<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история — 3 или Восстать из ада. #2


Совсем другая история — 3 или Восстать из ада. #2

Сообщений 601 страница 630 из 655

1

Страх и апатия как глицерин растекались по кухне, все переглядывались не в силах пошевелиться, и сделать какой-то шаг, сказать это вслух. Словно не решаясь признавать действительное. Джекс резко поднялась обводя всех взглядом:
- Люди, участки,- хмыкнув отозвалась Джекс,- Сегодня пал наш товарищ, наш. Боевой друг, сильный мутант, а у нас даже нет времени что бы ее оплакать, нет времени что бы скорбеть, даже на похороны и те нет времени. Все потому что,- она посмотрела на Тони и подойдя к нему, ткнула в круглый участок света на груди мужчины пальчиком,- Потому что мы как крысы шныряем по городу, в поисках чего-то мать твою неизведанного. И еще ты спрашиваешь, что происходит?- Джекс чуть склонила голову, она знала что у Тони всегда уйма планов и мыслей, и они никогда не совпадали с мстителями.
- Джекс, остынь,- он поднял руки, словно сдаваясь и со своей фирменной улыбкой,- Мы сами не знаем как подступиться, ты же понимаешь?
- Нет, Тони. Я не понимаю,- Девушка скрестила руки на груди смотря на гения,- Я не понимаю, почему мы до сих пор не обесточили электростанцию, от которой якобы питаются пирамиды,- она внимательно смотрела в глаза Тони, пытаясь понять что он задумал. Чего добивается?
- Мы лишим пол континента энергии,- тоном учителя отозвался он, садясь на невысокий стул, и устремляя взгляд на взвинченную Джекс. Девчонка умна, и нельзя сбрасывать это со счетов. В первое же появление тут. она почувствовала, полную автономию энергии. Абсолютно не зависящий не от чего источник, который не подвластен девушке. Тони этого и добивался зная потенциал последней, недаром она из немногих, чьи данные он не смог найти в базах данных школы, как бы они не были спрятаны. Он хотел обезопасить себя и других, от силы которую не могут контролировать.
- ой не начинай, башня Старка работает на полной автономии и сияет огнями каждую ночь. Эта база как и все коллекторы полностью автономна. У тебя есть источники энергии, которые ты судя по всему и изобрел,- она сверлила Тони взглядом, понимая, что неспроста база так оборудована. Джекс молода, но далеко не глупа, она могла просчитать банальные ходы, которыми шел гений.
- Джекс не кипятись, мы найдем выход. А сейчас и правда надо похоронить Шельму,- Уоррен устало на всех посмотрел и двинулся по направлению к лазарету, что бы узнать у Хэнка все детали захоронения. На которое ка правильно сказала Джекс у них нет времени. Время тянулось как резина, дни сменяли друг друга, но уже не было надобности за ними следить.
- Вот это характер,- Тони все так же смеялся, пытаясь разрядить атмосферу, но выходило плохо. Девчонка голыми руками может впечатать его в стену без особого труда. Она первая из икс-менов у кого не дрогнула рука на убийство, не считая конечно Логана и Варпата, ну и Гамбита. Эти то вообще давно умылись чужой кровью, и спят спокойно.
- Бесишь,- выдохнула Джекс и повернулась к Гамбиту,- Как все произошло?- поинтересовалась девушка, пытаясь в голове выстроить картинку, о всадниках. Нужно все таки поднимать какие-то архивы, их можно убить, найти бы способ.

Предыдущая часть темы: Совсем другая история — 3 или Восстать из ада.

0

601

Гамбит лишь усмехнулся. Её коронное "бесишь". И сколько раз на дню он слышит от нее? Несчётное количество раз. Наверное, она ему за всё время 'бесишь' сказала больше, чем 'люблю'.
Он улыбнулся, но его улыбка вмиг сползла, когда Джекс рассказала то, что скрывала.
А точно Логан хотел Оливию сподвигнуть на полёт, а не просто утопить её и потом всём сказать, что не знает где она. И покашлял так, деликатно.
- Но, все эти прыжки в будущее, прошлое, это неправильно, - начал он глупо. И вообще, если бы он не знал Оливку и все эти ситуации с временем, он бы ей сказал что-то типа, ну не хочешь говорить, не говори, чего сочинять то? Да только у них может быть вск что угодно. И какая-то сказка, на самом деле не сказка. И Продолжил, - С ума сойти. Школой? Дети?
Больше слов он не нашёл. Но тот факт, что они и спустя десять лет вместе будут, приятно так отголоском внутри стукнул где-то за рёбрами.
- То есть, Танос будет? - подытожил Реми, он всё ещё обнимал Джекс, поглаживая ее спинку, - А может ли как-то связан этот факт и то что сейчас с Оливкой происходит? Да и происходит ли?
**
Оливия не могла понять, что с ней происходит, но она будто лишилась своей физической оболочки, своего тела. Границы размылись и её опутывают ленты, унося куда-то наверх. Всё больше и больше отрывая от реальности. Создавая новую, свою. Где она сильная, где ей не требуется защита. Где она свободна.
- Оливка! - она повернулась на голос, она видит Данте, но не узнаёт и картинка не чёткая. Она смотрит на него, но получается сквозь. И судорожно пыталась вспомнить, узнать.
- Хорошо, - наконец выдавила она из себя, постаралась улыбнуться, не получилось.
Оливия пошла вперёд, на автомате, не задумываясь куда идёт. Хотя шла верно, в гараж. Как и велел Данте.

0

602

- Или все же на пять лет вперед,- вслух размышляла Джекс, не слушая Гамбита,- Кажется на пять, а еще Оливка пока рожала сломала мне руку, так вцепилась в нее,- вспоминала девушка, забыв о том что голая сидит на гамбите, все мысли улетучились вспоминая тот день
- Танос будет, она уничтожит го закрыв его в своем расширении территории,- согласно кивнула Джекс,- Но вот именно когда он будет, я спросить забыла у Икса.
Она чуть дернула плечом и посмотрела на Гамбита. Словно впервые его видела.

***

- Херня какая-то, выдохнул Данте и посмотрел вслед Оливии. Она словно сама не своя. Где-то у себя в голове, словно ее засасывает внутрь себя. он прислушался, обычно от Оливии не исходило ничего, сейчас парень чувствовал какие-то вибрации энергии вокруг девушки
- Джекс, с Оликой, какая-то херотень происходит..- вдохнул он в передатчик,- она снова в себя куда-то погружается, смотрит насквозь и ходит как блаженная
Джекс вздрогнула от голоса Данте и они переглянувшись с Гамбитом резко подскочили на кровати:
- Знаешь чего боюсь,- начала Джекс напяливая коротки шорты, а следом спортивный топ, поверх которого надела короткую футболку,- Что ее поглощает сила, и она не сможет оттуда выбраться самостоятельно. Она итак у нас с кукушечкой не очень то дружит, а так вообще уйдет в себя и привет комната с мягкими стеночками.
Джекс стояла в дверях, наблюдая за Гамбитом который быстро выворачивал сумку, в поисках подходящей для такой жары одежды.

0

603

Оливия никак не реагировала на палящее солнце, и здесь, слишком бледная, она выглядит, конечно, странно. Но так же и вид её в общем. Лицо, словно кукольное - огромные глаза, густые ресницы, кукольные губки. И ни единой мысли или эмоции. Она идёт вперёд, не поворачивая головы, на простых инстинктах. Она не совсем понимает вопросы, и может только отвечать односложно на те вопросы которые подразумевают под собой ответ да или нет.
Она пришла в гараж, останавливаясь возле яркой машины, рассматривая её. Яркая, фиолетовая. Совсем недавно она уже рассматривала её. Удивляясь, какой красивый цвет. Фиолетовый. Она прикрыла глаза, представляя такого цвета пространство. Бесконечное, ни начала ни конца. Девушка внутри его, парит в невесомости, но цвет меркнет, становясь чёрным, Непроглядным, погружая во тьму.
Её состояние было странным, даже для неё.
***
Голова кругом. А Джекс так спокойно рассуждает, когда Танос приходил. Как Оливка рожала, руку ей ломала. От кого хоть рожала то?
Господи, о чем ты думаешь!?
Джекс слезла с него, под его вздох сожаления. И по скольку она уже сказала, что скрывала, то давай ещё разочек не прокатит.
- А как, если она энергия? - спросил Гамбит, вообще не понимая, что происходит. И вообще, вся эта ситуация с Оливией.. Никто кроме Джекс её не понимал, - Или там у неё тёмная сторона Луны? И как её вытащить?
Гамбит быстро оделся, еле поспевая за Джекс. Перспектива навещать Оливку в дурке не вселяла радости.
- Но сама знаешь, как будущее изменчиво, - сказал Гамбит равняясь с ней, сколько раз они его меняли.

0

604

Джекс хмыкнула смотря на Гамбита. Шорты? Реально шорты, да такие же рваные как у Джекс, но шорты. Кажется с нее было достаточно открытий на сегодня. Но нет он еще и майку напялил, борцовку в облипку. Вот тут Джекс обалдела тыкая в него пальцем, пытаясь прийти в себя.
- так, энергия,- вернулась она в реальность выходя в коридор,- Ну не мне тебе рассказывать, что либо ты управляешь энергией либо она тобой. Сам же был подростком, с приступами неконтролируемой силы. А она ведь как подросток, только хуже,- Джекс вышла в коридор идя по нему, натыкаясь на Уоррена
- О, а я не знаю как попасть в Гараж.- усмехнулся мужчина отвечая на сообщения в телефоне
- А Оливка где?- спросила Джекс, смотря на Уоррена
- Я думал она с тобой,- удивлённо отозвался Уоррена, он и правда думал что любимая же упорхнула к Джекс
- Таааак,- протянула Джекс,смотря на Гамбита дело приобретало вообще странный оборот. Она кивнула Креолу и стартанула с места, в отличии от Уоррена Джекс знала базу как свои пять пальцев. Данте говорил, что видел ее, значит улица, Джекс перепрыгивала по несколько ступеней чуть не сбив Райли на ходу.

***

- Я уже ничего не понимаю,- сказал Уоррен идя рядом с Гамбитом к гаражу. Он резко остановился, хватая Рэми за плечо,- Слушай, мы редко откровенничаем, но я не могу держать в себе подобное.
начал Уоррен смотря в глаза Гамбиту, с кем если не с ним о таком поговорить. Они хотя бы примерно одного возраста, а шпана его обсмеет:
- У тебя было когда-нибудь, занимаешься сексом с любимой женщиной, а она как кукла для удовольствия. Ни какой отдачи, словно просто оболочка, тело и ничего больше. Смотрит на тебя, а взгляд пустой безжизненный. Ну или я где-то накосячил,- он зарылся рукой в волосы, смотря куда-то поверх плеча Гамбита и ничего не пони мая.

****
На улице никого не было, Джекс обошла дом, подходя к гаражу, и заходя в него. Оливка стояла около ее машины, и смотрела куда-то в пустоту, рукой словно пытаясь поймать кого-то невидимого.
_ Оливка,- сказала Джекс подходя, и снова это  звук ее энергии, словно та звала за собой. Джекс прислушалась, гул нарастал, как пчелиный рой. Но сила характера Джекс защищала ее, так же как ее энергия. Она взяла подругу за руку, но та не реагировала ни как. Джекс гляделась и пропустила слабый заряд энергии через себя в руку к Олвии, гул прекратился, но подруга до сих пор была в какой-то прострации,- Оливка, что творится?- еще раз спросила Джекс,- В какую бездну ты решила шагнуть,- она развернула ее тряхнув за плечи

0

605

- Так есть Гамбит, есть энергия, - начал рассуждать он, ему как раз было понятно, что и откуда берётся, и что куда впадает. И да, он управляет энергией. Потому что он мутант. Сильный и могущественный. А Оливия - энергия, без второй составляющей. И именно поэтому, она никогда не была подростком с растущей силой, потому, насколько он понял, она всегда была с ней. А её прекрасная мордашка - оболочка. Сосуд. Хрупкая фарфоровая статуэтка, в которой и томится эта энергия, - Как всё сложно!
Они пока шли, наткнулись на Уоррена, который был в принципе спокоен. В отличии от них. Ещё не в курсе, что у его благоверной опять кукушка летит? Как и всё птицы, на юг..
И когда Джекс стартанула вперёд, а Уоррен его задержал, и немного помявшись, выдал то,что волнует. Гамбит немного отпрянул. Нет, они с Уорреном знают друг друга давно. И в последнее время они всё чаще и чаще выпивают вместе. И ещё бы не пить. С их дамами сердца..одна лучше другой. Но что бы так, обсуждать дела постелтные?
- А мы откровенничаем, Mon ami? - Реми осмотрелся, нет ли кого по близости и потянул Ангела вперёд, - Нет, у Гамбита такого не было.
Впрочем, может и было. Женщин у него было не мало и разного темперамента. Но..
- Одно дело, когда у тебя секс с случайныи партнёром, на один раз,- Гамбит не был уверен, что Уоррен его понимает,вряд ли у него были разовые акции. Хотя кто его знает? И продолжил, - Но здесь другая ситуация. Вы муж и жена. И если тебя так удивляет её поведение в постели сейчас, выходит, она так себя никогда не вела? Гамбит прав, Mon ami? - было максимально странно, то есть, полное отсутствие эмоций? Хотя она всегда ему казалась скупой на эмоции, - Она изменилась в этом плане?
Реми задумался, складывая два плюс два. Если, как говорит, её поглощает её сила, вероятно, процесс пошёл. И сейчас она и есть та самая оболочка. С тем то учётом, что она сосуд.
- Не уверен, что проблема в тебе, - сказал Гамбит, следуя в гараж.
***
Было темно, не разобрать пути, но страх отсутствует. Такое удивительное состояние, когда нет страха, а он преследует её всю жизнь. Её преследуют всю жизнь. И сейчас. Противный мужик, властьимущий, возомнил себя царём и Богом. Решил извести их, как заразу. Захотел он её ног себе на плечи. Кретин, не знает, с кем связался. Оливия в этот момент чувствует себя могущественной, и возникло желание его уничтожить.. И наполняясь энергией.. Она вздрогнула.
Яркая вспышка, затем ещё одна и ещё, как разряд, вспышка прорезала темноту раз за разом, привлекая внимание. Оливия повернулась, натыкаясь пустым взглядом на Джекс. Она смотрит на неё, не мигая.
- Я свободна, - ответила Оливия. Внутри ога вме та же, теряющая очертания энергия, тесно переплетённая разноцветнымт лентами. Она запуталась так, что не выбраться, - Отпусти меня. Ты прекрасно знаешь, что мне здесь не место.

0

606

Уоррен посмотрел на Рэми, о чем он решил вообще спросить? У этого мужика бревно последнее будет стонать как будто все оргазмы мира ее.
- В том то и дело,- усмехнулся Уоррен,- Что это не разовая акция, где насрать на удовольствие другого. Тут с человеком всю жизнь прожить хочется, планы строить, детей рожать. И да, такое впервые, сам же за спиной всегда говоришь что вас тошнит от наших розовых соплей,- невесело отозвался Уоррен, все бы отдал сейчас за розовые сопли. Что бы хоть каплю ласки от нее почувствовать, нежности, но она была холодная как гранитная стена.
- Если она не во мне, тогда в чем?- отозвался он рассматривая дом, вчера так и не успел. Большая у Криса база, интересной формы и более современная. Строгие четкие линии, в основном металл и дерево. Нет той старинной роскоши как у профессора, более все лаконично, с острыми углами и формами.

***

Джекс внимательно смотрела на Оливию, она брыкалась пытаясь вырваться. Но было тщетно, сил ее физического тела не хватит сбросить крепкую хватку Джекс взгляд словно застыл как стеклянный, она где-то в голове? Что с ней?
- Па, у нас проблемы,- проговорила Джекс в передатчик,- Оливку сила поглощает
С той стороны послышалась ругань отца:
- Не да ей потерять связь с реальностью, мы ее не достанем иначе,- прокричал отец спешно кидая по пути Логану что у них проблемы и надо валить на базу
Джекс вернулась к Оливке, рассматривая ее:
- Нет, ты все больше и больше запираешь себя в своей голове,- сказала Джекс снова пропуская через Оливию несколько зарядов,- Свобода не в том что бы раствориться в не подконтрольной тебе силе, не в том что бы разрушить все что любишь. Свобода она в мыслях, убеждениях, в том что бы быть верным своей цели до конца. - Джекс вспомнила, что она говорила на кладбищ, Оливка неправильно истолковала ее слова. ну вот за что ей это наказание, в виде подруги не стабильной, усмехнулась она своим мыслям,- А где твое место? В пустоте? Где нет ничего, потому что там даже тебя нет. И ты готова променять свою жизнь, любимого мужа, друзей, семью, будущих детей рождение которых ты чувствовала каждой клеткой. На могущество? Которое без тела, без разума, будет просто космической энергией.
Оливия дернулась от нее пошла волна энергии, которая отбросила Джекс в соседний джип, оставляя телом девушки такую хорошую вмятину. Джекс оттолкнулась от машины снова подходя к подруге:
- Либо ты подчинишь себе энергию, либо она поглотит тебя. Но тогда ты своими руками разрушишь мир, который ждет тебя через пять лет. Никогда больше не будет в твоей жизни Уоррена, ни двух сыновей и дочери тоже не будет. И нас всех не будет. Ты будешь одна, зато с огромной силой.

0

607

Гамбит улавливал тонкие нотки беспокойства от Уоррена, хоть он и пытался держать себя в руках. Будто ощущение, что его привычный мир рушится. И это из-за одной женщины. Реми вздохнул. И в его жизни есть такая женщина, из-за которой может жизнь сломаться.
- В ней дело, Mon ami, только в ней, - подытожил Реми. Правильно ли это он сказал? Ведь девушка вряд ли осознаёт, что творит. Если не сила разрушительна как утверждает Фьюри, то разрушает она сперва себя, - У неё проблемы.
Стены сотояслись от мощной волны энергии. Гамбит вскинул голову, понимая, что это она. И Джекс, которая хочет до неё достучаться. Гамбит знал, что Джекс никогда Оливию не отпустит.
- А точнее, проблемы у нас, - он поспешил в сторону гаража.
***
Яркие вспышки атаковали её, рассеивая темноту. Оливия не смогла больше держаться и упала. Она долго летела вниз, сквозь миры, стараясь ухватиться за ленты. Но они падали вместе с ней.
И в полете свободного падения, до неё доходили обрывки фраз Джекс. Всё подруга говорила правильно, а главное, о том, что ценнее всего для Оливии. То, ради чего она здесь.
В реальности, она стоит, словно кукла, застывая во времени, с пустыми и безжизненным взглядом. А внутри борьба. Оливия пытается выпутаться из лент. Потому что она хочет что-то сказать Джекс, она хочет вернуться в свой разум. Она вновь хочет заполнить этот сосуд.
- В пустоте, - эхом отозвалась Оливия, всё что смогла выдать она, продолжая, - Я создала пустоту. Мне сложно.
Наконец, падать она перестала, зависая в пространстве, аккуратно выпутываясь из лент. Они всё перепутались и выглядели не так, как раньше. Всё мятые, в узлах. И не разобрать, где какая. Как и с ее даром. Не разобрать вообще ничего. А она всего лишь хотела почувствовать вновь ту лёгкость полёта. Но пошла не тем путём.
***
Логан был в доме Криса. Когда он только перешагнул через порог и сделал глубокий вдох, сразу всплыли образы счастливой семьи. Когда Александра ждала Криса, волнуясь, хотела сообщить важную новость. И маленькая Джекс, несуразная девчушка с бантиком на голове. Она уже тогда пыталась его сорвать. Потому что близнецы с бантами не принимали в команду.
Губы его дрогнули, растягиваясь в улыбке. Здесь будто время остановилось. И всё на своих местах. И он ждал, будто Александра вот-вот выйдет из кухни.
- Логан? - он вздрогнул. Вот фантазия разыгралась. Но нет, опять, - Логан! Твою мать, у нас проблемы!
Это Крис. И удивившись, рванул назад, оставляя свои мысли на том пороге.
- Что случилось? - он прыгнул на квадроцикл, завода мотор, так быстрее и удобнее, и добавил, - Скоро буду.

0

608

Уоррен хотел что-то сказать но дом сотрясся словно землетрясение. Но это было не оно. Хоть и в целом сейсмоактивная зона на берегу океана. Гамбит побежал в сторону гаражи и Уоррен рванул за ним. Обитатели дома странно на них смотрели, словно на диких людей с леса.

9****

Джекс смотрела на Оливию, она даже кажется не шевелилась. Где-то в голове падая в бездну, но от нее исходили такие волны энергии, что Джекс пришлось заключить ее в куб из своей энергии, потому что она грозилась разрушить дом. В  гараж залетел Крис, смотря на Джекс:
- Что с ней?- спросил он смотря на изваяние в виде Оливки
- Ее затягивает собственная сила, она сказала: Я создала пустоту. Мне сложно,- повторила Джекс смотря на отца,- Па, я долго ее не удержу, она не контролирует себя. Я не могу достучаться.
В дверях появились обеспокоенные Гамбит с Уорреном, последний подлетел к Оливии ударяясь о стену энергии Джекс и вопросительно посмотрел на нее.
- Что за...- начал он но Крис поднял руку заставляя Уоррена замолчать. Они думали ,все судорожно думали, о том как помочь Оливии выйти из этого состояния.
- Джекс,- начал Крис смотря на дочь,- Что отделяет тебя от шага в бездну?- спросил он,- Как якорем держит не давая раствориться в силе?
- Есть я и есть энергия,- отозвалась она словами Гамбита,- Мы союзники, мы команда, но я всегда буду главной. Потому что я четко знаю кто я, чего хочу, и какие цели преследую. Оливка другая, она.... -Джекс запнулась, она бы хотела сказать что безвольная что ли, но по сути это было не так
- Она не солдат,- просто отозвался Уоррен,- Ее всю жизнь  опекали как хрупкий цветок, отсюда капризы, неуверенность и отсутствие стержня. Это же все из детства, и мы ее приняли такой и взяли над ней опеку, все без исключения. Так что методы Джекс не сработают,- покачал головой мужчина, он понимал насколько капризна его жена, насколько не приспособлена к жизни и принимал это. Ему хотелось заботиться о ней, опекать и дать лучшею жизнь. Но вот он не мог помочь ей справиться с самой собой, потому что никто не знал, что там у нее внутри.
- И что нам делать?-  спросил Крис смотря то на Джекс то на Уоррена
- Пустота.... пустота.... пустота,- бубнила Джекс ходя туда оборатно, что-то прикидывая в голове,- Икс,- воскликнула она, смотря в пространство гаража
- Да Джекс,- отозвался Интеллект
- А, что?- ошарашено посмотрел на нее Крис, у них не было Икса.
- Ну это с Днем Рождения!- сказала Джекс,- Сюрприз
- Удался,- усмехнулся Крис, он хотел себе интеллект но не думал, что так быстро Джекс все организует. Теперь базы связаны еще крепче.
- Помнишь разговаривали о соединении энергии камней, мне кажется все же рабочая теория,- тихо переговаривалась Джекс с Иксом, который просчитывал вероятные исходы.- Ай была не была,- Джекс подлетела к Оливии минуя свой же барьер и схватила ее за лицо,- Оливка, это не пустота - это бесконечность,- сказала Джекс, от ее рук разливалось тепло энергии словно напитывая Оливку. Гараж сиял как лампочка,- Вспомни кто ты, друг, Икс-мен, жена, будущая мать близнецов, и энергия. Но если ты сейчас не придешь в себя, то разрушишь не только себя, но и все что должно произойти. Будущее нам показано было не просто так, мы знаем, что ты справилась. Что все смогла, не дай силе поглотить себя, ты управляешь ей, а не она тобой. Потому что в вашей команде ты главный игрок ,а она твой лучший союзник.
- О каком будущем речь?- поинтересовался Уоррен у Криса
- Без понятия,- отмахнулся тот беря у Гамбита предложенную сигарету,- Там давно уже все кукушечки улетели,-усмехнулся он
- Иди на тепло моей энергии, не сопротивляйся. Я достану тебя оттуда,- прошептала Джекс смотря в глаза подруги, они все еще были стеклянными

0

609

Стены рушились, стены в сознании Оливии, которые она выстроила когда-то. Она сама себе делала барьеры, она сама себе ставила рамки. Она сама себя лишала свободы. Потому что боится правды. Узнать, кто она и какое её предназначение здесь. Ведь просто так ничего не бывает. Она не просто так оказалась здесь. И не просто так Ричард дрогнул сердцем, оставляя её себе, а затем передавая столь ценый сосуд Чарльзу.
Оливия всегда загоняла себя в рамки, она жила в них и другой жизни не видела. Она была энергией, не живой, но настоящей. И благодаря той способности чувствовать чужую боль, питаться эмоциями чужих людей, она училась быть человеком. Ей выпала другая доля, сложная в понимании, но при этом, она успешно с ней справилась. Она стала человеком. А не безликой энергией.
И наконец, распутав ленты, изрядно устав, она оглянулась. Лёгкое касание, казалось, обжигало ее холодную кожу. Но при этом, тянуло на себя, приводя в чувства. Оливия сфокусировала взгляд, очертания принимали форму, цвета становились ярче. Она видит яркие зелёные глаза подруги, которые волнительно смотрят на неё. Какую ошибку Оливия чуть не совершила в этой слепой погоне. А главное, гналась за чем?
- Бесконечность, - кивнула Оливия, она возвращалась, не скоро, но говорила уже осмысленно, - Я знаю, как справиться с Таносом. Я смогу. Пространство и реальность, я создала бесконечную пустоту. И тысячу других реальностей. Он не скоро нас найдёт. И остальные проблемы, их так легко решить. Вместе.
Её губы дрогнули, неуверенно растягиваясь в улыбке, словно выходила она из заморозки. Но во всяком случае, взгляд её не пустой. А она может столько, сколько не придумаешь. Но главное, она знает, как спасёт их от вторжения Таноса, она готова. А остальное.. Остальное со временем придёт. Тем более, она очень даже может с ним договориться.
***
Гамбит лишь отошёл в сторону, прикидывая всё исходы событий. Он понимал, что ни он, ни Уоррен, ни Крис, который с заметно нервничает, не могут ничем помочь. Потому что, твою ж мать, Оливия Чёртова энергия!
Реми выдохнул, закуривая. А кто к нас может этой энергией управлять? Всё правильно. Его Джекс.
Девицы так и будут поочерёдно друг друга усмирять. Какой прекрасный тандем. Он выпустил дым, прикрывая глаза. Теплило то, что говорила Джекс. Они видели своё будущее. И каждый раз, Оливка была там. Упорно и назойливо. А значит, и сейчас всё обойдётся.
Гамбит молчал, лишь стараясь сохранить спокойствие, и не только своё. Он как эмпат умело контролировал и Уоррена и Криса. Пока Джекс, вероятно, рискуя собой, пытается дозваться Оливию.
Логан бросил квадрик на подъезде, и судя по ярким вспышкам, вечеринка в гараже. Он влетел туда, жмурясь от яркой энергии Джекс и ещё какой-то, цветной, но тесно переплетённой с её. И естественно, Оливия. Но о ней он не подумал, решив, что проблема в Джекс. И в её неконтролируемой агрессии. Джейк, кстати, обещал с ней поработать и помочь. И Логан согласился. Ведь для Джекс будет только польза.
- Что происходит? - Логан подоспел к самому концу, и вслушивался в разговор девушек. О чем они? Танос? Где? - О чем они!?
И Гамбит, зная о чем, лишь вздохнул. Слишком много их. И эти трое точно правды добьются.
- О нашем будущем, в котором Оливия победит Таноса, - об остальном он решил умолчать. Про школу, детей, них в общем. Незачем им знать лишнее, - И кажется, благодаря её сумасшествию, она знает как.

0

610

Джекс посмотрела в глаза Оливии, в них возвращался разум, они больше не смотрели в пустоту. Она снова была собой, но если подобное повториться, Оливию больше не удержит никто. Это слишком сложно.
Девушка обняла подругу, с глухим гулом энергетическая стена рухнула. Возвращая их в гараж.
- Ты молодец, но больше не давай силе завладеть тобой, какой бы она притягательной и манящей не была. - улыбнулась Джекс, давая Уоррену обнять свою жену, которая снова стала собой
- Милая, ты так меня напугала,- прошептал он целуя девушку куда-то в висок и прижимая ее к себе.
- Потом расскажу,- кивнула Джекс и отцу и Логану,- Занятная история.- она вытерла выступивший холодный пот со лба, тыльной стороной ладони и посмотрела на машину,- Пора ехать, там мясо нас ждет,- Джекс подошла ка Джипу запрыгивая на водительское сидение. Кажется ее подташнивало, от того что она делала. Этот вечный энерго-обмен отнимал львиную долю сил. Почему-то так было именно с Оливкой. Словно каждый раз ломаешь стены.
- Ты точно в порядке?- спросил озабоченно Крис, прикладывая руку к ледяному лбу Джекс
- Мне нужно мясо и крепкий алкоголь,- усмехнулась девушка заводя мотор.
Уоррен аккуратно подвел Оливию к еще одному открытому джипу и усадил свое сокровище на сидение. Ловко запрыгнул на водительское, кивая Джекс. Он ведь не знал куда им ехать.
- Ну что,- Крис похлопал Логана по плечу, поедем как голубки на одном квадроцикле.- Я буду обнимать тебя сзади, крепко,- он уже откровенно смеялся. Но каждый себе отметил, что нужно все узнать.

0

611

Оливия обмякла, спало какое-то напряжение. И она потеряла из вида яркие ленты, которые рисовала в своём сознании. Ну и плевать. Она обняла Джекс в ответ, крепче.
- Спасибо, что не отпустила, - она улыбнулась, благодаря все высшие силы за то что судьба её свела с Джекс, - Я постараюсь быть впредь осмотрительнее в своих экспериментах.
Джекс посторонилась, а Оливия заметила в её взгляде какую-то горечь. Почему? О чем она подумала? О том, сколько Оливия приносит им проблем? Или о том, что с ней становится всё тяжелее и тяжелее? Но дальше думать ей не дал Уоррен, который сгреб её в объятия, да такие, словно ушла от него и снова вернулась.
- Сладкий, - привычно отозвалась Оливия утыкаясь ему в грудь. Как она могла вообще подумать о том, что бы оставить его? Глупая, - Всё нормально, я просто немного увлеклась.
Она села в машину, осматривая себя. И расстроилась. Она не в этом планировала быть на дне рождения Криса. Но и попроситься Переодеться, она не захотела. Итак проблем составила, ещё и это. Ладно. Итак нормально. Она осматривала себя, понимая, что утром был секс. И она даже в душе не была. И ощущая себя максимально некомфортно, посмотрела на Уоррена. Он дерганный какой-то, явно нервничает и переживает. И за что ему такая жена? За какие грехи?
***
Гамбит молча докурил, следя за обстановкой. Вроде всё обошлось. Да?
Реми прошёл к автомобилю Джекс, усаживаясь на пассажирское сиденье, рассматривая девушку. Она бледная, чувствуется, много сил отдала. А как? А на что?
- Что с ней было? И как ты это сделала? - Гамбит обернулся, ища взглядом Оливию, сидит, всё такая же, задумчивая. А нет, на красивом личике губки капризно поджала, чем то недовольна, Принцесса Уоррена, - И ты де понимаешь, что эти двое с тебя теперь с живой не слезут?
И опять посмотрел на Джекс. Выглядит неважно.
- Детка, может быть Гамбита за руль пустишь? Выглядишь бледновато, прям как твоя подруженька, - взволновано спросил Гамбит, какой бы сильной она не была, но всё равно он о ней переживает, - Как ты себя чувствуешь?
***
Логан прям сейчас ничего естественно не узнал. И от безысходности, закурил. Что произошло, он ни чёрта не понял. Что было с Оливией - тоже. Но, стоит отметить, Джекс очень даже неплохо справилась. И как ей удаётся? Совладать с Оливкой.
- Никуда от тебя я не денусь, по ходу, - он усмехнулся Крису, потому что никто не предложил имениннику подвезти, - Пошли. Заодно, надо потрещать кое о чем.

0

612

Уоррен сжал руку Оливии, целуя тыльную сторону и выехал из гаража, прямиком за квадрациклом Логана. Которого весело смеясь за пояс обнимал Крис, крича что они влюбленны голубки. Этот мужик своим позитивом кого угодно развеселит
- Все хорошо,- улбынулся мужчина, одной рукой ведя массивный джип без крыши. Второй сжимая руку жены,- Главное, что все остались целы и невредимы. И это главное, нас ждет праздник.

***

Джекс посмотрела на Гамбита, кивнув ему, и они спешно прямо в салоне поменялись местами. Девушка залезла прямо с ногами на пассажирское кресло смотря за удаляющимися машинами
- Ее затягивает собственная сила, давая возможности, суля безграничное могущество. Но на деле, она лишь провалится в никуда, став бесплотной энергией. Пока вновь не будет заключена в сосуд,- тихо говорила Джекс смотря на дорогу, Гамбит знал куда ехать.- Я не знаю как это делаю, все получается на уровне подсознания. Я просто делаю
Она в ужасе посмотрела на Гамбита:
- Тогда мы переедем в Гималаи, на Тимбукту, или еще дальше. Но что бы только меня не трогали,- печально вздохнула Джекс, снова возвращаясь к созерцанию дороги

***

Крис посмотрел на спину Логана. поудобнее устраиваясь за его спиной:
- Ты тоже это слышал,- сказал он понимая, что даже сквозь шум ветра Логан его слышит,- Оливка победила Таноса, Оливка. Она победила Таноса. Мне кажется, Джекс знает намного больше чем говорил,- он указал на второй поворот там дорога была полчше.

0

613

Оливия надеялась, что там можно принять душ и чувствовать себя человеком. Уоррен взял её за руку, не задавая лишних вопросов, как и всегда, словно боялся, что она исчезнет. И она могла исчезнуть, как бы грустно это не звучало. Но Джекс знала, за какие ниточки дёргать. Как Оливией управлять. Она откинулась на подголовник, крепче сжимая руку мужа, переплетая пальцы.
- Сегодня ты весь вечер будешь моим? - она улыбнулась, понимая, как по нему соскучилась. И желание выкинуть сенатора куда-нибудь подальше росло всё больше и больше.
***
Гамбит уверенно выехал на грунтовую дорогу, слушая Джекс. Выходит, она на подсознании контактирует с Оливией? Когда на корочке мозга записано сие действие. И Гамбит решил не вдаваться в подробности.
- Вновь? - переспросил Реми. Он никогда не думал, о том, что Оливия живёт не одну жизнь, в каких-то других реинкарнациях. Он вообще не думал, лишь изредка смеялся над ней, подшучивая, что она стара, как мир, - Кем же она была раньше?
И усмехнулся, замечая, как её глаза расширились.
- Детка, - Гамбит не скрывает улыбки, - Ты реально считаешь, что папки тебя и там не достанут? И заметь, Оливию они не тронут, а тебя с говном сожрут.
***
Логан резво преодолевал расстояние, квадроцикл намного удобнее здесь, можно проехать там, где не приедет внедорожник. И сейчас эти двое мчали вперёд.
- Слышал, - громче отозвался Логан, поддавая газку. Нет, он рассчитывал на Оливию. Года, эдак, два назад. Но потом сдался, решив что ей лучше у Хэнка. И согласился отпустить её, так сказать, в тылы. А сейчас, выходит, она таки способна? - Выходит, она одна. На что эта несносная зараза способна в итоге?
Логан её не то что не долюбливал, он её просто не понимал, как можно быть такой аморфной. И вечные эти надутые губы и капризы. А потом ещё и Уоррен вечерами ему мозг выносил из-за своей, тьфу, жены. А ещё, она умудрилась так очаровать Криса, что и он иногда высказывал своё фу на счёт методов Логана.
Нет, она талантливый врач, он не спорит. И однажды она его вытащила из лап костлявой. Так и опять же, благодаря своей силе.
То есть, когда надо, она неплохо так ей управляет?
- Джекс точно знает, - согласился Логан, они почти приехали, - Вопрос, почему раньше не сказала?

0

614

Уоррен усмехнулся сворачивая на грунтовую дорогу, куда они так летят. Одни очки по дороге, вот они прелести жизни в глуши. Хотя с другой стороны, получается дом Криса на побережье. Не плохо он устроился, со своими шкурками кенгуру:
- Кстати, а что мы дарим Крису?- поинтересовался Уоррен, он не забыл как хитрый мужик подарил им на свадьбу кенгуру.- по возможности,- он кивнул на свой ноутбук и хотел съязвить что-то типа, я как бы утром был твоим и в тебе, только ты была не в себе. Но не стал. усмехнувшись своим мыслям

***

Джекс посмотрела на Гамбита, вытягивая ноги на торпедо. Она настолько привыкла к дорогам в Австралии, что ее ни грунтовая дорога, ни кочки даже с места не двигали:
- А ты думаешь, она всегда Оливкой была?- усмехнулась Джекс,- Камням тысячи лет, и неизвестно сколько этой энергии которая в нашей Оливке сидит, лет. так что не удивлюсь, что до этого сосудом был кролик, такой пушистый кролик,- Джекс рассмеялась смотря на солнце которое поднималось все выше. 
- Вот папки меня не пугают, а Уоррен с Оливкой очень сильно. Так что вперед в горы,- она указала рукой направление. Они практически нагнали джип Уоррена с Оливией, которые еле тащились.

/***

- Полагаю на многое,- отозвался рис держась за поручни, потому что они подпрыгнули на кочке,- Думаю у Джекс на то были свои мотивы, да и когда ей было рассказывать, она этого рыжего плута спасала мир спасает. Как у нее вообще на что-то время то есть,- усмехнулся он,- думаю нам удастся сейчас пошушукаться в тишине за бокальчиком крепкого

0

615

Оливия всматривалась в даль, куда они едут? К океану? Она осматривалась, ловя себя на мысли, о том, как красиво здесь. И как ей здесь нравится. Но при этом, продолжала думать о том, как ей научиться пользоваться пустотой без вреда себе. И о том, как ей научится левитировать, было бы здорово летать вместе с ним. Вспоминая, как Уоррен вечно не брал её на высоту, беспокоясь о том, что её лёгкие не приспособлены. И Оливия была уверена, что это его лёгкие не приспособлены для той высоты, которая доступна Оливии. Она даже ухмыльнулась своим мыслям, откликаясь ему, на его вопрос. Вообще, всей организацией всегда занимается Оливия. И в лучшем случае, если он как и сейчас, спросит заранее, что они дарят. Обычно, он с интересом, как и именинник, рассматривает подарок. И даже очень хорошо, что Уоррен сейчас спросил, что они дарят.
- Семью капибар, - спокойно отозвалась Оливия, она долго искала 'равноценный' подарок, - Кстати, заедем к нашим Бони и Клайду?
Она спокойно говорила, будто не было недавно неприятных событий. Будто она не могла погибнуть в небытие. И рассматривая свой маникюр, нахмурилась.
- Никаких возможностей, иначе выкину твой ноут в океан, - улыбнулась Оливия. Она честно, долго терпела, она просит только вечер. А завтра, пусть всё по новой. Ей его не хватает, неужели он не понимает?
***
Гамбит усмехнулся, нет, он вообще не думал, сколько ей лет и откуда она. И кто она. Слишком сложно. Даже для Гамбита.
- Гамбит думает, чио в прошлой жизни она была тираном, кровожадным, которая выкосила целый народы, лишь потому что решила так. Извини, детка, - он слабо улыбнулся, рассматривая её, спокойная, собранная. Ничто её из колеи не выбьет. Вообще ни что, - Но твоя подружка, как и её кот, исчадие ада.
Гамбит поднажал, обходя медлительного Уоррена, который не привык к таким ралли и к таким автомобилям. Поскорее бы выпить. И не думать ни о чем.
***
Логан сократил расстояние, проходя сквозь кусты напрямую, отрываясь вперёд. Не маленькие, не заблудятся. И всё же, придётся согласится. Джекс не из тех, кто бы действовал спонтанно. Если не сказала, значит так надо. Но.. Но она должна была всё рассказать командиру.
- Рыжего прихвостня она спасла, почему мы узнаем о том, что Оливия победит Таноса только тогда, когда сама Оливия с ума сходила? - Логан ещё приукрасил. Оливия и ум? Нечему там сходить, - Они меня с ума сведут.

0

616

Уоррен объезжал кочку, когда мимо него пронеся яркий джип. Как вообще они на таких машинах ездят? Неудобные, жесткие, абсолютно не управляемые. Скорости надо постоянно тыкать, жуть а не  машина
- Семью капи-кого?- поинтересовался Уоррен обалдело смотря на Оливию, вспоминая про кенгуру,- Давай Крису доплатим, пусть как истинный фермер, разводит, а?- ну вот ни как Уорену не хотелось заниматься зверьем, в котором он ничего не смыслит. Да они сотрудничали с Крисом по части оборудования для пошива мото-костюмов. Но не разведения драчливых животных.
- У меня есть еще один,- спокойно заявил Уоррен, ну вот его Оливия вернулась. Капризы, он так по нитм скучал и иногда завидовал гамбиту, очень редко и буквально пару минут. то Джекс абсолютно все равно, где он, что делает и вообще жив ли он. А если жив то сапоги дорогу знают. Его так и подмывало съязвить по поводу утра, но Уоррен стойко держал себя в руках, мечтая о выпивке и де. Аппетит разыгрался зверский

***

- Сатана на подработке,- усмехнулась Джекс, приподнимаясь. Среди деревьев и пальм был виден дом, она улыбнулась тыкая пальцами Гамбита в плечо,- Дом.
Дом девушки был сам по себе интересной постройки, много стекла и света. Два этажа интересной конструкции, второй этаж словно нависал на первым своими металлическими опорами  утопая в бассейне. От чего под частью него около бассейна была крытая зона отдыха с креслами и столом. Плоская раноуровневая крыша и фасады камня, металла и стекла, собирали все в единую композицию. на второй этаж вела отдельная лестница, которая впускала гостей на длинную лоджию с заграждениями из стекла, та же стена выходившая на лоджию была из окон, для света. там были спальни.
С большой крытой веранды можно было попасть с гостиную так же с большими окнами, а вот кухня была в нише без окон, да они там были и не нужны потому что всета было итак достаточно. За лесницей на второй этаж была еще одна небольшая лестница которая вела в коридор с гостевыми комнатами из которых можно было попасть в гостиную и кухню. Все было вымощено каменный плиткой с уникальным рисунком и террасной доской около бассейна. Не дом, а произведение искусства, в черных, серых и белых тонах. С элементами дерева и металла. Только вот никто там не жил, уже давно.
В бассейне была небсной голубизны вода, на заднем дворе поднимался дымок от мангальной зоны. Джекс улыбнулась, такое чувство покоя и умиротворения ее настигло, в один момент. Они подъехали к воротам паркуясь на площадке. Она вышла из Джипа вдыхая аромат прибоя, потому что дом стоял на побережье подальше от всех.
- Я дома,- прошептала девушка смотря на океан

***

Крис улыбнулся спрыгивая с квадроцикла:
- Не тебя одного, но предлагаю для начала выпить, а потом спросить у Джекс,- ухмыльнулся мужчина кивая на ворота,- Нас кажется уже заждались, там виски нагревается,- он зашел в дом весело напевая себе под нос

0

617

Оливия попыталась найти в этой машине зеркало, но увы, лишь салонное, не удобное. Себя не разглядеть толком. И понимая, что выглядит она ужасно, старалась пригладить волосы. Настроение было крайне противоречивым, не понятно, в какую степь её сейчас кинет.
- Капибар, - по слогам произнесла Оливия, - Морских свинок знаешь? Такие же, только большие.
Она заметно нервничала.У неё ничего не было с собой. Ну и правильно. Надо было готовиться, а не другие реальности создавать. И всё таки кое-как рассматривая себя в салоном зеркале, проворчала, - Ужасно выгляжу.
И надеясь, что заныкается где-нибудь в углу, нахмурилась, рассматривая Уоррена. Он её бесить вздумал? И изогнула одну бровь в вопросе.
- Хорошо, - согласилась девушка. Только её хорошо нифига не хорошо.
Наконец они приехали и когда Уоррен припарковал джип возле яркого джипа Джекс, Оливия легко выпорхнула из автомобиля, рассматривая дом, который стоял близко к океану. Высокие пальмы, придавали неописуемой красоты дому, который был как с картинки журнала о красивой жизни. Дом был стильным, лаконичным. Всё в едином стиле. А главное, окна. Оливия любила такие, что бы вместо стены стекло. Так будет много света и пространства.
Она остановилась, стараясь пригладить волосы.
***
Гамбит запарковал автомобиль, вылезая следом. Джекс остановилась, буквально на пару секунд, будто в ступоре. Ему было интересно, что она сделает потом? Он не был в этом доме, не успел. Но знал, с какой любовью его возводил Крис. И для кого, для своей семьи. Но увы.
Джекс всё же прошла во двор, Гамбит следом, осматриваясь. А здесь недурно. Помимо самого дома, огромная территория вокруг. Да на самом побережье.
Реми подошёл ближе, вплотную к ней, обнимая. Джекс, словно маленький ребёнок сейчас. Интересно, каким воспоминаниям она предаётся сейчас? И что чувствует?
***
Логан пошёл следом за Крисом, осматриваясь. Наконец-то праздник. И он надеялся, что проблем больше не будет. И вечер пройдёт отлично.
- Давай просто выпьем? - предложил Логан, не хотелось сейчас забивать чем то голову, - А поговорим завтра?

0

618

Уоррен лишь покачал головой, морских свинок? И молясь всем богам, что бы Крис не выдворил их из дома, вместе со свинками. И они будут жить у них в комнате.
- А где они? Эти свинки?- поинтересовался мужчина оглядываясь . В салоне Джипа никого не было. И у Оливии на руках тоже. Он припарковался выходя на улицу и потягиваясь всем телом.
Они зашли во двор, дом Криса поражал. Такой необычной формы, много окон, огромный бассейн
- Хорош размах,- сказал он Оливии нагоняя ее, во дворе был мягкий газон. Зона праздника на крытой веранде была готова там уже были Джейк и Хлоя, которые колдовали над ним. Уоррен смотрел на них, улыбаясь. Столько лет вместе ,воспитывают близнецов и счастливы. Ни какие невзгоды, ничего не разрушит их союз.

***

Джекс стояла смотрела на дом, она не любила здесь бывать. Он казался пустым и безжизненным, они после смерти мамы переехали на базу, и проводили все время там. Но отец почему-то решил вновь вдохнуть в дом жизнь. И все согласились. Хотя Джекс до сих пор не очень любила это место, кажется что все осталось на своих местах:
- Здесь словно время остановилось,- сказала Джекс входя во внутрь. она осмотрелась. Огромная гостиная с высокими потолками, сдержанный интерьер и камин за стеклом около стены. Большая кухня в нише вдоль стены ,все сдержанных графитовых и серых тонов, иногда с элементами метала и дерева. Красивый дом, но без души. На стене в гостиной был портрет Александры, нарисованный каким-то знаменитым художником, в уникальной стилистике графики и штрихов что бы было четко видно кто перед ними, но так легко и непринужденно. Он идеально вписывался сюда.
Она выглянула на веранду где копошились Джейк и Хлоя увидев Оливию:
- Оливка,- позвала Джекс махнув подруге рукой, ярая шмотница явно не в таком платье собиралась тут быть. Переминаясь с ноги на ногу, надо было загнать ее в душ, освежить тело и мысли

****

Крис прошел к столу, где близнецы уже организовали бар и кивнул Логану на бутылочку отличного виски, сейчас еще подтянется Гамбит и Джейк, вот картиночка и сложиться. Идеальный алко-вечер. Крис и сам не знал почему решил расконсервировать дом. Просто как-то захотелось в один момент, побывать в нем. Вспомнить, наверное это старость и ностальгия.
- Ты думаешь Джекс вытерпит до завтра?- усмехнулся мужчина смотря на старого друга, который с тоской смотрел на дом. тот взгляд полный боли и тоски. Потому что не успел и всю жизнь корил себя за это. да и что бы он мог сделать?

0

619

- Скоро приедут, - отозвалась она, бросая взгляд на часы, те самые, подарок Криса и оглянулась, заметила Джекс , которая отчаянно ей жестикулировала и звала. Было о чем поговорить. И сразу пошла к ней, словно на свет, забывая про Уоррена. Всё равно он будет работать и её обидки он научился игнорировать. Она потом подумает, как высказать ему своё фи.
- Привет, - она улыбнулась, рассматривая подругу. Она стояла на большой веранде, на которую слабо пробивалось солнце. И осматриваясь, Оливия заметила печальный взгляд подруги. Вероятно, ностальгия иногда не приятная. И что бы хоть как то разрядить обстановку, продолжила, - Здесь очень красиво.
***
Гамбит прошёл за Джекс, молча рассматривая убранство дома. Сколько лет прошло? Сколько этому дому? А здесь всё будто новое. Удивительно.
- Действительно, будто остановилось, - Гамбит остановился в дверях, осматриваясь. И выходя обратно на улицу, оперся о перила. Потеснившись, когда Ддн звала Оливию. И чувствуя себя третьим лишним, незаметно свинтил в сторону бара. Гамбит был уверен, что Джекс сейчас явно не до него.
***
Логан взял бутылку, внимательно читая этикетку и признавая, что выбор правильный, щедро плеснул алкоголь себе и Крису.
- Джекс, если даже не вытерпит, я не готов, - он пригубил виски, отмечая идеальный солод, - Я хочу сегодня отдохнуть. Просто отдохнуть. А с Оливкой и Таносом завтра разберёмся. Если воскреснем.
Он хохотнул, кивая на батальон бутылок.

0

620

Джекс улыбнулась подруге, которая подошла к дверям, кивая на дом.
- Да, когда это был экспериментальный проект, от какого-то студента архитектора. Сейчас такие дома стали модными,- она огляделась, если сейчас выставить его на продажу, он улетит по такой сумасшедшей стоимости, что на пару домов хватит. Ухмыльнулась своим мыслям Джекс, потому что в нем все равно никто не живет и жить не будет. Они тут как ноуменальные гости на выходных. Джекс сюда стаскивала вещи которые не носит, и они покоились по ее шкафам в комнате.
- Пошли,- она поманила подругу поднимаясь по внутренней лестнице на второй этаж в свою комнату,- Душ,- девушка указала на душ,- и шкаф,- она распахнула дверцы забитого вещами шкафа.
- Чего ты так на меня смотришь? Ты никогда два дня подряд не ходишь в одном и том же, так что шуруй,- она подтолкнула Оливию к дверям душа.

****

Уоррен посмотрел вслед Оливии улыбаясь, капризная но его девочка. Кажется он получит на орехи, но он научился ей противостоять. Иногда.
Он подошел к Логану и Крису изчая алкоголь, по саду разливались ароматы жаренного мяса и овощей
- Что тут у нас?- поинтересовался мужчина выбирая себе напиток, что бы не опьянеть сразу и не уснуть в клумбе.
- О, Гамбит,- пробасил Джейк, повисая на плечах не самого низкого Гамбита,- Смотри дорогой друг, что у меня есть,- жестом фокусника он достал бутылку отличного Чиваса,- Я знаю, ты будешь не против испить столь вкусное зелье,- мужчина рассмеялся разливая алкоголь по бокалам и протягивая один Гамбиту
Крис лишь покачал головой и чокнувшись с Логаном и Уорреном, представил где они будут ловить Джейка и Гамбита когда те упьются в сопли. Веселый им предстоит денек.

0

621

Оливия шла за Джекс, любопытно крутя головой. Наконец, она здесь. Хоть Джекс не любила говорить о нём, но всё же, этот дом проскальзывал в разговорах. И Оливии было интересно здесь побывать.
Хоть здесь никто не жил, он был довольно чистым и свежим. Но вот не было уюта. Наверное, потому что не было хозяина. Ни Крис, ни Джекс, по ходу, не стремились быть таковыми.
Джекс привела Оливию в комнату, судя по всему, в свою комнату и распахнула шкаф, под удивлённый взгляд Оливии. Отчего девушка улыбнулась, но как-то грустно, потому что первая мысль - никто Оливию не знает так хорошо, как она. И усмехнулась.
- Ты читаешь мои мысли, - девушка скрывалась за дверью ванной, с блаженством залезая под холодную струю воды. Она утром пропустила свой ритуал, и сейчас, за неимением её баночек, ритуал укоротитися немного. Но она так благодарна ей! Словами не выразить. А потом, скоро должны приехать капибары. Их должно быть семь штук . Вот такая большая и возможно, дружная семья. И возможно, Оливия будет изгнана из Семьи Криса, но его подарок она приняла. Точнее они. Потому как Уоррен ежемесячно выделяет некую сумму на содержание Бонни и Клайда. Которых Оливия, кстати, ни разу не видела. Было бы не плохо взглянуть на них.
Наконец, благоухая цветами, а не Уорреном, она кутаясь в полотенце, сушила феном волосы. Что бы успеть. Иначе, она не увидит лицо Криса. Нет, это не месте. Это игра, правила которой задал он.
Наконец, став чуточку лучше, Оливия залезла в шкаф. Можно было вернуться ив свой сарафан. Но он уже куда-то делся. Вероятно, Джекс утащила в стирку. И сейчас, стоит сложный выбор. Оливия слишком худая. Ей мало вещей Джекс подойдут. Потому что подруга фигуристая. А Оливия - доска. Ладно хоть задница ещё есть. И то, опять же, благодаря подруге, с которой Оливия занимается. Не так конечно интенсивно, как она сама. Но результаты есть.
И наконец находятся что-то по размеру - короткие шорты которые, по ходу Джекс отбирала у собак динго,потому что они были все равные, и открытый короткий топ. На ногах те же лёгкие босоножки, в которых она приехала сюда. И застегивая на запястье часы, улыбнулась.
- Скоро приедет подарок, - она подмигнула подруге, которая ковырялась в телефоне, ожидая Оливию, - Я готова.
***
Гамбит ухмыльнулся, спихивая с себя Джейка, начиная дурашливо бороться, стараясь выхватить бутылку.
- Mon ami, не тормози, - смеялся он, предвкуша отличный вечер.
Логан лишь хохотнул, представляя, что в, итоге будет. Гамбит умеет пить, но как только с Джейком начинает, куда-то весь опыт пропадает. Либо пытается его перепить и сдувается. Не понятно, короче.
- Я за него сегодня не в ответе, - коротко отозвался Логан, опрокидывая в себя виски.

0

622

Джекс посмотрела как Оливия исчезла за дверями, и прошла по комнате. В ней не было пыли, не пахло застоем, но жилой она не была. Они наверное самое большое прожили здесь месяц, пока перестраивали базу. И все. Так периодически сбегали с отцом от базы сюда, но очень редко. На базе комната была жилой, воспоминания, какие-то приятные мелочи. А тут лишь стены, она подошла к окну смотря на океан, вечером из комнаты будет видно закат.
Оливия вышла роясь в шкафу Джекс выискивая вещи, которые хотя бы более ли мене будут на ней сидеть, а не висеть мешком. Она наконец-то оделась, и Джекс усмехнулась:
- Богатенький Риччи, получит инфаркт, обширный,- констатировала она спускаясь в гостиную и выходя на веранду. Хлоя с близнецами хлопотали по столу, им услужливо помогал Мии-Ру, пока Икар пристроившись к основной массе мужиков налегал на спиртное.
- Помочь?- спросила Джекс женщину
- Да мы уже все, пора за стол. Мии-Ру столько рецептов рассказал, включу в меню в пансионе,- улыбнулась она
- Будешь кормить всех корейскими изысками,- улыбнулась Джкс поедая вкуснейшее Чапче прямо из большой миски
- Джекс, ну тарелки,- в голос простонали Мии-Ру и Хлоя, смотря на девушку
- Так вкуснее,- парировала Джекс продолжая есть.

****

К мужчинам присоединился Икар, наливая себе алкоголя, ока остальные готовили на стол и растянулся на удобном кресле:
- Это мой рай,- отсалютовав бокалом сказал парень поправляя очки на носу, и думая когда они устроят заплыв в бассейне. После плотного обеда или до?
- И за него,- Крис кивнул на Икара с блаженной улыбкой на лице,- Мы тоже сегодня не в ответе. Вообще впервые видим и знаем. Но все же с вашей стороны океана намного холоднее. Тут реальный рай
- Вечное лето не надоедает?- спросил Уоррен приваливаясь к столу
- А снег зимой?- парировал Джейк подливая Гамбиту еще алкоголя,- Вон бледные какие все, солнца не видите
- ну началось,- грустно выдохнул Крис, понимая что сейчас они начнут мериться причиндалами и это надолго.

0

623

Оливия засмеялась, понимая, что действительно так. Но хотелось сделать ему на зло, хотелось побесить. Раз хочет, значит будет.
- Не получит, - коварно отозвалась Оливия, следуя за Джекс, понимая, что шорты слишком короткие. И спасибо Джекс, что попу накачала. И ноги длинные, спасибо маме и папе. Оливия запнулась. Ну, в теории, то есть. Она на ходу заделала высокий хвост, не заметив пару прядей, поэтому, эта небрежность казалась лёгкой и воздушной.
Она улыбнулась Хлое и Мии Ру, рассматривая содержимое тарелочек. И судя по запахам с улицы, еды там навалом. И здесь столько же. Впрочем, злесь вся чета Джексонов. И оставляя Джекс воевать с Мии-Ру, она вышла на улицу, вдыхая насыщенный Морской воздух. Благодаря бризу, здесь было не жарко, а довольно свежо. Хоть и было желание искупаться.
***
- Не бледные, а аристократы, месье, - в своем репертуаре ответил Реми. Хотя, после пары дней здесь он быстро потемнеет. Как и остальные, в принципе, потому что солнце злесь нескончаемое. И встрял в глупый спор, - Давайте лучше выпьем, господа.
Логан кивнул, разливая. Да такими темпами они закончат праздник, так и не начав.

0

624

- Ну ты то да, аристократ,- усмехнулся усмехнулся Джейк, прикладываясь к алкоголю и небольшим закускам. И посмотрел на веранду, там Хлоя хлопотала с Джекс по столу, а Оливия стояла наслаждаясь солнцем. Странная девушка, бледная как смерть и большой силой как сказал Крис. Надо же насколько они с Джекс противоположны друг другу, но словно притягиваются. Он подзавис рассматривая девушек когда рядом оказался Крис6
- Тоже думаешь об этой странной связи?- тихо спросил он когда остальные яростно обсуждали  какой-то футбольный матч. Даже Уоррен включился в спор, хотя не был ярым фанатом спортивных игр.
- Да, она меня настораживает,- отозвался Джейк, все еще гоняя мысли в голове,- Возможно мы просто не понимаем природу этой связи. Но все же я бы изучил, займусь этим завтра. Они же тут еще пару дней побудут?- спросил он у брата
- Думаю да, вы же с Гамбитом пока не выжрете все что горит не успокоитесь,- усмехнулся он,- Да и Сафари Оливке я обещал на фермы, так что думаю на неделю они тут зависнут.
- Ну тогда у меня есть время,- он чокнулся бокалами с братом и усмехнулся.

****

- Ну вот все и готово,- веселело появились близнецы с огромными мисками жаренного мяса и овощей на гриле. Пока вторая партия жарилась, они поставили все на стол отчаливая к бару за напитками, попав под грозный глаз матери, от чего оба поежились вернувшись за стол.
- Мужчины, разрешите вам пригласить,- весело сказала Хлоя, смотря на сборище алкашей, которые яро что-то обсуждали и не обращали на нее внимания,- Живо,- гаркнула женщина. От чего Крис и Джейк вытянулись в струну, а с ними Икар и почему-то Уоррен покорно пошли за стол.
- Это магия какая-то?- спросил Уоррен Криса, идя за богато накрытый стол
- Сила убеждения, Хлои,- усмехнулся мужчина они ее побаивались. Единственная женщина за исключением Джекс в их семье, но она была как такой нерушимый столп, который мог усмирить их, поддержать, помочь советом.
Все быстро рассаживались вокруг стола, Джекс уже без зазрения совести поедала все до чего могла дотянуться, попав под взгляд Хлои, но на не не действовало ничего из приемов женщины:
- Что? Я есть хочу,- отозвалась Джекс продолжая набивать желудок. Смотря как Уоррен отодвигает для Оливии стульчик, кажется в полу обмороке от ее вида,- И тем более я подарила уже подарок, все, моя миссия выполнена,- она дотянулась до мяса. Народ косился на Джекс понимая, что на вечер она потеряна, столько еды перед ней.
- Ну что друзья мои,- начал Крис, смотря на всех,- Точнее семья, такая многочисленная,- он похлопал Логана по плечу,- И немного неблагополучная, но очень дорогая. Рад, что вы все смогли прилететь, что бы разделить этот день со мной,- он поднял свой стакан что бы что-то еще сказать
- Ой, ну все сейчас эта речь на пол часа,- выпалил Джейк чокаясь бокалом с братом,- За тебя,- выпалил он и народ поддержал гулом и стеклянным звуком соединяющихся стаканов

0

625

Оливию подталкивали к столу, и она нехотя поддалась. Осматривая стол, тяжело вздохнула. Еды там было неимоверно, но кажется Джекс только рада. Она села возле Уоррена, который смотрел на неё странным взглядом.
-Что не так? - хотя она понимала что. Ему не нравится её вид, но что поделать, ничего другого нет. Была бы тут Шельма, можно представить, что было бы. Оливия усмехнулась своим мыслям, бросая взгдяд на часы. Скоро должен прибыть подарок. И удобнее усаживаясь, смотрела на Криса, который проникся атмосферой. Но его брат всё испортил с ехидной ухмылочкой, предлагая выпить. Все присутсвующие разразились смехом, поднимая бокалы вверх. Оливия тоже взяла свой бокал с вином и покосилась на мужа, который активно опрокинул в себя, по ходу, очередной стакан виски, веселясь.
Она вздохнула, беря виноград, и вздрогнула от гулкого сигнала автомобиля. И посмотрела в сторону ворот. Что, уже?
Оливия вскочила, улыбаясь и подлетела к Крису и потянула его за руку.
- Крис! Подарок приехал, - она смотрит на него хитро, предвкушая реакции Криса.
Гамбит подкладывал себе и Джекс в тарелки мяса, хмель уже почти взял его. И полностью расслабленный, улыбнулся. Давно не было таких эмоций, такой компании. И вообще ничего не могло испортить настроения.
- Oh mon Dieu, - простонал Реми, замечая Оливию, которая с не присущим ей энтузиазмом тянула на себя Криса, - Что она опять придумала? Ты знаешь, Bebe?

0

626

Уоррен лишь усмехнулся, ну давай давай, капризничай. Принцесса.
- Ты ограбила гардероб Джекс,- отозвался он и залпом выпил виски, притягивая к себе еду,- Очень вкусно,- сказал он Хлое которая тихо переговаривалась с Мии-Ру об особенностях национальной кухни. Женщина редко проводила вчера на кухне, потому что дел было как правило очень много. Но если и делала это, то с огромным удовольствием.
У ворот засигналила машина, и все обернулись. Оливия с небывалой прытью соскочила, и потянула Криса на себя, он поднялся непонимающе на нее смотря.
- Подарок?- переспросил мужчина и посмотрел на Джекс, та лишь пожала плечами и повернулась к Гамбиту
- Без понятия, наш я уже в Гараже подарила,- Джекс и правда не знала, что Оливка приготовила и повернулась на стуле, смотря как худая подруга тащит чуть ли не двухметрового отца за руку.
- Ну и чего мы сидим, булочки подняли,- весело пробасил Джейк поднимаясь. Народ тоже оторвался от еды подходя к забору, где был припаркован небольшой грузовик, без каких либо опознавательных знаков
- Оливка, ты меня пугаешь,- сказал Крис идя за девушкой,- Что там такое масштабное?
- Я даже боюсь представить,- пршетала Джекс Гамбиту, который как держал мясо на вилке так и пошел с ним, откусывая кусок.

0

627

Логан поперхнулся и его за шкирку вытянул Джейк. Вообще, Логан не планировал учавствовать в сие мероприятии, он хотел поесть и выпить, но Джейк разве позволит? Такая же заноза, как и Джекс!
- Да иду, я, иду, - проворчал Логан, наблюдая, как Оливия с усилием тянет Криса. Хотя тот особо не сопротивляется, - Поесть не даёшь!
Оливия уже двумя руками обхватила широкую кисть Криса, что бы удобнее было его тащить. А глазами искала Уоррена. Но муж по ходу, как узнал, что они дарят, решил не отсвечивать и вообще делает вид, что не знает эту безумную женщину в дранных шортах.
- Мисс! - водитель, он же курьер, он же фермер. Мужчина вообще знал, куда везти заказ, чему несказанно был рад. Мог завести знакомство с Джексоном, предложив сотрудничество. И потом, сам заказ был крайне выгодным.
- Миссис, - поправила Оливия, выхватывая из рук фермера планшетку. Крис остался стоять у ворот, в глазах читался ужас. Оливия девушка непредсказуемая. Отчего Гамбит хохотнул. Крис уверен, что Оливка его любимица? Передумать не поздно. Да, не такой уж цветочек она. Скорее кактус. Он спокойно жевал мясо, рассматривая фургон.
- Слишком маленький для слона, - вдруг сказал Реми, стоя позади Джекс, делясь с ней своим кусочком мяса который успел стащить со стола.
Оливия молча проверяла заказ. И заглянув в кузов, осталась довольна и поставив свободу витиеватую роспись в накладной, кивнула фермеру, что бы тот выпустил зверей. Тот сначала распахнул ворота особняка, полагая, запустить капибар туда. Затем - прицеп, опуская борт.
Оливия подошла к Крису ближе, подхватывая его под локоть. И шепнула, что бы слышал только он
- Крис, Знал бы ты, как я счастлива, что ты появился в моей жизни, - и уже чуть громче, - Процветания тебе и твоему делу. С днём рождения!
И как раз, на этой фразе, по борту кузова бодро топая и посвистывая, с невозмутимым взглядом, вышла капибара. Пока одна. Крупная, килограмм на 60. Затем, как из матрёшки, посыпались другие. Такие же невозмутимые, лениво перебирая лапками. Всего семь особей.
Логан открыл рот, а Гамбит закашлялся.
- Что за хомяк - переросток? - медленно протянул Реми.

Отредактировано Bianco (2023-09-17 18:13:48)

0

628

Джекс стояла смотря на фургон, а потом перевела взгляд на Уоррена который делал вид, что видит эту женщину впервые, изучал содержимое своего стакана. Не отсвечивать было его главным правилом, на этом празднике жизни. Джейк обнимал Хлою за талию смотря на курьера, он показался ему знакомым:
- Это же Рэндел,- выдохнул женщина поворачиваясь к мужу, который оскалился от осознания что узнал мужчину. А потом посмотрел на сияющую Оливию, которая жестом фокусника попросила выпускать подарок.
Крис улыбнулся девушке, на столь добрые слова, но ответить ему она ничего не дала, потому как фермер открыл борт грузовика и на свет лениво вышагивая вышла огромная морская свинка, аргентинский мега социальный зверь Капибара. Крис и Джейк разразились хохотом, мужчина обнимал ничего не понимающую Оливию, целуя ее куда-то в висок:
- Спасибо милая, отличный подарок,- весело сказал мужчина, он ловко обхватил Оливию за талию разворачивая,- Пошли, что-то покажу,- они быстро шли через сад пока Джейк с Икаром загоняли вальяжных животных на территорию дома. Крис поднялся на лестницу ведущую к этажу спален, откуда открывался вид на участок за домом. Там была ка раз мангальная зона, и красиво оформленный загон где в импровизированном пруду, отдыхали две полусонные капибары,- Всегда мечтал о небольшой колонии, этих двух мне доставили из Перу, теперь она у меня будет благодаря тебе. Начну разводить и к вам на участок с кенгуру, подселю парочку. Кстати у меня отличная новость Бонни беременна, у вас будет пополнение,- хитро отозвался мужчина, смотря на Оливку,- Но с подарком ты угадала. Он чудный и в тему.

***

Джекс простонала увидев животное:
- Это капибара,- со вздохом мученика отозвалась она,- Огромная морская свинка. На заднем дворе живет парочка в отдельном загоне со всеми благами капибарного рая.- приложив руку ко лбу говорила Джекмс. Ее папенька вырос на ферме, у него страсть разводить животных. Их колония кенгуру самая большая на материке, а возможно и в мире. Начиная просто от выведения популяции во спасение от вымирания, и так же производством мяса и шкур. А так же лидирующее производство по пошиву гоночных комбинезонов для кольцевых гонок на мотоциклах Так и в целом экипировки.
- А еще там живет Дуглас,- весело сказала Джекс смотря на Гамбита,- Наш Вомбат,- пояснила двушка,- Он какает кубиками
- Реально?- спросил появившийся из неоткуда Икар,- Но?
- Не спрашивай, просто поверь. А еще своей жопкой затыкает норку от врагов,- рассмеявшись вещала девушка. Наблюдая как капибара виляя задом уходит за дом, подгоняемая Джейком и на этот раз уже Мии-Ру

0

629

Зверьки вальяжно дефилировали вперёд на сочную и зелёную травку, Оливия умиляясь смотрела на них и вздрогнула от смеха. Крис и Джейк, смеялись так, что их смех невозможно перекричать.
- Что? Что? Крис? - она глупо хлопала глазами, пока мужчина смеялся, обнимая её.
А зверьки недовольно фыркали на Икара, который решил ограничить их свободу. А Крис вёл Оливию вглубь двора, в водоему, где поймали дзен две такие же капибары.
- Так я угадала? - она вроде как и огорчилась, что сюрприз не удался, а вроде и рада, что угодила. В любом случае, Крис доволен, как слон. Что ещё надо и усмехнулась на счёт пополнения в их семье кенгуру, обнимая в ответ Криса. И оглянулась, ища Уоррена, который спрятался за Джекс. Но с его ростом было сложно.
- Уоррен, слышал? - смеялась она, - Твоя Бонни беременна. И у нас скоро пополнение!
Гамбит ухмыльнулся. Точно, семья - нетрадиционная и не очень нормальная. Но почему тогда именно в этой семье Гамбиту так спокойно?
- Капи кто? - он всё ещё смотрел на зверя, то как он возмутим и не обращает внимания на толпу, и усмехнулся, - А Крис доволен подарком. И может быть вернёмся к столу? Гамбит не хочет обсуждать квадратные какашки.
Он обнял Джекс, уводя её на место. Надеясь, что шоу окончено и больше их не потревожат.
- На Оливку они похожи. Своей невозмутимостью, - хохотнул Гамбит, надеясь, что Оливия не слышит.

0

630

- Угадала,- отозвался Крис идя с Оливией к столу обратно. Пока девушка кричала Уоррену о пополнении в их семье,- Ты сома то когда решишь пополнение устроить?- шепнул он девушке, улыбаясь,- Я как бы готов стать дедом.
- Ничего не знаю, я не при чем,- отозвался Уоррен возвращаясь за стол, и подтягивая к себе еду. Он был дико голоден, словно не ел неделю. Да он по сути так и не ел, находясь постоянно в разъездах. Приходя под утро или не приходя вообще. Он проверил свой телефон, срочных дел пока не было. И можно было насладиться отдыхом, надеясь что тут Оливию займет Джекс, когда ему надо будет поработать.
- Я все еще голодна,- сказала Джекс, садясь за стол рядом с Джейком и подтягивая к себе еду.
Время летело незаметно, народ хмелел и переехал к бассейну. Люди купались, развлекались Икар снова достал гитару и разлилась музыка по территории дома. Данте сбегал в дом за своей и они сидя на краю бассейна, спина к спине играя.
Джекс сидела с ногами на стуле когда к ней подсел Джейк, смотря на девушку:
- Я даже знаю, о чем ты хочешь со мной поговорить,- выдохнула девушка обнимая миску с фруктами
- Твоя сила растет, контроль дается сложнее?- спросил он в лоб, наблюдая за тем как Мии-Ру с разбегу ныряет в бассейн
- Растет, и я чувствую как она растет. И ярость очень плохой союзник,- Джекс повернулась к Джейку, смотря на дядю,- Поможешь потренироваться?
- У меня есть небольшой план, давай попробуем по нему проработать некоторые моменты,- он про тянул Джекс планшет, что бы она почитала его наброски. Девушка читала план, отмеченный пунктами
- Давай, завтра в тренировочной с утра,- весело сказала Джекс возвращая планшет. Джейк улыбнулся сжимая ее плечо и отходя к Даниэлю и Хлое. Оливка нежилась на большом шезлонге у бассейна, Логан, Крис и Гамбит пили, а Уоррен все же разговаривал по телефону ,меря шагами газон. Ничего не менялось, но на душе было так спокойно. Словно они и правда нашли свой рай.

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история — 3 или Восстать из ада. #2