<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история — 3 или Восстать из ада.


Совсем другая история — 3 или Восстать из ада.

Сообщений 1081 страница 1110 из 2001

1081

Джекс посмотрела на Оливку и скинула куртку прямо на пол, садясь на небольшой диван и складывая ногу на ногу:
- Кофе нет, водки можно?- поинтересовалась девушка, а потом вялилась взглядом в Оливию, которая делала вид что ничего не произошло. Точнее она то не знает, что они в курсе всего происходящего и не много больше,- Ну и долго мы тут прятаться будем?- спросила Джекс у подруги, дотягиваясь до яблока в вазе и откусила от него, вообще думала что оставит пару зубов в муляже, но нет фрукт оказался настоящим и на удивление сладким.

0

1082

- А мне кофе, - пискнул Курт и сёл позади Джекс, вообще, хотелось свалить, если честно, но приходилось быть рядом. Сильный и смелый Ночной Змей до ужаса боится Джекс, и добавил, - Пожалуйста.

Оливия кивнула, не стирая улыбку с лица и посмотрела на Джекс, задумавшись. Она не увидела подвоха в поведении подруги.

-А я не знаю, что здесь есть, - и начала оглядываться, наверное, в баре? А где он? И полезла по шкафчикам и после вопроса замерла, закусывая губу, повернулась к Джекс, - Я не прячусь.

Оливия полностью развернулась, выдерживая длительный контакт глаза в глаза. А подруга с невозмутимым видом жевала яблоко. Повисло неловкое молчание. Как тогда. И опять те же лица - Оливия, Курт и Джекс.

- Я вспомнила, - вдруг сказала Оливия, не меняясь в лице, - С начала и до конца.

0

1083

Джекс смотрела как Оливия ищет диковинный напиток русских, навряд ли он вообще когда-то был в доме Уоррена. Хотя кто знает, чем наполнен его бар:
- Могу предположить, что бар рядом с винным шкафом,- она указала на дальний конец кухни, где красовался высокий холодильник с прозрачным стеклом, за которым стройными рядами донышек лежали бутылки с вином. Девушка предположила, что там наверное жутко пафосные вина, это не текилу у Логана тырить.- Но мы не об этом, то что к тебе вернулась сила мы тоже в курсе, и даже не от Уоррена. Все намного интереснее.
Джекс замолчала, что-то обдумывая, а потом осмотрелась. Представляя что останется от чердака, если и тут рванет:
- А что же ты тогда тут делаешь? Если не прячешься,- она чуть качнула ногой отодвигая от себя столик на колесиках,- Только не говори, что истерика одной полоумной бабы, не совсем в сознании которая сейчас, смогла выгнать тебя из дома.

0

1084

Оливия проследила, куда указывает Джекс, туда же посмотрел Курт, которому кофе предложили, но не дали.

- Сила? - Оливия удивлённо вздернула бровь. Удивился и Курт, - Нет, сила ко мне не возвращалась.

И опираясь о барную стойку, скрестила руки на груди, её заинтересовала фраза 'не от Уоррена', а от кого тогда? И пытливо рассматривала Джекс, которая, кажется, была на нервах. Оливия же, спокойна. Они вообще идеально дополняли друг друга. В этом и сошлись. И оттолкнувшись от стойки, подошла к окну, рассматривая вновь город. Что она должна ответить?

- Что мне ответить? - прошептала в слух Оливия, продолжая, накатывала грусть, - Что я не смогла слушать эту, как ты сказала, полоумною бабу? То что захотела убежать? Да, захотела. Только убегала от себя. И сейчас бегу.

Она замолчала, Джекс явно пришла вернуть её в школу. И что? Захочет Оливия вернуться?

- Смысл мой там? - наконец выдавила из себя Оливия, не поворачиваясь.

0

1085

Джекс посмотрела на подругу:
- А ты в этом уверена? Прогалинку в лесу не я разнесла, а потом ромашки на ней выращивала,- отозвалась девушка подумав что она разнесла только комнату рекреации, превратив ее в комнату деструкции. Она поднялась подходя к Оливии, та всматривалась в город, словно впервые его видела
- Ты можешь сбежать из школы, можешь из города, можешь даже с этой планеты. Но от себя все равно не убежишь,- Джекс положила руку на плечо Оливии,- У всех есть свои страхи, личные демоны. Но разве это повод бежать? Нет это повод стать сильне
Девушка задумалась устремляя взгляд на горизонт, солнце медленно клонилось к закату, Курт сам наливал себе кофе залезая в холодильник, видимо отобранный бутерброд, был в самый разгар ужина:
- Мы можем тебе каждый день вещать, о том как ты жизненно необходима, что любим и прочее. Но ты ведь не поверишь, потому что сама не хочешь в это верить,- отозвалась наконец Джекс,- Так может найти свой смысл пребывания в доме, в команде. Тем более о привета из будущего мы знаем, что в войне с огромными Стражами Траска, ты лучший диверсант

0

1086

Оливия вздрогнула, будто её водой облили. Она закрыла глаза, стараясь скрыть растущее волнение, но получалось не очень. Она заметно нервничала . И как объяснить всё это?
К ней подошла Джекс, обняла.

- Откуда? - как-то глухо отозвалась девушка, - То что произошло, я не понимаю как.

Так получилось, что Оливия всю жизнь куда бежит, куда пытается убежать, но не получается. Её швыряет назад. Она робко улыбнулась. Что скрывать, то что говорила Джекс, было приятно, грело душу. И сейчас, Джекс была непривычной, она обычно подзатыльник даст и скажет - соберись, тряпка, а здесь - уговаривает, утешает.

- Ощущение, что внутри пустота, - всё так же тихо продолжила Оливия, - Словно вырвали кусок, а внутри зияет огромная дыра. И фразу, что я и есть сила, не могу понять. Я не понимаю, что со мной. Мои реальности наконец соединились в одну, но легче не стало.

Оливия будто мёрзла, терла свои руки, продолжая смотреть в даль, ожидая увидеть в далеке что-то удивительное.

- Диверсант? - она посмотрела на Джекс, не понимая о чем её подруга говорила, слишком загадочно.
- Да и Шельму кто лечить будет? - жуя сказал Курт, ох, он сейчас оторватся, сооружая огромный сендвич.

Оливия вновь посмотрела на Джекс одним взглядом задавая вопрос - что ты с ней сделала?

0

1087

Джекс улыбнулась, наконец-то смягчаясь:
- Ты сейчас, как это сказать,- она посмотрела в надежде на Курта,- Наверное как подросток да? У которого только что появились силы и он пока еще не знает откуда они берутся, как ими управлять, что нужно делать. Страшно, до зубного скрежета. Но только в твоих силах обуздать то что есть в тебе, мы то поможем, направим, научим, но все идет только от тебя. И твоего желания.
Девушка взяла большой мягкий плед, опуская его на плечи Оливии и заглядывая той в глаза:
- Ну так заполни ее, новыми эмоциями, новыми воспоминаниями, новыми умениями. Это же твоя пустота, и только тебе решать, как с ней поступить. растить дальше эту зияющую дыру или закрыть насовсем.- Джекс смотрела на подругу, она как загнанный зверь, пыталась найти ответы на вопросы, но их не было,- Так мы все и есть сила, только разная.- она указала на жующего Курта, ну да его сила пожрать,- Курт, Я, Ты, Логан, мы все своего рода сила, только разная. Твоя всегда с тобой, просто ты не знаешь как ей пользоваться, вот и все. Для этого нас тренирую, для этого мы ходим в комнату страха что бы понять кто мы и на что способны.
- Ну это тебе покажет профессор,- а потом искрене так удивилась, делая самый невинный взгляд,- Я? Ничего, правда,- Джекс даже покивала головой для правдоподобности,- Просто прикоснулась к ней, она же так хотела знать, что такое быть мной,- девушка невинно чесала затылок словно вообще ничего не произошло. - Дважды

0

1088

Курт кивал и жевал. Конечно Оливке страшно, любому на её месте было бы не по себе.

- Научим, - всё ещё кивал Курт, поддакивая каждому слову Джекс, - О, лосось!

Оливия улыбается опять, с плеч упал непомерный груз, Джекс как всегда, действовала на неё, как щит, скрывала от всех невзгод.

- Как звучит, - Оливия с благодарностью приняла мягкий плед, кутаясь, - Моя пустота. Звучит, как название какого-то фильма ужасов.

И её передёрнуло от такого сравнения. И от мысли, что вновь Логан будет ломать о неё зубы. Или когти. Или всё сразу. Хоть теперь помнит этого мужика и вид его не страшит. Оливия отошла от окна, беря чашку с кофе, вдыхая аромат. Что у них произошло действительно? Опять будущее менять? И решив поддаться, усмехнулась.

- Вернусь на условии, что Шельму на ноги ставить не буду, - ворчала она, это Оливка. Отвыкли? И скрываясь в другой комнате, пошла собираться и оттуда же прокричала, - Хотя спасибо ей можно сказать. За эмоциональный толчок.

0

1089

Джекс посмотрела в сторону Курта, который ликовал у холодильника:
- Солененький спросила девушка пробираясь к нему, и нюхая рыбку. Она тоже соорудила бутерброд, с наслаждением откусывая,- Мне кажется Уоррена пора раскулачивать, слишком шикует,- рассмеявшись отозвалась Джекс, и посмотрела на удаляющуюся Оливку. Которая пошла переодеваться:
- Вот сама ей и скажет, а вы сюда прилетели?- спросила девушка, чуть громче что бы подруга ее слышала, а то Курту нести троих людей будет уже сложновато.

0

1090

Курт с готовностью пододвинул нарезку рыбы подруге, указывая на авокадо. Там ещё много чего было. И куда столько еды в холодильнике? Всё равно Уоррен тут не живёт. Оливке? Этой кофейной наркоманке кроме кофе ничего не надо.

-Свежак, - жуя говорил Курту, так вот почему он их в гости не зовёт? И рассмеялся, - Ага, раскулачишь его. Хотя, может у тебя получится? Кстати, чего сегодня взъелись друг на друга? Опять Оливку делите?

Оливия приводила себя в порядок, рассматривая в зеркале. Излишняя бледнота никуда не делась, и ни капли не изменилась. Если что силы. . Так может сейчас её фикус перестанет дохнуть? Кстати, а как он там? И отвечая, крикнула в ответ:

- Думаешь, она не лопнет от моего спасибо? - спасибо, дорогая Шельма, что к жизни её вернула, и задумываясь, - Нет, на машине. А что?

Курт принялся за сладкое, вкусное и свежее безе, щедро украшенное клубникой.

- А как же клятва Гиппократа? - крикнул он Оливии, облизываясь.
- Что? - незамедлительно последовал вопрос, Оливия не поняла, про что он.
- Врачи дают клятву же, - жуя ответил Попрыгун.
- А я нелегальный же врач, - усмехнулась Оливия, господи, какой бред она несёт, - Забыл? Лакшери врач для третьего отряда.

Курт издал смешок, вспоминая её начало у Хэнка. И решил не говорить Оливке, что третьего отряда как бы нет.

0

1091

Джекс с наслаждением ела сандвич, запивая соком, который тоже нашла в холодильнике.
- Мы с тобой,- рассмеялась она жуя,- Словно слаще морковки в жизни ничего не ели,- девушка доела и принялась за второй,- Да баран он упертый, все считает что Оливка у нас из хрусталя, и на нее дышать нельзя. А она вон какой герой,- Джекс подмигнула Курту который уже переговаривался с Оливией, через стену.
- Она итак уже лопнула, в некоторых местах,- как бы невзначай отозвалась Джекс, отламывая вилкой от пироженики Курта и засовывая кусочек в рот. Десерт таял, а клубника отдавала кислинкой, они же с Куртом трескали пончики, печеньки и шоколадние батончики и Джекс знает где его заначка.
- Так на машине и вернемся,- вклинилась в разговор Джекс закидывая в девственную посудомойку вилку, такое чувство что на этой кухне ничем не пользовались кроме холодильника, и в тот ставили готовую еду,- Курту троих тяжело перенести будет.

0

1092

Курт налил ещё кофе, что-что, а кофе у Оливки божественнен.

- Вечно голодные, - кивнул Курт, осматриваясь, Уоррен любит окружать себя красивыми вещами, - Предлагаю штаб устроить здесь. На сытый желудок думается лучше.

И покачал головой, Уоррен не исправим. Вроде поутихло не много, и опять за своё. Он не верит, что она с ним? Или что? С чего желание спрятать её?

- Эй, - возмутился Курт, отбирая пироженое, под вопросы Оливии из соседней комнаты, - Это моё, возьми себе другое!

Оливия вышла и засмеялась, эти двое вцепились в одну тарелку. Ещё немного и подерутся. Вот с ними ей комфортно, вот ради них можно и домой вернуться.

- Лопнула? - с каким-то ужасом спросила Оливия, и не желая дальше думать об этом, и не желая представлять, что это Джекс её так, продолжила, - За рулём ты?

0

1093

Джекс усмехнулась:
- И тогда Уоррен повесится, на Оливкиных колготках прямо за люстру,- прошептала девушка, отчего оба засмеялись. пытаясь поделить пирожное новое брать не хотелось, а с чужой тарелки всегда вкуснее
- ну я бы сказала, чуть-чуть потрескалась,- задумчиво отозвалась Джекс, рассматривая подругу,- Потому что Лопнула сильно масштабно так сказать,- девушка улыбнулась и протянула руку за ключами надевая свою куртку,- Я, а то ты увезешь меня на другую сторону континента, не объясняя причину.
- Курт ты к Ванде?- спросила Джекс стоя в дверях

0

1094

Курт засмеялся в голос, представляя эту картину. Джекс, Икар, Курт и Мии-Ру опустошают холодильник, а Логан и Гамбит тот самый винный шкаф. И Уоррен по середине шикарной гостиной висит. На Оливкиных колготках.

И коротко кивнув и махнув рукой подругам, растворился в сизой дымке.

Оливия улыбнулась, выходя и закрывая за собой двери, осмотрелась. Было уютно там, но увы, домой надо.

- А на другом континенте интересно, - нажимая кнопку, ожидая, когда кабина поднимется на самый последний этаж, - Курт прям сияет. Неужели Ванда настолько его вдохновила?

0

1095

Джекс зашла в лифт вместе с Оливией смотря на свое отражение. Она какое-то время думала о вопросе подруги, что-то гоняя в голове:
- Скорее не Ванда, а то что он видел в воспоминаниях Бишопа,- она увидела непонимающий взгляд подруги,- Еще один путешественник во времени, показал вероятное будущее если сейчас не остановим Винса и Траска. И скажу тебе не самое там радужное будущее.
Кабина лифта мягко возвестила о том, что они на нужном этаже подземной парковки, Джекс взяла у Оливии ключи и села на водительское кресло. Машина конечно шикарная, такая прям кричащая о себе. Девушка завела мотор который откликнулся рокотом.
- Курт увидел продолжение себя, в своей дочери,- пояснила Джекс, смотря на Оливию и выруливая из парковки

0

1096

Оливия застегнула куртку под горло, внимательно слушая Джекс. Бишоп, путешественник во времени. Ага, всё ясно. Сколько ещё таких могущественных мутантов, которые способны на невероятные способности? Да мир Оливии расширяется с каждой минутой всё больше и больше. И оборачиваясь:

- Винс? - брови полезли выше, и следуя за Джекс на парковку к автомобилю, - Это же этот.

Этот, воздыхатель Оливки. Который нечаянно сломал её руку, когда хотел поцеловать. Оливия тогда даже не спросила, где он, что с ним. Про него просто забыли. Оливия пристегнулась привычно, рассматривая панель.

- Кто такой Траск? - нахмурилась Оливия, расслабляясь,  она скоро окажется дома, и взглянет на каждого обитателя другим взглядом, так было волнительно и уже вновь удивляясь, - К Курта ребёнок?

Ну а что удивительного? Люди встречаются, влюбляются, женятся, рожают детей. Только вот не в их мире, полного разочарования и боли. Оливия откинулась в сидении, немного грустная. Их будущее не радужное. Но хотя бы в этом мире есть они. Оливия посмотрела на Джекс.

- Будущее не радужное, - повторила Оливия и улыбнулась, - Но оно хотя бы есть. Всё в наших силах изменить. Ерунда, справимся.

0

1097

Джекс ехала по темной улице, рассматривая редких прохожих, которые кутаясь в куртки ожидали конца зимы:
- Тот самый Винс,- отозвалась Джекс выезжая из города,- Траск а кто он такой? Фанатик ученый, как я поняла который ненавидит мутантов. В общем то не особо я много знаю, только то что рассказал Логан,- пояснила девушка набирая скорость, хотелось переключить скорость но робот делал все за тебя. Ни в ее машине, ни в джипе Гамбита не было автоматической коробки передач, и Джекс постоянно искала ногой педаль сцепления.
- С Вандой причем, но вообще думаю профессор тебе поможет с этим, показав воспоминания от Бишопа,- она чуть качнула головой, рассматривая пролетающие мимо деревья, и оценивая что Уоррен не прост в своих подарках. Для девушки было все только самое лучшее, не даром бедная Хизер с ума чуть не сошла. когда у нее не получилось охомутать Уорерна,- Знаешь, на самом деле, хрен его знает, мы столько раз все меняли, что уже и
не понятно, изменим мы что-то или нет. но попытаться я думаю все же стоит.

0

1098

Винс немного температурил после вживления чипа и отлеживался на Базе Траск Индастриз. Парень был сам не свой после всех процедур, но они были необходимы, так его убедил Боливар Траск.
Как они вышли друг на друга?
Да просто нужда их вывела на встречу. Траску был необходим мутант, который бы не плохо знал команду Ксавьера, что бы прознать о составе иксменов, о слабых местах и о том даре, который мог бы быть опасен Охотникам Траска.
Ну а Винс был неприкаянный, его с позором вытурили из школы, ему было некуда идти и вообще, желал отомстить за позор. И вообще, он там, где выгодно.
Траск восхищался мутантами, их силой и желал заиметь аналогичную для своих роботов, что бы установить мировое господство. А Винсу было обещано небольшое место рядом. Ему было достаточно, особо не напрягаться и иметь всё.
Естественно, Винс живо выложил всю информацию, что и в их защите есть дыра, можно попасть в школу не замеченным. И про каждого жителя в доме он рассказал, какие гены были бы полезны: Девчонки Джекс, её верного спутника Гамбита, Джин Грей, АйсМена, Призрачной Кошки, Курта и многих других. Траск аж хрюкал от удовольствия, обладая такой ценной информацией.
До Винса Боливар пытался поработать с Нитро, но тот мало того, что ничего не знал о команде Ксавьера, так ещё и был нестабилен, разнеся половину производства. В общем, Винс находка. Безпринципа, без чести. То что надо.
И сейчас Винс переживал всё манипуляции, что бы его нельзя было засечь. И на это он пошёл, ожидая, что за Траском успех. И вообще, Винс растопчет Джекс её отца, Уоррена и заставит красавицу Оливию себя полюбить. Все эти мысли были подогреты обещаниями Траска, который умело запудрил мальчишке мозги.

***

Оливия недовольно поджала губы, не зря Винс оставил о себе такое впечатление, неприятный, наглый, хамоватый. А в итоге, способный на подлости. Вряд ли кто из знакомых решился сотрудничать с таким учёным, который желает истребить мутантов, лишь потому что они не похожи на людей?

- Сколько у нас ещё недоброжелателей? - протянула Оливия, наблюдая за Джекс, она уверенно управляла автомобилем, но чувствовалась какая-то рассеянность, и улыбнулась, - Ожидаемо, что Ванда. Ведь свадьба скоро.

Оливия смущённо улыбнулась, думая о своей свадьбе. Будет ли? И вообще, Уоррен не торопится с предложением. Хотя учитывая, что у них всегда что-то происходит, тоо.. То нормально, наверное. Хотя..

-Интересно, а наше будущее в личном плане, какое? - Как-то мечтательно протянула Оливия. Джекс и Гамбит свои отношения как вообще будут строить дальше? Сидя на кухне решат пожениться? Или вообще не поженятся?

0

1099

Джекс повернула руль, заезжая во двор, а потом и в гараж. Она посмотрела в зеркало заднего вида, на то как зарываются ворота:
- У нас всегда были и будут враги, как-то просто отозвалась девушка, рассматривая подругу,- Будь то другие мутанты или люди, такова судьба мутантов. Тех кто решил ступить на путь защиты чужих жизней, а не на путь зла,- девушка вышла из машины закрывая двери и передавая ключи Оливии.
- Да наверное именно такая, какую мы выберем сами. Курт всегда мечтал о семье и детях, его и ждет такое будущее. Мы сами выбираем свою судьбу,- она чуть улыбнулась, представляя как они охраняют периметр, что бы свадьба прошла без происшествий.- Мне надо к Логану, а ты дуй к Хэнку, там полумертвая Шельма, ждет твоей помощи,- Джекс подмигнула Оливке и быстро взбежала по лестницам устремляясь в штаб.
Логан как всегда сидел над бумагами, рассматривая какие-то план схемы, что-то перечеркивая:
- Надо поговорить,- Джекс замкнула двери и плюхнулась к кресло напротив мужчины.

0

1100

Оливия присела на капот машины, крепко сжимая ключи и провожая взглядом Джекс. В гараже Оливия осталась одна. Джекс так спокойно рассуждает о своей участи непризнанного героя, по пятам которого постоянно кто-то идёт, желая навредить. Было ли страшно? Немного. Девушка оглянулась, рассматривая гараж и то, как в этом доме всё идеально, как всё приодумано и уютно. Кажется, сюда хочется возвращаться. Как и тогда Джекс, она всё равно вернулась. И легко отталкиваясь вперёд, улыбнулась в камеру, приветственно махнув рукой, определенно кто-то следит за безопасностью дома и его обитателей. Может, это и есть судьба? Быть с ними, быть частью их?
Джекс, встрепанная, как воробей умчалась, что-то крича про Логана и Шельму. И увы, на ноги всё равно ей придётся. Хэнк с умным видом уйдёт, а Икар предложит усыпить Шельму, как бешеную собаку. И покачав головой, Оливия пошла в дом. Ощущение было таким же, как и после комы, сильно переживала и боялась взглядов. Ну а сейчас то что? Вряд ли кто был свидетелем её позорного побега. Уоррен довольно быстро нашёл её. И Джекс не заставила себя ждать, поэтому, миссии "вернуть Оливку" домой не было. И усмехнувшись от мысли, что сама себя называет Оливкой, пошла в больничное крыло.
Там было тихо и темно. Шельма была там одна, вся перебинтованная. И такая умиротворенная.
Девушка как-то на автопилоте взяла в руки планшетку, вчитываясь в анамнез. Это Джекс её так? Бровь изогнулась в вопросе. И покусывая губу, начала сверять прописанное лечение. Холод, голод и покой. А остальное, она сама.

***

Логан от нечего делать поднимал старые планы баз и Сталкера и Траска. Ему всё не давала покоя мысль, что они упустили. Вовлечённые в какие-то более глобальные войны ожидания Таноса, они не заметили, как под носом растёт бородавка в виде Стражей. Траск времени не терял. И Ксавьер немного рассеян, он не понимал, почему не может засечь Винса. Похоже, он уже с Траском. А значит, медлить нельзя.
Из мыслей его вырвала Джекс. Логан поднял голову, она сидела перед ним. Когда вошла? Логан даже оглянулся, не понимая, откуда девушка появилась. Возбуждённая, будто пружинила. От неё веяло морозом.

-Ты где была? - обалдело спросил мужчина невпопад, изначально пропуская её вопрос мимо ушей, была же недавно здесь? И спохватившись, - О чем поговорить?

0

1101

Джекс сверлила взглядом Логана, он читал какие-то старые дела:
- Блудную дочь домой привезла,- отозвалась девушка и облокотилась на стол,- Мы же были у мага,- начала Джекс,- он сказал занимательную вещь, что е видит будущего Оливки. Словно ее вообще не существует. Вон она ходит у нас по дому, сбегает, капризы капризничает. Но ее нет, и как такое может быть мне лично не понятно,- Джекс подтянула к себе дело, листая бумаги, натыкаясь на фото экспериментов над мутантами. Страшные кадры издевательств над живыми людьми. И поморщилась от представления о том, что может твориться в будущем. Какая судьба может ждать каждого, если они не исправят снова что-то в этой временной петле.

0

1102

Логан внимательно слушал Джекс, как всегда, у неё торопливая речь, можно сказать, что девушка даже тараторит. Но, видимо, мужчина уже привык и воспринимая информацию, лишь вздохнул. Ясности нет.

- Так может её нет в будущем? - немного погодя прошептал Логан, не хотелось говорить слово 'погибла', впрочем, Джекс поняла правильно и тут же противореча сам себе, - Хотя, Бишоп говорит, что в будущем она есть. Странно все это, очень странно..

Логан нахмурился, устало выдохнув и откидываясь на спинку стула. Нет прозрачности у них, кто Оливка, с какой целью здесь. Но одно он знает точно, девчёнку надо держать возле себя и не допускать более подобных эмоциональных срывов.

- Значит, - протянул Логан, хотелось поговорить с Оливией, она всё вспомнила, но не понимал, с чего начать. Сомнительно, что девушка знает что-то больше их, - Оливия дома? - и продолжая, не дожидаясь ответа, словно отдавая приказ, - Из вида её не выпускать. А у нас сейчас Винс.

И замечая, как изменилась в лице Джекс, поспешил спрятать фотографии, виновато пряча взгляд. Конечно, Джекс сильна, как физически, так и морально, но для Росомахи она всё равно остаётся где-то на уровне глупого ребёнка и неосознанно постарался оградить её от негативной информации.

- И это лишь малая толика того, что мы знаем, - вновь шёпотом начал Логан, убирая материалы в потрёпанную папку, - Я виню себя лишь за то, что недооценил Траска. Слишком увлёкся..

Продолжать он не стал, проглатывая слово 'Танос'.

0

1103

Джекс чуть побарабанила пальцами по столу, и дотянулась до карандаша, уже постукивая им:
- Нет тут  думаю другое,- отозвалась девушка смотря на командира,- Она вне его досягаемости, мы же не знаем кто она и откуда. А значит и он тоже не знает, получается она просто объект вероятно из вообще другого места и времени, поэтому и нет следов прибывания на земле.
Джекс сама на самом деле слабо верила в подобную теорию, но после мозгового штурма с Профессором, она уже ничему не удивлялась. Тем более что у них бывает столько странных гостей, и не только из будущего:
- Нам нужен Дэдпул, у него однозначно есть что-то с базы Фьюри. А раз тот искал Оливку, значит и какие-то данные есть,- девушка чуть кивнув вернулась к созерцанию Росомахи который прятал в папку материалы,- Да брось ты, я видела выпотрошенного Гамбита на нашей лужайке, так скажу тебе зрелище. Профессор не нашел Винса?- спросила Джекс проводя карандашом по карте, снова обводя и без того жирный красный контур.

0

1104

Голова кругом, определенно. И Джекс говорит такие вещи, словно это в пределах нормы. Хотя, о чем это он? Сами недавно были в другой вселенной на Арене. И да, другие миры и вселенные есть. И много. Несчётное количество. И из одной из них Оливка. Не появляются же люди из ниоткуда?

- С ним тяжело договорится, но можно, - согласился Логан, ему нравится ход мыслей, - Думаю, недопорошЁнный Гамбит сможет договориться.

Логан улыбается, ему приятно с ней работать. И теперь понятно, откуда в нём желание, что бы вся команда была такая, как она. Сильная, смелая, умная. И инициативная. Или она просто так привязана к Оливке, что ищет разные пути решения её вопроса?

- Не нашёл, - скрестил руки на груди Логан, предполагая, почему, - Вероятно, Траск подсобил. У него много примочек, что бы спрятаться от Ксавьера. Вообще, у него разработок немыслимо. И каких? Вот последние из добытых Гамбитом.

Мужчина подтолкнул бумаги Джекс, в них скупая информация, но вполне сносная. Гамбит - искусный вор был полезен. Как и всегда.

- Биологическое и химическое оружие, - пояснял Логан, не сводя взгляда с Джекс, - Вероятно, это и есть начало, иначе как объяснить то, как он умудрился своим роботам привить наши способности? И нам стоит быть аккуратными, неизвестно, что нас ждёт при встречи с ним.

Отредактировано Bianco (2022-04-05 17:10:52)

0

1105

Джекс задумалась о том, что им ничего не известно ни о базе Траска, ни о том что он там ваяет на досуге. Было только одно ясно, то что мужчина преисполнен в своей ненависти к мутантам и ни на чем не остановится.
- Погоди,- Джекс задумалась что-то ища в планшете,- А Буревестник, разве нам в поисках не может помочь, он же лучшая ищейка,- девушка чуть склонила голову глядя на Логана. Они редко видели брата Варпата в доме. Он был таким же большим но во отличии от брата, всегда веселым и общительным. И мог по одному лишь запаху проследить весь путь того или иного человека. Девушка внимательно читала то, что подталкивал Логан, попутно вещая ему, и пальцами бегала по строчками, она не сильна была в химии, но все это страшило.
- Мы вообще не знаем с чем на этот раз столкнемся, тебе Траск известен. Но многим вообще его фамилия ни о чем не говорит,- наконец произнесла Джекс прекращая читать,- мы идем в слепую, определенно.

0

1106

Логан постучал пальцем по столу, переваривая информацию, Джекс вновь подкидывала идеи и стоило задуматься, почему не Логану пришло столь простое решение? Действительно, Буревестник. Он бы решил данную задачу в два счета. Определенно Винс на континенте. Не на столько глобальные вопросы.

-Понял, - коротко ответил Логан, - Привлечем Джона.

Если найдем, конечно. Полная противоложность Варпату - рубаха-парень, который не любит распорядок. Слишком свободолюбивый.

- Он обычный человек с надутой манией величия. Из минусов - за ним Госдеп и его финансирование. Что случится с Траском, на нас ополчится весь мир. Но при этом, мир закрывает глаза на вот эти эксперименты, - слишком резко ответил Логан, его бесило такое положение, неравноправие и явное ущемление прав. Впрочем, и права не нужны, оставьте просто нас в покое, - Поэтому, нам нужно крайне осторожно действовать. И пошёл бы малым составом, без цыганского табора, - не сложно догадаться, о ком он так, - Ты, я, Гамбит, Ангел и Попрыгун.

0

1107

- Осталось только его найти, он у нас вольная птица где хочет там и летает,- отозвалась Джекс внимательно вслушиваясь в информацию от Логана о Траске. Она чуть барабанила пальцами по столу, прикидывая почему такой состав.
- А что если он просто пропадет, скажем ушел за лотерейным билетом и не вернулся. Выиграл наверное,- Джекс рассмеялась представляя такие заголовки в новостных таблоидах,- Ангел, думаешь он нормально будет работать. А то кукуха то у него на Оливке поехала окончательно,- она чуть покрутила пальцем у виска. Нет Джекс ничего против Ангел не имела, но он реально был немного странный по отношению к Оливии .

0

1108

-Ушёл и не вернулся, - хотелось бы пошутить по этому поводу, но не выходит, - Их дохрена таких идейных, на всех лотерейных билетов не хватит. Буревестника найдёт Варпат.

И тут же соединяясь по личной волне, оповестил Варпата о планах и получив короткое 'Понял', вернулся к Джекс. У неё глаза, как у матери и прогоняя наваждение, удивился.

-Уоррен? - нет, конечно, было замечено пару промахов, особенно последний, когда не вышел на связь и это конкретно выбесило Росомаху, - Ещё как будет.

Его тон не сулил ничего хорошего, Джекс права, Уоррен жуткий собственник и коршуном сидит над Оливией. Кажется, ещё немного и он приставит к ней вооруженную охрану да такую, что бы стреляли на поражение любого, кто приблизится к Оливке на сто метров.

- Я лично выбью из него всё дерьмо, - отмечая, что срок действия пиздюлей от Криса вышел, пора обновить, - Пускай возвращается в колею. Или есть какие мысли?

0

1109

Девушка слушала как Логан связывается с Варпатом, тихо напевая себе под нос, они хоть и опустошили холодильник Уоррена:
- Есть хочется ужасно, - вслух произнесла девушка думая о еде,- Пойдем поедим чего-нибудь вкусного и не полезного. Тем более там все теперь безопасно Шельма и Ко на кухне не появятся долго
А потом рассмеялась представляя как Логан все дермишко из Уоррена выбривает:
- О нет, я лучше в сторонке постою, понаблюдаю,- отозвалась она поднимая руки в жесте сдаюсь,- так сказать за тем как работают профессоналы

0

1110

Гамбиту окончательно осточертела игра, змейка уже не убиралась в поля экрана. Знатно он время убил. Курт смотался и не вернулся, Джекс не прискакала с очередной суперской идеей, Логан молчит, Ксавьер молчит. Всё молчат.
Развалившись на стуле, он вздохнул и посмотрел на потолок. Что бы сейчас сделал бы Гамбит, если бы не знал, что они в томном ожидании? Правильно, свалил бы в бар на поиски приключений. Но нет, важно дождаться отмашки Профессора, потом идти и творить правосудие, а потом можно и в бар. Или как пойдёт. Хотя нет, хотелось бы уединиться со своей малышкой..

- Привет, Реми!
-Здравствуй! - Аманда и Амара хихикая, зашли на кухню, они не скрывая, рассматривали его.

Гамбит недовольно выдохнул, поджав губы, всём своим видом показывая, что данное общество его немного раздражает, но, в этом обществе ему приходится жить.

- Bonjour, - даже не стараясь улыбнуться, поприветствовал девушек француз без своего знаменитого  bebe или mon chеri. Он позволял себе опускать комплименты девушкам в этом доме. И к этому всё привыкли. Но и девушек этих можно было по пальцам пересчитать. И как понятно, Амара и Аманда в эти пальцы не вошли. К великому их разочарованию.
Подруги переглянулись между собой, Аманда села слева, а Амара справа, слишком близко.

- А ты чего тут один? - кокетничая начала Амара, ей хотелось его внимания, чего скрывать. Вообще, бОльшая женская половина дома испытывала симпатию к эмпату. И где-то в мыслях думала о нём, как об объекте вождения.
- Comment vous еtes-vous lassе de Gambit, - ворчал Реми, прекрасно понимая, что девченки не поняли его крик души. Реально надоели, ну сидит и сидит, им какое дело? - Laissez Gambit tranquille, mesdames !

Амара хлопала глазами. И Аманда тоже. Кажется, он ругается? И переглянувшись, Аманда растянулась в улыбке.

- А куда Джекс и Курт исчезли, м? - девушка решила задеть мужчину за живое, вызвать недовольство и продолжила, - Они опять, я заметила, стали близко общаться. А ты?
-Да, согласна, - кивала Амара, выдумывая на ходу, - Часто и близко, да.
- И сегодня, Курт куда-то Джекс повёл, сама видела.

Гамбит зевнул, сейчас вот это что? Что за жалкие потуги?

- И тебе не интересно, где и с кем проводит время твоя девушка? - скривилась Аманда, отчего Гамбит уловил нотки Шельмы, ну надо же, ученица превосходит своего учителя.
-Non non, - односложно ответил Реми, поднимаясь, в этом хотелось участвовать меньше всего и так терпеть не мог эти бабские склоки и по воле судьбы часто оказывался прям в эпицентре всего этого дерьма и добавил, - Гамбит уверен, что малышка Джекс помогает нашему Хвостатому в организации свадьбы.

На самом деле, он не был в курсе, где Джекс, наверное, занята чем то важным и неотложным. Она потом расскажет. Или нет. Хотя, это же Джекс. Сто процентов расскажет!

-Свадьбы? - в унисон растеряно переспросили подруги, ни одна не поняла, о чем речь. Свадьба? Чья?
-Oui, - кажется, закусил удила, правильно ткнул, как и ожидалось, Курт оповещал не всех, - Oh, mesdames! Вы не приглашены? Как же так? Как же так.

И далее, растягивая и распевая 'как же так', удалился прочь. В бар нельзя. Пойдёт значит подушку давить.
Девушки переглянулись.

- Чья свадьба? - одновременно пожали плечами, у Шельмы не узнать, она больна. Да и кого ещё?
- И главное, почему нас не пригласили!? - возмущению нет предела. И кто виноват? Почему-то Джекс.

***

Оливия отошла всё больничное крыло, не найдя ничего нового. Впрочем, её не было всего день? Что могло измениться? И понимая, что здесь делать нечего, пошла к себе. Ну как к себе, в ту комнату, где живёт Уоррен и она до какого то времени. И после того, как её выжил Гамбит. И улыбнувшись этому факту, девушка неспешно раздевалась, планируя перетащить всё обратно из той, временной, комнаты.
За окном стемнело и поднялся ветер. И казалось, что замёрзла, нырнула под одеяло, почему она так слаба сейчас? Хотелось спать. Видимо, много сил тогда потратила на той поляне. И не делая вспоминать, уснула, даже не выключив прикроватную лампу.

***

Логан посмотрел на Джекс и усмехнулся, кто бы сомневался, что она хочет есть? Да это комбайн по уничтожению продуктов. Хлеще неё только Курт.

- Иди, - теряя интерес , Логан вновь раскрыл карты, - Я хочу поработать.

Джекс права, дома стало поспокойнее, никто не орёт, ничего не летает со свистом мимо, всё спокойно. А впереди потому что Шельмы нет. Ну и что с ней делать? Если Ангел после вздрючки пойдёт на компромисс, то Шельма нет. Она не признает командира. И всё на этом. Будет тяжело.

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история — 3 или Восстать из ада.