<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история — 3 или Восстать из ада.


Совсем другая история — 3 или Восстать из ада.

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1921

Да Гамбиту -то что, он уверен, что не заметит, в каком платье Оливка. Он уверен, что его взгляд будет прикован к Джекс. Он помнил, насколько сексуальной и женственной она выглядела на свадьбе Курта. Хоть и в брюках. Впрочем, умудрись в брюках выглядеть так, что бы мужчина захотел тебя раздеть. Или это Гамбит такой? Он усмехнулся. Нееет, это Джекс такая. Он вспомнил её подружку.. Нет, не подружку, знакомую. Да, знакомую. Забыл, как зовут, с базы отца, горе-телепат, которая вешалась на Гамбита. И то, как она одевалась - открыто, вульгарно. Фу.
И Джекс, вечный сорванец в рваных джинсах может взбудоражить кровь только одним взглядом, не оголяя зад.

- Гамбит заинтересован, - промурлыкал он на ушко Джекс. И вообще, зачем им кот. У них есть Гамбит, - Оливка, отстань со своим блоховозом. Не доводи до греха.

Оливия открыла рот и закрыла. Фу, грубиян. И повернулась к Данте.

- Зря, - начала она загадочно, нет, её не переделать, она много книг о любви прочла, и наконец нашла своего принца. Или принц её. Не важно, - Так.

Всё, её аргумент, который вовсе не аргумент. Осталось ещё добавить - ой, всё.
Нет, с Даниэлем ей проще, чем с Данте. И всё ещё грустя, что её 'подружка невесты' уезжает на другой материк, вздохнула.

- Скоро доставка приедет, - улыбнулась девушка, - Для Чади.

Она вновь начала тискать кота, который обладал некоторым успокаивающим свойством. Кототерапия.

***
Ричард улыбнулся, естественно, Уоррена не волнует наличие, а точнее полное отсутствие, навыков готовки у Оливии. Видимо, берёт чём-то другим. Чем, думать особо не хотелось. Сошлись же как-то эти двое. А потом, Оливия очень красивая, куколка одним словом.. Вот и положил на неё глаз молодой миллиардер.
И Ричард даже не думал о том, какая партия будет у дочери в будущем. И если честно, помня её проблемы в общении, он вообще считал, что дочь будет одна. Но Уоррен прав в  одном. Она выросла. Неожиданно даже.

- Я не претендую на звание 'отец года', - он засмеялся, дочь жеманна, она лишена какой-то человечности, что ли. И она не пойдёт к отцу за советом или просто, что бы поплакаться, - Мне остаётся только быть рядом. Да.

Онт допили вторую бутылку, понимая, что за вечер уже хватит. И подозвал официанта, с просьбой расчитать.

- Я угощаю, - коротко отозвался Ричард, доставая портмоне, и что бы заранее погасить бунт, добавил, - Своего зятя.

Им придётся дружить. Да и Уоррен не плохой так-то парень. Видно, как любит его дочь, заботится о ней. И его совсем не пугает правда о ней. Может, со временем привыкнет? Да и в конце концов, не Ричарду с ним жить.

- Значит, это благодаря Логану Оливия стала такой? - он до сих пор помнил, как она пресекла разговоры о том, что Ричард против её замужества, - Впрочем, не в моих интересах вмешиваться в её обучение.

Да, он наслышан о Логане. И от Профессора, при первом собеседовании, да и от дочери. Во всяком случае, Логану стоит доверять.
Ричард достал свой ежедневник, отмечая, что у мужчин один стиль и делал короткие пометки, что понадобится для свадьбы дочери. И поднял голову.

- Платьев? - он усмехнулся, вообще, как бы должно быть одно, белое. Фата. И что там ещё? Он потом у Оливии уточнит и добавил, - Узнаю Оливию. Та ещё мотка. Но учти, если она тебя разорит и ты передумаешь, дочь возврату производителю не подлежит. А обмен не предусмотрен. Не на кого.

Он звучно засмеялся, разряжая обстановку. У детей всё схвачено и давно организованно. Ричард припозднился. Или Оливия так поздно сообщила? Вредная девченка.

- Хорошо, - он расплатился по счету, допивая виски. Вечер выдавался неплохим. Ричарду стало немного свободнее, что ли. И Уоррен уже не кажется таким вурдалаком, - Когда выедем на место? Мне интересно, что там. Судя по эскизам, что-то потрясающее.

0

1922

Джекс посмотрела на Гамбита, он уже был в предвкушении ее наряда. А у Джекс все просто она снова будет в штанах, но ему об этом не скажет так же как и Оливке.
- Все равно не скажу,- не смотри на меня так, она самозабвенно поедала пирожные с дня рождения Оливки, не слушая никого
Данте покачал головой, смотря на Оливию:
- У каждого свой путь,- туманно отозвался парень,- Пошли помогу тебе дотащить все что заказала,- ухмыльнулся парень кивая на дверь. Хотелось спать, и есть но спать хотелось намного больше.

****

Уоррен чуть приподнял бровь когда Ричард сказал, что угощает зятя, так стало приятно. Новое звание, новая жизнь, все будто поменялось в один момент. В один миг, когда Уоррен сделал предложение все поменялось. И он счастлив и никогда бы ничего не поменял.
- Прошу,- Уоррен указал на счет улыбаясь, и понимая что Ричарда не переделать. Он что-то решил и мужчина его переубедить не может.- Она всегда была сильной, просто Росомаха это все развил в ней.
Мужчина рассмеялся над словами Ричарда:
- Да она выбрала три платья, а я и не сопротивлялся. Раз уж решила пусть в этот день будет сиять как никогда,- посмеявшись сказал мужчина, поднимаясь и накидывая длинное пальто,- Договорюсь о возврате к Крису, он все еще предлагает клочочек земли и кенгуру. Отдам Оливию ему на перевоспитание, будет фермеша,- улыбаясь сказал Уоррен открывая дверь Ричарду. Он указал мужчина на свой Ролс Ройс, потому что им все равно ехать в школу.
- Завтра после обеда, договорились с Джекс съездить все посмотреть,- садясь в машину сказал Уореен пропустив вперед будущего тестя. Они не плохо так пообщались, и мужчина даже не затыкал Ангела вилкой. Уже день прожит не зря

0

1923

Данте увел Оливку за посылкой для кошака. И честное слово, но Гамбиту показалось, как кот смотрит на него с лёгким превосходством.
Реми усмехнулся, понимая, насколько глупы его мысли.

- Тrеs bien, Bebe, - сдался Гамбит, всё равно она не скажет, хоть пытай. Да и зачем? Увидит скоро свою прекрасную малышку, - Чем займемся?

Мужчина приобнял её за талию, легко целуя её. Итак, они одолели Траска. Но не стоит расслабляться. И сейчас от Джекс последует предложение потренироваться. Или поспать.

**

Ричард проследовал за Уорреном, слушая о том, что вещал молодой мужчина. Ричард улыбнулся, оставаясь довольным. Оливия его радовала своими успехами. И Уоррен был прав, да, его девочке необходимо быть самостоятельной. Но в его планах он пророчил ей карьеру врача. С её то руками..

- Никакого фермерства, - возразил Ричард, закрывая глаза на три платья. Ох, Оливия! И продолжил, - Береги её руки, руки - главное орудие хирурга.

У его девочки идеальные руки - тонкие, длинные и сильные пальцы. Он вспомнил про Стренджа, которому пришлось бросить дело своей жизни из-за травмы. Кстати, Стрендж, интересно, он будет присутствовать на свадьбе? Ведь, как он понял, они довольно тесно общаются.

- Кстати, Уоррен, я могу узнать о гостях на вашей свадьбе? - прохладный весенний вечер обдал захмелевшего мужчину, - В частности, меня интересует твои родители. Понятно, что у Оливии только я. Ты знакомил её со своими ?

Он остановился возле шикарной машины, эдакий идеал роскоши и богатства. Роллс-Ройс. Ричард присвистнул, о такой машине он даже мечтать не мог. И Уоррен галантно открывает перед Райанам машину, предлагая сесть.

- Хороша, - только и вымолвил мужчина, рассматривая машину изнутри. И добавил, - Договорились. Я с вами.

0

1924

Джекс постукивала стилусом по планшету, который до сих пор был на ее коленях, слыша Гамбита через пелену своих мыслей. Она снова погрузилась в себя что-то не давало покоя, но что именно Джекс не знала. Девушка посмотрела на Креола:
- Я бы засела до поздна в штабе, но хочется спать,- отозвалась она собирая планшет и вставая потягиваясь

***

Уоррен смотрел в окно на пролетающие мимо многоэтажки и думал о вопросе Ричарда:
- Только свои самый узкий круг,- отозвался он и посмотрел на мужчину,- А вы знакомы со всей моей семьей, немного странной и неблагополучной. Мать с отцом давно развелись и она живет во Франции. Сам же отец отрекся от  меня когда проявилась мутация,- спокойно рассказывал Уоррен словно они говорили о погоде,- И сослал к Профессору, а когда заболел одумался но я уже не хотел общаться. В итоге я богатый наследник огромной корпорации, встретившийся с отцом за день до смерти. И услышавший фразу: А ты не мог бы, не быть им! Он так и не смирился, что у меня есть два крыла, положил кучу времени на изучение и как он говорил исцеление от мутации. Забыв, что мы не больны. В общем вся моя семья она в особняке, и я счастливый человек,- он улыбнулся, вспоминая первый день в школе, первые тренировки с командой, первые патрули, а когда унаследовал корпорацию, сделал все что бы школа никогда ни в чем не нуждалась.
Вообще Уоррен задумывался, какой подарок сделать Ричарду. Но боялся, что он не примет его. Поэтому решил посоветоваться с Оливией, и вместе решить, Ролс Ройс не самая любимая машина англичан из-за как они говорят не правильного руля. А вот дело всей жизни организовать к столь талантливому хирургу можно. Тем более если это будет клиника, то их может быть сеть, Уоррен всегда думал слишком наперед и слишком в бизнесс ключе

0

1925

Реми посмотрел в окно, нет, не мечтательно, обычно, наверное, что бы просто отвлечься. Хотя и мыслей то не было. В отличии от Джекс. О чем она думает? Слишком напряженная, задумчивая. Вряд ли она переживает из-за предстоящей свадьбы. Но и спросить её он не решился. Копается в своём планшете, рассматривая эскизы. Детка, да всё идеально!
Но вместо этого, он кивнул:

- Уже поздно, пора спать, - он легко поднялся, понимая, что гудит голова, слишком насыщенным был день, - Не надо в штаб.

Мужчина легко подхватил её за руку, галантно оставляя поцелуй на её руке. Завтра новый день. И Реми надеялся, что такой же скучный, как и этот.

**

Ричард отвлёкся на телефон, пришло сообщение. Как таковой, он не был врачом какой-то клиники. Он был, так сказать, птицей свободного полёта, оказывая помощь всём, кто в ней нуждается. О нём знали, о нем говорили. Но сейчас он до свадьбы, планировал остаться здесь, у них в особняке. Он хотел больше времени проводить с Оливией, и ещё лучше узнать Уоррена. Всё таки, как никак, родственник, будущий.
И оповещая о том, что ближайшие два месяца он не планирует возвращаться в страны Скандинавии, посмотрел на молодого человека, с каким-то сожалением. Ведь Ричард считал его мажором, сыном богатого отца, а выходит.. А выходит, что парень то нелюбимый. И всё самому пришлось. Что ж, Ричард был в смятении.

- Сочувствую, - ничего другого он не смог сказать, да и надо ли? Не в тех они отношениях, пока ещё, - Я рано потерял своих родителей. Они погибли в автокатастрофе. Может этот факт, что был один, сподвиг меня на то, что бы удочерить Оливию. Побоялся одиночества.

Люди боятся их. А боится ли Ричард? Нет. Не боится. Наверное, врач боится лишь смерти, которая неизбежна. А их нет. Чем Уоррен отличается от Ричарда? Крыльями. Хорошо. Дополнительная опция, а в остальном? Такой же.

0

1926

Джекс проследила за его взглядом и тоже уставилась в окно. Давно уже зажглись звезды, время позднее но нужно было покопаться в бумагах. Если не сможет уснуть пойдет в штаб, штурмовать вагоны информации, под грифом совершенно секретно.
- Возможно ты и прав,- отозвалась девушка идя в выходу из кухни. Рука немного саднила, в ней явно поднялась температура, ночка обещала быть веселой, но за красоту надо платить.

***

Уоррен улыбнулся Ричарду, когда водитель тихо въехал во двор и открыл двери Уортинттону. Они вышли на идеальную усыпанную мелкими камешками площадку перед домом. А Уоррен ее помнил еще когда она была вымощена старинным камнем, но дом так часто разрушали, что уже и не вспомнить всего что было тут сделано или переделано.
- Спасибо,- он открыл большую тяжелую дверь перед Ричардом,- Все мы боимся одиночества. Спокойно ночи, завтра в десять выдвигаемся,- уточнил он и чуть склонив голову пошел к себе, скидывая по пути длинное идеально бежевого цвета пальто. Мужчина толкнул двери спальни Оливия растянулась на кровати  играя с :
- Кот?!- то ли вопросительно то ли восклицательно сказал мужчина рассматривая черный меховой комок. Он бросил пальто на кресло туда же полетел пиджак Уоррена, он осматривался. В комнате появился дом для кота, какие-то высокие тубусы обмотанные шпагатом. И вообще все было в пакетах, от покупок. Мужчина переоделся в легкие штаны и поцеловав Оливию в висок лег на кровать,- От куда у нас новый житель?- как-то обреченно спросил он.

0

1927

Ричард оказался в комнате, в своей, на ближайшее время и не долго думая, вышел на балкон, рассматривая звёздное небо. О чем он думает, смотря в небо? Что откуда-то оттуда его дочь.. Слишком романтично и страшно одновременно.
И думать об этом не хотелось.
Скорее, он думал о словах Уоррена, о том, что всё они - его семья. Хочется сказать, не плохая такая семья. Они дружны и стоят друг за друга. Он точно не ошибся с выбором школы для дочери. Именно в такой атмосфере она должна жить.
И на этой мысли он вернулся в комнату, падая на кровать, проваливаясь в сон. Завтра сложный день.

***

Оливия подавила бунт в зародыше и намыла кота. Кот как мог, сопротивлялся, но девушка всё же сильнее. Затем она методично отработала обиженного котика от паразитов. И за мужественно вынесенные мучения был награждён вкусняшкой.
Чади жадно уплетал лакомство, Оливия в жит время надела на него ошейник, ярко-красного цвета. Потом она закажет для него адресник с его именем. Чади.
Оливия плюхнулась с котом на кровать, рассматривая кота.

- Чади? - спрашивала она котика, рассматривая его, он казался ей удивительным. Хоть и нет какой-то породы, но он был самым красивым котом, на её взгляд.

Оливия, не заметила, что вернулся Уоррен, благоухая крепким алкоголем. И оторвала взгляд от котёнка лишь когда Уоррен удивился
- Кот!?

Оливия улыбнулась немного смущённо. Да, кот.

- Привет, сладкий, - она поцеловала его в ответ, садясь на кровати, и показала кота, - Знакомься, это Чади. Сокращенно, Исчадие, - и немного подумав, добавила, - Ада. Не спрашивай, Гамбит ляпнул.

И прижала к себе котёнка, который успел нашипеть на Уоррена, считая, что на его кровать, к его человеку, пришёл враг и вообще, пахло от него отвратно. Ну это на кошачий дух.

- Его Джекс нашла, на дереве у нас, - охотно пояснила Оливия, наглаживая котёнка, который начинал мурлыкать и ласкаться в её руках, - И теперь у меня есть кот. Ты же не против?

И она посмотрела на мужчину таким взглядом, полным надежды и любви. И наклонилась, что бы поцеловать в губы, останавливаясь напротив, стишком близко.

- Кто-то выпивал? - хитро спросила девушка, так и не поцеловав его.

0

1928

Уоррен смотрел на кота, который шипел на мужчину и качал головой. Они начали заводить животных, последних рыбок уничтожил кто-то там.
- Точно Исчадие Ада,- усмехнулся мужчина, почесав кота за ухом. Но что-то подсказывало Уоррену что этот кошак его не примет ни при каких условиях. Агрессивный меховой комок,- Ну и оставила бы Джекс его себе, раз сняла с дерева.
Уоррен перевернулся на спину рассматривая потолок. Глаза предательски слипались, они слишком много выпили, а завтра насыщенный день и Джекс однозначно поднимет его ни свет ни заря.
- Да с будущим тестем,- согласно кивнул мужчина зевая и проваливаясь куда-то в сон,- Твой папенька меня споил,- пробурчал Уоррен подтягивая к себе Оливию под шипение кота,- Уймись,- шикнул на него Уоррен поудобнее обнимая Оливию и проваливаясь в сон.

****

Джекс рано проснулась, смотря в не зашторенное окно. Сил вчера хватило только на быстрый душ и прост о дойти до кровати. Она ловко соскочила с высокой кровати подходя к шкафу и выуживая из его очередные рваные джинсы, и фиолетовую толстовку под стать тем кроссовкам что подарил Курт. На улице было достаточно облачно, а у океана будет еще и ветрено. Девушка одевалась на каком-то автопилоте, беря в руки куртку. Она улыбнулась смотря на Гамбита который спал по диагонали на большой кровати, свесив руку на пол. И решила не будить мужчину, спустилась на кухню.
Там в идеально наглаженном костюме с иголочки, сидел Ричард и читая утреннюю газету пил кофе. Судя по турке на плите, он не признает кофемашины, девушка ткнула кнопку, подставляя под нее кружку.
- Доброе утро мистер Райан,- улыбнулась Джекс вдыхая аромат капучино

0

1929

Оливия удивилась, но вида не подала. В конце концов, это нормальные отношения людей, которых объединяет что-то общее. В данном случае, что-то общее, это Оливия. Что Отец, что Уоррен, они её любят. А она любит их.
Девушка улыбается, отмечая, что из Уоррена не торчит скальпель, а значит, вечер прошёл замечательно. И ощущая себя счастливой, она обняла Уоррена, засыпая.
Котик долго смотрел на пришельца недовольным взглядом и в итоге клубочком уснул возле Оливии.

***

Ричард себя чувствовал свободно в доме. Атмосфера сказывается? Вероятно. Насколько эти сложные, для понимания Ричарда, люди простые. Удивительно даже.
Он проснулся рано, видимо от переизбытка чувств от вчерашнего вечера. И всё же, он остался больше доволен итогом беседы. Хоть немного и хочет Уоррену повыдергивать перья, когда тот при виде него подходит обнимает и целует Оливию.
Остаётся только мириться.
Ричард взял свежую газету, решив ознакомиться с новостями, когда на кухню яркой вспышкой ворвалась Джекс, любимая подруга его дочери.

- Доброе утро, милая, - приветливо отозвался мужчина, отмечая, что у девушки новая татуировка? Во всю руку, довольно таки интересная, - Интересная работа.

Он кивнул на руку девушки. Хоть и был он чопорным без меры, но не имел привычки осуждать чужие вкусы. Нравится? Ради Бога. Хотя, Оливию за подобное - убил бы.

0

1930

Джекс отбросила куртку и толстовку на стул, оставаясь в простой белой майке. Она улыбнулась Ричарду, заглядывая в холодильник и выуживая продукты:
- Спасибо,- отозвалась Джекс, вставая на носочки и снимая сковородку с крючка, она методично поджаривала бекон и яйца, раскладывая по тарелкам, и ставя одну напротив Ричарда, села на стул,- Долго думали над эскизом, пока не пришли к единой идее. Это вы еще отца моего не видели,- усмехнулась Джекс, вспоминая ногу отца, который знал так много мифов и легенд. Что решил сделать целую ногу в татуировках по сказкам. Там у него и Кицунэ, и Цербер страж врат, кажется даже Дикая охота есть. Джекс улыбнулась вспоминая как вечерами рассматривала картинки словно в книге.
На кухню вошел Икар, тряхнув алыми крыльями и втянув носом воздух повернул к плите:
- Доброе утро,- сказал он накладывая себе завтрак,- Все в сборе или еще кого-то ждем?- спросил он садясь рядом с Джекс
- Спящую красавицу, Уоррена,- усмехнулась Джекс вандально размазывая желтки по белку.

0

1931

Оливия не понимает, что у неё копошится в волосах, их тянут, жуют? Оливия открыла глаза и резко села. Котёнок повис на её волосах что-то жадно урча.

- Господи, Чади! - прошептала девушка, боясь разбудить Уоррена, подхватила разыгравшегося котёнка. Тот послушно сел в ладонях и влюблёнными глазами посмотрел на названную хозяйку. И как на него ругаться? Оливия улыбнулась, прижимая к себе Чади, котик удовлетворенно замурлыкал.
Оливия бросила взгляд на часы. Во сколько они договорились сегодня ехать на стройку?

***

Ричард отложил газету, проявляя внимание к девушке. Ему было интересны люди, которые окружают ее дочь, узнать её круг общения. И сейчас интересно было пообщаться с импозантной подругой дочери, которые разительно отличались друг от друга. Интересно, как они сошлись? В каких интересах? Или же, действительно, всё гораздо сложнее? Что там про энергию было?

- Могу представить, - Ричард улыбнулся, благодаря девушку за завтрак, пахло замечательно. Да уж, теперь понятно почему Уоррен не переживает, что Оливия не умеет готовить. Тут и без неё очень вкусно кормят, - В твоей тату какой-то смысл?

Он рассматривал рисунок, чёткие ровные грани, растушовка, и всё вкупе придавало лёгкость, пока на кухню не ввалился Джошуа. Он громкий, гулкий и добрый. Он тоже едет с ними? И на заявление Джекс о спящей красавице Уоррене, Ричард не смог скрыть довольную ухмылочку. Джекс ему нравится ещё больше.

0

1932

Оливия закопошилась, и Уоррен лишь посильнее натянул на голову одеяло. Вообще не хотелось выбираться из него. Напала какая-то вселенская усталость и как они могут столько пить? Вставать бодрыми, готовыми на подвиги? Хотелось засунуть все дела подальше и спать весь день, о чем может мечтать глава огромной корпорации, да о банальном выспаться.
- Цветочек мой, сколько времени?- пробубнил Уоррен из-под одеяла не открывая глаз.

***
Джекс наблюдала как Ричард разглядывает ее руку, словно ищет в картинке какие-то ответы. Девушка отложила вилку и провела по тату:
- Три вещи невозможно скрыть: Солнце, Луну, Истину,- Она водила по рисункам солнце и луны, по надписи на латыни которую не возможно было обнаружить если не знать о ней,- Ну и конечно же вся концепция это Космос, звезды, млечный путь в виде лент,- Джекс вела пальцами по рисункам под немного сморщившей кожу пленкой. Икар перестал жевать смотря на руку, оценивая масштаб работы. Вот что за звук он слышал вчера, и он показался ему до боли знакомым. Но восторгаться вслух не стал и донимать Джекс тоже, подняв большой палец вверх в знак оценки.

0

1933

Кот начал вывинчиваться из рук, словно он реально жидкость, его было не удержать. Он шмякнулся на кровать, и принялся охотится за своим хвостом.

- Он такой забавный, - продолжала умиляться Оливия, улыбаясь. Котик словно чувствовал её настроение, заглядывал в глаза, мявкал в ответ. И повернулась в сторону Уоррена, который бубнил что-то под одеялом. Видать, хорошо его вчера напоил пара. Оливия вздохнула, а Чади, решив, что под одеялом огромная мышь, напрыгнул на Уоррена. Оливия скрыла смешок с трудом.

- Время пора вставать, - девушка легко поднялась с кровати, ступая босыми ногами на мягкий ковёр. А такие моменты она реально счастливая, - Нам ехать на стройку. Ты помнишь? Если ты сейчас не встанешь, тебя придёт будить Джекс. И тогда я тебе посочувствую.

Оливия потянулась, закрывая глаза и пошла а душ. Надо сделать из себя человека. Или постараться хотя бы.
Ей так хотелось увидеть поскорее место проведения свадьбы. Почти всё готово. Не верится даже.

***

Ричард пригубил кофе, крепкий и чёрный. Хотелось взбодриться. Хотя он вчера прилично выпил, сегодня он чувствует себя превосходно. Шутка про анестезию в тему.

- Все знают, зачем нужна ложь.. Но никто не знает зачем нужна правда, - отозвался Ричард. Точно, истину не скрыть, как бы ты ни старался. Увы, рано или поздно всё станет явным, и вновь кивнул, - Интересный рисунок, - и продолжил, - Космос, что-то такое недосягаемое. А жизни не думал, что за пределами нашей атмосферы есть ещё что-то. О чем это я.

Ричард улыбнулся, понимая, насколько нелепо звучит его заявление. Для них, для этих людей нет ничего удивительного, чему удивляется Ричард. И вновь улыбнулся.

- Далеко отсюда до места стройки? - наконец он подбирается к интересующей его теме. Он решил участвовать, значит будет.

0

1934

Уоррен услышал Оливию и простонал, так не хотелось вставать хотя бы раз в жизни. Просто лежать и смотреть фильмы. Он почувствовал тычок в спину и вылез из под одеяла. Чади охотился за ним, мужчина взял кота в ладони и почесал его пузо:
- Ну что новый житель, придется нам сосуществовать,- Он аккуратно опустил котика на дом, где стояли миски с водой, и выдавил ему корма из пакетика. Тот жадно налетел на еду, зло ура. Показывая всем видом, что это его добыча и Уоррен тут ни при чем.
Мужчина улыбнулся, открывая шкаф и доставая теплый спортивный костюм, сегодня можно не одеваться как в офис, тем более они едут на стройку. Оставалось только привести себя в порядок. Он быстро надевал вещи, ожидая Оливию потому что если зайдет к ней в душ они вообще  никуда не поедут. И Джекс их убьет.

***

Джекс складывала тарелки в посудомойку слушая Ричарда. Она повернулась садясь на длинный стол:
- Да если честно, даже мы не особо знаем что там,- она махнуа рукой в сторону неба за окном,- Но то что мы не одиноки это точно.
- И то что Арены больше не существует,- усмехнулся Икар собирая в походную сумку бутылки с водой, соком и сандвичи, которые сделал еще вечером. Они явно застрянут на стройке надолго. Джекс как-то на автомате потрогала шрамы на шее, смотря на Икара.
- Главное, что ее больше нет,- отозвалась она подавая контейнер с фруктами Икару.

0

1935

Оливия вышла из ванной, кутаясь в большое полотенце.

- Отвернись, - скрывая улыбку, ответила девушка, пробираясь к шкафу боком. Они живут вместе столько времени, они спят вместе. Она через месяц станет его женой.. И стесняется его. Где у Оливки логика? Нигде.
Она прежде чем одеться, бросила взгляд на своё отражение. Почему Оливия вечно им недовольна? И быстро натянула узкие джинсы темно-синего цвета, белую толстовку, уютную и с капюшоном. И помня, как тогда тонула в балетках а песке до того, как Джекс дала ей свою обувь, обула высокие белые кросовки. В последнее время, это её любимый цвет.
- Я готова, - Оливия бросила на себя в последний раз взгляд и заделала волосы в высокий хвост. Девушка подошла к кошачьему дому. Чади вылизал до блеска миску и свинтил в крытый домик. У него свои дела. И надеясь, что они не долго пробудут на стройке и которебенок ее успеет заскучать.

*** 

Телефон Ричарда вновь оповестил о сообщении. Только стоило ему решить отдохнуть и уделить наконец то время своей дочери, как сразу он резко нужен. А у него дочь, между прочим, замуж собралась. Упустил.

- Звучит пугающе, - он даже не прочёл сообщение, у него цель, да и потом, Джекс интересная, как крути. И интересные вещи рассказывает, - Что такое Арена?

А пожалеет ли он о том, что спросил? Но как тогда узнаешь мир дочери?

0

1936

Уоррен рассмеялся смотря на Оливию, как она тщательно подбирала белье, которое видеть только мужчина:
- И что я там не видел,- усмехнулся он, открывая двери  в коридор по которому уже сновали школьники, с урока на урок. Профессор вернулся со своей конференции, да и детей прибавилось. Некоторых забрали родители, кого не забрали остались жить в школе. Здесь всегда были всем рады, не зависимо от социального статуса, Икс-мены каждому попавшему в беду, готовы помочь.
- Ну что вперед,- он потянул Оливии  руку, ожидая ее в дверях.

***

Джекс посмотрела в окно, вспоминая тот стеклянный куб, те пять дней боев. Тот адский мир Моджо, который они с Логаном разрушили.
- Вы наверное знаете о гладиаторских боях, для которых был построен Козизей,- Ричард утвердительно кивнул,- Так вот - это место в параллельной вселенной, куда доставляют сильных противников, заставляя биться на Арене Моджо. мы с Логаном сидели в заточении там, пять дней, пока не дошли до финала. Думаю не стоит вам рассказывать, каким образом можно выйти в финал,- Джекс усмехнулась смотря на вытянувшееся лицо Ричарда.- Выйти друг против друга, что бы разрушить то страшное место. Мне на память остались шрамы, Логану в принципе как и всегда, ничего.
Икар рассмеялся, вспоминая какие грязные, побитые и вонючие они оттуда вернулись. Но живые.

Отредактировано Jacks (2023-05-18 08:31:14)

0

1937

- Не скажу, - улыбнулась Оливия, протягивая руку Уоррену. Она крепко сжала его руку, переплетая пальцы с его и потянувшись выше на носочках, оставила на его губах поцелуй. Всё таки, какая она ласковая и нежная.
Молодые люди спустились на кухню, понимая, где же ещё может быть Джекс. Там же был отец и Икар, который по воле Джекс принимал очень активное участие в, организации их свадьбы.

- Доброе утро! - девушка немного смутилась папы и отпустила руку Уоррена.
- Доброе, - кивнул Ричард, скрывая улыбку за, чашкой кофе, отвечая, что Уоррен слегка помят. Слабоват парень и обратился к Оливии, - Позавтракай.
Оливия налила себе кофе из турки, он еще горячий. А Ричард переваривал полученную информацию. Надо же, о подобном он не то что не слышал, он даже подумать не мог. А Джекс чувствуется сильна.. Страшно подумать, что она и Логан пережили.
- Я не хочу, - Оливия вырвала его из мыслей своим капризным "я не хочу".
- Ты так и не начала есть, - вздохнул Ричард, полностью отвлекаясь на дочь, - Как ещё ноги тебя держат!?
Оливия закатила глаза, опять нравоучения. И постаралась натянуть улыбку.
- Нам пора, - она допила кофе одним залпом, поскорее хотелось увидеть гостиницу.

0

1938

Икар посмотрел на вошедших Уоррена и Оливию:
- Великая нехочуха,- он против воли всучил ей в руки сандвич, и точно такой же дал Уоррену который прикладывался к бутылке сока,- У несет ветром и будешь как Элли искать дом по дороге из желтого кирпича,- Он закинул большую сумку на плечо, кивнув на выход,- Ну что в путь?
Джекс напяливала толстовку, подхватив свою куртку, кивнув пригласила всех собравшихся в гараж. Уоррен жуя шел покорно следом, мечтая вернуться домой и лечь в кроватку. Оливия о чем-то тихо переговаривалась с отцом.
- Как едем?- спросил он у ящика с ключами, Джекс повернулась протягивая ему ключи от школьного джипа.
- Как и обычно, быстро и весело,- она запрыгнула в Джип Гамбита, Икар уселся на пассажирское сидение,- Ты главное не отставай мистер осторожность,- Девушка подмигнула Уоррену  быстро выпячиваясь из гаража. И развернувшись ждала пока Уоррен вывезет остальных.
- Лучше бы долетел,- буркнул мужчина, открывая Оливии и Ричарду двери. А потом и сам сел за руль, тоже выезжая из гаража и следуя за черным джипом Гамбита.

0

1939

Оливия поджала губы, испепеляюще смотря на Джошуа, который никак не испугался и вообще, гневный взгляд Оливки, это произведение искусства, которым надо любоваться, а не бояться.
Короче, смысл в том, что Икар не понял, как сейчас Оливия не любит Икара. Но только сейчас, когда парень её есть заставляет. И таскает в больничное крыло баночки с едой и коробки с пиццей.

- Ешь, - шикнул на неё Ричард, поднимаясь со своего места. Он не изменяет своему стилю. И если молодёжь одета по простому, по спортивному, то Доктор Райан при параде, будто сейчас собрался на свадьбу, а не на стройку. Он взял со спинки стула плащ и просил взгляд на часы. Они опаздывают.
Оливия вздохнула, они её доконают. Да ещё с поддержкой отца, которому она в принципе не перечит. Хоть и пытается. И откладывая сендвич, поспешила за остальными.
Ричард тормознул девушку, беря её под локоть.

- Серьёзно? Три платья? - глаза его смеялись, на лице добрая улыбка. Дочь меняется до неузнаваемости, её поведение, её манеры. Действительно, она здесь стала сильнее, смелее. Нет, не зря тогда он принял решение отдать её сюда. Да и её окружение ему импонирует. Особенно Джекс.
- Три, - кивнула Оливия, гадая, кто ему из этих двух рассказал, а точнее сдал. Наверное Уоррен, было интересно,о чем они вчера говорили. И к чему пришли. Папа не очень то обрадовался решению дочери. И спрашивать сейчас не хотелось. У папы. Она потом у Уоррена спросит, - Так звезды сошлись.
- Ну естественно, - он ухмыльнулся, понимая что из её уст звучит по особенному. И провожая девушку до машины, усаживая её вперёд, а сам сёл назад и подмигнул ворчавшему Уоррену, чего не доволен с самого утра, - Смотри, не гони только.

Он слышал подкол Джекс. Чувствуется, эти двое в конфронтации. Безбашенная без тормозов Джекс и осторожный педант Уоррен. Ну и Ричард не мог не съязвить. Он сел назад, рассматривая автомобиль. Сколько у них машин? Целый автопарк.
Оливия копалась в своей сумке в поиске записки, когда у неё финальная примерка. И кто её повезёт? Даниэль, верный её соратник, уехал. Придётся приставать к Джекс. Или она на откуп отдаст своего второго брата?

0

1940

Джекс выскочила на пустую трасс у смотря в зеркало заднего вида. Там вальяжно из ворот выбирался большой черный джип
- Ну сейчас наша турбо-улитка будет пол года ползти, до места назначения,- усмехнулась Джекс переключая скорости. Она прислушалась, у Гамбита разболталась подвеска и теперь, что-то методично брякало в заднем колесе. Ну или Джекс его доканала своими гонками.
- Он везет очень ценный груз,- отозвался Икар подключая свой телефон к магнитоле,- Ну что песни  поорем?- спросил он смотря на Джекс, включая их любимую песню и добавляя громкости. Мотор взревел и машина рванула вперед.
- Да куда там,- отозвался Уоррен смотря как бедный Джип Гамбита превращается в точку,- Нам за ними не угнаться, поедем с комфортом,- он включил радио и приятная мелодия наполнила салон автомобиля, расслабляющими звуками, заглушая шум резины об идеальный асфальт.
Джекс повернула к гостинице, и при парковалась на уже утрамбованной площадке будущей парковки. Она вышла из машины вдыхая морской воздух, Икар плелся следом протягивая Джекс каску, и напяливал свою. Недовольно, что-то бубня. Он вообще жертва обстоятельств в приготовлениях к свадьбе Оливки. Его припахали работать на стройке, он музыкант, творец, а не строитель. Но Джекс все его жалкие потуги вырваться пропускала мимо ушей, и надев каску вошла по внутрь здания. Ожидая когда Уоррен приедет. К ним тут же подскочил прораб, уже тыкая в Джекс образцами напольного покрытия.
- Это ужас , они предоставили ужасные образцы,- верещал мужчина бегая вокруг девушки, пока та изучала большой эко-камин огороженный стеклом. Прям посреди зала, возвышался он образуя единую конструкцию с потолочными балками.
- У нас еще время, отставить панику,- девушка рассматривала образцы, пока Уоррена с Оливией и Ричардом припарковывались возле комплекса,- Эти по цвету не подходят, нужно что-то нейтральное и в то же время без рыжины, свяжитесь с поставщиком, закажите еще. Это не то что мы просили,- Джекс раздавала указания хотя с прорабом по первому этажу и тыкая пальцем в недочеты, которые они даже не старались скрыть.
Икар вышел на улицу к приехавшей троице, и встал рядом, когда всем пришлось  вздрогнуть от крика Джекс:
- Где в проекте круглые светильники?- сквозь огромное окно парень видел как Джекс тыкала большими листами в сжавшегося мужчину,- Покажите мне где? Тут указаны только четкие грани, квадратов и прямоугольников, никаких кругов.
- Ну понеслась,- тихо прошептал Икар Ричарду, пока Джекс продолжала распекать мужчину
- Щели кругом, швы на металле не ровные, быстро не значит  не качественно,- кричала Джекс тыкая пальцем в разные углы
- Но, тут,- заикаясь произнес мужчина,- Мы все можем исправить
- Не правильный ответ, вам срок неделя, исправить все что вы тут нагородили,- она топнула ногой. Еще проволочка, и им придется играть свадьбу в палатке.- Мистер Уорртингтон, не для того вас нанял как лучшую бригаду, что бы платить за брак, ткани для навеса доставили?
- да все тут, на столе,- он указал на стол, на котором покоилась парусина для навеса,- И люверсы тут, и шкал тоже,- он указал на бабину с красной веревкой
- Вы серьезно?- снова взорвалась Джекс,- Шквал, красный? В наряде буквами по-белому написано Джутовая парусная веревка, что не понятно не красная, ни синяя, ни какая другая. Джутовая,- по слогам произнесла девушка. Или мне искать новых подрядчиков?- мужчина ее откровенно побаивался, обычно Уортингттону все нравилось, даже если они халтурили, мужчина быстро заговаривал его. И он не обращал внимания на недочеты, но не эта бестия. Она тыкала пальцем во все что видела, с фразой: Переделать. Мужчина же хотел все быстро сделать, забрать деньги и уехать. Но не тут-то было, если Уоррен готов был платить за все как есть Джекс грозила оставить его вообще без копейки в кармане. Ее глаз видел любой мелкий недочет.
- Нет, мы все исправим,- выдохнул мужчина понимая что бодаться смысла нет. И ему придется исправлять то что было сделано впопыхах. За свою жадность придется заплатить своим временем, и видимо деньгами из своего кармана.
- Два дня срока, светильники  переделать, убрать кривизну на лестнице, все плинтуса переделать вместе с напольным покрытием. Мы его еще не согласовали вы его положили, оплачивать будете сами, за то что не спросили. - Джекс быстро листала сайт на котором они заказывали материалы, найдя идеальное напольное покрытие и заказывая его, так же как Джут и светильники,- Сегодня все приедет в восемь вечера, я приеду через два дня и прячьтесь если вы ничего не исправите,- Джекс выдохнула выходя на улицу и села прямо на террасу погружаясь в планшет.
- Бестия,- прошипел мужчина отправляя сообщение команде, что нужно поработать сегодня.
- Выдохнула,- спросил Икар, садясь рядом
- Я его сожру,- отозвалась Джекс смотря как Уоррен прогуливается по уже отделанным террасной доской дорожкам к настилу и бару.

Уоррен вел Оливию под руку к настилу, осматриваясь под крики Джекс.
- Не будем им мешать, посмотрите какая красота открывается с настила,- он указал на бескрайний океан,- Идеальное место для свадьбы. Как тебе?- спросил он у Оливии, смотря на девушку.

0

1941

Всю дорогу молчали все, под негромкую музыку. Оливия уткнулась в телефон, согласовывая время с кондитером. Осталось совсем немного времени, остались лишь нюансы. Приглашения наконец были готовы и она даже успела всучить их Крису. Мужчина оценил, ну или сделал вид. Всё таки, брутальный мужчина, ему не до милостей. Она улыбнулась своим мыслям, понимая, что Крис ей стал ближе и за столь короткий срок, чем отец за всю жизнь. Оливия бросила взгляд в салонное зеркало. Ричард тихо говорил по телефону, нахмурившись. Интересно, с кем? И, после развода с Марией у него появилась кто? Или кроме работы нет ничего важнее?

- Приехали, - встрепенулась Оливия, замечая Икара у машины Гамбита. Бедный парень, его Джекс припахала, да так, что невозможно было отказаться. Помнится, раньше Курт бесился от такой дружбы.. Сейчас Гамбит доволен, как слон, что Джекс заставляет работать Икара, а не его. Вот и вся разница. Хитрый эмпат.
Оливия легко выбралась из высокой машины, осматриваясь. После того раза, она здесь не была и сейчас в детским восторгом смотрела на комплекс. На её взгляд, всё было идеально. Она сразу представила, где арка, мягкий свет ламп, гости. Её гости! И её Уоррен. И пальм никаких не надо. Всё было так, как обещала Джекс.

Ричард поморщился от ветра, погода бесновалась, бескрайний и неспокойный океан показывал, кто здесь хозяин.
Рядом оказался Икар, Ричард ухмыльнулся на его заявление.
Он слышал, как орала.. Да, именно орала, не кричала, не ругалась, она орала. Да так, что сам Ричард оглянулся, не накосячил ли он сам, а то достанется на орехи от девушки.

- Она всегда такая? - так же шёпотом спросил Доктор Райан, надеясь, что Джекс его не услышит. Прям типичный командир. Такая спуску не даст. И посмотрел на Оливию, девушка, кажется, не слышала криков, а восторженно рассматривала основное здание и организацию вокруг него. Уоррен, ожидаемо, вьётся вокруг Оливии.
Как он на неё смотрит!
С обожанием, с безграничной любовью. Сам Ричард, увы, был лишён подобных чувств. Женат он был на симпатичной девушке, которую не стыдно вывести в свет. И не более. Здесь же всё по-другому. Может оно и к лучшему, что его дочь в руках Уортингтона. Хотя бы, девушка ни в чем не будет нуждаться. Да и любит он её, хоть и сложно в этом самому себе признаться.
И перевёл взгляд на Джекс, которая вся встрепанная подоспела к ним.

- Серьёзно у вас тут всё, - мягко улыбнулся Ричард, - Уоррену повезло с тобой. Иначе, они бы его нагрели на крупную сумму.

Ричард покачал головой. Видимо, Уоррен силён не в строительстве.

***

Оливия вздрогнула, Уоррен подкрался незаметно, обнимая её. Девушка обняла его в ответ, увлекаемая глубже к берегу.

- Это фантастика! - только смогла вымолвить Оливия, рассматривая обстановку. Джекс подошла с определенной серьёзностью к работе. Оливии нравилось абсолютно всё. Гармонично и будто воздушно. И арка из пионов будет только как никак лучше, - Не верится даже. Спасибо. Всё вышло даже лучше, чем я думала.

***

К прорабу, который был красный, как рак и который спешно обзванивал поставщиков в поисках парусной верёвки (Джу-то-вой. Мадам из него всё соки выжала), подошёл один из строителей, высокий коренастый блондин.

- Где её Уортингтон нанял? - он спросил прораба, рассматривая Джекс, которую пытались успокоить два мужчины, - Я её раньше не видел в нашем деле.
- Нигде, - буркнул прораб, наконец находя нужную позицию, - Это подружка невесты у них такая. Всю кровь у меня, выпила.
- Серьёзно? - удивился строитель, уже с большим интересом рассматривая девушку, на его вкус, она была идеальной, сильная доминанта, - Обычно подружки они другие.
- Обычно и молодожёны другие, - рявкнул прораб, замечая, как его работник пожирал взглядом Джекс, - Рот закрой, иначе она тебя и сожрет и не подавится.
- Да я и не против, - ухмыльнулся парень, интересно, если он к ней подойдёт..
- Даже не думай! - будто читая его мысли, ответил прораб, - Её вытерпит только сам дьявол.
Светловолосый парень обиженно хмыкнул. Жаль, конечно. Он бы приударил ща красоткой. Но, нельзя. Иначе, уволят. И вздохнув, поплелся дальше работать, всё ещё думая о подружке невесты. Ух какая, кровь будоражит.

0

1942

Икар посмотрел на Ричарда:
- Да нет, обычно она хуже,- парень сел на небольшую лавочку любуясь хмурым океаном. Но в день свадьбы Оливии Ороро обещала отличную погоду. Хоть и не вмешивалась в природу.
Джекс встала рядом с Ричардом смотря на гостиничный комплекс:
- Я просто училась на архитектурном, и в отличии от мягкого Уоррена могу строить людей по полной,- Джекс снова посмотрела на здание. В него стекались рабочие, начина разбирать лестницу, которая не понравилась Джекс. Девушка кинула Икару свою куртку, и снова надев каску вернулась в здание, что-то смущало. Она посмотрела на остатки выступов в стене оставшихся от лестницы, и запрыгнув на один ловко начала подниматься:
- Куда?- крикнул кто-то снизу, но Джекс уже схватилась за балку подтягиваясь на ней, и запрыгнула на второй этаж
- Да вы издеваетесь?- прокричала она так что содрогнулись стены,- Какой к херам ковролин, тем более белый. Тут песок повсюду.- Вот сейчас в Джекс бесновал демон, она схватилась руками за край покрытия и послышался треск, девушка отодрала кусок, за ним еще один. Все это великолепие Джекс отдирала, с каким-то упоением, причем не ровно по шву как оно лежало, а просто кусками насколько хватало сил. В проеме появилась голова одного из рабочих:
- Уволю,- заявила Джекс выкидывая куски ковролина со второго этажа прямо на дорожку. Она стояла в оконном проеме осматриваясь. Ну как можно настолько действовать своевольно.- Все покрытие снять, живо,- прокричала Джекс выбираясь на козырек, а оттуда спрыгивая на землю. Нет у нее реально не хватит нервов, она жить тут будет с палкой в руках.

****

Уоррен обнимал Оливию прогуливаясь по пляжу, к океану, который хмурился:
- Да это точно, самое идеальное место,- он покрепче прижал к себе Оливию, до свадьбы оставалось совсем не много,- Милая, а какой бы подарок хотел твой отец?- спросил он,- Мне бы хотелось порадовать его и сказать спасибо за такой подарок в моей жизни, тебя. Но я не знаю, что можно было бы сделать? Теряюсь в догадках,- он посмотрел на девушку, в ожидании ответов на вопросы

0

1943

Ричард ухмыльнулся, рассматривая подругу дочери. При условии, что она неимоверно сильна, она так же простая в общении. Нет у неё какой-то предвзятости к людям. Хотя, как человек, не такая уж и простая. Девушка загадка. Оказывается ещё и архитектор.

- И как он дела вообще ведёт? - поджал губы Ричард, как сменчиво его настроение, ещё недавно он был доволен Уорреном, сейчас - нет. А может пыль в глаза? А может всё не так? И уточнил, - Он правда богат? Не банкрот? Мне так-то ему ещё дочь доверять.. .

Он не договорил, когда Джекс с криком бойца рванула куда-то вверх. Ричард прижал голову, оглядываясь. Куда она? Он посмотрел на Джошуа, в глазах застыл немой вопрос.

- Она совсем без головы, - шепнул Ричард, потеряв ее из виду.

***

Оливия наслаждалась Уорреном под крики Джекс. Она привыкла и ей так комфортно. Девушка обвила шею Ангела, повисая на нём , заглянула в глаза. Она улыбается. Как же она его любит. И прижалась теснее, утыкаясь носом в его грудь.

- Подарок? - удивилась девушка, поднимая взгляд, она расцепила руки, отпуская его, Ричард хотел бы, что бы Оливия замуж за него не хотела, но сказала иное, - А это будет уместно? Он ведь такой... Своеобразный. Может и обидеться..Кстати, о чем вы говорили?

Ей было любопытно, к чему они пришли, о чем договорились.

***

Светловолосый строитель, которого, кстати, звали Том, наблюдал за Джекс. Не скроешь, она ему очень понравилась. И наплевав на предосторожение прораба, всё же решил с ней поговорить. Ну не побьет же она его? Мелковата будет. И усмехаясь своим мыслям, собрался с силами и двинулся в её сторону, переступая через кучки когда-то шикарного ковролина. Но дойти не успел, девушка сиганула вниз с козырька.

- Ого, вот это бестия! - с восторгом произнёс в слух Том. И поспешил вниз, не так, как она конечно, по лестнице. И нагоняя девушку, окликнул:
- Постой, Джекс? Так ведь? - он схватил её за руку чуть выше локтя, - Меня зовут Том.

0

1944

Икар посмотрел вслед Джекс и тяжело вздохнул:
- Уоррен действительно миллиардер, глава огромной корпорации не только тут в Америке, но и за рубежом,- спокойно отозвался он указывая Ричарду, на красивую тропинку к бару, предлагая осмотреть территорию,- И что касается его контрактов, он становится акулой бизнеса, которую даже Тони Старк побаивается, усмехнувшись сказал Икар идя вперед осматриваясь,- А этот комплекс, просто комплекс. Он построится, возможно будет приносить когда-то прибыль. Но все это сделано для идеальной свадьбы с Оливией, что бы она была счастлива.
Парень остановился рассматривая океал, свинцовые тучи нависли над ним, водная гладь была беспокойной и серой:
- то касается Джекс,- начал он переминаясь с пяток на носки,- Логан говорил, что все это из-за того что энергия в ней движется очень быстро, и она сливается в ней в единый поток, за которым не возможно уследить. Мне сложно понять как работает подобная мутация,- Парень скинул короткую куртку, расправляя массивные крылья и встряхнул ими,- Хотите посмотреть оттуда?- он кивнул в небо, оно всегда его манило, жажда высоты, скорости, полета. Это чувство которое нельзя преодолеть, или спрятать, небо его любовь навсегда.

***

Уоррен обнял  Оливию в ответ, целуя в аккуратный носик:
- Подарок, ну может у него есть любимая марка машин, или часов, или отец чего-то давно хотел но в силу характера не покупает,- задумчиво перечислял он смотря в глаза любимой, и все еще не отпуская ее,- О мутантах, о жизни, о свадьбе. папенька настоял на том, что бы участвовать финансово в этом вопросе. Я отказывался как мог, но он грозился обидеться,- Уоррен усмехнулся, вспоминая что все продумал и оплатил заранее кроме платьев Оливии, потому что она долго не решалась в их выборе

***

Джекс почувствовала как ее схватили повыше локтя и на каком-то автомате перекинула высокого парня через себя. От чего он дугой полетел на песок. она посмотрела перед собой, он лежал на спине, тяжело дыша. Футболка со специально отрезанными рукавами, джинсовый рабочий - комбинезон и мощные ботинки. Кожа загорелая не по погоде, девушка с самым невинным видом озиралась вокруг, продумывая пути к отступлению:
- Упс, неловко вышло,- отозвалась она протягивая Тому руку, и ловко одним рывком ставя его на землю,- Что-то хотели уточнить?- спросила Джекс, все еще невинно глядя уже на Тома

0

1945

Ричард слушал жадно Джошуа, понимая, что не понимает, где Уоррен и Оливия, куда они ушли. Повертев головой, он заметил Джекс, которую за руку схватил долговязый работяга.

- Какого? - он нахмурился, а слово 'черта' повисло в воздухе, потому как девушка ловко швырнула парнишку через плечо, - Ох ты ж..

Слов больше Райан не нашел, да уж, девченка себя в обиду не даст.

- Энергия, говоришь? - шепнул Ричард, в голове не убиралось всё это, то, какой может быть представительница слабого пола, - Нескончаемая, я так понимаю.. Но ведь в Оливии тоже энергия, точнее, она.. Господи, как звучит.. Моя дочь энергия.., - Ричард замолчал, понимая, что как раз здесь его поймут! И продолжил, - Но она не такая? Мне порой кажется, что Оливия замирает во времени.

Икар расправил свои удивительные крылья, Ричард не смог скрыть восторг. Они почти такие же, как и у зятя. Но другие.
И посмотрел в небо. Из разряда и хочется и колется. А потом посмотрел на Джошуа, как бы оценивая его способности. Всё таки, Ричард мужик. Хоть и худощавый, но мужик. И весит килограмм 80. Впрочем, Икар не кажется щуплым.. Но и не девченок таскать на руках сейчас придётся.

- Благодарю за предложение, - он мягко улыбнулся, всё ещё следя за Джекс и за тем парнем, хотя и понимал, что подруге дочери помощь не нужна, - В другой раз? Ты мне лучше расскажи про Уоррена? Какие вредные привычки имеет? Может знаешь что-то такое.. Мм.. Нелицеприятное?

***

Том явно не ожидал такого поворота. В прямом смысле этого слова. Перевернулось всё с ног до головы. И вот он лежит на земле в облаке пыли. Из него знатно выбили дух.

- Не хило так, - он разом забыл что хотел от неё, - Занимаешься?

Он поднялся с её помощью, отмечая насколько она сильна, её рука, как она сжала его. И обращаясь к ней ты, игнорируя ее вы.

- Ну вообще да, - он улыбнулся робко, в близи она ещё лучше, - Может, сходим куда-нибудь? Только ты и я? Как насчёт боулинга? Играешь?

***
Оливия задумалась, вроде как и понятен его порыв, Уоррен щедрый к ней, а значит и к её отцу. Но с другой стороны, не лишнее ли? Будто он покупает её у отца. Но в слух она, не сказала, что бы не обидеть Уоррена. И решила сдаться. В конце концов, она предупредила, что отец может обидиться.

- Машины любит, - кивнула девушка, припоминая его страсть к красивым спортивным автомобилям, - Английскую. Забыла название.

Оливия сморщила носик, стараясь вспомнить название. Она свою то не помнит, которая есть. А тут просто мечта.

- Ну красивая такая, - выдала Оливия, соображая, - Астра. Вроде. И ещё одно название, что-то типа мартини.

Она улыбнулась виновато, ощущая себя тупой. Но ведь Уоррен её и такой любит? Так ведь?

0

1946

Икар внимательно смотрел на Ричарда, который неотрывно следил за Джекс, которая только что перекинула через себя высокого парня. И подумав что она сама со всем справится
- Энергия тоже разная бывает, та что у Джекс она как электричество колючая, быстрая, как и сама девушка. А вот с Оливией сложнее, но могу предположить, что именно энергия космоса делает ее такой спокойной и размеренной. Ей не куда торопиться, она не разгоняет ее кровь, не струится по венам, она просто в ней есть. И пока Оливия не особо сама понимает как она работает,- высказал свою теорию Икар и усмехнулся над следующим вопросом Ричарда.
- Уоррен и вредные привычки? Вы серьезно? Он же сама мистер правильность, не всегда пунктуальность. Но вот что касается дотошности это про него. Вообще ни разу не видел Уоррена в каком-то не лицеприятном виде, единственный раз желтая пресса о нем написала, когда Оливка выпала на тротуар после прыжка во времени. И все больше ничего и никогда,- Икар рассмеялся, потому что Уоррен и правда был сам а мистер правильность

****

Уоррен смотрел на Оливию ,которая силилась вспомнить название машины. Если учесть что девушка путала камаро и додж, а ее мерседес был просто красненький. Очень странно спрашивать было про машины:
- Астон Мартин,- поправил он любимую целуя в лоб, и покрепче обнимая,- Ты не думай это не подкуп, просто правда хочется сделать твоему отцу приятный подарок. От всей души.
Уоррен задумчиво смотрел вдаль, как солнце медленно склонялось в сторону горизонта:
- Я бы подарил ему частную клинику, но как я понял твой отец не сидит на месте. И очень много ездит по странам проводя операции,- как-то отрешено отозвался Уоррен,- Кстати о подарках,- он повернул девушку, лицом к гостиничному комплексу,- Она твоя, хочу что бы и у тебя было небольшое дело. Но если не понравится, всегда можем придумать, что-то другое - вместе

***

Джекс посмотрела на Тома,  чуть вздернув бровь:
- Занимаюсь, и вам советую,- сказала она переводя взгляд на океан, и смотря куда-то вдаль. Океан словно манил к себе, так хотелось взять доску для серфа и поймать волу. Они сегодня были большие, неспокойные, словно настроение Джекс. Отображали все ее бушующее нутро.
Джекс задумалась пропуская вопрос мимо ушей, она пару секунд смотрела на Тома, пока до нее дошел смысл сказанного:
- Боулинг?- переспросила девушка, телефон оповестил о звонке. Она посмотрела на экран телефона, там высветился смайлик в виде рыжего лиса. Гамбита Джекс ни как не записывала просто присвоила ему смайлик,- Простите,- сказала она Тому беря трубку, бросив беглый взгляд на часы:
- Ты все кровать на спине таскаешь?- весело отозвалась девушка,- Спать не надоело? И вообще меня на свидание в боулинг зовут? Хотя я больше все же по серфингу, вдруг мячом стену проломлю,- весело вещала Джекс в трубку Гамбиту, который успел разве что свое коронное Babe  сказать.

Отредактировано Jacks (2023-05-21 10:06:22)

0

1947

Ричард неотрывно смотрел на Икара, слушая, ему было интересно узнать мнение других. Хотя, каких друзей? Это его, как он выразился, семья его. И вряд ли бы этот добродушный парень решил наговорить что-то про Уоррена компрометирующее. Вероятно, Джекс могла бы рубануть правду матку, не в её характере юлить и ещё что-то. В целом , она оставила впечатление сильного и волевого человека.

- Вот значит как, - протянул Ричард, жадно слушая Джошуа. Космическая энергия, первозданная и ни с чем не сравнимая. Удивительная. Нет, он всегда думал, что его дочь удивительная.. Но что бы настолько? Он остановился, рассматривая бескрайний океан, он внушал спокойствие, умиротворение.. И ощущение неизведанного. Что космос, что океан - они как загадка для, человека. И при этом, влекут.

***

Оливия смущённо улыбнулась, точно, Астон Мартин, как она могла забыть? Ну как.. Потому что она не знает, что это за машина. Красивая и точка. И вновь поцеловала его. Позиция такая, не знаешь что, сказать целуй. Но только Уоррена, с остальными не прокатит.

-Я понимаю, что ты без задней мысли, просто хочешь подарок подарить, - она наконец отлипла от Уоррена, рассматривая его, он вызывал у неё незабываемые чувства, рядом с ним она была другой - счастливой. И продолжила, - Но папа.. Он очень сложный человек. Ты наверное уже понял. И я опасаюсь за его реакцию. Что ему в голову стрельнет. И клинику точно не надо. Его бесят рамки, он устал от этого, он жаждет свободы. И если уж и задуматься о подарке, то вероятно машина была бы кстати. Вроде он стоит очень дорого, он не решается её пожилому прибрести, а ты... Что?

Она прервала свою бессвязную речь на полпути, оглядываясь. О чем он? Что значит её? Этот комплекс? Но что ей с ним делать? Оливия открыла рот, совершенно не ожидая такого поворота.

- Но Уоррен, - она так и не нашлась ничего сказать, она ума не может приложить, что ей с ней делать. Она не то что не опытная в вопросах управления. И да, она не опытная в вопросах управления! Но она даже не думала об этом, и выдохнула, - Ты неподражаем. И сведешь меня с ума. Ты точно хочешь, что бы я тебя разорила, как говорят домашние?

Она усмехнулась, вспоминая, как Джекс и Даниэль в один голос твердят одно и тоже. Уоррен, благодаря Оливке, станет милионером. Звучит красиво. С одной разницей, он был до этого миллиардером.

***

Гамбит проснулся в хорошем настроении, от приятного чувства, Джекс решила потаскаться с утра? М, ласковая девочка. И открывая глаза возле себя обнаружил зеленоглазое чудовище. И это он не про Джекс. Да, у неё тоже глаза зелёные, но она не чудовище. В отличие от комка ненависти и зла. Кот.

- Как там тебя, diable, вали отсюда, -и легко стряхнул с себя котёнка, который после отъезда Оливии решил исследовать дом. И как он только пробрался сюда, паразит? Котёнок свалился кубарем на вторую половину огромной кровати и начал ловить свой хвост, будто ничего не случилось. Реми простонал, понимая, что прекрасный сон с его девушкой спровоцировао кот. И резко сёл в кровати, потирая лицо. Время давно утро, пора вставать. Странно, что никто не орёт в передатчик, никто не шумит.. По ходу, у всех выходной? Ну, кроме Джекс. Она то на стройку смоталась, мужиков строить. Он им посочувствовал и поднялся, намереваясь пойти и хорошо поесть. Но всё же решил уточнить, где Джекс? И когда он успел стать таким? Когда важно знать, где находится одни человек. Реми пожал плечами, да нет ответа. Просто так карты выпали.

-Bebe? - спросил Гамбит, вслушиваясь в чуть нервный голос подруги, отпихивая ногой кота, который решил поохотиться за ним. Джекс тараторила привычно, Реми лишь успевал уловить суть.
А суть в том, что кто-то к ней клеится. Ну ничего удивительного, Джекс девушка красивая, видная и сексуальная. Гамбит не понимал, почему сама Джекс считала себя не такой? Когда противоположный пол считал иначе. Гамбит усмехнулся, надо же, тому парнише повезло, и Джекс его не размазала о  стену.. А точнее, не утопила в океане. Ведь она там.
- Детка, поставь на громкую, - попросил Гамбит. Нет, он не ревновал, и не старался устроить ей тотальный контроль, он ей доверял полностью и всецело. Но хотелось что ли поучаствовать в этой забавной игре. И понимая, что подруга выполнила его просьбу, отозвался, громко вещая на пляж, - Джекс не любит боулинг. А Гамбит уважает. Предложение ещё в силе, Mon ami? Гамбит погонял бы шары. Да и не только их.

Том глупо хлопал глазами, вообще не понимая что происходит. Странные они какие-то. Что за мужик в трубке болтает? И о чем он. Какой Гамбит? Да и Джекс какая-то странная, стоит, улыбается, слушая весь этот бред.

- Это кто? - недоуменно спросил Том, рассматривая Джекс.

Отредактировано Bianco (2023-05-21 11:29:26)

0

1948

Икар лишь пожал плечами, на ответ Ричарда. Ему все казалось странным и неуместным. Он пытался вникнуть в суть которую мутанты принимали как должное, есть сила. Но она у всех разная, настолько что даже удивления не вызывала.
- Просто смиритесь, не забивайте себе такими мелочами голову.- он убылнулся и взмахнул большими крылями срелой устремляясь вверх. Полет, шум ветра в ушах незабываемый и его личный наркотик.

*****

Уоррен улыбнулся смотря как Джошуа парит в облаках ,когда-то давно он вот так же парил с Оливей над океаном. Как же давно они этого не делали. Мужчина расправил массивные крылья, подхватывая невесомую Оливию на руки. И взмыл в воздух:
- И к твоему папеньке, мы найдем подход,- сказал он прижимая к себе драгоценную ношу, легко нагнав Джошуа.- Тем более хотел же, исполни м его маленькую мечту. Думаю контракт и с этой компанией, нам не помешает,- он подмигнул Оливии тягаясь с Икаром наперегонки. Как же долго мужчина вот  так просто не летал, свободно как птица. Уоррен затормозил просто паря в воздухе.
- Ну так научимся, не разорять, а при умножать. Я рядом и я помогу,- он легко поцеловал девушку в лоб. Опускаясь обратно на песок,- Давно я так просто не летал,- выдохнул мужчина все еще обнимая девушку.

****

Джекс переключила на громкую связь телефон, слушая пламенную речь Гамбита. И усмехнулась, как всегда в своем репертуаре. Он вещал из динамика бодрым голосом, а сам однозначно только что встал.
- Это Гамбит,- уверено заявила девушка, кивая на телефон в котором не прерывала звонка. И мужчина слушал весь их диалог,- Есть маленькая проблема,- она сузила пальцы до небольшого пробела,- Что бы быть со мной ужно быть самим Дьяволом во плоти. Или же в миру Гамбитом, так что увы боулинг от меняется. Но если что он,- она кивнула на телефон,- С удовольствием составит тебе компанию, да же?- спросила девушка в телефон слыша протяжное мяу. Чади видимо добрался до их комнаты и теперь одолевал француза. Который шикал на кота, но тому видимо было все не по чем.

0

1949

Ричард проводил взглядом Икара, оставаясь в полном одиночестве на берегу. И оглянулся, рассматривая объект. А ничего так, Оливия должно быть именно об этом мечтала. Хотя раньше не высказывала каких-то таких мыслей. Вероятно, действительно выросла и нашла своего человека. И теперь эти двое планируют свою свадьбу. А Ричарду только и остаётся что оплачивать армию её платьев. Что с её взять, девочка же. И с нежностью улыбнулся.

***

Оливия вскинула, когда Уоррен взмыл вверх и только вцепилась в его шею мертвой хваткой. Ведь знает же, что он никогда её не уронит и не отпустит. А боится всё равно.
И встрепанная после полёта нервно встала на ноги. Как и всегда, возмущенно посмотрела на него.

- Уоррен! Хватит так делать! - возмущалась девушка, приглаживая свои волосы и хвост, который съехал и смягчаяясь, - Если и выбирать из чего-то, то машина ему явно придётся по душе, - и усмехнулась, понимая, что опять подарок и опять машина, - Получилось как-то, что и Джекс и папа любят, умираю спортивные машины.

И смущённо улыбнулась. Не скрыть, ей понравилась его фраза о том, что и к отцу подход он найдёт. Хотелось верить. Впрочем, она знала. Уоррен слов на ветер не бросал. Никогда.

- Ну если будешь рядом, - шепнула Оливия, прижимаясь теснее к нему и нежно целуя в губы, - Мне ничего не страшно.

Как же она его любит, безумно. И вообще ничего не смущает.

***

Реми вслушивался в уверенную речь Джекс и отпихивая наглого кота, который его уже достал. И улыбнулся. Такой редкой улыбкой, наверное, можно применить эпитет "счастливой". Прозвучало то, что он хотел бы услышать. И ведь правда, надо быть самим Дьяволом, что бы удержать Джекс. И Гамбит, выходит он.

- Извини, я не знал, что ты замужем, - проблеял строитель, рассматривая Джекс, сожалея, не успел. Хотя, прораб предупреждал, что не стоит к ней соваться.

Гамбит затаил дыхание, ожидая, что ответит Джекс на этот опус. Ведь что бы быть вместе, необязательно быть мужем и женой. Гамбит знал, что Джекс придерживается того же мнения.

- И я всё же откажусь от предложения, - он попятился, ведь голос в трубке не предвещал ничего хорошего. И встречаться с ним хотелось меньше всего. И поспешил прочь. Точно, странные они всё.. Начиная от заказчика и заканчивая голосом в трубке.

0

1950

Уоррен поправил растрепавшиеся волосы, рассматривая гостиницу. Вроде все было практически готово, но Джекс бушевала не на шутку:
- Ну мне с моими крыльями в спорт-каре сложно. А вот Ричарду думаю будет очень удобно,- он взял Оливию за талию и повел ее в сторону отца. - А куда я денусь, твой папенька сказал, что ты обмену и возврату не подлежишь,- усмехнулся мужчина аккуратно ступая по проваливающемуся песку,- Только Крису на ферму кенгуру выращивать,- он подмигнул девушку поравниваясь с будущим тестем
- Ну как вам? По моему хорошо получилось,- Уоррен стоял обнимая Оливию на настиле где будет проходить торжество. Аккуратно отпустив девушку подошел к краю,- Вот тут установим арку, так же вся эта зона будет под навесами, вы с Оливией,- он указал рукой на дорожку ведущую к настилу,- Пойдете оттуда, кажется я правильно понял Джекс.- Уоррен бешено вспоминал все что удалось узнать у подружки невесты, пока она рисовала эскизы будущей свадьбы. Что бы наглядно, немного туповатому в этом деле Уоррену рассказать и показать что как будет.

***

Джекс все так же весело смотрела как лицо Тома меняется, от слов Гамбита да и ее собственных. Не любила она все эти незамысловатые подкаты, когда мужчина сам не знает чего хочет И что за у Американцев привычка всех тащить в боулинг. Ну ни какой атмосферы, метание шаров. Они же всегда будут в победителях, годы тренировок дадут о себе знать.
- Так я и не замужем,- отозвалась девушка смотря на удаляющегося парня, она вернула телефон в обычный режим, и уже спросила Гамбита, который сопел на проводе,- Ты чего решил позвонить, а не написать? И перестань, пожалуйста, тиранить кота.

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история — 3 или Восстать из ада.