<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история — 3 или Восстать из ада.


Совсем другая история — 3 или Восстать из ада.

Сообщений 151 страница 180 из 2001

151

- Я ухожу со спокойной душой, если она конечно у меня есть,- отозвался Локи, он тяжело дышал Оливии было плохо, она снова чувствовала смерти, много смертей.- Оливия, сосредоточься не дай этой бездне затянуть тебя,- произнес мужчина. Он несколько секунд раздумывал а потом тяжело поднял руку и сунул ее куда-то под залитый кровью камзол.
Когда они были у Коллекционера, он успел прихватить занятную вещицу, которая возможно все исправит. Но никто точно не мог знать. Мужчина улыбнулся, впервые в жизни он хочет сделать что-то хорошее, но у него не хватит сил на такое путешествие. Мужчина поднял на Оливию глаза и вложил красивый амулет с зеленым камнем ей в руку:
- Только тебе под силу все изменить, моя Богиня,- прошептал мужчина на последнем дыхании, сознание мчалось далеко к Отцу к Фриге. он любил свою мать, той странной любовь. Но любил,- Надеюсь, тебя не разорвет,- выдохнул Локи и его глаза закрылись навсегда. Смерть - это не конец, это начало нового пути. Мужчина испустил последний тяжелый вздох перед тем как его душа умчалась к праотцам в Хель.
Уоррен посмотрел на сжавшуюся в комок Оливию и подошел в Логану, тот словно постарел на пятьдесят лет разом. Он стоял около Гамбита и Джекс, и от вида командира у Ангела сжалось сердце:
- Нужно уходить,- тихо проговорил Уоррен аккуратно кладя руку на плечо Логана,- Держись,- он хотел сказать еще что-то но слова застряли в горле, что он может сказать? Как поддержать? Ведь Логан относился к Джекс, как к дочери, а значит сейчас его сердце болит и кровоточит как огромная рана. Ангел набрал в грудь воздух, но его внимание привлек самолет который опустился на крышу.
- Эрик мы опоздали,-тяжело произнес профессор, смотря на своих учеников. На своих детей, везде пронзенные Икс-мены, в воздухе завис запах крови и смерти,- Мы опоздали,- еще раз прошептал профессор смотря на своего старого друга.
- Но бой еще не окончен,- Эрик надел свой шлем, и поднял кресло профессора слетая вместе с ним к Логану, сердце неприятно щемануло. Гамбит и Джекс, идеальные противники, идеальный мутанты. Нет, ни одни мутант не заслужил такой смерти, в его теории господства мутанты были живы. Никто не решался сказать ни слова, никто не шел в бой. Апокалипсис словно дал им время оплакать погибших в надежде на то что они падут перед ним ниц, он ведь не ведал что за артефакт передал бог лжи и обмана неприметной девчонке, которая просто плакала перед ним на коленях. Даже не представляя, что в ее руках возможно величайший страх Апокалипсиса - время.

0

152

На время затихло, будто устаканилось все, Локи смотрел на Оливию, взгляд его был серьезен и полный прощения. Он явно что-то решил для себя.
Оливия взяла Локи за руку, совершенно не думая о своих чувствах, чувствах Локи или Уоррена. Просто, течение времени, до сих пор внутри отдавалась эхом смерть Джекс, будто заключенная внутри сосуда богини смерти.

—Конечно у тебя есть душа, — сквозь слезы попыталась улыбнуться Оливия, — Глупый Локи, хочешь казаться злодеем. Но я знаю, какой ты.

Смелый, отважный, благородный. Он бог, и этим все сказано. Другая часть Оливии любила его, та, темная, которая позволяла девушке убивать, забирать жизни, и действовать вопреки рассудку. Две части в одной хрупкой девушке. Сейчас она стояла на распутье. Она посмотрела на Уоррена, он смотрел на нее, затем отвернулся, обращаясь к Логану. Он все понял? Девушка закусила губку, вспоминая, что произошло между ней и Локи. Локи просил не сожалеть ни о чем. Возможно, они стали бы прекрасной парой, великой, могущественной, внушающий страх. Но, Оливия не хотела этого. Ведь другая часть ее, светлая, всей душой любила Уоррена и желала мира и спокойствия. И хотела пройти весь путь с Уорреном, он ее будущее.

—Моя богиня, — шептал Локи, — Только тебе под силу все измененить.

Оливия вынырнула из своих мыслей, обращая все внимание на Локи, он просил ее быть сильной и вложил в руку  неровный и невзрачный камень.

— Локи, — запнулась она, — Я не понимаю, что изменить? Как? Сважи! Локи, скажи мне! Как! Я всё сделаю!

Девушка опять перешла на крик, но ответа не последовало. Локи смотрел куда-то позади Оливии немигающим взглядом. Он умер.

— Локи, — шептала она, —Скажи мне. Я на все готова, готова пожертвовать всем, что бы вы все вернуть назад. Пожалуйста, Локи.

Голом ее дрожал, слезы вновь безостановочно текли, Оливия даже не обратила внимание на самолет,который приземлился неподалеку.
Девушка с силой сжала камень, так и не понимая его предназначения. Что это? Сувенир на память о я Локи? Но памяти не будет, Оливия погибнет, как и все.
Девушка поднялась на ноги, только замечая Профессора. Почему так долго? Почему оставили нас? Почему так долго...эхом отзывалось слово долго, время тянулось для нее замеденным, словно девушка переходила в другой молекулярный уровень. Она посмотрела на свой сжатый кулак, сквозь пальцы просачивался яркий зеленый цвет, который не описать словами, словно не владея собой, девушка разжала кулак, рассматривая ладонь. Камень наливался светом все ярче, озаряя все вокруг и немного подрагивал, казалось он сейчас взорвется. Вокруг Оливии раскинулись знаки и руны, сама она оказалась в круге с витьеватым рисунком. Девушка посмотрела на Уоррена испуганным взглядом и просто исчезла. Растворилась. Будто ее и не было.

***

Логан положил свою ладонь поверх руки Уоррена, немного сжимая, пытаясь успокоится. Внутренняя боль распирала стенки черепа, он терялся в пространстве, свет померк.

— Она ведь мне как дочь, — прошептал Логан, не отпуская Уоррена, будто если отпустит и он погибнет, — Я ее не уберег. Не смог. Что я. Скажу Крису?

Эта новость просто убьет Кристофера. Как бы хотел и Логан погибнуть, но ведь не сможет. Он так и будет жить, помня этот момент, когда закрыл глаза своему ребенку. Пускай Джекс и не его ребенок на самом деле, но где-то в глубине души он считал ее роднее, чем на самом деле.

—Я её не уберег, — в отчаянии повторил мужчина, поворачиваясь к Уоррену, встречая понимание в его глазах, — И ведь не отомстить. Мы не сможем отмстить! Не сможем!

Кажется, мужчина обезумел от своего горя.

— Логан, — голос вырвал из собственной реальности, Росомаха посмотрел в сторону источника звука. Профессор и Магнето с поникшими взглядами смотрели на тела своих подопечных.
— Чак, — зверь в нем преобладал сейчас, — Ты опоздал! Какого черта ты так долго? Видишь, чем все закончилось!? Ради чего? Ради идеи? Да плевать я хотел на эту идею, Чак!

Логан был готов спустить всех собак на Профессора, но его внимание и внимание остальных привлек яркий зеленый свет, который озарил перекресток.

— Какого черта? — растерялся Логан.

***

Курт застегивал последние крепежи на защитном костюме Дориана. Мальчик был напуган, но довольно смелым. Без раздумья он согласился помочь людям икс, и не смотря на все запреты матери, пошел с Ксавьером. И сейчас последние напуствия и щелчок. Мальчик впервые телепортировался, немного тошнило и качнуло в сторону, когда он и Курт оказались на разбитом перекрестке.
Ночной змей оглянулся, замечая Логана и Уоррена, которые стояли возле погибших товарищей. Пару секунд понадобилось парню, что бы распознать погибших. Комом в горле застыл вопль раненного зверя, будто живой клок тела оторвали. Курт продолжал смотреть в спину Джекс, которая была изуродована черными копьями. Она была мертва. Курт сделал пару шагов на встречу, падая от бессилия на колени и протягивая руку, словно пытаясь достать ее. Слезы подступили к глазам, в голове билась мысль, что они попоздали. И нескончаемое чувство вины, воспоминания того дня, когда он оставил ее. Он ведь любит ее до сих пор, не смог заглушить свои чувства, не смог убить. А сейчас? А сейчас он умер сам, душой, вместе с ней,вместе с люьовью всей своей жизни.

0

153

- Джарвис, включи мониторы,- звучно отозвался Икар, отстраняясь от Буревестника и распрямляясь в полный рост. Он понимал, что нерациональным и эмоциональным порывом друзьям не помочь. Точнее им вообще уж не помочь, и они знали на что шли, именно поэтому большая часть была оставлена тут, что бы в любой момент нанести отпор. Только вот сильнейшие из них ушли биться в этой войне. Экраны замигали показывая ужас, творящийся на перекрестке.  Икар внимательно изучал видео, сердце сжалось, когда он увидел то, чего никто бы не пожелал видеть. Самый дальний дрон показывал красивую историю любви, достойную быть воспетой в книгах. Но ни как не в том пыльном проулке, Джекс и Гамбит проткнутые острым колом, оба, одновременно.
- Война еще не законченна,- тихо отозвался Икар обессилено опускаясь на кресло, у них осталось слишком мало ресурсов, каждая жизнь на вес золота.

**

Уоррен сжал сильнее плечо Логана, он не мог подобрать слов. Впервые видел сильного и непобедимого Росомаху таким. Таким разбитым и поникшим, таким слабым
- Это война, она уносит сильнейщих,- тихо отозвался мужчина всматриваясь в алеющий закат. Впервые за это время небо стало чистым, как пол года назад, когда они еще не знали что будет. Мужчина перевел взгляд на подоспевших Профессора и Магнето. они опоздали, хоть и очень спешили.
- Логан,- начал было Профессор но не смог договорить, это и правда его вина, они слишком медлили. В тот момент когда его команда погибала, за веру, за идею. Мужчина тяжело вздохнул прикасаясь к виску, и пытаясь понять, где Апокалипсис, но было тихо, даже слишком тихо. Какая-то звенящая пустота, сопровождаемая зеленой вспышкой. Все обернулись увидев непонимающую Оливию, в круге рун, а потом девушка исчезла. Уоррен даже не успел ничего предпринять, он остолбенело смотрел на то место где только что была его любимая и снова ее нет.
- Я дал вам достаточно времени,- прогромыхал голос над перекрестком и Апокалипсис возвысился над остатками мутантов и мстителей. Он смотрел на них с явным презрением, отчего Ангел поежившись подхватил убивающегося Курта, только сейчас понимая что друг прилетел с Профессором, и боль его сравнима с болью Логана. Вот только Курт ты опоздал на целых пол года.
Апокалипсис вытянул длинные руки намереваясь раздавить этих ничтожных мутантов, когда вдруг его рука начала как пепел распадаться на части, а за ней и все тело.
- Что происходит? Нет!- выкрикнул мутант, но было уже поздно. Здания на перекрестке принимали свой первозданный вид. Словно в перемотке, все собиралось их кусков и пыли, возвращая небоскребам идеальный вид.
- Локи! Пройдоха, даже перед лицом смерти, ты нашел способ все изменит,- ухмыльнулся Тор, поддерживая Кэп, который устало облокотился на бога грома. И не особо понимал, что имеет ввиду мститель. Все оглядывались по сторонам не особо понимая что происходит, медленно один за одним исчезали погибшие члены команды, пока на перекрестке не остались только Чарльз и Эрик. Мужчины посмотрели друг на друга:
- Знаешь, друг мой,- начал Эрик понимая что его время пришло и он тоже медленно исчезает, но они не исчезали как Апокалипсис, а просто становились прозрачными в шуме Манхетенна.- Кажется мы победили!
- Но какой ценой,- тяжело отозвался профессор уже еле различимому Магнето, боль в сердце все еще сжималась комком. Его команда поредела за один день на половину лучших и сильнейших.
- Не такой уж и высокой,- отозвался Эрик указывая на восстановившийся город, окончательно исчезнув. А за ним растворился и профессор.

0

154

Оливию затянуло в узкое отверстие стремительным потоком воздуха, меняя ее форму, ее состояние, позволяя проникнуть во временной поток, было некомфортно, даже моментом больно и выплюнув в безграничное пространство приятного темно-фиолетового цвета, с синим оттенком, девушка расслабилась. Было ощущение умиротворения и какого-то облегчения, глаза закрывались, она хотела спать и борясь с этим желанием, Оливия осмотрелась. Она видела миры, казалось, они все разные, но на самом деле, один и тот же мир - ее, родной, который ни с каким другим не спутаешь во всей вселенной. Это мир, где процветало человечество. Но картинки разные. На одних тьма и холод, на других барышни в шикарных платьях, еще картинка показывала тяжелую технику, боль, войну. Это же вторая мировая война? Девушка икнула неожиданности, это прошлое. Значит, камень, что дал ей Локи тот самый артефакт, камень времени. Глаза расширились от страха и осознания всей ответственности, что легла на ее плечи. Почему этот паршивец сам не воспользовался камнем и не обратил время вспять? Что он еще говорил? Надеялся, что ее не раздавит. За свою шкурку переживал. Она узнавала Локи. Появилось желание его придушить. Но он уже мертв. Как и Джекс, и Гамбит. Уоррен остался там. Но где там? И где сейчас Оливия? Как ей понять, что делать. Девушка простонала и в полной невесомости рыскала среди миллиона картинок нужную. Ещё бы понять, какая из них нужная.
Сколько времени прошло? Здесь нет такого понятия, нет понятия время. Есть понятие бесконечно. Оливия бесконечно просматривала открытые порталы, не находя ничего нужного, пока глаз не зацепился за картинку, полную солнца. Девушка узнала тот перекресток, на котором попрощались со своей жизнью ее друзья, на том перекрестке остался Уоррен. Вот он момент, шагнуть назад, все изменить, стать женой Уоррена, родить ему детей. А главное, что бы они жили. Что бы жила Джекс. Не ее время уйти.
Оливия, словно плывя в воде, подбиралась к заметному месту.
Черные иглы ее защитного костюма сползали с головы, шеи, плеч, рук, ног, собираясь где-то в области лопаток материальным комом,словно эта субстанция живая и желала двигаться в другом направлении.
Оливию тряхнуло и с большой скоростью понесло назад от цели. Картинки заметались, Оливия попала в круговрот, ее затягивало, каждая игла вырывала с мясом кусочек от живого тела, было нестерпимо больно, девушка истошно закричала,ее рвало на части, трещины превращались в кровоточащие раны, внутренние органы просто лопались от напряжения, еще немного и ее действительно раздавит, как переживал Локи.
Решение пришло неожиданно и призывая меч, который образовался в руке прямо проходя сквозь кожу, разрывая ее. В глазах помутнело от боли, от вида крови, девушка слабела, глаза закрывались, но она не могла их подвести. И собрав последние силы, рубанула по черной материи, тут же теряя сознание. Во временном пространстве, ни сегодня, ни вчера, а вне времени навсегда ушли ее божественные силы, она пожертвовала ими ради спасения общего будущего.
Полуживая девушка безвольным телом болталась в невесомости, приближаясь к той самой картинке, где солнце, люди, жизнь, мир.
Зимний день, солнечный и теплый обещал веселые выходные, скоро Рождество, а значит время для чудес.
Обычный перекресток, живой и бурлящий, нескончаемый поток машин и многолюдный. Люди и не подозревали, что могло быть.
Перекресток озарился яркой зеленой вспышкой буквально на секунду, прохожие остановились, послышался силтный удар, свистящий звук шин, крики. На перекресток, в самый оживленный час пик упала девушка. Упала на движущийся автомобиль, водитель которого резко ударил по тормозам, скидывая с капота несчастную. Оливия была без сознания, с множественными травмами и сейчас угодила под машину.
Послышался мат, женщина, на чью машину она упала билась в истерике, второй водитель выбежал к пострадавшей, проверяя пульс. Девушка была жива, хоть и в ужасном состоянии - одета не по погоде, нога неестественно была вывернута, правая рука разодрана до мяса.

— Помогите, — кричал мужчина в телефон службе спасения, — Здесь девушка умирает!

***

Спустя минут двадцать искалеченную девушку уже грузили в карету скорой помощи и по зеленому коридору везли в ближайшую клинику.

***

— Красивая такая, — протянула Мария, медсестра больницы Принстон-Плейнсборо, обрабатывая многочисленные раны поступившей три дня назад девушки, и ахнула— Смотри, какие серьги в ушах. Как годовая моя зарплата.
— Бери выше, — усмехнулась Эстер, — Как две.
— Интересно, что с ней произошло? Маньяк напал? — Мария поморщилась, ведь на брюнетке не было живого места. Ее сразу же подключили к аппарату искусственного жизнеобеспечения в первый день, наложили гипс на левую ногу, зашили разорванную правую руку, туго забинтовав и надели корсет на шею, — Как страшно жить.

Эстер посмотрела на коллегу, та никак не могла замолчать, настроение от увиденного было прдавленеым. Некоторые травмы говорили о том, что она упала с высокой точки, другие травмы, что к ней применяли физическую силу. Или даже издевались, судя по правой руке, будто кожу пытались снять. Подкатывала тошнота, но Эстер взяла себя в руки.

— В этом городе могло быть все что угодно, — медсестра взяла в руки назначения, нужно ставить капельницы.
— А она ведь неопознанная? — вдруг спросила Мария.
— Ну да, — отозвалась Эстер, чертыхаясь с капельницей, — Документов при ней не было. Полиция не хочет работать в праздники, ориентировок еще не давали. Но явно она не бродяжка. Белье дорогое. Да и серьги сама заметила какие.
— Знаешь, — Мария закончила обтирать лицо, — Мне кажется, я ее где-то видела. Может это телеведущая какая-нибудь? Или модель?

Эстер окинула пациентку взглядом, ростом для модели не вышла, но стоило согласиться с Марией, эта девушка очень красивая.
Мария что-то пробормотав выскочила из палаты, оставляя Эстер недоумевать, кто ее ужалил.

— Говорила же, что где-то ее видела! — Мария ликовала и сунула коллеге под нос журнал желтой прессы. Крупным снимком на обложке красовалась та самая девушка, которую пытался закрыть собой от папарацци Уоррен Уортингтон. Под фото красовался анонс, кричащий о том, что завидный жених Нью-Йорк и близлежащих городов обзавелся невестой, — Это невеста Уортингтона!
— Ничего себе, - присвистнула Эстер, — Это он ее так?
— А давай позвоним? — пропуская мимо ушей вопрос, Мария полезла в интернет, в поисках номера его компании.
— Зачем? — справедливо отметила Эстер, скрещивая руки на груди, — Пускай этим полиция занимается.
— А что, ты не хочешь познакомиться с Уорреном? — не отрывая взгляда от экрана телефона проворчала Мария, — Я бы очень хотела. Тем более, скорее всего, он опять скоро станет холостяком.
— Мария! — укорила медсестра подругу, — Побойся Бога! Такие вещи говорить, дуреха! А потом, ты явно не в его вкусе. Посмотри на нее и на себя. Да она даже сейчас выглядит красавицей, в отличии от нас. Посмотри на ее тон лица?
— Если бы у меня были деньги Уортингтона, я бы выглядела так же, — возразила Мария, набирая номер компании, — Может хоть отблагодарит за заботу? Алло, здравствуйте! Это Мария Хоук, медсестра интенсивной терапии больницы Принстон-Плейнсбро. Соедините меня, пожалуйста, с Уорреном Уортингтоном.
— Здравствуйте, Мария, могу узнать, по какому вопросу?
— К нам в отделение три дня назад поступила девушка, уж очень похожая на его невесту, — и добавила, считая это аргументом, — Я в журнале видела. Девушка без сознания, точнее, в коме. Надо ее опознать.

На том конце замолчали, видимо, соображая, что делать. Молчание затянулось.

— Алло? — нетерпеливая Мария хотела поскорее обладать номером телефона Уоррена, — Вы здесь?
— Да, да, — собеседница поспешила ответить, — Просто ситуация странная. Давайте я вас переключу в головной офис?
—Да, давайте, — поспешила согласиться Мария под смешок Эстер, да, прям так и дали ей номер босса.

Мария слышала приятную музыку до тех пор, пока в трубке не раздалось мелодичное "Алло". Мария торопливо пересказала информацию, добавляя во что была одета девушка. На той стороне провода замолчали.

— Вы шутите? — возмутился голос, — Такими вещами не шутят!
—Милая, я говорю правду! — поспешила оправдаться Мария, — Эта девушка серьезно попала в беду!
—Оставьте свои контакты, вам перезвонят, — безучастно отозвался голос. Мария послушно продиктовала свои данные и в телефоне раздались гудки. Девушка была разочарована.
— Что, не дали номерочек миллиардера? — смеялась Эстер

Мария поджала губки, рассматривая обложку журнала.

***
Спустя час, когда Мария была уже на дежурном посту,а в палате поступившей три дня назад девушки, собрался очередной консилиум врачей, завибрировал телефон.

— Слушаю, — лениво отозвалась Мария.
— Здравствуйте, Мария. Меня зовут Марта, личный секретарь Мистера Уортингтона, — Мария чуть со стула не упала, вникая в разговор, — Я хотела бы уточнить информацию на счет девушки.
— Да,да, — затараторила Мария, — Она у нас.
— Это понятно, —Марта немного запнулась, — Может есть какие-то отличительные черты у этой девушки?
— Она красивая.
— Это отличительная черта? — вскинула брови Марта. Несомненно Оливия была прекрасной и утонченной, но и красота понятие растяжимое, —Может родинки? Шрамы, вещи какие-нибудь?
— Родинок нет, — задумчиво протянула Мария, она готовила пациентку к процедурам, видела ее тело, -Шрамов точно нет. Кожа белая, идеальная.
— Все?— поинтересовалась Марта, беспокоить просто так Уоррена она не хотела. Но и игнорировать информацию не могла.
— О! Серьги! У нее в ушах серьги. Синие,чувствуется, очень дорогие. Камни очень красиво блестят, — Марию словно озарило.
—Серьги?— она помнила, что Уоррен мучался над подарком на Рождество, но вряд ли успел подарить. Хотя камень совпал вроде бы. Уоррен остановил свой выбор на сапфирах, но ездил к ювелиру сам и забирал готовое изделие тоже самостоятельно, —Хорошо, я передам данную информацию мистеру Уортингтону.
— Спасибо, можно побыстрее? — бестактно попросила Мария.
—Я донесу до мистера Уортингтона информацию незамедлительно, — отозвалась Марта и отключилась.

***

Прошла минута, две, Марта соображала, что сказать Уоррену. И наконец подумав, что он ее не убьет же за этот звонок, набрала личный его номер, вслушиваясь в гудки, ожидая ответа.

Отредактировано Bianco (2019-02-08 19:22:25)

0

155

Уоррен склонился над бумагами, протягивая руку за кофе. Сколько он так сидел? День может два, с момента ухода Оливии, прошло совсем мало времени, а он уже скучал. Но конец года подкрался незаметно, нужно было привести в порядок все отчеты. А еще дети разгромили пол дома, а значит что восстановление снова ляжет на его плечи. Дополнительные затраты, требовали дополнительных отчетов.
Рождество прошло как-то тихо и по семейному, не было ни минуты, что бы он не думал об Оливии. Интересно, а в Асгарде есть Рождество? Да Уоорен, кажется тебе и правда пора передохнуть, раздался мелодичный звонок, и мужчина поспешил найти мобильный телефон в ужасном беспорядке на столе. Удалось не сразу.
- Марта, слушаю,- прокричал в трубку Уоррен пытаясь поймать скатившиеся со стола папки. Он поставил телефон на громкую связь, и полез под стол, собирать бумаги которые он так тщательно раскладывал по папкам.

****

Джекс проснулась потягиваясь всем телом, она вылезла из вороха подушек, всматриваясь в не завешенное окно спальни Гамбита. На стекло налипли снежинки и вообще за окном завывала буря, снежная и красивая. Девушка поежилась снова укутываясь в одеяло, Гамбит спал рядом, а может делал вид что спит. Странное чувство, особой нежности, росло в груди, придавая этим странным отношениям особый окрас. Мужчина все таки решился на откровенный шаг, и сделал девушку своей, окончательно и бесповоротно. Этот союз поражал своей странностью, но в общем-то в странном мире, странный союз был нормой.
Джекс тихонько, притянула к себе мобильный телефон, рассматривая экран, от Оливии не было ни  одного сообщения. Хотя Джекс не была уверена , что в Асгарде есть связь. Улыбнувшись своим мыслям, она прижалась поплотнее к Гамбиту, и хотела погрузиться во всемирную паутину. Но передумав отбросила телефон сворачиваясь поудобнее под мягким одеялом и внимательно изучая снег за окном. Что-то было в нем притягательное и такое манящее.

0

156

Секунда, две, напряжение росло, Уоррен не спешил отвечать на звонок. А что если он и Оливия сейчас на каком-нибудь курорте греют косточки? Хотя, Марта об этом узнала бы. Точно, узнала бы. Несомненно.
Уже решив отсоединиться, в трубке раздался крик, грохот, недовольное ворчание, матюги и шорохи.

— Уоррен, — один на один женщина позволяла себе панибратство, босс был не против, так было легче, тем более, они давно вместе, — На горячую линию позвонила девушка и вывалила на специалиста странную информацию. Спустя полдня информацию донесли до меня, я пробила девушку, она действительно работает в клинике Принстон-Плейнсбро в должности медсестры отделения интенсивной терапии.

Марта говорила путано, волновалась, так и не переходя к сути.

— Мария Хоук сообщила, — наконец решилась Марта, — Что к ним три дня назад поступила девушка, очень похожая на Оливию. Из примет не смогла назвать ничего конеретного. Мария утверждает, что девушка находится в коме, вроде подключена к ивл. Надо бы тебе доехать, опознать. Или не опознать. Не знаю, как это происходит. Надеюсь, что это чья-то дурацкая шутка, но, — Марта запнулась, она знала о Уоррене все, — Зная вашу специфику, с вами могло случиться все что угодно.

Речь лилась беспрерывным потоком, Марта выдавала всю и информацию.

— И да, на девушке серьги с синим камнем, предположительно драгоценным, — добавила секретарь, — По словам Марии Хоук.

***

Давненько у Гамбита не было таких тренировок, ровно с того момента, как Курт с позором бежал, он довольно улыбнулся, не открывая глаза. Джекс возилась возле, принимая удобное положение, как кошечка, ласковая и нежная. Уж Гамбит-то знает.

— Малышка Джекс, — прошептал он,нагло лапая ее обнаженное тело под одеялом, сразу же возбуждаясь. Надо тренероваться почаще, — Что ты там елозишь, Гамбита возбуждаешь?

Мужчина крепче прижимал девушку, начиная целовать, какая же она сладкая, желанная.

0

157

Марта быстро выливала на копошащегося под столом Уоррена информацию. Мужчина слушал в пол уха пытаясь понять к чему она клонит, пока она не дошла до сути, Ангел резко распрямился забыв что он под столом, и со всей силы приложился головой о стол.
- Черт бы тебя побрал,- выругался мужчина вылезая из под стола и хватая телефон. Он же пару дней назад попрощался с Оливией, на кухне своего дома, как она могла оказаться в больнице?- Марта, это я не вам.
Он еще несколько раз заставил секретаршу пересказать все что она успела узнать, барабаня пальцами по столу. Нужно было узнать, точно ли это Оливия. Но вдруг это ловушка. Отбросив странные мысли Уоорен наконец-то вспомнил что секретарь до сих пор на связи.
- Марта, я еду в больницу. Предупредите их, а заодно охрану, что бы там не было прессы,- он тяжело вздохнул и повесил трубку. Несколько секунд размышлений и Уоррен выскочил из своей комнаты прихватив длинное пальто, на улице начиналась пурга. Перед лестницей мужчина посмотрел на крыло спальни Гамбита, но так и не решился туда идти, вдруг вызов ложный и это все таки не Оливия, а шальная Джекс это катастрофа в чистом виде. И кивнув своим мыслям поспешил в гараж.

****

- Место не могу найти,- отозвалась Джекс поудобнее устраиваясь в руках Гамбита. Он как кот жался к ней, уже полностью готовый снова ринутся в бой.  Девушка поглаживала сильную руку мужчины, покрытую множеством шрамов, и все так же неотрывно смотрел на окно. Хотя наглый француз давно дорвавшийся до желанного тела, нагло его лапал, не оставляя шансов сосредоточится ни на чем.
- А разве для этого нужно много усилий?- она ухмыльнулась ловко поворачиваясь в руках Реми, и улыбнулась, заспанный и такой родной, словно они вместе были всю жизнь, лучший вор и чтец эмоций, кажется он даже сердце Джекс и то украл,- Колючий,- прошептала девушка, прикасаясь кончиками пальце в щеке Гамбита.

0

158

Марта лишь кивала, другой рукой набирая начальника охраны. Уоррен раздавал указания, пришлось зажать телефон ухом и уже свободной рукой делать короткие пометки в блокноте.
Что у них произошло? Уоррен не возразил, что Оливия дома и с ней все в порядке, чувствовалось легкое замешательство, будто босс распознал какую-то угрозу?
Были моменты, он пропадал, потом приходилось ремонтировать половину головного офиса. Или сомнительные траты, некасаемые производства. Марта знала о второй жизни Уоррена, видела ешо крылья и ровно относилась к этому. С появлением в его жизни Оливии ничего не изменилось. И Марта пришла к выводу, что девушка такая же, как и Уоррен. Иначе как объяснить ее идеальный и ровный тон лица?
В любом случае, Марта была толлерантна к ним, а Оливия очень даже нравилась - воспитанная, интелегентная, изысканная, и какая-то утонченная. Полная противоположность остальным девушкам, которых довелось увидеть Марте. Остальные были слишком корыстными и мелочными, которые стремились из грязи сразу в короли.
Марта покачала головой, вся эта ситуация была неприятной и она надеялась, что это ошибка, и Оливия жива-здорова.
А сейчас надо исполнять указания мистера Уортингтона.

***

Запах этой женщины будоражил в нем кровь, она была так близко, такая желанная, соблазнительная и так рядом. И его. Чувство собственичества не было отличительной чертой Гамбита, он был скорее вольным и любвеобильным, ему было как-то все равно, с кем будет девушка после него, его не заботило так же душевное здоровье девушек.
А Джекс? Эта мелкая задорная девченка перевернула весь мир француза, заставляя по другому смотреть на некоторые вещи, быть более чувственным по отношению к ней, более внимательным и более жадным. Именно жадным, Реми не хотел, что бы кто-то обладал Джекс так, как позволила девушка французу этой ночью.
Утро было замечательным, давно не было так солнечно. Имеется в виду солнечно в душе, потому что на улице завывал ветер, метель забила окна, а здесь, под одеялом, было комфортно. Джекс нежно ютилась в объятиях Реми, подставляя свое лицо для поцелуев.

— Малышка Джекс, — мурлыкал Реми, — Гамбит готов предложить тебе вольготное место в объятиях.

Он прижался к ней плотнее, упираясь возбужденным местом к бедру, пускай знает, что натворила своей возней, чертовка.

— Гамбит побреется, — продолжал ласкаться мужчина, нагло раздвигая стройные ножки, — Ради малышки Джекс.

Реми начал пристраиваться между ног, засасывая сосок, над ухом пролаял Логан, грозясь найти Джекс и выбить из нее все дерьмишко, т.к., он ждет Джекс уже десять минут. Логан в принципе не любил ждать. И даже Джекс не была исключением.

***

Курт привычным движением посадил икс-джет и потер переносицу. Так-то парень никогда не был заложником собственных эмоций, не следовал своим желаниям и временным порывом. Что же с ним случилось?
Сначала он ушел, ушел не объяснившись с Джекс, бросил ее, возможно, растоптал чувства, унизил, поступил подло.
А сейчас? Сейчас очередной порыв вернуться. Зачем?! Он и сам не знал, так велело сердце. Он знал, что Джекс сошлась с Гамбитом. Но Курт знал, что нечего серьезного этот плут не может предложить девушке, а это значило бы, что есть крохотный шанс все вернуть назад. Хотел ли этого Курт? Возможно. Он чувствовал, что до сих пор любит Джекс.
С тяжелым сердцем, Курт пошел в свою комнату, в ту, где когда-то жил вместе с Алексом.

0

159

Уоррен ехал по заснеженной трассе гоняя в голове тревожные мысли. Как Оливия могла попасть в больницу? Тем более с такими ранами. Точнее где она их получила? девушка отправилась в Асгард, но получается так до него и не добралась?  Но он сам видел как девушка вошла в радужный мост. Ангел мотнул головой, внимательно следя за дорогой. Буря усиливалась, и дороги было практически не разобрать. Он не стал ставить в известность Профессора, вдруг это ошибка и девушка просто похожа на Оливию, но все же, что случилось в тот момент когда она сделала шаг в радужный мост.
В своих мыслях Уоррен добрался до больницы, ища место где припарковаться,  такой снегопад было ничего не разобрать. Он быстро бежал по направлению к центральному входу больницы, повыше поднимая ворот светлого пальто. Ангел заскочил  в светлый и теплый холл, отряхиваясь от хлопьев налипшего снега, когда услышал звук затвора фотоаппарата, точнее сотни фотоаппаратов. Мужчина был уверен, что марта выполнила его указание на все сто процентов.
- Без комментариев,- распрямился Уоррен во весь рос, всматриваясь в толпу журналистов, еще этого не хватало. Мало у них проблем, так теперь и эта толпа тут, к нему пробивалась пара охранников, указывая на дверь в конце холла. Миллиардера знали все.
- Я же просил без папарацци,- устало отозвался Уоррен заходя в лифт. Весь этот конец года с отчетами убил в нем весь дух нового года, а теперь еще и эти известия.
- Мы трижды их выгоняли мистер Уортингтон,- отозвался охранник,- Это все языкастая Мария, которая бегала по этажу с журналом на котором вы изображены со своей невестой,- мужчина почесал не совсем гладко выбритую щеку и указал на выход. К ним уже спешил врач интенсивной терапии, он окинул Уоррна взглядом полным недоверия.
- Вообще к моим пациентам, вход воспрещен,- начал было мужчина, понимая что перед ним не совсем обычный человек. Точнее совсем необычный, который не только обладает влиянием, но и огромным капиталом,- Мы сделаем исключение для вас, что бы девушка не осталась безымянной,- он тяжело вздохнул, и про себя подумал о том, что если не пустить миллиардера, то он скупит всю больницу.
- Спасибо,- отозвался Уоррен следуя за доктором, они миновали длинный коридор оказываясь в реанимации. Невысокая красивая женщина накинула на плечи Ангела чистый больничный халат и пропустила вперед в палату. 
Сердце мужчины ухнуло куда-то вниз вместе с возможностью говорить, на кровати под аппаратами лежала Оливия. Как и всегда прекрасная и такая холодная, но теперь девушка была вся израненная. Словно она попала в какую-то мясорубку. Сломанная нога, под повязками не особо было понятно что с рукой, и этот жуткий аппарат который заставлял ее дышать. В голове тысячи импульсов, что случилось? Как это произошло? Кто повинен? И ни одного ответа, хотя Уоррен знал точно, что нужно перевезти Оливию отсюда в особняк. Там Зверь и Эликсир сделают свое дело.
- Что с ней?- тихо спросил Уоррен врача, выходя из палаты и возвращая халат медсестре, которая свернув его, удалилась по своим делам.
- Мы увы не знаем,- отозвался доктор Морган, чуть дернув плечом.- Она поступила с многочисленными травмами, как внутренними так и внешними. Но нет ни  одной, которая бы вызвала кому.
- Подготовьте пожалуйста ее к переезду. Доктор Маккой приедет лично вечером, и заберет Оливию домой,- отозвался Уоррен смотря в пространство и не понимая что происходит. Девушка без сознания. по неизвестным причинам, разобраться в которых поможет только профессор. Значит, нужно срочно возвращаться домой, сейчас она в надежных руках, а вечером Хэнк привезет ее домой.
- Это опасно, как врач я против,- начал было доктор Морган, но Уоррен остановил его жестом руки
- Я всю ответственность беру на себя,- начал мужчина заметив как выглядывают из-за угла медсестры,- Вашей больнице будет оказана хорошая спонсорская помощь, напишите список всего необходимого. И отправьте моему секретарю Марте, она всем займется.
Доктор Морган ничего не понимая лишь кивнул, смотря в спину удаляющемуся Уортингтону,
- И еще, я просил без огласки, но видимо у кого-то слишком длинный язык,- он смерил взглядом медсестру и удалился, покинув здание с другого входа. Чем быстрее окажется в особняке, тем быстрее выяснят что же все таки случилось с Оливией.

******

Гамбит нагло наседал с ласками, и Джекс  не могла уже сопротивляться запрокидывая голову и подставляя шею для чуть грубых поцелуев мужчины. Она знала, что на нежной коже останутся отметины, словно он пытается как зверь пометить свою территорию, каждый сантиметр загорелой кожи. Джекс словно таяла в руках Гамбита, ему удалось то, что никогда не удавалось никому.
- Ты только обещаешь,- выдохнула Джекс в полустоне, поудобнее устраиваясь в сильных руках. Именно то что у них нет завтра, так привлекало девушку. Не думать, не планировать, ничего просто жить и наслаждаться тем что есть.- Но скоро станешь похож на Логана, и я не буду тебя целовать,- отозвалась девушка, запуская пальцы в длинные волосы Гамбита, когда он ощутимо укусил ее за набухший сосок. Каждую клеточку тела, этот мужчина делал эрогенной зоной, она словно приемник настроенная только на его волну.
Голос Логана отрезвил, отчего Джекс подскочила на кровати резко садясь, а потом спрыгнула с кровати и как ужаленная, стала быстро натягивать на себя одежду. Логан не простит такого опоздания, да еще и учует запах креола. Достав из под кровати батончик шоколада Джекс, запрыгнула на кровать сладко целуя гамбита:
- Прости мой Креол, но Логан вытрясет из меня душу,- она еще раз поцеловала раздосадованного Реми и выскочила на ходу поедая шоколад, в поисках Росомахи, который орал в передатчик на общей волне, что он сделает с Джекс и с Гамбитом, если последняя не явится через минуту.

0

160

Гамбит разочарован отсутствием продолжения столь интимного момента. Он плюхнулся на подушки, наблюдая, как Джекс беззастенчиво щеголяет голой по комнате в поисках одежды. Девушке можно было не стесняться, у нее было идеальное тело, натренированное, подтянутое, сексуальное. Реми она сводило с ума до характерной ломоты в паху. Наконец, Джекс собралась и покинула комнату, оставляя лишь после себя терпкий запах возбужденного женского тела. Гамбит улыбнулся, понимая насколько девочка его хотела. Реми закрыл глаза, такая непослушная малышка, своенравная и строптивая. И какая нежная в его руках. Мужчина в подробностях вспоминал прошлую ночь, отмечая, насколько Джекс смелая в своих действиях и желания. Будь проклят Логан со своими тренировками, кому они нужны? У Гамбита и Джекс свои занятия, свои тренировки, свои способы сжечь каллории.
Реми простонал, желание буквально выворачивало его наизнанку. Он ворча поднялся и поплелся в душ, надо как-то урезонить состояние.
Умываясь холодной водой, Реми почесал небритую щеку. Надо побриться, иначе рискует лишиться сладких поцелуев малышки Джекс.

***

Курт смущенно улыбался, встречаясь с вопросительными взглядами жителей особняка. Еще бы, Курт после своего отъезда стал звездой сплетен. Он же посмел бросить саму (!) Джекс, девушку, которой восхищался каждый. Вообще, вокруг Джекс всегда толпились сплетни, изначально ее обсуждали, когда она вернулась в школу и объявила о своих отношениях с Ночным змеем, потом Ночной змей позорно от нее бежал, пораждая новую, более сильную волну сплетен. А сейчас? За Джекс ухлестывал Гамбит и возвращается Курт. Пьеса достойная пера Шекспира, не иначе.

Разговор с Профессором был легким, Ксавьер всегда понимал своих студентов пытался поддержать, тем более таких, как Курт, с которыми судьба особо жестоко обошлась. И если сейчас Курт признался, что не чувствует своего места в Эскалибуре, значит так надо. Пускай восстанавливается здесь, в этом коллективе.

Чувство голода нахлынуло внезапно, впрочем, как и всегда. Курт поспешил на кухню, упираясь взглядом в широкую спину Гамбита, который сидел на высоком стуле изредка потягивал пиво.
Стало некомфортно, жар пронесся по телу,ра лбу выступила испарина. Этого стоило ждать, встречи с ним, с ней.

— Привет, — Курт придал уверенности своему голосу и сел напротив, ожидая любую реакцию от Гамбита.

Реми, гладко и идеально выбритый и свежий, поднял тяжелый взгляд, будто проверяя, не ослышался ли он? Увы, не ослышался. Ночной змей, собственной персоной, здесь, на кухне.
Гамбит промолчал, отхлебывая из бутылки пиво. Оно было теплым и противным, но за неимением другого, приходилось довольствоваться малым. Пауза затянулась, Курт, будто и не уезжал, залез в холодильник, достал миску с салатом. Гамбит сверлил Курта взглядом. Что сейчас чувствовал эмпат? Раздражение. Определенно раздражение. Курт его сейчас раздражал своим присутствием и невозмутимым видом.  Короткий контакт глаза в глаза,неловкое молчание и тяжелая атмосфера.

— Зачем приехал? — наконец нарушил молчание Реми, игнорируя приветствие.
— Домой, — все так же невозмутимо отозвался Курт, стараясь сохранить спокойствие.

Гамбит опять промолчал, он четко видел, как волнуется Курт и как старается скрыть это волнение. Реми хмыкнул, было ощущение, что Курт шкодливый ребенок, а Реми злой дядька-преподаватель. Откупоривая очередную бутылку пива, Реми наслаждался этим нелепым молчанием, когда как Курт не находил места себе.

— Я все еще люблю ее, — выдавил из себя парень, не смотря в глаза французу. Он прекрасно понимал, что Гамбиту он вовсе не противник.
—Гамбиту эта информация к чему? — лениво отозвался креол, внимательно рассматривая Ночного змея. Нет, никакого волнения у француза, он же сказал Джекс, что она его, значит его.
— Хотел быть честным, — собравшись духом, Курт посмотрел в глаза Реми, его взгляд алых глаз был суровым, не таким, как обычно. Не сложно было догадаться, что Гамбит, мягко говоря, его ненавидит за причененную боль девушке. Девушке, которые любят оба героя.
— Mon ami, Гамбиту не нужна твоя честность, ровно как и раскаяние, слов "я ошибся", "хочу все вернуть", — тон его не был привычно лелейным, — Гамбиту плевать на твои чувства, mon ami, но Гамбит предупреждает, не стоит лезть в мои владения. Доходчиво?
— Более чем, — эта прямота разозлила Курта, он был потерян в плане своих ощущений, сейчас он хотел определенности, но не мог ее достичь. Он сам все испортил, сам упустил.
— Гамбит хотел бы тебе сказать спасибо, mon ami, — вдруг сказал Реми, — Если бы не твои метания и неуверенность в себе, Гамбит бы не решился добиться расположения малышки Джекс.

Курт сжал зубы и кулаки, парню явно не понравилось то, как он назвал Джекс. Парень привстал, внутри полыхал гнев, обида и разочарование. Разочарование в самом себе.

— Я люблю ее, — процедил сквозь зубы Курт, вытягиваясь в струну от напряжения.
— Так скажи ей об этом, дружище, — Гамбит улыбался широко и естественно. И он ни капли не сомневался, кого выберет малышка Джекс. Гамбит никогда не предаст Джекс, в отличии от этого хвостатого.

***

Логан кипел, как чайник, буквально пар валил из ушей. Ночь была не из легких, слегка потрепанный он вернулся домой, в баре отсутствовал алкоголь, настроение не из лучших. Ведь он уступил Саблезубому. И уснув только под утро, сразу же пришлось вставать. Логан четко соблюдал расписание тренировок, тем более тренировок третьего отряда, который как мог увиливал от этой обязанности. Молодежь, что с них взять, они хотят распределить время по другому, исключая требования Логана вообще.
И вот, утром, помятый, злой, не выспавшийся, сидит в малом зале и ждет Джекс. Минута, пять минут, десять. Девченки нет. Нехорошо выдохнув, и подбирая красивые эпитеты, он начал орать в передатчик, призывая к совести Джекс. Вообще, бесполезное дело, но попытаться стоило.

— Джекс! —рявкнул он, как только девушка появилась в дверях, —Почему я здесь, а тебя нет?

Его тон не предвещал и так ничего хорошего, как до Логана дошел тонкий сладкий аромат.

— Какого? — он дернул пару раз ноздрями, — Креол! Джекс! По-моему, я тебя предупреждал!

Ну началось. Сначала она опаздывает на тренировки, а потом что?!

— Я против, — ворчал Логан, — Слышишь?! Я против того, что бы ты крутила шашни с этим пройдохой! Твоя дисциплина..

Логан остановился на полуслове, в его голове эхом отозвался голос Профессора: — Логан, быстро ко мне, у нас проблемы!

— Десять, — сжал губы Росомаха, — Нет! Двадцать кругов! Ты меня поняла?! И ещё раз...

Логан поднял указательный палец, угрожая. Но невинное лицо девушки выводило из строя.

— Тренировка окончена, — бросил мужчина, удаляясь, обещая себе выпороть наглого креола. Что опять случилось в этой школе?!

0

161

Профессор сидел в своем кресле, соединив длинные пальцы и невидящим взглядом смотрел на окно, в которое билась непогода. Уоррен позвонивший ранее, очень озадачил мужчину. И теперь он ждал Логана, что бы обсудить сложившуюся ситуацию. Дверь распахнулась впуская разъяренного Росомаху, который не говоря ни слова плюхнулся в кресло напротив, прожигая своим взглядом почище Циклопа.
- Дла начала, Курт вернулся в команду. Но это мы обсудим чуть позже, а сейчас Логан, у нас небольшая проблема,- начал професоор поворачиваясь к мужчине, и пытаясь подобрать слова,- Право я тоже в большом замешательстве. Но... Мне не так давно позвони Уоррен и сообщил что Оливия с травмами разной степени тяжести, находится в городской больнице.
Чарльз замолчал, и побарабанил пальцами по полированной столешнице, для него вся эта ситуация была мягко говоря странной, и непонятной. Уоррен говорил путано и сбивчиво, обещая в скором времени приехать и все объяснить.
- Как я понял из слов Уоррена, девушка отправилась в Асгард, он лично видел как она вошла в радужный мост,- несколько секунд подумав, Чарльз продолжил,- Но потом каким-то неведомым образом оказалась на оживленном перекрестке, израненная и в довесок ко всему ее сбила машина. Сейчас она в коме. Вечером будет организованна доставка, сюда в институт.
Профессор замолчал внимательно рассматривая Логана, надеясь что может хоть он даст вразумительный ответ. Потому как читать мысли девушки на расстоянии, тем более таком было не возможно, да и вообще ее сознание всегда было закрыто. Чарльз следил за Логаном, ожидая от него хоть каких-то предположения, как его ученица оказалась там.

***

Джекс в пол уха слушала ворчание Логана, он вечно за свое. А как спину прикрывать так Гамбит, странный мужик. Девушка улыбнулась своим мыслям, прекрасная зная как мужчина относится к своему напарнику, она видела каким взглядом Логан смотрел на Гамбита, когда тот попал в зубы  Церберу. Он неисправим, заботится, переживает, но делает это в такой манере, что становится страшно, то ли обнимет, то ли придушит.
- Кончай ворачать, как старик,- выдохнула Джекс в спину Логану, когда тот сорвался с места,- И я знаю что ты меня слышал,- выкрикнула Джекс , когда мужчина скрылся за дверями. Ну что же, двадцать так двадцать. Словно эти круги ее напугают, она зашла в соседнее помещение, запрыгивая на беговую дорожу и включая нужный режим. Пол часа бега взбодрят любого, кардио тоже тренировка, а потом они устроят полноценный спарринг.
Девушка весело напевая вышла из душа, спеша на кухню, есть хотелось ужасно. А потом она найдет гамбита, или он ее, он всегда находил ее в доме, словно ищейка идущая по следу.
На кухне кто-то был, раздавались чуть повышенные голоса, и один из них принадлежал картавому французу, а второй.... Джекс замерла, а потом толкнула дверь останавливаясь как вкопанная перед сидящим с невозмутимым видом Гамбитом стоял Курт. Девушка мотнула головой, не понимая мерещится ей или нет, но на кухне действительно стоял молодой мужчина и он был не то взволнован, не то зол. Но по довольной ухмылке Гамбита, можно было понять, что он словно красная тряпка для быка. Был главным раздражителем на этой кухне.
- Вот  это встреча, чем обязаны?- поинтересовалась Джекс, доставая из холодильника пакет с молоком и присасываясь к горлышку. Она была удивлена, но это единственная эмоций которая сейчас была в душе у девушки, ни тоски, ни екания, просто удивление смешанное с каким-то чувством легкой обиды, и непонимания, что тут вообще происходит. Она вопросительно посмотрела на Гамбита, надеясь на то что он знает, что происходит на этой кухне.

0

162

Старик?! Нет, вы это слышали? Крис когда упустил девченку? Дали волю. Взяла две.
Продолжая негодовать по-своему, Логан вихрем ворвался в кабинет Чарльза, без стука, без разрешения, как навсегда. И плюхнувшись в кресло, выжидательно посмотрел на Чарльза, даже не пытаясь скрыть свое раздражение.
Минута, две, явное замешательство, Профессор подбирал слова. Логан осмотрелся, кроме его никого не было. Итак, что за разговор предстоит? Что случилось на этот раз?
Наконец, видимо, перебрав возможные эпитеты, Чарльз начао осторожно доносить до Логана информацию. Тем для обсуждения оказалось две. Росомаха закрыл глаза, откидываясь назад и выдохнув. Еще Санты Барбары ему здесь не хватало. Курт вернулся. Нет, определенно это хорошая новость. Ночной змей сильный и способный икс мен. Идеальный боец, грамотный стратег да и вообще умеет работать в команде, если бы не одно но. Джекс. Какого черта в этом деле опять фигурирует Джекс? Промелькнуло желание ее придушить. И мол, сам в шоке, пришел, а она такая уже была и все такое. Нет, так не бывает, катастрофа ходячая, ей-богу. Курта надо определить в другой отряд, от греха подальше. Ведь Гамбит, что б его, решил счастья попытать. Логан сжал зубы и резко открыл глаза.

— Где Оливия? — ну еще одна, как его достали эти девчонки, два сапога пара, два косячных сапога пара, — Что с ней?

Логан потерял все свое негодование, внимательно  вслушиваясь в то, что говорил Чак.

— Уоррен уверен, что это Оливка? — девушка была немного выносливее остальных, куда она могла попасть? Вот почему эти игры с Асгардом и другими мирами так не нравились Росомахе, — И естественно, кто ее так, мы не знаем?

Логан закурил, внутри что-то сжалось, ему было жаль девченку, она находилась в коме, страшно представить, что она пережила.

—Ждем Уоррена и собираем остальных? - угрюмо поинтересовался Логан, перебирая все возможные варианты, которые могли бы быть. Значило бы это, что остальные в опасности?

***

Реми откровенно веселился, понимая, если Курт решит выяснять отношения на кулаках, то бой будет эпичным и молодые люди просто разнесут половину,а то и всю кухню.
Гамбит, искусный эмпат не мог понять, чего хочет Курт, его эмоции сейчас представляли спутанный клубок, в котором трезвому не разобраться. Курт был подавлен и одновременно решителен, такого впринципе быть не должно. Или или. Но нет, эльф, как флакон,полный противоречий. Он запутался, пошел на поводу своих эмоций и проиграл сам себе.
Реми было хотел побольнее ковырнуть Курта, так как умеет француз, но на кухню зашла Джекс, красная, но уже свежая. Креол хмыкнул, от Логана другой и не вернуться.
Курт обернулся на звук. Этот голос пробрал до костей, одним импульсом ударяя где-то в мозгу. Джекс стояла в дверях, на ее милом личике читалось откровенное разочаровывание. Парень поник, немного не ту эмоцию он ждал. Если честно, Курт не верил в то, что Джекс и Гамбит вместе. Просто он прекрасно знал француза, его манеры, желания и цели. Ведь девушки для него всего лишь цель.
А Джекс, преодолевая секундный ступор, прошла к холодильнику. От нее веяло холодом. Курт перевел взгляд на Гамбита, точнее на его взгляд, а еще точнее, на то, как он на нее смотрел. Этот взгляд полный обожания. Он смотрел на нее, как королеву. Неужели, все это правда? Но попытатьсч вернуть свое счатье можно было бы попытаться.

— Вернулся домой, — отозвался Курт, не зная что еще ответить на такой недружелюбный вопрос.
— А мы тут тебя делим, bebe, — перебил Курта Реми, улыбаясь так, будто собирается взять титул самой обаятельной улыбки, — Представляешь, ma cherie?

Гамбит незаметно подмигнул Джекс, как бы намекая, что все под контролем.

0

163

- Ты не ослышался,- подтвердил профессор чуть кивая головой,- Именно в больнице.- Он не успел договорить, когда большие двери  распахнулись и в кабинет вошел Уоррен сбрасывая мокрое от снега пальто. Он кивнул профессору и сел в соседнее с Логаном кресло,- А вот собственно и Уоррен и сейчас мы узнаем все,- Чарльз выжидающе смотрел на Ангела, пытаясь по его лицу понять, что же все таки произошло.
- Да если бы я знал,- устало отозвался Уоррен потирая переносицу,- Началось все с того, что мне позвонила марта и обрисовала ситуацию. Я был в ступоре, потому что видел, как Оливия ушла через радужный мост, а тут она в городской больнице и без сознания,- он откинул длинные волосы со лба, пытаясь восстановить хронологию,- В итоге поехал и правда, наша Оливия, но только в таком состоянии, словно попала между молотом и наковальней, ил в гигантскую мясорубку. Многочисленные перелом.
Уоррен остановился, переводя взгляд на Логана:
- Но самое, что непонятное. Нет черепно мозговой, голова вообще не пострадала, но Оливия в коме и на ИВЛ,- мужчина барабанил пальцами по подлокотнику кресла, переводя взгляд с Логана на профессора и обратно. У него не было ни одной догадки что произошло.
- Я вызвал Хэнка, он скоро приедет,- нарушил молчание профессор, с приходом Уоррена вопросов стало больше чем ответов. После звонка молодого мужчины Чарльз отправил Хэнка в больницу, тот должен был подготовить Оливию к транспортировке. Им оставалось только ждать и гадать, что же произошло?

****

Джекс подняла глаза на Курта, откидывая длинную косу за спину. Она несколько секунд смотрела ему в глаза, перед тем как ловко запрыгнуть на стол, около холодильника. Именно на этом столе, к ней приставал Гамбит, Джекс мотнула головой отгоняя эти мысли. Он же однозначно все почувствует, ее личный сканер.
- О как,- единственное что смогла выдать девушка, переваривая информации. которую до нее донес Гамбит. В смысле делят? Курт  решил вот так вот вернутся и снова прийти к ней, в надежде что она вернется? И все будет как прежде.
Но так уже не будет никогда. Он сам сделал выбор. Сам ушел, сам все бросил. Сам бросил ее, когда так был нужен. А сейчас делит ее. Джекс чуть подняла бровь внимательно всматриваясь в глаза Гамбита. Или может Курт  думал, что она побежит за ним? Будет останавливать, так же как  он за ней, но ведь это не правильно. Ей понадобился год что бы избавится от своих демонов, не связанных с отношениями. Может она и не правильно поступила, может надо было бежать искать, останавливать. Но его сообщения, четкие и громкие говорили, о том, что его не надо искать, о том что он все закончил одним днем.
- А разве я трофей, что бы меня делить?! Хитрый Лис,- Джекс чуть дернула подбородком вопросительно смотря на Гамбита, потом на Курта, от ситуации было смешно, или грустно. Абсурд зашкаливал, блудный сыне вернулся домой, надеясь на что-то, чего уже нет и не будет.

0

164

Логан не проронил ни слова, а напряжение росло. Уоррен слишком взволнован, Чарльз просто находился в замешательстве, пару раз порывался что-то сказать, но будто каждый раз передумывал и снова погружался в свои мысли. Тишина угнетала, каждый что-то обдумывал. Ситуация, конечно, не стандартная. Иксмены не посещали городские больницы, не пребывали стационарно. Каждый восстанавливался здесь, под присмотром Хэнка. И больше не единая душа не знала, какие травмы переживали мутанты. То что Оливия сейчас под присмотром врачей, это конечно хорошо, но и ее состояние, а точнее, причины того состояния должно быть рассматривают правоохранительные органы.

— У нас серьезные проблемы, — отозвался Логан, наконец нарушая общее молчание и кликая передатчик, — Гамбит, ты мне нужен. Срочно! —  и уже обращаясь к Професору и Уоррену, — Я смело могу исключить банальное преступление, Оливия не тот человек, которая могла бы оказаться жертвой какого-либо маньяка. Здесь что-то другое.

И он снова замолчал, внутри червячком зародилось чувство тревоги, опасности, страха. С кем же ты встретилась?

— Третий, — следом гаркнул он, — Общий сбор! Немедленно!

На горизонте явно маячит враг, а Оливия, как послание, предупреждение для иксменов. Надо быть готовым ко всему.

***

Гамбит в очередной раз ухмыльнулся, как его забавляла сложившаяся ситуация. С Куртом француз всегда поддерживал дружеские отношения, с эльфом было комфортно, а в операции можно было смело на него положиться. Но, что делают женщины с мужчинами, эти слабые и маленькие создания, внося раздор в любые отношения. Гамбит просто не сможет простить Курту ее слезы. Он помнил в мельчайших подробностях тот день, дождливую погоду, будто природа плакала вместе с девушкой, оплакивала любовь. Да, Гамбит знал, что Джекс любила Курта, это немного задевало, но мужчина не имел права судить и тем более требовать вырвать часть истории из судьбы. Ему было больно вместе с ней. И не как эмпату, а как без головы влюбленному мужчине.

— Прости, ma petite, — Гамбит мурлыкал, как домашний кот, подходя ближе к девушке и обнимая ее за талию, совершенно не обращая внимания на Курта, будто они вдвоем, и вообще не на кухне, — Твой Хитрый лис конечно же не считает тебя трофеем, но и сдавать позиции, лишь потому что этот одумался, не собирается.

Гамбит особо выдал слово "этот", он нагло нарывался на конфликт, выводя Курта преднамеренно на эмоции. Ох уж этот эмпат, под стать Джекс, которая вечно нарывается на проблемы.

Курт отвернулся, внутри растеклась липким ощущением ревность, переплетенная с гневом. Эти двое выглядели счастливыми и их ни что не могло разлучить.

— Да, одумался, — голос Курта был твердым, он тщательно скрывал своё волнение, — И я тоже не собираюсь уступать. Тем более тебе, Гамбит. Я знаю тебя. Да и Джекс тебя знает, странно, что поддалась на твои уловки. На долго ли твоя игра в любовь?

Гамбит выдохнул, оставляя невесомый поцелуй на кончике носа девушки и развернулся, не выпуская из объятий Джекс. Задел ли Курт Гамбита за живое? Вероятно. Алые глаза, казалось, вспыхнули, пытаясь сжечь заживо наглого эльфа. Шаг, еще один и Гамбит хотел и мокрого места от него не оставить, но в передатчик опять пролаял Логан. Реми выдохнул, стараясь успокоится.

— Надо же, — ухсмехнулся он, — Логан спас тебя.

И останавливаясь в дверях, обернулся, одаривая Курта недобрым взглядом. Парень ответил тем же, стараясь не смотреть на Джекс. Откуда в Курте сейчас столько уверенности? Это самое кризисное состояние, что он опоздал, не успел подначило вызывть Реми на конфликт.

0

165

Профессор внимательно посмотрел на Логана:
- Ты думаешь, что они сообщили в полицию?- поинтересовался мужчина складывая руки на столе. Просто так Логна не стал бы дергать ни Гамбита, ни  свой отряд. Хотя Оливия и не относилась ни к какому отряду.
- Этого нам только не хватало,- отозвался Уоррен принимая папку от профессора с подписанными документами, для дальнейшего спонсирования школы. Логан развел бурную деятельность собирая свой отряд. Который услышав зов командира, побросал все свои дела и спешил в командный пункт. В котором уже сидел Варпат и Вулфсбейн, которые пришли утром с патруля, помятые и сонные, и писали отчет для Логана. В этом доме не бывает спокойно, ни дня. Не успеешь прийти с одного задания, как нужно ехать на другое. Уоррен устало потер переносицу и встал, предоставляя все забыты по рысканью в поисках улик Логану. Ему нужно было закончить все отчеты, Оливия пока находилась под чутким оком Зверя и он ни чем ей не мог помочь. Хоть и очень переживал, а оставить школу без содержания мужчина не мог себе позволить, она бы не одобрила.

****

Гамбит подошел ближе, и Джекс спрыгнула со стола, позволяя заключить себя в объятия. Она внимательно смотрела на высокого француза, словно с немым вопросом застывшим на губах. Неужели Гамбита так задело появление Курта? Он словно весь сжался как пружина готовый в любой момент разогнуться и выстрелить. Да с такой силой. что Ночному змею и не снилось.
Девушка следила за перепалкой мужчин, не зная что сказать. Она уже видела подобное, не так давно и это привело ни к очень хорошим последствиям. Гамбит дернулся в сторону Курта, намереваясь видимо надавать тому по шее. Причем уход парня, он воспринял как какую-т о личную обиду.
- Хвати уже решать за меня, тихо произнесла Джекс смотря на мужчин, она поймала Гамбита за руку, не давая ему сделать ни шага в сторону Курта. Джекс не хетела этих разборок, не хотела что бы были конфликты. И не хотела, что бы с Куртом случилось то же самое что с Алексом.- Мой Хитрый лис, не надо,- прошептала Джекс надеясь, что только Гамбит ее услышит.
Логан проорал как резаный в передатчик от чего девушка подпрыгнула, это было словно глоток холодной воды, в дикую жару. Повод сбежать с этой кухни, атмосфера на которой накалилась до такого предела, что ее можно было резать ножом. Джекс выскочила за Гамбитом, что бы только не оставаться на этой чертовой кухне. отчего врезалась лбом в широкую спину Реми, она все еще сжимала его руку с такой силой, что побелели костяшки пальцев.
И куда им идти? Логан звал Гамбита, потом третий отряд? В итоге что делать?!

0

166

Кабинет наполнялся коллегами по несчастью, теми, кто составлял костяк третьего отряда. Самого безбашенного коллектива в команде, эдакие солдаты неудачи, самое горяченькое им. Отряд поредел, Курт ушел, но Логан посчитал нужным не включать его назад во избежание дальнейшего конфликта.
А вот и участники конфликта. Гуськом, друг за другом в кабинет протиснулись Гамбит и Джекс, от внимания Логана не укрылось то, что эта парочка нежно так держалась за руки, оставив этот незначительный факт на потом, обратился к Профессору, отвечая на раннее заданный вопрос.

— А вот наш местный специалист нам сейчас все подробно изложит, - Логан знал, что прошлое Гамбита, это колоссальный опыт, француз полностью знал весь механизм работы местной полиции изнутри и сейчас Логан выжидательно посмотрел на Гамбита, который сел на диван, увлекая Джекс за собой.

Гамбит был взбудоражен, состояние нервное, немного агрессивное, он только понял, что реально был готов втащить Курту, теряя самообладание. Это так не похоже на хитрого эмпата.
Джекс словно дала пощечену, легкое касание ее руки отрезвило мужчину и в кабинет Ксавьера он зашел немного растерянным, и слегка недовольный собой.

— Что опять Гамбит? — устало потянул Реми, закатывая глаза, ехидный тон Логана напрямую связан с тем, что француз до сих пор не отпустил руку Джекс. Когда наконец он угомониться? Противный мужик. Тоже мне папочка нашелся.
— Скажи, — Логан пропустил мимо ушей этот мученеческий вопрос и начал издалека, —Когда человек попадает в больницу с травмами, безсознательном состоянии, представители сообщают в полицию этот факт?

Гамбит покосился на Росомаху и осмотрелся, у него все хорошо?

— Ну вообще да, — осторожно начал Реми, — Это обязательное условие. Вообще еще раньше сообщает скоряк или служба спасения, если вызов был по телефону. Диспетчер все фиксирует и передает информацию дальше. Естественно, все зависит от самого больного,какой анамнез, может шел-упал? Тогда зачем дергать копов?
—Не думаю, что в нашем случае шел-упал, — Логан потер глаза, они тяжелели, наступала пульсирующая головная боль.
— Логан, — отозвалась Ороро, которая решилась задать вопрос, интересующий всех, — Что произошло? Кто-то попал в больницу?
— Да, — немедля отозвался Логан и посмотрел на Джекс, — Оливия уже три дня в реанимации, на четвертый мы узнали. Ситуация патовая. Она с явными признаками насильственных травм. Уоррен сегодня заберет ее, но как бы не взялись за нас. Это первая проблема. Вторая, кто ее так. И за что. Оливка в коме, под аппаратами.

Росомаха замолчал. Гамбит выудил гаджет, быстро пробивая информацию через интернет. Каждая буква важна.

—Миллиардер пытался избавиться от своей любовницы, — громко прочел заголовок первой попавшейся статьи желтой прессы и поднял глаза, — Об этом говорят. Гамбит в участок.

— Остальные собираем информацию по своим каналам, как можем, — подытожил Логан, — Ороро, поможешь Хэнку. И всем..быть предельно осторожными. Мы не знаем, с чем придется столкнуться.

***

Курт остался на кухне, его чай остыл, аппетит пропал, ровно как и настроение. Джекс была уверена в себе и своих действиях. Более того, она не боялась показать свою симпатию к креолу, не прятала касания, не возразила на объятия, позволила себе придумать милое прозвище для Гамбита, она же терпеть не могла весь этот зоопарк. А тут, хитрый лис, кажется? Курт скривился и направился к себе. Парень был уверен, что это примочки эмпата. Он может, он умеет.

0

167

Джекс внимательно смотрела на Логана не совсем понимая что вообще произошло. Девушка закусила губу, наблюдая как командир раздает указания, Гамбит легко коснулся губами ее виска и исчез в дверях. Он однозначно пошел в участок, а значит ему там никто лишний не нужен.
Джекс поднялась подходя к Логану:
- Ты не хуже меня понимаешь, что все это звучит как бредни сумасшедшего,- Джекс скрестила на груди руки, рассматривая Росомаху. Оливия была наполовину богом, наполовину мутантом не знающим боли. Все раны затягивались словно их никогда не было. А сейчас он сообщает что подруга попала в мясорубку и теперь живет за счет аппарата.- Подозрительно все, где е нашли?
Джекс чуть покачивала все еще покусывая свою губу, и смотря куда-то за окно на которое налип приличный слой снега. Погода не желала успокоится, кабинет опустел, они казалось остались вдвоем. В камине потрскивал огонь, заглушая порывы ветра ударяющиеся в стены особняка.
- Слышал, Курт  вернулся,- почему-то утвердила, а не спросила Джекс. Ей хотелось закутаться в теплый свитер посильнее, словно прячась в нем. Настроение было странным, подавленным. Он так старательно бежал от нее, писал дурацкие смс, а сейчас заявил, что не намерен сдаваться.

***

Икар весело взбежал по лестнице, они только откопали гараж от снега. Потому что ворота было не открыть, молодой мужчина стряхивал налипший сне с волос. Он поднял глаза утыкаясь взглядом в знакомую спину.
- Курт? Это и правда ты?- весело отозвался парень ловко преодолевая расстояние до пролета. Курту он всегда был рад, хотя и знал как тот ушел,- Ты к нам на Новый год?- поинтересовался Джошуа, стягивая мокрую куртку и весело смотря на какого-то подавленного Ночного змея. Наверное уже увидел Джекс с Гамбитом. Но те и не думали скрываться.

0

168

Третий отряд разбрелся по своим делам, каждый по-своему внутренне переживая о случившемся. Оливия была темной лошадкой, никто подлинно не знал, каким потенциалом она обладает, всегда была тихой и вежливой. Можно сказать незаметной на фоне яркой Джекс. А потом брюнетка вроде как начала встречаться с Уорреном, пораждая волну слухов и сплетен. А потом вот это. Было неприятно, что их друг попал в такую передрягу.
Логан проводил взглядом каждого, наконец встречаясь взглядом с Джекс, он был полон недопонимания и требования. Девушка жаждала подробностей,  Информации, хотела знать больше. Но Логан, увы, сам не знал всей истории.

— Я сам знаю только со слов Уоррена, — начал Логан, выводя девушку из кабинета, — Он был скуп на слова, а по глазам понятно, что случилось что-то страшное. Джекс, я сам в недоумении, как такое могло случиться. Оливия вынослива, ее сложно довести до такого состояния. И какая сила на нее воздействовала? Одни вопросы, и ни одного ответа. Нашли на пересечение 46й и 7й авеню.

Он прошел на кухню, девушка за ним. Было пусто и как-то непривычно. Появилось непреодолимое желание выпить. И рыская по шкафам, понимая, что Гамбит опередил его, недовольно отозвался:

—Слышал, — Логан сел на стул, — Чарльз любит вогнать в ступор.

Хотя Логан не знал, в курсе был Чак, что Курт решил вернуться? Почему-то казалось, что в курсе. Чьи нервы испытывает?

— Я надеюсь, — немного погодя отозвался Росомаха, — Проблем с этим не будет? Мне ваши любовные истории совсем не нужны. Тем более сейчас. Курта определю к Скотту, подальше от вас.

Детишки, как же они достали.

***

Настроение было подавленным, Курт жалел о своем решении вернуться, он был полон надежд, что ничего не изменилось, что будет все по прежнему. Стало тоскливо.
Путь перегородил емк Икар, счастливый и довольный. Невольно вспомнилось, что последней точкой кипения были общие планы Джошуа и Джекс петь вместе. Очередная волна недовольства накатила откуда-то из глубин души.

— Навсегда, — коротко буркнул Курт и огибая Икара продолжил свой путь. Может и не вежливо, но желания просто сказать привет не нашлось.

***

Реми сидел а машине напротив полицейского участка и нервно барабанил пальцами по кожаной оплетке руля. Об инциденте говорили, кричали все издания, обвиняя то Уоррена в животном обращении с девушкой, предлагая свои причины, то маньяка, который охотится за молодыми брюнетками, то инопланетян, которые взяли днк у пострадавшей, то правительство и заговор против людей. В любом случае, эта новость потрясла абсолютно всех в этом бешенном мегаполисе. Гамбит закрыл глаза, он ждал, когда большая часть сотрудников уйдут на обед. Гамбит выбрал именно это время, что бы проникнуть в отделение, ночью дело мог забрать с собой оперативник, они практиковали подобное, а сейчас заветная папка точно там. Осталось только дурачком проникнуть внутрь. Естественно, приглашения Гамбит не ждал. Мужчина крутанул на пальце связки отмычек. Интересно, почему ещё Уоррена не взяли под стражу? Он главный подозреваемый. Интересно было бы посмотреть на богатенького Уортингтона за решёткой. Хохотнув, Гамбит сунул связку в карман и проверяя, на месте ли телефон, вышел из машины, наблюдая, как сотрудники понуро плелись на обед.

— Мы с вами делаем одно дело, — и заряжая карту, кинул ее в палисадник полицейского участка, раздался громкий хлопок, еще двое сотрудников выбежали, спускаясь по крыльцу, этого временного замешательства хватило, что бы незаметным прошмыгнуть внутрь. Гамбит обладал явным талантом быть незаметным, словно тень. И поднимая ворот плаща, уверенным шагом последовал по коридору, ловко перепрыгивая турникет. И для кого он здесь? Красным горит, идти запрещает.
Информатор Гамбита смог сказать, какой коп занимался делом Оливии. Благодаря тому, что Нью-Йорк погряз в Рождественских праздниках и Оливия какое-то время была не опознана, процесс расследования был заторможен.
Гамбит остановился возле невзрачной двери, аккуратно подергал за ручку и оглянулся. В главной фойе послышались голоса, видимо сотрудники убедились, что все в порядке, вероятно мимо приехала старая машина, с неисправным выхлопом и сейчас вновь принялись за службу.Реми улыбнулся, ковыряя отмычкой в замке, дверь легко поддалась и скрываясь за ней, сразу кинулся к столу. Кабинет был небольшим, тесным, он пропах табачным дымом и кофе. Но не смотря на весь беспорядок вокруг, на столе оперативника ровной стопкой лежали папки. Гамбит был уверен, что дело Оливии рядом и быстро перебирал документы, пока не наткнулся на корявую надпись "неизвестная, с перекрестка 46й и 7й".

— Как же, неизвестная, — проворчал Реми, ознакамливаясь с делом, попутно фотографируя все, даже фото помятых машин и лужи крови на асфальте. Гамбит быстро пробежался глазами по показаниям свидетелей, все как один твердили, что девушка упала откуда-то сверху после короткой зеленой вспышки, которая озарила весь перекресток. Гамбит почесал идеально выбритую щеку, что за вспышка? На следующей странице, в файле лежала флешка, на бирке которой написано "водитель 1". Материал с видеорегистратора? Реми быстро вытащил флешку, подсоединяя ее к своему телефону и ожидая, пока файл загрузится, перевернул страницу, она была тяжелая, гнулась, будто на другой стороне файла что-то было еще. Разглядев что и присвистнув, Реми сунул в карман улику без зазрения совести.

— Для твоего же блага, дружище, если эту безделушку заберет Гамбит, — телефон подал сигнал, что видео загружено и приводя в первоначальный вид папку, быстро вышел из кабинета. На окнах везде решетки, кроме? Правильно, туалета. Гамбит поморщился и толкнулся в дверь неподалеку. Неприятный запах ударил в нос.

— И почему подобное всегда достается Гамбиту? — он кряхтел, подтягиваясь на руках к узкому окошку, — Кто в канализацию? Гамбит. На мусорную свалку? Тоже Гамбит. Теперь и это. Les cochons!

Втянув щеки и другие части тела и наконец прекратив ворчать, эмпат выбрался наружу, вдыхая свежий и загазованный воздух. Все равно лучше, чем амбре служебного туалета.
Реми быстро, не оглядываясь, добрался до своего джипа и закрывшись изнутри, достал улику, которую стащил из дела. Ее обозначили, как женское украшение, но Реми знал, что это такое. Еще пару секунд рассматривая Глаз Агамотто, Гамбит спрятал его в нагрудный карман и принялся изучать видеоматериал.
Как и предполагал Реми, это запись видеорегистратора. Валил снег, но дворники справлялись с задачей, вот водитель, судя по всему женщина, т.к. радио подпевал именно женский голос, свернул на перекресток, вспышка и на капот падает Оливия, раздается женский крик, Оливию скидывает с капота, далее, на нее наезжает другой автомобиль.
Реми закрыл глаза, тяжело выдыхая. Как Оливия выжила? И собравшись с духом, опять пересмотрел видео, останавливая в момент зеленой вспышки. Нет, это не свет светофора. Действительно, яркий свет озарил весь перекресток.
Гамбит опять достал артефакт, рассматривая его. Глаз закрыт, что в нем, какая энергия, какая сила, не понятно. Вновь спрятав артефакт, Гамбит завел автомобиль и написал смс —Хитрого лиса не закрыли, хитрый лис едет домой. Накопал кое-что очень интересное!

Отправляя смс, он улыбнулся, ведет себя, как влюбленный мальчишка, смс строчит, дурак старый.

0

169

- 46й и 7й авеню,- повторила Джекс побарабанив пальцами по столу. Пурга конечно была сильной, но все таки. Она развернулась резко выскакивая в коридор, а потом остановилась и заглянула в двери , встречаясь взглядом с Логаном,- Он сделал свой выбор, а я свой. Да смирись ты уже, наконец,- выдохнула девушка посмотрев на недовольное лицо Логана. Старый ворчун, про себя улыбнулась Джекс, и снова исчезла в дверях. На вт ором этаже маячили розовые крылья:
- Икар,- проорала Джекс, замечая хвост Курта, да встреча конечно патовая. Прямо сегодня идеальный день, хотя утро и правда было идеальное если бы не Логан. Джекс достала телефон смотря расписание тренировок, странно, утреней тренировки вообще не было, ни с ней ни с кем-либо еще. Девушка мотнула головой и оперлась на перила:
- Поедешь со мной в город? Хочу кое что посмотреть,- громко спросила Джекс стоя внизу лестницы и наблюдая за парнем, который непонимающе смотрел в спину Курта. Чего он на него-то такой злой?
- Поеду, только куртку сухую возьму,- отозвался парень и взмахнув крыльями обогнул Курта, устремляясь в свою комнату. Нужно было взять куртку, и телфон, который валялся в комнате на зарядке. Впервые позвали на задание с третьим отрядом, интересно что такого Логан поручил, сперва Гамбит улетел как ужаленный теперь Джекс куда-то едет .
Джекс сидела в машине, ожидая Икара и думая о чем-то своем. Странное утро все ни как не желало, покидать ее мысли. Курт вернувшийся в школу, словно что-то шло не своим чередом, вот  только что. Или просто вся ситуация которая застала врасплох.
- А чего Курт на меня такой злой?- поинтересовался Икар, шумно опускаясь на сидение и поворачиваясь. Он ловко пристегнул ремень безопасности, разминаемая затекшие руки от уборки снега. Джекс удивленно посмотрела на Икара, и снова уставилась на заснеженную трассу, а и правда почему? Они всегда отлично ладили, пока Джошуа не стал подсовывать Джекс тексты песен написанных для нее. И тогда на кухне были все, и Икар просил спеть.
- Ревнует,- просто отозвалась Джекс, пытаясь вспомнить еще хоть сто-то. Словно с той старой жизни, которая вообще была не ее.
- Ммм,- протянул Икар, не зная, что и сказать. Джекс сразу обозначила свою позицию. он хорошо относился к девушке. Да она была очень красива, но у них в принципе все девушки красивые. Даже неугомонная Шельма, была красивой, в своей неприступности и злобе, но все равно красивой. Может именно поэтому Джошуа и Джекс сошлись, он не хотел ее, а она относилась к нему ни как к участнику лузерского отряда, а как члену команды. Они могли много времени проводить вместе но парень никогда даже не расценивал ее как потенциальную девушку, или что-то в этом духе.
- Как-то так,- Джекс дернула плечом, она хотела переключиться от разговорах о Курта, поэтому быстро вводила Икара в курс дела. Джекс несколько раз говорила Логану, что бы забрал парня из второго отряда, ну не место ему там , он боевой мутант, сильный и смелый, а просиживает за скучными патрулями да отчетами, которые Уоррен должен писать. Икар внимательно слушал Джекс, не совсем понимая как Оливия оказалась на перекрестке, но судя потому что этого никто не понимал, все было нормально. Он один из немногих был в курсе сил девушки, потому что чаще всего бывал в лаборатории у зверя, а шило в мешке не утаить.
- Так, вот он тот переулок,- Джекс припарковалась вылезая из машины и осматриваясь. В городе большими хлопьями шел снег. но метели не было, предновогодняя суета усиливалась, все сновали взад вперед по магазинам в поисках подарков. Гамбит поехал в участок значит записи все у него будут, но вот странно, какона оказалась тут, просто материализовалась посреди города, Джекс осмотрелась еще раз, ни ударной волны, ничего. Целые витрины и город все так же живет в своем ритме.
- Ничего,- отозвался Икар поправляя шапку, и вставая рядом с Джекс, которая сверлила взглядом витрину, словно пытаясь у той узнать, что тут произошло. Пропищал телефон, и Джекс достала гаджет читая сообщения от Гамбита: "А у нас пусто. Едем домой, мой Хитрый лис!" Икар краем глаза прочел сообщение и улыбнулся, да Джекс особо и не пряталась, видимо выбор был сделан, главное что бы Курт не стал вести себя как Алекс, лучше бы не возвращался тогда. Молодые люди вернулись в школу, Икар пошел к себе, а Джекс сбросив куртку, плелась в гостиную к большому камину, мысли не давали покоя. Все таки Оливия не простой человек, и даже не простой мутант. Что могло произойти и как? Судьба снова подкидывает им очередную загадку, осталось найти ответ. Она поудобнее устроилась на диване, запрокидывая голову на спинку, утыкаясь взглядом в потолок, словно он знал ответы на все вопросы.

0

170

Гамбит был доволен собой, ему казалось, что он нашел ключ к тайне, правда не совсем понимал до конца, как, а главное почему, Оливия оказалась там, на этом перекрестке, да еще с артефактом, который был утерян. Реми знал лишь примерную стоимость кулона. Когда-то давно один маг готов был заплатить в два раза больше этой стоимости искусному вору, лишь бы он его достал, любыми способами.
Увы, Гамбит не нашел артефакт, подозревая, что он находится не в этой вселенной. А сейчас? А сейчас этот артефакт во внутреннем кармане креола. И довольно улыбаясь, он бороздил неубранные дороги, желая поскорее приехать домой. С одной стороны, он уже соскучился по Джекс. А с другой, этот артефакт Гамбит интуитивно считал опасным. Да и вся эта история с Оливией. Реми прокручивал в своей голове тот момент, после зеленой вспышки. Было ощущение, что тело Оливии находилось в невесомости, это можно было понять по распоряжению рук, ног, волос, которые не свисали вниз в полете, а были на одном уровне. А само падение, будто ей придали ускорения. Ее телепортировал артефакт? Откуда? Кто еще мог бы прийти за ней следом?
Сотни вопросов роились в голове, и ни одного ответа. Это было слишком сложным, даже для людей икс.
Наконец добравшись до дома и не потрудившись загнать машину в гараж, Реми, стряхивая снег, пошел искать Джекс. На кухне девушки не было, в спальне тоже. Третьим вариантом была гостинная, теплая и уютная. Пара часто проводила там время, смотрели фильмы, веселились, были вместе и одни. Это грело черствую душу эмпата.

— Малышка Джекс, — заискивающе начал Гамбит, всё таки найдя любимую, — Хитрый лис тебя нашел.

Он плюхнулся на неё, конечно правильно распределяя вес, что бы не раздавить свою девочку, и нагло просунул холодные руки ей под футболку. Мужской организм тут же откликнулся, но не время, ох не время. Гамбит простонал, понимая, как он ее хочет, но долг превыше всего. Отстраняясь от нее, он хитро улыбнулся и кликнул передатчик общей волны.

— Дети мои, — начал дурачится он, не сводя с Джекс взгляда, он просто пожирал ее, — И Логан. Кто хочет узнать кое-что интересненькое? Гамбит всех приглашает в командный пункт, — отключаясь от волны, отбрасывая передатчик в сторону, — А тебя Гамбит просто хочет.

Реми с каким-то животным рыком подтянул девушку к себе, впиваясь в ее нежные и чувственные губы. Она сводила его с ума, внутри желание пожирало здравый смысл. Зачем это делает Гамбит? Потому что хочет.

— Малышка моя, — шептал ей на ушко Реми, поглаживая спинку и проводя дрожку поцелуев от ключицы к ушку, — Пойдем в штаб, что покажу.

Чертов эмпат хитро улыбнулся, понимая, что девушка и непрочь наплевать на собраниеи предаться похоти и разврату прям здесь. А этот хитрец наслаждался ее возбуждением, тем, как она откликается на его ласки, какой послушной становится Джекс.

***

Курт привычным движением кидал мяч о стену, как и раньше, как и тогда, когда всего лишь был ее соседом. Веселая Джекс просто заполнила его жизнь полностью, вытесняя остальное. Дурак, что натворил? Разбил свое счастье, а теперь не собрать. А Джекс? Ей все равно, она как молодая козочка скачет по лестнице, увлекая куда-то за собой Джошуа.
В период отношений, Курта раздражало такое поведение девушки, ему не нравилось, что она так легка в общении со всеми. Ночной змей думал, что привыкнет. А не смог. Он просто не смог ее поменять. И смириться с этим тоже не смог.
Передатчик ожил, сладкий голос француза завлекал в штаб, видимо что-то серьезное случилось. Курт было встал, но тут же откинулся на подушки назад, он не чувствовал сейчас себя частью команды и не хотел принимать участие в чем либо. Все его мысли занимала Джекс. И боль утраты по собственной глупости. Курт закрыл глаза, вспоминая то счастливое время, когда они были вместе. Она же позволила любить себя, а Курт просто всё испортил.

0

171

Джекс улыбнулась, когда Гамбит ловко перепрыгнул через спинку дивана, осыпав ее остатками снега. А потом и вовсе запихал холодные руки под тонкую ткань футболки, отчего Джекс вздрогнула, пытаясь оттолкнуть мужчину, но не тут то было, он вцепился в нее мертвой хваткой.
Девушка внимательно вслушивалась в слова Гамбита, ровно до того момента, как он не впился в ее губы страстным поцелуем, нагло исследуя тело, которое и без этого принадлежало ему. Словно с цепи сорвался, готовый придаться плотским утехам прямо в гостиной. Обычно он так никогда далеко не заходил, кроме того первого раза. Неужели появление Курта, так повлияло на самоуверенного француза, что он всеми силами пытается показать что-то Джекс. Она посмотрела снизу вверх на Рем, пытаясь понять что с ним происходит.
- Не хочу что бы получилось как с Алексом,- неожиданно для себя отозвалась Джекс. она вообще в принципе не хотела говорить ничего подобного. Но слова как-то сами выливались в поток,- До сих пор чувствую себя виноватой. И зачем только он приехал,- Джекс закрыла ладонями лицо, пытаясь спрятаться в объятиях Реми. Хотелось что бы эти объятия никогда не разомкнулись Но все знали насколько ветреный француз, у него нет завтра, он ничего не обещает, не дает надежд, он просто есть. Но и своего он никогда не упустит, Реми вообще изменился, в первую очередь в глазах Джекс, он не наседал, не брал нахрапом, а просто ждал. Стал домашним, редко шлялся по барам, и все свое время проводил с девушкой. Но Джекс, и правда не хотела повторения истории с Алексом, это было не правильно и не красиво, опять таки Курт сам ушел.
Мыслям стало слишком тесно в голове, и она поднялась увлекаемая в штаб Гамбитом:
- Что ты нарыл?- поинтересовалась девушка, что бы хоть как-то отвлечься от осознания того, что война между мужчинами будет только разгораться.

0

172

Ее настроение резко сменилось, Гамбит напрягся, пытаясь распознать причину. Обидиться она не могла, француз был уверен в своих действиях, более того, он знал реакцию девушки — всегда одна и та же — улыбка. Что тогда, что сейчас.
Казалось, ее терзали переживания, волнение, закрыла лицо руками. Реми ничего не оставалось, как только прижать к себе Джекс еще крепче.

— Bebe, - прошептал он на ушко, отчего по коже девушки побежали мурашки, — В том что произошло с Алексом или Куртом совершенно нет твоей вины. Думай трезво, они оба отказались от тебя.

Гамбит закрыл глаза, ему больно было думать об этом, не понимая, как от нее можно было отказаться? По мнению креола, Джекс идеальная девушка. С ней можно переживать, можно веселиться. С ней, наконец, выпить можно. Даже пива. И нос не скривит. Джекс красива, спортивна, умна, остра на язык. Она показала себя превосходной любовницей в постели, полностью удовлетворяя все потребности и желания Гамбита. У нее просто нет изъянов!

— Ты идеальна, bebe, — он уткнулся в ее шею, целуя нежно и невесомо, — Гамбит не может поверить своему счастью, что малышка Джекс позволила любить.

Гамбит оторвался от девушки поднимаясь на ноги, он позвал всех в командный пункт, а сам идти туда не спешит. Там сейчас точно Логан, а Логан не любит ждать.

— Малышка Джекс, это жизнь, — начал Реми, умудренный опытом толкать философскую речь, — Мы икс мены, Курт никогда бы не исчез из нашей жизни. Ты бы поговорила с ним. Гамбит уверен, что есть возможность остаться добрыми друзьями.

Хотя этого и не очень хотелось. Что бы Джекс вообще говорила с ним, что бы была на одной территории с ним. Маленький тиран не унимался внутри, понимая, что Джекс всё равно его и навсегда. Нет, Реми был уверен в себе, просто чувство собственничества не давало покоя. И этого маленького тирана запинал ногами разум. Он знал Джекс, как она относится к членам команды, как для нее важна атмосфера в коллективе.

— Пойдем, нас ждут, — он без труда поднял Джекс, увлекая за собой, —Все хотят знать, что Гамбит накопал. Твоя подруга не так проста, как кажется. Специально себе такую выбрала?

Он хитро посмотрел на неё, поняв, что Джекс хочет сменить тему.

0

173

- Давай будем честны, есть и не малая. Нужно просто прямо было сказать, что никогда ничего хорошего из этих отношений не получится, а я сбежала. Он как бы тоже говорят не особо то и страдал, но получилось все равно не красиво. Я бы даже сказала, что это мерзко.
Джекс вслушивалась в мягкий шепот Гамбита, и ей так хотелось ему верить. Но чувство вины жгло грудь огнем. Слова Гамбита, они были наполнены нежностью, знанием, силой, но не решали главно проблемы, самобичевание не отпускало
- Не бывает идеальных людей,- тихо отозвалась Джекс выслушивая очередные философствования Гамбита. Сейчас он снова скажет, что стар как сама жизни, девушка улыбнулась своим мыслям всматриваясь в правильные черты лица. Волосы без намека на седину спадали каштановой волной на плечи, лицо гладкое и без морщин, идеальная фигура правда места живого от шрамов не было. Невозможно сказать сколько Гамбиту лет, потому что такому любовнику можно только позавидовать, он идеальный во всем. Джекс поймала себя на мыли, что идеализирует Креола, так же как и он ее. По примерным подсчетам Джекс, Гамбиту было чуть больше тридцати, но меньше тридцати пяти однозначно. А все туда же, старый герой, давно топчет землю.
- Не хочу я никаких разговоров,- буркнула Джекс увлекаемая за собой Гамбитом в сторону штаба. Он сегодня был какой-то другой, черная толстовка с капюшоном, неизменные джинсы с прорезями на коленях заправленные в массивные ботинки. Но весь его вид говорил, о том что Гамбит недоволен, причем даже раздражен,- И ведь ты тоже не хочешь этого разговора,- она сверлила взглядом спину мужчины не замечая как они идут по коридору, все мысли были на его затылке и почему-то сегодня распущенных длинных волосах.
- А может это она меня выбрала,- как-то вяло отозвалась Джекс, интерес пропал начисто. Она переживала за Оливию, но девушка была под надежным присмотром, а значит угрозе ее жизни нет. Когда приедет зверь будет хоть что-то понятно, а пока слишком много вопросов.

0

174

Не бывает идеальных людей. Гамбит крепко задумался, ведь нет эталона идеала и сейчас счастливый эмпат (это его подлинные чувства и эмоции - настоящие и живые) уверен, что свое собственное понятие идеала обрело четкие границы, точное описание и понятие. Джекс была для него идеалом. Она четко вписывалась в его мир, будто этот самый мир создан для нее. Мировоззрение Гамбита не поменялось конечно же, а вот поведение изменилось. Его разгульный образ жизни стал менее разгульным, ему стали неприятны чужие женские касания, он терпеть не может, если чья-то другая рука с острыми ноготками решит закопаться в его копне волос. Его желание провести вне дома сошло на нет. Ведь дома Джекс. Есть в ближайших планах прогуляться с Логаном до соседнего бара. Пары соседних баров, но не сейчас. Каждую ночь он намерен провести с этой девушкой.

— Bebe, — он остановился перед дверью, слышался гомон, похоже присутствующие негодовали, что Гамбит задерживается, — Ты ведь умная девочка и сама понимаешь, что разговора не избежать. И не волнуйся малышка, Гамбит будет рядом.

И толкнув дверь, словно опоздав на важный симпозиум, Реми протиснулся вперед, отмечая, что народа больше, чем планировалось.

— Ты позвал всех по общей волне, умник, — ухмыльнулся Логан, сверля взглядом то Гамбита, то Джекс.
— Оuais? — он улыбнулся как можно шире, подключая свой телефон к экрану, — Что, все пришли послушать Гамбита? Гамбит польщен. Итак, дамы и господа, есть какие предложения, как Оливия оказалась на том злополучном перекрестке?
—Лягушатник, — прорычал Логан, он был не в настроении играть в его игры, — Заканчивай. Говори по факту, как есть.
— Все норовят оскорбить Гамбита, — картинно закатил глаза Реми и вывел на большой экран видеоматериал с регистратора машины. Шел снег, обычное движение автомобилей, короткая яркая зеленая вспышка и Оливия неестественно падает на капот автомобиля, дале на землю, — Тааак, теперь медленнее.

То же самое, но вспышку можно было теперь разглядеть, какая-то она нереальная, заполнила весь перекресток.

— Это не брак видеорегистратора, — пояснил Реми, — Свидетели заметили вспышку. Именно после нее и случилось дтп. Есть предположения, как она там оказалась?

Логан нахмурился, что ещё за загадки?

—Это не радужный мост? — Росомаха посмотрел на Джекс, затем обратно на экран, где на паузе  можно было рассмотреть Оливию, —Может что по пути телепортации произошло? И она одета легко. Да и вид, будто она встретилась с Саблезубым.

Отредактировано Bianco (2019-02-13 15:05:18)

0

175

- Сказала же, что не буду я ни о чем с ним разговаривать. Он свой выбор сделал тогда, а теперь я должна вести разговоры,- зло отозвалась Джекс останавливаясь, онасердито уставилась на Гамбита сверля его взглядом. Тема не нравилась и мысль о разговоре тоже,- Знаешь, надо было иметь смелось в глаза мне сказать, что он уходит. Что боится, что придумал сам себе своих демонов. Но  нет, а значит и я не буду вести никаких разговоров,- отрезала Джекс, надеясь, что Гамбит ее услышал.
В штабе было полно народу, набежало со всех отрядов. Уоррен проти скивался между стоящими людьми поближе к Логану. Не особо понимая, что здесь делают все остальные. Он надеялся, что Росомаха разгонит лишний народ, но тот медлил.
- Давайте не толпится, тут слишком тесно,- громко заявил Уоррен, пытаясь перекричать гомон и веселящегося Гамбита,- от второго отряда останется Икар, все остальные по своим делам. Итак тут тесно, первый отряд у вас тренировка в Комнате Страха,- народ бурча расходился, бурча что-то в сторону Уоррена. Джина улыбнулась и оставив Скотта поспешила вести тренировку, потому что Уоррен прав, и слишком много народа это не вариант в таком душном помещении.
Джекс внимательно слушала Гамбита не отрывая взгляда от телевизора, рядом стоял озадаченный Уоррен и тоже  следил за картинкой. Странно свчение яркой вспышкой, а потом падение тела, но какое-то странное. Девушка аккуратно забрала у Реми пульт запуская запись снова и снова, изредко останавливая.
- Нет Логан,- отозвалась девушка не поворачивая головы, она остановила запись указывая пальцем на круг света,- Это не радужный мост, и не телепортация,-Джекс покусывала свою губу, они  с Уорреном практически вплотную подошли к экрану разглядывая запись, остальные тихо переговаривались подталкивая Логану записи со своих источников,- Посмотри на портал, или как его назвать. Несколько кругов, и это что?- Джекс указала на самый внешний круг
- Надписи какие-то или символы,- отозвался Уоррен и откинул волосы со лба,- Непонятно, качество слишком плохое. Можем что-нибудь сделать?- поинтересовался Ангел у Икара, который стоял рядом с планшетом. Тот отрицательно помотал головой, видеорегистраторы не предназначены для подобного растяжения на большой экран. Уоррен забрал у Джекс пульт еще раз прокручивая запись.
- Стой,- резко отозвалась Джекс, отчего Варпат резко выпрямилсЯ, он закрыв глаза слушал в пол уха. Потому что ночь в патруле, а потом через буран к информаторам, спать хотелось неимоверно,- Еще раз отмотай,- попросила Джекс,- И еще раз..... еще,- Уоррен пытался понять, что хочет увидеть Джекс.- Стоп,- Мужчина послушно нажал на паузу, девушка ткнула в экран. На нем по странной траектории рядом с Оливией летел какой-то непонятный предмет, из-за ужасного качества было не разобрать, но явно это вылетело оттуда же откуда и девушка. Но вот только на перекрестке эту штуку могли бы быстро подобрать.- Все видят?- спросила Джекс поворачиваясь лицом к оставшимся в штабе.

0

176

Гамбит посторонился, позволяя Джекс максимально приблизиться к экрану, прям чуть ли не носом утыкаясь в картинку. Ему было интересно наблюдать за ней, за тем, как она действует. Вот он редкий момент, когда мужчину в девушке возбуждает ум. Девушка умна и проницательна. И сейчас, раз за разом проматывая запись, что-то бормотала себе под нос.
Она уверенно возразила Логану, действительно, это не радужный мост, иначе бы и капот машины разнесло к чертям собачьим и след остался бы. Это точно не мост.
Логан почесал кончик носа, будто стряхивая невидимую пылинку. Джекс указала на размытые круги, будто ритуальные, можно было с трудом разглядеть пару символов. И почему-то они показались мужчине знакомыми. Где он их видел? Логан подошел ближе, тесня Уоррена и Джекс, тоже всматриваясь в кадр. Качество оставляло желать лучшего, но это хоть что-то.
Гамбит пружинил возле, ему не терпелось показать другую находку, почему-то хотелось избавиться от артефакта, отдать Логану, например, пускай Росомаха мучается с ним.

— Все видят? — Реми поднял голову в сторону указки девушки, немного прищурившись, он рассмотрел тот самый Глаз Агамотто.
— Ай ты моя девочка-умница, увидела! — расплылся в улыбке Реми, доставая артефакт из нагрудного кармана артефакт, тот с пальцев слетел вниз, тормозя на длину цепочки и покачиваясь безделушкой, раскачивая им, как маятником. Логан закашлялся, сразу не вникая в то, что продолжал говорить француз, острым словом билось в голове то обращение к Джекс, как красная тряпка перед быком. Реакция была ровно отцовская, словно к его малолетней дочери подкатывал извращенец. Кончено, Джекс не малолетняя, зато вот Гамбит извращенец. Логан посмотрел на Уоррена, будто ища поддержки, но тому явно было все равно на парочку, принимая их общение, как должное.

— Как вам женское украшение по версии копов? У Оливки беда со вкусом по их мнению. Кто знает что это? — не унимался Реми, абсолютно не замечая замешательства Росомахи.
— Глаз Агаммото, — хмуро отозвался Логан, прожигая взглядом наглого француза ,возвращаясь на прежнее место, — Он закрыт?
— Закрыт, — подтвердил Реми, — Честно говоря, Артефакт был утерян на века, как он оказался у Оливии?

Отредактировано Bianco (2019-02-13 18:20:30)

0

177

Гамбит ликовал, а Логан смотрел на него так, словно хочет порвать на лоскуты. Никто уже давно не придавал значения тому, как Гамбит обращается к Джекс, но мужчина все еще зверел при виде того как француз жмется к Джекс. Логан не хуже других знал, что они идеальный тандем, сильные и смелые, оба отчаянные сорвиголовы, и идеально работают вместе. Видимо ему просто нужно время, что бы ко всему привыкнуть, ну или хотя бы смирится с этой мыслью.
- Чей глаз?- поинтересовался Икар, он подошел поближе беря в руки странного вида украшение и пытаясь его рассмотреть. Артефакт был страной формы, и тяжёлый, казалось что там есть сила не сродни ни одной из существующих.
- Мне вот тоже интересно, кто такой этот  Агаммото о почему его глаз оказался у Оливии,- устало опустившись в кресло отозвался Уоррен, он ждал когда Зверь привезет девушку, что бы она была наконец-то здесь, рядом. Варпат смотрел на кулон с опаской, духи говорили, что там сокрыта сильнейшая магия, которая не подвластна простым смертным, но Оливия теоретически и не простая смертная.
Повисла тишина,липкая и тягучая как мед. Джекс рассматривала всех присутствующих, сложив руки на груди, что-то задумав девушка подошла к Икару, забирая у него планшет.
- Шоколадка,- удивлено спросил Икар, наблюдая как Джекс быстро что-то искала в планшете.
- Я видела этот кулон, раньше. Примерно год назад,- отмахнулась девушка продолжая писать сообщение. Молчание нарушалось мерным постукиванием карандаша о столешницу, Циклоп отбивал известную только ему мелодию, но никто не обращал внимания. Свечение, разливалось по комнате желто-оранжевыми искрами, и портал рос, пока в нем не появился человек, высокий и статный. Аккуратно постриженная борода, красивые черты лица и развивающийся плащ.
- Здравствуйте, доктор Стрэндж,- громко поздоровалась Джекс с мужчиной, который оглядывался по сторонам.  Стивен Стрэндж был верховым магом Земли, для него не существовало пространства и времени, ни стен, ни дверей, ни замков. И сейчас сообщение девушки, заставило его немедля появится в особняке Профессора.
- Приветствую,- немного сухо отозвался мужчина, не меняя своего местоположения. Остальные пососкакивали со своих мест, думая что перед ними опасный враг.
- Доктор,- Джекс подошла к мужчине, и указала на большой экран телевизора. Она быстро вводила его в суть происходящего. Он помнил эту улыбчивую девушку, которая была у него примерно год назад. Ей нужна была помощь, но он оказался бессилен. Полы плаща потянулись к рукам Джекс, и девушка аккуратно пожала его,- И тебе привет,- она улыбнулась беря со стола тяжелый кулон,- Вы ведь знаете что-то?- Доктор внимательно изучавший размытое фото, повернул голову и его глахза расширились от удивления.
- Это глаз Агаммото, но как?- глаз был похищен и никто не знал его точного местоположения, но ходили слухи, что он в другой вселенной в далекой галактике, у которой нет ни конца ни края.
- Вы нам сможете помочь?- спросил Ирак внимательно наблюдая за доктором, который провел рукой над кулоном и тот открылся, показывая всем присутствующим зеленый камень, спрятанный внутри.
- Судя потому что я увидел, и что вы мне поведали. Могу сказать вам одно этот камень управляет временем, во всех его формах,- Мужчина опустился на стул рядом с Логаном,- Но у меня вопросов столько же сколько и у вас, камень был украден, и что бы им воспользоваться нужно знание и сила. И скажу вам не малая сила.
- Значит вся надежда только на профессора и воспоминания Оливии?- Уоррен посмотрел на Логана, сегодня он руководит балом,- Нам только путешествий о времени не хватало.- Что же с тобой произошло, моя девочка? От какой беды ты нас хочешь уберечь? Если уж они говорят о путешествиях во времени, значит будущее в опасности.

0

178

Напряжение росло, в никуда задавались вопросы, на которых нет ответов. Гамбит невольно поежился от пристального взгляда Логана, в его глазах читалось недовольство, Реми лишь вздохнул, кто как не Логан знает, что чувствует Реми по отношению к Джекс? Знает, но не верит. Он живет глупымт предрассудками, придумал себе что-то. Нет, Гамбит тоже был вкурсе трепетного отношения грубого Росомахи к Джекс, но от того, что Росомаха злится, Гамбит не отступится. Итак много времени потеряно из-за страха причинить боль. И пока Реми отважно забивал в себе чувства нежности и любви, причиняли боль этому хрупкому созданию другие. Реми поджал губы, он совершенно выпал из обсуждения, мысли роились пчелами, даже не смотря на возможную нависшую угрозу, эмпат не переставал гонять мысли по поводу своих отношений. Они у него есть, настоящие и живые. Яркие и крутые. И он знает точно, что ничто, а уж тем более Курт, не помешает этим двоим. Печально лишь то, что его малышка вздумала винить себя в последствиях. Но Гамбит будет рядом и не позволит раскисать.
Логан устало закрыл глаза, произошедшее с Оливией взбужоражило весь дом, а теперь еще мистические атрибуты. Икар с любопытством рассматривал амулет, а Логан все пытался вспомнить, где же он видел эти знаки. Память молчала, а чувство тревоги нагнетало. Полностью расслабиться не получалось, это ощущение неизвестности убивало.
Послышался шорох, треск, Логан открыл глаза. Перед ним, из портала на всех присутствующих смотрел Доктор Стивен Стрейндж. Маг. Ну надо же, куда ситуация ведет. Можно было и самому догадаться. Джекс, словно ожидая его, потянулась в приветствии. Доктор был слегка высокомерным, не допускал оплошностей и не любил глупость. С ним было тяжело работать, но зная его силы и потенциал, приходилось терпеть.

— Откуда малышка Джекс его знает? — шепнул Реми Логану, наблюдая, как полы плаща чуть ли не лезут обниматься с ней.
— Все Оливка, — так же шепотом ответил Росомаха, — Год назад, может чуть больше, Джекс посещала его, в надежде разгадать тайну Оливки. Но безрезультатно, — и возмутившись, прошипел, — Хватит ее так называть!
— Оuais? Иначе что, папочка, посадишь малышку Джекс под домашний арест? — усмехнулся Гамбит, подобные выпады со стороны Логана щекотали нервишки и придавали отношениям Реми и Джекс некоторую перчинку, — Мы как Ромео и Джульета, mon ami, про нашу любовь еще писал Шекспир. А тебе бы свои гормоны к Ро направить, глядишь всем счастье будет.

Гамбит на всякий случай отошел подальше от Логана, у которого, будто пар из ушей валил. Реми опять вывел на эмоции грубого Логана, это забавляло, эмпат этим жил, этим питался.
А Логан готов был схватить за шкирку наглого француза и выбить всю дурь из него, но нереальное зеленое свечение привлекло его внимание. И внимание Гамбита. Стрейндж открыл глаз Агаммото. Надо же, камень зеленый, вспышка зеленая, руны зеленые. Как все просто.

— Оливия перемещалась во времени? — Логан немного оторопел, что спасло Гамбита. Сейчас. Потому как потом, Росомаха еще раз хорошо попросит креола отстать от Джекс. Хотя, в это слабо верилось. Гамбит, как пиявка, не отлипнет, он слишком силен в своих действиях и желаниях, — Но как она могла? Это физически не возможно.
— Меня интересует тот же вопрос, — отозвался Стрейндж, который сидел возле Логана и не спускал взгляда с кадра на экране, — Девушка ведь жива? Я могу осмотреть ее?
—С разрешения Профессора, — тут же вмешался Логан. Он не доверял сейчас Стивену, не хотел, что бы о их "семейной" ситуации знал еще кто-то, — Кстати, где он?

0

179

Джекс внимательно слушала разговор Логана и Доктора, устраиваясь на подлокотнике кресла Икара, и отдавая ему планшет. Что-то странное произошло с подругой. и если Стивен прав, и это путешествие сквозь время, то получается она вернулась что бы предупредить команду? Оливия по словам Уоррена зашла в радужный мост, ровно 4 дня назад, но по всей видимости не попала в Асгард. Джекс барабанила пальцами по столу, перестав воспринимать окружающих, она чуть покачивалась словно погружаясь куда-то в себя, Икара уже заметно щипало статиком, отчего он поморщился и посмотрел на Гамбита, кивнув на замершую Джекс.
"- Получается,- Джекс вела диалог с собой в голове, забыв о том где она находится,- Ровно в тот момент когда Оливия из нашего времени вошла в радужный мост, на перекресток \выпала другая Оливия, из будущего,- девушка подивилась абсурдности своих же мыслей. Но по словам Доктора, получалось именно так, если камень может открывать время и управлять им"
Профессор вместе со Зверем закончили перевозку Оливии, и теперь она мирно спала в Лазарете школы, под чутким наблюдением Хэнка.
- Нужно позвать Эликсира,- отозвался Зверь, включая мониторы и внимательно изучая состояние Оливии,- Раны кровоточат, это очень не хорошо,- Хэнк аккуратно снял повязку, рассматривая странного вида рану на руке, словно с девушки на живую тянули жилы.
- У нас гости, дождемся когда спустятся, а потом Джошуа все вылечит,- отозвался Профессор прикладывая пальцы к веску, и призывая своих Икс-менов в лазарет. Он чувствовал Доктора Стрэнджа в доме, со Стивеном Чарльз поддерживал теплые отношения. Потому как Доктор Стрэндж следил за балансом на Земле.
Джекс вздрогнула когда Профессор позвал их, и соскочила с подлокотника, Икар облегченно вздохнул, потирая свое предплечье. Девушка подошла вплотную к Гамбиту, переплетая свои пальцы с его, было страшно. Страшно спускаться вниз, страшно увидеть подругу такой, и страшно узнать что же там такого случилось в будущем. Страх того, что их ожидает, бился пульсирующей волной в мозгу, а рядом с Гамбитом было спокойно, он был на ее волне.

0

180

— Разрешение я получил, — отозвался Стрэндж, не теряя своего величия, двинулся в сторону лазарета, ему не требовалась помощь в сопровождении, он и так знал, куда идти.

Логан фыркнул, следом эхом раздался голос Профессора, они в особняке, а значит сейчас им предстоит увидеть Оливию. Тяжело и обреченно выдохнув, Росомаха последовал за чудоковатым магом, обращая внимание, как буквально искрится Джекс. Моргнув пару раз, странное свечение пропало, это что еще за наваждение? И переведя взгляд на терпящего дискомфорт Джошуа, понял, что не глюк, девушка немного задумалась. Отгоняя посторонние мысли, Логан попытался нагнать Стрэнджа.

Гамбит наблюдал за всем происходящим, непророня ни слова, это точно абсурд, не иначе, мистические атрибуты, перемещение во времени,угроза в будущем. Он тряхнул головой, обращая внимание, как смотрит на него Икар, он буквально умолял забрать от него Джекс, которая была в явном раздумии, не понимая, что бьет бедолагу током. Усмехнувшись, Реми пожал плечами, мол, сожалею, бывает, сам сотню раз получал от нее разряд. Эдакий колючий ежик, даже находясь в себе, ее сила будто оберегала ее, если девушка замешкается, задумавшись, сила непременно даст отпор. Они вообще одно целое?
И еще шире улыбаясь, Гамбит крепче сжал руку Джекс, отмечая, насколько взволнована девушка, даже немного подавлена.

— Bebe, - осторожно обняв Джекс, спросил Реми, — Что тебя тревожит?

Он вдохнул ее аромат волос, легко касаясь губами макушки. Эти моменты наполняли жизнь Гамбита необыкновенными эмоциями, их нельзя было передать словами, чувство поддержки, нежности, любви, осознания, что ты не один. Всегда она будет рядом и примет таким, какой ты есть.

***

Стрэндж спустился вниз, не используя ступени, стремительно достигая цели. Уже мысленно о всем договорившись с Чарльзом, поскорее хотелось узнать всю правду, понять, как девушка смогла воспользоваться камнем времени и после этого остаться живой?
Двери, двери, словно катакомбы, но Стивен знал, куда идти. И наконец распахивая последнюю, он оказался в небольшой комнате, натыканной различной аппаратурой по последнесу слову медтехники. Стрэндж подошел ближе, приветствуя Профессора и Маккоя. Он вглядывался в бледное лицо пациентки, куча проводов, трубочек, датчиков. Хэнк только закончил подключать Оливию к аппарату и приступил к обработке ран. На девушку было больно смотреть, анализы не утешительные, она была буквально вся переломана. Лишь голова чудом не помтралала, мозг жив, но не откликается.

— Понятно, — протянул Стрэндж, натягивая стерильные перчатки, оставляя плащ позади и открывая поочередно глаза девушке и дотрагиваясь прохдладного лба, — Асгардский бог. Только она пустая, чем и вызвана кома.

Он профессиональным взглядом осматривал девушку, отмечая многочисленные раны. Но внимание привлекла одна, на запястье.

— Пустая, это как? — осторожно осведомился Хэнк, позволяя коллеге осмотреть Оливию.
—В ней нет сил, — не отрываясь от осмотра пояснил Стрэндж, осторожно раздвигая края рваной раны, ругнулся, — Дилетанты! Они не сшили ей сосуды и нервы! — и продолжил, — Вероятно это расплата за скачок назад. Боги того мира невероятно сильны, но их дар слишком не стабилен, его легко потерять. Она явно его лишилась. Это как кусок сознания оторвать негуманным способом. И поэтому, девушка впала в кому.

Отредактировано Bianco (2019-02-14 11:41:07)

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история — 3 или Восстать из ада.