<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история — 3 или Восстать из ада.


Совсем другая история — 3 или Восстать из ада.

Сообщений 91 страница 120 из 2001

91

Джекс тепло улыбнулась, чуть покусывая губу. Она столько раз думала об этом, неужели у них такой конец?! Готова ли она смириться, что они просто жертвуют собой. Двушка только сейчас подумала, что они тянут на смерть с собой людей. И она была не готова взять на себя такую ответственность. По крайней мере агенты бартон и Романофф, закаленные в боях, у Тони броня, а Капитан прошел войну.
- Вероятнее всего, а может и нет,- туманно отозвалась девушка поднимая глаза на Логана,- Мы сами творим свою судьбу. Но..- она немного замялась, не зная как сказать,- Все мы идем туда, по своей воле и своему согласию. Это осознанный выбор каждого, но... Логан, я не уверена что Икару там  место,- она чуть склонила голову словно видела Логана в первый раз.
- Вера. Нас спасет вера и наши силы,- Джекс чуть дернула плечом, верила ли она в успех, она не знала, но в свои силы она верила однозначно,- Пока мы едины. мы сильны,- Джекс почему-то свято верила в идеологию профессора, что вместе они сильнее. В мире где их не принимают и гонят, они сражаются во имя веры в человечество. Может однажды родиться тот мутант, которого примет общество, не будет бояться, и сторониться. Логан резко встал, отворачиваясь и называя истиную причину.... Внутри у Джекс, что-то оборвалось, он до сих пор винил себя за смерть мамы, столько лет прошло. А он не может просить себя. наверное именно поэтому он так не любит ни с кем сближаться, ведь по сути он вырастил Криса, вложив в его голову все те знания которые он имеет. Джекс тихо поднялась и подошла к Логану. Упираясь лбом ему между лопаток, она не знала что сказать и как поддержать, а потом и вовсе обхватила мужчину за пояс:
- Иногда так бывает,- начала тихо девушка, она знала что он ее слышит, всегда слышит,- Но ты не виноват, хватит терзать себя этим. Мама всегда будет жить в наших воспоминаниях, такой доброй и красивой, какой была в жизни,- Девушка втянула носом воздух. От Логана пахло табаком и дорогой туалетной водой, так пахло только от него.- А нам нужно жить дальше, она бы явно не хотела, что бы ты грыз себя изнутри, давно минувшим,- Джекс улыбнулась и еще тише добавила, словно смущаясь своих слов,- Я рада, что знаю тебя, рада что ты учил меня, и что ты мой командир. Но еще больше я рада за то, что ты мне как отец,- прошептала Джекс. Сколько им еще предстоит пройти, но почему-то стоя вот так рядом с Логаном, она верила в успех, в то что им удастся сегодня победить. Сколько еще всего хотелось ему сказать? Да миллион слов, миллион спасибо, просто за то что научил сражаться, что научил не сдаваться, и самое главное всегда поддерживал. Он давно отплатил тот долг Александре, за то что во время не успел, воспитав ее дочь.

0

92

Сумбур бешенных мыслей вновь атаковал воспаленный мозг, ощущая себя совершенно жалким, он никак не мог посмотреть на Джекс. Девушка через чур проницательна, все недоговоренности мужчины были сразу же поняты. И, сказав о своих терзаниях, Логан почувствовал определенную легкость. Словно сбросил тяжелый груз. По сути, он его и сбросил. Чувство вины тяготило его все это время.

— Мы сами творим свою судьбу, — повторил Логан простые слова, а сколько смысла. Логан давно уже топчет эту землюи он точно творец своей судьбы, каки остальные. Ну значит, итог такой, сами к этому пришли, — Не уверен,что Джошуа захочет отказаться от участия. Сил у него,хоть отбавляй.

Росомаха мягко улыбнулся, вспоминая несносного крылатого, его упертость и огромное желание помочь.

— А потом, Бартон нуждается в прикрытии, ведь вместе мы сила? — она вдохновляла, во время подбрав слова, ее правда была ближе к сердцу, ведь Логан успел забыть свою идею, ради которой он тогда остался в школе, — Мы никого не принуждаем, каждый волен решать, как ему поступить. Я доволен, что мои люди готовы на все. И я доволен, что среди моих людей ты.

Он отошел от девушки, из ее объятий, рассматривая ее, какая она маленькая, точно ребенок. Может ли он дать волю своим чувствам? Логан не раздумывая, сгреб ее в охапку, нелепо и неумело обнимая. Он никогда ее не обнимал. Даже когда Оливия погибла и Джекс просто висела на шее командира, рыдая. А сейчас? А просто хочется, что бы она знала.

— Ты мне по своему дорога, Джекс, — он шептал, — Я хотел бы для тебя другой жизни, но она у нас одна на всех. Давай надерем Апокалипсису задницу в наших лучших традициях? Я сделаю все, что бы защитить тебя, Эмилин.

0

93

Джекс слушала Логана. который повторял ее же словами. Верила ли девушка в то, что они победят? Да! Даже если они сегодня сложат свои головы, победа все равно будет за ними. Профессор найдет мальчика. и  тогда Апокалипсис станет уязвим. А значит другие Икс-мены смогут победить.
Девушка улыбнулась каждый знает на что идет, и каждый готов сделать этот страшный шаг. Каждый готов рискнуть всем, что бы другие могли жить в лучшем мире, именно это вложил профессор в их головы, он научил умирать ради жизни других. И никто из мутантов не боялся такого конца. Наверное именно поэтому Курт никогда бы не смог быть с Джекс, она готова отдать свою жизнь ради того что бы другие жили. А он хотел видеть будущее. Но глупо видеть будущее, там где его нет.  Жить каждый денгь как последний, это их проклятье, но оно несет остальным мирную жизнь. Разве оно того не стоит?
Логан неожиданно сгреб Джекс в охапку, говоря такие добрые слова. Она ничего не видела от командира подобного отношения. О не проявлял эмоций, не откровенничал и не заботился. он учил! Учил выживать несмотря ни на что, идти вперед, и за ним она полезет даже в самое пекло Ада.
- Так что бы он никогда не вернулся,- отозвалась Джекс обнимая Логана. Он такой большой и сильный, от его имени враги трепещут. А сейчас он другой, он не машина для убийства, он человек способный переживать. И Джекс рада, что знает другого Логана, но о нем она никому никогда не расскажет. Это их тайна!- Я Джекс!- твердо произнесла девушка, посмотрев на мужчину, Эмилин растворилась в боли и скорби, когда не стало мамы девочки. Но на ее месте появилась Джекс, девушка бежала от прошлого, бежала от имени, потому что с ним была связана самая большая потеря в жизни. У всех Икс-менов есть свои скелеты в шкафу, у девушки это ее настоящее имя. По которому к ней никто не обращается, уже много лет.

0

94

Логан чертовски устал,он хотел бы сейчас развалиться на стуле в баре, опрокинуть в себя пару стаканов пива, раскурить ароматную сигару и наблюдать за головорезами, как они ставят ставки, играют в карты и бильярд. Короче, как обычно прожигать свою жизнь. А сейчас все по другому, вдруг резко пришло осознание,что он упустил что-то важное из вида, где-то неудачно закрыл глаза, стало жаль, что многого он не сказал. Логан продолжал обнимать девушку, было тепло и уютно. Нет, необходимо собраться с мыслями и поговорить с Ро.

— Как скажешь, — усмехнулся Росомаха, закрывая глаза, она бежала от собственного имени, как и Логан бежит от своего. Как схожи эти двое, судьбами, характерами, целями. И как хорошо, что Джекс не одна. Она осмелилась быть счастливой,вопреки всему. Конечно, по началу Логан был недоволен выбором девчонки, из всего разнообразия молодых людей она выбрала самого бестолкового. Гамбита. Наглый француз с первого дня терся возле нее, пару раз Логан намекал, что не следует пытаться ухаживать за девушкой, что это чревато последствиями, Реми прекрасно знал, какими. И вроде, отступился, ровно до тех пор, пока он не понадобился ей. И смотри ка, эти двое сошлись, не плохо смотрятся вместе и не дурно ладят между собой. Логан не имел права судить Реми за прошлые ошибки, он просто переживал, что креол наделает новых, чем ранит беззащитную Джекс. Хотя Джекс такой не назовешь, но Логан-то знал. И готов спустить три шкуры с хорошего друга, если Джекс из-за него заплачет. Логан выдохнул, Джекс права во всем.

Старк сверял температуру, давление и направление ветра на поверхности, он не мог не обращать внимания на какие-то мелочи, он был скурпулезен и дотошен, план надо было довести до идеала. Необходимое оборудование собрано, пара дронов уже ушли на разведку. Сейчас Тони планировал еще раз в одиночестве изучить карту и внести новые значения.
Он подошел к имровизированному командному пункту и остановился. Естественно, не он один хотел подготовиться к миссии. Старк остановился, выслушиваясь. Он успел запомнить голоса абсол всех участников сопротивления, в комнате шептались Джекс и Логан, если конечно, про Джек с так можно сказать, она впринципе не умела быть тихой. Подслушивать не хорошо, что что-то Старка зацепило, откровения сильных союзников? То, как над ними надругалась судьба? Или как мир загнал их в угол, что им ничего не остается, как прятать свои лица под маской, спасать мир и знать, что открыв личности, их станут "лечить"? Люди икс не Мстители, их не любят, их гонят. Их истребляют. С одной стороны вечная угроза, а с другой остальной мир, который, по сути, тоже является для них угрозой. Что за нелепица, даже Халка любят, почтят. У него есть свой фан клуб в фейсбуке. А Джекс? Красивая и молодая девушка, а ее боятся и ненавидят. Как несправедлив этот чертов мир. Старк пообещал себе, что если он выживет, он развернет активную кампанию в защиту мутантов. Он сделает их любимыми обществом. Он заставит общество их любить!

—Обнимашки, так мило, так мило, — Старк натянул на себя самую доброжелательную улыбку, — Можно мне тоже?

Он нагло подошел к Логану и Джекс и просто обнял их, это немного успокаивало и придавало уверенности.

—У вас все в порядке? — Бартон был как всегда незаметным, смотрел на троицу круглыми глазами. Он прошел к столу, наливая себе кофе. Пора в разведку, он выйдет первым.
— Соколик, — проворковал Старк, — Иди к нам, у нас тут обнимашки, иди-иди.

Тони сделал жест рукой, Клинт только усмехнулся, отворачиваясь. Ладно этот, позер, а Росомаха?

— Ворчунишка, ну ка иди сюда! — Старк все таки сгреб в объятия Бартона. Оба замерли, смотря друг другу в глаза и отпуская его, почесал затылок, - Да, ты был прав, это было лишним.

Бартон нахмурился, Логан скрывал смешок, а Старк, как нашкодивший кот, как ни в чем не бывало, развернул карту, добавляя данные по коллектору. Пару дронов он потерял, но часть спустились вниз. Там безопасно. Относительно, конечно.
Логан посмотрел на время, стрелка подбиралась к восьми утра.

— Сегодня морозно, — обмолвился Старк, — Как - то знаково.

***

Розали нервно рвала листики смородины, ее отрывало от реальности, она была готова к новому видению. Они не сбывались на все сто, все это было относительным, но девушка старалась действовать вопреки. Она закрыла глаза, яркими вспышками в сознании всплывали картинки, взрыв, катастрофа, девушка, объятая энергией, колючей и опасной, пирамиды рушатся. И до боли знакомые голубые холодные глаза на изображенном лице. Опять все повторяется, как тогда. Розали вздрогнула, небольшой чайник выпал из рук и разбился на мелкие части. Блондинка стояла в ужасе, не жалея потерянную вещь. Пару секунд и она поспешила к Синистеру, он должен был ее спасти.

— Натан! - выглядела она взволнованной, — У меня было видение, они разрушат пирамиды, та девушка, дочь Джексонов, она сможет до них добраться и..

Розали замолчала, как нелепо бегать от этой девчонки.

— Оливия выжила, она прямая угроза всем нашим планам! — конечно она лукавила, сваливая все на Оливию, она просто хотела, что бы весь шквал огня обрушился на ее бывшую воспитанницу. Почему так? Розали не нравилось, что она могущественнее, ей не хотелось больше быть в чьей-то тени, бояться, быть слабой. В эта девчонка, обладая таким потенциалом мямлит что-то о семье и спасении мира. И как выжила-то стерва.

0

95

Джекс не ус пела ничего понять, когда в командном пункте появился Старк. Подслушивал, засранец? Девушка чуть приподняла бровь, а потом он и вовсе обнял их с Логаном. Девушка вообще впала в ступор, а потом еще и Бартона притянул. Так стоп! Откуда тут Бартон? Он всегда был в комнате? Или появился незаметно! В голове у Джекс шла нешуточная война.
- Тони, ты что покурил?- сдавленно произнесла девушка, пытаясь высвободиться, Логан откровенно смеялся в голос,- Чего ты ржешь?- поинтересовалась она смотря снизу вверх на командира,=- У него есть что курить, а он не делиться,- она чуть обиженно надула губки изображая заядлого наркомана со стажем. В комнату потягиваясь вошел Икар, именно нем они разговаривали с Логаном. И девушка хотела бы что бы молодой мужчина остался. если они все погибнут, он смог бы повести остальных. Хотя кто останется? жалкая кучка мутантов, которая ничего не сделает против Апокалипсиса?!
От Профессора и Магнето не было никаких вестей, нашли они Дориана или нет? Вообще , что там происходит на другом континент е? Вопросов было больше чем ответов. А выходить надо было сегодня, однозначно.
Пока комната наполнялась народом, Джекс подошла к Тони, чуть беря его за локоть:
- Тони,- прошептала девушка поворачиваясь к остальным спиной,- У меня к тебе просьба.- она подняла на мужчину глаза. Ни кто не замечал этого за внешним беспечием, но Джекс видела неяркие тени под глазами, паутинки морщинок расползались по еще не старому лицу Тони как и все был на грани слома, но харахорился благодаря репутации плэйбоя. Хотя все знали что Пеппер он первым же рейсом отправил к отцу Джекс. Австралия слишком далеко, у нее будет время.- Во-первых, перенастрой мой лук, нужно что бы он смог больше энергии,- Джекс покусала губу,- И я же знаю, что ты готов,- она чуть склонила голову на бок,- никто не знает, что со мной произойдет, если я смогу поглотить большое количество энергии. тело может не выдержать, и тебе придется меня остановить,- она взъерошила волосы понимая, что гений единственный кто сможет ее запереть. если сила выйдет из под контроля,- Ты ведь однозначно что-то придумал ночью,- контакт глаза в глаза, такой долгий и такой тяжелый. Довериться Мстителям страшно, но это необходимость.

****

Синестер скривился в улыбке, рассматривая как Розали, его прекрасная и вечно молодая Розали заламывает пальчики с идеальным маникюром Она напугана, да, он чувствует это страх.
- Милая, она конечно сильна Не не думаю что настолько,- он улыбнулся проводя холодными пальцами по щеке Розали. Но в душе закрались сомнения, сильная генетика, учеба в лучшей школе для мутантов, и командование самого Логана. Девчонка и правда была чертовски сильна, а этот выродок Гамбит научил ее сжимать энергию используя давление. Она не моргнув глазом режет его мародеров, и все творения. В команде Чарльзя не бывает слабых мутантов, но эта девочка одна из сильнейших, а еще она хладнокровна и безжалостна к врагам. Росомаха смог научить ее главному, не щадить врагов и забрать на тот свет побольше с собой.- Не переживай, мы им не по зубам. Скоро господство будет наше,- он зло рассмеялся, стены усиливали этот зловещий смех, разнося его по большому залу.
- Розали, против Апокалипсиса она лишь мошка,- он нежно поцеловал женщину, заключая ее свои объятия,- он раздавит ее одним ударом, и она никогда больше тебе не помешает,- Натан задумался, чего это Розали так печется о страной девице, все время пыталась ее убить, но причин так и не назвала.

0

96

Логан отошел, импровизированный командный пункт наполнялся людьми. Подтянулись даже те, кто не должен был участвовать в сегодняшней попытке на свободу. О победе рано говорить, сменить бы власть, глядишь лучше жить будет. Росомаха мотнул головой, отгоняя мысли о политике. Что будет дальше? Имеется ввиду, если они победят. У них останется разрушенный город и чувство самоудовлетворенности? Да нет, нет надежды на свободу. Апокалипсис слишком силен.
Мужчина посмотрел на Джекс, она шутила, сверля взглядом Старка, в ее взгляде плескался страх. Но не за себя. Кажется, у девушки напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. Скорее, она боится за них. За окружающих ее людей - мутантов и мстителей. На что же способна эта девушка? Вероятно, на многое, если готова самопожертвовать собой. Логан закрыл глаза, дыхание перехватило, внутри все опустело. Как избавиться от этого гнетущего чувства? Казалось, после разговора с Джекс, он отпустил ситуацию, смирился, понял, что этого не избежать. Сложно совладать с собой.
Перед ним маячил Икар, а Джекс о чём-то шепталась с Тони.

—Честно, ты меня пугаешь, — нельзя было понять, дурачится Старк или серьезно говорит, — Я не могу знать того, что будет. Для меня ты загадка, Джекс.

Старк внимательно смотрел в глаза Джекс,он понимал, чего она хочет, но сможет ли он предотвратить бадабум и защитить остальных? Джекс понимала, что шагает в никуда, в пропасть и при этом старается оглянуться назад. Оружие он конечно переделает, в этом нет сложности. Но как сдержать ее? Это не машина, не оружие. Это хуже. Она живой человек с массой возможностей, которые обычного человека пугают. Как быть?

— Да, ночью не спал, — слабо улыбнулся он, — Заметно? Да?

Старк чертовски устал, он давно полноценно не отдыхал, постоянно ремонтируя систему безопасности и покалеченных дронов, которым удалось вернуться назад.

— Лук перенастрою, на счет остановить тебя, — он замялся, не понравилось ему это выражение, — По твоему сигналу я могу заключить тебя в броню, тем самым оторвав от источника. Не уверен, что эффективное решение, но пока единственное. Мы не знаем, с каким объемом энергии мы имеем дело. Тебе же надо не переусердствовать, лишь поиоткрыть покрывало защиты, что бы агент Бартон смог заминировать пирамиду. Ты сможешь?

Он смотрел на нее, не отрывая глаз. Сейчас она казалась маленьким и потерянным ребенком, который хочет к маме. Но мамы у нее нет. Ее маму забрала аналогичная война той войне, которая грозится забрать ее саму.

— Все будет хорошо, — Старк положил руку на плечо, дружески похлопывая, — Ты не одна.

***

Розали продолжала всхлипывать, меняясь в лице, как ей надоела эта игра, когда приходится давить из себя слезы. Она скривилась, понимая, что вновь в тени. Но пока это наилучший вариант для нее, быть под крылом сразу двух сильных мутантов.
Апокалипсис ведь тоже мужчина, а Розали довела до совершенства свой дар обольщения.

— Любовь моя, — она вновь натянула на себя маску страха и переживаний, — Не стоит не дооценивать дочь Джексенов. Она редкий экземпляр, с редким уровнем силы. Еще бы, с такими родителями!

Розали прекрасно знала и Кристофера и Алексу. Знала их силу и потенциал, а дети, обычно, всегда перерастают родителей.

— Их нужно убить, Джекс и Оливию, — Женщина прижалась теснее, не ощущая от Синистера тепла, ни стука сердца, — Джекс сегодня будет у пирамид.

0

97

Джекс чуть усмехнулась, рассматривая техногения:
- Мы всегда пугаем людей,- тихо отозвалась девушка, она понимала о чем говорит Тони. Но признаваться в страхе было как-то позорно, что ли. Девушка улыбнулась внимательно вслушиваясь в его речь. Она была чуть ироничной, но в ней прослеживались нотки страха. Они и правда не знали с чем смогут столкнуться, и что их ждет дальше. Ведь Апокалипсис непобедим, никому не устоять перед ним, а Тор и оливка увы покинули этот бренный мир.
Все прекрасно понимали, что идут на смерть, самую изощренную и непонятную, во имя мира и покоя. И если им придется пожертвовать собой, то это лучший способ погибнуть как герои. Вот только в какой истории их осветят как героев? Кто сохранит о них память?
Джекс улыбнулась Тони, как-то обречено и вышла из командного пункта, она медленно двигалась по коридору, рассматривая такие идеальные стены, словно им было не место в этом идеальном мире. Дойдя до лазарета, Джекс забилась в самый дальний угол за шкафом и достала свой телефон, как же сложно сделать звонок. Она долгих 15 минут гипнотизировала черный экран телефона перед тем как набрать номер своего кузена Данте. С которым они были особенно близки, словно девушка была его близнецом, а не вспыльчивый Даниэль. на экране появилось улыбающееся лицо брата
- Привет, ооо,- Данте не сразу понял, что перед ним Джекс, она обстригла свои волосы и теперь выглядела дерзко, но была так же прекрасна.
- Да, нет кос,- вымученно улыбнулась девушка, рассматривая такие родные черты. Не зная с чего начать разговор,- Как вы там?- поинтересовалась она, зная все отчеты которые приходили с базы наизусть.
- Да мы все в запаре,- отозвался Данте, поудобнее устраиваясь на кровати, он смотрел на измученное лицо, остатки синяков на шее и ключицах. Как бы он хотел присоединиться в этой войне к своей бесстрашной сестре, которая казалась похудела. Но увы у них не было такой возможности, пока Люди Икс сдерживают Апокалипсиса, все остальные команды ищут способ покончить с ним.
- Знаешь, я так устала,- выпалила Джекс упираясь подбородком в колени,- Сегодня мы его попробуем остановить, но почему-то мне кажется, эта затея бесполезна. Я не могу позвонить отцу, он - Джекс замолчала, комок в горле мешал говорить, она не могла сделать больно Крису, он и так пережил самую большую потерю в жизни. А теперь и она идет на верную смерть, что бы они жили. мысль грела и придавала сил, но страх все равно был сильнее.
- Не смей прощаться,- тихо отозвался Данте, он прекрасно все понимал, по глазам, интонации, по ее взгляду. Джекс была сильной и смелой, но даже с такими качествами она оставалась всего лишь хрупким человеком, Мутанты не Боги, они не бессмертны, за исключением парочки. Но как выясни лось и даже Боги не устояли перед Апокалипсисом.- Не хочу прощаться, потому что знаю, что у нас все получиться,- он улыбнулся рассматривая изображение сестры, пытаясь запомнить каждую клеточку, и черту  на ее лице.
- Скажи отцу, что я люблю его,- тихо отозвалась Джекс, и тоже улыбнулась, Данте ничего не ответил и лишь кивнув отрезал связь. Он лежал на кровати накрыв рукой лицо, из под которой скатывались крупные градины слез. Нежели мир стоит так дорого? Молодой мужчина не знал, душу рыало на части, а грудь словно стягивал невидимый обруч.
Девушка уткнулась лбом в колени, пытаясь сдержать стон боли, который рвался из груди, она ведь все видела в глазах брата, и понимала почему он оборвал звонок. Но почему именно сейчас? почему все должно разрушиться, сейчас! Когда она только нашла свое счастье, которое спало в комнате, пусть не такой как все, пусть бывший Мародер и вор, но он был ее частичкой, словно они созданы друг для друга. Две свободные души, которые не могут друг без друга. И почему так больно рушить это все, своими же руками? Джекс вскинула голову, в лазарете кто-то был, она отчетливо слышала шуршание одежды, но не стала выбираться и з своего укрытия, что бы никто не видел ее в момент слабости.
Икар, с большими коробками стоял опершись спиной на стену, что бы не шуметь, он невольно стал ненужным свидетелем личного разговора, личной боли и личного страха. Той, чья уверенность в победе была непоколебима, той чья вера в друзей никогда не утратит силы, той для кого семья это стимул идти вперед не смотря на раны. Молодой мужчина аккуратно сделал шаг в сторону, что бы покинуть помещение и оставить Джекс наедине с собой, ей просто нужно было побыть одной. Сейчас она встанет и улыбнется, сбросив оцепенение и страхи. Они снова примут на себя весь удар, оставшись всего лишь безликими героями, а им большего и не надо. Мир превыше всего.
Джекс медленно поднялась сбрасывая оцепенение, нужно было собраться, с силами и мыслями. Девушка выбралась из своего уединения и пошла в сторону кухни, народу на ней было как всегда много, что-то обсуждали, строили планы и верили в будущее. Кэп сидел за столом погрузившись в свои отчеты, Джекс улыбнулась посмотрев на него и привалилась к стене, что он видел кроме войны? Ледяного гроба? Никакой жизни, точнее вся его жизнь бесконечная война, даже костюм как талисман кричащий о стране которой он служит. Девушка осматривала всех присутствующих, словно в последний раз, чувство тоски закралось в душу, Клинт и Наташа что -то обсуждали рассматривая карты. Профессиональные убийцы, и всего лишь люди, лучшие агенты ЩИТ'а. Каждый на этой кухне был уникален, с той разницей, что мутанты родились такими и всегда держались в тени, а Мстители это результат генной инженерии, уникального мозга или многочасовых тренировок. Но результат оставался неизменным, все они одинакового защищали Землю. Мир,это то понятие, которое они так старательно оберегают, живя в вечной борьбе. Джекс слабо улыбнулась вошедшему Буревестнику и снова стремила взгляд в пустоту, складывая на груди руки.

***
Синестер немного непонимающе смотрел на Розали, откуда такая жестокость? Нет, ему льстил тот факт что она была хладнокровна и безжалосьтна. Но так же он отчетливо и чувствовал страх. Неужели эта женщина боится двух девчонок? Одна из которых потерялась в космосе, даже если и жива, а вторая ничего не сможет сделать ни ему ни ей, хотя....
Натан задумался, ведь Джекс и правда была не так проста, она сильна не только физически, но морально. Ее воля невозможно сломить ни чем, а еще идеальный контроль который подвластен не всем. Она солдат которого воспитал Росомаха, а значит страшна и опасна не менее, только что когтей нет. Хотя ей они и не нужны, она слишком умело орудует своей силой. Но даже если они подберутся к пирамидам им не разрушить их, увы все мысли сопротивления были недостижимы никому из обитателей самой большой пирамиды. Техногений Тони Старк, слишком тщательно защитил их умы.
- Откуда такая информация? Мы ведь не можем копаться в их мыслях,- чуть недоверчиво поинтересовался Синестер,- А тем более в мыслях Джекс и гамбита, они для нас недостежимы. Но даже если так, то поверь мне, моя любовь, ни одна сила не способна разрушить сие творение,- он развел руки в стороны осматриваясь. И не веря, что одна девчонка может что-то изменить. Может в этом его главная ошибка.

Отредактировано Jacks (2018-12-28 11:24:42)

0

98

Логан сверлил взглядом стену, Старк отвел в сторону Джекс, о чем-то еле слышно говоря. Росомаха не подслушать их разговор. И так понятно, о чем эти двое перешептываются от посторонних глаз. Было шумно, Логан закрыл глаза, обдумывать план нападения в очередной раз не хотелось, слишком много желающих идти в бой, на стольких не рассчитывали.
Мужчина дернулся, слишком волнуется - ничего особенного, стандартная вылазка, только ближе к пирамидам. Почему тогда так щемит где-то внутри, под ребрами? Давно забытое чувство - страх.
И почему он боится? За Джекс? Что она погибнет? Это неизбежно, все они уходят из его жизни - часть мутации - его проклятье. Рано или поздно ее не станет. Но не сейчас. Или он боится, что у нее не получится? Тогда что? Как жить ему потом? Он резко открыл глаза. Окружающие притихли - мутанты и мстители. Казалось, все смотрят на Логана, считая его командиром. Нет, бразды правления отданы Стиву. Ровно как и ответственность. Логан встал, время еще есть, до часа Х он успеет покурить. Возможно выпить.
Старк проводил взглядом Росомаху и принялся прям на месте паять схемы. Мужчина не уверен, что костюм выдержит напряжение, которое способна выдать Джекс. Схемы просто расплавятся. Не пострадала бы сама девушка. Но делать нечего, приходится руководствоваться первоначальным планом.

***

Реми усмехнулся во сне, сны о беззаботной и разгульной жизни, как раньше. Даже во сне он осознавал, что это было тогда, а не сейчас. Сейчас он примерный муж в семейных трусах и с газетой в руках, прям сам идеал. Ну во всяком случае так считал Гамбит. Он опускал моменты, когда напивался до безсонания и спал в кустах каких-то цветов возле дома. Это было всего раз. Или два. Или несколько. Во всяком случае, Джекс не злилась. Вроде. А может и злилась и специально тогда отлупила бедного француза на тренировке. У них вообще странные были отношения. В понятии эмпата нет вообще такого определения, как серьезные отношения. Просто он испытывал потребность в этой девушке. От ломоты в пахе и до какого-то детского переживания, поела ли она. Она могла забыть поесть. Вообще, рассеянная какая-то и еще что Гамбиту говорит. Гамбит - герой. Гамбит всех спасет. Кто бы только спас его тощий зад.
Реми открыл глаза, не хватало воздуха, было душно. И ужасно хотелось пить.
Естественно, Джекс возле него уже не было. Как и всегда. Девушка не любитель всяких нежностей и моментов утра в кровати. Еще бы. Кому приятно смотреть на заспанную и небритую рожу возле.
Эмпат зевнул и лениво сполз с кровати. Все таки, она не удобная. Удобнее было спать на узком диванчике в гостинной особняка, чем здесь. Зыркнув последний раз на место сна, Реми двинулся в сторону кухни, гонимый жаждой и желанием найти чего-то съестного. Он помнил о том, что надо скоро выходить наверх и быть героями.

***

Розали терпела объятия Натана, они его раздражали, как и сам мужчина, но вида она не подавала. Лишь мило улыбалась. Где она так просчиталась, что вновь оказалась возле него? Сама напутала все, дура, идиотка! — мысленно ругала себя Розали и только прижалась крепче к Синистеру. Он все таки мужчина, он слаб -  его тщеславие его же и погубит.

— Милый, — как можно слаще говорила она, — Я не копалась в их мыслях, сам знаешь, это не возможно. Я вижу отрывками предстоящие моменты. Конечно, будущее не стабильно, оно может меняться, но я обязана предупредить тебя о том, что видела. Я видела, что дочь Джексенов, объятая немыслимой энергией, разрушит пирамиды. Нам необходимо их опередить. Я хочу того же, что и ты. Я хочу видеть тебя во главе. Я хочу видеть тебя у власти. Может тогда я наконец успокоюсь?

Розали шептала ему на ухо, едва касаясь. Момент слишком интимный, она вновь играла на его чувствах, подталкивая Синистера к действиям. Хотелось наконец покончить с этими девчонками. В какой-то степени Розали сама виновата, что Оливия встретила Джекс. Кто знал, что Райаны вообще сбагрят дочурку в школу Ксавьера? Да и Джекс, у нее достаточно опыта, знаний и навыков, что бы еще и у Ксавьера учиться. Но случилось вс вопреки. И Розали вновь там, откуда ушла.

— Я верю тебе, любимый, — игра для нее привычна, — Ты не подведешь?

***

— Поторопись, остолоп, — ворчал Ракета, — Собирай своих родственничков и давайте прощаться.
— Угомонись, кролик, — рявкнул Тор и поспешил предупредить Локи и Оливию о том, что в течении часа, а может и меньше они окажутся на Земле. Стражи Галактики (кто придумал это дибильное название?) не изъявили желание сражаться плечо о плечо с асами, ссылаясь на проблемные границы своей территории, мол и своих проблем достаточно. По мимо Земли есть куча других миров. Тор не настаивал. Спасибо, что спасли, иначе висели бы до сих пор экспанатами в музее чокнутого коллекционера.
Мужчина гулко шел по коридору, было тихо, даже не было слышно тишины. Кто-кто, а Тор прекрасно знал, как звучит тишина.
Он зашел в тесную и нелепую каюту, у иллюминатора, при полной боевой готовности, словно и не побывав в мясорубке, чистый и с лоском как обычно, стоял Локи. Мужчина был задумчив, не выдавая своих эмоций. В другом углу, так же, при полной готовности, на углу кровати (и откуда она здесь?) сидела Оливия и рассматривала, как иглы защитного материала по велению мысли опутывали ее руку. На ее лице так же не возможно определить ее состояние. Что между ними произошло?
Тор кашлянул, привлекая к себе внимание. Оливия не сразу подняла глаза. Она была какой-то опустошенной, не было эмоций. Лишь интерес к собственному костюму. То что случилось ранее, она предпочла забыть в ту же минуту, чувствуя себя неуютно. Получилось так, что девушка тупо скинула напряжение, воспользовалась моментом. Ведь это она к нему пришла.
Асы не отличаются привязанностью к кому-то, вероятно, Оливия не отличилась.

— Что между вами произошло? — с каким-то недоверием спросил Тор, переводя взгляд с Оливии на Локи и назад и мотнул головой, не дожидаясь ответа, — Готовимся. Через 15 минут выход.

Отредактировано Bianco (2018-12-28 12:52:30)

0

99

Джекс сползла по холодной стене, приваливаясь к ней спиной, и все еще сверля взглядом пространство. В голове девушка прокручивала все возможные варианты исхода этого боя. мимо прошел Стив с увесистой папкой, девушка протянула руку забирая ее. Она знала уже казалось все наизусть, но адо было просто занять чем-то руки и голову. Рождерс не сопротивлялся, он лишь окинул взглядом девушку, которая сидела прямо на полу, отметив какая она сегодня тихая и устремился прочь с кухни.
В командном пункте можно было повесить топор, Росомаха словно курил одну за одной, и ни одна вентиляция не справлялась.
- Ужасное чувство.- устало отозвался Кэп, опускаясь на стул и всматриваясь в лицо Логана, который думал о чем-то своем,- Словно траур, все молчаливые, и такие поникшие,- он поводил пальцами по столу, крутя схемы коллекторов,- Даже Джекс молчит. Это так не привычно и странно,- Кэп привык быть символом надежды, символом веры в самые тяжелые времена. Но сейчас он не могу подбодрить этих людей, ни одного, потому что все прекрасно осознавали, что их ждет и как бы не храбрились. Стив посмотрел на мониторы с камер, которые стояли на кухне, еще раз убеждаясь насколько они разные. Мутанты молча приняли свой путь, не оспаривая, они привыкли жить и умирать ради других, а способны ли Мстители на такое самопожертвование? Стив не знал.

*****

Синестеру льстили слова красивой и такой молодой женщины, его творение, его поддержка. Но она словно плутовка, могла вести свою игру, а посему мужчина был начеку, хоть и проводил ночи полные страсти в ее объятиях. Сейчас она говорила идеальные и правильные вещи, знала чего он жаждет больше всего. Синестер готов был предоставить Апокалипсиса мутантам, что бы те ломали голову как убить несокрушимого мутанта, что бы потом занять его место. Потому как, эта кучка несовершенных экспериментов природы, всегда находила выход, даже из самой сложной ситуации.
- Потерпи еще немного,- Синестер посмотрел в глаза Розали и улыбнулся своей зловещей улыбкой,- И я брошу мир к твоим ногам. Вместе с трупами ненавистных врагов,- он провел рукой по тонкой талии, вверх по спине, прижимая Розали теснее к себе, и задумываясь о том, что надо послать будет развед отряды.

****

Тор как всегда ворвался ураганом, вещая о скором прибытии. Локи и забыл о том, что они летят на землю, спасать жалких и слабых людишек, все его мысли были об Асгарде. Прекрасных чертогах золотого города, и тронном зале, в котором бы он восседал. Нет. он не стоял и не думал о сексе с Оливией, если будет возможность, он снова возьмет ее. Но он же Локи, а следовательно не умеет привязываться к людям, да и не хочет он этого. Желать красивое молодое тело, эт о не то же самое что любить душу. А любить как известно он не умел.
- Предавались волнам наслаждения, прямо на этом с позволения сказать - ложе,- отозвался Локи и вскинув голову прошел мимо брата, так что полы его плаща развивались, словно от ветра. Умел он красиво и эффектно уходить, и ведь ни слова не соврал, а Тор не поверит. Так смысл говорить правду, если люди все равно в нее не верят,- Что же, пойдем спасать твою любимую земля, братец,- он ухмыльнулся чуть приподняв бровь, направляясь к капитанскому мостику, что бы узнать когда они все же прилетят.

0

100

Даже Джекс молчит.

Логан лениво перевел взгляд на Роджерса, тот был идеально выбрит, кожа гладкая, без намека на серую усталость. Росомаха хмыкнул. Стив идеален абсолютно во всем.

Даже Джекс молчит.

Эта фраза, словно шарик пинг понга, билась о стенки черепа. И что на это ответить идеальному Капитану Америка? То что Джекс живая и ей свойственно бояться? Вряд ли он поймет. Кажется, что он, как и многие другие, считают девушку безэмоциональной машиной для войны.

— Она боится, — наконец нарушил молчание Логан, — Представляешь?

Он ухмыльнулся, наблюдая за реакцией Стива.  Это не привычно и странно. Естественно, все привыкли видеть Джексон в приподнятом настроении духа, вселяющим в остальных уверенность в том, что они делают. А сейчас? Нет той уверенности. Каждый знает, чем закончится сегодняшний день. Будет закат, закат для всех. Рассвет встретят единицы. И то их участь определена. Но нет сил ждать, нет сил скрываться. Надо действовать. Сейчас.

— Командуй, — Логан зевнул. Сейчас. И ни минутой позже, — Я соберу своих.

***

Она вздрогнула от его жестких действий. Стнистер не был нежен и ласков, часто женщине было больно, после секса с ним, оставались синяки. Это было унизительным, но другого выбора у нее нет.

— Я жду, дорогой, — аккуратно вывернулась из его крепких объятий Розали, — Я жду, что ничто и никто нам не помешает.

Розали поспешила покинуть Синистера, ей было страшно. Печальный исход для себя она видит вновь и вновь. Точной картинки нет, она не может указать место, она просто его не помнит, лишь голубые и холодные глаза бывшей воспитанницы. Кажется, Розали, ты переиграла сама себя.

***

Гамбит зевая, зашел на кухню, подошел к холодильнику и, пока никто не видит, отпил большую половину коробки молока прям из горла. Наконец утолив жажду, а вместе с ней и аппетит, мужчина оглянулся. Не сразу он заметил Джекс, точнее, сначала ее глухие эмоции, и только потом Реми нашел саму девушку. Мужчина вздохнул, как-то безнадежно. Джекс выглядела, как маленькая потерянная девочка. Было больно от этого вида - серая, меньше ростом, с пустым взглядом. Пытаться поддержать ее словом? Не поможет.
Гамбит просто сел рядом, нежно и аккуратно беря за руку, переплетая пальцы рук вместе. Невинный жест, а сколько в нем чувств и эмоций. Казалось, и слов не нужно. Джекс молчала, Реми понимал, как она боится. Но боится не за себя. Естественно.

— Джекс, я буду рядом, — получилось хрипло, тише, чем планировалось, — Всегда.

И закрою тебя своим телом, если понадобится, кже мысленно произнес Реми.

***

Оливия рассматривала Тора. Выглядел он лучше, чем вчера. Иди, когда-то, потому что не возможно понять, когда было вчера. Тор был воинственнен, от него разило небывалой энергией, агрессией и жаждой мести. Тор был настроен решительно, готов пасть в бою, но отомстить за свой мир и народ.
Затем девушка перевела взгляд на Локи. Он был тщеславен, самолюбив и совершенно неисправим.  Типичный бог, со своими замашками. Ровно как и остальные?
Жалела ли она о том, что случилось? Нет, это было интересно, Локи умелый любовник, он знал, что надо делать, как действовать, что бы заставить девушку хотеть его вновь и вновь. Привязанности, как например, к Уоррену, к нему у нее нет.
Оливия опустила взгляд, стало неприятно, внутри что-то лопнуло, растекаясь противной жижей. Она предала.
Впрочем, какая разница, все равно они все погибнут. Неосознанно Оливия провела пальцами по своему лицу, по трещине, понимая, что пара ударов и девушка просто разобьется, как фарфоровая кукла. Она почему то знала, что это последнее, о чем она подумает.

Тор растянулся в глупой улыбке и сощурившись над высказыванием Локи, усмехнулся.

— Опять удава душил, извращенец? — ему и в голову не пришло бы, что между Оливией и Локи есть какая-то близость, и рассмеялся, следуя за них. Сердце бешенно колотилось. Сейчас все решится, они окажутся на Земле.

0

101

Стив внимательно посмотрел на Логана. Он очень переживал за Джекс, хоть и старался этого не показывать.  Росомаха был одиночкой по жизни, суровый и непреклонный, странно было видеть, что он может к кому-то привязаться. Стив был на первой совместной тренировке, его бойцы тренировались как заведенный, не зная ни боли, ни усталости. Он муштровал их как элитных солдат, и все это только физ подготовка, без использования сил.
- Знаешь, если честно то нет,- отозвался Кэп вставая и потягиваясь всем телом,- Странно слышать и видеть такое, от людей которые словно машины, каждую ночь выходят в патруль. И уничтожают клонов Синестера пачками,- он подошел к столу наливая себе кофе и отпираясь на него. Несколько мгновений Стив пил уже остывший напиток, внимательно всматриваясь в Росомаху. Страх, странное давно забытое чувство, его создали что бы внушать надежду, вселять веру, что бы нести победу. Страх именно то чувство, которому он не подвластен.
Мужчина посмотрел на свои руки, кто ты Кэп, всего лишь лабораторный эксперимент! Проспавший во льдах несколько десятилетий. А вокруг тебя люди, со страхами, демонами и прочим. А Джекс? Да она всего лишь девчонка, сколько ей, 20 лет. А готова пожертвовать собой, что бы другие жили, героизм или безрассудство?
- Сбор через час,- устало отозвался Кэп, все еще не поднимая глаз на Логана.У этой змеи слишком много голов, и если им удасться отрубить хотябы одну, то уже будет чудом. А значит над постараться, но свою речь он прибережет, для выхода.

******

Джекс рассматривала бумаги, когда рядом оказался Гамбит сжимая ее руку своей. Тепло разливающееся по телу, дарило надежду, на то что возможно все получится. Может быть даже они выживут. Девушка слабо улыбнулась кладя голову на плечо Креола и сжимая его руку:
- Я знаю,- прошептала она, поднимая глаза на Рэми и улыбнулась. Вот она та стена, которая нужна каждой девушке, крепкий тыл. Когда можно сделать шаг назад с обрыва и знать, что внизу тебя поймают. Что бы не говорили про гамбита, он был именно таким. И при  этом никогда ничего не обещал, не говорил громких фраз и не бравировал ни чем. Он всегда доказывал делом.
- Скоро выходим. Логан с Кэпом что-то решают,- тихо отозвалась Джекс и скользнула взглядом по кухне. Было слишком людо, и девушка знала, что все захотят пойти с ними, но нельзя было уходить всем. Вдруг они никогда не вернутся, а сопротивление должно жить. А следовательно в голове созрел не самый хороший план как оставить икс-менов на базе. Если они выживут оставленные члены команды, размажут всех по стенам, но зато если погибнет основной состав, останется еще хоть немного но сопротивления.

*****

- Фу, брат! Как не красиво,- Локи картинно закатил глаза и подмигнул задумчивой Оливии. Что это? На ее лице смятение? Детка ты была с лучшим из любовников, он оскалился в улыбке, и нахально вышел из комнаты, облачаясь в свое привычное одеяние, зеленый с золотым убранством плащ и его неизменный шлем с рогами. Они летели мстить, мстить за его мир.
Мужчина вышел в коридор, а потом оказался на капитанском мостике. Звезды пролетали мимо, близился час расплаты, он вытрясет всю душу если она конечно есть, у того из-за кого пришлось уничтожить весь Асгард. Мысли были тяжелы, и сбивали друг друга, но Локи как и брат был настроен воинственно, Земля тсанет большим полем боя. Полем его личной мести и боли.

0

102

Минуты медлительно тянулись вязкой жижей, было не комфортно и как-то давило эмоционально, но Логан выдержал контакт глаза в глаза с Кэпом. Мужчина поморщился, услышав ответ. Естественно, Стив, как и многие здесь считают Джекс симбиотом механической машины и человека, обладающего невероятными способностями, который не знает ни боли, ни усталости. Кто ответственнен за такую славу? Кристофер? Логан? Синистер?
Логан отвернулся, он не любил смотреть долго в глаза и выдохнул, будто с облегчением. Естественно, Синистер оставил свой жирный штрих в портрете девушки, он как ищейка всюду преследует ее, старается загнать в угол, заманить в ловушку и каждый раз у него ничего не получается, просто отбирая тех людей, которые ей дороги.
Каждый здесь видит, насколько она сильна духом. И никто не замечает, как Джекс ломается, как угасает ее взгляд. Вероятно, сегодняшняя вылазка для нее последняя.
Было больно, но от этого гнетущего чувства никуда не деться.

— Сбор через час, — глухо отозвался Росомаха, и тут же щелкнул передатчиком, — Саммерс, час.

И тут же отключился, роясь в бумагах. Слишком много желающих идти к пирамидам, это не в планах Логана. Многие не опытны и не готовы морально. Нет, сильны его товарищи, но не для этого раза.

— Надо разбить состав на две-три группы, — Скотт не заставил себя ждать, он даже не поприветствовал коллег, — И ввести отвлекающий маневр от пирамид, дать Джекс возможность подойти максимально близко к ним.

Мужчина замолчал, ожидая поправок. План был какой-то неосязаемый, вроде есть, даже пачка бумаги исписана, а вроде и нет его, что приходится импровизировать. Он не до конца понимал, что придумали Джекс и Старк, но им безоговорочно доверяли абсолютно все.

— Согласен, — выпуская терпкий дым изо рта, — И половину оставляем здесь. Нечего всей толпой идти.

Погибать - абсолютно каждый мысленно закончил  фразу. Повисло молчание.

***

Люди мелькали на кухне блеклыми пятнами, сливаясь в непонятный поток, скучный и не интересный. Ощущалось, что кто-то подходил, даже что-то хотели спросить, топтались возле, так и не решаясь нарушить идиллию этих двоих. А Гамбит даже не видел лиц окружающих, его волновала только она.
Она была рядом, близко и одновременно далеко. Мыслями девушка была не здесь, ровно как и Гамбит. Мужчина вспоминал первую их встречу, первый поцелуй тогда, в лазарете, когда впервые порхали бабочки в животе - непередаваемое ощущение, которое Реми никогда раньше не испытывал. Он тогда влюбился, нереально и испугавшись собственных чувств, поспешил отдалиться. Реми позволил ей влюбиться в Алекса, потом в Курта. Но они не те, кто ей действительно нужен. И нельзя было допускать, что бы кто-то вновь обидел эту девушку.

— Моя малышка, - шептал он ей, - Как я счастлив, что ты позволила старому пройдохе Гамбиту любить тебя.

Считалось ли это признанием в любви? Вероятно, хотелось сказать больше, но передатчик противным голосом Логана велел собраться духом и тащить свои задницы в очередной раз обсуждать уже надоевшую тему.
Гамбит легко и грациозно встал, попутно поднимя Джекс. Хотелось бы, что бы у них была целая вечность, а пока дали всего лишь час. Было ощущение, что это последний час, когда он ее видит.

***

Тор расплылся в улыбке, ему нравилось задевать Локи, шутить над ним, иногда издеваться. Типичные братья. Хоть и не родные. Впрочем, и Оливия им не родная. Эдакое сборище воителей, нелепое, по мнению Ракеты, но куда деваться, все что осталось. Все веселье разом сползло с лица. Действительно, только они и остались, больше никого. Ни асгардцев, ни мира, ни веры. Абсолютно ничего.
Он перевел взгляд на Оливию. Девушка все изучала свои способности, безразлично рассматривая тонкие иглы на пальцах. О чем она думала? Немного помявшись, Тор осмелился спросить.

— Что тебя терзает?

Оливия подняла глаза, рассматривая замеченного мужчину. Что терзает? Какая-то далекая глухая боль, она помнила ее, это страх?

— Мы ведь погибнем? — вопросом на вопрос ответила девушка, голос ее был тихим, но заползающим во все щели, проникая в мозг.
— Мы постараемся не погибнуть, — увильнул от ответа мужчина и поспешил за братом, оставляя девушку наедине с собой. Опят.

Постараемся не погибнуть. Хотела ли Оливия остаться в живых? Или погибнуть? Сейчас она не видела в смерти что-то пугающее, скорее, это естественное течение времени, это логичное завершение. Потом, вероятно, боги реикарнируются в других телах и продолжат свое существование дальше. И так бесконечно. Во всяком случае, Оливия обещает себе восстать из ада ровно до тех пор, пока не утащит за собой Синистера. Именно его она считала виновным во всем. Нахмурившись, она поспешила за Тором.

0

103

Стив чувствовал как напряжение неприятной волной растекается по комнате. Раньше у них с Логаном не было разногласий по поводу бойцов и прочего. Сейчас же Росомаха как кусок от своего сердца отрывал шебутную девчонку. Но это война! Все тут взрослые люди и понимают на что идут. Даже если эта вылазка будет последней. В комнату быстрым шагом вошел Циклоп, устало опускаясь на стул рядом с Логаном и всматриваясь в списки людей.
- Ты же сам понимаешь, твои не захотят остаться тут пока их друзья сражаются,- отозвался Стив, снова опускаясь на стул и внимательно всматриваясь в лица друзей, или союзников. Как он их еще мог назвать? Они тут стали одним механизмом который работал против угрозы нависшей над миром.- Но я согласен, что к нужной пирамиде, нам нужно идти малым составом иначе будет сложно. 
Кэп несколько мгновений изучал списки, а потом вычеркнул несколько имен. Понимая, что этим бойцам лучше остаться на безе, дожидаясь одобрения Логана.

***

тепло разливалось по всему телу, и это было от Гамбита. Джекс чуть улыбнулась, она раньше испытывала это чувство, так мог только эмпат, дарить эмоции которые сейчас были в нем, теплые и такие родные. Почему же они так долго тянули со всем? Столько потраченного времени был на Алекса. Об отношениях с Куртом Джекс не жалела, а вот Алекс, реально сейчас казался потраченным в пустую временем. Усмехнувшись своим мыслям девушка поднялась, всматриваясь в глаза Гамбита.
- А может это старый пройдоха Гамбит, разрешил в  него влюбиться?- улыбаясь отозвалась Джекс, убирая длинную челку с глаз мужчины. Никто не знал, кто и когда позволил этим двоим полюбить, признаться и быть вместе. Он просто стал и все, не было никаких свиданий или ухаживаний, Гамбит просто был и все, он не умеет по другому. Он берет то что считает своим, и уже никогда это не отдаст.
Они вошли в командный пункт, как раз когда Стив вещал о команде мутантов. Он немного странно посмотрел на Джекс, ожидая от нее великих подвигов. От этого хрупкого создания. Может зря он так давит на девушку, пусть даже в своей голове?
- Значит оставим их силой,- отозвалась Джес, и поймала взгляд Логана. У нее был план как все это дело провернуть, но для этого нужно было остаться с командиром наедине, точнее остаться своей командой, что бы никто ненароком не сболтнул лишнего.- Если выживем получим на орехи по полной, если нет, они в любом случае будут живы,- Джекс подтянула к себе лист бумаги и быстро обвела всех кого считала нужным оставить. Она вернула листы к Логану, список был не большим, но девушка знала что командир ее поддержит. От этого решения скребли на душе кошки. но оно было правильным.
Монитор зафонил и на экране появился уставший профессор вместе с Эриком. Они внимательно смотрели на команду, серьезные и суровые, на фоне маячил Курт.
- Всех приветствую,- начал профессор, о  него не укрылось, что его команда как в воду опущенная. Что могло произойти пока они отсутствовали? неужели еще потери?- У нас хорошие новости, мы нашли мальчика, и сейчас вылетаем к вам. Осталось немного продержаться,- он тепло улыбнулся всматриваясь в уставшие лица, война. Каждый хоть раз про себя, но повторял это слово.
- Надеемся успеть во время,- отозвался Эрик, они с Чарльзом знали о предстоящей операции, Логан как всегда держал его старинного друга в курсе всего происходящего. И Магнето как-то не очень был доволен этой затеей но повлиять отсюда ни как не мог. Перед лицом опасности, не стало врагов или друзей, стали лишь союзники. И они с Чарльзом вновь объединились, ради общего блага. Он кивнул, и экран погас.
- Нам просто нужно выграть время, и разорвать цепь,- тихо произнес Циклоп, постукивая пальцами по столу.

***
Локи внимательно слушал разговор Оливии и Тора, думая о чем-то своем. Каждый из них боялся, что-то потерять. Боялся ступить на разоренную землю и боялся не успеть. Локи летел мстить за свой Асгард. По сути он никогда не был его, но сама мысль всегда грела и оправдывала его, возможно им грозит смерить, возможно в Мидгарде уже не с кем сражаться. Возможно друзья его брата и сестры давно пали, и сейчас там царит хаос и разруха. В любом случае, бится всегда будет с кем, и противник достойный.
- Значит мы падем, но падем достойно,- отозвался Бог.- да, от меня это странно слышать,- он поднял руку понимая что хочет сказать Тор,- Но я как любой Асгардец, за отличную битву. А этот мужик отобрал у нас слишком многое, у каждого из нас. Надеюсь он еще не уничтожил Мидгард до основания и нам будет за что побороться,- а потом можно править и в нем,- мысленно добавил мужчина, улыбаясь своей новой идее. Асгард не точка в пространстве.

0

104

Росомаха рассматривал тлеющую сигару, словно замечая в огненном рисунке чей-то силуэт. До него доходили обрывки фраз обсуждения предстоящей битвы. И впервые, Логан не хотел участвовать во всем этом. Не хотелось обсуждать, готовиться, составлять план и формировать связки. Просто хотелось встать и идти кромсать живую плоть. Все как раньше - бездумно и бездушно.
Саммерс обеспокоенно взглягул на Логана, тот был сам не свой. Впрочем, как и каждый здесь. Мужчина вернулся к обсуждению плана.

— Значит дробим состав на несколько групп. Надо максимально близко подобраться к пирамиде и как можно дальше увести мародеров от Джекс, — что-то черкал в блокноте Скотт, бумага все стерпит и сейчас видит списки смертников, которые уйдут героями.
— Бартона в группу к Джекс кидай, — наконец отозвался Логан, лениво опираясь руками о край стола, — Старка, меня и Гамбита. Думаю на северную пирамиду будет достаточно. Как думаешь?

Логан обратился к Джекс, которая, на удивление всем, появилась незаметно и не слышно. Рядом стоял Гамбит, который уже начал скорбеть.

— Оставим силой, — улыбаясь, кивнул Логан, — Идеи есть?

Реми плюхнулся возле Циклопа, вглядываясь в Логана и Джекс. Было ощущение, что мысленно эти двое уже о чем-то договорились. Какой план родился в этой милой голове? И сейчас, конечно, француз не о Логане, хмуром мужике с сигарой. Реми привычным движением тасовал карты, попутно заряжая их энергией. Карты то зажигались приятным малиновым светом, то гасли. Это немного успокаивало эмпата и раздражало остальных. Впрочем, наглому французу было все равно, мыслями он был все в том же прошлом, как можно чаще поднимая из глубин памяти приятные моменты. Ему было тепло от тех слов, что говорила Джекс. И то, как она смотрела на него пару минут назад. Гамбит прекрасно знал, что Джекс его любит. Эта мысль не давала покоя в данный момент.

0

105

Скотт внимательно посмотрел на Росомаху, он постучал карандашом по блокноту и снова уставился в него.
- В итоге с Джекс идешь ты, Гамбит, Кэп, Старк и Бартон?- еще раз перечислил Скотт и посмотрел на Логана, словно ожидая его согласия. Как же не хотелось во всем этом участвовать. Хотелось просто сбежать подальше схватив Джину и спрятаться, жить обычной жизнью и  не видеть ничью смерть. Но они Люди Икс, они надежда не только всех мутантов, они надежда человечества в целом. Гонимая этим же самым человечеством. Мужчина посмотрел на всех присутствующих и набросал список тех кто пойдет с ним, к другой пирамиде. И они сделают все, что бы дать Джекс достаточно времени. Ох несносная девчонка, она всегда поступает так, как считает нужным, и как правило угадывает.
Джекс подняла глаза на командира, он впервые за это время улыбнулся. Выживающий всегда и везде, ему было сложнее всех, даже Уэйд молчал. Что для него в принципе не свойственно, он чувствовал как и все нависшую угрозу.
- Как и всегда,- чуть дернув отозвалась Джекс, она кивком указала на дверь, и подмигнув гамбиту выскользнула из командного пункта. Девушка знала, что мужчина поймет ее, не задаст лишних вопросов и не обидеться. Так хотелось провести как можно больше времени вместе, оставшиеся часы утекали как песок сквозь пальцы, но у них не было даже мгновения, скоро выходить, а бунт на корабле не нужен был никому.

****

Уоррен устало вошел в кухню. Патруль был тяжелый, они с Наташей всю ночь отбивались от орд Мародеров, которые появлялись из неоткуда. Словно Натан прознал про их планы. Но не мог? Или мог? Гонимый тяжелыми мыслями мужчина ввалился на кухню, наливая себе кофе. Скорбная атмосфера угнетала еще больше. Последние несколько дней Уоррен был в постоянных патрулях и поэтому не успевал на все собрания. О них ему докладывал потом Икар. Он дернул большим крылом, рассматривая всех присутствующих, разговоры были слишком тихими, или вообще висело гнетущее молчание.
- Как патруль?- тихо спросила Ороро, кладя свою руку на плечо Уоррена. Мулатка даже не хотела появляться в командном пункте, ей не нравилась вся эта затея, неужели и правда придется пожертвовать столькими жизнями.  Ороро тяжело вздохнула, устремляя взгляд в пространство, отчего импровизированные окна отразили тяжелые свинцовые тучи нависшие над городом, готовые разразиться дождем.
- Знаешь,- Уоррен поставил кружку и посмотрел на женщину,- Такое чувство, что Натан обо всем знает
- Но это невозможно, или... - Джина стоявшая рядом, задумалась. А потом резко повернулась и покинула кухню. Под удивленные взгляды Шторм и Уоррена. Они переглянулись но решили промолчать, доверяя чутью лучшего из телепатов. Женщина быстро шла по коридору к Церебро. Его тоже удалось перевести в портативном варианте. Она надела шлем сосредотачиваясь, это была всего лишь догадка но узнать следовало. И незамедлительно, да еще и таким образом, что бы не быть обнаруженной. Усиленный в несколько раз дар телепатии, давал безграничные возможности. Такие телепаты как Профессор и Апокалипсис почутвовали бы ее присутствие, но эта странная Аннета или Розали, не смогла бы ничего обнаружить.
- Есть...- Джин сняла шлем потирая виски и всматриваясь в стены, она так и предполагала. Франкенштейн созданный Синестером, могла многое и дар предвидения у нее все же был. Но изучая тонкие нотки чужого сознания, Джин поскупилась всеми своими принципами, увидев то чего не ожидала увидеть. Сознание Аннет показывало возвращающихся Богов, неужели это те гости из космоса, о которых говорил Буревестник. Женщина поняла, что вопросов стало больше чем ответов, но она смогла понять одно, никто не знает на какую пирамиду они нацелены. А значит есть немного времени.

0

106

Комната то напонялась людьми, то пустела. Многие просто топтались возле, желая знать хоть какую-то конкретику,  получить задание и идти его выполнять. Было тяжело морально и физически. Не хватало воздуха, хотелось наконец закончить всю эту нелепицу. Но командиры молчали. Молчал Логан, молчал Стив. Они оба слушали Саммерса, который пытался хотя бы для себя понять принцип задуманного. Центровой фигурой являлась Джекс, а значит, сильнейшие должны закрывать ее спину.

— Так точно, — Логан поднялся, мимоходом сбрасывая ноги Гамбита со стола, дурная привычка, сколько лет Росомаха, как сварливая мамочка пытается переучить непутного француза? Реми лишь что-то невнятно проворчал, вероятно на французском, вероятно нецензурное и сел ровно, пододвигая к себе ближе несчастный блокнот. Тесной компанией придется идти к пирамидам.

— Mon ami, - обратился он к Скотту и проводил взглядом Джекс и Логана, что эти двое опять задумали? — Почему решили брать северную пирамиду? Гамбит думает выгоднее взять восточную, возле нее больше укрытия. Да и по удаленности от остальных она дальше.

Реми вновь обернулся, в дверном проеме пусто. Однозначно эти двое что-то задумали. И согласившись с тем, что Джекс скоро поделится с ним своими мыслями, вернулся к обсуждению этих ненавистных пирамид.

*

Логан вышел следом за Джекс, рассматривая ее хрупкую фигуру. Девушка стала еще меньше, казалось, что даже ростом. И Странная она какая-то, нервничает очень заметно. Нет, нервничают абсолютно все, даже Логан, но Джекс умело контролировала и прятала свои эмоции. Сейчас что им предстоит обсудить? Состав групп распределен Стивом и Скоттом, девушка внесла уже свои коррективы. Как заставить, например, Икара, дома остаться? Если только вырубить. Сил и амбиций у молодого человека хоть отбавляй, его не удержать просто так. А что бы Джошуа пострадал, не хотелось бы, на молодого человека возлагают большие надежды. Он должен остаться в живых.

— Что ты задумала? — наконец спросил Логан, когда Джекс завела мужчину в темный закуток.

0

107

Скотт подсел поближе к Гамбиту рассматривая на карте указанное место. А ведь и правда почему?
- Даже не задумывался.- он попытался вспомнить, кто именно указал на эту пирамиду. На ту которую уничтожить указала Джекс, и там спорить никто не стал. А вот на которую напасть отвлекая внимание? Мужчина нервно стучал пальцами по столешнице просчитывая все возможные варианты,- Знаешь...
Он не договорил, в комнату вошла Джина, садясь рядом:
- Они знают, что мы нападем на пирамиду,- отозвалась молодая женщина внимательно смотря на Сайка, потом перевела взгляд на Гамбита. Его редко можно было увидеть за обсуждением чего-то существенного. В основном мужчина полагался на Логана, он в бою себя покажет а не за столом.
- Но откуда?- Скотт не совсем понимал, что происходит, но Джи н была очень обеспокоенной, странно видеть ее такой. Заламывала длинные пальцы ,явно зная чуть больше
- Церебро,- отозвалась она, и Скотт хотел было что-то сказать, но Джин его остановила. Все знали что пользоваться машиной профессора опасно, но и она уже далеко не подросток.- Есть еще кое-что,- она нагнулась ближе к мужчинам. Сначала хотела сохранить все в тайне, но потом передумала. Икс-мены не мстители, тут можно доверять полностью. Джина не знала с чего начать,- Эта Аннета не то видит будущее, не то может его предугадать. Но в ее сознании я видела Оливию, живую и Тора. И я не думаю, что это прошлое или воспоминание, это то чего женщина страшиться.
- Но это невозможно, Асгард пал,- так же тихо отозвался Скотт и внимательно посмотрел на Гамбита. Ведь они все знали только со слов Джекс, а та со слов Хэймдаля. Может все таки удалось выжить? Но почему не связались? Вопросов было больше чем ответов.
- Я никому об этом не сказала, кроме вас. И не считаю нужным говорить,- все так же тихо отозвалась Джин, внимательно смотря на мужа.

****

- Ты ведь прекрасно все знаешь,- Джекс не спрашивала она утверждала,- Простой просьбой они не останутся,  придется вырубить всех, до одного.- девушка оперлась о стену рассматривая командира. План созрел в голове еще тогда, когда они обсуждали что Икару не стоит идти,- Не выживем Икар возглавит икс-менов, ему нужна будет команда с целителем и гением. Поэтому,- девушка тяжело вздохнула,- как же сложно...
Она запустила руки в волосы ероша их. Идти против своих что бы сохранить им жизни, как же сложно сделать выбор кто должен умрет, а кому остаться жить.
- Мы не боги, а расставляем людей словно пешки на шахматной доске,- в каком-то отчаянии воскликнула Джекс,- в общем у Зверя есть транквилизаторы, предлагаю ввести дозу на часа полтора - два, этого времени нам должно хватить,- девушка посмотрела в глаза Логану, ища поддержки, спасения, но его не было. Он выживет в любом случае, но если Джекс погибнет это его убьет, а значит нужно выжить любой ценой, или найти способ убить Апокалипсиса, вместе со всей его свитой. Но как убить Синестера Джекс знала точно, она нашла в себе эту силу, тогда в гранд-каньоне. и поклялась никогда не применять, но не для него. Он и эта Аннета, первые в списке врагов.

0

108

Гамбит умело пользовался галограммами Старка, то удаляя, то приближая объекты. Такого рода планирование ему нравилось больше, чем избитые временем скорпулезные конспекты Логана. Впрочем, Росомаха и сейчас вынес все свои мысли на бумагу и старательно избегает примочек Старка. Вероятно, старик действует привычками и не желает пользоваться благами человечества.
Реми, как и Циклоп думал о точках на карте, куда забросить отвлекающую группу. Может, даже две. Примерные списки были уже на бумаге, оставалось лишь конкретно обозначить цели. Циклоп, вроде, согласен с наблюдением Гамбита. Восточная пирамида была бы идеальной точкой, во всяком случае удачной для мутантов и мстителей, ведь им придется первыми принять на себя удар, пока Джекс будет пробираться к цепи пирамид. Было немного страшно, в ушах стоял гул, тот, что издают эти пирамиды и Гамбит боялся за Джекс, как бы ее раньше времени просто не разорвало на куски этой непонятной энергией.
В очередной раз прокрутив картинки, Гамбит посмотрел на Скотта, тот на Гамбита и уже открыв рот, что бы поделиться своими рассуждениями, как к ним подоспела Джина.
Девушка была взволнована, даже казалась бледной. Ее глаза, удивительные - яркие и зеленые - нервно смотрели на друзей.

— Merde, чертов пройдоха, — ругнулся Гамбит, это может спутать все планы, если Натан их ждет? Это может быть ловушкой. Это опасно. Надо оставить затею, но пойдет ли на это Джекс? И Логан. Да и сам Гамбит, — Надо увеличить число групп на пирамиды.

Он встал, желая найти Джекс и тут же сел, вникая в то, что говорила Джин. Асы живы? Оливия жива?

—Но как? Эта претарелая болонка не может видеть будущее, — честно, француз был обескуражен, что за способность, откуда она? — Или может?

В любом случае, новость о том, что Оливка вероятно жива конкретно внушала какую-то уверенность, даже надежду, что не все так плохо, можно все исправить.

— Гамбит не понимает, почему не стоит говорить остальным то, что ты видела? - выудив и сломав тут же сигарету, Реми посмотрел на Джин, — Гамбит считает эту новость мотивационной.

Мотивационной на победу, не иначе. Божья помощь не помешает.

***

Логан не отводил взгляда, сколько отчаяния плескалось в глазах девушки. И она права, детишки не останутся по приказу. Непослушные детишки. Логан был уверен, что они просто будут лишними на том поле. Даже в отвлекающую группу идет старый костяк, так сказать, командирский состав. Они должны сохранить свое наследие.

— О, твой способ, Джекс, более гуманный, чем мой, - попытался пошутить Логан, да не получилось, — В любом случае, я полностью с тобой согласен. И понимаю твою идею, надо уже исполнять.

Росомаха бросил взгляд на запястье, на потрепанные временем часы, до назначенного времени оставалось всего ничего, надо бы действовать. Хэнк должен помочь.
С этими мыслями он просто обнял Джекс, опять. Хотелось внушить какую-то уверенность, силу, стойкость духа, но не получалось, девушка дрожала.

— Мы не боги, мы не решаем чьи-то судьбы. И мы не герои, мы не спасаем мир, мы люди икс, мы просто делаем свою работу. Хорошо и качественно, — мужчина выпустил Джекс из объятий, оставляя на расстоянии вытянутой руки т вновь посмотрел в глаза, — Так давай просто мы сделаем нашу работу, надерем Натану и Апокалипсису заданицы и пойдем пить пиво?

Логан подмигнул девушке и закурил, пытаясь хоть как-то расслабиться. Еще предстояло нейтрализовать друзей. Во благо.

0

109

Джин внимательно слушала мужчин, всматриваясь в чуть подсвеченную проекцию города.
- Наше преимущество в том, что они не знают на какую именно мы нападем,- тихо произнесла женщина, указывая на красный маячок над пирамидой, который несколькими минутами ранее поставил Гамбит.
- Согласен,- отозвался Скотт и посмотрел на воскликнувшего Гамбита,- Я согласен с Джин, эта не та информация которая сейчас необходима. Джекс на пределе своих возможностей, и Уоррен у нас не самый стабильный после пропажи Оливии,- мужчина внимательно посмотрел на жену, она чуть кивнула.- Побережем их нервы, ты не хуже других понимаешь,- он многозначительно посмотрел на Гамбита,- Что Джекс надо полностью сосредоточиться.
- Не нравится мне ваш план,- отозвалась Джин, вставая. Она невесомо поцеловала мужа в щеку, и медленно удалилась, нужно было собираться.
- Он никому не нравится,- выдохнул Циклоп, и снова повернулся к Гамбиту,- В общем ни какой дестабилизирующей информации, мы не можем так рисковать Джекс. Да кого я обманываю,- Сайк подскочил хлопая руками по столу,- Мы в принципе не в праве ей так рисковать,- все знали о той силе, что жила в Джин Грей, о ее Фениксе, который выходил из под контроля. Но тут другое, профессор сказал что Джекс может быть даже сильнее Джин. И это опасно, друг может стать врагом, а может и вовсе погибнуть.

**
Джекс усмехнулась:
- Не подействует транквилизатор. можешь смело вырубать так,- отозвалась она, представляя эту картину,- Но мы все же попробуем более нежный способ, для начала,- Логан снова позволил себе проявление эмоций, которых от него не дождаться. Не забыл бы Шторм сказать, как она ему дорога. А то вдруг не успеет, не хотелось о таком думать, но навязчивые мысли лезли в голову.
- Это просто работа,- повторила девушка слова Логана, и скрестила на груди руки, у них оставалось меньше часа, а следовательно надо было решать все быстро,- Осталось незаметно все взять у Хэнка и его же нейтрализовать. Прости командир, но он тут нужнее. А  нас слишком мало времени на объяснение причин и препирательства,- Джекс тяжело вздохнула рассматривая Логана, нужно было его одобрение, для дальнейших действий.

0

110

Гамбит сел, невообразимое чувство уверенности и какой-то радости в момент покинули эмпата. Саммерсы отвели взгляд. Каждый знал, как Гамбит не хочет терять Джекс. Здесь даже слова не нужны, несносный французишка, познавший множество женщин, разбив тысячи сердец и надежд, в итоге влюбился сам. Настолько привязался он к веселой австралийке, что конкретно изменил свой образ жизни. Пить и курить меньше он не стал. И приключения в барах байкеров меньше искать он тоже не вздумал. Было все как раньше, но только каждый раз Реми возвращался к Джекс. Странное чувство привязанности. Наверное, Скотт привязан к своей жене не меньше. И в этом случае Уоррена никто не осуждал за то, что тот сильно пал духом, буквально выискивая свою погибель ежеминутно, но Архангел в нем каждый раз спасал обезумевшего мужчину. Гамбит даже представлять не стал, что стало бы с ним, если Джекс погибнет. Он просто уйдет раньше, он закроет ее собой, будет торговаться со смертью, предложит себя в счет нее. Он найдет выход, что бы ее спасти.
Гамбит приуныл. Действительно, сейчас эта информация ни к чему. К тому же, не факт, что эти призрачные видения являются правдой, не стоит обнадеживаться. Но маленький огонек надежды внутри не желал потухать, он теплился. Если честно, то Реми надеялся, что Тор просто разнесет здесь все к чертям собачьим и поджарит Апокалипсиса до того, как Джекс сунется в сеть пирамид.

— Хорошо, - поспешил согласиться Реми, — Будь по вашему. Гамбит согласен, mon ami, это будет нашей маленькой тайной.

Он кивнул и вновь поднялся, кивая Скотту и Джин в знак согласия. Тайны еще хранить. Хотя вряд ли кто спросит, вряд ли кто вспомнит. Прошло много времени. Сейчас все мысли в одном русле. А Сайк уже просто выходил из себя. Он как и все не понимал, зачем это все.

— Mon ami, — на выходе обернулся он, — Малышка Джекс знает, что делает и на что идет. Просто доверься ей.

Слова давались тяжело. Гамбит не мог запретить. К тому же, Джекс все придумала, все решила, ее не переубедить, не свернуть с пути, слишком упряма и самонадеяна. Лучше быть возле нее добровольно и моментом стараться спасти ее, чем пытаться запретить, возникать по этому поводу и в итоге оказаться связанным в шкафу. Реми уверен, Джекс может.

***

— Коварная ты женщина, — отшутился Логан, — Я тебя боюсь.

Шутки шутками, а Логана действительно пугала одержимость девушки. Она как мать, готова принести себя в жертву ради других. Мало кто из героев способен на подобное.
Время стремительно утекало. Надо действовать.
Джекс минимизировала состав, значительно сокращая список, спорить с ней никто не решился, оставалось лишь надеятся, что девушка сумеет в итоге совладать с собой и ее же гордыня ее не погубит.

— Действуй, — дал согласие командир, их мысли были схожи, намерения тоже. И если Джекс считает, что Хэнку лучше остаться здесь, значит ему надо остаться здесь.

0

111

Скотт мешком свалился в кресло
- Джекс все доверяют безоговорочно, только вот она слишком юна, что бы пожертвовать своей жизнью на благо общества,- Устало выдохнул мужчина спине Гамбита, не зная слышит он его или нет. Джин опустила свою руку на плечо мужчины, печально улыбаясь. в этом мире который повернулся к ним спиной, они больше всего ценят чужую жизнь. и неготовы расставаться с товарищами, даже понимая что их выбор.

****

Джекс кивнула Логану, и аккуратно пробралась в лазарет, она поискала глазами Зверя, но он видимо был в своей лаборатории. Девушка достала препарат и пистолет для инъекций. Одного картриджа должно было хватить на всех, что бы обеспечить сон крепкий но не долгий. Она тихо пробралась к зверю, он изучал какие-то материалы, сверяясь с данными на большом мониторе. Не замечая Джекс, да и вообще ничего вокруг, нужно было все еще раз перепроверить перед выходом. Зверь печально поднял глаза увидев отражение Джекс в блестящей стеновой панели, печальная и такая тихая:
- Дитя мое, пора?- мужчина повернулся, всматриваясь в такие большие и красивые глаза девушки, Логан говорил что она как две капли похожа на свою мать. Джекс подошла к мужчине обнимая, отчего тот опешил. Она боится, того что ждет ее, и боится показать свою слабость.
- Прости,- прошептала девушка, делая укол. Глаза мужчины расширились от удивления, а потом он провалился в спокойный сон. Девушка аккуратно облокатила тяжелого мужчину, о стену и выскочила из лаборатории не замечая Бобби, который ошарашено смотрел на все происходящее. Все были подавлены и даже не замечали как Джекс подходила к каждому, она толкнула двери комнаты Икара:
- Я тебе говорю, Джекс сошла с ума, она Зверю, что-то вколола,- Бобби отчаянно жестикулировал пытаясь донести суть происходящего,- Иии... она за моей спиной?- спросил парень, замечая округлившиеся глаза друга. Но ответа получить не успел, иголка воткнулась в шею и он провалился в сон. Джекс успела его поймать за плечо, направляя ровно на кровать. Икар ошарашено смотрел на девушку, пони мая почему она так поступает, они решили оставить второй состав на базе. И гуманно усыпить, хотя логан однозначно предлагал вырубить.
- Джекс,- проговорил Икар расправляя массивные крылья, и кружа по комнате, не подпуская к себе девушку,- Я Икс-мен,- воскликнул парень, Джекс понимала, что с ним будет сложнее всего,- Джекс, остановись, я могу сражаться! Я хочу сражаться!- взмолился Джошуа, не останавливаясь.- Почему?
Джекс понимала, что в тесной комнате тягаться с крылатым противником будет сложно, да и Джошуа не простой противник. И не враг
- Потому что, если мы все погибнем. Именно ты возглавишь Икс-менов,- отозвалась наконец то девушка, слова давались тяжело, атмосфера накалялась. Икар не заметил своего чехла от гитары и на миг потерял равновесие, этого хватило, что бы проворная Джекс оказалась  к нему вплотную. Икар ловко поймал ее руку, отводя пистолет в сторону.
- Никогда! Слышишь? Никогда, тебе этого не прощу,- выкрикнул он, крепко хватая Джекс за талию, словно она ничего не весила, прижимая к стене с глухим стуком, но хватка девушки не ослабла. Она лишь поморщилась:
- Не прощай. Живи!- девушка подняла на него глаза, по ее щеке катилась одинокая слезинка. Минута слабости веселой и беззаботной Джекс, навалилась на Джошуа огромной бетонной плитой, готовая раздавить осознанием что происходит. Она готова пожертвовать собой, ради того, что бы горстка Икс-менов выжила, и снова попыталась найти решение как спасти мир. Они и правда герои, о которых никто никогда не скажет в новостях, но они всегда будут жертвовать своими жизнями ради мира который их не принимает. Вот такой вот парадокс. Секундное замешательство парня, дало шанс Джекс, которая не хотела с ним бороться, и она сделала укол. Икар отпустил, летя куда-то вниз, понимая что возможно он больше никого не увидит из старой команды. девушка обреченно опустилась на пол, утыкаясь люом в колени, ее трясло словно от холода, но то были лишь глухие слезы, тихо в себе, что бы ни кто не услышал. Не увидел, что бы не начали жалеть.

Отредактировано Jacks (2019-01-17 19:14:11)

0

112

Конечно Гамбит все слышал. Его особенность быть незаметным и видеть и слышать абсолютно все. Джекс слишком юна. Наверное, у поступков нет возраста, а именно в характере девушки совершать поступки. Джекс наверное делает всегда все слишком. Она слишком истязает себя, и слишком рискует собой. Но ничего с этим не сделать, по другому девушка не умеет. Наверное именно поэтому не сошлось у Курта и Джекс.
Реми сморщился, вспоминая то, как она тогда расстроилась , как разрушила маяк, невероятная сила в ней таится на самом деле, стоит только дать волю эмоциям. Сейчас бы они не подвели.
Не желая отвечать или возражать Скотту, Гамбит пошел наугад, желая найти хоть кого-то. Было муторно на душе, поскорее бы все это закончилось. Бездумно он зашел на кухню, там было тихо. Ороро молча протирала чашку, Уоррен пытался поспать, а Наташа читала газету. Даже в этом состоянии она пыталась интересоваться чем-то по мимо войны.
Джекс среди них не было, но Гамбит был уверен, что девушка потом сама его найдет. Она утащила Логана на разговор, видимо что-то важное, если не при всех. Реми доверял ей и знал, что потом обо всем узнает. Что бы Джекс не задумала.
Бросив взгляд на часы, он уперся о дверной косяк, типа подпирая его особой и так не проронил ни слова. Он ждал как и все остальные.

Логан направился обратно в командный пункт за списком, времени на отдых уже не оставалось. На какие-то слова тем более. Надо было собрать всех и выходить. Нечего тянуть.
Было противно, словно он совершил какую-то гадость. Хотя так оно и есть. Он и Джекс подло поступили по отношению к младшему составу. И Хэнку. Но другого выхода нет, к сожалению.
В комнате было пусто и до сих пор пахло сигарами. Молча взяв листок, Логан пробежался глазами. Джекс, практически, вычеркнула всех. Но имя Ороро значилось в списке, значит, она тоже идет. А не хотелось бы. Поговорить бы с ней. Еще немного потоптавшись, Логан пошел на кухню, вероятно команда ожидает там. До выхода двадцать минут. Надо поторопиться.

0

113

Джекс выдохнула и поднялась, скидывая оцепенение. Она посмотрела на мирно спящих Икара и Бобби, выходя и тихо притворяя дверь, словно боясь разбудить. Все сборы, проходили в каком-то тумане, мысли словно выкачали из головы. Джекс стояла застегивая тяжелую портупею, пытаясь совладать не слушающимися пальцами с массивной застежкой. Народ сновал туда сюда, проверяя снаряжение, рации и прочее. Девушка словно стояла в фильме, действия которого ускорили с помощью технологий. Вошел Скотт потирая шею, за ним показалась полностью собранная Джин:
- Итак,- Циклоп посмотрел в свои записи,- Отряд который идет с Джекс: Гамбит, Логан, Капитан, агент Бартон, Тони, вм еще нужен кто-то кто будет прикрывать агента Бартона,- задумался Скотт и осмотрелся по сторонам.
- Я пойду,- отозвалась наташа, перезаряжая свои пистолеты, они не первый год дружат и знают как работать друг с другом, в чужой команде ей будет неловко.
- Отлично,- Кивнул Сайк благодаря женщину за то, что лишила его выбора.- Команда которая пойдет  со мной к пирамиде: Шторм, Джин, Варпат, Человек-паук, Ангел и Дэдпул,- он всех осмотрел по очереди, малый состав. Но большего и не надо, им нужно всего лишь начать смуту, остальное за Джекс. Он посмотрел на девушку и улыбнулся, та была немного рассеянная и словно вне времени  и пространства. 
Двери, теплая рука Гамбита, агар, все слилось в длинную полосу. Джекс как теленка вел за собой мужчина, никто не пытался остановить, пожелать чего-то все только смотрели как отряд Логана грузится в Джет. У каждого своя миссия и делать ее надо с достоинством, но почему же так страшно? Умирать страшно, сейчас когда есть все чего так не хватало, страшнее всего умереть. Девушка на каком-то автомате сжимала руку гамбита, который молчал. Тоже гоняя в своей голове мысли о том, что может произойти, и как потом жить.
Вот она та самая пирамида, нужная, сейчас она на расстоянии вытянутой руки. И до нее можно дотронуться, но так хочется убежать подальше и никогда не прикасаться к этому игольчатому свету. Бартон и Наташа скрылись в темноте здания, занимая опорную точку наверху, Логан курил в стороне один. А Кэп и Тони осматривали периметр, Джекс повернулась к гамбиту, заглядывая в его глаза.
- Ты всегда на моей волне,- она невесомо прикоснулась к его губам своими и быстро развернулась ныряя в открытый люк тоннелей. Прощаться самое тяжелое, видеть его глаза, когда он наконец то обрел, бравый герой, ловелас и игрок Гамбит. Джекс знала другого человека, она могла с уверенностью сказать, что знает настоящего Реми, Никто бы никогда не подумал что Гамбит может быть таким, что под его масками есть что-то глубокое и сильное. Девушка усмехнулась своим мыслям и уткнулась взглядом в поток света, бьющий из под земли. Она аккуратно села по-турецки на пол перед ним и выдохнула:
- Вот он шаг в никуда,- тихо прошептала Джекс,- Я готова!-  четко и громко сказала Джекс в передатчик, прикасаясь к энергии. Тело пронзила невиданная мощь, девушка чувствовала каждой клеточкой, что-то новое. Время словно остановилась, Джекс закрыла глаза погружаясь в себя, что бы найти еле уловимые энергетические поля земли. Они словно сетка окутывали все пространство, оставалось найти нужное, не навредив себе. Странное чувство расползалось по телу, ее собственная сила не пускала чужеродную энергию в тело девушки, если бы сейчас Джекс открыла глаза то заметила бы как ее кожа сияет тонким светом, волосы развеваются словно от ветра, которого в коллекторах не могло и быть. Девушка сосредоточилась чуть нахмурившись, она словно чувствовала в себе ту войну которая шла между ней и энергией пирамиды. Хотя Джекс была уверена, что просто начнет поглощать ее, но нет. Они просто слились словно ища точку соприкосновения.

0

114

Было тихо и сумрачно. Холод  пробирал до костей. Или это был страх? Горячее дыхание тут же преобразовалось в пар, выдавая жизнь. Она пока еще есть на этой выжженой земле. Реми осмотрелся, всё случилось слишком быстро, он даже успел забыть, как помогал Джекс с тугим замком ее неизменной портупеи. Было забавным, но молодые люди не проронили ни слова, общаясь лишь взглядом. И кто-то другой не решался вмешаться в этот бессловесный диалог.
Было страшно. Не за себя, за нее. У Гамбита отняли возможность быть возле нее. И теперь он беспомощно оглядывается в надежде на лучший исход.
Джекс под землей, она скрыта от зорких глаз противника, неподалеку, на страже, находятся пара дронов в ожидании, с направленной целью. Машина не может ошибиться и промахнуться, так надеялся Старк. Технический гений продумал абсолютно все, разыграв миллион вариантов в своей голове. Он был молчалив и не проронил ни слова. В одном из вариантов ему пришлось бы ликвидировать Джекс, на случай неконтролируемого выброса энергии. И даже если его потом исполосует Логан, Старк просто обязан это сделать, для всеобщего блага. Мужчина закрыл глаза и потер переносицу, эдакий жест отчаяния. Всей душой он не хотел такого исхода для девушки, она должна жить и после всего получить лавры спасителя. Вдалеке раздался раскатистый гром, что-то взорвалось. Старк тут же скрылся за непроницаемой маской и осмелился набрать высоту.

— Ребятки, — тут же отозвался Старк, одновременно жестикулируя всевидящему Бортону, - На северо-западе от нас какая-то вечеринка. Кто приглашен?

Было тяжело разобрать, что маячило вдали, но было ощущение, что из цеха выходили огромные машины, с характерным скрежетом и гулом. Ороро, придерживаясь плана, в сью же секунду ухудшила видимость, напустив густой, как молоко, туман. Ко всему, с неба, совершенно не завися от погодной ведьмы, пикировали снежинки, аккуратные и прекрасные.
Логан поймал одну из них, произведение искусства, не иначе. Чем-то эта снежинка ему напомнила Оливию. Мужчину пробрала дрожь от непрошеного воспоминания. Одну подопечную он уже потерял, сейчас необходимо приложить все усилия, что бы не потерять и вторую.

— Гамбит, — рявкнул мужчина, следуя взглядом в сторону звука, — Наша главная задача обеспечить ее безопасность!

Реми лишь усмехнулся, кому ты это говоришь, дружище? Гамбит не сдвинется с точки ровно до тех пор, пока Джекс не поднимется наверх с хорошими новостями. Ну или просто с новостями. Ну или просто поднялась. Ничего другого не надо.

— Командуй, Кэп, — возле Логана и Гамбита опустился Железный человек и обращался уже непосредственно к мутантам, — Мы сделаем все возможное.

Что-то еще сказать не получалось. Было гнусно, он прекрасно понимал, каково сейчас этим двоим. Сам Тони упрятал свою драгоценность на базе Ночных стражей и буквально минуту назад созванивался с Пеппер. Женщина еле сдерживала слезы и умоляла быть осторожнее. Ведь Старк это единственное, что у нее есть. Ровно как и у него. И на этой волне Тони прекрасно понимал, что творится в душе Гамбита.

— И невозможное, — тут же отозвался Логан, закуривая и наблюдая, как яркой вспышкой маякнул свет на небосклоне, тут же затухая. Это что еще такое?

0

115

Циклоп заскочил за дом отстреливаясь и пытаясь оценить происходящее. Неподалеку от него Дэдпул кромсал мародеров словно они нанесли ему какую-то личную обиду. Была не очень хорошая видимость из-за тумана. но об этом условились Шторм и Лоагн, что бы прикрыть вторую команду. Бой завязался нешуточный, орды мародеров сменяли друг друга, Синестер словно огромная машина для клонирования, создал целую армию пушечного мяса.
Нужно больше шума, Скотт оценил обстановку и срезал своим лучом кусок здания, от чего началась сумятица, давая им возможность отбросить Мародеров и снова вернутся к пирамиде. Надеясь только на то, что Джекс удастся справиться со своим заданием.

***

Джекс резко поднялась на ноги, словно неведомая сила подняла ее. А потом девушка бездумно шагнула в поток энергии, расслабляясь, тут не было времени, не было страхов и боли. Была только энергия, ее стихия и ее сила, которая звала...
Которая гудела как ток в проводах...
Которая затягивала ее...
Джекс словно падала в пустоту, туда где нет ничего. Абсолютное ничто, она распахнула глаза, понимая что находится в подвешеном состоянии в столбе света. Паника, она ужом закралась в душу, отчего свет исходящий вверх к пирамиде несколько раз моргнул.
Тони не мог этого не заметить и оказался рядом с пирамидой, сканируя остановку. Незначительные изменения:
- Джекс!- Крикнул мужчина в передатчик, но ответа не последовало. Не было даже намека на то. что девушка была где-то поблизости, словно она слилась с потоком. Он откинул шлем и посмотрел на Росомаху, чуть качнув головой из стороны в сторону.
Девушка ударила руками по стене света, но он не выпускал ее, словно увлекая куда-то в низ, давая волю и безграничные возможности. Но ведь она и так знает, что ее возможности безграничны, что еще может предложить темная сторона? Господство? Это было Джекс, абсолютно не интересно, а вот сражаться со злом, другое дело. Положить свою жизнь во имя мира, хотя... сейчас она готова была отдать свою жизнь, только ради того что бы он жил.
Джекс улыбнулась представляя лицо Гамбита, его такие правильные и чуть острые черты, потрясающие глаза, и колкая щетина, хитрый взгляд и картавые слова. Она сосредоточилась, выпуская наружу свою силу, словно заключая себя в кокон
Сколько прошло времени, было не известно, ни звуков, ни происходящего Джекс не знала, она просто искала нужный момент и вот она его нашла. Но нужно выбираться, но только как?
- Ты моя волна, ты мой якорь, моя жизнь. Гамбит,- позвала тихо девушка, а потом просто шагнула через энергетический барьер, так и не напитавшись чужеродной энергии, под защитой своей силы,- Логан!!!!- Громко прокричала девушка падая на колени в тоннеле,- Сейчас,- Дроны Тони и сам его костюм, должны были сделать свое дело и пальнуть по пирамиде, потому что именно сейчас есть брешь, она ее нашла, расширила, и пока что еще держит.- Меня надолго не хватит, что бы ее удержать,- отозвалась Джекс, тяжело дыша. Удержать разрыв было намного сложнее чем его найти.

0

116

Столп света, который бил из пирамиды затрещал и замигал, будто произошло короткое замыкание. Земля ощутимо задрожала, будто внизу слишком близко ветка метрополитена и сейчас поезда сотрясают стены тоннеля. Гамбит беспомощно обернулся, выискивая Старка. Был момент, что француз хотел нырнуть в коллектор, но сдержал себя. Он взял себя в руки, уговорив себя не паниковать.в передатчике шипело и трещало, четко прослеживались команды Кэпа, мат Дэдпула и короткий вопрос Бартона. Черт бы побрал Старка, где он?
Туман уже полностью заволок всю поверхность. Логан остановился, тонкий аромат, жутко знакомый донесся до него. Ноздри ходили ходуном, как можно глубже вдыхая эту тонкую нить запаха. Где он его видел? Словно сладкий мед, такой же липкий и сладкий.

— Логан!! — вскрик отрезвил мужчину и он кинулся в сторону пирамиды,сталкиваясь там с Тони.

Мужчины задрали голову, столп света потух на одно мгновение и затем вновь ярко загорелся.

—Я конечно не слушал ваш план, — вкрадчивый голос Бартона раздался в передатчике, — Но кажется Джекс хочет, что бы вы ей немного помогли.

Клинт выплюнул зубочистку и припал к прицелу, ожидая, когда завеса падет и удастся заминировать пирамиду.

— Крепыш, Обуза и Хлыст, туда-сюдашечку на максимум, — как всегда в своем репертуаре отозвался Старк, стремительно набирая высоту и вытягивая руку,  — Джарвис будь добр, задай цель для моих деток.
— Сделано, мистер Старк, — ответил вежливый голос и дроны, вышибая канализационные люки ломанулись вверх яркой вспышкой и с характерным звуком направили свою энергию в тот самый нестабильный столп света.

Два других дрона неспешно подошли к девушке, которая из последних сил держала невидимые стены. Старк решил простл подстраховать девушку.

— Джекс, — Гамбит шептал в передатчик, стараясь услышать ее задорный голос, — Ты нужна Гамбиту

Почему то именно сейчас Гамбит решил сказать абсолютно всё, что чувствовал по отношению к этой девушке.

— Гамбит любит, — и решив отбросить все маски, продолжил, — Я люблю тебя!

—Очень мило, голубки, — вмешался резкий голос Наташи, — Но что минировать агенту Бартону?

Гамбит отвлекся, фокусируя взгляд на пирамиде, она, словно глюк, теряла свои очертания, мерцая синим цветом.

— Она не материальна, — подвел итог Бартон и выдохнул, отлипая от прицела. Джекс справилась.

0

117

Свет погас, Джекс устало опустила руки которыми держала барьер. Она чувствовала рядом присутствия дронов Тони, и повернувшись аккуратно поднялась, опираясь о костюм, безжизненный и такой холодный. Девушка посмотрела в металлическую маску, чуть склонив голову:
- Со мной все в порядке,- прошептала Джек, зная что Старк ее услышит, она вздохнула и медленно поднялась на поверхность, отбрасывая со лба длинную челку. На поверхности творилось, что-то странное все взгляды были устремлены на остальные светящиеся пирамиды. Медленно одна за другой они начинали гаснуть. Значит цепь и правда была разорвана. И они не ошиблись, но сейчас они обрушили на на себя весь гнев Апокалипсиса, только бы профессор прилетел побыстрее.
Джекс быстро нашла Гамбита глазами, он стоял к ней спиной, девушка прижалась к его спине, обхватывая руками за пояс:
- Я знаю,- прошептала Джекс, пытаясь унять дрожь. Осознание навалилось огромной бетонной плитой, что если бы что-то пошло не так. И она оказалась бы во власти чужеродной энергии, тогда Икс-мены получили бы еще одного врага.
Бартон стоял на парапете наблюдая ка город погружается во мрак, свет от пирамид резко мерк, оставалась только одна самая главная. Сейчас их ждет самое страшное и опасное сражение, и он никогда бы не подумал, что девчонка на такое способна. Кто же вы такие Икс-мены? и что движет вами? Отвага или же безрассудство? нужно было найти вторую группу и соединиться, но это пусть решают командиры, он переглянулся с Наташей осматривая периметр.

***
- Да что бы тебя, Паучок,- выкрикнул Дэдпул, когда Питер пальнул в него паутиной и резко выдернул из самого месива,- Я только разогрелся,- Форма пропиталась кровью, везде на ней были дыры, но вот плоть на удивление словно не тронута. Дэдпул снова в своем репертуаре, режет направо и налево забыв о команде.
- Смотри,- он указал как гаснут пирамиды и не понимая, почему всегда оказывается около этого несносного наемника.
- Ух ты, да наша девочка то справилась. Надо же, надо же,- неожиданно Уэйд стал серьезный, он осмотрелся понимая, что пирамиды гаснут, а это значит что скоро им придется сразиться с противником который был никому не по зубам. Сам то он все равно не подохнет, как бы этого не хотел и Росомаха вместе с ним, но все остальные, они ведь не бессмертны и все понимают. Он осмотрелся увидев внизу Циклопа и Шторм, а потом отсалютовал Питеру и перекувырнувшись спрыгнул с крыши ровно в толпу непонятного вида врагов.
- Видел?- спросил он Сайка и указал на пирамиды, тот ничего не ответил, он лишь тяжело дыша кивнул отбросив от себя какого-то жуткого вида гомункула. Бой был не из легких, мужчина давно потерял из вида свою жену и Варпата, но видел Шторм и Дэдпула. У них получилось, но он каждую секунду вслушивался в звуки передатчика, ожидая что сейчас услышит вышедшую из под контроля силу Джекс, но было тихо даже слишком. Рядом приземлился Уоррен вобличии Смерти и пальнул острыми клинками из крыла, убивая сразу нескольких противников.
- У нас проблемы,- тяжело отозвался мужчина,- Он призывает всадников, сейчас нам не поздоровится,- отозвался Уоррен становясь снова человеком. Ему было сложно находиться на таком расстоянии к пирамидам, но он держался.
- Оставьте их мне, я уж придумаю как начисить хвосты их пони,- весело отозвался Дэдпул и снова кинулся в гущу сражения.
- Нам нужно объединиться,- устало сказал Уоорен снова взлетая, на них двигался огромный монстр,- Синестер скоро тоже будет тут,- он спикировал разбрасывая врагов.

0

118

Словно по щелчку пирамиды исчезали как-то рывками, словно это голограммы и просто кто-то выдернул шнур из розетки питания. Логан как-то облегченно выдохнул. Вроде прошло все гладко, без косяков и жертв. Честно говоря, на лучшее он и не надеялся. Не стоит скрывать, Росомаха не был до конца уверен в способностях и силе воли Джекс. Крохотный червячок сомнения грыз изнутри. И сейчас Логан был несказанно рад такому исходу, Джекс справилась. Ее теория была верной. И в итоге они имеют гораздо больше, чем ожидалось. Пали все пирамиды. Осталась одна.
И обнажая когти, он ухмыльнулся, ожидая гостей. Саммерс шепнул, что несколько мародеров направились к ним. Тут их встретят.

Гамбит был поражен, представляя, с какой мощью пришлось столкнуться его девушке. Как ласкало слух два простых слова - его девушка. Что-то такое официальное, торжественное и такое настоящее. Она была действительно его, сумел Реми добиться ее расположения, ровно как и Джекс удалось привязать к себе блудного мужика.
Реми улыбнулся, как только нежные руки коснулись его.

— Гамбит знал, что малышка Джекс справится, — и разворачиваясь поцеловал ее, нежно, боясь отпугнуть, — Я люблю тебя. И не устану это повторять. И всегда буду рядом, что бы прикрыть тебя, напарник.

Собственные эмоции перепоелись с эмоциями девушки, даря небывалое чувство мира, любви и покоя. Будто не было вокруг войны и разрухи. И не слышно взрывов и матерных слов Логана?
Гамбит оторвался от таких манящих губ, пытаясь собрать мысли воедино и сфокусировать взгляд на Логане. Росомаха уже во всю развлекался, кромсая живую плоть, погрязая в чужой крови, Старк прикрывал его спину, производимой энергией отшвыривая созданий подальше. Их было достаточно. Даже слишком много. И откуда только они берутся?

— Малышка Джекс позволит? — он ухмыльнулся, доставая карту, которая тут же налилась приятным светом, — Гамбит с удовольствием продолжил целовать тебя, bebe, но долг зовет.

И чмокнув в аккуратный носик, устремился в самую гущу событий, ожидая, что сейчас же его нагонит Джекс.

***

Розали любила выглядеть шикарно. Даже сейчас она с идеальнойй укладкой и в красивом светлом брючном костюме, словно и не на войне вовсе, вернулась с разведки. Она заметно нервничала, жилка на шее ходила ходуном, губы сжаты в тонкую нить. Она же предупреждала этого остолопа, что дочь Джексонов сможет нарушить цепь, она может помешать их планам, она явная угроза! И что предпринял Синистер? Ничего, абсолютно! И сейчас главную пирамиду питает резерв, которого не хватит даже на сутки.
Самоуверенный болван, недооценил девченку. Пускай с ней сам разбирается.
Розали остановилась, принимая видение, оно было мутным и болезненным. И вновь Розали видела свою смерть. Сморщившись, она поспешила к Синистеру.
На удивление, он был спокоен, что-то мешал в пробирке, выливая в колбу, с легким дымком. Его не волнует что там, он опять творит.

— Пирамиды пропали, — безучастливо начала женщина, не смотря на Натана, — Дочь Джексона разорвала цепь. И я не сказала бы, что это было так сложно.

Розали скривилась в разочаровании. Уступать,а уж тем более погибать, не хотелось.

0

119

Джекс улыбнулась отвечая на поцелуи Гамбита, такой нежный, такой сам не свой. Сколько же пришлось пережить французу, что бы вот так признаться. И не шепотом ей на ухо украдкой ото всех, а на общей линии. И девушка знала, что эти эмоции самые чистый и самые настоящие.
- Тссс...- прошептала Джекс, прикладывая пальчик к губам Гамбита. Вспоминая тот самый первый раз когда он признался ей в любви, наедине.- Достаточно и того самого первого раза,- отозвалась девушка нежно улыбаясь.
Гамбит стремительно развернув веер карт  нырнул в самую гущу событий. Она не заставила себя ждать создавая стрелы для своего лука, и ловко целясь. Над головой свистели стрелы Бартона, и можно было не оглядываться что там за спиной, она надежно прикрыта.
- Я не могу отобрать напарника у Логана,- лукаво улыбнувшись отозвалась Джекс и разделив свой лук на два длинных клинка просто разрезала творение Синестера напополам.
Скотт выскочил на точку встречи и огляделся, отряд Логана прокладывал себе дорогу навстречу второй команде. Они где-то умудрились потерять Дэдпула, но он явно не пропадет. Сейчас важно было обезвредить всадников смерти, но вот только как? На них ничего не действовало, нужно было найти способ убить лошадь, а уже потом и всадника.
- Логан, он вызвал всадников,- быстро проговорил Скотт стреляя своим лучом в здание, которое обрушилось на врагов похоронив под собой. Шторм сверкая молниями спустилась на землю осматриваясь, все были целы и невредимы. Отряд соединился в один и теперь противостоял Мародерам и каким-то страшным тварям. Интересно, что там на базе, наверное все уже пришли в себя и тихо ненавидят основной состав. Женщина покачала головой призвав молнии и взлетая. Бой завязался не шуточный, но вот только Синестер так пока что и не появился. Джекс ждала на этом поле сражения только одного противника, она год тренировалась не просто так, она нашла те глубины силы, которые ему и не снились.

***

- Поверь мне, это было очень сложно,- отозвался мужчина откладывая свои пробирки и устремляя взгляд на Розали,- Ты даже не можешь представить, каким надо обладать потенциалом, что бы провернуть подобное без ущерба для себя,- он оскалился в хищной улыбке. Ведь тогда ученый не ошибся, девочка была нереально сильна, как и ее родители. Унаследовав огромный потенциал, она еще и подчинила его себе.
- Милая моя,- он жестко сгреб ее за подбородок, внимательно всматриваясь в  глаза,- Я знаю все твои ходы и лазейки, меня ты не проведешь сладкими речами  и прочим. Думаешь я не понял, что всего лишь оружие по достижению целей в твоих цепких пальчиках,- он резко оттолкнул от себя женщину словно она ничего не весила, отчего та упала на холодный пол,- Помни, я тебя создал, могу как неудачный эксперимент уничтожить
Натан выглянул в импровизированное окно и улыбнулся, все идет по его плану. Господство, сладкое слово. Сейчас все идет по его плану, и Апокалипсис ему не помеха, он будет Властелином на этой земле, даже если придется создать все заново.
- Сама разбирайся со своими страхами,- выплюнул мужчина проходя мимо, полосы его плаща развивались при ходьбе,- Научись уже сама решать проблемы, ты всего лишь неудачный эксперимент, от которого нет пользы.
И не посмотрев на женщину Синестер покинул свою лабораторию, его ждала увлекательная битва. С интересным соперником.

*****

Питер вошел в атмосферу земли, ловко пилотируя самолет. Сначала были видны голубые огни пирамид, а потом они погасли. Их не волновали проблемы земли, сейчас было намного больше насущных проблем, нужно было вернуться на корпус Нова. Танос снова активизировался, а значит попытается попасть туда. Нужно было остановить его, пока еще не поздно. Он размышлял о будущей миссии не замечая ничего вокруг себя.
- Ну вот и все,- Ракета соскочил с кресла и посмотрел на Локи, который задумчиво вглядывался в темноту улиц,- Что-то не весело встречает вас Земля.
- У Земли большие проблемы,- Бог обмана осмотрелся и указал на оставшуюся пирамиду,- В общем спасибо что подбросили и все такое,- он резко повернулся идя к выходу,- Писать не буду, стучать тоже.
Ступив на крышу многоэтажки Локи вдохнул воздух, мерзкий и такой не родной. Ну что же отвоюем это место и сделаем новым Асгардом. Он огляделся Тор стоял рядом, всматриваясь в небольшие малиновые вспышки на северо-востоке
- Повоюем братец,- ухмыльнулся Локи и надел свой шлем который держал в руках. Это единственное что им оставалось, просто повоевать, за планету которая не была их, но здесь как говорили Тор и Оливия их друзья. Рвать свою задницу за друзей, как же это глупо.

0

120

Гамбит был полностью вовлечен в бой, наконец он давал волю своим силам, виртуозно пользуясь шестом просто раскидывал врага в разные стороны. Битва была грандиозной, мимо просвистела стрела Бартона, точно разя цель. Реми вскинул голову, стараясь отследить точку Хоукая, но было бесполезно, тут же пришлось отвлечься и отразить атаку со стороны. Казалось, врага меньше не становилось, они ползли с разных сторон, как тараканы. Приходилось импровизировать.
Столкнувшись спиной к спине с Логаном, француз нагло осведомился:

—Размял свои старые косточки, mon cherie?

И громко засмеялся, ища взглядом Джекс. Девушка была не подалеку и без каких-либо эмоций смертельно разила мародеров. Как же она была прекрасна, сосредоточена, взгляд при этом ясный и строгий. Ее сила била изнутри, придавая ей этот воинственный вид.
Логан лишь хмыкнул и толкнул креола в бок, тот от неожиданности покачнулся, но устоял.
Француз лишь кивнул и скрылся в тени, блеснув алым взглядом.
Росомаха проткнул насквозь чудовище Синистера, пролив ненастоящую синюю кровь и повернулся в сторону приземлившейся на землю Ороро.

— Ждем всадников, — крикнул он ей и добавил, — Пожалуйста, избегай их! Особенно костлявого!

В сознание всплыл момент смерти Шельмы, как беспощадно ее убил один из всадников.
Вдалеке послвшалось смачное ржание кобыл.

— Все держимся в группе! — крикнул он, осматривая своих людей, — Прикрываем спины друг друга и никакой самодеятельности! Все всё поняли?! Джекс! Персонально повторяю для тебя! Никакой самодеятельности!

Он зыркнул на нее лишний раз прося не геройствовать, а то всыпет по полной, возможно ремнем.

***

Розали почуствовала холодную хватку, Синистер смотрел на нее жестко и холодно, впрочем, как и всегда. Он на всех так смотрел. Ему никто не был интересен, никто не был важен.

— Мне больно, — процедила она, но Натан ее не слышал и в ту же секунду женщина упала на пол, не отрывая взгляда от своего хозяина. Все как в тот раз. Он решил вновь поставить ее на место. Сморщившись, словно увидив что-то противное, Розали поднялась на ноги отряхаясь и незаметно улыбнулась - все равно он сдохнет.
Ненавидела ли она его? Конечно. Ей приходилось находиться рядом и терпеть все это унижение и боль. Она потерла подбородок, провожая взглядом Синистера. Что он задумал?

***

Оливия сделала глубокий вздох и закрыла глаза. В ту же секунду в лицо ей ударил ветер, запахло гарью и еще чем-то тяжелым. Она открыла глаза - город горел. Некогда прекрасный и великий, город был полностью разрушен. Сгоревшие машины, выбитые окна в домах, раскуроченный асфальт. Все говорило о том, что здесь война. Девушка грустно опустила взгляд. Сколько людям икс удалось пережить? Весь этот ужас. Здесь все кричало о безнадежности и отчаянии.
Локи и Тор одновременно подлшли к краю, всматриваясь вдаль. Оливия стояла позади, не решаясь на какое-либо движение. Было не по себе.

— Разделимся? — спросил Тор, оглядываясь, прикидывая, где могут быть мстители.

Оливия вздрогула, предложение не казалось ей здравым и только она захотела возразить, как послышалось громкое ржание. Всадники! Тор дернулся. Мимо в невесомости проскакала белая лошадь без всадника. Чувствовалась опасность. Девушка вздрогнула, ощущая позади чьё-то присутствие. Понимая, что судьба с ней играет злую шутку, она неспеша повернулась, упираясь взглядом с отвратительный череп в ветхих черных тряпках. Казалось сердце оборвалось и упало куда-то вниз. Сморщившись, скорее от неприязни, Оливия сделала шаг назад не отводя взгляда. Тор протянул руку, пытаясь достать до плеча Оливии, как вдруг склет открыл подобие рта издавая ужасные звуки и подался вперед, хватая костяшками шею девушки. Оливия растерялась и тут же схватилась за кости, стараясь высвободится. А Смерть продолжала искать в этом взгляде душу, что бы убить это тело. Все произошло так быстро, в считанные секунды и Смерть просто вытолкнула Оливию вместе с собой с небоскреба, не отпуская шею. От силы давления послышался треск, казалось нежная кожа пошла паутинкой под хваткой скелета. Они вдвоем летели камнем вниз до тех пор, пока всадник не сменил траекторию и не использовал Оливию в качестве тарана бетонных стен здания. Поднимая столпы пыли, Всадник впечатал ее в очередную стену и спикировал вместе с Оливией вниз, бросил ее на землю. Вся пыльная и поломанная, Оливия поднялась на ноги, попутно вправляя сломанную шею. Вот и разделились.

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история — 3 или Восстать из ада.