<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история...2


Совсем другая история...2

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Оливия потеснилась, прячась за Логана. В кухню зашли Профессор, Ороро и Уоррен. Она улыбнулась последнему, а от одного его взгляда по телу прошла дрожь. Они так и не обсудили прошлую ночь.
Профессор начал говорить, и тут до Оливии дошло, что она оказалась в импровизированном суде. Сейчас, на этой кухне решается судьба Алекса. Девушка не хотела быть здесь, не зотела слышать, но, оказалась зажата Логаном. Почему он не отправил ее прочь? Оливия опустила голову в смирении, стараясь быть незамеченной.
Логан окинул взглядом всех присутствующих, задерживая взгляд на Ороро. Слушая Ксавье, Логан вздохнул. Как и предполагалось, никто не знает решения проблемы.

— Чак, — он замолчал, что-то обдумывая, — Надо блочить его спомобности, это однозначно. У Алекса слишком высокий потенциал и мы не можем гарантировать, что Алекс одумается. Было достаточно времени дано ему. Он не показал себя, как надо. — Скотт, я сожалею. Но, тебе решать, стирать его воспоминания, или нет.

Оливия поникла, они решают сейчас вопрос лишения Алекса личности. Каково это. Поосто, потерять столько времени, чего-то добиться, а потом..все с чистого листа. Ни воспоминаний, ни друзей, ни любви. Оливия вновь взглянула на Уоррена, который, на удивление, был суров и серьезен.  У девушки сердце разорвалось бы, если его вычеркнули из ее жизни.

— Всем нам тяжело, — продолжил Логан, — Но ответ лежит на поверхности. Алекс опасен. Его агрессия заполонила его. И справиться с ней он не смог.

Надо его затирать, подумал про себя Росомаха, не желая говорить это в слух. Вчера Курт. А завтра? Джекс? И все те, кто захочет ему противостоять?

***

Курт обнял Джекс еще крепче.
— Чшш, — он гладил ее по голове, — Не надо об этом. Ладно? Я из самого ада вернусь, лишь бы ты не переживала.

Как ему было больно видеть ее такой, расстерявшейся, испуганной. Не хотел бы он, что бы так продолжалось.

— Я обещаю теперь прислушиваться к твоему внутреннему чувству и быть предельно осторожным! — он чмокнул ее в макушку, — Может, поспишь?

0

212

- Логан, прошу тебя,- Профессор многозначительно посмотрел на старого друга. Он знал, что нутро мужчины еще ни разу не подводило, и если он так сейчас рьяно выступает за отстранение Алекса, доля здравого смысла в этом есть,- Оливия,- Чарльз поднял глаза и по отечески протянул Оливии руку,- Детя мое, не печалься Алекс не потеряет себя, простите что я сегодня поступился своими принципами, но мне важно знать ваше истиное мнение, что бы принять решение. Так вот, он просто забудет школу, вместо этого будут отличные добрые и хорошие воспоминания, он вернется домой на Гаваи, к семье которая его вырастила. И будет счастлив, поверь мне.
Скотт смотрел на Профессора не зная, что сказать, что предпринять, Любое его решенеие было каким-то глупым. Ведь он сам предложил стереть брату память, а теперь мнется как школьник.
- А что нам скажет Курт?- неожиданно для всех спросил Циклоп, да кажется даже и для самого себя.
- То же что и всегда,- Уоррен усмехнулся опираясь на край стола,- Понять и простить, ты же знаешь Курта, он благороден отт макушки и до кончика своего хвоста.

****

- Ты пообещал, а я запомнила,- отозвалась Джекс, спать ей совсем не хотелось. Пару раз она мысленно порывалась зайти в изолятор и спросить Алекса почему он ей не мстил? Но так и не решилась, боялась снов ане сдержаться. Да и вообще, не хотела Курта одного оставлять,- Не хочу скоро Профессор приедет,- отозвалась Джекс
- Уже,- в двери вошел улыбающийся Хэнк и Эликсир снова бодрый и веселый. Хэнк подешел к Курту рассматривая показания и прося мололго мужчину сделать нехитрые движения.
- Джошуа,- Джекс аккуратно взяла руки парня сжимая их, она подняла на него большие глаза,- Спасибо, я теперь твой должник,- прошептала девушка, улыбаясь
- Не за что,- Джошуа был смущен, он всегда краснел втаких случаях, а Джекс была слишком открыта и прямолинейна,- Ты же знаешь, что мы не оставляем своих в беде. Сделаешь потом своих фирменных блинчиков, а то я не успел,- он улыбнулся еще раз сжав руки Джекс и подошел к Хэнку,-  Курт,- Джошуа пожал руку Крту,- Ты боец! Хэнк ну что там?
- Показатели в норме, есть сотрясение небольшое, так что Курт некоторое время придется придерживаться постельного режима, ни каких нагрузок и тренировок,- Хэнк внимательно изучал показатели на мониторах,- Джошуа, друг мой, будь добр пройдись еще раз своей чудесной силой по сему поциенту, дабы нам убедиться, что все благополучно закнчилось,- Джошуа кивнул, он выставил руки над Куртом и снова начал его исцелять, на всякий случай. На это раз прошло все быстро,- Ну что Курт, до вечера ты мой гость, но ночевать можешь пойти в свою комнату, и помни постельный режим. Джекс я расчитываю что ты проследишь за ним,- Хэнк похлопал Джекс по спине от чего та охнула от боли. Тело все еще болело, от синяков и отбытых ребер
- Хэнк, я тоже пострадала,- Джекс звонко рассмеялась держась за ребра
- Давай я тебя подлатаю,- Эликсир кинулся к Джекс
- Нет, ты второй день расходуешь слишком много жизненной энергии, у меня завтра уже все пройдет,- Джекс улыбнулась,- Хотя, будь другом,- она размотала руку,- Будь добыл вылечи тут, а то очень болит,- Эликсир весело улыбнулся и исцелил руку Джекс. Он поражался этой девушке, побои после тренировок она тоже стойко терпела, мотивируя тем что вдург его сила понадобится для более важного дела, чем пара синяков и кивнув Джошуа удалился вместе с Хэнком.
Джекс потянулась, спать не хотелось, есть тоже. Оставалось только ждать профессора. Когда они появятся в лазарете, они ведь должны были прийти:
- Ждем профессора,- Джекс чуть опустила спинку кровати, и курт принял более горизонтальное положение,- А у кого-то постельный режим,- девушка чмокнула Курта в макушу, садясь у него в ногах,- Пока ты боле, а я присматриваю за тобой, о чем ты хочешь поговорить? Или может ты хочешь что бы я тебе что-то рассказала?

0

213

Логан лишь поджал губы, затыкаясь. Интересно, сначала просит высказать мнение, а потом, Логан, я попрошу тебя. Нелегко быть Росомахой в этой школе. Он облокотился о кухонный стол. Давай, Чак, читай мои мысли, я за то, что бы стереть память Алексу!
Оливия удивленно вскинула брови, как только Профессор обратился к ней. Ей стало неуютно и стыдно олновременно. Ведь, помимо Алекса, она подумала о Уорроне и их отношениях. Девушка скрыла взгляд, вникая в то, что сказал Профессор. Алекс вернется домой, к родным. И просто не будет помнить о Людях Икс? Интересное, однако, наказание. Наказание ли? Или прощение грехов? Как во всем этом Оливия не хотела учавствовать.

— Чак,  мы так и будем рассусоливать? Предлагаю все уже решить. У меня нет времени, ты сам знаешь. Оливию я уже допросил. Остался Курт. Пройдем в кабинет. Курта я вызову туда.

Росомаха не отличался особым тактом, и, казалось, не стоило дергать Ночного змея, но нет, поблажек он не давал. Считал, что даже полезно будет размяться.

— Оливия, идем, — Логан потянул ее за руку.
— Куда? — девушка считала, что выполнила свой долг и была свободна.
— Взглянешь в глаза Алексу. Напоследок, — Логан хотел посмотреть на реакцию Алекса. Он все еще сомневался в правильности решения.
— Не хочу, — испугалась девушка, — Логан, мне не приятно находится с ним в одной комнате.
— Оливия, не дури, пойдем. Он хотел тебя убить. А сейчас я хочу посмотреть на его реакцию на тебя, — Логан продолжал тянуть ее в сторону кабинета, но девушка сильна, ее просто так не сдвинуть.
— Вот именно, хотел убить! А как же чувства жертвы? Логан, я не пойду.
— Оливка, —'рявкнул Росомаха, и тут же взял себя в руки, — Прошу, пойдем с нами. Ты можешь не боятся Алекса, он тебе не причинит больше вреда. А если попытается вновь лишить тебя жизни..
— То я очень огорчусь, - перебила его девушка, закатывая глаза.
— То я ему помогу, так как ты мне уже надоела, несносная ты девчонка! — продолжил Логан.
Оливия посмотрела на него злобным взглядом. Почему изо всех людей икс, Росомаха просто выводит ее из себя?
— Хорошо, я пойду, только отстань от меня наконец! — Оливия гордо прошла вслед за всеми.
— Мечтай, — проворчал Логан соединяясь с Джекс, — Курт с тобой?
Он был уверен, что они вместе.
— Дуйте в кабинет к Профессору.
Росомаха устало вздохнул, как его это все выматывало. Но выбора нет. Пришлось тащиться вершить судьбу..

За Алексом пришли и пригласили в кабинет к Профессору. Он быстро проследовал за Варпатом, не проронив ни слова. Наконец, прибыв на место назначения, он окинул взглядом всех присутствующих. Чарльз Ксавье, Ороро, Логан Скотт и Оливия. На Оливии он задержал свой взгляд, отчего девушка просто вжалась в стену. Нет, она не боялась его, ей просто было жаль Алекса. Она хотела бы помочь, но не знала как. Ей было противно от всей сложившейся ситуации.
— Прости меня, — прохрипел парень, — Я не хотел причинить тебе вред. А уж тем более, убивать.
Оливия немного стушевалась. Все, это каюк. Он просит прощения, но как быть? Она совсем расстерялась.
А Логан напрягся. Парнишка все таки, обратился к своей совести? Он сожалеет? Это совсем е та реакция, которой он ожидал. Если так, то какой тогда смысл стирать ему память? Ему еще можно помочь.

***

Курт простонал. Точно, скоро прибудет Профессор, и будет решаться судьба Алекса. Как он этого не хотел. Парень чувствовал отвнтственность за все происходящее, чувствовал вину. В палату зашли Элексир и Хэнк. Стандартные процедуры, Курт расслабился, позволяя исследовать себя. Он вслушивался в их разговоры, отмечая, что его здоровье улучшается. Неплохие новости. Элексир еще пару минут поколдовал над рукой Джекс и, наконец, молодые люди вновь оставись наедине.
— Что ты хочешь, что бы я тебе рассказала?
Он посмотрел в ее добрые глаза. Смотрела Джекс на него с любовью, с нежностью, с заботой. Курт это чувствовал. И любил ответно не меньше.
Но, был тут один червячок. К сожалению, он был свидетелем развития отношений Джекс и Алекса.
Веселая австралийка моментально засела в сердце Ночного змея, но, Алекс оказался проворнее скромного и застенчивого Курта. Сейчас Курта интересовало, чем же Алекс покорил Джекс? И кто лучше? Но он не торопился задавать этот глупый и мальчишечий вопрос.
— Да, наверное, — он замялся, как бы не обидеть свое сокровище, — Джекс, когда ты..
На полуслове его перебил передатчик.
— Дуйте в кабинет к Профессору! — Логан как всегда.
— Пойдем? — он решил, что это знак и надо повременить с вопросом, — Поскорее бы все это закончилось.

0

214

Все собрались в кабине Профессора дожидась только Курта с Джекс. Повисло неловкое молчание, Чарльз не отрываясь смотрел на Алекса, он не копался в его голове, просто пытался понять, что же произошло? Неужели причиной тому девушка? Но ведь нужно решать вопросы миром или есть комната Страха, Профессор понимал, что ни в рукопашную, ни в Комнате Страха Алекс Курту не соперник. Курт вырос в школе, его лично тренировал Росомаха, а до эттого молодой мужчина жил в цирке. Но все же есть всегда мирное решение конфликта.
Скотт посмотрел на брата, он просто оказался перед Алексом, заглязывая ему в глаза:
- Ошибки совершаешь ты, а стыдно мне,- произнес мужчина сверля брата взглядом, скорее бы уже Курт поднялись.

***

- Когда я что?- переспросила Джекс протягивая Курту чистый спортивный костюм, Зэнк разрезал костюм Курта. Теперь нужно будет сделать новый. Логан сказал подниматься, джекс не знала хочет ли она вообще при всем этом пристутствовать. Она боец, а не судья. Вершить судьбы не ее дело. Но нужо было идти, девушка ловко поднырнула под руку Курта, который пошатывался,- Помни ни каких телепортаций,- Джекс обняла Курта за пояс поддерживая, Они вышли из лазарета и вошли в лифт, благо он останавливался прямо около кабинета Профессора.
- Все будет хорошо,- прошептала Джекс больше чебе чем Курту и толкнула дверь. Взгляды присутствующих устремились на вошедших. Уоррен сорвался с места помогая Курту, хоть Эликсир и исцелил Курта, сотрясение давало о себе знать.
- Как ты, дружще?,- спросил Уоррен плюхаясь рядом с Куртом на диван. Джекс подняла взгляд встречаясь глазами с Алексом. Ни капли ненависти не было у девушки, была лишь жалость и много вопросов? Слишком много. Джекс продолжала смотреть на Алеса, кто же первый отведет глаза не выдержит зрительного контакта.

0

215

Оливия плюхнулась в кресло. Повисло напряжение. Гаже некуда. Двери открылись и зашли Курт и Джекс. Парень выглялел уже лучше, но все равно проглядывалась слабость и болезненность.
Джекс помогла Курту дойти, хотя он не нуждался в этом. Ему просто было приятны ее нежные и легкие касания. Он удачно замолчал вопрос, решив, что обязательно задаст его, но позже. Сейчас, видимо, не тот случай. И точно. Как они вошли в кабинет, Курт уткнулся взглядом в Алекса. Внутри неприятно заурчало. Уоррен тут же помог Курту сесть, осведомляясь о его самочувствии.
— Как всегда, — чуть запоздало, но весело ответил парень, — Хорошо.
Логан лишь ухмыльнулся. Кто бы сомневался. Курт всегда отличался веселым и задорным характером. Вчера его вчера чуть не раздавили текстуры стены, а сегодня он доволен, как слон.

Алекс обдумывал все сказанное самим и Скоттом. Что ж, его расскаяние никого не растрогало, а брат и вовсе высказал свое недовольство. Не так думал Алекс. В дверях появился Курт под руку с Джекс. Уоррен тут же встрепенулся. Надо же, какая забота. Какой Курт у нас незаменимый.
Алекс ухмыльнулся своим мыслям, переведя взгляд на Джекс. Замученная, но счастливая. Это было видно не вооруженным взглядом. Это злило его. У Алекса жизнь под откос, а она счастьем светится. Стерва!

— Надо же, — тихо, но зло сказал Алекс, — Выжил, черт! И ты, стерва, пришла сюда. Радуешься?

Логан напрягся. Оливия тоже. Она Сейчас отчетливо слышала, как в ушах звенит. Как тогда. Алекс не сожалеет о сделанном. О жалеет о том, что ничего у него не вышло! И взгляд у парня такой же, как тогда. Жестокий, яростный и безжалостный.

— Ненавижу! — тем самым продолжал Алекс.

0

216

Гамбит тихо просочился в кабинет профессора, когда там уже все сидели. Он обогнул плюющегося ядом Алекса и положил перед профессором красную папку, собственно за которой они и ездили.
- Спасибо Гамбит,- Профессор улыбнулся, он не разу не пожалел, что дал шас на искупление бывшему мародеру. Что поверил ему и взял в команду. Рэми ни разу не подвел ни профессора ни своего напарника Логана, ни команду в целом. Да он был со своим складом характера, как и все здесь присутствующие. Рэми кивнул профессору и сел рядом с Джекс.
- Рэми, но как? Когда успел?- Уоррен удивленно посмотрела на гамбита, потом на Логана. Они и забыли про эту папку, все кроме Гамбита который умудрился ее где-то отыскать
- Ловкость рук, ma pettie,- Гамбит шировок улыбнулся тасуя карты, его угнетала общая атмосфера в комнате. Джекс стояла около дивана скрестив на груди руки. Видимо конкретно она приложила Алекса, мозги у него съехали куда-то в сторону со скоростью поезда. 4
- Алекс, не нужно оскорблений,- Профессор посмотрела на младшего Саммерса, мужчина верил, что все можно исправить, что он одумается. Как же не хотелось копаться в голове молодого человека. Скотт устало опустился на кресло запуская руки в волосы, ему было сейчас очень стыдно, что его брат так себя ведет. Джинн молча держала Скотта за плечо, все это было очнь тяжело и страшно, все пристутствующие понимали, что Алекс никогда не раскаится:
- Хорошо, я - стерва! Тебе легче от этого? - Джекс чуть сузила глаза рассматривая разъяренного Алекса,- Тогда почему ты мне не мстил? Почему не затеял даку с тем кого ненавидишь? А просто напал со спины?- девушка тяжело вздохнула, трудно было говориь сдерживая свои эмоции,- Нет не радуюсь, мне жаль тебя Алекс, ты запутался и погряз в своей ненавсти и обиде.

0

217

Курт устало посмотрел на Алекса, ему в глаза. Минута, две, Алекс не выдержал напряжения. Друг, за что ты так меня ненавидишь? Попрыгун лишь обреченно вздохнул. Да что же это такое? Алекс вновь устраивает цирк. Куда делся тот веселый и беззаботный  белобрысый парень? Курт лишт крепче сжал ладонь Джекс, ощущая, как она начинает злиться.
— Джекс, — шепнул он ей, — Пожалуйста, спокойнее. Не поддавайся на провокации.
Он вновь посмотрел на Алекса, сколько в нем злобы и ненависти.

— А я ненавижу все, что связано с тобой! Захотелось сделать тебе больно, супергерой! Что тебе раны и синяки? Ты это переживешь. Не так ли? — Алекс усмехнулся, — А так, пострадаешь морально. Ты так любишь грызть себя изнутри. Я не сожалею о содеянном. Сожалею лишь о том, что не получилось прибить тебя, Курт!

— Алекс, довольно! — Курт не смог больше молчать, — Ты болен.
— Болен, как и ты. Болен Джекс!
Парень не нашелся, что ответить и не хотел вступать в эту глупую перепалку.
— Болен, болен, — продолжал Алекс, — И ты окажешься на моем месте.
— Это вряд ли, — тихо ответил Курт, он был нагло уверен в себе.

Логан лишь поморщился от неприязни к Алексу.
— Пора заканчивать, — он посмотрел на Профессора, затем на Скотта. Последний был явно потерян.

0

218

Джекс ухмыльнулась, Алекс нес  откровенную чушь, словно утопающий хватающийся за соломинку:
- Тебе удалось сделать мне больно,- Джекс чуть склонила голову на бок, девушка умела признавать как поражение так и слабость, не считала что в этом есть что-то плохое.- Но от этого я стала только сильнее,- Джекс почувствовала как Курт сжимает ее руку, она знала, что тот кому она и правда нужна всегда рядом.
- Да, что же ты не успокоишься то ни как,- Выдохнула Джекс, как же ее напрягала вот эта ситуация,- Ты сам от меня отказался, прими ты уже поражение, достойно прими. Мне очень жаль тебя Алекс, ты в себе разобраться не можешь, а страдают другие.
Джекс вздрогнула от голоса Логана, она краем глаза заметила как светильник на столе профессора чуть заметно моргает. Видимо потреяла контроль над собой.
- Логан прав,- Скотт встал, он посмотрел на брата, сейчас это был не спокойный Циклоп, внутри него все клокотало,- Алекс! За свой проступок,- как же сложно быть полачем, но так нужно. Ведь Алекс и правда перешел все границы, профессор долго закрывал глаза на то как парень разваливает сформированный отряд,- Ты будешь лишен своих способнойстей, а так же,- Скотт поднял руку призывая всех к молчанию. Гамбит вообще сидел как громом пораженный, неужели все так быстро решили без него,- Тебе сотрут память об этом месте, ты вернешься домой на Гаваи и продолжишь жить обычной жизнью, кататься на серфах и наслаждаться жизнью.- Скотт тяжело вздохнул, ему каждое слово отдавалось болью в сердце,- Так же сообщаю тебе, что ты исключен из рядов Икс-менов.
Скотт скрестил на груди руки и посмотрел на Алекса, он до последнего верил что брат раскаится, что хоть капля совести проснется. Ведь они смогут помочь, смогут поддержать. Но нет, Алекс погряз в своей желчи и ни Джекс, ни Курт тут не виноваты. Ведь Скотт в свое время вызволил Джинн из самого логова Синистера, а Алексс не захотел понять свою девушку.

0

219

Алекс не сводил взгляда с девушки. Все таки, насколько она прекрасна. Пленительные глаза, манящие губы, как жаль было расставаться с ней. Но внутри все жгло. Обида, непонимание, ненависть. А для любви не осталось места.
— Я рад, что все таки смог сделать тебе больно, — тихо прошептал Алекс, — Так же, как и ты мне. Ты ушла, ты бросила меня! И я должен что-то признать?
—Сколько же в тебе обиды. Алекс, не дури, — Курт слегка одернул Джекс, замечая, как закоротило лампу, — Мы тебе не враги.
— Да заткнись ты уже, бесишь. Вечно суешь свой нос туда, куда не надо. Слишком правильный. Сильный и идеальный? Под стать нашей Джекс? Ладно Скотт, изьавься от меня, сделай одолжение!
Курт лишт отрицательно помотал головой. Таконо финала он не желал. Но и от Джекс отказываться из-за глупого и капризного Алекса он не хотел.
— Да, — лишь кивнул Курт. Действительно, пора заканчивать этот цирк, — Я от нее не откажусь.

Логан простонал. Но, кажется, разберуться и без него. Он подошел к столу Чарльза Ксавье и взял папку.
— Я займусь этим? — И без слов было ясно, что Логан не хочет больше во всем этого учавствовать. И хотел поскорее отсюда слинять.

Отредактировано Bianco (2017-09-11 14:34:47)

0

220

Гамбит выскользнул за Логаном, он не хотел больше там находиться, от Алекса аж несло ненавистью. Сидеть фильтровать было просто невыносимо, мальчишка невминяем:
- Логан, cherie, это те самые документы?- поинтересовался Гамбит, заглядывая в папку. Какие-то формулы и схемы. в общем-то все бфло просто папка оказалась там где и должгна была быть. Просто в суматоже с Куртом никто ее не заметил, когда Джекс разворотила стену. А Гамбит решил что она не помешает и прихватил с собой. Не даром он лучший из воров.

***

Джекс покачала головой устало опускаясь на диван и пряча лицо в ладонях. Неужели из-за нее, сотрут личность человека? Он не самый хороший, но он так же как и все мы Икс-мен. Если уж сам профессор не против такого, считает ли он Джекс виноватой.
- Алекс, хватит, прошу...- чуть с пааузой попросил Профессор выезжая на середину своего кабинета,- Ты точно отдаешь себе отчет в происходящем? Если сейчас, мы заблокируем твои воспоминания, то дороги назад не будет,- Профессор посмотрел в светлые глаза парня, столько ненависти, боли и ни капли любви, ни к кому. Даже к собственному брату,- Ты больше не сможешь называться Икс-меном, и ты больше не сможешь пользоваться своей силой. Ты уверен, что не хочешь раскаяться? Мы ведь поможем, все мы.
Джекс подняла глаза:
- Одумайся глупец,- прошептала девушка,- Ты ведь предал веру профессора,- Джекс покачала головой, сильнее сжимая подлокотник дивана

0

221

Логан тяжелым шагом преодолевал расстояние до командного пункта. За ним увязался Гамбит, преданно заглянув в глаза, поинтересовался, то ли это?
— Пока не понятно. Надо бумаги показать Хэнку. Как думаешь?
Логан взглянул в перекошенное лицо француза. Понятно, он не справился с эмоциональным напряжением, что царит в кабинете Профессора.
— А знаешь, мне не жаль его. Ни капли, — Логан был жесток, —'Я не знаю, что это было, временное помешательство или же отголоски его силы. Или он просто идиот, но Алекс перешел все границы. Он сошел с ума.

***

— Валяй, — он горделиво вскинул голову. Он хотел облегчения, хотел сбросить с себя оковы, — Лишь подальше отсюда. Подальше от нее.
Ему досталась огромная возможность начать все сначала. Без тренировок, без упреков, без риска для себя. И наконец, без нее. Она похитила его сон.
— А она, вера эта, волнует меня? — он рассмеялся, — Не глупи, Джекс. Рано или поздно мы все лчжем костьми из-за этой веры.

0

222

Гамбит взял папку у Логана и полистал:
- Да уж, тут кроме Зверя никто не разберется,- Хотя...стой,- Гамбит приблизился лицом к странице,- Ботулотоксин или Токсин Ботулизма - это самый смертельный яд на земле, а здесь на странице он упоминается порядка 10 раз. Не спроста, однако у нас появилась серьзная проблема,- Гамбит многозначительно посмотрел на Логана,- Если они выведут формулу и яд подействует только на мутантов, нам конец
Несколько минут они шли молча и Гамбит думал. над словами Логана:
- Мне тоже его не жаль, Алекс сам виноват. Да Джекс очень красива, но это не повод убивать товарищей. Если бы Оливия не успела, что осталось бы от Курта?- Гамбит увы не очень хотел знать, что случается с человеком застрявшим в стене,- Он оправдывает все любовью, но так не любят! Когда любят отпускают! Наверное....

***

Джекс резко вскочила:
- Зато в отличии от тебя, я знаю за что сражаюсь,- выпалила девушка гневно смотря на Алекса,- В отличии от тебя я ценю семью, уважаю командира  и да готова костьми лечь за веру. За ту веру которую дает Профессор.
Скотт положил руку на плечо профессора коротко кивнув
"- Ты уверен Скотт?- мысленно спросил профессор, он был поражен словами Джекс. Ее воспитали в том же духе что и он воспитывал своих Икс-менов. Она не будет прятаться, она боец и профессор не ошибся julf взял девочку к себе"
"- Да,- так же мысленно отозвался Циклоп,- Мне очень больно, но это лучший выход. Так он надеюсь будет счастлив. Простите что не получилось из него достойного Икс-мена"
Профессор подъехал к Алексу и прикоснулся к своему виску, веки парня стали тяжелеть. А потом он и вовсе обмяк на диване. Джекс только сильнее  вцепилась в руку Курта, Ороро встала указывая всем на дверь, Профессору надо было побыть наедине с Алексом. Это сложный и крапотливый труд, сдлелать нового целовека. Чарльз улыбнулся оказываясь в голове парня, столько эмоций, столько всего пережитого в качестве Икс-мена. Но все эт о перечеркивало его отношение к тренировкам, его отношения к командирам, мкоманде и всему остальному. Видимо Скотт прав так будет лучше. Профессор покачал головой смиренно начиная работать над памятью Алекса, надеясь что его неуемный ученик будет счастлив.

0

223

Логан проследил, куда ткнул пальцем Рэми.
— Похоже на, — он перелистнул страницу, — Но мы не позволим им. Впрочем, как и всегда. Как думаешь, они уже приступили к опытам?
Он нахмурился, проблема за проблемой. Теперь и Друзья человечества. Сколько жертв может быть? А где самое крупное скопление мутантов на квадратный метр? Все правильно, здесь. В Школе Ксавье. Он простонал, вероятно, в ближайшее время монут начать пропадать мутанты. Надо же как-то этим уродам испытывать токсин?

— Не повод. Ведь он так и не полюбил ее, раз не смог отпустить, — Кто, как не Логан мог щнать об этом? О безответной любви, — Если бы любил, он бы все сделал, что бы она стала счастлива, а не наоборот.
Он потянулся, что-то обдумывая. Действительно, Оливия чудом оказалась рядом и смогла оповестить всех о беде.
— Полагаю, мы так и не нашли бы Курта.

***

Алекс лишь улыбнулся Джекс одной из самых своих очаровательных улыбок.
— Значит так тому и быть, прощай, — его коснулся Профессор, по телу разлилось что-то теплое, приятное, умиротворяющее. Вот оно, забвение. Он уснул, прмледним запечатлив образ Джекс.
Курт легко потянул девушку за руку. Он заметно волновался. Ему было жаль друга, ему было жаль их дружбы, и было жаль Джекс. Морально ей достаточно перепало. Алекс напрямую обвинил Джекс во всех земных грехах.
— Ты держалась молодцом, — он обнял ее уже в коридоре, — Прошу, не кори себя.

Оливия вышла последняя из кабинета бросая последний взгляд на Алекса. Больше они его не увидят. И закрыла за собой дверь. На душе было паршиво, хотелось принять душ, что бы смыть с себя весь негатив, который осел на девушке. Вот такая казнь. Надеюсь, ты будешь счастлив, Алекс.

0

224

Гамбит присмотрелся проводя пальцем по листу:
- Дата указана за прошлый год,- Креол нервно вздохнул и прикурил чигарету,- Боюсь, cherie, они уже давно ставят опыты. Вот только над кем.- Гамбит посмотрел в пространство и они с Логаном пошли в лазарет, солнце медленно клонилось к закату. Сколько же они просидели в кабинете? Хэнк сидел как и обычно в своем кабинете когда мужчины вошли туда. Он очень осторожно перворачивал страницы вглядываясь в формулы и понимая, что venfynns снова в опасности. Если Друзья Человечества дейчтвительно разработали этот вирус, то им не сдобровать:
- На данный момент здесь две самых больших общины мутантов, это наша школа и..
- Тоннели Морлоков,- перебил Гамбит Хэнка, только Росомаха видел как побледнел его напарник. Гамбит просто не мог допустить, что бы там снова пролилась невинная кровь.- Я вас покину. Вернусь завтра может позже, пробью по своим каналам, что да как,- сверкнув длинными полами плаща Гамбит исчез из лазарета.
- Что решили с Алексом?- поинтересовался зверь у Росомахи, который выглядел е самым лучшим образом.

****

Уоррен аккуратно поймал Оливию за руку сжимая. И снова у нее холодые руки, он повернул к себе девушку беря ее руки в свои и начал на них дышать:
- У тебя всегда холодные руки,- прошептал мужчина целуя ее пальцы,- Как ты?- слишком подавленная и такая красивая, ночь проведенная с девушкой была потрясающей. И явно в их копилке это первая, но далеко не последняя ночь. Бросив беглый взгляд на двери кабинета профессора Уоррен поморщился и взглянул на Оливию.

***

Джекс вышла за Куртом, снова обнимая его и поддерживая, он все таки был еще слаб, а Зверь рекомендовал постельный режим. И Джекс обещалась за ним следить. Глянув на часы, девушка удивилась что уже поздний вечер. А недавно ли был обед и приехал профессор. Все это было странно и не приятно, она все еще чувствовала вину перед Алесом, но оправдывала себя тем, что новая жизнь будет яркой и интересной. И он наконец-то оставит молодых людей в покое:
- В комнату? Или в палату?- спросила Джекс смотря на Курта, она не хотела убеждать Ночного змея в том, что все в порядке, потому что все не в порядке. Странное стечение обстоятельств и такой странный финал. Никто не желал Алекс подобной участи, все до последнегоо хотели помочь,- Так что ты у меня в лазатрете спросить хотел?- поинтересовалась Джекс, внимательно вглязываясь в глаза Курта

0

225

Как они могли просмотреть, что Друзья Человечества уже как год, а может и больше творят свои дела? Впрочем, этот год был потерян полностью. Джекс и Уоррен пропали без вести, а сам Логан был слишком увлечен проблемой Оливии, в частности, его волновала Рощали, которая пропала, так же резко, как и появилась. Вновь проблемы, вновь хлопоты. Надо опять собирать отряд.
Логан посмотрел на Гамбита. Как взволнован мужчина. Словно ныли старые раны.
— Я тебя понял, — коротко кивнул Логан, — Будь на связи.
Гамбит покинул лабораторию. Росомаха обратился к Хэнку.
— Сможешь противоядие придумать исходя из материалов? — и устало откинулся в кресле, закрывая глаза, — Чарльз сейчас работает с его памятью. Он просто сотрет все моменты, что связаны с нами и с его способностями. И, конечно же, заблочит его силу. Во избежании всякого.
Логан замолчал. Но Хэнк понял, что за всякое, точнее, кто.
— Это было неприятное зрелище, я скажу.

***

Оливия подняла глаза, рядом был Уоррен. Забавно, прошло больше половины дня, а они только встретились.
— Привет, — она пыталась улыбнуться, —'Да, холодные. Но я не понимаю этого.
Девушка разглядывала свои руки. Бледные длинные пальцы. Оказывается, еще и холодные. Может именно поэтому сегодня ночью Оливия забрала все одеяло у Уоррена? Девушка улыбнулась, вспоминая прошлую ночь.
—Я нормально. Просто, — она дернула плечами, — Просто как-то все это неправильно. Странно. Я просто не понимаю.
Девушка разнервничалась и начала заговариваться.

***

Курт вздохнул полной грудью, удивляясь, что ничего не болит. Он посмотрел на Оливию. Ее фокусы?
—Я чувствую себя лучше. Пойдем в комнату, — Курт медленно, но верно двинулся вперед, размышляя над вопросом Джекс.
Теперь, после выступления Алекса, со словами, что и Курта Джекс бросит, парня просто подмывало спросить.
Молодые люди добрались до комнаты. Курт лег на кровать, подминая под спину пару подушек. Джекс выжидающе смотрела на Курта. Да, пауза затянулась. Но как спросить? Что бы не обидеть любимую. Да и не прослыть дураком.
—'Джекс, да, я хотел узнать, — он вновь замолчал, подбирая слова, — Я ведь лучше Алекса?
Выпалил он, наблюдая за реакцией. Если Джекс его сейчас долбанет ногой, то он это заслужил.
— Просто, — продолжил он сразу же путаясь в словах,— Я видел. Я застал. Точнее, наблюдал, как вы начали встречаться. Как строились ваши отношения. Вы казались счастливыми.
Парень замялся. Вот ляпнул же.

Отредактировано Bianco (2017-09-11 22:44:25)

0

226

Хэнк внимательно изучал материалы в пол уха слушая Логана.
- Посомтрю, что с этим можно сделать,- он снова погрузился в исследования. Слишком много всякого было тут, разработы, опыты и даже какие-то вновь выведенные формулы. И все практически на латыни. Мертвый язык, мысленно проговорил Хэнк,- Тут даже Сибирская язва упоминается,- он ткнул пальцем в несколько строчек,- Надеюсь нам не придется сражаться с биологическим оружием.
Зверь посмотрел на Логана печальным взглядом:
- Друг мой,- он похлопал Логана по плечу,- Поверь Чарльзу очень тяжело было сделать такой шаг, но раз уж и он считает. что так будет лучше, то доверимся ему. Надеюсь дома Алекс обретет покой , главное что бы Скотт справился и не направил опалу на Джекс. Сейчас же каждый второй винить будет девочку. В том что она виновна в этом. Ах любовь... Как часто нам приходится жалеть о том, чего мы сами добивались…- процитировав Шекспира Хэнк вновь вернулся к разработкам ученых.

****

Уоррен посмотрел на Оливию, потеряная какая-то. Хотя они только что видели не самое приятное зрелище, но как икс-мены они частов идели даже смерть товарищей, но к этому не привыкнешь, нельзя привыкать. Уоррен приятнул к себе дувушку целуя ее в макушку:
- Ты дрожишь.- он только крепче прижамал ее к себе, пытаясь согреть своим теплом, хоть и понимал что дрожит Оливия совсем не от холола,- Может чаю? Та на кухне определенно есть вкусный чай,- он ласково улыбнулся заглядывая в голубые глаза любимой.

***

Джекс выжидающе смотрела на Курта, наливая в стакан воду. Только на сделала глоток как он выдал свой вопрос. От  чего девушка закашлялась, он серьезно? Нет ну правда, именно такой вопрос в голове у Курта? Джекс еще раз кашлянула, и уже не смогла сдержать улыбки. Она села по турецки на кровать напротив Курта:
- Лучше ли ты Алекса? Дай подумать,- Джекс картинно задумалась смотряна полог кровати,- Мужчины вы странные все таки существа, я тебе еще тогда в тоннелях все сказала, а ты все равно в голове гоняешь такие вопросы!- Джекс почесала кончик носа подбирая слова,- Ну начнем: Ты не просто лучше Алекса, ты не Алекс! А следовательно сравнивать вас глупо, но раз ты задал подобного рода вопрос то Да,- она сделала именно на Да свой акцент,- Ты не просто его лучше. Ты добрый, заботливый, мужественный, ты не бросаешь слов на ветер, умеешь любить, благородный, отзывчивый,- Джекс загибала пальцы на руках, сдерживая смех. Курт он же Ночной змей, он же один из основного состава Икс-менов, спрашивает такую откровенную фигню. После тех ночей, неужели он остался неуверен в себе,- Что же еще...хм.. Точно для тебя я не мясо, не красивое тело и лицо, для тебя я прежде всего личность. Я тебе доверяю... Ну чего греха таить ты очень красивый. Ты все еще сомневаешься в себе? Не люблю сравнивать людей, но снова повторюсь да ты лучше Алекса, во всем и всегда был лучше его. Ну и конечно же, секс с тобой умопомрачительный, что бы уже окончательно поднять твою веру в себя, у меня никогда ничего подобного ни с кем не было.
Джекс звонко рассмеялась, она просто не могла больше сдерживать себя. девушка никогда бы не подумала, что Курт  способен после всего что между ними было, еще сомневаться в себе:
- Правильно ты сказал: застал,- Джекс улыбнулась вспоминая как Курт застал их с Алексом в одной постели,- именно в тот момент я поняла, что Алекс не тот кто мне нужен. Ни каких эмоций, ничего просто банальный секс и отвращение к себе почему-то. Может это от части тоже сыграло свою роль в моем уходе,- Джекс задумалась, вспоминая минувшие дни. А может и не послужило, девушка и сама не знала, что ей двигало, надо было тогда еще рвать отношения, да какие это были отношения, так одно название,- Надеюсь я убедила тебя, что ты по всем фронтам лучше?- Джекс хитро изогнула бровь,- ладно откровение за откровение. И давно я тебе нравлюсь?

0

227

Логан подпер кулаком щеку и как-то обреченно вздохнул, всем своим видом давая понять, как его всё это задолбало. Ну еще с биологическим оружием они дел не имели.

— Они сумасшедшие. Могут не только мутантов загубить, — негодовал Логан, — Нелепая ошибка модет стоить тысячи жизней.

Неужели, Друзья Человечества настолько ненавидят таких, как Логан, что готовы рисковать жизнью ни в чем не повинных людей? Так выходит, что иксмены спасают человечество от Друзей Человечества, а не наоборот.

— Хэнк, постарайся,  нам необходимо противоядие в ближайшее время. Не зря всплыла информация о токсине, — Логан переменился в лице, как только Хэнк заговорил о Джекс.

— Никто не станет ее винить. Алекс сам сжеш все мосты. А если Скотт только попробует, — Логан был жесток, — Значит будет иметь дело со мной.

Конечно, Логан подразумевал, что будет что-то подобное. Но, кто сможет винить Джекс? Кроме Скотта, никто. Логан, все таки, надеется на благоразумие и трезвость ума командира первого отряда.

***

Оливии было комфортно а объятиях Уоррена, она чувствовала его тепло, его ровный стук сердца, его спокойное дыхание. Он умеет держать себя в руках, учитывая то, что в нем томится Смерть. Девушка закрыла глаза, а ну и плевать. Пусть сам Дьявол, зато ее.

— Может чаю?
— Давай, — она улыбнулась, гадая, что они будут делать после, — Я вспомнила, что не ела ничего.
Она улыбнулась, надо же, впервые за долгое время она хочет есть. Значит ли это, что она успокоилась?

***

Курта зарделся от пылкой речи Джекс. Она все таки довольна своим выбором. Чего жто Курт переживает? Из-за того, что Алекс наговорил? Ерунда какая. Когда его волновало то, что говорят другие? Нет, конечно, бывало, волновало. Но точно не монологи Алекса. Он ведь так и не узнал Джекс.

— Прости, - только и смог вымолвить Курт, - Я просто не могу до сих пор поверить в свое счастье. Боюсь его спугнуть. Знаешь ли, я не могу назвать себя баловенем судьбы.

Он улыбнулся, вглядываясь в ее глаза. Ну хотя бы своим глупым вопросом он отвлек ее от тяжелых мыслей о судьбе Алекса.

— Я слишком давно думаю о тебе, что бы конкретно сказать дату, когда ты мне понравилась. Еще тогда, на базе Ночных стражей, — он смутился, признаваясь, — Помню, ты тогда тренировалась с отцом. И стрижка у тебя другая была. Я еще тогда отметил, насколько ты гибкая.

Он окончательно зарделся.

— Ну а потом в школе, когда тебя чуть не прибила Шельма. Я сразу тебя узнал. Даже, немного испугался, что ты будешь так близко, — он потер шею, меняясь в лице, — Честно говоря, я был слегка огорчен, что вы с Алексом сошлись. И постарался стать тебе другом и напарником. А вышло вон что. Я об этом и мечтать не мог.

Курт выжидательно глянул на Джекс, пытаясь уловить ее настроение.

Отредактировано Bianco (2017-09-12 13:56:47)

0

228

хэнк посмотрел на Логана, какой-то он весь взъерошенный. Сам не свой словно, да еще Гамбит умчался как ошпаренный.
- Сделаю все что в моих силах,- уверил его зверь поднимаясь. Нужно было обо всем поговорить с Чарльзом, обсудить дела грядущие. Странная ситуация, придется просить профессора связаться с Магнето, какие бы неурядицы не были Но это уде опала против всех мутантов. Логан и правда относится к Джекс по особенному, а Хэнк думал что преувеличивают люди. Видимо добрые отношения с Крисом, наложили такой отпечаток:- Логан! Прошу тебя, пойди поспи,- мягко проговорил Зверь, смотреть уже больно на Росомаху,- Хочешь, можешь остаться здесь, все равно пусто.

****

Уоррен с Оливией в обнимку дошли до кухни, отпускать девушку совешенно не хотелось. Мужчина нырнул в большой холодильник, еды многоно что ыбрать? Что вообще любит Оливия, к омарам в ресторане она не притронулась:
- Оливия,- тихо позвал Уоррен,- Тут есть жаркое с курицей, просто,- он понюхал контейнер,- куриное по всей видимости филе в каком-то белом соусе, есть рыба, и остатки бефстроганова, и...- Уоррен с трудом достал последний контейнер,- снова курица,- мужчина обреченно застонал,- А кто унас такой фанат курицы кроме Джекс? Хотя о чем я, она же вообще есть все что видит. Как они с Куртом похожи,- мужчина покачал головой и вопросительно посмотрел на Оливию,- Что будешь? Есть еще три гарнира на выбор картофель, рис и овощи?

****

Джекс подползла вперед по кровати утыкаясь носом в нос Курта и улыбаясь, она несколько секунд разглядывала его прежде чем понять:
- Курт! Ты покраснел?!- то ли спросила то ли утвердила девушка и снова села на попу обнивмая свои колени. Она внимательно вслушивалась в рассказ Курта, пытаясь вспомнить когда он был у Ночных стражей. И стрижка у нее какая была? И тут ее осенило,- У меня короткие волосы были, такая агрессивная стрижка. Странно, но я помню приезжавшего часто Логана, он не всегда был с кем-то. Чаще один, но не помню тебя,- Джекс склонила голову на бок, пытаясь воспроизвести в памяти тренировки с отцом, так они проходили каждый день и Логан всегда наблюдал когда приезжал, иногда сам спаринговал с отцом,- Стоп! Голограммик, ты если и был то в голограммике. Ну не забыла бы я твоей внешности. Слишком она притягательная,- Джекс уже давно сама себе призналась, что ей нравится внешность Курта, было в ней столько загадочного, и прекрасного. Если отбросить синий цвет кожи Курт и правда был красив, высокий, стройный, с красивым спортивным телом, но его лицо, оно было особенным большие глаза, четкие черты лица, густые волосы, все это придавало ему особый шарм,- Но мне тогда лет 16 всего было, а ты уже был Икс-меном. Сколько же тебе лет?- Джекс чуть удивленно посмотрела на Курта
Ну если она столько времени ему нравилась, чего же он ждал. Хватал бы быка за рога, да и не мучился.
- Чего же ты столько времени ждал?- Джекс звонко рассмеялась,- Мы же живем в мире, где внешность это последний критерий оченки человека. Тем более тебе вообще по моему нечего стесняться. Чего ты так всегда комплексуешь,- она развела руками в стороны и правда не понимая, что не так с его внешностью.

0

229

Логан потянулся. Действительно,надо бы вздремнуть. Бессоная ночь дала о себе знать.
— Хорошо, мне это сейчас необходимо. Но, если что, — он постучал по передатчику, — Зови меня.
Росомаха попрощался и вышел. Крепкий сон, он поможет. А там и Гамбит вскоре вернется. Этот наглый французишка, словно кот, имеет девять жизней. Из любой ситуации выпутается.

***

Оливия села за стол, предоставляя возможность Уоррену поухаживать за собой. Молодой человек копался в огромном холодильнике. Курица, курица,рыба, мясо и опять курица. Да уж, Джекс обожает птицу. Видимо, она и готовит ее. Только, как у не хватает на все времени?
— Давай что-нибудь, на свой выбор, — как-то безучастно ответила девушка и улыбнулась,  — Это да. С утра они в короткое время смели все бутерброды и обругали мой кофе.
Она вновь улыбнулась, как это было мило. Повезло ей с друзьями.
Девушка встала и протиснулась рядом с Уорреном в холодильник. Чего же хотелось?
—А давай курицу? — она посмотрела на него, он был так близко. Понятно,Оливия хотела вовсе не курицу.

***

Она вновь рядом. И сейчас они просто говорят. Как здорово иметь отношения и темы для разговоров.
— Да, — легко щелкнул ее по носу, — Ты меня смутила.
Курт засмеялся, какая Джекс сейчас забавная с хитрющим взглядом.
— Наверное. Я раньше часто пользовался галограммиком, — он притягул девушку к себе, — Именно, с веселым ежиком на голове. Милая.

Попрыгун придался воспоминаниям, пускай и мимолетными, на такими ценными. Молодая девченка, озорная и чертовски сильная и проворная еще в 16 лет. Курт зарылся в ее волосах. Ему было приятно слышать то, что сказала Джекс. Его внешность ее не отталкивает, а даже наоборот. Джекс в восторге от притягательной внешности.

— Мне 27, — он посмотрел на нее, непонимающим взглядом, она что, не знает? И тут же улыбнулся, — Тебя не смущает разница в возрасте?

Ведь с Алексом Джекс была ровесницей. О, Алекс еще долго будет жить в этих стенах воспоминанием. Отогнав все ненужные мысли, он продолжил.

— Не было времени, меня тренировал Логан, —'он усмехнулся, — А вообще, всему свое время, любовь моя.

0

230

Уоррен улыбнулся, Оливия в кой-то веке хотела есть, этот факт не мог не радовать мужчину:
- Да мне кажется если будет обед и одновременно нападут а школу, они оба сначала все съедят, а потом пойдут защищать школу,- Уоррен рассмеялся,- Хотя нет, они накажут обидчика что им помешали и снова сядут есть.
Мужчина поставил такрелки разгогрваться и посмотрел на Оливию, такая красивая и так близко. Он притянул к себе девушку опирась на стол. Вот оно счатье, просто так рядом стоять и наслаждаться друг другом. Мужчина уткнулся в шею Оливии нежно целуя, в тот самый момент микроволновка пронзительно звякнула:
- Вот и ваш ужин мадмуазель,- Уоррен чуть поклонился ставя на стол тарелки,- Изысканая курица под бедым соусом, а на гарнир овощи тушеные в собственном соку, конечно же еще салат,- мужчина галантно поставил большую миску салата на стол и полез за стаканами,- Простите но увы дорогое вино закончилось, есть только сок,- Ангел громко рассмеялся, во  что он вытворяет, что за пафос и манеры. Почему ведет себя как влюбленный дурка? Хотя он и есть влюбленный дурак.

****

Джекс поудобнее устроилась в объятияк Курта вслушиваясь в его слова. Она уже и не помнит себя в 16 лет, точнее помнит ту странную стрижку. Кучу пирсинга на лице, от которого осталось только три сережки в мочке и одна в хряще на правом уже, и сумасшедший макияж. Это примерно из разряда тех же воспоминаний, в которых Логан помнил ее с жутким бантом на голове.
- Всего-то пять лет разницы, разве это должно смущать? - теперь была очередь Джекс удивленно смотреть на Курта, она подняла руку убирая упавшую челку на глаза Курту, такие мягкие волосы. Девушка взглянула в глаза Ночного змея и улыбнулась,- Скажу так, мне даже нравится, что ты старше меня.
Джекс чуть подтянулась целуя Курта, хотелось страстно но получилось очень нежно и ласково. Настроение видимо было таким, хотя откуда взяться настроению, когда произошли такие события, Джекс хотела повернутся на живот но охнула от боли, ребра к вечеру заныли сильнее, в принципе как и саднящие руки и все тело. Досталось девушке тоже не слабо, но видимо лекарство которое дал зверь еще утром перестало действовать. Джекс нахмурилась потирая ребра рукой.

0

231

Оливия звонко рассмеялась, прям так во весь голос. Это точно, насколько Джекс не была бы расстроена, но обед она не пропустит. Впрочем, как и Курт, любитель бутербродов и вечных перекусов. Джекс рассказывала, что у Курта под кроватью тайничок, заполненный шоколадками.
— Веселые ребята, — вслух подытожила Оливия, отправляя в рот кусок ароматной курицы, и, чуть не подавившись, воскликнула, — Уоррен, долго ты мне еще будешь припоминать мой позор?
Глаза девушки смеялись, она не сожалела вообще ни о чем. Даже о том вечере, когда нагло приставала к Уоррену.

***

Было безумно хорошо, комфортно, уютно. Вот еще бы вкусной еды, газировки и классный фильм. А почему бы и нет?
— Милая, как на счет хорошего фильма? — он прижал ее еще сильнее к себе. Между ними не толькл секс. И тут же отмечая, — Болит? Может, позвать Хэнка?
И вновь тревога. Джекс, хоть и отличный воин и замечательный стратег, но она девушка. Почему все об этом забыли, считая, что не нуждается ни в защите, ни в заботе. А сейчас она лишь тихо морщится от боли. Курт нежно положил свою руку ей на бок, слегка поглаживая.
— Давай, не строй из себя железную леди, говори честно, что и где у тебя болит?

0

232

Уоррен тоже рассмеялся, больше даже от того, что он вообще ничего подобного не имелл ввиду. А Оливия все так же помнит тот злополучный вечер, когда она напилась до чертиков. Мало же ей надо, но она становится такая милая.
- Ну я в общем то,- Уоррен наиграно смущенно поводил пальцем по столу,- Я как бы и не собирался припоминать тебе тот вечер когда ты накидалась дорогим вином. Все случайно получилось,- Он улыбнубнулся приступая к курице, оказалось очень вкусно интересно кто готовил? Обычно у них составлен график дежурств. Но Уоррен не обратил на него внимания заходя на кухню,- Сложный был сегодня день,- устало отозвался Уоррен поднимая глаза на Оливию,- Хочется уснуть, а завтра проснуться и узнать что все это было дурным сном. Страшным сном. Но у меня еще столько работы,- он простонал, смотря в свою тарелку,- Алекс мне полдложил большую свинью и она кажется даже хрюкает на меня.

****

Джекс поморщилась от боли, она не привыкла жаловаться и стойко переживала все свои синяки и ссадины. Папа учил что в сильном теле - сильный дух. И на тренировках никто никогда не бил в пол силы, потому что в реальной жизни никто  не будет ее жалеть. Поэтому она и выросла человеком, который не будет жаловаться на свою боль. Девушка посмотрела на Курта, он ведь и правда переживал, окаждом ее синяке, даже когда они не были вместе, на тренировках или после задания. И сейчас не отстанет пока Джекс не расскажет, она аккуратно поднялась с кровати снимая сначала кофту а потом и штаны от костюма, оставаясь в коротком спортивном топе и трусиках-шортах черного цвета. Джекс посмотрела на сбя в зеркало и ахнула. На спине и боку красовались огромные сливово-фиолетовые синяки, да и общее состояние было не самым радужным, мелкие синяки и ссадины. Хорошо еще, что ожог Джошуа подлечил:
- Ну в общем-то у меня болит кажется все,- отозвалась Джекс рассматривая совю спину в зеркало, Алекс отходил ее не сладо. А вчера она даже не замечала, что у нее так много побоев. Или просто лекарство перестало действовать. Джекс усмехнулась, она быстро надела тонкие клетчатые штаны, и вернулась на кровать,- Жутковато выглядит, но жить буду! И от фильма не откажусь про пиратов,- Джекс знала, что Курту нравится тема пиратов, он все книги про них перечитал которые были в школьной библиотеке. И на заданиях всегда рассказывал Джекс о какой-то новой истории. Словно он сам капитан корабля.

0

233

Оливия жевала монотонно и лениво. С первым куском голод пропал полностью. На секунду она замерла, что-то обдумывая. Вот так, все случайно. Она улыбнулась, смущенно. На языке вертелся вопрос. Девушка продолжала ковыряться вилкой в тарелке.
— Уоррен, — она вытянула губки в труьочку, обдумывая, как правильно сказать, — В тот вечер, ты конечно же, поступил по-мужски, но, все таки, после всего, ты не хотел близости?

Не то, что бы она тогда оскорбилась. Хотя нет, безумная женщина внутри рвала и метала, так как не получила того, чего хотела. Неужели, она была недостаточно желанна?
Оливия рассматривала огурец, надо же, как легко ей говорить с Уорреном. На любую тему.

— Хочешь, я помогу тебе? Все таки, я когда была во втором отряде, — она дружелюбно улыбнулась. Неужели она бросит его наелине с бумагами?

***

Курт рассматривал побитое тело Джекс. Это Алекс ее так? Парень вскипел, сжимая кулаки. Но, поздно возмущаться. Как такового Алекса больше не сушествует. И душу грело, что Джекс Хавока отделала сильнее. Он глубоко вздохнул.
— Ладно, иди сюда. До свадьбы заживет, — не подумав, ляпнул он, — Про пиратов, так про пиратов.
Курт взял в руки пульт. Как раз в плеере торчал диск с нужным фильмом.
— Знаешь, мне никогда не было так хорошо. Ты по настоящему даришь мне счастье.

0

234

Уоррен слегка удивился вопросу. Ему казалось то как он желает девушку было видно невооруженным взглядом, но Оливия была слишком пьяна:
- Ну как тебе сказать,- он задумался рассматривая девушку, все таки она была очень красива в своей холодности,- Сначала я хотел овладеть тобой прямо в ресторане, опрокинув на стол, потом в комнате всю ночь мучался от желания. Но я не могу себе позволить заниматься с тобой любовью когда ты была пьяная. Это было не правильно,- Уоррен усмехнулся смотря как немного вытянулось лицо Оливии
Ангел боел закидывая тарелку в посудомоечную машину и налил себе ароматного чая. Можно было пару минут насладиться, а потом надо было бежать работать. Конечно же мужчина предпочел бы Оостаться с Оливией в комнате, и заниматься не работой. Но увы долг звал:
- Я совсем не против если ты мне поможешь,- улыбнулся Уоррен, целуя руку Оливии.

*****

Джекс улеглась обратно на кровать, она пристроилась головой Курту на плечо, мягкая толстовка школьного костюма надетого на нем была как раз кстати. Хоть Джекс и любила когда Ночной змей спит без футболок. Но он был такой стеснительный, что всего пару раз забывал их надевать. Сама же девушка любила спать одетой, привыкшая жить в общаге среди большого количества мужиков, надо было не проснуться голой кверху попой. Да и теплее так. Но с теплым Куртом все было по другому, он грел ее холодными ночами, тогда на задании.
- Наверное это и есть тот случай когда половинки олного целого находят друг друга,- задумчиво произнесла Джекс, смотря на титры которые появились на большом экране,- Кстати, Курт. Я вот только что вспомнила, а тогда на задании ночью. Когда мы с тобой Логаном и Гамбитом застряли в тех странных котакомбах. Меня еще от холода колотило, так что тряслось все вокруг, ты ведь сал, первый вырубился,- Джекс поднялась на локте смотря на Курта, давно она хтела спросить да все забывала,- Ты неосознанно оказался в итоге в моем спальнике, обимая меня? Или,- девушка закусила губу всматриваясь в глаза Курта

0

235

Оливия лишь лукаво улыбнулась. Голодная женщина в ней ликовала. Конечно, он хотел ее.
— Спасибо, — ответила она вместо "а жаль", — Я могу на тебя положиться, — девушка засмеялась, — Ты дотащишь меня домой целой и невредимой.

Она помогла убрать со стола, мимолетно касаясь Уоррена. Такие нежные моменты и так греют душу.

— Пойдем кроптеть над писаниной, — она легко поцеловала его в губы, — Бюрократия захватит мир. Но, я с тобой и в горе, и в радости.

***

Курт увлекся любимым фильмом. Джекс рядом все копошилась, даже в таком состоянии она не может усидеть, или в данном случае, улежать. Она уже не в первый раз говорит о половинках одного целого.
— Так оно и есть, — он улыбнулся, насколько она милая и забавная, — Ты моя половинище!
Было весело, не смотря на все произошедшее за день.
— Я просто услышал, как ты стучишь зубами от холода, хотел согреть, — он пожал плечами, радуясь, что тогда не Гамбит грел ее, — Я переживал за тебя. Не хотел, что бы ты потом заболела.
Парень помнил, насколько тяжело было находится возле Джекс тогда. Все таки, он мужчина, а Джекс упомрачительная девушка. Но признаваться в этом Курт не хотел.

0

236

Уоррен с Оливией поднялись в командный пункт и мужчина положил на большой стол папки которые принес ранее. У него волосы на голове седели, когда он представлял, что ему все это разбирать. Год. всего год прошел, а работы столько что еще лет пять разбирать.
- Ну в общем-то вот он фронт работы,- устало указал Уоррен на бумаги, он наклонился в своем кресле нежно целуя Оливию,- Уверена, что хочешь помочь, а не пойти спать?- заботливо поинтересовался Ангел, накидывая на плечи Оливии свою кофту, она казалась совсем замерзшей или это бледность кожи. Они контрастировали с Джекс не только внешне но и внутренне и как только подружились,- Слушай давно хотел спросить, как так получилось, что вы с Джекс подружились? ну я в том смысле, что вы же разные как огонь и вода, полные противоположности друг друга.

****

Джекс улыбнулась опускаясь обратно на плечо Курта, так она и знала что он всегда о ней заботился. А потом еще и спрашивает чем он лучше Алекса? Да всем! Не было в Алексе ичего, кроме желания обниматься, ни разговоров ни книг. ни фильмов интересных. Джкс поймала себя на мысли, что фильмы они в основном смотели на большом телевизоре в зале, там же стоял диван. Джекс с Куртом и Оливией делали себе много попкорна и шли смотреть фильмы. Могли за ночь несколько штук пересмотреть и засыпали прямо там. А потом удивлялись, чего Алекс так бесится, сам же не изьявил желания пойти. Правильно говорят, тове чсчастье никуда от тебя не уйдет. Девушка посмотрела на экран, там шла захватывающая сцена погони на кораблях, выстрелы, битвы. Веки начали придательски слипаться, бессонная ночь давала о себе знать. Джекс по привычке засунула руку под кофту Курта, обнимая его за пояс, она замерзла, а Ночной змей был таким теплым. Девушка покрепче прижалась к нему:
- Люблю тебя, мой ночной змей,- тихо прошептала Джекс проваливаясь в сон, по крайней мере сегодня ей будут сниться определенно хорошие сны.

0

237

Оливия лишь присвистнула. Не хватает лишь паутины и горы пыли для эпичности. Вот она, другая сторона героизма.
— Нет, я не хочу спать, — она с благодарностью приняла его кофту, кутаясь в нее. Но не от холода, нй чертовски нравилось, как пахнет Уоррен, как пахнут его вещи. И сейчас она чувствовала себя в безопасности и маньячкой какой-то. Девушка покрутила замысловатый кулончик на цепочке одной рукой и другой схватила увесистую папку. Оливии было не привыкать у подобной работе. Ее не выпускали из школы на задания или патрули, поэтому, она зарывалась с головой в бумаги. Но в лаборатрии у Хэнка. А сейчас, помочь своему любимому человеку, да ерунда.
Она подняла на него глаза, обдумывая вопрос. Действительно, а как они сошлись?
— Она подсела ко мне в автобусе и я не смогла от нее отвязаться, — на полном серьезе ответила девушка, — А потом, все эти батлы с Шельмой и прочее. Оказались вместе изгоем. На этом и повязались.
Девушка вновь уткнулась в бумаги.
— А какой интерес дружить с тем, кто похож на тебя? — Джекс была огоньком для Оливии. А уж кем была Оливия для Джекс? — Мы разные, в этом и сошлись.
Оливия опять посмотрела на Уоррена.
— Вы ведь тоже с Куртом разные, но дружите?

***

Джекс уткнулась в Курта, обнимая своими холодными руками. Опять замерзла, ледышка. Курт подтолкнул одеяло, крепче оьнимая девушку.
— И я тебя люблю, — он улыбнулся, — Никому тебя не отдам.

Отредактировано Bianco (2017-09-12 22:08:22)

0

238

Уоррен ласково улыбнулся:
- Да уж очень  разные,- кивнул мужчина просматривая содержимое папки. Он несколько секунд глядывался в писанину Алекса,- Может ты разберешь, что он тут понаписал?- взмолился Уоррен пытаясь не вспасть в отчаяние. Хотя уде был очень близок к этому состоянию.
- Да у меня до школы и друзей то толком не было, крылья не очень хороший аргумент к знакомству,- Уоррен задумался вспоминая как Курт пришел в школу,- Я уже год был в школе когда появился Курт, сторонился всех и разговаривал только на немецком, это у него сейчас в разговоре может проскочить одна фраза на немецком и то редкость. Сначала Логан тренировал нас вместе, потом шкодить вместе начали, но не так как Алекс с Бум-бум или Берсерком. По-доброму у нас все это получалось, так и подружились он закомплексованный на внешности подросток и я такой же.
Уоррен снова погрузился в изучение бумаг выуживая список второго отряда, он тяжело вздохнул и вычеркнул оотуда Алекса. Быть вычеркнутым у Икс-менов чаще всего озночало лишь одно- смерть. Но в отношении Алекса все было еще хуже, он жив но с позором изгнан и это будут помнить все кроме него. Странное стечение обстоятельств, вроде как человека изгнали, но он ни какой отвестчетнности или мук совести испытывать не будет.
- Оливия,- Уоррен повернулся вглядываясь в красивы черты лица девушки,- Пойдешь ко мне в отряд? А то у нас тут стало очень малолюдно, Алекс всех растерял. Конечно сейчас ребята внось собираются в отряд. Но некоторые вообще решили покончить с патрулями и прочим. Вот оно неидеальное руководство. А ведь в будущем нас ждет много битв. И самая страшная из них, спрятана под пирамидами Гизы,- Ангел тихо вздохнул, он понимал что все знали зачем всадники рыщут по свету.

0

239

Оливия слушала Уоррена, вникая в бумаги. Вот оно что, веселые мальчишки, шкодили. Здорово, это так забавляло.
— Здорово, что есть такие друзья, на которых можно рассчитывать, — она улыбнулась, легко встав, подошла к Уоррену и наклонилась над столом, пытаясь разобрать каракули Алекса, — Ничего не пойму, но, кажется, это связано с тренировкам в сентябре.
Ерунда какая, это же легко, только внести данные в уже готовую таблицу. Но нет, Алексу нет дела до этого. Бедный Уоррен, на него свлилилчя груз чужой безответсвенности.
Девушка взяла еще одну папку, возвращаясь на свое, зфалезая в кресло с ногами.
— Уоррен, я с удовольствием, ты же знаешь, — она улыбнулась, действительно, она сама желала быть в отряде Уоррена, — Но, Логан? Мое мнение волнует его в самую последнюю очередь.
Ей даже стало как-то грустно. Откуда такая взаимная неприязь между ними?
— Много битв, — эхом отозвалась девушка, — Спокойная жизнь, это не для нас.
Хотела ли она другой жизни? Не ясно.

0

240

- Да уж именно такой друг и не отказался от меня,- согласился Уоррен твердым и красивым почерком вписывая в графе месяц: Сентябрь. Слишком много работы, может сжечь все это? Иначать с начала. Но нет Уоррен был не такой, когда управляешь многомиллиардной компанией нет права на халатность или халтуру.
- Логан! Ох уж этот Логан,- Уоррен хитро улыбнулся опираясь на подлокотник кресла,- Хочешь я раскрою тебе тайну?- он чуть прищурился опускаясь до полушепота,- Не важно в каком отряде ты состоишь, если грозит опасность есть только один отряд и как правило возглавляет его Логан, даже Циклоп начинает к нему прислушиваться. Так что мы разбиваем студентов, что бы графики патрулей легче составлять было,- Уоррен весело хохотнул откладывая пустую папку в сторону и принимаясь за следющую. Он открыл папку монотонно исправляя и помечая что-то в бумагах.
- Вот засранец,- воскликнул Уоррен, протиягивая листок Оливии, на нем крупными буквами было написано: Ангел зануда! Просто на весь лист и больше ничего.- По-моему профессор избрал самое мягкое наказание, ты не находишь?

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история...2