<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история...2


Совсем другая история...2

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Джекс посмотрела вслед удаляющемуся Курту, она тяжело вздохнула и резко хлопнула руками по большому деревянному столу. От чего энергия разлилась по столу как волна. Гамбит успел убрать локти и посмот рел на Джекс:
- Малышка, я еще хочу жить,- весело пропел француз внимательно смотря на Джекс, он улыбался и веселился, но глаза оставались серьезными. Неуужели Курт так и не смог совладать со своими страхами. ему досталась такая девушка, а он все так же жалеет себя и считает убогим.- Не для того. ты меня с того света вытащила, что бы сейчас убить.- Гамбит тяжело поднялся, он видел как Джекс было дернулась в его сторону, а потом остановилась. Девушка запуталась, и ей страшно, Джекс страшно? Нет Рэми, теряешь хватку, это не страх. Это пустота. Но откуда? Эмоции Оливии вообще были странными, она словно здесь но в тоже время он чуствовал ее сквозь какую-то призму. многогранную словно стеклянную, его сила еле пробивалась сквозь прозрачный материал. И он тоже улавливал нотки паники и пустоты. Да что такое тут творится? Что призошло за время того, как он был в отключке.
- Прости,- отозвалась Джекс приходя в себя, и собирая остатки самообладания, ей огромного труда составило. не запулить энергетическим шаром, ровно в затылок Курту, что бы он одумался.
Уоррен отлип наконец-то от Оливии и взял большой сандвич с тарелки Курта. Все равно тот не будет есть, вообще куда сбежал его друг? Почему бежит? Сильный и смелый Икс-мен боиться самому себе призаться, что любим, что нужен. ох Курт, дружище, что же ты делаешь, зачем пытаешься сбежать от себя. Уоррен чуть покачал головой откусывая большой кусок, в кухне посисла гнетущая тишина. Гамбит перевел взгляд с Джекс на Оливию, а потом повернулся к Уоррену:
- Cherie, будь другом,- как же Гамбит не любил просить о помощи, Но если он и сейчас позволит Джекс тащить его через весь дом до лазарета, то это будет еще большим поводом для ругани. Хотя он все же хотел что бы теплые руки Джекс однимали его, а не Ангел. Но выбора особо большого нет, да и Росомаха види мо дрыхнет,- Проводи до лазарета,- Уоррен кивнул и улыбнувшись Оливии, подставил плечо Гамбиту, что бы тот оперся. Он понимал, что Рэми не просто так уводит его с кухни, девочкам было о чем поговорить. А ему как раз говорить не особо хотелось, не с Гамбитом точно. Ведь все прекрасно знают, как он лотносится ко всем девушкам школы.
- Хитрый лис,- отозвалась Джекс смотря на спину Рэми,- он остановился в дверях, улыбнувшись своей самой очаровательной улыбкой. Но только Джекс знала, что этим тысячас масо не скрыть беспокойства, настоящего. Именно по этому он не попросил ее о помощи, хоть все и знали, что он не упускал шанса подколоть Курта, рассказами о том, как они где-то застряли. Сейчас Гамбит вел себя иначе, видимо и правда беспокоился, значит все же умеет, алкоголь и проституки не совсем сделали его бессердечным. Джекс перевела взгляд на Оливию, как то обреченно подперев голову руками,- Я в шоке если честно,- начала Джекс, да что там начала, все и так видели этот немой концерт.

Отредактировано Jacks (2018-01-31 15:18:10)

0

632

Воздух был пронизан энергией, которая исходила от Джекс. Оливия уже поняла, что видит чуть больше своих земных друзей, она так же слышала, как над ухом щелкал статик, словно заигрывая. Оливии даже захотелось потрогать его, но во время поняла, что выглядело бы это по меньшей мере глупо.
Итак, Курт покинул кухню не сказав ни слова. Так было не похоже на него. Оливия взяла за руку Уоррена, что бы в его голову не пришла идея покинуть ее. Было как-то пусто и грустно.  Так же грустно было смотреть на Джекс. Подруга выглядела надломленной. И не понятно было,что за причина. Или же совокупность фактов? Оливия опустила взгляд, чувствуя, как Гамбит старается считать ее эмоциональный фон. О, милый Рэми, мне скрывать от тебя нечего. Девушка лишь улыбнулась, скрещивая руки на груди, незамечая того, пытаясь закрыться от окружения. Ее браслеты ненадолго загорелись мягким белым светом.
Оливия отошла от Уоррена, опускаясь на удобный стул, затем последовала просьба Гамбита о помощи. Уоррен, конечно же, с готовностью согласился. Как и всегда.
Особой дружбы между мужчинами не было, но в команде они были довольно дружны. Интересно, а смогли бы они и в жизни общаться, поскольку Оливия и Джекс дружат? Оливия округлила глаза, осознавая свои мысли. Особой проницательностью она не обладала. К чему все это?

— Наверное, у него что-то произошло? — робко предложила Оливия. Никто не знал, что происходит в душе Ночного змея, слишком скрытным он был.

0

633

Джекс перевела взгляд с Оливии на окно, за которым бушевала погода. Как она хотела сбежать сейчас, туда где никто на этот раз не сможет найти, В дом Логана, на вершине горы, с огромными стеклами в пол и видом на лес. Гнетущее чувство навалилось на девушку бетонной плитой прижимая к полу. Она аккуратно поднялась подходя к окну, Джекс бездумно забралась с ногами на подоконник и приложила голову к холодной поверхности стекла, по которой хдестал дождь. Такая живительная прохлада, оторая не проясняла мыслей.
- Демоны,- тихо отозвалась девушка,- Это все треклятые демоны Курта, от которыъ он не в силах избавится.- Джекс тяжело вздохнула проводя рукой по глади стекла. капельки быстро сбегали вниз, и она вела по образовавшимся дорожкам. Сама погода была удручающей, ситуация сложившаяся удручающей.- Я не могу так, не могу когда мне не верят. Я просто устала,- она прижала к груди колени, упираясь в них любом,- Устала каждый раз доказывать, свои чуства, намеренеия, жить в постоянных доказательствах. Которые даже веча не имеют,- Джекс расзглядывала клетчатый узор своих штанов, нужно было переодеться, но в комнату возвращаться не хотелось.

0

634

Оливия тяжело вздохнула, не зная, что ответить. Она не могла что-то советовать, поскольку не слишком опытна в подобных делах. Да и все это ей казалось бы таким незначительным, если бы вся эта ситуация не касалась Джекс. За подругу Оливия переживала и болела душой. Было как-то жалко ее даже, ну никак Джекс не везет в любви, словно судьба над ней потешается. Либо, подводит к нужному?
Девушка подошла ближе, опуская свою руку на лохматую голову Джекс, мягко поглаживая, стараясь не обжечь холодом.

— Скаладывается мнение, — наконец начала она, — Что Курт просто не умеет быть счастливым.

Печальные глаза вновь устремились вдаль, где бушевала непогода. Курта было жаль, он хороший парень - верный и добрый, умный и сильный, но, время, к сожалению, сделало свое дело. И похоже, безвозвратно.

— Он не знает, как быть любимым. И это самое страшное, видеть во всем подвох, — Оливия обняла подругу, — Надо вовремя понять, куда ведут эти отношения.

И успеть уйти первой, про себя закончила девушка, не решаясь сказать вслух. Она надеялась, что все образумится и идеальные отношения ее подруги не перестанут таковыми быть. Впрочем, судя по настроению Джекс есть подозрение, что нет радужного настроения и розовых очков.

0

635

Джекс продолжала разглядывать свои штаны, ощущая мягкие прикосновения Оливии к своей голове. Ну почему все так происходит? Почему просто нельзя спокойно жить? Джекс перевела взгляд на дверь, в которой несколько минут назад Гамбит исчез. Вот кто живет и не задумывается ни о чем, ни каких терзаний, ни каких проблем, просто берет от эжизни все. Ну неужели Курт так не может, его любят и боятся потерять, его ценят. А ему все не верится, думает, что ккругом один обман.
- Я не знаю как переубедить,- отозвалась Джекс, всматриваясь в Отражение Оливии в стекле,- сколько бы я не говорила слов любви. он слушает но не слышит, не верит. Так зачем тогда говорить и делать, если все летит в пустоту,- Джекс снова уперлась лбом в свои колени, она была бессильна перед такой преградой, это не кулаками крушить врагов, и не создавать Дзамбато из энергии. Отношения и чувства слишком тонкая материя, девушке которая привыкла жить с душой нараспашку, сегодняшним днем, сложно что-то доказать. Она сказала один раз, и сказала правду, но ее не услышали. Как же все это сложно,- Ну почему мне так не везет в отнощениях,- сокрущенно спросила больше саму себе Джекс, она посмотрела на Оливию, но ничего не ответила подруге. Куда ведут эти отношения? Да никуда они не ведут, Курт хочет спокойствия и стабильности, Джекс нравится рисковать и жить сегодняшним днем. Он хочет детей и семью, а она не допускает даже таких мыслей. Полные противоположности друг друга, жаркая и страстная любовь, но и демлоны, которых слишком много и они мешают. Но со своими то Джекс  разобралась, она так кто она есть, и огна осознанно выбрала тот путь по которому идут. А вот Курт та ки не смог определится, и увы эт о все только отдаляет их друг от друга.

0

636

Оливия думала о том, что говорила Джекс. И как быть? Подстраиваться под своего партнера? И куда приведут такие отношения? Только к огорчению, когда придет осознание того, что рядом с тобой не тот человек. К сожалению, либо вместе, к одной цели, либо порознь. Было любопытно, какие отношения у самой Оливии? Она этого не понимала, ее особо не напрягал Уоррен, даже наоборот, она все больше и больше стала нуждаться в нем, в его одобрении, в его объятиях. Наверное, они подходят друг другу. А кто подходит Джекс? Она посмотрела на свою подругу совершенно с другой стороны - сильная, независимая, вечный сорванец с шилом в попе, никогда не сидит на месте. Наверное, ей следовало поддаться своему первому порыву. Она имела ввиду Гамбита. Оливия прекрасно помнила зачатки их отношений, помнила, каким Гамбит был рядом с ней, совершенно на себя не похожим. А может это судьба? Ведь Джекс и Гамбит так похожи.

— Ты же сама все понимаешь? — больше утверждая спросила девушка, — Может, тебе не стоит терять время?

Оливия отошла от Джекс, поскольку сказала немного не то, что хотела.

— Извини, что так резко, — она отвела взгляд, — Но ты просто истощаешь себя. Это видно, как бы ты не хотела этот факт спрятать. Нужно что-то менять. Ты так не думаешь?

0

637

- Да конечно я все понимаю,- отозвалась Джекс поднимаясь с дивана. Она обошла округ стола, словно это действие могло что-то изменить. Или время в спять отодвинуть, сколько бы можно было не совершить или не сделать, умей они видеть будущее. Хотя так было бы жить не интересно,- Я не знаю что мне делать,- Джекс теребила хвост своей косы, пытаясь хоть немного собрать мысли воедино,- Точнее я знаю что в такой ситуации нужно делать, но как решиться на такой шаг, как разорвать то, что с таким трудом строил.- Джекс пожала плечами. выводя узоры на столе, по которому распускались большие пионы, краивый вырезанный узор. Ну вот почему всегда чего-то не хватает? То слов, то действий, то чувств.- Я никогдае смогу дать ему, то чего он хочет,- задумчиво произнесла девушка,- Ни спокойствия, ни тишины, я вся в этом,- она раскинула руки в сторону,- Это моя жизнь, мой мир, моя душа всегда здесь, где бы я не была. Ну не могу я жить в тихом и уютном доме и печь пироги, мне нужны опасности, приключения, задания. Это мой мир, пусть я излишне геройствую и подставляюсь, но уменя всегда был напарник который прикроет мою спину, Я просто завяну без всего этого,- Джекс оперлась на край стола, складывая руки на груди, она не стала говорить о детях и прочем, что не укладывалась в ее голове. Девушка посмотрела на подругу, та говорила правильные вещи. Тоит ли вообще тратить свое и чужое время, на вечные доказательсята,- Ну почему мне так не везет,- обреченно улыбнулась Джекс, всматриваясь в горизонт.

****

Профессор сидел за своим столом, всматриваясь в отчеты и бумаги. Он приехал ночью, когда весь особняк спал. Нужно было встретиться с Оливией, поговорить обо всем произошедшем, и пересмотреть ее систему тренировок. А вообще нужны ли они ей, из рассказов Тора, она обладала колосальной силой, и Чарль чувствовал, что в доме нависла не очень радужная атмосфера. Он посмотрел на досье Курта, которое лежало у него под рукой. Давно уже Профессор хотел ему предложить одно дело, но молодой человек был так влюблен, что Чарльз решил повременить. Но теперь времени не оставалось, нужно было принимать решени е.
- Курт, зайди ко мне, пожалуйста,- попросил профессор, всматриваясь в бушующую стихию за окном. Он как ивсегда сложил кончики пальцев, принимая задумчивый вид. Все ученики ему как дети, он не может разделить их, так сложно всегда сделать выбор. Но иногда это нужно для общего блага. Всадники Апокалипсиса снова вместе не хватает только смерти, но пока Ангел в доме и не предпринимает попыток вернутся к Апокалипсису. Точнее к поискам гробницы. Крис тоже сегодня покинет школу, а значит будет гонять свою команду, для будущего боя. Которого бы хотелось избежать.

0

638

Оливия потерла свои запястья, браслеты, что сковывали ее руки, жутко раздражали. Они не давали выйти на волю силе, что бурлила внутри девушки, а так хотелось почувствовать всю эту мощь.
Ненадолго уйдя в свои мысли, Оливия не переставала слушать Джекс. Понятно,что подруга сильно расстроена, Курта она любила и дорожила им. И отношения эти были намного лучше, чем предыдущие, но, видимо, все равно не дотягивают до потребностей Джекс.
Оливия опять бросила грустный взгляд в окно, на пасмурное и темное небо. Что же ее так манило? Тянуло и ее переполняло непреодолимое желание оказаться там. Но там, это где? Девушка подошла ближе к окну, прикладывая ладонь к холодному стеклу.

— Может, просто, Курт не твой человек? — не отрывая взгляда от неба ответила она, — Всему свое время. Просто, это всего лишь этап в твоей жизни. Я уверена,всё наладится.

Она говорила, желая верить в сказанное, на Джекс было больно смотреть.  Такой подавленной Оливия ее еще не видела. Хотелось сказать больше подбадривающих слов,но она не могла. Не могла оторваться от окна.

— Мне надо домой, — прошептала девушка и ее словно озарило.

***

Курт вышел в главное фойе, присаживаясь на холодную мраморную ступень. Потерев затылок, он вопрошал себя, что происходит? Как он допустил, что отношения с ней стали такими натянутыми? Ведь он любит ее. Ради нее он готов на многое. А она? Она ради него не готова оставить свой прежний образ жизни. И это ранит больше всего.

— Курт, зайди ко мне, —,дослушивать он не стал, а сразу телепортировался в кабинет профессора.
— Слушаю, —Курт неуверенно сел на стул,  стараясь не показывать виду, что у него явные проблемы.

0

639

Джекс наблюдала за Оливией, та прикасалась к холодному стеклу, словно ища ответыа свои вопросы. Но сейчас девушк не хотелось решать ни каких ребусов. Неужели она повинна в том, что так все случилось? неужели надо поступиться своими желаниями ради благо любимого человека. Но станет ли тогда Джекс счастливой. Ведь любить - значитпринимать друг друга такими какие они есть. И не стараться переделать. Джекс обреченно вздохнула, она поднялась потягиваясь всем телом.
- А какой он. мой человек?- спросила больше себя чем Оливию, девушка. И посмотрела на свое отражение в зеркальной поверхности холодильника. Ну Джекс, какой твой человек? Ты ведь наверное и сама не знаешь, а может просто не встречала такого человека. А может прост о не заметила, потому что окунулась с головой в отношения. И сновамыслям тесно в голове, снова они роятся как пчелиный улей. Оливия что-то тихо прошептала ,но Джекс не расслышала, она вглядывалась в свое отражение не в силах узнать себя, под глазами залегли тени. нет ни задора ни веселья, какая-то обреченная пустота, девушка казалась еще худее и меньше. 
- Оливия,- позвола Джекс, поворачиваясь к подруге,- У тебя есть во что переодеться, я не хочу сейчас в комнату возвращаться,- попросила Джекс, она была немного блльше худощавой Оливии. Но надеялась, что найдет в ее шкафу подходящие вещи.

****

Прфессор озадачено посмотрел на Курта, какой-то он дерганный ивзвинченный. Странно для спокойного Ночного змея, который вечерами просиживал за книгой.
- Курт,- начал профессор, его принципом было не лезть в чужие мысли, если парень пожелает то расскажет все сам,- Я не буду долго ходить вокруг да около, и расскажу все как есть. В связи с той активностью всадников Апокалипсиса, было принято возродить, английский отряд "Экскалибур" Я знаю, что ты как и все мои Икс-мены наслышан о нем,- Профессор выхал из стола оказываясь рядом с Куртом, он посмотрел в его большие глаза, заметив какую-то нотку боли и смятения,-  В общем, я предлагаю тебе возглавить его, если ты конечно захочешь. Там есть своя не менее оснащенная база, и в твоем распоряжении будут 15 человек,- Чарльз тепло улыбулся Курту, он понимал что молодой мужчина лучшая кндидатура ,сильный исмелый, а еще очень отвественный. За им пойдут оюли. все знают Ночного змея.- Дазлер, тоже решила вернутся в "Экскалибур",- добавил профессор, он не хотел рассазывать об этом факет до поры до времени, да и Курт начал встречаться с Джекс, они казались такими счастливыми. И он наверное отпустил свою бывшую девушку. Профессор покачал головой, все же они все его дети, такие немного сумасбродные и такие родные. Выбор в любом случае останется за Куртом, поедет он один или Джекс поедет за ним куда угодно, хотя что-то подсказывало Чарльзу, что не все так просто, слишком уж они разные.

0

640

Наконец, Оливия отлипла от окна, до сих пор гоняя свои мысли. Ей было тесно в огромнейшем особняке. А сейчас, когда ее любимая подруга в таком подавленном состоянии, было еще и тоскливо. И уйти сейчас она не может, просто не хотела оставлять Джекс одну на едине со своими мыслями.

— Я думаю, ты знаешь, какой твой человек, — девушка мягко посмотрела в глаза Джекс, как бы намекая, что пора действовать, — Но, твой строптивый характер не дает тебе все осознать до конца.

Оливия подошла ближе, беря под руку подругу и уводя к выходу.

— Пойдем, поищем что-нибудь в нашей комнате, — боюнетка ласково улыбалась, давая понять, что ей есть куда вернуться, — Я ведь все таки до сих пор твоя соседка.

***

Курту было неудобно наедине с Профессором, было некомфортно выдерживать зрительного контакта с ним. Было ощущение,что Профессор все знает и видит насквозь, а Курт не оправдал надежд. Точнее, не смог перебороть себя, свои недостатки и не стал членом семьи. Или опять он все это придумал? В любом случае, хотелось оказаться где-нибудь далеко-далеко, что бы остаться со своими мыслями наедине.
И тут Профессор предлагает невообразимое. Возглавить Эскалибур. Парень немного воодушевился, кажется, это именно то, что было необходимо сейчас. Но, как объясниться с Джекс? Как ее отпустить. Ведь он любит ее всей душой. И вновь терзания.

— Элиссон? — он не ослышался? Он прекрасно помнил эту яркую блондинку, у них были непродолжительное время отношения, но расстались они добрыми друзьями обоюдно, — Я рад.

Почему его так обрадовал тот факт, что его быашая подружка будет с ним в одной команде? ,наверное, ее простой и веселый характер, она сможет найти слова и просто помочь морально. Но будет ли это красивым по отношению к Джекс?

— Я готов, — все решил он, — Спасибо, что возлагате на меня надежду.и спасибо за доверие. Я не подведу.

0

641

Джекс озадаченно посмотрела на Оливию, на что она навекает? Они шли по широкой лестнице в спальню девушек, а Джекс все думала и думала, о чем говорит подруга. Кто ее человек? Что вообще здесь происходит? Оливия распахнула шкаф, предоставляя Джекс выбор, все темное и классическое:
- Ума не приложу кто мой человек?- наконец-то не выдержала Джекс, и посмотрела на Оливию, чуть поднимая бровь. Подруга лаского улыбалась, пока Джекс перебирала ее гардероб. В шкафу самой девушки искать смысла не было, там осталось висеть несколько зимних курток, и пара сапог. Джекс тяжело вздохнула, и обреченно посмотрела на узкие брюки по щиколотку,- Ну была не была, надеюсь я в них втиснусь,- улыбнувшись проворчала Джекс, она аккуратно надела брюки, с выдохом натягивая их на попу,- Надо же,- удивленно посмотрела Джекс на Оливию, брюки не только налезли еще и застегнулись.- Я похудела, что ли?- больше себя чем Оливию спросила Джекс разглядывая себя в зеркале. Джекс еще раз нырнула к Оливии в шкаф, доставая странной формы шифоновую рубашку, изумрудно-зеленого цвета, кака-то она была бесформенная, но да ладно. Девушка надела ее, осматривая себя в зеркале, она хмыкнула и заправила рубашку спереди в брюки, а сзади оставила небрежно висеть.
- Вроде не плохо,х оть и непривычно,- Джекс покрутилась перед зеркалом, ныряя в ногами в красивые лодочки, на высоком каблуке,- И не строптивый у меня характер,- добавила девушка, собирая волосы в высокую шишку. Девушка посмотрела на свое отражение,  а потом перевела взгляд на Оливию, незнающие люди могли бы принять девушек за сестер, а ведь Джекс и правда похудела, скулы выпирали сильнее, чем обычно.

****

Профессор несколько секунд выжидающе смотрел на Курта, он согласился. Но вот как быть? Джекс, тоже поедет? Или же Курт поедет один? Нне хотелось бы терять такого члена команды как Джекс, да и она здесь нужна намного больше. Логан ее никуда от себя не отпустит, тем более что Крис сегодня должен был улететь обратно домой, База нуждалась в нем.
- Курт, прости мне мою дерзость,- профессор выдержал небольшую паузу всматриваясь в глаза Ночного змея,- Но я не могу не спросить, ты одby поедешь?- все эти личные отношения, надо было решать сразу, что бы по новому расставлять силы в командах, если вдруг сегодня профессор лишиться двух сильных членов команды.

***

Гамбит растунлся на кровати рассматривая серый потолок. Джекс не шла у него из головы, он впервые видел ее потерянной Что же случилось? Неужели эта история любви подошла к концу? Курт так и не понял, что ему досталась особенная девушка, она никогда не будет сидеть в клетке, ее нельзя запереть в клетке. Это не тот человек, который будет отсиживаться когда друзья рискуют собой.  Гамбит хмукнул себе под нос, вспоминая появление Джекс, яркая и сильная, она удивительная.
- Olala, Гамит, что это с тобой,- прошептал мужчина рассматривая свои руки, его мысли нарушил появившийся Эликсир,- Джошуа, ma pettie, чем обязан?
- Зверь прислал, нужно закончить с твоими ранами, он и сам сейчас подойдет,- Через пару мину вошел Зверь, аккуратно срезая ножницами бинты. Все раны были чистыми и обработанными, подернувшиеся пленочкой заживления. Джошуа вздохнул прикладывая руки к ранам, и из под них разлилось свечение, было тепло и комфортно. Гамбит чувствовал как срастается его плоть, как заживают органы, Джошуа был крайне одарен. Мог поставить на ноги любого, даже после самых страшных ран.
- Гамбит, друг мой,- Зверь по доброму сощурился разглядывая француза, который улыбался своей самой шикарной улыбкой,- Ну вот мы и подлатали тебя,- он чуть качнул головой указывая на идеальный рельев торса, на котором добавилось шрамов.
- Прости, но я не могу исцелить шрамы,- пожав плечами отозвался Джошуа, он устало опустился на стул, вытирая выступивший со лба пот. Эликсир редко принимал участие в жизни школы, молчаливый и спокойный, он больше времени проводил у себя в комнате за книгой или помогал Зверю, в лаборатории. Когда все веселились или шкодничали парень  играл в шахматы с Хэнком, или же лечил мутантов. Но все равно он не мог не чувствовать, что что-то происходит, утром столкнулся с Куртом, который был словно в воду опущенный. Да и Логан какой-то вчера загруженный был, вопросов было больше чем ответов.
- Cherie, шрамы украшают мужчину,- отозвался Гамбит поднимаясь, но голова предательски закружилась и он снова лег,- Гамбит, так понимает что у него постельный режим никто не отменял?- он обречено посмотрел на зверя, зарываясь рукой в волосах. Хотелось быть немного вдругом месте, сквозь толщу стен, он отчетливо чувствовал эмоции одного человека, и ему ге нравилось происходящее, но голова не жалела выпустить его из кровати.
- Друг мой, Эликсир может залечить арны, но кровопотерю восстановим только капельницами,- Зверь аккуратно поставил капельницу, выставляя нужную скорость,- Так что у тебя пока что постельный режим, и не вздумай сбежать, я все вижу,- Зверь кивнул на камеру и удалился напевая себе  под нос. Гамбит обреченно простонал, и перевел взгляд на бутылку с лекарством, оно медленно вливалось в него, не принося нужного облегчения, пока что.

0

642

Сложно было думать о чем-то другом, но Оливии это вполне удавалось, свои мысли о своем божественном начале она благополучно затолкала на задний план. Сейчас девушка думала над словами подруги о том, что ей не везет   в любви. Разве это так? Джекс умна, красива, сильна и слишком независима. Ей просто сложно подобрать партнера, что бы рядом с ним она могла показать свою слабость. Курт не всегда силен морально, в этом их отношения хромают, он не может где-то проявить твердость характера, ему мешают его навязчивые идеи о том, что Джекс может просто в один прекрасный момент уйти. Это, кстати, скоро произойдет, поскольку Курт ее просто достанет.
Жалко было ее такой видеть, она словно опустошена всем происходящим.
Девушки медленно поднялись наверх в комнату. В комнате было темно и как-то мрачно, зашторенные шторы, наполовину не жилая комната. Джекс всего этого не видела, она тут же полезла в шкаф, что-то ворча себе под нос и выуживая неизменные черные узкие брюки и откуда-то взявшуюся зеленую блузу и, все так же ворча, Джекс втискивалась в брюки.
Оливия села на кровать и посмотрела на подругу, которая задавалась вопросом о том, кто же ей нужен?

— Твой человек должен быть свободный душой, силен, хитер, умен, — Оливия покрутила пальцем выбившуюся прядь и кусая губу, продолжила, — Он должен быть таким же героем, как и ты. Конечно, бытует мнение, что сходятся лишь разные люди, дополняя друг друга, а я считаю, что сходятся люди одинаковые, с одной идеей, с одной мыслью и одной жизнью. Смотри сама, кем может оказаться человек, который тебе нужен? Я ничего против Курта не имею, но, рано или поздно он сам уничтожит ваши отношения. Нельзя пренебрегать доверием.

Оливия откинулась на подушки, сцепляя руки на груди. Интересно, а Уоррен и Оливия подходят друг другу так, как описывает сама девушка?
И приподнявшись на локтях, она оценивающим взглядом посмотрела на подругу.

— Тебе идет зеленый цвет, — и улыбнувшись, не согласилась, — Еще какой строптивый. Кто бы укротил?

Оливия подмигнула Джекс, словно подбадривая.

***

Курту было тяжело принимать решения, а вдруг он ошибается и все не так, как ему представляется? А что если он сам себе все придумал? Придумал любовь и прекрасные отношения? А на самом деле, все так, как всегда. Он один.
Профессор долго смотрел на Курта, это напрягало, немой вопрос наконец был задан.

— Я поеду один, — Курт все решил, не желая вникать в подробности, — Я могу идти?

Профессор кивнул, а Курт изчез в сизой дымке. Все было настолько тяжело, что просто не нашлось слов. Он любил Джекс, он искал ее, он нуждался в ней, разве он сможет ее оставить?
Просто, у них разные судьбы и вряд ли они смогут быть вместе.
Получив короткие указания, Курт оказался в своей комнате, было уныло. Оставлять весь этот уют было жалко, надо просто было уметь вовремя уйти. Курт спешно покидал свои редкие вещи в сумку, изредка бросая взгляд на вещи Джекс. И что? Он уйдет не попрошавшись?
Вновь телепортировавшись на этот раз в ангар, Курт сел на трап Джета,нужно было что-то делать.
Надо было как-то уйти. Но как? Найти Джекс и сказать, что бросает ее, он не может. Он реально не может ее бросить, поскольку он никого и никогда так не любил. Джекс слишком много значила в его жизни, но по другому он не мог.
Парень достал телефон и долго не думая, набрал номер телефона Джекс, переключаясь на почтовый ящик абонента.

— Джекс, — голос его дрожал, но он продолжал говорить, — Привет! Я не знаю, как начать говорить, поэтому, прости меня. Просто прости. Я уезжаю. Профессор предложил мне возглавить направление Эскалибур. И я согласился. Там я нужнее. А ты нужнее здесь. К сожалению, вся наша история не та, какая бы нам была нужна. Не стану говорить о том, что мы не похожи или характеры разные, нет. Просто мы погубим друг друга. А я не хочу помнить о тебе в плохом контексте. Я хочу закончить наши отношения в светлом тоне, пока я все еще тебя люблю. Да, я люблю тебя, ты нужна мне и именно поэтому я хочу тебя отпустить. Я желаю тебе счастья, его я тебе к сожалению  не могут дать. Как бы не хотел. И извини, что не смог попращаться лично. Иначе бы не смог уйти. Прости меня, я по другому не могу. Я знаю, ты достойна лучшего. Будь счастлива, прощай.

Курт печально посмотрел на телефон и поднялся на трап. Так и заканчиваетя история.

0

643

Джекс внимательно слушала Оливию, что-то гоняя у себя в голове. Курт уничтожит их отношения? Да быть такого не может, он ведь любит ее всей душой. Но вдруг в сердце закралось змеей какое-то странное сомнение. А что если подруга права? И недоверие которое исходит от Курта, оно разрушительно. Девушка стояла разглядывая подругу, которая сложив на груди руки в свою очередь разглядывала Джекс.
- Хитрый, сильный, умный,- Джекс загнула пальцы на руке, ухмыляясь. - Где же он прячется?- Настроение немного улучшилось, хоть тревога и непокидала. Неужели и правда все эт о было ошибкой, такая жаркая любовь и такой быстрый финал. Словно она какая то ветренная девчонка, прыгающая от парня к парню. Но ведь это было не так, она и  правда влюбилась в Курта, всем своим сердечком.
- Чем займемся?- спросила девушка подругу все так же стоя на том же самом месте,- Составим план: Как завоевать вселенную, не вызывая подозрения,- девушка рассмеялась подходя к окну и раздвигая тяжелые портьеры. Над домом медленно поднялся Икс-джет и улетел в неизвестном направлении. В школе жизнь шла своим ходом, кто-то улетал, кто-то прилетал. Что-то громыхало и постоянно кипела жизнь, но вот на душе скребли кошки, ка кн смейся, нужно было что-то выбирать, но как сделать этот выбор. Это словно оторвать кусок сердца,- А как мне тебя теперь называть?- спросила Джекс опускаясь на свою кровать,- Моя Богиня?
- Детка, ты где? Мне пора,- голос Криса разрезал нависшую секундную тишину, мужчина проснулся и успел уже собраться, нужно было вернутся на базу. Он и так слишком задержался. Охота была отличной, но пора вернуться к своим прямым обязанностям. Джейк звонил, сказав что все оборудование установлено, дроны которых прислал Тони тоже отлично работают. Пора бы и мужчине покинуть эту уютную атмосферу и отправиться  домой. Но сперва надо было увидется с Джекс, попрощаться с Логано и Гамбитом и можно в путь.
- Ну вот и ответ, чем мы займемся,- отозвалась Джекс поднимаясь, она невольно прикоснулась к кусочку пазла на цепочке, словно пытаясь понять что он реален и все еще висит на ее шее,- Пойдем, попрощаемся с папой,- девушка выжидающе посмотрела на подругу.

0

644

Оливии стало так удобно, уютно, как раньше. Джекс щебетала над ухом, она вновь заполнила комнату, ее, как обычно, много. Когда Джекс сошлась с Куртом, он сразу ее забрал себе полностью, предложил сразу жить вместе. Уоррен и Оливия вместе гораздо дольше по времени, но такого стремительного развития в отношениях не было. Все текло своим чередом, молодой мужчина не торопился ограничивать Оливию в свободе, не предлагал жить вместе. Оливия может и хотела бы, но ее не задевал тот факт, что второй год вместе, а они просто иногда встречаются. Оливия нахмурилась. А что Уоррену вообще нужно от нее?  Какой-то конкретики не было. Да здравствуют собственные тараканы.

- Где-то в доме прячется, — Оливия села рывком, распуская волосы свободным водопадом, — Оливкой называть.

Девушка недовольно скрестила руки на груди. Она успела забыть обо всем произошедшем.

— Я до сих пор думаю, что все это лишь чья-то шутка, ошибка, — Она зарылась руками в волосах, — Мне надо вернуться, наверное. В Хельхейм.

Она замолчала, надо ли ей это? Так не хотелось что-то менять, но и на месте она не могла сидеть.

— Я так переживаю, что потеряю себя, — начала она, — Потеряю вас. Но другого выхода у меня нет.

Оливия не могла осознать, что она теперь асгардский бог.

— Пойдем, — Оливия легко встала, отца Джекс она успела полюбить, как своего. Впрочем, как и любой другой житель этого дома, — Жаль, что он уже уезжает.

0

645

- Подруга. у меня такое чувство, что ты намекаешь на кого-то определенного,- Джекс внимательно посмотрела на подругу, вслушиваясь в ее дальнейшие высказывания. Они вышли в коридор и Джекс взяла Оливию под руку. Все медленно возвращалось на круги своя. они рядом и вместе, но подруга была опечалена
- А ты не думала, что это Асгард даст ответы на все твои вопросы,- девушка посмотрела на подругу идя к Ангарам.- Мы всегда будем тут, и будем рядом, а что до того что бы потерять себя. Знаешь я наверное тебя понимаю,- она чуть склонила голову, Джекс как никто дугой знала, что такое раствориться в силе. Дать ей власть и потерять себя,- Но ведь и человека делает человекм. выбор который он совершает. Ведь выбор он в твоей голове, пока ты мечешься и не можешь прибится к какому-то берегу, ты не можешь определиться кто ты. Божественные силы не делают мою подругу Оливку лучше или хуже, она для меня осталась прежней,- Джекс тепло улыбнулась подруге, он понимала что слов недостаточно и Оливии  очень сложно принять какое-то решение. Когда ты стоишь на перепутье всегда сложно сделать выбор, а особенно когда с одной стороны у тебя возможность остаться собой, а с другой безграничные возможности. Джекс выбрала остаться собой, она никогда не переходила ту черту, которая сотрет в ней человека, уничтожив оболоччку оставив лишь голую энергию. Джекс боится той силы, точнее тех последствий, что могу произойти.
В ангаре шла суета, на смолет отца грузилось оборудование, какие-то ящики непонятные, Кузнец сновал туда сюда сбольшим планшетом отмечая все и давая указания ребятам которые помогали с погрузкой. Джекс подошла к отцу обнимая его. Он нежно поцеловал девушку в лоб и улыбнулся:
- Пора прощаться,- джекс подняла глаза на отца, не желая его отпускать,- Малыш, я думаю что вы с Оливией приедете на Рождество в гости,- Крис тепло улыбнулся кивнув Оливии, которая стояла неподолеку, стараясь казаться незаметной.
- Приедем,- Джекс обняла отца, отмечая что Логана нет в ангаре, затов дверях нарисовался Гамбит, он был все еще в школьном спортивном костюме и с распущенными волосами, но выглядел занчительно бодрее чем утром
- Cherie, Гамбит не мог не попрощаться,- он пожал большую руку Криса и улыбнулся своей обворожительной улыбкой, которой одарил Оливию,- Рад что ты так быстро отреагировал,- Гамбит чуть слышно поблагодарил Криса и отправился медленно в сторону выхода из ангара, когда обернулся еще раз смотря на Джекс, он сейчас не чувствовал ее эмоций, странно. Она не могла ставить ни каких блоков:
- Ты защищаешь Джекс, от моей эмпатии?- тихо поинтересовался Гамбит у Оливии, наблюдая за тем как щебечет Джекс с отцом. Надо отметить выглядела она великолепно, хотя в своей обычной одежде нравилась Гамбиту больше. Стоп! Гамбит, да что с тобой такое происходит, он несколько раз тряхнул своей головой, опираясь на ящик, еще немного шатало после уколов Зверя, но после плотного завтрака, должно было стать легче.
- Папа,- позвала Джекс и Крис посмотрел на нее, вопросительно, он как раз выслушал отчет Кузнеца, Джекс не знала что за порыв, но вдруг что-то кольнуло в душе,- Я люблю тебя,- тихо произнесла девушка смущаясь своих слов, она так редко это говорила, и каждый раз почем-то стеснялась
- И я тебя, малыш. ну все мне пора,- он притянул к себе дочь, как же Крис ценил эти моменты, когда его девочка не герой, а просто девушка, красивая как мать и такая же смелая. Джекс прижалась к отцу не желая отпускать, но потом улыбнулась разжимая объятия. Крис взошел на трап и помахал рукой остальным. Двигателя завелись и самолет медленно поднялся в воздух, Джекс бросила последни й взгляд на потолок и вернулась к Олвиии:
- Ну вот, поедем на рождество домой,- отозвалась девушка и улыбнулась гамбиту, который без тени смущения разглядывал ее.

0

646

— Я? Нет, — Оливия мысленно перебрала всех особей мужского пола школы. Конечно, мысленно она остановилась на несносном французе, — Я так, ляпнула просто не подумав, не обращай внимания.

Не хотела Оливия говорить Джекс, что по мимо серца Курта, еще одно в школе звучало так же бешено, какии сердце Джекс. Вообще, слышать и видеть то, что не могут другие уже напрягало Оливию. Люди для нее были как марионетки и ей казалось, что она может управлять ими одним движением руки.

— В любом случае, я хотела, что бы ты просто знала, что ты чудесная и явно одна не будешь, - девушка задумалась над тем, что говорила Джекс, — Не знаю. Но, если я еще раз там окажусь среди этих напыщенных засранцев, то точно выйду из себя и прибью кого нибудь, а Тор потом уничтожит меня, как и обещал, даже не смотря на его явное физическое влечение ко мне. Короче, будет все печально. Не так, как бы я хотела. Или, может, прибить Тора?

Оливия засмеялась. Вели девушки себя непринужденно, как и раньше. Куда-то ушла нервозность и пустота. Хотелось поделиться с подругой самым сокровенным.

— Спасибо, что понимаешь, — она улыбнулась, —Для меня это важно. И прежде чем я приму какое-нибудь решение, знай, вы всегда будете для меня маяком. Я обязательно вернусь. Может Оливией, может богиней смерти. Может чертом рогатым, не знаю. Но этот мир мой, и его я в обиду не дам.

Девушка говорила быстро и пылко. Она впервые после возвращения излагала свои мысли, она делилась планами, она знала, что покинет их рано или поздно, но боялась сказать. Она говорила всю дорогу до ангара, Джекс внимательно слушала, словно боясь упустить что-то важное. Было решительно и даже как-то смело не смотря на все происходящее. За долгое время Оливия чувствовала поддержку и понимание. Она понимала, что ей необходимо и как действовать. На этих мыслях девушка остановилась неподалеку от самолета, наблюдая, как Джекс побежала на встречу к отцу. Это будет быстрым прощанием, но таким чувственным как и всегда.

— Ты защищаешь Джекс от моей эмпатии? - Оливия вздрогнула, Гамбит появился слишком неожиданно, впрочем как и всегда.
— Нет, с чего бы? - удивилась Оливия, не сводя взгляда с подруги и ее отца, как они прекрасны вместе, семья, идеальные люди.
— Ты же богиня, — Гамбит не мог заставить себя так же оторвать взгляд от Джекс. Он, как мужчина вожделел это прекрасное создание, и как друг хотел от себя же уберечь. Он даже боялся представить себя рядом с ней.
— И что? - девушка перевела свой взгляд на Гамбита, тот без стеснения рассматривал ее подругу, — Рот закрой, слюни подбери.

Реми сузил глаза,но взгляд не убрал, точнее, не сразу.

— Хорошо, богиня, скажи мне, Джекс и Курт в ссоре? — француз попытался ослепительно улыбнуться, но волнение его выдавало. Не мог он вновь упустить этот шанс. Даже с угрозой в виде Логана.
— Реми, я знаю ровно столько, сколько и ты, — Оливия скрестила руки на груди, — Как ты мог ее упустить?
— Оооооооh, ma cher, Гамбит просто идиот, Гамбит не ценит то, что имеет. Гамбит переживает, что ранит это хрупкое сердечко. Ты понимаешь?
—Нет, не понимаю, — Оливия была немного резка, — Ранить Джекс довольно сложно.
— Зря ты так, — перебил он ее, — Малышка Джекс слишком нежна, как лепесток розы, слишком хрупка, как снежинка. Разве я смогу уберечь ее от всех напастей?

Оливия посмотрела в глаза Гамбиту, в которых читалось недовольство собой. Явно, он сам не верит в то, что говорит. И лепит отмазки.

— Думай больше, в итоге, без действий, сам поймешь, какую ошибку допустил, — Оливия расплылась в улыбке, обнимая Джекс, — Я рада! С удовольствием поеду с тобой

Гамбит переваривал то, что сказала Оливия. В ее тоне чувствовался некий холод и какая-то надменность. Она только что отчитала его, как мальчишку, но, в ее словах есть правда. Он больше не мог бездействовать.

— Olala, а старого друга Гамбита малышка Джекс возьмет с собой в качестве плюшевого мишки? — он смотрел на нее голодными глазами, но не так, как на других девушек. Он хотел ее по особенному.

0

647

Джекс были прятны слова поддержки Оливии. Но она зацепилась мысленно за слова, ты одна не будешь, словно она уже одна. Да нет, все наладится, надо только немного подождать. И с Куртом они помирятся, они же даже по сути то и не ссорились, так небольшие недомолвки, подумаешь решила свпеть с Джошуа, что в жтом собственно такого.
Девушка не стала загоняться, папа уехал, теперь в доме станет немного тише и спокойнее, хотя сатрап Логан вернулся на тренировки. Как же не хватает опасных заданий, ночевок в  вонючих котакомбах. Джекс потянулась всем телом подхлдя к перешептывающимся Оливии и Гамбиту, с распущенными волосами он выглядел словно герой рисованного мультика. Чуть островатые идеальные черты лица, рыжина волос, Джекс улыбнулась своим мыслям и перевела згляд на Оливию. Подруга тоже словно сошла со страниц комикса. Почему ее окружают столь странные и противоположно разные люди.
- Думаю ты не поместишься в мой чемодан,- хохотнула девушка, и посмотрела на француза, он получилед на ящике с оборудованием и улыбался своей лучезарной улыбкой. От него однозначно должно было исходить тепло его эмоций, но почему-то девушка сейчас их очень слабо ощущала. Сильный, свободный, хитрый, Джекс чуть надула губки и удивленно посмотрела на Оливию, переводя взгляд на Гамбита, неужели подруга имела ввиду Креола. Да нет, быт ь не может. Они же друзья, просто друзья. Или.... Джекс не успела додумать мысль, потому что ее мобильный телефон пропищал, девуша вытащила его из кармана и удивленно посмотрела на экран. Голосовое сообщение, от Курта. Она немного отошла от друзей и включила его прикладывая динамиком к уху. Чем дольше слушала Джекс сообщение, тем больше округлялись ее глаза, наполнясь слезами. Джекс понимала, что на нее внимательно смотрят Оливия и Гамбит но не могла даже выдавить подобие улыбки, он просто собрался и улетел. потому что так решил. Просто бросил ее одну и при этом говорит ,что любит. Слезы купными градинами скатывались по щекам, руки тряслись, а Джекс уже третий раз прослушивала то злосчастное сообщение, он просто решил ее отпустить даже не спросив хочет ли она этого. Джекс протянула руку к шее, срывая кулон в форме пазла и отбросила его в сторону. Потом она перевела взгляд на телефон и он разлетелся вдребезге точным ударом о стену. Смотреть на друзей не хотелось, хотелось убежать и плакать там где ее никто не увидит, Джекс  тяжело вздохнула и выскочила из ангара, она не помнила как преодолевала расстояния и пролеты, не помнила как чуть не сбивала с ног учеников, но благо туфли не давали бежать еще быстрее. Девушка заскочила в гараж хватая ключи и падая в свою машину, слезы катились по щекам, она завела мотор и он призывно заурчал, джекс вдавила педаль газа выскакивая сначала во  двор, а потом и на трассу. Хотелось сбежать подальше, почему ее бросили, опять, она любила ее снова бросили. Было больно, грудь словно сдавило огромным обручем, ничего не видно было из-за стены дождя, но девушка уверенно ехала вперед, эта дорога была знакома давно ив ела она к саторму маяку. Растстояни, километры слились воедино, не хотелось останавливать, не хотелось сорвя олову лететь за ним, зачем нужно держать того, кто не хочет остаться. Джекс подъехала к маяку, всматриваясь в неспокойную воду, она подтянула колени к груди и дала волю чувствам расплакавшись.

0

648

Оливия было дернулась подойти к Джекс, которая отошла от друзей и слушая голосовое сообщение, но Гамбит ее мягко остановил, сам внимательно следя за ее эмоциональным состоянием. Блок девушки словно прорвало, и Реми сейчас накрыло волной эмоций, чуть не сшибая с ног. Гамбит сморщился и крепче сжал плечо Оливии, пытаясь устоять на ногах.

— Подожди, — просипел Рэми, справившись с потоком боли, отчаяния и пустоты. Следом Джекс разбила телефон о стену с такой силой, что от аппарата не осталось ничего целого, — Видишь?

Оливия лишь кивнула, закусывая губу и судорожно обдумывая, что случилось. Джекс выглядела разъяренной и одновременно такой несчастной. Неужели, произошло что-то страшное?

— Позволь мне, — мягко спросил Рэми, — Курт не придет.

Рэми это знал, т.к. видел, как маленькое сердечко шебутной девочки содрогнулось от боли, отчаяния и пустоты. И все это одновременно. Эмпату было тяжело читать эмоции, но он не мог пропустить ни одной.
Оливия с пониманием кивнула и не сдвинулась с места, позволяя Гамбиту справиться о состоянии Джекс. Но Рэми  не решался и сделать шаг, наблюдая за девушкой. Он прекрасно понимал это состояние и хотел просто дать шанс самой подойти, в душу, да с ногами лезть было не правильным. Но девушка стартанула с места резко и быстро и через минуту она покинула ангар.

— Она поехала на маяк, — вдруг сказала Оливия, — Не опоздай, пожалуйста. Верни мне подругу.

Друзья знали, что Курт ушел, бросил ее. Даже не сговариваясь. И эмпатом быть не нужно, что сейчас творится в душе у их подруги.
Гамбит и кивнул и не уступая в скорости Джекс, кинулся за ней.
Оливия осталась одна в огромном ангаре, не зная, как поступить.

0

649

Джекс посмотрела на маяк, который освещал путь далеко в море, небо стало еще серее. Сколько прошло времени, сколько сейчас времени, она зло сжала кулак и выскочила из машины. Дождь холодный и промозглый хлестал по лицу и телу, отчего тонкая рубашка моментально промокла и липла к телу. Джекс смотрела на маяк, и ее переполняли такие странные чувства, злость, тревога, страх и самое страшное пустоста. Та брешь которая образовалась в груди, она словно зияла и кровоточила, причиная нестерпимую боль. За что он так с ней? Почему не стал боротться, зачем искал? Если так просто решил отступить и отпустить? Она чувствоала себя брошенным котенком, которым просто поигрались. Что же тогда настоящая любовь? Неужели никогда не будет, счастливого конца? Почему простое недоверие поставило крест  на отношениях, почему все всегда решают как Джекс лучше. Девшка от  злости топнула ногой, убирая с лица прилипшую прядь волос, она не чувствовала ни холода, ни промозглого ветра, который гулял на склоне. Только боль и отчаяние, она поверила, она вернулась, она отдала всю себя, но не получилось, снова не получилось.
- Ненавижу этот маяк,- прорычала девушка, ее переполняли эмоции, переполняла боль, а самое главное ее переполняла сила, которая подсвечивала даже кожу. Джекс посмотрела на ни в чем не повинный маяк, и в руках у нее сам непроизвольно создался огромный Дзамбато. Она словно наблюдала со стороны, как сама же крушит этот маяк, несколько ударов и старый камень треснул обваливаясь вниз с обрыва, где был некогда столп теперь остались только руины и девушка которая тяжедло дышала. Слезы все так же катились по щекам, но теперь их смывал дождь. Колени глухо ударились о землю, Джекс ударила кулаками о землю, все еще пытаясь выпустить пар. Но его больше не было, была только пустота, страшная и гнетущая. Волны с шумом бились о каменистый берег, дождь размывал гравийную дорогу, которая грязевыми потоками сдегала с обрыва. А Джекс таки стояла на коленях под проливным дождем, запертая в своей собственной боли.

****
Уоррен спустился в ангар, уткнувшись в планшет. Он изучал карту, по которой сегодня им идти в патруль. Он успел принять душ и переодеться, перед тем как спуститься вниз в поисках Курта. Но друга нигде не было, и телефон тот не брал, словно  был вне зоны доступа. Уоррен лиль пожал плечами и отложил телефон в карман:
- Оливия, а ты чего тут одна,- он удивленно посмотрел на девушку. которая стояла привалившись к деревянному ящику,- Что-то случилось?- поинтересовался мужчина рассматривая девушку, какая-то она странная словно на нервах. Тсоли губы кусает впялившись взглядом в одну точку. Что могло снова произойти? Ну почему вечно что-то случается? Уоррен мягко взял руку Оливии в свою целуя тыльную сторону ладони девуши и заглядывая ей в глаза.

0

650

Гамбит с легкостью запрыгнул в свой джип, пытаясь найти ключи.

— Противный Логан, месье переходит все границы!, — француз ворчал себе под нос, ключей не было на месте, а время стремительно утекало. Он не мог опять потерять Джекс и позволить другому ее вернуть. Такой ошибки он больше не допустит, Оливка права, он рано или поздно упустит свое время бездействием.
Решительно разворотив панель, Гамбит ловким движением соединил пару проводков. Прошлое в прошлом, а навыки вора остались.
Рэми не жалел свою машину, не лелеял и не холил, как Скотт, например, но сейчас было жалко, но в выборе между машиной и Джекс, несомненно лидирует Джекс. Он не может ее потерять, молодой мужчина переживал, что она сможет уехать слишком далеко и навсегда.
Наконец, под довольное урчание мотора автомобиля, Гамбит выехал из гаража. Погода бушевала, выходя из границ разумного, крупные капли хлестали по лобовому стеклу, дворники не справлялись. Вдалеке глухим раскатистым звуком били разряды молнии. Но что-то подсказывало, что причиной тому служила Джекс. Милая девушка давала волю своим эмоциям, выпуская всю свою ярость наружу. И чем ближе Рэми приближался к маяку, точнее, остаткам от него, тем точнее было его ошущение.
Бросив машину не далеко от ярко-желтого автомобиля Джекс, Гамбит, скользя в грязи, ломанулся на поиски девушки. В мысли закрылась тревога, как бы девушку не завалило.

— Джекс! — Крикнул Гамбит, — Черт бы тебя побрал, дьяволица!

Он метался среди обломков некогда крепкого сооружения, девушки не было видно. Француз пару раз упал и, наконец, промокнув насквозь и полностью грязный, он заметил маленький комочек. Жалкий и несчастный.

— Джекс, — выдохнул он падая на колени перед ней, — Ma petite, ты успела напугать старого героя Гамбита.

Француз пытался улыбнуться, но не мог. Он хотел рыдать вместе с ней, полностью чувствуя ее эмоции. Хотелось прижать ее к себе и никогда не отпускать, наплевав на все косые взгляды и правила. Но, он боялся оступиться, не хотел еще больше навредить.

***

Оливия ине могла поверить в то, что случилось. Можно сказать, как в воду глядела. Конечно, подразумевалось, что ранр или поздно произойдет конфликт, но, что бы сегодня? И после того, что Джекс захотела спеть с Джошуа? Или не в этом причина?
Девушка продолжала гонять свои мысли и совсем не заметила, как рядом оказался Уоррен. Он был идеален во всем, в мыслях, в словах.

— Уоррен, — глупый конечно вопрос, но она имела на него право, — Что нас связывает?

Оливия запнулась.

— Точнее, — она вновь покусала губу, — Кто мы друг другу?

0

651

Джекс поувствала практически невесомое касание к своей спине, и резко распрямилась, встяраясь глазами с удиветельными глазами Гамбита. Верила ли она, что к ней прикоснулся совсем другой человек? Она ждала этого, но рядом был всего лишь Гамбит, хотя почему всего лишь? Он был такой же мокрый как и она и грязный. Девушка закусила губу вглядываясь в черты лица француза, мокрые волосы облепляли лицо, и он был очень обеспокоен. Девушка поняла что ее трясет от холода, страха и полного бессилия. Она не могла ни на что повлиять, ли изменить, Курт не ждет что она побежит за ним. Что будет останавливать или искать с ним встречи. Он уехал не за тем что бы его догоняли, он уехал что бы уйти. Джекс тяжело вздохнула и прижалась к Гамбиту, сотрясаясь всем телом то ли от холода, то ли все еще плача. Одежда насквозь промокла, но Джекс хотела хоть немного ощутить теплого Гамбита который приехал за ней. Как он вообще ее нашел? Оливия, она же знала про маяк, но как она догадалась?! Джекс ощущала как быстро бъется сердце Гамбита, ее эмоции слились с его, и он не фильтровал их, словно пытаясь просчувствовать. Девушка, несколько раз моргнула глазами, Гамбит!
- Гамбит, ты же только с лазарета, ты чего творишь,- Джекс подскочила и потянула мужчину на себя, представля что сделает с ней зверь, когда узнает, чт о Рэми толком не оправившись от тяжелых ран вымок до нитки под холодным ливнем. Девушка замерла, внимательно всматриваясь в глаза мужчины, чуть скловнив голову на бок. И задавая себе вопрос, почему он все таки приехал? Введь в тот день когда Курт вернул Джекс, француз тоже там был.

*****

Уоррен немного растерянно посмотрел на девушку. Что тут произошло? С чего такие странные вопросы?
- Ты моя любимая девушка.- осторожно отозвался Уоррен не решаясь спросить, отчего вдруг такие мысли,- Нас связывают отношения, мы пара. В которой царит мир, гармония и понимание,- Ангел заглянул в голубые глаза Оливии, пытаясь опнять причину. Нет он был готов к таким вопросам, Оливия все же девушка, с божественными силами или нет. И ей так же как и всем свойственны сомнения, но с чего вдруг?
- Оливия, что ту произошло?- мягко поинтересовался Уоррен притягивая к себе любимую и утыкаясь носом ей в волосы,- И еще у нас скоро патруль, а Курт как сквозь землю провалился,- всматриваясь в стену ангара отозвался Уоррен, мягко поглаживая Оливию по спине. Ему нравилось в ней абсолютно все, ее запах, даже то как она идет. Всегда гордо и так грациозно, как истиная леди. Почему его девочка вдруг решила усомниться и  начать вести странные разговоры, может он где-то дал повод? Ангел все так же рассматривал стену, убеждая себя, что надо немного больше времени уделять Оливии, но жизнь в школе не позволяла такой роскоши как свободное время, он нежно поцеловал макушку любимой.

0

652

Дождь не переставал лить, словно погода была на одной волне с Джекс, погода оплакивала потерянную любовь вместе с девушкой. Душевные раны, которые кровоточили, доставляли эмпату просто физическое страдание. Он принимал проблемы девушки слишком близко к сердцу, просто по другому он не мог.
Джекс не похожа сейчас сама на себя, подавленная и разбитая. Гамбит поверить не мог, что Курт смог так поступить с Джекс, она де доверилась ему, открыла свою душу, пустила в свою душу. А Курт, он не смог до конца нести ответственность за нее. Если бы Гамбит его сейчас встретил, то Курту, вероятно, не поздрововалось бы. Гамбит был зол на него за нее слезы. Ое так был рад, что его маленькая малышка Джекс под надежной опекой Курта, с легкой завистью, конечно, но все же рад.
Джекс дрожала и продолжала плакать, беззвучно и горько. Как же он ее обидел, как задел. А когда Джекс упала в объятия Рэми, мужчина совсем растаял. Она на самом деле такая невесомая и слабая. Гамбит неловко гладил Джекс по голове, невнятно бормоча что-то ободряющее.

— Bebе, расскажи своему другу, что у тебя произошло? Ты немного нас поставила в тупик. Мы за тебя переживаем, — он наслаждался на самом деле мимолетными касаниями, — Пожалуйста, не плачь, bebe.

Гамбит продолжал обнимать Джекс, чувствуя, как она немного, но успокаивается. Это не могло не радовать.

— А ты что творишь? — упреком на упрек ответил Гамбит, — Могла бы не бежать, а подойти и шепнуть мне, что хочешь банально напиться. Герой Гамбит составил бы тебе даже компанию. Я же переживаю за тебя. Пойдем скорее домой, — Гамбит сгреб девушку в кучу, — А то простудишься еще.

Реми продолжал ворчать и тащить Джекс по направлению к машине.

— Малышка Джекс, пообещай своему другу Гамбиту, что ты последуешь за ним? — он легко коснулся ее подбородка своими грубыми пальцами, — Я не хочу возвращаться один. И, bebe, не позволь ударить в грязь лицом бравому герою Гамбиту, не уделай его во скорости?

Он подмигнул ей и прыгнул в свой джип.

— Тебе еще необходимо проводить Гамбита к Зверю, — молодой мужчина хитро улыбнулся  и картинно покашлял.

***

Оливия уткнулась в плечо Уоррену, его запах ее успокаивал. Она улыбнулась, молодой мужчина подбирал слова на поставленные вопросы с осторожностью сапера. Мир, гармония и понимание. У Курта и Джекс тоже все это было, так почему все произошло так, как произошло? Девушка прижалась к Уоррену, как бы она не хотела его потерять. Однажды, ей казалось, что у них все кончено, но все равно они продолжают быть вместе.

— Куурт, — протянула Оливия, — В нем-то и дело. Он ушел. Просто, взял и ушел.

Девушка нахмурилась, она так же переживаоа за подругу, и надеялась, что Гамбит подберет слова и вернет Джекс, а Шельма не приревнует. Девушка накрыла лицо рукой, представляя, какие проблемы могут быть.

— Спасибо, что ты со мной, — Оливия улыбнулась Уоррену, — Я люблю тебя.

Подобное она говорила очень редко, но сейчас она ощутила острую необходимость сказать ему это.

— Так что, в патруль без Курта. Если хочешь, с тобой в патруль выйду я, — шептала она ему на ухо, как бы невзначай касаясь мочки уха губами. Ей нравилось видеть его смущение.

Отредактировано Bianco (2018-02-04 19:28:44)

0

653

Гамбит успокаивающе гладил Джекс по голове, распространяя вокруг себя мир и покой. Либо он пользвался своими эмпатскими штучками, либо просто внушал какое-то спокойствие. Джекс все еще дрожала, ноуже не от потоков слез а от холода, а Гамбит все говорил и говорил, словно пытаясь забрать на себя всю ту боль. Стало пусто, вдруг в душе, просто ничего пустота. Страое давящие чусвство, котороене сулило ничего хорошего, но Джекс же сильная, она справится? Всегда справлялась, но сейчас ей хотелось быть слабой, боятся завтрашнего дня и сильнее сжимать руку Гамбита, который тащил ее за собой по каменистому склону.
- Я не хочу пить,- тихо отозвалась Джекс, потухшим голосом,- Я хочу...- девушк ане договорила, она просто не могла сказать этого французу ,что больше вс его сейчас хочет ка маленькая двочка на ручки и что бы ее погладили. Но это не та ситуация в которой она может сказать это Гамбиту. Они подошли к машинам, Джекс оцени вающе посмотрела на дорогу, вроде ее не сильно размыла и она должна была выбраться отсюда, потому что Рэми на его джипе было все не по чем. Он старался улыбаться, но девушка видела волнение и заботу, после травм полученных от Цербера Гамбит еще полностью не восстановился, а значит не мог напялить свои тридцать три маски, оторые он снова наденет завтра. Девушка обратила внимание, что Гамбит несколько раз повторил слово друг, словно подчерукивая его. Но сейчас у Джекс не было ни какого желания думать об этом, надо было и правда доставить его обратно влазарет, а еще Джекс испортила туфли Оливии. И теперь Асгардская богиня ее испепелит, невольно девушка улыбнулась.
- Обещаю,- Джекс открыла дверь машины и посмотрела на Гамбита,- И к Зверю тоже отведу,- Девушка невольно улыбнулась, и села в магшину включая печку на полный обдув. Она аккурано вывернула руль, сдавая назад, что бы не завязнуть, но оказалось что широкая резина машины не давала ей зарыться в грязь. Джекс бездумно вела машину, на автопилоте переключая скорости и пытаясь не потерять из виду машину Гамбита, стемнело и свет фар растянулся далеко вперед упираясь в номерной знак джипа. Джекс заехала в гараж, паркуясь на своем месте, и открыв дверь вывалилась в гараж. Она стояла и смотрела как с нее стекают потоки грязи смешанные с водой, туфли девушка сняла еще в машине. Она прошляпала босыми ногами по каменному полу гаража, ежась от холода, тонкая ткань блузки промокла и прилипла, становясь прозрачной, но Джекс это не заботило.
- Пойдем, отведу тебя к Зверю,- голос Джекс эхом раздавался по гаражу, отражаясь от стне, словно безэмоциональное безликое эхо. Нужно было проводить Рэми, он такой путь проделал ради нее, девушка отжала свои волосы прямо на пол гаража не особо заботясь о том, что и так все в грязных лужах.

****

Уоррен стоял как громом пораженный, он внимательно слушал Оливию не в силах понят что произошло. Курт  ушел?
- Куда ушел? В смысле ушел?- мужчина пытался в голове систематизировать информацию. Оливия такая потому чтоДжекс тоже снова ушла? Или же.... Уоррен внимательно посмотрел на Оливию и тут до него дошло, ведь любимая не слова не сказала о подруге.... - Да быть не может,- Уоррен не поверил своим мыслям, он ловко нажал на передатчик,- Логан, мне кажется нам есть о чем поговорить,- громко и твердо произнес Ангел возвращаясь к Оливии. Она так редко говорила слова любви, но так чувственно:
- А я тебя сильнее,- он невесомо прикоснулся своими губами к ее нежным губам. Уоррен улыбнулся обнимая Оливию за талию, когда она прикоснулась своими губами к его уху,- Милая,- выдохнул мужчина,- Не заводи меня, а то  я в патруль тоже не пойду, и Росомаха порежет меня на лоскуты,- Ухмыльнулся мужчина притягивая к себе девушку, обнимая ее за талию, и чуть сжимая упругую ягодицу. Как же она была прекрасна, страшна в гневе но все равно прекрасна, его богиня.- А это что?- Анлег нежно отпутил Оливию, поднимая с пола порванную цепочку, с кулончиком в форме пазла. И протягивая его девушке, вопросительно смотря на нее.

0

654

Гамбит легко и уверенно вел свой автомобиль часто кидая взгляд в зеркала заднего вида, не теряя бдительности. Если он не вернет Джекс домой, во-первых, его покарает Оливия. С ней связываться хотелось меньше всего. Не знаешь, чего ожидать от нее. Во-вторых, его вздернет Логан. От Логана знаешь чего ожидать, но тоже не особо хотелось бы оказаться под тяжёлой рукой Росомахи. Как минимум, уже двое могут причинить физический вред милому французу. И доказывай потом им, что ты милый. Не поверят ведь. Ну и наконец, сам Гамбит не хотел бы, что бы милашка Джекс просто исчезла из его жизни. Она превозносит слишком много в нее.
Наконец, Рэми заглушил мотор своего надруганного авто, и, выйдя, он усмехнулся, Джекс выглядела забавно.

— Ты похожа на хрюшку, — картавый голос еле сдерживался, что бы не засмеятся, — Как скажешь, Мамочка. Делай со мной что пожелаешь, только Росомахе не говори, что я сделал это.

И Гамбит со всей дури треснул ногой по мотоциклу Логана, тот упал, шумно и с грохотом.

— Пойдем скорее! — он схватил Джекс за руку и потащил в сторону от побитого железного коня. Джип отомщен. Как говорится, колесо за колесо.

***

Оливия наслаждалась его касаниям, требовательными и одновременно нежными, он возбуждал ее, она его хотела до последней клеточки. Именно сейчас, когда ее любимую подругу постигло разочарование в любви, Оливии захотелось быть жадной на Уоррена.

— Он не справился со своими внутренними демонами, я не могу его судить. Мне просто очень жаль Джекс. Только-только она могла почувствовать себя счастливой, — Оливия отвела взгляд, — И вот опять она одна.

Девушка положила голову на плечо Уоррено, было ощущение счастья. Не обманчиво ли оно?

— Под грифом опасность, меня заводит еще больше. Как же быть с желанием? — она терлась возле него, как лиса, совершенно не преследуя никакой цели. Она просто хотела знать и видеть, как он ее хочет.

Оливия заглянула за плечо Уоррена, рассматривая милую безделушку, вспоминая, что это. Этот милый пазл-кулон-передатчик Джекс подарила Курту, желая иметь с ним общую волну. Она всегда во всем искала смысл. И так же, вкладывала его в каждое свое действие.

— Это последнее, что их связывало, — Оливии стало грустно, — Оставь там, где лежало. Джекс больше не нужна одна волна.

0

655

- Ты себя то в зеркало видел?- в той же манере отозвалась джекс вытаскивая рубашку из штанов и тоже отжимая ее. Джекс покачала головой когда Гамбит от души пнул мотоцикл Логана и потащил девушку в сторону лазарета. Мысленно пообещав себе, что она ослепла на пять минут. Ибо не хотелось полдучить лещей от Росомахи, за его обожаемый мот оцикл. Пусть с Гамбитом сами разбираются. Они тихо вошли в лазарет, Зверь был у себя, и в помещении  было тихо. Душевые находились в противоположных концах, странное разделение в месте, где по гендерным признакам давно уже людей не делят. Только по командам и то не факт что вам на задании придется мыться в красивых душевых, нееет, вы  приедете с задания воняющие канализацие с немытыми волосами и будете неделю в соли отмокать. Что бы сбить эту вонь. Джекс подставила лицо теплым струям воды, пытась хоть немного прийти в себя. Она намылила руки словно не понимая что делает, вода уносила все плохое, оставляя пустоту. Которую уже навряд ли удастся заполнить. Девушка тяжело вздохнула и вышла из душа надевая мягкий школьный костюм. Они чистые всегда были в лазарете, что бы можно было переодеться. Девушка тихо отврорила дверь осматриваясь, Зверя нигде не было и девушка тихо прошмыгнула через общее отделение, в котором спало пару ребят с простудой.  Гамбит уже лежал на кровати растянувшись и закинув руку за голову.
- Ну что,- прошептала Джекс,- Мой герой и друг Гамбит, готов меня выслушать?- поинтересовалась девушка указывая на бутылку скотча и два стакана. Она знала где у Росомахи тайник в Лазарете. Джекс закуталасьв плед, и села по-турецки в ногах на кровати Гамбита разливая по стаканам янтарный напиток. Она сделал глоток и почувствовала как скотч обжигает горло,- Ты ведь и так все понял, даже лучше меня. Он отыскал меня, вернул, для чего,- Джекс подняла глаза на Гамбита, пытаясь собрать мысли в кучу,- Для того, что бы испугаться своих демонов и уйти. Потому что он решил, что так правильно, потому что бороться страшно, потому что недоверие разрушает,- Джекс хмыкнула и сделал глоток,- Нельзя вечно доказывать человеку то, во что он не желает верить. Или Курт.- Джекс тяжело вздохнула смотря на свои ноги, она сильнее запахнула плед,- Или Курт думал, что я стану примерной женой и матерью, он ведь знал за кем он пошел. Я не готова к дому и белому забору, к собаке. Я слишком свободна и это надо принять было и просто верить. Но за меня все решили, и просто собрались и ушли. Больно ли мне,- она подняла глаза на Рэми, который внимательно слушал ее,- Мне очень больно, мне страшно, у меня пусто в груди, нет ничего, словно там пробили огромную дыру. Но я справлюсь, я переживу, как всегда переживала....- Джекс замолчала, рассматривая жидкость в стакане.

*****

Оливия вцепилась в Уоррне словно боясь, что он уйдет, продолжая его соблазнять. Мужчина задумался над ее словами, Джекс и правда было жалко, он понимал девушку. Но и Курта не ему судить, слишком много боли он испытал. Уоррен поглаживал Оливию по спине, пытаясь собрать мысли в одну полосу, теперь станет сложнее ходить в патрули, он не брал совсем зеленых студент ов, потому как с Куртом было лего и удобно. Уоррен покачал головой выныривая из своих мыслей и нежно поцеловал Оливию. проводя рукой по ее спинке:
- Мы справимся с ним, когда я вернусь с патруля,- отозвался Уоррен, целуя девушку в носик. Она такая маленькая и хрупкая, но такая опасная. Сильная и опасная. Это завыодило мужчину, он любил эту девушку, и не важно в какой ее эпостасии, Уоррен верил что они со всем справятся, ведь он однажды сделал выбор, и его малышка сможет встать на правильный путь. Мужчина покрутил в руках вещицу и а потом сдавил частичку пазла сплющивая, и отправляя в коробку со всяким сломанным технологическим мусором, который потом переработает Кузнец. Не стоило девушке сейчас возвращаться к этим вещам, которые напоминали бы Курта, если уж Ночной змей сделал выбор, то Джекс не та девушка которая будет биться в закрытую дверь. Она понимающая и умная. А самое главное сильная, значит переживет.
- Думаю Джекс справится со всем,- вслух отозвался Уоррен, наблюдая как на планшете мигает лампочка, приходили соообщегия от Кузнеца с новыми картами. мужчина покачал головой снова сетуя на время и его нехватку

0

656

Гамбит подставил свое измученное лицо под струи обжигающей воды. Присутствовал какой-то ступор, и мужчина не понимал его причину. Было ощущение, что он что-то забыл сказать, что-то важное. Но что? Все же хорошо, он вернул Джек, теперь к нему претензий не было, но почему так болит сердце?
Он быстро привел себя в порядок и завалился на свое постоянное местопребывание за последнее время. Пока он здесь собственно валялся, произошло много интересного. В том числе закат идеальных отношений его подруги. Отношения и подругу было жаль, но в глубине душе Гамбит ликовал, ведь тогда он имел маленький шанс на обретение собственного счастья.
К нему подошла Джекс, выглядела она уже лучше, но глаза все равно были как у побитой собаки. И благоухала она розами и ванилью.

— Малышка Джекс, поверь старому пройдохе Гамбиту, все забывается, — Гамбит с готовностью выслушал девушку, вообще, для своей команды он служил в качестве психотерапевта, — И если уж быть совсем честным, Курт был твоей тенью. И это как бы не то, что тебе нужно. Ты яркая, затмила его, а он тебя просто не потянул.

Гамбит поднял стакан, в жесте "за твое здоровье" и опустошил его полностью, не морщась. Хитрюля Джекс без зазрения совести стащила бутылку у Логана. И знает ведь, где его нычки. Правда, вероятнее всего, после обнаружения пропажи,  люлей выхватит Гамбит , и Росомаха даже не усмнится в его виновности и не поверит в то, что бутылку могла умыкнуть малышка Джекс. Но француз и не пытался сдать подругу.

— Гамбит тебя отлично понимает, ведь Гамбит тоже пал жертвой женской коварности, — он нацелился за очередным стаканом, — Любая хотела прибрать бравого героя к рукам, так сказать, привязать к ноге. А разве я мог бы быть не цепи и смотреть верно в ее глаза?

Реми вновь влил в себя алкоголь, совершенно не чувствуя ни крепости, ни вкуса. И тут же налил еще одну порцию.

— Каждая хотела Гамбита перевоспитать, — он посмотрел на Джекс грустными глазами, — Что же Гамбиту так невезет в любви? Никто не хочет принять Гамбита таким, какой он есть. Почему все хотят ограничить свободу?

Француз по немногу напивался, речь его была бессвязной, он начал немного заговариваться и повторяться

— Надо было поесть, — он глупо улыбнулся, — Вот если бы у меня была такая женщина, как ты, я бы был доволен.

Реми немного откинулся на подушки, зевая. Хотелось спать.

***

Оливия ловила каждый поцелуй Уоррена, как де ей его не хватало. Почему он уделяет ей так мало времени. И сейчас, он пытается убежать. Оливия посмотрела на него неудобрым взглядом и скрещивая руки на груди, отвернулась.
Было немного обидно. Нет, конечно, все она понимала, просто, она же заслуживает чуточку больше. Сколько они уже вместе? Год, два? Их отношения состоят из мимолетных встреч. И все.
Уоррен рассматривал кусочек пазла, о чем то думая, потом легко сломал его, словно это был не стальной кулон.

— Конечно справится, — Оливия пошламв сторону дома, — Это же Джекс.

Это же Джекс, все от нее чего-то ждут, забывая о ее чувствах и потребностях. Это же Джекс, что ей будет. Но мало кто знает, что ей уже удалось пережить, сколько пришлось пройти. Это же Джекс, со всем она справится. А Оливии осталось лишь предложить ей свою помощь. Ведь для этого и нужны друзья?

0

657

Джекс слушала Гамбита, монотонно отпивая из стакана, она сам ане понимала зачем это делала. Нет не хотелось напиться, или забыться. Просто стакан в руке, просто делать глотки. Девушка невольльно улыбнулась слушая Гамбита.
- Ах ты бедный несчастный,- выдавила она страясь не засмеяться. Ведь она прекрасна понимала Рэми, нельзя переделать человека тем более такого как он. Вольный и свободолюбивый, и ведь если он найдет ту единственную, то он перестанет шататься по барам и прововодить ночи в объятиях проститутток. Может он и прав, в том что Джекс слишком яркая?! Может надо быть скромнее и не вести себя как герой? Умерить свой характер, но кто тогда она будет? Ведь точно не Джекс к которой привыкли. Сильная и независимая, никогда не станет кроткой и сговорчивой. Она и правда подавляет собой, но кто же сильнее ее, кто сможет быть наравне, Джекс пожала плечами окунаясь в свои мысли с головой. Это все так странно и непонятно, так больно. Вдруг стало одиноко, нестерпимо одиноко, вроде они вдвоем с Гамбитом, даже разговаривают и она смотрит как он накидывается, дорвавшись до алкоголя, а гнетущее чувство одиночества давит на плечи.
- Однако тебе хватит,- Джекс отобрала бутылку, выслушивая последнюю фразу Рэми. Она чуть приподняла бровь, удивляясь. Нужели тот роковой день не дает покоя французу, девушка помотала головой. Да нет, они стали друзьями. даже напарниками в какой-то мере. "Я всегда на твоей волне"- девушка вспоминила тот злополучный день, когда она ушла. Лучше бы не возвращалась, все были бы счастливы, но вот почему он на нее волне. Сегодня это выеснять не хотелось, Джекс была опустошена как морально так и физически. Гамбит тоже зевал прикрывая кулаком рот, и хитро смотря на девушку, чуть захмелевшим взглядом.
- Сегодня я разрешу тебе помечтать,- отозвалась Джекс, растягиваясь рядом с Креолом и укрывая его пледом. Она уткнулась носом в широкую грудь мужчины, снлезы снова подкатывали к горлу и Джекс ни как не могла проглотить оброзовавшийся комок. Она тяжело вздохнула,- Не хочу сегодня одна оставаться,- тихо прошептала девушка. Сегодня Джекс поступится всеми своими правиласми, пусть ее считают кем угодно. но ей нужно ыбл очеловеческое тепло, ей нужен был гамбит с его эмпатией, которая успокаивала и давала силы пережить все это. Сегодня ей нужен был Гамбит.

****

Уоррен почувствовал обиду девушки. Он нагнал ее прижимаясь грудью к ее спинке и крепко прижимая к себе. Он наклонился целуя ушко девушки:
- Малышка, не дуйся,- прошептал мужчина и улыбнулся,- Вот такая вот она жизнь Икс-мена,- Он поглаживал руками выпирающие косточки а бедрах любтимой , водя своим носом по нежной коже шеи. Вдыхая аромат, он был необычный так пахли цветы но какие-то не земные. Словно сама кожа источала аромат, он своид с ума, заставляя обо все мзабыть. Но в школе это было не реально, у всех свои обязанности и свои дела. Школа как шумный улей жиет своей жизнью
- Справится,- тихо прошептал мужчина, и не стал добавлять:- Что ей будет, это же Джекс,- а то его любимая размажет о стену. Тем более что все знали характер Джекс, она сильная и смлая, такие перепетии ей не по чем, она подняв голову пойдет дальше, даже не оглядываясь. Он чуть дернул плечами, ну не мог он понять женских страданий, может подруге и плохо, но это только сегодня, Уоррен готов был поспорить, что завт ра Джекс уже будет веселиться и развлекаться.- Ну что, моя богиня,- прошептал Уоррен на ушко Оливии,- Я прощен?

0

658

Гамбит уже одним глазом видел сны, но мозг активно сопротивлялся, хотелось поговорить с Джекс. Даже не смотря на дрожащий голос, девушка ясно излагала свои мысли, по крупице выдавая информацию, подбирая слова. Мало того, что Джекс чертовски привлекательна, она еще и чрез меру умна и интересна, как собеседник. С ней было просто здорово поговорить. Редкость для девушек, которые когда-то были у Гамбита. Стоп, Гамбит, Джекс не та девушка из шеренги девушек, Джекс другая.

— Ты другая, — не в попад ответил он ей, и возмутился, — Женщина! Гамбит сам решит, когда ему хватит!

Но его координация его подвела и он свалился на подушки в неудобной позе. Джекс легла рядом, и Гамбит, не меняя той самой неудобной позы, обнял девушку.
Мозг атаковали тысячи импульсов желания, банального мужского желания. Руки мужчины, не слушаясь разума сразу же пролезли под тонкую ткань футболки, отмечая насколько у нее нежная кожа.

— Bebe, знала бы ты, как ты сейчас сексуальна, — на этой фразе он без стеснения впился своими губами в пухлые губки девушки, прижимаясь к нее теснее. Руки продолжали по-хозяйски блуждать по ее прекрасному и сильному телу.

***

— Малышка, не дуйся, — Оливия дернула плечом, как и всегда, что еще сказать бесконфликтной девушке? Она же всегда поймет, подождет, да и вообще, она просто есть, для галочки, чего еше нужно?
Оливия даже не была уверена, что Уоррен помнит о том, что с ней произошло, какая тягостт навалилась на ее плечи. Она вернулась из Асгарда, они переспали и все, вновь дела? Оливия изогнула изящную бровь в немом вопросе. Что же это получается? Лишь по потребности девушка нужна?

— Нет обид, — сухим тоном ответила Оливия, выбираясь из объятий Уоррена и хмыкнув, продолжила, — Мне пора. И тебе, вероятно, тоже.

Оливия похлопола себя по джинсам, конечно, телефона не оказалось. Она хотела написать Гамбиту сообщение, убедиться, что у Джекс все хорошо.

Отредактировано Bianco (2018-02-05 12:48:38)

0

659

Джекс распахнула глаза сильнее когда Гамбит без лишних разговоров поцеловал девушку, она ответила на каком-то автопилоте. Словно окунась в волну возбуждения, а пот ом поняла что оно совсем не ее, что это всмсе не правильно и так не должно быть. Это все эмпатия, которую мужчина не контролирует, он и раньше позволял себе фривольно обнимать Джекс, или шлепать по упругой попке. Но сейчас его рука, наглым образом схватила джекс за бедро, он закинул ее ногу себе на пояс, скользя рукой к ягодице, мурашко побежали по спине девушки. Она уперлась руками в широкую грудь мужчины, ну куда там, под толстовкой перекатывались литые мускулы. Он сжал ее ягодицу, и Джекс легко пропустила энергию через руки, щелкнул статик, и ей наконец-то удалось вырваться из цепких лап рыжего лица.
- Чертов бабник,- сердито выпалила Джекс и неудержавшись на краю кровати рухнула с нее вниз,- Когда ты успокоишь уже свое неуемное либидо,- девушка покачала головой и улыбнулась. Она тряхнула головой и плечами сбрасывая наваждение,- И брось мне свои эмпатские штучки, сам то ни на что не способен что ли?- поинтересовалась девушка, она потянулась и покачав головой, взяла под мышку бутылку со скотчем.- Спи! Иначе скажу зверю и он поставит тебе укол от которого будешь видеть розовых пони,- Девушка тряхнула гривой волос и удалилась из лазарета в поисках Оливии. Ну почему он вечно распускает руки? Ну что за неуемный мужик? Девушка быстро шла по коридорам к спальне, нужно было переодеться. И найти Оливию. Но так страшно заходить внутрь, Джекс остановилась у двери не решаясь войти. Она съехала спиной по двери и поставила между ног унесенную с собой бутылку. Ну значит напьется и будет спать на коврике.

****

Уоррен покачал головой, смотря всел удаляющейся Оливии. Он потом с ней помирится, обязательно устроит романтически вечер и они целый день проведут вместе. Ну как объяснить этой маленькой гордыне, что иногда существуют вещи от которых никто не зависит. Так и тут, они не пренадлежат себе, не принадлежат своим мыслям и желаниям. Есть только цель, есть задания и патрули, Есть риск и опасность. Уоорен быстро шел по коридору к комнате Росомахи, он бесцеремонно ввалился вв комнату командира, даже не постучав:
- И когда ты собирался мне рассказать?- громко спросил Уоррен у пустой комнаты, Логана не было. он огляделся, передатчик на столе, вещи разбросанны по комнате, даже видно что камин топили. Но вот самого Логана в комнате не было, Уоррен прислушался, в ванной лилась вода. Он опустился в кресло, поргужаясь в планшет, если Росомаха не идет ук нему, он подождет его хздесь. Ангел открыл новые карты, углубляясь в изучение, пообещав себе что выкроит целый день для Оливии и они будут есть мороженное, и смотреть фильмы в кино.

0

660

Гамбит икнул и тяжело дыша, уткнулся в подушку. Алкоголь полностью завладел им, хотя разум помнил те сладкие моменты поцелуя, Гамбит чувствовал ответное возбуждение девушки, и нифига это не эмпатия француза, Джекс сама отвечала своими эмоциями на неподдельные эмоции Реми.
Реми давно перерос этот шенячий восторг, теперь им руководил лишь плотский интерес, а Джекс была идеальна во всем. Гамбит улыбнулся.

— Строптивая непослушная девочка, — он кое-как продрал глаза, — Отшлепать бы тебя.

И все, мужчина провалился в глубокий сон и скорее всего, на утро не вспомнит ничего, что говорил и делал вечером. Может, потом, если Джекс расскажет, то Гамбиту будет стыдно. А сейчас, он видел сны с продолжением своих желаний.

***

Оливия шла по коридору, было пусто и так не привычно. Дом резко покинули все.
Девушка злилась на Уоррена, ей казалось все не настоящим и неправильным. И, такие отношения ее не устраивали. Он говорит, что любит ее, при этом, она все время одна. Девушка вновь надула губки и продолжила гонять неприятные мысли в голове.
Необходимо было найти Джекс и Гамбита. Но как? Телефона не было. Девушка немного приуныла, а потом сняла свои браслеты и стала просто слушать. Такой способ она не очень любила, но делать было нечего. Гамбит ее учил, что надо просто настроиться на волну человека, а там потом как-то само. Ну раз само.. Девушка закрыла глаза, вслушиваясь в тишину и думая о подруге, точнее, вспоминая, как бьется ее сердечко. И наконец, уловив яркий звук, девушка улыбнулась. Надо же, как удобно? Оливия шла по следу, как ищейка, понимая, куда приведет ее дорога.

— Я могла бы догадаться, — Оливия покрутила браслеты и вновь заковала свои запястья.

Оливия нашла свою подругу в том самом дальнем крыле, где находились комнаты Курта и Уоррена. Брюнетка присела рядом, забирая из рук Джекс бутылку и рассматривая ее, присвистнула:
— Это же Логана? — Оливия внимательно посмотрела на Джекс, выглядела она не важно, точнее, совсем плохо. Осунулась, волосы даже не блестят, в глазах столько скорби. Оливия опустила глаза.
— Я могу тебе помочь?

***

Логан не мог выбросить из головы тот телефонный звонок. Кто бы это мог быть? Естественно, он тут же попросил компьютерного гения помочь с определением абонента, но для этого нужно время, а пока надо вернуть школу в прежнее русло, Крис уехал, а значит, снова Детишки.
Логан вышел из комнаты, вытираясь полотенцем.

— Какого черта ты здесь забыл? - не одаривая взглядом, спросил Логан Уоррена, который с деловым видом расселся в его старом кресле. Впрочем, Логан не удивлен, Уоррен в последнее время слишком много времени уделяет команде, за отсутствием командиров первого и частично третьего отрядов, на Ангела пала львиная часть работы. Но, как поглядеть, Ангел не особо раздражен.

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история...2