<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история...2


Совсем другая история...2

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Джекс в задумчивости склонила голову, сосуд. Девушка рассматривала стеклянную бутылку от кетчупа, тоже сосуд. Значит, Асгардские боги могут создавать сосуды что бы переродиться? Но как? Или же.... Джекс замерла на несколько секунд, глаза ее расширялись по мере осознания. Стрейндж ведь говорил, что предки Оливии были то ли магами, то ли друидами. Хорошо хоть в Камелоте не жили. Но именно тогда люди многое просили у Богов, в том числе и защиты. Это где же так предки оливки нагрешили то, что Хела решила вернутся  в тело, через столько лет? В общем нужно будет еще раз к Стивену съездить в гости и потолковать по этому поводу. Но об этом Джекс пока что никому не расскажет. Останется ее маленькой тайной, которую она все равно раскопает. Девушка кивнула своим мыслям, и вернулась на кухню, Уоррен сорвался с места опускаясь на колени передд Оливией:
- Девочка моя,- он аккуратно взял ее лицо в свои руки, и поднял его заглядывая в глаза девушки,- Ну кто тебе сказал такую глупаость? Мы никогда не откажемся от тебя.- он оглянулся через плечо, замечая как Джекс меняется несколько раз в лице, к чему-то приходя в своей голове,- Я уж точно не собираюсь от тебя отказываться, ты та самая Оливия которую я люблю,- шопотом добавил Уоррен и Джекс почувствовала себя как-то не уютно. Что они с Куртом стали какими-то лишними свидетелями на этой кухне. Но Уоорен словно не замечал их, и продолжал всматриваться в глаза Оливии, большие крылья немного загораживали их от Курта и Джекс,- И не важно кто ты Богиня или Икс-мен, ты моя любимая, а остальное просто не важно,- Уоррен улыбнулся девушке, нежно целуя ее такие сладкие и манящие губы. И ведь правда не важно кто живет в его любимой и какой силой она обладает. Девушка ведь не отвернулась от Уоррена увидев его в обличии Смерти. надо же как все символично Смерть и Богиня Смерти, они словно созданны друг для друга.
- Он прав,- Джекс подперла рукой подбородок,- Кто мы такие что бы судить? И кто мы такие что бы не принимать? Весь мир не принимает нас, и мы будем поступать так же?- девушка хотела улыбнуться, но серьезность сейчас бала верх. Как же Оливия должна была испугаться, что бы подумать что они ее не примут,-  Что делает человека человеком? Его происхождение? То, как он рождается? Я так не думаю! Все дело в выборе, который он делает. Не в том, как он начинает, а в том, как он решает все продолжить...
Джекс замолчала смотря на подругу. что еще сказать? Как еще дать понять, что никто никогда от нее не откажется. Но и Оливии надо понять, что есть черта которую нельзя пересекать. Что ее сила это не генетика, это намного больше и неизвестнее, она сильный собюзник, но еще более сильный и страшный противник. Джекс надеялась, что подруга все это понимает.
- Я ни разу не сомневалась. что ты выберешь Икс-менов, мы ведь семья, хоть и не полноценная,- Джекс усмехнулась посмотрев на Курта,- А браслеты,- девушка кивнула на украшения на руках подруги,- Дай себе немного времени, научись с этим жить и прими себя. И тогда так же как Уоррен, ты их снимешь, ведь никто ключейх-то от них не забирал и даже не создавал,- Джекс чуть пожала плечами и посмотрела на подургу, она сделала свой выбор. И это не могло не радовать, но метания Оливии навряд ли на этом закончаться, ведь божественная сила не идет ни в одно сравнение с мутантами. И те бескрайние возможности которые она дает, не могут не соблазнить. Не могут не манить, и не могут не завладеть в итоге. Джекс всерила, что Оливия сильная и она справится, и они помогут и будут рядом.

0

602

Оливия прекрасно понимала, какие последствия могли бы быть, но, что могло бы быть дурней безограничной власти? Все правильно, страх. Оливия находилась на импровизированном распутье, между тем, что бы сбежать, скрыться, забиться в дальний угол и при этом, потерять себя, либо же, развивать свои способности, становится сильнее, как физически, так и морально. И пытаться, конечно же, не потерять себя. Оливия немного приуныла, почему же любой из вариантов оканчивается одинаково? Что-что, а терять себя она бы не хотела. Ее вполне устраивала та сама Оливия, которая здесь и сейчас. И путаться в нерешительности никак нельзя, она только время потеряет. Конечно, не понятно, как для богов течет время, но девушка привыкла жить по своему и одновременно общему времени, такому драгоценному и незаменимому.
Уоррен в миг оказался перед Оливией, полностью загораживая ее от Курта и Джекс, создавая некий кокон. И вот снова она под крылом его защиты, девушка счастливо улыбнулась, внимая его словам и словам Джекс. Стало как-то легче и при этом тяжелее. Ведь у нее нет права на ошибку. Да и ошибаются ли боги? Но, если, подобное произойдет, беды не миновать, слишком много на кону.
Оливия в ответ поцеловала Уоррена, упираясь рукой в его мускулистую грудь, слушая, как бьется его сердце - бешенно, вот-вот готовое выпрыгнуть из груди.

— Спасибо, — шепнула она, при этом ее слова разнеслись по всей кухне, словно, проникая в мозг, — Я не подведу.

Оливия смотрела в глаза Уоррену, замечая в них переживания и заботу. Конечно, не сложно догадаться, что переживал он исключительно за девушку. Она отвела взгляд, насколько она нуждается в нем? Ровно настолько, насколько и он. Их связывает нечто большее, она была уверена.

Курт времени не терял, а методично жевал. Уоррен успокаивал Оливию, а Джекс сидела какая-то обреченная. Ее можно понять, ведь любые проблемы автоматом лягут на ее плечи, но, Курт уверен, что она сильная, она справится. Но при этом, он не лишен был тех переживаний, совершенно нормальных, когда переживают за любимого человека. Но, как говорится, Курт будет с ней и в горе, и в радости. И на балу, и в болоте. Кстати, последнее более вероятно.

— А что ты еще умеешь? — Курт наконец наелся и теперь пытался аккуратнро открыть пакет сока, — По мимо того, что портить овощи?

Он уставился на нее, Уоррен все так же инстинктивно пытался ее закрыть.

— Хела многое умела, — не сразу ответила Оливия, задумываясь. Курт как всегда, не в бровь, а в глаз, — Но, какие способности мне передались, я пока не знаю. Мы об этом не говорили.

Оливия нахмурилась. А почему не говорили? Такой важный момент и упустила.

— Понятно, — подытожил Курт. А нихрена не понятно. Сейчас они сидят на кухне с бомбой замедленного действия, — На Логане будешь свои силы испытывать?

Оливия хлопала глазами, так далеко в своих думах она не заходила. Но, это значило одно, они ее точно приняли.

— Наверное, — все же ответила Оливия, — Он же с утра исключил из второго отряда, возвращаясь к первоначальным тренировкам.
— Тебе бы следовало своих новоиспеченных родственников портясти, — продолжал Курт, — Тор должен знать, какой в тебе потенциал. Да и на нем было бы безопаснее испытывать свои уменя.

Безопаснее для иксменов, а Тор. Тор как-нибудь справится. Курт перевел взгляд на Уоррена, кто бы мог подумать, что он тот еще ревнивец. Хотя, Курту ли судить? Он лишь крепче сжал ладонь Джекс. Сам готов растерзать любого, кто бы осмелился подойти к любимой.
Кинув взгляд на часы, он вздохнул. Время близилось к ночи.

— Фильм-то будем смотреть? Или по комнатам располземся? — молодой человек для верности потянулся. Ему хотелось растянуться на кровати в объятиях Джекс.

0

603

Уоррен поднялся протягивая руку к кружке с кофе, другой он сжимал плечо Оливии. Словно боялся что если он отойдет. то она снова исчезнет. Или друзья накинутся на нее готовые растерзать. Мужчина помотал головой, ну бред же, никто и пальцем не тронет Оливию. Тяжело вздохнув Уоррен сделал глоток живительной жидкости, надеясь что она сможет его хоть неного расшевелить. Перед глазами до сих пор стояли строчки из бумаг. А на кухне царила странная атмосфера, очень сложно будет Оливии принять себя такой какая она стала, но он поможет. Всегда будет рядом, что бы поддержать и помочь, и что бы она знала, что он никогда не отпустит ее маленькую ручку из своей.
Он в пол уха слушал разговор, мечтаярастянуться на кровати, что бы Оливия была под боком. притянуть ее к себе , сладко поцеловать и уснуть зарывшись в ее волосах.
Джекс слушала Оливию, пытаясь запомнить каждое слово. Если что она правду вытрясет с Тора нужную информацию. По крайней мере с молниями она уж точно сможет совладать. А остальное, джекс даже не хотела знать, что может Тор. Но вот неизвестность сил Оливи немного дестабилизировала.
- Поживем увидим.- отозвалась Джекс, рассматривая друзей по очереди,- По крайней мереОливия жива и здорова и снова с нами, а значит что все хорошо,- Джекс тепло улыбнулась подруге, напоминая себе о том, что есть много вещей о которыйх надо поговорить со Стивеном, он точно поможет найти ответы на нужные вопросы.
- Ребята, вы меня простите, но я с ног валюсь от усталости,- Уоррен устало покачал головой и зевнул. Не хотелось ни фильмов, ни говорить. Просто побольше времени провести в объятиях любимой, она жива, с ней все хорошо. а сила. Да ничего не может удивить его. Справлялись с разным, справяться и с этим,- Малышка, ты со мной?- шепотом поинтересовался Уоррен на ухо Оливии.
Джекс перевела взгляна Курта и улыбнулась, она посмотрел на тарулку которая опустела. Есть не хотелось, да вообще было состояние полного опустошения. Хотелось восполнить силы и проснуться завтра с нормальной головой, а не похождей на барабан.
- У тебя патруль завтра,- отозвалась девушка, беря руку Курта под столом и сжимая.- А значит, вам положен сон мистер Вагнер,- девушк анежно улыбнулась и пыталась скрыть зевок, но получилось плохо.

0

604

Оливия положила свою руку поверх руки Уоррена, он вселял в нее уверенность в завтрашнем дне. Сейчас она просто обязана быть сильной и не позволять себе раскисать. Хотя, наверное, поздно. Оливия немного стушевалась от вопросов Курта. Зрит в корень, как всегда. И как эта парочка может ты быстро меняться в своих эмоциях? Она привыкла, что и Курт и Джекс всегда веселые, задрные и на вечном позитиве. Сейчас же, оба чуть хмурые и серьезные, ни намека на веселье. Конечно, о каком веселье идет речь, когда их окружает опасность. Тем более, в лице лучшей подруги. Так на что же способна Оливия? Она помнила, что могла Хела, а может ли Оливия так? И как же узнать? Звать Тора и просить о помощи? Этот вариант следует оставить на потом, поскольку, Тор не всегда дружелюбен в своих намерениях, иначе, вновь заведет свою песнь о недопустимости нахождения асгардских богов на Земле. Хотя, сам-то он там находится. И более того, успешно. И чем же девушка хуже его?
Пожав плечами на свой немой вопрос, она робко улыбнулась, пряча взгляд. Действительно, жива и с ними, а в остальном, как-нибудь разберемся.

— Да, наверное, не хочу одна оставаться, — в ответ шепнула она и про себя закончив - наедине с собой.

Оливия поднялась, и взглядом прощаясь с ребятами, вышла следом за Уорреном. На душе, почему-то, не стало легче. Более того, появилось какое-то осознание беды и неприятностей. И поспешив отмахнуться от назойливых мыслей, Оливия закрыла за собой дверь в комнате Уоррена. Молодой человек выглядел не притворно уставшим и каким-то замученным. А тут еще она со своими проблемами. Напрягать даже его не хотелось, что уж говорить о остальных?

— И что теперь будет? — Оливия стянула свитер и разделась полностью, тут же кутаясь в теплый халат Уоррена. Она клубочком залезла на кровать. Выглядела, наверное, жалко. Разве так ведут себя боги? Расстраиваются и паникуют раньше времени?

***

— Сон? Это все, что ты хочешь мне предложить? — коснулся он ее ушка, когда ребята ушли, — Я надеялся, что мы с тобой еще много о чем поговорим.

Курт легонько сжал ее колено, поднимаясь рукой выше. Хотелось оторваться от этого мира, от всех проблем и забот. Хотелось оказаться опять на том маяке, что бы быть в тишине, где только он и она. Курт телепортировался вместе с Джекс в комнату. Фильм они не посмотрели, но, это даже к лучшему, не хотелось натяжно улыбаться. А тем более разговаривать с кем-то, по мимо Джекс.

— Я так соскучился, — он обнял ее за точенную талию, крепче прижимая к себе и оставляя Горячие поцелуи на нежной коже девушки. Она сводила его с ума, с ней он забывался так быстро, что даже сам не понимал, как так происходило.

0

605

Уоррен посмотрел на потерянную Оливию и надел легкие штаны. Он устало потянулся забираясь в кровать и прижимая девушку к себе. Она была такая маленькая и невесомая, с ловно красивая кукла.  Мужчина уткнулся носом в волосы девушки вдыхая их цветочный аромат:
- Жизнь,- тихо отозвался Уоррен смотря в пространство,- Полная опасности, приключений и любви. Жизнь,- повторил он и отстранившись заглянул в глаза девушки,- Не думай о плохом, потому что впереди наше будущее полное любви и счастья. И мне абсолютно не важно человек ты, мутант или Богиня,- он нежно поцеловал Оливию, покрепче прижимая ее к себе и сладко зевая. Глаза предательски закрывались, но Оливер продолжал гладить девушку по спинке, пытаясь показать всю свою любовь и заботу.- Девочка моя, как же ты напугана, как ты запуталась. Я помогу найти тебе выход, мы найдем его вместе. Ни за что от тебя не откажусь.Тихо шептал Уоррен в волосы Оливии.

*****

- О чем хочешь поговорить?- поинтересовалась Джекс, подставляя лицо под поцелуи Курта, которые были слишком горячие. Она чуть уперлась рукой в грудь Курта, под тканью толстовки перекатывались стальные мускулы. Джекс тяжело дышала, действия Курта всегда заводили ее с пол оборота,- Сладкий, не сегодня,- прошептала девушка, на ушко Курта. Она аккуратно вывернулась из его объятий, переодеваясь в тонкие штаны и майку. Джекс повернулась встречаясь глазами с Куртом, он стоял немного ошарашенный, отказом девушку,- Ну...эти дни,- Джекс замялась чуть покраснев. Она спохватилась, что бы скрыть румянец начала складывать вещи в шкаф повернувшись спиной к Курту,- Прости,- прошептала Джекс. Уперевшись головой в полку. Как же неудобно было говорить о таком, календарь что ли специальный завести в котором жирным красным какрндашом отмечать эти дни, что бы не говорить вслух. девушка стояла спиной к Курту, перекладывая вещи с места на место. И думала о том, что сказала Оливия, она даже силы своей не знает, не говоря уже о том что бы умело ей пользоваться. И если подруга не перешагнет свою гордость и не позволить войти в жизнь тренировкам, то катастрофы не избежать. Джекс поймала себя на мысли, что стоит и водит пальцем по полке, все еще уперевшись лбом в верхнюю.

0

606

То прекрасное чувство облегчения, что тяготилоиее весь день, наконец отпустило. Но на его место ничего не пришло, было абсолютно пусто и не привычно. Нельзя сказать, что Оливия прям такая эмоциональная, нет, наоборот, она пыталась скрыть свои истинные чувства, но сейчас? Сейчас она ничего не чувствовала, было странно. Девушка все таки живая.
Она ласково улыбнулась Уоррену. Он переживает за нее, вместе с ней и ему все равно, кто такая Оливия, на что она способна. В нем она не могла сомневаться, что-то их объединяло, сильное и неподвластное никому. Девушка закрыла глаза, обдумывая все сказанное им. Наверное, он прав, остается только жить. Другого выбора у нее нет.
Оливия отвернулась от Уоррена, кутаясь в халат, так ощущался уют и комфорт. Никто и не мог подумать, что все так обернется. Оливия станет богиней, наверное, сильной и могущественной. Вот чего хотел от нее Синистер. Ее силы? Или может быть, союзника в ее лице?
Девушка уткнулась в подушку. А никто и не обещал, что будет легко.

***

Курт прикрыл глаза от удовольствия, какая же девушка нежная, ласковая. Порой, она как удивительныц флакончик, содержит в себе противоречивые чувства - страсть и нежность. Это безумно нравилось Курту, сводило его с ума. Даже не отпугивал взрывной характер, а наоборот, стремительно притягивал, подавляя последние остатки воли перед этой девушкой. Когда он успел настолько сильно в нее влюбиться? Без остатка, с какой-то зависимостью? Ведь с ней было хорошо всегда. И в постели, и за чашкой чая.

— Что случилось? — Курт сперва испуганно посмотрел на нее, затем, наконец, до него дошло сказанное. Он смутился, и как мог забыть? Ведь она предупреждала, — Извини.

Он попытался улыбнуться. Никак не привыкнет жить с девушкой, учитывая ее физиологические особенности. Вот она, ответственность. Конечно, не так он себе все это представлял, но все же, они пара и ему надо быть чуточку внимательнее.
Джекс отошла к шкафу, а Курт быстро переоделся, успокаивая свой требовательный организм. И сколько у нее длится запрет? Но спросить он не решился, наверное, она сама ему сообщит. Пора утихомирить свои желания, а то она подумает еще, что ему от нее только секс нужен.
Курт разобрал постель, взбивая подушки, он обратил внимание, что девушка так и стояла возле шкафа.

— Джекс? — он позвал ее тихо, — Все нормально?

Она обдумывает что? Проблемы, связанные с Оливией или же что? То что она отказала? Или то что Курт настойчиво полез? Мысли вновь зароились в голове, болезненно отдавая в висок.

— Малышка, — он подошел к ней ближе, — Давай, выкладывай.

0

607

Уоррен посильнее прижал к себе Оливию, которая поврнулась к нему спиной. Мужчина думал о том как помочь девушке, не замечая для самого себя как начал проваливаться в сон. Просто черная пустота, она редко приносила отдых или облегчение, но по крайней мере быстро удавалось провалиться в сон и не думать ни о чем. Потому что от мыслей рвалась голова на части.

****

Джекс вздрогнула когда Курт позвал ее, он затолкала последнюю толстовку в шкаф и закрыла его. Девушка обернулась встречаясь взглядом с Куртом:
- Да я все об Оливии думаю,- отозвалась Джекс, идеальное прикрытие скрыть некую неловкость. Она ловко запрыгнула на кровать упираясь спиной в подушки и подтягивая повыше одеяло,- Из головы ни как не идет то что она сказала,- Джекс чуть заломила пальцы на руке и посмотрела на стоящего Курта. - Ты чего стоишь?- поинтересовалась Джекс отгибая одеяло, девушка улыбнулась Курту, продолжая в голове гонять мысли связанные с Оливией. Ну почему ее так это беспокоит? У поджруги же есть своя голова на плечах, и Уоррен с ней рядом. Почему Джекс то не может избавиться от этих мыслей? У нее все прекрасно, сила стабильная, любимый человек рядом, все же прекрасно. Но нет. Джекс надо сидеть и загоняться по поводу силы Оливии которая на славу Боган, сдерживается браслетами. Джекс тряхнула головой и посмотрела на стол, там стоял небольшой календарь,- Буду в нем красным карандашом, кружочком отмечать нужные числа,- отозваась девушка указав на календарь и посильнее завернулась в одеяло, было холодно или просто Джекс мерзла в пустой кровати без Курта.

0

608

Об Оливии, конечно. Курт немного приуныл, провидцем не нужно быть, что бы точно знать, что коснись что Оливки, это обязательно коснется Джекс, а значит, дальше по цепочке и Курта.
Не то что бы он не хотел помогать Оливии, защищать ее и поддерживать. Хотел, у него это было как должное, ведь Оливия, это его семья с одной стороны, а с другой Джекс. Он не хотел бы, что бы любимая пострадала. Ведь именно после стычки с подругой Джекс покинула его. Может,наложилось одно на другое, но, такого исхода вновь он не хочет.
Хотя, если надо, то Курт уйдет за Джекс.

— А что она сказала? — наконец отозвался парень, смутно помня разговор, — У нее есть стимул, всему она научится. Главное, верить в это. Мысли-то материальны.

Курт подмигнул ей и нырнул под одеяло, бережно прижимая к себе Джекс. От нее пахло приятно, даже одурманивающе. Курт зарылся носом в ее волосы, она рядом и он счастлив. Чего еще надо? Надо, что бы она была спокойна, но, не в этой жизни.

— Было бы не плохо, — оторвался он от нее, подбивая под спиной подушку, — Я немного не понимаю вашу физиологию. Гормоны и все такое. Желание крови и мороженого.

Он улыбнулся, вспоминая, что она вдруг резко стала равнодушна к мороженому. Укладываясь по удобному, парень переплел пальцы ее и мвли в единую фигуру, показывая тем, что не хочет отпускать ее ни на минуту.

0

609

Джекс задумалась, сколько прошло врмени девушка точно сказть рне могла. Но несколько минут точно. Потому как Курт успел забраться в кровать и прижать е себе девушку. Она расслабилась в его крепких объятиях. Думая о его вопросе:
- А я не помню, что бы она что-то подобное говорила, - наконец-то отозвалась Джекс, она уперлась носом в голую грудь Курта, вдыхая запах серы. Было в нем что-то манящее и притягательное, Джекс невесомо поцеловала грудь Курта и снова заговорила,- Ты же знаешь нелюбовь Оливии к тренировкам и всему, что с ними связанно. надеюсь Логану удастся ее хоть как -то расшевелить. - Джекс задумалась о  тренировках с Логаном, он был тем учителем которго надо было бесперкословно слушаться, что бы хоть чему-то научиться. Интересный расказчик и отличный командир, но как пробудить у подруги, не любовь, а хотяб ы интерес к тренировкам Джекс не знала. Она ухмыльнулась прикрывая глаза от прикосновений Курта к своей руке. Такие разные, даже нельзя сцепить руки ровно, но зато такие идеально подходящие друг другу. Они словно ночь и день, противоположные, но родные не смотря ни на что.
- Не люблю мороженное,- тихо отозвалась Джекс. Она перестала его любить после отношений с Алексом, то чувство когда твои проблемы закармливают сладким. Это было как-то странно, когда Джекс было грустно или болело тело после очередной тренировки, они неизменно шли на кухню. И там было всеглда мороженное, теперь от вида фисташкового или шоколадного мороженного, деушкау начинает подташнивать.- Буду отмечать все в календаре,- она улыбнулась и взяла руку Курта, Джекс аккуратно переместила ее, прикладывая к низу своего живота,- тут болит,- пожаловалась девушка, сейчас ей не хотелось быть героем, не хотелось быть икс-меном, хотелось быть собой, просто человеком у которого может что-то болеть и в этом не стыдно признаться. Тем более Курт это тот мужчина, которому не страшно сказать о своих переживаниях, страхах, о своей боли. он все поймет, всегда поддержит и никогда не пропустит это мимо себя.

0

610

Курт уже закрыл глаза и ему было лень отвечать. Такое случалось, словно лицо принимало каменную маску, отчего скулы ствновились слитными и разжать их составит огромный труд. Поэтому и лень было отвечать, а тем более, думать. В голове пищала тишина, Курт смертельно устал, наверное, сказывается время года, поскольку, днем ему удалось отдохнуть. Отвечать, он не отвечал, но при этом, внимательно слушал то, о чем говорит Джекс, боясь пропустить хоть слово. Он натяжно вздохнул. Увы, не все сводится к каждодневным тренировкам. И это явно не залог успеха. Но Джекс выросла в подобных условиях, для нее не существует другого развития, она как маленький тиран и деспот пытается подтянуть всех под одну линейку. Правильно ли это? Курт не мог знать, что правильно, а что нет, зато, он подозревал, что подобные тычки со стороны Джекс в Оливию могут окончится ссорой. Насколько он успел узнать Оливию, она волевая и независимая. И ей присущ один из грехов - гордыня. Точно, как будто она всегда была асгардским богом, а не последние два дня. Он вновь вздохнул. И как Джекс и Оливия сошлись? Разные характером, мировозрением и вообще они просто разные. Как ему поднадоели домашние. Прямо сейчас он желал каникулы где-нибудь в горах, отдельно ото всех, где нет шума, скандалов, проблем. Где есть только он и она. Но и тогда, вряд ли Джекс перестанет гонять в себе мысли. Нет, точно не перестанет. Уж такая вот она. И Курт об этом прекрасно знал, это его осознанный выбор, поэтому, все, не ныть.
Сразу переключиться не удалось, он поздно понял, что услышал. Она разлюбила мороженое? Ну да, он помнил тот факт. При этом, он прекрасно знал, как на самом деле она его любит. Но, видимо, слишком много общего у воспоминаний с мороженым. Такое бывает, что отказываешься от каких-то вещей в надежде забыться. Но помогает ли это? И значит ли, что она до сих думает о Алексе?  Курт немного напрягся, не хотелось думать об этом, да и в виске опять прихватило острой иглой, а девушка пожаловалась, что ее беспокоит.
Курт машинально погладил плоский животик, думая совершенно о другом. Ну не давал ей покоя тот факт, что Джекс слишком много для всех. Он хотел быть жадиной.

— Хочешь, принесу таблеточку? — заботливо поинтересовался Курт, — И воду? Все таки, надо пользоваться благами человечества.

Он всматривался в ее лицо, в ее глаза, будто пытаясь прочесть ее мысли. Как бы он хотел хоть одним глазком посмотреть на ее внутренний мир.

0

611

Курт молчал что-то обдумывая пока Джекс снова вещала. Он тяжело вздохнул и девушка подняла на него глаза, о чем интересно думает? Девушка не знала какие мысли крутились в голове у молодого мужчины, но однако он был не в восторге от т ого что говорила девушка\. Сама же она хотела думать просто о розовых пони, просто розовые, просто пони. Но не получалось, потому что ее мозг работал как огромная турбина, все нагоняя и нагоняя мысли. Как же хотелось жить обычной жизнью, не нестись куда-то сломя голову и не нести никакой ответсвтенности. Джекс, остановись! Ты ведь сама загнала себя в этот круг, ты ведь сама выбрала такую жизнь. И она тебе нравится. Но иногда надо притормозить, как иногда девушка завидовала обычным людям, они жили обычной жизнью, а не запертые в маленьком мирке который ограничивался территорией школы. Но в голове у девушки, целый мир который не завоевали, который никогда никто не сможет поработить или же растоптать. Джекс улыбнулась своим мыслям и посмотрела на Курта:
- Я уже пила, -отозвалась девушка,- Я просто хочу уснуть в твоих крепких объятиях,- Джекс дотянулась до выключателя и снова устроилась в объятиях Курта. Она уперлась носом ему в грудь, продолжая вдыххать аромат мужчины, насладждаться теплом его тела, и думать о том, хотела бы она другой жизни. Наверное нет, но сбежать с Куртом куда-нибудь подальше от всех проблем и тревог очень хотелось. Хотя бы всего на пару дней. Джекс закрыла глаза, в надежде на то, что Морфей заберет ее в свои объятия. Джекс поворочилась, пытаясь принять удобную позу, но выходило плохо:
- Давай сбежим отсюда на недельку,- тихо предложила Джекс,- Побудем только вдвоем,- хотелось уединения, и девушка знала такое место, далеко в горах Канады, на вершине горы стоял неприметный дом. Личные владения Логана, в которых он никогда не бывает. Они с отцом были там пару раз, но Логан так и не появился. Зато девушка с Крисом отлично провели время и покатались на лыжах. 

*****

Крис свернул на дорогу и свет фар затерялся среди деревьев, Логан сидел молча всю дорогу лишь шумно втягивая носом воздух. А Крис все думал и думал о Джекс, правильно ли он восптал ее. Он вкладывал ей в голову что они все семья, что за это усемью надо бороться. А еще тренировал как солдата, что она теперь выкладывается в зале до потери пульса. Она словно огромная турбина, не знала ни усталости ни боли, и продолжала нещадить себя. Может надо было бы оставновиться. Крис тяжело вздохнул, где он так упустил момент воспитания, в котором роговоривалось о том, что нельзя всю жизнь так жить. Что надо просто иногда расслабляться отдыхать. Крис улыбнулся всматриваясь в темноту каменистой дороги, его дочь выросла, у нее потрясающие лидерские качества, она отличный союзник и страшный враг. Но она очень сложно делит людей, для нее есть семья, есть команда, и они все по мнению деввшки должны совершенствоваться, должны тренироваться на износ и должны слушать командира. Только вот заставить всех так жить невозможно, он учил ее жить по тому же принципу как учил его Логан. Но забыл объяснить, а может просто не успел, что школа это не база, там не будет так как на базе. Они живут другой жизнью, и если кто-то не в команде он не должен быть идеальным солдатом. Логан поднял руку и Крис остановился выходя за ним. Мужчина припадал к земле вынюхивая что-то. он оскалился как раз в тот момент, когда Крис получил весомый удар в грудь и отлетел. Мужчина быстро поднялся на ноги, когда Логан и Крис уже клубком катались по земле, терзая плоть друг друга. Крис прикоснулся к камням мменяясь и наблюдая как Саблезубый выдрал кусок из плеча Логана, кровь хеластавшая ручьем прекрастилась, раны словно не было.
- Слышал Гамбит снова был пожеван зверем,- выплюнул Саблезубый, кружась по каменистой прогалине напротив Логанна, как же он хотел перегрызть ему глотку, что бы Росомаха больше никогда не встал. Но чертов скелет делал его противника живучим, и Саблезубый пока не придумал способа как оторвать врагу голову,- так и надо этой французской бляди,- рыкнул Крид и Логан прыгнул на него, они дрались не на жизнь, а на смерть, валя собой деревья и раздирая плоть друг друга. Крис кивнул голово йи поспешил на встречу с Саблезубым, который обрушивал сильные удары на мужчину. Нужно было следиьь за врагом и за действиями Логана, давно они не работали в команде. Саблезубый был силен и быстр, он не боялся ни боли ни поражения, потому как не ведал страха. Крис тяжело дыша, огляделся, Крис снова скрылся в чаще, но не надолго,с глухим рыком он выпрыгнул отбрасывая мужчину, он пролетен несколько
метров ломая своей спиной куски камней. Когда Крис снова выскочил на поляну никого не было, он вслушалася в шум и нагнал Логана, который шел по следу. Начало светать, Крис не знал сколько они бродят, когда мужчины вышли к джипу, Логан пожал плечами и кивнул на машину. Ну что же значит пора. Азарт который был в бою сменила усталость, хотелось отдохнуть.
- Отличная охота,- Отозвался Крис всматриваясь в дорогу, которая окрасилась цветами восходящего солнца,- Интересно куда он исчез?- он перевел взгляд на Логана и улыбнулся. Росомаха всегда будет для него командиром, другом, он человек -история, человек - загадка и человек - легенда. Великий воин, с достоинством и честью самурая, Крис всегда будет восхищатся своим другом. Когда-нибудь Криса не станет, а Логан все так же будет гнатаскивать новую команду икс, все так же будет нелюдимый с сигарой во рту, но остентся все тем же неизменным Логаном.

Отредактировано Jacks (2017-12-03 19:27:33)

0

612

Когда было время, что бы их не преследовали проблемы? Наверное, никогда. Курт закрыл глаза, дрема медленно, но верно заползала в уставшее тело мужчины. Чувство тревоги и чего-то неизбежного не спешило покидать. Джекс теснее прижималась, а Курт не противился, лишь крепче сгребая в свои немного грубые объятия. Знала бы ты, родная, насколько я в тебе нуждаюсь, насколько я не могу уже представить свою жизнь без тебя, а ты так беспечно ей распоряжаешься. Что ждет нас завтра? Патруль. А без этого? Очередные геройские дни. И ничего большего.

— Почему ты подсела тогда именно к Оливии? Почему не сдружилась, например, с беспроблемной Амандой? — он ухмыльнулся, обнимая Джекс, она хочет заснуть в его объятиях, что могло быть еще приятнее для его мужского и самодовольного начала? Курт завернул любимую в одеяло бережно и аккуратно, — Как скажешь. Ты же знаешь, я на все готов, кроме голодовки.

Было бы неплохо на недельку свалить куда-нибудь из дома только вдвоем. Но, удастся ли? Все всегда что-то от них хотят. И всегда везде найдут. Курт тяжело вздохнул. Попробовать-то можно. Тем более, Курт этого очень хотел, немного пожадничать и наконец-то ни с кем не делить Джекс. В подтверждение своим мыслям он зарылся носом в копне ее спутанных волос.

***

Оливия долго всматривалась в зашторенное окно. Сон не шел, усталости не было, а мысли продолжали роиться в голове, словно дикие пчелы. Уоррен уснул в сью же секунду, слишком измученным он выглядел. Наверное, слишком сложным был его день, впрочем, как и любой другой день. Ведь она такая, жизнь икс-мена, ни секунды покоя, ни минуты отдыха. Нравится ли ей такая жизнь?
Оливия бесшумно встала и так же бесшумно выскользнула за тяжелые портьеры на балкон, кутаясь в теплый халат Уоррена. Девушка абсолютно не ощущала холода, просто ей было уютно в его вещах, ощущать его запах, словно чувствовать рядом. Она ступила босыми ступнями на мраморный пол небольшого балкончика, с такими же величественно мраморными перилами.
Мягкий халат, который был слишком ей велик, так и норовил сползти с плеч. Было промозгло и ветренно, а Оливия ничего этого не замечала, она вглядывалась в зведное небо, пытаясь обнаружить в нем ответы на свои вопросы. Конечно, все это глупо, она усмехнулась сама себе. Тор рассказывал о девяти мирах, интересно, где они находятся? Может, именно там она сможет все точно разузнать о себе? Но как? Покинуть людей икс на неопределенное время? Она бы так не смогла, но, кажется, и с ними жить она не сможет. Ей казалось, что они просто не смогут ее принять такой, какой она стала сейчас. И вся ее сила, божественная или нет, ее будут просто опасаться, ждать подвоха и, в случае чего, просто напросто лучшие друзья станут врагами. Оливия помнила, каким взглядом смотрела на нее Джекс сегодня, как принимала информацию. Ее подруга просто не знает, чего ожидать. Значит ли это, что их дружбе конец? Джекс же не доверяет Оливии? Подруга скорее опасается за общее будущее, своей команды и своих союзников. А кто Оливия им? Девушка посмотрела грустным взглядом вдаль, весь мир, который окружал ее казался ей тесным и каким-то ненастоящим, и, кажется, до нее стал доходить смысл сказанных слов Тором.
Она обернулась, рассматривая сквозь щель штор спящего Уоррена. Она его любила, она стремилась к нему и что? Готова сейчас его оставить? Не готова. А готов ли он бросить все ради нее? Но просить об этом она не имела права.
Вновь бросив взгляд вдаль, девушка увидела вдалеке слабый свет фар. Почему-то брюнетка отчетливо слышала кто был за рулем, видела насколько измученным был пассажир.

Логан закурил. Саблезуб, словно побитая собака скрылся под довольный оскал Кристофера. Давно они так не охотились. Оставалось тайной, что забыл этот пес в их округе? Что вынюхивает? Логан бился о заклад, что не просто так. И Кристофер думал о том же. Старый друг словно помолодел на эмоциях, расслабился в грандиозной битве с Саблезубом. Для него преспешники Синистера личные враги. А Саблезубый - чисто поразвлечься.
Минимум потерь, максимум самодовольства. Логан покосился на Кристофера. Мужчина через чур силен, как физически, так и морально. В особенности, после смерти Александры. Мужчина, словно выточил себя из гранита, с каждым днем становясь все сильнее и сильнее. И Джекс, единственный ребенок, вся пошла в отца. Силой воли, силой духа и понятиями о семье. Семье не кровной, а той, которая обрела свои рамки со временем.

— Охота славная, — кивнул Логан наконец. Друзья подъезжали к школьным воротам. Их наконец отремонтировали, — Знаешь, предчувствие у меня не очень хорошее.

Логан не смотрел на Криса, он заметил нечто светяшееся нежным белым светом на одном из балконов на третьем этаже. Зоркий глаз позволил разглядеть там силуэт Оливии. А не с тобой ли связано предчувствие?
Логан отвлекся на противный звук вибрации мобильного телефона. Достав из кармана потрепанный временем аппарат, Логан нахмурился, телефон не определялся.

— Слушаю, — игнорировать неизвестные номера было не в его стиле, — Говори. Ну же!
— ..Ги, — шипело в динамике, раздался треск, взволнованный девичий голосок пытался сквозь помехи что-то сообщить,— ..прошу..моги....пропал.

Связь прервалась, Логан в недоумении посмотрел на экран телефона. Кто бы это мог быть? Мужчина решил перезвонить, но, бесстрастный женский голос сообщил, что абонент не абонент.

— Что за шутки? — Логан нахмурмлся. Конечно же Крис не мог знать. Пообещав себе, что пробьет номер телефона, Логан потянулся. Хотелось спать и бросив взгляд на балкон, он не обнаружил там Оливию. Кто же ты такая, Оливка?

Оливия проскользнула обратно в комнату. В особняк вернулись Крис и Логан. Как всегда, на рассвете. Спать попрежнему не хотелось, но Оливия все равно легла обратно в теплую постель, под бок к Уоррену. Ничего для себя она так и не решила дав шанс времени. Может, все обойдется? С чего она решила, что ее примут здесь за врага? Нет, определенно это все напутствия Тора. Интересно, а она его еще увидит?

0

613

Джекс закрыла глаза, она не хотела отвечать на вопросы, потому как не знала ответов на них. Стечение обстоятельств? Судьба? Девушка не знала. Курт что-то хмукнул и перевернулся на другой бок, засовывая голову под подушку. Его любимая поза, и такая милая. Сна не было ни в одном глазу, лишь только мысли которые роились стаей бешенных пчел. О том, какой путь выбрать и какое будущее их ждет. Почему-то стало страшно, не за себя, а за друзей. Ведь никто не знает с чем еще им придется столкнуться. А еще стало очень жалко Оливию, подруга была в более подвешенном состоянии, на нее мгновенно свалилась великая сила, которой она не просила. Если мутанты такие как Джекс с детства воспитывались в условиях школ, их с детства готовили к такой жизни. Борьбе.
- Борьба.- тихо прошептала Джекс всматриваясь в незашторенное окно, на россыпь звезд,- С кем же мы боремся? Или мы просто защищаемся,- тяжело вздохнув Джекс закуталась посильнее в одеяло, рассматривая все те же звезды. Девушка не помнила как провалилась в сон, только сквозь тревожную дрему слышала как мягко прошуршали колеса по гравийной дороге к гаражу. Мысленно она спросила себя кто же приехал? Но глаз так и не открыла, стараясь прогнать себя в сон. Который es не принесет ни отдыха ни облегчения.

*****

Крис посмотрел на Логана, како-то он странный сегодня. А может мужчине просто кажется, сам же он хотел оказаться в кровати и уснуть. Эта гонка его подумотала, что нужно было отдохнуть, а завтра решать с профессором важные дела. Так же надо было созвониться с базой и удостовериться, что Тони все поставил. Звонок логану, вернул Криса из своих мыслей, а потом и вовсе озадаченное лицо друга:
- Что-то случилось?- озадаченно поинтересовался Крис, выходя из Джипа и пряча ключи на место,- Ты как-то загруженный,- он посмотрел на Росомаху, тот в свою очередь разглядывал мобильный, с неподдельным интересом. Словно тот мог дать ответы на его вопросы. Крис привалился плечом к кузову Джипа, ожидая ответов. Которых в принципе могло и не последовать, этим и славился Логан.

0

614

Логан бросил взгляд на опустевший балкон, затем на телефон, который мигал разреженным экраном. Вопросов больше, чем ответов. Впрочем, как и всегда. Мужчина вяло покинул автомобиль. Голос, несмотря на бесконечные помехи сотовой связи, был узнаваем, но, в связи с многолетними и разнообразными связями замыт в памятм. Логан нахмурмлся. В его планы не входила встреча с призраками прошлого, но, долг велит. И просто по другому он не мог. Кто-то просит о помощи, и этот кто-то затесался в его памяти. Как он не поможет? Осталось выяснить, кому помочь.
Мужчина вновь бросил взгляд на тихо умирающий телефон и на неизвестный номер, который, слава всему, был не засекречен, как бывало часто. Узнать, кому принадлежит номер не составит труда, это лишь дело времени. А время сейчас просит немного отдохнуть.
В сумбурную череду мыслей ворвался Крис, Логан выглядел расстерянным. Что так выбило его из колеи?

— Если бы я знал, — немного подумав ответил Логан, — Всегда что-то случается. Ведь время не стоит на месте. А сейчас, нам надо отдохнуть.

Логан по-приятельски похлопал Кристофера по плечу и попрощавшись, направился к себе. Кристоферу не требуется нянька, он прекрасно освоился в доме, что даже первокурсники просматривают на него с легкой опаской, как на грозного преподавателя института для одаренных детей. И, оставив его наедине со своими бесконечными мыслями, по дороге выцепляя пару бутылок пива, Логан направился к себе, продолжая детально вспоминать недавний телефонный разговор, пытаясь понять, кому принадлежит нервный голос.

0

615

Крис ничего не ответил, посмотрев в спину удаляющемуся Логану. Мужчина чуть дернул плечом и пошел к себе, мысли роились в голове не давая покоя. А особенно настрой Джекс, какая-то она очень странная была, слишком серьезная. Неужели принимает все так близко к сердцу? Или же и правда не знает что делать? Хотя знал ли Крис, он ведь так ж как и дочь ревностно относился к команде. Точнее это уже была семья, его большая семья, которой он дорожил. Но и Оливия не являлась угрозой, она ведь тоже ценит весь этот мир. Джекс слишком требовательна к подруге, она не знает другой жизни и думает что так у всех. И это ошибка Криса. Мужчиа зашел в душ, пытаясь смыть этот день, но вода не уносила тревог которые поселились в сердце мужчины. Он рухнул на кровать поверх одеяла и сразу же провалился в сон. День был слишком насыщенным.

*****
Джекс поснулас резко словно от пощечины. Близилась зима и за окном было еще темно, хотя по ощущениям было уже утро. Девушка посмотрела на часы, на прикроватной тумбочке и улыбнулась. Ровно восемь утра, врмя тренировки. Джекс потерла затекшую шею и повернулась, Курт все так же спал спрятавшись под подушку, не хотела она его будить в такую рань и тихонечко выскользнула из постели. Джекс потянулась всем телом оглядываясь, она так и уснула в тонких трико и бесформенной футболке, которая оголяла живот. Вздохнув девушка надела пушистые тапочки и вышла в коридор, притворив за собой дверь. Школа еще спала, занятия начинались с десяти часов. А вот Джес приучила себя ходить раньше на тренировки, что бы никто не мешал. Но сегодгя настроения тренироваться н было, она наблюдала как кофеварка выполняет свою главную функцию, все еще гоняя в голове какие-то мысли. Которы абсолютно не имели какого-то очертания, и смыла, это был просто спутанный комок, который не размотать.
- Доброе утро,- Джес вздрогнула обернувшись, она думала что одна на кухне,- Шоколадка, ты чего в такую рань поднялась,- спросил Икар потягивая сь всем телом. Он только вернулся с концерта и хотел что-нибудь съесть.
- Доброе,- отозвалась Джекс, садясь за стол и упираясь лбом в его гладкую поверхность, аромат кофе разливался по всей кухне, должен был бодрить, но как-то ему это не удавалось. Икар посмотрел на Джекс, чуть удивленно, сгусток позитивной энергии и эмоций, сейчас она растекалась по столу, словно какая-то вязкая жидкость. Ни  капли позитива и жизнерадостности. Он достал молоко и долил в кофе девушки:
- Говорят от кофе, портится цвет лица,- улыбнулся Икар, в ожидании получить улыбку Джекс, но она даже не подняла голову. Молодой человек напевая себе под нос,начал готовить многоэтажный бутерброд, что бы набить пустой желудок.
- Спасибо,- отозвалась Джес, подни мая голову, и вглядываясь в алые крыдья,- Мы слишком часто встречаемся, ты не находишь?- поинтересовалась девушка, она давно уже наблюдала эту закономерность. Они с Икаром очень часто пересекались, и чаще всего на кухне.
- Я тайно ищу встречи с тобой, что бы отбить у Курта,- весело хмыкнув отозвался Икар и подмигнув Джекс откусил от бутерброда. Джекс невольно улыбнулась,"Ну наконец-то ты улыбнулась"- подумал Икар смотряневидящим взглядом в стену. Джекс не могула не нравиться, красивая и сильная, и он как мужчина тоже не могу не обратить внимания на девушку. Но она была парой друга и соратника, а значит была под запретом.
- Не получиться,- отозвалась Джекс отпивая кофе и морщась, как Оливия его тоннами потребляет. Горький даже с молоком.
- Джекс?- неожиданно позвал Икар, девушка подняла на него глаза, вопросительно посмотрев,- А ты можешь, как-нибудь спеть с моей группой?
- Неожиданно,- Джекс чуть смутилась, она редко пела, из-за мамы. А на публике вообще никогда не выступала,- Но почему бы нет,- дух авантюризма захватил с головой и Джекс представила как поет перед огромной аудит орией, как драйвовый мотив растекается по венам. На кухне снова повисла тишина, но она не напрягала, а наоборот как-то успокаивала.

0

616

Логан ощущал небольшое волнение. Или даже тревогу, нехорошее предчувствие. И обычно, его интуиция не подводила. Не понятным оставалось лишь то, с чем связано это неприятное чувство. Слишком много событий произошло за последнее время, было так же ощущение чего-то неизбежного. Росомаха отпил пиво и растянулся на своей прмятой кровати. Резко навалилась усталость и веки стали тяжелыми. Не было сил даже допить пиво. Логан пообещал себе, что утром, первым же делом он узнает кому принадлежит номер телефона. Надо разбираться с проблемами по мере поступления. А Оливия вместе со своими "родственниками" немного подождут. Почему-то он был уверен в девченке, в ее силе, в ее способностях. И в ее желании жить. В конце концов, за ней есть кому присмотреть.

***

Оливия плохо спала, металась во сне, словно раненная лань. Было нереально страшно и больно от тех снов, которые сотнями картинками атаковали ее покой. Ей снились невообразимые миры — мир адского пламени, горечи и безысходности и мир непоколебимого холода, где нет жизни, чувств, где нет абсолютно ничего, кроме покоя, который убивал медленно и верно.
Девушка резко открыла глаза, она ощущала и жар и холод,что было странно. Бросив взгляд на часы, она бесшумно вскочила с кровати, босыми ногами ощущая мягкость ворса прикроватного коврика. Хотелось пить. Она скинула с себя халат Уоррена и быстро передеваясь в свои вещи, покинула комнату. Ее молодой человек продолжал безмятежно спать и не подозревая, что что-то вот-вот случится. Оливия бросила немой взгляд на Уоррена и с каким-то сожалением закрыла за собой дверь.
По дороге зайдя в свою комнату, девушка посмотрела на свое отражение в зеркале. Оно улыбалось. Было все прежде, разве что кожа была бледнее и заострились скулы. Было что-то сейчас в Оливии притягательное. Девушка тряхнула головой и стянула с себя свитер. Он ей резко разонравился.
Оливия переоделась в черные тугие джинсы и черную узкую водолазку, волосы собрала в неаккуратный хвост и не посмотревшись в зеркало, она покинула свою комнату.
Спкскаясь вниз, она остановилась, словно прислушиваясь. Ей что-то показалось? Оливия оглянулась и продолжила свой путь на кухню.
На кухне как всегда кто-то был. Вряд ли она когда-нибудь пустует. Икар и Джекс о чем-то увлеченно беседовали. Подруга была само воплощение энергии, от нее разило светом и силой, хотелось прищуриться, что бы ее разглядеть. От нее еще чувствовалось странное чувство. Не сложно понять, что оно касается недавних событий. Нет, это не страх. Да и вряд ли Джекс чего-то боится. И не огорчение. Было похоже на простую усталость. Точно, Джекс устала от всего происходящего.
Оливия замялась.

— Доброе утро, — тихо, без особого энтузиазма произнесла Оливия.

0

617

Икар откусил от большого сандвича вглядываясь как медленно алеет горизонт над деревьсями в саду. Он привалился к большому оконному проему, вглядываясь в даль, Джекс молчала уставившись на кружку с кофе. Сколько же всего у них происходит? Почему именно на мутантов сваливается все неприятности? Он тряхнул крылями, отчего девушка резко развернулась, словно ожидая нападения.
- Шоколадка,- Икар удивленно посмотрел на Джекс, которая была словно сжатая пружина, готовая атаковать в любой момент.  Да то с ней творится? Неужели она такая из-за последних событий. Джекс всегда собранна и хладнокровна, но сейчас вздрагивает от любого шороха. Он заметил это еще войдя на кухню. На подоконнике который был сделан ввиде дивана, лежал мягкий плед. Икар отложил сандвич поднимая его, и развернув опустил на плечи Джекс, она словно находилась где-то глубоко в себе:- Что с тобой?- поинтересовался парень, переваливаясь через плечо девушки и заглядывая в ее большие зеленые глаза. В которых была, усталость? Да быть не может, Джекс же неуемный сгусток энергии. Что же такого случилось с Оливией, какие тайны она раскрыла, что Джекс сама не своя.
- Все нормально,- отозвалась Джекс ощущая мягкость пледа,- Спасибо,- она закуталась посильнее, птаясь собраться с мыслями, девушка тряхнула головой, пытаясь выбросиьь комок мыслей из головы. Икар снова вернулся к своему сандвичу, разваливаясь на диване в окне. Она самозабвенно жевал, иногда погляыдывая на девушку, надо будет сказатьКурту, что с Джекс что-то творится. Хотя Ночной змей не может этого не замечать? Наверное. В кухню зашла такая же потерянная Оливия, Икар улыбнувшись махнул рукой и заложив руки за голову, растунлся во весь свой немалый рост, закинув ноги в массивных сапогах с множеством застежек на стул. Джекс улыбнулась подруге, ловя сползающий с плеча плед:
- Доброе,- Джекс еще раз размяла шею, не зная с чего начать разговор? Ну не поучать же Оливию как жить, и не лезть к ней в душу. Она сама все раскажет если будет нужно. а если не расскажет Джекс выбъет это зи самодовольного Тора. Молнии уж точно ей не не страшны.- Ты чего не спишь?- поинтересовалась Джекс пододвигая Оливии свой все еще дымящийся кофе. Который был мерзким на вкус, по мнению девушки. Она бы сейчас молока попила,  но вставать не  хотелось. Вообще ничего не хочелось, навалилась какая-то апатия не связаная ни с чем. Просто все в один момент решило оказаться в одном месте. Джекс улыбнулась подруге, она была тоже какой-то потеряной и совсем прозрачной, только браслеты напоминали о том, где Оливия побывала несколько дней назад. Джекс хотела верить, что подруга справится со всем, что сможет выбрать сторону. Хотя и не понимала, зачем нужен этот громогласный выбор. Разве то что она тут уже сам по себе не ответ? Неужели нужны еще  докозательства и прочее. Но Джекс все же думала, что мысленно Оливия еще в каких-то метаниях, но лезть в голову подруги не хотела. Это только ее бремя и ее выбор, и ей решать, чего она хочет и как должна поступить. Шаг который она сделает, определит ее судьбу, а значит никто не вправе влиять на этот шаг.

0

618

Где-то что-то грохнуло, Курт резко открыл глаза, не меняя своего положения на кровати. Он дома, шуму можно не удивляться. Это было привычным. Дом живет и это так прекрасно. Эльф любил саму жизнь, любил движение и даже некоторый сумбур несмотря на все комплексы из детства. Конечно, от многих из он смог избавится, но вот страх быть никому не нужным прочно засел в душе и жить в институте для него было спасением, он чувствовал себя частью целого, чувствовал себя на месте. А потом в его жизни появилась Джекс. Хорошо, как с ней, никогда не было. Было спокойно, уютно, нежно и одновременно страстно и задорно. Она вселяла в него уверенность в себе, можно точно сказать, что он ее любит так, как никого никогда не любил. Но, бывало, в душе проклевывался вновь тот самый страх оказаться ненужным и просто потерять Джекс. Проснуться однажды, а ее нет. Курт сел, в комнате был он один, лишь запах свежести напоминал, что совсем недавно здесь была она. Парень огляделся, все пл прежнему, легкий беспорядок и ноутбук Джекс, который просит подзарядки. С чего он решил, сто она исчезнет? Она же обещала.
Курт трязнул головой и поплелся в ванную. Скоро в патруль.

***

Оливия всматривалась в правильные черты красивого лица подруги и не спешила с ответом. Время для Оливии текло совсем по другому и она пыталась запомнить все то, что для нее важно. Ей казалось, что вот-вот ее привычный мир рухнет и придется учиться заново жить. А так не хотелось.

— Мне кажется, я больше не нуждаюсь в сне, — чуть помедлив, все таки ответила Оливия, вспоминая отрывки мимолетного сна, — Я не могу понять свои физические потребности.

Девушка приняла чашку из рук подруги, благодарно улыбаясь и входнула резкий аромат. Сейчас не было даже вечной потребности в кофе.

— Такое впечатление, что я чего-то не знаю, — она продолжила говорить, не отрывая взгляда от Джекс, Икара она не замечала, — Что-то важное я упустила.

Оливия сделала глоток, абсолютно не чувствуя ни вкуса, ни крепости.

— И я не помню своих целей или желаний. Ведь они же были у меня? — брюнетка словно исчезала из этого мира, хоть и продолжала цепояться за него. Оливия выглядела потерянной, а Джекс была единственным человеком, который мог бы привести ее в чувства.

0

619

Икар посмотрел на Оливию, потом перевел взгляд на спину Джекс. Какие-т о обе напряженные. Но молодой человек не спешил покидать кухню, он достал мобильный телефон подключая к нему наушники и включая музыку. Вроде как и не подслушивает, но и остается начеку если что. Джекс сильна, да и Оливия не уступает в силе. Но если утроят драку, не повезет никому. Он последний раз посмотрел на девушек и начал листать свой плей-лист выбирая любимую композицию.
Джекс внимательно слушала Оливию, чуть склонив голову на бок, она подтянула к себе тарелку с сандвичем Икара, откусывая от него. Девушка жевала, задумавшись о том, что говорила Оливия. Она понимала подругу, то чувство когда не знаешь, к какому миру принадлежишь. Или же не знаешь куда себя приткнуть, Оливия и раньше то не могла определиться кто она, а повбывав в Асгарде совсем потеряла себя.
- Ты главное успокойся, -посоветовала девушка, немного помолчав,- Паника и страх, худшие твои враги. Они загоняют в угол, не давая понять суть,- Джекс отложила бутерброд вглядываясь в правильные черты лица подруги. Вроде ничего не изменилось, та же фарфоровая бледность кожи, черные волосы, но глаза... в них словно пропал какой-то огонек. А был ли он?- Я уже тебе говорила, давно,- Джекс задумалась припоминая,- На матах в спортзале,- Она улыбнулась подруге, вспоминая то беззаботное время, когда Оливию мучило только то, что ее рука стала костлявой,- Нужно прислушаться к самой себе. Сначала просто услышать как бьется твое сердце,- чуть шопотом отозвалась Джекс ближе прижимаясь к столу и всматриваясь в глаза Оливии,- Потом услышать, как оно гонит кровь по венам и артериям, услышать себя, свой организм, почувствоать каждой клеточкой, кажой мышцой, каждым участком кожи. Почувствовать себя, и тогда т ебе откроются и потребности и знания, откроется все, что так старательно прячется. Сейчас ты напугана, ты запуталась, и я понимаю тебя. Но помочь не смогу, пока ты сама себя не поймешь, пока не решишь для самой себя, в какую сторону ты идешь,- Джекс покачала головой, всматриваясь в глаза Оливи. Она не боялась подругу, не боялась смотреть ей в глаза, не боялась противостоять если будет нужно, она боялась лишь того вреда, что девушка может причинить сама себе.
- Ну ты же живая, конечно были. И одна из них вечная потребность этой гадости,- Джекс указала на чашку в руке Оливии,- А так же любовь к красивому белью, или обязательно,- девушка легко соскочила с высокого стула и подошла к шкацу, открывая его,- К листовому чаю,- в шкафу ровными стопочками стояли банки с чаем, разных сортов и мест сбора,- А как же твое нежелание тренироваться и отсутствие дисциплины?- Джекс рассмеялась вспоминая тренировки у Логана,- Ты думаешь это не цели или желания? Все же складывается из мелочей, как детали большой головоломки. Обретя новую себя, ты боишься потерять старую, забыв что остаешься собой. Все той же Оливией которую мы знаем и любим, а с силами или без ведь это не важно,- Джекс подошла подругу прикладывая руку к ее груди, под которой билось сердце Оливии, пусть сейчас чуть чаще чем обычно,- Важно ведь всегда, оставаться собой....

0

620

Оливия с ногами залезла на высокий барный стул, поджав колени к подбородку, так она казалась еще меньше, словно птичка на жердочке.  Джекс говорила все правильно и убедительно, впрочем, как и всегда. Было спокойно и как-то все безразлично, Оливия чувствовала себя как тростинка в бурном потоке, несло туда, куда волею судьбы ее несет.
Напугана ли она? Не понятно. Запуталась? Возможно. Чего она хочет? Ну уж явно не кофе.
Девушка поставила чашку на стол и спустила одну ногу, сгибаясь пополам и прикладывая голову на колено.

— Нежелание тренироваться, — протянула она, — А когда боги были  в рамках правил?

По привычному закусив губу, Оливия слабо улыбнулась Джекс, оборачиваясь. Икар что-то мурлыкал себе под нос, покачивая ногой в такт музыке.

— И давно он здесь? — кристально-голубые глаза округлились в удивлении, и тише сказала, — Спасибо тебе за твою доброту, я никогда не забуду.

***

Курт благоухал как океанский прибой, был вполне доволен собой и желал поскорее найти Джекс. Скоро в патруль, необходимо обиолвится с ней парой слов. Быстро собравшись по принципу,что выпало, то и одел, парень быстро вышел из комнаты. Где бы могла быть его девушка? Конечно на кухне. Подходя ближе,его немного передернуло от холода, где-то открыто окно? И уже на пороге он выдохнул.

— Привет, — осторожно поприветствовал он всех, подходя ближе к Джекс и легко целуя ее в висок, — Что ешь?

Он тепло улыбнулся, взглядом вопрощая у Джекс, все ли нормально?

0

621

Джекс посмотрела на Оливию улыбнувшись. А ведь  и правда у нее и раньше проскакивали замашки Богини, но этому никто не предавал значения, списывая на то, что девушка росла в других условиях. Хотя все кто приходил в школу, попадали в мясорубку новых условий и дисциплин. И все подстраивались, и приимали этот строй, нет были такие как Алекс, которым просто было плевать на все вокруг, но Оливия. Она изначально была другой, Джекс задумалась рассматривая подругу, идеальные черты лица, гладкая кожа, ни намека на возраст, словно она жила вне времени, идеальная осанка. Даже сейчас потерянная подруга сидела на стуле, с идеально ровной спиной. а потом положила голову на колено, жест человека. Может еще не все настолько запущенно, и она примет решение в каком мире хочет жить.
- О Великая Оливия, моя Богиня!- ревучим голосом произнесла Джекс склоняя голову,- Но даже вашим божественным булочкам надо быть в тонусе,- девушка растянулась в улыбке. Джекс чувствовала себя какой-то опустошенной, словно энергия кончилась, девушка стояла около розетки, она бездумно поднесла руку к отверстиям, отчего пронеслась тоненькая электрическая нить от розетки к пальцам девушки, и свет на кухне заморгал. Джекс отдернула руку, рассматривая свои пальцы, нужно было узнать у профессора почему так происходит, а еще лучше у Гамбита. Он точно сможет помочь, видимо из-за подавленного морального состояния и сила хромает. Девушка повернула голову в сторону Икара, тот что-то мурлыкал себе под нос, Джкс часто слышала как он играет, но не слышала как поет, парень редко вообще появлялся в людных комнатах ,старался держаться особняком:
- Мы пришли одновременно на кухню,- отозвалась Джекс, когда ей в висок уперлись теплые губы Курта. Ог тоже поднялся ни свет, ни заря. Что же всем е спится, неужели даже у дома, то же настроение что и у его обитателей. Неизвестность и недосказанность витала в воздухе:- Доедаю сандвичи Джошуа,- Джекс кивнула головой на парня, который самозабвенно зажимал аккорды на воображаемой гитаре,- В общем объедаю Икара,- Джекс рассмеялась, но ей показалось, что в голосе нет привычного переливистого звона. Это все усталость ,мысленно произнесла Джекс, пытаясь успокоить сама себя.
- Курт привет,- чуть громче прокричал Джошуа, махнув рукой и возвращаясь к созерцанию окна, и тихому подпеванию своему плееру. Какое-то чувство одиночества навалилось на плечи. Он вдруг почувствовал себя каким-то уязвимым, и таким слабым, парень тряхнул головой отгоняя ненужные мысли.

0

622

На кухне обстановка хоть немного, но разрядилась. Джекс прекрасно умела разрулить любую ситуацию. Оливия облегченно выдохнула, несводя взгляда с подруги - она пыталась выглядеть веселой и непринужденной, но от Оливии не скрылся тот факт потерянного и уставшего взгляда. С чем бы это могло быть связано? Оливия хотела было спросить, но не решилась, не время, подумала она. Тем более, как выяснилось, на кухне они не одни. Да и само место предполагает, что оно никогда не пустует.
Стало немного неловко, а потом Джекс заливисто засмеялась, словно тысячи колокольчиков, оконачательно расслабляясь. Оливия улыбнулась.

— Если вдруг мне понадобится этот мир, — она задумалась, — Или какой другой, я знаю,кто возглавит мою армию.

Брюнетка серьезно посмотрела на Джекс, а ее губы предательски растянулись в улыбке.

— Шучу, — пискнула она, думая о том, что было бы неплохо исследовать и другие миры в поисках ответов на свои вопросы, — Джекс?

От Оливии не укрылся маленький фокус с "поглощением" электроэнергии из розетки, затем замигал свет, защищали поиборы, оповещаяо скачке электричества. А подруга вновь озарилась колючим светом тока.

—Так и должно быть?— Оливия, не теряя координации, сменила позу, словно вытягиваясь в струну. Икара девушка вновь проигнорировала. Однозначно, меняется не только Оливия. Девушка вновь заглянула в прекрасные зеленые глаза, такие грустные и уставшие.
На кухню зашел Курт. Молодой молодой мужчина выглядел не менее загруженным. Да что с ними? У Оливии промелькнула мысль, а не поругались ли ее друзья? Но то, с какой нежностью прижилась к Курту Джекс и то, с какой любовью смотрит на девушку Ночной Змей, сразу отмели все подозрения.
Но Джекс все равно была напряженной, Курт лишь крепче прижал ее к себе, было неспокойно.

— Привет, — улыбнулся Курт Икару и перевел взгляд на Оливию. Оливия не сводила взгляда с пары, не стесняясь и не пряча взгляда. Что она хочет разглядеть, и уже обращаясь к Джекс, — Родная, мне через пару часов в патруль.

Знала бы ты, как я не хочу тебя оставлять, даже на сутки.
Парень оторвался от любимой и заглянул в холодильник. Война войной, а обед по расписанию. Он бы объел Икара, но было уже поздно, Джекс оказалась первой.
Наконец, вооружившись бутербродоми огурцом, Курт плюхнулся на стул возле Джекс.

—Ну и? О ком сплетничаем?— он подмигнул девушкам, как бы намекая, что все хорошо, все как прежде.

0

623

Джекс посмотрела на Оливию и улыбнулась, задумавшись о том, что будет если подруга захочет поработить этот мир. Она представила пост-апокалиптическое будущее, разрушенные небоскребы, с выбитыми окнами, брошенные машины, разбитые витрины магазинов, страх и пустота. Остались ли живые? Да нет, Богиня Смерти создаст свою армию, зачем ей живые. Джекс улыбнулась своим мыслям отгоняя их прочь, что-то и правда навалилась какая-то апатия. Надо с ней бороться, девушка налила себе стакан молока и отпив снова посмотрела на Оливию, словно оценивая их шансы:
- Знаешь, как командир твоей армии, я бы не стала завоевывать столь скудный мир,- Джекс картинно почесала в затылке,- Сколько там миров открывает Хэмдал? Есть там более технологичный и интересный? Вот его и пойдем порабощать,- Джекс звонко рассмеялась, представив на этот раз как она на боевом ягуаре в броне, пытается завоевать какой-то мир. Однако надо меньше читать героических книг.
Оливия заметила как Джекс, пытается подзарядится от розетки, но этого было мало, очень мало. На небо набежали тучи, Джекс каждой клеточкой ощущала статик в воздухе, сегодня должна была быть гроза. Это то что надо, что бы хоть как-то восполнить недостаток или потерю своей энергии .
- Без понятия, -девушка посмотрела на свою руку, она сложила большой и средний пальцы, а потом разомкнула, междду ними появилась тоненькая ниточка энергии. А потом исчезла, Джекс посмотрелана Оливию,- Надо у профессора спросить, он точно занет.
Курт как всегда излучал доброту и какой-то покой, но покоя не предвиделось. Еще и патруль, Джекс терпеть не могла патрули, потому что как раз в них происходило все самое гадкое. То Саблезубый появится в городе, то Друзья Человечества, то Магнето в очередной раз решит захватить власть. Почему нет мира?  Всегда борьба, постоянное сражение, но с кем они сражаются, иногда кажется что сами с собой, со своим ДНК в котором никто не виноват.
- Патруль,- обореченно отозвалась Джекс отпивая из своего стакана, она посмотрела на Курта, потом на Оливию. Очем они?- Пытаемся придумать план, как поработить вселенную, но пока не решили какую именно,- с улыбкой отозвалась Джекс. Надо взять себя в руки и привести мысли в порядок. Икар зевнул сладко потягиваясь, хотелось спать, он подошел к ребятам и бесцеремонно забрал стакан у Джекс:
- Молоко,- парень с лучезарной улыбкой выпил остатки молока, под укоризненный взгляд Джекс,- Шоколадка, ты мне обещала,- он еще раз посмотрел на Джекс в дверях и удалился напевая себе под нос. Хотелось спать, навалилась резкая усталость, а Курт наверное ему устроит сцену ревности, да и все равно. Ничего такого он не сделал, все таки... Икар так и не додумал мысль, рухнул на свою кровать не раздеваясь и сразу же уснул, ночью в патруль.

0

624

Оливия подошла к окну, всматриваясь вдаль. Джекс планировала план захвата мира, громко обсуждая данный вопрос сама с собой, Икар был все так же не при делах, Курт не мог решить, чем же он хочет полакомиться.
Сколько миров может открыть Хэмдал? Оливия смутно помнила неразговорчивого гиганта, замылилась в памяти их встреча. Увидит ли она его вновь? Да и вообще, те самые миры, другие?
Но как она может покинуть свой дом, друзей? Отпустят ли они ее?
Джекс все так же выглядела потерянной,ровно так же,как и Оливия. Джекс еще казалась непривычно странной. Ее сила немного выходила за рамки ее сознания. Значит ли это, что она растет?
Оливия вновь устремила свой взгляд вдаль, удивляясь, как же раньше она не видела всей красоты и уникальности этого мира. Было не привычно.
Курт что-то говорил о патруле, а Икар покинул кухню.
Девушка обняла себя за плечи. А Уоррен все еще спит? Хотелось бы обсудить с ним все то, что произошло. Она обернулась. Курт и Джекс были так похожи, словно одно целое. А если даже не целое, то точно связанные между собой.

Курт заметил на себе взгляд и не стал спешить поднимать глаза. В патруль не хотелось. Уоррен что-то говорил вчера о проблемах. О каких, Курт конечно же не запомнил. Впрочем, проблемы были, есть и будут. Неизбежность какая.
Он поднял глаза на Джекс. Она шутила и казалась как прежде, беззаботной. Но нутром он чувствовал, что что-то не так.и еще. Плохое предчувствие. Немного нахмурив брови, Курт отвел взгляд. Что должно произойти? И почему стойкое ощущение, что в эпицентре окажется Джекс?

— Что ты ему обещала? — с набитым ртом спросил Курт, провожая взглядом Джошуа.

0

625

Джекс внимательно следила за Оливией которая подошла к окну. Снова напряжение, снова то чувство недосказанности, оно словно огромным молотом било о череп с другой стороны. О чем думает Оливия? Какие мысли роятся в ее голове? Джекс посмотрел ана спину подруги, провожая Джошуа взглядом, он наверное тоже вечером в патруль с Куртом. Или Ангел поведет от ряд, Джекс вздохнула и повертела в руке пустой стокан от молока. Вот так вот, в большой семье надо держать ухо в остро и не спать с голой попкой. Девушка усмехнулась своим мыслям, было как-то промозгло, и девушка посильнее запахнула плед, задумываясь над вопросом Курта:
- Да он просто сказал, что хочет отбить меня у тебя,- Джекс звонко рассмеялась наблюдая за тем как брови Курта взметнулись вверх, она несильно сжала его here? проводя большим пальцем по ладони парня,- А если серьезно, то попросил спеть с его группой, и я согласилась. Это должно быть интересно.- Джекс посмотрел на зеркальную поверхность холодильника встречаясь взглядом с Оливией и улыбнулась подруге, деревья в саду раскинули ветки, раскачивались под порвами ветра. И над головой Оливии словно возникли те же самые рога которые видела Джекс. Девушка моргунла пару раз, прогоняя наваждение. а на улице бушевала стихия, словно сама погода прониклась атмосферой в доме:
- В такую погоду, разве бывают патрули,- поинтересовалась Джекс, все еще сжимая рурку Курта. Словно он быля каким-то якорем в реальности. Словно он внушал защиту и уверенность в завтрашнем дне. И девушка сильнее стиснула его пальцы, смотря куда-то в область шеи парня.

0

626

Оливия не меняла позу, она все думала и думала. Думала над тем, кто она теперь, как ей дальше жить и чего же она действительно хочет?Девушка посмотрела на свои руки, закованные в интересные браслеты. Они были неощутимыми и совсем незаметными, но, почему-то, Оливия чувствовала весь груз, сосредоточеннеый на тонких запястьях. Оливия понимала лишь одно, она хочет узнать всю свою силу, хочет узнать на что она способна, хочет занять свою нишу и спокойно дальше жить. Но, разве так можно?
Брюнетка вновь потерла запястья, браслеты слабо отозвались, как бы намекая, что они не просто украшения.
Но как, а главное где ей проверить свои силы? Неужели ей придется прибегнуть к помощи Тора?

Оливия резко обернулась, сталкиваясь взглядом с Джекс, на минуту ей показалось, что во взгляде подруги читался страх и беспокойство. Но разве такое может быть? Через секунду в этих родных зеленых глазах плескалось озорство. Брюнетка слабо улыбнулась. Наверное, кроме страха и опасности она ничего не вызывает.

Курт жевал огромный сэндвич, не обращая внимания на окружаюшую обстановку, если пропускать сквозь себя все печали, что витают вокруг, с ума сойти можно.

— Вряд ли у него что-то получится, — не совсем уверенно ответил Курт, а скрытое волнение змеей вновь прокралось в душу, — Да, было бы.

Почему Курт был недоволен? Да потому, что Джекс опять со всеми, а не с ним. Ревновал ли он? Определенно да. И даже это было заметно. Ну не хотел он делить ее волшебный голос с кем-то еще.

На кухне, как и всегда, остались трое. Оливия сканировала непогоду за окном,словно пытаясь найти что-то новое. Джекс зябко куталась в мягкий плед. Осталось понять откуда он на кухне.

— Ты замерзла? — Курт внимательно посмотрел на Джекс, пытаясь понять, она ли задала довольно глупый вопрос про патруль  и непогоду, — Да хоть конец света, а в патруль будь добр выйди.

Настроение Курта было испорчено. Неужели он ревнует Джекс к Икару?

0

627

Джекс оторвала взгляд от урта. Снова не доволен, ну неужели он ни как не поймет, что она здесь она рядом, она с ним и никто другой не нужен. Сколько можно доказывать и говорить одно и тоже. Девушка пожала плечами, переубеждать желания не было. Пока он сам не примирится с демонами в голове ничего не изменится. Даже если Джекс будет кричать на каждлом углу, что его любит, Курт будет считать что нет. Легче смириться и жить с этим дальше, девушка надеялась, что когда-нибудь Курт примирится со своими мыслями и отбросит неуверенность в себе.
- Нет, просто так уютнее,- отозвалась Джекс, наблюдая за тем как Курт поглощает бутерброды и снова в сухомятку. На кухню ввалился заспаный Уоррен. он кивнул друзьям и потерев шею включил кофеварку. Мужчина проснулся и не обнаружив Оливии подумал, что она ему приснилась, но его любимая стояла в проеме окна, наблюдая как свинцовые тучи заволакивают горизонт.
- Ты чего так рано убежала?- спросил Уоррен целуя Оливию в висок и несильно сжимая ее плечи, такая красивая всегда. Словно не спала совсем. Вчера у него не было жедлания думать, но сегодня мысли ворвались в голову шумным потоком. Его девушка Богиня. , с самого Асгарда, а это не шутки. Решив что не откажется от любимой ни при каких обстоятельствах Уоррен склонился проводя носом по щеке Оливии и улыбнулся. Кофеварка призывно просигналила, и мужчина отстранился наливая кофе, он сделал глоток живительной влаги и снова потянулся:
- Сегодня патруль,- напомнил Уоррен внимательно смотря на Курта и Джекс, какие-то они странные, словно между ними зависло напряжение.

0

628

Атмосфера на кухне неожиданно сгустилась, стало неуютно и как-то дерганно. И на этот раз причина не Оливия. Девушка видела отражения Курта и Джекс в окне, выглядели они не так, как раньше. Курт казался каким-то дерганным, а Джекс будто устала от него.
Оливия опустила взгляд, как всегда, она оказалась ненужным свидетелем немой ссоры. Курт не оценил желание Джекс выступить в группе Джошуа. Оно и понятно, невооруженным взглядом было заметно, что Икар оказывает знаки внимания Джекс. Ещё бы, ведь Джекс красивая и необыкновенная девушка, но, она влюблена в Курта. И об этом знают все, кроме Курта, похоже. Он ищет во всем подвох, ищет измену. Но Джекс не способна на это, Джекс слишком открыта на чувства,что бы крутить интрижки. Оливия лишь пожала плечами, Курт оказался ревнивыи собственником?
А Курт продолжал есть, гоняя не совсем радужные мысли. Что с ними произошло? Когда они успели отдалиться? Почему он так считает? Джекс поступает так, как считает нужным, не всегда в интересах Курта и это различие в интересах все таки вклинилось в их чувства. А получилось так, что именно Курт пренебрегает своими желаниями ради нее. Как долго это будет прожолжаться? Ведь он ее любит. Любит до фанатизма. А такая любовь опасна.
На кухню зашел Уоррен. Кто-кто, а молодой мужчина совсем не ограничен в своей жизни. Не смотря на явное отличие, он имел и имеет все что пожелает. Курт повесил нос, побороть своим демонов ему не удается.
Оливия слабо улыбнулась. Как и первый раз, у нее замерло сердце при виде Уоррена,до сих пор она смущается при нем. В нем прекрасно абсолютно все. Кто бы мог подумать, что они полюбят друг друга. А в жизни Оливии Уоррен первая и единственная любовь. Девушка спрятала взгляд, интересно, а Уоррен любил еще кого-нибудь так? Весьма не корректный вопрос, но любопытство брало верх.

— Не хотела спать, — еле слышно ответила девушка, — И будить тебя не хотела.

Оливия улыбнулась шире, вспоминая, какой он милый, когда спит.

— Сегодня патруль, — Оливия нахмурилась, а Курт кивнул. Ему, конечно, не хотелось в патруль, но долг звал. Вот еще разителтная черта, Курт устал от геройства, он хотел бы спокойной жизни, а Джекс не видела другого пути, как икс мены. И к сожалению,ее не переубедить. Она костьми ляжет за команду. Это-то напрягало.

0

629

Джекс посмотрела в пространство, минуты тянулись очень долго , Курт молчал все еще злясь. Но впервые девушка не хотела его переубеждать, что-то доказывать. Он взрослый мужчина, неужели так сложно поверить в то, что тебя любят. Джекс поднялась оставляя плед на стуле и подошла к холодильнику, открыв дверцу она рассматривала содержимое, не в силах сфокусироваться. Почему все так сложно? Неужели они отдаляются друг от друга? Джекс устало потерла шею, Курту нужна была спокойная жизнь, Джекс же любила ту изнь в школе, весь тот ритм, постоянные задания и вылазки. Для нее сама мысль осесть и жить в своем доме с белым забором и собакой, была невыносима. Что за жизнь, в которой ты имеешь огромные милы, но не используешь их, на защиту. Джекс достала большой пакет сока, и закрыла холодильник, она стояла и пила прямо из горла, пытаясь ни на кого не смотреть, за окном громыхнуло и Джекс вздрогнула, пакет выскочил из руки и она умудрилась поймать его у самого пола, не разлив содержимого. Что же творится? Молния разрезала облака, Джекс улыбнулась всматриваясь в окно, она видела отражение Оливии, та озабоченно следила за подругой. Она ведь все поняла, она тоже чувствует то напряжение. Одними глазами Джекс задала немой вопрос подруге, надеясь что та ее поймет. Джекс посмотрела на своюб руку и и над ладонью появился красивый сюрикен, который вращался по своей оси. Энергия снова наполняла каждую клеточку тела девушки, гром и молния все бушевали за большими окнами, порывы ветра ударялись в неприступные стены дома. Джекс стояла как завороженная следя за тем, что присходит на улице, она чуть склонила голову, казалось что даже волосы девушки девелятся, от той энергии которая была в ней.
Уоррен внимательно наблюдал за Джекс, она стояла неподвижно как гранитная стена. Словно увидела, чт о-то чего никто не видит. Мутанты с таким уровнем силы, часто зависят от каких-то факторов но Джекс стабильна Хотя у нее мать уровня Омега, она может быть из тех Альф которые одновременно еще и Омега. Дверь в кухню открылась и в проеме показался Гамбит, он держался за перемотанное тело рукой, второй опирался на дверь. Длинные волосы рыжей волной спадали на плечи, челка закрывала глаза:
- Olala, кого еще можно встретить на кухне в столь ранний час,- он поднял глаза и улыбнулся своей фирменной улыбкой, а потом поморщился от боли делая шаг. Джекс вышла из ступора подныривая под свободную руку Гамбита и давая возможность оперется на себя:
- Ты зачем встал? - спросила девушка подводя Гамбита к столу, и внимательно на него смотря. Ты же всегда на моей волне,- мысленно произнесла она, пытаясь понять может он и звал, да во всем этом девушка не услышала зова друга.
- Cherie, Гамбиту просто надоело лежать,- отозвался мужчина и огляделся, странная атмосфера холода прокатилась по кухне, Уоорен снова вернулся к Оливии нежно обнимая девушку за плечи, Курт и Джекс не смотрят друг на друга,- Вы чего переругались все, что ли?- чуть брезгливо спросил Гамбит, не веря сам что говорит это вслух.
- С чего ты взял?- Джекс улыбнулась снова возвращаясь на свой стул,- Просто еще не проснулись до конца,- Она беззаботно улыбнулась Гамбиту, но того не провести, эмоции она не могла спрятать ни под какой улыбкой, он прямо чувствовал как кошки скребут на душе у девушки. Что же произошло пока он отсутствовал?
-0 Ты что-нибудь понимаешь,- шепотом спросил Уоррен нежно целуя Оливию в висок, он запутался окончательно, что происходит. И дазе не мог предположить какая кошко пробежала между друзьями.

0

630

Курт смотрел на Оливию и Уоррена, как они смотрелись в контрасте, как подходили друг другу, эта пара была единой. И даже после всех передряг они смогли вновь воссоедениться. Понятно, ведь Уоррен и Оливия живут одной целью. А он и Джекс?
Эльф вновь перевел взгляд на девушку, она была замученная и какая-то недовольная. Только глупец мог не понять, что это связано с некоторым недоверием со стороны Курта. Парень посмотрел на свои руки. Ну что он может ей дать? Ни дома, ни рода. Одно дело, что Джекс всего этого не нужно, но Курт не мог прекратить гонять эти мысли, в его понимании отношения, как союз, крепкий и во благе. Парень старой закалки, оставалось гадать, кто привил ему эту скурпулезность действий.
На кухню ввалился Рэми. Именно ввалился, по другому сказать нельзя, он всегда, как ленивый и толстый кот затмил своей вальяжностью. Его удивительные и хитрые глаза сканировали каждого, чуть дольше останавливаясь на Джекс. А ведь Курт прекрасно знал, что чувствует Рэми к Джекс. Об этом знали все. И, не сложно догадаться, что в честном бою Гамбиту нет равных.
Рэми слишком ветренный, его не заботит, что он будет есть на ужин, его не заботит то, где он будет спать. Он живет здесь и сейчас, в эту минуту. Нагло уверенным собой.
Курт мимолетно поприветствовал Гамбита и не услышав ответа Джекс вышел из кухни. Почему он это сделал? Он захотел побыть один. Курт знал, что он не сможет запереть Джекс в комнате, но и злиться внутри себя тоже не мог. Наверное, вот что значит, не сошлись характерами. Курт печально оглягулся, рассматривая девушку. Он слишком ее любит, что бы портить ей жизнь. Бывает так, что иногда приходится отпускать.

Оливия уловила неудобный момент, как на кухню зашел Гамбит. Конечно, это никак не связано с французом, недосказанность витает лишь по вине Курта и Джекс.

— Лишь то, что моя подруга опять не определена, — загадочно ответила Оливия.

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история...2