<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история — 3 или Восстать из ада. #2


Совсем другая история — 3 или Восстать из ада. #2

Сообщений 91 страница 120 из 655

1

Страх и апатия как глицерин растекались по кухне, все переглядывались не в силах пошевелиться, и сделать какой-то шаг, сказать это вслух. Словно не решаясь признавать действительное. Джекс резко поднялась обводя всех взглядом:
- Люди, участки,- хмыкнув отозвалась Джекс,- Сегодня пал наш товарищ, наш. Боевой друг, сильный мутант, а у нас даже нет времени что бы ее оплакать, нет времени что бы скорбеть, даже на похороны и те нет времени. Все потому что,- она посмотрела на Тони и подойдя к нему, ткнула в круглый участок света на груди мужчины пальчиком,- Потому что мы как крысы шныряем по городу, в поисках чего-то мать твою неизведанного. И еще ты спрашиваешь, что происходит?- Джекс чуть склонила голову, она знала что у Тони всегда уйма планов и мыслей, и они никогда не совпадали с мстителями.
- Джекс, остынь,- он поднял руки, словно сдаваясь и со своей фирменной улыбкой,- Мы сами не знаем как подступиться, ты же понимаешь?
- Нет, Тони. Я не понимаю,- Девушка скрестила руки на груди смотря на гения,- Я не понимаю, почему мы до сих пор не обесточили электростанцию, от которой якобы питаются пирамиды,- она внимательно смотрела в глаза Тони, пытаясь понять что он задумал. Чего добивается?
- Мы лишим пол континента энергии,- тоном учителя отозвался он, садясь на невысокий стул, и устремляя взгляд на взвинченную Джекс. Девчонка умна, и нельзя сбрасывать это со счетов. В первое же появление тут. она почувствовала, полную автономию энергии. Абсолютно не зависящий не от чего источник, который не подвластен девушке. Тони этого и добивался зная потенциал последней, недаром она из немногих, чьи данные он не смог найти в базах данных школы, как бы они не были спрятаны. Он хотел обезопасить себя и других, от силы которую не могут контролировать.
- ой не начинай, башня Старка работает на полной автономии и сияет огнями каждую ночь. Эта база как и все коллекторы полностью автономна. У тебя есть источники энергии, которые ты судя по всему и изобрел,- она сверлила Тони взглядом, понимая, что неспроста база так оборудована. Джекс молода, но далеко не глупа, она могла просчитать банальные ходы, которыми шел гений.
- Джекс не кипятись, мы найдем выход. А сейчас и правда надо похоронить Шельму,- Уоррен устало на всех посмотрел и двинулся по направлению к лазарету, что бы узнать у Хэнка все детали захоронения. На которое ка правильно сказала Джекс у них нет времени. Время тянулось как резина, дни сменяли друг друга, но уже не было надобности за ними следить.
- Вот это характер,- Тони все так же смеялся, пытаясь разрядить атмосферу, но выходило плохо. Девчонка голыми руками может впечатать его в стену без особого труда. Она первая из икс-менов у кого не дрогнула рука на убийство, не считая конечно Логана и Варпата, ну и Гамбита. Эти то вообще давно умылись чужой кровью, и спят спокойно.
- Бесишь,- выдохнула Джекс и повернулась к Гамбиту,- Как все произошло?- поинтересовалась девушка, пытаясь в голове выстроить картинку, о всадниках. Нужно все таки поднимать какие-то архивы, их можно убить, найти бы способ.

Предыдущая часть темы: Совсем другая история — 3 или Восстать из ада.

0

91

Джекс посмотрела на Гамбита потом на Ника, и хмыкнув при подняла бровь. Она вышла из-за стола наливая себе еще кофе, второй поставила перед Гамбитом. И ловко заскочила на длинный стол, вставая на носочки и доставая с верхней полки коробку с шоколадом. Она где стояла там и села, прямо на стол по-турецкий выискивая в коробке, что бы хотела съесть. Натыкаясь на суфле, несколько секунд вертела его в руках, думая о том что она такие для себя не покупала. Откуда вообще в ее коробке что-то взялось. И достала шоколадный батончик с орехами:
- Оно и видно,- съязвила девушка и многозначительно посмотрела на Гамбита.
- Джекс,- проорал передатчик голосом Икара, а потом он и вовсе появился в кухне, сходу залезая в холодильник,- Ты оставила мне поесть?
- Чего ты так орешь,- отозвалась Джекс, разворачивая свою шоколадку, смотря как Икар с упоением поедает оставленную ему пасту
- Есть хочу,- не очень внятно отозвался Икар, пони мая что на кухне помимо странного Гамбита, еще какой-то мужик. Он протянул ему руку,- Икар,- сделав огромное глотательное движение сказал парень и вернулся к еде,- Кузнец переделал комнату страха, пойдешь на новый четвертый уровень?- потеряв интерес к мужчине спросил Икар у Джекс
- Спрашиваешь, конечно пойду,- она подмигнула Икару и перевела взгляд на Гамбита,- А ты пойдешь? Или красиво уйдешь в закат напевая что-то на французиком?- поинтересовалась Джекс у Гамбита

0

92

Гамбит развалился на стуле, всем свои видом показывая, что в этой стае Альфа он. И Ник в свою очередь не смог скрыть ухмылку, точно, здесь будет очень весело. С тем учётом, какой у него характер.. С этим эмпатом рано или поздно случится конфликт.

-Merci bébé, - Гамбит не упустил момент, что бы показать, что эта прекрасная чаровница - его. Реми улыбнулся во все свои 32 зуба, всё ещё не понимая, откуда в нём такое чувство собственности?
Ник уткнулся в чашку, скрывая ухмылку и всё же, проводил взглядом Джекс, удивляясь её грациозности, как ловко она забралась на стол и как виртуозно села, копаясь в коробке с конфетами. Так, значит Джекс любит сладкое? Надо запомнить. Нет, он не планировал за ней ухаживать, но и хорошее отношение никто не отменял. Да и желание побесить француза нарастало с каждой секундой. Точно у них будет конфликт.
Об этом думал и Гамбит, следя за Ником, который буквально пожирал его девушку глазами. Стервец. И он хотел было что-то съязвить по этому поводу, но кухню заполнил громогласный голос Джошуа. Как и всегда.
Ник вздрогнул от неожиданности. Джекс и Гамбит оставались спокойными. Видимо, для них это в норме вещей? Привыкнуть бы.
И следом появился и сам раздражитель, который возмущался чувством голода и лазил по баночкам, не сразу замечая Ника. Он как и предполагал, как такового представления не будет. Ник самостоятельно познакомиться с каждым. И лишь вздохнул, протягивая руку в приветствии.
- Ник, - он рассматривал парня, замечая крылья за спиной. Полёт, прекрасно и дальше изучая его, слушал разговоры на кухне, будто Ник тут всю жизнь.
Гамбит хохотнул. В большой семье не щёлкают. И вновь посмотрел на Ника. Интересно, какой он? Что из себя представляет?
- А у Гамбита есть выбор, Cher? - лениво отозвался Реми, зная, что Джекс с него с живого не слезет, потому что ей надо.
Николас только хотел спросить про что они, как на кухню ввалился Хэнк, поочерёдно изучая каждого, останавливаясь на Нике.
- Николас! - естественно, он уже заочно узнал его, в принципе, средней руки хирург, требует опыта, но оно понятно, не успел набраться опыта в связи с некоторыми событиями. Т продолжил, - Уже познакомился? Пойдём, я покажу тебе наш лазарет. Изумительное оборудование..
Зверь утянул мужчину ща собой, тот не сопротивлялся, лишь махнул новым знакомым рукой.
Гамбит скрыл ухмылку, потягиваясь всем телом на стуле.
- Тренироваться? - было лениво, но было слово надо. А потом, было интересно, что там за новый уровень?

0

93

Джекс проводила взглядом Хэнка, который утащил новенького, и посмотрела на Икара, который собирал съестное из холодильника в аккуратные стопки. И нагруженный, встал на ход ноги, что бы побыстрее убраться с кухни. Делиться едой не хотелось, тем более сегодня дежурные Аманда с Амарой, а значит отравиться как раз плюнуть. Живут на доставке из лавочки Вонга.
- С каких это пор, мсье Гамбит стал таким ревнивым?- поинтересовалась Джекс не меняя своего положения, она сверлила мужчину взглядом. Помнила что все это напускное позерство до добра не доведет и они с Ником раздерутся, где-нибудь в школе уничтожив очередную редкую вазу.- И да, насчет тренировки выбора у тебя нет,- она снова принялась изучать содержимое коробки, которая как-то поскуднела. Кто потягается на запасы Джекс кроме Курта? Нужно сменить и коробку и место где ее прятать

0

94

Гамбит жевал хлебную соломку, рассматривая Джошуа, который, как хомяк греб под себя. И усмехнулся. Вот уж кто точно живёт в большой семье.
И посмотрел на Джекс, которая смотрит на него недовольно. Ожидаемо. И вздохнув, убрал чашки в посудомойку, судорожно обдумывая, что ей ответить. Да, он ревновал. А почему? Да он эмпат. Откуда он знает?
- Тебе показалось, Bebe, - сгладил углы Реми, ему так показалось во всяком случае, и продолжил, - Гамбит и не отказывается, колючка. Хватит над своим златом чахнуть, пошли, моя сладкоежка.

0

95

Джекс посмотрела на свою коробку, и перепрятала в другое место, спрыгивая со стола.
- Ну показалась, так показалось,- язвительно отозвалась она и повернувшись к Гамбиту, уперлась рукой ему в грудь,- Ты непрошибаемый?- спросила она мужчину смотря снизу вверх на него,- Я просила перестать придумывать мне странные прозвища, ты очень рискуешь своей левой ягодицей когда я пальну в нее,- она развернулась идя к выходу. Что за у людей дурная привычка придумывать милые прозвища друг другу? Ну ладно еще куда ге шло Хитрый Лис, но все эти зайки, милые, киски, и прочее раздражало Джекс. Она не зайка и не киска, она член команды Икс-менов, сильный боец, а не мила эфемерная принцесса Уоррена. А при чем тут Уоорен и его принцесса? У него же вроде даже и девушки нет. Третий раз за утро, она словно натыкается на стену, которую не в силах пробить. Потому что что-то не пускает. Словно эта стена в ее сознании создана искусственно.

***

Неделя как-то пролетела слишком незаметно. Джекс сидела на подоконнике на втором этаже все так же со своим блокнотом, смотря как Логан и Гамбит, что-то объясняют Икару и Мии-ру на улице. Было пасмурно, словно гроза ходила рядом, готовая взорваться молниями  громом. А потом они все вчетвером рванули в сад, видимо у них очередная тренировка, на внимательность. Логан прогнал Ника на нескольких уровнях в Комнате Страха, но Джекс к тренировкам с ним не подпускал, словно помня печальный опыт с Цербером. Словно ограждая Джекс от мужчины. Который несколько раз и у самого мужчины спрашивал, какая у девушки сила и у Икара с Мии-Ру. Но все просто говорили Энергия. И он видимо поняв, что ничего не добьется от них, начал изредка таскать Джекс шоколад и пирожные. Которые ел весь дом.
Она усмехнулась своим мыслям, возвращаясь к рисункам:
- Откуда?- сзади прозвучал еле слышный вопрос и Джекс обернулась, видя побледневшего Уоррена который тыкал пальцем в рисунок. Он как раз шел к Профессору, что бы уладить пару дел. И Увидел на окне Джекс, которая сидела с блокнотом. От острого глаза не укрылось, то что рисовала девушка и он остолбенел, но как такое возможно?
- Ты знаешь ее?- вопросом на вопрос ответила девушка, уже на этот раз глаза округлились у Джекс
- Я вижу ее во снах,- чуть ли не в голос сказали молодые люди смотря друг на друга
- Это не паранойя, но кто она?- спросила Джекс, сверля взглядом Уоррена. Они явно не понимали, что происходит и как это работает? Но видеть один и тот же сон на двоих странно.
- В том то и дело, я знаю и не знаю одновременно....
- Такое чувство, что знаком с ней давно. Но не можешь вспомнить кто это?- Уоррен кивнул, садясь на подоконник,- И все это очень странно, нам априори не могут сниться одинаковые сны. Но мне кажется, что они словно пробелы в памяти всплывают и чувство Дежа-вю
- Я сегодня как-то на автопилоте заказал букет пионов, когда поехал в школу. Словно знал кому они и дела это сотню раз до этого,- поделился мужчина, смотря на часы. Профессор его уже ждал, но он так и не решился поговорить с ним об этом факте.
- А я почему-то турку ищу глазами на кухне, хотя там есть кофемашина,- Джекс пожала плечами. Уоррен поднялся, все еще задумчивый и странный
- Мы явно не сходим с ума,- он махнул Джекс рукой, понимая что это уже не просто сны, они знают эту девушку но кто она? Куда пропала и почему появляется только во снах. Джекс посмотрела вслед Уоррену, а потом перевела взгляд в блокнот, Гамбит прав у них украли ее, брюнетку с голубыми глазами. Но кто она? И что значит для них не понятно. Ясно одно, нужно распутать этот клубок поскорее.

0

96

Гамбит может был и не прав, но ему не нравился новенький. Может потому, что оказывал знаки внимания его девушке? Да и знаки ли это? Мир Ру и Икар, например, постоянно проявляют заботу о ней, таская ей шоколадки. Ну и к этой компашке прибавился ещё и Ник.
Реми ворчал, Джекс ворчала на него. Ничего нового. Он продолжал дразнить ее, выводя на эмоции, а Джекс угрожала посягнуть на его невинность.
Ну и собственно, такие у них отношения, которые устраивают обоих.
Ник вот только не устраивает. Да самому Нику Гамбит явно не симпатизирует. И эта холодная война образовалась с первого дня.

- Гамбит! - рявкнул Логан, указывая на Мии Ру и Икара, - Остаёшься с ними.

Логан тряхнул головой, останавливаясь. Он посмотрел на небо, оно хмурилось. Что за наваждение, будто он должен был сейчас тренировать не Мии Ру и Икара.. Логана не отпускали ощущение, что он кого-то забыл. И выудил сигарету, сел на лавку. Кого же он забыл?

***

Ник довольно быстро влился в домашнюю атмосферу и команду. Молодые люди, что здесь жили, были дружелюбными, готовые прийти на помощь в любое время. А были и другие. Точнее, другая. Её звали Шельма. И Икар однажды дал совет - остерегаться эту красотку. Но Ник не понял, почему. Либо прослушал, поскольку, падкий на красивых женщин, он следил за ней. А она, в свою очередь, следила за ней. Красивый мужчина привлек её внимание. Но, привычно, она отталкивает от себя людей. В том числе и Ника, лишь фыркнув на него. И вообще, где Данте? Её объект вожделения и прихоти. И нет-нет, но посматривала на новоиспечённого доктора. Хорош.

***

Логан докурил и следя, как Гамбит издевается над Икаром, гоняя его, и пошёл в дом, гоняя неприятные мысли. На кухне выискивая пиво, посмотрел в окно. Ощущение что чего то у них нет, не оставляет. И пошёл к себе, натыкаясь на Джекс. Какая-то взволнованная? Или кажется?

- Привет, - отозвался Логан, доставая пиво и откупоривая его, - Как тебе новенький?

Честно, Логан опасался того, что мутация Ника так схожа с Аароном. Но, Профессор уверен в нём. Как отреагирует Джекс?

Отредактировано Bianco (2023-06-12 17:02:43)

0

97

Джекс закрыла блокнот откладывая в сторону и посмотрела на Логана, который садился рядом на подоконник. И естественно вопрос от командира, который и следует ожидать.
- Он оборотень,- отозвалась Джекс обнимая колено и кладя на него подбородок,- Я никогда не смогу ему доверять,- еще тише сказала девушка, смотря на командира,- Ты ведь именно поэтому ни разу не давал нам тренироваться вместе. И он ничего до сих пор не знает о моей силе, потому что тоже не доверяешь?
Несколько  секунд Джекс смотрела на Логана, не решаясь спросить:
- Отец знает?- наконец выдала она, хотя было маловероятно. Иначе Крис прилетел бы сюда не завтра, а первым же рейсом ночью, и начал все крушить, либо Профессор и Логан с ним поговорили. Вообще странно все, Крис позвонил как-то утром сказал что через пару дней будет, голос странный словно обеспокоенный. Джекс не стала выяснять решив, что сам расскажет. После фразы: Надо поговорить, мысли сбивали друг друга о чем? Но раз уж едете,  и не стал говорить по телефону, то дело может потерпеть.

0

98

Логан облокотился о стену, рассматривая горлышко бутылки. Мысли сбивали друг друга, в голове такая неразбериха. Впервые за долгое время. Логан конечно страдал провалами в памяти.. Но сейчас было другое, странное ощущение. И да, Логан не доверял Нику.

- У него интерес к тебе, мне не нравится, - коротко отозвался Логан, будто признаваясь. Он сделал глоток, потом ещё. И замер, что-то обдумывая, - Крис? Я не уверен, я не разговаривал с ним.

И удивленно посмотрел на неё, Крис приезжает? Зачем? И почему-то возникло ощущение чего-то не хорошего, опасного. Связано ли это..?

-Просто так к нам он? - осторожно осведомился Логан, понимая, что просто так. Да и весть оборотня возле его дочери.. Ну такое себе. Как бы Крис не психанул тут.. Успокаивать то Логану, - Тебя что-то беспокоит?

0

99

Джекс рассмеялась, смотря на Логана:
- Ничей интерес ко мне тебе не нравится,- все еще смеясь отозвалась девушка, вспоминая как он эрегирует на Гамбита. Да и вообще не ситуацию в целом, в их так называемых отношениях. Которые никому не понятны и устраивают лишь пару человек, между которыми они происходят.
- Сказал надо поговорить, а я и не стала выяснять, раз едет все равно сюда,- Логану Джекс казалось могла рассказать все что угодно. Не считая редких моментов, от которых у мужчины был бы инфаркт А потом задумалась, словно колеблясь, сказать или нет. Он многое повидал, страдал от потери памяти, замкнулся в себе. Но оставался неизменным командиром и опорой, девушка потянулась за блокнотом открывая и протягивая Логану,- Беспокоит,- начала она указывая на рисунки девушки,- Она меня беспокоит, я кажется больше месяца вижу эту девушку во снах, но не могу вспомнить кто это. Точнее я словно знаю и не знаю ее одновременно. Скажи мне что я не сошла с ума, прошу,- Джекс смотрела на Логана как на спасательный круг, словно он даст ей ответы на ее вопросы.

0

100

Логан усмехнулся, он прекрасно видел, как реагирует на Ника Гамбит, как матерится под нос на французском и в целом ведёт себя вызывающе. Павлин.

- Я заметил, - хохотнул Логан, не сдерживаясь, - Не типичное поведение Креола. Нарывается.

Ну вообще, Гамбита он знает сто лет. Он хитер, умен и силён. А Ник, ему не хватает смекалки может быть.. Но силушка то у него дурная, зверинная. И зря Реми лезет на рожон. Хотя Ник поступает достаточно мудро, стараясь не обращать внимания. Но.. У всего есть предел. Логан то знает.

- Значит, что-то случилось? - протянул Логан и посмотрел на рисунки девушки, замирая. Кажется, он забыл, как дышать. А Джек говорила, что она ей снится? Вот уже месяц.. И больше. Столько же и он видит её. Точь а точь, и прошептал, - Глаза голубые у неё. И энергия звезд. Нет, ты не сходишь с ума. Я тоже её вижу.

Логан не знал, что это значило бы.. Но то что эту девушку видит и Джекс?

- Какого чёрта происходит? - задал он волнующий вопрос.

0

101

Джекс усмехнулась на выпад Логана в сторону Гамбита:
- Ревнивый Осел, забыл добавить,- хохотнула она и поменялась в лице, когда Логан заговорил. Когда видит один человек - это психоз. Но их уже трое, даже прогрессирующей шизофренией это не назвать. Потому что психи то с ума по одиночке сходят, а гриппом все вместе болеют. Джекс поднесла руку ко лбу проверяя свою температуру, на всякий случай. Начисто забыв о том, что отец прилетает, хотя если он спешно летит в школу, то возможно ли что видит ту же девушку во сне? Но каким образом, почему тогда Гамбит не видит и остальные обитатели дома?
- Голубые, насчет энергии не знаю. Она обычно мне снилась словно часть каких-то воспоминаний,- задумчиво отозвалась Джекс,- Гамбит как-то сказал, фразу которая не дает мне покоя. Что возможно у нас кого-то украли. Но звучит как записки сумасшедшего, не можем же мы разом забыть одного человека,- она смотрела на Логана который пил пиво сверля глазами одну точку на стене,- И да спешу обрадовать, нас трое еще Уоррен,- добавила она финальный выстрел в голову

0

102

Логан по грубее бы отозвался о Гамбите. И минуя грубость, тупо - ревнивый дурак. И главное, почему Ник? Почему ревнует к нему? Но да, осёл. И такого от Гамбита ну никто не ожидал! И упираясь взглядом в Джекс.

- Значит, голубоглазая, - протянул Логан, вспоминая моменты своих снов, - Она одна из нас, но она не мутант. И я тоже вижу какие-то фрагменты. В основном наши с ней тренировки.. И то, как с ней тяжело.

Ещё как тяжело. Ога внешне напоминала милого ангелочка, а если копнуть поглубже.. Несносная девченка, капризная, упрямая. Она прямая противоположность Джекс. Но почему тогда её тренировал Логан? Индивидуально, отдельно ото всех?

- Что? Ещё и Уоррен!? - это массовая паранойя? Но.. , - Но, она точно была. Нет, она была. Но как мы её забыли? Да и забыли ли? Если помним.. Надо сложить пазл. Где мой блокнот? Я записывал всё факты о ней.

0

103

Джекс неотрывно следила за Логаном:
- Если ты ее тренируешь отдельно, значит это под силу только тебе,- задумчиво произнесла Джекс, смотря на мужчину. Иначе быть не могло, все итак знают что Росомаха лучший из учителей, если нужно разобраться в своих силах, обуздать и ли направить их.
Он резко подскочил, и Джекс встрепенулась спеша за ним. Когда девушку осенило и она поймала Логана за локоть, чуть не улетев вперед, потому что он пер как таран:
- Стой,- Джекс замерла, рассматривая Логана,- Закрой глаза,- мужчина скептически на нее смотрел,- Ну же, ты мне доверяешь,- она дождалась одобрительного кивка и Логан все же закрыл глаза,- Твое обоняние, оно уникально в своем роде. Расслабься и вдохни, запахи нам не соврут, можно обмануть глаза, сознание, разум, но не запахи. Попробуй почувствовать другой запах, не принадлежавший ни кому из нас,- вообще Джекс не особо верила что получиться, но все же попробовать стоило.

0

104

Джекс поймала Логана за руку, чуть выше локтя и мужчину словно током пробило. Хотя, может и пробило. И послушно закрыл глаза, обращаясь ко всему своим чувствам. Джекс права, они уникальны.
И Вдыхая воздух, мужчина напрягся, в сознании словно появилась картинка, со звуком. Смех? Как воображение разыгралось.. Ей-богу, свихнуться не долго. И наконец, тонкий аромат, ни с чем не сравнимый. И его он не знал, никогда не слышал. И он не принадлежал никому в этом доме.. Это..

- Она здесь жила, - наконец отозвался Логан, открывая глаза. Он обернулся, словно ища ту, кому принадлежит запах. Он дёрнулся в противоположную сторону, на третий этаж, - Здесь всё пропитано этих запахом. Сладкий, словно цветок. Я не могу понять, что так пахнет.

Логан пошёл дальше, останавливаясь возле двери. Там жил Уоррен. Ну как жил. Он иногда оставался здесь.. Но запах? Тесно переплетённые его и ее. Словно они одно целое. И не решаясь заходить, пошёл дальше, чуть ли не бегом спускаясь вниз, и ещё ниже, в лазарет. Останавливаясь уже перед распашными дверьми.

- Точно, - шептал Логан, будто вспоминая, не зря он удивился, зачем помощь Хэнку нужна, - Она работала здесь. Она была здесь! Она тогда спасла меня. Я видел её парящую над землёй, всю объятую пламенем. Но цвет пламени был..

Логан напрягся, вспоминая детали, но увы, забыл.

- Она одна из нас, но она не мутант, - повторял Логан, вот будто вспомнит, и ходил словно рядом, - Она точно здесь была! И её у нас забрали. Но как? Стёрли из памяти? Всём нам? И тебе? Ни один телепат не может корректировать твоё сознание.

0

105

Джекс спешила за Логаном, он быстро приближался к комнате Уоррена. Но в том-то и дело что комната на втором этаже справа, через стенку от комнаты Курта.
Девушка услышала протяжный мяу и подняла Чади на руки, который скреб двери комнаты Уоррена. Вообще никто не знает почему кот которого сняла Джекс с ветки, живет у мужчины. Он не очень жаловал Ангела, и дом порой просыпался под душераздирающие крики мужчины, потому что котейка напрудил ему в тапки.
- Пушистый изверг,- Джекс почесала кота за ухом, он стал тяжелее и круглее. Надо отдать Уоррену должное кормил он его лучшими кормами, шерсть блестела и лоснилась, а морда росла в ширь. Кот по хозяйски забрался в капюшон толстовки Джекс, перевалив лапы ей через плечо и наблюдая за тем, как они с Логаном носятся по дому. От одного места в другое.
- Когда ты пострадал от стражей Траска?- почему-то словно была уверенной в этом спросила Джекс, она хоть убей не помнила как Логан поправился, но вот он живой и невредимый,- Так же как и твое,- отозвалась Джекс приваливаясь к стене у лазарета. Почесывая кота за ухом, который блаженно урчал,- Вот в этом нам и предстоит разобраться, как стереть из сознания людей человека, если в это сознание проникнуть не возможно. Сложим факты что мы имеем, нас трое кто видит во снах эту девушку. И все мы тесно с ней связаны, Уоррен как мужчина, ты как учитель, выходит что я как друг. Значит она была нам всем одинаково дорога, и она существует. Но где? Куда копать? С чего начать? У нас слишком мало информации кроме отрывков из снов и чувства постоянного дежа-вю

0

106

Логан зашёл в лазарет, под удивлённый взгляд Ника, который пропел над анализами. Мужчина терпеть не мог эту рутинную работу. Ему более по душе, что бы его Логан гонял. Но, помним правило - решения Профессора не обсуждаются.
Логан осмотрелся, не замечая Ника. И прошёл дальше, толкая узкую дверь. Там же..

- Ничего, - выдохнул Логан, осматривая помещение, оно было завалено всяким хламом, - Вот тут был стол. И всегда пионы. У неё всегда здесь стояли пионы. И я всегда задевал вазу..

Логан кажется даже побледнел, воспоминания атаковали и без того больной мог. И посмотрел на Джекс.

- Как нам её вспомнить? - он потер переносицу, внимательно слушая Джекс, - Вероятно да, она слишком много значит для, каждого из нас. Давай по порядку.

Логан вышел из чулана, усаживаясь на диван, всё ещё игнорируя Удивлённого Ника.

- Она не мутант, - начал он, беря в руки лист и начал писать, обводя в круг, - Я точно знаю, что она не мутант. Я уверен.

И продолжал писать кривым почерком, анализируя всё, что узнал, вписывая три имени - своё, Джекс, Уоррена.

- У неё энергия звезд, - шептал Логан, поднимая взгляд, на ум ничего не приходит, - Что бы это значило?

0

107

Джекс снова устремилась за Логаном, который открыл захламленную подсобку. Чувство, что здесь все не на своих местах убивало. Словно вот должен стоять словно, стул на котором висит халат и любимая чашка:
- Пионы,- прошептала Джекс идя за Логаном и садясь рядом на диван, словно они были одни. И не было Ника который что-то изучал в дальнем углу. Девушка вытащила кота из капюшона и положила между собой и Логаном, почесывая пушистое пузо.
- Думаю отец не просто так хочет поговорить,- выдвинула свою недавнюю теорию Джекс,- Так что вписывай четвертого сумасшедшего,- она указала на список имен,- Энергия звезд, не мутант,- повторяла девушка смотря на записи командира,- То есть и не обычный человек. Ну тогда резонный вопрос, а человек ли? Смертным не под силу удержать энергию звезд,- она посмотрела на Ника который вслушивался в их разговор,- Логан, такое даже мне не под силу,- тихо отозвалась Джекс многозначительно смотря на мужчину,- Подобного рода энергия опасна, она не имеет границ.  Ее не возможно подчинить,- в памяти взорвалась синяя вспышка, словно навевая какие-то воспоминания,- Только управлять, если она энергия, то это хотя бы объясняет почему я ее чувствую.

0

108

Логан мучился, он словно ходит по краю. И раскачивался из стороны а сторону, как душевнобольной. Она есть, она часть их.

-  С ней не возможно работать, - повторял Логан, будто если он будет говорить все вслух, то так будет лучше, - Крис?

Логан вписал его имя вспоминая сны. Точно, Крис. Мужчина припоминал его след в его снах, та зависть, что Кристофер нашёл к ней подход.

- А я нет, - уже вслух продолжал Логан обводя имена в круги и стрелками ведя вверх к знаку вопроса, - Она не управляема. Мне тяжело работать с ней. Она не признает командира и приказы. Она не знает, чио такое командная работа. И она высокомерная, спесивая.. Она..

Логан замолчал, Джекс словно подсказывала и в памяти возник тот самый силуэт. Космическая энергия объяла её, она пылает и обедает жаром. И её тело, оно выдерживает..

- Она энергия, - опомнившись сказал Логан и посмотрел на Джекс, - И я не могу её подчинить! Вот почему мне так тяжело с ней и так легко тебе. Потому что она энергия, Джекс!

Логан вскочил, роясь в шкафчике Хэнка, что-то ворча себе под нос.

- Сон, это портал, - пояснял Логан, не смотря ни на Джекс, ни на Ника, который обалдело смотрел то на Росомаху, то на Джекс, - Бьюсь об заклад, она пытается связаться с нами.

И вытаскивая ампулы с седативным, который обещает скорый отъезд в царство Морфея.

- Пошли, - он кивнул на выход и обращаясь к Нику, - Запиши на моё имя.

Ник застыл. Что записать? Зачем? И вообще, что происходит? Кого они потеряли. А Логан привык, что каждую ампулу под строгим контролем выдавали. И это она его приучила!

- Сон, нам надо вернуться в него и спросить, где она, - кажется, глаза его Блистели, потому что вот-вот её вспомнит, - Или Ждём Криса?

0

109

Джекс смотрела немного ошарашено на Логана, а потом подскочила, понимая к чему он вообще клонит. Он рылся на полках в шкафу Хэнка, выискивая лекарство. Сам Логан нарушает правила, решил стереть границы, между сном и реальностью:
- А пытается связаться во сне, потому что тогда наш мозг наиболее расслаблен. Сон ведь не изучен до конца,- Джекс оказалась рядом, с Логаном не обращая внимания на протяжный мяу Чади. Потому что кота перестали чесать и вообще бросили одного на диване.
- И на мое,- Джекс посмотрела на Ника помахав рукой, понимая что у них с Логаном картиночка то складываться начала. И почему решили только сейчас об этом поговорить, а не думали что страдают паранойей.- Погоди,- она посмотрела на Логана, который стоял в дверях,- У нас времени от силы 10 минут будет, тебя вообще не возможно транквилизаторами вырубить. Моя мутация,- она пощелкала энергией в руках,- Слишком быстро движется, и разгоняет кровь. Сколько у нас времени, максимум минут 10?
Джекс стояла думая над вопросом Логана, но не особо то долго. Ни думать, ни уговаривать что бы ввязаться в очередную авантюру ее уговаривать не надо было:
- Нет времени,- махнула она рукой, давай прямо тут. Джекс быстро скидывала толстовку, оставаясь в одном черном спортивном топе, и стянула руку второй рукой, от чего вены набухли.- Коли прямо тут,- девушка рухнула на диван, протягивая мужчине руку, которая моментально покрылась венами. Спортивное тело, откликалось моментально, заставляя вены выпирать даже без жгута, ребенок не промахнется.

Отредактировано Jacks (2023-06-13 09:53:40)

0

110

Логан призадумался, прикидывая что-то в уме, словно рассчитывая. По сути, надо подтянуть ещё и Уоррена. Но. Но Логан считал, что его сны не настолько будут информативны, как их. И в случае чего, потом и его вгонять в сон.

- Десять минут, - кивнул Логан, этого мало, но стоит попробовать, - Контролируй свой сон, не поддавайся картинке. Поняла? Проговори несколько раз вопрос, что бы его задать ей. Спрашивай, где она. Вперед!

Николас привстал, наблюдая за сумасшедшим действом. О чем они? Что они делают? И вовсе уронил челюсть на пол, когда Джекс скинула с себя толстовку, открывая взору идеальное спортивное тело.
Логан кивнул и чётко ввёл инъекцию. Затем лёг рядом, думая о брюнетке. И вколол себе седативное. Вначале пропал слух, затем и картинка. Логан уснул и тут же открыл глаза, он лежал на кушетке, воняло жутко.. Он в лазарете? А где Джекс? Рядом же была..

- Логан, так нельзя, - Логан напрягся, узнавая голос. Она. Она пришла! И повернул голову, замечая её. Точно, она доктор. Он не ошибся. И она смотрит на него с переживанием?
- Как тебя зовут? - разлепил он слипшиеся губы, сверля её взглядом, что то выискивая.
- Ничего себе, приложило тебя, придётся обращаться за консультацией к Доктору Стрэнджу,- она улыбнулась ему, меняя систему, - Логан. Так нельзя.
- Как тебя зовут, - продолжал он свой допрос, у него не получается. Или она не хочет говорить? Или что? - Ты где? Кто тебя у нас забрал? Мы помним о тебе. Скажи..
- Логан, так нельзя, - её словно заело. И картинка меняется. Улыбчивая девушка застывает, её взгляд тускнеет.
- Стой! - кричит Логан. Ник вздрогнул. Он подошёл к ним ближе, следя за их состоянием.
- Логан, спокойнее, - грубый мужской голос его пытается привести в себя. Логан потирает  глаза.
- Она сказала, что так нельзя.., - шептал мужчина, как нельзя? Оставалось надеятся на Джекс.

Отредактировано Bianco (2023-06-12 22:59:59)

0

111

Игла с хрустом проткнула вену, а Джекс даже бровью не повела. У них было крайне мало времени, для решения своих вопросов, связанных с девушкой. Она кивнула Логану и почувствовала как веки тяжелеют
- Хватит меня разглядывать,- в полусне бросила она Нику, который без зазрения совести разглядывал исполосованное шрамами тело девушки. Джекс падала в пустоту, в черную темную дыру. Пока ноги не ударились об пол и Джекс не прикрыла глаза от яркого света, который был на кухне:
- Как тебе эти?- спросила черноволосая девушка указывая на ровный строй бокалов на фото.
- Кто....- Джекс осеклась, почему-то понимая что ответов на вопросы не последует. Они словно в воспоминании, то есть это не портал. Мозг бешено соображал цепляясь за любую мелочь.
Кот урча спал на коленях девушки, котомка рассматривала фужеры, она чесала его за ушком а на руке позвякивая был браслет. Одна из подвесок от движения повернулась и камешек в ней засиял Алым. Джекс подняла глаза на девушку, ее глаза так же сияли алым.
- Что я должна понять?- спросила Джекс, пока по всей видимости  ее подруга, рассматривала новые и новые картинки. Она не слышала ее, она разговаривал с той Джекс которая была напротив. Брюнетка подняла руку и браслет снова звякнул, а Джекс словно крюком выдернули из сна, от чего она резко выпрямилась, смотря на уже проснувшегося Логана:
- Это не портал, это воспоминания,- выдохнула Джекс отпивая прямо из графина воду и притягивая к себе лист бумаги. Вспоминая за что зацепился ее глаз.- Итак имеем, воспоминания, девушку которая была в нашей жизни и у нее был странный браслет, с подвесками разного размера и вида,- она быстро рисовала их на листе,- один из камней пылал алым, как и глаза незнакомки,- она посмотрела на Логана указывая на свой рисунок. Что-то ей все это напоминало, но что?

0

112

Николас смутился и убрал взгляд с трудом. Его внимание привлекли шрамы на загорелой коже - неаккуратные, рванные. Будто от когтей? И посмотрел на свои руки. Определенно, Джекс уже имела опыт с оборотнями? Так вот с чем могло быть связано такое отношение? А какое? Ник замер. Джекс с ним вежлива и дружелюбна. А вот Логан? Мужчина остался на месте, наблюдая за ними, не рискуя даже вклиниться в этот процесс. Странно всё, очень странно.
Логан быстро выходил из под наркоза, быстрее, чем следовало бы. Он ничего так и не понял, кроме того, что она каждый раз приходит. Логан сёл, потирая глаза, словно в них песка насыпали и покосился на Джекс. Девушка тоже очнулась, тряся головой, вываливая информацию.

- Какой браслет? - не понял Логан. А то что действительно, они не могут повлиять на свои сны, к этому вопросов нет. Но и слова её - Логан, так нельзя, будто она осознанно это ему говорила? А что еще? Ведь ещё что-то? И так и не вспомнив, посмотрел на рисунок Джекс, - Это важно?

В его понимании, женская побрякушка. У Ороро сотни браслетов и они просто браслеты? Но и глаза у неё не светятся..

- Красным? - уточнил Росомаха, и опять посмотрел на рисунок, - Шесть подвесок? А в них камни? Ты уверена, что это зацепка? Мне казалось, я не видел ничего такого на её руках..

0

113

Джекс смотрела на Логана, садясь поудобнее на диване, подбирая под себя ноги. Благо широкие джинсы позволяли сидеть в столь неудобной позе. Она дорисовывала браслет, смотря на него и показывая Логану:
- Слишком мало времени было,- сказала она после затянувшегося молчания,- Но мне кажется я на все успела обратить внимание, что не вписывалось в рамки нормы. Хотя....- Джекс замолчала прокручивая в голове, все что удалось узнать им двоим. От Уоррена толку мало было, у него в общем какие-то воспоминания не несущие в себе намеков, на прибывание девушки где-то. Что еще она говорила тебе?- спросила Джекс
- Шесть камней,- шепотом произнесла девушка,- Шесть камней, в виде подвесок на браслете,- она водила карандашом по рисунку,- Не возможность подчинить, энергия.- Джекс замолчала смотря на Логана,- Шесть камней,- снова повторила она смотря на командира. Энергия камней бесконечности, девушка Энергия, браслет в виде камней.

0

114

Логан молча слушал, сверля взглядом стену. Он вспоминал детали сна. Джекс если рассматривала мелкие нюансы касаемо украшений. Логан не успел, он пытался с ней говорить.

- Я был здесь, определенно, - мучаясь вспоминал мужчина, взъерошив волосы, - А она стояла возле стола. В медицинском халате, но не в белом. На груди вышивка, но я не рассмотрел, - послушно рассказывает Логан, всё до мельчайших деталей, - Она меня пугает. Говорит - нельзя так. Несколько раз повторила.

Мужчина замолчал, вытаскивая сигарету и рассматривая её, убрал. Определенно, она здесь работала и морщила носик от того, что Логан пытался закурить. Всегда.. И он слушал её.

- Я спросил её имя, - продолжал Логан, даже глаза закрыл, вспоминая, - Она удивилась, сказала, что сильно мне досталось.. И ей требуется..

Логан даже вспыхнул, кажется, хватая Джекс за руку, которая рассуждала о камнях и энергии. Неужели!?

- Ей требуется консультация Стренджа. Она так сказала, что с ним нужно поговорить, - он посмотрел на Джекс, которая в свою очередь смотрит на него, - Быть этого не может.. В ней не энергия звёзд, как я думал. Точно.. В ней энергия камней!

0

115

Джекс встала прохаживаясь по лазарету, словно так лучше думалось, продолжая слушать Логана.
- Эффект замещения?- то ли спросила то ли сказала  девушка посмотрев на Ника,- На месте одного врача, появился другой. Потому что тут по законам вселенной должен быть человек. И сейчас вместо нее появился Ник,- на стояла посреди лазарета смотря на Логана,- Иначе появился бы какой-нибудь разлом, который исказил бы реальность,- девушка рассуждала вслух даже не думая что ее теория верна. Так просто было проще, собрать все мысли воедино. Логан воскликнул и Джекс посмотрела на него, когда он успел оказаться рядом? Тоже подскочив на ноги:
- Вот тебе и подсказка из снов,- усмехнулась девушка, рассматривая Росомаху,- Кто у нас хранитель камня времени? Кто верховный маг Земли? И кто нам поможет найти то что мы потеряли?
Джекс посмотрела на Логана и подхватила толстовку перекидывая через плечо, другой рукой хватая Чади поперек туловища:
- Пошли в штаб, время порыться в архивах,- выдала девушка и указала Логану кивком на дверь

0

116

- Как это всё сложно, - прошептал Логан, голова начала шуметь, появилось стойкое желание крепко выпить. И уснуть. Хотя и спать он не хотел, что бы опять не видеть её. Даже когда её нет, она умудрилась его достать! Чёртова девченка! - Слишком много вопросов и ни одного ответа. Только если, в этом завязаны артефакты.. Ты представляешь, куда нам придётся залезть? И ведь мы залезем.

Логан всё же не выдержал и закурил. Пока этой мелкой тиранки здесь нет, а Ник и слова не посмеет командиру сказать. Такого поворота он совершенно не ожидал. Искаженная реальность. Реальность.

- Реальность, - прошептал Логан, что-то обдумывая, почему это слово так его цепляет? Будто хотел что-то доказать. Он её заставлял что-то делать с реальностью? - Я не понимаю, как такое возможно. Ноо.. У нас её точно забрали и подсунули другую картинку! Идем.

Логан всё ещё задумчив. Девушка из сна хочет, что бы Логан поговорил с Стренджем? Но что сказать? Что им троим, пока троим, снится одна и та же девушка. И она уже сами додумали её значимость? Но вероятно, значимость есть. Если её таким изощрённым способом забрали.

0

117

Джекс чуть приподняла бровь, слушая Логана:
- А когда мы не лезли в самое пекло,- он усмехнулась вспоминая все их приключения, которые они прошли за это время,- Синестер, Апокалипсис, Траск, и это только начало списка,- Джекс стояла подпирая двери ожидая Логана, они  обсуждали свои вопросы не обращая внимания на Ника, который кажется забыл как дышать слушая странную парочку.
- Ну у тех людей они реальность решили поменять,-- они шли по длинному коридору в штаб. Джекс подошла к кофемашине набирая две кружки кофе, одну поставив перед Логаном и забралась на кресло с ногами. Фордж доработал искусственный интеллект школы, полагаясь на разработки Старка. У которого был Джарвис и создал свой.
- Икс,- позвала Джекс искусственный интеллект
- Да, Джекс,- сразу отозвался голос, приятный уху, низкий и глубокий. Словно за ним скрывался мудрец проживший не одно столетие
- А можешь мне показать самые громкие сводки, за последние пол года,- попросила девушка смотря на появившийся виртуальный монитор над столом
- Секунду, анализирую,- на экране стали появляться газетные статьи с громкими заголовками накладываясь одна на другую.
- Ну что поищем, невозможно изменить реальность до мельчайших деталей. Либо же работал дилетант,- отозвалась Джекс, читая большие заголовки, отпивая кофе. Она рукой смахивала ненужные, вгрызаясь глазами в надписи.

0

118

Николас хоть и делал вид, что увлечен работой, которой без зазрения совести нагрузил его Доктор Маккой, но всё же слушал то, о чем говорили Джекс и Логан, совершенно его не стесняясь. Значит ли это, что он стал своим?
Ему не интересна медицина. В его крови течёт геройство и прочие необдуманные поступки. Или по другому, дурная голова ногам покоя не даёт? Да и Джекс вдохновляет, своим оптимизмом и жаждой жизни. Определенно, он хочет к ней в команду.

Логан задумчиво вышел, примерно рисуя картинку в собственном сознании. У них был член команды с необычными способностями. Она была настолько близка с ними, что буквально въелась в сознание. И сейчас активно сигнализирует о себе. А не ловушка ли это? Логан добрел так в своих мыслях до штаба. А от кого? Кто им может угрожать? Арена Моджо уничтожена. Да и нельзя сказать, что она прям угрозой была..
Логан в своих мыслях достал стакан и бутылку виски. У него везде нычки и не всегда его. А французишка не станет громко возмущаться. И плеснув немного, уставился в окно. На улице темно и редкие звезды грели своим холодным светом. Что-то Логан увлёкся.

- Что ты там хочешь найти? - устало отозвался мужчина, расслабляясь. Завтра приедет Крис и всё по новой. Кстати, от игрушки в виде искусственного интеллекта Джекс в полном восторге. По-моему, только она ей и пользуется.

Отредактировано Bianco (2023-06-13 16:10:03)

0

119

Джекс листала газетные статьи в поисках хоть какой-то зацепки:
- Не знаю пока.- отозвалась она, чувствуя терпкий запах алкоголя, Логан закурил и дым заполнил собой комнату,- Икс, открой окно, пожалуйста,- попросила девушка, не отрываясь от своего занятия.
Джекс потеряла счет времени, Логан развалившись на диване кажется дремал. А девушка продолжала свои поиски, сколько она информации переварила за это время, и сколько кофе выпила не известно. Она расхаживала по штабу, откидывая рукой записи:
- Джекс, ты ищешь что-то конкретное?- спросил искусственный интеллект, обновляя пачку статей
- Я сама не знаю, что я ищу,- отозвалась Джекс, снова садясь на кресло,- Давай данные еще на три месяца назад,- снова замелькали картинки таблоидов,- Стой,- вскрикнула Джекс, и поднялась на стуле, вставая в нем на коленях. Она бегала глазами по строчкам,- Я нашла, Икс увеличь,- интеллект сделал, что просила девушка. Джекс быстро читала статью,- Невеста Уортингттона выпада посреди улицы, при необъяснимых обстоятельствах,- процитировал Джекс, поворачиваясь к Логану прямо на кресле,- Я же говорю, дилетант работал.

0

120

Логан ухмыльнулся, надо же, какая полезная штука и думая, что за шайтан-машина, краем глаза замечал, как мелькают картинки статей. И как Джекс умудряется выхватывать слова из круговорота букв?
Оне не угомонится, пока не просмотрит всё выпуски таймс? Логан посмотрел на часы. Довольно поздно. А в глазу ни сна. И мыслями возвращался в свой последний сон. Что было написано на халате? Имя ведь.. Какое?
И вздрогнул от громкого крика, роняя стакан. Он разбился со звоном.

- Черт, Джекс! - возмутился Логан, а потом вскинул голову, - Что? Причём тут Уоррен? Стоп.. Это про нее! Там есть фото?

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история — 3 или Восстать из ада. #2