эту дорогу, эти пейзажи и летал тут. Но сейчас все было совершенно по другому, у него в руках был самый ценный груз. Мужчина аккуратно опустился на балкон, входя внутрь школы. Когда-то давно сделали двойные замки, который отпирали снаружи огромные стеклянные створки. Что бы любители полетать по ночам, могли нормально вернуться домой.
Он аккуратно опустил Оливию на пол, выходя из второй гостиной и идя по направлению к ее комнате. И если бы не широкое пальто, то сейчас он сгорел бы со стыда, она слишком тесно к нему прижималась, слишком горячо шептала в шею. От чего кровь прилила не туда куда нужно.
- Спасибо за вечер,- тихо сказал он, целуя тыльную сторону руки Оливии и улыбнулся,- Жду с нетерпением, следующей прогулки,- мужчина еще раз поцеловал ее ручку и пошел к себе. Нужно было принять холодный душ и успокоиться, иначе сейчас его разорвет как чайник на плите от кипятка внутри. Уоррен ты потерял голову, окончательно

0

133

Оливия немного, но расслабилась. Всё же, он внушал ей доверие и с ним она чувствовала себя в безопасности. Конечно, в безопасности с ним себя чувствовать на земле куда более комфортно, но раз сама просила, нечего теперь стонать. И что бы не упускать возможность насладится полетом, она осмелилась повернуть голову. Они слишком высоко и Уоррен набирал скорость достаточно быстро, изредка зависая на одном месте, что показать ей самые красивые виды. И впечатленная ими, улыбка не сползала с её лица.
Оливия не понимала где она, обладая мало того, географическим кретинизмом, но и местность тупо не знала, была крайне удивлена, когда Уоррен приземлился на балконе, выпуская её из объятий. С сожалением.
Она слегка покачнулась, словно с центрифуги сошла и улыбнулась, стараясь пригладить свои волосы. Который час? А как же машина, которая осталась у парка? Вопросов тысяча. И такое желание, что бы он её поцеловал. Именно, что бы первый в её жизни поцелуй был его. Она смотрит на него, выжидающе. Он ведёт её в коридор и лишь целует руку, которую она больше не выдергивает. Он её мучает? Нет, конечно нет, он позволяет ей всё как следует обдумать.
- Тебе спасибо, - шепнула она ему в ответ, улыбнувшись. Она в жизни столько не улыбалась, сколько с ним за месяц. И согласно кивнув, пошла к себе. В внутри бабочки устроили вальс. Она никогда не чувствоваоа подобного. Неужели это и есть любовь? Когда хочется растворится в человеке полностью?
Девушка бесшумно зашла в комнату. Джекс спала, в обнимку с телефоном. В комнате стойкий запах специй. Она опять ела в комнате? Но злиться не было желания. Она настолько себя ощущала счастливой, что готова была летать без крыльев. Она вновь вспомнила их полет и насколько они были близко друг к другу. Оливия глупо улыбалась, сама с собой, вспоминая каждую деталь, какждый момент. Нет, она точно влюбилась. И выключая прикроватную лампу, легла в свою кровать, обнимая подушку, засыпая, думала лишь о нём. Счастливая.
***
Логан сказал, что Реми идиот и ушёл в машину, спать. А Реми действительно идиот, он ждёт её сообщения, думая, как уговорить Логана заехать в город и купить ей червяков. И мишек. Как она любит. И проторчав на улице, наверное, с час, окончательно замерзнув, пошёл в машину. Нет, не об этом он мечтал, не о том, что бы спать с Росомахой в одной машине. Глаза предательски сомкнулись, перед этим, проверяя сообщение, нет, ответа нет. И послав ей лишь один смайл, который целует, уснул.

0

134

Дни становились холоднее, и пришла непогода словно погода хмурилась под стать настроения Джекс. Она все чаще пыталась куда-то спрятаться, просиживая прямо на полу между полок в библиотеке, или в зале где всегда было пустынно.
Но больше всего умиротворяли прогулки по берегу или же поездки на машин. В одну из таких, Джекс натолкнулась на старый маяк который одиноко стоял на высоком каменистом склоне. Девушка и сейчас приехала туда, затаскивая сумку с инструментами на самый верх.
Она открыла простой механизм, рассматривая внутренности проржавевшей конструкции. Видно было, что это место давно забыло людьми, краска местами пожелтела и отвалилась, на металле появилась коррозия, но сам мотор вроде был в порядке:
- Ну что, посмотрим что мы сможем с тобой сделать,- прошептала она открывая сумку. Годы копания в технике с отцом, а потом с Германом давали небольшой запас знаний. Возможно и получиться запустить старый механизм. Она кажется прокопалась с ним весь день, джинсы и толстовка были заляпаны маслом и ржавчиной. Но маяк все ни как не хотел работать, словно питание не поступало. Джекс перегнулась через пол, куда-то вниз наконец увидев его, оборванный провод и кое как дотянувшись воткнула на место.
Она улыбнулась вытирая лоб тыльной стороной ладони, и приложила руку к генератору заряжая его. Сначала раздался гул, потом скрежет, а потом сам вращательный механизм заработал, он скрежетал вращаясь и забирая под себя смазку старательно налитую Джекс. Сначала с трудом и закусыванием, а потом нормально.
- Заработал,- прошептала Джекс смотря как мощная лампа начала разрезать темноту, она вышла наружу, опираясь на тонкие прутья перил, рассматривая темный горизонт. Полоска света отражалась от такой спокойной воды, прошел ровно год. Он был слишком тяжелый, она смотрела в ночное небо, на котором уже начали загораться первые звезды, думая обо всем что произошло.  Не лечит время, притупляет - да, но не лечит.- Надеюсь ты нашел свой путь,- прошептала девушка подхватывая сумку и спускаясь вниз. Все еще в своих мыслях на каком-то автопилоте доехала до дома, приняла душ и переодевшись в теплый флисовый спортивный костюм, тихо как тень спустилась к берегу школы.
Джекс смотрела на черный океан сидя на длинном поваленном дереве, пытаясь свыкнуться с этой мыслью, прожить ее что ли. Джекс зажгла большую свечу, в красивой банке и  уставилась на огонь, словно он приносил какое-то умиротворение и тепло.

0

135

Было уже слишком поздно и как-то неспокойно. Оливия оторвалась от курсовой, просмотрела в окно, на небе загорались редкие звезды.
На улице холодно, яркие листья деревьев давно облетели, золотая осень сменилась на холодную и мёртвую. А точно Оливия любит любое время года? Девушка посмотрела на телефон, ожидая смски от Джекс. Её не было дома, а подруга обычно сообщала всегда где она. Но не сейчас.
И вообще, в последнее время она сама не своя. Задумчивая, молчаливая. И казалось, Джекс избегала абсолютно всех. Включая Оливию, когда обычно только к Оливии она и тянулась.
Девушка поднялась со своего рабочего места, думая, где бы она могла быть. Ощущение, что их связывает что-то гораздо больше, чем просто дружба, не оставляло. Будто она зависимы друг от друга, каждой клеточкой тела чувствуя друг друга. Настроение, в целом состояние. Было странно и удивительно, но таким фактом ни одна, ни другая, делиться с кем-то не спешили.
И Оливия сейчас прекрасно понимала, что Джекс просто прячется. Ото всех. Но почему? Нельзя одной вариться в своих бедах, иначе рискуешь заблудиться. Да так, что дорогу назад не найти. И почему то именно сейчас она считала, что нужна ей, будто её звала.
Брюнетка спустилась на кухню, особо не понимая, куда идти, куда кинуться. Она заварила чай, горячий и согревающий и перелила его в маленький термос, который брала с собой в Университет, когда пропадала там целыми днями. И просто вышла на улицу, как всегда, одетая не по погоде. Она шла вперёд, словно по наитию, словно её вели электрические импульсы, перерастающие в нити, колючие и холодные. В итоге, она спустилась на берег, замечая редкий огонёк и одинокую фигуру. Джекс. Оливия остановилась, решая, стоит ли ей нарушить её покой? Впрочем, когда она его нарушала?
Девушка тихо подошла, усаживаясь рядом, на плотном бревне, смотря на свечу. Решая, что она траурная. И быстро перевела взгляд на бушующий океан. Который, по мнению Оливии отлично характеризовал Джекс.
Она молча налила горячий чай, протягивая подруге. Она не ждала, что та начнёт ей вываливать всё, что у неё на душе. Просто, что бы она не была одна.
Вдалеке блеснул маяк и Оливия удивлённо посмотрела туда. Сколько бы она здесь не гуляла, в тёмное время суток, маяк не работал. А чио сейчас произошло? Кто-то вдохнул в него жизнь? В старый, никому не нужный маяк.

0

136

Джекс сидела на берегу, смотря на то как горит огонь свечи в красивой стеклянной банке. Она словно гипнотизировала его, слушая шум волн. Год прошел, а словно было все вчера,  вчера он первый раз зашел на базу, вчера первый раз ее поцеловал, вчера они  впервые занялись сексом. И вчера он умер.... Год, год жизни в пол сердца, пол легких, пол души. Или вообще без души, он уничтожил то что Джекс было настолько дорого, разорвав душу на осколки которые не склеить. Кажется уже не будет той возможности дышать, не оглядываясь назад.
Джекс даже не заметила как подошла Оливия, и тихо села рядом протягивая горячий чай. Который Джекс приняла сжимая, Оливия как и всегда просто сидела рядом молча не задавая вопросов, тактичная англичанка не могла лезть в душу, в силу своего воспитания.
- Знаешь как создать самого страшного своего врага?- неожиданно спросила она, даже не думая о том что Оливия ответит,- Надо забрать у него то, что он любит. Сделать его дом ненавистной тюрьмой, где каждый уголок напоминает о человеке которого больше нет. Где больше невозможно жить, а грудь стягивает тугой металлический обруч который не дает дышать. Нужно просто разорвать его душу, так что не склеить. Когда не остается ничего, рождается враг которого не возможно победить. Потому что нельзя победить того, у которого отобрал все кроме жизни. Такие люди как ищейки, идут по следу что бы отомстить.
Джекс тяжело вздохнула, рассматривая свои руки, она подняла глаза смотря на бескрайний океан. Даже он тут был другим, но запах соли, он напоминал о доме:
- Его зовут Натаниэль Эссекс, Синестер, у него много имен. Но дважды он разрушил мою жизнь.- Джекс говорила тихо, безэмоционально, словно читала с листа,- Красивый дом, большая база, счастливая полная семья где мама была очень сильным мутантом. И она нужна ему была, потому что мутанты уровня Омега рождаются очень редко. А ему она нужна была для своих опытов, что бы создать армию. Он со своими Мародерами пришел на базу, устроив там резню. Мама пожертвовала собой, шагнув в реактор который питает нашу базу. Просто сделала шаг, убив себя и тем самым спасая базу от очередных нападений. Логан спешил на помощь, не успел.. Теперь он винит себя, и это не изменить. Мне было всего четыре года, отец убитый горем помимо командования базой взвалил на себя ношу заботы обо мне. Я стала его центром мира, и он с Логаном воспитывали из меня будущего командира.
Зачем она это рассказывает? Зачем делиться ,тем что так делает больно, даже через столько лет.
- А год назад, он снова пришел, его мотивы нам были не ясны. Нас зажали разделяя, мы сражались как могли. Но их было слишком много, и тогда погиб молодой командир моего отряда Джонни, его фото ты видела у меня в телефоне. С ним же на тот момент я встречалась четыре года. Я сбежала, сюда к Логану, который снова винит себя, что не успел. Из Австралии от боли, дом стал тюрьмой, моими личным адом. Я не могу там находится, не могу дышать, я жить там не могу. У меня словно вырвали кусок чего-то что не возможно вернуть на место. Словно мой внутренний огонь погас, я живу, смеюсь, дышу, но внутри пусто. И все это от рук Синестера, я пострадала дважды, хочу ли я мести? Нет, я хочу справедливости, что бы больше никто не испытал то, что испытала я. Боль со временем не становится тише, раны так же кровоточат, с той разницей, что я знаю как поступить если встречу его снова.
Она обняла колени кладя на них голову, и посмотрела на Оливию:
- Мир мутантов не радужный и прекрасный, все мы со своей историей боли. Все кого-то теряли. нас всегда будут ненавидеть, будут боятся, и будут истреблять люди или такие же мутанты. А мы всегда будем бороться, что бы просто иметь право на жизнь, защищая тех самых людей. И тех кому так нужна защита. Родиться мутантом значит поставить на себе клеймо, родиться сильным мутантом это словно маяк для зла, которое захочет либо ставить опыты, либо заманить на свою сторону, при неповиновении убить.
Она снова посмотрела на океан, который волновался. Понимая, что сила еще растет, и что она унаследует гены обоих родителей. А значит так же как мама будет всегда под прицелом. Но рядом с Оливией было так спокойно, словно она умиротворяла ее, дарила поддержку и покой, который так нужен был Джекс, но который она не могла попросить

0

137

Оливия разделила крышечки, наливая чай и себе. Несмотря на всё, что творилось с Джекс, казался этот момент уютным. Девушки сидели и молчали. Просто, рассматривая бушующий океан. Оливия ни о чем не думала вообще, что бы не упустить момент, когда подруга начнёт говорить. И она начала.
О своей боли, о своей утрате, о том, что теперь и её нет. Оливия замерла. Внутри всё перевернулось, будто она эмпат, как чутко чувствует каждую ноту настроения. Девушка слушала внимательно, не упуская ничего, не перебивая и не сводя с неё взгляда.
Не скрыть, то, о чем говорила Джекс, немного пугало, ведь Оливия не из этого мира, и кроме как осуждающих взглядов людей, она не знала ничего от того, что была мутантом. Оказывается, есть и другая сторона. И Оливия даже узнала имя этой стороны. А Натаниэле она никогда не слышала, ей никто не рассказывал. Да и зачем? Но вот состояние страха, что это чудовище может прийти сюда, в школу, оплотом безопасности, которую считает Оливия.
А Джекс продолжает говорить, а своих потерях. Оливия молчала, понимая, что сказать нечего, не в этот раз, не в этом случае. Подруге пришлось пережить многое, и всё же, она не сломалась. Да, она в печали, она в трауре. Но это нормально, это естественно. Потому что Джекс - живая. Она просто потерялась, в своей боли. Ей нужны люди, которые предложат руку помощи и вытянут её из этих зыбучих Песков, которые засасывают.
Оливия молча её обняла, словно старалась согреть, хоть сама никонда не излучала тепла. Она хотела спрятать её, скрыть от всего мира, и нарисовать для неё другой. Такой, в каком бы она была собой.

0

138

Джекс говорила, говорила и снова говорила. Казалось этот поток никогда не закончится. А потом замолчала, молчала и Оливия она только обняла Джекс, стало вдруг та тепло на душе, спокойно и уютно. Она все еще невидящим взглядом смотрела на океан, который набегал темными волнами на берег и просто молчала. А что сказать? Наверное в такие моменты и не следует говорить, так же она не ждала слов от подруги, Джекс устала от слов сочувствия, от этих жалющих взглядов. От попыток понять, да никому не понять кто не был в подобной ситуации. А слова, они все равно не смогут ничего решить, не успокоить, ни выдернуть из боли:
- Мне просто нужно время,- тихо сказала Джекс беря Оливию за предплечье, словно говоря спасибо за поддержку которую она ей дала в этот  момент.

****

Крис не находил себе места, сегодня день памяти. А Дочь так далеко, он дважды порывался полететь, но дел было столько, что мужчина зашивался. Фермы, производства, база, новенькие, все смешалось в одну большую кучу, которую Крис с помощью Джейка разгребал. Дочь он увидит не раньше чем на Рождество. Ну или в течении следующего месяца он точно поедет в школу.
Он наворачивал круги по штабу звоня Логану по видеосвязи, наконец связь установилась и мужчина увидел командира. Мрачного, и злого:
- Места найти себе не могу,- начал Крис садясь в кресло,- Я так нужен Джекс, но и бросить все тут не представляется возможным. Как она?

****

Икар зашел в кухню, там сидел задумчивый Курт. Который видно невооруженным взглядом, тянулся к Джекс, а Джекс наоборот последние несколько дней бежала ото всех. Стараясь раствориться в стенах. Икар опустился на стул, подтягивая к себе большую тарелку с сандвичами и откусил:
- Может бросишь эту затею?- спросил он в лоб у парня, который витал в облаках

0

139

Оливия подолжала её обнимать и прятать от всего мира, в минуту её слабости, словно это тайна, секрет. А так же, она ждала, когда Джекс примет какое-то решение, ведь поток боли рано или поздно ей придётся остановить, потому что по другому нельзя.
Да, она умерла тогда, вместе с любимым. Оливии сложно понять, ведь собственных чувств у неё нет, а те, которые зарождаются, ещё сложно распознать. Может действительно, она как кукла, безэмоциональная и холодная. Впрочем, нужную Джекс поддержку она оказывает. Как может.
Джекс от неё отлипла, Оливия выпрямилась, смотря на подругу. Глаза грустные, блестят, будто вот-вот она заплачет. Но Джекс держится из последних сил. Оливия всё ещё молчит, согласно кивая. Только время. И люди. Потому что нельщя ей оставаться один на один со своей бедой.
- Давай посмотрим фильм? - улыбнулась Оливия, она не стала спрашивать, уточнять, всё ли у Джекс хорошо, она просто выслушала подругу, - Или сериал? Давай? И ещё, я хочу попкорн. У нас есть?
У них вообще, всё есть, кажется.
- Или червяков, - Оливия тоже начала жевать эту гадость. Особенно, когда за учебниками сидит, неосознанно, - Реми привозил сегодня?
***
А Реми привозил. И червяков, и медведей. И на пробу, со вкусом колы в виде самой бутылки кока-колы. Он всегда привозит ей конфеты, потому что в городе бывает чаще. Потому что дома ему не сидится. Дома ему тошно.
И сегодня, он сбежал. На него не то что стены давили, скорее всего, невозможносьь быть около неё и не иметь возможности прикоснуться. А потом, Гамбит помнил, какой сегодня день. И поэтому, целый день воздерживался, не написав ей ни одной дебильной смски. Лишь утром, пока Джекс была в зале, а Оливия уже куда-то уехала, оставил на подоконнике пакеты с мармеладками.
Год назад погиб командир отряда Ночных стражей. Погиб трагично и скоропостижно. Реми закурил. Его не было там, но было ощущение, что этот момент знал в подробностях. И только потом он узнал, что парень был любимым человеком Джекс. И стряхивая пепел в пепельницу, выпуская терпкий дым, поднял бокал, рассматривая его. И пить то не хотелось.
Он всё думал о ней. Хотелось ей помочь, но и лезть не хотел. Одновременно. Решив, что ей самой надо всё взвесить, принять. Решить. А он просто будет рядом и ждать.
***
Логан весь день следил за Джекс. И сейчас, на расстоянии. Он знал где она, с кем. И о чем думает.
Она единственная за кого у него болит его чёрствон сердце. Единственный ребёнок, хоть и не его, но в итоге.. Какая разница, что в итоге, если он её любит?
Логан вернулся в штаб, как раз позвонил Крис. Он вздохнул, обречённо как-то, зная, о чем будет разговор. Так не хотелось.
- Ей плохо, - наконец признался Логан, даже больше себе, чем Крису. Он понимает, насколько ей плохо, - Но она держится. Надо дать ей возможность пережить это. Как момент, как часть её жизни. Сам знаешь, каково это..
Он замолчал. Конечно знает, ведь сам терял любимую. И должен как никто лучше понимать, что сейчас на душе у девушки.
- Но она не одна, - продолжал Логан, разминая сигару. И уже подумывал выпить, - На берегу с Куклой сидит.
И решив, что Оливия даст куда более поддержку, нежели он сам, он оставил их одних. Может поплачут там вместе. Или чего девченки делают обычно? Хотя.. Джекс сложно назвать обычной девчёнкой. Да и Кукла, не зря прозванная куклой.. Ох, как сложно.
***
Курт листал афишу, гадая, куда бы пригласить Джекс. В кино она не захотела. В театр? Или на стендап? Там весело.
Он вздохнул, понимая, что никуда она с ним не пойдёт. Увы.
Курт поднял голову, перед ним Икар. Жует, говорит о чём-то. И как только дошёл смысл, парень вскипел. Чего они все лезут? Сначала Алекс, со своим - ты её не потянешь. Теперь этот. Потому что Курт прекрасно понял, о Чем Джошуа.
- Почему? - вместо того, что бы нагрубить, спросил Курт.

0

140

Джекс вынырнула из мыслей слабо улыбаясь, она смотрела на Оливию пони мая что подруга сегодня дала ей колоссальную поддержку. Пора двигаться дальше, переступить через эту боль, и жить. Храня в душе только приятные моменты. Ведь их было очень много, четыре года из жизни. Наполненные новыми открытиями, новыми чувствами и новыми свершениями. И во многом благодаря ему. Нужно отпустить и сказать спасибо. Но как ту отпустить? Как сделать этот шаг, Джекс решила для себя, что время ей поможет.
- Пойдем,- согласно кивнула девушка, поднимая с песка пустой термос от чая. Надо же они выпили его весь,- Есть попкон я из города привезла. И мармелад есть, Гамбит видимо утром оставил в комнате целых два пакета. Так что у нас полно не полезных продуктов, которые можно есть за просмотром фильмов.
Она оглянулась зависая и смотря на блеск маяка. Он все же продолжает работать может и ей осветит путь назад в жизнь без боли и потерь . Она улыбнулась его свету и пошла за Оливией которая терпеливо ждала. Оставив на песке горящую свечу. Как символ памяти.

****

Крис кивнул закуривая, он выпустил едкий пар смотря на грустного командира:
- Еще как понимая,- согласно кивнул мужчина, пошло столько лет а боль от утраты до сих пор сжимает грудь. И видимо Крис однолюб, он так и не решился больше на отношения. Не мог никого представить рядом с собой. Красивый и молодой с крестом вдовца  взрослой дочерью.- Удивительно, и очень приятно, что она не одна. Но с другой стороны там всегда будешь ты, поэтому я хоть немного но спокоен.
Крис посмотрел на бумаги разложенные на столе, сверяя графики:
- Я приеду через месяц, мне нужно к Профессору и на вас посмотрю,- отрапортовал он словно был на отчете у Логана. А потом слабо улыбнулся, да уж мужик привычки то они не меняются.

****

Икар несколько дней замечал за Джекс, что-то странное. Она словно пряталась ото всех, разговаривала мало, сторонилась людей. Даже на тренировки не ходила, как-то утром парень шел в их крыло, что бы вызвать ее на тренировку но его поймал Логан. нарычав, что бы не трогал Джекс, и присматривал за ней, Икар сопротивлялся как мог. Но Логан закинул его в библиотеку доходчиво все объяснив. И пригрозив, что если он хоть когда-нибудь обмолвится о том что услышал. Логан его покромсает на лоскуты, и может не мечтать о третьем отряде. Икар решивший для себя, что не хочет состоять из отдельных деталей, а так же что это не его тайна. Отдал честь и приглядывал за Джекс, видел сегодня как она маяк починила, потом сказал Логану, что с Оливией на берегу и пошел спокойно есть.
Но тут как назло Курта, и лучше бы он вообще не совался к Джекс, потому что Икар как Алекс считал, не потянет он. Да и девушка не настроена на ухаживания. Гамбиту прилетало, Курта она щадить тоже не будет:
- Просто послушай дружеского совета, отпусти эту идею,- начал Икар смотря на взвинченного Курта,- Ты хоть раз у Джекс спросил, хочет ли она? И боюсь ответ тебе не понравится,- он откусил от сандвича опуская голову к экрану телефона

0

141

Оливия упала в кресло поперёк, скрестив босые ноги в тонких носках-следках, а головой укладываясь на подлокотнике, мелкая, она убралась, как на диване. Ей удобно. И обнимая подушку, посмотрела на подругу, которая в телефоне искала новинки фильмов, что бы посмотреть.
Увы, Оливия не знает душевной боли, когда приходит понимание, что жизнь сломалась. Она, словно цветок, выращенная в колбе, оберегаемая отцом. Ни друзей, ни подруг. Она всю жизнь одна. Он слишком рьяно её прятал, будто боялся кого-то. И только недавно, согласился её отпустить. Сюда.
Оливия улыбнулась, благодаря судьбу за такой шанс. Ведь именно здесь она начала оживать. У неё появились друзья, и этот список не ограничивается Джекс. Нет, с ней они более близки, и её можно заклеймить, как лучшая подруга, близкая, единственная и любимая. Но так де есть и остальные, с которыми у неё прекрасные отношения. И Уоррен. Оливия прикрыла глаза, всё ещё сомневаясь в своих чувствах и желаниях, она не поняла, кто он для неё. И прогоняя не нужные мысли, опять посмотрела на Джекс. Любопытно, а она и Реми кто друг для друга?
***
Шельма, ярко-красная, внутри неё клокочет гнев, ярость. И готовая взорваться в любую минуту, летела по дому. Для начала, день не задался. Она поругалась с Логаном. Из-за Джекс. Потому что командир что-то рьяно начал прислушиваться к этой малолетке и внёс корректировы в тренировки. Усложняя их. И с каких пор они слушают студентов!? Но самое гадкое, Гамбит с ним согласился, заметив, что от такой программы тренировок будет толк. И вообще, этот наглый лягушатник совсем берега попутал, вьётся за Джекс, как тёлок, что ты, в глазки заглядывает. Сукин сын.
Но, возвращаясь к теме - После того, как она закусилась с Логаном, Шельма пошла к Профессору, жаловаться на ситуацию, но вышло, что Ксавьер, после того, как внимательно выслушал её - возразил. Сообщая, что он утвердил новую программу. И теперь все без исключения занимаются по ней. Ну как все. Есть же ещё одна уникальная, Оливия, дражайшая подруга Джекс, она не участвует в тренировках, видите ли, она учится, у неё нет время. Шашни строить с Ангелом у неё есть время, а тренироваться некогда. Ну-ну. Знаем, плавали. Уоррен сделал вск, что бы этой кукле было комфортно здесь.
И вот она врывается в гостиную, замечая подруг, которые опять заняли её. Будто одни здесь. Она звякнула недобрым взглядом на них.
- Где лягушатник? - зачем-то спросила она, сверля взглядом ненавистную Джекс.
***
Логан улыбнулся слабо, замечая взгляд Криса, буквально на секунду, полной горечи и печали. Конечно понимает. Он до сих пор хранит ей верность.. И любит.
- Не одна, - кивнул он, закуривая, - И одна никогда не будет. Я уж постараюсь.
Они договорились, что через месяц встретятся. И отключились. Логан устало вздохнул, как бы он не был готов к тому, что он ответственнен за Джекс, а факт остаётся фактом. Ему придётся.
***
Курт смотрел на Икара злым взглядом. А его-то какое дело? Он то чего так печется и интересуется? Или сам хочет..?
- Совета я не просил, - немного грубо отозвался Попрыгун, сам для себя решая, что ему нужно. И отношения не так зарождаются. Он считал, что её надо завоевать, - Сам разберусь.
И растворился в сизой дымке, будто и не было его.

0

142

Джекс упала на диван, выбирая что посмотреть подталкивая к Оливии пакеты с мармеладом и огромную миску попкорна. Она не смогла выбрать ничего интересного, поэтому остановилась на мультиках, и выбрав самый нейтральный включила кивнув на пакет:
- Угощайся, если честно я не знаю что в них,- она чуть пожала плечом отправляя в тор попкорн,- Гамбит всегда приносит разный мармелад. Но червяки там точно есть.
Пошла заставка и девушка повернулась к экрану. Они смотрели мультфильм обсуждая персонажей, когда двери распахнулись и влетела разъяренная Шельма.
- Кто, прости?- не поняла ее девушка. Смотря удивленным взглядом. Что она опять то натворила? Чем насолила шатенке, что та в такой ярости? Джекс сегодня вообще была не настроена на склоки. И если шельма не успокоится, она будет вынуждена ее успокоить

****

Крис улыбнулся кивнув Логану, и откинулся в кресле. Он сидел смотря в потолок, когда в штаб зашел Джейк, тоже без настроения. Сегодня вся база молча передвигались по дому, скорбя. Но наверное тяжелее всех было Джекс и Дастану младшему брату Джонни. Он вообще ходил серый и отказывался говорить.
- Как она?- спросил мужчина садясь в кресло и тоже закуривая, он пускал колечками дым, зная что обещал Хлое бросить. Ну как тут бросишь?
- Она сильная, я верю что со всем справится,- тихо сказал Крис смотря на брата
- Она твоя дочь,- согласно кивнул Джейк поднимаясь и потягиваясь всем телом,- Пошли грушу поколотив, мне надо выпустить пар
- Отличное решение,- согласился Крис поднимаясь и идя с братом в зал. Место где сейчас они хоть как-то смогут лтвлечься.

****

- Просто оставь ее в покое,- устало произнес Икар, понимая что Курт его услышал и встав переместился на окно, смотря на редкие звезды. Есть раны которые не затягиваются, так и тут, Курт лезет туда куда нельзя. Он пытается проникнуть в израненную душу с ногами, даже не спросив разрешения. И парень осуждал за это друга. Даже наглый Гамбит, с его уверенностью в себе и манерами слона, не трогал девушку. И как полагал Икар он тоже все знал. Потому как Логан и Гамбит они же напарники тонну лет, а командир ночных стражей ученик Логана. И сложив свою идеальную схему взаимодействий, кивнул головой словно пазл сложился.

0

143

Оливия заглянула в пакет, потом в миску с попкорном. И так не решив, чего хочет, продолжая обнимать подушку, смотрела послушно мультфильм, а сама обдумывала всё то, что ей сегодня рассказала Джекс. Про не радужный мир мутантов. Если честно, она считала пребывание в этой школе, как что-то среднее между интернатом и элитной школой, где позволено учиться только мутантам. Но выходит, это что-то наподобие базы, где учат воевать. Оливия замерла от этой мысли. А что она забыла здесь? Ведь она неприспособленна ко всему этому.
Девушка вздрогнула от неожиданности, когда в гостиную ворвалась Шельма. Явно не в хорошем расположении духа. Впрочем, когда она была в ином распоряжении? И посмотрела на Джекс, переживая. Вообще не надо сейчас скандалов, хотелось провести день спокойно.
Но у Шкльмы другие мотивы - ревность. И не только к Гамбиту. К Логану тоже.
- Гамбит, - рявкнула она, скрещивая руки на груди, - Будто не поняла.

0

144

Оливия выискивала что-то в пакете, а потом и вовсе уставилась на Шельму боясь что та нарушит их идиллию. Джекс же была настолько опустошена, что даже отвечать не хотелось. Но ведь она не отстанет, илти пока ей не ответишь, или пока не выбьешь всю дурь. Ну почему надо скандалить, они же даже не общаются. Но она всегда ее донимает, словно Джекс враг народа номер один, и тяжело вздохнув посмотрела на шельму:
- А я то откуда знаю?- вопросом на вопрос ответила Джекс смотря на разъяренную женщину,- В няньки ему не нанималась, что бы следить.- она задумалась, он сегодня не писал, только оставил мармелад. Да и вообще зачем Джекс знать, где его черти носят? Он взрослый мальчик, сам там разберется что и как,- В баре наверное тискается с очередной девицей, а может и с двумя,- дернув плечом сказала Джекс отворачиваясь от шельмы. пусть сами там решают между собой, а не ее втягивают.

0

145

Оливия изогнула бровь, как немой зритель в театре абсурда. И как всегда, на сцене те же лица. Девушка перевела взгляд на Джекс, та сидела с пустым взглядом и не понимала, что Шельме от неё надо.
А Шельма злилась ещё больше, то, что говорила Джекс, да так спокойно, будто её не цеплял ни капли образ жизни Гамбита.
- Ну как же не знаешь, - усмехнулась Шельма, хотелось её укольнуть, сделать больно лишь потому, что Гамбит обратил на неё внимание, - Или что, с тобой поигрался и сбежал? Быстро.
Она усмехнулась, вскидывая голову, типа гордая такая и высокомерная. И вообще.
- Ты мелкая шлюха, вздумала обыграть всех? - хохотнула женщина.
Брови Оливии полезли на лоб, о чем она? Да каждый в доме знает, как Джекс отбивается от Гамбита. А у Шкльмы, по ходу, своя правда и истина. В которую она верит. Только вот зачем? Сколько раз Джекс говорила - Гамбит ей не нужен. Но нет.. Или Шельме легче найти врага, чем взглянуть в глаза правде?
А Шельма всё продолжала плеваться ядом.
- Приехала, такая, - её лицо исказилось от злости, - Вся из себя. Логан с тобой сюсюкается, что ты, Джекс такая, она столько знает, столько умеет. Прям эталон, всем ровняться. А на кого? На шлюху?
И рассмеялась, громко. Довольная собой, считая, что одержала победу.

0

146

Джекс вдохнула, пытаясь не закипать. Она отцу обещала, не доводить до греха, Логана не бесить. Девушка прикрыла глаза, вдыхая и выдыхая:
- Ну в отличии от тебя, мне ровным счетом чихать, где Гамбита носит,- все так же спокойно произнесла Джекс, словно выпила бутылку тормозной жидкости залпом.- Он вроде мальчик то большой, куда хочет туда и идет, мне не отчитывается и тебе видимо тоже
Джекс усмехнулась слушая Шельму, чуть приподняв бровь, и вдруг стало интересно ее били хоть раз? Ну вот так с оттяжкой, может даже лопатой по голове. Ну то что кукушка у нее улетела, девушка поняла давно, может там где еще и черепно-мозговая была? Ну нельзя же быть настолько неадекватной и злой.
- Свечку что лит где держала?- со скучающим видом спросила Джекс, поворачиваясь к Шельме,- Или следишь за мной, раз уж такое идет осведомление о моей, повторюсь, моей личной жизни,- она поднялась передавая Оливии миску с попкорном. Настроение итак было дно, а еще эта приперлась, что она доказать пытается не понятно.
Девушка достала телефон написав сообщение Гамбиту: Тут твоя неадекватная поклонница, нарывается на скандал. И если сейчас я размозжу ее тупую голову о стену, труп будешь прятать ты!
А потом убрав телефон снова посмотрела на Шельму складывая руки на груди:
- А на кого ровняться? На тебя что ли? ну так в чем проблема, покажи достойные результаты и на тебя будут ровняться. Все в твоих руках,- извечный опус про шлюху Джекс решила тактично опустить

0

147

Оливия, вообще ни разу не скандальная прижала уши и вжалась максимально в кресло, притворяясь подушкой. Она даже попыталась вклиниться, потому атмосфера максимально накалилась, хоть ножом режь.
- Девочки, не надо, - пискнула она, тут же ловя миску полную попкорна, а Джекс и Шельма, словно две разъярённые кошки. Только вот Джекс выглядела благородно, в отличии от Шельмы, которая опустилась до оскорблений. Хотя Джекс ничего ей не сделала вообще. И сейчас, теряя лицо, продолжала оскорблять её.
- Ты его увела у меня, паскуда, как появилась здесь, - выплюнула Шельма, надвигаясь на Джекс желая придушить наглую девчёнку, которая ещё и рот смеет открывать, - Приехала, права свои устанавливаешь. Ты здесь никто! И даже не смей вякать что-то мне в ответ, убирайся назад, в свою деревню!
Она слышала, что у отца Джекс ферма. И она немного не верно Расценила её значение, сравнивая с деревней.
***
Гамбит давно ушёл из бара, потому что на него буквально липли дамы. А ему уже не интересно, ему не вкусно. Они всё серые и блеклые, на фоне Джекс, которая плотно засела в его голове.
И сейчас тупо сидел в машине и курил. Домой не хотелось. Телефон оповестил о сообщении и он удивлённо посмотрел на адресата. Джекс?
И быстро открыл его, сияя, как Альдебаран. И нахмурился. Что там опять Шельма?
И пишет ответ - Нет детка, она явно твоя фанатка.
Надо бы домой ехать, начинать яму копать.

0

148

Гамбит слишком быстро ответил на сообщение и Джекс и девушка достав его написала ответ под ор Шельмы: Ой нет, семейные проблемы без меня решайте
Джекс слушала женщину которая надвигалась на не, ну что же драке быть. Ну раз уж этого не избежать, она медленно натягивала рукава толстовки на открытые руки, что бы не задеть кожу Шельмы.
- Он теленок что ли, что бы его можно было увести?- поинтересовалась девушка,- Когда в бар очередной идет девиц трахать, разрешения у тебя тоже не особо то спрашивает. Или они тоже сами на него прыгают ноги раздвигая. Ну и пользовалась бы тоже моментом.
Знал бы папенька, как его необъятные земли тут называют, он бы тоже потерял дар речи. Огромные территории, пастбища, поголовье которого нет ни у кого. А они это деревней называют, даже не ранчо.
- тебе бы такую деревню, что за день объехать не возможно,- тихо сказала Джекс надеясь, что только Оливия ее услышала. Шельма наседала, готовая к броску, только вот и Джекс была не только что поступившим в школу студентом. Женщина кинулась на нее, но Джекс ловко увернулась перепрыгивая через спинку дивана, и уклоняясь от ударов:
- А кто здесь ты?- прошептала Джекс, ловким ударом ноги сбивая Шельму с воздуха на землю, от чего та пошатнулась. Энергия дома начала жить своей жизнью, лампы заморгали вырубаясь. Дом был обесточен, включилось резервное питание даря мягкий полумрак,- Запомни,- Джекс схватила Шельму за горло рукавом от толстовки впечатывая в стену с такой силой что пошли трещины,- Я тебе не девочка, которую ты можешь запугать. Я полноценный боевой мутант, из деревни,- Девушка уворачивалась от ударов сильной шатенки, стараясь удержать. Но та была слишком сильной, правда пользовалась этой силой слишком неумело. Джекс дернула ее на себя выкидывая в коридор с отличным зарядом энергии, от чего Шельма приложилась о противоположную дверям стену, по пути снеся одну из дверей с петель.
- И бить я тебя тоже буду на равных,- все внутри клокотало, дом снова ожил включились лампы накаляясь до предела. Джекс она могла полностью питать дом с его всеми наворотами. Она была очень зла, на душе итак скребли кошки еще и эта баба под шкуру залезла. Все снова заморгало, и телевизор задымившись взорвался, повалил дым. Джекс была готова прыгнуть на Шельму и продолжить ее бить

0

149

Оливия ни разу не была у Джекс дома (да и когда? Знакомы третий месяц, но не в этом суть) Но знала, какая огромная ферма у её отца, с производством. По рассказам подруги и фотографиям. И была аналогично возмущена, как беспечно позволяет себе Шельма отзываться о ферме Криса. Оливия хихикнула на заявление Джекс, качая головой. Ох, Шельма. Глупая, с узким кругозором. А ещё плохо воспитанная баба. Оливии, девушке с манерами девятнадцатого века стало противно. Поначалу она жалела даже Шельму, считая ту глубоко несчастной, но потом, сменила мнение, потому что Шельма ничего не хочет менять в своей жизни, её устраивает абсолютно всё, делая из себя жертву. И она уверена, что и Гамбит ей особо не нужен. Лишь для того, что бы всем говорить о том, что она несчастная, Гамбит ей изменяет. Но, как поняла Оливия, между ними даже ничего не было. Так как вышло, что Гамбит виноват?
Из мыслей Оливия выдернула потасовка.
Шельма, желая надавать по щекам наглой девице ринулась вперед, но Джекс была проворнее, разом меняя местоположение.
Оливия скатилась с кресла, держа миску попкорна, не уронив ни одну кукурузину. Сейчас они переубивают друг друга.
А Шельма, словно перед ней красная тряпка и собственно, она бык, лишь фыркнула.
- Он падок на шалав, - продолжала плеваться ядом Шельма. Стараясь поймать девушку. Но она проигрывала потому что тренироваться надо, а не скандалы учинять. Шельма не поворотливая. Да, она сильная. Но толк, если стреляет хаотично?
- Я здесь давно, - но мысль она не закончила, потому что её сбила с ног Джекс, слишком ловко.
Оливия судорожно думала, как быть, ища свой телефон, хотела искать Логана. Но поскольку началась светомузыка, Логан сам их найдёт.
- Джекс, - вскрикнула Оливия, повалил дым, едкий, горящей проводки.
А Шельма потерялась в пространстве, было ощущение, что Джекс везде и оказавшись в ловушке, чувствуя, как её горло передавили, что-то просипела, махая бестолково руками. А в глазах ужас, потому что Шельма не ожидала, что Джекс настолько сильна.
Оливия тоже удивлённо смотрела на подругу, даже завороженно. Ее словно окутывала энергия, хоть она и не видимая, но искрила, словно тысячи импульсов. И ощущение, необычной мощи. Джекс сейчас казалась необычно могущественной.
***
Логан давно был у себя и скучающе переключал каналы, было тошно. От бездействия, потому что никак не мог помочь Джекс и Крису, в очередной раз коря себя, что не успел. Ни разу.
Сначала моргнула лампа. Он посмотрел наверх. А что это? Затем она тупо взорвалась. И всё погасло. Логан замер, прислушиваясь. Свет автономно работал, позволяя хоть немного осветить дом. Но что произошло? По волне орёт Кузнец, проклиная Джекс. Послышался грохот.
Логана как ветром сдуло, он спешил на шум, когда в коридор вылетела Шельма, прошибая собой дверь комнаты напротив. Там была кладовка. И женщина сейчас похоронена под всяким инвентарем.
- Какого чёрта происходит!? - гаркнул Логан.
Шельма, которая пропустила удар, не ожидала подобного и отбивая себе всё что можно попыталась встать. Голова раскалывается. Она что-то простонала, ощущая как мутит.
- Джекс! Объясни, - он смотрит на неё требовательно. Ещё ему этих склок не хватало.
- Она меня ударила, - подала голос Шельма, выбираясь из завала, потирая затылок. Вся пыльная встрепанная. И злая.
- Я тебя не спрашивал! - рявкнул Логан, он прекрасно знал, как было дело. Шельма давно цепляет Джекс и та видимо, не выдержала.
- Вот, ты всегда её защищаешь! - начала свою песню Шельма, упирая руки в бока, стояла вся недовольная.
- Замолчи, - Росомаха не дал ей продолжить мысль. Шельма тяжело дышала. Он злился, - Она ни разу не подвела, в отличии от тебя. Либо ты угомонишься сама, либо угомоню тебя я. Ты меня уже достала своими истериками.
Шельма, которая молча переваривала всё, закипала аналогично Росомахе. Только вот командира она побаивалась. И не рискнула продолжать ссору. Лишь хмыкнув, ушла.
Логан прикрыл глаза, простонав. Ну за что это ему?
- Воу, как романтично, - про картавил француз. Логан вспыхнул окончательно, считая, что это из-за блядуна этого весь сыр бор.
Гамбит примчался почти сразу, потому что был недалеко от дома. И когда увидел светодискотеку в доме, поспешил на помощь. Но разрулили всё без него. Как удачно.
- А где труп? Гамбит лопаты привёз, - он в своём репертуаре. Логан выдохнул устало. Как они его достали. Кто бы только знал.
А Шельма, которая была уже у себя, осматривала своё лицо в зеркало, замечая смачный синяк в области шеи. Здорово она её.
- Паршивка, дрянь, стерва, - и это всё о Джекс, - Я тебя со свету сживу, паскуда. И Логан не поможет.

0

150

Шельма махала руками как ветряная мельница, все же пару раз попадая по Джекс. Да уж синяков не избежать, но кто на них обращает внимание, потому что внутри словно все кипит от праведного гнева:
- Ну так может стать шалавой, что бы внимание на тебя обратил,- огрызнулась Джекс, а выпады Шельмы. Раз уж она не может сама не смириться ни принять решение какое-то, грохот от падающих вещей в кладовке, привлек Логана. Который гневно смотрел на Шельму, спрашивая с Джекс:
- Под шкуру залезла,- просто отозвалась девушка, задирая толстовку и смотря на лиловый бок. Она ей ребра переломала что ли? Хотя дышать было не особо больно,- Мы просто смотрели телевизор, еще раз сунется и я ее головой стену проломлю. и скажу, что так и было,- зло отозвалась Джекс успокаиваясь, свет моргнул еще раз и потух. Снова включилось резервное питание, даря легкий полумрак. Рядом нарисовался Гамбит, сияя как начищенный чайник. Джекс смерила его уничижительным взглядом. Тоже мечтая похоронить рядом со склочной бабой. Ну если уж подкатывал то делал бы красиво, а если уходит обрубал концы с уверенностью заявляя и в лицо:
- С бабой своей неадекватной разберись,- отозвалась девушка, подхватывая миску с попкорном и начиная жевать,- А то лопата вам обоим пригодится, разом. Тристан и Изольда, на минималках.

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история. Перезагрузка